Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Курсы бухгалтеров

Улыбаемся_ машем 16 сентября в 20:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки привет всем!
Решила я что-то переквалифицироваться с логиста на буха.
хочу стабильности))) и спокойствия))
вопросы:
1. какие курсы порекомендуете
2. какие именно направления( зарплату считать и тд)
3. реально ли в 40 лет без опыта работы устроиться бухом работать на зп примерно тыр 30 на руки?
HomeWife 16 сентября в 20:17 «ответить»
За спокойствием точно не сюда:)
Libra* 16 сентября в 20:21 «ответить»
Спокойствия))) ржу что-то..
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 21:04 «ответить»
В логистике похлеще чем у бухов)) хотя все относительно
Логанович 16 сентября в 21:54 «ответить»
ЯЕсли на енвд без работников только))))
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 22:15 «ответить»
)))
Мармалад 17 сентября в 12:22 «ответить»
Логанович писал(а)
на енвд без работников только

на такую вакансию нулик в запрашваемой ЗП лишний)))
*_Анна_* 17 сентября в 12:39 «ответить»
как точно подмечено )))
Логанович 17 сентября в 15:16 «ответить»
Думаете?))))))
Мармалад 18 сентября в 10:32 «ответить»
Думаю, что вряд ли можно найти ИП на ЕНВД без права найма готового платить за бух. услуги 30000в мес. Вы знаете таких?
Логанович 18 сентября в 11:15 «ответить»
Так то тут шутка была, человек ищет работу легче логиста, потому что не хочет утруждать себя. Легче ЕНВД сложно найти...
Мармалад 17 сентября в 10:26 «ответить»
Улыбаемся_ машем писал(а)
В логистике похлеще чем у бухов))

Подтверждаю! С тех пор, как развязалась с логистикой- вздохнула вольно. Работа логиста интересная, но ооочень нервная и круглосуточная. Надо обладать высшей формой пофигизма, чтобы работать.
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 11:39 «ответить»
))) добавить не чего))
А куда ушли с логистики?
Мармалад 17 сентября в 12:15 «ответить»
Я параллелила. Работаю бухом у ИП-спецрежимника. С 2013 по 2018 гоняла его же большегрузы. Сейчас все машины продали осталась одна бухгалтерия. Теперь я спокойно СПЛЮ ночами и езжу в отпуск не вздрагивая от телефонных звонков.
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 13:03 «ответить»
)))) как я вас понимаю))
Мармалад 17 сентября в 14:21 «ответить»
По сути вопроса могу сказать, что умственного напряжения больше требует бухгалтерия (постоянные изменения законодательства, новые формы, бесконечные запросы ИФНС, на которые срочно-обморочно нужно ответить- иначе штраф, косяки программ и не умение разобраться с ними в одиночку и пр), морального напряжения- логистика (нет загрузок, водитель завис за 500км от дома и в бешенстве, машину не загружают (не разгружают), разбили телевизор- кто виноват, опоздания, специфика грузов, плательщик не отвечает на звонки и пр.). Логистика более оплачиваемая, чем бухгалтерия, если, конечно, вы не устроитесь бухгалтером Газпрома (ну, а чо- чудеса случаются).
Ну и, на мой взгляд, бухгалтерия интереснее- всегда в тонусе. Не заплесневеешь.
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 14:31 «ответить»
Ага, с бухгалтерией в тонусе, мозги работают, не будет альцгеймера( или как там его)

Вообщем, не понятно, что делать))
Не ходи туда, не ходи ...а куда идти то))
crazi 18 сентября в 10:15 «ответить»
Сейчас там уровень 20-25 тыс. Руб. И еще сумашедшая мотивация что бы их получить
Мармалад 18 сентября в 10:36 «ответить»
В бухгалтерии так же. Хочешь больше- крутись, как белка в колесе не в одной фирме.
Да что говорить, всё грустнее и грустнее на бирже труда становится. Автоматизация вместо облегчения труда порождает дополнительный геморрой. Зарплаты не растут. Жизнь дорожает.
crazi 18 сентября в 11:01 «ответить»
Ну так то я про бухгалтерию газпрома писала.
Мармалад 18 сентября в 11:20 «ответить»
Аааа. Не въехала. Если уж даже там печаль(((((((((
Тимошкин 16 сентября в 20:22 «ответить»
Ну вы захотели!
Без опыта работы вас посадят накладные вбивать и то учить придётся.
Для этого не курсы бухгалтеров нужны В первую очередь, а курсы 1с.
Те это участок товары, поставщики и покупатели: накладные, сч фактуры, сверки. Правильность отображениях данных операций на счётах учета
А участок зарплата - это уже другой уровень бухгалтерии: намного выше. Очень много разных нюансов и этому не научат на курсах, тк это постоянное самостоятельное повышение квалификации посредством изучения ТК и НК.
Оленсия 16 сентября в 20:22 «ответить»
Бухгалтерия и спокойствие вообще не совместимы )))
Гусленица 16 сентября в 20:24 «ответить»
Ну вы мечтатель. Спокойно сидеть духом не получится.
Zaika22 16 сентября в 20:35 «ответить»
Вирус что-ли в городе...
Нет там стабильности, нет там покоя. Я Вас расстрою. Его вааще нигде нет. И зп белая и на руки 30 т.р. это для опытных бухов.
Майка Тайсона 16 сентября в 20:36 «ответить»
Э, я бы тоже хотела бы спокойную работу тыщ на 25-30 :) подпишусь на тему :)
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 21:09 «ответить»
25 мало.
lar-KA 16 сентября в 20:39 «ответить»
Сейчас бухгалтера крайне мало получают. 30000 - тут еще несколько юр лиц навешают. Есть, конечно, организации с высокой ЗП - но туда просто так, к тому же без опыта не попасть.
Ну, и спокойствие - это не про бухгалтерию.
Лимончик 16 сентября в 20:48 «ответить»
Интересно, о каком таком не спокойствии в бухгалтерии пишет тут народ? Вы реально не на работу ходите, а на войну каждый день?
Тимошкин 16 сентября в 20:59 «ответить»
Мне тоже интересно это.
В НН работала когда, так в 17 часов весь офис как ветром сдувало и всю бухгалтерию тоже
В Москве не принято также задерживаться, все успевают все в рабочее время.
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 21:07 «ответить»
Наша бухгалтерия трех разовое питание+полдник))) и в 18.00 идут домой
Наталья1705 16 сентября в 22:38 «ответить»
Так ваших бухов с такой работы палкой не выгонишь, такую ещё поискать доооолго надо. Ну и после курсов вас возьмут в Оцо бумаги целыми днями не поднимая головы проверять. Хотя, если хотите, то надо пробовать.
Может лучше логистом, просто другое место поискать?
*_Анна_* 17 сентября в 08:34 «ответить»
А как можно в Вашу бухгалтерию попасть, если им так замечательно живется? Да, мы тоже делаем перерывы, потому что мозг просто взрывается от объема информации.А вы замечаете, что они в отчетный период приходят к 7, работают без обеда и остаются после работы? Работа нервная, очень... Чего стоит только количество запросов на встречки/камералки от ИФНС в последнее время, гайки закручивают по полной программе, а ещё ПФ и ФСС навещают каждые 3 года, и если юр.лиц несколько - то встречаемся с ними каждый год. Сотрудникам справки нужны всегда прям сейчас, независимо от того чем ты занята. Бухгалтер всегда их обманывает, забирает у них отпускные, зарплату и дни отпуска (себе, видимо). Еще одной прелестью профессии является многозадачность. В небольших организациях бухгалтер (особенно в единственном числе) - это и секретать, и отдел кадров, и юрист, и сис.админ, и диспетчер и этих "и" можно найти ещё множество. Плюс Вы можете забыть про отпуск в июле, в лучшем случае это 15-30 июня ну или с 15 по 30 августа, и не забывайте про новогодние каникулы, которых у Вас не будет: объем работы остается прежним, а сроки отчетности не меняются. Зарплата не ахти, 30 даже с опытом не очень-то найдешь. Бухгалтерия - это всегда побочное подразделение, обуза для руководства. Оно не приносит прибыли , поэтому больших зарплат здесь никогда не будет.
p.s. написала это всё, не поплакаться ради, а чтобы Вы сто раз подумали стоит ли тратить своё время и деньги на обучение
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 09:44 «ответить»
Логисты-тоже многозадачные
У нас маленький коллектив и поэтому нашим бухам повезло)
Нет нападок от коллектива и тд
lar-KA 17 сентября в 10:16 «ответить»
Я вообще в отпуске в этом году не была. Потому что, кто мою работу будет делать? А в прошлом году в Турцию ноут брала и ночами работала. Ночами вай-фай шикарно раздавался
Libra* 17 сентября в 10:22 «ответить»
У нас уже все работники по 28 дней отгуляли, кроме меня. В прошлом году уезжала на 6 дней из города: пришлось каждый вечер со смартфона удаленно рулить своим компьютером. Это не отдых( И бесконечные звонки от руководства.
lar-KA 17 сентября в 10:30 «ответить»
Как то так
Murzikk 17 сентября в 10:47 «ответить»
Я тоже не была. Я не бухгалтер.
А вся бухгалтерия уже отгуляла по 28 дней.
lar-KA 17 сентября в 11:00 «ответить»
Значит я хочу к Вам в бухгалтерию.
Хотя согласна, на больших предприятиях, где несколько бухов в штате - в отпуск можно смело идти. Взаимозаменяемость есть. Но вот малый бизнес, где бухгалтер - это несколько должностей в одном лице и на несколько юриков, тут хуже дело обстоит.
natalikis 17 сентября в 14:23 «ответить»
А я бухгалтер и вот недавно закрыла "вторые 14 дней" за 2 года
irina.0829 17 сентября в 15:20 «ответить»
Я вообще прошу всего 4 дня ,чтобы совместить с ноябрьскими праздниками. :-D
Murzikk 17 сентября в 16:01 «ответить»
Хорошо вам! Я пока не могу себе такой роскоши позволить.
natalikis 17 сентября в 16:24 «ответить»
Сочувствую
crazi 18 сентября в 10:27 «ответить»
Где Вы работаете..... мы хотим к Вам
Маруся17 17 сентября в 14:53 «ответить»
хааа, а я всегда на отдых с ноутом езжу.. в том году на юге гроза была и в домах вай-фай не было.. Так я в кафе специально ходила каждый день работать.. В этом году в деревне отдыхала))) Так мой рабочий(отпускной) день был с 9 до 19, а то и 20))) И это при том, что я всегда должна находиться около ноута.. Не в лес сходить, ни на речку... Вот такие веселые отпуска у бухгалтеров)))
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 15:05 «ответить»
У логистов такие же отпуска
Маруся17 17 сентября в 15:17 «ответить»
тогда "х.. на х.. менять, только время терять")))
Маруся17 17 сентября в 15:19 «ответить»
и отпуск в общем 14 дней в году.. и то 15 числа каждого месяца надо быть на работе 100%, отчетность никто не передвинет(((
Логанович 17 сентября в 16:25 «ответить»
Вы с каким то нездоровым садизмом задором рассказываете))))
Маруся17 17 сентября в 16:48 «ответить»
знаете, человек ко всему привыкает))))) вот и я за 10 лет тоже привыкла ко всему))))
lar-KA 17 сентября в 10:34 «ответить»
Вот вот. У нас у менеджеров премии за прибыль. А бухов документов только больше. И шиш вместо премии. А если вдруг прибыль уменьшилась, так это к бухгалтеру вопросы...
natalikis 17 сентября в 14:19 «ответить»
Ну предположу,что у вас чисто транспортная компания. Тогда че бы там во время не уходить)) Если еще и штат маленький.
А если как у нас,продажа,экспорт,импорт,производство,строительство началось и не одна компания....и куча нюансов... и куча народу...
Задерживаемся, в выходные можем выйти,в отчетность уж молчу. Постоянно дрючки,проблемы,суды,кредиты,проверки и пр.фигня.
Зарплата хорошая,не жалуюсь,но за нее надо пахать работать!
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 14:28 «ответить»
Да у нас, ип и ооо чисто транспортная
Нет таких заморочек, как в крупных компаниях
crazi 18 сентября в 10:17 «ответить»
Тогда Вам надо в Вашу бухгалтерию.
Улыбаемся_ машем 18 сентября в 10:55 «ответить»
Не берут)))
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 21:05 «ответить»
Я не знаю)
Zaika22 16 сентября в 21:32 «ответить»
Ну вот не выдала бухгалтерия справочку для Службы занятости во время, а там и проверочка подтянулась, и суд с тем кому не выдали, убытки организации и административка, и штрафик.))))
Лимончик 17 сентября в 09:13 «ответить»
Так бухгалтерия не выдала справку. Вряд ли после курсов ее сразу поставят на должность главного бухгалтера в единственном числе, чтобы разгребать такие косяки, как не выданная справка. И через суд.
Zaika22 17 сентября в 09:20 «ответить»
Да ладно. История эта реальная. Была в НиНо буквально полгода назад. Девочка обычный исполнитель урегулировала вопрос и выплачивала из своих собственных денег пострадавшему, дабы не довести до суда.
crazi 16 сентября в 22:44 «ответить»
Законодательство часто меняется. Иногда в отчетный период. Ну и соответственно штрафы если что сдать не успел.
Лимончик 17 сентября в 09:16 «ответить»
Главный бухгалтер сдает отчётность, а не обычный бухгалтер. Поэтому штрафы обычного бухгалтера вряд ли будут касаться, ей дадут работу что-то типа оператора на первичку. Не думаю, что после курсов что-то более глобальное могут предложить.
Zaika22 17 сентября в 09:19 «ответить»
Лимончик писал(а)
штрафы обычного бухгалтера вряд ли будут касаться

Легко и просто убытки организации (штрафы, выплаты по испол листам и прочие законные требования обиженных сотрудников и других контрагентов) эскалируются на сотрудника. На простого исполнителя.
_листва 17 сентября в 10:40 «ответить»
если первичку будет вбивать, то да. Если кадры - то там очень неинтересные штрафы , которые работодатель попросит возместить, иной раз даже в судебном порядке ( есть положительная судебная практика уже))
Джелли 18 сентября в 00:06 «ответить»
да.
belkann2010 16 сентября в 20:52 «ответить»
Всё, что написали Вам - чистая правда. Я бухгалтером работаю с 20 лет, последние 20-главным. Спокойствие осталось в далеких 90-х))))
И чем дальше - тем хуже. Поэтому и меняю круто жизнь, хотя и опыт огромный, и все системы налогообложения знаю)
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 21:06 «ответить»
Как меняете круто жизнь? Я тоже хочу)
Логистика до скрежета зубов надоела
belkann2010 16 сентября в 21:09 «ответить»
Мы с Вами в привате много общались)))
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 22:17 «ответить»
Вспомнила, надо еще что ли полбщаться)
Тави Тум 16 сентября в 21:35 «ответить»
Подруга главбух. Улыбалась, подтверждая, что в её жизни всё так, как в этом календаре )
*Astra* 16 сентября в 22:19 «ответить»
особенно в марте и середине апреля успокаиваешь себя, что скоро на травку зеленую пойдем лежать)))
Наталья1705 16 сентября в 22:43 «ответить»
Если компания иностранная, то февраль тоже заменить надо, иностранные аудиторы в него обычно приходят год проверять. ))))
14325 16 сентября в 23:20 «ответить»
Январь - не просто звездец, а звездец в кубе - месяц уже прошел, а отчетность уже идет.
lar-KA 17 сентября в 10:19 «ответить»
Ага. И надо еще бегом собрать документы, акты сверки, быстро все это свести, и до 25 красивую отчетность сдать
колянчик 17 сентября в 09:46 «ответить»
*rofl* *good* *rofl* *good*
Marusinka 16 сентября в 21:49 «ответить»
Ох, не в том вы направлении движетесь! Не знаю, что у вас за бухгалтерия, но за свои 17 лет работы не разу не работала там, где бухгалтера вовремя с работы уходят. Курсы вам мало что дадут. И с ними вас на хорошо оплачиваемую работу не возьмут. Тем более считать зп, там столько нюансов...
Еще раз хорошо обдумайте свое решение.
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 22:16 «ответить»
Спасибо, думаю, думаю...
14325 16 сентября в 23:18 «ответить»
В нашем деле или профи или на 15 тыс.. Иного не дано.
Бухи как космонавты: надо всё знать и всё уметь, но ты в космосе - спросить не у кого
_листва 16 сентября в 22:13 «ответить»
А куда сейчас реально устроится без блата, опыта и соответствующего образования на 30 net?) И чтобы стабильно и спокойно?)
Улыбаемся_ машем 16 сентября в 22:15 «ответить»
Я не знаю))))
Если бы знала))) не было бы тут темы этой
_листва 16 сентября в 22:19 «ответить»
А изучение бухгалтерии начните с ознакомления с ответственностью , в том числе и уголовной)
У логистов, кстати, такая имеется?)
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 08:04 «ответить»
Уголовная?-не сталкивалась
А ответственность конечно есть и не маленькие суммы
Логанович 17 сентября в 08:29 «ответить»
Это какая интересно ответственность на простом логисте?)))
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 09:47 «ответить»
Вы считаете, что на логисте нет ответственности?
Хм... первый раз слышу такое.
lar-KA 17 сентября в 10:20 «ответить»
Ответственность есть у всех. И у менеджеров и у логистов. А уголовная у бухов
Murzikk 17 сентября в 16:36 «ответить»
Не только у бухов уголовная. Даже у инженера по охране труда и то уголовная, не говорю уж о других профессиях
lar-KA 17 сентября в 17:27 «ответить»
Да, не подумала.
Логанович 17 сентября в 15:24 «ответить»
А какая? Интересно просто...
_листва 17 сентября в 10:33 «ответить»
не особо интересовались? Понимаю. Про привлекаемых главбухов периодически в СМИ мелькает, а про логистов - тишина)
Как вам правильно писали, при ваших исходных данных вы можете претендовать на стартовые позиции, которые особого опыта и квалификации не требуют.
Но я вижу это тупиковым путем для соискателя в возрасте 40+, и вот почему:
помимо большой конкуренции в виде молодняка, готового работать на данных позициях хоть за 15 тыс ради опыта, есть еще одна опасность: автоматизация.
Имеется большая вероятность, что через 5-7 лет таки допилят возможность автоматизировать т.н." обезьянью работу". Соответственно на рынке количество рабочих мест сократится. И вы рискуете остаться не у дел, что в возрасте ближе к 50 весьма не радужная перспектива.
Начав сейчас осваивать профессию буха на участок, вы просто потеряете 5-7 лет жизни.
В бухгалтерию имеет смысл идти с прицелом стать высококвалифицированным универсальным специалистом ( главбухом). Но это не про покой, стабильность и проч..это пахота, постоянная учеба и ненормированный рабочий день.
серая_белка 17 сентября в 20:34 «ответить»
Можно устроиться в крупные компании типа мтс, ростелеком - там постоянно бухи нужны. Берут и без опыта - но надо тест на интеллект пройти. И работы там вал, частые задержки. Но 30 получишь.
*Astra* 16 сентября в 22:16 «ответить»
У буха стабильность и спокойствие?)))) с каждодневным меняющимся законодательством.. Пошутили....
14325 16 сентября в 23:16 «ответить»
У нормальных женщин только месячные. а у бухгалтеров еще квартальные и годовые.. (с) :-D :-D :-D *wall*
Ванюша* 17 сентября в 09:34 «ответить»
Тема -подтверждение, что если что -то задумал, не надо на ММ советов спрашивать...

Всем сильно плохо, но при этом сейчас столько много бухгалтеров развелось и как то все работают и не помирают на работе)))

ЗП считать много знаний не нужно, зачем человека пугать? Все эти нюансы изучаются на месте довольно быстро, если голова работает. Но на руки 30 получать неопытному сложно, это -да
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 09:42 «ответить»
Спасибо за ответ))
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 09:43 «ответить»
Спасибо за ответ))
crazi 17 сентября в 10:10 «ответить»
А Вы правы. Что мы тут о трудностях говорим. Пусть сама этот путь пройдет
lar-KA 17 сентября в 10:24 «ответить»
Согласна. Вон на бухфоруме ищут бухгалтера на ЗП в приличный такой штат. 26 на руки. Ну, простите, это же трындец. В расчете ЗП столько различных нюансов. И за 26000 человек должен уже много знать и уметь.
_листва 17 сентября в 10:36 «ответить»
угу и если что-то упустить из виду или ошибиться - то штрафы работодатель вычтет из зарплаты.
Причем символические штрафы тыща за не сданный отчет - это уже прошлое)
Пылинка 17 сентября в 12:02 «ответить»
Вот давно куда-нибудь сбежала бы от бухгалтерии, только куда? Ничего больше не умею, почти 20 лет работаю и чем дальше, тем хуже...
crazi 17 сентября в 12:46 «ответить»
В аудит
Пылинка 17 сентября в 12:56 «ответить»
Те же яйца, только в профиль))) есть там знакомые)))
crazi 17 сентября в 14:22 «ответить»
Совершенно другие. Но это мое частное мнение.
Пылинка 17 сентября в 16:34 «ответить»
Но тоже на любителя)))
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 13:05 «ответить»
У меня так с логистикой(
natalikis 17 сентября в 10:49 «ответить»
Поржала про спокойствие))) Вы видимо многого не знаете))
И в то же время всгрустнулось))
Пылинка 17 сентября в 11:42 «ответить»
Сходите 9 октября на единый семинар 1с, бесплатно, там много интересного расскажут и посмотрите, надо ли оно вам...

Бухгалтерия и стабильность и спокойствие...))))) Как такое в голову могло придти...?!
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 11:50 «ответить»
Мне многое что в голову приходит))))
А адрес не подскажите, где семинар будет проходить?
Пылинка 17 сентября в 11:55 «ответить»
проводят компания Лад(отель Ильинская 46) и АпрельСофт (в Кукольном) , зарегистрируйтесь, где вам удобнее, через сайт 1с
Fler 17 сентября в 12:12 «ответить»
есть курсы с одновременным обучением бухучет+ 1С бухгалтерия
keira 17 сентября в 12:13 «ответить»
Я бы подошла к этому с другой стороны.
Ответила бы себе на вопросы - где именно я буду получать опыт: посмотрела вакансии, кто возьмет без опыта и на какую зарплату, может быть есть знакомые, готовые вас взять/кому требуется помощник бухгалтера.

Как только что-то конкретное нашли - сразу станет понятно на что нужно делать упор.
А так, с большой вероятностью, потребуется 1с и базовый Бухучёт.

По направлению, имхо, готовить отчетность для ИП - освоить реально. Но нужна целая пачка таких ИП и понимание, где их взять.
lar-KA 17 сентября в 12:44 «ответить»
Помощник много опять же не заработает.
keira 17 сентября в 13:03 «ответить»
Без опыта и без знакомств в любом случае зарплата будет по нижней границе рынка.
crazi 17 сентября в 12:48 «ответить»
Ип ип рознь. Одно дело енвд без работников и совсем другое производство.
14325 17 сентября в 21:38 «ответить»
Все Ордеры (магазины) и многие сетевые - тоже ИП. А на НДС ИП - жесть
crazi 17 сентября в 22:33 «ответить»
Я знаю . Но здесь уже не раз прозвучало что бухия фигня
14325 23 сентября в 12:31 «ответить»
это идиоты неграмотные себя считают спецами. А кто в теме - те нанимают специалиста. Но и он не дает гарантию правильности и не защищает от проверок на 100%
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 13:04 «ответить»
Я уже "работаю" в этом направлении, смотрю вакансии и в поиске знакомых бухов)
lar-KA 17 сентября в 17:30 «ответить»
А какой район у вас? Я задумываюсь о помощнике себе. На первичку.
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 17:40 «ответить»
Мещера
irina.0829 17 сентября в 14:21 «ответить»
Аж глаз задергался .Я днем и ночью думаю куда бы свалить ,с последними тенденциями уже готова в Пятерочку идти . :-D
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 14:29 «ответить»
В пятерочке тоже не сладко видимо, постоянно текучки
Хотя если продавцом, то у них за недостачу не высчитывают
irina.0829 17 сентября в 14:34 «ответить»
Если идти в бухгалтера ,то в организацию с большой стабильной бухгалтерией,где есть кому научить ,кому заменить и прочая ,чай,кофе и обед по расписанию,правда там и сожрать могут если за спиной нет никого . .А если и жнец и дудец в одном лице ,да еще и юр.лиц несколько это простите по нашим временам @опа .Меня вот примеру даже с нулевкой налоговая достала уже
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 15:06 «ответить»
Это на заводы и по блату)
irina.0829 17 сентября в 15:12 «ответить»
Было бы желание ,я бы на Вашем месте еще сметчика посмотрела ,раз в этом направлении думаете ,там тоже нервы могут потрепать ,но контроля меньше и к отчетам не привязаны .
nightangel 17 сентября в 15:39 «ответить»
Ну Вам тут уже коллеги все написали)
у меня нет ни одного знакомого довольного своей работой бухгалтера
и сама ничего хорошего сказать не могу, работать невозможно(
но вдруг вам понравится)
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 15:51 «ответить»
Самая походу несчастная профессия-это бухи((((
Murzikk 17 сентября в 16:04 «ответить»
Безусловно! Но все продолжают мучаться и работать ))))))))))))
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 16:10 «ответить»
Ага))))
NSW 17 сентября в 22:00 «ответить»
далеко не все
Murzikk 17 сентября в 22:44 «ответить»
И это отлично))
irina.0829 17 сентября в 16:06 «ответить»
Да не несчастная ,а просто обесцененная,в свое время на открывали в каждом углу экономфаков и развели бухгалтеров,ответственность часто бывает несоизмерима с зар.платой .
Не помню где слышала -Только в России бухгалтер считает чужие миллионы за копейки ,так еще и несет за это ответственность .
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 16:09 «ответить»
По факту, так можно про многие профессии сказать...к сожалению
irina.0829 17 сентября в 16:14 «ответить»
Таки да ,но счетоводов то полно ,а работать некому .
Улыбаемся_ машем 17 сентября в 16:18 «ответить»
А кто это такие счетовода?
irina.0829 17 сентября в 16:21 «ответить»
Бухгалтер-счетовод.
Счетовод -- младший бухгалтер или помощник бухгалтера, выполняющий первичные, вспомогательные функции бухгалтерского учёта. В настоящее время термин хоть и не является архаизмом..
eviga 17 сентября в 22:47 «ответить»
А я люблю свою работу бухгалтером! Красивый, светлый офис в центре города. Супер адекватное начальство. Понимание и выполнение своей работы. 23 года на одном месте. Стабильный заработок.
Да, приходится много обучаться и постоянно изучать изменение в законодательстве.
Джелли 18 сентября в 00:10 «ответить»
повезло вам. а у нас вот бесконечный стресс, особенно сейчас под конец квартала.
Мармалад 18 сентября в 10:51 «ответить»
Жму руку!

Я тоже очень люблю свою работу. Тёмный, но тёплый и уютный офис в глухой деревеньке Нижегородской области. Свежий воздух. Коровушки бродят. Зимой снег белый. Выйдешь из офиса- звёзды сверкают. Летом можно в обед пройтись грибов набрать. Алкашиков-сотрудников люблю. Они не ругаются, трудовой инспекцией не стращают, с ними можно любой вопрос полюбовно решить. Начальников своих люблю нежно. Они советуются, прислушиваются, помогают. Люблю свою небольшую, но регулярную, без задержек зарплату. Люблю дорогу без пробок.
Pibodi 18 сентября в 07:52 «ответить»
У меня бухгалтер знакомая (с приличным таким опытом работы) сейчас ищет работу. И пока никак. Причём, о з/п 35 тыс речи даже нет. Максимум 30 и огромный объём работы
Улыбаемся_ машем 18 сентября в 08:30 «ответить»
Странно, вакансии смотрела, полно предлагают 30 и более
Но я не знаю эту сферу деятельности, свои подводные камни есть
Pibodi 18 сентября в 08:50 «ответить»
Это да, вакансии есть такие. Только когда начинают обговаривать детали, вылезают подводные(
Улыбаемся_ машем 18 сентября в 09:20 «ответить»
В логистике так же(
Новая тема