--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кузнечихинские, как связываетесь с внешним миром? (лучи "добра" в адрес транспортной схемы)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1449
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
23.10.2017
С пятничного квеста под названием "Как я пыталась уехать с пл. Горького в Кузнечиху-2" прошло почти 3 дня, поэтому я уже могу выражаться приличными словами, а не только матерными.
Хотелось бы узнать опыт местных жителей: в какие районы города приходится ездить и на чем?
26 автобус и автолайн № 5 - идут по Гагарина-Бекетовке до "ямы". А если надо попасть в дома, которые ближе к Ванеева? С Козицкого через мостик так же далеко.
Маршрутка № 81 - на нее можно сесть только на пр. Гагарина. От Горького-Белинки это далеко.
Маршрутка № 16 - идет через все е**ня (ТРЦ Фантастика аж) и в пятницу я её так и не увидела за 40 минут ожидания.
Автобус 41 - теоретически проходит через пл. Горького, по Ванеева, через всю Кузнечиху, по Рокоссовского и дальше в Цветы. За 40 минут также не пришло ни одного.
А времени меж тем было всего лишь 18-19ч

И вопрос, который меня мучает не первый год уже - почему, кроме мифического 41 автобуса, больше нет ни одного маршрута, который бы связывал район пл. Лядова - пл. Горького - ул. Горького - ул. Белинского - ул. Невзоровых, Генкиной, Тимирязева и т.п. со ВСЕЙ Кузнечихой по Ванеева?

Общественный транспорт должен быть доступен и удобен. Всем без исключения: людям с маленькими детьми, людям с больной ногой, людям на высоких каблуках и с тяжелыми сумками. А не рассчитан только на 25-летних спартанцев, которым пробежать лишние 5-10км как нефиг делать.

Кстати, со мной вместе на остановке подпрыгивали 2 студента в ожидании либо того же 41, либо 34 маршрутки. Им надо было в район Сусловой. С Горького туда тоже ничего не идет, кроме вышеназванных. Студентам типа повезло. Их 34 пришла - спустя 35 минут ожидания.
5-ка - лучше всего в этой задаче, она и ходит чаще всех, и быстрее, и идет по кругу через всю Кузнечиху - от Советской по Ванеева через Кардиоцентр, по Рокоссовского, затем через конечную, Козицкого, Шишкова снова на Советскую, на конечной не стоит
41 - не понятный субъект. то их вижу на каждом углу, то не могу дождаться
Да, спасибо, уже прочла про 5-ку. буду знать.
nvm_nn
23.10.2017
Пишите письмо нашему новорожденному мэру.Это ее нововведение с изменением транспортной схемы.
Чем больше обращений поступит,тем быстрее отреагируют.
А вот напишу!
undina
23.10.2017
я подпишу тоже
Щас непонятно кто мэром будет... И им походу пофиг на мытарства обычных людей...
Если остаюсь без машины, отменяю дела)) На крайняк такси. Реально добраться куда-то нереально!
Например куда? У меня самый негативный опыт это с ожиданием тролика в пересменок. А так вроде везде доехать можно...
Честно говоря, везде не по маршруту 5-ки))). Сначала жила на Ивлиева - там только троллейбус ходил, до пл. Советской топать минут 20 средним шагом, сейчас за училищем олимпийского резерва - тоже топать до всех остановок.
Вот поэтому я купила квартиру через дом от остановки!))) до этого ходила мимо - во то бы тут бы поближе жить... а проблему с мегой и фантастикой пришлось решать покупкой машины))) человек всегда сам кузнец своего счастья)
Квартира рядом с остановкой не панацея. Ведь удаленность от остановки места назначения равнозначно удаленности места отправления. О том и речь в теме -
должно быть удобно добираться из любой точки в любую точку. Ниже вон пишут про неудобства местонахождения 39 поликлиники относительно остановок - даже если они все живут рядом с остановками, проблемы трансфера в поликлинику это не решает.
Так я и говорю, на всех не угодишь! Невозможно подгадать весь транспорт так, чтобы всем везде всегда удобно было. А если вдруг в другое место съездить захочется?)) Новый маршрут пустить ради пары человек? По каждому проулку чтоли? Мне куда надо везде без проблем езжу. И муж бывает оставляет машину ездит. И бабушки наши ездят к нам и от нас. И ни разу никто не пожаловался) в любой точке нн найдутся неосколько человек, кому автобусы не по пути. Это совсем не значит, что транспортная схема фиговая.
Общественный транспорт должен всем угождать. Иначе зачем он нужен, если он настолько неудобен, что остается только ЛА или такси? Судя даже по этой теме, речь не об 1-2 человеках. а о достаточно большом количестве людей, которые ежедневно вынуждены испытывать неудобства из-за криво разработанной ТС. Частые в последнее время забастовки на тему "верните маршрут" тоже свидетельствуют о её несовершенстве. Частный случай - это как раз если у отдельно взятой семьи обстоятельства сложились так удачно, что во все часто посещаемые места они попадают без проблем.
Пример из этой же темы - пресловутая детская пол-ка No 39. Сколько человек отписалось, что попасть туда - целое приключение. Лично я живу сейчас через парк от неё, и в 2-х кварталах наша школа. Мои дети туда могут как самостоятельно дотопать из школы, так и из дома, в любую погоду. Был бы грудничок - без проблем. 5 минут прогулки с коляской по парку. Но это мои личные удачные обстоятельства - проблема отсутствия нужного транспорта по Белинке не прекращает существовать от того, что лично мне вот так подфартило.
Большом это каком? Самый крупный митинг собрал 300 человек. 300, Карл!!! Что такое 300 чел в городе-миллионнике? Я ни в коем случае не защищаю и не одобряю все эти изменения, и вообще далека от этого чтобы судить об их причинах, но есть подозрения, что это не просто так кому-то приснилось, все же были какие-то подсчеты и исследования.
Поликлиника 39 это отдельная тема ((((
И главное виновата не поликлиника, а автобусы, да? :)
Helenchik
24.10.2017
То есть, варианта два - или снести поликлинику, ибо стоит не на месте. Или пустить по Тимирязева, которая и так постоянно стоит, ОТ?
Вы хорошо прочли пост, на который отвечаете?
Ну, вообще-то, есть явно непродуманные ситуации.
Например, примерно половина улицы Ивлиева (раз уж мы говорим о Кузнечихе и ее окрестностях) не имеет нормального транспортного сообщения с близлежащим микрорайоном Верхние Печеры и улицей Родионова. До тех же гипермаркетов или Фантастики доехать на ОТ - приличный такой квест с пересадками.
Я живу в доме, расположенном на улице с активным движением ОТ, могу без проблем уехать в заречную часть, центр города или Щербинки. Но при этом до ближайшей остановки транспорта, идущего в Верхние Печеры (которые я из окна вижу), мне минимум 2 остановки нужно проехать или пройти пешком. И этот квест проделывает вся наша не такая уж и маленькая улица. А проблема могла бы легко решиться простым закольцовыванием уже имеющихся маршрутов.
Вот как 5 маршрутка совершает круг по маршруту Советская-Ванеева-Рокоссовского-Ивлиева-Козицкого-Советская, так же можно было бы пустить и эту, как там ее, склероз... 46 машрутку в Печеры. А она идет по Ванеева-Рокоссовского до конечной, разворачивается и по тому же маршруту пилит назад. Теряя довольно приличное количество пассажиров с улиц Быкова и Козицкого.
Сейчас я в Печеры добираюсь с Советской площади с пересадками, а была бы маршрутка недалеко, я б на ней поехала :)
Может, подразумевается, что до печер пешком можно в гору влезть?))) туда реально ниче не ездит)))
А я и лажу, кстати :-D То на Бринского, то к Индиго - по гаражам, горам и бездорожью :)
Вот эта дорога к индиго... хоть бы она ровная была и с тротуаром, многие бы лазили. Там ж капец какой-то что пешком что ехать(( я даж на машине туда не суюсь лучше объеду.
А я пешком там шарахаюсь :)
Ко мне ходят оттуда с горы пешком. Говорят, после дождя только тапки скользят)))
А зимой можно просто на попу сесть и хорошенько отолкнуться :)
Вот и я им так говорю)
elilka
24.10.2017
сейчас все ямы наконец-то залатали. так что на машине уже не страшно) а вот тротуара как не было, так и нет
Более того, если ехать не в одиночку, а вдвоем или втроем по этому маршруту (от Ивлиева до Индиго в Печерах) с пересадками, то стоимость проезда сопоставима с такси.
:) А до введения транспортных карт чуть ли не равна (2 человека*20 руб проезд*2 транспорта = 80 руб против 100 руб на такси.)
При этом экономия времени и удобство.
:)
Это дааа :( С детьми сейчас разве что пешедралом можно :)
С повышением проезда вообще мне кажется на такси иногда ещё и дешевле..
Всё возможно. :)
А чем вас пятерка не устроила? Едет по всей улице Рокоссовского, от Ванеева до Ивлиева. Ходит часто.
Видимо, она как раз попала в категорию "может, я чего не знаю" - я думала, она полностью дублирует маршрут 26 автобуса. Ну и конкретно в ту пятницу, о которой идет речь, у меня с ней не срослось. Мы сначала пошли на остановку Серая лошадь. Но в сторону пр. Гагарина все стояло, как и сам проспект - я как раз перед этим забирала ребенка из школы из тех степей и ехала навстречу конкретной пробки. Мы постояли на Серой лошади и решили уйти к НБД банку ждать 41-го(
41 - это автобус-фантом. Он вроде есть, но его редко кто видит. Только случайно можно попасть, специально ждать не надо)
Если от НБД банка (да даже и от Серой лошади), то можно сесть на любой автобус/маршрутку до пл.Свободы, а там пересесть на троллейбус (9 или 17) до Кузнечихи. Если транспортная карта с пересадкой, то в деньгах не потеряете. До 9 вечера троллейбусы до Кузнечихи худо-бедно ходят.
Транспортная карта - это аналог проездного? Т.е. вот так спонтанно собравшись в гости с детьми, её ведь не приобретешь?
Это электронный кошелек, на него кладутся деньги. При поездке списывается 26 рублей. В течение 1 часа можно делать пересадки.
Минусы - работает только на муниципальном транспорте, и 2 человека по 1 транспортной карте не проедут.
Спонтанно теоретически можно приобрести, если рядом будет киоск Роспечати.
KateSka
24.10.2017
так купите не спонтанно, а заранее. 50 руб. Киньте на нее 52 руб. (на две поездки). На всякие такие вот случаи. Мне надо с пл. Горького до Панина. Еду до пл. Свободы, пересаживаюсь. Так быстрее. По карте - бесплатная пересадка.
Тоже не сразу просекла удобство тарифа "60 мин.", щас активно пользуюсь
Классный тариф, ага :)
KateSka
24.10.2017
Все же "классность" этого тарифа сильно зависит от маршрута перемещения. Ехала в выходные с Панина на Родионова (Фруктовая). Схема та же - одна остановку до оперного, там пересадка. Только вот пересесть бесплатно не получилось - автобуса так и не дождалась, поехала на маршрутке за 28 руб.
Это понятно. Я в основном мотаюсь из Кузнечихи в Печеры или Щербинки с пересадками, там долго ждать не приходится, к счастью, транспорта много.
После этой темы реально задумалась приобрести 3 карты про запас - на себя и детей.
Я езжу редко, и к тому же около нашего дома эти карты купить/пополнить обычно негде. Поэтому в сентябре купила две, подключила на них тарифы 60 минут и 90 минут, положила по 100 рублей и теперь спокойно при необходимости езжу :) Пока обходилась тарифом 60 минут, на него деньги по мере необходимости добавляю, чтобы всегда был резерв минимум на 1 поездку. Вторая карта в резерве на всякий случай :)
Конечно, одновременно с детьми по одной карте не проедешь, но у нас и необходимости такой нет. Была бы - купила бы всем карты :) У меня стоимость самой карты за 3 поездки отбилась (если сравнивать с прежними ценами) :)
Не, пятерка точно не дублирует 26 :) Я на ней до Козицкого сначала по всей Кузнечихе кругаля нарезаю :)
Магда писал(а)
Их 34 пришла - спустя 35 минут ожидания.


А ведь раньше, лет 5 тому назад и больше, 34-я маршрутка ходила чуть ли не каждые 5 минут, и была палочкой-выручалочкой, когда не на чем уехать, чтобы как-то поближе в дому подъехать. И даже в полночь с пл.Минина я на ней уезжала.. Эх, были времена...(*ворчу, как старая бабка*).
По теме -на 5-й маршрутке можно поехать вокруг Кузнечихи, и не выходить на конечной автобусной, а поехать дальше и выйти, например, на Козицкого. Хоть и неудобно, конечно, но вариант.
Сама живу на Ивлиева, между троллейбусным депо и Козицкого, так кроме троллейбусов у нас вообще ничего не ходит. :(
Сейчас она по метромосту идет, вроде, а раньше ходила по канавинскому через пл. Минина - пл. Свободы. Я тоже помню, что она очень часто ходила.
Дааа, у вас еще хуже с транспортом, чем у меня на углу Козицкого-Ивлиева :)
Это точно.. Каждое утро "наслаждаюсь" :(
Когда я пешим галопом мчусь через овраги и гаражи в Верхние Печеры на Бринского, то каждый раз утешаюсь лишь тем, что ходить очень полезно для здоровья :)
Приходится во всём находить позитив))))
Ага :)
Vertikal
23.10.2017
С недавних пор езжу по транспортной карте с тарифом 60 мин. Делаю пересадки по 2-3 транспорта на пути к своей цели, чтобы не обкатывать полгорода по маршруту общественного транспорта. Там, где раньше шла 1 ост пешком,теперь еду, тк бесплатно выходит.Деньги на карте не сгорают,можно подьзоваться время от времени
Про то, что 5ка вам подходила, тут уже написали) раньше ещё 80 был (аналог 26, только не сворачивал на козицкого, а шел до конца по ванеева и по Рокоссовского в конечку), но у пеня очень древняя инфа, может его и нет уже.

А на будущее скачайте приложение 2гис, там всегда актуальная инфа по транспортным маршрутам, показывает и прямые и с пересадками и варианты пешком до соседней остановки, а дальше на таких-то автобусах.
Я через 2гис и нашла 41-й:///
А что же 5ку то не нашли тогда?)
Выше писала про 5-ку.
Я про неё вообще всегда знала, но думала, что она 26 маршрут дублирует. Постояли на Серой лошади в сторону Гагарина, ждали хоть чего. Там стояк конкретный был - я через 2гис нашла 41 и мы ушли.
Ну я понимаю, что вы не знали, как идёт 5ка. Поэтому порекомендовала вам 2гис, который это как раз это знает))
А вы мне опять про 41. Да 41 и 16 он выдает, как маршруты без пересадок, но и 5 тоже!
Я искренне удивлена, как можно было не найти эту информацию!
Ладно бы если у кого-то спросили или по старой памяти, а тут вроде и специальном приложением воспользовались, но толку никакого((
Ну как же не знала, пишу же: знала всегда. Я не знала только о том, что она не заканчивается в яме, а идёт по рокоссовского. Я и пошла на серую лошадь ждать 5-ку или 26 - хоть до ямы доехать. Но была большая пробка, всё стояло в сторону гагарина. Мы постояли минут 5 - поскольку движение было очень медленное, я решила не дожидаться транспорт через гагарина, а уехать по Ванеева. Я нашла в 2гис 41 маршрут и мы ушли на другую остановку ждать его. Не дождались, вернулись обратно на серую лошадь, т.к. пробка уже рассосалась. И сели на то, что пришло первым. Первым пришел 26 автобус.
А с пересадкой вы не ездите принципиально?)
Я б давно доехала до свободы (раз не пришел 41), а там по ванеева куча вариантов.
Да почему принципиально-то.
Я и 2 детей - в один конец с пересадкой нам на троих за проезд надо заплатить 170р. У меня было 100р наличкой. Ровно на проезд.
Но тема не о моих финансах, а о том, что транспортная схема идиотская. Без пересадок мало куда доедешь - а так быть не должно. Я ж с этого и начала: общественный транспорт должен быть удобен и доступен.
Почему я вообще эту тему подняла. Не из-за разовой поездки в гости, конечно. А потому что нам, вероятно, там предстоит жить. В кузнечихе. А у меня вот у мамы мениск поврежден - многокилометровые прогулки противопоказаны. Как она к нам ездить будет с Белинки? А дети школу менять не хотят. А школа на Лядова. А обратно к бабушке в гости? Или от бабушки домой?
Спасибо этой теме, узнала про транспортные карты и верный маршрут 5-ки. Но всё равно транспортная схема не совершенна. Лядова и гагарина очень часто стоит колом - последние 5 лет я там езжу едедневно и имею счастье наблюдать этот стояк. Почему нет альтернативы из центра в кузнечиху через ванеева без пересадок?
Карты транспортные прилично экономят :)
Я езжу редко, но уже их оценила :) По работе в Верхние Печеры теперь езжу без проблем с пересадками по тарифу 60 минут - получается дешевле, чем раньше :)
Но вообще от нас да, проще на Автозавод уехать, чем в прилегающие спальные районы. До смешного: мне в Верхние Печеры до "Индиго" проще за полчаса дойти пешком, чем те же полчаса и даже дольше добираться с пересадками. И это при том, что я "Индиго" вообще из окна вижу, но при этом до ближайшего транспорта в Печеры мне минимум 2 остановки нужно добираться :)
Раньше еще были большие проблемы с поездкой до Щербинок и площадей Свободы/Минина, сейчас этот маршрут удачно закрыт 31 маршруткой. Кстати, она идет по Белинке между Оперным и трамплином.
По Ванеева в Кузнечиху идут 2 троллейбуса (17 и 9, одна проблема - график у них нерегулярный), 7 маршрутка (надеюсь, ее не отменили, давно не ездила) и 31 маршрутка.
С Лядова - да, пятерка или 26 автобус, если без пересадок. Дешевле карту купить и доехать с пересадками :)
Товары для творчества писал(а)
По Ванеева в Кузнечиху идут 2 троллейбуса (17 и 9


При этом 17-й часто заруливает "в депо". :)
Osen
24.10.2017
я всю тему не осилила, но почему ты игнорируешь трамвай No5 от вашей школы? выбираешься на Бекетова мимо пробок. Дальше, честно говоря, не знаю, но вроде по Бекетова много транспорта идет.
Только, это с картой транспортной удобно, конечно. Причем, к сожалению, ты со своей карты проезд ребенка не оплатишь. Т.е. нужен ему либо проездной, либо может несколько карт приобрести, тариф 60 мин, они долго не сгорают, т.е. можно закинуть на карту рублей 300, и пользоваться время от времени. Даже без пересадки выгодно. Но только муницип. транспорт.

А вообще неудобно, информации 0 о этих изменениях. Стоишь на остановке, а может этот автобус и отменили уже :(
Без пересадок хотела. С пересадками я б и до Свободы доехала, а там много на чем.
Но теперь я знаю о транспортных картах)))
vip17
23.10.2017
Впервые слышу, чтобы овраг ямой называли
Читаю и не пойму, яма какая-то *scratch*
Не овраг, а конечную. Где кольцо автобусов. Рокоссовского уходит резко вниз. Со времен ссср запомнилось словечко.
Я не знаю названия этой остановки. Щас и конечные м.б. уже в других местах у разных маршрутов, поэтому думала, так понятнее будет.
vip17
23.10.2017
сколько лет тут, никогда это слово не употреблялось
Я вот тоже удивилась) жила там не один год и мама там живёт, т.е. места знаю хорошо, но вот про яму тоже не сразу поняла
:) поддерживаю! Всю жизнь на Ивлиева живу и никогда не слышала о "яме" )))
Смотря где на невзоровых -белинке. Ближе к Ванеева - то вообще без проблем ( проще пройтись немного, чем что-то ждать.
И да, пятерка.
По Ванеева вообще проблем нет - и маршрутки, и троллейбусы
Ну, я в курсе, что ближе к Ванеева проще на Ванеева дойти. Я именно о тех концах этих улиц, которые не близко к Ванеева: Ашхабадская, Тверская, Тимирязева - за***ся идти хоть куда, т.к. с Белинки в ту степь тоже ничего не ходит, кроме трамваев. А конечка у трамвая - это нифига не Кузнечиха.
Есть в городе места, где в принципе до любой остановки фик дойдёшь... на всех все равно не угодишь. За 11 лет не припомню ни одного места, откуда бы не смогла вернуться домой))
Я за 36 лет такого места тоже не припомню. Но речь не о "невозможно", а о сложно и долго.
Смотря куда забуриться))
Я тоже недовольна новыми маршрутами и вообще транспортом нашего города. В Печерах все нормальные маршрутки отменили, т2 ходила очень часто, заменили на 74, который идет через весь город; т10 и т55 вообще отменили без замен, а они мне как раз очень удобны были; 61 ходит раз в пятилетку, как ни посмотрю его в приложении автобусы нн..один в одну сторону, другой в другую, один в депо стоит..все. А у нас большой 5 мкрн, много новостроек, много семей с детьми, кому в школу, кому в садик..уже в нашей конечной остановке набивается битком, даже не сесть. С автозавода до печер вечером в 20ч уже не уедешь, от свекрови возвращаемся всегда с пересадкой. И у нас в Печерах ни трамваев ни троллейбусов нет
Uboische
23.10.2017
Ой, не надо про Тимирязева. Живу на Заярской, и наша детская поликлиника - там... Туда от нас НИЧЕГО не ходит. Самое оптимальное - 18 трамвай, который охурмеешь ждать и дополнительное "наслаждение " топать, иногда с полубольным ребенком, в любую погоду (сегодня так развлекались)
С Заярской блин ближе до 48 пол-ки на ивлиева доехать!)))
Тоже накатались в 39, правда с Панина, но тоже еще то развлечение! %-/
yanna1
23.10.2017
как показала многолетняя практика - чем ждать трамвая, надо ехать на автобусе или маршрутке до лядова, там пешком. (особенно доставляет в минус28, мы как-то такое провернули, еще в садике были. зато в поликлинике два с половиной человека оказалось, прошли тогда всех врачей, которые были в расписании, без очередей и записи :))
еще от Вас (заярская большая, может и неудобно вам) можно до нартова на 5 трамвай дойти, он чаще ходит (у нас с саврасова это было нереально)
Это точно! До сих помню, как с грудничком туда ездили - ужас какой-то! Да еще и половины врачей не было, очереди огромные...Как вспомню, так вздрогну...
Мы на Норвежской 10 лет назад жили. Денег на такси тогда не было, муж на работе пропадал, вот квест был с младенцем до 39-й поликлиники добраться. Бедная моя спина.(
В Европе делают всё для того чтобы люди не покупали каждый по машине, а ездили на общественном транспорте ...
А у нас наоборот... Делают всё чтоб люди покупали машины и стояли в пробках и дышали выхлопными газами...
yanna1
23.10.2017
вот, кстати, да. раньше машину брала только в выходные по рынкам-магазинам и вечером ребенка из секции забрать, на работу очень редко ездила - центр, парковаться дольше, чем на маршрутке-троллейбусе доехать. сейчас почти всегда на машине, на маршрутке - только если дом-работа-дом без заездов еще куда-либо
Murzikk
23.10.2017
я наоборот, начала отказываться от машины в пользу от
Я в прошлом году подсчитывала (а тогда проезд был 20р), и у меня по деньгам машина выходила если не дешевле, то так же.
5 дней в неделю мои поездки на работу туда-обратно = 280р
4 дня в неделю поездки вдвоем с ребенком на кружки - туда-обратно х2 = 448р
Итого 728р на проезд.
А если еще и с младшей куда-то ехать, да с пересадками...
olgakovnn
24.10.2017
Промахнулась( Согласна с вами ,если дом- работа, лучше на от, а так замучаешься ждать...
А мне вот нравится нововведение с транспортной картой на 60 мин. Я бывает за час до 5 пересадок сделаю, чтобы доехать до места, а не стоять. Племянники ездят на работу из Щербинок куда-то по линии метро за Моск вокзалом, раньше маршрутка + метро = 40 руб., а сейчас с транспортной картой 26 руб. по тому же самому маршруту
yanna1
24.10.2017
это молодым-здоровым и не в сильный мороз хорошо пересадки делать, а мамы с детьми или пожилые люди, которым лишний раз влезть в автобус чисто физически сложно? или вот в минус20 и ниже даже молодым-здоровым вылезать из теплого автобуса и прыгать на остановке до следующего удовольствия мало
Я очень много езжу на ОТ, каждый день до работы и обратно, часто с пересадками, старший ребенок ездит в школу и на тренировки, пожилая мама ездит на ОТ, так что я не голословна в своих убеждениях.
В мороз -20 я лучше три раза пересяду, чем буду 40 минут ждать нужный мне автобус. И именно так и делаю.
А вообще не надо искать сложности на ровном месте, удобно всем все равно не будет. Более того, у меня тоже есть дети, и они тоже были маленькими, живем мы на выселках, а машина в семье одна, да и водитель на ней один. У нас детская поликлиника не самым удобным образом расположена: вроде и не далеко, но доехать до недавнего времени можно было или с пересадкой или идти пешком достаточно длинную остановку. Сейчас пусть редко, но ходить прямой автобус, а с транспортной картой не надо тратить деньги за одну остановку, если ехать с пересадкой.
Блин, живу я на Бору и проблем особых не знаю).А помню в далёкие 00-ые, когда училась в институте, маршрутки, ваще, через каждые 5 минут ходили, причем почти в любую точку, и мне всегда казалось, что Бор - это такой мухосранск, с транспортом туговато было, а сейчас читаю тему и думаю, что Нижний стал мухосранском)
undina
23.10.2017
я недавно тоже ругалась на наш транспорт. Если пользоваться транспортными картами, то до по. Минина из Кузнечихи можно добраться только на троллейбусе. Я по этому маршруту гоняю каждый день с коляской по 2 раза. Старший там учится. Купила проездной на трамвай/троллейбус. Троллейбусов не дождешься, особенно в выхи. Ждём минут по 20. Еще старший ходит на футбол к 46 школе. Отвела его в сб утром туда, думаю, успею с младшей на троллейбусе на молочку сгонять. Она на Штеменко. Я троллейбуса туда 20 минут ждала, обратно 40. Конечно, опоздала за ребёнком. Другой транспорт не ходит. Считаю, что это издевательство над людьми. Думаю над покупкой машины. Хотя с парковками тоже та ещё канетель.
Около 46 школы всегда засада с транспортом была, особенно в советские времена. Я жила в доме 8 по улице Васюнина (пятиэтажка около 46 школы) с 1976 по 1986 годы, из них 2 года мне приходилось ездить на учебу примерно к площади Минина. Это каждый раз был такой экстрим, что проще бывало через весь микрорайон добежать до Ванеева или Сусловой, чем пытаться дождаться "рогатого" на остановке около дома, до сих пор все закоулки в том районе помню :) Когда мы переехали на конечную Кузнечихи, мне просто счастье настало :)
olgakovnn
24.10.2017
А я лет 30 жила в доме 13, называла "забытый богом уголок", вот оттуда вообще жесть уезжать была- либо в гору пешком на советскую, либо на Суслову...
Это даааа :)
Поддержу Вашу тему. Ткните меня, куда можно нажаловаться? Это ужас какой-то, а не транспортная система теперь. С автостанции в Щербинках в центр (ГорькогО, Минина), чтобы ехать без пересадок, приходится очень долго ждать. Нет, гипотетически есть 43 и 1 автобус, только теперь почему-то не дождешься их, или мне так везет. А из центра в Щербинки вечером без пересадок вообще не доберешься, по 40 минут стояла на ГорькогО, так в итоге и уезжала с пересадками. Троллейбуса 13, 31 вообще тыщу лет не видела, может ,и поотменяли их, не знаю. И больно-то не наездишься, 200 рублей съездить туда-сюда в центр с пересадками. Раньше вообще никаких проблем. Жесть, одним словом. Купила сегодня транспортную карту, надеюсЬ, с ней веселее будет
В ту пятницу, о которой идет речь в СТ, на пл. Горького из Щербинок за 40 минут был замечен 1 троллейбус и 2 автобуса No 1.
olgakovnn
25.10.2017
43 автобус вроде нормально ходит, только вечером наверно да, не очень.
Да, вот именно вечерами у меня проблема добраться из центра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.