--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира на улице с оживленным движением

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2429
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simona
29.11.2015
Хочу обратиться за советом и коллективным мнением. Как это жить в квартире с окнами на улицу с оживленныМ движением? Ну или даже если окна у такого дома во двор, то все равно слышен гул от транспорта или нет? Окна наверно каждый месяц мыть придется? Сейчас конечно зима, окна все закрытыми держат, ну а вот летом. Это же наверно вся черная пыль летит и шум? Или только кондиционером спасаться? Буду очень признательна за отзывы с личным опытом
Ужасно это вот как, мы так жили на мещере , окнами аккурат на борскую пробку, да еще и 2 этаж , окна вечно грязные , шум-гам и прочие прелести. Сейчас живем далеко от проезжей части, окна в глухой двор, я довольна как удав:)
$ova
29.11.2015
Жила я с филиалом московского шоссе под окнами. И грязно было, и спать мешали. Квартира была съемная, прожила там недолго.
окна на белинку-этажи были. мыть окна практически бесполезно)) да, шум и гул. но это такие децибелы, к которым можно привыкнуть, они очень ясные для слуха. проветривать удавалось например в 3-6 утра, когда минимальный поток машин. кондиционер - это прям ооочень хорошо.
Simona
29.11.2015
Спасибо за информацию, буду думать
А вы давно оттуда съехали, с Белинки 110?
ммм... а что?
(если что, окна на оживлённую загазованную белинку - это не было причиной переезда)
Особенно в пятницу и субботу хорошо было проветривать с 3 до 6 утра *rofl* *rofl* *rofl*
bogin
30.11.2015
Ага )))) жил у Визарда, очень впечатляет ))))
bogin писал(а)
жил у Визарда ...

О) Тот район - наше первое семейное жилище. Очень хорошие воспоминания (жили не у дороги, а в "зеленой" глубине)
bogin
30.11.2015
Я на сусловке жил в 2/2 , целых 30 лет, район замечательный, так и остался для меня родным, первая любовь, первые цветы, первый поцелуй, все там, эх замечательное было время ))
p.s.а сейчас мне нужно просто немножечко удачи, чегой та я волнуюсь немного ;)
Ну вот) А мы в 12/2))
Удачи тебе, везения, не волнуйся;-) ВБХ!
bogin
30.11.2015
Я помню те времена, когда эти две девятки ещё только строились, мы мальчишками бегали картошку пекарить через речку
Спасибо, все отлично, как же я люблю свою работу, благодаря которой я могу совмещать полезное, а какое приятное.... ммм, я доволен, как три слона, теперь можно даже продолжить заниматься делом, " с чувством глубокого удовлетворения"(с) да, замечательное получается окончание года, ну я прям очень-очень надеюсь, эх если бы все зависело только от меня ))))
У нас сейчас дорога перед окнами, не супер оживленная и не вот прям под окном, поэтому, возможно, мы её не особо ощущаем. Окна мою 2-3 раза в год, но у нас ещё 2 этаж. Шума не слышим.
Вот когда снимала на пл. Горького квартиру, напротив Мелодии - была жесть- и шум и пыль. Так что дорога дорога рознь.
Подруга живёт с окнами на пр. Ленина - это ужасно! Окна практически не открывают, только глубокой ночью, в квартире постоянно шум и жужжание машин. окна грязные. Бельё на балконе сушить нельзя. Ребёнок аллергик. Я бы там жить не смогла у меня очень чуткий слух.
Simona
29.11.2015
А сквозь закрыты окна гул слышен?
Слышан, у них дом ближе к комсомольской площади, там до проспекта 3 шага, машины прям под окном едут :( и пробки. Она когда ко мне приезжает, говорит место где я живу это её мечта, у нас очень тихо.
Слышен. А там, где метро и трамваи вообще жесть. Там такое ощущение, что стены качаются, и это на любом этаже. Спасают от шума авто пластиковые окна, но привыкнуть придётся. Летом с проветриванием проблема, конечно, особенно в утро - тебе бы поспать ещё, а транспорт вовсю уже едет и шумно.
Kitana
29.11.2015
Трамваи терпимее)к ним привыкаешь быстро)
ахаха) вспомнила - жила на съемной квартире на Ильинке, я уже привыкла к утренним трамваям, а там окна были старые даже не пластиковые, дребезжащие. У меня МЧ ночевал. И вот в 4.40 утра - ехал трамвай - мч спросоня кричит : "Наташа, что это? !!!!бежииииим !!!!!!!"
Kitana
29.11.2015
:-D
Я ниже писала))у нас гораздо реже ходят)
Кому как видимо. Мне лязг трамвая об рельсы спать точно не даст , особливо в ночи с открытыми окнами, авто глуше.
Kitana
29.11.2015
Мы живем у парка. Трамвай 8. Ходит не особо часто.Но плюс в том,что только перейдешь рельсы и вот парк))
italiAnna
30.11.2015
Как мне однажды ответили по поводу того, что не смогу уснуть - "Значит ты не сильно устаешь". Я тогда еще фыркнула, а потом представилась возможность проверить - в декрете.
У нас одна комната во двор выходит, другая на трамвайную линию. Летом во дворе такие посиделки ежедневно, что лучше бы там трамваи ходили - они ночью как раз "спят".
Живу на Белинке, окна на дорогу, окна, рамы и подоконники постоянно грязные. Шум конечно есть, но он монотонный, я его не ощущаю, слышу только когда усердно укладываю ребенка спать и тут проносится скорая с сиреной, ребенок просыпается....((( в этой ситуации я слышу каждый шорох))) что лучше окна на дорогу или во двор для меня вопрос спорный, когда на дорогу, слышно монотонный шум с улицы, окна во двор - лай собак, крики детей, компании под окнами, шума не меньше и он более резкий и ощутимый.
Nadoeda
29.11.2015
До замужества жила окнами на пл. Горького. Да, шумно, но привыкнуть можно. Сейчас на Звездинке, но окна во двор. Пыли столько же, как и на Горького. Окна пачкаются так же быстро. Но тише гораздо.
Simona
29.11.2015
А тогда добавлю данных для опроса. Сейчас рассматриваеМ вариант покупки квартиры в доме, который стоит на московском шоссе. Три окна со спальнями и кухней во двор, а окно зала застеклено балконом, но выходит на само московское шоссе. Зал конечно это не спальни, но боюсь что и во дворе гул будет мешать. Квартира нравится, но шума боюсь. Оценить все прелести потенциального шума сейчас пока нельзя, окна закрыты. Изоляция у них хорошая.
а с запахами там всё нормально?
во дворе намного тише!
Simona
29.11.2015
Это уже часть, которая далеко от комбината.
Omi
30.11.2015
Мы живем довольно далеко от комбината - на Дачной, когда ветер с него дует в нашу сторону окна открыть невозможно - запах просто сшибает.
nrt
30.11.2015
запах от масложиркомбината долетает до Гордеевки, когда ветер в ту сторону. Жила у Смоленской церкви, периодически эта вонь до нас долетала
Simona
29.11.2015
В нижней части не так много квартир с хорошей планировкой, да еще во вторичном фонде. С одной стороны транспортная развязка удобная, а с другой стороны дорога и шум
А планировка точно прям мечта? А то вдруг окажется что не то хотели?
Simona
29.11.2015
Подкупает кухня, 16 квадратов. Такие кухни только в новостройке можно найти. Но вот как раз кухня и обе спальни во двор.
Ire-NN
29.11.2015
Привыкнуть, в принципе, можно ко многому. Если квартира в остальном нравится, я бы купила и обдумала вопрос установки кондиционера.

Мы раньше жили на Московском шоссе, но не в непосредственной близости к дороге, а на третьей линии. Шума практически не было (лишь успокаивающий такой отголосок по вечерам, когда в доме становилось тихо), а вот пыль при открытых окнах - постоянно даже на внутреннем подоконнике и стоящих на нем предметах...
Этаж какой? Оптимально выше 6 этажа. Мы сейчас тоже один вариант рассматриваем - 1 окно торцом смотрит на шоссе, я спецом ходила квартиру смотреть вечером в пятницу - с закрытым окном ничего не слышно, а 2 окна во двор, но там этаж 10
Simona
29.11.2015
Этаж 4, как раз на уровне всей пыли. С закрытыми окнами тоже ничего не слышно. Но я сейчас больше про лето думаю
Да, сейчас у нас окна выходят во двор, но дом у дороги стоит, а недалеко еще и железка проходит. 4 этаж. Но шума с улицы нет при закрытых окнах вообще, а при открытых доносится, конечно, но меня не напрягает. Детство все прошло у железной дороги - узловая станция - мне нравится шум поездом
Шум будет. Мы 12 лет с видом на Московское шоссе жили - это ад, и с каждым годом все хуже и хуже. Гул, шум, вибрации от многотонников, летом мотоциклы ревут, бесконечные пробки и вонь, гарь.
Я понимаю, что планировки, хорошие цены, удобные развязки и т.д., но поверьте - лучше кухню меньше, чем в этом чаду жить, даже если только зал.
Tavi
30.11.2015
Вы бы не столько шума опасались, к нему привыкнуть можно. А вот пыль - это ужас. Мы на 3-й линии живем, шума не слышно, а вот пыли полно даже на 9 этаже и вдалеке от дороги. А уж вдоль Московского на 1-й линии - мне кажется вообще окна не открыть. Кстати, и кондиционер, он же воздух внутри квартиры гоняет, и приток свежего воздуха все равно нужен. Так что это не выход.
Знакомые жили окнами на моск.шоссе. в квартире постоянно вонища от выхлопных газов, ночью ездят фуры - шумно.
lestia
29.11.2015
Живем в такой, окна выходят на Московское шоссе. Это отвратительная квартира, пол можно мыть каждый день .Если не дай боже -неделю пол не моешь, отодвигаешь мебель,а за ней клубы черной пыли. Окна с черным налетом, начинаешь их мыть, а вода чернющая как будто земли в нее набросали. Слышимость со старыми окнами была такая, что я ночью спать не могла (ночью фуры не едут, а несутся). Сейчас окна заменили и слышимости дороги практически нет.
Летом запах с дороги отвратительный, белье никогда на балконе не сушу, потому что от него воняет и он с налетом сажи. У нас кондиционер, так что летом окна всегда закрытые. Зимой проветриваешь и не свежестью пахнет, а выхлопом.
Если есть есть выбор и возможность-не берите квартиру у дороги.
Я даже не одного плюса Вам назвать не могу от этой квартиры.
Simona
29.11.2015
А у вас все окна на дорогу? Тут только вроде бы одно. Самое привлекательное в этой квартире, что сделана перепланировка и получилась очень большая кухня. Таких планировок во вторичке, да еще и в том периметре который я рассматриваю практически нет.
lestia
29.11.2015
Все(
Думаю, что если одно окно на дорогу, то еще более ли менее терпимо...
Вы где дома смотрите ближе к Вторчермета?
Simona
29.11.2015
Да, ближе туда. У нас еще к школе привязка
maksimka@
29.11.2015
Мне кажется ,что ко всему можно привыкнуть . У меня бабушка жила в доме , из окна которого рукой подать до железной дороги .Это ужаснее дороги . И то привыкли .
Не привыкли мы. Вернее, когда мы в конце века начали жить с видом на шоссе - было не так много машин днем, ночью тихо, ни о каких пробках или байкерах слышать не слыхали и жили без проблем. Но в последние годы - это просто ужас какой то был - дышать нечем в буквальном смысле, вечная гарь и копоть, шум, ночью мотоциклы ревут - я не знаю как к этому можно привыкнуть. Мы при первой возможности сменили эти виды и вспоминаем как страшный сон.
Simona
29.11.2015
Ужас! Видимо сейчас из-за зимы этот эффект трудно было при просмотре квартиры выявить.
У нас знакомые восхищались видом из окна - огни, панорамный вид, смотрится очень эффектно, если в гости зайти, а не жить там.
nightmare
29.11.2015
После того как я год прожила на пр. Гагарина (в Щербинках), для меня одним из самых принципиальных моментов при выборе квартиры стало то, чтобы дом не стоял на дороге.
был опыт жить окнами на оживленную улицу и еще с трамваями. люстра тряслась при каждом трамвае, хорошо, что густая листва перед окнами - не такая пылища. а представьте, каково в жаркий летний день? если поставите кондей, одной проблемой меньше.
maxxa
29.11.2015
В детсве жила у трамвайных путей (4 этаж), потом с окнами на Садовое кольцо (мск, 9 этаж) - к шуму привыкаешь, в принципе. Но сначала дико, да
elilka
29.11.2015
окна во двор - нормально. а на проспект - да, плохо. летом не откроешь форточку, потому что постоянный шум. только кондиционер..и пыли больше на окнах. но это ещё от человека зависит. наша соседка говорила, что привыкла и ей это не мешает.
mmanana
29.11.2015
Сейчас окна выходят на шоссе -шум,грязь и тд, но я привыкла, мне нравится оживленая улица.
До этого жили на пр Ленина 3 линия домов-орали малолетних во дворах-жуть какая то была, и машины, те что пердушки неслись по пр Ленина часа в 2 ночи слышно было прекрасно.
Ещё жили на Дачной-вот тишину никогда не любили-зловещая она была, почему то.

Так мне лучше чем сейчас нигде не жилось.
Simona
29.11.2015
Видимо может действительно дело привычки и влажной уборки
Точно! Тишина именно зловещая, мне даже поначалу спать было жутко одной в этих спальных районах, я радуюсь когда соседей слышно и на улице поют и гуляют, главное чтоб не тишина.
mmanana
30.11.2015
Вы тоже там?
У меня мама говорит-у соседей пол скрипит, а когда я жила так прям под скрип засыпала-живые люди ходят)
нет, я в Ленинском в спальных мкр, новостройки.
mmanana
30.11.2015
Ну, у вас цивилизация))))
С непривычки да - ночи две уснуть спокойно не могла после переезда, но к хорошему быстро привыкаешь, особенно к соловьям по утрам)
нет у нас тут соловьев, " наш соловей не поет для свиней")))) (с)
спальная Молитовка.
меня все то же самое дико бесит ))) все такие разные ) я прусь от тишины, у меня дома почти всегда тихо, как в деревенском подополе. Если кого-то слышу - раздражаюсь.
Жила 2 года на Ванеева,жуть просто,окна выходили на дорогу,у всей квартиры,грязь неимоверная,окна черные,летом открывали окно вонь и смог с дороги.Как вспомню ,так вздрогну,шум конечно непрекращающийся...Сейчас в 7 небе живем,окна на Волгу,тишь да гладь.
tvorec
29.11.2015
несколько лет назад снимали квартиру на Бекетова, дом находился около дороги, правда окна во двор. Дили там около 4-х лет. Да шумно было, но терпимо. Летом окна были всегда открыты. Шум не мешал, грязь была умеренная, в общем нас устраивало. Но тогда нас было двое, с ребенком бы все таки предпочла бы более спокойное положение дома.
Жили на сьемной квартире, окна выходили на проезжую часть, ранним летним утречком убирали асфальт и прокладывали новый, вот было весело ........
ki-ko
29.11.2015
недолго жила на ул. Горького - по мне, так ужас просто, все окна на дорогу. машины носятся что в 2, что в 3 ночи, про день уж молчу.
olamur
29.11.2015
У нас квартира на проспект Героев окнами выходит, 3й этаж. По поводу грязи на окнах - мою 3 раза в год точно все окна. Грязи непроглядной нет, но когда помоешь - разницу видно хорошо. Шум есть. Я к нему привыкла быстро именно потому, что квартира нравится. Да и шум дороги в некотором смысле - например после сильного дождя откроешь окно ночью, а там изредка машины проезжают и вода шумит... как на море волны :))) Но мужу квартира не нравится и шум тоже не нравится. Главное, что б душа к квартире у жильцов лежала на мой взгляд.
KateLis
29.11.2015
Я до замужества жила на Гагарина, все окна во двор, шума с дороги не слышно было, но мне хотелось изредка этот шум слышать (как-то ночевала у тетки, а у нее дорога под окнами). Потом уехала к мужу, комната выходила во двор и вот если честно, меня в этом многое раздражало, притом еще ребенок родился. Ну первое это летом посиделки ночные и гулянки, раз через раз но кто нить ночью этим шумом спать не даст. Второе-это мусоросборники -вот для меня жесть-6 утра, а они под окнами грохочут, всегда будили. Третье, очень часто машины сигналят, кто-то заденет и пошли весь двор будить. Ну и четвертое) Дворники! С 5 утра могут снег начать грести или подметать.. В общем, может я и неадекват какой, но меня это все дико раздражало. Потом мы переехали к другую комнату, окна на дорогу, даже на 2, ну вот прям под окнами, но слышимость хорошая и вот скажу -мне тут больше нравится, шум монотонный, меня успокаивает, никаких мусоровозом скрипящих под окнами в час ночи, никакой сигнализации от машин. Да, окна пачкаются быстро, но сейчас окна-то- 10 минут и готово)
Одно окно выходит на Похвалинский съезд. До пуска метро-моста был капец с 17:00 (визг тормозов, клаксоны). Сейчас спокойнее стало.
BandI
29.11.2015
Два года жили на московском шоссе напротив ленты с окнами на дорогу,привыкли,на шум не реагировали.сейчас только с бурнаковке уехали где окна на железную дорогу были,летом все окна на распашка,к шуму поездов привыкли
Simona
29.11.2015
Всем большое спасибо за жизненные отзывы! Помогают немного эйфорию и розовые очки стряхнуть. Буду думать!
Юлик3
29.11.2015
У нас два окна выходили на ул. Бекетова, а два во двор. Те, что на улицу, всегда были под толстым слоем грязи и пыли, постоянный шум от транспорта, даже по ночам. Окна старались не открывать. В тех комнатах, что во двор, было лучше. Когда меняли квартиру, одно из главных требований было - окна не на проезжую часть. Не хочу больше такого "счастья".
У нас дом вдоль Московского шоссе. Квартира торцевая, поэтому два окна выходят на шоссе, остальные - во двор. Шум не раздражает от дороги, частично окна приглушают, но мне нравится суета. Живём на 8 этаже, окна везде одинаково грязные. Пыли на полу, как писали выше, не наблюдаю. Хотя может от того, что влажную уборку ежедневно делаю, т.к. дети свинячат. Большой плюсище - транспортная развязка - 2 ст. метро, авт. и трамвайные остановки, которые в двух шагах, в темноте не так страшно до дома идти. Сейчас подыскиваю варианты, чтобы ни трамвая, ни поезда рядом не ходили.
Этаж 9, окна пластиковые, когда они закрыты никакого шума не слышно, если открыть в час пик, достанут сигналить нерадивые водители. Грязь на окнах есть, влажную уборку стараюсь делать 2 раза в неделю. Мечтаю об очистителе воздуха:)
8 лет жила на Актюбинской, окна на Московское шоссе. очень быстро привыкаешь. грязно в целом, да, но шум фоновый не мешает.
Мы когда выбирали квартиру, отказались от одной такой с окнами на дорогу, чёт детей стало жалко, гарью с малолетства дышать будут.
Кстати, уж два года прошло, а её так и не купили, помоему, правда не знаю, может ещё есть причины. А квартирка очень даже неплохая. На площади Свободы.
Живем на Казанском шоссе, соседний дом с салоном Рено, окна все на шоссе. Проблема летом открыть окно. Очень хочется это ночью сделать обычно. У нас в тополях так соловьи поют... Только запоют, и фура((( А так - окна стоят хорошие, абсолютно не слышно шума, мою 2 раза в год, не очень грязные, ну у нас и расстояние не совсем в притык к дороге, и этаж 5-й. Кондиционер очень здорово помогает летом, т.к. окна все на одну сторону и естественного проветривания летом в безветрие и жару 0.
Zamoley
30.11.2015
До 25 лет жила на мещере напротив борской остановки перед мостом. Дорога. Пробка. Поезда. Вообще никак не беспокоило (но я, наверное, просто окна на мыла )))

И проветривали, когда хотели, и на шум не обращали никакого внимания.
Я выросла на проспекте Ленина с окнами на проспект, правда в другом городе. очень нравится оживленная улица, шум машин и звуки с улицы, нравилось смотреть в окно и до сих пор тоскую по этим ощущениям, живу в НН в спальных микрорайонах. А вот окна да, гораздо меньше грязнятся. Но я б жила на проспект окнами, если б нашла квартиру мечты. Для меня не так принципиально .
Lvenka52
30.11.2015
Живу в такой, по началу мешал шум, но очень быстро привыкла, сейчас вообще не замечаю. Когда окна закрыты шума нет, но у нас жара поэтому практически всегда на проветривании. Окна пачкаются так же как и на предыдущей квартире которая была в спальном районе, но у меня 10 этаж. Очень жаль расставаться с этой квартирой, но придется(
Несколько лет жили с окнами на Белинку. Этаж 5-й, окна становились грязными на следующий день после мытья, если открывать окна - подоконники покрывались грязью за один день. Но дышать было нормально, никакой особой загазованности не замечала. Меня больше напрягал торговый центр через дорогу, а еще точнее дискотеки в нем. Из-за этого окна на ночь открыть нельзя было. К проезжающим машинам и трамваям я относилась спокойно, а вот сигналы машин и крики на улице по выходным и после футбола/хоккея напрягали. Сейчас живу в тихом районе, дорог больших рядом нет, разница, конечно, колоссальная.
27 лет жила с самым широким проспектом Мск под окнами и трамваем. Сейчас трамвай убрали, зато теперь есть эстакада ТТК.
Причем окно выходило не на сам проспект, а на аллею рядом с ним, и два из трех в квартире - во двор.

Ну, что сказать... фоновый шум есть в любое время суток. К нему привыкаешь, но это постоянный незаметный фоновый стресс, от которого страдают жители больших городов. Родители окна открывают, есть кондиционер, моют окна 2 раза в год.
Возможно, окна становятся грязнее, если рядом светофор, на котором часто пробка. Особого запаха гари народ не замечает, не в зеленых парковых районах столицы такой воздух везде, у мужа от зимней вечерней прогулки до дома по Тверской образовался аллергический кашель.

Пока жила в Москве, ничего этого не замечала. Стоило уехать в местность с гораздо более благоприятной фоновой средой с тх шума и экологии, и разница колоссальная.

Резюме мое такое: конечно, без окон на оживленную дорогу лучше - тише, спокойней, воздух чище. Но если выбирать не приходится особо, надо постараться, чтобы под окнами не было светофора или большой транспортной развязки, на которой собираются пробки.
ОлЮр
30.11.2015
Жили на пересечении проспекта Ленина и Октябрьской революции. Под нами метро, перед окнами трамваи. Привыкли. Но в квартире было очень много пыли, черной и маслянистой((((( убираться можно было хоть по несколько раз в день.
Жила на пл. Лядова-Окский съезд., окна были во двор, никакого шума к счастью не было слышно вообще. А вот у моих соседей выходили как раз на съезд, ну очень шумно и грязно
Simona
30.11.2015
Еще раз хочу сказать большое всем спасибо за отзывы, конечно очень хочется минимизировать уровень шума и грязи, и видимо расставить приоритеты, что важнее - удобсто квартиры или влияние транспортного потока
сделайте приоритетом здоровье своё и своих близких,у нас и так с экологией не айс ,а тут ещё шоссе со всеми вытекающими под окнами.к шуму можно привыкнуть ,но вот дышать выхлопными газами считай постоянно сомнительное удовольствие (вы же ведь не только дома сидеть будете,а гулять/в магазин и тыды,перемещаться ).может посмотреть ещё варианты,а перепланировка дело наживное )
Гал
30.11.2015
ужасно. моя мечта-побыстрее съехать из этой квартиры,окна которой выходят на дорогу и солнечную сторону. Жара,шум,вонь,ужас ужасный,если есть возможность купить окнами во двор-даже не думайте.
Гал писал(а)
моя мечта-побыстрее съехать из квартиры,окна которой выходят на дорогу и солнечную сторону.
Жара,шум,вонь,ужас ужасный,если есть возможность купить окнами во двор-даже не думайте. ...

На солнечную сторону и шоссе у ТС будет выходить одно окно. НО вонь жирика и Игумновского полигона, окна летом не откроешь, постоянная пробка под окном, вой сирены авто в 39 больнице, светофор как раз у этого дома, а также виадук, т.е постоянное скопление авто, ну и тяжеловозы круглосуточно практически. Т.ч. думать ей как раз надо. Так что не появилась бы у неё потом аналогичная вашей мечта. Такие квартиры лучше летом смотреть, когда окна открыты (т.е.маскировки шума закрытыми окнами не избежать)и самим выйти на балкон, если он на шоссе.
Гал
30.11.2015
Так я вроде и посоветовала даже не думать покупать окнами на дорогу,если есть возможность купить окнами во двор.
Так у ТС одно окно на дорогу, а остальные во двор. (квартира одна, собрала все прелести сразу))) Так что и двор ей будет и шум с дороги. Тут просто место такое и расположение окон.
Было дело, снимали квартиру вдоль проспекта Гагарина, аккурат возле трамвайных путей. Про сылшимость вообще молчу - шум от машин, грохот трамваев. Дом старый, окна закрашены и поэтому не открывались вообще (поэтому вечно грязные). Удовольствие весьма сомнительное.
Olle-84
30.11.2015
У родителей квартира на "красной линии" Ванеева. Пластиковые окна в квартире и застекленный балкон - и никакого шума. Но смог и пыль присутствуют. Все познается в сравнении ) сама сейчас живу за городом, когда к родителям приезжаю - спать не могу. А до того 25 лет жила и ничего.
Когда искали квартиру, было несколько вариантов с окнами на дорогу. Мне очень не понравилось даже находиться несколько минут в этих квартирах, не то что жить. Хотя и цены были ниже и площадь больше, но нет. Близость большой дороги не для жилья. Выбрали квартиру меньшей площади, намного дороже, зато в тихом уютном местечке
Наша тема)
Окна на пр.Гагарина, 2 этаж. До этого жили в этом же доме, но окна во двор: никакого гула, птички поют летом, кошечки мяукают, во дворе скверик. А переехали перешли в другую квартиру этого дома с окнами на проспект, даже пожалели немного, а может все таки тишина и чистота важнее, чем количество комнат... Окна и рамы в каком-то мазуте, мыть бесплезно, занавески часто стирать, шум от мотоциклов летом, от снегоочистительной техники зимой, в сырую погоду шум с дороги еще сильнее. По идее нужен отдельный приток воздуха с фильтром (тут об этом в какой-то теме писали), чтоб окна не открывать. А окна мы открываем часто, проветриваем. По сравнению с прошлой квартирой пыли и налета намного больше. Я не могу привыкнуть, вообще бы в деревне жила... Но появилась возможность иметь свою квартиру побольше, не напрягаясь, так конечно воспользовались.
Это ужасно! Оно когда едет, ещё ничего, монотонный гул, а вот когда тормозят на светофоре прямо перед окнами, особенно маршрутки, это жесть, леденящий душу скрежет с визгом и свистом весь день слышен, спасут только дорогие окна с хорошей изоляцией и кондеи в каждой комнате, только там ещё вибрации присутствуют, от этого не спасёшься(
Живу с окнами на оживлённую трассу. Летом мыть каждый день окна. Гул слышен, но уже привыкли.
Кондиционер - вещь хорошая.
Если нужен именно чистый воздух, то можно поставить систему приточной вентилляции и вообще не открывать окна, но стоит она прилично (от 100 тыс)
7 лет прожила с видом на березовский рынок. Моё категоричное и однозначное мнение - ну его нафиг!! Пусть с самой волшебной планировкой.
Всё постоянно грязное: и окна и балкон. Вещь, которая на балконе месяцок полежит, вся в чёрной пыли.
Да и фиг бы с ней, с грязью, если бы это было безопасно. Где-то читала, что это мелкодисперсная пыль от стирания шин об дорогу. Она накапливается на местности, с ветром всё поднимается-оседает. И продолжает накапливаться (в лёгких в том числе). И эта пыль жутко канцерогенна.
Плюс концентрация всяких диоксидов, азотов и т.д.
nrt
30.11.2015
Не поленилась, прочитала всю тему.
Никто не жил в пос. Гнилицы. Это чудесное место в конце Автозавода, частный дом, рядом лес, Ока, все это при наличии всех благ цивилизации (т.е. дом благоустроенный, не деревенская халупка). Только все эти прелести - в километре от аэропорта! Самолеты идут на посадку, летят очень низко, прям над нашим домом. Вот это шум-так шум. Но мои родители сделали ставку на свежий воздух из-за близости леса, и спокойно живут там всю жизнь. Даже к гулу самолетов привыкаешь, я его ночью сквозь сон совсем не слышу.
То есть я хотела сказать, что люди ко всему привыкают, нужно только расставить приоритеты и согласно им принимать решения.
Simona
30.11.2015
Полностью с вами согласна !!!
NAd123
30.11.2015
у меня мама в Гнилицах дом купила два года назад))) К самолетам очень быстро привыкла, я тоже когда у нее остаюсь ночевать, сплю хорошо))) там вообще свежий воздух и всегда хорошо спится))) А от самолетов сын в восторге, когда гуляем и они так низко пролетают)))
nrt
30.11.2015
вот и я о том, гул очень сильный, но к нему тоже можно привыкнуть, если остальные плюсы жилья пересиливают этот минус
С точки зрения экологии жить рядом с аэропортом тоже плохо ((
nrt
30.11.2015
с точки зрения экологии очень мало мест, где жить хорошо, и все они отдалены от больших городов.
Я б лучше на московском шоссе жила чем под радаром.
Но наверное это дело вкуса и фобий :) :)
NAd123
30.11.2015
все выхлопы от самолетов поглащают сосны.... вообще стригино/гнилицы чистым местом считается)
При чём тут выхлопы? Там установки радиолокационные, не самые хилые. Светят и днём и ночью. Ещё и терминал подстроят, всяко мощности как минимум не упадут.
Плюс всякая-разная байда для связи с самолётами. Там зону отчуждения по уму надо делать, и не размером с километр, а не дома строить.
Во всём мире аэропорты вне города располагают. И наш аэропорт, кстати, не исключение.
Не верите мне - карта радиозагрязнения города в свободном доступе (с пару лет назад мне на глаза попадалсь), мне лень искать.

Кстати насчёт московского шоссе - там тоже недалече Сокол. Но судя по той же карте, от него узконаправленный луч, расходящийся конусом, идёт в сторону сормовского парка. Может и парк как раз потому что строить жилые дома под радарами нельзя.
Все детство прожила на Белинке, в доме напротив Этажей. Сейчас взрослым умом понимаю, почему мама так рвалась уехать оттуда). Сейчас живу в самом центре, пл. Горького. Сказать, что шумно и грязно - ничего не сказать((. Окна можно не мыть вообще, хватает ровно на день. Шумно ужасно, летом немного спасает кондей. Из плюсов - транспортная развязка, метро,конечно, Покровка рядом ( правда, сто лет там не была), театры. Но вот собственно инфраструктурой я недовольна. Ни магазина нормального, ни места, где погулять, зеленого чтобы. Набережную Федоровского в расчет не беру - по мне, далековато.
Komen
30.11.2015
Странно, что Вы озабочены шумом и чистотой окон... Ведь пыль, смог и выхлопные газы - всем этим придется дышать, многое осядет в легких, органзм будет постоянно отравляться - вот что страшно. А к шуму привыкнуть можно.
Simona
01.12.2015
Да, вы правы. Сформулировала не очень корректно
Meysi
01.12.2015
У нас была раньше, все окна на дорогу, 3 этаж, окна пачкаются сильно и быстро, летом с открытыми спать шумно, с закрытыми жара. Спасение только кондиционер.
Сейчас окна во двор, если кто-то под окнами болтает(у нас это дворники любят делать по утрам), слышно отчетливо через открытое окно, окна тоже грязнятся от того, что летит с деревьев, но загрязнения с дорожными не сравнить, конечно).
Marla1580
02.12.2015
Сейчас живем со всеми "прелестями" - под окнами перекресток, трамвай. Это моя больная тема. Жить невозможно вообще. С маленькими детьми просто ужасно. Летом окно закрыть невозможно в с открытым днем не слышно телевизор, прибавлять звук надо, ночью фуры, газели, мотоциклы, сирены всякие (днем тоже). Дети вздрагивают во сне. Жду не дождусь когда переедем отсюда уже и окна только на тихий двор, без дорог и детских площадок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.