Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Ночь 16°C
Утро 16°C
Завтра 25°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
alamou Авторская тема

Лазерная коррекция в Прозрении, Тонусе или Визусе?

alamou 18 июля в 22:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет.
Вопрос в теме) нашла тему от 2013 на форуме Здоровье. Хочется свежей информации. ( боюсь я))

По сути 5 лет наблюдаюсь в Прозрении у Осадчей. Полностью устраивает, но она сама операцию не делает. К ней бы без вопросов пошла) И теперь у меня вопрос если делать в Прозрении, то у кого?
В амарисе к Кудрявцеву, в Визусе к Мурзину, судя по предыдущей теме. По цене сейчас везде акции, поэтому цена практически одинаковая.
И еще вопрос есть ли глобальная разница между супер лэсик и фемто супер лэсик.
Буду признательна за ваши отзывы и советы.
Если тему выбрала не правильно, прошу исправить.
reced 18 июля в 23:54 «ответить»
я делала 5 лет на3ад у Мур3ина .
Наверное , я единственный , чтоли человек , кто кучу побочек собрал . т.к. все от3ывы восторженные .
но я бы реально подумала , делать или нет .
Делала с -5 +астигмати3м . Получила Адскую сухость гла3 и ночное/сумеречное 3рение . В кинотеатре не комфортно смотреть , фонит , 3ве3ды и луну четко не вижу , ну и вечером 3рение падает ощутимо .
Довольна ли я ? Ну такоооое . Да , бе3 очков , но неи3вестно , как мне это аукнется дальше , а ведь мне только 30 . Сестре своей не рекомендую.
И это не к тому , что Мур3ин плохой , а к тому , что не говорят нигде и никто подробно об этих побочках , это тупо конвейер.
Акалифа 19 июля в 06:27 «ответить»
А объясните пожалуйста, что значит ночное/сумеречное зрение?
Акалифа 19 июля в 06:29 «ответить»
За 5 лет у вас снова зрение ухудшилось?
reced 19 июля в 12:57 «ответить»
Не упало , но и не 1 . тк постоянно жуткая сухость и от этого вижу хуже намного . Единица наверное есть , если увлажнить гла3а .
Но вечно сидеть на каплях ра3дражает , само не налаживается , толком ни один врач не ска3ал , как это лечить .
Ре3ко падает четкость 3рения в сумерки .
Смотрю на луну она видна не четко . Так же и небо ночное , точки-3ве3ды не увидеть, они немного расплываются .
alamou 19 июля в 09:29 «ответить»
Вечернее зрение и у меня и сейчас не очень. Если вечность, да еще дождь прошел вести машину, то начинается треш. Еду 20 км/ч.
Сухость тоже мне знакома, но это были последствия коньюктивита. В аптечке все равно всегда есть капли гилан.
Спасибо за ваш отзыв
reced 19 июля в 12:58 «ответить»
На каплях вечно надоедает сидеть , а так что бы вылечить это навсегда , мне ни один врач рекомендаций не дал .
alamou 19 июля в 18:13 «ответить»
Синдром сухого глаза, конечно, не приятно (((( у меня особенно в вечернее время проявлялось, когда вроде как хочется почитать, а в глазах будто песок
Libreta 20 июля в 08:14 «ответить»
Я делала у Мурзина 10 лет назад, зрение было -7 и асстигматизм, о плохом зрении в сумерки меня предупреждали и еще огоньки (фонари, светофоры) небольшими кругами идут - это особенность коррекции с астигматизмом, но сухости глаз нет, хоть и работаю с компом, тут уже индивидуально. Вот реально ни разу не пожалела об операции, второй раз бы тоже пошла, жить с сильным минусом в сто раз хуже было.
aliene 19 июля в 07:22 «ответить»
как мне в Тонусе говорили, фемто - это для небольшого минуса только операция, для моих -6 почти не подходила, ибо в единицу б не вывели зрение.
Делала в тонусе, выбирала между ними и прозрением. в прозрении не понравилось отношение - вы скажите, какую операцию сделать, мы сделаем.хотите фемто - сделаем фемто, хотите ласик - ласик.
ну и персона не смогли аппаратами мне один глаз вывести в единицу, в 0.9 вывели и сказали "и так сойдет".
alamou 19 июля в 09:26 «ответить»
Как я уже писала, хожу именно к Осадчей, она мне нравится, да и в принципе те, кто изначально на аппаратах просматривает тоже норм, мне показалось у них больше что ли этих самых аппаратов стало.
Перед Осадчей попала на прием в тонус к женщине, естественно не вспомню фамилию. Показалась грубо вата. Сама не рассказывала толком, только если я спрашивала.
aliene 19 июля в 10:28 «ответить»
раз врачу доверяете - идите в Персону. Полагаю, операцию там тоже хорошо делают, если хорошо подберут все показатели до этого. Мне просто с Персоной не повезло, поэтому делала в Тонусе. Из минусов лично у меня - немного просело "близкое" зрение после операции - на расстоянии 10-15 см чуть расплывчато все вижу. зато вечером стало лучше - ночью и в сумерки чётче вижу, чем до операции, машину проще вести стало.
Тихие игры 20 июля в 02:02 «ответить»
Лет 6 назад делала в Прозрении у Гуляева.
Акалифа 20 июля в 07:49 «ответить»
Порекомендуете этого врача?
Тихие игры 22 июля в 09:00 «ответить»
Да
alamou 22 июля в 12:51 «ответить»
Там сейчас 2 врача. Гуляев и девушка, не помню фамилию. Тоже склоняюсь к нему
бабуличка 20 июля в 14:32 «ответить»
Делала в 1998 г в Визусе , была одна изи первых при открытии (здание Автозаводского учебного центра ) , врача конечно не помню , но до настоящего времени все отлично , не считая светобоязни ( не переношу яркого солнечного света ) , летом только солнечных очках , но мне это не мешает .
alamou 22 июля в 12:49 «ответить»
Спасибо)
Йенн 22 июля в 18:39 «ответить»
Я там же делала в 1999 году, в августе 20 лет, как я живу без линз и очков. Не пожалела ни разу, были кратковременные ухудшения зрения от работы за компом. Потом все восстанавливается. Мир играет яркими красками)
olgunenochek84 20 июля в 20:48 «ответить»
Аня, привет, если собралась- делай, и не думай:) это так прекрасно- видеть листочки на деревьях, лица людей вокруг:)
Делала в Визусе у Мурзина, отличный дяденька, рекомендую.
Вся операция минут 5-7, потом 20 минут сидишь в темном помещении, и это реально очень страшно:):):)
Делала 3 года назад сейчас очень жалею, что не сделала раньше, ведь по сути- всего полчаса страха, и это такая фигня по сравнению с тем, что ты ВИДИШЬ...
Когда выбирала между суперлейсик и фемтосуперлейсик руководствовалась ценой (разница в районе 30 тысяч была), поэтому сделала суперлейсик. Собственно, не жалею до сих пор:)
alamou 22 июля в 12:53 «ответить»
Спасибо, друг)
вДольчеГаббана 22 июля в 16:09 «ответить»
Разрешите спрошу в вашей теме.
А если линзы носишь, то перед коррекцией нужно месяц без них жить? Или сейчас другие правила?
Новая тема