--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение за рубежом

Здоровье и безопасность
2205
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
14.06.2019
Кто сталкивался, с чего начать? ( не медицинский туризм). Кто сталкивался лично?. Подскажите.
julia-dem
14.06.2019
вы бы хоть страну или диагноз озвучили
agata77
14.06.2019
Я не знаю какая страна и где делают такие операции. В этом и дело. Диагноза тоже нет, нужна реконструктивная операция после уже сделанных. Торокальная или абдоминальная хирургия. В нашей стране такие операции делают взрослым, но не детям. Заграницей найти не смогла тоже. ( чтобы именно детям).
Не знаю с чего начать, как искать. Английским не владею.
Alla86
14.06.2019
Есть опыт лечения в Испании, но по испанской медицинской страховке. Если в Испании делают нужную вам операцию, возможно смогу чем-то помочь
agata77
14.06.2019
В этом и проблема- я не могу найти где есть опыт таких операций у детей. В нашей стране я поняла что нет.
А с чего начать искать, как выбрать- я не знаю. Просто поиск по интернету ничего не дал.
Zaika22
14.06.2019
Напишите в Русфонд.
agata77
15.06.2019
Зачем? Я пока не ищу деньги. Я ищу врача. Даже не клинику, а того, у кого есть опыт по нашему профилю и это детский врач должен быть. Взрослых я нашла.
b@rtimeus
15.06.2019
Возможно они смогут оказать информационную помощь. За спрос денег не берут, как говорится.
Zaika22
15.06.2019
Они тоже ищут врачей. Сначала же всегда надо найти врача, а потом уже деньги собирать.
agata77
15.06.2019
Они ищут только по своим программам ( направлениям диагнозов). Нашей проблемы в перечне нет.
При врождённой диафрагмальной грыже просили найти клинику в США, знакомый, который там учился, рекомендовал Бостонскую клинику www.childrenshospital.org/Ce...c-hernia-program
Пару лет назад покупала оборудование в США, Гугл переводчик справился, мы друг друга понимали.
Ещё могу дать ссылку на группу в ФБ, там бесплатно переводят документы для детей со сложными заболеваниями.
agata77
14.06.2019
Да это и у нас на раз оперируют. Мы ее прооперировали на второй день жизни. Сейчас проблема другая.
Ссылку на ФБ дайте- очень нужно.
Здоровья вашему ребенку и хороших врачей
В фейсбуке есть группа "Найди своего доктора".
Попробуйте там спросить

А у взрослых врачей-специалистов по абдоминальной хирургии нельзя спросить, где поискать детских врачей? Они все же в теме, знают коллег.
agata77
15.06.2019
В группу ссылку дали. Попробую. У взрослых врачей спрашивала. Информации нет. Ситуация очень редкая в детской практике.
agata77
17.06.2019
Увы и там никто не откликнулся.((
Скиньте мне в приват подробную информацию по заболеванию и требуемой операции. Подруга работает в клинике в штате Джорджия. Я могу ее спросить, она тоже узнает на месте и что-то посоветует.
Если что, я переводчик, так что я ей переведу диагноз и прочее.
Начать нужно с перевода на английский язык всех выписок по лечению, которые уже были проведены. Сформулировать суть запроса на английском.
Если вы не владеете информацией о конкретных клиниках по вашей проблеме, то лучше воспользоваться сервисами по медицинскому туризму. У данных организаций уже есть наработки по многим направлениям, они разошлют запросы в необходимые клиники и дадут вам ответ.
Либо самостоятельно разошлите в различные клиники, работающие с детьми (гугл в помощь) все документы в международные отделы, обычно контакты есть на сайтах клиник. Вам ответят даже если не занимаются проблемой и могут направить куда можно обратиться.
Да, проверьте загранпаспорта по срокам, вдруг, если все быстро сложится и средства найдутся в нужном количестве, вылетать придётся в скором времени.

Да, выбирайте только сертифицированные клиники (в каждой стране своя сертификация и лицензирование). И главное - врача. За границей, как и у нас, врачи бывают разные...
Если вы точно все перепробовали у нас и действительно никого больше не нашли, способного помочь, то действуйте.
agata77
15.06.2019
В этом и дело- ищу врача. Найти не могу. За деньги многие готовы взяться за эксперимент. Я не готова на это. Я хочу найти врача, у которого опыт подобных операций. И убедиться в этом, а не просто поверить на слово. А вот как найти- не знаю. Пока поиск не выдает ничего. Диагноз редкий для детей.
Вы сейчас о РФ написали?
По загранице вам нужны переводы, в клиниках не будут ходить вокруг и около. Ознакомятся с тем, что у вас есть и ответят возможно ли это и был ли опыт.
В конце концов, не знаю, что именно вам требуется, если никого не найдёте и несколько специалистов вам скажет, что это и правда нужно (не ваша затея, а признанный медицинский факт), то следует доверится опытному специалисту с полей.
Отсутствие конкретного опыта у хирурга - золотые руки не всегда огромная неразрешимая проблема. Всё бывает в первый раз. На глазок никто не режет, сначала 7 раз отмерят! Риски вам озвучат, вы или соглашаетесь или нет, те рискуете или нет.
Ещё мне кажется, что вы сами не знаете о чем ведёте речь. Вы хотите что то сделать, но что именно вам не понятно и непонятно врачам, к которым вы обращались устно. Тогда действительно, нужно обследоваться. чтобы каждый конкретный специалист смог осмотреть лично, увидеть то, что есть в документах и дополнить это своими назначениями. И только потом можно сделать вывод можно ли и нужно ли и смогут ли.
Заграницей будет также, все равно будут сначала обследовать по-своему и дальше решать их вы клиент ли нет.
Те если вы думаете, что вложите средства в обследование и все сделают , то это может быть не так. По результатам обследования вам могут и отказать в операции. Средства конечно не вернут.
agata77
17.06.2019
Да, я в курсе этого, но на эксперимент не готова. Я уже не раз доверяла ребенка лучшим из лучших. Имеем итог- инвалидизация и сильное ухудшение в здоровье. Я все понимаю, что врачи не Боги, организм бывает выдает нестандартные реакции на вмешательство. Но.. я больше не готова рисковать на столько- я чуть не потеряла сына.
Но я хочу найти врача, который уже делал такое и имеет положительный опыт. Да, обследование нужно перед любоц операцией и да, могут отказать в силу разных причин.
Я писала в клиники с русскоговорящими сотрудниками. У меня сложилось впечатление -" платите и мы попробуем". Опыта в этих клиниках по данному наппавлению нет.
Вы ещё должны понимать, что если вы найдёте врача, имеющего опыт подобных операций, все равно это будет риск. Даже по откатанным <<простым>> операциям невозможно сказать о 100% успехе и даже о 90%. Вы правильно заметили, что врачи не боги и каждый организм индивидуален. Это не эксперименты это человеческие возможности с обоих сторон.
agata77
17.06.2019
Ну я то это знаю. Мы прошли множество операций. Полжизни в больницах. Чего я только не видела..
И только поэтому я готова только на врача с опытом имено по данной операции. Почему то по взрослым я довольно легко нашла и в России врачей, с опубликованными патентами, научными работами и т.д. но детей они не оперируют и подсказать не могут.
The023
15.06.2019
Вам выше написали о возможности перевода. Попросите перевести вам последнюю выписку, значимые в вашем случае результаты обследований. Составить простой общий текст письма с вопросом о возможности операции в данной клинике, проведения заочной консультации, дообследования при необходимости в РФ, стоимости операции, условиях операции для граждан РФ, длительности пребывания, предполагаемых прогнозах и необходимости дальнейшей реабилитации.
А дальше гуглите по странам и отсылайте в крупные клинике, где есть отделение детской хирургии (у крупных клиник есть или упрощённый перевод сайта на русский или Гугл переводчик сделает это за вас), отсылайте это письмо просто всем и все. Начните с европейских стран, туда по крайней мере добираться проще
agata77
15.06.2019
Это не то. Пишу в клиники- ответ ОК, давайте, обследуемся и попробуем. Мне нужен именно хирург с опытом по таким случаям. А их нет. Прекрасные врачи, но опыта в таких операциях нет. Поверить на слово, что у них есть опыт я не могу. За деньги клиники на все согласны. Опубликованных научных работ по наблюдению таких пациентов я не нашла, клиники предоставить так же не могут ( так как у них нет опыта в нашей проблеме) Писать в каждую клинику бессмысленно.
Надо найти врача.
The023
15.06.2019
У иностранцев по-другому делятся специальности на детские и взрослые. Поэтому, если проблема частая для взрослых, вероятно, оперировать этим же врачам ребенка не возбраняется. В России в сложном случае к бригаде детских хирургов приглашается взрослый хирург/хирурги.
Я не очень поняла, вы уже перевели все ваши заключения и обследования, все сформулировали, и вам так отвечают их клиники? Значит, нет опыта, пишите в следующую. Выше вы писали, что не знаете, с чего начать, и не владеете английским. Вот если начать, то на мой взгляд, начать именно с этого и надо. Если проблема редкая, то любой хирург, который этим занимался, это все зафоткал, записал и уже отправил статью и не одну в журналы (найти статью в зарубежных журналах, тем более полнотекстовую не всегда легко даже врачу). Если этим легко занимаются взрослые хирурги и вы знаете где (мы в теме уже довольно давно говорим о каком-то абстракте, возможно, озвучив проблему , шансы пусть небольшие, но увеличились бы), то пишите туда, спрашивайте возможные пути решения. Думаю, и в РФ такая возможность все же есть. Если нет, то у зарубежных врачей больше времени и желания заниматься непростым пациентом, могут помочь решить эту проблему
В Израиле только медицинский туризм для неграждан. Поскольку вы не конкретизировали проблему, напишу что знаю. Лучший нейрохирург Израиля и один из лучших в мире профессор Шомо Константини.
agata77
17.06.2019
Не нейрохирургия, увы. Торокальная хирургия. Выше подробности писала. Я не готова ехать к просто хорошему, лучшему врачу. Я хочу найти того, у которого опыт именно в проведении такой операции и именно у детей. Но как меня и предупреждали, это такая редкость, что пока выходов на специалистов нет.
Мне кажется, вам надо оплатить услуги медицинского переводчика/посредника в Нижнем (найти по рекомендациям надежного человека). Перевести основные заключения на английский, разослать в профильные мировые клиники.
agata77
18.06.2019
Ну явам выше же ответила- я и без перевода отправила в клиники с русскоговорящими ассистентами. Все готовы взять на обследование, но предоставить информацию о уже проведенных таких операциях не могут.
Если бы был вопрос жизни и смерти- да. Но у нас выбор - жить и мучаться или попробовать операцию. Но я готова пробовать только у того, у кого есть опыт.
Я надеялась что мне в этой теме подскажут либо поисковые системы, либо людей- посредников, которые не только агенты от клиники, но и могут помочь с поиском публикаций на англоязычном ресурсе.
Вот ссылку выше дали на фейсбук- и там глухо.
Пока жду отклика от знакомых в Европе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.