--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 33.

Ровесники
169
613
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
01.08.2016
Приветствую всех наших дорогих мамочек и их малышей!
Вот и наступил последний летний месяц, а это значит нам всем нужно постараться провести его максимально занимательно и полезно!
Предыдущая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_32.html
Табличка:
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Millanna
01.08.2016
Позавчера Гере исполнился 1 годик!
Сейчас будет пафосная речь, которую, в принципе, можно пропустить обязательно читать всем :)
Мне, как тем птичкам из мультика хочется петь: "Мы выжили, мы выжили! Мы живы! Живы мы!". Считается, что первый год жизни ребенка - самый тяжелый период жизни, как для него, так и для его родителей. Для меня этот год легким уж точно не был! Трясло и колбасило не только меня, но и всю семью. И это была самая настоящая проверка на прочность! Не смотря ни на что - это был очень замечательный год! Возможно даже, когда-нибудь я буду ностальгировать по этому периоду жизни. А сейчас просто хочется верить, что дальше будет проще и легче!
На прошлой неделе мы сходили на положенный в год ребенка обход врачей в поликлинике. Сдали ОАК, ОАМ и кровь на сахар. Сделали ЭКГ. Пробежались по всем специалистам. Выцарапали направление на УЗИ ТБС (получить бы теперь талон!). По итогам у нас все замечательно. Управились за 1,5 часа, но домой приехали в полном измождении :) Не попали пока только к стоматологу и психиатру(?!) на Ульянова.
Вес 10 кг (наконец-то!). Рост 78 см. Размер ноги 20. Зубов 8 штук. Ходим самостоятельно по 10-12 шагов, потом садимся, встаем и снова идем. Говорим слоги, слова не желаем. Умеем включать микроволновку и выключать стиральную машину :) И, похоже, настиг таки и нас кризис первого года, потому что недели с 2, как стал Гера очень активный и громкий. Проявляет темперамент: щипается, хватает за волосы, кусается. Вообщем, мой такой всегда спокойный и осторожный ребенок превратился в настоящего маленького бандита.
Millanna
01.08.2016
Впервые мы с мужем съездили на отдых вместе с ребенком. Отдыхали недалеко от города в загородном клубе. Я немного переживала, как все будет организовано в плане быта. И даже удивилась, как легко и приятно все прошло. Мы взяли с собой нашу палочку-выручалочку - манеж, благо номер был большой. Коляску тоже ставили прямо в номере. Кроватку нам выдали. А кормили мы Геру в ресторане, где были детские стульчики.
Millanna
01.08.2016
Оказалось, что отдыхать с годовасом не так уж и сложно!
Millanna
01.08.2016
Ребенок, наконец-то дорвался до детской площадки!
Millanna
01.08.2016
Первое знакомство с осокой, а также травой, шишками и песком. Осокой, кстати, не хило так изрезали лицо. Не углядела я.
Millanna
01.08.2016
Первое посещение бассейна! Море эмоций! Как только мы над ребенком не издевались ребенка не купали - и в спасательном жилете, и на надувном круге, и даже в спасательном жилете на надувном круге! :)) А еще ходили с Герой в финскую и турецкую парные!
Millanna
01.08.2016
Но больше всего понравилось плавать на обычной поролоновой дуге!
Millanna
01.08.2016
Вот так мы трапезничали! И совершенно незапланированно ввели в рацион ребенка мороженое и шоколад. Чисто символически, само собой.
А мы вчера пробовали блины;))
Millanna
03.08.2016
А мы пирог с малиной из Штолле на День рождения ели!
Ой и мы морожку тоже пробовали.
Millanna
03.08.2016
У нас Макдональдсовское Макфлури с новым вкусом Гуава замечательно пошло! :-)
Мы пломбиром обычным баловались. Я б не стала давать, но это такой крик поднимает, когда видит. Едим тайком.
Millanna
03.08.2016
Вот-вот! Дашь один раз и все - пиши пропало! Распробует и будет требовать! :-)
T Y R A
11.08.2016
Ручки то сложил)))) Ждёт еду))
Такой довольный)) старается))
Millanna
03.08.2016
Ага! Вошел во вкус! :-) А первый раз в бассейне плакал! Надо было видеть изумление в глазах ребенка. Шок просто! :-)
Как не хватает в городе таких качелей!
Millanna
03.08.2016
Да, качели классные! Мы, правда, тоже не сразу к ним привыкли. Сначала боялись кататься!
Площадка классная! А вы в городе не гуляете ножками нигде?
Мила, поздравляем Геруську с годиком!))
Быстро летит время, хочется задержаться на подольше в таком их возрасте, чтобы они помедленнее взрослели!))
Желаем обаятельному мужчине здоровья и чтобы кризис ваш побыстрее миновал! У нас как раз тоже начинается за 2 недели до др)) научилась просить и теперь на весь дом только и слышно - дадададада)))) да ещё на визг переходит))
Зы: интересно, а зачем на Ульянова в таком возрасте?)
Millanna
03.08.2016
Спасибо большое, Надь! :-)
Про психиатра тоже не поняла. Педиатр сказала, что сейчас всем обязательно! Вот хотела на форуме выяснить - кого еще к психиатру в год отправляли. Мы, наверное, забъем на это дело.
А как вы покрестились? Как все прошло? :-)
Мы тоже проходили. Но к нам в поликлинику приходит. Я поняла на счет аутизма смотрят.
Karramba
03.08.2016
к нам тоже в поликлинику приходил, там в год и прошли.
спрашивал, машет ли привет-пока, реагирует на рекламу, и еще пару вопросов. дольше заполняла разрешение на осмотр, чем сам осмотр был :)
Знаю, что перед садиком/школой отправляют туда, а сейчас что смотреть?
Крещение прошло у нас достаточно быстро, мы были одни. Саша сначала вела себя спокойно, с крёстной всё рассматривала вокруг, и только после окунания в купель подняла рёв и никак не успокаивалась. Хорошо, что батюшка разрешил мне присутствовать и иногда брать её на руки, она сразу засыпала) время попало на самый сон у нас. А так в целом всё понравилось, и церковь уютная, и люди понимающие, что ребёнок уже взрослый и без мамы не может.
Millanna
03.08.2016
Я еще позвонила пару раз в психушку эту. Не дозвонилась :-) Думаю, ну не судьба, значит! :-)
Примите тогда запоздалые поздравления с крещением! Церковь мне эта тоже нравится. Маленькая и уютная. А рядом новая строится.
Мы были у психиатра:-) Невролог настоятельно рекомендовала не отказываться, я аж перепугалась. Лео просто говорить не хочет, калякает на своём, а предметы и действия не обозначает ни словами, ни просто слогами. На вопросы не реагирует (глазами предметы не ищет, пальчиком не показывает, что просим не приносит). Сама она прописала Пантогам. Но у нас ещё тремор небольшой остался, когда на нервяке.
Психиатр отклонений не увидела. Спросила что-то, вместе понаблюдали за поведением детёнка в кабинете (а он там развлекался по полной). Сказала всё в норме и вообще мальчики в год редко говорят.
Millanna
05.08.2016
Ой, у нас один-в-один ситуация. Калякаем много и охотно, но все на тарабарском. Но тут еще и мой косяк. Не занимаюсь с Герой совсем! Вот на отдыхе времечко появилось - за один вечер научила в ладушки играть. Для проформы :))
Ты Пантогам будешь давать? Нам тоже прописали от гиперактивности и чтобы разговориться побольше. Но я что-то забила на это лечение.
Пока не даю, думаю. Если б тремора небыло, забила бы.
Гиперактивность - не смеши мои подковы(с):-) :-) :-)
Millanna
05.08.2016
Ну вот и я про тоже :) Но у нас в поликлинике невролог та еще.. интересная тетенька :)
MaMoVi
05.08.2016
Я прям не могу, гиперактивность у них))))) Надо тебе Вовчика на денек привезти)))))
Я бы не давала никакой Пантогам (а ведь я давала, дурища, только нам его для сна прописывали), или если очень хочется, то сначала на консультацию с другому неврологу
Millanna
05.08.2016
Геруська шилопопышем стал ближе к году! А Турбо-Вову давай на денек! Нам социализироваться надо! И машинку вашу крутую везите! :))))
Да, нам невролог говорила, что Пантогам - препарат с легким седативным эффектом. А еще, что он для мозгового кровообращения хорош. Нам больше для стимуляции речевого развития был рекомендован.
MaMoVi
05.08.2016
Геру еще раз с др, и как здорово вы отдохнули!!!!! Шепни в приват по стоимости что-почем, а?) Нам хотя бы на выхи выбраться
Не хочу тебя огорчать, но мне теперь все говорят, что легче будет только после 2 лет)))))) Сначала ждала 3 месяцев, потом 6, потом когда ползать будет, ходить, а тут оказывается еще целый год ждааать)
Millanna
05.08.2016
Спасибо, Марин! :)
Мне подруга сказала, что после 1,5 лет резко полегчает. Так что я теперь этой даты жду :))
зы: Информацию по отдыху отправила!
MaMoVi
05.08.2016
Прямо-таки резко?))) Еще 4 месяца нам осталось, проверим))
Millanna
05.08.2016
Ну, тип того :)
Легче после 2 лет? Девчонки, вы такие наивные:-)
MaMoVi
06.08.2016
Нуууууууу))) Оставь нам хотя бы какую-то надежду))))
Марин, я такая же была с первым ребёнком:-) Ждала когда сядет, поползёт, пойдёт, заговорит, на велике кататься научится и т.п. И что? С каждой новой умелкой новые заботы и тревоги:-) Бабушка моя утвердила "наслаждайся каждым днём, таким Андрюша больше не будет", а я всё время торопила. Сейчас до меня дошло, насколько она права! Лео никуда не тороплю, невролог только пугает иногда:-) А со старшим всё веселее с каждым днём, готовимся ко второму классу. Маленькие детки - маленькие бедки...
chup
09.08.2016
Ещё раз поздравляем Герусика и родителей с первой круглой датой!!! Сыночек у тебя -просто красавчик, настоящий принц Георг. Молодцы, что все вместе отдохнули, мне вообще кажется, что с таким спокойным ребёнком как ваш отдыхать одно удовольствие. Так что не останавливайтесь на достигнутом
Millanna
09.08.2016
Спасибо, Юль! :-) Нам очень приятно!
T Y R A
11.08.2016
Мил, принимай и от нас поздравления с годиком!!! Отдохнули вы шикарно! Молодцы! Фотки классные!
Особенно в басике:) Столько эмоций у ребёнка!))
Желаю вам здоровья, счастливых и радостных дней, много новых открытий и чтоб маму не обижал твой очаровательный Геруся!:)))) Кризис пройдёт. Я вот по Саше помню в 2 и 3 года кризис, пипец был, прям не мой ребёнок. Дашка у меня другая, так что её кризиса я и знать не хочу)))))
Millanna
11.08.2016
Спасибо, Жень! :))
Привет, привет. Ну что же принимайте от нас поздравления. Так держать. Ура , тезка наш герой........ :-)
Millanna
05.08.2016
Спасибо, Наташ! :) А вы куда запропали?
Все..почитала ниже :)
Всем кстати огромный привет. Мы вернулись из деревни. 2 мес были на свежем воздухе. Гия мой растет не по дням, а по часам. Честно, скажу я нифига не отдохнула, даже мне кажется устала. Мои мужчины все соки выдули. Гия как шило в попе и конечно везде лезет, в доме лестница и нас так и тянуло к ней. Как дверь в прихожую закрывали, так ужас, крик и топот. Вобщем растем. Ходим сами, но все таки иногда ручку просим. Едим все, что не приколочено и все что видим. попробовали с огорода все ягоды и уж очень нам ежевика и смородина к душе легла, ну и огурцы, это что то с чем то. Вес и рост не знаю, но все сказали что очень выросли, зубов у нас 15. Вот через нед пойдем на то, а то в год так и ни где не были. Да и честно хочу на море, дай бог в сентябре получится, но пока не загадываю.
Millanna
05.08.2016
Что у вас за надувная штуковина на заднем плане?
Батут, старшие тоже там резвятся
Millanna
11.08.2016
Наташ, а можно я еще разок к тебе с вопросом про зимнюю обувь пристану? Напиши, что ты Гие на зиму купила и какие размеры.
Да конечно, я заказала валенки котофей, демары и тото тоширо мембрану. Валенки 24, демары 22-23, тото 22, т.к.они ужасные большимерки, брала на стопу 14см. Еще купила резиновые сапожки 22-23
Millanna
11.08.2016
Сейчас закупка идет по зимним Демарам. Вот и думаю брать-не-брать. Котофей сандалики носим сейчас 20 размер. На зиму тоже что ли Демары 22-23 взять?
Я их очень люблю, малышам в них удобно, старшие их носили с удовольствием и тепло в них
Millanna
11.08.2016
Ясно! Спасибо!
Наташ, Гия вырос как! Правда на двухлетку больше похож)
Так ровненько машинки выставил)) это он сам?)
Спасибо огромное. А машинки, сам, любит в ряд выставить, смотреть, а потом взять и во всех кидать. А потом заново требовать чтобы вернули.
Millanna
05.08.2016
Наташ, выросли вы - не то слово! Ну это и не удивительно - на свежем воздухе и ягодках то! А огурцы мы тоже уважаем! :)
А зубов то у вас как много! У нас как 8 штук было с 6 месяцев, так и осталось. Тишина у нас давно в плане зубов. К стоматологу вот ходили на днях. Уже чистить рекомендует. Пока, правда, без зубной пасты, просто щеткой. Вы как - чистите свои 15? :)
Честно, никак. Я пока не парюсь. С осени начнем
MaMoVi
05.08.2016
Привет! Гия точно наш ровесник?????)))) На двухлетнего ребенка больше похож)
Огурцы тоже наше все)
Привет и не говори, сама смотрю и в шоке. Особенно сравниваю с тем какие родились. ;-)
T Y R A
11.08.2016
15 зубов!!!! Фига вы акулы!)))) у нас только 8)
Я Наташ тоже из деревни приезжаю никакая( и лестница там эта блин, Дашка от неё не отходит. Один раз на полминуты отвернулась к мужу а она уже на 8! Ступеньке стоит!! Я чуть не упала....
Вот и мы так же, все готовы присмотреть, а потом блин, он сам. Я дома то уже от него не отхожу, наше любимое теперь развлечение со стула на стол и на подоконник, если стул убираю, так он берет и двигает его к столу. Вобщем веселуха
Millanna
11.08.2016
О-оу! Нас тоже это скоро ждет. С подоконником. Надо бегом заказывать и ставить замки на окна!
Пиарю закупку:-)
www.nn.ru/community/sp/stroi...i.html#151728388
Цены очень заманчивые! Знаю потому, что искала эти плёнки, кучу сайтов перерыла накануне. Нашла в принципе, но решила проверить на нн.ру и не рога дала. Только минималка увесистая, не знаю когда соберется.
Идей много в самой теме закупки.
Я для себя решила, что в жилой комнате, особенно в детской, мелом писать некомильфо, только маркерами. А в прихожей - почему бы и нет:-) Заклею простенок между дверями в зал и кухню, 58 см. Ещё сами удем делать магнитно-маркерную доску над рабочим столом. Старший идёт во второй класс, маркерами будем писать заметки, на магниты будем вешать плакаты (расписание, таблица умножения, английский алфавит и т.п.).

Присоединяйтесь!
Millanna
05.08.2016
Девочки, задам всем вопрос!
Кто уже чистит детям зубки? Как у вас получается? Чем чистите?
Навеяно походом к детскому стоматологу. Велено начинать!
MaMoVi
05.08.2016
Нам на осмотре сказали достаточно пока силиконового напальчника
Чистить с пастой - когда выплевывать научатся
Millanna
05.08.2016
Нам сказали либо напальчником, либо детской щеткой - как приспособитесь :) Чистить без пасты утром и вечером.
Лежит в шкафчике этот наконечник, никак не начну, ленища...
Karramba
06.08.2016
с 9 месяцев чистили напалечником, неделю назад купила детскую щетку - мягенькая, на мой взгляд лучше ей, чем силиконом.
чистим детской зуб.пастой splat, которая 0+
не скажу, что Сашка в восторге, скорее для успокоения маминой совести :)
SunRay_K
06.08.2016
К стоматологу сходили - сказали чистить марлей или напалечником пока без паст ( два раза переспросила но популярно объяснила, что ни к чему ребёнку это балавство паста со вкусом манной каши и тд), если очень хочется, то зеленым чаем. А т.к. у нас 12 зубов, 4 из которых самые задние ( раннее прорезывание что ли обозвали), то октивно есть деревенский натуральный творожок со сметаной.
Итого - я ленища и зубы ему не чищу))))
Millanna
06.08.2016
Я просто не представляю, каким образом приучить Геру открывать рот по требованию. Да и палец в рот засунешь - откусит!
birdyowl
06.08.2016
Мы с первых двух зубов чистили силиконовым напалечником, но зубов стало шесть, и перешли на детскую щетку, мне мои пальцы еще дороги. Чищу с капелькой пасты (веледа). Ребенок сей процесс в принципе любит, показывает пальцем, где у нее зубки, открывает рот по команде, но через полминуты отбирает у меня щетку и начинает ее грызть. Но я надеюсь, что научится копировать мои движения, потому что чистим зубы всегда вместе, я ей все объясняю и показываю.
Millanna
06.08.2016
Молодчинки какие! Веледу пасту принципиально выбрали?
birdyowl
06.08.2016
да нет, сто лет назад за компанию с чем-то купила на айхербе. но она с натуральным составом, можно глотать и чистит вроде неплохо (на себе проверила)
chup
09.08.2016
Мы не чистим, зубов 10. Периодически даю щетку, Вера ходит и грызёт её, возит по зубам. Пастой пока не хочу, потому что будет есть ее, а мы аллергики
Millanna
09.08.2016
Стоматолог сказала, чтобы пока без пасты чистили. По количеству зубов вы нас обскакали!
T Y R A
11.08.2016
Чистим по возможности, больше грызём щетку. Дашка на меня смотрит как я чищу потом ей также, но это секунд 10 и она с щеткой уносится)
Мы чистим без пасты детской щеткой, подружка амвеевскую подарила, стоматолог сказала так чистить 2 недели, чтоб ребенок к щетке привык, а потом начинать с пастой которая от 0* идет, я сплат купила, но не начинаю, потому что Яна к щетке еще не привыкла, т.к. из-за моей загруженности/лености и т.д. видит ее раз в 2-3 дня))))
Millanna
16.08.2016
И как ты Яну рот заставляешь открывать? Без проблем?
Ага, я ей показываю как надо зубки сделать (сжать и губы поднять), она конечно так не делает, но хотя бы просто открывает рот и я щеточкой чищу несколько секунд, нижнюю челюсть удобнее, чем верхнюю, кстати, до жевательных зубов я еще не добралась, они лезут, еще не до конца выросли, поэтому их пока не трогаю
SunRay_K
06.08.2016
А нам тут 17-го тоже годик был)))
Отмечали на даче, именинник был очень рад, что столько народу и все хотят с ним поиграть и даже маленький кусочек торта ему достался)))
Торт мы заказывали у Нектаринки и он был просто обалденный! Еще хотела шарики ему с гелием, но поняла, что в машину все просто уже не запихивается и этот год мы проживем без них)
Из врачей мы прошли только невролога, терапевта, стоматолога и психиатра. Остальные у нас в отпусках до конца августа.
И так мы узнали, что весим 10 кг, выросли до 78 см и что если через два месяца сами не пойдем то снова к неврологу. А ходить сам мое счастье отказывается... И говорить слоги тоже перестал... Теперь мы встаем, показываем на что нить пальчиком и говорим "м", а мама с папой должны угодать что это)) Например по утрам любимое - дверь, окно, гулять хочешь? И ребёнок улыбается/смеётся.
Я вот все думаю, нафига к психам всех посылают... у них график работы потрясающий : понедельник, среда с 14 до 16, пятница с 9 до 11 ( это если кто еще не знает и туда собирается). Мы с Егором хорошо на машине, попали в самый ливень, это еще когда по новостям показывали, как все затопило, вымокла я вся, пока искала,где ж у этого чудного заведения вообще вход и где ж там 12-й кабинет то))) посмотрели на нас как на реальных психов, поставили печать подпись и пустили на все 4 стороны)
А первого августа мы наконец сделали третью прививку пентаксим, чему я очень очень рада!
Но сегодня третий день, как у моего счастья температура 38-39 и лезут клыки, оба, одновременно.. живем на нурофене с парацитомолом и не расстаемся с гелем, т.к. болит у него ужасно, всем пытается их почесать и ревет... т.е. пока действует нурофен и гель он носится, активно что нить разбирает/собирает, например ручки от духового шкафа, а потом резко садиться и ревет -опять накрыло значит...
Millanna
06.08.2016
Поздравляем с годовасием Егора! А где же фото торта и именинника? :)
По поводу ходьбы: папа наш в 1,2 пошел. Хотя это тоже срок в пределах нормы.
зы: Вы на Ульянова к психиатру ездили? Я даже дозвониться не могу, чтобы записаться.
SunRay_K
06.08.2016
Да, да всех туда... если что вход у них сверху на самой горе ( если ориентироваться на ковалиху, с которой мы припарковались...), где большое высокое здание с парковкой напротив стоит, второй или третий домик внутри, ну туда люди будут заходить и выходить, каб. 12. Я по моему два дня до них дозвониться пыталась))) по этому и написала как принимают с годовасиками.
Millanna
06.08.2016
Я, по моему, 100 лет назад туда ездила к психиатру, когда права получала :)
SunRay_K
06.08.2016
Фотки тортика))
SunRay_K
06.08.2016
Очень любим все, что с грядки в тазу лежит)
Millanna
06.08.2016
Очень красивый тортик! А у нас пока тортика не было. Но обязательно скоро будет!
MaMoVi
08.08.2016
Егорку с днем рождения!
Тортик так вкусно выглядит, мммм)))
Поздравляю с годиком!!! Растите здоровенькими и послушненькими!!! Мы тоже ничего не говорим, орем во все горло только и ходить не особо хотим, умеет ходить без рук, но делает это редко
Millanna
16.08.2016
Оля, снимай с рук ее! :-) Нам педиатр советовала в свое время в отношении ползания. Мы, правда, на руках то никогда и не сидели :-)
Ее снимаешь, она в ревку, хочет назад. Я спокойно к этому отношусь, т.к. ребенок нуждается в материнском тепле, ласке и заботе и как не на руках ребенок может это получить, они же подпитываются таким образом, да и тем более, что не успеем оглянуться как детки вырастут и будут самостоятельными, мы будем рады их поносить на руках, а они уже не пойдут, поэтому надо наслаждаться этим временем)))) Она у меня с рождения ручная очень, и сынуля тоже ручной был, видимо у меня все детки такие будут)))
Millanna
16.08.2016
Мне просто показалось из твоей фразы внизу "к году так и не пошла", что ты немножко разочарована этим фактом. А так, если все устраивает, да и носи с удовольствием! :-)
зы: Гера у меня, видимо, чем-то другим основательно подпитывается! :-) Этот шилопоп от меня сегодня из отдела детской одежды натурально убежал! Пока я выбирала обновки, выбежал в двери и побежал по ТЦ. Догонять понеслись вместе с продавщицей! Вернули, расслабились. Так он этот фокус еще пару раз проделал! Полотдела разнес - перевернул икеевский стульчик, смахнул с детского столика все что на нем было (коробку с карандашами и кубики - все разлетелость в разные стороны), затем добрался до детского манекена и ушатал его. И все это с визгами восторга в диапазоне ультразвука!
Не, это у меня такая констатация факта была)))) я ее не тороплю с ходьбой, как полностью окрепнет, появится уверенность, так и пойдет)))
Да уж, Геруня у тебя шилопоп тот еще))) у меня магазины прям очень не любит, как только заходим, начинает возмущаться, потом возмущение перерастает в явное недовольство, но если ее пустить на пол, то она будет вести себя также как и Гера, только ползком, либо схватится за мои пальцы и поведет меня туду куда надо ей, а не мне, и ее фиг свернешь с пути, поэтому в магазине на коляске или в тележке.
Мил, а это ведь еще только начало, то ли еще будет немного попозже))) (это я про поведение, убегание и т.д.)
Millanna
17.08.2016
Все правильно, Оль! Не надо никуда никого торопить. Просто есть категория детей-консерваторов, которым иногда нужен небольшой толчок или стимул для выхода из привычной зоны комфорта и освоения новых горизонтов. Вот Гера такой как раз. Я в свое время его ползать на четвереньках учила. Как научила, так и пополз резвенько. А то все лежал - толи не надо, толи лень :-) Спасибо массажистке нашей, что показала, как обучить ребенка. Она же и сказала, что если не учить, то еще долго не поползет. А по возрасту нам тогда уже пора было. А с ходьбой - думала долго не пойдет (как папа наш до 1,2 года, ибо развивается точь- в-точь по папиному сценарию), учитывая наш спокойный консервативный склад характера, но ошиблась! И одновременно большой рывок в умственном развитии произошел.
Гера магазины любит! :-) Но что он в них вытворяет - мама не горюй! Это ураган! И все время норовит куда-нибудь свинтить!
А как ты ползать учила? У меня у одной девочки дочка отказывалась переворачиваться, умела, но сама никогда этого не делала, а потом просто взяла и сразу села еще 5 месяцев не было)))
Millanna
19.08.2016
Ставила на кровать и передвигала ножки и ручки попеременно (сначала левую руку, потом правую ногу, затем правую руку и левую ногу). Т.е. принцип движения показывала. Так и двигались мы с Герой по периметру кровати. А еще с массажисткой, когда она приходила, одновременно брали за ручки и ножки (она - за передние, я - за задние) и также передвигали ими. Но это больше обучение именно по-пластунски ползать. На тот момент мы уже так умели ползать и просто развлекались так с массажисткой :)
Ну Геруня и отжигает у тебя;))
Millanna
20.08.2016
Ага!
blondsv
07.08.2016
Всем привет!
Всех с прошедшими и наступающими ДР!!! Счастья и здоровья нашим деткам))))

Девочки, тут одна птичка напела (птичка на даче загорает, с инетом проблемы)) что есть халявка занимательная - 7-9 августа вход в Лимпопо бесплатный для всех, кто в полосатом!)
Интересная информация, спасибо! 9-го со старшим в городе будем, осталось найти полосатое...
SunRay_K
07.08.2016
По телевизору в новостях рассказывали, что в честь новых зебр... я все нашего папу уговаривала, но кажется он ни в какую....
MaMoVi
08.08.2016
О, так вы были? Мы вчера ездили, народу конечно.... Жесть. И все полосатые))))
Вова заценил только обезьянок и туканов, вот так чтобы с восторгом и писками-визгами)) Верблюды еще вроде понравились ему, и за пеликанами долго смотрел
Думала в контактной зоне ему очень понравится, но нет, пару раз подергал барашков и ушел по своим делам, камни собирать, бегать, кричать)
blondsv
09.08.2016
Ага, были.. папа в очередной раз зарекся с ребенком куда-то ездить))))) кисы ему только приглянулись, некоторые птички и олень.. а так от аттрационов не отходил, с истерикой еле утащила.. у меня от полосатости в глазах рябило))))
Karramba
09.08.2016
спасибо за информацию! сегодня сходили :)
по причине неустойчивой погоды народу было умеренно много.
зверюшки сашке понравились, особенно из породы кошачьих, и те, кто близко к ограде подходил :)
Millanna
10.08.2016
Симпатичненько! :) Тоже такую хочу с Герусенышем!
Millanna
09.08.2016
А у нас температура и понос. Вот :( Похоже, словили ротавирусную инфекцию. Педиатр сказала - сейчас много этой бяки в городе.
nuxma
09.08.2016
У нас третью неделю понос :( И температура поднималась до 39, как раз в день рождения. Но два педиатра сказали, что это на зубы, инфекции не видят. Да и в анализах ничего особенного.
Millanna
10.08.2016
И у нас, похоже, лезут сразу два нижних. Но понос без внимания оставить не могу. Проконсультировались с детским гастроэнтерологом заочно и начали лечение: Энтерофурил, Энтеросгель, Нормабакт. В попу Кипферон свечи. И диета: пока никаких фруктов и овощей (кроме картофеля).
Мил, ну-ка бросьте болячки! Геруська как себя чувствует?
Кстати при поносе безмолочная вроде диета?
Millanna
10.08.2016
Надь, уже вчера вечером носился по дому и визжал! На поправку! Стул только нормализовать осталось. Лечение на 3 дня у нас. Пролечимся до конца и посмотрим. А диета, да - безмолочная. Но мы смесь все рано пьем понемногу.
Ну и отлично!) А смесь-то наверно можно, имеется ввиду творог и кефир.
Millanna
10.08.2016
Нам сказали, что смесь лучше безлактозную. Но мы свою обычную даем.
Ого, так долго, точно на зубы?
nuxma
10.08.2016
Да непонятно на что. Лечимся, улучшение есть, хоть это радует
dogdik
09.08.2016
Девочки, привет) давно мы не вылазили) Поздравляем всех с прошедшими ДР! Вот и мы вчера пополнили ряды годовасов!Почти месяц отдыхаем у бабушки с дедушкой в Чебоксарах, красотааа, словами не передать) Старший ловит покемонов, а мы со Стасом осваиваем все площадки района, благо их тут очень и очень много.
Рост 77, вес 9500) Мы полностью ушли от коробочно-баночного питания (только иногда чернослив даю в банках, ну и творог с кефиром) и оба этому рады, Стасу человеческая еда очень нравится, правда из-за жары сейчас ест не очень хорошо. Едим уже всё, кроме совсем сильных аллергенов (мёд) и каши пока только гречка, рис да кукурузная, надо просто ввести остальные, а я всё торможу. Рисовую и кукурузную варю на обычном магазинном молоке. Так как мы пока отдыхаем, то осмотр и прививки отложили до возвращения. Зубов 4, больше вроде не видать пока. Ходить самостоятельно не умеем, только только начал за одну ручку учиться. Говорит дай, деда, Даня, му, ки остальное на своём языке). Простые команды выполняет хорошо (принеси, поставь, найди и тд), играет в мяч, собирает пирамидку, показывает "нету", отряхивает руки - даже не знаю что еще писать... Вообще понимает кучу всего, но всё равно малыш малышом)
ДР мы будем справлять в субботу с родственниками, но подарками уже обзавелись, из крупных: машина-каталка "Полесье", бассейн, развивающий слоник Playskool с алфавитом и игрушка Ноев ковчег от Кiddieland. На 2 день как подарили машину-каталку Стас научился за ней ходить) Теперь это ежедневное развлечение, наложит в багажник мелких машинок и толкает по квартире. Ну и немного фоточек)
dogdik
09.08.2016
Купались в Волге, как же Стас был счастлив! Плескался, ползал по воде, копался в мокром песке, оттаскивали кое-как отогреться и по новой) Уходили естественно с рёвом. Первый раз он просто в песочке возился на бережку, а как дали попробовать так всё... Только приходили, он уже мчался в воду)
PS: Девочки никак не пойму что с фотками, как ни кручу, всё криво крепятся, а если оригинал нажать там нормально...
Millanna
10.08.2016
Ох, красота то какая на заднем фоне! Это в Чебоксарах или у нас уже? Для нас тоже песок на озере стал настоящим открытием! Вот только купаться я не пускала. Побоялась в озере купать. А на реке бы можно было!
dogdik
10.08.2016
Это недалеко от Чебоксар, ездили за город) Я сначала купать конечно побаивалась, всё-таки грязная и прохладная вода... А потом как пошло))) И замерзал и хлебал каждый раз, но вроде ничего)
Millanna
10.08.2016
Поздравляем новоиспеченного годовасика Стаса с Днем рождения! Всего самого хорошего и доброго малышу!
dogdik
10.08.2016
Спасибо)
Только утром вас вспоминала, что давно не слышно))
Поздравляем с годовасием Стаса! Желаем, чтобы рос счастливым, чтобы было много друзей и побольше радостных событий!!!)) Какой болтун он, молодчина!!!)) Мы пока только дай, ав-ав и мяу примерно одинаково произносит, меняется только интонация) а так на своем все время звучит)
Мы тоже едим взрослую пищу и даже вилкой не разминаем, жуёт) Кашу овсяную очень любит, покупаю "Весёлых жнецов", уплетает за обе щеки)) Попробуйте) Варю 50/50 вода с молоком, тоже обычным)
А вот мясо что-то плохо идёт, даю фрикадельки свои из индейки, дай бог одну съест. Вы едите мясо? И что-то никак не введу говядину или курицу. На рыбу нас сыпет, пока отложили.
Кстати за одну ручку нам и невролог, и ортопед вчера сказали водить неправильно, или за две, или с вожжами (сегодня опробовали, руки кверху подняла и понеслась)) и уже пару шажков самостоятельно прошла от опоры до опоры).
Millanna
10.08.2016
Нас массажистка тоже учила с вожжами, скрученными из пеленки, водить. Или за 2 ручки, стоя исключительно сзади ребенка.
Что-то про пелёнку я не догадалась)) дома будем так практиковать, спасибо за подсказку!;) А то за две руки она не хочет, одну сразу выдёргивает))
dogdik
10.08.2016
Спасибо за поздравление) Жевать у нас пока не получается, всё через блендер пропускаю, но не прям в пыль, стараюсь маленькие кусочки чтоб были. А вот супы едим исключительно мятые вилкой, чтоб овощи и бульон были) в виде пюре не ест теперь. Мясо не очень любит, баночное ел хорошо, а с нормальным приходится изголяться и придумывать с чем перемешать, пока только с рисом или макаронами ест, отдельно ни за что.
Овсянку да, надо на днях вводить начать)
Рыбу начали с пикши, полёт нормальный, хоть я и не соблюдала правила введения)
За ручку знаю что нельзя) Так иногда пробуем, стараюсь подмышками поддерживать при ходьбе, но тяжко в раскорячку ходить...
А зубов у вас сколько сейчас?
А я вилкой когда размяла, она просто глотает, не жуя, поэтому решила прям так попробовать и пошло) А вы рис и макароны на ужин едите? Или на второе? Мы что-то макароны ещё не пробовали. У нас на обед суп грамм 200, иногда с хлебушком, и всё, а на ужин кефир с печенькой, полноценного ужина нет) Полдник творог 50-70 гр и баночка пюре, на завтрак каша и фрукт какой-нибудь.
Зубов у нас 6, вот седьмой проклюнулся)
dogdik
10.08.2016
Рис и макароны по разному, и на обед и на ужин и на второе. Макароны даю один раз в неделю, любит их безумно.
У нас на завтрак всегда каша 100-150 (раньше 200 было), на полдник 100 творога и фрукт, а обед и ужин на что у мамы фантазии хватит) очень любит плов, борщ, щи и просто овощные супы, сегодня вот ёжики из свинины с рисом на ура пошли. В течение дня 100 мл кефира даю и перед самым сном тоже 100, кефир очень любит, пьет из поильника. Творог тоже любит и сметану)
olynka
10.08.2016
Привет, Машуль!
Поздравляем Стасика-годовасика!!! :)))
Какие вы молодцы, как выросли, прибавили за этот месяц, здОрово )) Вот что человеческая еда делает )) Мы тоже почти от баночно-коробочного ушли, чем только только уже не угощались ))
Про каталку спрошу....я еще не покупала, в вашей есть муз.кнопки? У "полесья" выбор большой, но вроде все без музыки и света (((
dogdik
10.08.2016
Привет) Спасибо) Да у нас +700, несмотря на небольшие порции!
У нашей на руле музыкальная кнопка - 2 мелодии, а света нет, но зато есть багажник) Багажник используется ежедневно!
Я взяла с ручкой и подставкой под ножки, катаемся и толкаем пока только дома, но каждый день! Стас очень оценил машинку, я не ожидала что так будет с ней играть!
olynka
11.08.2016
О да ))) про багажник тоже читала\слышала, что именно он особый интерес вызывает ))
Поздравляю с годовасием!!! Растите здоровенькими и послушненькими!!! Сынуля красавчик)))
dogdik
16.08.2016
Спасибо)
MaMoVi
16.08.2016
Стаса со знаменательной датой))))
Понравилось у тебя: Простые команды выполняет хорошо (принеси, поставь, найди и тд) ))))))))))))
Мы тоже скоро к бабушкам-дедушкам рванем, правда всего на 2 недельки
dogdik
16.08.2016
Спасибо) Тут у бабушки ещё научился свет включать по команде) Воспитываем себе помощника))))
MaMoVi
17.08.2016
У нас вечерний ритуал: Вова, закрывай дверь, выключай свет и спаааать) С дверью и светом легко, а спать вчера час укладывались, вертелся, крутился, лепетал чего-то
Millanna
10.08.2016
На нас покемон напал на прогулке! Пришлось отбиваться!
Millanna
10.08.2016
Откуда только понавылазили? :)
dogdik
10.08.2016
Ух ты) Сын оценил фоточки) У нас тут все помешаны на покемонах, ходят целыми компаниями ловят.
Мой за 6 дней 42 км намотал) Собирается как в настоящий поход, с рюкзаком и припасами, домой приходит на подзарядку только)
Класс )))) я все хочу попробовать, но все времени нет. А тут передачу смотрела - это ж какое увлекательное занятие ))) и главное из дома вытаскивает. Походить полезно
Millanna
11.08.2016
Ничеси 42 км! :-) А у нас папа решил проверить, что за новинка и вот.. гуляли тут все втроем в поисках покемонов по микрорайону. Увлекает! Правда!
Маша, а расскажи, как их "ловить", может и мы попробуем))
Зы: Стас пошёл?)
dogdik
23.08.2016
Я сама не очень интересуюсь, но сын постоянно про покемонов говорит) Я не всё слушаю, но смысл вроде прост: Устанавливаешь игру (помоему только на андроидах пока), проходишь обучение (вроде на английском) и всё) дальше ходишь по карте и ищешь покемонов, там они видимо как-то указываются) Еще там есть покестопы, ресурсы и ещё какие-то непонятные слова) Знаю, что найденных покемонов потом используют в битвах. Думаю, что если уж дети разобрались, то и вы сможете))
Правда официальная версия в России пока не вышла, проблема с серверами - так много желающих, что не справляются (инфа от специалиста). Мой папа вот ждёт официальной версии - тож собрался играть)

А Стас что-то не собирается ходить... Только за каталкой ходит пока, надо пожалуй больше с ней на улице гулять
Millanna
24.08.2016
У нас папа первого покемона на лоджии поймал :-) И понеслась.. :-) По вечерам иногда ходит с Герой на улицу ловить :-)
T Y R A
11.08.2016
Вот и август, даже середина его) Лето пролетело! Всех поздравляю с годиком, кому уже исполнился)))) Я с дачами, днями рождениями семейными в темы сто лет не заходила. Тоже немного хочу написать про нас:)
22 июля нам исполнился год! Время остановись! Даша не торопись расти!!! Как же все быстро пролетело, даже грустно( День рождения не отмечали 22го, так как 19 числа Дашка заболела. Ну и крещение наше тоже не состоялось( 23 июля хотели). В итоге отметили Дашин и папин дни рождения вместе. Неделю я её дома фоткала с цифрой, которую вместе с мужем делали ночами.
Звезда наша и ракетоноситель в одном лице говорит немного: мама, папа, баба и ка) Все остальное у нас ка) и пока тоже -кака :) говорит ещё мяу, му, кря и ква) и ав ) В Балахне ходим в Лимпопо, Дашка тащиться от козлят и овец, ржёт и всех их целует)))
В год были в пл, обошли всех спец и все ок. От манту и прививки пока отвод из-за болезни.
Режим каждый день сдвигается на час-два то туда то сюда. Но спим по прежнему 2 раза в день и едим ночью 3 раза!( когда это уже кончится????
К горшку никак не относится, вернее она его носит везде с собой. И все))))
Едим много чего, и мороженое тоже) и арбуз)
Очень полюбили коляски для кукол) Скоро я кухню ей куплю в Икее :-D
Вроде все.
T Y R A
11.08.2016
Фото с дня рождения ещё
Millanna
11.08.2016
Обалдеть просто, какую циферку вы сотворили! :)) Да еще с мужем рукодельничали! Да еще по ночам! :)
Ты права была - не нужна вам никакая фотосессия! У вас и дома вышло ничуть не хуже!
T Y R A
11.08.2016
Муж каркас делал, я цветы) днём с Дашей невозможно, поэтому только ночью и только цифру :-D
Фотосессия реально не нужна пока ) Мы жома и на даче и в Печерах у бабушки в саду с этой цифрой нафоткались))) и потом я не представляю как её фоткать с чужим человеком...
Меня фотограф на фото уже 2 недели уговаривает, но у нас то режим, то гости то дача. Никак не словимся(
Жень, фотосессия с годовасом мне показалась ужасом, честно))) Этот час я думала не закончится и думала нормальных фото не будет, моя мадам специально отворачивалась, уползала, делала все что угодно, чтоб фотки запороть))))
T Y R A
11.08.2016
Millanna
11.08.2016
Мне кажется или Даша, действительно, нацелилась попробовать козье ухо? :)
T Y R A
11.08.2016
Она целовать тянется!))) Всех целует))) а овцам двум от избытка чувств радовала по мордам с хохотом))))
Millanna
11.08.2016
Атас!
Такая деловая;)) давай мне своё ухо)))
Зы: где платьюшко такое лёгкое брала?))
T Y R A
20.08.2016
:)))))
Платье Линдекс. Она супер легкое) Я беременная там всю летнюю коллекцию вынесла, когда узнала что они уходят из России.
Ой, как жалко, на жару самое то, редко сейчас встретишь из такой ткани, всё трикотаж.
T Y R A
11.08.2016
Единичку эту делала неделю! 700 цветочков. Даша за пару секунд отдирала штук 50... В общем чтобы вышли эти редкие удачные кадры с нормальной цифрой мы фоткались неделю по несколько попыток в день)))
И ещё арбузная единичка)
Millanna
11.08.2016
700 цветочков!!! 700, Карл! :0
Жень, ты ее теперь в аренду сдавай! Цифру эту! За денюшку :-)
T Y R A
12.08.2016
Мне муж тоже говорит сдавать)) Зря что ли делали)
Millanna
12.08.2016
Вот была бы голубого цвета - я бы с удовольствием взяла! :))
olynka
12.08.2016
Мил, могу нашу потом предложить вам погонять ;) ближе к 1 сентября )) у нас как раз голубая ))
Millanna
13.08.2016
Ха-ха! Спасибо! :-)
У меня у подруги такая же только розовая, пыталась продать, никому не надо почему-то, видимо все сами делают, хотя себестоимость у нее приличная получается, говорят сейчас их вообще рублей по 300-500 продают
T Y R A
16.08.2016
Себестоимость у нас вышла рублей 400) 150 салфетки и 250 скотч. Картон бесплатный. Тут больше работа кропотливая.
У меня уже подружки растащили её)
Да, ну у тебя нормальная себестоимость, а у подружки вышло 1200 или 1500, она специальную бумагу какую-то покупала, продать не смогла, отдала мне, но в студии была единичка, поэтому та пошла к следующей подружке))) просто жалко за копейки отдавать, а за дорого никто не возьмет, поэтому уж лучше пусть кочует по своим да нашим)))
T Y R A
11.08.2016
А это в Балахне фоткались)))
Millanna
11.08.2016
Ах, вы опять на этом чудесном озере! Прекрасные лесные нимфы!
T Y R A
12.08.2016
У нас там красота! Мы не теряемся))) Муж терпит только из-за Даши:)
Потрясающие фотографии!))
T Y R A
20.08.2016
Спасибо большое! Очень приятно:)
T Y R A
11.08.2016
А ещё у нас новая прическа - два хвоста! Дашка с ними похода на белку)))
Millanna
11.08.2016
И прическая новая вам идет! На второй фотографии прям позирует, по всамделишному! :-) Я просто тащусь от этой девочки! :-)
T Y R A
12.08.2016
Спасибо большое!!!! Нам приятно!
Давайте планировать встречу что ли опять, все с дач возвращаются)))
Millanna
12.08.2016
Ой, я только за! Я вообще за любой кипешь, кроме голодовки! :)
T Y R A
11.08.2016
Все, последние)))) Фото мильон в телефоне, он бедный висит пипец(((
Karramba
11.08.2016
не принцесса.. королевна!
платье шикарное! :)
T Y R A
12.08.2016
Спасибо большое!!!!)
Чтобы я её щелкнула, Бабушка скакала как коза)))) Даже кот замер в недоумении)))
Кот очень гармонично вписался;)))
T Y R A
11.08.2016
Болтаем мало как я написала, но все понимает ребёнок) говорю идём гулять, бежит к дверям, несёт мне мою обувь себе берет свою. Папину всегда несёт в биде))) Он её там моет и она наверно по этой причине её туда всегда носит))) Ещё у нас теперь что только не лежит в стиральной машине!))
Носится дома и на улице бегом, коленки уже обдирали( Начали танцевать - это вообще умора! Ручками как армянки водит а ножками присягает и притопывает))) ну и вечно хлопает в ладоши))) Мимика вообще огонь! Научилась сама прыгать на прыгуне. На машинке сама только назад ездит, вперёд никак пока. Обожает качели! По полчаса качаю...
Millanna
11.08.2016
T Y R A писал(а)
Начали танцевать - это вообще умора! Ручками как армянки водит а ножками присягает и притопывает)))

Женя, выкладывай видео!
dogdik
11.08.2016
Жень, какая же она взрослая стала!
T Y R A
12.08.2016
Да вообще!! Она ещё крупная девчонка, нам все на улице дают полтора года( В пл врачи тоже предположили что мы обход перед садиком делаем!)))
Жень, у вас много колясок для кукол?)) какая более устойчивая, чтобы за ней ходить?
T Y R A
20.08.2016
У нас одна, простая из закупки на сп. Рублей за 200. Но она оказалась прочной. Выше на фото Даша с ней. А эту мы на площадке угнали:) Нам ещё должны подарить коляску трехколёсную. Вот я боюсь, что она будет не устойчивой как раз(
Пасибочки, посмотрю) а то в магазах такие цены...
Millanna
11.08.2016
Женя, ну наконец-то и ты отчиталась! Я уже думала не дождусь!
И мы тоже с Герой поздравляем сладкую заюшу Дашульку с Днем Рождения! Счастья и здоровья малышке!
T Y R A
12.08.2016
Спасибо-спасибо!!! Надеемся на встречу в живую:)
dogdik
11.08.2016
Поздравляем Дашеньку с годовасием! Мы тут тоже под влиянием бабушки попытались к горшку приучиться, нифига) Складываем в него мячики, на голову надеть может, дольше 3 секунд ни разу еще не просидел на нём)
Millanna
11.08.2016
У меня как стоял на лоджии упакованный, так и стоит :-) Горшок в смысле :-)
T Y R A
12.08.2016
Давай вынимай! Такой офигенный горшок точно научит Геру!))))
Millanna
12.08.2016
Мне лениво! Как представлю - сколько мороки с этим приучением :O
T Y R A
12.08.2016
Спасибо большое!! Горшок пока не наша тема, вытираем лужи на полу)
olynka
12.08.2016
И от нас принимайте поздравления с годовасием Дашульки! Фотки, Жень , как всегда супер, яркие и позитивные ))) Скажи, сколько см ваша "1" ? Я делаю вот уже больше 2-х недель, тоже ночами, 500 шт салфеток уже ушло, и еще не доделала (( моя где -то 80 см ;))
T Y R A
12.08.2016
Высота 95 см. Но я заднюю строну не стала обклеивать) Сначала не успела к др, в потом плюнула. И возить в машине её удобнее так, положили на пустую сторону и ок)
Удачи тебе!:) и спасибо за поздравления!:)
olynka
12.08.2016
Да? я думала метр с чем-то )))
У меня технология немного другая, я гармошкой салфетки складываю, тоже типа бутонов получается, там в рекомендациях написано было, мол начните с задней стороны, чтобы понять на сколько плотно их располагать, конечно же мне плотно понравилось, вот теперь расхлебываю ))))
Спасибо ))
T Y R A
12.08.2016
Понятно. Я на двусторонний скотч клеила их, очень удобно. Сначала пореже, потом поняла надо погуще)))) все отодрала и заново) С цветами сверху вышло как раз метр высота )
MaMoVi
16.08.2016
Дашу с годиком, ура!
Такая смешнуля)) Столько эмоций уже умеет выражать, здорово! Все фотки отличные!
Манту еще нужно ставить??? Вот так да, а я и не в курсе...
Millanna
16.08.2016
Не поставишь пока. Нет в поликлинниках туберкулина. А корь-паротит-краснуху вы ставили?
dogdik
16.08.2016
Нам месяц назад в поликлинике сказали что паротита-краснухи нет, только корь ставили на тот момент.
Millanna
17.08.2016
Очаровательно.
Мы во вторник были - вроде есть сейчас эта прививка, но у нас пока отвод, анализ мочи будем пересдавать.
MaMoVi
17.08.2016
Да, это мы поставили. А вот про манту никто даже слова не сказал
Millanna
18.08.2016
А манту обычно ставят перед прививкой корь-паротит-краснуха. А как вы корь-паротит-краснуху перенесли?
Поздравляю Дашульку с годиком!!!! Она и правда выглядит очень взросло и развита очень, умничка девочка)))) Фоточки оооочень красивые, прям загляденье!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!
T Y R A
20.08.2016
Оля, спасибо большое!!!
Жень, с годиком Дашулю!)) Такая она уже самостоятельная))
В одинаковых платьях - супер смотритесь!)) Мама сама что ли шила?))
И цифру осилила - молодец! Я не стала мучиться))
T Y R A
20.08.2016
Спасибо-спасибо! Платья подруга дала, она год назад заказывала комплект в Инстаграмме. Сейчас в прокат их даёт пофоткаться. Покупать на один раз дороговато выходит - 6000.
Цифру осилила, но с трудом))) Так как муж делал каркас 2 дня, мне отступать было некуда))))
Да уж, дороговато)
А я уж, глядя на ваши фотки было созрела уже - буду шить, хотела поспрошать как)) Всё хочется чего-нибудь сваять для Саньки, и не решусь:)
T Y R A
20.08.2016
Там все очень просто. Могу тебе фото прислать.
Ага, давай) Завтра очередную партию гостей примем и сяду таки за машинку)
Девочки, привет!!!!
Поздравляю всех годовасиков с первой знаменательной датой!!! Пусть растут наши детки здоровенькие и умненькие!!!!
Вот и я наконец-то добралась до форума, закрутилась совсем, день рождения свое, Янино, дача, квартира, переезд намечается через пару недель, вообщем вся в какой-то беговне)))
Яночке 27 июля исполнился год, время пролетело с неимоверной скоростью...
Ходили в др на фотосессию, после чего я сказала, что новогодней фотосессии у нас точно не будет и на следующий год я подумаю стоит ли делать фотосессию, я думала я за этот час сойду с ума, Яна там чего только не вытворяла, чтоб нормалных фото не получилось, но не смотря на это, фото вроде удачные, правда половину нарядов мы даже не стали пытаться на нее одевать, т.к. это было невозможно.
После фотосессии отметили с родственниками на даче.
К году доча у меня так и не пошла, точнее за 10 дней до года она сделала самостоятельно несколько шажочков, но на этом все закончилось, вчера и сегодня она по дому бывает ходит сама, но в основном как и раньше на маминых ручках или за мамины ручки, вообщем мама с Яной всегда и везде)))
В поликлинике мы скоро пропишемся, т.к. целый месяц пытаемся пройти врачей, то одного нет, то второго, то вообще никого, у педиатра очередь на 2 часа, мы приходим, посмотрим и уходим.....В итоге с горем пополам прошли почти всех, остался невролог, его пройдем по омс в Женском центре, еще окулиста там же проходили, у них, кстати, много детских узких специалистов и принимают по омс, по предварительной записи, без всяких очередей. Анализы сдали все нормально, на сахар правда пришлось 2 раза сдавать, т.к. первый раз сдали не на голодный желудок.
Разговаривать моя красота отказывается, точнее что-то бормочет на своем языке и кричит еще во все горло, уже уши закладывает...а внятного ни одного слова нет.
С едой у нас все практически на прежнем уровне, едим все коробочное/ баночное/блендерное, чуть какой кусок - давится, или например макароны с фрикадельками, сделала мелкими кусочками, так она стала не жевать, не глотать, а сосать, так она сосала ложку или две минут 15, после чего обед был завершен, т.к. дольше она не сидит в стульчике, мы привыкли есть быстро, поэтому пришла к выводу, что до взрослой пищи мы еще не доросли.
Весит 9850, а рост я измерила примерно (74 см), т.к. у педиатра были не у своего и он не стал нас измерять, вообще очень своеобразный мужчина, не желающий особо работать (как мне показалось)
Вот почитала вас и вспомнила, что мы же еще один пентаксим не сделали, что то я совсем про него забыла, надо будет записаться...
Millanna
16.08.2016
Я от первой фотографии просто балдею! Забавная такая! :))))
Это где с язычком? Яна так постоянно стала делать, очень ей нравится высовывать язык и водить по верхней губе туда сюда)))
У нас так делает, когда пить хочет)
Или показывает, как собачка язычок высовывает))
А у нас показывает где у Яны язычок)))
Прелесть, а не девочка. А глазки то какие:)))
С годовасием поздравления тоже ловите.
Спасибо большое!!!
Ну и еще немного
Millanna
16.08.2016
Какой красивый торт!
Ага, свекровь нам подарок сделала)))
MaMoVi
16.08.2016
Янулю с годовасием!
Смотрела фото ваши вк, очень понравились! И Янчик молодец, старательно позирует, зря на ребенка наговариваешь))
Куда переезд планируется, если не секрет, ближе к цивилизации?)))) Эх, остаемся мы тут с Вовчиком одни)
Спасибо!
Не переживай, не далеко уедем, в соседние дома, на Южное шоссе)))
Это больше фотограф молодец, что успела заснять эту обезьянку)))
MaMoVi
18.08.2016
Это хорошо, может встретимся когда-нибудь наконец))
Да, я тоже надеюсь на это)))
Millanna
16.08.2016
Оля, мы с тобой уже поздравлялись, но все равно - вот тебе традиционная картинка от меня! :) А фотосессия у вас отличная получилась! Такая яркая и позитивная! Яночка - просто чудо! А ты светишься вся от счастья и вообще прекрасно выглядишь!
Ага, поздравлялись))) Спасибо еще раз большое!!!! Мил, и ты прекрасно выглядишь)))
Millanna
17.08.2016
Спасибо! :-)
Millanna
16.08.2016
Бибизьянка писал(а)
вся в какой-то беговне)))

Иначе, видимо, и не скажешь :))))
Про Пентаксим сама чуть не забыла. У нас тоже третья прививка на конец месяца. Сегодня записалась на сайте он-лайн (дозвониться так и не смогла). Хочется доделать уже поскорее!
Сегодня так и не позвонила, ушла в тренажерку, надо завтра обязательно позвонить и записаться на пентаксим, вот и я хочу доделать уже и в сторону
dogdik
16.08.2016
Поздравляем Яночку красотку! Какие у вас ножки красивые))) Мы хоть и прибавили до 9500, но пухлыми ножками и не пахнет)
Спасибо! Но у вас зато они наверное длинные ))) это тоже очень хорошо)))
olynka
17.08.2016
Ольк, привет! )))
Поздравляем Яночку с годовасием!! Такая милашка-очаровашка ))
Фотосессия ваша просто класс. Тоже планируем сходить, я прям представляю, как наш "шилопоп" студию немного там "подправит" ))
Спасибо! Там кстати все рассчитано было для детей, конфеты деревянные, пирожные мягкие, т.е. особо ничего не испортят))) это студия Вафля, да и во всех детских студиях думаю так, а вот во взрослых думаю да, можно и подпортить что-нибудь)))
Оль, от нас тоже поздравления Яночке и родителям с годиком!))
Фотосессия хоть и тяжела была для тебя, но какие фотографии здоровские получились! Януська большеглазая красавица!))
Спасибо большое! Это точно, фотографии радуют)))
T Y R A
20.08.2016
Она у тебя просто нереальная девчонка!!!! Я прям балдею))) все фото супер!!! Звезда!!:))))
Тортик оч красивый! Молодцы вы, отлично все сделали!:)
Спасибо, Жень! А я от твоей балдею)))
Millanna
17.08.2016
Сегодня Георгий посетил самую настоящую детскую парикмахерскую "Веселая расчестка"! Всего за 450 руб. нам сделали самую настоящую мужскую модельную стрижку!
В последний раз, во взрослой парикмахерской, нас не очень хорошо постригли, т.к. Гера постоянно крутился. Сегодня же все прошло на ура! Гере включили мультфильм на большой плазме и, пока ребенок смотрел, быстренько все провернули! Было очень весело и, главное, постригли хорошо!
dogdik
17.08.2016
Как здорово! Нам пока стричь особо нечего, но надо запомнить название)
Гера мне по сравнению со Стасом таким взрослым кажется, особенно на первой фотке... мой такая мелкотня)
Millanna
17.08.2016
Запоминайте :) Очень рекомендую! Это сеть детских профессиональных салонов красоты в Нижнем. Может и в ваших краях где есть. Вот сайт: vraschyoska.ru/
А по весу вот вы нас практически догнали. Всего 500 грамм разницы! :) Стройняши наши мальчишки :))
dogdik
18.08.2016
От нас далеко, но ради причёски и детского уголка можно съездить! Мне даже захотелось) но надо вырастить сначала волосинки то)))
А с весом бабушка у нас тут старается) набрали оба, я аж 3 кг... вернусь и срочно на диету)
Мы тут на днях уголок в Сбере заценили, не такой крутой конечно, только качалка, доска с мелками и столик со стульчиком + карандаши. Так Стас там завис с бабушкой на пол часа и уходить не хотел)
Millanna
18.08.2016
Я вот думаю домой купить такой стол и стульчики. Это же Икеевские. Очень мне нравится.
dogdik
19.08.2016
Они действительно очень хорошие. У нас у племянника такой набор и я себе тоже бы купила, но у нас со стулом для кормления в подарок шёл cтол и стульчик) как на картинке
И кстати, племянник за ним с года занимается, рисует, лепит и тд. Причём довольно успешно. Подозреваю, что надо и нам скоро ставить) Или все уже поставили, а я не в курсе?)))
P.S. Старший с года кушал у меня за таким столом
Мил, я старшему года в 2 купила складной набор ника - стол с пеналом и стул с мягкими сиденьем и спинкой. Очень удобная вещь. Стул до сих пор в детской, одежду перед сном на него складывает, а стол на лоджии ждёт малявку, у него пока ноги коротки. Единственное, что мне не понравилось, - это картинка на столешнице, хотя в этом как бы фишка этих наборов. По назначению, т.е. для информации, сын её не использовал, а вот собирать пазлы она очень мешала - в глазах всё сливалось. Решила для Лео заклеить столешницу белой маркерной плёнкой, двух зайцев убить:-)
MaMoVi
19.08.2016
Я смотрю маркерная пленка тебе прямо в душу запала, да?))
У меня на неё большие планы:-)
Millanna
20.08.2016
Вот у нас какие сейчас ------>
Нам подарили, но, наверное, я отдам этот комплект бабушке. От столешницы, действительно, немного пестрит в глазах. Икеевский вариант детского столика мне больше импонирует.
Ага, и у нас такой, только стул мягкий и пенал на край стола крепится. Нам удобен тем, что складной. У бабушки пригодится, себе купи что хочется. Икею я нежно люблю, но такой стол ставить некуда:-(
Тащусь от нашего шкафа стува в детской. Сама комбинацию подбирала в декрете, сейчас уже придумала как переделать, когда малявку к братику отселю:-) Ещё я кровать им выдумала, буду на заказ делать. В любимой икее ничего не подошло:-(

Зы: хорошо, когда комнат больше, чем детей:-)
Millanna
22.08.2016
Вот, кстати, а когда ты собираешься Лео отселять к брату? Я уже задумываюсь, что хочу отселить Геру! :-) Пока рановато, конечно. Думаю, когда.
На форуме вычитала совсем малявок отселяли: 1г 9м и 1г 11м. Посмотрим что будет к 2-м годам у нас, может сам захочет (хотя старшему наверное он не нужен ещё будет:-) Анрюха вообще до 3,5 со мной в одной кровати спал, один в комнате только после 5. Но сейчас, после частых ночёвок не дома, один спать боится:-( Теперь у нас ночник, открытая дверь и посиделки перед сном. С мелким проще, чем с большим:-)
А тебе, думаю, можно попробовать, глядишь привыкнет незаметно, пока на юбке не висит. Смотрю фильмы заграничные, там детки с рождения в отдельных комнатах, с радионяней - у тебя есть?
Millanna
22.08.2016
Радионяни нет, но купить не проблема. У меня девочка знакомая в 1,5 года сына успешно отселила. Но сначала она спала с ним какое-то время в детской.
Ну вот, если ребёнок спит в своей кроватке, проблем нет практически. Пробуй, мне кажется получится. Радионяня для спокойствия, я боюсь не услышать дитятко из соседней комнаты (во время его дневного сна иногда ложусь в другой комнате).
Нам сначала надо будет переселить в обычную кроватку, к брату детскую некуда ставить. Ну и мешать они друг другу могут, разница большая в возрасте.
T Y R A
20.08.2016
И у нас такой от Саши остался) че уже пора доставать? И заниматься? Я че т все думала что мелкая ещё...
За: я тоже хочу икеевский) И он у нас есть от племянницы) надо короче к 1 сентября свою даму усадить за занятия))))
Millanna
22.08.2016
Не знаю, как насчет заниматься, но ставить уже можно, я думаю. Гера с удовольствием играет с игрушками, разложенными на столике, листает книжки. Стульчик пока просто катает по полу. Как-то посадили - чуть не перевернулся.
T Y R A
23.08.2016
Вот и я думаю стул рано. А стол у нас в зале есть , мы на нем и пазлы собираем и книжки смотрим и машинки катаем. Шикарный был стол :-D
Жень, вы что уже пазлы собираете? Какие, покажь))
T Y R A
23.08.2016
Ну как их правильно назвать - вкладышам с животными)) Ещё есть крупные деревянные из 25 штук( сашины) и их тоже раскладываем) Я конечно большие сама , но ей очень нравится помогать подавать)) а вкладыши она сама. Я ей грю где домик коровки и кошечки и она кладёт на место) Вкладыши у нас уже третий месяц.
Millanna
23.08.2016
Нам тоже нать! Что за вкладыши с животными? :0 Где покупать?
T Y R A
24.08.2016
Во всех магазинах страны)))



И бизиборд пора купить. Я на сп выдела закупку с ЛЭМ. Там прикольные развивашки.
MaMoVi
19.08.2016
Тоооооочно, а я думаю чего еще мне для счастья не хватает!
Пойду мужа обрадую)))))
Millanna
19.08.2016
Ага, у меня аж ручонки чешутся купить такой комплектик: зеленый столик и стульчик. И еще я запала на все деревянные игрушки из Икеи! Куплю и разложу на этом столике - вот у меня идея какая!
MaMoVi
19.08.2016
Оооо лабиринт, мы его в 6 мес купили, почти сразу освоил, и домик-сортер тоже, но с ним сложнее: снимает крышку и кладет-вынимает все что угодно, в дырочки пока не хочет попадать)
Теперь железную (ну может и не железную) дорогу хочу и мноооого машинок)
Millanna
20.08.2016
А мы этот лабиринт открыли для себя на отдыхе. Стоял такой в ресторане отеля, и Гера от него просто не отлипал! Вернулись домой и сразу помчались в Икею за лабиринтом. Купили! И что ты думаешь? Гера на него ноль внимания! :-)
У нас пирамида икеевкая - хит, пластиковой у бабушки играть неинтересно после неё.
С книжкой тряпичной оттуда спит, почитывает когда не спится:-)

Машинки там чудные, тоже хочу их и лабиринт прикупить. В вк есть группа игра добра вроде бы, там тоже хорошие деревянные игрушки, я их на мамаслёте щупала, даже старший проникся.
Millanna
22.08.2016
Слушай, а мне показалась эта пирамидка туговатой для вставления колец. Прям впритык там все как-то. Машинки вот такие Гере понравились ---->
А у нас Санька зависла в том кресле на заднем плане, не хотела вылезать, мы с ней в прятки играли:))
T Y R A
20.08.2016
Вот я тоже хочу круглый( у нас прямоугольный Икея)
А ещё мне больно нравятся те шкафчики с полками))) Прям умираю хочу белый))
Все в нем разложить)))
Millanna
22.08.2016
Вот и я в раздумьях: круглый брать или прямоугольный? Прямоугольный, конечно, поменьше. И его нет в зеленом цвете.
А шкафчики ты какие имеешь ввиду? Я вот на такие заглядываюсь ----->
T Y R A
22.08.2016
как у тебя на фото выше, там 2 стеллажа в 2 яруса по 4 отсека в каждом. Туда очень удобно ящики/коробки с игрушками разложить, книжки поставить. и сам малыш будет доставать.
бывают и выше в 4 яруса.
Millanna
22.08.2016
Да, это тема.
Millanna
17.08.2016
Оцениваем результат :) Ребенок доволен! :)
И еще немного погоняем на машинке! Это же так круто! И руль, крутится и бибикает, и ремни безопасности самые настоящие.
dogdik
17.08.2016
Доволен не то слово! Клёвый!
Millanna
17.08.2016
Спасибо! Нам еще укладку бесплатно для фотосессии сделали (ирокезик), но мы его мигом растормошили :))
Millanna
18.08.2016
Уходить не хотелось :) Решили остаться еще и немного поиграть в наикрутейшем детском уголке! Девочки-сотрудницы были не против :)
Millanna
18.08.2016
Ну и раз уж мы обзавелись укладочкой, решила я праздник продолжить. Так Георгий впервые посетил детскую игровую площадку в ТЦ.
Сначала ребенок не понял куда это он попал! На первой карусели катался с удивленно-растерянным видом и даже пытался ее есть.
Millanna
18.08.2016
Вот он, откровенно скептический взгляд, словно говорящий: "Мам, куда ты меня притащила?" :))
Лишь круга после 10 на лице ребенка появилось некое подобие улыбки :)
dogdik
18.08.2016
Это что за ТЦ? Плата за вход? Ограничение по времени?
Я тоже так хочу, прям очень-очень... Но наверное пока мы ходить не научимся нам там делать нечего...
Millanna
18.08.2016
Маш, это у нас в Верхних Печерах в ТРЦ "Индиго". Центр называется "Эврика". Стоит 210 рублей безлимитный разовый абонемент. Но деток туда пускают от 1,5 лет. Нам повезло просто, что на входе на площадку временно дежурил подросток не в теме.
зы: Правда, мне тут нашептали, что если очень попросить, то пустят под ответственность родителей.
зы2: Кто еще не ходит можно просто кататься на карусельке и гигантском осьминоге!
MaMoVi
18.08.2016
О как бюджетно у вас! Мы в Изумрудный город ходили, 30 мин взрослый+ребенок 200 р, еще взрослый 50 р. Следующие 30 мин 150, следующие 100 вроде так
Millanna
18.08.2016
Ого! Может он круче? Ты мало фоток выложила с того вашего похода - не оценить. А вообще - приезжайте к нам с Вовой! Сходим вместе в нашу "Эврику" :-) Побесимся! :-)
MaMoVi
19.08.2016
Может и круче, не знаю, нам не с чем сравнивать, это наш первый опыт) Деток с 9 мес там принимают кстати
Как-нибудь выберем время, да, познакомимся) Кстати, что там с форумской встречей? Может быть тогда ее в игровом центре организовать? Но не раньше сентября пожалуйста!
Millanna
19.08.2016
Давайте организуем в сентябре! Можно и в игровом центре и лучше на буднях (народу меньше).
MaMoVi
19.08.2016
Кидай клич, может кто одобрит нашу идею))
Я за!!! Только где-нибудь не в Печерах)))
MaMoVi
20.08.2016
На Автозаводе, ага)))) Я тоже за!!! Всеми руками!!! И Вова!))
MaMoVi
20.08.2016
На Комсе может? Оптимальный вариант, я считаю)
olynka
20.08.2016
+
Ага, можно)))
olynka
20.08.2016
Конечно одобрит )) Да, только что - нибудь по центрее Печер )
Марин, у нас такой же в Звезде, там такая же площадка и веселая расческа
MaMoVi
19.08.2016
Ааа, в Звезде, ну там очень маленькая эта комната, в Крыму прямо в разы больше! Не ходили еще с Янчиком?
Мне не показалась она маленькой, мы еще не ходили, завтра хочу (если время будет) после расчески зайти покататься в Звезде, а в Крыме мне показалось, что для деток постарше, там да, побольше будет, но для нашего возраста я думаю и Звезды за глаза будет)))
MaMoVi
20.08.2016
С 9 мес там, но честно, мне кажется в этом возрасте там делать нечего. По-крайней мере, нам)
Мы в 9 мес. были на дне рождении в Гном Парке ( в 7 небе), там вот действительно совсем для взрослых, в основном лазилки, но так же там есть шарики, в которых мы и сидели и мягкие большие кубики и качельки, с ними еще развлекались, т.е. все равно нашли занятие и для такого возраста))) но все индивидуально, ааа еще по батуту большому полазили, точнее поползали
MaMoVi
20.08.2016
Ну тут при желании можно конечно найти занятие
Дело в том, что нас в этой комнате больше всего заинтересовали маленькие икеевские деревянные машинки)))
Тоже не плохо)))
dogdik
18.08.2016
Цена приятная какая) Чую свои 1,5 года будем там отмечать)
Millanna
18.08.2016
О, скажите когда и мы заглянем к вам на огонек! :-)
dogdik
18.08.2016
Обязательно! Отличная идея)
olynka
19.08.2016
Куда же ты собралась так далеко ))) У нас на Комсомолке подобный есть, "Кенгуру" называется http://www.vken***guru.ru/, пойдем как-нибудь сходим? Мы с Настасьей много раз там бывали, теперь и малышни черед пришел ))
пысы: вот на фото площадка для малышей
dogdik
19.08.2016
Да я за любую движуху, кроме голодовки) Давай! Можно в честь 1 сентября сходить)
olynka
19.08.2016
Договорились ))) Только не в сам день 1-го сентября, а то у меня днюшка )))
dogdik
19.08.2016
Хорошо) Может кто еще к нам подтянется?
MaMoVi
19.08.2016
Вот мы с Вовой бы с радостью, но не в первых числах
Millanna
19.08.2016
Мы хотим! В любых числах можем!
olynka
20.08.2016
Да , было бы супер ))
Millanna
19.08.2016
Ооо! Крутота какая! Мы с вами!
olynka
20.08.2016
Конечно )) Давайте-давайте )) только завтра позвоню уточню с какого у них там возраста, а то вдруг ....
Millanna
20.08.2016
olynka писал(а)
http://www.vken***guru.ru/

Я позвонила. От 1,5 лет у них.
По стоимости 150 руб. в час в будний день, а в выходной 150 руб. за полчаса.
зы: Я думаю, можно сказать, что нам всем по 1,5 года :))))))
olynka
21.08.2016
Да можно ))) думаю, что вполне сойдут за 1,5 годовалых)) к тому же все равно в сопровождении, под нашу ответственность
Как раз позавчера там мимо проходили, присматривались, мысль мелькнула, что можно бы попробовать))
olynka
21.08.2016
Конечно ))) Мне кажется уже можно )))
Какой взрослый уже! Прям мужчина.
Millanna
18.08.2016
Растут! Растут наши мужички!
Очаровательный мужчина))
Millanna
20.08.2016
Спасибо! :))
MaMoVi
18.08.2016
Классно, Геру с первой прической!
Мы все никак не подстрижем, локоны уже такие, по ветру развеваются))))) Жалко мне эти милые кудряшки)
Millanna
18.08.2016
Спасибо, Марин! Главное, чтобы волосы в глаза не лезли. Нам уже мешались, так что мы и побежали. Когда Геру машинкой стригли мне прям страшно стало :)
MaMoVi
18.08.2016
Ну челку и бока я ему сама периодически подравниваю, с переменным успехам надо сказать)) После нашего последнего эксперимента папа иначе чем Иванушка ребенка не называл :D
Millanna
18.08.2016
Набивай руку то, набивай :-) пока маленький..
MaMoVi
19.08.2016
Ага, пока маленький, можно и поиздеваться, так ты хотела сказать?))
Millanna
19.08.2016
Неть :)
MaMoVi
19.08.2016
Рассказывай, ага)))
Millanna
20.08.2016
Да ну чего сразу издеваться то? :) Лучше сейчас научиться, пока маленький и огрехи в прическе не так критичны.
MaMoVi
20.08.2016
Нееее, это я оставлю профессионалам) Челочку подравнять - это да, сама, а вот стрижку... Не рискну)
Millanna
20.08.2016
Так челку и бока тоже надо научиться красиво стричь :-)
olynka
18.08.2016
С удачным посещением вас ))) Да, для мальчика конечно важно сформировать правильное первое впечатление, чтобы в дальнейшем избежать скандалов. Со старшей мы первый раз пошли в обычную парикмахерскую в 5 лет (хотя тогда о Веселой расческе я слышала, была она только в Индиго, но это от нас далеко), и теперь у нее отношение,мягко говоря, не очень (((
А по поводу развлекательного центра, я была удивлена, но нам тоже понравилось ))) Мы были на ДР в подобном, на ура пошли сухой бассейн и большие механические\аккумуляторные машинки, счастью нашему не было предела ))
Millanna
18.08.2016
Спасибо, Оль! :) Про первое впечатление от первой стрижки не знала.
А вы где были в развлекательном центре? Вас без проблем пустили? Нас пустили, а через час чуть не выгнали - сказали от 1,5 лет только деток пускают! По недогляду нас пустили!
Аккумуляторных машинок у нас нет. Машинки то мы тоже любим! У нас есть сухой бассейн, но Гера что-то пока им не впечатлился. Сидел просто и пробовал на вкус шарики :))
olynka
19.08.2016
Это я тебе из личного опыта ответила, и то с девочкой, может мамы мальчиков поправят )) а в ТЦ были в Богородске, т.к это был ДР была аренда этого игрового центра, дети разновозрастные от 0 до 7 )) От нас недалеко есть детский центр "Кенгуру", со старшей там часто бывали, видела там игровую для малышей, вроде с года, хотя может официально тоже с 1,5, но были прям малышики )) короче надо на разведку сгонять туда ))
Какие молодцы, Геруня красавчик!!! Я только сегодня лазила на сайт Веселой расчески, завтра хочу сводить челочку подстричь, у нас в ТЦ Звезда находится и расческа и центр с развлечениями такой же как у вас)))
Millanna
20.08.2016
Спасибо, Оль!
Давай-давай! Напиши потом, как все прошло у вас!
Сходили вчера подстригли челку, точнее оболванили....Яна крутилась как только могла, отвлекали ее втроем: я, парикмахер и администратор, были там минут 15-20, в обычной парикмахерской конечно так возиться не будут, но подстригли слишком коротко, мне не очень нравится, а еще у них помещение очень маленькое
T Y R A
20.08.2016
Ну вы даёте! Крутышки!:))
T Y R A
18.08.2016
Девочки, кто купил зимнюю обувь деткам, вопрос к вам) какой запас вы берёте?
Мы сейчас носим 21 размер на 12,5-13 см. Я нашла в пристрое Куому 23 размер на 14,8-15 см. Запас аж 2 см. Вот думаю сильно много наверно..? Или норм? Но я не представляю как она в них сможет ходить...
Жень я тоже 23 куому брала. Но у нас пока 20 размер. Мне кажется нормально, полгода по сути еще.
T Y R A
18.08.2016
А я прикинула что 2 месяца, в ноябре точно уже надо их носить. Холодно будет. А через полгода март будет:)
Ну, да по сути в середине ноября уже можно одевать будет. Что-то я загнула :(
но если меньше, тогда к концу зимы могут быть малы уже.
MaMoVi
18.08.2016
Я не купила, но пока мысли такие же, сейчас 21 р-р, брать буду 22-23 или 23, в зависимости от марки
Жень, я зиму тоже с запасом 2 см взяла. Купила валенки котофей, куому и мембранные тото таширо. Вобщем опять дофига :-D :-D :-D
не изность :))
T Y R A
19.08.2016
Ну ты даёшь!))) Реально не износить))
Валенки для деревни. А так две пары на смену
dogdik
18.08.2016
Мы тоже сейчас 21 носим 12,5-13 см, на зиму 23 заказала
olynka
18.08.2016
И я 23 размером затарилась )) У нас сейчас уже 13,5 см
У нас есть куома 22р по стельке 14.9. Зимой мне кажется малы будут. Сейчас сандали 22р, Димка их только в полтора года носил)
Мы 20 носим сейчас, демисенонные 21 взяла, валенки 22. Андрюха декабрьский у меня, в год зимой 21 носил, в два - 23.
T Y R A
19.08.2016
Я про Сашу( июнь он) помню, что осенью мы носили адидасы 21( Даша в них утонула). А про зиму не помню вообще какой размер был.
Как утонула? Ты ж пишешь 21 и носит да и осень не началась ещё...

Я запомнила размеры только зимней обувки почему-то и в основном маленькие, видимо очень важный выбор для меня был:-)

Мужнин племянник июльский в свою первую весну ботинки 22 носил.
MaMoVi
19.08.2016
Вот да, мы в адидасовских кроссовках 21 тоже реально утонули, а вся остальная обувь 21 впору. Вынула стельку, замерила - 14 см
Запас, значит. Как в одежде +6:-)
Будете осенью и зимой на сменку носить в поликлинику и развивашки.
T Y R A
20.08.2016
В адидасах 21 утонула, видимо у всех разная размерная сетка.
Мы носим босоножки Тотто 21( чуть велики), кроссы мазекея 20 размер( с мая их носим), до этого были босоножки 21 размер, малы ещё в июле стали. В общем разные все.
Ну да, даже у одного производителя разные модели размерами отличаются и на официальную размерную сетку надеяться в большинстве нельзя. Я старшему исключительно по замерам стельки покупаю обувь, а мелкому пока мало покупала и всё с примеркой. Кроме валенок, они с сп, и они как-раз большемерят на размер. Но я этого ожидала и взяла 22, а не 23. На моломерки вот более неприятно нарываться.
Мы ещё не покупали зимнюю, есть валенки и пока всё, даже размер не знаю)
А по обувке мы похоже эти... золушки)) нам 19 ещё велики)) правда это ортопедия, может у них размерная сетка какая другая?
В воскресенье с 11 до 18 будет очередной фестиваль Мамаслет-НН, на этот раз в парке приключений Мадагаскар.
Кто-нибудь собирается? Я думаю со старшим прогуляться.
Millanna
20.08.2016
Девочки, поступило предложение провести встречу ровесников на детской игровой площадке "Кенгуру" по адресу: Комсомольская пл, 2, ТЦ "Карусель", 3 этаж.
Сайт: http://www.vk*eng*uru.ru/
Предлагаю рассмотреть даты: 02.09. и 09.09.
T Y R A
20.08.2016
Я туда не доеду к сожалению( я безмашинная(
Надо по времени смотреть, школа начнется уже.
olynka
21.08.2016
Мы можем и 2 и 9 ))
По времени пока не знаю, старшая в 1 класс идет.....где-то в 12 или 13 час может?
dogdik
21.08.2016
Мы и 2 и 9 можем!
Всем привет! Может на 9?Думаю может получится и у меня из Дзера прикатить...Давно я в темке не писала,только почитывала время от времени.12 августа и нам стукнул годик! Не успеваешь насладится этим сладким малышом, немного грустно что так быстро вырос!Немного расскажу о нас, пошли мы в 10 мес, сейчас уже бегает, болтает на своем много))из слов - папа,мама, баба ,дай,не.Дома излазил уже все что можно, залазит на машины ногами с машины на столик икеевский и тд, глаз да глаз!Были недавно в карусели бежит куда ему надо и на меня не посмотрит, встала и гляжу из за угла( далеко уже так ушел) все таки посмотрел где я, увидел и с в изгами дальше бежать)Ох, к дню рождения готовится начали мес за два наверно, торт ,цифры ,фотограф ,флажки,шары, время и нервов потрачено много, почему то мне хотелось прям отметить так отметить)))Отмечали 13 числа, утром съездили на фотосет, а после обеда встречали гостей, подарили нам класный квадрик полесье, Никита с него не слазит, правда передвигатся научился только назад))Зубов кстати у нас 6, вылезли в низу мес в 7 и мес в 10 4 верхних зуба разом, удивительно но вылезли безболезненно и без капризов, ждем следующих)))Кушаем почти все, жует хорошо не разминаем не блендерим, ну и тоже покажу немного фото.
тортик кстати больше ковырял чем ел) потом вошел во вкус и начал в него ноги закидывать)еще пытался накормить меня и папу и фотографа)
Вес 10500, рост 76, но это мы взвешивались в 11 мес, интересно на сколько подрос, наша врач в отпуске, скоро выйдет, не хочется к другой идти...
Ну и последние, домашние кадры)
Все! Завалила фотками)))
Все, больше точно не буду))
Поздравляю с годовасием! Фотки офигенные!
Спасибо!))
olynka
21.08.2016
Ой, какой очаровательный у Вас сынулька! Поздравляем!!
Да видно все ваши старания, молодцы.
Мы тоже начали за пару месяцев готовиться, вот на финишной сейчас, неделя осталась, а столько еще успеть надо....
Спасибо! Времени тоже катастрофически не хватало) в последний день с утро до вечера возились!
dogdik
21.08.2016
Поздравляем! Фотки очень красивые, с тортом особенно) На каталке уже сам катается?
Спасибочки!на каталке только назад мог, сегодня вот первый раз получилось)
Millanna
22.08.2016
В субботу ездили с Георгием в Мегу. Это был треш! Народа, как кислорода. А у нас в коляске сидеть - отказ, а достанешь - бежит куда глаза глядят! Забегает в бутики, выбегает из бутиков. Все интересно, все надо!
Зашли в детский отдел Икеа и зависли там на час. Понравилось так, что никаких развлекательных центров не надо! Все перетрогал, все перекатал :)))
Millanna
22.08.2016
Угнал тележку-каталку!
T Y R A
22.08.2016
Я хочу такую тележку Дашке)
Millanna
23.08.2016
Я уже тоже бабушке заказ сделала :-)
Вот это Георгий;))
Millanna
23.08.2016
:-)
Мы тоже сегодня в икее зависали;))
Телегу катали, очень быстро она едет, Санька прям бежит за ней)) Счёты очень понравились, бирки все перетрогала, и в любимом кресле каталась, только уже с братом))
Millanna
24.08.2016
Ого, как вы выросли! Так трогательно! На всех фотках с братом :-)
Millanna
22.08.2016
Закадрил девченку!
Millanna
22.08.2016
Катал барышню на стульчике! Ту еле родители дозвались! :)))
Ловелас))) Как же тут устоять, мужчина с модной стрижкой))
Millanna
23.08.2016
Хулигасенок :-)
Millanna
22.08.2016
Я теперь хочу ФФСЕ! И столик, и лошадку, и тележку. А, да..и машинки! Потом еще замечательно пообедали в ресторане Икеа. Взяли ребенку отварные овощи с куриными наггетсами - уминал только так! Угваздались только, по самое не балуй, брусничным соусом!
Короче, Икеа рулит! :)))
T Y R A
22.08.2016
Молодцы!! Читаю и слюни текут и на игрушки - тоже ФСЕ хАчу и на ресторан - жрать хочу))))
T Y R A
22.08.2016
Умора!)))) Я тоже все хочу свою свозить в икею в детский отдел))
Millanna
23.08.2016
Вези! Будет весело! :-) Заодно детскую кухню протестируете!
T Y R A
23.08.2016
Точно!)))
SunRay_K
23.08.2016
Девочки, очень-очень нужны ваши советы, у кого дети болели ротовирусной инфекцией!!!! Не могу я больше, силы и нервы уже заканчиваются.... с прошлого четверга ребёнка рвет и поносит, точнее день рвет и поносит, следующий просто поносит, следующий снова рвет и поносит и все это обостряется по ночам... Даю регидрон, энтерол, энеросгель, смекту пробовала, из еды перешли только на без молочные каши и больше ничего... ребёнок есть хочет, но если дать легкий бульен - снова выворачивало ночью... и да, на фоне этого еще два клыка идут, кусает все и всех и капризничает, калгель помогает минут на 5 наверное..............
Жесть... Только морально поддержать могу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь, всё когда-нибудь закончится.

А врач что говорит? С четверга - долго очень.
SunRay_K
23.08.2016
Она нам выписала весь этот список , по идее, должно было помочь. + Еще креон, если понос будет повторяться... давала... все по прежнему... а когда даю энтерол - 2 минуты и можно идти мыть ребёнка, раза два подряд...
T Y R A
23.08.2016
А смекту от поноса не давала?
Там пакет разаодишь и даёшь в течение дня чайными ложками
SunRay_K
23.08.2016
Давала.... но это ж с таким боем за ним, что б что то в рот влить.... истерику потом все 4 этажа в 7 утра слышат.... и не особо она помогла тогда...
T Y R A
24.08.2016
Ну как все, её никто не пьёт. Я вливала шприцем от нурофена. Она кстати помогает, главное Чашку эту выпить в сутки
Надо же, нас энтерол просто спас однажды, теперь всегда в аптечке есть, как палочка-выручалочка.
Понос вполне может быть от зубов, но вот рвота... Ещё очень странно, что без температуры. В любом случае ночная рвота - страшное дело, я б сдалась уже и поехала в больницу, я трусиха...

Собственно в инфекционке мы были по этому случаю в 1,5 года старшего, в аккурат в мой ДР прилегли. Его начало рвать вечером сразу после купания, в полотенце его на руках держала, когда первый фонтан пошёл. Потом всю ночь рядом лежала и контролировала, меняла полотенца махровые под головой. Рвало часто, даже глоток воды более 10 мир не задерживался. Утром присоединился понос и мы рванули в больницу. Ребёнок тряпочкой лежал, помогла только капельница. Потом была ещё пара кругов ада, но нас успешно вылечили и отправили домой уже через неделю (именно нас, мне тоже досталось) и далее успешно лечились дома, если такая хворь нападала.
SunRay_K
24.08.2016
А я трусиха в больницу ездить, я боюсь насобирать там больше, чем уже есть. По этому до последнего стараюсь дома справиться, пусть самой морально тяжелее, но вроде как дома и стены лечат)
Это понятно, но "до последнего" бывает разное... Я паникую, когда не знаю что с ребёнком, а ему либо не становится лучше, либо становится хуже. Боюсь навредить... А из больницы в любой момент можно под расписку уехать. Мы там, кстати, всего 2 раза лежали, зато в инфекции:-) На ноги поставили и самостоятельно с этими болячками справляться научили (ротавирус и ангина), ничего не подхватили от соседей. Не так страшен чёрт.
nuxma
24.08.2016
Мы ездили в Александрию, когда понос не проходил неделю. Тоже смектой и энтеролом лечились, не помогало. А в клинике выписали фосфалюгель, бифиформ и энтерофурил, почти сразу улучшение было. И фосфалюгель давать проще, мы в еду подмешивали.
SunRay_K
24.08.2016
Надо взять его на вооружение.... а то эффект энтерола у него прямо противоположный был...
Millanna
24.08.2016
Нам в этот раз гастроэнтеролог тоже Энтерофурил прописала, но у нас был дома Энтерол и я спросила - можно ли заменить Энтерофурил на Энтерол. Она сказала, что это одно и тоже - заменить можно. Но в итоге я все же Энтерофурилом стала лечить.
Millanna
29.08.2016
Я, кстати, большая фанатка Фосфалюгеля. С моим хроническим гастритом - не раз выручал. И токсины из кишечника он быстро выводит.
Millanna
23.08.2016
Лекарства вроде стандартные у вас для лечения этой бяки. Мы еще Нормабакт начали пить сразу. И еще нам Кипферон свечи прописывали. Они именно при ротавирусе хороши. А по диете: мясо вам еще можно, компотики из фруктов (яблоки, груши).
У Жени Даша что-то долго этой бякой болела. Напиши ей в приват.
Калгель отменила бы. Эффективней разово Нурофен. Хотя с поносом тоже под вопросом.
SunRay_K
23.08.2016
Мясо и грушу проходили - опять рвота ночью была.... Теперь ребёнок ходит за мной с ложкой и требует еду, но каши уже выплевывает... в общем, медленно схожу с ума...
T Y R A
23.08.2016
Пипец!! А вы кал сдавали на ОКИ? Может это и не зубы вовсе? И когда рвота несколько дней и понос обезвоживание может быть, Я б ещё другого врача вызвала или скорую. Темпы нет?
Обычно такие штуки лечат энтерофурилом. Нам помог но у нас была кишечная инфекция. От свеч лично нас ещё больший был понос. А диета там строгая - каши на воде и все, смесь безлактозная. Сушки, баранки.
Я б сдала кал. В здоровенке делают на ОКИ, там 6 инфекций.
Но у вас ты пишешь темпы нет.... Может реально клыки? Но рвота... Эх беда! Вызывай врача другого.
SunRay_K
23.08.2016
Жень, мы в гости поиграть сходили.... а потом оказалось, что у них ротовирусная и "кажется она еще не до конца у нас прошла"... через сутки я в обнимку с унитазом, в эту же ночь Егор, на третьи папа и Егор.... хорошо хоть меня за полтора дня отпустило и я их двоих выхаживала... но состояние как при гриппе было.
И все это на фоне клыков и мы тока тока пережили неделю назад 39 т. 4 дня подряд... в общем это, я маненько того, с ума схожу....
T Y R A
23.08.2016
Ужас!!! Я б свихнулась... У нас так было когда Саша было 1,5 года. Он блевал от всего и понос и темпа, через день и я блевать начала. Уехали в инфекционку, и папа наш тоже самое. Нас в больнице за 2 дня на ноги поставили и домой отпустили под расписку. Там делали противорвотный укол, диета только каша на воде, регидрон. Все! И сразу легче стало. Мы с ним книжки читаем и везде то крашу варят то едят пироги- он ревет есть хочу, я реву от жалости. Ребёнок домой приехал сразу на кухню побежал )) плюс один - полюбил овсянку на воде)))) до этого вообще не ел.
SunRay_K
23.08.2016
Давала я тут овсянку ему на воде.... он на меня так глянул и есть отказался... у нас катируется только рисовая и мультизлаковая.... сегодня в меню пустые макароны целый день и наблюдаю...
Millanna
23.08.2016
Мультизлаковую кашу не давай сейчас. Только однокомпонентные пока можно. Желаю скорейшего выздоровления Егорке! Все будет хорошо! Подлечитесь.
T Y R A
24.08.2016
Если не ест овсянку значит ещё не дошёл до предела)))) Мой но её в больнице - только ложка мелькала. Это после первого дня голода. Первый день еды не было вообще только регидрон. Жрать захочешь и овсянку слопаешь за милу душу...
SunRay_K
24.08.2016
Сегодня нам надоела и рисовая каша, ест тока печенюшки.... и ревем, что голодный...
Картошку варёную не пробовали? Она повкуснее и посытнее риса, жевать легко.
SunRay_K
24.08.2016
Картошку мы не можем.... совсем... у него до сих пор на нее аллергия сильная....
Тяжко(
T Y R A
23.08.2016
Для кишечника лучше баксет беби , Нормобакт проще. Я сейчас можно пробифор что ли, типа угля, черный порошок.
dogdik
23.08.2016
Мы тоже болели всей семьей, но рвота была однократная и энтерол помог всем. Тоже давала смекту, энтеросгель, энтерол и регидрон. 5 дней без улучшений - лучше анализы сдать, мало ли какая гадость. А от воды и регидрона не рвет? Как бы обезвоживания за 5 дней то не было.
Оль держись, выздоравливайте
Millanna
24.08.2016
Как вы в Стаса Регидрон вливали? Он же такой соленый!
dogdik
24.08.2016
Да спокойно) из шприца. Он в принципе любит такие вещи, даже кефир пьёт такой кислый, от которого меня передёргивает
SunRay_K
24.08.2016
вот кстати, когда прям надо было он этот регидрон сам пил... правда я его еще водой разводила, а потом инструкцию перечитала и там как раз написано, что маленьким детям разбавить концентрацию. А мы с мужем эту прелесть через большую силу пили...
Ужас какой! Выздоравливайте скорее! По теме не знаю что посоветовать. Так долго у нас старшая не болела. Обычно за день два все заканчивались.
Millanna
24.08.2016
Девочки, а кто-то планирует прививаться сам или (и) прививать мелких от гриппа в ближайшее время?
Я буду консультироваться с педиатром по этому вопросу на следующей неделе. Посмотрим, что скажет. Интересно, как остальные.
Мы сами не прививаемся и детей не планируем. Вакцина от гриппа - это же угадайка...

А вообще примеры близких есть: после прививки всю зиму коматозное состояние. Ну нафиг.
Millanna
26.08.2016
Я и сама довольно скептически отношусь к прививке именно от гриппа, но что-то прошлогодняя эпидемия меня основательно напугала. Да и статус у меня изменился :-)
А что, в прошлом году что-то особенное было? Я не заметила:-)
Из нашей семьи тяжко переболела только свекровь, которая единственная была привита. Положительных примеров не встречала.
T Y R A
30.08.2016
В прошлом году у нас в школе всех прививали от гриппа. В сентябре. В итоге 2 карантина по три недели. Вчера на сборе тоже выдали направление на прививки. Саше поставят в школе. Даше ставить не буду. Нам своих хватает. Манту кстати в нашей пл нет и не будет в сентябре. Хочу в Данко поставить и её и ККП.
А от гриппа я считаю все это лажа. У меня тетка каждый год ставит всей семье и ещё курс циклоферона в уколах и все равно вечно болеют зимой....
dogdik
24.08.2016
Мы тоже не прививаемся никогда, в школу постоянно отказ пишу от прививок. Шанс привиться именно от того вируса, который будет гулять думаю очень мал. Лучше немного закаляться и иммунитет укреплять) Старший у меня болеет исключительно редко, даже в карантины тьфу-тьфу.
T Y R A
30.08.2016
Может и мне отказ написать тогда от гриппа. Ему ещё манту надо, и её я тоже не хочу ставить. Или её в школе обязательно?
dogdik
30.08.2016
Отказаться то от манту можно... но проблем будет столько, что проще сделать...
Скорей всего направят к фтизиатру, рентген всего семейства попросят итд.
А почему ты манту не хочешь то? Есть еще диаскин тест, он точнее и менее аллергичен.
T Y R A
31.08.2016
Да я тут начиталась недавно про манту, что там внутри и что она совершенна бесполезна.
Но с нашими порядками реально лучше сделать. К фтизиатру мы перед 1 классом ездили , потому что в садике ни разу манту не ставили.
zar
15.09.2016
Можно просто кровь сдать на квантифероновый тест,этого достаточно будет.
Я не прививаю старшую малого тоже не буду. Мужа на работе прививают в обязательном порядке. Но он все равно иногда болеет. Дочь и без прививки не болеет. За два года 1 день пропустили школы, когда с качелей упала.
Девочки, привет!
Зацепило Саньку вирусом (первый раз за год температура). Снижается после Цефекона или Нурофена ненадолго и несильно. Врач выписала генферон лайт и поить ромашкой. Может ещё какое действенное средство есть? Нормобакт нужен?
Чем лечили своих малышастиков?
Зы: всем здоровья!
Millanna
26.08.2016
Нормабакт никогда не помешает! Как и все препараты такого плана, он способствует укреплению иммунитета. Пейте по пакетику в день.
Я еще свечи Вибуркол ставила 2 раза в день. С утреца Генферон, через часик Вибуркол. Вечером наоборот.
Скорейшего выздоровления Сашульке!
Спасибо, Мил)
Вот я тоже начала сразу Вибуркол, так как был дома, чтобы время не терять, значит будем совмещать с Генфероном, спасибо ещё раз!
Millanna
30.08.2016
Ну как у вас дела?
Спасибо, уже в норме Сашулька) Темпа была 1,5 дня и всё, и снижен аппетит, сейчас тоже неохотно ест, думаю зубы пробиваются всё же, а может и вирусняк в лёгкой степени.
Millanna
30.08.2016
Ну и хорошо! Главное, кризис миновал. А аппетит - дело наживное :)
Ну голодной точно не будет, по крайней мере, пока кормимся, титю предлагаешь - она тут же оживляется:))
SunRay_K
30.08.2016
Мой когда от свечек уже прям устал/орал заменила генферон на анаферон в таблетках, врач тогда одобрила. И главное поить, поить, поить...
Millanna
01.09.2016
Как у вас сейчас дела? Нас сегодня снова накрыло этой бякой :((
SunRay_K
01.09.2016
Ой, боюсь загадывать, но вроде мы выкарабкались... но осталось, что по ночам к нему раз 6 встаю, вот жду, когда и это пройдет)))
У меня ребёнок два дня отедался прям, требовал еду постоянно, а на третий вроде отпустило, я аж даже удивилась, что он позавтракал и пошел играть)))
Но мы специально ни к кому не ходим и гуляем одни, а то я пока не готова это еще разок пережить...
Millanna
30.08.2016
Всем привет! Георгию сегодня исполнился 1,1 годик! Месяц прошел спокойно. В этом месяце Гера научился забираться на высокие поверхности (кровать и диван). Мне бы радоваться, а я в ауте! Ни поспать теперь с утреца, ни полежать с планшетом. Залезает и скачет, как обезьянка! Если я лежу, то скачет по мне. Пару-тройку раз уже навернулся. Учим слезать. Вообщем, кабзда караул!
В этом месяце стали на регулярной основе посещать детскую площадку около дома. Познакомились со сверстниками, собачками, гульками. Получили качелями по подбородку. Попробовали на вкус песок. Облизали мусорную урну. Все равно нравится! :)
Millanna
30.08.2016
Правда, начиналось все как-то не очень ----->
Millanna
30.08.2016
Но продолжилось весьма и весьма ---->
А тут чувствуется с мамой в прятки/догонялки носились))
На первой фотке такой недовольный, мол чего мне здесь делать?)
Поздравляю!))
Ха, а мы в другом порядке - научилась слезать, а залезть требует пока помощи) поднимает ногу, животом прижимается и рычит))
Зы: Вы оранжевые шорты надели, чтобы быть похожими на тигра?))
Millanna
30.08.2016
Спасибо, Надь! Вот и пошел отсчет к 2 годикам!
Ой, с тигром этим вообще умора! Ты посмотри что у него под хвостом! Ну вот нафига на детской площадке и такая натуралистичность?! Папа наш просто умиляется этим тигром! :-)
dogdik
30.08.2016
Поздравляем! Какая у вас площадка интересная, везёт! То, что у нас во дворе и площадкой не назвать) ходим гулять на чужие
А у нас новая мода - спускаться с этих самых высоких поверхностей не как обычно - попой вперёд, а как взрослые - ногами. Свешивает одну ногу, потом вторую, попу пододвигает, хитро улыбается и едет вниз - лови мамочка! Если не высоко, то получается как будто спрыгивает, а вот если высоко... клюнет лбом, пока без происшествий, ловлю, ругаю, но все равно иногда так делает.
Millanna
31.08.2016
Спасибо! Да, площадку нам УК хорошую сделала. Но мы уже и на соседние покушаемся! У нас в жилом комплексе 8 домов и у каждого своя площадка. Так что нам еще с Герой обходить и осваивать много! :)
Вперед ногами - это еще ничего! Гера иногда вперед головой и руками пытается слезть :O
Клевая площадка. По твоей наводке заглянула под хвост тигру:-)
У нас тоже полазушничнство в разгаре, ловим то с комода, то с школьного стола. Если пеленальник открытым оставить (он настенный, висит прямо над комодом), то уже и на него залазит и стоит, в кармашках лазит, а у меня сердце в пятки ухает...
Слезать тоже сначала перелом пытался, иногда даже получалось:-) Теперь задом научился, но это не мешает переодически падать с диванов.
То ли ещё будет... У мужниного сослуживца дочурка до 2-х лет составила лесенку из табуреток и кастрюль, с холодильника её родители сняли.
Millanna
06.09.2016
Ой, нет! Мы пока только кровать, диван и напольную ежиную клетку освоили. А Лео просто скалолаз! А он с чего так высоко залезает? Со стула на стол и дальше?
С диванов лазит, у Андрюхи стол впритык стоит, у нас в комнате комод тоже около дивана. Надо перестановку делать. А скалолаз возьмёт и догадается табуретки подставлять:-)
olynka
31.08.2016
Всем привет!
Вот и наступил последний день лета - лета наших малышей. Как быстро промчалось время.
27 числа самому младшему летнему малышу 2015 - нашему Матвейке исполнился годик! Рост и вес пока не знаем. Зубов все так же 6, но это не мешает есть человеческую еду ))) Завтракаем обычными кашами, рисовую и пшенную из духовки, овсянку 1 мин нордик. Обед тоже уже не блендерим, курицу разделяю на волокна, из говядины и индейки делаю фрикадельки, овощи мелкими кусочками. На полдник любим творожные запеканки. Активно начинает болтать, отчетливо мама, баба, папа, аво (поднеся тел к уху <<алло>>), на (сестра Настя), гага (гусь), зя (заяц), тись-тись (пись-пись), так же многие предметы озвучивает, например, работающий фен, кипящий (свистящий) чайник, подражает животным (стандартные киски\собачки уже были, добавились обезьяна, слон, индюк, медведь) и т.д. Игрушек полно, надарено, накуплено, интересуется мало чем ((( Из последнего бизиборд, проходя мимо, на пару мин может залипнуть. Вообще, очень активный у нас малыш ))) Мы его называем "мишка-шатун" )) Все время ходит, бродит, посидеть - это не про нас. Залезть куда-либо для него не проблема, на руках подтягивается только ну. Оставить одно нельзя. Многое уже перебито из вещей и даже лоб ))) С горшком дружбу налаживаем, в основном после сна получается, но я особо не настаиваю. Были на фотосессии <<Первый тортик>>, тяжко конечно с таким малышом, но три наряда все же успели сменить, фото будут через мес, пока только 4шт есть. К нашему годовасию готовиться я начала за 2 мес. Многое делала сама, точнее сами, т.к. и папа и дочка тоже приложили свои руки, что-то на заказ. Очень рада что, все задуманное получилось, все мы и гости остались довольны. Теперь одно желание - отоспаться, т.к. бессонных ночей было много )) но старшая идет в первый класс....и покой мне теперь точно будет только снится )))
olynka
31.08.2016
Сейчас будет много фото )))
olynka
31.08.2016
Кенди бар пустой и с угощением ))
olynka
31.08.2016
olynka
31.08.2016
Кенди бар в деталях ))
Millanna
31.08.2016
Да, Оля! Работу ты проделала колоссальную! Очень здорово получилось! А наклейки на бутылочки тоже сама делала?
olynka
01.09.2016
Большое спасибо. Я заказывала индивидуальный набор в электронном виде, потом все отнесла распечатывать в типографии, на разных типах бумаги (специальная бумага для обертки шоколада, самоклейки для водички, плотная для гирлянды и топперов), потом все это вырезали\клеили вместе с дочкой ))
Millanna
01.09.2016
Слушай, ну ты как заправский рекламщик! И где заказать знаешь, и в типографиях ориентируешься!
olynka
01.09.2016
Есть немного ))) В студенческие годы подрабатывала в рекламном агентстве ))
Millanna
31.08.2016
Фотографии замечательные! Сплошной позитиФФ! У кого снимались и что за студия?
olynka
01.09.2016
Мил, спасибо. По твоей наводке, кстати, сходила к ВК к Карпушкиной, увидела прекрасного там морячка и поняла, что нам к ней ))) фотостудия "Милка"
Millanna
01.09.2016
А я то думаю - где я видела подобный образ?! У Карпушкиной в галерее! Самое интересное, что мы сами до нее так и не дошли :)
olynka
01.09.2016
Ага )) Мне она понравилась, с нетерпением жду фоток, чтобы оценить в полном объеме, так сказать ))
Millanna
31.08.2016
Поздравляем Матвейку с годовасием! Счастья и здоровья малышу!
dogdik
01.09.2016
Поздравляем Матвея с годовасием! Ты такая умница) И оформление и фотки супер! Ну и малыш конечно же старается, разговорился! А я вот животных учу, а обезьяну, индюка, слона и медведя даже не знаю как показывать... У меня что сова, что волк, что слон все ууууу получаются)))
olynka
03.09.2016
Спасибо, Машуль! =))
Ну про животных, как говорится, от фантазии зависит ....я тебе при встрече продемонстрирую наш цирк\зоопарк )))))
Millanna
05.09.2016
Вы надумали встречаться 09.09. в "Кенгуру"?
olynka
05.09.2016
Да нееее ))) Мы же живем в соседних домах, частенько гуляем вместе )))
Кстати, встретиться мы все еще не против )) Только что -то народ не подтягивается никак (((
Millanna
05.09.2016
Мы очень хотим! Но я сама сейчас немного приболела :(
dogdik
07.09.2016
Мы тоже хотим! и тоже приболели, зубы наверное, температура скачет 36.6-37.2 и соплюшки прозрачные...
Millanna
07.09.2016
И Гера заболел. Соплей нет, но темпа 39 была ночью. Все расклеились, короче :(
Оль, какая ты умничка! Такая подготовка! Ну и конечно результат потрясает!))
Примите от нас запоздалые поздравления с годовасием! Здоровья сыночку! Пусть Матвейка продолжает радовать вас своими успехами!) Как много говорит, у нас пока не так чётко, одним слогом может многое обозначать, брата зовёт Вава (Андрей), как говорится спасибо и на том, главное желание есть, постоянно звучит. :))
Зы: а ты запеканку с яйцом делаешь? Нет реакции?
olynka
14.09.2016
Надюш, спасибо за теплые слова и поздравление )))
Запеканку, да, с яйцом. Реакции тьфу-тьфу-тьфу нет. Мы уже яйцо целиком едим, в смысле белок тоже. Я когда ему желток предлагаю, он и белок требует, как не дать-то ))
Надо тоже попробовать, я что-то всё боюсь. Желток-то она с удовольствием хомячит, наверно и белок должен понравится, лишь бы реакции не было.
Оля, привет! Поздравляю Матвейчика с первым годиком!!!! Какой он красавец!!! А ты умничка, такую работу проделала, молодец!!! Растите здоровенькими!!!
olynka
19.09.2016
Спасибо, Оль! =))
Millanna
05.09.2016
Девочки! Куда все пропали? Как поживают наши летние малыши?
За окном унылая осень и даже не верится, что всего 2 недели назад мы с Герой делали вот такие фотографии в палисаднике нашего дома!
зы: У нас сегодня радость! Ездили на УЗИ сердца. Закрылось наше незакрытое овальное окно! Ура! Помню, что у кого то из наших еще было незакрытое. Как ваши успехи?
зы2: А еще в далекой Германии у Геры родился двоюрдный братик Серафим, который очень похож на маленького Геру :))
У нас тоже было незакрытое, вот надо идти к кардиологу
поздравляю с хорошими результатами УЗИ :)))
Millanna
06.09.2016
Спасибо! Идите-идите! Мы сначала платно УЗИ сделали, а сегодня к кардиологу в поликлиннику сгоняли с результатами. А то талона на УЗИ у нас в поликлиннике не дождешься. Нам, кстати, кардиолог сегодня сказала, что к году, как правило, у всех закрывается окно это.
да, все так - много деток рождается с окном, то есть еще не дозрела чтоли система. потом все налаживается :)
blondsv
06.09.2016
Да здесь все)) здеся))
И этого с радостью позирующего красавца ты называешь гиперактивным?) Ну прям фотомодель..
Мы тоже немного поболели.. впервые.. мамке страшно было, малышу кайфово - пил сколько хотел, а хотел много.. у нас и так компот кастрюлями идет, а тут вообще же без ограничений.. седня впервые на завтрак сьел некоробочную кашу, сначала через нехочу, под рекламу и тп, а потом показывает на тарелку и еще просит...
А так да, осень, мерзкая погода и желание залезть под одеяло с чаем.. но нам теперь такое и не светит.. или только ночью))
Millanna
06.09.2016
Здеся? А чего тихушничаем? :-) Фотки Демида Романыча в студию!
А чем болели? Как ваша аллергия? Получше стало? Мы тоже пока, в основном, коробочные каши едим (кроме гречневой). Но это больше в силу привычки и моего нежелания готовить :-)
blondsv
06.09.2016
Ага, дал бы еще Непоседа Романович себя сфотать))
Болели не знаю чем - пару дней темпа и горло красненькое.. и какули еще частые..
Сыпет, ттт, редко.. шершавые участки есть на ногах, ничем убрать не могу.. сами авось пройдут, как ручки))
На нормальные человеческие каши давно его перевести хочу, но лень-матушка бастует)) гречку вот да, коробочную никогда не ел, только вареную.. но тут мы гурманы - с мясом и овощами исключительно)))
dogdik
07.09.2016
У меня последнее время дикое желание поесть и попить чайку в одиночестве, спокойно, медленно, наслаждаясь едой) об одеяле с чаем я и не мечтаю... А еще хочу в ванной полежать долго-долго)
Ой да, это прям мечта моя. Но меня находят везде. С папой только на улице не плачет. Вчера голову помыть отошла и то нашли. Зашел в ванну, вцепился в ногу и все не отлепить.
dogdik
07.09.2016
И у нас не закрыто было, а я и забыла совсем... Надо тоже сходить сделать узи!
Мил, у нас было незакрытое, кардиолог сказала при таком маленьком (2мм у нас) повтора УЗИ в год не нужно, годам к 4ём можно сделать. Вот не знаю, сходить платно может, чтоб успокоить думки?
Зы: Вы, кстати, поправились? У нас по второму кругу пошло, теперь сопли, темпа один день была, промываю.
Millanna
24.09.2016
Надь, я мать-перестраховщица, поэтому я сходила бы. Мы платно сходили в Тонус-кроху, зато я теперь спокойна.
Мы тоже наверное сходим, Мил, всё таки червяк будет грызть, если не буду уверена, что всё в норме.
Привет, Мил! Гера красавчик!!! У нас не закрытое окно и так и не закрылось, но сказали ничего страшного, следующее узи годам к трем вроде бы
Millanna
24.09.2016
Спасибо, Оль! Закроется обязательно!
Ага, я не переживаю по этому поводу не удивлюсь если и у нас у кого то не закрытое есть или в детстве было, просто раньше же не обследовали и спали спокойно)))
Millanna
24.09.2016
Вообще, если ребёнок растёт и развивается нормально - все в порядке с сердцем.
Я тоже так думаю)))
dogdik
14.09.2016
Девочки, а кто-нибудь мерил зимние комбезы? Одели мы сегодня комбез, сапоги и это пипец какой-то...Во-первых запихнуть его тяжело, кое как... А во-вторых Стас не захотел в нем даже двинуться, уж как мы будем гулять я не представляю...Причём и комбез не тяжёлый и сапоги у нас очень лёгкие. Вот думаю может в раздельном полегче зимой будет? Одевать и ходить?
Millanna
14.09.2016
А что за комбез у вас? :O Марка?
dogdik
14.09.2016
Bibon, мембрана, здесь на СП покупала. Такой комбез отличный и по качеству и лёгкий он... Вот не знаю теперь может пристроить и раздельный купить. Почитала, пишут что ходить в них удобней...
MaMoVi
14.09.2016
У нас слитник тоже, но не мембрана, аля Монклер)
При покупке примеряли, носился в нем, правда босиком, без обуви
А про зимнюю обувь расскажи, какая у вас? Я никак не определюсь
dogdik
14.09.2016
Я купила сапожки Аляска, а как начнём замерзать хочу валенки, но пока не выбрала какие.
MaMoVi
15.09.2016
Я на такую погоду присмотрела дутики Tom.m.
Про валенки мне подружка сказала что лучше всего самокатки с галошами))) Помню тут в теме валенки Котофеевские ругали, только не помню кто и почему. Куома дороговато выходит...
dogdik
15.09.2016
Вот и я тоже вчера читала читала и пришла к выводу, что самокатки на морозы самые лучшие...
Я Котофеевские ругала, все без исключения))) Потому что из плюсов у них только красота, всё.
Старший носил Зебру, Сказку, Котов и Филлипок. Малявке купила Зебру, они у старшего больше всех понравились.
MaMoVi
23.09.2016
Вот мы весной Зебру носили, понравились, на наш подъем самое то. Сейчас безнадежно малы, купила Какаду, пока нравятся, главное не промокают абсолютно, мы все лужи обошли)))
С зимой парюсь все еще, пока склоняюсь к кожаным Тотто+валенки самокатки
Я именно про валенки. Но Котов в принципе не люблю, а с Зеброй очень даже дружу. Антилопа ещё нра, но вот сегодня ботинки старшему привезла - узки((( Главное подъем у него невысокий, а лапка широкая.
MaMoVi
24.09.2016
Да я поняла, на Котов больше не смотрю)
А у нас хз, вроде и подъем высокий, и лапка широкая, а сам ребенок маааленький))
Мы уж на улицу утром выходим. У нас легкий, ходит в нем нормально. И даже не горячий приходит. Я как утром гляну на градусник, а там 5 всего утром. Решилась в зимнем прогулять.
Сколько утеплителя в вашем комбезе? Я 180гр заказала, с расчётом на осень и весну. На морозы флиска ещё есть и костюм планируется.
У меня пока никак не дается зимний померить, у нас еще с той зимы, вот думаю мал будет или нет, мы сейчас гуляем в осенних комбезах, как одевать так она немного хнычет, не очень ей это занятие нравится, я в твое летом купила полукомбез зимний по распродаже, вот планирую отдельно к нему куртку прикупить, думаю в раздельном все же поудобнее будет, но это ведь все от ребенка зависит, знаю некоторые лет до трех в слитных ходят и очень нравится. А вот насчет обувки я что-то торможу, у нас валенки есть и демары (подруга отдала) и все никак их не померим, подозреваю что могут быть малы, тогда надо будет что-то покупать
Девчонки, всем привет. В понедельник нашему герою, стукнуло 1,3. Растем, разносим дом, показываем характер. Вобщем жару дает всем. Сама смотрю и удивляюсь как же быстро бежит время. Режим тьфу тьфу тьфу держим. Кушаем уже как и все и вся. Суп пока отдельно варю. Стали требовать очень все усиленно словом дай или отдай. Хорошо знает как делает собака. Ну и если что-то не по нам то жесть, может и запульнуть или головой мотает. Выжимает все соки, читаю тему, вот и нашлась минутка написать. Да и честно стали торты заказывать. Пока знакомые, пробую, а там видно будет. Да и что то с заготовками я в этом году разошлась не на шутку. Так что пока днем мы давим по 3-4 часа, я готовлю вкусняшек. Ну и наши фото
Millanna
14.09.2016
Хочу такой домик на дачу приобресть в следующем теплом сезоне! К нему еще горка в ДМ прилагается!
нет, отдельно продавалась
Millanna
15.09.2016
Да, отдельно! Но они как комплект смотрятся! Я думаю и то и то взять сразу! А вы на дачу такой домик возите?
О, кукурузные палочки мы ещё не пробовали, зато хлопья уважаем))
Собака классная, защитница (или защитник) :))
dogdik
14.09.2016
Как повзрослел! Модник! Мы тоже стали показывать характер, новые слова у нас "надо" и "не надо". "Надо" это у нас очень сильное "дай". А еще стал ооочень избирателен в еде, она у нас проходит фейс контроль сначала, потом вкусовой контроль... вот у же несколько дней по несколько блюд ему предлагаю на приём пищи и иногда он отказывается от всего - мотает головой и говорит "нееее", ест банан и ждёт следующий раз.
А что это у вас за тапчули домашние?
Спасибо. А тапочки в детском мире купила, они так и называются домашняя обувь. Очень удобно, но иногда сандали тащит и одеваем их
Ой, Маша, как я тебя понимаю про еду...Санька без "неее", просто отворачивается и утыкается носом в спинку стула) У нас идут только каши и овощные супчики иногда, мясо так и не принимает, кефир стала плохо пить, даже не знаю уже чем её накормить. Банан кстати тоже любим;)
Millanna
16.09.2016
Макарошки не едите?
Едим, но их же нельзя каждый день, 1-2 раза в неделю даю, особенно молочную лапшу любит:) теперь брату приходится делиться:))
dogdik
16.09.2016
У нас сейчас 6-ой зуб лезет, надеюсь что это всё из-за него... Когда первая партия зубов лезла, он от фруктов отказался, а сейчас вообще беда, ест гречку, рис, творог, кефир, яблоко, грушу и банан. И всё, совсем всё... Я уже что только не готовила! Даже свои любимые макароны не ест!
MaMoVi
15.09.2016
Растет, растет мужичок)))))
С характером у нас тоже все "отлично", может и укусить, и стукнуть и просто громко заорать, если что-то не понравится ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ))))
Про тортики это ты вообще молодец)) Хорошо, когда руки откуда надо растут и с фантазией порядок))
Millanna
15.09.2016
Да, растете! С очередной датой вас! Слово "Дай!" у нас тоже в почете! Чуть ли не первое слово наше.
зы: Лабрадор у вас черный оказывается! Редко такой окраски встретишь. Нравится мне эта порода!
Наташ, Гия красавчик и модник как всегда!))
И ты молодчина! Представляю, как тортики твои все с удовольствием поедают! Скоро от клиентов отбоя не будет!))
А днём это один сон такой долгий? Мы всё ещё 2 раза спим, часа по 1,5-2, в 21 ложимся и в 6 утра встаём)
Надь, спасибо большое. Да спим мы только один раз.
Очень подросли, молодцы! Мы тоже стали характер проявлять и кусается и кидается всем, орет чуть не по его. Надеюсь, что эти капризы на фоне вытекающих 4 зубов. Вот уже 2 недели четверки лезут. Вот сейчас 11 и 12 в самом разгаре.
Привет, Наташ! Гия красавец!!! Какие все детки уже большие стали, какие все хорошенькие, загляденье))))
А характер сейчас видимо все стали проявлять и мы не исключение, чуть что не так сразу в рев (до сих пор без слез), одеваться не дается, смотрит оденет она эту вещь или нет, если не нравится то такой концерт закатит, мало не покажется)))
Как хорошо вы спите днем, я об этом мечтаю, у нас один сон и как правило 1-1,5 часа, вот что хочешь, то и успевай делать, а в остальное время либо сиди играй с ней, либо носи на руках, живем у свекрови с начала сентября (все никак не дождемся, когда нам квартиру освободят), так Яна видимо никак не адаптируется к новой обстановке, да и я то тоже)))
спасибо огромное. Да уж когда спит, мама выдыхает
Евка
20.09.2016
Всем привет! Давайте знакомиться! Давно читаю ваши посты, а написать все времени не было, теперь большие, стало попроще. Меня зовут Женя, моего малыша -Дима. Мы наверно почти самые маленькие - родились 26 августа. В годик вес 10кг и 75см рост. Девочки и сразу вопрос - как у вас с теплом дома?
Привет, приятно познакомиться. Я Надя, сыночек Андрюха.
Дома у нас холодрыга. Спим в слипе и под одеялом.
Ходим дома в теплых штаниках и кофточки..
Привет! Я Оля, дочка Яна, здесь пока набегами, как интернет появляется, с ним сейчас перебой, т.к. не у себя живем. Оооочень холодно, со вчерашнего дня стали использовать обогреватель, т.к. уже не выносимо, сырость, холод, белье совсем не сохнет, ходим и спим одетые
Привет, Женя!)
Я Надя, дочка Сашенька, мы тоже августовские, 13го числа др)
Нам тепло дали в выходные, теперь дома уютно, но бельё всё также сохнет по двое суток)
dogdik
21.09.2016
Привет! Я Маша, сыночек Стас. Дома холодно, тоже спим в слипе и под одеялом, правда Стас постоянно раскрывается - терпеть не может одеяла!
Евка
21.09.2016
У нас на градуснике 22, но по ощущениям гораздо холоднее, наверно из-за влажности, белье не сохнет совсем. Спать под одеялом не хочет совсем - он уснет, я его накрою, а просыпается, чувствует на себе одеяло - и давай концерты закатывать!
Да у вас еще тепло)))) У нас на градуснике 19,9, когда поднимается 21,1 (вчера начала обогреватель включать), то уже мне кажется тепло, с себя и с ребенка снимаю толстовки))))
MaMoVi
21.09.2016
Привет) Долго вы ждали, целый год, прежде чем выйти из тени))) Добро пожаловать! Марина и Вова
Дома не то чтобы холодно, прохладно. Ребенка в штанишки одеваю теперь и носочки потеплее, жду когда можно снова к шортам вернуться
SunRay_K
21.09.2016
Холодно ужасно, особенно по ночам. Болеем вторую неделю из за этого, т.к. днем вроде получше, а ночью как в холодильнике посплю, так опять уши/сопли/голова.... у Егорки тоже насморк из за этого обостряется... В общем, не знаю скока я заплачу за свет, но гоняю днем кондей до 26 градусов, иначе вообще не возможно...
Karramba
21.09.2016
А я поделюсь радостью - нам сегодня наконец-то отопление дали! :) Аж в 7 утра начали трубы журчать, сейчас уже приятно тепло дома. А до этого максимум 22 градуса, носки, кофты и обогреватель. Сашка даже под одеялом согласилась на ночь спать
Девочки, всем привет! Пока появился интернет (перебои у меня с ним, живем не дома), спрошу, а у нас остались детки кто еще на ГВ? Если да, то когда и как планируете отучать? Мы до сих пор едим титю, думала ее отучать, т.к. днем это было не часто, но Яна как почувствовала и начала требовать грудь раза 4-5 в день, ночью естественно тоже, вот и думаю а как же отучать? или пока продолжать кормить? Она уже и слово то это выучила, подходит, просится на ручки, оттягивает кофту и говорит "титя!!!" это значит пора перекусывать))))
Оль, привет!
Мы тоже в таком режиме кормимся, каждый приём пищи закусываем, в 21 перед сном и ночью в 2 и в 4, потом ещё в 6))
Иногда в промежутках тоже оттягивает майку, я при этом спрашиваю: пить хочешь? Она оживляется и мы пьём воду из бутылочки, днём укладываемся чаще без тити, а если мне лень баюкать - сую грудь))
Я хочу убрать кормления днём, совсем сворачивать пока не собиралась))
dogdik
21.09.2016
Надь привет) Я как свернула ГВ, мы стали хорошо есть нормальную еду) И если раньше по 200 ел, то теперь по 300 и это я останавливаюсь, а не он) Плюс в промежутках еще перекусывает, просит! Пока конечно так вот только второй день, но надеюсь и дальше хорошо пойдет)
А еще я ж всё на гемоглобин жаловалась, так он поднялся без банок и коробок до 115) Для нас это вообще класс!
Привет, Маш) Вот я и чувствую, что она ждёт титю во время основной еды)) мол не доем, так молоком догонюсь))
Мы только кашу сейчас целиком всю порцию съедаем) очень нравиться ячневая и овсяная) кстати из мяса котлеты куриные пошли, не сильно активно их жуёт, но хоть что-то) и в суп иногда банки мясные кладу.
Рада за вашу кровушку! Молодцы! Так держать!) у нас он тоже на таком уровне сейчас)
Вот и я хотела убрать дневные перекусы, а ночные пока оставить, а в итоге наоборот, дневных стало больше и засыпать она у меня на груди перестала, засыпает только при укачивании на руках, ест обычную еду отвратительно, воду тоже плохо пьет, плюс недавно у меня грудь болела, предполагаю, что застой был где-то очень глубоко, дней 6 пытались рассосать, сейчас вроде лучше стало, и то в одном месте при пальпации немного больно, вот поэтому и задумалась о сворачивании, знаю что надо постепенно, сначала уйти от дневных, а потом и от ночных кормлений, но пока что-тоо никак, а чем старше, тем сложнее ведь будет. Надо тоже будет днем попробовать вместо груди воду давать, может и правда пить хочет
nuxma
21.09.2016
Мы на ГВ и отучать не планирую. Хотела убрать промежуточные кормления, оставить только ночью и на сон днем. Но не получается, наоборот участились. Но что сделаешь, сейчас период сложный, постоянно капризы. На прогулку уж боюсь ходить, т.к. Аня только и делает, что подбирает камешки или игрушки и сует их в рот. А отбираешь, так истерику закатывает.
А еще Аня очень плохо пьет воду. И компоты и чаи тоже. Ну глоток или два сделает и все. Не знаю, как ее приучить.
Во, у нас все тоже самое, тоже хотела оставить только ночные кормления пока, а в итоге и днем стали сосать гораздо чаще, с камушками на улице такая же история, я просто перестала водить на площадки с камнями, ходим в песочные, там руками скребем песок, ладно сейчас в варежках, надо просто мне ведерко с совочком ей брать, а еще часто гуляем в коляске, т.к. мне надо то в магазин, то еще куда-нибудь... И воду у меня тоже пьет мало, а компоты и соки не пьет вообще, делает глоток и выкидывает поильник, не нравятся они ей, я пока не настаиваю, хочу попробовать как Надя пишет, когда ребенок днем просит грудь предложить ей водички, может и правда просто пить хочет
Евка
21.09.2016
мы просто воду пить тоже не любим, пару глотков и все, а соки пить начали сначала Агушу весной-очень понравилось, а потом когда пошли свои ягоды-то разные компоты варю. так полюбили сосать из бутылки, поильник пробовали - не пошло. а кефир приходится давать с ложки, по -другому никак.
dogdik
21.09.2016
Привет! Я начала окончательно сворачивать в пятницу) До этого титя была только на сон и ночью, то есть 2 раза днем и 4-5 в ночной сон. В пт и сб давала ночью по одному разу в спящий рот - для того, чтобы рассосал то, что я не смогла сцедить. С вс не даю совсем, грудь наливаться практически перестала, даже не сцеживаю. Но это про меня) А теперь самое интересное) Днем засыпаем с плачем, но весь процесс занимает не больше 15 минут. Укладывание в ночь длится минимум 50 минут: как понимает, что идем спать - начинает плакать (не больше 10 минут), потом успокаивается и мы валяемся, поём песни, укладываем лялю и тд, таким образом жду пока умается и заснёт сам. Ночью мы орём-визжим) Я всё жду когда соседи придут, потому что визг иногда стоит жуткий. Просыпается 3-4 раза, садится и начинает концерт для любимой мамочки, который длится не больше 10 минут, потом успокаивается и засыпает. Иногда забирается на меня, обнимает и засыпает. Жалко, но я решила окончательно и бесповоротно.
Иногда так смешно) кричит, потом раз отвлечётся на что-нибудь (кота например), забудет что кричал, вспомнит, а кричать уже не получается))) поворчит и засыпает.
Вообще за эти дни титю не разу не просил и не заглядывал даже, сегодня показал пальцем перед сном на неё и сказал "Нее" (нету).
В первую ночь давала кефир и воду, пил, отворачивался и засыпал - я даже успела обрадоваться, но не тут то было( Со второй ночи бросает поильник сразу как только видит, вырывает у меня из рук и кидает. Пока я совсем не чувствую, что он скоро будет спокойно спать, не просыпаться и не кричать... Но кормление в нашем случае уж совсем бессмысленно было, баловался, держал во рту, кусался, да и муж уже сказал, что всё хватит, пора мужика воспитывать)
Пипец.....я что-то немного иначе представляла поведение ребенка ночью....как мне подружки рассказывали....Сначала убираешь дневные кормления (на данный момент даже с этим у нас проблема), потом начинаешь убирать ночные, вместо груди даешь воду или компот (что ребенок пьет), с этим правда у нас тоже проблемы, т.к. мы пьем только титю и воду, воду в небольших количествах, ни соки, ни компоты, ни кефир не пьет, швыряет, и якобы ребенок пьет воду пару ночей, может недельку, а потом совсем перестает ночью просыпаться.....как то так, но это видимо идеальное отучение, вас оно обошло стороной....Уложиться в ночь я думаю мы сможем и без тити, т.к. засыпает только при укачивании, на мяче я тихонечно прыгаю с ней на руках, последние две ночи перед сном съедала творог с фруктовой пюрешкой, от груди отказывалась и засыпала при укачивании. Желаю тебе сил и терпения довести до конца задуманное!!!
dogdik
21.09.2016
Спасибо за пожелание)
Что-то я плохо представляю ребёнка, который целый год ночами причмокивал у тити и вдруг согласился ночью вместо этого тихонечко воды из поильника попить) Может кто из бутылочки пьет и бывает) но это не про нас, более того, мы всегда всегда засыпали только с титей на все сны (за исключением 1 недели, когда я пыталась отучить его в первый раз), поэтому я морально хорошо готова к ору. Эту ночь 3 раза по 2 минутки всего поплакал) На мне в принципе даже не отражается, всё равно так и просыпалась раньше на несколько минут, а процесс надеюсь идёт)
MaMoVi
22.09.2016
Мой ребенок живой тому пример) И даже без воды) Я конечно готовилась к этим скандалам, орам и тд, но все прошло легко и безболезненно
dogdik
22.09.2016
Везёт) Хотя я тоже не сильно страдаю, но поспать с 22 до 8 не просыпаясь это моя мечта)
Как я этого боюсь))) у нас если титю не дашь - до истерики, сама не успокоится(( тоже визг и рёв стоит и при этом глаза закрыты и ничего не видит и не слышит, никакие уговоры не помогают(( поэтому и хочу уже сократить её потребление.
А ты молодец! Держись до победного, не сдавайся, половина пути уже пройдено и уверена скоро настанут у вас спокойные ночки!) а потом и в кровати начнёт засыпать)
Зы: Вы, кстати, пошли?
dogdik
22.09.2016
Стас тоже когда визжит ничего не видит, не слышит и трогать его нельзя, но быстро сам успокаивается, когда понимает, что мне пофиг.
Мы пошли, ходит нормально, может спокойно всю квартиру обойти, но этого не делает, боится, везде меня за руку таскает. Самостоятельно ходит только в пределах одной комнаты и в моём присутствии, и то больше всё же ползает. Даже не понимаю откуда такой страх, он и не падал то почти. Видимо характер такой, очень аккуратный.
Сашка тоже кстати очень аккуратная, первое время если чувствовала неуверенность, что сможет дойти, несколько раз перехватывала руками за опору по разному и только после делала шаги) сейчас ходит по всей квартире, но стараюсь одну не оставлять. Тут в ванну ушла на 5 минут, выхожу - в комнате нет, заглядываю на кухню, а она из сумки с коляски вытащила пакетик с припасами, вывалила и жуёт хлопья))
dogdik
22.09.2016
))) Сашуля не пропадет! Стас точно так же перехватывает руками! Сегодня вот написала, что в пределах одной комнаты ходит, так он взял и ушёл от меня в детскую, пока я кушать готовила)))
Евка
21.09.2016
Привет! Мы кормимся только ночью. Ну как кормимся - больше балуемся, т.к. молока почти нет. Тоже думаю над тем что пора бы и совсем бросить, но жалко, оччччень Димке нравится этот процесс...
Да понятно, что им это нравится)))) я переживаю, что потом для них еще болезненнее будет процесс отучения, уже будут старше, будут понимать больше, у меня у подруги дочке 2 года исполнилось, до сих пор на груди и как теперь отучить даже не представляет, т.к. ребенок такие концерты закатывает, только попробуй не дай ей грудь
К году постепенно начала отменять кормления сначала дневное, сейчас только два кормления утром и вечером, ночью мы не едим с 9 месяцев. Сейчас на ночь пьем кефир и бывает забываем о вечернем кормлении, поэтому скоро и его отменю останется одно утреннее, постепенно и его планирую отменить.
Какие молодцы, с 9 месяцев без ночных кормлений)))
MaMoVi
21.09.2016
Привет!
У нас счастье и радость - полностью ушли от гв) И мы спим ночами, представляешь, спииим))
Я тебе не помогу советом как и что, тк у нас давно уже оставались только ночные кормления, днем даже не вспоминал про титю. И однажды ночью я поняла, что время 5 утра, а ребенок еще ни разу не прикладывался к груди, просыпался, хныкал, я его поглаживала, хлопала по спинке, переворачивала на другой бочок и он засыпал дальше. Честно, четкого намерения отучать не было, но я уже до такой степени была вымотана этими ночными перекусами каждый час-два, что мне было легче успокоить его, чем снова кормить)) И вот так несколько ночей (еще 2-3) он просыпался, я ухлапывала) Ничем не заменяла, тк кефир он не пьет, а чай-компот ему никуда не уперся) Сейчас на ночь съедает творожок (больше из молочки ВООБЩЕ НИЧЕГО не ест) и все, потом уже завтрак
Если бы он кушал ночью 1-2 раза, и спал не так беспокойно, я бы кормила еще. Так что смотри по себе, по своему состоянию, ну и по Яне конечно. Я сама поняла, что ребенок больше не нуждается в тите, поэтому все легко и спокойно у нас прошло
Спать всю ночь....какая красота....я такое счастье испытала на днях, впервые за год и 2 месяца))))Яна спала с 23:00 до 05:00 ни разу не просыпаясь))) но это видимо было исключение, т.к. следующие ночи прошли как обычно, как только просыпается первый раз (это как правило ближе к 24:00 или к 01:00 ночи), я ее беру к себе и спим уже вместе в обнимку с титей. А из молочки мы тоже едим только творог, больше ничего не признаем. Спасибо, Марин, вселила в меня надежду, что все может пройти безболезненно)))) И кстати, мне все говорят, что как отучишь от груди, так ребенок начинает лучше есть и лучше спать ночью
MaMoVi
21.09.2016
И не говори... Счастье, это точно)
А еще теперь заснуть в ночь он может без меня (=без груди), мы с папой этим активно пользовались, когда жили с бабушкой, нагулялись, наотдыхались на год вперед)
Так что жди, верь и надейся) Вообще мое мнение, что не нужно с этим затягивать, тк с каждым днем детки становятся все сообразительнее и настойчивее, мне кажется чем взрослее, тем сложнее будет отучить
Вот и я думаю что чем позже, тем сложнее, хоть психологи и рекомендуют кормить до 2-ух лет
MaMoVi
23.09.2016
Не знаааю... В нашем случае, я уверена, в 2 бОльшая травма бы была
Так вот и я так думаю, поэтому и хочу начинать, но пока вижу по ребенку, что не сможем, для нее сейчас и так стресс, что я каждый вечер ухожу делать ремонт в соседний дом и ее укладывает бабушка, две ночи она укладывала, я приходила в 12 ночи и всю ночь была с ней, так вот вчера Яна меня не отпустила, залезла на меня и ни к кому больше не пошла, прям прижималась ко мне, обнимала, целовала, ребенок не привык к тому, что мама уходит, у меня прям сердце кровью обливается, что приходится ее оставлять, хоть и с родными людьми, вчера ушла уже после того как ее спать уложила, поэтому с грудью решила пока повременить, вот доделаем ремонт, переедем, освоимся там и начнем отучение
Стил
21.09.2016
Мы тоже на гв до сих пор! Как отучать не знаю, то днем неохотно берём, то с таким висим, ночью едим стабильно 3 раза. Хотя наверное уже пора отучать, но у меня молока много и если днём не кормить то молоко течь начинает( А ещё и месячных до сих пор нет.
Вот и у меня хоть залейся, когда кормлю - из другой течёт) и с месячными также)
У меня не течет, но грудь раздувает размера на два, причем только правую((( А про месячные прям завидую))) у меня в 2 ребенкиных месяца уже начались. Чтобы молока было меньше можно попить шалфей, почитай про него, я пила в первый месяц, когда молока совсем перебор был
MaMoVi
23.09.2016
Ага, у меня тоже правая "рабочая" была))
Сейчас начинаю стараться левую давать, а то заметила, что в ней вообще молока то не осталось, а правая рабочей стала т.к. ночью ее в основном давала, так удобней было, чтоб ребенок в серединке спал, а не с краю)))
SunRay_K
21.09.2016
Слушайте девочки, у меня все-таки назрел очень интимный вопрос, но я безумно хочу почитать ваши мысли по этому поводу, вы ж все знаете)))))
Вы на какую контрацепцию перешли?...
Просто мне по сроку доходить осталось месяц +/- и будут у нас погодки...))
Но муж все чаще ходит вокруг и говорит, что если на следующий год пойдём за третим случайно, то он пойдет плакать в шкаф...
Cathalina
21.09.2016
тож не знаю,но у нас одна)) и таблетки мне врач запретила,т.к. в беременность очень д-димеры подскакивали
И у меня тоже высокие были диммеры. Клексан колола.
Да)))) Быстро вы как смогли!
Муж у меня против таблеток и всего лекарственного. Мы по старинке :)))
Случайно первая вышла только 9 лет назад, сына осознанно хотели и планировали.
SunRay_K
22.09.2016
А вот мне задачу поставил на ближайшие 5 лет ни каких сюрпризов.))) Вот думаю между таблетками и спиралью. Но блин, таблетки подбирать надо и еще каждый день про них помнить.
Я на таблетки сейчас не соглашусь(после завершения гв), с ними конечно удобно и цикл чёткий, но они на кровь очень сильно влияют да и на весь организм в целом, так что лучше по старинке))
А спираль тоже имеет свои минусы, там тяжести нельзя поднимать!
Поздравляю!!! Будет еще одно счастье))) А про спираль слышала много историй когда с ней залетали
SunRay_K
23.09.2016
Спасибо, да вот и я не совсем уверена в ней...
MaMoVi
22.09.2016
SunRay_K писал(а)
Просто мне по сроку доходить осталось месяц +/- и будут у нас погодки...))

Объясни ка этот момент, не поняла немного)
У нас все....так...спонтанно скажем) ПА либо презерватив. Гинеколог советовала еще свечи-кремы (к таблеткам не готова), но по отзывам там 50 на 50 шансы
SunRay_K
22.09.2016
Ну это, беременный колобок я)))) у меня срок в 20-х числах октября)))
Я раньше на таблетках была ( ну до беременности вообще), а сейчас вот не знаю...
MaMoVi
22.09.2016
Вот это дааааа)))))) Поздравляю!!!! Крутяк) Отважная) Расскажи как оно, с пузиком и с малышом, очень тяжело? На руки поднимаешь? Как вообще справляешься?
SunRay_K
22.09.2016
Тяжко, но со временем привыкаешь.... к вечеру тока стараюсь мужа больше просить его помыть, если надо. И спать очень хочется, т.к. один засыпает - просыпается второй и наоборот)))
У меня вон счастье - второй день сам хоть ходить пытается))) правда пока так смешно и постоянно на попу падает.
Класс, мои поздравления. Я тебя понимаю наверное как никто. У меня у старших разница год и три месяца. Честно сейчас даже и не помню как все было, но старший до последнего на руках был. зато потом весело им будет :-D :-D :-)
SunRay_K
23.09.2016
Вот и у нас год и три... и мой тоже упорно на руки лезет, если долго не беру - все садимся и ревем на все этажи слышно....
Millanna
23.09.2016
Ооо! У меня было предчувствие, что кто-то из наших мамочек, сообщит такую новость в ближайшее время! Поздравляю с беременностью и желаю благополучных родов в положенный срок!
MaMoVi
23.09.2016
Еще раз повторю, отважная ты))
У меня, честно, была мысль из декрета в декрет... Но финансово сложновато у нас сейчас, да и гормоны вроде успокоились, такие мысли больше не посещают :D
Millanna
24.09.2016
Я, признаться, думала, что ты соберешься за погодком :)
MaMoVi
24.09.2016
Хотела, да) За погодкОЙ))
dogdik
22.09.2016
Как здорово! Молодцы! Но я даже не представляю как с двумя справиться) вернее справиться то можно, но всё остальное по дому встанет на глухо...
В садик в 2 пойдете?
SunRay_K
22.09.2016
Я медленно выдыхаю, самой страшно, но ничего, настраиваю себя на мысль, что всего три года и будет чуть чуть полегче)))) Год то вон вообще махом пролетел...
Про садик теперь не знаю, поживем-увидим, я даже не смотрела как там очередь электронная движется или нет)
Ах, вот это новости!
А почему презервативы не рассматриваете? Муж не хочет или оба? Я таблетки честно попробовала, правда одни, но нам хватило - ноги стало сильно сводить прямо на ходу, ну нафиг, вены не лишние. Спираль мне нельзя, т.к. есть небольшая эктопия (эрозия), которую прижигать пока не собираюсь. ППА уже несерьёзно, "безопасные" дни - глупо. Остались они)
Millanna
24.09.2016
Вагинальное кольцо Новаринг. Вставила и забыла.
MaMoVi
22.09.2016
Кто о чем, а я спрошу про детский альбом)
Девчонки, Вы где покупали первый фотоальбом своим малышам? Нам подарили, меня полностью устраивает, я и не заморачивалась с этим. А теперь тоже в подарок нужно купить, в детских магазинах нет либо 1-2, мне не нра... В книжные сходить?
SunRay_K
22.09.2016
Я на сп у нас тут заказывала, а вообще ещё видела есть хороший выбор в отделах, где фотки делают/печатают. Просто недавно у нас в жарптице на глаза попались.
MaMoVi
22.09.2016
Не вспомнишь орга? Вдруг в пристрое есть)
Значит в фотоотделы нужно зайти, я почему-то думала там стандартные только
SunRay_K
22.09.2016
Озадачила так озадачила. Нашла я...
www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-791705

Только у меня другой, наша радость называется.
MaMoVi
23.09.2016
Спасибо, посмотрела, в пристрое нет, а заказать уже не успею, малыш родился, завтра обмывать идем))
Karramba
22.09.2016
в лабиринте видела
по отзывам - хороший
Millanna
23.09.2016
Марин, я тебе наш альбом рекомендую! Погугли отзывы. Все в восторге!
Альбом Решетник Т. А. "Мой первый год. Альбом про то, как я расту!" Изд-во Эксмо.
На Лабиринте точно есть: www.labirint.ru/souvenir/316601/
MaMoVi
23.09.2016
Спасибо, завтра поедем искать, Лабиринт уже не успеваю, родился позавчера киндер)
Millanna
23.09.2016
Девочки, гляжу, в группе оживление! Предлагаю переехать в новую осеннюю темку!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_34.html#154956652
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.