Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Летние малыши 2015. Часть 35

MaMoVi 28.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Иллюзия999 28.11.2016 «ответить»
Привет всем! А вот и мы нарисовались, страшно подумать, аж после полугодового отсутствия ))) Почитала последнюю тему, все уже такие большие, такие самостоятельные, такие красивые!... Я что-то совсем закружилась, на форуме редко появляюсь. В сентябре отправила свою старшенькую в первый класс и понеслось... Утром собираю полусонную мелочь, в охапку и бежим провожать Вику в школу, возвращаемся домой, завтракаем, потом опять одеваемся идем по магазинам или другим маминым делам, возвращаемся домой, играем, кушаем, бац, .... уже опять в школу пора, приходим из школы, уроки, игры, готовлю ужин, потом собираемся на рисование. Короче не жизнь, а круговерть.
MaMoVi 28.11.2016 «ответить»
Привет! И вы уже большие какие! Помню помню твой хваст по комбезу, когда я в очередной раз подумала, что хочу девочку)))))
Зато у вас наверное нет времени на капризы. А мы от безделья бывает ныть начинаем и пакостить!)
Сама сегодня хотела отчетик про нас настрочить, но пока собиралась, проснулся мой вечный двигатель. Завтра попробую)
Иллюзия999 29.11.2016 «ответить»
да уж, скучать нам не приходится и капризничать некогда. они у с меня как в армии!)) Господи, бедные дети!
Комбез оказался действительно удачным. его и зимой и холодной осенью носить можно) думаю даже на следущую зиму хватит. размер 92 у него. А я, хомячина такая, уже еще один зимний костюм заказала. На этот раз "лесси" 98р по предзаказу на сп.))
MaMoVi 29.11.2016 «ответить»
А я надеюсь не пропустить ДМовскую распродажу, прошлогоднюю все очень хвалят. Я кстати на 92 размер нацелена... Или 98 взять, типа велико - не мало?))
Иллюзия999 30.11.2016 «ответить»
я думаю мальчику лучше 98, ведь мальчики быстрее девочек растут, хотя ... ну и по модели нужно смотреть. что-то идет в размер, а что-то с запасом +6. На распродажи ДМ я никогда не попадаю, мне лень ходить по магазинам))) уже привыкла все детское в нете заказывать
MaMoVi 30.11.2016 «ответить»
Да ты знаешь, у нас такой мальчик, который не растет)
В магазин я тоже не пойду, в интернет-магазине хочу заказать
Millanna 30.11.2016 «ответить»
Когда она будет? Тоже хочу поучаствовать!
Ближе к концу декабря вроде в прошлом году началась. Я почту проверяю ежедневно, если что тут маякну)
Catriona 04.12.2016 «ответить»
Мы, кстати, уже 98 носим. Моей нормально)) Следующюю зиму тоже его наверно будем, если не ухайдакает.

Заразка я)
MaMoVi 04.12.2016 «ответить»
Ржу)))))
Сначала читала другое твое сообщение, отчетик про вас, понять не могу кто это, что за ник. Ну ладно, думаю прочитаю пойму. Потом дошла до этого ответа, Заразка я. Сижу туплю, почему заразка, типа подкалываешь что мы мелкие, а у вас вон уже 98 размер, ну и да да да, вот такая я зараза, в этом духе
Дошло через минуту только))))
Я так и думала что не так поймут меня)))
nataliya 30 29.11.2016 «ответить»
привет, привет. Мы тоже тут.
Привет) Наташ, у вас ведь вроде есть спортивный комплекс типа Ранний старт? Или я путаю чего? Вот гоняю, надо не надо нам, муж говорит Вовиного интереса хватит на неделю, как и ко всему остальному, а он не дешевый все-таки. Или брать сразу пристенный, чтобы на несколько лет?
nataliya 30 30.11.2016 «ответить»
Привет, не, у нас и без спортивного комплекса приключений хватает. Это Мила с Герой по моему про него писала.
Значит у вас домик есть? Ну ведь есть что-то, я помню фото))))
Ранний старт у Маргоши Каталиновской в наличии :) Мы пока не приобрели.
Вот и я думаю, надо ли оно нам
Cathalina 01.12.2016 «ответить»
приезжайте потестить))) вы вроде в районе пролетарки?))
MaMoVi 01.12.2016 «ответить»
Да на один раз конечно ему понравится))) А вот будет ли системно там находиться - вопрос. Мы нет, не на Пролете, намного дальше, глубже в дебри Автозавода)
Иллюзия999 29.11.2016 «ответить»
эх, скрыли наши последние сообщения, похоже там реклама была
Что что что там было?) Давай завуалированно расскажи)
Иллюзия999 30.11.2016 «ответить»
ой, опять открыли, так странно. это то сообщение в котором я писала про то что сделала предзаказ на сп , оно какое-то время было скрыто и я уж подумала что-то ни то ляпнула))
dogdik 30.11.2016 «ответить»
Девочки, всем привет! Пора нам уже появиться) Мы последнее время болеем не переставая, сделали в октябре превенар + полиомиелит и после этого пошло поехало... Уж не знаю связано или нет. Сначала 2 ОРВИ друг за другом, потом 10 дней пролежали с пиелонефритом в больницах (2,5 дня в 25-ой и 7 дней в 1-ой городской), выписались и сразу на следующий день снова ОРВИ. За это время 2 раза что-то похожее на судороги было, трясло без потери сознания - это конечно страшно очень... Да и врачи у нас такие, что просто не знаешь куда податься и кому доверять. Про 25 больницу я вообще молчу... никогда не стоит туда соваться. Понятно, что в критической ситуации поедешь куда угодно, но оставаться в этой компании врачей и тараканов точно нельзя. Температура у нас держится 36,8-37,2 до сих пор и сопли прозрачные бесконечные, всё лечим, ездим по врачам, сдаём анализы... Плюс на фоне антибиотиков и других лекарств началась молочница во рту и аллергия. Пипец полный, слов нет... Даже и не опишешь всё вот так сразу, навалилась большая куча((( Но вроде приходим потихоньку в себя, главное нам постараться не болеть пока.
Теперь о хорошем) Повесили дома качели, Стасу очень нравится, катается каждый день от 30 минут, иногда вообще слезть не заставишь. По развитию, как мне кажется, сильных сдвигов нет. Говорит слов 15 всего: самые простые (мама,папа,баба,дай,надо,ам,мяу,гав итд) + любимые(банан, трактор, кашка). Книги в почёте по-прежнему, любит на ночь послушать (без книги уже) "Курочку Рябу", "Волка и 7 козлят" или просто что-нибудь выдуманное мамой, простое и понятное))) Поесть любим, причём всё подряд) Зубов 7 полноценных и 8-ой подзавис) Ночью спим, только сейчас бывают проблемы с животом, может проснуться раза 2 ненадолго. Очень не любит одеваться на прогулку и вообще гулять ногами( Не нравится ему обилие одежды... Одеваемся с ором и уговорами, но если уж вышли, то гуляем с удовольствием, но только сидя в коляске. Максимум может в снегу поковыряться немного, ну и на качели если сядет, то всё... Дома если спросишь "Стас, пойдем гулять?",может убежать и спрятаться) Как то так...
ЗЫ: Интересно, а кто нибудь мерит температуру малявкам вне болезни? Какая она у вас? меняется в течение дня? Знаю я про нормы и что всяко бывает, но интересно как у других...
Karramba 30.11.2016 «ответить»
Вот это да ((( Выздоравливайте!!
15 слов - здорово! У нас из таких "человеческих" только кашка, пока-пока и купаться. А так еще курочка ко-ко-ко, собачка ав-ав и т.п.
Про температуру: у нас электронный термометр (с Али), измеряем, когда Сашка стащит и балуется, или если у меня сомнения, что вроде чересчур тепленькая. Я им прям довольна. Быстро и удобно. Обычно 36,6 - 36,8
dogdik 30.11.2016 «ответить»
Спасибо) А термометр какой именно, а то там много всяких... У нас тоже электронный самый простой, нареканий нет.
Вот такой
https://ru.ali***express.com/item/1Pc-8-in-1-LCD-digital-infrared-ear-thermometer-Forehead-for-Baby-pet-toy-Child-Family/32579849891.html?spm=2114.13010608.0.0.fPRfph
А меряете, направляя на лоб или в ухо? Совпадают значения с обычным ртутным термометром? Не сравнивали?
Меряю на лбу, в ухе куда-то хитро надо направить, да и неудобно. Хотя он и так, и так может.
Меряю сначала ей, потом себе, показания сходятся :)
При большой температуре, говорят, подвирает, но тут, если покажет больше 38, точно ртутным мерить.
Там есть определенные нюансы: мерить только на сухую кожу, менять батарейку хотя бы раз в год. Тогда погрешность небольшая будет.
Сравнивала его показания с комнатным (он t воздуха тоже измеряет), расхождения в 0,1 - 0,2 градуса.
dogdik 01.12.2016 «ответить»
Прикольный! И цена хорошая)
Привет! Ой как вас накрыло(( Но ничего, давайте держитесь, все скоро наладится!!!
Качели это моя мечта, на улице Вова постоянно просит покачаться. Дома не знаю куда бы их повесить
По словам у вас вообще все отлично, мы экаем и мычим все еще)
Температуру не измеряю, периодически губами проверяю лоб и виски
И фото, фото давай!
Осуществляй мечту! Я их в кухонный проём повесила, катаю и готовлю, да еще могу теперь спокойно чай\кофе попить иногда) А цена вопроса от 300 р!
У нас такой набор слов примерно с года, но нового ничего не прибавляется. Основная речь это конечно тыкание пальцем и мычание))) слова редко на самом деле говорит, по настроению. А фото что-то и нет новых то, видок у него не айс последнее время то был, надо наверстать будет)
У нас нормальные кухонные проемы (стандартные, прямоугольные) только в спальне и санузле. Поэтому и не знаю куда бы их приспособить
Их по идее можно и к верхней части проёма и к боковым прицепить. У вас арки? Если правая и левая сторона параллельные то без проблем... Только ремонт портится конечно... Но у нас он только в детской, поэтому с этим проблем нет)
Арки у нас, да, стандартные, полукруглые... Никак там их не зацепишь
Вот и думаю над спортивным комплексом, а к нему качели)
Бедный Стас! Офигеть какие у вас "приключения" :(( Подруга неделю назад сходила с годовалой дочерью в поликлинику - сделали прививку и тут же заболели (сейчас антибиотики пьют и отит лечат).
У нас аллергия обострилась после прививки корь-паротит-краснуха. Третий Превенар просто боюсь даже идти делать в поликлинику. Хворых уж больно много.
А ты, Маш, давай держись! Главное, больнички позади! Все наладится!
зы: Какой Стас умненький! Как много слов уже говорит!
Спасибо) держимся)
А в поликлиниках сейчас реально жесть, все с кашлем и соплями, педиатр говорит вирус такой. Обострение аллергии у нас тоже после прививки началось, а после антибиотиков усилилось капитально. Я теперь вообще всех прививок боюсь, а нам еще кучу их делать.
Надюшкин 02.12.2016 «ответить»
Ничего себе, вот это вас зацепило((
Держитесь, по-тихоньку все наладится!
У нас тоже периодически прозрачные сопели, стараюсь промывать после поликлиники сразу, чтоб не подхватить ничего, тоже тут в октябре два орви подряд перенесли, думала и дальше также будет, вроде выкарабкались.
Стас столько слов говорит, а у нас пытается повторять, но как будто каша во рту, только определенные звуки произносит, может конечно я придираюсь)) сейчас любимые деее (дед) и дядя сегодня получилось четко, и мама еще есть, заяц-зя, собака-ба, и бабушка тоже ба, мяч-ма, банан-маман) сыр-ссся) пока-папА) и наверно все. А в основном мычит и указывает, куда кому идти или где сесть))
dogdik 02.12.2016 «ответить»
Надеюсь что и нас пронесёт и укрепится наш иммунитет)
Ты придираешься, Стас тоже не чётко говорит и очень часто ленится и говорит только первый слог, а переспросишь, может всё слово сказать. И я не скажу что он слова прям употребляет, говорит когда ему прям вот сильно надо, прямо срочно. Просто я знаю, что при желании он эти слова скажет, поэтому и считаю их, а так он тоже всем всё указывает. Кстати дядя одно из первых слов, а вот тётя у нас никак не получается, тёти у нас тоже дяди)))
А как же "дай", "на"? это тоже слова)
Обязательно укрепится!
"Дай" было летом, теперь все "на", даже скорее "ма". А "тети" у нас тоже нет, зато есть "титя")) которую кстати педиатр на последнем приеме велела заменить на смесь, и сказала, что ГВ после года тормозит развитие ребенка!!!
Millanna 02.12.2016 «ответить»
У нас новое слово: "Ка-ка"!
Стил 05.12.2016 «ответить»
У нас тоже неделю как "ка-ка" появилась)
У меня третья попытка написать отчет)
Ну что, нам без недели 1 г 6 мес. Рост-вес наверное уже неактуально писать?) Имеем 14 зубов, сейчас нижние клыки лезут, уже недели 2 наверное, пока никак не пробьются. Кушаем не то чтобы плохо, но и хорошим аппетит назвать не могу. Зато выпечка, огурцы, яблоки, мандарины и фруктовые батончики наше все! Готов только этим и питаться.
Говорить не хочет особо, папу называет ТАТА, хотя отдельно ПА говорит хорошо (в сериале СашаТаня музыка Па-ра-пам пам пам пам... подпевает))) Маму называет мам, но редко. Изображает животных. Очень любит строительную технику, особенно кран (кххххххха называет). По-прежнему без ума от скорой помощи, полиции и пожарной. В основном пытается показать и объяснить все звуками
Гуляем сейчас мало, 1-1,5 часа. Пальчики на ножках часто прохладные, несмотря на носок из собачьей шерсти. Смирилась, тем более на площадке у многих такая проблема
Прививки ставим все, кроме АКДС. Запланировали Пентаксим на декабрь, морально настраиваюсь
Никуда не ходим - ни в развивашки, ни в бассейн...
Зато дома отрываемся по-полной)
Везде лезем, все крушим, ломаем, пакостим...)
О, мы тоже любим так ножку на бортик ванной закинуть :) На фото в диване - такой брутальный :))
Он себе там домик устроил)) Накидает подушек, развалится и лежит телек смотрит)))
Барин в диване))
MaMoVi 02.12.2016 «ответить»
))) И пусть весь мир подождет)
тоже любите по полкам и шкафам лазить.У нас цель плазму снести :-D :-D :-D
Еще как! И такая цель у нас тоже есть)
Эхх, у нас бы и фикус, и пирамида из Лего быстро полетели бы на пол! Гера вредитель тоже еще тот! В этом месяце отжег - добрался до моего новенького планшета и долбанул его об пол. В результате - трещина на стекле.
К фикусу первое время был очень неравнодушен, потом прошло. А пирамида периодически разбирается, у нас просто папа тоже любит поиграть в конструктор, поэтому собирает снова и снова))
Мы две недели назад сделали первый пентаксим (ура!)
Как я настраивалась - не передать )
Делала с подготовкой фенистилом - решила перестраховаться.
Нареканий никаких, разве что чуть хуже засыпала после прививки.

Вовка - улыбашка ))
С Пентаксимом вас)))) Как готовились? Фенистил 3 дня до и после? Нурофен пили?
Улыбашка) И как вот ему объяснять с серьезным лицо, что пакостить нельзя, если в ответ эта хитрая мордашка расплывается во все свои 14 зубов))
Да, фенистил три дня до, в день прививки и три дня после. Нурофен профилактически давать не стала, решила по факту смотреть. Не пригодился.
Но у нас, к сожалению, частично сделан полиомиелит, сделали его в поликлинике вместе с гепатитом. Я в свое время не вникла в ситуацию с инфанриксом.. Поэтому пентаксима у нас только два получается :(
Вот вот, у нас тоже теперь непонятки с полиомиелитом. В поликлинике наставили, зная что мы будем ставить Пентаксим. Я конечно сама виновата, не разобралась что к чему. Вот теперь ждем 1 г 6 мес, чтобы ревакцинацию сделать
Karramba 01.12.2016 «ответить»
Вот мы 1г 6м и дождались )
Но там только две остается. Я решила, что лучше две, чем ничего. А там может и с инфанриксом что-то решится
Заведующая нашей плклн сказала, что весной 2017 ожидается. Но не 100% конечно. Мы решили не ждать, сколько уже можно тянуть с этим
Оо.. вы меня прям обнадежили.. Буду бдить ))
В центре вакцинации мне как-то размыто сказали, типа что все возможно..
Ну не обольщайся особо, я ей не очень верю, честно говоря. С марта обещает нам бесплатный Пентаксим, вот все ждем-с
мандарины и огурцы, это святое, а еще мы очень лимоны любим. Главное на лизывает и не морщится, прям кайф ловит. А еще есть очень любим все из чужих тарелок, но только не из своей.
Кстати да, из чужих тарелок нам тоже вкуснее!
Обалдеть, вы уже почти полутора-годовашки! Начинай через неделю замечать, как резко станет значительно легче управляться с ребенком! ;))
Марин, пиши рост и вес! Мне интересно. Свои параметры уже месяца 4, как не знаем. Интересно до жути :))
зы: А нам сегодня "стукнуло" 1,4 года! Гуляем сейчас тоже до безобразия мало. С зимним средством передвижения не решен вопрос, а на площадке быстро надоедает. К тому же я быстро мерзну.
Millanna писал(а)
Начинай через неделю замечать, как резко станет значительно легче управляться с ребенком! ;))

Ты еще в это веришь))))))
Рост-вес "официально" не знаю,примерно 80 см и 10 кг 700 гр на напольных весах. Уже перестала париться, что не растет и вес не набирает, тем более моя спина прибавкам будет не рада))
Мы решили попробовать без санок перезимовать...
Вас с мини-датой)
Я тоже было решила без санок перезимовать. Дешевые не хочется, а на дорогие как-то денег лишних нет.
А тут нам от соседей бесплатно достались, Ника, но самая простецкая, без всяких колесиков. Катаемся теперь, Сашке нравится. Я даже не ожидала ))
nuxma 01.12.2016 «ответить»
А мы купили санки на колесах, я очень довольна! Легче, чем на коляске, особенно по снегу. А уж как Аня их полюбила - словами не описать. На площадке теперь не гуляет, я ее из санок вынимаю, а она обратно лезет!
Довольная какая сидит)) А под попой что, спец сидение какое-то?
nuxma 01.12.2016 «ответить»
Это пенный коврик из Спортмастера, у меня два таких валялось и я пристроила на санки - под попу и под спину
Классно придумала) Я смотрю на площадке у одних тоже типа таких есть, на качели под попу подкладывают
А я все морозить его не хочу, и так холодные ножки бывают, при том, что носится на площадке, а если в санках будет сидеть, так тут уже я гулять спокойно не смогу....)))) Да нам и ходить особо некуда, просто во дворе гуляем, если куда-то далеко надо, то на машине. Чужие санки его тоже интересуют, катает их, пытается залезть
У нас ноги одинаково прохладные, что в коляске, что в санках.
Сейчас перелезли в валенки с шерстяным носком - потеплее ножки, но пальчики все равно прохладно-холодные.
Мы по микрорайону гуляем, правда теперь задача найти непосыпанные песком дорожки ))
1,6 - даже не верится))) Мне кажется нам еще далеко до этого возраста)))
Такая шкодина Вова на фотках, представляю какой в реале)))
Да, уже 1,6, сама не верю. Меня тут недавно осенило, надо же заявление написать на работе, что до 3 лет буду сидеть, вот и осознала, сколько уже времени прошло!
Шкодина, это точно)) Другого слова и не подобрать)
Millanna 01.12.2016 «ответить»
Это в 1,5 года надо идти на работу писать заявление на декрет до 3 лет? Когда пособие перестают платить? Я и не знала.
Я позвонила спросила, мне сказали написать
А мы на работе сразу писали на декрет до 3 лет и на выплаты до 1,5. Но тоже надо звякнуть на всякий случай, а то всё-таки беременный мозг то был, могла чего и напутать)
А я ваааще ничего не помню, что писала!
Мне тоже говорили писать до 3, но я чет решила до 1,5 написать, думаю ну а что, ну а вдруг, всякое же бывает. Продлить до 3 никогда не поздно)
svetlana1980 01.12.2016 «ответить»
Вовка как всегда-само очарованье)))правильно хулиганит-может себе позволить, его ж ругать невозможно)))))
Марин, Вовка - прелесть)) уже не один раз фотки пересматриваю - невозможно без улыбки на него смотреть))
Полностью согласна))
Иллюзия999 01.12.2016 «ответить»
девочки, а когда бы вы хотели ваших деток в садик отдать. что для вас является оптимальным? в 2 года или ближе к 3 годам?
Я думала в 1,5 года отдать в частный детский сад. Сейчас близится 1,5-годовасие и я понимаю, что отодвину это событие. Да и зимой как-то не хочется отдавать. Так что мы до лета, наверное, дома. Хотя дома с Герой тяжко - ребенку откровенно скучно, ребенок требует внимания, а у меня с ним, соответственно, "крокодил не ловится, не растет кокос".
зы: У нас еще друг семьи - бывшая заведующая детского сада (сейчас детским психологом работает) - говорит рано в 1,5 года в сад отдавать. Минимум в 2.
я бы очень хотела отдать в садик в 2 года или в 2,3 хотя бы, но боюсь нереально получить обычный садик к этому сроку
Мама Марика 23 января в 23:54 «ответить»
Сильно извиняюсь, но я бы поспорила. Я конечно не психолого, но опыт приучения и в год и полтора и в два достаточный. В районе полутора лет, на мой взгляд самый оптимальный.
Я нацелена в сентябре начать ходить, то есть в 2 ровно. Но конечно всё зависит от того дадут ли путёвку (мы льготники, поэтому пока рассчитываю) и как вообще будет получаться) Старший пошёл до 2 лет, или 1,8 или 1,10, но он у меня совсем другой был - самостоятельная не зависящая от мамы личность.
я работала воспитателем в младшей группе (2-2,5г), и могу сказать, что адаптация у малышей гораздо лучше проходит, нежели у деток постарше. Очень переживаю, что не получим место к 2 годам. И на работу уже хочется...насиделась дома
Про адаптацию согласна, плюс какой скачок в развитии! Племяннику 1,11, ходит месяц в садик и за этот месяц его не узнать!
ух ты, еще 2 лет нет, уже в садик ходит. садик частный?
Нет, обычный садик, но в Москве.
milana2010 06.12.2016 «ответить»
Мы старшую в два отдали ребенок не смог ходить зато в три года просто на второй день сказала не надо меня забирать так рано и пошла спать в группу слез не было вообще, так что не факт что в два проще.
Иллюзия999 06.12.2016 «ответить»
исключения всегда бывают.
milana2010 08.12.2016 «ответить»
Мы не одни такие были.....
Иллюзия999 08.12.2016 «ответить»
в этом вопросе многое зависит еще и от воспитателя
Я рассчитываю на следующий сентябрь - 2,3 будет.
До 2 лет вроде рановато, посмотришь, какие малыши еще, и жаааалко :)
ЛиссеЛотта 01.12.2016 «ответить»
Я в 2 поведу. Надеюсь путевку дадут.
К сожалению выхода не осталось у нас. Мы похоронили папу в воскресенье (36 лет было)
Раньше думала может по позже.
ой, Боже, какое горе! очень соболезнуем Вам!
Господи....
Надя, прими мои соболезнования....
Честно, слов нет, не знаю что сказать. Просто комок в горле стоит, я в шоке...
blondsv 01.12.2016 «ответить»
Бог мой.. соболезнуем..
lLadyLove 01.12.2016 «ответить»
искренние соболезнования(((
Надюшкин 01.12.2016 «ответить»
Надь, как так? Такой молодой?
Прими мои соболезнования...
И держись! Ради детей.
Ох...очень вам соболезную...держитесь!(((@@@
Cathalina 01.12.2016 «ответить»
соболезнования((( держись
Медная Аллея 02.12.2016 «ответить»
Слова застряли... Ну почему так случается...
Примите соболезнования...
ЛиссеЛотта 02.12.2016 «ответить»
Спасибо за соболезнования. Аневризма разорвалась и кровоизлияние в мозг, потом отек мозга. Вот так за сутки мир перевернулся.
Господи, Надя, какое горе.. Искренне соболезную. Держись.
dogdik 03.12.2016 «ответить»
Мои соболезнования... Очень страшно конечно когда такое случается(((
Евка 02.12.2016 «ответить»
Примите соболезнования ((( держитесь...
Karramba 02.12.2016 «ответить»
Мои соболезнования ((
Когда близкие уходят, реально мир переворачивается (((
nataliya 30 02.12.2016 «ответить»
о боже, держись :(
milana2010 06.12.2016 «ответить»
Примите искренние соболезнования.......
Раньше я думала в 1,5 пойдем. Наивная) Сейчас понимаю, что никуда не пойдем, даже если будет возможность. В принципе, как я считаю, ребенок к садику готов. Горшок знает (промахи бывают конечно, но памперсы никто не отменял), кушать сам может, с детьми и взрослыми легко идет на контакт, в общем не пропадет) Но я, я не готова с ним расстаться! Так что пойдем летом на привыкание, в августе 2,2 будет. Надеюсь на льготную путевку
Марин, а у вас какая льгота? За погоны?
Да
Я на очередь вставала на следующий год, думала с осени начать водить, только с путевками не знай как будет.
Девочки, всем привет)) сто лет не писала-не могу сесть ни на минуту практически, у нас тоже мальчик))))хулиганье и чудо))) мало того, что исследовал и перевернул каждый угол в доме, так за последний месяц мы научились легко залезать на стулья на кухне и потом на стол-теперь у меня новое развлечение-смотреть на танцы на столе и иногда ловить чижика, который промазал ногой мимо стула и летит на пол...
3 декабря нам будет 1.5, весим примерно 10600, рост 80, примерно- потому что мама мерила))) со след недели наконец начнем вакцинацию, надеюсь.
Из умелок-бегаем бегом, только свист стоит, на горшок ходим посл 2 недели, правда, иногда с промахами, иногда можем и прям в штанах сесть)))) говорим 12 слов и животных имитируем, особенно муха прикалывает)))))рыжая такая))))) зубов 16 отрастили, правда клыки торчат уголками, дальше не идут пока))
Гуляем в коляске, пешком на улице немного ходим-моя спина против категорически, так что решила прогулки совмещать со сном-я отдыхаю на улице, обожаю так гулять)))
Ну и фото----->
Karramba 02.12.2016 «ответить»
Ой, какой рыжик! Просто чудо!
У нас в родне есть рыжие, но скорее медного цвета. Сашка пока русая, но к школе, говорят, могут поменяться.
svetlana1980 02.12.2016 «ответить»
А у нас наоборот один такой)))откуда взялся...не ну у папы рыжая борода, но не так ярко))
Хи-хи! Рыжик ваш еще рыжее стал, по-моему! Удачной вам вакцинации!
зы: Какой шапец у вас интересный!
Спасибо) очень переживаю я что-то...горе от ума называется))
Шапец на рынке купила, прикинь)))понравилось, что по цвету к пуховику хорошо подходит))
Привет!
Степик таааакой забавный) Ярче стал, присоединюсь. Параметры у нас одинаковые, рост-вес имею ввиду. Значит мы не самые мелкие, ура)
Да нее, это не мелкие))у нас сосед старше на 1,5 мес весит 9500, рост 78.так что мы нормально еще)))
blondsv 05.12.2016 «ответить»
Клееевый))) мы тоже столы-стулья покоряем, двигает куда надо стул на кухне и лезет.. говоришь нельзя на стол, так он так тихонечко ручкой повозит, потом животиком поелозит.. а там и ножка пошла и жопка уже на столе)) или просто как танк прет))
Много как слов говорите.. не то что мы, партизаны)))
svetlana1980 05.12.2016 «ответить»
Привет))ага, мы теперь и до раковины научились доставать..посуду моем только в путь)))уже две чашки в помойке))))
Какая зёпка)) с ушками и мосей))
У меня пара икеевских мисок и салатник там - шкаф открывал и брал, периодически роняя.. теперь вся посуда переехала в незону доступности)) а скоро ремонт на кухне, новые шкафы и один из них а-ля комод.. вот это меня пугает, не отойдет ведь от него..
Закупай запоры для малышни)))правда, мой уже открывает их на раз-два))и пластырь тоже...только отмывать теперь придется((никак руки не доходят))
Я б в этот комод пока ничо не складывала, чтоб не вызвать интерес) у меня по низу кухни тоже ящики выдвижные-все перевернуто, помято и истрепано..что запрещено-убрано наверх-никакого феншуя на кухне у меня теперь..
Закупила вина для себя)) т.к.моя малышня на запоры подобные давно чхать хотела)) у меня уже все игрушки батареечные без винтиков и пульты скотчем заклеены.. а о феншуе нам дааа.. только мечтать пока))
svetlana1980 06.12.2016 «ответить»
)))насчет вина-а это выход...надо подумать...))))))
Привет!
Мы тоже болеем((( И тоже после прививки началось: сначала ОРВИ, потом какие-то сопли бесконечный и вроде всё прошло, но тут старший ротавирус поймал где-то... И вроде сам переболел легко и времени прошло недели 2, но мелкому досталось((( В понедельник его рвало, со вторника понос каждые полчаса, попу всю разъело, во вторник вечером ходить не мог... Заболели у свёкров, домой не знали как уехать, но поездка, к счастью, удалась.
Лечимся, но результатов не видно... Температура только больше не поднимается. Лекарства впихиваем со скандалом, более менее сносно пьёт регидрон, но его только вчера вечером начали (со старшим всегда без него обходились, да и думала что всё-равно не будет его Лео пить, вот и протормозила, дурёха). Даю ещё энтерофурил, энтеросгель, иммунал, вчера ещё бифиформ беби начали и сейчас рисовый отвар варю... не знаю как пить будем, с энтеросгеля например рвёт периодически. Воду не пил никогда и сейчас не пьёт, даю разбавленный клюквенный морс. Энтерол ещё сегодня дала, раз от энтерофурила толку нет... в общем не знаю уже что делать... Твёрдую пищу не ест вообще, только смесь и жидкую кашку на смеси и очень мало, больше пьёт. Знаю, что молочку нельзя, но больше ничего не хочет...
Завтра у старшего ДР, гостей наприглашал. Перенесли к свекрови, но я готовить буду и на празднике буду детей развлекать. Хорошо, что муж в отпуске.
Девочки, что ещё можно сделать? В больницу уехала бы сразу наверное, если б дома заболели, в чужую отказалась. А теперь смысла нет перед выходными ехать да и старшего в ДР бросать не хочу... итак в прошлом году пропустила и День матери в школе и ДР.
Привет! После какой прививки ?
Советовать не могу, не знаю об этом ничего, так, только поддержать. Помню у нас понос был, это ужжжжас, хотя врач сказал что и понос вовсе, 6 раз в день. Желаю поскорее справиться со всеми болячками!
Я уже не помню прививки, если честно... У нас сдвиг небольшой по календарю, наверное корь/краснуха/паротит и гепатит делали. Мне кажется не в самой прививке дело, просто сезон эпидемий, итак атаки вирусов, а ещё организм прививкой ослабили.
Понос у нас наверное 36 раз в день((( Одна вода, подгузы текут. Рост у нас кстати тоже не больше 80см, только вес побольше. Был... Подгузы носили 5 уже давненько, вчера купила 4+.
Ой-ёй, Ань((а смекту не пробовала? Нам от поноса помогала, но у нас не сильный, конечно, был...и почитай про фуразолидон..не знаю, можно ли маленьким, большим очень помогает))а так к врачу бы вам, конечно..
Поправляйтесь!@@@
Свет, смекту на дух не переносит, чуть на язык попадает - сразу рвотные спазмы. Энтеросгель тоже уже бросила по этой причине. Про фуразолидон большим тоже знаю, маленьким вроде можно, если таблетки делить. Но не знаю как залить уже в него очередное лекарство((( Он от нас уже шарахается... Пока на энтерол полагаюсь, но его тоже только со второго раза удалось залить, первая доза на нас вылетела...

Саму тошнит и живот побаливает... А мне ещё торт печь. Пользуясь случаем, спрошу: к шоколадному бисквиту крем сгущёнка+масло подойдёт? Или может сгущёнку сварить?
И то, и то можно...в вашей ситуации делай, что быстрее)) зайди в блог энди шефа, я недавно ела его шоколадный тортик-обалденный, и готовить легко. Ссыль в привате
Евка 02.12.2016 «ответить»
Нам хорошо помогла смекта и рисовый отвар, но пить его просто так не хотел, я на нем разводила кашу безмолочную. Выздоравливайте!
Смекта никак у нас, выше Свете расписала. Блин, кашу только на смеси ест... Попробую тогда отвар вместо воды. Или из шприца залью, как остальное...
Нам при таком поносе именно энтерол помогает. Как что с животом я теперь сразу его даю, купила специально большую банку. А энтеросгель я в еду подмешиваю - он в ней совсем не чувствуется, не знаю можно или нет, но по другому он у нас никак не идет. Выздоравливайте побыстрее!
PS: а у нас сегодня опять 37,5 фиг знает что это, чувствует себя отлично, только сопли всё никак не вылечим, ну и кашель вроде как от соплей.
Медная Аллея 04.12.2016 «ответить»
Энтерол в капсулах даёшь? Мы всей семьёй тоже на Энтероле сидим, а вот с малявкой протормозила((( Мы были в гостях, там был Энтерофурил, который все так хвалят, вот я на него и повелась... Малявке купили в порошке, но давать неудобно, сам не пьёт, приходится вливать. Сама в капсулах пью.
Не знаю почему я про него забыла. Нам ведь его как раз в инфекционке и назначили впервые, старшему 1г5м и страшный ротавирус, я с ним естесственно болела. И пил он тогда порошок из капсулы с ложечки. Правда с ним проще договориться было)))
dogdik 04.12.2016 «ответить»
У меня и в капсулах и в саше по 100 мг есть, оба давала, Стасу вкус нравится, поэтому проблем нет. Я Энтерол совсем недавно для себя открыла, очень нравится как помогает, старший раз в пол года обязательно нам ротовирус приносит из школы.
Стил 04.12.2016 «ответить»
Мы понос жуткий энтеролом только и остановили, из капсул высыпала водой разводила и шприцом вливала
Медная Аллея 05.12.2016 «ответить»
Со времени болезни старшего у нас Энтерол всегда в аптечке есть, 6,5 лет уже. Но заболели мы не дома и я стормозила...
Ничесе вас накрыло.. да уж.. ротовирус этот еще та гадость.. мы его помню в дерматологии в 5 демидкиных месяцев всем семейством словили.. надеюсь, уже получше?
Тортик ваще атас! Да, не бюджетненько, но зато легко и быстро и без заморочек с этими глазурями))
Да смотрю многим и без ротавируса досталось...
Мы ожили, есть хотим, а диета ещё, не всё можно.
Медная Аллея 03.12.2016 «ответить»
Девочки, я домучила торт!!!

Зы: Лео стало лучше, с утра хулиганит уже. Со вчерашнего дня даём энтерол, заменили морс полностью на регидрон (какое счастье, что он его пьёт) и смесь на рисовый отвар. Сегодня даже 2 печеньки съел. Но заболела я:-(
Торт классный! А сколько грамм ммдэмс покупала пачку?
И как ты морс делаешь? Нам вот надо его пить, накупила клюквы, а Стасу не нравится...
Ммдэмс ушло 2 средних пачки, стоят примерно по 100р. Конфет ушло 27шт, при покупке посчитала, что каждая 6 с лишним рублей стоит. Так что торт вышел дорогой))) Там же ещё бисквит и крем. Зато дети в восторге)
Морс делаю так: клюкву размораживаю, примерно полбокала из которого чай пьём. Высыпаю в литровую банку, разминая толкушкой, чтоб целых ягод не осталось, и заливаю кипятком. Сахар тоже сразу добавляю на глаз, по-разному. Даю настояться и процеживаю в другую посуду. Морс получается концентрированный, себе разбавляем 2:1, малявке 3:1 или даже 4:1.
Да дорого) но зато просто так оформить) а то у меня с этим проблемы)
Вот морс сегодня побольше разбавила и вроде пошёл потихоньку! я так же делаю)
Да, просто и очень красиво. Я вообще с выпечкой не дружу. Бисквиты стала выпекать в мультиварке - классные получаются и всегда одинаковые, что важно. А крем вчера впервые сносный получился, но его не видно)))
MaMoVi 03.12.2016 «ответить»
Очень классно! Прям такой праздничный-праздничный! Возьму на заметку)
А ты держись, не разболейся совсем!
Спасибо! Нам обоим уже лучше.
Ань, тортик супер! Картинка прям)))его есть жалко, наверное)))
Дети к сладостям безжалостны))) Правда бисквит не все стали, только конфеты объели)))
А мне ни конфеты, ни бисквит нельзяяяя
Худеешь?)))я уже который понедельник обещаюсь....опять чаю с мармеладками напилась((((
Ха-ха! худею на унитазе))) я ж тоже ротавирус подцепила)))
Мне уже лучше, конечно, Энтерол творит чудеса, но пока питаемся аккуратно. А в субботу был пик, в моём меню был только сладкий чай с сухариком, не до тортов и конфет)))

Похудеть надо, но не могу, я слабовольная((( и муж тоже, вместе жрём и оба в шмотки не влазим...
Ань...такая же фигня((((вообще это муж меня настроил на такую волну..сам порет и я с ним((
Да-да, я тоже мужа во всём виню)))
Когда мы познакомились, я весила 52кг и носила 42р-р. Как съехались - понеслось.

Зы: щас обругала его, убрал сыр в холодильник. Так то.
Давно не выкладывала фото и мало писала, но всех рассмотрела, слежу:-)
Вот, полюбуйтесь и на нас
Стрижка за день до болезни
Тоже не дает вам скучать))
Как стрижку переносит, спокойно? У нас истерика ужасная
Молчит первые 5 минут, потом надоедает и начинается ор. Стрижку "стилист" заканчивает наспех и потом сетует на огрехи, а мы его успокаиваем)))
А твой мужичок тоже шкодник еще тот))))прям по выражению лица видно))))
У меня оба такие)))
Вот мой именинник:-) Муж сфоткал для меня, когда торт относил.
Поздравляем!
Именинник торт оценил?
Оценил, только не осилил))) Сказал слишком много сладостей, он ведь и до торта конфет натаскался. Ещё из сладкого у них были мармеладные червяки и лягушки. И куриные ножки в яблочном соке запекала, тоже сладенькие)))
Вот и мы) долго мы пропадали, переезды больницы) нам 1.4 вес 12кг, рост 80, зубов аж целых 7))).
Долго мы болели после превинара- коксаки, кучка орви, две тяжёлых пневмонии подряд. Сейчас вроде очухались, нашли причину наших бед, нашли у нас вирус Эпштейн- барра. Начали. Гулять наконец, к детям подходить, а то одичала уже с августа. С горшком ни как у нас( кушает все подряд, даже лишку для своего возраста.пытается есть сама.
И у нас целых 7)))
Как же вам досталось тоже, пусть всё будет без болячек дальше! Вы с пневмониями где лежали?
В крови моноциты у вас повышены? Мы тоже вирус Эпштейн-барра подозревали, но нас отговорили от него врачи (типо мононуклеары в крови должны быть повышены) и анализ мы не сдавали. А сейчас уже не знаю на что и думать, если посчитать хорошо, то у нас 2 ОРВИ, пиелонефрит, следом прям сразу ОРВИ, 4 дня температура 36,7-36,8 и вчера снова 38,2... Сразу побежали исключили повторный пиелонефрит, похоже опять ОРВИ...
С горшком у нас тоже никак, но он уже готов, это я пока откладываю с этими болезнями. Кушать сам тоже готов и даже получается, но опять же я отодвинула) И едим мы тоже очень много и всё подряд, есть готов всегда! Еду прячем)
Мы в 23 лежали, там на вирусы кровь из вены брали. Надо в выпусках посмотреть что с моноцитами
У нас моноциты первый раз 9, второй раз 12 были
А вирус Эпштейн-Барра где подхватили?
Кто ж знает
Ужас! Читаю и понимаю что мы не одни осень весело отметили, стоило только в поликлиннике 1 сентября показаться и понеслось( сначала просто Орви, а потом при сдаче анализов подхватили там ангину и в инфекционку с ней попали, а там ротовирус и под капельницу..... Сбежали как только капельницы кончились, потому как сама заразилась и ещё полотделения. Теперь боюсь идти в поликлинику, прививки уже год никакие не ставим, а еще экг надо сделать т.к. При ангине сердце страдает. Поликлиники это прям рассадники какие то инфекций, пришёл здоровый на прививку и все потом полгода выкарабкиваешься из болячек.
И мы безпрививочные.. и не хочу.. дерматолога навестили тут как-то и вот пожалуйста, тоже темпа была, недолго но все же.. а в полтора года надо бы сходить.. фиг знает идти или нет, как анализы сдавать непонятно, с такой вероятностью заболеть..
Свет, а вы собираетесь прививки делать? Нам разрешили вот...а я очкую..в самый то гриппозный сезон..
Нам в грудничковый день разрешили придти, только анализы сдавать все равно совсеми вместе
Мы в грудничковый день и ходим...без разрешения..анализы платно сдадим, без рисков))я боюсь последствий прививок. Прям паника какая-то(((
Karramba 05.12.2016 «ответить»
У нас по вторникам и в процедурном кабинете день здорового ребенка.
Сдаем за неделю до приема, через неделю во вторник на прием.
Откровенно больных в этот день не встречали.
У вас не так?
Иногда и в день здорового ребенка прется кто-нибудь больной. Ну или они сопли болезнью не считают...не, пусть лучше на меня нагавкают в день грудничков, но рисковать не хочу. Анализы будем сдавать за день до прививки. За неделю можно и заболеть, и вылечиться))там ведь оак и оам только. Они быстрые))
У нас день грудничка и день здорового ребёнка - это один день. И врач один, принимает в одну смену и по вызовам ей некогда ездить, так что если темпы высокой нет, все ножками топают. И старшего вот угораздило заболеть накануне этого самого дня... Когда он в сад ходил, я его только за справкой о возможности посещать д/с водила и сама больничный не брала. А сейчас школа и нужна справка полная... Напялила на него маску, посадила в уголочек, дала телефон поиграть, чтоб не бегал и ничего не трогал. Выбора не было.
У нас не так, и в любой день можно и сопливых и кашляющих встретить((
Ну нам сказали типа "можно, но осторожно".. месяца два как сказали.. типа подождать ремиссии и вперед (ловить чистую шкурку)) но я вот вобще не хочу его колоть вообще ничем.. и манту нафиг, надо будет - кровь сдадим.. тем более на ножках у нас никак до конца не пройдет, а дите у мну одно.. я лучше самые обострения ловить буду и к дерматологу за отметочкой))
Ну у вас да, совсем другая причина. Правда, может, перерастет. У дочки тоже капец был с этими высыпаниями. Сейчас норм.

Манту решила заменить диаскин тестом. В нем гадости поменьше, как я поняла, и он поточнее. И дочке его тоже делаю-на манту в два года руку разнесло.

А я и прививок боюсь, но и не делать тоже боюсь. С этими миграционными потоками столько всякой грязи напривозили..коклюшем как много детей болеют...жесть
Ого.. блин, каких только вирусов нет.. и откуда вот они берутся??(( у приятельницы у сына в 3 мес цитомегалвирус обнаружили.. ладно прививок типа акдс не делали, а то ваще капец был бы...
у нас его в 5 месяцев нашли, сказали подцепили в поликлинике, причем аккурат после прививки акдс, т.к. у нас ни у кого его нет. поэтому нет желания вообще туда ходить
Всем привет! А вот и мы - сырные маньяки, шилопопы и партизаны)) говорить не желаем, зубы тоже растить не спешим..
Рост у нас ок.85 вроде, весим 14 кг.. 14!!! Мамадорогая.. причем мы не толстые, нашего веса просто в таблицах воз на этот возраст нет))) вобщем, моя огромная гладильная доска мне кажется уже вполне обычной и совсем не тяжелой))
Горшочек свой от "грязных дел" мы бережем, предпочитаем баночку из-под мороженого, грузовик или что еще поднесут)) но вчера в гостях девчачий розовый горшок осквернили, сам захотел в него пописить)))
Ну а так, наверное, все как у всех - любим купаться, ругаться, кривляться и на папиной подушке валяться))
Такому ладному мужичку говорить нет необходимости)))все по взгляду понимают))))
Ничоси вы вымахали))) сурьезный такой парень))
Дядька да, сурьезный.. (я даже раздетая при нем не хожу, стесняюсся))))
Хыы))) а Степка любит по титькам шлепать, футболку отодвигает и ржет)))блиин, мужики они с детства мужики...
Ах, какая прелестная мышка)))
blondsv 06.12.2016 «ответить»
Мышь да, ниче такая)) упёртая капец - пока половину не слопал с места не сдвинулся!
Медная Аллея 07.12.2016 «ответить»
На кассе по штрих-коду пробиваете потом? Ничего не говорят?)))

Мы своего мышью зовём за способность просачиваться в щели и мелкие шалости типа "открыть шкаф и разбросать мамины трусы и колготки по всей комнате")))
blondsv 07.12.2016 «ответить»
Да, главное до штрих-кода что б не добрался.. пока ниразу ничего не сказали)) а что тут скажешь))
Демидыч прет как танк в щели между чем-то, стулом и стеной, например, не просачивается, а именно прет!) Кряхтит и ругается при этом)) а раскидать мамино бельишко мы тоже любили, ща отпустило вроде.. а то доставал выборочно из комода двумя пальчиками, оттопырив мизинчик, мамины кружавчики и отправлял их в полет)) ..или охапками, там уж не глядя..
Медная Аллея 07.12.2016 «ответить»
У меня чулки связаны узлами попарно, чтоб не растерялись. Любимое занятие - развязывать:-) и вскрывать новые упаковки с коготками, пришлось все выжившие повыше убрать.

Мышшшь онлайн-->
MaMoVi 08.12.2016 «ответить»
Мы регулярно сдаем на кассу пустые коробочки из-под сока, вскрытые упаковки печенья и тд. А иначе никак))
Изросся Лео, постройнел) Другой стал)
Медная Аллея 08.12.2016 «ответить»
Лео неделю голодал и поносил, он просто исхудал))) И стрижка свежая, очень короткая.
Сейчас отъедается, накусает себе щёки. Он метет как мясорубка))) всё и везде, даже нас объедает)))

Мы в магазинах упаковки не вскрываем, не хочу приучать к этому. Было раз или 2, когда совсем невмоготу, один раз непробитую кашу из торгового зала муж вынес, чтобы покормить, я сама на кассе с продуктами стояла (предупредила кассира, пробила на 1 больше).
Сама недавно мучилась жаждой в Ашане, хотела отхлебнуть из бутылки, но только я эту бутылку в руки взяла, как по динамикам прозвучало объявление с убедительной просьбой продукты до оплаты не вскрывать))) положила в корзинку и потопала дальше, я послушная.
Ох нам бы такой аппетит! Надоело с песнями-плясками кормить...Нет, конечно фрукты, баранки и тд он тоже как мясорубка готов целыми днями перерабатывать)) А вот с супом беда. И молочку не любит, недавно вот йогурт начал есть, так для меня и то счастье, а тут увидел молочный коктейль в коробочке со смешариками, сам взял, дома выпил, я на 7 небе))) Хоть что-то)
А с магазинами - не давать так он орать будет на весь зал, да ну, даем что-то погрызть и спокойно затариваемся)
Millanna 08.12.2016 «ответить»
И у нас пару-тройку недель как беда с аппетитом. Рукой отодвигает ложку и все. Еще взял манеру голову от еды отворачивать. Не пойму в чем дело.
Может зубы? У нас нижние клыки уже третью неделю лезут. Ну и погода дурацкая.
А наш хочет кушать исключительно сам. Пальчиком указывает куда тарелку поставить, берет две ложки (это обязательное условие) и начинается))) Самое любимое - чтобы рядом кружка с водой стояла, и он туда содержимое тарелки перекладывает, а потом обратно, и снова... Ну мы хотя бы сами поесть успеваем)
Millanna 09.12.2016 «ответить»
А тарелка у вас на пол не летит? Или у вас специальная тарелка с присоской для этих целей?
MaMoVi 10.12.2016 «ответить»
Тарелка обычная, его детская икеевская, либо наша Люминарк, они же типа небьющиеся)) Ни разу не скидывал еще
Ой, левое фото - огонь! Бурундук!
Karramba 06.12.2016 «ответить»
Нахвалю игрушку :)
В ДМ в Республике вот такой логический домик Полесье за 390 руб, а если их баллы списать, то 310.
В закупках он 700-800 руб.
Сделан очень качественно, толстая пластмасса, интересные фигурки.
По отзывам, интересен детям долго :)
Надюшкин 07.12.2016 «ответить»
Нам по наследству от друзей достался, Сашке очень нравится, пока только фигурки засовывает, ну и всё, что влезет))
Авиталь 07.12.2016 «ответить»
ой, такой домик у меня нового года ждет. Только я в закупке брала за 700р его(((
Не хвалите больше игрушки, а то папа меня скоро из дома выгонит, за растрату денег и захламление квартиры!))
Я к игрушкам охладела - один фиг не играем практически.
А я не могуууу... Муж говорит, что я свои потребности удовлетворяю, вместе шмоточного шоппинга игрушечный)
Millanna 09.12.2016 «ответить»
Отчасти он прав :))
Да какое там, полностью)
Медная Аллея 10.12.2016 «ответить»
О, да! Я в прошлом месяце на распродаже затарилась, так светилась неделю как лампочка, а себе ведь ничего не купила, только детям:-)
Ой и не говори)) Сейчас только ребенку и покупаю, о себе вообще забыла... Если честно, уже и нет желания вещи для себя покупать, все жду когда вернусь к своему размеру, но вот 1,5 года прошло, а чудо не происходит((((
Millanna 10.12.2016 «ответить»
У меня с возвращением добеременного размера не вернулось желание шоппить для себя. Словно, атрофировалось это желание за полтора года.
Нет, я бы обновила гардероб, но не хочу покупать одежду на эти жиры. Вот недавно купила джемпер, к нему бы идеально подошли кожаные штаны. А какие кожаные штаны на мою .... мои бедра!
Медная Аллея 11.12.2016 «ответить»
Марина, как я тебя понимаю... Сегодня хотела себе джинсы и джемпер купить, примерила даже парочку. Купила только чехол и стекло для нового телефона старшему сыну (телефон тоже привезла, но он уже выбран был и заказан, только забрала).
MaMoVi 13.12.2016 «ответить»
Как говорит мой знакомый: Гусеняки! :D
Авиталь 07.12.2016 «ответить»
Вот моя Милаша)) Нам 1,3 рост и вес не знаю. В поликлиника не ходим, но после месяца болезней схуднули сильно(( Долго думала поставить ли елку в этом году. Муж меня опередил и вчера нарядил, простояла она красивая ровно минуту))) Теперь шары висят только сверху, но думаю не долго они там будут) Стулья мы хорошо двигаем. Сходили на фотосессию, трудное это было и для меня и для фотографа(( хороших фоток мало будет. Вот мой эльфик
Karramba 07.12.2016 «ответить»
класс!
открытки родственникам можно печатать :)
Авиталь 08.12.2016 «ответить»
Спасибо) точно, надо бабушкам календарь заказать))
blondsv 08.12.2016 «ответить»
Ого.. красотень какая! А разбомбить-растащить все это не пыталась она? Или как раз фото с полешками из серии "застукали"?)
пыталась конечно, полено стащила из камина. Елка лишилась 3 шаров)) Сидеть отказывалась, все нужно посмотреть-снять, засунуть в рот((Тяжело нам далась фотосессия, надеюсь к двум годам поспокойней станет и сходим еще
Ой какая гномулька))
Я тоже все о новогодней фотосессии мечтаю, но как подумаю о всех трудностях с нашим шилопопистым ребенком желание пропадает
Спасибо) да, трудно было(( все снять, в рот засунуть. Колпак вообще одевался и тут же она его сбрасывала((( вот похоже только одна фотка в колпаке и получилась))
))
Я дома в колпаке его снять пыталась, из ста миллионов фото одна-две относительно удачные)
olynka 08.12.2016 «ответить»
Какая же Милаша милаша )))
А у вас семейная была сессия или только она одна? Я вот мужа никак не могу затащить. Фоток вчетвером (приличных) штук пять наберется (((( А опять я и дети не очень хочется ...
А я елку не ставлю большую, метровую нарядили. Боюсь опрокинет на себя. У вас не было моментов?
Привет! Оль, мы были все вместе. Т.к. сессия была подарком на ДР Ире, сначала фоткали ее, затем Милаху и их вместе. И когда настал черед семьей, Мила устала и начала капризничать. Думаю семейные не получились совсем. Елка стоит, пока не падала. Правда осталось на ней 4 шарика самых верхних))
Девочки, а чем подготовить к прививкам можно, кроме Фенистила? А то с ним *опа какая-то, не могу найти в аптеках. Зиртек, Зодак подойдут? Супрастин не пьет, противный на вкус конечно он)
blondsv 08.12.2016 «ответить»
Нам дерматолог говорила что любой антигистаминный препарат.. супрастин мы в компоте или снежке пили норм (давила до порошка и размешивала)
Аа, ну это хорошо, куплю тогда. А супрастин никак, выплевыает вместе с компотом
Karramba 08.12.2016 «ответить»
В максавите есть. У них на сайте можно посмотреть, в каких аптеках. Или в удобной вам под заказ привезут.
Так-то и зиртек можно, только надо в инструкции возраст посмотреть, с какого дают
Мне вотпрямщас надо, завтра уже начать принимать. Не думала, что опять дефицитные времена настанут))
Они по-моему с 6 мес. Или с года. Короче нам можно уже)
Зиртеком всегда готовимся к прививкам. Он сладкий - идет на ура. Даю по 5 капель по старой привычке.
Любые антигистаминные, финистил самый слабый считается, вот его всем и назначают для начала.
Зиртек вроде нормальный препарат, а вот Зодак не знаю... Андрюхе как-то педиатр выписала зодак в таблетках, правде не очень давно, уже от поллиноза, так аллерголог сказала выкинуть и больше не покупать) Может слабенький просто для такого махрового аллергика. Финистил тоже все ругают, а Лео реально помогает снять разовые реакции, он ведь не аллергик в принципе.
Спасибо, купила Зиртек, а давать как, по инструкции (5 капель в день), достаточно?
olynka 08.12.2016 «ответить»
Мы с полугода на зиртеке )) с начала по 5 капель, сейчас уже вот по 10 на один прием
Ого, а я в инструкции прочитала что 5 капель в день
Вове 5 хватит, вы ж для профилактики, а не для терапии.
Спасибо, только все зря, засопливил((( Отложили прививку.
Ну год не делали и еще подождем)
svetlana1980 13.12.2016 «ответить»
Марин, привет) вы с какой начинаете? Мы пока сделали диаскин тест. К концу мес наша врач советует корь-краснуху-паротит. Акдс потом. От пентаксима уже двое врачей меня отговаривают((а АКДС боюсссь(
Karramba 13.12.2016 «ответить»
интересно.. а почему от пентаксима отговаривают?
есть еще инфанрикс гекса, но вроде уже не везде
svetlana1980 13.12.2016 «ответить»
Обе говорят, что в последнее время много детей, привитых импортными вакцинами, заболели коклюшем. Акдс-ников ни одного нет заболевшего среди их пациентов. Одна врач в частной клинике работает, другая в добе, мы у нее с рожд.наблюдаемся. Вот и не знаю теперь...
Millanna 13.12.2016 «ответить»
Ты прям расстраиваешь меня такими новостями :(
Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
А может они не заболели, а это реакция на прививку была? По типу как на корь/краснуху/паротит - у нас через 8 дней пятна красные на щечках появились, но нас предупреждали, что может быть такое.
svetlana1980 14.12.2016 «ответить»
Да я тоже это предположила, но говорят, через какое-то время подхватили, болели да, легче, чем если бы без прививки...но нам и так не надо..не дай бог!
Karramba 13.12.2016 «ответить»
Надо же..
То все пишут, что официального диагноза "коклюш" от педиатра не добьешься.. А тут оказывается, что заболевших много, да еще и привитых.
Успокаиваю себя, что привитые все же в стертой форме болеют, акдс я боюсь..
svetlana1980 14.12.2016 «ответить»
Да, в поликлиниках не хотят ставить коклюш...а в частной, куда мы ходим, медсестра даже заразилась осенью((((они ж там сразу анализ делают
MaMoVi 13.12.2016 «ответить»
Привет) Я наверное не правильно выразилась, у нас все прививки проставлены, кроме АКДС. Вернее мы и сейчас АКДС ставить не будем, только Пентаксим, хотя и его боюсь(((
У нас ни на одну прививку реакции не было, все перенес легко, и даже без подготовки, кроме конечно этой злосчастной АКДСки
olynka 09.12.2016 «ответить»
Да я тоже по привычке по 5 все давала, вот неделю назад врач сказала, что до 10 уже можно. Правда в этот раз мы антибиотики пили (( может для прививки все же 5 будет достаточно
Karramba 20.12.2016 «ответить»
Вроде уже спрашивали, но я не записала :)
Подскажите какие-нибудь мультики на наш возраст, кроме Тини Лав.
Пробовала показывать короткие советские, "Бэби Эйнштейн", еще какой-то мини-сериал "Три котенка" - все не то..
MaMoVi 20.12.2016 «ответить»
Советские не смотрит совсем, Тини лав тоже не зацепил
Машу с медведем любит, Свинку Пеппу, Робокар Поли. Синий трактор еще бывает включаю
Минут 5, ну максимум 10 они его увлекают
Я дольше 10 минут и не хочу пока включать )
Спасибо, попробуем про трактор :)
Millanna 20.12.2016 «ответить»
Ппц..мы одни, по ходу, по полчаса влегкую смотрим :((
blondsv 20.12.2016 «ответить»
Да ну что ты, одни, ага))) мы с вами тв-маньячим.. думаю, многие тоже, но не афишируют, этожниззя))
milana2010 22.12.2016 «ответить»
Блин у нас вообще не смотрит просто пультом переключать любит и убегает.....
nataliya 30 20.12.2016 «ответить»
привет. Мы тащимся от умки, мамонтенка, катерок, львенок и черпаха и дед мороз и лето. на дню поо 200 раз смотрит.Три кота тоже любим
Спасибо!
Попробую мульты со знакомыми песнями - может узнает ))
Песенки из мультиков и детских фильмов любит :)
Роза Рубоза 20.12.2016 «ответить»
Да, старые добрые советские мультфильмы тоже на ура идут. Единственное, что меня
напрягает - быстро заканчиваются и приходится бегать и переставлять.
Cathalina 20.12.2016 «ответить»
Привет! Мы обожаем Тини лав, разбавляем малышариками, смотрим советские Теремок,волк и семеро козлят,про гусей и бабусю,паровозик из ромашково,дед мороз и новый год,мож еще че забыла )) Про козлят начали просмотр в качестве подготовки к кукольному)) но тини лав это наше все))
Вот еще мега гаджет - раскраски из фикс прайса! 50 рублей а удовольствия на 1000!! они красятся водой,потом засыхают ипо новой! мегавещь!!! только кисточку обычную,а не ту,что в комплекте))
Спасибо! Попробую значит и к советским вернуться :)
Раскраску заказала на пробу в закупке уцененных журналов, в выходные заберу. Тоже примерно на 50 руб вышло. Про фикс-прайс не знала.. А он разве не подорожал? До сих пор по 50?
О, точно, про малышариков давно уже слышу, все забываю скачать
И за раскраску спасибо, заеду в фикс прайс, много "вопросов" у меня к нему накопилось)
Karramba 25.12.2016 «ответить»
спасибо за наводку на малышариков :)
скачала, начали смотреть. лично мне нравится ))
хорошо нарисованы и познавательные. темп, конечно, повыше, чем у тини лав, сашка пока за действием не очень успевает )
один минус - заставка уж больно привязчивая, хожу пою теперь ))
blondsv 20.12.2016 «ответить»
У нас есть канал мама.. там утром, днем и вечером по неск.часов крутят мульты для самых малышат.. он от некоторых тащится просто)) ну и по карусели иногда смотрит.. маму и медведя, амняма))
Некоторые по маме такие нехорошие, мы их прям не любим.. у меня даже возникает вопрос порой - что надо употребить, что б такое создать.. и тут заметила, что именно эти "шедевры" созданы при фин.поддержке мин-ва культуры.. капец))
Вот из-за таких "шедевров" я детские каналы и недолюбливаю )
Мне проще на флешку "проверенные варианты" закинуть. И без рекламы дорогущих игрушек опять же )
blondsv 21.12.2016 «ответить»
Знаешь, а меня вот такие моменты не смущают.. там же нет пошлости, насилия или тп.. они просто дурацкие)) НО у ребенка формируется свое нравится-ненравится, первое время прямо ругался на них, отворачивался и требовал переключить.. (зверюшки добрюшки, паровозов, три котенка) а сейчас понимает, что скоро кончатся, придет любимый грузовичок лева))) в это время может что-то свое поделать.. а к рекламе настолько привык, что сейчас ее игнорирует))) ..а раньше залипал прям..
dogdik 20.12.2016 «ответить»
И мы тоже канал "Мама" и "Мульт" смотрим) Сейчас на первом месте у нас "Маша и медведь", "Лунтик" и "Барбоскины", из других комнат бежит смотреть, а я и не против) Иногда всей семьей залипаем)
"Интересно, а отца барбоскиных не смущает, что все дети разной породы")))))) еще фиксики)) но всех больше - лева, бобер-строитель, пик и паровозик.. а как принцессу укладывают спать, ржет сидит))
olynka 20.12.2016 «ответить»
А мы на песенки "кукутиков" подсели в последнее время))
Особо любимые уже подпевать начинает ))
Из пройденного - синий трактор, бременские музыканты (пару месяцев на них сидели), союзмультфильм. Любимыми были - антошка, рыжий конопатый, гуси, песенка мышонка, чунга-чанга, танец маленьких утят. Последние два сопровождались танцами ))
Пысы: если не выключить мин 20-30 просидит (((((( стыдно, но иногда маме очень нада бывает ((
Широкий у вас ассортимент!
olynka писал(а)
Пысы: если не выключить мин 20-30 просидит (((((( стыдно, но иногда маме очень нада бывает ((

Мне вот не стыдно, я бы и рада иногда чтобы на полчасика залип, но нет, не увлекают они его. С одной стороны хорошо конечно, глазки надо беречь... По утрам особенно грущу по этому поводу, смотрел бы, а я досыпала))
olynka 21.12.2016 «ответить»
Ну про доспать я только мечтать могу )) Мне это время необходимо что -то из дом.дел сделать , т.к один вообще не сидит и не играет, ходит хвостом да и ручки уважаем )) до сих пор иногда готовлю, а он на руке болтается-поглядывает ))и относительный прогресс в речи думаю все же частично с мультами связан, много новых слов появилось за последнее время, но!!!книжки по порежнему в приоритете
Не, Марин.. просто полежать с закрытыми глазами в лучшем случае.. ну у нас так.. пульт сует в руку и сидит лыбится.. две минуты.. попить, пописать, залезть на маму, попрыгать на ней.. слазить за игрухой.. притащить маме камаз или высыпать на нее конструктор, она же всю ночь им бредила)))) ...ну а если не встает, пойду написаю где-нить, как миленькая вскочет))
MaMoVi 21.12.2016 «ответить»
А когда, ну когда уже спать то можно будет?)))
Медная Аллея 22.12.2016 «ответить»
Когда женится!)))

Сейчас малявка маме спать не даёт, а чуть позже перестанет будить, чтоб нашкодить и тогда мама сама будет ни свет ни заря вскакивать, чтоб не прокараулить))) А потом в садик отводить, в школу провожать, кто-то и перед институтом завтраком кормит)

зы: Лео пока в подгузах, мы по утрам спим) он конечно и попрыгает и мячиком в лицо кинет (леговский автобус пока убрали из-за этого), но и играет хорошо сам, правда дверь в комнату запираем.
MaMoVi 22.12.2016 «ответить»
Когда женится я уже буду старая ...и наверное старческий маразм и бессонница не дадут поспать))))
Не знаю почему, но Вова не разрешает мне лежать в кровати, несет мою одежду, сует в лицо и кивает, типа да да, одевайся, пора!
Медная Аллея 22.12.2016 «ответить»
Ну и проказник)
А у нас после болезни режим сдвинулся: дрыхнем до 10 утра, вечером до 24 песни поём. Вчера перебесились с братиком, днём спать не лёг. Уложила чуть раньше 20ч. - один фиг в 10 встал))) Ночью проснулся пару раз, поел, попел немного и дальше спать, а утром потом ещё зевал долго. Не знаю что с ним делать... Мышшшшь мелкая)))
nuxma 21.12.2016 «ответить»
У нас утром хорошо идет книжка-азбука "Маша и медведь". Аня с ней подолгу "общается"
MaMoVi 21.12.2016 «ответить»
У нас подолгу ничего не бывает)
nuxma 21.12.2016 «ответить»
У меня и час просидит, если не выключить. Ну как просидит, сначала сидит, потом бегает вокруг телевизора или планшета или играет рядом. Но почему-то только Tiny love и Синий трактор так увлекают, а советские смотрит совсем немного.
olynka 22.12.2016 «ответить»
А нас наоборот Тини Лав не зацепил )))
Советские мы начинали с песенок смотреть, т.к. у нас много музыкальных книжек с ними. Теперь вот мульт целиком может посмотреть, но не длинный ))
Надюшкин 20.12.2016 «ответить»
Мы наверно одни такие, но мульты не смотрим)
Два раза Тини лав поглазели и хватит) понравилось конечно, но успеется ещё) и так черезчур возбудимая девушка)
Karramba 21.12.2016 «ответить»