--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 35

Ровесники
89
512
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaMoVi
28.11.2016
Привет всем! А вот и мы нарисовались, страшно подумать, аж после полугодового отсутствия ))) Почитала последнюю тему, все уже такие большие, такие самостоятельные, такие красивые!... Я что-то совсем закружилась, на форуме редко появляюсь. В сентябре отправила свою старшенькую в первый класс и понеслось... Утром собираю полусонную мелочь, в охапку и бежим провожать Вику в школу, возвращаемся домой, завтракаем, потом опять одеваемся идем по магазинам или другим маминым делам, возвращаемся домой, играем, кушаем, бац, .... уже опять в школу пора, приходим из школы, уроки, игры, готовлю ужин, потом собираемся на рисование. Короче не жизнь, а круговерть.
MaMoVi
28.11.2016
Привет! И вы уже большие какие! Помню помню твой хваст по комбезу, когда я в очередной раз подумала, что хочу девочку)))))
Зато у вас наверное нет времени на капризы. А мы от безделья бывает ныть начинаем и пакостить!)
Сама сегодня хотела отчетик про нас настрочить, но пока собиралась, проснулся мой вечный двигатель. Завтра попробую)
да уж, скучать нам не приходится и капризничать некогда. они у с меня как в армии!)) Господи, бедные дети!
Комбез оказался действительно удачным. его и зимой и холодной осенью носить можно) думаю даже на следущую зиму хватит. размер 92 у него. А я, хомячина такая, уже еще один зимний костюм заказала. На этот раз "лесси" 98р по предзаказу на сп.))
MaMoVi
29.11.2016
А я надеюсь не пропустить ДМовскую распродажу, прошлогоднюю все очень хвалят. Я кстати на 92 размер нацелена... Или 98 взять, типа велико - не мало?))
я думаю мальчику лучше 98, ведь мальчики быстрее девочек растут, хотя ... ну и по модели нужно смотреть. что-то идет в размер, а что-то с запасом +6. На распродажи ДМ я никогда не попадаю, мне лень ходить по магазинам))) уже привыкла все детское в нете заказывать
MaMoVi
30.11.2016
Да ты знаешь, у нас такой мальчик, который не растет)
В магазин я тоже не пойду, в интернет-магазине хочу заказать
Millanna
30.11.2016
Когда она будет? Тоже хочу поучаствовать!
MaMoVi
30.11.2016
Ближе к концу декабря вроде в прошлом году началась. Я почту проверяю ежедневно, если что тут маякну)
Catriona
04.12.2016
Мы, кстати, уже 98 носим. Моей нормально)) Следующюю зиму тоже его наверно будем, если не ухайдакает.

Заразка я)
MaMoVi
04.12.2016
Ржу)))))
Сначала читала другое твое сообщение, отчетик про вас, понять не могу кто это, что за ник. Ну ладно, думаю прочитаю пойму. Потом дошла до этого ответа, Заразка я. Сижу туплю, почему заразка, типа подкалываешь что мы мелкие, а у вас вон уже 98 размер, ну и да да да, вот такая я зараза, в этом духе
Дошло через минуту только))))
Catriona
04.12.2016
Я так и думала что не так поймут меня)))
привет, привет. Мы тоже тут.
MaMoVi
29.11.2016
Привет) Наташ, у вас ведь вроде есть спортивный комплекс типа Ранний старт? Или я путаю чего? Вот гоняю, надо не надо нам, муж говорит Вовиного интереса хватит на неделю, как и ко всему остальному, а он не дешевый все-таки. Или брать сразу пристенный, чтобы на несколько лет?
Привет, не, у нас и без спортивного комплекса приключений хватает. Это Мила с Герой по моему про него писала.
MaMoVi
30.11.2016
Значит у вас домик есть? Ну ведь есть что-то, я помню фото))))
Millanna
30.11.2016
Ранний старт у Маргоши Каталиновской в наличии :) Мы пока не приобрели.
MaMoVi
30.11.2016
Вот и я думаю, надо ли оно нам
Cathalina
01.12.2016
приезжайте потестить))) вы вроде в районе пролетарки?))
MaMoVi
01.12.2016
Да на один раз конечно ему понравится))) А вот будет ли системно там находиться - вопрос. Мы нет, не на Пролете, намного дальше, глубже в дебри Автозавода)
эх, скрыли наши последние сообщения, похоже там реклама была
MaMoVi
29.11.2016
Что что что там было?) Давай завуалированно расскажи)
ой, опять открыли, так странно. это то сообщение в котором я писала про то что сделала предзаказ на сп , оно какое-то время было скрыто и я уж подумала что-то ни то ляпнула))
dogdik
30.11.2016
Девочки, всем привет! Пора нам уже появиться) Мы последнее время болеем не переставая, сделали в октябре превенар + полиомиелит и после этого пошло поехало... Уж не знаю связано или нет. Сначала 2 ОРВИ друг за другом, потом 10 дней пролежали с пиелонефритом в больницах (2,5 дня в 25-ой и 7 дней в 1-ой городской), выписались и сразу на следующий день снова ОРВИ. За это время 2 раза что-то похожее на судороги было, трясло без потери сознания - это конечно страшно очень... Да и врачи у нас такие, что просто не знаешь куда податься и кому доверять. Про 25 больницу я вообще молчу... никогда не стоит туда соваться. Понятно, что в критической ситуации поедешь куда угодно, но оставаться в этой компании врачей и тараканов точно нельзя. Температура у нас держится 36,8-37,2 до сих пор и сопли прозрачные бесконечные, всё лечим, ездим по врачам, сдаём анализы... Плюс на фоне антибиотиков и других лекарств началась молочница во рту и аллергия. Пипец полный, слов нет... Даже и не опишешь всё вот так сразу, навалилась большая куча((( Но вроде приходим потихоньку в себя, главное нам постараться не болеть пока.
Теперь о хорошем) Повесили дома качели, Стасу очень нравится, катается каждый день от 30 минут, иногда вообще слезть не заставишь. По развитию, как мне кажется, сильных сдвигов нет. Говорит слов 15 всего: самые простые (мама,папа,баба,дай,надо,ам,мяу,гав итд) + любимые(банан, трактор, кашка). Книги в почёте по-прежнему, любит на ночь послушать (без книги уже) "Курочку Рябу", "Волка и 7 козлят" или просто что-нибудь выдуманное мамой, простое и понятное))) Поесть любим, причём всё подряд) Зубов 7 полноценных и 8-ой подзавис) Ночью спим, только сейчас бывают проблемы с животом, может проснуться раза 2 ненадолго. Очень не любит одеваться на прогулку и вообще гулять ногами( Не нравится ему обилие одежды... Одеваемся с ором и уговорами, но если уж вышли, то гуляем с удовольствием, но только сидя в коляске. Максимум может в снегу поковыряться немного, ну и на качели если сядет, то всё... Дома если спросишь "Стас, пойдем гулять?",может убежать и спрятаться) Как то так...
ЗЫ: Интересно, а кто нибудь мерит температуру малявкам вне болезни? Какая она у вас? меняется в течение дня? Знаю я про нормы и что всяко бывает, но интересно как у других...
Karramba
30.11.2016
Вот это да ((( Выздоравливайте!!
15 слов - здорово! У нас из таких "человеческих" только кашка, пока-пока и купаться. А так еще курочка ко-ко-ко, собачка ав-ав и т.п.
Про температуру: у нас электронный термометр (с Али), измеряем, когда Сашка стащит и балуется, или если у меня сомнения, что вроде чересчур тепленькая. Я им прям довольна. Быстро и удобно. Обычно 36,6 - 36,8
dogdik
30.11.2016
Спасибо) А термометр какой именно, а то там много всяких... У нас тоже электронный самый простой, нареканий нет.
Karramba
30.11.2016
Вот такой
https://ru.ali***express.com/item/1Pc-8-in-1-LCD-digital-infrared-ear-thermometer-Forehead-for-Baby-pet-toy-Child-Family/32579849891.html?spm=2114.13010608.0.0.fPRfph
Millanna
30.11.2016
А меряете, направляя на лоб или в ухо? Совпадают значения с обычным ртутным термометром? Не сравнивали?
Karramba
30.11.2016
Меряю на лбу, в ухе куда-то хитро надо направить, да и неудобно. Хотя он и так, и так может.
Меряю сначала ей, потом себе, показания сходятся :)
При большой температуре, говорят, подвирает, но тут, если покажет больше 38, точно ртутным мерить.
Там есть определенные нюансы: мерить только на сухую кожу, менять батарейку хотя бы раз в год. Тогда погрешность небольшая будет.
Сравнивала его показания с комнатным (он t воздуха тоже измеряет), расхождения в 0,1 - 0,2 градуса.
dogdik
01.12.2016
Прикольный! И цена хорошая)
MaMoVi
30.11.2016
Привет! Ой как вас накрыло(( Но ничего, давайте держитесь, все скоро наладится!!!
Качели это моя мечта, на улице Вова постоянно просит покачаться. Дома не знаю куда бы их повесить
По словам у вас вообще все отлично, мы экаем и мычим все еще)
Температуру не измеряю, периодически губами проверяю лоб и виски
И фото, фото давай!
dogdik
01.12.2016
Осуществляй мечту! Я их в кухонный проём повесила, катаю и готовлю, да еще могу теперь спокойно чай\кофе попить иногда) А цена вопроса от 300 р!
У нас такой набор слов примерно с года, но нового ничего не прибавляется. Основная речь это конечно тыкание пальцем и мычание))) слова редко на самом деле говорит, по настроению. А фото что-то и нет новых то, видок у него не айс последнее время то был, надо наверстать будет)
MaMoVi
01.12.2016
У нас нормальные кухонные проемы (стандартные, прямоугольные) только в спальне и санузле. Поэтому и не знаю куда бы их приспособить
dogdik
01.12.2016
Их по идее можно и к верхней части проёма и к боковым прицепить. У вас арки? Если правая и левая сторона параллельные то без проблем... Только ремонт портится конечно... Но у нас он только в детской, поэтому с этим проблем нет)
MaMoVi
01.12.2016
Арки у нас, да, стандартные, полукруглые... Никак там их не зацепишь
Вот и думаю над спортивным комплексом, а к нему качели)
Millanna
30.11.2016
Бедный Стас! Офигеть какие у вас "приключения" :(( Подруга неделю назад сходила с годовалой дочерью в поликлинику - сделали прививку и тут же заболели (сейчас антибиотики пьют и отит лечат).
У нас аллергия обострилась после прививки корь-паротит-краснуха. Третий Превенар просто боюсь даже идти делать в поликлинику. Хворых уж больно много.
А ты, Маш, давай держись! Главное, больнички позади! Все наладится!
зы: Какой Стас умненький! Как много слов уже говорит!
dogdik
01.12.2016
Спасибо) держимся)
А в поликлиниках сейчас реально жесть, все с кашлем и соплями, педиатр говорит вирус такой. Обострение аллергии у нас тоже после прививки началось, а после антибиотиков усилилось капитально. Я теперь вообще всех прививок боюсь, а нам еще кучу их делать.
Ничего себе, вот это вас зацепило((
Держитесь, по-тихоньку все наладится!
У нас тоже периодически прозрачные сопели, стараюсь промывать после поликлиники сразу, чтоб не подхватить ничего, тоже тут в октябре два орви подряд перенесли, думала и дальше также будет, вроде выкарабкались.
Стас столько слов говорит, а у нас пытается повторять, но как будто каша во рту, только определенные звуки произносит, может конечно я придираюсь)) сейчас любимые деее (дед) и дядя сегодня получилось четко, и мама еще есть, заяц-зя, собака-ба, и бабушка тоже ба, мяч-ма, банан-маман) сыр-ссся) пока-папА) и наверно все. А в основном мычит и указывает, куда кому идти или где сесть))
dogdik
02.12.2016
Надеюсь что и нас пронесёт и укрепится наш иммунитет)
Ты придираешься, Стас тоже не чётко говорит и очень часто ленится и говорит только первый слог, а переспросишь, может всё слово сказать. И я не скажу что он слова прям употребляет, говорит когда ему прям вот сильно надо, прямо срочно. Просто я знаю, что при желании он эти слова скажет, поэтому и считаю их, а так он тоже всем всё указывает. Кстати дядя одно из первых слов, а вот тётя у нас никак не получается, тёти у нас тоже дяди)))
А как же "дай", "на"? это тоже слова)
Обязательно укрепится!
"Дай" было летом, теперь все "на", даже скорее "ма". А "тети" у нас тоже нет, зато есть "титя")) которую кстати педиатр на последнем приеме велела заменить на смесь, и сказала, что ГВ после года тормозит развитие ребенка!!!
Millanna
02.12.2016
У нас новое слово: "Ка-ка"!
Стил
05.12.2016
У нас тоже неделю как "ка-ка" появилась)
MaMoVi
30.11.2016
У меня третья попытка написать отчет)
Ну что, нам без недели 1 г 6 мес. Рост-вес наверное уже неактуально писать?) Имеем 14 зубов, сейчас нижние клыки лезут, уже недели 2 наверное, пока никак не пробьются. Кушаем не то чтобы плохо, но и хорошим аппетит назвать не могу. Зато выпечка, огурцы, яблоки, мандарины и фруктовые батончики наше все! Готов только этим и питаться.
Говорить не хочет особо, папу называет ТАТА, хотя отдельно ПА говорит хорошо (в сериале СашаТаня музыка Па-ра-пам пам пам пам... подпевает))) Маму называет мам, но редко. Изображает животных. Очень любит строительную технику, особенно кран (кххххххха называет). По-прежнему без ума от скорой помощи, полиции и пожарной. В основном пытается показать и объяснить все звуками
Гуляем сейчас мало, 1-1,5 часа. Пальчики на ножках часто прохладные, несмотря на носок из собачьей шерсти. Смирилась, тем более на площадке у многих такая проблема
Прививки ставим все, кроме АКДС. Запланировали Пентаксим на декабрь, морально настраиваюсь
Никуда не ходим - ни в развивашки, ни в бассейн...
MaMoVi
30.11.2016
Зато дома отрываемся по-полной)
MaMoVi
30.11.2016
Везде лезем, все крушим, ломаем, пакостим...)
Millanna
30.11.2016
О, мы тоже любим так ножку на бортик ванной закинуть :) На фото в диване - такой брутальный :))
MaMoVi
01.12.2016
Он себе там домик устроил)) Накидает подушек, развалится и лежит телек смотрит)))
Барин в диване))
MaMoVi
02.12.2016
))) И пусть весь мир подождет)
тоже любите по полкам и шкафам лазить.У нас цель плазму снести :-D :-D :-D
MaMoVi
30.11.2016
Еще как! И такая цель у нас тоже есть)
Millanna
30.11.2016
Эхх, у нас бы и фикус, и пирамида из Лего быстро полетели бы на пол! Гера вредитель тоже еще тот! В этом месяце отжег - добрался до моего новенького планшета и долбанул его об пол. В результате - трещина на стекле.
MaMoVi
01.12.2016
К фикусу первое время был очень неравнодушен, потом прошло. А пирамида периодически разбирается, у нас просто папа тоже любит поиграть в конструктор, поэтому собирает снова и снова))
Karramba
30.11.2016
Мы две недели назад сделали первый пентаксим (ура!)
Как я настраивалась - не передать )
Делала с подготовкой фенистилом - решила перестраховаться.
Нареканий никаких, разве что чуть хуже засыпала после прививки.

Вовка - улыбашка ))
MaMoVi
30.11.2016
С Пентаксимом вас)))) Как готовились? Фенистил 3 дня до и после? Нурофен пили?
Улыбашка) И как вот ему объяснять с серьезным лицо, что пакостить нельзя, если в ответ эта хитрая мордашка расплывается во все свои 14 зубов))
Karramba
30.11.2016
Да, фенистил три дня до, в день прививки и три дня после. Нурофен профилактически давать не стала, решила по факту смотреть. Не пригодился.
Но у нас, к сожалению, частично сделан полиомиелит, сделали его в поликлинике вместе с гепатитом. Я в свое время не вникла в ситуацию с инфанриксом.. Поэтому пентаксима у нас только два получается :(
MaMoVi
01.12.2016
Вот вот, у нас тоже теперь непонятки с полиомиелитом. В поликлинике наставили, зная что мы будем ставить Пентаксим. Я конечно сама виновата, не разобралась что к чему. Вот теперь ждем 1 г 6 мес, чтобы ревакцинацию сделать
Karramba
01.12.2016
Вот мы 1г 6м и дождались )
Но там только две остается. Я решила, что лучше две, чем ничего. А там может и с инфанриксом что-то решится
MaMoVi
01.12.2016
Заведующая нашей плклн сказала, что весной 2017 ожидается. Но не 100% конечно. Мы решили не ждать, сколько уже можно тянуть с этим
Karramba
01.12.2016
Оо.. вы меня прям обнадежили.. Буду бдить ))
В центре вакцинации мне как-то размыто сказали, типа что все возможно..
MaMoVi
01.12.2016
Ну не обольщайся особо, я ей не очень верю, честно говоря. С марта обещает нам бесплатный Пентаксим, вот все ждем-с
мандарины и огурцы, это святое, а еще мы очень лимоны любим. Главное на лизывает и не морщится, прям кайф ловит. А еще есть очень любим все из чужих тарелок, но только не из своей.
MaMoVi
30.11.2016
Кстати да, из чужих тарелок нам тоже вкуснее!
Millanna
30.11.2016
Обалдеть, вы уже почти полутора-годовашки! Начинай через неделю замечать, как резко станет значительно легче управляться с ребенком! ;))
Марин, пиши рост и вес! Мне интересно. Свои параметры уже месяца 4, как не знаем. Интересно до жути :))
зы: А нам сегодня "стукнуло" 1,4 года! Гуляем сейчас тоже до безобразия мало. С зимним средством передвижения не решен вопрос, а на площадке быстро надоедает. К тому же я быстро мерзну.
MaMoVi
01.12.2016
Millanna писал(а)
Начинай через неделю замечать, как резко станет значительно легче управляться с ребенком! ;))

Ты еще в это веришь))))))
Рост-вес "официально" не знаю,примерно 80 см и 10 кг 700 гр на напольных весах. Уже перестала париться, что не растет и вес не набирает, тем более моя спина прибавкам будет не рада))
Мы решили попробовать без санок перезимовать...
Вас с мини-датой)
Karramba
01.12.2016
Я тоже было решила без санок перезимовать. Дешевые не хочется, а на дорогие как-то денег лишних нет.
А тут нам от соседей бесплатно достались, Ника, но самая простецкая, без всяких колесиков. Катаемся теперь, Сашке нравится. Я даже не ожидала ))
nuxma
01.12.2016
А мы купили санки на колесах, я очень довольна! Легче, чем на коляске, особенно по снегу. А уж как Аня их полюбила - словами не описать. На площадке теперь не гуляет, я ее из санок вынимаю, а она обратно лезет!
MaMoVi
01.12.2016
Довольная какая сидит)) А под попой что, спец сидение какое-то?
nuxma
01.12.2016
Это пенный коврик из Спортмастера, у меня два таких валялось и я пристроила на санки - под попу и под спину
MaMoVi
02.12.2016
Классно придумала) Я смотрю на площадке у одних тоже типа таких есть, на качели под попу подкладывают
MaMoVi
01.12.2016
А я все морозить его не хочу, и так холодные ножки бывают, при том, что носится на площадке, а если в санках будет сидеть, так тут уже я гулять спокойно не смогу....)))) Да нам и ходить особо некуда, просто во дворе гуляем, если куда-то далеко надо, то на машине. Чужие санки его тоже интересуют, катает их, пытается залезть
Karramba
01.12.2016
У нас ноги одинаково прохладные, что в коляске, что в санках.
Сейчас перелезли в валенки с шерстяным носком - потеплее ножки, но пальчики все равно прохладно-холодные.
Мы по микрорайону гуляем, правда теперь задача найти непосыпанные песком дорожки ))
dogdik
01.12.2016
1,6 - даже не верится))) Мне кажется нам еще далеко до этого возраста)))
Такая шкодина Вова на фотках, представляю какой в реале)))
MaMoVi
01.12.2016
Да, уже 1,6, сама не верю. Меня тут недавно осенило, надо же заявление написать на работе, что до 3 лет буду сидеть, вот и осознала, сколько уже времени прошло!
Шкодина, это точно)) Другого слова и не подобрать)
Millanna
01.12.2016
Это в 1,5 года надо идти на работу писать заявление на декрет до 3 лет? Когда пособие перестают платить? Я и не знала.
MaMoVi
01.12.2016
Я позвонила спросила, мне сказали написать
dogdik
01.12.2016
А мы на работе сразу писали на декрет до 3 лет и на выплаты до 1,5. Но тоже надо звякнуть на всякий случай, а то всё-таки беременный мозг то был, могла чего и напутать)
Millanna
01.12.2016
А я ваааще ничего не помню, что писала!
MaMoVi
01.12.2016
Мне тоже говорили писать до 3, но я чет решила до 1,5 написать, думаю ну а что, ну а вдруг, всякое же бывает. Продлить до 3 никогда не поздно)
Вовка как всегда-само очарованье)))правильно хулиганит-может себе позволить, его ж ругать невозможно)))))
Марин, Вовка - прелесть)) уже не один раз фотки пересматриваю - невозможно без улыбки на него смотреть))
MaMoVi
02.12.2016
Полностью согласна))
девочки, а когда бы вы хотели ваших деток в садик отдать. что для вас является оптимальным? в 2 года или ближе к 3 годам?
Millanna
01.12.2016
Я думала в 1,5 года отдать в частный детский сад. Сейчас близится 1,5-годовасие и я понимаю, что отодвину это событие. Да и зимой как-то не хочется отдавать. Так что мы до лета, наверное, дома. Хотя дома с Герой тяжко - ребенку откровенно скучно, ребенок требует внимания, а у меня с ним, соответственно, "крокодил не ловится, не растет кокос".
зы: У нас еще друг семьи - бывшая заведующая детского сада (сейчас детским психологом работает) - говорит рано в 1,5 года в сад отдавать. Минимум в 2.
я бы очень хотела отдать в садик в 2 года или в 2,3 хотя бы, но боюсь нереально получить обычный садик к этому сроку
Сильно извиняюсь, но я бы поспорила. Я конечно не психолого, но опыт приучения и в год и полтора и в два достаточный. В районе полутора лет, на мой взгляд самый оптимальный.
dogdik
01.12.2016
Я нацелена в сентябре начать ходить, то есть в 2 ровно. Но конечно всё зависит от того дадут ли путёвку (мы льготники, поэтому пока рассчитываю) и как вообще будет получаться) Старший пошёл до 2 лет, или 1,8 или 1,10, но он у меня совсем другой был - самостоятельная не зависящая от мамы личность.
я работала воспитателем в младшей группе (2-2,5г), и могу сказать, что адаптация у малышей гораздо лучше проходит, нежели у деток постарше. Очень переживаю, что не получим место к 2 годам. И на работу уже хочется...насиделась дома
dogdik
01.12.2016
Про адаптацию согласна, плюс какой скачок в развитии! Племяннику 1,11, ходит месяц в садик и за этот месяц его не узнать!
ух ты, еще 2 лет нет, уже в садик ходит. садик частный?
dogdik
01.12.2016
Нет, обычный садик, но в Москве.
Мы старшую в два отдали ребенок не смог ходить зато в три года просто на второй день сказала не надо меня забирать так рано и пошла спать в группу слез не было вообще, так что не факт что в два проще.
исключения всегда бывают.
Мы не одни такие были.....
в этом вопросе многое зависит еще и от воспитателя
Karramba
01.12.2016
Я рассчитываю на следующий сентябрь - 2,3 будет.
До 2 лет вроде рановато, посмотришь, какие малыши еще, и жаааалко :)
Я в 2 поведу. Надеюсь путевку дадут.
К сожалению выхода не осталось у нас. Мы похоронили папу в воскресенье (36 лет было)
Раньше думала может по позже.
ой, Боже, какое горе! очень соболезнуем Вам!
MaMoVi
01.12.2016
Господи....
Надя, прими мои соболезнования....
Честно, слов нет, не знаю что сказать. Просто комок в горле стоит, я в шоке...
blondsv
01.12.2016
Бог мой.. соболезнуем..
lLadyLove
01.12.2016
искренние соболезнования(((
Надь, как так? Такой молодой?
Прими мои соболезнования...
И держись! Ради детей.
Ох...очень вам соболезную...держитесь!(((@@@
Cathalina
01.12.2016
соболезнования((( держись
Слова застряли... Ну почему так случается...
Примите соболезнования...
Спасибо за соболезнования. Аневризма разорвалась и кровоизлияние в мозг, потом отек мозга. Вот так за сутки мир перевернулся.
Millanna
02.12.2016
Господи, Надя, какое горе.. Искренне соболезную. Держись.
dogdik
03.12.2016
Мои соболезнования... Очень страшно конечно когда такое случается(((
Евка
02.12.2016
Примите соболезнования ((( держитесь...
Karramba
02.12.2016
Мои соболезнования ((
Когда близкие уходят, реально мир переворачивается (((
о боже, держись :(
Примите искренние соболезнования.......
MaMoVi
01.12.2016
Раньше я думала в 1,5 пойдем. Наивная) Сейчас понимаю, что никуда не пойдем, даже если будет возможность. В принципе, как я считаю, ребенок к садику готов. Горшок знает (промахи бывают конечно, но памперсы никто не отменял), кушать сам может, с детьми и взрослыми легко идет на контакт, в общем не пропадет) Но я, я не готова с ним расстаться! Так что пойдем летом на привыкание, в августе 2,2 будет. Надеюсь на льготную путевку
Марин, а у вас какая льгота? За погоны?
MaMoVi
02.12.2016
Да
Я на очередь вставала на следующий год, думала с осени начать водить, только с путевками не знай как будет.
Девочки, всем привет)) сто лет не писала-не могу сесть ни на минуту практически, у нас тоже мальчик))))хулиганье и чудо))) мало того, что исследовал и перевернул каждый угол в доме, так за последний месяц мы научились легко залезать на стулья на кухне и потом на стол-теперь у меня новое развлечение-смотреть на танцы на столе и иногда ловить чижика, который промазал ногой мимо стула и летит на пол...
3 декабря нам будет 1.5, весим примерно 10600, рост 80, примерно- потому что мама мерила))) со след недели наконец начнем вакцинацию, надеюсь.
Из умелок-бегаем бегом, только свист стоит, на горшок ходим посл 2 недели, правда, иногда с промахами, иногда можем и прям в штанах сесть)))) говорим 12 слов и животных имитируем, особенно муха прикалывает)))))рыжая такая))))) зубов 16 отрастили, правда клыки торчат уголками, дальше не идут пока))
Гуляем в коляске, пешком на улице немного ходим-моя спина против категорически, так что решила прогулки совмещать со сном-я отдыхаю на улице, обожаю так гулять)))
Ну и фото----->
Karramba
02.12.2016
Ой, какой рыжик! Просто чудо!
У нас в родне есть рыжие, но скорее медного цвета. Сашка пока русая, но к школе, говорят, могут поменяться.
А у нас наоборот один такой)))откуда взялся...не ну у папы рыжая борода, но не так ярко))
Millanna
02.12.2016
Хи-хи! Рыжик ваш еще рыжее стал, по-моему! Удачной вам вакцинации!
зы: Какой шапец у вас интересный!
Спасибо) очень переживаю я что-то...горе от ума называется))
Шапец на рынке купила, прикинь)))понравилось, что по цвету к пуховику хорошо подходит))
MaMoVi
02.12.2016
Привет!
Степик таааакой забавный) Ярче стал, присоединюсь. Параметры у нас одинаковые, рост-вес имею ввиду. Значит мы не самые мелкие, ура)
Да нее, это не мелкие))у нас сосед старше на 1,5 мес весит 9500, рост 78.так что мы нормально еще)))
blondsv
05.12.2016
Клееевый))) мы тоже столы-стулья покоряем, двигает куда надо стул на кухне и лезет.. говоришь нельзя на стол, так он так тихонечко ручкой повозит, потом животиком поелозит.. а там и ножка пошла и жопка уже на столе)) или просто как танк прет))
Много как слов говорите.. не то что мы, партизаны)))
Привет))ага, мы теперь и до раковины научились доставать..посуду моем только в путь)))уже две чашки в помойке))))
blondsv
05.12.2016
Какая зёпка)) с ушками и мосей))
У меня пара икеевских мисок и салатник там - шкаф открывал и брал, периодически роняя.. теперь вся посуда переехала в незону доступности)) а скоро ремонт на кухне, новые шкафы и один из них а-ля комод.. вот это меня пугает, не отойдет ведь от него..
Закупай запоры для малышни)))правда, мой уже открывает их на раз-два))и пластырь тоже...только отмывать теперь придется((никак руки не доходят))
Я б в этот комод пока ничо не складывала, чтоб не вызвать интерес) у меня по низу кухни тоже ящики выдвижные-все перевернуто, помято и истрепано..что запрещено-убрано наверх-никакого феншуя на кухне у меня теперь..
blondsv
05.12.2016
Закупила вина для себя)) т.к.моя малышня на запоры подобные давно чхать хотела)) у меня уже все игрушки батареечные без винтиков и пульты скотчем заклеены.. а о феншуе нам дааа.. только мечтать пока))
)))насчет вина-а это выход...надо подумать...))))))
Привет!
Мы тоже болеем((( И тоже после прививки началось: сначала ОРВИ, потом какие-то сопли бесконечный и вроде всё прошло, но тут старший ротавирус поймал где-то... И вроде сам переболел легко и времени прошло недели 2, но мелкому досталось((( В понедельник его рвало, со вторника понос каждые полчаса, попу всю разъело, во вторник вечером ходить не мог... Заболели у свёкров, домой не знали как уехать, но поездка, к счастью, удалась.
Лечимся, но результатов не видно... Температура только больше не поднимается. Лекарства впихиваем со скандалом, более менее сносно пьёт регидрон, но его только вчера вечером начали (со старшим всегда без него обходились, да и думала что всё-равно не будет его Лео пить, вот и протормозила, дурёха). Даю ещё энтерофурил, энтеросгель, иммунал, вчера ещё бифиформ беби начали и сейчас рисовый отвар варю... не знаю как пить будем, с энтеросгеля например рвёт периодически. Воду не пил никогда и сейчас не пьёт, даю разбавленный клюквенный морс. Энтерол ещё сегодня дала, раз от энтерофурила толку нет... в общем не знаю уже что делать... Твёрдую пищу не ест вообще, только смесь и жидкую кашку на смеси и очень мало, больше пьёт. Знаю, что молочку нельзя, но больше ничего не хочет...
Завтра у старшего ДР, гостей наприглашал. Перенесли к свекрови, но я готовить буду и на празднике буду детей развлекать. Хорошо, что муж в отпуске.
Девочки, что ещё можно сделать? В больницу уехала бы сразу наверное, если б дома заболели, в чужую отказалась. А теперь смысла нет перед выходными ехать да и старшего в ДР бросать не хочу... итак в прошлом году пропустила и День матери в школе и ДР.
MaMoVi
02.12.2016
Привет! После какой прививки ?
Советовать не могу, не знаю об этом ничего, так, только поддержать. Помню у нас понос был, это ужжжжас, хотя врач сказал что и понос вовсе, 6 раз в день. Желаю поскорее справиться со всеми болячками!
Я уже не помню прививки, если честно... У нас сдвиг небольшой по календарю, наверное корь/краснуха/паротит и гепатит делали. Мне кажется не в самой прививке дело, просто сезон эпидемий, итак атаки вирусов, а ещё организм прививкой ослабили.
Понос у нас наверное 36 раз в день((( Одна вода, подгузы текут. Рост у нас кстати тоже не больше 80см, только вес побольше. Был... Подгузы носили 5 уже давненько, вчера купила 4+.
Ой-ёй, Ань((а смекту не пробовала? Нам от поноса помогала, но у нас не сильный, конечно, был...и почитай про фуразолидон..не знаю, можно ли маленьким, большим очень помогает))а так к врачу бы вам, конечно..
Поправляйтесь!@@@
Свет, смекту на дух не переносит, чуть на язык попадает - сразу рвотные спазмы. Энтеросгель тоже уже бросила по этой причине. Про фуразолидон большим тоже знаю, маленьким вроде можно, если таблетки делить. Но не знаю как залить уже в него очередное лекарство((( Он от нас уже шарахается... Пока на энтерол полагаюсь, но его тоже только со второго раза удалось залить, первая доза на нас вылетела...

Саму тошнит и живот побаливает... А мне ещё торт печь. Пользуясь случаем, спрошу: к шоколадному бисквиту крем сгущёнка+масло подойдёт? Или может сгущёнку сварить?
И то, и то можно...в вашей ситуации делай, что быстрее)) зайди в блог энди шефа, я недавно ела его шоколадный тортик-обалденный, и готовить легко. Ссыль в привате
Евка
02.12.2016
Нам хорошо помогла смекта и рисовый отвар, но пить его просто так не хотел, я на нем разводила кашу безмолочную. Выздоравливайте!
Смекта никак у нас, выше Свете расписала. Блин, кашу только на смеси ест... Попробую тогда отвар вместо воды. Или из шприца залью, как остальное...
dogdik
03.12.2016
Нам при таком поносе именно энтерол помогает. Как что с животом я теперь сразу его даю, купила специально большую банку. А энтеросгель я в еду подмешиваю - он в ней совсем не чувствуется, не знаю можно или нет, но по другому он у нас никак не идет. Выздоравливайте побыстрее!
PS: а у нас сегодня опять 37,5 фиг знает что это, чувствует себя отлично, только сопли всё никак не вылечим, ну и кашель вроде как от соплей.
Энтерол в капсулах даёшь? Мы всей семьёй тоже на Энтероле сидим, а вот с малявкой протормозила((( Мы были в гостях, там был Энтерофурил, который все так хвалят, вот я на него и повелась... Малявке купили в порошке, но давать неудобно, сам не пьёт, приходится вливать. Сама в капсулах пью.
Не знаю почему я про него забыла. Нам ведь его как раз в инфекционке и назначили впервые, старшему 1г5м и страшный ротавирус, я с ним естесственно болела. И пил он тогда порошок из капсулы с ложечки. Правда с ним проще договориться было)))
dogdik
04.12.2016
У меня и в капсулах и в саше по 100 мг есть, оба давала, Стасу вкус нравится, поэтому проблем нет. Я Энтерол совсем недавно для себя открыла, очень нравится как помогает, старший раз в пол года обязательно нам ротовирус приносит из школы.
Стил
04.12.2016
Мы понос жуткий энтеролом только и остановили, из капсул высыпала водой разводила и шприцом вливала
Со времени болезни старшего у нас Энтерол всегда в аптечке есть, 6,5 лет уже. Но заболели мы не дома и я стормозила...
blondsv
05.12.2016
Ничесе вас накрыло.. да уж.. ротовирус этот еще та гадость.. мы его помню в дерматологии в 5 демидкиных месяцев всем семейством словили.. надеюсь, уже получше?
Тортик ваще атас! Да, не бюджетненько, но зато легко и быстро и без заморочек с этими глазурями))
Да смотрю многим и без ротавируса досталось...
Мы ожили, есть хотим, а диета ещё, не всё можно.
Девочки, я домучила торт!!!

Зы: Лео стало лучше, с утра хулиганит уже. Со вчерашнего дня даём энтерол, заменили морс полностью на регидрон (какое счастье, что он его пьёт) и смесь на рисовый отвар. Сегодня даже 2 печеньки съел. Но заболела я:-(
dogdik
03.12.2016
Торт классный! А сколько грамм ммдэмс покупала пачку?
И как ты морс делаешь? Нам вот надо его пить, накупила клюквы, а Стасу не нравится...
Ммдэмс ушло 2 средних пачки, стоят примерно по 100р. Конфет ушло 27шт, при покупке посчитала, что каждая 6 с лишним рублей стоит. Так что торт вышел дорогой))) Там же ещё бисквит и крем. Зато дети в восторге)
Морс делаю так: клюкву размораживаю, примерно полбокала из которого чай пьём. Высыпаю в литровую банку, разминая толкушкой, чтоб целых ягод не осталось, и заливаю кипятком. Сахар тоже сразу добавляю на глаз, по-разному. Даю настояться и процеживаю в другую посуду. Морс получается концентрированный, себе разбавляем 2:1, малявке 3:1 или даже 4:1.
dogdik
04.12.2016
Да дорого) но зато просто так оформить) а то у меня с этим проблемы)
Вот морс сегодня побольше разбавила и вроде пошёл потихоньку! я так же делаю)
Да, просто и очень красиво. Я вообще с выпечкой не дружу. Бисквиты стала выпекать в мультиварке - классные получаются и всегда одинаковые, что важно. А крем вчера впервые сносный получился, но его не видно)))
MaMoVi
03.12.2016
Очень классно! Прям такой праздничный-праздничный! Возьму на заметку)
А ты держись, не разболейся совсем!
Спасибо! Нам обоим уже лучше.
Ань, тортик супер! Картинка прям)))его есть жалко, наверное)))
Дети к сладостям безжалостны))) Правда бисквит не все стали, только конфеты объели)))
А мне ни конфеты, ни бисквит нельзяяяя
Худеешь?)))я уже который понедельник обещаюсь....опять чаю с мармеладками напилась((((
Ха-ха! худею на унитазе))) я ж тоже ротавирус подцепила)))
Мне уже лучше, конечно, Энтерол творит чудеса, но пока питаемся аккуратно. А в субботу был пик, в моём меню был только сладкий чай с сухариком, не до тортов и конфет)))

Похудеть надо, но не могу, я слабовольная((( и муж тоже, вместе жрём и оба в шмотки не влазим...
Ань...такая же фигня((((вообще это муж меня настроил на такую волну..сам порет и я с ним((
Да-да, я тоже мужа во всём виню)))
Когда мы познакомились, я весила 52кг и носила 42р-р. Как съехались - понеслось.

Зы: щас обругала его, убрал сыр в холодильник. Так то.
Давно не выкладывала фото и мало писала, но всех рассмотрела, слежу:-)
Вот, полюбуйтесь и на нас
Стрижка за день до болезни
MaMoVi
03.12.2016
Тоже не дает вам скучать))
Как стрижку переносит, спокойно? У нас истерика ужасная
Молчит первые 5 минут, потом надоедает и начинается ор. Стрижку "стилист" заканчивает наспех и потом сетует на огрехи, а мы его успокаиваем)))
А твой мужичок тоже шкодник еще тот))))прям по выражению лица видно))))
У меня оба такие)))
Вот мой именинник:-) Муж сфоткал для меня, когда торт относил.
MaMoVi
03.12.2016
Поздравляем!
Именинник торт оценил?
Оценил, только не осилил))) Сказал слишком много сладостей, он ведь и до торта конфет натаскался. Ещё из сладкого у них были мармеладные червяки и лягушки. И куриные ножки в яблочном соке запекала, тоже сладенькие)))
Catriona
04.12.2016
Вот и мы) долго мы пропадали, переезды больницы) нам 1.4 вес 12кг, рост 80, зубов аж целых 7))).
Долго мы болели после превинара- коксаки, кучка орви, две тяжёлых пневмонии подряд. Сейчас вроде очухались, нашли причину наших бед, нашли у нас вирус Эпштейн- барра. Начали. Гулять наконец, к детям подходить, а то одичала уже с августа. С горшком ни как у нас( кушает все подряд, даже лишку для своего возраста.пытается есть сама.
dogdik
04.12.2016
И у нас целых 7)))
Как же вам досталось тоже, пусть всё будет без болячек дальше! Вы с пневмониями где лежали?
В крови моноциты у вас повышены? Мы тоже вирус Эпштейн-барра подозревали, но нас отговорили от него врачи (типо мононуклеары в крови должны быть повышены) и анализ мы не сдавали. А сейчас уже не знаю на что и думать, если посчитать хорошо, то у нас 2 ОРВИ, пиелонефрит, следом прям сразу ОРВИ, 4 дня температура 36,7-36,8 и вчера снова 38,2... Сразу побежали исключили повторный пиелонефрит, похоже опять ОРВИ...
С горшком у нас тоже никак, но он уже готов, это я пока откладываю с этими болезнями. Кушать сам тоже готов и даже получается, но опять же я отодвинула) И едим мы тоже очень много и всё подряд, есть готов всегда! Еду прячем)
Catriona
04.12.2016
Мы в 23 лежали, там на вирусы кровь из вены брали. Надо в выпусках посмотреть что с моноцитами
Catriona
04.12.2016
У нас моноциты первый раз 9, второй раз 12 были
Стил
04.12.2016
А вирус Эпштейн-Барра где подхватили?
Catriona
04.12.2016
Кто ж знает
Стил
04.12.2016
Ужас! Читаю и понимаю что мы не одни осень весело отметили, стоило только в поликлиннике 1 сентября показаться и понеслось( сначала просто Орви, а потом при сдаче анализов подхватили там ангину и в инфекционку с ней попали, а там ротовирус и под капельницу..... Сбежали как только капельницы кончились, потому как сама заразилась и ещё полотделения. Теперь боюсь идти в поликлинику, прививки уже год никакие не ставим, а еще экг надо сделать т.к. При ангине сердце страдает. Поликлиники это прям рассадники какие то инфекций, пришёл здоровый на прививку и все потом полгода выкарабкиваешься из болячек.
blondsv
05.12.2016
И мы безпрививочные.. и не хочу.. дерматолога навестили тут как-то и вот пожалуйста, тоже темпа была, недолго но все же.. а в полтора года надо бы сходить.. фиг знает идти или нет, как анализы сдавать непонятно, с такой вероятностью заболеть..
Свет, а вы собираетесь прививки делать? Нам разрешили вот...а я очкую..в самый то гриппозный сезон..
Стил
05.12.2016
Нам в грудничковый день разрешили придти, только анализы сдавать все равно совсеми вместе
Мы в грудничковый день и ходим...без разрешения..анализы платно сдадим, без рисков))я боюсь последствий прививок. Прям паника какая-то(((
Karramba
05.12.2016
У нас по вторникам и в процедурном кабинете день здорового ребенка.
Сдаем за неделю до приема, через неделю во вторник на прием.
Откровенно больных в этот день не встречали.
У вас не так?
Иногда и в день здорового ребенка прется кто-нибудь больной. Ну или они сопли болезнью не считают...не, пусть лучше на меня нагавкают в день грудничков, но рисковать не хочу. Анализы будем сдавать за день до прививки. За неделю можно и заболеть, и вылечиться))там ведь оак и оам только. Они быстрые))
У нас день грудничка и день здорового ребёнка - это один день. И врач один, принимает в одну смену и по вызовам ей некогда ездить, так что если темпы высокой нет, все ножками топают. И старшего вот угораздило заболеть накануне этого самого дня... Когда он в сад ходил, я его только за справкой о возможности посещать д/с водила и сама больничный не брала. А сейчас школа и нужна справка полная... Напялила на него маску, посадила в уголочек, дала телефон поиграть, чтоб не бегал и ничего не трогал. Выбора не было.
Стил
05.12.2016
У нас не так, и в любой день можно и сопливых и кашляющих встретить((
blondsv
05.12.2016
Ну нам сказали типа "можно, но осторожно".. месяца два как сказали.. типа подождать ремиссии и вперед (ловить чистую шкурку)) но я вот вобще не хочу его колоть вообще ничем.. и манту нафиг, надо будет - кровь сдадим.. тем более на ножках у нас никак до конца не пройдет, а дите у мну одно.. я лучше самые обострения ловить буду и к дерматологу за отметочкой))
Ну у вас да, совсем другая причина. Правда, может, перерастет. У дочки тоже капец был с этими высыпаниями. Сейчас норм.

Манту решила заменить диаскин тестом. В нем гадости поменьше, как я поняла, и он поточнее. И дочке его тоже делаю-на манту в два года руку разнесло.

А я и прививок боюсь, но и не делать тоже боюсь. С этими миграционными потоками столько всякой грязи напривозили..коклюшем как много детей болеют...жесть
blondsv
05.12.2016
Ого.. блин, каких только вирусов нет.. и откуда вот они берутся??(( у приятельницы у сына в 3 мес цитомегалвирус обнаружили.. ладно прививок типа акдс не делали, а то ваще капец был бы...
Стил
05.12.2016
у нас его в 5 месяцев нашли, сказали подцепили в поликлинике, причем аккурат после прививки акдс, т.к. у нас ни у кого его нет. поэтому нет желания вообще туда ходить
blondsv
05.12.2016
Всем привет! А вот и мы - сырные маньяки, шилопопы и партизаны)) говорить не желаем, зубы тоже растить не спешим..
Рост у нас ок.85 вроде, весим 14 кг.. 14!!! Мамадорогая.. причем мы не толстые, нашего веса просто в таблицах воз на этот возраст нет))) вобщем, моя огромная гладильная доска мне кажется уже вполне обычной и совсем не тяжелой))
Горшочек свой от "грязных дел" мы бережем, предпочитаем баночку из-под мороженого, грузовик или что еще поднесут)) но вчера в гостях девчачий розовый горшок осквернили, сам захотел в него пописить)))
Ну а так, наверное, все как у всех - любим купаться, ругаться, кривляться и на папиной подушке валяться))
Такому ладному мужичку говорить нет необходимости)))все по взгляду понимают))))
Ничоси вы вымахали))) сурьезный такой парень))
blondsv
05.12.2016
Дядька да, сурьезный.. (я даже раздетая при нем не хожу, стесняюсся))))
Хыы))) а Степка любит по титькам шлепать, футболку отодвигает и ржет)))блиин, мужики они с детства мужики...
Ах, какая прелестная мышка)))
blondsv
06.12.2016
Мышь да, ниче такая)) упёртая капец - пока половину не слопал с места не сдвинулся!
На кассе по штрих-коду пробиваете потом? Ничего не говорят?)))

Мы своего мышью зовём за способность просачиваться в щели и мелкие шалости типа "открыть шкаф и разбросать мамины трусы и колготки по всей комнате")))
blondsv
07.12.2016
Да, главное до штрих-кода что б не добрался.. пока ниразу ничего не сказали)) а что тут скажешь))
Демидыч прет как танк в щели между чем-то, стулом и стеной, например, не просачивается, а именно прет!) Кряхтит и ругается при этом)) а раскидать мамино бельишко мы тоже любили, ща отпустило вроде.. а то доставал выборочно из комода двумя пальчиками, оттопырив мизинчик, мамины кружавчики и отправлял их в полет)) ..или охапками, там уж не глядя..
У меня чулки связаны узлами попарно, чтоб не растерялись. Любимое занятие - развязывать:-) и вскрывать новые упаковки с коготками, пришлось все выжившие повыше убрать.

Мышшшь онлайн-->
MaMoVi
08.12.2016
Мы регулярно сдаем на кассу пустые коробочки из-под сока, вскрытые упаковки печенья и тд. А иначе никак))
Изросся Лео, постройнел) Другой стал)
Лео неделю голодал и поносил, он просто исхудал))) И стрижка свежая, очень короткая.
Сейчас отъедается, накусает себе щёки. Он метет как мясорубка))) всё и везде, даже нас объедает)))

Мы в магазинах упаковки не вскрываем, не хочу приучать к этому. Было раз или 2, когда совсем невмоготу, один раз непробитую кашу из торгового зала муж вынес, чтобы покормить, я сама на кассе с продуктами стояла (предупредила кассира, пробила на 1 больше).
Сама недавно мучилась жаждой в Ашане, хотела отхлебнуть из бутылки, но только я эту бутылку в руки взяла, как по динамикам прозвучало объявление с убедительной просьбой продукты до оплаты не вскрывать))) положила в корзинку и потопала дальше, я послушная.
MaMoVi
08.12.2016
Ох нам бы такой аппетит! Надоело с песнями-плясками кормить...Нет, конечно фрукты, баранки и тд он тоже как мясорубка готов целыми днями перерабатывать)) А вот с супом беда. И молочку не любит, недавно вот йогурт начал есть, так для меня и то счастье, а тут увидел молочный коктейль в коробочке со смешариками, сам взял, дома выпил, я на 7 небе))) Хоть что-то)
А с магазинами - не давать так он орать будет на весь зал, да ну, даем что-то погрызть и спокойно затариваемся)
Millanna
08.12.2016
И у нас пару-тройку недель как беда с аппетитом. Рукой отодвигает ложку и все. Еще взял манеру голову от еды отворачивать. Не пойму в чем дело.
MaMoVi
08.12.2016
Может зубы? У нас нижние клыки уже третью неделю лезут. Ну и погода дурацкая.
А наш хочет кушать исключительно сам. Пальчиком указывает куда тарелку поставить, берет две ложки (это обязательное условие) и начинается))) Самое любимое - чтобы рядом кружка с водой стояла, и он туда содержимое тарелки перекладывает, а потом обратно, и снова... Ну мы хотя бы сами поесть успеваем)
Millanna
09.12.2016
А тарелка у вас на пол не летит? Или у вас специальная тарелка с присоской для этих целей?
MaMoVi
10.12.2016
Тарелка обычная, его детская икеевская, либо наша Люминарк, они же типа небьющиеся)) Ни разу не скидывал еще
Millanna
08.12.2016
Ой, левое фото - огонь! Бурундук!
Karramba
06.12.2016
Нахвалю игрушку :)
В ДМ в Республике вот такой логический домик Полесье за 390 руб, а если их баллы списать, то 310.
В закупках он 700-800 руб.
Сделан очень качественно, толстая пластмасса, интересные фигурки.
По отзывам, интересен детям долго :)
Нам по наследству от друзей достался, Сашке очень нравится, пока только фигурки засовывает, ну и всё, что влезет))
ой, такой домик у меня нового года ждет. Только я в закупке брала за 700р его(((
MaMoVi
08.12.2016
Не хвалите больше игрушки, а то папа меня скоро из дома выгонит, за растрату денег и захламление квартиры!))
Millanna
08.12.2016
Я к игрушкам охладела - один фиг не играем практически.
MaMoVi
08.12.2016
А я не могуууу... Муж говорит, что я свои потребности удовлетворяю, вместе шмоточного шоппинга игрушечный)
Millanna
09.12.2016
Отчасти он прав :))
MaMoVi
10.12.2016
Да какое там, полностью)
О, да! Я в прошлом месяце на распродаже затарилась, так светилась неделю как лампочка, а себе ведь ничего не купила, только детям:-)
MaMoVi
10.12.2016
Ой и не говори)) Сейчас только ребенку и покупаю, о себе вообще забыла... Если честно, уже и нет желания вещи для себя покупать, все жду когда вернусь к своему размеру, но вот 1,5 года прошло, а чудо не происходит((((
Millanna
10.12.2016
У меня с возвращением добеременного размера не вернулось желание шоппить для себя. Словно, атрофировалось это желание за полтора года.
MaMoVi
10.12.2016
Нет, я бы обновила гардероб, но не хочу покупать одежду на эти жиры. Вот недавно купила джемпер, к нему бы идеально подошли кожаные штаны. А какие кожаные штаны на мою .... мои бедра!
Марина, как я тебя понимаю... Сегодня хотела себе джинсы и джемпер купить, примерила даже парочку. Купила только чехол и стекло для нового телефона старшему сыну (телефон тоже привезла, но он уже выбран был и заказан, только забрала).
MaMoVi
13.12.2016
Как говорит мой знакомый: Гусеняки! :D
Вот моя Милаша)) Нам 1,3 рост и вес не знаю. В поликлиника не ходим, но после месяца болезней схуднули сильно(( Долго думала поставить ли елку в этом году. Муж меня опередил и вчера нарядил, простояла она красивая ровно минуту))) Теперь шары висят только сверху, но думаю не долго они там будут) Стулья мы хорошо двигаем. Сходили на фотосессию, трудное это было и для меня и для фотографа(( хороших фоток мало будет. Вот мой эльфик
Karramba
07.12.2016
класс!
открытки родственникам можно печатать :)
Спасибо) точно, надо бабушкам календарь заказать))
blondsv
08.12.2016
Ого.. красотень какая! А разбомбить-растащить все это не пыталась она? Или как раз фото с полешками из серии "застукали"?)
пыталась конечно, полено стащила из камина. Елка лишилась 3 шаров)) Сидеть отказывалась, все нужно посмотреть-снять, засунуть в рот((Тяжело нам далась фотосессия, надеюсь к двум годам поспокойней станет и сходим еще
MaMoVi
08.12.2016
Ой какая гномулька))
Я тоже все о новогодней фотосессии мечтаю, но как подумаю о всех трудностях с нашим шилопопистым ребенком желание пропадает
Спасибо) да, трудно было(( все снять, в рот засунуть. Колпак вообще одевался и тут же она его сбрасывала((( вот похоже только одна фотка в колпаке и получилась))
MaMoVi
08.12.2016
))
Я дома в колпаке его снять пыталась, из ста миллионов фото одна-две относительно удачные)
olynka
08.12.2016
Какая же Милаша милаша )))
А у вас семейная была сессия или только она одна? Я вот мужа никак не могу затащить. Фоток вчетвером (приличных) штук пять наберется (((( А опять я и дети не очень хочется ...
А я елку не ставлю большую, метровую нарядили. Боюсь опрокинет на себя. У вас не было моментов?
Привет! Оль, мы были все вместе. Т.к. сессия была подарком на ДР Ире, сначала фоткали ее, затем Милаху и их вместе. И когда настал черед семьей, Мила устала и начала капризничать. Думаю семейные не получились совсем. Елка стоит, пока не падала. Правда осталось на ней 4 шарика самых верхних))
MaMoVi
08.12.2016
Девочки, а чем подготовить к прививкам можно, кроме Фенистила? А то с ним *опа какая-то, не могу найти в аптеках. Зиртек, Зодак подойдут? Супрастин не пьет, противный на вкус конечно он)
blondsv
08.12.2016
Нам дерматолог говорила что любой антигистаминный препарат.. супрастин мы в компоте или снежке пили норм (давила до порошка и размешивала)
MaMoVi
08.12.2016
Аа, ну это хорошо, куплю тогда. А супрастин никак, выплевыает вместе с компотом
Karramba
08.12.2016
В максавите есть. У них на сайте можно посмотреть, в каких аптеках. Или в удобной вам под заказ привезут.
Так-то и зиртек можно, только надо в инструкции возраст посмотреть, с какого дают
MaMoVi
08.12.2016
Мне вотпрямщас надо, завтра уже начать принимать. Не думала, что опять дефицитные времена настанут))
Они по-моему с 6 мес. Или с года. Короче нам можно уже)
Millanna
08.12.2016
Зиртеком всегда готовимся к прививкам. Он сладкий - идет на ура. Даю по 5 капель по старой привычке.
Любые антигистаминные, финистил самый слабый считается, вот его всем и назначают для начала.
Зиртек вроде нормальный препарат, а вот Зодак не знаю... Андрюхе как-то педиатр выписала зодак в таблетках, правде не очень давно, уже от поллиноза, так аллерголог сказала выкинуть и больше не покупать) Может слабенький просто для такого махрового аллергика. Финистил тоже все ругают, а Лео реально помогает снять разовые реакции, он ведь не аллергик в принципе.
MaMoVi
08.12.2016
Спасибо, купила Зиртек, а давать как, по инструкции (5 капель в день), достаточно?
olynka
08.12.2016
Мы с полугода на зиртеке )) с начала по 5 капель, сейчас уже вот по 10 на один прием
MaMoVi
08.12.2016
Ого, а я в инструкции прочитала что 5 капель в день
Вове 5 хватит, вы ж для профилактики, а не для терапии.
MaMoVi
10.12.2016
Спасибо, только все зря, засопливил((( Отложили прививку.
Ну год не делали и еще подождем)
Марин, привет) вы с какой начинаете? Мы пока сделали диаскин тест. К концу мес наша врач советует корь-краснуху-паротит. Акдс потом. От пентаксима уже двое врачей меня отговаривают((а АКДС боюсссь(
Karramba
13.12.2016
интересно.. а почему от пентаксима отговаривают?
есть еще инфанрикс гекса, но вроде уже не везде
Обе говорят, что в последнее время много детей, привитых импортными вакцинами, заболели коклюшем. Акдс-ников ни одного нет заболевшего среди их пациентов. Одна врач в частной клинике работает, другая в добе, мы у нее с рожд.наблюдаемся. Вот и не знаю теперь...
Millanna
13.12.2016
Ты прям расстраиваешь меня такими новостями :(
А может они не заболели, а это реакция на прививку была? По типу как на корь/краснуху/паротит - у нас через 8 дней пятна красные на щечках появились, но нас предупреждали, что может быть такое.
Да я тоже это предположила, но говорят, через какое-то время подхватили, болели да, легче, чем если бы без прививки...но нам и так не надо..не дай бог!
Karramba
13.12.2016
Надо же..
То все пишут, что официального диагноза "коклюш" от педиатра не добьешься.. А тут оказывается, что заболевших много, да еще и привитых.
Успокаиваю себя, что привитые все же в стертой форме болеют, акдс я боюсь..
Да, в поликлиниках не хотят ставить коклюш...а в частной, куда мы ходим, медсестра даже заразилась осенью((((они ж там сразу анализ делают
MaMoVi
13.12.2016
Привет) Я наверное не правильно выразилась, у нас все прививки проставлены, кроме АКДС. Вернее мы и сейчас АКДС ставить не будем, только Пентаксим, хотя и его боюсь(((
У нас ни на одну прививку реакции не было, все перенес легко, и даже без подготовки, кроме конечно этой злосчастной АКДСки
olynka
09.12.2016
Да я тоже по привычке по 5 все давала, вот неделю назад врач сказала, что до 10 уже можно. Правда в этот раз мы антибиотики пили (( может для прививки все же 5 будет достаточно
Karramba
20.12.2016
Вроде уже спрашивали, но я не записала :)
Подскажите какие-нибудь мультики на наш возраст, кроме Тини Лав.
Пробовала показывать короткие советские, "Бэби Эйнштейн", еще какой-то мини-сериал "Три котенка" - все не то..
MaMoVi
20.12.2016
Советские не смотрит совсем, Тини лав тоже не зацепил
Машу с медведем любит, Свинку Пеппу, Робокар Поли. Синий трактор еще бывает включаю
Минут 5, ну максимум 10 они его увлекают
Karramba
20.12.2016
Я дольше 10 минут и не хочу пока включать )
Спасибо, попробуем про трактор :)
Millanna
20.12.2016
Ппц..мы одни, по ходу, по полчаса влегкую смотрим :((
blondsv
20.12.2016
Да ну что ты, одни, ага))) мы с вами тв-маньячим.. думаю, многие тоже, но не афишируют, этожниззя))
Блин у нас вообще не смотрит просто пультом переключать любит и убегает.....
привет. Мы тащимся от умки, мамонтенка, катерок, львенок и черпаха и дед мороз и лето. на дню поо 200 раз смотрит.Три кота тоже любим
Karramba
20.12.2016
Спасибо!
Попробую мульты со знакомыми песнями - может узнает ))
Песенки из мультиков и детских фильмов любит :)
Да, старые добрые советские мультфильмы тоже на ура идут. Единственное, что меня
напрягает - быстро заканчиваются и приходится бегать и переставлять.
Cathalina
20.12.2016
Привет! Мы обожаем Тини лав, разбавляем малышариками, смотрим советские Теремок,волк и семеро козлят,про гусей и бабусю,паровозик из ромашково,дед мороз и новый год,мож еще че забыла )) Про козлят начали просмотр в качестве подготовки к кукольному)) но тини лав это наше все))
Вот еще мега гаджет - раскраски из фикс прайса! 50 рублей а удовольствия на 1000!! они красятся водой,потом засыхают ипо новой! мегавещь!!! только кисточку обычную,а не ту,что в комплекте))
Karramba
20.12.2016
Спасибо! Попробую значит и к советским вернуться :)
Раскраску заказала на пробу в закупке уцененных журналов, в выходные заберу. Тоже примерно на 50 руб вышло. Про фикс-прайс не знала.. А он разве не подорожал? До сих пор по 50?
MaMoVi
20.12.2016
О, точно, про малышариков давно уже слышу, все забываю скачать
И за раскраску спасибо, заеду в фикс прайс, много "вопросов" у меня к нему накопилось)
Karramba
25.12.2016
спасибо за наводку на малышариков :)
скачала, начали смотреть. лично мне нравится ))
хорошо нарисованы и познавательные. темп, конечно, повыше, чем у тини лав, сашка пока за действием не очень успевает )
один минус - заставка уж больно привязчивая, хожу пою теперь ))
blondsv
20.12.2016
У нас есть канал мама.. там утром, днем и вечером по неск.часов крутят мульты для самых малышат.. он от некоторых тащится просто)) ну и по карусели иногда смотрит.. маму и медведя, амняма))
Некоторые по маме такие нехорошие, мы их прям не любим.. у меня даже возникает вопрос порой - что надо употребить, что б такое создать.. и тут заметила, что именно эти "шедевры" созданы при фин.поддержке мин-ва культуры.. капец))
Karramba
20.12.2016
Вот из-за таких "шедевров" я детские каналы и недолюбливаю )
Мне проще на флешку "проверенные варианты" закинуть. И без рекламы дорогущих игрушек опять же )
blondsv
21.12.2016
Знаешь, а меня вот такие моменты не смущают.. там же нет пошлости, насилия или тп.. они просто дурацкие)) НО у ребенка формируется свое нравится-ненравится, первое время прямо ругался на них, отворачивался и требовал переключить.. (зверюшки добрюшки, паровозов, три котенка) а сейчас понимает, что скоро кончатся, придет любимый грузовичок лева))) в это время может что-то свое поделать.. а к рекламе настолько привык, что сейчас ее игнорирует))) ..а раньше залипал прям..
dogdik
20.12.2016
И мы тоже канал "Мама" и "Мульт" смотрим) Сейчас на первом месте у нас "Маша и медведь", "Лунтик" и "Барбоскины", из других комнат бежит смотреть, а я и не против) Иногда всей семьей залипаем)
blondsv
21.12.2016
"Интересно, а отца барбоскиных не смущает, что все дети разной породы")))))) еще фиксики)) но всех больше - лева, бобер-строитель, пик и паровозик.. а как принцессу укладывают спать, ржет сидит))
olynka
20.12.2016
А мы на песенки "кукутиков" подсели в последнее время))
Особо любимые уже подпевать начинает ))
Из пройденного - синий трактор, бременские музыканты (пару месяцев на них сидели), союзмультфильм. Любимыми были - антошка, рыжий конопатый, гуси, песенка мышонка, чунга-чанга, танец маленьких утят. Последние два сопровождались танцами ))
Пысы: если не выключить мин 20-30 просидит (((((( стыдно, но иногда маме очень нада бывает ((
MaMoVi
20.12.2016
Широкий у вас ассортимент!
olynka писал(а)
Пысы: если не выключить мин 20-30 просидит (((((( стыдно, но иногда маме очень нада бывает ((

Мне вот не стыдно, я бы и рада иногда чтобы на полчасика залип, но нет, не увлекают они его. С одной стороны хорошо конечно, глазки надо беречь... По утрам особенно грущу по этому поводу, смотрел бы, а я досыпала))
olynka
21.12.2016
Ну про доспать я только мечтать могу )) Мне это время необходимо что -то из дом.дел сделать , т.к один вообще не сидит и не играет, ходит хвостом да и ручки уважаем )) до сих пор иногда готовлю, а он на руке болтается-поглядывает ))и относительный прогресс в речи думаю все же частично с мультами связан, много новых слов появилось за последнее время, но!!!книжки по порежнему в приоритете
blondsv
21.12.2016
Не, Марин.. просто полежать с закрытыми глазами в лучшем случае.. ну у нас так.. пульт сует в руку и сидит лыбится.. две минуты.. попить, пописать, залезть на маму, попрыгать на ней.. слазить за игрухой.. притащить маме камаз или высыпать на нее конструктор, она же всю ночь им бредила)))) ...ну а если не встает, пойду написаю где-нить, как миленькая вскочет))
MaMoVi
21.12.2016
А когда, ну когда уже спать то можно будет?)))
Когда женится!)))

Сейчас малявка маме спать не даёт, а чуть позже перестанет будить, чтоб нашкодить и тогда мама сама будет ни свет ни заря вскакивать, чтоб не прокараулить))) А потом в садик отводить, в школу провожать, кто-то и перед институтом завтраком кормит)

зы: Лео пока в подгузах, мы по утрам спим) он конечно и попрыгает и мячиком в лицо кинет (леговский автобус пока убрали из-за этого), но и играет хорошо сам, правда дверь в комнату запираем.
MaMoVi
22.12.2016
Когда женится я уже буду старая ...и наверное старческий маразм и бессонница не дадут поспать))))
Не знаю почему, но Вова не разрешает мне лежать в кровати, несет мою одежду, сует в лицо и кивает, типа да да, одевайся, пора!
Ну и проказник)
А у нас после болезни режим сдвинулся: дрыхнем до 10 утра, вечером до 24 песни поём. Вчера перебесились с братиком, днём спать не лёг. Уложила чуть раньше 20ч. - один фиг в 10 встал))) Ночью проснулся пару раз, поел, попел немного и дальше спать, а утром потом ещё зевал долго. Не знаю что с ним делать... Мышшшшь мелкая)))
nuxma
21.12.2016
У нас утром хорошо идет книжка-азбука "Маша и медведь". Аня с ней подолгу "общается"
MaMoVi
21.12.2016
У нас подолгу ничего не бывает)
nuxma
21.12.2016
У меня и час просидит, если не выключить. Ну как просидит, сначала сидит, потом бегает вокруг телевизора или планшета или играет рядом. Но почему-то только Tiny love и Синий трактор так увлекают, а советские смотрит совсем немного.
olynka
22.12.2016
А нас наоборот Тини Лав не зацепил )))
Советские мы начинали с песенок смотреть, т.к. у нас много музыкальных книжек с ними. Теперь вот мульт целиком может посмотреть, но не длинный ))
Мы наверно одни такие, но мульты не смотрим)
Два раза Тини лав поглазели и хватит) понравилось конечно, но успеется ещё) и так черезчур возбудимая девушка)
Karramba
21.12.2016
у нас на фоне тини лав прогресс пошел:
новые слова - телевизор, пойдем-пойдем, указательные жесты "где собачка" и т.п.
я решила, пускай будет :)
MaMoVi
21.12.2016
У нас тоже сегодня прогресс) Начиталась тут, решила за обедом его включить, думаю ну а вдруг. Съел! Все съел, всю свою тарелку супа! У нас такое реееедко бывает, суп не в почете
Karramba
21.12.2016
Раньше ему просто скучно суп было есть? )))
Мы, к моему сожалению, едим с игрушками - ложки, стаканчики, картинки поперекладывать и т.п.
MaMoVi
22.12.2016
Не знааааю, я и пела, и плясала))))) Мульты тоже включаю, рекламу, и разрешаю на столе всем играть, но если уж не хочет, так он и не будет есть ни за что
Девочки, все видели акцию от Памперс в Кораблике?
www.korablik.ru/page/kupi_pr...pokupku_igrushki
Мы 2 раза купили по большой коробке подгузов + пачке салфеток и получили 2 купона по 500 рублей, которыми можно до 31 декабря оплатить до 100% стоимости игрушек (только игрушек).
И посмотрите мегаблокс набор 80 дет в Кораблике самый дешёвый по городу и плюс акция на второй конструктор скидка 60%. Сегодня наш ДМ купил 2 сумки конструктора по 80 деталей за 600р с учётов скидки и купонов))) Моя жаба довольна!
Cathalina
22.12.2016
чет акцию не нашла или она по карте?
Не видела вопроса...
По мегаблоксу акцию не нашла? Вроде не по карте, в корзине без карты срабатывает. Попробуй положить 2 набора, на меньший по стоимости сразу скидка вылезет.
Cathalina
28.12.2016
спасибо!
blondsv
31.12.2016
Моя бы жаба тоже квакала от счастья)))
Стил
24.12.2016
Всем привет! У меня вопрос к тем кто свернул ГВ. Как этот процесс закончить чтобы стресса для обеих минимально и процесс молокообразования как прекратить. Не охота, но пора сворачивать наверное, а то муж говорит до школы кормиться будете)
Я сначала дневные кормления убирала. У нас была титя на сон. Укладывались на улице. Но у нас соску сосет. А ночные на юге убрали. Даже не заметили. Он там в полете засыпал. Грудь как то сама перестала прибывать. Не сцежиавала ни разу, как перестала кормить.
MaMoVi
25.12.2016
Привет, у нас примерно такой же сценарий как у ЛиссеЛотты, сначала убрали дневные, но он по ним и не страдал особо. Вечерне-ночные были до 1,3, пока хватало моих сил не спать. Свернули одним днем, вернее одной ночью, пустышка конечно очень выручила. Не заменяла титю ни на кефир, ни на водичку и тд, просто нет и все. Несколько первых вечеров укладывались на руках, потом уже обычно, лежали рядом, постепенно в кроватку свою перебрался (все время гв спал с нами)
Стил
26.12.2016
Мы и днём сосем. Если меня нет то ест нормально, только порог перешагну сразу просит.
Мы сейчас перешли на один сон и соответственно титя, чтобы уснуть, то есть днём один раз, на ночь и ночью 2-3 раза бывает проснётся.
В течение дня тоже просит иногда, я не даю, предлагаю воду, пьёт)
Тоже хочу уже по тихоньку свернуть, но наверно ближе к весне, а может до осени остввлю))
Стил
26.12.2016
Вот вот у нас тоже самое! Мысль есть к лету свернуть, но не представляю как, у сестры сама дочь в 11 перестала и все, а тут такое ощущение что во вкус вошла)))
MaMoVi
27.12.2016
Мое мнение - не затягивать с этим. Все не так страшно как нам кажется)) Я тоже думала что это будет мега-трэш, тк Вова раньше ночью мог каждый час просыпаться и требовать титю. Но все прошло намного проще, чем я представляла
Согласна, лучше не затягивать. Там уже еще сильнее просить будет и словами, и сам брать:))).
У подруги даже не спрашивала сама кофты отодвигала и ела. Остальное ее мало интересовало.
MaMoVi
28.12.2016
Да, у меня тоже перед глазами пример подруги, дочке 2,5 было, в любой непонятной/страшной/незнакомой ситуации лезла к тите. Потом отвыкла, но привычка теребить мамину грудь осталась еще надолго...
Millanna
27.12.2016
Всем привет! У Геры новая подружка! Мегахит! Как просыпается - сразу к коровке бежит! Таскает ее по квартире за рога, за хвост, либо как каталку по полу катает. Еще любит глазки поковырять. И разговаривает с ней, разговаривает! Скакать пока не скачет.
зы: Вообще это был новогодний подарок, но, как обычно, дарители не удержались и осчастливили ребенка раньше :)))
зы2: А вообще так тяжко стало ребенка дома развлекать и отвлекать. Не знаю, как у других - нашему дома откровенно скучно. С прогулками тоже засада - полчаса одеваемся, пятнадцать минут гуляем. Причина - варежки, краги и иже с ними не признаем абсолютно и больше пяти минут они у нас на руках не задерживаются :(( А как варежки скинули - обязательно надо голыми руками в снег упасть. Зимнюю площадку, в целом, особо не жалуем - толи снег не нравится, толи чели. Короче, я прям уже конкретно думаю про частный детский сад в последнее время.
Стил
27.12.2016
Привет!) классная корова, где брали и почем? Варежки у нас тоже на руках не держаться, лопаткой снег не капаем а сразу закидываем в сугроб. Гуляем тоже не дольше 30-40 минут. У нас развлекуха, метём полы, этой же метлой гоняем кошку, кормим всю живность в квартире, тут ёлку живую наряжали вместе.
Millanna
28.12.2016
Коровку покупали в магазине "Дочки-сыночки" (ТЦ "Этажи 2") на Белинского, 61. Стоит 1500 руб. Притащили нам со склада, но там всяких полно. Думаю, есть и такие же коровки.
А у вас что за живность, кроме кошки? У нас скоро ежа из клетки научится доставать и, есть опасение, что придушит :))) Пока на клетку залазит и скачет, чем доводит папу нашего, практически, до прединфарктного состояния.
Стил
28.12.2016
Попугайчик волнистый) Милана главная у нас по кормлению животных)
Millanna
28.12.2016
Прикольно!
MaMoVi
27.12.2016
Привет) Прикольная буренка, главное общительная))))
Мы гуляем 1-1,5 часа, перед дневным сном. К варежкам привык, на площадке много детей, правда почти все девочки) Сейчас выносим им ведерки, формочки, лопатки, они на лавочке играют, зимний вариант песочницы) А так дома тоже скучно конечно...
Millanna
27.12.2016
А мы после дневного сна гуляем. Видимо, поэтому на площадке уже никого и нет. Если я до дневного сна буду на прогулку с Герой ходить - я вообще ничего по дому не успею.
MaMoVi
27.12.2016
Millanna писал(а)
Видимо, поэтому на площадке уже никого и нет.

Скорее всего. У нас тоже после обеда тишина
А ты попробуй, Гера и спать будет лучше, и ты в это время успевай с делами)
Millanna
28.12.2016
Мы просто встаем сейчас в районе 11 часов, так что дневной сон у нас сдвинулся на 15-00 ч. А до дневного сна ребенка, у меня как раз основная активная домашняя деятельность развивается :))) Так что на прогулку выходим уже в районе 17-00 ч - 18-00 ч.
MaMoVi
28.12.2016
Аа, ну да, с таким графиком конечно оптимальное решение. Эх, хоть бы раз проснуться нам в 11, да какое там, хотя бы до 10 поспать)))
Millanna
28.12.2016
Марин, мы и ложимся поздно сейчас: в 22-23-24 ч.
Стил
28.12.2016
Мы в 22 ложимся но в 8 как штык
MaMoVi
28.12.2016
Эх, мы тоже в 22 засыпаем, а подъем в 7-8, если 8.30 я счастлива)
О, какие вы сони)) мы в 10-11 уже гуляем) иногда вечером ещё.
Я мечтаю хоть бы до 9 поспать)) Мы ложимся в 21-21:30 и в 7 уже скакать надо)) Днём 2-2,5 часа дрыхнет с просыпанием на пописать))
Стил
28.12.2016
А у нас днём 45 минут и не минутой больше
MaMoVi
28.12.2016
У нас недавно было 4 дня когда днем спал три, три часа! Потом вернулись к обычным 1-1,5
blondsv
31.12.2016
Вот у нас такой же график, только днем поменьше и без "на пописать"))
Гера красавчик!) думаю заценит ещё коровёнку для скачек)
А наша зебру седлает только в путь))
А сейчас главное развлечение надеть резиновые сапоги брата и топтаться по квартире)) специально не стала убирать их в шкаф))
Зы: чаще надевает один вперёд носом, а другой назад))
Стил
28.12.2016
Ладно сапоги брата, мы вот носим мамины тапки, примерили туфли на каблуке, залезла в шкаф и достала, присматривается к зимним ботинкам моим))))) вся моя домашняя одежда и сорочки уже примеряны и даже бюстики себе на голову надевает вместо панамки))))
Millanna
29.12.2016
Ой, умора! :)) Бюстики на голове! Зафоткай обязательно для семейного фотоальбома!
Слава богу моя одежда её не интересует, но сама наряжаться любит:))
Millanna
29.12.2016
Спасибо, Надюш! :)) Обувь у нас тоже в почете. У нас так - открывается шкаф, достаются обувные коробки и все из них вытряхивается, а потом растаскивается по всей квартире! Еще любим погрызть папины резиновые сланцы, бережно поставленные сушиться после бассейна :))
MaMoVi
27.12.2016
Мы вчера вечером поставили Пентаксим. Первая АКДС была в сентябре прошлого года, и вот я созрела на следующую прививку. Температура не поднималась ни на градус, уплотнения, шишки на ножке нет. Правда когда дотрагиваюсь до этого места Вова говорит Ай, но думаю это нормально. Все, мне можно выдохнуть, или еще рано расслабляться?
Делали в Центре вакцинации, цена 2400, вдруг кому актуально
Millanna
27.12.2016
Ну выдохни наполовину пока :) С почином вас!
MaMoVi
27.12.2016
Ага, спасибо))
Karramba
27.12.2016
выдохни наполовину )
в течение недели может побочка проявиться. а может и не проявиться )
и в течение этой же недели желательно избегать супермаркетов, театров и прочих людных мест, чтобы орви не нацеплять
MaMoVi
27.12.2016
Ой я очень надеюсь что все так и будет)) Сутки продержались, полет нормальный)
Спасибо, будем стараться. Правда 30 декабря на поезде ту-ту к бабушкам-дедушкам...
Millanna
27.12.2016
Ох, какие молодцы! Как же и мне хочется куда-нибудь из четырех домашних стен вырваться!
MaMoVi
27.12.2016
Тебе ли говорить, путешественница ты наша))
Millanna
28.12.2016
Ой, что ты! Я теперь декретная затворница! Вот, думаю, найти себе компанию на ММ, чтобы съездить куда-нибудь на турбазу (хоть в ту же "Олимпию") с ребенком. А то все деловые-занятые, а одной с ребенком ехать как-то не айс.
Стил
27.12.2016
А его можно после акдс? Подготовка какая? Анализы сдавали где? Перед прививкой осмотр был?
MaMoVi
27.12.2016
Можно, да, правда мы полиомиелит уже наставили, вот ждали 1,5 лет, чтобы ревакцинацию сделать
Подготовка у нас индивидуальная, диакарб+аспаркам, ну и зиртек еще давала
Анализы: моча в плклн, кровь платно
Перед прививкой осмотр, причем внимательный, с расспросами
Karramba
27.12.2016
Центр вакцинации наверху?
На Плотникова нам только температуру померили. Мы правда прям под обед приехали, врач уже уходить торопилась. В поликлинике нас гораздо внимательней перед прививкой смотрят. Перед вторым пентаксимом опять в пол-ку на осмотр поведу.
MaMoVi
27.12.2016
Нет, на Плотникова. Врач Зайцева. Мы вечером ездили, в 18.40 запись была, но мы в 18.20 приехали и нас сразу приняли. Анализы в карте посмотрела, послушала, горлышко, температура, спросила почему большой перерыв между первой акдс и пентаксимом, короче долго мы у нее просидели, ну и я конечно ее вопросами завалила
В плклн я лишний раз не хочу показываться, изначально запись на прививку была на 12 декабря, сходили туда сдать кровь - вернулись с соплями...
Millanna
27.12.2016
Мы ревакцинацию Превенаром тоже сделали платно, в НЦВ. Жаба душила, но в поликлинику я все же сунуться не решилась. А Аспаркам и Диакарб вам в связи с чем назначили?
MaMoVi
28.12.2016
Первую АКДС плохо перенесли, врач порекомендовала эти препараты для разгрузки головного мозга перед Пентаксимом, ну и сразу после прививки тоже приняли
Стил
28.12.2016
Я тоже в поликлинику не хочу водить, каждый поход болеем, а подготовку педиатр из поликлиники назначила?
MaMoVi
28.12.2016
Невролог из плклн назначила, педиатр из центра вакцинации эту схему одобрила
Марин, поздравляю!! Мы до сих пор не созрели-шибанула аллергия до отека горла..чего я натерпееелась(((теперь уже после праздников пойдем. Решено начать с корь-краснуха-паротит. Вот.
Охренеть... На что вы так жёстко среагировали?
MaMoVi
29.12.2016
Жеееесть.... Расскажи подробнее, нужно быть во всеоружии. Сейчас как дела у вас?
Сейчас лучше))но щеки краснеют каждый вечер..честно говоря, я уже не знаю, чего убрать из рациона...на кашу на воде жалко уж сажать((
Раньше ели практически все. В разумных пределах. Иногда краснел на сладкое или красный компот-убирала на некоторое время, потом опять понемногу давала. В тот день с утра встал здоровый, к обеду вытекла соплюха прозрачная-ну думаю, трындец, заболел..но ребенок совершенно нормальный весь день..вечером лег спать как обычно. Мы с мужем красненького выпили...он чуть побольше, я стакан один..около двух Степа проснулся, заплакал глухим каким-то голосом, сиплым. Я сразу поняла, что отек, у дочки было так года в два-на скорой увозили. Бегом собрались, понимаю, что от меня пахнет алкоголем, но мужу права терятт никак нельзя по работе, села за руль сама, поехали в больницу, тк скорую ждать дольше..по пути муж искал в инете аптеки открытые ночью, к счастью по пути нашел-решили купить ингаляцию и укол, я знала уже, что делать надо, так что вернулись и сделали. В больницу не доехали и слава Богу-у нас сразу на антибиотики сажают..проходили уже(((
В общем, ночь не спаои с мужем, дежурили, слушали дыхание-через час примерно после процедур задышал ровно, но страшно все равно..

На след день к врачу нашему попали-сказала, я будущий педиатр..ну а чо, неудивительно..


Почему так случилось-хрен знает, девочки..я могу подумать только на накопительный эффект, а какого продукта....не знаю, сыра съел больше, чем всегда, в тот день. Причем сыр этот давно ели, но в тот раз резала и что-тто меня насторожило. Консистенция что ли не та...
Короче, врач сказала сыр до двух лет дктям не дают-оч.концентрированный продукт. Пока на диете вот сидим..такие дела((((
blondsv
31.12.2016
Ого.. ничесе.. я б сдурела сразу...
Нас вот периодически сыпет, абсолютно непонятно на что.. то после обычного яблока, а то после вообще ничего.. просто раз и покраснела щека.. я бы не рискнула прививки делать.. да и щас не рискую)) ну его нафиг..
Вот и у нас так же последние недели...раньше ведь не было такого..я уж было расслабилась-обрадовалась))
Millanna
05.01.2017
И у нас периодически краснеют щеки. Вычислить на что не могу - много чего уже едим. Последний раз 2 месяца краснота держалась, а потом резко пропала. Причем я лечением давно уже не занималась. Изредка только, когда сильно красные щеки, даю 5 капель Зиртека на ночь.
Millanna
31.12.2016
Дорогие наши мамочки и летние малыши 2015!
Мы с Геруней поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем всем веселых новогодних каникул, приятных дружеских поздравлений и желанных подарков под елкой!
Главное, помните, все достижимо, если нас поддерживают родные и близкие люди! Дарите им любовь и заботу!
С праздником!
Евка
31.12.2016
Спасибо! Мы с Димой присоединяемся к поздравлениям и хотим пожелать всем в Новом году много новых приятных событий, связанных нашими малышами. Всем здоровья, любви и терпения :-)
blondsv
31.12.2016
Спасибо-спасибо))
До нового года осталось немножко, здоровья и счастья вам, милые крошки!))))
Спасиибо!))С праздником всю нашу компанию! Пусть наши малыши радуют нас, будут здоровыми и красивыми! И мамочки с папочками не отстают!))
Millanna
01.01.2017
Девочки, кто как отметил? Как детки? Чего надарили мелким? Рассказывайте!
Мы вчера из-за салютов, еле спать в 01-00 ч. уложились (и то в прихожей в коляске). Потом в 03-00 ч. снова проснулись и бодрствовали до 05-30 ч. Караул! :)) Что сегодня будет не знаю - у нас снова сплошные петарды под окнами и салюты в коттеджном поселке напротив!
blondsv
01.01.2017
Ох уж эти салюты... но мы в 9 баиньки по своему графику улеглись и плевать на них хотели)) ночью как обычно приходил к нам пару раз и утром в 7.30 уже будить заявился..
От дедов морозов перепали сладости, робот и танк, завтра оснегокатимся еще)) а то в парке ко всем чужим лапки тянем, угнать всё норовим))
Millanna
02.01.2017
Ага, мы тоже сладостей вчера прилично перехватили! А снегокат - это круто! У нас из зимнего инвентаря пока только снежколеп! :)))
blondsv
02.01.2017
По нынешней погоде корабликами и резиками затариваться надо))) надеюсь, снег вернется и мама успеет покататься, тьфу, т.е.ребенок))))))
Мил, ну ка колись, где снежколеп брала, а то я что-то нигде не встречала, а старший просит)
Millanna
05.01.2017
Снежколеп нам соседи по этажу подарили :) Но я их полно видела в Ашане в Меге - прям огромную тележку и разных цветов.
О, пасиб, сгоняем туда)
blondsv писал(а)
ночью как обычно приходил к нам пару раз и утром в 7.30 уже будить заявился

Уже на обычной кроватке спите? И как укладываетесь?
blondsv
02.01.2017
Не, обычная нам долго еще не светит, хотела было кровать-машину, но у нас шило в попе и на ночь не отключается, засыпаем периодически поперек подушки с ногами на решетке.. и ночью то страусом стоит, то с бока на бок кувыркается с грохотом об решетку эту.. он в кровати выломал прут, давно уже, вот и шастает в эту дыру туда-сюда, когда вздумает.. а мне больно гоже-хорошо, тяжеленность такую не таскать-то))
А укладывается с бутылкой или в ней или у нас, с последующим переносом.. причем, чем старше становится, тем чаще у нас засыпать предпочитает.. с нами никогда не спал..
blondsv писал(а)
шило в попе и на ночь не отключается, засыпаем периодически поперек подушки с ногами на решетке.. и ночью то страусом стоит, то с бока на бок кувыркается с грохотом об решетку эту..

У нас то же самое))) Но я что-то не представляю, что деть спокойно в кроватке будет кувыркаться, если выход на свободу будет... скорее вылезет и пойдёт хулиганить. Но вчера я наблюдала, как он стоя в кроватке преспокойно закинул ногу на бортик, который ему на уровне плеч!!! Закинул ногу и подтянулся, повисел немного и спрыгнул в кроватку. Страшно, что вывалится головой вниз((( И кроватка не наша, дали попользоваться, причём новую, прутик не выломать...
blondsv
03.01.2017
Так в том и прикол, может, что свобода действий - хочет зайдет, хочет выйдет.. и поэтому кровать клеткой не воспринимается.. ну у нас по крайней мере)) мы когда спать хотим, телек выключаем кнопочкой, подкатываем каталку к дыре и лезем в кроватку.. на подушке бутылку законную ждем..
Millanna
05.01.2017
blondsv писал(а)
телек выключаем кнопочкой, подкатываем каталку к дыре и лезем в кроватку.. ...

Такие соображалистые уже мелкие стали :)) Мы на прошлой неделе только до этого трюка дотумкали. Подкатил декоративную диванную подушку к своему детскому столику, и при помощи подушки залез на него. На следующий день начал уже на стулья залезать и с них на обеденный и компьютерный столы. Жизнь сразу осложнилась у родителей :))
О, прям как про свою прочитала:))) тоже крутится всю ночь, и страусом любимая поза спать))))
Millanna
05.01.2017
Ну и мы аналогично. Только позу "жопкой кверху" уже переросли. Теперь спим как взрослый, вытянувшись во всю длину тела.
Привет! Нам салюты не сильно мешали, но спать всё равно около 1ч уложились.
У нас старший - шутник) Ушлёпал к бабушке с дедушкой, вроде как там остаться должен был, короче мы его не ждали. И ДМ не ждал, сложил подарки к ёлочке заранее))) К слову, ёлочку мы в этом году не наряжали, поставили маленькую сувенирную на подоконник в комнате старшего, чтоб ДМ знал, куда подарки складывать, и украсили окно наклейками новогодними, оконный проём закрывается рулонной шторой. Деть влетел в квартиру в 22ч и сразу к окну, а там уже подарки!!! Ему Лего Криэйтор Домик на дереве, мелкому Мегаблокс сумка 80дет. В общем, со старшим собирали лего до 00:30, младшему тоже конструктор высыпали, а папа меня ждал и уснул. Разложила детей по койкам к 1ч и пошла на кухню есть остывшее горячее и пить выдохшееся шампанское))) В 3ч папа подтянулся, просидели до 5ч и спать.
Сейчас детки вместе строят домики из мегаблокса, старший вторую сумку просит купить)))

Вчера старший ещё прошёлся по бабушкам и насобирал подарков под ёлками, завтра поедем в деревню к другой бабушке, ещё подарки будут.

Мелкому сладкого не даём! А старший скоро к стулу прилипнет...
Всех с Новым годом!)
Мы убаюкались как обычно, 31 в половине девятого сходили подышали на улицу, с горки покатались, и отлично улеглись в 21:30, и проснулись стандартно в 2 и в 4:))

У нас дедушка Морозиха подарила книжки - Винни Пуха тактильного, Кота Леопольда музыкального и с заданиями/наклейками дополнить картинку. Ещё набор доктора:) теперь мелкая ходит и слушает у всех сердечки как бьются:))

Из сладкого мы только вафельки немножко от мороженого отгрызли, а вот оливье навернули с удовольствием:)) зы: естесственно без майонеза, солёной капусты и мяса, и солёный огурец был заменён на свежий) в общем этакий овощной салатик со сметанкой))
С Новым Годом!
У нас книжки не в почёте, Лео их рвёт((( Покупаю пластиковые музыкальные, но они дорогие, блин.
А оливье я тоже давала примерно месяц назад, с варёной грудкой и без огурца и лука, заправляла маслом оливковым. Хотя солёные огурцы мы уже едим понемногу и очень их уважаем)
Вот кстати про оливковое масло я что-то забыла, надо вернуть в рацион, раньше в пюре овощное его добавляла, а теперь что-то на подсолнечное перешли, в суп его капаю, когда варится.
А мы книжки очень уважаем, а вот пластиковая одна и интерес к ней почти потерян.
Я что-то редко масло даю, надо бы почаще. Вообще рацион не очень разнообразный у нас, надо расширять.
У нас сейчас в приоритете мячик, сортёр и конструктор. Книги мнёт и рвёт, а старший ещё углы сгрызал в этом возрасте, зато сейчас на ночь сказку просит)
Millanna
05.01.2017
У нас тоже все книги порваны. Даже с толстыми картонными страницами. Пластиковые уже надоели нам.
Millanna
05.01.2017
Гера шампусик пил на Новый год (чисто символически конечно)! Бабушка решила, что кто-то должен ей составить компанию :)
Ни фига себе... Чисто символически - это сколько?
Millanna
05.01.2017
Да глоточек всего! Отхлебнул и не понравилось ему! :)))
Ну не знаю, по мне годовалому ребёнку и глоточек 11% алкоголя - лишнее. Хотя кагор дают в ложечке, может загоняюсь:-) Меня и от того, что нашим ровестникам шоколад дают, передергивает. Но это из-за аллергии старшего сына, мне пришлось чуть ли не кулаком перед носом свекрови махать, чтобы она "вкууусненького" не давала до 3-х лет. Зато сейчас шоколад килограммами ест, в новогодние праздники какает наверное чистым шоколадом:-)
MaMoVi
06.01.2017
Ооо да да, про шоколад у нас один в один. Хотя и нет аллергии, но я не даю ребенку, зачем? Так свекровь каждый день причитает: Ой как жалко что мама не дает тебе вкусненького!!! Тебе ведь так хочется!!! И раз 100 повторит. Рррррр
Она тогда всё же на карамельки подсадила (давала поиграть, а он лизнул и понеслось). Я сначала поддалась, но в один ужасный день он карамелькой подавился и стал задыхаться... Больше ни одной карамельки не было вблизи ребёнка. Но в 2 года приходил ДМ и одарил шоколадными конфетами, не смогли отобрать, он чуть с фантиками их не слопал:-) К утру попа коркой покрылась и чесалась. Кстати, тогда ещё выявили закономерность - конфеты более аллергенны, чем просто шоколад без добавок, видимо дело в начинке.
После истории с карамельками я свекрови на полном серьёзе угрожала, что если даст хоть одну красную ягодку (вкуууууснуууую, витамиииииннууууую), будет на свидания с внуком ко мне домой ходить по расписанию - подействовало:-)
blondsv
05.01.2017
Мы от пива тащимся.. языком в стакан слазит, поморщится, причмокнет и с довольной моськой еще просит)) только тсссс, а то в меня ща тапки полетят))
Полетят-полетят, первую кидаю, лови! Прям хоть лекцию о детском питании вам читай, хулиганки:-)
MaMoVi
06.01.2017
Лови вторую) Алкоголики))))
И мы от него тащимся что старшая тащилась что младшая...
blondsv
07.01.2017
Тапками поделиться?))))))
...папа от меня с пивом бегал-прятался))
Пивная пена детям очень полезна.. ( старшему врач неаролог прописывала аж в 8 лет ее)....правда пива нет нормального но они тащатся от него до 1.6 поэтому не переживаю.
blondsv
07.01.2017
Ага, знаю, но здесь в почете тапки))) так что велком в ряды алкоголиков по местным меркам))
Да наплевать на эти тапки)))))
Millanna
07.01.2017
Свет, бежим! :)))))
Мы мелкого вложили в 9.30. Спал под салюты лучше обычного)))
Всем привет, привет и конечно же всех с наступившим Новым Годом. Девчонки, здоровья всем в первую очередь. Терпения, спокойствия и всего самого самого чистого и светлого.
Ну и значит, так. Новый год Гия как и положено не спал. Отмечал с нами. После боя курантов пошли пускать салют. Уж очень нам это все понравилось. Спать улеглись во втором часу. И проснулись в 11 утра. И еще в ближайшие 4 дня так и сбился весь режим. Сегодня вернулись из деревни и буду заново все налаживать.
Из подарков, то у нас набор строителя, большая тюбинг ватрушка, музыкально обучающий планшет и львенок, большой дом палатка в виде собаки, уйма машин, мега блокс, собака тини лав. Про конфеты просто молчу.
В праздники трескает, все что не приколочено, салаты, пельмени, конфеты, мандарины, но не то что нужно.
Ну и наши фото
Millanna
06.01.2017
Ой-ей! У Гии больше всех подарков, похоже! :)) Как набор строителя? Понравился ему? Как он с ним играет? Тоже вот присмотрела один. Думаю.
Ой, набор вообще улет. Нравится, особенно дрелью везде нажимает, сверлит. А то у папы все таскал, а тут свое. Вобщем не жалею не капельки
MaMoVi
06.01.2017
Расскажи где покупали? Вообще инструменты у нас есть, даже 2 набора, хочу именно верстак, сейчас в Икее на него сумасшедшая скидка, 1500 всего, вот думаю надо-не надо
Я все на родном сп брала, а музыкальный честно не знаю где, нам крестный его подарил на нг
olynka
06.01.2017
Нам еще на годик подарили набор машинок "Build & Play", там все детали на винтах\болтах и в комплекте шуруповерт, отвертки с разными насадками, мы до сих пор играем с интересом. Широкой насадкой для шуруповерта получается самостоятельно колеса отсоединять ))
blondsv
06.01.2017
Я своему прикупила слона)) тоже весь на шурупах и отвертка.. любимая игруха)) первое время аж до трясучки, не давал никому..
Совсем забыла еще про музыкальный набор,
Millanna
06.01.2017
И строитель теперь Гия, и музыкант! :))
Millanna
06.01.2017
Какая стильная ватрушка у вас! Вы уже катали Гию в ней? С горки или просто по земле? Или пока только старшие катаются?
Мил, он катается, только дай. Одного с горки спускаю. Никому не дает с ним ехать
Ну и мой новогодний наполеон и штоллен
Millanna
06.01.2017
Обалдеть! Все в мелких елочках! А где такую посыпку продают, Наташ?
Спасибо, я ее через интернет магазин спец заказывала
Millanna
06.01.2017
Стиляга! Очень мне ваш комбез с оленятами нравится! А это вот наши стильные новинки к Новому году ----> Костюм уже носим, а шапочки на весну оставила.
Краги у нас тоже от костюма фирменные, но мне в магазе сказали, что их поверх рукавов надевать надо. Я так и юзаю, а Гера их сбрасывает довольно быстро. Мало того, он в них как краб с огромными клешнями выглядит! ---->
Надо попробовать как ты - внутрь заправлять.
Karramba
06.01.2017
Мы тоже внутрь заправляем. Мне кажется, так даже теплее ))
MaMoVi
06.01.2017
Гия как всегда взрослый и рослый не по годам)
В костюме тигра классный, как будто прием кунг-фу показывает))
Варуха у вас какого диаметра? Мы все никак не купим, в прокат берем, уже наверное половину стоимости ватрушки прокатали. Тоже одного запускаем с небольших горок, а так нам самим в радость погонять, наверное больше чем Вова любим это дело)
Спасибо. Да уж растем не по дням. Фото в комбезе тоже люблю, старшие тоже говорят, каратист блин. Ватрушку брала диаметром 120, очень удобная, сама там убираюсь
Cathalina
06.01.2017
Всем привет! Со всеми праздниками,наилучшие пожелания от нас с Маргошей!
Давно не писала,отчитываюсь))

С малышкой все интереснее становится,уже поговорить можно)) говорим много,в основном первые слоги,но некоторые слова тож проскальзывают)) Приколистка растет,в маму)) - наклейку не на то место присобачит и ржет)) Наклейки это наше все..надо искать места дешевейшие,иначе разоримся.. причем приляпывает довольно точно,вертит,примеривается))мама довольна. Любим рисовать - карандашами,красками (для красоктащит фаа - фартук) лепить (бабу)) немного катаем колбаски и лепешки делаем)) жральные развивашки - фасольки и макарошки -планомерно кидает за дивнчик на кухне,для пипи,вдруг заглянет?))
Книжки-карточки любим.читаем и слушаем, повторяем и подсказываем маме)) груффало и хочу к маме месяца полтора читали,блин.Зато мой стихотворный запас обогащается))а то все маршак да барто))
Выучили почти все буквы - кроме ь,ъ,й просто потому что ей нравится- клеили альбом с картинками и буквами,вот и запомнила. Я удивилась,на качелях качалисьи Ритка вдруг орет ААА и пальцем тычет.. боковина-основание качелей на А похоже!! Я в ступоре прям была
Ну и песок иногда даю,перед поломытием))но рассыпать мы его стали(( итак он уже шерстью обогатился
Про разукрашки вроде писала водные уже)
Можем есть сами,но чаще кормлю сама,знаю,что неправильно..но ложку не отбираю,если вдруг пожелает))
Собираем разные конструкторы,иногда аппликации делаем,но редко,клей ковыряем потому что..и жрем))
Ну и разные вкладыши юзаем - уже сама может сложные фигуры поставить на место(осьминог, морской конек из магнитной рыбалки))
Начали цвета осваивать,пока 6 знаем (на карточках можем показать,предметы пока не очень сортирует,но по просьбе правильно дает)
Одеваться учимся,пока липучки только на сандальках освоили))ну и маму вразумляем,когда она с идиотским лицом трусы на уши пялит или носки на нос)) ржем))
До нг млость сопливили-кашлючили - мало ела,теперь все ок)) трескаем почти все,сладости стараюсь не давать,до сих пор помню кошмары свои детские зубные(((
Зубы чистим,правда 1 раз,по утрам,больше пасту жрем,конечно))
Про подарки - думала,елку поднимать надо будет))чуть упихала)) мишку,кукольную мебель из икеи,железную дорогу оттуда же( нравится собирать и устраивать АВА - аварию)) лего дупло 2 набора,книжки,без них никак,игруху,стреляющую шариками..наверное,что-то забыла)) До нг еще дискошар приобрели,пляшем)))
Ходили в кукольный на елку, Ритка и потанцевала и спектакль посмотрела, правда мы в начале декабря еще сходили на Волка и козлят, проникнуться.так сказать, атмосфэээрой)) в первом акте бегала к сцене,второй уже хорошо смотрела.. Походы предваряем рассказами и показами мультиков,чтоб в теме была))
Планируем в январе еще сходить))

В бассейн ходим,полмесяца пропустили,правда,то она,то я сопливили да кашляли. По этой же причине не сделали ревакцинацию превенаром,хочу совместить с осмотром и анализами в 1,6. Еще я не сделала ей узи сердца,не достала педиатра просто и медсестру,поактивнее надо бы) впще я рада,что не надо больше туда каждый месяц шастать!
Cathalina
06.01.2017
вот еще))
про горшок еще не написала - с переменным успехом пока 30/70..памперс на прогулку,дома порем в штаны)) и говорим что это Аня 9подружку так зовут)). Вообще Аня у нас и сикает и пукает иигрушки раскидывает -вредоносный объект,короче))
Cathalina
06.01.2017
подарочки))
Millanna
06.01.2017
Гляжу елка без игрушек - одно конфетти! Антивандальный проект? ?
Cathalina
06.01.2017
игрушки сверху)) а конфетти - Ритухино творчество))
Millanna
06.01.2017
Звезда! Очень выросла Маргоша!
Millanna
06.01.2017
Офигеть, как много умеете уже! И на ёлки ходите! Нас на эту ёлку друзья звали, причем бесплатно (работают в кукольном), но я стараюсь избегать массовок новогодних дабы чего не цапануть. Кучу идей ты мне подкинула, конечно. Побегу за магнитной рыбалкой и наклейками.
Cathalina
06.01.2017
я б сходила еще,но на менее массовые,это в развивашки надо было,где человек на 10. в след.году утроим усилия)) еще книжка фетровая у нас в ходу)) мама шила,только там странички,в книжку собрать руки не доходят
Cathalina
06.01.2017
как вы по две фотки крепите?
Cathalina
06.01.2017
ну как-то так
Cathalina
06.01.2017
посмотри закупки смайл декор,я там много наковыряла
Какая умничка! И буквы уже знаете:))) Столько умелок у Ритули!!!!
Кать, найдёшь наклейки по дешёвке - свистни)) нам тоже надо!))
Маргоша изменилась, красавица!) А уж умница какая - вместе с мамой!!!)) Открой секрет - когда всё успеваешь? Это ведь система нужна, каждый день какие-то занятия у вас? И что за карточки?
Мы пока сортер осваиваем, а колбаски из салфеток крутим) ещё магнитные пазлы очень нравятся, только быстро им приходит капут)
Cathalina
06.01.2017
да ничего я не успеваю(( карточки с картинками,у нас от умницы Мир на ладошке.Системы нет особой,надо ж чем-то заниматься,вот мы и занимаемся -порисовали-порятались-построили-побегали-почитали..я вот тот же вопрос хотела задать нашим вязальщицам-тортовыпекальщиам и прочим активным дамам)) когда вы все успеваете??да еще с 2 или 3 детьми?
наклеек много в доме книги, но ни фига не бюжетно((
MaMoVi
06.01.2017
Классная Марго)
Не буду вам комплименты отвешивать по поводу умелок, а то совсем недомамой буду себя считать :D
Жд Икеа наше все, пожалуй одно из лучших приобретений за последнее время. Кстати, Ранний старт нами тоже освоен)
А зубы какой пастой чистите? Мы походу и в этом вопросе отстаем, все еще без пасты
Cathalina
06.01.2017
сплат. Вовус довоольный))нам тож гамак надоть!
MaMoVi
06.01.2017
Да, ему очень нравится комплекс
А гамак может и не надо? У нас интерес к нему недельку наверное был. Правда говорят когда постарше будет оценит
blondsv
07.01.2017
Ну звезда, ну ваще!!))
Да уж.. умелки у вас знатные.. выдыхаем.. вы же девочки..
MaMoVi
06.01.2017
Привет всем!
Сейчас добралась до темы, хотела отписаться, но прочитала ваши записи и стыдно стало - ничччче мы не умеем!!!!! Не буду отписываться)))))
Мы в Перми, ехали на поезде, ночь, дорогу Вовус перенес отлично, сначала поскакал, облазил все горизонтальные поверхности, потом спать улегся на всю ночь. Я не спала почти, неудобно на одной полке, да и одна женщина-пароход не давала своим храпом спать всему вагону))
Здесь разница во времени +2 ч, поэтому НГ Вова встречал с нами, впечатлился салютами, бенгальскими огнями, не хотел домой заходить. Потом раздурелся, спать лег в 24 ч по Мск (при обычном отбое в 21 ч)
А вечером 3 января начался наш трэш... Резко ни с того, ни с сего вырвало ребенка, фонтаном. Мы все в шоке, это первый раз за 1,5 года. И понеслось... Весь вечер и ночь... Ночью поднялась температура. Регидроном вроде отпоили его, а темпа не сбивалась практически, на след день вызвали скорую, поставили укол, потом сами съездили туда, назначили нам лечение, антибиотик. Темпа больше не поднимается, но я не узнаю своего ребенка! Он настолько вялый, что не ходит сам, ездит на ручках или сидит-лежит, и спит, постоянно спит! И не ест ничего... Первые 2 дня съедал яблоко, но врач запретила, а больше он ничего не хочет. Сегодня за весь день фруктовое пюре и крооооошечный кусочек творожной запеканки, буквально 50 грамм. Так что вот. У кого-то год закончился неудачно, у нас начался не лучшим образом. Ну значит дальше все будет супер)
У меня племянница недавно родила, 2 мес малышу, такой прям ми-ми-ми))) Вспоминая себя, я мечтала первые 3 мес на ускоренную перемотку включить, из-за непрекращающегося ора от колик, а тут совсем другое дело, реально можно наслаждаться каждым днем
Что там со скидками? Где уже начались? Меня не оставляет идея закупиться сейчас на след.год))
На фото открытка бабушкам-дедушкам от Вовы)
olynka
06.01.2017
Ой-ей....скорейшего выздоровления малышику!!! @@@
У нас старшая в этом же возрасте подобную бяку подцепила, правда до больницы и капельниц дело дошло (( Так что фиг с ней едой, главное чтобы пил!!!У нас с этим беда тогда была..... А щеки потом накусаете ))
Про распродажи все грустно....про верхнюю одежду в ДМ точно...на рост 92 ничееего ((( Ботинки, правда, деми урвала, с учетом списания бонусов и скидки за 800 руб. )) рыжие, в стиле "тимберледов" )) Ну и старшую немного приодели...
MaMoVi
06.01.2017
Наш да, пьет, хоть это радует. Спасибо, будем стараться поскорее вернуться в строй) Обидно так, у нас с папой столько планов было на отдых вдвоем, хотели расслабиться, пока бабушки на подхвате, а куда же тут уйдешь. Эээх. Ну значит потом наверстаем))
Ой ой, а ботинки такие нам тоже надо! Пойду гляну, вдруг в Перми есть в наличии) ДМ я тоже смотрела, но правда, с нужным ростом ничего нет. Ты 92 на зиму смотришь? Я пока никак не решу 92 или 98. Хотя какие там 98, нам бы до 86 дорасти))))
olynka
06.01.2017
Это хорошо, что пьет, молодец!
У нас сейчас 92 комплект, но мне кажется на полразмера маломерный )) может и на сл.зиму его хватит, как расти будем. Еще на смену слитник полегче хочу, типа Лэсси 180гр. Планирую в садик по осени, так что думаю пригодится ))
Ой, я вас тааак понимаю:-(
Ничего, отоспится и снова моторчик включится. Главное, чтобы пил, без еды можно пару дней прожить, а там сам начнёт просить. У нас после болезни такой пищевой интерес обнаружился, мы и не подозревали:-)
Распродажи вроде везде начались, размеры тают на глазах. Я тоже присматривалась, но нам много от мужниного племянника перепадёт и от моего старшего что-то осталось, не буду деньги тратить, хоть и руки чешутся. И не знаю как с ростом загадывать, мы в комбезе 86 тонем, не растём особо пока.
MaMoVi
06.01.2017
Да да, я сразу твои рассказы вспомнила, но никак не доходили руки найти, прочитать, опыт перенять так сказать...
Надеюсь и у нас с аппетитом потом проблем не будет, а то ведь обычно каша + творожная запеканка - это все что ему нужно. Ну и мандарины конечно)
Хорошо вам, а нам что-то не от кого вещи принимать. У мужа племянник есть, но он рослый и крупный, что он в свои 7 лет носит нам наверное к 9 классу только впору будет))) Моим племянникам 18 и 21)))
Мой старший рос сначала по табличке прямо, вещи покупала не задумываясь. А потом как-то прибавил и сейчас в 8 носит на 9-10 лет. Но он ещё и зимний, ему 1,5 г летом было, зимних вещей на этот возраст нет. А племянник поначалу большущий был, мы ещё не доросли до его одежды и обуви, которую он в нашем возрасте носил:-) Так что второй год шмотки покупаю, дальше полегче будет. Но всё равно буду что-то современное покупать, типа мембраны, у наших больших мальчишек её не было тогда.
Millanna
07.01.2017
Марина, скорейшего выздоровления Вовусу! У нас тоже новый год с болезней начинается. У меня ОРВИ второй день. Гера уже чихает и глазки покраснели. На очереди папа наш. Все планы насмарку. Радуюсь, что вроде ОРВИ банальное, а не грипп.
И Геруське не заболеть тоже! Вы чо все болеть взялись? В морозы болеть невозможно-все вирусы сдохли жеж!)))
Millanna
07.01.2017
Спасибо, Свет! Вирусы нынче пошли морозостойкие, блин! :(( Эпидемия в разгаре. Девочки, берегите себя и мелких!
MaMoVi
09.01.2017
Спасибо! Как вы?
Millanna
10.01.2017
Болеем, Марин! :( У Геры второй день кашель, сопли ручьем. Два раза уже небольшую темпу сбивали. Сегодня ночка была атас :(( Лечить себя не дает - лекарства выплевывает, закапать в нос вообще на грани фантастики. И ноем, ноем.. Блин, ностальгирую по временам младенчества, в плане, как просто было лечебные процедуры проводить - закутаешь в пеленку или одеяло, как кулек с какашками, и хоть нос чисть, хоть закапывай.
Блин, и вы тоже(((
Лекарства любые дать у нас целый аттракцион всегда... В декабре уже с мужем набалатыкались из специальных шприцев вливать молниеносно и без потерь. Ребёнок научился говорить слово ВСЁ.
Выздоравливайте скорее!@@@@@@@
Millanna
10.01.2017
Спасибо, Ань! Как мы с мужем наблатыкались вливать лекарства в рот из шприцев, так деть сразу наблатыкался их выплевывать.
Вы наверное слишком мягкие, жалеете кровиночку свою))) Мы больного скручивали, разжимали зубы и вливали маленькими порциями под язык, голову запрокидывали. Он честно хотел выплюнуть, но не мог)))
Millanna
11.01.2017
Да-да, именно мягкие мы.
Я иногда жалею, что не придумали для таких вот ситуаций детских наручников. Так бы удобно было - руки заблокировал и все :))
Karramba
11.01.2017
В совсем уж безвыходных ситуациях слышала, что во взрослую простынь пеленают. Но, мне кажется, ребенку от этого еще обидней (
blondsv
10.01.2017
Блин.. и Геруня.. давайте поправляйтесь!
Millanna
11.01.2017
Спасибо!
MaMoVi
10.01.2017
Ой, это вообще жесть! У нас тоже война идет 3 раза в день: а/б, линекс, от кашля, ингалипт... Утром и вечером еще Виферон плюсом к этому. Единственное, что спокойно переносит - капли в носик, на ночь капаю, чтобы спать было легче. Вдвоем все это проделываем, один держит крепко, второй нажимает на щечки и вливает всю бяку в ротик, в положении полулежа, ближе к лежа, чтобы выплюнуть сложнее было
Millanna
11.01.2017
Война, война! По-другому и не скажешь! :((( Дым коромыслом! Мы тоже с мужем на пару "работаем". Ор стоит на всю квартиру!
зы: У нас, кстати, наоборот, свечки терпимо переносит, а вот всякие манипуляции с носом - это пипец просто.
зы2: Марин, у вас ротовирус в кашель перешел? Что от кашля вам прописали? Темпа есть у вас?
MaMoVi
11.01.2017
У нас ротовируса как такового не было, как я поняла. Просто какой-то вирус походу... Темпа была 2 суток, потом тишина. А кашель... Скорее всего дело в неправильно назначенном лечении. При первичном осмотре сразу был назначен а/б, я конечно удивилась, но подумала что так надо, никогда не сталкивалась с подобными вирусами. Я конечно спросила чем горло обрабатывать, сказали ничем, а/б досточно и лучше лишний раз горлышко не раздражать. Ну ок, так и сделали. И вот привет супер-красное горло и кашель. Затем мы поехали к педиатру, которая меня в детстве наблюдала)) Она уже назначила доп.лечение - Геделикс (от кашля как раз), Виферон и Ингалипт. Сегодня снова были у нее, а/б отменила, но назначила Хлорофиллипт горлышко обрабатывать. Еще конечно предлагала ингаляции, настойчиво, но у нас не получается((
Millanna
12.01.2017
А Хлорофллиптом обрабатывать получается?
MaMoVi
12.01.2017
Да, кое-как... Но я себе попробовала обработать - это жуть, так противно((( За ингалятором нужно длительное время сидеть, а тут пару секунд и готово)
Мариин, передай Вовчику, чтоб поправлялся. Зайчик маленький, так жалко их, когда болеют((держитесь!!@@@
MaMoVi
09.01.2017
Ой и не говори, лежит без сил, стонет, аж слезы наворачиваются((( Спасибо, передам твою установку!
Вам полегче уже, надеюсь?
А мы теперь в ваших рядах(((с гнойной ангиной. Откуда она взялась-не представляю. Вроде нигде не мерз. Тоже пьем а/б и ничего не едим. Вообще. Даже пюре и творожок ни-ни((
Две последние ночи просидели с мужем по очереди в зале на диване с ребенком на руках. Спит только так, чуть положишь-плачет и стонет, да еще голос сел у него-страшный звук в общем. Да уж, год начинается....надеюсь, это самая большая неприятность наша в новом году)
Karramba
10.01.2017
Ангина вроде вирусное заболевание, просто "повезло" где-то подхватить (((
По себе помню, что глотать ужас как больно ((
Может коробочную кашку пожиже развести?

Выздоравливайте, малыши!
У моего старшего горло не болит вообще, даже при ангине. Температура 40, в горле плёнки гнойные, а боли нет... вот везучий)))
Спасибо. Кашку тоже не хочет. Как ложку видит-мотает головой. Вот на ночь кефирчику в три захода бутылку усосал-я прям рада была)
MaMoVi
10.01.2017
Кстати, наш за время болезни подсел на магазинные молочные коктейли, типа Чудо детки, Смешарики, Фруто няня и тд. Только на них и жил эти дни
blondsv
10.01.2017
Кстати)) мы тут в дорогу думали че взять мелкому и вспомнила как вы молочные кашки из коробочки трескали, купила ему, так не стал!) Перекревился и язык давай отряхать)) потом дома в шкафу увидел коробочку (несколько брала, ну не выкидывать же)) сам попросил и сидел пил под мульты.. а коктейли делала из мороженого так не стал.. короче фиг их поймешь и угадаешь))) давай сама не расхварывайся, чего удумали!
MaMoVi
10.01.2017
Да, эти кашки нас отлично выручали после отмены дневного гв. Везде брали с собой универсальный набор - кашка+фруктовое пюре+коробочка морса
У нас первый коктейль был выпит так: в магазине увидел коробочки со смешариками, стал просить прям криком, говорю Будешь? Кивает энергично. Дома дала,выпил половину, потом стала постоянно их покупать, сначала все виды называла смешариками, так и привык) А в болезнь по 2 коробки выпивал за день, маленькими порциями
Нее, у нас аллергия(((может и поел бы даже кашки, если б сладкая была..
Millanna
11.01.2017
И Гера от еды отказывается. Тоже головой мотает при виде ложки. Только смесь пьет.
MaMoVi
11.01.2017
Не настаивай. Горлышко болит, трудно кушать. Смесь это вообще хорошо, наш пару-тройку дней на воде жил
Millanna
10.01.2017
Света, выздоравливайте!
Спасибо, Мил!
И вам со Стёпкой кулачков @@@@@@@@@@@@@
У моего Андрюхи первая ангина была в 3,5г, впервые в жизни тогда увидела 40 на градуснике, у меня аж колени подкосились от страха, как сейчас помню... Ему тогда очень помогло смазывание миндалин люголем, ну и без антибиотиков никак.
Millanna
10.01.2017
Люголем горло моей маме очень хороший ЛОР из 35 больницы лечит периодически. Уважает этот препарат.
Ой, Ань, я позавчера трясясь укол в любимую попку зафигачила-литичку, когда 39.8 было...да уж, меня редко так трясет...слава богу, темпа уже так часто не поднимается. А/б действует, видимо.
Люголем боюсь такому малышу..у меня самой от него как спазм в горле, вдруг у него так будет..брызгаю мирамистин. Сегодня приходила врач, гнойников не видит...не знаю, могли ли они так быстро пройти?
Спасибо за кулачки)
Нам тогда в инфекционке врач говорила, что брызгалки могут хуже сделать, вниз стекут вместе с микробами в трахею и бронхи. Когда мажешь, убираешь слой этих микробов и на слизистой тонкий слой лекарства остаётся. Вместо люголя можно зелёнкой (правда-правда, рецепт моей мамы, которым я пользуюсь сама когда совсем припрёт - и помогает ведь, с первого раза значительно лучше становится, мне 2-х хватает, а то и 1-го))) Или фурацилином, малявочке наверное лучше им, а то люголь и зелёнку переборщить можно ненароком.
В больнице зажимом медицинским мажут, дома тоже им мажу, мелкому удобнее будет на палец бинт намотать (свой конечно). обмакнуть в раствор и намазать быстрым движением чуть прикасаясь.
Нам врач хлорофиллипт назначила, тоже мазать. Это масляный раствор, но в составе эвкалипт, блин...тоже не стала рисковать с нашей аллергией(((да он теперь после всех осмотров так зубы сжимает! и не дает ни посмотреть, ни обработать тем более...
Врача из здоровенка муж будет возить через день. Она недалеко от нас живет и понаблюдает за нами, договорились.
svetlana1980 писал(а)
составе эвкалипт

Да уж, нафик такие эксперименты...
MaMoVi
11.01.2017
О, кстати и нам его сегодня назначили! 2 раза обработала, у него прямо рвотный рефлекс мгновенный, вот не пойму я что-то не так делаю или так и должно быть? Хотя если бы мне в горло пальцем лезли реакция была бы такая же...
blondsv
10.01.2017
Ничессе.. да уж, начался год.. что б больше ни-ни!)
MaMoVi
10.01.2017
Вове легче, но начался жуткий кашель, и сопли, сопли, сопли... Хотя бы кушает понемногу и ходит сам, играет. Зато я тоже теперь с кашлем и насморком, ооооооо.... Видимо чтобы прочувствовала на себе, как тяжело ребенку
И у вас значит "весело", да что ж такое!
И у нас. не сопли, а соплищщщи..зеленые((альбуцид капаю, отривиновским аспиратором чищу((

Фотку вашу семейную видела вк-вы классные такие))
Надо быстрей поправится и тоже у елки сфоткаться, а то мы что-то ни разу еще)))
Нам при таких соплях здорово Протаргол помог, хорошо с него всё отходило.
Millanna
11.01.2017
Свет, Альбуцид уже отменить можно. Его до зеленых соплей капают. Зеленые сопли - уже бактериального характера. Надо Протаргол (Сиалор), либо антибиотики (Изофру, Полидексу, что там для мелких совсем?) подключать.
Да я уж думала протаргол купить..но сегодня сопли уже прозрачные!))но..темп днем была 39.4 опять..четвертый день а/б..чего за болезнь такая...
Ладно, пока сбили, даже поел немного, завтра врач приедет
MaMoVi
11.01.2017
У нас прозрачные, жидкие, текуууут
Спасибо)) Мы не позировали кстати, случайно кто-то щелкнул, я ее и не сразу увидела)
Millanna
11.01.2017
MaMoVi писал(а)
Вове легче, но начался жуткий кашель, и сопли, сопли, сопли...

У нас один-в один. Еще темпа набегает каждый день у мелкого. Страаашно ппц :((((
Слушайте, а вы все-таки заболели?(((главное одинаково все...мы случайно не встречались ли где все вместе?))
Millanna
12.01.2017
Эпидемия такая. Вчера еще Юля chup звонила - тоже самое у Верочки (кашель, темпа). В каникулы тоже все заболели.
Millanna
10.01.2017
Вас все не отпустит? Держись!
MaMoVi
10.01.2017
У нас новый виток - кашель и сопли...
Вовусу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как дела?
MaMoVi
10.01.2017
Спасибо за @@@, очень нужны они нам!
Выше Свете отписалась про наше условное облегчение,ну хотя бы так, я и этому рада)
Марин, я со старшим всегда болела и сейчас болею. Они ж больные на маме висят всегда и сопят в лицо микробами и вирусами... куда деться-то. Да и не думается о себе, когда кровиночка болеет, я так первый и единственный гайморит заработала, когда Андрюха в 1,3 бронхитом болел: у самой нос заложило, а я рукой махнула - подумаешь насморк, в первый раз чтоли, сам пройдёт. А когда голова загудела, как медный колокол, и в ушах перестрелка началась - поскакала к ЛОРу.
MaMoVi
10.01.2017
Вот и мой первый раз настал. Я сама вообще редко болею, ттт, да и болезнью назвать не могу, ну насморк, ну кашель небольшой, без темпы и других отягчающих бывает 1-2 раза в год. А тут прям крепко прихватило, хочется лежать без движения. Но я то справлюсь, лишь бы у ребенка все скорее прошло
Millanna
11.01.2017
Я тоже болею. Не сказать, что прям сильно, но кашель реально задолбал. Сегодня полночи бегала - выбегала из спальни, чтобы очередным приступом кашля Геру не разбудить. До своего лечения, реально, руки в последнюю очередь доходят.
MaMoVi
11.01.2017
Я наверное тоже не сильно, но для меня это пипец-пипец, не привыкла я к такому... Мама моя с ума сходит, и Вову надо полечить, и меня, наверное уже ждет когда свалим)))))))))
Millanna
12.01.2017
Вот хорошо, что мама рядом и лечит вас! Моя тоже каждый день приезжает - привозит еду готовую и вкусняшки всякие. Не представляю, как в таком состоянии я бы еще готовила. Хотя мне уже определенно легче.
MaMoVi
12.01.2017
Это точно, "удачно" все сложилось)
Millanna
15.01.2017
Ну как вы? У нас понос тоже добавился ночной и вырвало один раз фонтаном. Сегодня, правда, получше - даже супчик куриный покушал. Темпа ушла, соплей поменьше (нам Изофру назначили). От кашля Флуифорт детский в сиропе, но мы его не пьем :(
MaMoVi
15.01.2017
Привет, мы значительно лучше, еще есть остаточный кашель и сопли у обоих, но это уже фигня) Завтра на прием пойдем, надеюсь новых лекарств не назначат
Регидрон пьете или прекратилось уже все?
Millanna
16.01.2017
Молодцы! У нас вроде все прекратилось. Регидрон не пили.Тоже остаточные кашель и сопли долечиваем.
Karramba
07.01.2017
Девочки, кто искал наклейки: сейчас в пристрое у Улены есть книжки "Раскрась и наклей", там 16 наклеек и раскраска - 28 руб итоговая цена. Вроде недорого :)
Вот тут: www.nn.ru/community/sp/razda...6.html#165951438
Господи, девочки, чего это малыши болеть вздумали... Ну-ка всем быстро выздоравливать!!! На улице погода супер - мы сегодня с Санькой 1,5 часа топтались без коляски! Все сугробы облазили) Давайте скорее к нам присоединяйтесь!
И первый раз на молочной кухне закупились) И соответственно вопрос: кто что из молочки пьёт и сколько, и пьют ли вообще дети?
Karramba
10.01.2017
Мы поскольку бесплатники, едим что дают ))
Кефир и творожок на полдник, на молоке кашу варю. Пробовали с молочки почти все "баночки", на ряженке вкусная, с зеленой крышкой
А ряженки вот нам не досталось, сказали она через день, т.е. завтра будет)
blondsv
10.01.2017
Ну мы до года брали (не ели сами), после года попросили кашами.. по мне, так гадость там редкостная))) кефир отслоенный - внизу жижа густая, наверху вода.. творог крупинчатый очень, сразу понятно хлористый.. остальное пробовать даже желания не возникло.. хотя, многим нравится продукция эта.. мы так-то на кисломолочке "сидим" давно, снежок, ряженка, иногда кефир и йогурт перед дневным сном и в ночь, а вот творог ни в каком виде не ест.. очень нравится продукция городецкая, но не везде и всегда она есть.. и в мяснове сказали йогурт норм, пока не пробовали..
Кефир - вырви глаз))) Сашку с него реально передёргивало и глаза слезились))) но сотку выпила вприкуску с бананом))
Творог да, она так на меня посмотрела после первой ложки, мол, чё за гадость, мам, даёшь)) попробуем ещё ряженку и лактобактерин, может они лучше пойдут)
Городецкая у нас всегда есть в молочном киоске, из мяснова биолакт беру иногда, а вот творог, от которого она никогда не отказывается - Крепыш, в спаре, не пробовали? или в сырниках))
Karramba
11.01.2017
Кефир я подслащиваю, поначалу с непривычки протестовала, а сейчас хорошо ест ))
Биолакт (с розовой крышкой) тоже вкусный, он уже сладкий идет.
Творожок мы вприкуску с фруктовым пюре едим - пол ложки творожка обмакиваю в пюре - не сухо. Поначалу я сама его ела, со сгущенкой, мне нравился, не сказала бы, что плохой ) Но я люблю крупинчатые, чтобы не "замазкой" был.
Я творог с этим биолактом и намешала, думала так повкуснее будет)) не прокатило)) попробую тоже с пюрешкой)
Сластить я боюсь - нас сыпет периодически, из сладкого только печенье и хлопья иногда погрызть даю.
blondsv
11.01.2017
А смысл?) Ну ладно если бесплатно дают, че уж не приноровиться, а за денежку зачем в дите пихать это? Ни в качестве ни, тем более в цене, выгоды не вижу никакой.. мы тут цены сравнили, так этот "творог" в два раза дороже магазинного)))
blondsv
11.01.2017
Мы мл по 200-240 дудоним нормального кефира или чего другого, по первой как-то неск.раз давала ему тот кефир, так тоже кое-как пил немного совсем и викидывал.. и пердошил маманегорюй, всю ночь всплакивал.. творог ни в сырниках, ни в запеканках, ни жидкий, ни густой.. даже даниссимо и творобушки ради интереса предлагала.. никак..
Millanna
12.01.2017
У нас в доме еще летом открылась детская развивайка. Прямо в нашем подъезде. Давно я на нее глаз положила! Детишек там мало, атмосфера уютная. Вот выздоровеем с Герой и начнем потихоньку на развивающие занятия ходить. А там, глядишь, и на пару часиков оставлять можно будет. Вот такие у меня коварные планы!
blondsv
12.01.2017
Вау, похожи так!))) ..хотя че удивляюсь, родственники как никак, да?))
И таки да.. коварная ты жЭнщина.. ))
Ващее)))сразу видно, чей сынуль))
Millanna
15.01.2017
Ааа! Мне, как елей на душу! Спасибо! :)))
По моим сразу пап опознают - прям миникопии. А я - ксерокс!!! Ну ничего моего нет(((

Хотя есть, старший умом явно не в папу)))
Ну с младшеньким точно-тебя использовали, Ань)))))) ну ты не одна такая, не переживай)))
MaMoVi
15.01.2017
И прямо в вашем подъезде, мечта же)) Я тоже хотела походить в развивашку, но они все утренние, а утром у нас и так все неплохо, сам играет, потом гуляем, затем спит. Я бы вечером его сдавала куда-нибудь))
nuxma
29.01.2017
Девочки, не хотите сходить в детский центр на спектакль для детей?
https://vk.com/club13993036?w=wall-13993036_2428
Мы в этот центр на елку ходили, понравилось! Правда, это на Бурнаковке, но для таких малышей не особо большой выбор,вроде. Там интерактивное представление, с детьми в процессе играют и общаются, поделки делают, на одном месте не сидишь.
Молодцы какие. А не испугались ряженых?
nuxma
30.01.2017
Нет, они вели себя тихо и всем малышам понравились
Millanna
16.02.2017
Девочки, предлагаю переехать в новую темку!
Ссылка: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_36.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.