Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Millanna Авторская тема

Летние малыши 2015. Часть 36.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Millanna 16 февраля в 15:03 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Продолжаем общение!
Наша предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_35.html#170330670
Табличка: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Группа Вконтакте: https://vk.com/club_baby_leto_2015
Millanna 16 февраля в 15:29 «ответить»
Вот и Гере исполнилось полтора года!
Вес 12 кг. Рост 86 см. Размер обуви 22.
Кушаем все взрослое, кроме каш. Каши еще детские даю, но уже все молочные. Спим днем 1 раз где-то 1,5-2 часа. Ночью спим не просыпаясь с 22-23 ч. до 08-09 ч. утра.
Говорим все тоже: "мама", "папа", "баба", "деда", "кака", "киса". И много-много на своем языке. Стремимся к подражанию человеческой речи.
Millanna 16 февраля в 15:33 «ответить»
Уже 2 недели вожу в развивашку в группу кратковременного пребывания на 1-1,5 часа в режиме "через день". На развивающие занятия попробовали сходить один раз, но ничего не вышло - ребенок на месте не сидел, крутился, мешался под ногами остальным деткам, и вообще - интересен был только ноутбук воспитателя ::)) Так что нам еще рановато - попробуем в 1,8 снова пойти. А пока адаптируемся к продленке. Конечная цель - оставаться на 2-4 часа спокойно.
Пока ходим с попеременным успехом. Первые 2 раза вообще не плакал и спокойно сидел по 1 часу. Сейчас стал просекать фишку и бывает, что начинает плакать, но воспитателям удается отвлекать. Когда забывается - играет спокойно, что само по себе хорошо, т.к. есть детки, которых даже и отвлечь то нереально. Детей с нами ходит мало - 3-4 человека. Гера самый младший, есть еще 1,8 и 2 года ребятки. На детей почему-то ноль внимания пока. Играет, в основном, с игрушками. Воспитатели говорят, что очень нравится танцевать со всеми :))
Millanna 16 февраля в 15:42 «ответить»
К маю оочень хочу определить ребенка в частный детский сад. Присмотрела уже один. Сходила, пообщалась с директором - все понравилось. Много мелких (от 1,6 года). На 4 часа в день будем ходить. Там и занятия разные, и питание, и сон будут. Сама же сразу на работу побегу на теже 4 часа. Измучилась дома уже сидеть.
зы: На всех фото - это мы в развивашке!
Надюшкин 16 февраля в 16:44 «ответить»
Мил, это которая у вас в подъезде? Конечно удобно когда так близко прям.
Millanna 16 февраля в 22:59 «ответить»
Да, рядом с подъездом вход. Удобно, но все равно приходится одеваться полностью, когда идем в развивашку, т.к приходится на 3 мин. выходить на улицу. Но это все равно лучше, чем, если бы она находилась в соседнем доме :) А вот частный детский сад в одной остановке от нас. Придется возить на коляске.
Надюшкин 16 февраля в 16:10 «ответить»
Гера сама серьёзность!:))
Millanna 16 февраля в 18:29 «ответить»
Надь, он всегда серьезный, когда на прогулку или в незнакомое место идем. Боится, наверное, что его мама с папой где-нибудь забудут. А на снимке наш первый день в развивашке.
Надюшкин 16 февраля в 20:47 «ответить»
О, нет, мы на улице всем строим глазки и улыбаемся)
Надюшкин 16 февраля в 16:59 «ответить»
Речь по-тихоньку развивается, тоже появилась "кака" - у нас это кашка)) собака - вава, девочка - деде, Андрей (брат) - Еей или Дедей)) Если мамин телефон звонит, то сразу кричит - баба) Любит сидя за столом обо всех спрашивать, перечисляет, а я говорю где этот человек находится, и так по кругу:)
И к порядку приучаемся, всё убирать сразу на место после игры, иногда даже сандали снимет и ровненько к шкафу поставит:)
blondsv 16 февраля в 17:05 «ответить»
На нас порядок и уборка нападают, только когда от бабы домой собрался -убирает игрушки и чешет к куртке, или когда спать созрел - все сложит и в кроватку идёт.. Но это тоже не часто, даже редко.. Особенно дома)) У бабы почаще, там построже воспитание))
Надюшкин 16 февраля в 20:45 «ответить»
Свет, ну что ты хочешь, у него наверно других дел полно)) и так молодец, хоть иногда убирает)
Millanna 16 февраля в 18:27 «ответить»
У нас "кака" - это именно кака!
MaMoVi 16 февраля в 22:27 «ответить»
У нас кака это много чего: и кашка, и ква-ква, кря-кря, кар-кар с разными интонациями, ну и сама кака конечно)
MaMoVi 16 февраля в 22:25 «ответить»
Привет!
Помню ты переживала что маленький, вот и обогнал всех, ну или почти всех)))
Ночному сну вашему можно только позавидовать!
И с развивашкой молодцы, правильно, пора социализировать-адаптировать!
Millanna 16 февраля в 22:56 «ответить»
Да, я за вес переживала, с сейчас еле таскаю уже. Надо срочно ребенка "научать" самого в ванную залезать. Может, ступеньки какие есть пластиковые..Естественно, с моей страховкой.
MaMoVi 16 февраля в 23:04 «ответить»
Ой мне кажется в ванну закинуть вообще не проблема, а вот когда на прогулке просится на ручки, вот это жесть. Хотя мы на 1 кг полегче вас будем))
Millanna 19 февраля в 00:59 «ответить»
Ой, да! На прогулке - это ужас! Во всем обмундировании то! А еще таскаешь же его по всем качелям, да на горки затаскиваешь и страхуешь!
Надюшкин 21 февраля в 23:08 «ответить»
А у меня сама забирается, правда на малышовую, и скатывается сама) сейчас отползает сразу, как скатится, так что только руку даю, чтоб поднялась)
Millanna 23 февраля в 09:57 «ответить»
Ни фига себе! Какие вы! :) Я пока страхую и на горку и с горки. А то ступеньки обледенелые, а при спуске боюсь, что как бы головой не стукнулся.
MaMoVi 23 февраля в 13:59 «ответить»
Не, у меня на горки сам, я внизу встречаю. Ну если на большую просится тогда вместе лезем)
Millanna 27 февраля в 19:25 «ответить»
Я мама-перестраховщица, походу.
Надюшкин 16 февраля в 16:18 «ответить»
Мила, какая ты молодец, что новую темку открыла, а то что-то все по своим норкам сидят)) Девчат, выползайте)) весна идёт:)))

Нам тоже в понедельник стукнула полторашка:)) Вес около 13 кг, рост дома сложно определить, 80-82 где-то, и обувь наверно 21-22.
Наш ночной сон оставляет желать лучшего, но тоже неплохо - 1-2 раза просыпаемся почесать дёсны об мамину титю:)) всё ещё посасываем на сон, сейчас спустя 5 месяцев затишья лезут четвёрки с клыками разом, поэтому пока решила не отлучать, правда каждый раз боюсь за свою грудь, особенно когда в темноте присасывается:)))
Millanna 16 февраля в 18:20 «ответить»
Ого, вы нас по весу обогнали! У вас там горшок на заднем плане? Как успехи? :)
Надюшкин 16 февраля в 20:38 «ответить»
Ага, поесть мы любим:)) кстати запеканка по твоему рецепту идёт на ура!!!:)) но омлет (мамЭ) с зелёным горошком (гагЭ) - наилюбимейшее блюдо, просто до тряски:))

Горшок вполне прижился, иногда бывают дни без промахов, вернее сказать иногда бывают дни с промахами, но редко) но всё равно ещё контролировать нужно, сама редко просится. Но с улицы мы приходим в сухом памперсе! Надеваю для страховки больше) Вот ночью лень сажать, пока спим в нём. А вот в дневной сон обязательно проснётся через час-полтора пописать и дальше дрыхнет)
А ты как, расчехлила трон для Геры?)
MaMoVi 16 февраля в 22:29 «ответить»
Что это за омлет с запеканками там у вас, делитесь давайте)))
Горошек тоже сегодня вдруг в ход пошел, причем в чистом виде, вернее консервированный конечно, но не как дополнение, а как основное блюдо)))
Millanna 16 февраля в 22:53 «ответить»
Марин, из Городецкого творога делаю запеканку. В 3 пачки творога добавляю немного молока, 1-2 яйца и бросаю горстку изюма. Еще немножко муки в конце. Все перемешиваю и в духовку на 30 мин. С яблочным пюре идет "на ура" у нас!
MaMoVi 16 февраля в 23:02 «ответить»
Ааа, ясно, я вместо молока сметанку делаю, еще манку добавляю, но без муки
Millanna 16 февраля в 23:12 «ответить»
Надо попробовать твои способом :)
MaMoVi 16 февраля в 23:15 «ответить»
Сначала муку со сметаной минут на 30 оставить, потом все остальное и в духовку. Я еще медок добавляю)
Надюшкин 19 февраля в 09:42 «ответить»
Если Сашу не остановить, я думаю она всю баночку стрескает:)) я пару чайных ложек даю на раз.
Про запеканку Мила написала, только я изюм не кладу, старший не ест, но немного подслащиваю.
Омлет делаю из расчёта одно яйцо на 100 мл молока, перемешала, чуть присалила и под крышку в сковородку на маленьком огне. Вприкуску с горошком очень вкусно:)
Millanna 16 февраля в 22:47 «ответить»
О, да, омлет тоже любим до трясучки! Только я без горошка делаю. Надо с горошком попробовать. Но самое любимое у нас блюдо - картофельное пюре!
Трон буду расчехлять в 1,8. На низком старте уже! :)
Надюшкин 19 февраля в 09:44 «ответить»
А мы по-моему ни разу картошку в пюре не ели)) всё кусочками)
Саша ещё очень любит морковку тёртую со сметанкой:)
blondsv 16 февраля в 17:01 «ответить»
И здесь тебе моё Спасибо за встряску и перекличку)))) Гера да.. Создаёт впечатление выдержанного и уравновешаннго молодого человека.. Тоже поводила бы, но рядом нет ничего.. Да и распереживалась бы, оставлять-то.
Текст с картинкой будет чуть попозже, а пока всем просто здрасьте)
Millanna 16 февраля в 18:25 «ответить»
Пжа! :)
Я первый раз тоже переживала оставлять, но потом поближе познакомилась с воспитательницами и мамочками, которые туда деток водят, и успокоилась. И потом мы всегда на связи. Если что - воспитательницы звонят сразу и я прихожу.
daryasha 16 февраля в 19:26 «ответить»
Всем привет!
Некогда совсем заходить на ннру.
Рост и вес даже и не знаю, забила на это дело. Обувь 23.
С удовольствием ходит раз в неделю на занятия по системе Монтессори. Говорит уже больше 30 слов, предложений ещё нет. Умеет постоять за себя, благодаря старшему брату. Обожает машины, дома с такой скорость гонять, что ели успеваю уносить ноги, а на улице может долго смотреть за снегоуборочной техникой. Дома гоняет кошек, игрушки свои от них бережёт)
Ест давно с общего стола, сегодня вот домашних роллов налопался (без васаби, соуса и имбиря). Овощи и молочку практически не есть, он у меня любить углеводного и птицы.
http://www.nn.ru/~gallery207474?MFID=146208&IID=37089144
MaMoVi 16 февраля в 22:32 «ответить»
Привет! А речь развивается именно благодаря Монтессори? У нас просто беда с речью, вернее она практически отсутствует((((
Наш тоже роллы любит, и исключительно палочками) Из молочки только творожок и редко йогурт, спасаемся коробочными коктейлями, их пьет с удовольствием
Millanna 16 февраля в 23:06 «ответить»
Марин, а что за коробочные коктейли?
MaMoVi 16 февраля в 23:12 «ответить»
Вот такие мы пьем
MaMoVi 16 февраля в 23:13 «ответить»
Еще эти. Беру клубнику и банан, тк шоколад не даю еще
Millanna 16 февраля в 23:15 «ответить»
Прикольно! Я думала, что это для детей постарше. Надо прикупить как-нибудь. Вы каждый день пьете или время от времени?
MaMoVi 16 февраля в 23:19 «ответить»
Наверное... Но я решила давать, раз пьет. Лучше чем совсем ничего
Я кстати тоже на них раньше не смотрела, Вова сам в магазине схватил с полки Смешариков, так и подсели на них)
daryasha 17 февраля в 13:36 «ответить»
Не я против таких, думаю, что там ничего полезного нет. Уж лучше без них. Сыр, сырники и запеканку ест немного - значит хватит с него.
MaMoVi 17 февраля в 13:48 «ответить»
Ну ничего особо криминального там нет, каррагинан только. В любом случае питаться экологически чистыми продуктами не получится, так что я довольно спокойно к этому отношусь
Millanna 27 февраля в 19:29 «ответить»
Купила Смешариков с ванильным вкусом и что-то не пошел он у нас.
MaMoVi 27 февраля в 22:47 «ответить»
У нас тоже не идет, клубнику и банан пьет хорошо
Millanna 28 февраля в 13:06 «ответить»
Надо попробовать.
nataliya 30 20 февраля в 16:01 «ответить»
Ой, мы это тоже любим и малоежку шоколадную
MaMoVi 20 февраля в 21:51 «ответить»
Кстати малоежку еще не покупала, она по вкусу такая же?
Millanna 16 февраля в 23:09 «ответить»
С речью тоже засада. Но я и не занимаюсь практически с ребенком :( Мать-ехидна, короче. Сейчас вот появилось времени немного, так даже не знаю, как ее развивать, речь то эту. Надо статьи хоть заумные какие поискать в Инете.
MaMoVi 16 февраля в 23:14 «ответить»
Ну как чего найдешь свисти, будем заниматься *yes*
daryasha 17 февраля в 13:38 «ответить»
Мила, он у тебя в садик пойдёт, будет заметный прорыв речи, хорошо особенно будет заметно ,если детки по старше говорящие там будут. Ищи статьи по мелкой моторике, для речи самое то. У меня в контакте есть групп куча по Монтессори посмотри там, куча всяких идей.
ЛиссеЛотта 19 февраля в 09:23 «ответить»
У нас тоже не особо с ней :((( В основном на свое языке или мычит. И горшок стоит без дела :(( Правда стал писать в баночку из под пюрешки. Только стоя любит сикать как большой :)) Но не просится, только если сама предложишь и попсикаешь. Но для нас это тоже прогресс.
daryasha 17 февраля в 13:35 «ответить»
Система Монтессори основана как раз на развитие мелкой моторики и самостоятельности, что хорошо помогает с речью. У меня со старшим явный прогресс на этой стезе был, поэтому и Даню отдала. Плюс бывает разговорный фактор тормозится когда дома фоном часто телевизор включён, даже что-то супер развивающее. Если есть такое, можно для эксперимента убрать всё это дело. стишков всяких постоянно на ухо набалтывать. Ещё я когда на кухне готовлю, он забирается на стул рядом, я ему и проговариваю, что я делаю и называю неизвестное.
Но у нас фактор помогающий ещё в этом, брат старший, который не замокает и много болтает, а Даня копирует всё что надо и не надо.
MaMoVi 17 февраля в 13:50 «ответить»
Мелкую моторику развиваем, стараемся, он любит это дело. Баночка с фасолью с 11 мес в фаворе) Тоже все комментируем, книжки читаем, но... Надеюсь что это особенность развития, а не отклонение
Millanna 17 февраля в 14:02 «ответить»
А мы и на месте то не сидим! Какие там баночки с фасолью :))) Нам бы только прыгать и скакать, да лазить везде, где не надо!
MaMoVi 17 февраля в 14:13 «ответить»
Не часами конечно)) Но на несколько минут увлекает
Millanna 17 февраля в 14:08 «ответить»
У нас, да, отягощающий фактор имеет место быть :(( Мультики почти каждый день. Надо закругляться с ними.
MaMoVi 17 февраля в 14:09 «ответить»
Тоже отчитаюсь, пока оживление в группе)
Нам 1,8 уже, рост/вес примерный 80/11,5
Больше месяца мы гостили у бабушек-дедушек, я отдохнула, теперь с новыми силами в бой
Даже не знаю что писать про новые умелки и достижения, с речью пока не особо ладится, с едой тоже. Думала, что горшок нами освоен полностью и от памперсов можно отказаться - но нет, Вова решил по-другому, и вот вторую ночь будит меня, потому что под ним лужа. Придется временно вернуться к ночным памперсам
Еще сегодня на площадке обсуждали вопрос отучения от пустышки... Есть тут среди нас еще такие сосочники?))) У нас она на сон, но если днем где-то увидит, то не прочь и без сна с ней походить. Вроде дело к 2 годам уже идет, и пора бы конечно прекращать это дело, но я не готова. У нас и так сон совсем не спокойный, а с ней хотя бы как-то спим
Очень надеюсь что получим в этом году путевку в детский сад, самой уже не терпится скорее начать, не знаю почему, но меня не страшит это, скорее наоборот)) Правда все вокруг пугают бесконечными болезнями. Еще у меня вопрос, чем там кормят деток, к какой еде приучать? У нас просто это долгий процесс, каждое новое блюдо сначала воспринимается в штыки
И еще вопрос, какой транспорт берете на лето? У нас есть машина-каталка для недолгих походов, мотоцикл Полесье, еще хочу самокат с сиденьем. Велосипед или беговел?
На фото Вова после долгой разлуки вернулся в свой гарем, правда еще двух подружек не хватает) И мой секси мэн)))
Millanna 19 февраля в 01:05 «ответить»
Да, вырос то как секси мен! Ой, от первой фотографии в восторге! Невест то! Расселись все на завалинке! Ах-хаа! А та что с длинным шарфом - вообще "упасть - не встать"!
MaMoVi 20 февраля в 21:54 «ответить»
"Вырос" ага))) Вааааще не растет! Меня прямо напрягает это(( Я уж тут интернетов начиталась, говорю мужу надо сдать анализ на гормон роста. Он посоветовал сдать анализ мне. На гормон мозга :-D
Millanna 20 февраля в 23:16 «ответить»
Марин, а выглядит прям большеньким, ага (на втором фото). И, главное, лица у них меняются у всех - взрослеют. Нет уже той миловидности младенчиковой. Совсем другие человечки уже :))
зы: Папы..они такие папы, блин! :)))
ЛиссеЛотта 19 февраля в 09:31 «ответить»
У нас тоже с пустышкой. Я планирую ближе к 2 отучать. Пока не засыпает дома без нее. На лето велосипед с ручкой.
В саду по-моему еда на все группы одна, по крайней мере у подруги ходил в ясли в это году ребенок, давали и отбивные из мяса и другое, что трудно жевать.
MaMoVi 20 февраля в 21:57 «ответить»
Значит мы не одни такие, это радует)
С едой бедаааа, мясо в чистом виде не ест вообще, фрикадельки в супике еще как-то, и куриные котлетки. Ну по утрам то ведь каши-запеканки всякие?
Millanna 20 февраля в 22:59 «ответить»
А у нас не пустышка, Марин. У нас - большой палец правой руки :((( Насасывает - только в путь. Особенно, когда уставший и спать хочет. Пустышку то хоть отобрать можно.
Надюшкин 21 февраля в 23:39 «ответить»
Мил, у нас ведь тоже палец сосать начинала в младенчестве, я тогда настойчиво пустышку совала, и как результат - в год и месяц где-то плюнула её сама!!!
Потому что пример перед глазами - у подружки сын в 4 года иногда с пальцем ходит во рту. Даже не знаю, что сейчас посоветовать, только отвлекать наверно и чем-то заменять.
Millanna 23 февраля в 10:30 «ответить»
У нас наследственное, похоже. Папа Геры тоже долго палец сосал. Свекровь какие только методы отучения не пробовала. В итоге помогло только забинтовывание пальца лейкопластырем. А я еще месяцев в 7-8 пыталась так отучить, так сбрасывал пластырь на раз-два ( зубами отрывал).
MaMoVi 22 февраля в 13:24 «ответить»
Спасибо значит моей маме, я же изначально была против пустышек, не хотела давать, она убедила что пустышка это меньшее из бед, ее все равно рано или поздно бросит ребенок, пальчики же всегда с собой((
Cathalina 17 февраля в 18:17 «ответить»
Привет!
Миле - медаль,не орден)) за общественную работу)
Мы сейчас 84 см 12,5 вес,нога 23 р-р (14 см). Не хилая дама Маргоша,ага)) Волосенки отрасли,но хвостик держится на голове максимум 5 минут.
Говорим тож примерно как все,едим все,недавно рыбу запекла,так она так трескала!!(биба). Запеканку тож любим особенно если есть "узюм". и горошек и омлет (омне) гряпаем
Горшок в двух ипостасях у нас - боо (большой - унитаз)) и мааа (собственно сам горшок). не просимся пока сами,но может сесть и сама (хорошо,если без штанов в этот момент))
По прежнему уважаем "сиси",начинаем отучатся,сначала она ревет,потом я)) жалко деточку)))
У нас странно как-то - не говорит звуки г и к . Г гортанное какое-то,к - как т . Маму зовут у нас Тятя поэтому)) Себя гордо именует Та. но буквы г и к отличает,значит,фонематический слух в норме,а говорить научиться со временем
Любим лепить из теста "бабу" .Недавно предложила ей пойти полепить, вцепилась в штаны и говорит иди-иди се-се. так...про иди понятно,что такое сесе? Хотела схитрить,спросила,где сесе лежат, Рита пожала плечами. Сесе оказались семечками-фасольками-спичками для изготовления глазок-ножек и проч атрибутики)
Выучили цвета,нравится называть и показывать. Еще краски любит,рисует кружок - вполне такой эпилипсоид,но у меня немногим лучше получается))линию и точки,если попросить))краски у нас в баночках,они крепятся на манер пазлов,очч уважаем собирать. ну и конструктор-наклейки-книжки
Прививки почти все,осталась пентаксим,она у нас в мае,надеюсь, проблем не будет с наличием.
В садик пока нам не светит,да я и не хочу. Когда еще так подуркуешь - то с горки катаемся,то за деревья прячемся)) красота! Че то я наработалась,вот уж чего не ожидала от себя! Бывают психи и у меня,че ж скрывать,но как представлю работа+все то же с ребенком - неее,пардоньте)я лучше в бассейне пузырьки попускаю да в пирамидку с Риткой порежусь))
Иногда ходим в театр,завтра ,кстати тож собираемся) опять же тема для беседы с ребенком))

????Озаботилась у приобретением трансорта - хочу обычный велик Малыш с ручкой,думаю,где бы попробовать Ритусе беговел и самокат,чтоб понять,оно нам надо? а то прям хочу-хочу
Karramba 17 февраля в 19:34 «ответить»
Беговелы в "школе беговелов" дают попробовать. У нас на мещере есть, и где-то в верхней части еще. Беголет вроде называется.
"Малыша" нам прошлым летом еще подарили, дома катаю, до педалей пока не достает. Летом, надеюсь, дорастет до него. С коляской уже тяжеловато что-то :)
Cathalina 17 февраля в 19:37 «ответить»
ооо,спасибо!
Millanna 20 февраля в 23:19 «ответить»
Ой, ну молодчинка Ритуля, как всегда! Отличницей будет! Про "сесе" улыбнуло!
зы: Вот тоже думаю про беговел. Точно будем покупать, но, наверное, рано в 2 то года?
Надюшкин 21 февраля в 23:51 «ответить»
Ой, рыбу мы тоже очень любим!)
На горшок сама с трудом садится, зато штаны снять по команде-это мы могём:))
А сегодня в поликлинике на руках держу её около регистратуры, а она кля-кля да кля-кля))) я не поняла, а когда валенок с ноги свалился - догадалась, что предупреждала:)))
По поводу пентаксима сегодня спрашивала (нам тоже в мае), говорят в наличии есть.
Кать, про театр хотела спросить - вы в кукольный только ходили или ещё куда? Как Ритуля, высиживает всё время? И на какие места лучше брать? Тоже хочу попробовать барышню в свет вывести;))
Cathalina 22 февраля в 11:27 «ответить»
Бери поближе,ряда так до 7-8 и ближе к краю - можно уйти никого не тревожа,если вдруг идея режиссера не по нраву придется. и если заранее - бери один по указанной схеме))) ,а второй - просто входной,без разницы где - сидеть все равно на руках будет. Рита сидит нормально - иногда может повизжать,пообнимать маму,потанцевать в проходе)) и да,на втором ряду сидели в последний раз - на 1 месте,видно хорошо,но,блин,дует( может поэтому и приболели,берите с собой кофту и одевайтесь не вот прям на северный полюс,но и не на бал)) у нас руки голые были(((
Ходили в кукольный на елку,теремок, волка и козлят,трех поросят)
Karramba 22 февраля в 12:02 «ответить»
да вы заядлые театралы )))
билеты только в кассе можно купить? или через интернет тоже как-то можно?
Cathalina 22 февраля в 14:41 «ответить»
только в кассе,это неудобно,конечно(( можно перед началом представления,но по местам непонятно - на боковых можно сидеть,тож ничего,но там занимать поближе надо,а таракашкам же побегать охота
KuzOl 26 марта в 21:22 «ответить»
Ходите в театр с ребёнком? А сколько Вашей крохе?
Cathalina 27 марта в 08:21 «ответить»
сейчас 1,8) решила попробовать,ага. примерно раз в месяц посещаем,смотрю за Маргошкиным самочувствием и настроением - полет нормальный)
KuzOl 27 марта в 13:54 «ответить»
Вот так чудо, моему сыну тоже 1, 8, но мы пока о театре и не думали, выселит ли ?
Cathalina 27 марта в 15:51 «ответить»
все ж дети разные..у меня и на елке в кукольном отрывалась и спектакли все смотрела - с переменным успехом - и потанцевать надо ж и маму потоптать. Места брала с краю специально,чтоб уйти,если вдруг чего))
KuzOl 27 марта в 18:24 «ответить»
Вы , наверное, рядом с театром живете:-)
Cathalina 27 марта в 18:30 «ответить»
вообще недалеко - у УГЖД)))
KuzOl 27 марта в 19:33 «ответить»
:-) далековато.
если учесть, что ребенок может посидеть 10 минут и придется уйти
Karramba 17 февраля в 19:31 «ответить»
Наши параметры 84 см, 11 кг, 21 размер ноги :)
Из достижений - маньяк рисования )) фломастеры, мелом на доске. Причем в одиночку не так интересно, надо, чтобы мама рисовала и рассказывала, что там )
Купила в уценке журналы "пальчиковая мастерская", пробовали пока картины из ваты - интереса на пару минут, но каждый день )
Говорит пока на своем птичьем ) Из человеческих - куртка, шапка, кашка, ну и звуки животных, которые раньше были. Некоторые слова жестами показывает - спать, зубки чистить и еще пару штук. Но соображалка хорошо работает - свет включить по просьбе, горшок принести, кису покормить )
Зубов полный комплект, наконец-то! )) Седня нашла на трех задних зубках черные пятнышки, прям расстроилась. Там не дает щеткой чистить ((
И да, Марина выше спрашивала, мы сосочники до сих пор. На сон просит. Отучать летом попробую..
Millanna 20 февраля в 23:22 «ответить»
Маньяк рисования - это прикольно! :))) До обоев не добралась еще?
Karramba 21 февраля в 00:07 «ответить»
нет, пока не догадалась :)
поначалу мелом на дверях рисовала, они у нас темные, замечательно получалось ))
Надюшкин 22 февраля в 00:15 «ответить»
У нас тоже любит, когда мама рисует вместе с ней, и не важно что, даже просто фигуры, а она закрашивает)) а вот фломастеры я что-то не рискую давать, мы всё карандашами или водой раскраски)
Karramba 22 февраля в 01:57 «ответить»
я купила фломастеры на водной основе. с рук мылом отмываются, с одежды в стиралке отстирывается хорошо
svetlana1980 17 февраля в 19:54 «ответить»
Всем привет) Нашелся среди нас МИЛый человек, который нас оживил)))
Почитала про наших деток-все умнички-красотулечки))
Нам тоже исполнился 1,7 =-O
Горшок вроде освоили, но подгуз на ночь и на прогулку надеваю все равно по старой памяти)) в речи новых слов не прибавилось( кроме громкого и требовательного "ДАААЙ". Теперь у нас это главное слово, других и не надо больше-как заорет-все построились...парень растет с оччень сложным характером
*fool* Может, потому избаловался, что последние два месяца болели, до скорой доходило((надеюсь, кончается наша черная полоса...
готовимся к садику в этом году, а я на рабооотууу, сверкая пятками....надеюсь)) и в то же время грустно так...лялька выросла(а я так и не успела на ручках наноситься, с коляской нагуляться
*fool*буду внуков ждать))))
Девочки, кто нибудь собирается отселять деток на нормальные кровати? Или рано еще? Я вот думаю к лету не начать ли...а то устала я спать со степиными ногами на голове...недавно пришлось снять стенку у кроватки и придвинуть ее к нашей, отдельно спать не хочет никак...а рядом лучше, но теперь он спит, я все равно нет...хотим выдвижную купить и вместе с сеструхой его поселить в одну комнату пока, а через 2-3 года каждому свою комнату сделать...или я размечталась рано?)))
svetlana1980 17 февраля в 19:58 «ответить»
Забыла) рост 83, вес 11200, ножка 22, на лето запаслась сандальками 23))
А еще с соской беда у нас ващеее...во время болезни не выпускал изо рта, теперь тоже постоянно просит-если не удается чем отвлечь-скандалит...а в садик с соской у нас не пускают. Прямо переживаю из за этого..

И еще) это только у нас за один день ребенок может залезть на комод, в мусорное ведро-раз пять, прополоскать игрушку в унитазе, цветок перевернуть, попытаться засунуть в розетку все, что под руку попадет..и чтоб мама не скучала, насикать на родительскую кровать???и это при том, что без присмотра не оставляю...я просто не успеваю убрать в одном месте, а он уже что-нить рушит в другом...
olynka 18 февраля в 17:15 «ответить»
Какой хорошенький рыжуля ))
У нас с соской тоже беда, и мы много болели, теперь постоянно просит. Знает места их хранения, подходит и начинает "гундеть", так противно подвывать, что я сдаюсь. Хотя отучать уже пора......
А про "приключения" вообще молчу ((( Он как таракашка, шустрый.....Таскает за собой стулья везде (у нас не табуреты, а именно стулья на кухне), страшно....за секунду взбирается, и на кухонный гарнитур, и на подоконники, комоды и проч. Хожу за ним шаг в шаг ((((
svetlana1980 18 февраля в 17:37 «ответить»
Вот и наш лезет везде..еще только до потолка не достает, но думаю, уже скоро)))дочка не была такой егозой..сейчас вспоминаю-ее так то и ругать не за что было))))
Сегодня начали борьбу с вредной привычкой. Всем запретили днем произносить слово соска. Ребенку строго сказали, что киска ее унесла. Тоже неск раз уже подходил к шкафчику, где она лежит обычно, но я в ту тарелочку вместо сосок положила колпачков и щеточек зубных..показала ему, поискали вместе, горестно повздыхали и пошли....хоть плачь...но пока отвлекаем на другое-не канючит))))на сон дам, конечно)
Millanna 21 февраля в 00:14 «ответить»
Свет, у нас также. Одно вредительство! То в унитаз чего-нибудь метнет, то работающую стиральную машинку выключит, то чего-нибудь опрокинет-прольет-просыпет, то стеклянную банку с крупой или чашку разобьет. А то тут еще привадился на стол компьютерный залезать и повыковыривал половину кнопок из ноутбука. Всего и не упомнишь!
MaMoVi 22 февраля в 13:26 «ответить»
Я теперь уже на автомате блокировку врубаю на стиралке, как только цикл запущу
Millanna 27 февраля в 19:32 «ответить»
А там есть такая функция? Офигеть. Я не знала. Надо посмотреть - может на нашей тоже есть.
Медная Аллея 19 февраля в 02:06 «ответить»
Света, у нас тоже веселуха - лазит везде, всё роняет, рвёт, ломает и т.п. Телек ламповый уронил, хорошо хоть столкнул, т.е. сам на стенке остался... Кухонную технику включает, только следи. Молнии расстёгивать научился, все сумки мои перерыл. Ручкой книжку библиотечную на столе у брата разрисовал. На ДСК до потолка залазит и к кольцам тянется. Хотела столик детский поставить, так тут же на подоконник залезть попытался, пришлось убрать. В общем - ааааааааааааа!
Старшего в глубоком детстве ласково звали "маленький кошмарик", но мне уже кажется младший его переплюнул)))
svetlana1980 19 февраля в 13:37 «ответить»
Мне кажется, это у мальчиков в крови %-)
Девочки поспокойнее, кажется)))
Ну у нас в темке летних вроде мальчиков побольше)))мамы девочек не жаловались на такие безобразия вроде))))
Медная Аллея 19 февраля в 16:01 «ответить»
Да ладно тебе, девочки и похлеще хулиганят))) Это от характера зависит.
У нас папа спокойный как удав, иногда мне кажется, что вокруг него время замедляется - такой он тагомотник! Но сын с шилом вышел, оказалось папа в детстве ого-го отжигал, потом резко успокоился почему-то. А я так надеялась...
А у старшего папаша до сих пор как в ж.. ужаленный носится, никто не удивляется повышенной активности сына))) Он только в школе в анабиоз впадает на уроках, раз уж вертеться нельзя. Когда учительница выразила недоумение по поводу его отличной успеваемости по физре, сравнив его с неповоротливыми одноклассниками такой же весовой категории, я чуть не упала. Кстати, загадка - они с отцом при всей подвижности худыми не были никогда.
MaMoVi 20 февраля в 22:00 «ответить»
Где отчет с фото? Показывай Лео)
Кстати, с садиком у вас что-то решилось?
Медная Аллея 21 февраля в 11:37 «ответить»
С садиком, честно говоря, ничего не решала. Надо сходить сначала. А вообще я пока плохо представляю Лео в садике...
Фото ниже сейчас выложу:-)
MaMoVi 20 февраля в 22:02 «ответить»
Вот вот, мы тоже за время болезни с соской сроднились. Надеюсь это временно
Дни такие "веселые" у нас тоже не бывают. Не ежедневно, а то я бы давно уже взвыла))) Сегодня например как раз такой был денек.
Karramba 17 февраля в 22:26 «ответить»
если, т-т-т, нам в этом году достанется садик, летом планирую переселять в дошкольную кровать, в садике все равно уже не ясельные кроватки будут.
ооочень симпатишный рыжик у вас ))
svetlana1980 18 февраля в 17:39 «ответить»
Да вот и думаю, что можно бы уже. Только не одновременно с привыканием к садику..а то тяжко будет зайке)
Millanna 20 февраля в 21:48 «ответить»
А когда и как узнать вот - достанется сад или нет? Мы вот тоже на 2017 год писали заявление (через сайт вставали на очередь).
MaMoVi 20 февраля в 21:59 «ответить»
Мониторить сайт. С 1 марта начинают льготникам выдавать путевки
Millanna 21 февраля в 00:10 «ответить»
А мы не льготники. Вот в чем дело. А в сад хоцца :))
MaMoVi 21 февраля в 22:23 «ответить»
Все равно мониторить, когда-то и до вас очередь дойдет) В апреле кажется
Karramba 21 февраля в 00:09 «ответить»
да, в марте будет распределение для льготников, должен в личном кабинете статус поменяться. тогда уже звонить и спрашивать, когда можно за путевкой идти
Millanna 21 февраля в 00:10 «ответить»
А для не льготников?
Karramba 21 февраля в 00:53 «ответить»
для не льготников вроде в апреле, но могу ошибаться..
Надюшкин 22 февраля в 00:26 «ответить»
ежегодно все РОНО Нижнего Новгорода выдают путевки в детские сады в установленные сроки:

- с 1 марта по 16 апреля - льготным категориям семей, подавших заявление на зачисление в детский сад,

- с 17 апреля по 1 июня - нельготным категориям семей.
ЛиссеЛотта 20 февраля в 09:53 «ответить»
Как здорово всех посмотреть, почитать умелки! Как все детки подросли!
Тоже пожалуй отчитаюсь на общей волне :)))
Андрею 16 было 1,7. Рост 86 и вес 13,5 кг примерный в поликлинику никак не дойдем. Я пошла на права учиться, все некогда. Зубов 16, пока вроде больше не лезет, жует только в путь все. Любит сушеные яблоки, все свежие фрукты, остальное уже с общего стола ест. Только каши по утрам детские едим с молочной кухни. Но это я ленюсь просто, да каши дают на молочке, вот и кормлю ими.
Из умелок начал приседать, пытается прыгать, но пока не получается, все так же везде лазает, теперь еще и на ванну в распор начал вставать (рукаи за бортик берется и ногами в стену упирается и залезает) , когда уже накупался, глаз да глаз за ни надо. В аквариуме у нас уже все телефоны искупались, книжки, и все, что рядом с ни лежит. Очень любит рисовать (держит пока в кулаке фломастер), обожает в трафареты, сам пытается колеса обводить и любит, когда мама остальное рисует. Любит еще музыкальные книги и обычные листает, но слушать сказки не хочет никак. Обожает ножницами резать, отбирает, когда я шью у меня, но держит их двумя руками пока я держу листок он режет. Иногда стал показывать фигуры, но редко, чаще игнорит меня.
Словарный запас пока оставляет желать лучшего, больше на своем.

На второй фотке это он пол за собой моет :))
Millanna 20 февраля в 21:53 «ответить»
Серьезный такой тоже на первом фото!
Девочки, вот как вы зубы детям считаете?? Меня Гера в свой рот вообще не пускает! У нас полон рот зубов, но понятия не имею сколько их там.
Мы из ванной тоже вылазить научились - только и ловим теперь с мужем.
Cathalina 21 февраля в 13:31 «ответить»
мы выгоняем из зубов червячков щетками)) а то нацелилась сама - пасту сожрет и протягивает щетку - "ня",типа все...не,от меня так просто не отделаешься)))
а про беговел решила так - сначала съездим попробуем,а там и определимся,надо оно нам или нет
nuxma 21 февраля в 22:18 «ответить»
Я мать-ехидна, смотрю когда Аня истерит, она рот широко открывает как раз. А пощупать пальцем она пустила, палец потом неделю заживал.
MaMoVi 21 февраля в 22:24 «ответить»
Когда хохочет или наоборот орет, психует, тогда и успеваю заглядывать))
MaMoVi 20 февраля в 22:04 «ответить»
Помощничек растет))))
Телефон в аквариуме - мой страшный сон. У нас пока такого не было, может обойдется)
Millanna 20 февраля в 22:20 «ответить»
А в унитазе как тебе? :)))) У нас Гера в унитазе любит все полоскать :0
MaMoVi 20 февраля в 22:25 «ответить»
У нас тоже *rofl* Хорошо было когда до дверной ручки не дотягивался, теперь все, никаких преград
Millanna 21 февраля в 00:08 «ответить»
И не говори. Гера тоже открывает за ручку все двери (хоть замки врезай :)
Надюшкин 22 февраля в 00:33 «ответить»
Надь, какая молодец, что учиться на права пошла! Я тоже наметила такой пунктик, но пока не с кем мелкую оставлять, жду садик)
Прыгать тоже пытается у нас, держась за диван, так забавно, как коняшка пока скачет:))
Посмотрела на Андрюшку с тряпкой и вручила сегодня своей, пока полы мыла, так она ползала за мной, тёрла усердно и говорила "тита" - чисто:)) будем практиковать;))
Millanna 27 февраля в 19:34 «ответить»
Надь, мы со шваброй уже практикуем! :)))))
nataliya 30 20 февраля в 15:10 «ответить»
Привет, привет. Тяжело говоришь Геру носить. 12.02 нам стукнуло год и восемь и тадам- 16370, 90 см и 24 размер ножки. Растет мой Гия, впереди планеты всей. Зубы уже все на месте. Очень любим самостоятельность и если что не по нам, так все держитесь. Болтает что то на своем языке, но с в, что все его понимают. Кушаем мы все что и все остальные, так что практически ничего отдельно не готовлю. На ночь пока так и пьем свой кефир или йогурт. Гуляем везде ногой, очень любим снегокат. Осенью планируем в садик, в марте должны путевку получить. В анестезии на море всей семьей, это наверное для меня самое самок долгожданное. Днем все так же спим по 3 часа. Ну и растем на глазах, сама в шоке.
nataliya 30 20 февраля в 15:11 «ответить»
И еще мой зайка
nataliya 30 20 февраля в 15:13 «ответить»
И еще, это год у нас одни сплошные юбилеи. Вот покажу тортики для дедушки и бабушки
nataliya 30 20 февраля в 15:16 «ответить»
И для дедушки
nataliya 30 20 февраля в 15:18 «ответить»
И забыла, очень любим собирать большие пазлы, и разные пирамидки.
Cathalina 20 февраля в 16:53 «ответить»
крутецкие у вас пазлы! торты вообще ваууу
svetlana1980 20 февраля в 19:44 «ответить»
Ну ничоси вы вымахали)))Гия-богатырь летних малышей! Не доносила, говоришь, немного, да? :-D В садике сразу к трехлеткам возьмут))и кушать сами умеете, умнички)
nataliya 30 20 февраля в 21:56 «ответить»
Ничего не говори, как вспомню какими были,аж самой не верится. И когда гуляем, нам меньше двух лет не дают, как узнают что мы еще малыши, сразу спрашивают, что наверное крупненькте родились :-D
Millanna 20 февраля в 22:08 «ответить»
Ой, да! Гия богатырь! Не представляю, как ты его поднимаешь! Тортики супер, как всегда!
Наташ, а в какой садик Вы пойдете? Или не известно пока?
nataliya 30 20 февраля в 22:14 «ответить»
Спасибо, да уж спина моя, мне дает о себе знать. Пойдем в 33, у меня и старшие туда же ходили, так что я даже иной вариант не рассматривала. У нас на Родионова только 5 и то там только с 3-х лет берут, так что его даже не хотела сразу.
Millanna 20 февраля в 22:18 «ответить»
А 33 где?
nataliya 30 21 февраля в 00:00 «ответить»
На бринского, за почтой и дк бринского
Millanna 21 февраля в 00:05 «ответить»
Ясно. У нас в Печерах значит :) Вот не знаю где нам дадут садик. Все переполенные сады в Печерах. Может тоже в 33 попадем :))))
зы: Возить сама будешь? Или муж?
nataliya 30 21 февраля в 00:20 «ответить»
Прикольно было бы. Сама буду, от нас 2 остановки. Но по практике прошлых лет, пробки с утра именно в сторону печер. Помню по 20-25 мин ехали от дома до садика. Надеюсь, что сейчас все лучше будет. А то на работу к 10 придется ехать
MaMoVi 20 февраля в 22:07 «ответить»
Богатыыыырь))) Мне наши 11,5 кг тяжеловато таскать, не представляю как ты справляешься!
nataliya 30 20 февраля в 22:17 «ответить»
Мне кажется я уже просто не ощущаю его вес. Но порой, прям до слез доходит, сама приучила и малыш не виноват, что мама поднять не может. Но как говорится своя ноша не тянет. У меня старший один в один как Гия рос, только с ужасом вспоминаю, что таскала Илюшку, а сама беременная вторым была =-O, и ничего. Видимо молодость, по иному, все было
MaMoVi 20 февраля в 22:27 «ответить»
Огооо, ничего себе, мама значит тоже богатырь!))
Надюшкин 22 февраля в 00:39 «ответить»
Вот это Гия вымахал;)) Уже и суп сам ест))
Наташ, тортики прям от шеф-повара ресторана! Классно у тебя украшать получается, а уж внутри без сомнений - вкуснота!;))
Cathalina 20 февраля в 19:07 «ответить»
и мы,и мы тут)
svetlana1980 20 февраля в 19:48 «ответить»
А вы такие скроомненькие))))даже письмо про себя не пишете :-[
MaMoVi 20 февраля в 22:05 «ответить»
Они не скромненькие, они шифруются! Текст выше)
Cathalina 21 февраля в 13:25 «ответить»
так выше же отчет есть))
svetlana1980 21 февраля в 14:35 «ответить»
Ага) это я невнимательная с телефона))
Millanna 20 февраля в 23:09 «ответить»
Я так понимаю сеньорита в кукольном театре? :))
Cathalina 21 февраля в 13:25 «ответить»
ага
MaMoVi 20 февраля в 22:08 «ответить»
Девочки, в последнее время везде встречаю такие самокаты
http://www.nn.ru/~gallery560423?MFID=1226793&IID=37178901
Что скажете?
Еще вот, но тут без родительской ручки, зато цена приятная)
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-7527632
Millanna 20 февраля в 23:01 «ответить»
Ты там выше спрашивала у кого какой транспорт на лето. Вот у нас такой -----> Это нам еще на полгода подарили. Сейчас дома катаемся с превеликим удовольствием. Пошла на ночь специально для тебя зафоткала ребзя в неглиже на транспортном средстве :)))))
svetlana1980 21 февраля в 09:05 «ответить»
Крутяцкое у вас тс) нам тоже надо. Только я оранжевый такой присмотрела))нашла дядю вк, он продает их за 4600 с резиновыми колесами, привозит на дом, я так понимаю, можно посмотреть-пощупать перед покупкой. Займусь этим делом)))
nataliya 30 21 февраля в 09:22 «ответить»
А скинь ссылку на волшебного дядю
svetlana1980 21 февраля в 14:39 «ответить»
Я не знаю, можно ли...ну со звездами будет)) ВК h**ttps://m.**vk.com/igr**uchki2017
nataliya 30 21 февраля в 15:07 «ответить»
Спасибо
MaMoVi 21 февраля в 22:26 «ответить»
Как скоро займешься? Мы ж тут все отчет ждем)))
Millanna 27 февраля в 18:33 «ответить»
Да, нам тоже нравится такой велик! Думаю, к лету будем на нем только так гонять!
MaMoVi 21 февраля в 22:25 «ответить»
Да вот как-то не хотела я такой велик, что-то полегче-попроще думала. Хотя ниже света какого-то дешевого мужичка рекламирует, узнаю пожалуй тоже, может и нам надо)
svetlana1980 22 февраля в 08:40 «ответить»
Я не уверена, дешевый ли мужичок, но велики дешевые продает, да :-D
MaMoVi 22 февраля в 13:29 «ответить»
Я там твое имя не с заглавной вчера написала, пардоньте, наверное спала уже))
svetlana1980 22 февраля в 14:06 «ответить»
Ой да лаадно))не придирайся уж)))
blondsv 23 февраля в 20:42 «ответить»
О, я такой же Демидосу хочу, но боюсь истории со снегокатом - сами купили, сами и катайтесь, а я его просто любить буду)))) ..и чужие лапать продолжу))
Медная Аллея 21 февраля в 11:51 «ответить»
Всем привет! Я всех почитала и посмотрела, сама в засаде была - опять ротовирус посетил:-(

Нам похвастаться особо не чем... Говорить не хочет мой Мышонок, только хулиганить. Слов совсем мало, самое частое "басипа" (спасибо) - вежливость на первом месте:-) Остальные: мама, папа, да, на (звучит тоже "да"), гав, сердце ("сяся"), редко печенька ("пете"). И на непереводимом много лепечет, т.е. не молчит, но и предметы называть не пытается. Петь начал и танцевать:-) Из игрушек любит конструктор, сортёр и музыкальные книжки.
Горшок не понимает:-( Воспринимает как стульчик, сидя на котором книжку можно полистать и в телефон поиграть. Ждёмс.
Ест многое, из наших тарелок вкуснее обычно, но из-за болезни опять рацион урезали. Пить из стакага пока не получается:-(
Фоток красивых нет, все домашние и полусмазанные, т.к. позировать не любим:-)
Karramba 21 февраля в 12:07 «ответить»
я на днях как раз озаботилась, что девочка большая уже, а из кружки не пьет.
вычитала в интернете, что начинают учить с маленьких стаканчиков, примерно в каких сиропы дают.
у нас такого не нашлось, взяли стопку ))) буквально за день наловчилась, постепенно перейду на детскую кружку )
Shaigino 21 февраля в 14:26 «ответить»
Всем привет, я новенькая среди вас. Меня зовут Рита, доченьку Настя.Расскажу немного о ребёнке, 24 нам будет 1,6. Вес 12кг, рост примерно 83, размер ноги 23. Соску не сосем, пьём из кружки, часто проливаем и из бутылки с трубочкой. Спим в кроватке укладывается сама, пока все игрушки с собой не положит. Кушаем все подряд. Говорим почти все, повторяет все слова. Предложения может сказать из 2-3 слов. Сама ест плохо, половина на себя). На горшок тоже не ходим, если я успею посидит то посикает
MaMoVi 21 февраля в 22:37 «ответить»
Привет, вливайтесь))
И соску то они не сосут, и укладываются сами, и болтают предложениями... Девочки, чувствую нас ущербными!))))
Шучу конечно, молодцы) В табличку добавилась? Можно на ты?
Shaigino 21 февраля в 23:00 «ответить»
В какую табличку? Не в курсе. Конечно можно на ты. Да у нас не все так гладко, сама ест лодкой плохо, и чикаем в штаны, хотя говорит что в горшок надо
Karramba 22 февраля в 02:01 «ответить»
в самом верху темы ссылка на табличку - там мы все :)
Shaigino 22 февраля в 08:41 «ответить»
Всем доброе утро!
blondsv 23 февраля в 20:40 «ответить»
Так! Вспоминаем, что девочки развиваются быстрее, говорить начинают раньше, выдыхаем.. Улыбаемся и машем.. )))
MaMoVi 24 февраля в 00:20 «ответить»
Ну не настолько же... У меня уже рука скоро отпадет, и так до 1,8 намахалась уже))
Millanna 27 февраля в 18:39 «ответить»
MaMoVi писал(а)
Ну не настолько же...

Настолько. Это я по опыту подруг теперь знаю. Мальчики оооочень уступают девочкам в умственном развитии. В детском саду очень хорошо контраст будет виден, где и тех и других много, и сразу видно, кто на что способен примерно в одном и том же возрасте.
blondsv 23 февраля в 20:39 «ответить»
Ничесе.. Да еще предложениями.. Молодцы какие)) эээх.. Где наше хотя бы "мама"))))
Shaigino 23 февраля в 22:46 «ответить»
Она в год начала всех животных звуки изображать. И так потихоньку все больше слов, ну как предложение,может сказать мама качает Настю. мышка сидит. Всех по именам назовёт.Как бы пытается из 3 слов. А ещё мы до 10 считаем, только цифру 4 пропускаем. Но такая не послушная
Cathalina 24 февраля в 11:26 «ответить»
оо,вот это молодцы! мы любим только до пяти))
Shaigino 25 февраля в 00:22 «ответить»
Осваивали пальчиковые краски)
Медная Аллея 22 февраля в 08:00 «ответить»
Ага, тоже этот способ в теме про родительские лайфхаки вычитала) Даже мензурку нашла, но Лео её куда-то затолкал. Стопку попробуем, спасибо!
LeFri 23 февраля в 16:35 «ответить»
Это была я) я так-то одна из ваших,нам 1,6. Теперь мы поильники почти не признаем,только стаканчик подавай или большую кружку
Медная Аллея 23 февраля в 23:42 «ответить»
Будем знакомы))) я Аня, сын Лео (Леонид).
Надюшкин 22 февраля в 09:02 «ответить»
А мы как-то сразу из чашки пробовали, поначалу захлёбывалась, теперь уже лучше, сама конечно не пьёт, да и я ленюсь предлагать, больше из поильника. Все научатся со временем)
MaMoVi 22 февраля в 13:30 «ответить»
Ох уж этот ротовирус!
Мне кажется меняется Лео, внешне имею ввиду. Не такой пухлячок уже, хотя ножки такие аппетитные, мм)
Медная Аллея 23 февраля в 23:41 «ответить»
Израстается мальчик. Ну и причёска покороче с открытым лбом щёки не так выделяет)))
blondsv 23 февраля в 20:29 «ответить»
Привет) мы тоже из стакана никак.. Трубочки и бутылочки.. Насчёт наших дел с горшком отписалась ниже.. Попробуйте тоже "другую ёмкость")) у нас когда-то банка хорошо из-под мороженого пошла.. Таскает и её бывает до сих пор.. А горшок, повторюсь, нас просто бесит))) ..как в садике будет, не понятно.. С баночкой пойдём))))
Медная Аллея 23 февраля в 23:39 «ответить»
Мы и из трубочки никак, и из поильника, и из чашки - всё из рук выхватывает и переворачивает, с поильника крышку снимает и на стол выливает... из наших кружек типа пьёт: прислоняется губами и издаёт хлюпающий звук, дразнит короче))) Только бутылка с соской пока.

А горшок не бесит нисколько. Писает иногда в него, даже покакал пару раз, но всё это происходит случайно, сам он не понимает что что-то произошло((( Зато писюн очень интересует последние дни, всё время теребит. Штаны снимать умеет, трусы и памперс тоже. В основном просто приспускает шмотки и вытаскивает наружу, а при виде мамы убегает и спешно запихивает добро обратно. Сегодня после дневного сна обнаружила в кроватке лужу, штаны и трусы-памперсы на месте)))
Millanna 27 февраля в 19:35 «ответить»
Ань, как ловко он у тебя на шведской стенке то сидит!
Медная Аллея 27 февраля в 20:01 «ответить»
Да ваще обезьянка)))
Стенку только в декабре поставили, он долго мимо ходил. А потом увидел как брат лазит и за ним полез) Слезать тоже махом научился, но сначала боялся, а теперь ещё и повисает на высоте... У стены ему больше нра, там можно попой упереться и руки отпустить. В общем, когда он лазит, мы рядом контролируем, даже отвернуться страшно.
Гвоздичка 21 февраля в 14:24 «ответить»
Присоединяйтесь к закупке недорогой обуви!
www.nn.ru/community/vp/baby/..._8.html#newtopic
LeFri 23 февраля в 16:50 «ответить»
Ну и я представлюсь официально.Я-Лена,сын-Карим. Весим ближе к 13 кг,что-то после года у нас вес практически не меняется, рост 86, ножка 13,5 см.зубов имеем 16 с 1,3, пока затишье и я рада этому.У нас они с 4 месяцев идут без остановки,на этом фоне с едой совсем плохо было.вот только сейчас более-менее начинает есть. Не даю только сладкое тк зубы никак не хочет чистить,недавно стоматит подхватили-это наше первое заболевание за всё время (т.т.т.), не считая врожденного. Прививки начинаем делать лишь сейчас,планирую в центре вакцинации.кстати,может,кто подскажет,я могу выкупить сразу весь пентаксим?там пока он есть( или с ним проблем нет?)
Говорим на своем постоянно,ведет с нами диалоги. В обиходе обычные слова,меньше чем у других. Обажаем танцы!это наше всё с момента,как стоять научился. Планирую к лету в частный детсад и на работу. Обитаем около ВМ, мне кажется с кем-то из здешних пересекались уже на улице
Karramba 23 февраля в 19:11 «ответить»
Пентаксим выкупить можете. мы там тетраксим выкупали. Потом он у них пропал, а наш выкупленный дождался :)
Но мне центр вакцинации что-то совсем не понравился.. Тесно и не очень-то и чисто. Мы приезжали за 40 мин до закрытия, так врач нас прям поторапливала, быстрей-быстрей и на обед бежать. Разве что, подешевле там обычно
LeFri 23 февраля в 19:29 «ответить»
дааа, то что тесно,я заметила.это мне тоже очень не понравилось. в самом прививочном кабинете не была, как чисто там и как вообще ведет себя персонал, не обратила внимание, надо приглядется. вот дешевле-это да, пентаксим 2200, а в Ультракидзе 2800, в Крепыше 3000. а больше-то и негде тут делать( а Вы где-то еще делаете?
MaMoVi 24 февраля в 00:37 «ответить»
О, подешевел значит, мы в декабре 2400 платили
Еще слышала в Альфа-центре акция 1600+прием педиатра
Karramba 24 февраля в 01:05 «ответить»
к самому прививочному кабинету претензий нет, там все чисто-аккуратно. негативные впечатления от холла, где ждешь приема.
еще есть данко и тонус-кроха. насчет наличия и цен не в курсе
blondsv 23 февраля в 20:23 «ответить»
Здрасьте-здрасьте)) ...мда.. Конкурент у наших пацанов нарисовался знатный))
У нас из "обычных слов в обиходе" только папа и баба.. И то только тогда, когда ему что-то надо!) у нас даже уточки говорят "кх-кх", а киски " яаааааа", так что не меньше чем у других))
MaMoVi 24 февраля в 00:35 «ответить»
У нас кстати вороны начали говорить ках-ках, а не ка-ка))) Бабушка уже и здесь проблему нашла, говорит картавить будет ребенок :-D
MaMoVi 24 февраля в 00:32 «ответить»
Привет! Хватит с вас и 13 кг, мы всего 11,5)
Мы на Космической живем, пересекались если только с нами, остальные все "неместные")))
Пентаксим выкупить можно, но думаю смысла нет, вроде бы сейчас ситуация стабилизировалась, перебоев с поставкой нет. Мы тоже в центре вакцинации на Плотникова в декабре прививались, не скажу что мне что-то не понравилось, ну за исключением тесноты. Врач нас осмотрела очень внимательно, на мои многочисленные вопросы ответила, и не по теме вакцинации поговорили с ней. Медсестра в прививочном наша, из 40 плклн, с ней тоже мило поболтали) К слову, там она ведет себя конечно иначе, чем на основном месте работы. Все вакцины демонстрирует (производитель, сроки и тд), комментирует, ну и осматривает через несколько минут, в плклн нас после прививки ни разу никто не смотрел
blondsv 23 февраля в 20:08 «ответить»
Всем привет, вот и мы до отчетика добрались))
Меримся в домашних условиях, у врачей довно не были.. 14 кг, 87 см и ножка 23..
Кушаем все обычное, новые блюда прям и пробовать не хочет.. Зубов много, но в рот лезть и не думаю - отхватит только так.. Бодается, пузом толкается или руками, отбирает у всех все, в т.ч.у взрослых.. И новая фишка - когда, простите, перданет, спрашиваешь его, кто это сделал, а он с невозмутимым видом и спокойствием, абсолютно не задумываясьи не отвлекаясь от дел, показывает пальцем в кого угодно, но только не на себя)) переспрашиваешь, не Демид ли, так головой мотает, нет не он.. Во дела!)) семейка, блин))
Говорить не желаем, пИсать любим в унитаз бегать, но когда спим, лудим в подгуз.. Ну и ведерки, грузовики, баночки по-прежнему в почете.. Горшок не понимаем, не признаем.. Он нас ваще бесит)) ещё любим кидать мебель (столы, стулья), вобщем показывать какой мы сильный мальчик.. Передвигается по городу нынче только на переднем сиденье, изучая красненькие и зелененькие фонарики.. Полюбили рисовать фломастерами, очень любим топать.. Давно уже открываем все двери.. Вобщем, похулиганить и подраться мы завсегда)) садик, нам до трёх не светит, мест мало.. Спит в своей кроватке "за решеткой", хочу уже обычную ему, но он с неё свалится, т.к.и по ночам шилопоп ещё тот))
Millanna 27 февраля в 18:51 «ответить»
А в унитаз писать уже по взрослому бегает? В смысле, стоя сикает, как взрослый пацан?
blondsv 28 февраля в 07:44 «ответить»
Ну да, как мужЫк я б сказала))) сидя мы эти дела давно уже не делаем.. На край унитаза ставлю, держу его, а он фигачит.. Главное, писюн направить в нужную сторону, а то напор бывает огого)) ему интересно, нравится, я и не против))
Millanna 28 февраля в 13:07 «ответить»
Круть :))
MaMoVi 24 февраля в 00:24 «ответить»
А мы с Вовусом, хотя и немного запоздало, поздравляем всех наших маленьких защитников с праздником!

Наших дорогих мальчишек --
Непоседливых, подвижных --
С 23-им поздравляем.
Счастья, сил, добра желаем.

Пусть стрелялки и войнушки
Только в играх остаются,
А враги из тех войнушек
К нам в реальность не ворвутся.

Чтоб светило солнце жарко,
Горя не было нигде,
Жизнь была красивой, яркой,
Мир царил на всей земле!
Медная Аллея 24 февраля в 12:23 «ответить»
Красотища какая))) Спасибо большое за поздравление!

зы: мы в прошлом году папу так поздравляли с ДР - в одном колпаке и с большой открыткой, отправили ему в вайбер, т.к. он работал. Это моя любимая фотка)))
MaMoVi 25 февраля в 12:36 «ответить»
У нас не постановочное фото, уже спать собирались, и тут эта шапка на глаза попалась. И Чипикао удачно так прикрыло все что нужно)) Мне тоже эта фотка нравится)
Millanna 27 февраля в 18:46 «ответить»
Вот спасибо за поздравление! Молодцы! Мы вас тоже поздравляем с прошедшим праздником!
Марин, а расскажи (а лучше сфоткай), что за спортивный уголок ты в итоге приобрела. И как у Вовуса с ним отношения складываются.
MaMoVi 27 февраля в 22:55 «ответить»
Ранний старт у нас. Отношения прямо отличные, дня не проходит без него. Вот он там на фотке на заднем плане, версия лайт) Еще есть сетки, гамак, чехол, горка. Больше всего сейчас интересуют горка ну и сами перекладины, на качели обычно игрушки качает, сам редко просится туда, да и на улице к ним охладел
На компе только такую фотку нашла)
Millanna 28 февраля в 13:05 «ответить»
Здорово! С удачным приобретением вас!
Shaigino 28 февраля в 15:31 «ответить»
Какой молодец
olynka 27 февраля в 18:09 «ответить»
Всем привет! ))
Вот и нам стукнуло полтора годика. Вес и рост не знаю, в пол-ке с года не были. Судя по тому, что носим почти всю одежку 92, рост нормальный. По весу - около 13. Размер ноги уже 14,5. Зубов все 12, но видимо идут следующие, капризы постоянные. Кушаем все с общего стола, специально не готовлю. Ест все, и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты. Из последних гастрономических открытий гранат и финики. Пытается есть самостоятельно, просит ложку, я не против, если это не суп )) С горшком пока не очень, сам не просится. Но если высаживаю, то все ок. Болтать с каждым днем больше и больше начинает. Много полноценных слов, или выделяет знакомые слоги в словах (лампа - па, велосипед - пе) Любим большие машины, технику строительную, обожаем машины с <<мигалками>>. Из интересных слов говорит трактор <<тра-тра>> (картавое р получается), экскаватор <<копа>> (и показывает как ковшом копает), подъемный кран <<кра>> , дождь <<кап-кап>>, алло <<аво>>, сестра Настя <<няня>>, пока <<пка-пка>>, мяч гол <<гой>>, ну и <<бабы деды>>, <<тети дяди>>, животные тоже. Самостоятельно не играет, ходит <<хвостом>> за мной. Поэтому занимаемся, играем на пАру. Уважаем книжки. Любим заниматься по <<школе семи гномов>>, мин 15-20 может просидеть. Практикуем домашние занятия по Монтессори, со спец.материалом или подручными ))Сортируем крупы, шарики-марблс, рамки, вкладыши, сортеры. Нравится пересыпать-переливать в бутылочки-баночки. Лепим, рисуем как все. Готовимся к лету, учимся лепить куличи из кинетического песка. Пока старшая в школе, играем в ее лего . Не собираем, а именно ролевые, дочки-матери )) Сама строю типа простого домика с мебелью, а он кормит, моет, спать укладывает )) Еще очень любим наряжаться )) Подходит к полке с обновками и примеряет, сапоги и шапки может сам натянуть. Потом идет к зеркалу красоваться)) Из вредных привычек: соска, везде и всегда, просит постоянно; лазание по подоконникам, высоким ящикам, полкам; ну и мультики, бывают почти каждый день мин по 20, если нужно маме сготовить, прибраться и т.д.
Millanna 27 февраля в 19:10 «ответить»
olynka писал(а)
Самостоятельно не играет, ходит <<хвостом>> за мной.

Вот и у нас также. Если один в комнате и остается, то максимум на 10 минут - потом бежит меня искать.
olynka писал(а)
шарики-марблс

Оль, а не боишься, что проглотит?
olynka писал(а)
Еще очень любим наряжаться ))

И мы :)) Гера шкаф открывает и вытаскивает шмотки. Особенная любовь у него к изделиям из натурального меха: моей шапке-ушанке с лисьей опушкой и норковой шубе. Шапку на голову одевает, а из шубы вытаскивает норковый пояс и обматывается им. Мы с мужем ржем - меховщиком, наверное, будет!
olynka 27 февраля в 22:49 «ответить»
Мамошники они у нас )))
Шарики довольно крупные, с грецкий орех, но все равно только под присмотром. Бывает и в рот засунет, но быстро вынимает, т.к. я начинаю пальцем грозить ))
Для меня его любовь к нарядам в диковинку, старшая дочь до сих пор равнодушна, что мама предложит, на все согласна.
Millanna 28 февраля в 13:02 «ответить»
Причем Герыч долгое время мамошником не был! А тут вот повзрослел - и нате вам пожалуйста!
Millanna 27 февраля в 19:24 «ответить»
Слушай, какие у вас нагруднички маленькие :))) У нас раза в 2 больше (Икеевские клеенчатые) и все равно уделываемся после каждой кормежки!
olynka 27 февраля в 22:54 «ответить»
Да, нам их еще на рождение подарили ))
Если сама кормлю, то довольно аккуратно и их хватало.
А фотки 2-3 недельной давности. Сейчас уже одеваю пластиковый с карманом, он в разы больше и удобнее, если он сам пытается есть.
Millanna 28 февраля в 12:56 «ответить»
Я тоже аккуратно кормлю, но у Геры манера новая (ну как новая, с месяц где-то) - ручонками от себя ложку с едой отталкивать. Так что как махнет лапкой своей неожиданно - все и летит по сторонам.
MaMoVi 27 февраля в 23:01 «ответить»
Большуууууущий парень)
Эх, у нас мультики теперь постоянно просит(( Какие там 20 минут)
А что суп не даешь кушать самостоятельно? У нас правда после этого переодевание с головы до ног и мини-уборка, но зато сам)) Научился со свистяще-булькающим звуком жидкость из ложки выпивать, довольный))
olynka 27 февраля в 23:09 «ответить»
Ага ) Конечно может и дольше просидеть, ограничиваю, выключаю с ором.
До супа мне нужно еще морально дорасти - подготовиться ))пробовала пару раз, было так же, и переодевание и уборка, и "по усам текло, а в рот не попало"...... неее, пока подождем ))) А вы молодцы!
MaMoVi 27 февраля в 23:23 «ответить»
Ой знаешь, у нас с едой беда, вчера например весь день творожной запеканкой питался. И все. И больше ничего. Так что если он проявляет интерес к другой еде, я не препятствую, хоть ногами ешь)))
olynka 27 февраля в 23:44 «ответить»
Ааа, ну тогда да. На все пойдешь, лишь бы детенок поел ))
Millanna 28 февраля в 12:59 «ответить»
У нас тоже что-то с едой разладилось в последнее время. Каши совсем есть перестал :(( а они ведь у нас и на завтрак и на ужин шли. Хитрить еще начал - сначала рот чуть приоткрывает и слегка пробует, что там ему в ложке дают.
Millanna 27 февраля в 19:28 «ответить»
Девочки, а на следующую зиму уже кто-то закупается (или закупился) комбезами? Хочу по распродаже купить и вот думаю, какой размер брать, если мы сейчас ростом 86 см.
Медная Аллея 27 февраля в 20:05 «ответить»
Я в распродажу хапнула костюм Лэсси 92, он большемерит на размер. Варежки лежат Лухта из закупки финки, велики в этом году оказались. Шапки тоже есть. А с обувкой лета подожду.
Cathalina 27 февраля в 20:47 «ответить»
ха,у меня нахапано и 92 и 98)) а легкой одежды и до 104 роста имеется))) теперь на куому на след.год поглядываю)))
T Y R A 20 марта в 15:19 «ответить»
Привет) А куому какой размер на след зиму брать? Мы в 23 отходили эту зиму и я ей очень довольна. Сейчас еще скидки есть на нее и меня так и манит купить))) Только какой размер? 26?
Cathalina 20 марта в 20:10 «ответить»
тож думаю вот..а где скидки? Киньте в меня скидками на куому!
T Y R A 20 марта в 22:17 «ответить»
В Детском мире были по 2500 точно и еще видела где-то.
и на сп-пв была закупка, там тоже что-то около 2500.
Надюшкин 21 марта в 14:55 «ответить»
Нам перепала от знакомых Куома 26 размера, вот тоже думаю подойдут на следующую зиму? Но у нас сейчас ножка маленькая, сандалии 22 размера с большим запасом))
MaMoVi 27 февраля в 23:04 «ответить»
У нас тоже Лесси 92+6, муж смеется, говорит Вова в нем в школу пойдет)) Это комбез. Еще бы на сменку нужно, наверное раздельный комплект, но пока даже не смотрела. Обувь не купила, не буду, с размером не знаю как угадать, если одежду подогнуть можно, с обувью не прокатит)
А где еще распродажи есть?
На слякотную весну кто что купил? А то мы в валенках все еще *fool*
olynka 27 февраля в 23:17 «ответить»
И у нас слитник Лесси на 92 по распродаже )) Тоже хочу еще костюм, а может и нашего нынешнего хватить. Мне кажется сейчас зимнего из старых коллекций практически нет, ходовых размеров явно, на сп вон уже предзаказы зимы 17-18 собирать начинают.
На весну купила сапожки "эва", уже успели обновить когда "+" на прошлой неделе был. Ножки прям тепленькие-тепленькие, а легкие какие они. НосИтся по площадке сразу в них стал, а то в валенках\дутиках как-то тяжело ходил
MaMoVi 27 февраля в 23:21 «ответить»
Где, где купила? Какие? Нам размер 22-23 надо, нигде не могу найти. Правда Каури взяли, но они на потом, без утеплителя
olynka 27 февраля в 23:42 «ответить»
На рынке Заречном, шла вообще мимо. Увидела слово распродажа в обычном контейнере с обувью, за 400 рэ урвала. Фирма сардони*кс. Только дома обнаружила, что у старшей с прошлой весны этой же фирмы, за 2 сезона как новые.
Типа таких у нас
http://www.sar*********donix-shoes.ru/classifieds/detskaya/khaski-detskie/ad/551-02,77#dj-classifieds
Shaigino 28 февраля в 15:33 «ответить»
Где покупали сапоги?
olynka 28 февраля в 23:09 «ответить»
На Заречном рынке, за 400 руб.
birdyowl 28 февраля в 01:30 «ответить»
Всем привет! Я сюда, наверное, больше полугода не писала, так что я - Оля, дочка - Ника, может кто-то нас помнит :) Я сама недавно открыла нн.ру, нашла тему, всех вспомнила, все такие красивые и взрослые, не кабачки, как когда-то давно, а индивидуальности!)
Про нас - рост и вес уже давно не знаю, нога вроде 22, зубов 14. С горшком никак. Мы больше месяца не дома, купили самый дешевый икеевский горшок, а он не пошел, вообще на нем сидеть отказывается. Если по объективным признакам спрашиваю, хочет ли писать, говорит нет нет нет, идет в уголок и делает лужу. Ну я пока не настаиваю, приедем домой, разберемся.
Мое главное достижение - завершили гв! Неделю назад. Ох, как я рада, думала тяжело будет, но ночные кормления убрали где-то месяца полтора назад (просыпалась раз-два за ночь, муж к ней ходил, песни пел). Кормление оставалось одно, утреннее - как проснется, сразу бежать ко мне с воплем "мама, тити!". Но тут выдался небольшой промежуток между зубами, плюс к нам приехала сестра мужа, которая очень хорошо ее отвлекала, играла, уговаривала, и все получилось очень легко для всех. На радостях открыла винишко, с пары глотков унесло :)))
Про слова - не считаю, честно говоря. Слов много, повторяет все подряд, многое закрепляется. Недавно выучила слово "жопа", надеюсь, скоро забудет... пытаемся следить за тем, что говорим, мда. Недавно появились словосочетания из двух слов. Любимые слова - дядя и мачик (мальчик), дядь и мальчиков обожает)). Меня зовет "мами" в последнее время, видимо нахваталась у детей на площадках (мы в Испании сейчас), но думаю это временно) На площадках тут вообще интернационал, ола (привет) говорит на испанском, бай-бай (пока) на английском. Забавно это все. Общительная ужасно, сразу бежит к детям, взрослым улыбается и машет)
Ест все то же, что и мы, любит мясо, сушки, брокколи, клубнику и дико обожает мороженое (грешим!). С завершением гв начала есть йогурт, до этого никакую молочку не ела вообще. Разлюбила сыр и яйца почему-то, уже давно отказывается.
Из занятий - гуляем) прогулки в разных местах обогащают словарный запас). Рисовать очень любит, стены пострадали, да. Песок и камни обожает, камни мы не только в море кидаем, но еще и рисуем на них. Выучила буквы а, о, и, везде их показывает. Считает до одного - перекладывает предметы - один, один, один, один) Говорит и показывает, что ей один годик. Хорошо пошло лего дупло, строит башню изкубиков, с людьми и животными играет.
Еще из последнего - дикий ор. Практически непредсказуемый. Говорю - я пошла в туалет. Ор. Ника, пойдем руки мыть. Ор (руки мыть любит!). Ну а уж если "не дам батон" - ор на весь дом с валянием на полу. Хорошо, что не долго и легко отвлекается, но по много раз на дню несколько выматывает. В остальном - веселая, хитренькая, шилопопая деваха.
Ой, а фотки я все с телефона поудаляла, вот две сегодняшних только есть. Надеюсь, муж не обидится)
MaMoVi 28 февраля в 23:00 «ответить»
Привет-привет, конечно помним!
Какая взрослая уже красотка! Ничего себе!!! Вы все так же путешествуете?
birdyowl 1 марта в 01:55 «ответить»
Спасибо) красотку покусали комары, и она расчесала все до кровавых болячек, эх...
Мы опять на мини-зимовке, пока работа мужа позволяет (последний год, вестимо)
MaMoVi 9 марта в 22:26 «ответить»
Комарыыыыыыы)))) У нас тут только белые мухи летают периодически)
Millanna 6 марта в 11:52 «ответить»
Ого! Красотка какая! Одета как взрослая модница уже - такое все серьезное :))
Хотела спросить - как у вас с перелетами складывается сейчас, в подрощенном уже состоянии? Чем в полете развлекаетесь? Что-то в ушки капаете?
birdyowl 9 марта в 16:59 «ответить»
За наряды спасибо распродажной заре:)
Раньше и в этот раз, когда сюда летели, выручало гв, с ушами все было в порядке. Капель для ушей у нас с собой нет, может попробуем в нос називин, я себе иногда капаю, даже если насморка нет, вроде облегчает закладывание. Еще слышала о способе прикладывания к ушам пластиковых стаканчиков )) попробуем )
Из развлечений я брала маленький стакан плейдо, тонкие книжки (сейчас у нее азбука самый хит), наклейки, азбукварик с песенками из мультфильмов, ну и пару приложений на планшет скачала. Но уже пожалела, теперь чуть ли не каждый день их просит. А так в целом нормально долетели, даже самолетную еду ела и спала хорошо, что редкость.
Millanna 10 марта в 10:43 «ответить»
А по салону отпускали походить? Или весь полет на руках провела?
зы с пластиковыми стаканчиками, боюсь, у нас не прокатит )))
birdyowl 12 марта в 22:51 «ответить»
отпускали, да. еще у нас в ряду было свободное сиденье, на нем скакала часть времени.
попробовала приложить к ушам стаканы, правда картонные, а не пластиковые)) мне очень понравилось)) а ребенка поржала надо мной и начала их грызть))
Millanna 6 марта в 15:54 «ответить»
Девочки, кто посещает игровые площадки с мелкими? Мы тут сходили на днях с удовольствием! Последний раз такую площадку ровно в год посещали. Сейчас, конечно, восторга больше!