--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017

Ровесники
57
661
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
15.11.2016
Всем приветик!!!!!!
Думаю уже есть те, кто узнал о своей беременности))))))
Предлагаю собраться всем вместе, чтобы делиться радостными моментами и не только. Вместе веселее :)

Давайте знакомиться......
Меня зовут Файля. Мы ожидаем третьего малыша. Беременность запланированная. ПДР в начале июля.
В ЖК еще не ходила. Что-то не очень хочется, если честно.
ST25
15.11.2016
Добрый день! Меня зовут Света, у меня вторая беременность, ПДР конец июня, первому ребёнку 3,7 года. В консультацию уже встала на учёт и сразу же назначали кучу анализов и врачей.
Фаля
15.11.2016
Поздравляю!
Из-за всех этих анализов и не хочется идти в ЖК.
Даже не знаю как буду ходить на анализы, учитывая что одного ребенка надо в школу провожать, а второго в садик.
Обычно анализы с утра.....
ST25
15.11.2016
Спасибо! Вас тоже поздравляю)
Добрый вечер, меня зовут Татьяна, беременность вторая, сыну 9 лет, срок начало июня.
Фаля
16.11.2016
Добро пожаловать, Татьяна)))
Фаля
16.11.2016
Как протекает беременность? Токсикоз не мучает?
Протекает нормально, токсикоз мучает но не сильно. Мне кажется даже отступает на этой неделе.
Фаля
17.11.2016
Меня замучила тошнота, особенно на голодный желудок!
Стараюсь кушать, а как поем, все встает колом, желудок отказывается работать. Приходится пить для пищеварения что нибудь. Короче замкнутый круг!
Надеюсь скоро прекратится все это......
ST25
17.11.2016
У меня тоже токсикоз, но какой то странный) день тошнит, два не тошнит, больше тошнит перед сном, ещё вздутие мучает.
Меня тоже тошнит на голодный желудок, прям как у вас ((
oks@no4ka
17.12.2016
И меня тошнит.....как будто ком в горле стоит постоянно, надеюсь уже пройдет скоро...пора бы...
Фаля
26.11.2016
Что-то тихо у нас.....
Девочки, неужели больше нет летних малышей?
Кто нибудь уже был у врача? Что там нового?
Прошла первый скрининг все хорошо, развивается в соответствии со сроком.
Фаля
27.11.2016
Хорошо, что все хорошо!!!!! Поздравляю!
Спасибо
ST25
28.11.2016
Добрый день, скажите пожалуйста скрининг платно проходили или бесплатно? В первую беременность делала платный скрининг, сейчас в консультации дали направление на бесплатный, есть разница интересно или нет.
Сделала платно у проверенного гинеколога, но есть направление на бесплатное может схожу пока не решила.
Фаля
28.11.2016
Мне кажется нет разницы. Там же анализ крови и результаты УЗИ берут за основу.
Неужели бесплатно могут увидеть что-то другое, чем то что есть?
Хотя, кто знает....
Не могу сказать завтра схожу на бесплатное посмотрю. Когда была первая беременность скринингов не было, стояла тоже в жк, а все узи ходила платно делать к проверенным узистам (мне так спокойнее). Плюс сейчас есть особенность которую пока раскрывать не буду. Поэтому хожу и проверяю все по несколько раз.
oks@no4ka
17.12.2016
я бесплатно прошла. Стою на учете в 16 жк, отправляли в 20-ю
Привет! Меня зовут Ирина. Беременность вторая - 8 недель, срок на середину июля. Старшему сыну 6,5 лет.
Фаля
28.11.2016
Добро пожаловать, Ирина!
Очень рада за вас!!!!!
Как самочувствие? На учет еще не вставали?
На учет встала, пока анализы сдаю. Вот назначили дорогущие TORCH - инфекции и мазок еще урогенитальных инфекций, которые при планировании сдавать надо. Кому то еще может назначали на ранних сроках? TORCH сдала, жду результатов.
Фаля
28.11.2016
А если отказаться?
Помню в первую беременность сдавала, нашли уреаплазму и лечили антибиотиками! А потом я узнаю, что это норма! У всех есть уреаплазма, это нормальная среда! И лечить его не надо.
Во время второй беременности я отказалась от этих анализов. И мне ничего не сказали. Не хочешь - не надо.
надеюсь теперь тоже можно отказаться......
Ну да, можно отказаться, они просто рекомендованы. Я просто всегда перестраховываюсь, поэтому делаю, все таки важное дело - здорового ребенка родить! )
MaySkya
28.11.2016
Подскажите, а эти анализы на торч-инфекции они не бесплатные в ЖК? Или Вы в платной клинике на учете и там платно всё?
Я встала на учет в Приволжском медицинском центре на Нижне-Волжской набережной, потому что я там по полису ОМС привязана, в районную ЖК не пошла, там народу полно, да и отзывы не очень. Я не знаю делают ли в ЖК этот анализ бесплатно, но мне кажется что нет. Потому что здесь беременность мне по ОМС будут вести бесплатно и анализы и узи тоже все бесплатно, только этот анализ у них не делают и он вроде не входит в список бесплатных по ОМС.
MaySkya
28.11.2016
Ага, ясно. Спасибо!
Фаля
28.11.2016
Я просто знаю, что у меня нет данных инфекций, так как постоянно наблюдаюсь у врача. Если честно, желания сдавать их тоже нет :)
Поэтому точно откажусь.
Все что надо, они узнают по бесплатным анализам крови и мазка.
Это мое личное мнение, и я не утверждаю, что оно правильное)))
И вообще, я стала очень капризная из-за пузожителя ))))
Фаля
28.11.2016
В первую беременность я тоже делала все эти анализы платно, в ЖК их не делают, направляют туда, с кем у них договоренность.
MaySkya
28.11.2016
Посмотрим пошлют ли в ЖК их делать. Я сама так-то не против, т.к. не уверена, что этих вирусов/инфекций у меня нет сейчас(((
расскажите потом )
Здравствуйте, меня зовут Марина, я тоже записываюсь в ваши ряды, так то я местная, но пишу с нового ника, шифруюсь от родственников-пока рано им сообщать)
Калькуляторы на сайтах мне рассчитали ПДР на конец июля, к врачам я пока не ходила, планирую встать на учет поближе к 1 скринингу.
Беременность эта вторая, но первая была давно, 15 лет назад, а с тех пор многое изменилось)
Самочувствие пока в норме, хотя температура держится 37 гр. и чуть выше, что является нормой на первых неделях.
Беременность эта незапланированная, точнее планировалась немного позже, но известие о ней стало не менее радостным)
Я сразу начала пить витамины с фолиевой и перестала ходить на силовые фитнес-тренировки, потом на йогу может перейду.
Как хорошо, что сейчас можно найти много полезной инфы в интернете, и про клиники, и про врачей и роддома, общаться на форуме и делиться информацией - не то, что 15 лет назад!
Всех также поздравляю с радостным событием и хорошего самочувствия всем нам)
Masha0506
28.11.2016
Всем привет.Меня зовут Маша.ПДР начало июня.Беременность вторая,запланированная.Первый сыночек,7 лет.Так что пополняю ваши ряды.
Фаля
29.11.2016
Добро пожаловать, Маша!
P-o-l-e
01.12.2016
Всем привет! Я Лена. Принимайте в ряды!!! :) Только вчера вручила мужу тест с двумя полосками. ПДР - конец июля. Есть сынок, ему чуть больше 2-х лет. Я вроде и рада и сразу столько вопросов... основной - куда ж кроватку-то ставить. Сын с рождения в своей комнате, в своей кроватке спит. А младшего куда... один запищит, второй проснётся. Совместный сон никак не хочу. Когда сейчас с сыном бывает сплю, не высыпаюсь вообще. Муж-то рад, конечно, очень))) В ЖК не знаю когда пойду...что-то не тянет меня туда.
знаете, у нас погодки в одной комнате
сын - старший, вот он никогда не просыпается, если дочка плачет
даже если прям раскричится сильно
так что не переживайте заранее )))
P-o-l-e
01.12.2016
Да у меня до сих пор просыпается ночью и ни один раз...
ST25
02.12.2016
А кто принимает магний Б6? Мне назначили по 1 таблетки 2 раза в день, а сколько из пить всего, кто знает?
Iren84
02.12.2016
Мне тоже прописали. У меня на 2-3 недели гематома ретрохориальная была, вот назначили магне б6 и утрожестан. магне пила 20 дней, сказали сделать перерыв недельку и можно еще попить.
oks@no4ka
17.12.2016
мне сейчас назначили по 2 таб 2 раза в день. сказали месяц то пить точно
Iren84
02.12.2016
Привет всем!! меня зовут Ирина. Вторая беременность. Срок середина июля. Первому ребенку 10 лет. В жк иду в понедельник, тоже не очень хочется(((
Привет, добро пожаловать в наши ряды! )
Девочки,привет) читаю тему с момента открытия,теперь решила присоедениться.
Меня зовут Саша. Беременность третья. Есть мальчишки 4 и 2г.

Пдр все калькуляторы криво считают,но я планирую мужу подарок на день рождения сделать 8 июля)

От торч инфекций написала отказ.в предыдущие беременности ничего не нашли,врач сказала, можно.
Фаля
05.12.2016
Добро пожаловать, Саша!
Поздравляю!!!!!
Я вот никак не соберусь в ЖК((((((( Все тяну с этим делом.
Теперь еще и младший заболел. Так что даже не знаю, когда соберусь.
я со вторым в 11 недель встала,но я на узи ходила платно.

сейчас встала рано,с детьми ходила. меня в кресле не смотрели из за этого,но узи сделали в 5 недель. если не ошибаюсь мы в одной жк наблюдаемся при 33 больнице. на учет ставят быстро,только кучу бумажек дают.

мне еще посоветовали на дневной стационар в больницу лечь,там все анализы без очереди, экг, узи органов брюшной полости + витамин В6 прокололи. как раз уловила момент когда дети в садике. вот сегодня узи при выписке сделали.
Фаля
05.12.2016
Ой, что-то мне не хочется в больницу)))))) Даже если без очереди :))
УЗИ я уже делала платно, неделю назад. Завтра у меня 9 недель будет, и по первому дню менструации и по УЗИ. Все совпадает)))))
А вы у какого врача?
мне захотелось только из за того,что я на работу вышла) а работать то вот совсем не хочется,да и не особо можется..больничный очень кстати. у меня тоже 8-9 недель.
про врача то забыла. у заведующей я. забыла фамилию..
Трифонова была 1,5 года назад
двух младших у нее вела
ОЧЕНЬ она мне нравится
она,она!
Фаля
16.12.2016
Саша, скажите пожалуйста, вы в 33 больнице на дневной ходили?
К скольки можно туда придти? Что надо с собой? Что там делают? как долго?
Меня тоже направили, хоть я и не хотела. Сказали так лучше и быстрее.
Я боюсь больниц.
И к 8 я не успеваю, пока в школу отведу и в садик и дойду до больницы, будет уже 9.
И еще, где там вход в ГО? Я ничего не знаю!!!!!!!!!!!!!
там разное время прихода) если моча,то к 7.30-8. а так к 9 нормально.чаще всего в 11-12 я уходила. успевала детей с обеда из садика забрать.
в садике предупреждала воспитателей,что приведу рано. в школе,наверное,так тоже можно.
лечения никакого не было. анализы,экг и узи брюшной полости.лежала 7 дней.

с собой кружку,ложку,тарелку. завтраком и обедом кормят. кровать застелены местным постельным бельем.

гинекология на 4ом этаже,вход через стол справок. на 4 нужно будет пройти отделение нефрологии и неврологии (там дедушка в коридоре лежит,от него сильно пахнет. я там с комком в горле пробегала). медсестры покажут куда идти.

мне понравилось там.
Фаля
16.12.2016
Спасибо что написала)))) А то я хожу сама не своя! От слова больница дергаться начинаю.

А зачем там сидеть, если сделала УЗИ и уже больше ничего не надо?

Блин, вот к 7.30-8.00 я никак не успеваю, в школе занятия с 8-30 только. раньше 8 приводить не разрешают. Ну думаю анализы не так часто надо сдавать. Буду ходить к 9.
И хорошо что в 11 уже можно уйти, так как в 12 надо из школы забрать ребенка.

Возьму книжку почитать, и кушать я там точно не собираюсь))) Ем только свое домашнее))
нужно дождаться обхода врача. вообще,ведь и отказаться можно было. дневной стационар не обязательная процедура.
Фаля
16.12.2016
Почему то врач настояла....А я поддалась уговорам. Теперь жалею))) Но отступать поздно. Сказали бесплатно и очень хорошо обследуют, может из-за возраста.
Iren84
05.12.2016
всем привет! сегодня была в жк, сейчас срок 8-9 недель по узи, сказали придти через недельку и тогда уже заведут большую карту беременных, так сказать стараются ставить на учет около 10 недель, так что жду следующей недели)
Фаля
05.12.2016
Вот я и жду наверное 10 недель))))
На следующей неделе в понедельник позвоню и запишусь.
щас хотя бы раз в месяц ходить надо... а я в 2013-2014 годах каждые две недели таскалась
Фаля
05.12.2016
Только 1 раз в месяц? Точно? Я тоже помню как каждые 2 недели таскалась и сидела в очереди по 4-5 часов!!!
Абсолютно. У меня 13 недель сейчас, приходила в 6, 10 и через недельку пойду
katsav
29.12.2016
ух тыыы )))
Да,бывает и так) догоняй)
Solg
05.12.2016
Всем привет.
Меня зовут Ольга. Беременность первая. ПДР - конец июля.
Вообще ничего не знаю)) Как слепой котенок, ничего не понятно)
Токсикоза нет. В ЖК была, назначили кучу анализов. Надо найти время и все это пройти.
а что тут понимать то, понимать надо будет уже летом,когда родится))
Solg
05.12.2016
так-то да, но хочется, чтобы все хорошо было) До лета еще очень далеко
Фаля
05.12.2016
Все и будет хорошо))))))) Иначе никак!
Спрашивайте, мы поможем, чем сможем :))
Solg
06.12.2016
спасибо большое :-)))
Masha0506
05.12.2016
А здесь все с верхней части города или есть кто нибудь с нижней?
P-o-l-e
05.12.2016
Давайте чтоли перекличку тогда устром))) Я в Нижегородском живу
MaySkya
05.12.2016
Я с нижней, на Варе живу. Вернее буду жить, пока вообще в Кстове обитаю.
я с нижней части 7 м-н Сормово
+ к Вам тоже Сормово Культурка
я тоже с 7)))
oks@no4ka
17.12.2016
я в центре сормово
ScoroMama
12.01.2017
С Автозавода Я)))
стрелка
MaySkya
05.12.2016
Девочки, всем добрый вечер!!!
Принимайте в свою компанию. Я - Майя, жду второго малыша, есть сынуля почти двух лет. Срок небольшой ещё, собиралась в ЖК сегодня, но заболела, валяюсь с простудой, самочувствие хреновое((( И пить-то ничего нельзя, только народными средствами спасаюсь.
Привет))
Поздравляю!!!!
Легкой беременности и здорового малыша!!!
Скоро Ваньку у Вас не скучно будет))
А мы пораньше вас получим прибавление)) в весенних сидим)
MaySkya
05.12.2016
Привет-привет!! Мне главное легкой и длинной беременности))) чтобы не пришлось в итоге в соседнюю вашу тему переезжать. Тебе тоже поздравления с таким прекрасным поводом!!!
Ванюхе да, обязательно надо кого-то, а то и скучно, и реально общения не хватает уже.
у вас все будет хорошо, мы за вас кулачки держим )))
MaySkya
06.12.2016
Спасибо большущее!!! Обязательно всё будет хорошо)))
Добрый вечер!Меня зовут Елена,вторая беременность,есть сынок 6.5!срок 9недель-тошнота замучила и вздутие в животе.я из заречной части,наблюдаюсь в дк 33 ,врач Запорощенко,кучку анализов уже сдала,на учёт поставили,карту завели!УЗИ делала в Садко,углядели ретрохориальную гематому((остальное в норме!принимайте в свои ряды!!!))))
Фаля
05.12.2016
Добро пожаловать! Меня тоже тошнота и вздутие живота мучают! Еще головные боли!
Я тоже обитаю в Заречной части и тоже отношусь в 33 ЖК. Врач будет Долгова, новенькая, до этого была Замыслова
Здорово!)а живете где?
Фаля
05.12.2016
На Чугунова))))
Добрый вечер, мы с вами из одной жк)
Ух ты)!здорово.будем знакомы)а живете где?я на снежной
В 'маме+я')
Недалеко)
Iren84
06.12.2016
Елена, мне же тоже ставили такую гематому, вот пролечилась, была второй раз на узи, сказали рассосалась, так что не переживайте, все будет хорошо)
а чем лечились?мне только магне В6 назначили и всё!
Iren84
06.12.2016
тоже магне В6 и утражестан сказали до 16 недель вставлять, ну и витамины пью еще)
хоть что то)видимо всё рассасывается без особых проблем!
Фаля
05.12.2016
Девочки, я создала нам табличку, чтобы легче было запомнить кто, кого и когда))))))
Пишите свои данные, я внесу))))

И проверяйте, вдруг я ошиблась :)

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=35178780
P-o-l-e
05.12.2016
Мне 32, рожать уж в 33 буду))) Роддом по-любому 1
Masha0506
06.12.2016
Сормовский район.ЖК 20.
Masha0506
06.12.2016
Роддом 6.
Solg
06.12.2016
У меня район Приокский, ЖК1.
лет мне 29,роддом No4 будет (если в этот раз успею карту подписать!!!!!)а так может и опять No1.
Мне сейчас 32, рожать буду в 33 )
Живу в Сормовском р-не 7 мн. Наблюдаюсь не в ЖК, а в Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ), роддом планирую 4
Спасибо за табличку))
Мои данные: возраст: 34, автозаводский р-н, роддом: хотелось бы в 7.
Район Сормовский жк 20. Роддом не знаю, 31 год
oks@no4ka
17.12.2016
мне 28 лет, беременность первая, ПДР 21 июня,Сормовский район,но на учете в жк16.
MaySkya
17.12.2016
Я тоже в 16 ЖК, а почему вы не в 20? К какому-то конкретному хорошему врачу пришли? А то я только-только пришла в эту консультацию, отзывов немного. Пока мне всё нравится, Луканова у меня врач.
oks@no4ka
17.12.2016
Я у Бурениной Натальи Александровны.Пришла по рекомендации
ScoroMama
12.01.2017
Юлия!Возраст 30 лет - первый малыш. Стою на учете в НикаСпринг на Ошаре. Пдр 8 августа. Пол еще не знаю...но на 98% уверенна что мальчик.
Зовут Оля, малыш 3, мне 28, на учете в 20 ЖК, рд 6, срок примерно 14.08.16, но будет КС, возможно родимся а 38 нед., пол неизвестен))) да и все равно, главное здорового
Фаля
06.12.2016
А роддома как выбираете?
Просто по прописке или по отзывам?
Например по прописке у меня No4. Но первого родила в роддоме No5, пошла по отзывам, но пожалела об этом. В приемном мне так нахомили и нагрубили, что на всю жизнь запомнила! И так было страшно, первый ребенок, не знаешь что и как...... Еще и зашили так, что я на стенку лезла от боли в швах. А швы как сняли, я кровью истекала целый час!
Когда рожала второго, врачи были в шоке, почему разрез именно в этом месте. Они сказали, что мне наверное очень больно было...

Второго рожала в No7, совместные роды с мужем и платная палата на 2 места! Самые лучшие воспоминания! В приемном встретили хорошо, приветливо. Отдельный бокс, а не комнатушка на 6 человек, как в 5. Никто не орал под ухом. Ребенок все дни рядом..... Шов даже не чувствовала. Как сняли швы тоже не почувствовала. Все зажило отлично!
Теперь тоже хочу в 7 роддом.
Сегодня даже сон приснился, что начались роды, а я не успела обменку подписать и меня увезли в 4 роддом! Проснулась в ужасе!!!!
принцип-близость к дому и по первым родам!!!
Конечно когда в первый раз "не повезло" уже туда ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и отзывы подруг тоже слушаю)
Iren84
06.12.2016
Я по прописке пошла в жк 4 роддома, я и с первым там наблюдалась, и рожала я в 4 роддоме, все прошло хорошо) сейчас правда пока не знаем в какой роддом пойдем рожать) ближе к делу по отзывам посмотрим) а так проживаем в окском береге)
Iren84
06.12.2016
Мне сейчас 32, рожать буду в 33)) и все таки скорее всего в 4 роддом)
Я тоже выбираю 7 роддом, по отзывам и по условиям, совместное пребывание мне нужно обязательно, а еще хотелось бы, чтобы роды были партнерские и вертикальные-может получится избежать разрывов, как было в прошлый раз(( Седьмой роддом как раз подходит для этого.
Я первого рожала в 7. Бесплатно. Отношения никакого не было.. Положили в бокс я там спала, проснулась на потугах, еле медсестру дозвалась. Туалет есть, можно выходить в коридорчик. Мне схватки легче переносить гуляя. все благополучно, никакого негатива не отложилось.

Второго в 4рд. Там предродовая на 6 чел, Я не была к этому готова) в родовую бежишь через коридор, в туалет ходишь в утку посреди родовой. Гулять нельзя. Тоже никакого негатива. Наверное, выберу 4рд. Боюсь стремительных родов.

Мне 30)
Я врачей выбираю, стены-они везде стены
Фаля
06.12.2016
Обновленная табличка
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=35185662
ST25
06.12.2016
Автозаводский район, роддом 3, консультация от роддома 3, 26 лет.
Ой можно у вас спрошу! В жк 3 очереди большие при сдаче анализов?
ST25
06.12.2016
Когда я приходила всегда человек 10 в очереди, принимают быстро.
Всем привет. Примите меня тоже)) я на 8 неделе, пдр в середине июля. Беременность первая. В понедельник ходила на УЗИ слушать сердечко, все хорошо. Теперь ломаю голову куда вставать на учёт. Не могу определиться между консультацией Надежда, что при 3 роддоме или Элегра по ОМС (Звездинка). Заодно буду рада, если кто нибудь подскажет)
P-o-l-e
06.12.2016
Девочки, а в ЖК витамины дают бесплатно?
в жк 20 сказали только после нг может быть, в этом году нет финансирования.
ксю77
10.01.2017
Дают, мне перед Новым годом выдали в ЖК33.
t-boom
06.12.2016
Всем привет!)) Меня зовут Катя, мне 24, беременность вторая) Пдр конец июля, первой дочке сейчас 2,3. Живу в верхних печерах, но рожать планирую в 7 роддоме. На учет пока не вставала, хочу ближе к 10 неделе идти)
Не страшно из Печер на автозавод ехать? а вдруг пробка где нибудь на Лядова.
t-boom
07.12.2016
Не страшно, в 1 просто никак не хочу. Да и все условия которые хотелось бы есть в 7.
я ездила от Фантастики в 7 рд - 35 минут через мызинский мост, правда в 10 вечера мне понадобилось. Быстрее бы получилось, если бы на проверку документов на мосту не нарвалась ))
мне кажется меня с заречки 30минут до 7 везли ночью.
ну а чтоб на мосту документы проверяли в такое время,это должно очень повезти))
лохматая истеричка писал(а)
ну а чтоб на мосту документы проверяли в такое время,это должно очень повезти)) ...

да мне оба раза везло ))) что я в 3 утра перед 1 рд документы показывала, что в 10 вечера перед 7 рд )))
Уверена, что поеду третий раз хоть в два часа ночи, все равно документы проверят ))))
вот поэтому я люблю скорую)
Фаля
07.12.2016
Добро пожаловать!!!!
Скоро все пойдем в ЖК.....Выбирать не приходиться((((
P-o-l-e
07.12.2016
Да я вот всё попасть никак не могу... у нас по записи, всё занято, а мне бы после 6 вечера... Буду завтра еще пытать счастье
Ann
07.12.2016
Всем привет. Меня зовут Аня. Обитаю в ц.Сормова. беременность первая. очень долгожданная. ПДР в конце июня. Переживаю из-за того что уже переболела ОРВИ, сопли остались до сих пор(
Фаля
07.12.2016
Добро пожаловать, Аня! Поздравляю с долгожданным чудом)))))
невозможно НЕ болеть орви за всю беременность. это нормально.
страшно подхватить грипп и высоченную температуру.
я в садике работаю, написала административный. тоже из соплей не вылезаю + решила обезопасить себя от обещанной эпидемии.
Ann
07.12.2016
я бесплодие 10 лет лечила. переживаю за последствия вируса. прошлые года не болела, а тут( температура у меня 37,2 стабильно. тоже боюсь эпидемии
хорошо все будет).
при беременности иммунитет ослабляется,особенно в первом триместре. наверное,еще и сил нет и спать ужасно хочется?
Masha0506
07.12.2016
На учет встали?В какую ЖК?
Ann
07.12.2016
я у Катковой в Александрии. 13 декабря будет первый скрининг. эх и страшно
Фаля
07.12.2016
Табличку обновила, собираю данные)))))
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=35231457
Не все сказали свой возраст :))
И еще, ПДР надо бы в цифрах)) Как только узнаете точную дату, пишите. Обычно в ЖК ставят конкретную дату.
ПДР 20 июля поставили
MaySkya
07.12.2016
Мне 38, планирую в 16 ЖК вставать на учёт. А роддом скорее всего 6 будет, если договорюсь о КС с врачом, что первый раз кесарила.
Ann
07.12.2016
а шепните, какой врач был в 6 роддоме?
MaySkya
07.12.2016
Дембинская, я ее не выбирала первый раз, куда уж привезли... Но прокесарила хорошо, шов аккуратный, отношение по-человечески замечательное. Поэтому постараюсь в этот раз опять к ней, думаю вспомнит мой случай и возьмется)
Ann
07.12.2016
мне 36. интернет пишет что ПДР 27 июня. про роддом мне кажется еще рано думать)
Solg
08.12.2016
мне 27. Пдр пока точный не ставили. С роддомом не определились, все будет зависеть от графика мойки.
Iren84
08.12.2016
Девочки, извиняюсь за нескромный может вопрос, но ни у кого нет проблем с кишечником, в том числе запоры? напишите если кто нибудь что то пьет от этого. никогда проблем не было с этим, но с наступлением беременности появились такие проблемки...((((
P-o-l-e
08.12.2016
Запоров вроде нет пока. Но вот тяжесть на желудке и чувство голода... Я и есть хочу и не лезет...
Ann
08.12.2016
от запоров только традиционные способы - активия с утра, чернослив днем. Правда с этого дела может пучить живот. тогда Эубикор помогает
кефирчик с черносливом.
если не помогает, то Дюфалак
P-o-l-e
08.12.2016
Девочки, а если первый раз в ЖК придешь, узи сразу сделают или записываться нужно будет?
Фаля
08.12.2016
Обычно на бесплатное УЗИ большая очередь. Вряд ли сразу сделают....
P-o-l-e
08.12.2016
Мда... судя по тому, что я на прием-то еле записалась аж на след пятницу, про узи можно даже не мечтать. Пойду сразу в частную лучше. А потом уж на скрининг в 12 недель. Скрининг-то хоть в ЖК делают?
ST25
08.12.2016
Мне наверно повезло, сделали сразу, бесплатно, что меня очень удивило.
oks@no4ka
17.12.2016
мне сразу сделали, в день когда на учет вставала в 9 недель, потом уже делали на скрининге в 12 нед
P-o-l-e
17.12.2016
))) мне даже список анализов не выдали, приходи в понедельник кровь сдавать, напишем всё. А на учет придешь вставать 26 декабря. Но я сначала-то к своему доктору в частную клинику ходила, там и узи сразу сделали и сердечко послушали
oks@no4ka
17.12.2016
мне сразу все написали
memoza
09.12.2016
Всем привет! Меня зовут Ольга, 28 лет. Первая беременность. ПДР - начало июля. Пока не встала на учёт в ЖК, бегаю в "ультрамед" на пр. Ильича по каждому чиху) Вот хочу обратиться за советом - куда лучше вставать на учёт? Живу в Соцгороде 2. В ЖК на Раевского или купить программу ведения беременности, например, в том же самом Ультрамеде. На 1ый скрининг записалась туда на конец декабря.
P-o-l-e
09.12.2016
Я первую Б наблюдалась в частной клинике. Очень удобно, быстро, все анализы в одном месте. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,денег нет. Вот пытаюсь в ЖК записаться... Но в среду всё же к своему врачу пойду, в частную.
Iren84
09.12.2016
у меня гинеколог хорошая моя знакомая, у нее своя клиника, так она мне сказала, что смысла нет деньги переплачивать за анализы, все нужные можно бесплатно и в жк пройти, а к ней говорит, будут вопросы, можно и платно иногда сходить провериться. так что я в жк встану на учет, а к ней на узи и консультацию буду платно ходить иногда.
memoza
09.12.2016
Вот я также склоняюсь.
Nuty
29.12.2016
Я в Элегре на Бусыгина, по ОМС. Мне очень нравится, никаких очередей, записался-пришел. Единственное часть анализов платно. Но главное это врач, мне кажется.
Девочки, кого еще головные боли мучают, чем спасаетесь? Замучила мигрень.
Iren84
12.12.2016
у меня в субботу воскресенье голова болела, ничем не лечила, только отдых и сон(((( а вообще врач сказала что можно нурофен или цитрамон, но и то в крайних случаях.
В выходные болела голова - лежала, спала... А вот на работе как быть, терпеть наверное.
Ann
12.12.2016
Про больную голову скажите доктору. Токсикоз есть?
А меня в сон клонит после обеда. Сижу, глаза закрываются. По кофе соскучилась ужасно
Скажу, вот в среду на прием... Токсикоз есть
Solg
12.12.2016
в сон - это нормально.
У меня это первый признак был. Целый день хотелось спать)) Сейчас полегче уже)
Кофе-дааа.. каждый день с него начинала, а теперь - эххх((
Ann
12.12.2016
я тут мимо макдональдса прошла, а там такой запах каппучино. ели ноги унесла)
memoza
12.12.2016
а я соблазнилась тут , сходила в Макдак, отвела душу)))
Ann
12.12.2016
а я пиццу мужу заказала купить. седня буду отводить душу
Solg
13.12.2016
пицца сейчас у меня самое любимое блюдо)
Тоже почему то хочется всяких вредностей-вкусностей, хотя прописали диету ((
Фаля
12.12.2016
Я пью нурофен и кофицил.
Iren84
15.12.2016
Что то все приутихли)))) Сегодня была в жк, поставили на учет, 9-10 недель, надавали кучу направлений на анализы (моча, кровь общая, биохимия, вич) направления на осмотр по врачам, назначили скрининг на 29 декабря. спрашивала по поводу ТОРЧ инфекций, она сказала что можно не сдавать, только если самой для успокоения, но это платно. Принести флюорографию мужа, и его резус фактор.
P-o-l-e
15.12.2016
Анализы все эти в ЖК можно сдать? Скрининг тоже в ЖК? Вчера была у своего врача, 7-8 недель. Человек 11 мм от головы до попы))) Сердечко послушали тудух-тудух-тудух - непередоваемые ощущения. Как первый раз))) Завтра пойду в ЖК на учет вставать.
Iren84
15.12.2016
у нас не только в жк)))) кровь по записи в жк, мочу нести в роддом, а скрининг у нас не делают, так что направили в жк 5 на мещере, врачей сказали в своей поликлинике можно пройти.
P-o-l-e
15.12.2016
Мда.. побегаешь... Особенно мне поликлиника нравится... Кого там? Терапевт, окулист, кардиолог?
Solg
15.12.2016
у меня в направлении: терапевт, окулист, лор, стоматолог
+ флг мужа
отдельно, направление на экг
Iren84
15.12.2016
и мне тех же выписали врачей пройти))
MaySkya
15.12.2016
А вы не планируете торч-инфекции сдавать? Не мониторили случайно где подешевле сделать можно?
Iren84
15.12.2016
я пока не знаю сдавать или нет.... она как сказала, если до этого никаких проблем со здоровьем не было, то можно и не сдавать... про токсоплазмоз спросила так как у нас кот - она сказала что можно ради успокоения сдать.... вообще я смотрела цены - примерно везде одинаково 3-3,5 тыс., но в садко есть филиалы на ефремова и еще один не помню где, вот там акция до 50% скидка на анализы, и тоже не на все, надо точнее узнавать, потому что в торч инфекции много всяких входит.
MaySkya
15.12.2016
Ясно. Завтра в ЖК иду, поговорю с врачом что и как, надо ли...
вам в каком районе нужно? я сдавала, правда 2 г назад.. экономнее всего вышло в клинике "веста" на окт.революции,рядом с 4роддомом.
MaySkya
15.12.2016
Спасибо большое, я узнаю как там у них сейчас по деньгам. В любой район съезжу, если что)
Festive
10.01.2017
Нурофен не желательно принимать в беременность(
а чем нурофен опаснее головных болей, рассеянного внимания и ватной головы? Мне его тоже советовали, причем не абы кто
oks@no4ka
17.12.2016
мне сказали только но-шпу
А я сегодня встала на учёт. Тоже выдали кучу направлений на анализы. Подскажите скрининг назначают по акушерским неделям? Написали мне с 6-16 января. Мне кажется, что поздно. День последний месячных 9.10.
Iren84
15.12.2016
у меня последний день 3.10, назначили на 29.12. да уж, главное не позже чем надо, а то там уже нельзя будет увидеть отклонения..... подумайте, или прям в начале января идите, или может уже тогда платно сходить сделать чтоб не думалось...
Ой, у меня как у вас первый день последний месячных 9.10.
Я сдала все анализы уже, в т.ч. ТОРЧ, прошла всех врачей, флюрографию мужа сдала. Назначили мне скрининг, жду звонка, сказали что ближе к 13 неделе надо делать, а у нас с вами как раз на новогодние каникулы выпадает, надеюсь что позвонят на последней неделе декабря до НГ.
У нас с мужем разные резусы, придется каждый месяц сдавать анализ на антитела.
Iren84
15.12.2016
Ирин, а скажите на какие вы сдали инфекции из ТОРЧ??
*Краснуха
*Цитомегаловирус
*Токсоплазма
*Вирус простого герпеса 1,2 типов

- вот эти сдала в ГемоХелпе, в Инвитро дешевле вроде
Iren84
15.12.2016
во сколько вам это обошлось?
3600 р. примерно.
В Инвитро на сайте цена 3180 р.
MaySkya
19.12.2016
Сегодня сдала кровь на краснуху и токсоплазмоз абсолютно бесплатно в своей ЖК, при первом посещении кучу направлений дали включая это.
Фаля
19.12.2016
Здорово! Есть еще что-то и бесплатно))
Ой в нас тоже разные резусы. Как анализ крови им принесу, тоже будут направлять наверно. А сколько стоят Торч инфекции? И где вы сдавали? Поделитесь пжл. Мне сегодня задали вопрос, буду сдавать или откажусь. И ещё про какие то дополнительные платные анализы на инфекции половые предложили
Все вижу. Спасибо
на инфекции половые мне тоже дали направление вместе с ТОРЧем, но я не сдавала, денег не хватило, на приеме врач с меня их не спросила, не знаю буду сдавать или нет.
t-boom
15.12.2016
у нас с мужем группы крови конфликтные, у меня 1 у него 3, так я первую беременность постоянно на антитела сдавала, наверное и в эту скажут сдавать.
oks@no4ka
17.12.2016
у нас тоже разные резусы. 1 раз уже сдала на антитела, слава Богу пока не выявили, надеюсь и не будет) Перед новым годом второй раз сдавать буду
в первую беременность как бы и не должно быть антител(при условии, что до этого не было выкидышей и ЗБ)
они появляются в процессе родов(ситуация выкидыша схожа с родовой)
поэтому не переживайте - все у вас должно быть хорошо
узнайте заранее про уколы иммуноглобулина
вы этот анализ сдавайте лучше на станции переливания крови
в других местах он может быть не достоверным
это я про резус конфликт
oks@no4ka
21.12.2016
как раз там и сдавала)
у меня последний день 7.10. скрининг 30.12.
врач говорит рано, я говорю поздно) по моим подсчетам это 12-13 недель. по ее (она по узи считает) это 10 недель. посмотрим..но 16.01 мне тоже кажется поздно.
По срокам первого скрининга-я на учет еще никуда не встала, узи не делала и срок мне не называли еще никакой, записалась на узи для первого скрининга в интру - отсчитала 12 полных недель от даты последних месячных, теперь в этой теме почитала и сомневаюсь-может немного позже нужно это узи проходить? Так то в интернете пишут, что 12-13 недель оптимально, и что врачи все сроки в акушерских неделях указывают.
t-boom
15.12.2016
1 скрининг делается с 10 по 14 неделю, в первую беременность делала на сроке 11 недель 6 дней. все хорошо, ни рано, ни поздно)
Спасибо, тогда не буду переживать)
Первый скрининг делается в период с 11нед 6 дней по 13нед 6 дней к этому периоду придерживаются частные клиники. В женской консультации рамки скрининга несколько размыты, но тоже стараются сделать с 11 по 13 нед.
Так еще понятнее, спасибо!)
Пожалуйста.
Фаля
15.12.2016
А сколько стоит УЗИ в Интре? Тоже всегда там делала, интересно, какие сейчас там цены.
Для 1 скрининга узи 1800 р., плюс можно и кровь там сдать тоже: 2500 р.
Фаля
16.12.2016
Дороговато, это же больше 4000!
Да, я тоже считаю, что дорого, сделаю там только узи.
Iren84
16.12.2016
а 2500 это за какие анализы крови?
Это анализ крови для 1 скрининга, биохимический скрининг
Iren84
16.12.2016
а когда делают скрининг бесплатно, этот анализ там же бесплатно берут? я просто не знаю))) в первую беременность у меня такого не было))))
Да, в жк его берут бесплатно, причем из жк кровь отправляют в диагностический на анализ, и результаты именно оттуда считаются самыми достоверными, в отличие от частных лабораторий-такие отзывы я прочитала в других тема. А еще есть мнение, что на хорошем узи основные отклонения тоже видны, и без анализа крови. Поэтому платно не стану его делать)
Iren84
16.12.2016
спасибо)) буду знать)) все так изменилось, что кажется первой беременности и не было)) все ново или забыто)))
учтите только, что если сделаете узи платно, то кровь бесплатно диагностический у вас не возьмет.
Раньше можно было сделать узи платно, где удобно, а потом прийти и сдать кровь. Сейчас так не прокатит. Сначала узи в жк, и сразу кровь там же со спецлисточком
Спасибо, теперь понятно, т.е. либо два раза узи придется делать-и бесплатно, и платно, либо кровь платно сдать.
да, все правильно. если хотите бесплатно сдать кровь, то на бесплатное узи идти придется обязательно
Фаля
16.12.2016
Мне так же сказали.
Я раньше всегда делала платно УЗИ, ходили все вместе (муж, ребенок), делали фотографии и запись видео)))))
А теперь вот платно не сделаешь, уж очень дорого выходит с кровью.
оба прошлых раза я делала узи платно, т.к. это было просто удобно. Ведь кровь можно сдавать до 18-00. А сейчас в жк предложили два времени и оба неудобных. Так и пришлось с работы уходить
Фаля
16.12.2016
Всем доброго дня!
Ходила сегодня в ЖК........Пока что я в шоке....
Дали направление на стационар дневной! Я ненавижу больницы....Сказали там проведут все обследования.
И еще записали на скрининг на 28 декабря, на Мещере!!!!!
Незнаю, для меня все это дико!
Раньше все было просто, пришла, завели карту, взяли кровь и дали несколько направлений на анализы и врачей..
А почему отправили в стационар, по каким показателям, что то не в порядке?
Фаля
16.12.2016
Сказали что там возьмут все анализы и проведут полное обследование.
Может я уже слишком старая :))
Короче раньше было в сто раз проще! Особенно когда я первого носила, почти 9 лет назад! Никаких скринингов, обследований и даже ЭКГ не надо было!
все нормально) я тоже на мещеру еду. первый раз.
когда вторым была беременна сдавала платно,т.к ребенка не с кем оставить было,а на мещеру на маршрутке+очередь..не наш вариант. пришлось раскошелиться. сейчас бесплатно попробую.

можно же узи сделать в консультации,это 500р+анализ в платной клинике (я сдавала на звездинке,не помню как называется..но там акции постоянно проходят,можно подешевле)
Iren84
16.12.2016
мне тоже на мещеру выписали скрининг, только на 29.12)
добрый день,и я на мещеру!21 числа на скрининг.
Iren84
16.12.2016
видимо туда весь ленинский район отправляют)))
да уж!Я первый раз туда,в первую беременность всё платно делала-ну и цены демократичнее были намного!!!!!
Фаля
16.12.2016
Кстати, в направлении написано с собой презерватив. Вообще то в 12-13 недель УЗИ через живот уже делали. Сейчас разве не так?
И кровь написано там же возьмут, строго на тощак! А меня помоему записали на час дня, если я не путаю. Точно скажут 26, когда за подписанным направлением пойду в ЖК. Это что, мне целый день голодать? А потом в маршрутке в обморок рухнуть?
Iren84
16.12.2016
мне гинеколог тоже сказала натощак надо, а у меня в 11-20 и тоже не факт что в это время зайдешь, все равно задержишься(( но в направлении написало что нельзя кушать за 4 часа, так что вам с утра можно перекусить что нибудь.
можно поесть с утра. только нельзя тяжелую белковую пищу,т.к анализ может показать плохой результат. мне советовали каши,творог,фрукты. никаких орехов и жареного мяса\колбасы\яиц
Фаля
16.12.2016
Спасибо! Я утром только творог и ем))) Значит в обморок не упаду)))
Фаля
16.12.2016
ой девочки, что-то меня все так напрягает! Знаю что надо попроще ко всему относиться, но не могу!
Еще новый год, утренники, костюмы. И никто не может помочь, отвести или забрать детей хотя бы, надо везде самой успеть..... От этого начинаешь дергаться!
ну что дергаться то... только нервы портить. если все делать спокойнее и не торопясь успеешь больше дел.

я тоже в городе одна,нет бабушек\дедушек. и утренники у всех будут) все успеем,все сделаем.
Фаля
16.12.2016
Да, надо брать себя в руки! Че - то я раскисла.........
Хорошо еще с вами можно поболтать)))))
Спасибо за поддержку!
Так то вряд ли кто поймет.....
Держитесь!!!!Не раскисать!!!!!!!!!!!Всё будет отлично))!
Фаля
19.12.2016
Спасибо, стараюсь!!!
ST25
16.12.2016
Вчера сделала первый скрининг, я даже не покупала презерватив, смотрели через живот.
Фаля
16.12.2016
Спасибо!!!! Надеюсь тоже через живот будут смотреть!
И у детей каникулы начинаются с 27, придется их одних оставлять дома. Не потащу же я их на Мещеру!
у меня в направлении нет "презерватива")))!!!!!
Время 12:45 и не кушать 4часа))))
я на работе в обморок упаду если не есть!
Iren84
19.12.2016
у меня есть в списке презерватив
очень странно!У всех по разному)))))))))))))))))
Iren84
19.12.2016
может всем по разному делают, может кому то достаточно и через живот посмотреть, а кому то и по другому еще смотрят.... ну кто там на мещеру в жк 5 первым едет на скрининг, вот и узнаем)))))
Фаля
19.12.2016
обычно на таком сроке всегда через живот.
я еду 28 декабря, если раньше никто не едет, то напишу что и как))
memoza
17.12.2016
Я иду на 1ый скрининг 27 декабря. В Ультрамед. Правда стоимость 5 т.р. Входит УЗИ, кровь, консультация генетика. Результат через час.
memoza
17.12.2016
Знаю, что дорого, что можно было бы сэкономить, кровь, например, сдать бесплатно в ЖК, но у нас отягощенный генетический анамнез, поэтому пойду уж лучше туда. Узисты там хорошие, из Диагностического центра.
Фаля
16.12.2016
Обновленная табличка
Нас уже 16 беремяшек)))))

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=35435163
Фаля
17.12.2016
Всем доброго выходного утра!
Вчера так замерзла, что к вечеру вступило в поясницу и в начало в ногу стрелять. Хромала весь оставшийся день, ни наклониться, ни тянуться не могла. Сегодня тоже немного побаливает.
Вот так вот прогулялась по 25 градусному морозу))))))
P-o-l-e
17.12.2016
А я вчера сходила в ЖК... что-то не впечатлилась вообще. Врач мне понравилась конечно, телефон дала свой мобильный на всякий пожарный. А на учет ставить приходи, говорит 26, а в понедельник придешь кровь сдавать, мы там и анализы все напишем. Вот думаю, а чего бы вчера-то всё это нельзя было сделать.. Придется с сыном двухлеткой к ним в понедельник идти, сами не обрадуются)))
MaySkya
17.12.2016
Эх, мне тоже предстоят посещения ЖК с двухлеткой. На прием ещё куда ни шло, а вот всякие анализы крови сдавать переживаю как проходить будут, пустят ли вместе с сыном в лабораторию, как он сам на это всё реагировать будет.
P-o-l-e
17.12.2016
Я с ним ходила уже кровь сдавать, нормально. Стоял рядом, говорил "бо-бо". Главное, что бы не полез по ящикам и шкафчикам и не разгромил кабинет врача)))
MaySkya
17.12.2016
Во-во, природное любопытство и шаловливые рученки меня и волнуют)))
у нас садик на карантине,хожу с 4ехлеткой и 2ухлеткой. никто не выгнал. сидят на стульчике,там дел то на минуту. это если из вены.
MaySkya
17.12.2016
Ооо...сестра по несчастью. Я тоже вчера жутко замерзла, ездила в ЖК, а путь-то неблизкий от Кстова до Вари((( Потом чаем горячим полдня отпаивалась, думала заболею, но вроде держусь.
Фаля
17.12.2016
Да уж, совсем не близко!!!
Сегодня мне вроде лучше, но иногда простреливает.
oks@no4ka
17.12.2016
Всем привет) Меня зовут Оксана, у меня первая беременность,14 неделя, ПДР конец июня.
P-o-l-e
17.12.2016
Привет! А где на учёте?
oks@no4ka
17.12.2016
на учете в жкNo16
Фаля
17.12.2016
Добро пожаловать, Оксана))))
memoza
18.12.2016
Девочки, расскажите какие витамины и таблеточки пьете? Я принимаю Фамибион 1 и дюфастон.
t-boom
18.12.2016
Компливит мама и магнелис В6
я только фолиевую кислоту, все витамины для беременных врач сказала, можно принимать после 12 недели.
memoza
19.12.2016
Мне мои врачи, наоборот, сказали, что их нужно принимать еще на этапе планирования)
Тоже пью фемибион 1
memoza
19.12.2016
я очень активно общаюсь с генетиками, т.к. в прошлом была патология((( , они говорят, что Фемибион , практически единственный препарат, который помогает нашему организму усваивать 100% фолиевой кислоты(4 мг), она очень нужна для нервной трубки плода.
Да, я про это тоже читала-в нем фолиевая кислота в форме фолатов, которые лучше усваиваются)
Фаля
19.12.2016
А мне сказали фолиевую по пол таблетки пить, хотя я пью по 1 табл. 1 мг.
Странно, у каждого врача свое мнение.....
memoza
19.12.2016
а вы у кого наблюдаетесь?
Фаля
19.12.2016
У Долговой. Кабинет 10
oks@no4ka
21.12.2016
я пью фемибион 2, йодомарин дополнительно назначили и магне В6 форте, плюс утрожестан. Целый комплект)
t-boom
18.12.2016
Все уже изучили?)
memoza
18.12.2016
очень хочется либо в 3, либо в 4 попасть)
ST25
18.12.2016
Да, видела эту табличку, на мой срок родов 3й роддом закрыт будет, расстроилась маленько, ещё один повод для переживания у меня появился...(((
Iren84
19.12.2016
да уж, я тоже собиралась в 4 ехать, но наверно не судьба будет(((( надо что то думать будет, в какой лучше....
Фаля
19.12.2016
Здесь почему то нет 7 роддома, он теперь вроде при больнице No40 называется
t-boom
20.12.2016
он есть, самый нижний, стационар больница No40
Фаля
20.12.2016
Увидела))) Спасибо! Закроется в августе, уф, если что, успею)))))
Фаля
19.12.2016
Ходила сегодня к 8 утра в больницу, на дневной стационар.
Девочки....это дурдом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заведующей некогда было поставить подпись в моем направлении, я сидела под ее дверью аж 2 часа!!!!!!! Это я пришла на голодный желудок, думала может анализы возьмут какие нибудь. Какой там. Потом нас послали в приемную экстренную, то есть куда привозят по скорой и там я просидела в ожидании моей карты ровно 55 минут!
Потом опять в гинекологию. Там отправили в палату, время уже 12-й час. Говорят располагайся, переодевайся....Какой там, мне в 12 ребенка из школы забирать. Подошла к врачу, говорю что валить мне надо срочно. Ладно нормальный мужик, заполнил все бумаги, взял мазок и отправил домой.
Завтра к 7.30 на анализы. Если я это переживу, то буду просто мегамонстрик! И куплю себе большое мороженое))))
MaySkya
19.12.2016
Дааа, что-то никакого удобства и выгоды((( эдак и в ЖК можно чей было спокойно всё сдать. Или при дневном стационаре ещё какие-то плюшки ожидаются?
Фаля
19.12.2016
Я уже 1000 раз пожалела о том, что не отказалась!!!!!
Вот уж не знаю, какие плюсы можно найти! Если вдруг найдутся, сразу напишу))
Ann
19.12.2016
Мороженое зимой лучше не надо. берегите себя)
Завтра будет лучше.
А в какой Вы больнице?
Фаля
19.12.2016
В 33 больнице, гинекология.
Если все переживу, то мороженое меня уже не возьмет :)
malina555
19.12.2016
Добрый день, меня зовут Марина, беременность вторая, сыну 8 лет, срок начало июня.
Фаля
19.12.2016
Добро пожаловать, Марина!
t-boom
20.12.2016
Вчера была у врача, следующий прием будет 6 января и будут ставить меня на учет. А я уже и забыла сколько крови надо сдать))
И врачей еще обойти, у меня будет своя предновогодняя суета))
Кстати интернет мне считает пдр на 27 июля. По узи срок развития пока что совпадает, посмотрим как дальше)
О, мне интернет тоже рассчитал ПДР 27 июля)
P-o-l-e
20.12.2016
а у меня 29 июля
Совсем рядом тоже)
t-boom
20.12.2016
близко) еще неизвестно кто первый в роддом поедет))
t-boom
20.12.2016
вместе будем ждать дня Х)
Посмотрела табличку-вы ведь тоже в 7 собираетесь?) Очень надеюсь успеть туда до закрытия на мойку)
Solg
21.12.2016
а роддома обычно за сколько до закрытия прекращают брать рожениц?
Тоже туда думаю, пдр 26.07
В интернете информация очень разная-где написано, за неделю перестают принимать, а где-до дня закрытия на мойку, надо конкретно про 7 узнавать. Надеюсь, что успеем) Не вижу ему альтернативы по условиям, разве что дзержинский центр новый.
t-boom
21.12.2016
Пока туда собираюсь, если в мозг ничего не стрельнет)) закрывают 7 августа, должны успеть, я вообще надеюсь, что раньше пдр рожу)
привет)) а у меня вторая Б. Программа срок рассчитала на 23 августа))) тоже в летние вписываюсь))
P-o-l-e
20.12.2016
Оо, уже августовские подтягиваются))
бархатный сезон, так сказать)))
t-boom
20.12.2016
я первую дочу 24 августа родила) мне везет на летних малышей)
это ведь уже дева?
t-boom
20.12.2016
да, дева)
Девочки, а в январские каникулы ЖК работают? До НГ не смогу на учет встать, а в рабочие дни после каникул нет желания. ЖК Мещера, если что
P-o-l-e
20.12.2016
Лучше в ЖК наверное позвонить и узнать
В нашей суровой ЖК телефон не берут)))
Неа,не работают..сама страдаю скрининг 30 числа,а результаты только после праздников.с ума сойду.
Фаля
20.12.2016
Отсидела еще один день в больнице. Сказали кровь сдавать придти к 7.30, пришла.....
Кровь взяли в 8.20(((((((( Потом до 12.00 сидела ждала врача, он был на операции, но так и не дождалась. Оделась и ушла!
Так что я в прямом смысле отсидела пол дня! Как будто заняться мне больше нечем!!!!
Завтра сказали можно к 9 приходить, и то хорошо.
Когда же это закончится............
Просто я ненавижу сидеть на одном месте! Я даже дома не сижу, все время что-то делаю. Надо мной все смеются))) А тут сидишь и сидишь, от этого начинаю психовать... Как можно так просто растрачивать драгоценное время!?
Вот такая я неспокойная :)
memoza
20.12.2016
а что за процедуры вам назначили ?
Фаля
21.12.2016
Ничего! В первый день с бумагами 4 часа!
Второй день кровь взяли и все. Тоже 4 часа сидела просто так!
Сегодня иду к 9. Вроде как ЭКГ и все. И опять до 12 сидеть просто так.
Зачем сидеть? Сделала и ушла бы, но нет, нельзя!
Фаля
21.12.2016
Сегодня сделали ЭКГ. 30 секунд! Даже не знаю, что успели там увидеть?!
Помню в Центре здоровья делала, так я там 20 минут лежала с датчиками, давление померили, все в динамике смотрели.
А здесь даже бюстгальтер не надо было снимать, рядом прицепили датчики и все)))
Здоровое сердце видно невооруженным глазом)))
Фаля
21.12.2016
Ну нам так и сказали))))
С сердцем вообще то проблем вроде не было, проверялась я совсем недавно.
Прямо испытание на выносливость(( Они то может думают, что у них вы отдыхаете от домашних дел?)
Фаля
21.12.2016
Для меня особенно! Я не умею так отдыхать!
Ужасно(( как это все вписать в обычный режим(( я 5 лет в ЖК не была, все так изменилось...
Фаля
21.12.2016
Я тоже 5 лет не была. Все совсем по другому сейчас! Как будто в первый раз пришла)))
И к сожалению, изменения не в лучшую сторону
Фаля
21.12.2016
Это точно....
Фаля
20.12.2016
Отписываюсь о 1 скрининге!
Делала В ЖК No5 (на Есенина,Мещера).
Брала с собой: направление на скрининг, 2полиса, паспорт, пеленку (полотенце).Бахилы есть при входе в ЖК бесплатно.
Перед тем как зайти в кабинет возьмите в железном ящике 2 бумажки (согласие на проведение УЗИ) заполните и возьмите с собой в кабинет - ручка там же лежит.
Врач-узист была у меня лично Подгорнова Н.А. - замечательная женщина, добрая, не хамит, смотрит внимательно.
Теперь насчёт метода исследования - смотрят ЧЕРЕЗ ЖИВОТ.Но вот мне не повезло, малыш (ка) лежал (а) так, что не все органы удалось узистке рассмотреть и мне ввели датчик "вниз", но и этим методом не вышло всё рассмотреть!!!!!!Меня отправили в туалет и ходить по коридору 15 минут (главное не сидеть сказала).
Прогулялась, кровь сдала сходила в соседний кабинет, взвесилась и вернулась и на этот раз всё получилось (через живот кстати).
Заключение: Размеры плода соответствуют сроку!!!!Отклонений нет!Дата предп. родов 3 июля.Есть правда предлежание хориона, но меня это не пугает - в первую беременность было тоже самое, итоги - родила пораньше и всё.
Фаля
21.12.2016
Поздравляю с хорошим УЗИ!!!!
Спасибо за отзыв))))) Теперь знаем что нас ожидает :)
Спасибо!Как ваши дела стационаре????
Фаля
21.12.2016
Сегодня отсидела там 3 часа, а завтра приходить только в 4 вечера на УЗИ органов брюшной полости. Так что скоро все закончится))
Потом в пятницу, и мне скажут результаты наверное и дату выписки.
Спасибо, пригодится, у меня та же ЖК. Только мне туда еще и на учет вставать. Вообще много народа в коридорах?
Я была во втором отделении (оказывается есть еще первое) и народу никого!)В этом отделении и кабинетов то мало.Поэтому не подскажу по этому вопросу
а где находится отделение, в котором вы были?
там 2 отделения в одном доме,только крылечки и вход разный
Iren84
21.12.2016
Поздравляю что все хорошо!!!))))) я теперь жду недождусь своего скрининга!!!! так в итоге, презерватив значит нужно на всякий случай с собой брать?
Я не брала!и в направлении ничего не написали!Если придете без него то не думаю,что выгонят!
Iren84
28.12.2016
Елена, а скажите, вам фото делали на скрининге, и вы не в курсе, там с мужем можно приходить??
Фото можно попросить сделать ,если не попросите то и не будут делать(при мне одна девушка выносила).С мужем можно!!!!
Iren84
28.12.2016
ок) спасибо)
Iren84
28.12.2016
мы просто завтра идем, переживаю....
Фаля
28.12.2016
Я сегодня была.
Пока ждала, слышала их разговоры за дверью. Я так поняла они не очень любят когда с мужьями приходят. Хотят даже что бы в ЖК говорили, что приходить надо одной.
может от врача зависит)Та, у которой я была совершенно непротив!)
Iren84
29.12.2016
посмотрим сегодня))) на какого врача попадем)))
Фаля
29.12.2016
Удачи! У меня был замечательный врач))))
Я не знаю кто за дверью высказывался против, просто у них был обед и там было полно народу :)
А меня очень радует, что потихоньку токсикоз отпускает (хотя его почти и не было, просто какая то муть)!
Девочки, есть кто встал на учёт в ЖК при 3 роддоме на Автозаводе?
ST25
23.12.2016
Добрый день! Да, я стою там на учете.
oks@no4ka
21.12.2016
Второй день без токсикоза)))) Ура!!! Я хотя бы кушать начала более менее))))
P-o-l-e
22.12.2016
А я прям сплю не могу... Вырубать начинает часов в 5 вечера, даже если днем посплю с сыном. И с 5 до 7-8 глаза закрываются. А тут уж не поспишь толком. Токсисоза-то нет особо, вот еду нормальную есть просто не могу и в холодильнике воняяяяет... Хочу чипсов, пиццу, икру... всякую дрянь в общем.
как на меня похоже!)Хорошо, что есть столовая на работе - не даёт на вредности подсесть совсем!
А я постоянно есть хочу))) токсикоз нет, зато вместо него круглосуточный аппетит)) и хочется вкусную булочку и зелени побольше))
О, дааа! Спать и есть вкусняшки (все самое вредное) !!! Это пройдет? )) А то наберем лишних кг...
не факт, что пройдет)) я спать хотела вплоть до того, как воды отошли)) в любом положении и в любое время дня и ночи. Живот не мешал))

А с аппетитом надо как-то бороться. Летом можно бы на овощи перейти, а сейчас и не знаю на что...
а скоро еще Новогодние праздники и каникулы, одни собразны ) Надо брать под контроль!
А как вам ведение беременности в помце? Кто врач, большие ли очереди? Думаю пойти в ЖК или в тоже в помц.
Я пока не могу дать какой то отзыв, была два раза всего на приеме. Прихожу к назначенному времени, в очереди не сижу. Анализы все быстро сдала, и врачей быстро, кроме терапевта (у него просидела в очереди долго). Врач Паузина О.А. На УЗИ мне сказали ехать в ЖКNo3, в ПОМЦ не делают.
oks@no4ka
22.12.2016
на дрянь всякую меня тоже тянет. я держусь....
IceIceIce
22.12.2016
Девочки, всем привет, я тоже к вам, читаю вашу темку почти уже месяц) Меня зовут Люба, беременность 3-я, встала на учет в жк при 4 роддоме (ленинский район), идти рожать надеюсь опять в 4-ый, надеюсь, что успею после чистки его как раз в него попасть, двух своих мальчишек родила там) ПДР назначили на 27 июля (вроде нас здесь уже трое на этот день))) Токсикоза почти нет-так, подташнивает по утрам немного-пока воды не попью, и мутит от запаха кофе-теперь его прямо на дух не переношу) есть хочу много и всегда) принимаю фемибион1 и магне в6. на скрининг записали в жк 5 на есенина на 10 января..
P-o-l-e
22.12.2016
Привет! А старшим деткам сколько?
IceIceIce
23.12.2016
Одному 12 лет, другому в феврале 3 года стукнет)
Ещё одна Ленинская))))здорово!
P-o-l-e
22.12.2016
А сверху вообще никого...
t-boom
23.12.2016
я сверху)
Solg
23.12.2016
и я с верхней части))
Iren84
23.12.2016
Люба, у какого врача на учет встали??? я тоже в этой ЖК стою у Сердюк.
IceIceIce
23.12.2016
я у Диденко Т.В. - все три беременности с ней)
А мне сегодня со страшной силой в декрет захотелось)))
IceIceIce
23.12.2016
точно такие же мысли сегодня посетили и меня)
Фаля
26.12.2016
Доброй ночи, девочки!
Завтра иду за выпиской! УРА!!!!
только не знаю, сколько там пробуду, так как они сами не знают.
В результате я оказалась самой здоровой из всех)))))))
Только гемоглобин низковат, 107. Поэтому кружится голова иногда)
А послезавтра на скриниг ехать, в 12.30
P-o-l-e
27.12.2016
Ну наконец-то! Поздравления! Читаю и радуюсь какая же у нас ЖК хорошая... Правда анализы в роддом таскать, ну это муж пусть носит, ему по пути. У нас всё по записи, всё быстро. Скрининг тут же, сказали позвонят когда приходить. Это я ЖК No 3 дифирамбы пою))) Правда, на первичный прием записаться сложно было, а теперь врач сама назначает дату и время какое удобно обеим. Врач еще и телефон свой дала мобильный, я прям в приятном удивлении.
Фаля
27.12.2016
Здорово! Повезло)))
А мне выписку не дали, сказали завтра заехать за ней...
Вот как-то так
Iren84
28.12.2016
ну как сходили сегодня на скрининг???
Фаля
28.12.2016
По УЗИ все отлично. Фото сами предложили, 50 руб)
Срок поставили на неделю больше, по УЗИ нам уже 13 недель! И ПДР на 5 июля перенесли)))
Смотрели через живот, но никак не могли носик поймать, поэтому смотрели снизу. Так что не исключено, что вас тоже посмотрят двумя способами :)
а пол ребенка не предсказали? мне подруга сказала,что ей на назвали (скорее всего просто угадали) пол в 12 недель. я с таким еще не сталкивалась)
Фаля
29.12.2016
Мне обоих мальчиков предсказали в 12 недель. Врач была очень опытная и говорила, что сразу все видит)))
Сейчас пытались, но не получилось. Говорит бугорок по серединке, у мальчиков выше, у девочек ниже, а у нас ни там, ни сям))))
Надеюсь на девочку, но почему то даже сама в это не верю :)
а мне ни разу на первом узи не говорили пол..
я сама в девочку уже не верю,но завтра все же попытаюсь узнать.
Iren84
29.12.2016
вот и сходили мы на скрининг)))) по узи все хорошо, никаких отклонений, сделали фото)) мужа тоже пригласили, все объяснили, пальчики пересчитали, врач не помню какая, но точно не подгорная, там фамилия на "к" начинается, мне она понравилась, никакого негатива как бывает в гос.поликлиниках)))) пол не сказали(((( сказали что там сейчас все почти одинаково, поэтому лучше смотреть позже.... хотя с первым ребенком мне на первом узи сказали что скорее всего мальчик))) ну раз не сказали, будем надеяться на девочку)))) уж очень хочется))))) мы прям выдохнули)))) будем ждать еще кровь
я вас поздравляю) результаты крови вам в этом году сделают? мне уже в следующем.. вы тоже на есенина делали?
Iren84
29.12.2016
спасибо!!)) да на есенина, я так поняла они уже потом врачу придут, завтра пойду к своему гинекологу и спрошу сколько будут делать, я слышала 1-2 недели делают, да тут еще праздники....
Поздравляю и ВАС с успешным скринингом!))))
Я смотрю все девчёнок хотят))))
я не исключение!Загадываем желание дружно в новогоднюю ночь)!
в новый год уже поздно загадывать) это месяца три назад надо было загадывать))
Iren84
29.12.2016
))))))))))))))))))))) это точно))))))
А у меня одна есть, я вторую хочу)))
мне в первый раз на первом узи мальчика предсказали, мы уж имя подобрали))) на второе прихожу в ультрамед, там все показывают-рассказывают, пальчики-коленочки))) про пол молчат. И в конце я так спрашиваю: Мальчонка? А она мне - что вы!!! Девочка, и губы как у джоли)))
вот и мне узист (я всегда в тонусе первое узи делала) сказал "пол на 12 неделе,это гадание на кофейной гуще".
memoza
27.12.2016
Отчитываюсь о 1 скрининге.
Делала в "Ультрамеде". Все просто замечательно!!! Сначала сдала кровь из вены, буквально 5 минут. Потом сразу ко врачу на УЗИ. Вот здесь пришлось подождать минут 40. Врач Чугунова, считается одним из лучших узистов в городе и к ней ЗАПИСЬ просто огромная....... Смотрела датчиком через живот, минут 30, все параметры измеряла, показывала нам с мужем( он со мной ходил) нашего лялика в 3д и 4д, сделала фото, все-все рассказала, где носик, глазки, желудок, почки, сердце, мозг))) И, тьфу-тьфу-тьфу, всем осталась довольна. Сказала, что пока к нам претензий нет и мы молодцы))) Все на позитиве и с юмором!
А еще передо мной тоже девушка с мужем зашли, так он так расчувствовался, что ему стакан воды и нашатырный спирт приносили))) Мы испугались в очереди сначала, что с мамочкой стало плохо, что что-то может не так, а оказалось, что это ее мужу от счастья поплохело)))
Потом после УЗИ, пошла к генетику. У нее уже все наши результаты были на столе, видимо пока на УЗИ ходили, в лаборатории все сделали. Генетик Воскресенская все грамотно рассказала, какой показатель за что отвечает, на какие патологии мы обследовались, на этом сроке беременных проверяют на три основные патологии: Эдвардса, Дауна, Патау. Рассказала про риски, про % вероятности, по гемостазу я у нее тоже проконсультировалась, определились со следующем УЗИ, на каком сроке мне лучше прийти.
Очень всем довольна, ни чуть не жаль потраченных денег. По времени я там была чуть меньше 2 часов.

А еще я встала на учет в ЖК на Раевского. Тоже первичный прием прошел довольно добродушно и хорошо, дали много анализов сдавать.

Вот такие у меня новости!

Всех с Наступающим Новым 2017 годом! Пусть все у нас будет только хорошо, а все малыши родятся здоровыми, красивыми и счастливыми)))
Хорошо, что у Вас всё отлично!
Поздравляю!!!

С наступающим!!!!
С наступающим) хорошо,что скрининг пройден. Поздравляю!
Аз@у
12.01.2017
Сколько по деньгам вам скрининг встал?
memoza
13.01.2017
5 тр
memoza
27.12.2016
Девочки, кто не знает, сейчас в Спассо-Преображенский собор (в центре Сормова) доставили икону с мощами Божьей Матери "Помощница в родах", помогает всем беременным и тем кто планирует. Также можно заказать молебен. Мы были с мужем в воскресенье, народу было мало, я к иконе несколько раз подходила. По-моему она до 2 января у нас будет.
Ann
28.12.2016
спасибо за инфу
Nuty
29.12.2016
Ну и я уж тогда отпишусь) Всем привет! Аня, 28, беременность первая, долгожданная и запланированная, ПДР 3 июля. Стою на учете в Элегре на пр.Бусыгина (Автозавод) по ОМС. Т.к. все в первый раз, все очень интересно и с удовольствием хожу на все анализы)) С 1 узи произошел казус, в итоге сделали 2 раза, один из которых в ЖК на Раевского,это адский ад просто! Токсикоз кончился вроде, кушаю все, но усталость к вечеру осталась, в 9 вечера как тумблер переключают и все, спать)
Фаля
29.12.2016
Добро пожаловать! Мы всем очень рады!
Фаля
29.12.2016
Обновляю табличку
Завтра мы уезжаем в деревню, на 10 дней
На связь вряд ли буду выходить.......
Так что всех с наступающими праздниками! Легкой беременности всем))) И веселых праздников!
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=35650317
P-o-l-e
29.12.2016
Счастливого Нового Года!!! :)
С наступающим!
Удачных и веселых выходных!!!
С наступающим!!!
t-boom
30.12.2016
С наступающим) В 2017 году нас всех ждет приятная встреча)
kukaracha
29.12.2016
Ждала сегодняшнего дня-к вам приплюсоваться)) встала сегодня на учет-получила кипу бумажек-направлений)) Беременность третья, желанная) Детки у меня уже большие-12 и 8 лет-мальчик и девочка. Буду в компании с вами ждать рождение третьего малыша)
Как вам с помощниками повезло) хорошая разница.
Давайте ждать вместе)
kukaracha
30.12.2016
Самое главное-то забыла) меня Вера зовут.
Присоединяюсь к теме :)
Алена, 32 года, первая беременность, сама себе ПДР насчитала на 7 августа.
Живу постоянно не в Нижнем, но теоретически может приеду сюда рожать - еще нет решения по этому поводу. На учет собираюсь встать буквально на днях - всячески оттягивала поход по врачам, т.к. после переезда в другой город пока не нашла для себя гинеколога по душе :(
Токсикоз - надеюсь хуже не будет, пока уже полтора месяца стабильно подташнивает, когда время к приему пищи. Но подташнивает так, что терпеть нельзя, надо сразу есть или хотя бы пожевать, чтобы дотянуть до обеда. У меня теперь везде по всем сумкам/карманам/в машине есть заначки (сушеные яблоки, сухофрукты, печеньки, злаковые/шоколадные батончики) на всякий случай.
Пью фолиевую кислоту, и вот еще начала рыбий жир в капсулах. Есть желание витаминки какие-нибудь комплексные пропить, но в обычной жизни никогда не пила, и теперь растерялась, что выбрать, возможно, врач что-нибудь подскажет дельное.
P-o-l-e
09.01.2017
Привет! Мне врач фемибион советовала. Но при планировании пила компливит маму. Сейчас их допью, и фемибион 2 буду пить. Их там 2 вида - Фемибион 1 до 12 недель, Фемибион 2 с 13 недели. В первую беременность тоже фемибион пила.
Привет) до 12 недель кроме фолио ничего не порекомендую.. Потому как все витамины обратно выходили. После 12 я за фемибион, с него не тошнит и форма витаминов усвояемая.
Всем привет! Девочки, я к вам;) Надежда 30 лет, беременность вторая. Первой дочки почти 5 лет) Пдр 4 августа, по узи 11 неделя. Срок считают тоже по узи, так как была очень поздняя овуляция. Как и в первую беременность мучает токсикоз, но вроде сейчас уже полегче. 25 января на скрининг, переживаю что то в этот раз очень. На учёт встала в Ленинском районе, в 33 консультации.
Я тоже скрининг сделала! Все хорошо, попала кровле сдавать буду завтра только, т.е не день в день. Но врач сказала, что а этом ничего страшного. Девочки, у меня такой к вам вопрос. Надо проходить узких специалистов( лор, окулист). Лора пройду просто в поликлинике, а вот к окулисту хочу попасть к хорошему. У меня есть проблемы со зрением и не большие отклонения с сетчаткой на одном глазу, соотвественно, надо чтоб посмотрели не только остроту зрения, но и глазное дно. Знаю, что в поликлиниках спорят сквозь пальцы или вообще его не смотрят, а это очень для меня важно! Может кто посоветует окулиста? Желательно по ОМС. И ещё если все таки я пойду платно просто в клинику, Примут ли у меня в консультации их заключение и напишут ли мне его в частной клинике? Может кто поделится своим опытом
у меня во время первой беременности была миопия высокой степени, астигматизм, сетчатки в норме. Проверяться ходила в Визус на аппараты, поскольку вставал вопрос о КС. В гинекологии заключение приняли без вопросов. Поскольку глазное дно в норме, врач разрешил рожать самой, исключая потужной период.
Solg
10.01.2017
Я сначала была у окулиста в поликлинике, та, без капель, рассмотрела у меня проблемы с сетчаткой.
Проблемы были, делали коагуляцию 8 лет назад.
Для своего успокоения сходила в Визус. Там все посмотрели, сказали ,что все в норме, ничего нового не появилось.
Заключение написали.
По ОМС в Визусе принимают, но у них запись в первое число месяца.
Спасибо. Сейчас записалась по ОМС в Мама Папа и малыш на 24.01
Festive
10.01.2017
Спасибо! Надо и мне попробовать)
Меня токсикоз не мучает, но зато давление понижается до 90/60. Особенно в каникулы мне плоховато было. чай сладкий пью, эффект не замечаю, может что посоветуете?
Solg
10.01.2017
Девочки, подскажите.
Скоро предстоит первый скриннинг. Буду делать платно.
Можно или нет есть перед узи и сдачей крови? (сразу друг за другом будут процедуры). Если да, то что. И нужно ли какой-то диеты придерживаться перед сдачей крови?
Ann
10.01.2017
мне врач говорила, что кушать можно. но в интернете прочитала, что рекомендуется кровь сдавать на голодный желудок. УЗИ если будут сверху смотреть, но ничего не надо. Если внутрь полезут - надо полный мочевой пузырь
Solg
10.01.2017
Спасибо. вот только как заранее узнать, как смотреть будут))
Ann
10.01.2017
если платно делаете, то скорее всего там хороший УЗИ аппарат - будут сверху смотреть
Сегодня только была на скрининге. Есть можно за 2 часа до сдачи крови
memoza
10.01.2017
я делала на голодный желудок. А когда уже ждала консультацию генетика, съела яблоко в коридоре, с собой брала
Мне сказали есть можно, я была записана на 12 часов, поэтому ела. Пред узи сходить в туалет. Узи делали сначала через живот, но когда что-то не рассмотрели, смотрели через низ (то, что мочевой пузырь был пустой не помешало)
Всем привет. Ходила сегодня на первое узи и скрининг. Малыха долго не хотел ничего показывать, повернулся спинкой и ручки ножки спрятал, долго уговаривали, пришлось посидеть в коридоре 20 мин и снова смотреть, все хорошо оказалось ) Токсикоз прошел, настроение хорошее ))
Расскажите о вашем питании, от чего то отказались или питаетесь как раньше? Сколько прибавили в весе за первый триместр? Я 1,2 кг набрала, но это я в праздники ни в чем себе не отказывала, сладкие подарки все вместе ели и все остальное тоже )) Я прям когда голодная - зверею, все время что то жевать охота, но не фруктов и овощей, а мясного-копченого-соленого охота, а у вас как?
memoza
10.01.2017
Я все ем и даже цитрусовые, хотя говорят их нельзя.
Ann
10.01.2017
тоже мандарины наворачиваю. в моче кристаллы повышены. Думаю надо на диету садиться
memoza
10.01.2017
не знаю, мне врач сказала цитрусовые ограничить. Я прочитала, что в принципе их ограничивать после 22 неделе нужно, тк у плода могут начать антитела вырабатываться.
MaySkya
10.01.2017
А почему цитрусовые нельзя? Я от тошноты отлично мандаринами спасаюсь, полно умяла за это время.
P-o-l-e
10.01.2017
Я картошку, мясо, колбасу всякую на дух не переношу... Даже в холодильник залезть не могу - воняяет. Муж сына вечером кормит. В остальном вроде ничего так. Ни в чем себе не отказываю, но в меру. На кислятинку тянет, да - мандарины всякие, клюкву в сахаре даже купила)) И в ночь как спать ложиться есть хочу - полкусочка хлеба сжую и хорошо)))
IceIceIce
11.01.2017
я к вам... тоже на кислое тянет... и сочные фрукты и овощи могу бесконечно есть: виноград, яблоки, грушу китайскую, грейпфруты, ягоды, сельдерей)))... еду нормальную ем помалу совсем, есть хочется чаще...
ScoroMama
12.01.2017
Сходи к нам с Вами вкусы))) раньше груша китайскую воду в магазине, ну и вижу...а сейчас слюни текут на нее) еще киви и томатный сок)) и слива
Я часто есть хочу, под ложечкой вечно посасывает)) может даже гастрит обострился. Стараюсь только гадости есть поменьше, а так фрукты-цитрусовые поглощаю. Обычно равнодушна к соленому и маринадам, а тут прямо слюни текут. Пью много, пока вроде можно злоупотреблять)
Поздравляю со скринингом) я 30.12 тоже сделала,на 51% обещали девочку. Посмотрим, этот процент запросто может отрасти и стать мальчиком.

Не знаю сколько набрала за праздники, но конфеты и морозы, из за которых сидели дома, сделали свое дело.. живот торчит. Не пойму то ли растет ребенок, то ли конфеты.
Как у вас? Видно живот?
+1 жирок на животе явно прибавляет к моему сроку месяца полтора)) это явно жирок, животу рано расти))
Блин..я ждала ответа,что 'да,растет.жира нет')) все же конфетки.
у меня срок поменьше, 8 недель всего. Я два дня держалась от всепоглощающего обжорства, немножко спал животейка)) но больше не смогла. Сегодня вот селедки наелась и пью весь вечер. Ругаю себя
У меня 15 недель,есть шанс на рост дитя)
тоже пью сегодня,у нас сыр со спагетти.
Конечно, в 15 недель уже пора и девчушке расти (ну или другим 49%).
Спасибо! Живот да, вылез маленько, но я тоже грешу на обьедание в праздники ))
ксю77
12.01.2017
Вам на узи сказали про девочку??? И почему 51%. Скрининг первый?
да на первом узи,а 51% потому что узи первое) ни разу мне на первом узи не рисковали называть пол,а тут вот "нагадали".
ксю77
12.01.2017
прикольно. первый раз такое слышу.
А я вот сходила на второе узи и мне ничего не сказали про пол малыша. Схожу с ума от любопытства, даже больше чем муж.
а второе во сколько седлали? сейчас какие то новые правила в 17-19 недель назначают делать. я не пойду на таком сроке. в 22 недели пойду.
ксю77
12.01.2017
второе узи в 18-20 недель назначают у кого угроза, либо женщинам после 35 лет. Я делала в 19 недель.
У Вас в ЖК 33 кто врач?
трифонова.
ксю77
12.01.2017
и как она Вам?
ну как сказать...может нормативы изменились или она не очень напрягается. но 5 лет назад я с первым ребенком стояла на учете в ЖК на бекетова,там и живот постоянно щупали и трубкой слушали. моча через 2 недели.
здесь мочу я последний (и ,кстати,единственный) раз в ноябре сдавала,в декабре у нее была,никакого направления не получила. спросить сама ,естественно, забыла. к животу никто не прикасается.
но вот со вторым тоже у нее стояла на учете,все благополучно.
ксю77
12.01.2017
Я у Гарахиной Е.Г. Она мне очень нравится и как доктор и как человек. Конечно в первую беременность она мне больше внимания уделяла, я жила в ЖК33. Сейчас хожу раз в месяц. Мне кажется всем девочкам, у кого уже есть детки, меньше внимания уделяют.
Кстати, живот щупать у Вас начнут после экватора, сейчас чего там щупать?
Ну как же..высоту дна. Растет,не растет.
Объем измерять.
Я после второго хотела уйти от нее,но не осмелилась.
Iren84
13.01.2017
у меня каждый раз живот ощупывают, и анализ на мочу каждый раз выписывают перед посещением жк
вот об этом я и говорю..
Привет!! меня зовут Ирина, 28 лет, беременность вторая, ПДР 23 июля, сейчас малышу 1,5 года
Женская консультация No5
И я тоже из 5, но на учет на след неделе встану. Кто врач у вас? Какие впечатления?
У меня Суркова, до этого была Пахрутдинова, не могу сказать ничего плохого, но и особо не в восторге, как то все в торопях
У вас 2г разница будет? Классная разница,особенно для однополых. У меня мальчишки с такой разницей.
P-o-l-e
12.01.2017
У нас почти 3 года будет разница. Как-то я переживаю за кризис и ревность... Надо чтоли почитать чего, да вебинары посмотреть...
у нас в этот раз с младшим тоже 3г и старшим 5л будет. ничего не буду читать) кризис он во всех возрастах был,есть,будет никуда не денется.
кардинально жизнь менять не стоит. у нас старший только к 4г ушел в свою кровать,многие бы у виска покрутили..
но психологически ребенку было проще спать с нами. не стала отменять прогулки из за рождения маленького,ну и в садик водила до обеда. спали все вместе,чтобы не было ощущения брошенки у ребенка.
вот и я второго мальчишку хочу, посмотрим кто будет)))
пожелаю вам удачи)
не знаю про кризис между детьми, какая бы ни была разница, у знакомых и год есть всего и 7 лет, все равно все ревнуют вначале, а потом проходит, читай не читай, у нас все будет по своему))))
Festive
10.01.2017
Всем привет! Я тоже к вам!) Срок 16 недель, пдр примерно на 26 июня. Будет второй ребенок, первому сейчас 2,2 года. Меня зовут Таня, мне 26 лет. Приятно познакомиться!
Стою на учете во 2 ЖК, рожала первого в 1 роддоме, второго планирую тоже там же или ещё думаю над вариантом - 7 роддом.
Сейчас болеем всей семьёй, первая я заболела, температурила сильно несколько дней.. Уже почти отошла, пока не была в ЖК, теперь думаю как там мой ребеночек...
Здравствуйте) Я к вам. Меня зовут Света, 32 года, беременность первая. ПДР - 9 июля, на учете стою В ЖК 3.
P-o-l-e
11.01.2017
Привет! Я тоже на Кудьминской у Пурсановой.
Я у Завальной)
Как раз в ЖК 3 делала первое узи и скрининг, мне не понравилось - тетки там недовольные, злые какие то, не церемонятся особо, грубовато как то, следующее узи платно пойду делать, а то все впечатление от столь трогательного момента испортили.
P-o-l-e
12.01.2017
Мне вот еще не звонили,не приглашали на скрининг. Жду.
Позвонят, мне тоже долго не перезванивали, 30.12 в 5 вечера позвонили, в последний момент как говориться.
Я тоже ждала и волновалась, начала сама названивать, но так и не дозвонилась. А тут они и сами звонят) Запись сразу на следующий день. 29.12 делала
У меня так получилось, что я сделала узи платно, а потом еще и в ЖК. Поэтому к УЗИ в ЖК я спокойно отнеслась уже. Врач у меня была вежливая, спрашивала все ли видно, все ли понятно. Но все очень быстро посмотрела и 3Д там нет. Результаты, практически совпали. Скрининг крови еще не готов. А кровь действительно грубоватая женщина берет, она не грубит даже, а просто как-то торопит, как будто я все должна знать, как что делается. Но я на это внимание не обращаю)
P-o-l-e
12.01.2017
Тоже в 3 ЖК? Я с сыном двухлеткой ходила кровь сдавать. Он стоял чуть не плакал, пытался убежать, маму было жалко. Нормальная тётка была понимающая))
Да, ЖК 3. Не знаю, может там разные медсестры есть. Я просто два раза к одной попадала
holy-b-n
12.01.2017
привет! меня примите?) ДПР 20 августа, есть сын, ему сейчас 1.10, пытаюсь встать на учет в ЖК 2, но врач на больничном пока, ех
P-o-l-e
12.01.2017
Привет! Конечно! ))
Festive
13.01.2017
Не Варнавина?
holy-b-n
13.01.2017
Да, к ней собираюсь
Festive
14.01.2017
И я у неё)
holy-b-n
14.01.2017
Я у нее была один раз, когда планировали, спросила возьмет ли меня - ни по прописке, ни по месту жительства не попадаю на её участок. Первую беременность вела платно в садко, теперь в жк решила, времени больше, пока в декрете с первым)
Вам у нее нравится? Надо на что-то обратить внимание?
Festive
14.01.2017
Я второй раз у неё, с первой беременностью тоже у неё была. Конечно, если сравнивать может с платным ведением беременности - не знаю) А так она добрая женщина, мне нравится. В прошлую беременность был период, уезжала в другой город - там сказали, что у меня тонус, угроза - у меня твердел кратковременно живот каждый день, не больно - на что Варнавина мне сказала, что это в норме, а там вот принудили в больницу лечь, а в больнице ещё и укороченную шейку поставили, пугали, что рожу преждевременно... Не знаю, в итоге родила за день до пдр. Потом я вернулась в город и дохаживала беременность у Варнавиной. Ещё при не очень хороших мазках она беременным часто вначале не назначает ничего, только соду или ромашку...
В общем, надо, конечно оставаться внимательной, если есть проблемы. Но я бы так делала с любым врачом.. Но Вы не беспокойтесь! Надеюсь всё хорошо у Вас будет.
holy-b-n
14.01.2017
Спасибо) здесь на форуме про неё хорошие отзывы, поэтому к ней пошла, мне при встрече понравилась как человек, только голос у меня тихий, пришлось через медсестру общаться) Вы скрининг делали? Сами записывались или вам звонили и называли дату по факту-если так - то за сколько позволили и на каком сроке сделали?
Festive
15.01.2017
Да, я уже делала месяц назад скрининг. Сами с ЖК 3 позвонить должны. Мне быстро позвонили, вот как 12 недель было, а звонят не раньше 12-ой.. В 12,2 где-то позвонили и записали через день на УЗИ)
holy-b-n
15.01.2017
Ага,понятно, спасибо) Вы вроде с первым в 1р/д были, теперь в 7 планируете? У меня наоборот)
Festive
16.01.2017
А почему? Или просто по месту жительства? Я пока сомневаюсь над 7 ещё, т.к. далеко, живу-то я там же... Но хочется мне СП с ребенком.
holy-b-n
16.01.2017
я в 7 хотела из-за отношения - что там за совместное пребывание, за ГВ и всё такое. И такого отношения не увидела. У меня сын родился 4100, нянечка сразу сказала, что я не прокормлю со своим размером, чтобы ехала за смесью сразу, как выпишусь. Ладно доктор, которая мамочек ведет, посоветовала не слушать, в итоге сама кормила с прибавками по 1 кг в месяц.
Сейчас не вижу смысла ехать так далеко - и передать что-то лишний раз сложно, и второй малыш - мало ли как всё пойдет, вдруг быстро. И в первом тоже хочу совместное пребывание, пусть платно.
Festive
16.01.2017
Ой, ну и нянечка...
Я в 1 тоже брала платную палату СП на 2 человек, там вроде ничего... Но сначала меня после родов положили в обычную палату, рано утром, мест в СП не было. Палата на 10 человек... Жарища... Хоть ноябрь. Ребенка 2 раза приносили на кормление, второй раз спал.. там наверняка их докармливали смесью, а я против. Через полдня освободилось место на СП - переселилась туда. В общем нормально, но туалета и ванной в палате нет, только раковина. Туалет в конце коридора, душ по идее тоже, но нам медсестры разрешили ходить в их душевую кабину, за углом, так нормально. Есть, кстати, бесплатная одна или две палаты сп, вроде и туалет даже при палате.. Но заняты были на тот момент.
holy-b-n
16.01.2017
хм, у меня подруга двоих рожала в первом (2016 и 2014 года), говорила все удобства в платной, надо расспросить подробнее тогда. Вы на втором этаже были?
Festive
16.01.2017
Вот я и вспоминаю... Вроде бы были платные с удобствами и без.. Наверно не во всех, мне такая досталась.
и я у неё на учете))))) пдр на 20 июня
Festive
15.01.2017
А у меня 26 июня))
holy-b-n
15.01.2017
У меня 20 августа)
t-boom
12.01.2017
Встала на учет в имидж лаб на казанке, скрининг узи было вчера, все хорошо, пол пока не предположили. Кровь еще жду результатов. Токс отпустил, уже хорошо, можно жить)
ScoroMama
12.01.2017
Всем привет!!! ПДР 8 августа....долгожданный мой малыш, естественная беременность после 3х неудачных протоколов ЭКО.
P-o-l-e
12.01.2017
Поздравляю!!! Легкой беременности!
ScoroMama
12.01.2017
Спасибо большое!
ScoroMama
12.01.2017
И вам всего хорошего и доброго в этот период!!
P-o-l-e
13.01.2017
Спасибо))
Всем привет.
Мего зовут Ксюша, в ожидании второго.Сейчас почти 12 недель.
Срок в конце июля.Очень рада видеть знакомых лиц!)

Автору темы-очень подозреваю, что наши дети в одном классе)А живете вы в доме напротив нашей бабушки!)
Фаля
13.01.2017
Привет))))
Я поняла :)
Поздравляю!
Фаля
13.01.2017
Всем привет!
Я вас читаю, но писать пока некогда. Вернулись из деревни и сразу куча дел.
В табличку всех занесу и выложу на днях!
Всех новеньких поздравляю!!!!!!!! И добро пожаловать!
Фаля
15.01.2017
Всем доброго дня!
Табличку обновила, огромная просьба проверить все и написать дополнения и исправления)))
Нас уже много :)

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=36022836
Festive
15.01.2017
У меня пдр 26 июня)
Фаля
15.01.2017
Спасибо, записала)))
Дополняю)Жк 33, лет-34.Пр-д врач не ставил, сама себе пока 29.07 посчитала, с роддомом пока не решала и не думала.
Фаля
15.01.2017
Все записала, позднее обновлю табличку)))
А у какого врача в 33 ЖК?
Скорее всего та же, что у тебя (можно на ты?), Долгова. Судя по сценарию, визит в Жк-дневной стационар. ..и т..д)))Все как под копирку.
Фаля
15.01.2017
я сто раз пожалела, что не отказалась от дневного! Столько времени потеряла! А толку......ноль!
Сейчас Долгова в отпуске, мне сказали к Абрамовой идти. На этой неделе пройду специалистов, сдам анализы и на прием. И как раз узнаю результаты скрининга
Да уж...Такие же мысли, послезы трех часов ожидания оформления в больницу.Сегодня выписка..ура!)
меня больше всего из себя выписка вывела)) она у них с 14.00,я к двум и пришла,а ушла в 18.00 потому что у врача операция была,а кроме врача никто не выписывает.
Да.я решила завтра с утра готовое забрать, ждать там невыносимо.
Фаля
16.01.2017
И я пришла уже за готовым. В первый день был не подписан, я ушла, сказали придешь завтра и заберешь сразу, не придется ждать.
На след. День после закрытия надо на работу выходить. Я сидела до последнего.
Все верно, роддом я забыла указать, роддом 5
Фаля
15.01.2017
Я первого рожала в 5. Больше туда ни ногой! Хотя пошла из-за хороших отзывов, в итоге: хамство, грубость от медсестер, вечная очередь в туалет, невозможность помыться, ужасный шов......куча отрицательных воспоминаний!
Но повезло с акушеркой, спасибо ей за все! Приятная девушка, Света, успокоила и помогла во всем.
вот +100 к вам! Тоже начиталась хвалебных отзывов и пошла первого рожать в 5 роддом. Самое яркое воспоминание - переход из родовой на второй этаж по лестнице. Голова кружится, ноги подкашиваются, но иди сама(( потом в таком же состоянии из палаты в туалет через весь коридор. Голова кружится, номер палаты не помню, на полпути подхватили и отвели куда надо. Больше туда не пойду, а куда податься - пока не знаю(
Сахарная белка писал(а)
Самое яркое воспоминание - переход из родовой на второй этаж по лестнице. Голова кружится, ноги подкашиваются, но иди сама(( потом в таком же состоянии из палаты в туалет через весь коридор.

в первом тоже самое )) причем я четко помню, что когда мы с акушеркой шли, она мне такая говорит "сейчас посмотрим, есть ли свободные места" )))) Я рожала ночью, время было 7 утра и это был мой первый ребенок - я даже не нашлась, что ответить... А туалет в конце коридора (ну понятно, что конструкция старых домов), но хоть бы по тяжести положения как-то клали...
я Ольга, 32 года, насчет роддома в раздумьях))
Solg
16.01.2017
У меня пдр 26 июля,
с роддомом не определились
holy-b-n
16.01.2017
Я Оля) 29 лет, р/д 1
Iren84
16.01.2017
у меня пдр 13.07.2017, и район Ленинский)
ScoroMama
16.01.2017
30 лет..Юлия я.стою на учете в Ника спринг на ошаре
NiNoDe
17.01.2017
)))
ScoroMama
17.01.2017
Привэтттт)
P-o-l-e
17.01.2017
А у кого? Я у Хмелевой первую беременность вела.
ScoroMama
17.01.2017
Я у Городецкой
t-boom
17.01.2017
стою на учете в имидж лаб) про роддом выбираю между 1 и 7 теперь) пока не знаю куда мой беременный мозг захочет))
kukaracha
20.01.2017
Мне 33, жк газ , пр пока не ставили т к расхождения в сроках были,на след приёме уточню. Роддом скорее всего 5. Почитала выше комментарии про 5- я не согласна совсем. У меня наоборот об этом роддоме воспоминания как о санатории,в котором я отдохнула. Врач у меня была замечательная,акушерка просто чудо-спасибо ей,что не стала делать мне эпизмотомию как велела врач-у меня тазовое предлежащее было, и акушерка настояла,что так родит-в итоге,несмотря на то,что дочка шла попой-пополам сложенной разрывов нет. Вели действительно по лестнице саму,но я себя замечательно чувствовала после родов,прыгать готова была)))) тем более,что это были вторые роды и мне было с чем сравнить (с 7).. но все это было 8.5 лет назад.
Я тоже на счет род дома незнаю, была в первом, остались плохие впечатления, учитывая, что сама доктор, там страдает отношение акушерок и мед сестер, видела как они орали на девчонку в коридор, прям только после родов, еще ходят дверьми специально хлопают и детей будят, свлими градусниками просто затрах....ли Туда точно не пойду
Фаля
16.01.2017
Второго родила в 7. Оплатила 2-х местную палату. Рожала с мужем.
Осталась просто супер довольна! Отвезли на каталке в палату, муж помог лечь поудобнее, носки одел :))
Туалет и душ в палате. Процедурная напротив! Ребенок под боком.
Швы наложили и сняли просто отлично. Вообще не болели.
По сравнению с 5, это был рай для меня!
Теперь только туда! Скоро уже буду узнавать, что на счет совместных родов и платных палат. Муж говорит еще рано об этом думать.....
А с каким врачом?
Фаля
17.01.2017
Честно не помню фамилию. Дежурная бригада.
Если найду записи, то напишу)))))))
Добрый день! Я с вами. Читаю тему давно уже. Беременность вторая, к сожалению небеспроблемная. Есть сынок. Мне 36 лет, встала на учет в ЖК 33 больницы. Уже прошла первый скрининг. Токс отпускает понемногу. ПДР 28.07.17г. Про роддом думаю еще. Первого рожала в 7-м, все понравилось. Сейчас боюсь не успеть до закрытия, а других вариантов не подобрала)
Фаля
19.01.2017
Добро пожаловать!!!!!!!
Я думаю успею до мойки в 7 роддом. Все таки ПДР начало июля.
Фаля
19.01.2017
Пришла из поликлиники. Все!!!!!!! Со специалистами закончила!
УРА!!!!!!
Теперь буду искать где делать УЗИ, по срокам в середине февраля. И весной на ЭКГ сходить.
Поздравляю! Я второе узи планирую в Алтее делать, вроде не дорого там 1500 руб. Если кто то там делал - пишите отзывы! )
Фаля
19.01.2017
Там же надо не только УЗИ, но и кровоток смотреть. А это отдельно оплачивается.
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Я еще на учет не встала)) только к своему врачу на консультацию сходила и сижу на попе ровно) хочу завтра дойти-таки до ЖК))))) у меня вопрос как к самой опытной)) есть сроки прохождения врачей какие-то? У меня отпуск с 30 января, это будет12 неделя? Не рано и поздно врачей пройти в это время?
Фаля
19.01.2017
Спасибо девочки!!!!!!

По моему в любое время можно, главное до родов успеть)) По крайней мере врач не ставила конкретные сроки.
У меня сейчас 17 неделя. Я только прошла)))))))
Думаю 12 недель как раз хорошо будет :)
Nuty
19.01.2017
ДД! А я хотела спросить как у вас дела с животиком? Растете?) Не перебрались еще в беременную одежду? А то я уже не знаю что носить, штаны поджимают, а беременные боюсь еще покупать, вдруг ненадолго хватит... Хожу в платьях и туниках пока)
А я вчера достала брюки с первой беременности, нагладила и.... не вылезаю из них сегодня) так удобно) обычные уже жмут (особенно к концу дня). К слову, всего 10 недель еще.
Nuty
19.01.2017
Вооот)) А мне беременные колготки подогнали) Красота))
я в платьях хожу,правда колготки купила для беременных и топик тоже для беременных (дома хожу).
Животик чуток уже появился)Правда у меня 16 неделек!

Пользуясь случаем спрошу про магазины для беременных с хорошим качеством вещей и приемлемые цены????????
Я все купила в "Скоро мама" - цены бешеные((((
Nuty
19.01.2017
Да уж, я туда даже не собираюсь(( Мне посоветовали в 7 небе магазин ВайКики, отдел там есть для беременных, штаны по 700р.говорят, не знаю уж как качество, вот хочу съездить в выходные на разведку, и на СП что-то закажу наверное...
Iren84
19.01.2017
в мамабэль на октябрьской революции хорошие скидки бывают, правда я там пока только бельем и колготками отоваривалась,так что про качество остальной одежды не знаю... но читала что вроде самый приемлемый магазин)
Спасибо)Слышала про него много хорошего!Но было уже поздно-все купила на первое время!)
Festive
19.01.2017
В Mothercare и в H&M тоже есть отделы для беременных, там бывают очень хорошие скидки. Бюстгалтеры недорого в Мазекея брала, джинсы там в 2014 650 руб, а в H&M откопала джинсы за 300 руб, такие удобные))
Спасибо!Незнала про такие отделы именно в эйч энд эм (переключать на англ. лень).
Я там ребенка одеваю а вот взрослое редко мне подходит.Надо поискать, посмотреть!
IceIceIce
19.01.2017
Вчера в Меге в Mothercare как раз джинсики прикупила с 60 проц. скидкой, вышли всего за 1200 и кофточку очень удобную на животик 700руб по распродаже
ST25
19.01.2017
Посмотрите Wildberries, я там часто заказываю когда скидки хорошие бывают, купила там для Б колготки и юбку.
Фаля
19.01.2017
У меня 17-я неделя, живот уже огромный. Джинсы жмут, беременные штаны тонкие. Пока хожу с незастегнутыми пуговицами))))) А кофты беременные ношу.
ST25
19.01.2017
У меня 18 неделя, живот уже заметный, уже давно ношу джинсы для беременных, сейчас купила ещё колготки для беременных.
какие мы все разные по животикам!!!!!!У меня на работе даже и не замечают пока
Nuty
20.01.2017
У меня 16я неделя, на работе кто-то знает, кто-то сам догадался) Я просто сама по себе еще худенькая, у меня достаточно заметно))
у меня на работе заметили уже в шесть недель. На отмечании нового года сразу все стало понятно))) Не по животу конечно)
)))))))))))))))
Как смотели в поликлинике (поверхностно или вся таки СМОТРЕЛИ)???
Помню в первую беременность кроме стоматолога никто не смотрел,просто поставили печать и все!
Фаля
19.01.2017
Посмотрели. Даже глазное дно смотрели на аппарате. Правда от очень яркого света голова разболелась у меня.
КРАСНЫЕ НОГТИ писал(а)
никто не смотрел,просто поставили печать и все! ...

про окулиста нет, а вот про лора - уж лучше бы печать поставили. Я в Садко ходила к лору (но я по страховке), так она мне блин чуть не гайморит нашла, начала лечение, анализы назначать - все ж в страховку входит. Если бы я понаивнее была, поверила бы
Вот окулист в визусе посмотрела - да, без претензий - все по делу
MaySkya
19.01.2017
А вас к каким врачам посылали? Просто меня отправили только к лору, окулисту и стоматологу...что-то кажется мало специалистов. Или потом ещё куда-нибудь пошлют...
терапевт еще, но он в жк должен принимать
Фаля
19.01.2017
Была вечером у гинеколога. Гемоглобин поднялся. Анализы хорошие. Скрининг еще не прислали.
Померили давление, пощупали матку и ушла........Следующий прием 9 февраля.
IceIceIce
19.01.2017
А когда скрининг делали? Какие то сроки для результата вам называли?
Фаля
20.01.2017
Скрининг делали 29 декабря. Говорят из-за праздников так долго. Но врач говорит, что если долго, значит там все хорошо. Было бы плохо, то позвонили бы еще в декабре))))
ST25
20.01.2017
Мне в консультации врач сказала, если кровь плохая, то позвонят в течении недели.
Festive
19.01.2017
А чем гемоглобин подняли? И сколько было/стало?
Фаля
20.01.2017
Я пью Фенюльс. Почти допила пачку из 30 капсул, по 1 в день.
Было 107, стало 123.
Festive
20.01.2017
Спасибо)
привет. меня Оля зовут. жду третьего малыша, чему очень рада. уже есть две дочери. прибавление должно случится в 10 числах августа
Добрый день! Меня зовут Даша, у меня вторая беременность, ПДР середина июля. Наблюдаюсь в жк 20. Склоняюсь к роддому No3, была бы рада почитать отзывы о работающих там врачах.
P-o-l-e
20.01.2017
Привет! Добро пожаловать! Про врачей, наверное, лучше по поиску на ММ пошуршать. А старшему сколько?
Привет , заберите у меня бесплатно наклейки на машину магнитные. У меня родился сын. Выбрасывать жалко.
Живу у 4 роддома. Стадион Локомотив
P-o-l-e
20.01.2017
Привет! Мы тут еще и не знаем кто у нас в животиках живёт. Вон зимним или весенним малышам, наверное, актуальнее будет))
ScoroMama
23.01.2017
Не знаем да!))) Мне вообще срок с 8 августа уже перенесли на 1 число. Растет...на неделю с лишним опережаем. На с крининге сидел отвернувшись и шебцргал ручками между ног....сразу определили что парень. Хотя ничего не видел было))) кто в конце лета на скрининг ходили уже?
P-o-l-e
24.01.2017
У меня ПДР 29 июля. Вчера на скрининг ходила. Там большими буквами у них написано на 1 УЗИ пол не определяем. Я так "по-дружески" спросила врача, не видно ли там письку, а она видимо совсем не в настроении была, резко ответила, типа для кого большими буквами написано...
вы наверное в ЖК No3 делали?
P-o-l-e
24.01.2017
Да-да, на Кудьминской
так и поняла, я тоже рискнула эту тетеньку про пол спросить, так она мне в это объявление тыкала и весь мозг вынесла, что замучали ее уже спрашивать на первом узи про пол, только настроение испортила. Наверное действительно достали ее уже ))
Я спрашивать не стала, потому что до этого была на платном узи и мне сказали, что еще рано определять, это все гадание) Хотя подруге в прошлом году в той же ЖК 3 на первом узи и пол предположили (подтвердился в итоге), и даже фото распечатали. Видимо врач другая...
что бы ни себя не обнадеживать, ни людей таких, как эта узистка не бесить лишний раз (хотя что такого спокойно ответить, что рано еще для определения пола), точно можно узнать в 16-17 нед.
Матрешка_ писал(а)
хотя что такого спокойно ответить, что рано еще для определения пола

запись на исследование каждые 15 минут с 8 утра каждый будний день. в ЖК на Кудьминской стоит на учете больше 800 человек, а объявление там появилось совсем недавно.
И две трети беременных именно с этим вопросом:
- а пол не видно, а может вы посмотрите, а точно не видно, а когда?.
Объявление висит не потому что ей влом ответить, а чтобы время не терять на объяснения. На таком сроке, чтобы рассмотреть пол нужно не мимоходом глянуть, а внимательно смотреть, а на это нет времени.
ну а чего беситься? я думаю так, что не умеешь работать с людьми, так не работай (будь то воспитатель, учитель, продавец и т.п.)
с людьми она работает нормально и узист она прекрасный. А дурацкие вопросы кого хочешь ыведут из себя.
Передо мной одна беременная такой вопль закатила: да вам что трудно посмотреть, да для меня пол важен и т.д. К работе врача узи эта гормональная истерика не имеет никакого отношения.
Ну у меня пока лежат эти магниты
Привет, меня зовут Мария. Пдр на 20е числа июня, беременность первая, на учёте стою во 2й у варнавиной. Рожать пока не думала где)))))
Фаля
22.01.2017
Добро пожаловать!!!!!!
девочки, скажите пжл как часто вы посещаете своего гинеколога?
когда встала на учет(11 нед) сказала после скрининга придти принести рез-ы, потом сказала после второго скрининга, те получается была в 20х числах декабря в след раз пойду в 10х числах февраля. так можно разве? просто первый раз, как бе не в курсе))))))
Iren84
23.01.2017
мне почти каждые 2-3 недели назначают прием, и каждый раз мочу сдаю
ясно, а кровь на что нибудь вообще нужно сдавать? мочу я каждый приём с собой ношу)))))
Iren84
23.01.2017
я кровь один раз только сдавала, когда на учет вставала, недель в 10, следующий раз сказала не раньше 18 недели направление даст
ага, значит в след приём выпишет.
MaySkya
23.01.2017
Я тоже каждые 2-3 недели хожу. И считаю это нормальным, лучше почаще показываться и мочу проверять, даже если особо ничего не беспокоит.
до 20й недели раз в 4-5 недель, после - раз в 3 недели, после 30й раз в две.Каждый раз моча и кровь
ST25
23.01.2017
1 раз в 3 недели
P-o-l-e
23.01.2017
Я тоже пока раз в месяц хожу. Первый раз в конце декабря, сегодня была и назначили на 21 февраля следующий прием. На скрининг первый сегодня вечером пойду.
Festive
23.01.2017
Да странно... Но тут были праздники новогодние, а потом она болела) Я ходила 27 декабря, потом 11 января - но была только медсестра, сейчас 25-го назначили.. Мне Варнавина каждые 2 недели назначает) А кровь раза 3 за всю беременность надо будет - при постановке, вроде в середине и в 30 недель вроде)
ОАК И ОАМ, спиды, сифилисы и тд у меня брали ещё в больничке когда на сохранение лежала и там же биохимия была, потом донесла ей на инфекции, гормоны щитовидки.больше крови она, вроде не хотела...))))) как раз пойду после 2го скрининга может даст ещё направление на кровь.
Я в пятницу пошла встала на учет. След прием на 30-е января, скриннинг на 7 февраля. Вручили кучу направлений на кровь (общий, из вены развернутый, коагулограмма, глюкоза почему-то отдельно) и одно на мочу.
ScoroMama
23.01.2017
Стою платно на учете, поэтому хожу когда хочу и анализы сдаю также., часто. Чтобы не переживать
каждые 2 недели, ближе к родам чаще
Festive
22.01.2017
Девочки, у кого срок побольше, шевелюшки ещё не чувствовали?
Фаля
22.01.2017
Я уже неделю как чувствую)))))
Даже поняла, что соскучилась по ним :))
а я пока не чувствую.. хотя срок у нас с вами рядом.. может потому что у меня первая беременность
Фаля
23.01.2017
В первую беременность начинаешь чувствовать ближе к 20 неделе. Так что время еще есть)))
Festive
23.01.2017
Как же не соскучится, это так здорово))) Я на днях почувствовала, наконец))
ST25
22.01.2017
Чувствую, уже неделю точно, особенно по вечерам)
Фаля
23.01.2017
Точно, по вечерам.
А вчера в кинотеатре были, видимо шум не понравился, запинал совсем)))))
Festive
23.01.2017
Я в прошлую беременность тоже в кино была, тоже активничал)) Звук видимо сильно громкий для них)
добрый день. Меня зовут Лена. 28 лет. Берем первая.
34недели. Пдр 3 марта. Наблюдаюсь в жк33.на учет хоч-ся встать в 7 роддоме, хотя проживаю в п Новинки
MaySkya
23.01.2017
Так вам наверное лучше будет к своим весенним ровесниками присоединиться?)
вот темка www.nn.ru/community/my_baby/...ovogodnyaya.html
но мы тоже рады поболтать))) какой роддом в планах?
ST25
23.01.2017
Хотела узнать по поводу скрининга, вам дают бесплатное направление в жк или платно направляют? В первую беременность мне все платно назначали, сейчас на первый скрининг давали бесплатное направление и на второй тоже дают. Первый скрининг прошла бесплатно, а второй вот думаю платно идти или бесплатно. Кто как ходит напишите пожалуйста.
ЖК 33.
Направления на первый и второй скрининги дают бесплатно.
Напишу про себя: на первый ходила бесплатно, а на второй платно собираюсь (гинеколог сама советует, потому что оборудование довольно старенькое)
Выбираю между Садко и Интрой (пр.Ленина).
Послушала бы девочек из заречной части кто куда и к какому врачу??!!!!!!!
В интре к Пигаевой идут, я первую беременность ходила на второе узи в ультрамед,к Соколовой вроде (врач из ЖК её советовала).
мне интра нравится, стыкут тоже хороший спец.
ST25
23.01.2017
Тоже слышала про интру, специалист пигаева, знакомая к ней ходила, очень давольно осталась, но запись правда за месяц, можно через интернет вроде записаться на сайте Интры.
ScoroMama
23.01.2017
Я с Автозавода, но езжу к Шакуровой в Нику Спринг....была практически у всех известных узистка города. Лучшая она для меня. Хотя я там и на учете стою
P-o-l-e
24.01.2017
Ага, Шокурова мне тоже очень нравится.
В жк при 33 новое оборудование,что то вас дезинформировали..Я в начале 2014 делала платно тк там старое стояло,а в конце уже новое поставили.смотрелась там после родов.

Вот врачи там,это да.. Ярошенко- ягода просто,а вот меня записали к молодой.она подруге в 32 недели узи делала и мальчиика обещала,хотя там 100% девочка и голову не могла найти у ребенка.
В общем я 10 марта платно в интру.
Фаля
23.01.2017
Мне тоже сказали, что у них старое плохое оборудование, и если есть возможность, лучше идти в платную
Честно,впервые слышу. Сама же трифонова хвалила их узи. С узистами беда там.
P-o-l-e
24.01.2017
Ну, видимо, не могут плохо говорить о врачах, валят на оборудование))
Фаля
24.01.2017
Я тоже так подумала. Так как мне открытым текстом сказала врач, ужасное оборудование, плохо видно все, идите платно.
IceIceIce
24.01.2017
Я на второй скрининг тоже хотела к Пигаевой в Интру записаться...Была у нее и с предыдущими беременностями. Очень она грамотный человек и профессионал своего дела, но на февраль не успела-может на самое начало марта попробую. Пока записалась к Стыкут. Прочитала отзывы, вроде хвалят её.
к Стыкут реально на февраль начало ещё попасть??Вы на какое число записались?
Nuty
24.01.2017
у Стыкут вроде нет такого ажиотажа, я как-то записывалась за неделю до приема, было свободно
IceIceIce
24.01.2017
Я звонила дней пять назад-мне нужно было с 23 февр по 1 марта сделать скрининг-мне предложили её на 24 февраля, сказали к ней есть еще места. Вы лучше позоните в Интру-уточните, может ещё и попадёте к ней. А если у меня получится на самое начало марта записаться к Пигаевой-я к Стыкут освобожу место записи 24го, но узнаю я об этом только 15 февраля)
я при первой Б к Стыкут ходила, мне очень понравилась она. причем я пришла с армией поддержки: муж и мой папа, всех пустили, все показала, рассказала, меня спросила можно ли пол им сказать, т.к. мне уже сказала заранее
IceIceIce
24.01.2017
здорово) спасибо за отзыв о враче)
В ЖК бесплатно дали. Пять лет назад тоже бесплатно
Nuty
23.01.2017
Я на 1 бесплатно ходила, на 2 платно иду, в Интру к Пигаевой, но у нее запись за месяц по 15ым числам, и до 9 утра все расписывают, фиг попадешь)) Но специалист отличный!
обалдеть)
Nuty
23.01.2017
ага) еще раньше можно было оставить телефон на случай если кто-то откажется, тебя запишут, а сейчас, говорят, за это еще и дополнительную денежку берут))
Iren84
23.01.2017
а во сколько недель на второй скрининг надо идти? и сколько в интре он стоит?
Фаля
23.01.2017
18-22 недели.

УЗИ + УЗДГ в Интре 3200 руб
+ фото черно-белое - 100 руб, цветное - 200 руб. Если не путаю.
Nuty
23.01.2017
Вот правильно вам все ответили) я на 20 ой пойду
Фаля
23.01.2017
Я раньше в Интру ходила, к Копытовой. Обе беременности она делала все УЗИ.

Сейчас она в Ульрамеде вроде. Собираюсь туда. И цена в Ультрамеде на 400 руб дешевле, чем в Интре))))))))
девочки, я грипп подхватила((( всю ночь температура 38, парацетамол вообще не помогает, пью бесконечно, но толку нет. Вызвала врача, но надежда на нее маленькая(
Nuty
24.01.2017
Вы главное не переживайте! Мы с мужем 2 недели назад ротовирус подхватили, извините за подробности, блевали всю ночь по очереди и дыр-дыр кое откуда) Температура тоже 38 была, ломота во всем теле, страшно! Только за малыша и переживала. Но вроде все хорошо, не отразилось никак, мне врач сказала, что это не ротовирус, а грипп такой и плацента все должна сдержать. Таблетками я бы не увлекалась, пейте клюкву размятую в кипятке, и под одеяло, мне при всех простудах хорошо помогает.
пейте,пейте и еще раз пейте. потогонное (липовый цвет,малина), клюква,лимон, в нос и горло мирамистин. не грипп,а орви все же? от гриппа вам бы совсем худо было..
крепко здоровья)
ST25
24.01.2017
Терапевт рекомендовала мне свечи гриппферон( они безопасны при беременности), можно ещё полисорб попить, тоже безопасно. Больше пить, скорейшего вам выздоровления!
Спасибо, дорогие, за советы. Терапевта все нет, питье не очень помогает(( позвонила своему Г, она сказала - главное 38 сбить сейчас. Парацетамол или нурофен + виферон/генферон.
Вчера съела несколько ложек варенья из шишек, эх и рвало меня с него((
так у вас ротовирус? может не от варенья вовсе? все равно лечение одно- пить.
ротовируса не было никогда, не знаю. Рвота однократная была, только шишками) сейчас жутко голова болит , сопли, нос щекочет, кашель начинается.
Nuty
24.01.2017
Да-да, присоединяюсь, ротовирус это, у нас также начиналось!!! Врач сказал стол No0 у нас - чай и вода, потом сухарики, сушки, бульон, на третий день спала температура сама собой. Пейте, пейте и еще раз пейте, еще регидрон мы пили, он соленый, а соль задерживает воду в организме, полисорб можно тоже.
Festive
24.01.2017
Нурофен не очень желательно для беременных... Я тоже болела не так давно. На второй день парацетамолом только маленько сбивалась.. А на следующий день при температуре 38,2 просто не стала таблетки пить, а раскрылась от одежды и одеял, чтоб жар выходил и пила морс клюквенный много и еду лучше ограничить - тогда по максимуму будет мочегонный эффект. Так потом сама температура у меня ушла и не поднималась.
Да, мне сказали( просто я пожаловалась, что парацетамол очень плохо снижает. Г сказала, что сейчас главное снизить. Пью ведрами клюква, морс, молоко с медом. Ни разу не вспотела. Темпа падает до 37.2 на час-полтора. А уж как голова трещит!!!! Терапевт пришла, покопалась в моем парацетамол, оцилле и удалилась с гордым видом.
Три дня - это дает надежду
Festive
26.01.2017
Ну как вы? На поправку идёте?
Спасибо, сегодня первый день температура сбивается клюквой-медом-горячим чаем. Голова немного включилась и понеслось. Полезла в интернет, начиталась всяких ужасов про последствия, лежу и страдаю.
Festive
26.01.2017
А какой срок? Скоро скрининг? Всё будет хорошо, вы верьте!
11 неделя идет, хуже не придумаешь. Скриннинг на 7 февраля, но в понедельник наверно сбегаю к любимому доктору на УЗИ
sunkate
25.01.2017
очень хорошо помогает сбить температуру растирание водкой, хотя тереть то вобщем-то не надо, просто протереть как можно больше участков тела, спирт видимо испаряясь понижает температуру тела, становится полегче, но конечно не надолго( Я прям лила на ладошку и протирала участки тела :-D Лицо тоже протирала, так мне показалось что и насморк немного полегче стал :-)
Festive
25.01.2017
Но не желательно при беременности и детям.
Festive
25.01.2017
Я сегодня уже пол узнала, такой мне подарок сделала врач моя к Татьяниному дню)) Будет девочка у нас! Первый - мальчик)
круто, поздравляю. так сказать комплект))) сколько сейчас недель?
Festive
25.01.2017
18 недель) Спасибо!)))
Фаля
25.01.2017
УРА!!!!! Поздравляю!!!!!!
И я хочу такой же подарок! После 2-х мальчиков то.....
Festive
25.01.2017
Ну да, хорошо бы вам и девочку)) Спасибо большое!!!
Фаля
25.01.2017
Надежда умирает последней)))))
ST25
25.01.2017
Поздравляю!
Festive
26.01.2017
Спасибо))
Рада рада за ВАС!!!
И нам бы девченку до комплекта!)
Festive
26.01.2017
Спасибо))) Хорошо бы, конечно)
Фаля
26.01.2017
А когда у вас ПДР?
03 июля.
Фаля
25.01.2017
А нам сегодня 17 недель!!!!!! Как быстро время летит!
давайте табличку обновлять)
MaySkya
25.01.2017
И заодно в новую тему переезжать)) Эта уже большая, плоховато грузится.
ST25
25.01.2017
Я за)
Фаля
26.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.