--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 5 (майская)

Ровесники
180
830
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
25.04.2017
Наша новая темка)))))
Скоро майские праздники, поэтому и темка будет майской *dance2*

Наши таблички:
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38392704
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38392706

Итого, у нас 47 человек, но 49 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 22
Неизвестно - 7

Некоторые девочки до сих пор не сказали свои ПДР и пол детишек. Да и вообще пропали. Надеюсь скоро все выйдут в декретный отпуск и у них будет время с нами пообщаться *drink*

График мойки роддомов

nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2017/
Фаля
25.04.2017
Предлагаю вашему вниманию список в роддом
Можете дополнять и комментировать

docs.google.com/document/d/1...edit?usp=sharing
хб халат скорее всего не разрешат. везде красивые в цветочек выдают) им можно обмотаться 4 раза вокруг себя.

и на сайте 4рд написано,что можно для палаты СП брать детскую одежду.уж не знаю насколько правда,но я бы взяла. пеленать бревнышком так и не научилась..
У меня в 5 роддоме был свой халат, нормально относились. На сами роды одевала их фирменный халат в пять сложений:)
т.е после родов свой халат или все же перед родами лежали? в любом случае халата у меня нет,возьму роддомовский. нравятся они мне)
После родов свой халат одела, никто не возражал
Фаля
25.04.2017
В 7 р/д ребенку одевали кофточку и подгузник, и укрывали пеленкой. Всю одежду давали в р/д. Свою не надо было.

Халат точно не помню, а вот сорочки они точно выдают, у которых разрез до пупка :-D
мне ни разу детскую одежду в роддоме не давали.
Фаля
25.04.2017
Вот так мое чудо отдыхало в роддоме))))))
судя по датам рожали мы в один год,у меня тоже старший 2012г,но замотан в десять пеленок.

такой солидный "малыш") как будто уже 3месяца)
Фаля
25.04.2017
29 мая 2012 года
4220 гр
в 3 месяца мы уже 10 кг ровно весили!
на грудном так? у меня в год вроде были по 10кг) сейчас мелкий 14кг весит,ему 3.
Фаля
26.04.2017
Ага, на грудном))))) Молока было море, все время текло и текло....Замучилась менять прокладки.
Это конечно хорошо :-[
Но врачи все время пугали, ой какой большой, как много набирает, то и дело отправляли на сахар кровь сдавать, типо может диабет или чето еще.......
Но после 3-х месяцев уже начал медленнее набирать. И к году весил только 12300 гр.
memoza
25.04.2017
какие сладкие щечки) обожаю таких пухляшей)
Фаля
26.04.2017
Спасибо))))))
Но рожать эти щечки ой как не просто *crazy*
ксю77
26.04.2017
Супер!)))))
Фаля
26.04.2017
Спасибо))))
А старший лежал в отделении новорожденных, приносили только кушать, тоже закутанного как бревнышко и вечно спящего. Я даже глаза смогла увидеть только на 3-й день, и то потом появилась желтуха и его унесли под лампу и капельницы((((((((
Так что СП во второй раз был для меня праздником!!!!!!!
Какой сладенький!)
Фаля
26.04.2017
Спасибки))))))))
Вот мой 2 дня после родов в ПИТе лежал и в 3 месяца дома (стал как борец сумо на гв), сейчас худющий, не больше 15 кг весит.
Мне его принесли в роддоме кормить только в день перед выпиской, когда капельницы сняли,мы неделю в роддоме провели.Говорили, что рефлекс сосания очень слабый. Ага, он как за сосок схватился, так до 1,7 лет и не отпускал)))
memoza
26.04.2017
так жалко таких малышей, с капельницей... Слава Богу,что все обошлось! Такие щечки хорошие наел)
Фаля
26.04.2017
Ух, как отъелся хорошо))))))))
Пухляшик))))))
В 6 роддом брала свой халат и свои сорочки, роддомовские тоже давали, но безразмерные, а с моим xs, можно было меня раз 5 в них одеть и все равно будет велико.
t-boom
25.04.2017
я свой список в фото формате выложу. это в 1 роддом если что. редактировала после 1-х родов, чтобы лишнее не тащить.
Фаля
25.04.2017
Спасибо!
memoza
25.04.2017
Я знаю, что в 3й роддом только в дородовое отделение свою сорочку и халат, кто заранее ложиться, например, на КС. А на сами роды и в послеродовый период там выдают модную сорочку и халат))) Мне подружка рассказывала. Она, кстати, была этому очень рада, говорит, чтобы свое хорошее не пачкать)))
t-boom
27.04.2017
в 1 роддоме халат нужен чтоб от приемной дойти до предродовой, а там дают супер секси ночнушку прозрачную и единого размера) после родов ходишь в своей ночнушке и халате.
memoza
25.04.2017
Девочки, напишите еще список что на КС может пригодиться.
Nuty
25.04.2017
А я в декрет ушла!!!) Ура,ура!))) Начинаю писать списки покупок,посещать беременные курсы и отдыхать!Как думаете,можно мне на таком сроке в Казань на машине на 3-4 дня съездить?Кто-нибудь путешествовал во время беременности? Врач не против,противопоказаний нет.
bev80
25.04.2017
Поздравляю! Я бы не стала рисковать...хотя в прошлую беременность на 35 неделях поехали из Томска в Новосибирск (270км. в одну сторону, там целый день на ногах и 270км. в обратную сторону одним днем), в зоопарк сына вывезти, в МЕГУ как на экскурсию сходить...итогом поездки стало то, что через два дня дочка родилась...сейчас вообще даже думать боюсь, да и доктор не отпустила в итоге поехать на поезде на конкурс с дочкой в Сочи, но появилось небольшое противопоказание на УЗИ в 20 недель, низкое предлежание плаценты. До этого доктор отпускала, билеты куплены были...Но здесь все индивидуально.
Nuty
25.04.2017
Спасибо!) Ой, как у вас малышка среагировала.Я вот и боюсь этой тряски как раз,чтоб не спровоцировать тьфу-тьфу раньше времени
bev80
26.04.2017
Слава Богу все обошлось и малышка родилась здоровенькой! Ее отнесли в реанимацию, но она оказалась жиснеспособной и через 3 часа я ее вытребовала себе и на 3и сутки нас, как и всех в тот день рожденных, выписали. Только сейчас осознаю, что могло бы быть...но была уверена тогда, что все нормально и так и должно быть. Сейчас уж 8 лет нашей солнечной девочке.
Я летала на самолете в сочи. Чувствовала себя прекрасно, много гуляла и свежий воздух... Но! Это было на 21 неделе. С врачом консультировалась, она разрешила, сказав, что если ехать, то это идеальное время.
Nuty
25.04.2017
Да,говорят второй триместр для всего идеален)
t-boom
25.04.2017
Я бы поехала если ничего не беспокоит, можно остановиться чтобы походить и размяться. В прошлую беременность раз в 2 недели каталась по 200 км туда и обратно к родителям мужа. Последний раз за месяц до пдр, позже уже вот не рискнула))
Nuty
25.04.2017
Вот я и в сомнениях)
Фаля
25.04.2017
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
До Казани конечно не близко, но думаю надо прислушаться к себе))))
Я езжу в деревню, 2,5 часа, спина начинает болеть. Но можно остановиться, походить немного и ехать дальше)))))
А вы просто так туда, погулять, или в гости?
Nuty
25.04.2017
Спасибо!) Мы и в гости к друзьям и погулять) со спиной у меня конечно тоже проблемы,не могу долго сидеть в одном положении,буду думать)
Поздравляю!
У меня сейчас такое настроение, не догулянное, хочу взять и хоть на двое суток улететь и без разницы куда,но срок не позволит это сделать, здраво понимаю,что лишние это встряски.
На машине точно далеко бы не поехала, ну их,эти риски.
я тоже в декрете наконец то) но я в нем с 2012г, поработать лишь 3мес успела между декретами.
я бы поехала (сами планируем в москву сгонять в конце мая),но в папке взять с собой доки и полис. вдруг что..
Фаля
25.04.2017
и я хочу в Москву сгонять, но у мужа вечно дел куча......
Эх, свалить бы куда нибудь хоть на пару дней и забыться...... *yes*
ну вот мы и планируем на выходные. старший ребенок бредит сапсаном (но его вроде отменили) и увидеть куранты и царь - колокол.
надо бы собраться с мыслями и жилье найти,а доехать то не проблема.
Фаля
25.04.2017
мы на машине хотим, у меня сестра в Подмосковье, если что к ним. А днем погулять по Москве. Сто лет не была там))))
У меня сестра ездила на каком то скором поезде, 3,5 часа по-моему. Стриж кажется. И что-то не дорого вышло у нее.
вот поезд для нас идеальный выход,на машине до свекрови в павлово с горем пополам доезжаем. тяжело на одном месте 2 часа сидеть.
ксю77
26.04.2017
Гостиница - Измайлово, АБВ-гедейка, самый приемлемый вариант по цене и близко от метро. Мы зимой ездили, доча красную площадь не оценила. Может рано еще??? А вот хоккей наши с чехами ей очень-очень понравился.
ага,спасибо.сейчас посмотрю.

может просто зима? мои чехов точно не оценят,сами побегут на поле)
думаю,конечно,рано. просто в памяти отложить размер курантов и колокола. а потом в планах зоопарк.
IceIceIce
25.04.2017
Поздравляю вас с декретом) насчет поездки -тоже советую прислушаться к себе и своим ощущениям. В прошлую беременность я в 20 недель в Киев на поезде поехала погулять, ходили много везде, на самочувствие никак не сказывалось. .. сейчас 27 недель тоже тянет куда нибудь скататься, то в Чебоксары, то в Саранск) но думаю надо гасить в себе это, что то страшно) тем более в Саров в мае все равно поедем)
Я в Москву планирую в майские. 31-32 недели будет
Фаля
26.04.2017
У меня такой же срок. Но на майские надо ехать в деревню, помогать родителям.
Кстати, это по УЗИ у меня срок 5 июля. А по первому дню менструации как и у тебя, 11.07.
Так что у нас можно сказать день в день совпадает)))))
Когда на УЗИ? Куда пойдешь?
Iren84
26.04.2017
у меня тоже рядышком срок)) 13.07. я уже на узи записалась в интру на 10 мая. у меня там будет почти 31 неделя, не знаю.. может и рановато, но врач сказала в принципе можно))
Фаля
26.04.2017
Без доплера? Я тоже хочу на 10 мая. Не терпится уже)))))
Iren84
26.04.2017
пока без доплера, врач ничего не сказала что его надо делать, а в интре сказали если что сделают на месте. я предыдущий раз делала доплер, правда в другой клинике, может и сейчас сделаю на всякий случай, там по деньгам разница рублей 700 будет)))) вот и я быстрее хочу!!! наверно поэтому так рано и записалась)))
Iren84
26.04.2017
а вы в какой роддом хотите??? у нашему сроку 4 на мойку закрывают
Фаля
26.04.2017
Я в 4 не хочу. Хочу опять в 7. После 35 недель поеду обменку подписывать.
Пойду к Мишуриной, как всегда) в 31-32 и пойду, получается. Мне надо сейчас доплер сделать, жду окошка у неё, а так только на 3 записалась((( затормозила что-то((( и через 1,5-2 недели УЗИ. Хотя, я вот думаю, если до 3 не попаду, может уж потом все сразу сделать, надо у врача спросить

У меня по прошлому узи срок совпадает с 11.07)))
Я записалась к ней на 13 число,УЗИ вместе с доплером сделаю.пдр 09.07
я тоже к ней 3 мая на допплер иду:)
Вы во сколько?)
15-30
Я в 16-15))))
я когда буду выходить, посмотрю, может увижу:)
Девочки, у кого резус-фактор у матери отрицательный у отца положительный, будете делать укол иммуноглобулина?
у меня так
речь о каком уколе идет? после родов или в 28 недель?
я после родов колола оба раза, а во время беременности ни разу за три беременности.
Мне сказали до родов надо, вот как раз в 28 недель буду делать. А про после родов врач мне пока не говорила, надо или нет. Бесплатно его будут делать или опять самим покупать.
Если нет антител (у вас должны брать кровь на них регулярно), то на ваше усмотрение. Мои акушеры в два голоса мне говорили и говорят, что не стоит. Поэтому в 28 недель я не делала ни разу.
После родов в течение 72 часов надо колоть 1000% если планируете рожать в течение двух или трех лет от этого же человека (высок риск возникновения антител). Если позже - то лучше уколоть, но не обязательно. Я после обоих родов колола. Мне бесплатно делали. Не слышала, чтоб его покупали
Антител нет, лекарство купила в аптеке, 3500 стоит... А чем аргументируют что не стоит делать?
мне Таня Марионн объясняла, но я не уже точно не воспроизведу точно, но суть в том, что если антител нет и их контролировать, этот имунноглобулин как успокоение, потому как резус конфликт сильный, ему не помеха этот укол. Гораздо эффективнее после родов колоть
Понятно, спасибо.
сделала в 29 недель. даже не задумываясь почему то. а потом после родов.
LelechkaP
26.04.2017
У меня резус- конфликт, антитела есть. Не буду делать
У нас у меня 1- у мужа 4+. 10 мая буду колоть)))))
Душенька моя довольна. Вчера поговорили с врачом на роды. После 36 недели пойду УЗИ делать плаценты (у меня было краевое предлежание, на 3 УЗИ низкая плацентация уже), рекомендовала узиста. Подпишу обменку (я по прописке к другому отношусь) и буду ходить в роддом на осмотры. Про то,что живот опустился, сказала - в голову не бери вообще и забудь об этом. Поддержала меня в плане настроя родить по срокам)
Очень надеюсь, что обойдёмся без кс. Меня не сама операция напрягает, а послеоперационные вещи, уход за ребёнком, дела по дому и прочее. С сыном то я родила и почти сразу побежала, не заметив, что вообще родила. Так что настраиваюсь на ер.
ксю77
27.04.2017
Девочки, кто узнавал, сколько стоит укольчик обезболивания во время родов? Что-то я боюсь)))))
5 тыс было в рамках контрактных родов, но вообще его только по показаниям делают
ксю77
27.04.2017
это в позвоночник? или?
вы о чем сейчас?
я вам пишу про эпидуральную анестезию - она в рамках контрактных родов в 4 рд стоит 5 тыс, в рамках персоновских родов - 8.
Просто так прийти и сказать "я боюсь, хочу эпидуралку" нельзя. Если будут показания, ее при бесплатных родах сделают бесплатно.
Фаля
27.04.2017
Nataly060606 писал(а)
Просто так прийти и сказать "я боюсь, хочу эпидуралку" нельзя.

А жаль, за границей можно. Если становится совсем уж не в терпеж, просят эпидуралку и им делают.
А у нас все как всегда очень сложно!
LelechkaP
27.04.2017
А мне ни капли не жаль. Очень хочется самой родить и прочувствовать, для меня это важно! И дело даже не в последствиях после эпидуральной анестезии (это в конце концов риск!)
ну моей подруге в Англии кесарево сделали по ее желанию. Правда я считаю это глупостью несусветной.
У меня первые роды по контракту с Персоной, вторые - по договоренности, так вот мне ни разу не захотелось эпидуралку. Я уж не знаю, какой болевой порог у других, но роды (если они идут штатно) - это обычный процесс, а вот полостная операция или игла в спине с неизвестными последствиями - это совсем необычно. Да и эпидураль сама по себе не очень влияет на родовый процесс - схватки не чувствуются так как надо, потуги тоже
А как надо их чувствовать?) И главное зачем?
Схватки как схватки, только без боли, потуги как потуги, только без боли. Сама все понимаешь и когда схватка и когда потуга, и врач это тоже видит и отличает. Те процесс не проходит мимо, все под контролем.
Иголка в спине вообще не ощутима с момента ввода и до момента когда ее извлекают.
да хрен знает - у меня знакомая с эпидуралкой не смогла родить сама - затормозилась от лекарств родовая деятельность и все.
А по поводу боли? не знаю, мне не больно было оба раза, поэтому ничего не могу сказать об аццких ощущениях. Я и в первый и во второй раз с раскрытием 5-6 см сама за рулем в роддом приезжала, а девочек послушаешь - так 2 см невыносимая боль
Родовая деятельность и без эпидуралки у некоторых тормозится, там другие процессы какие то включаются. У меня сутки были схватки слабые, после отхождения вод где то час-полтора пятиминутные схватки с уменьшающимся интервалом достаточно болезненные, я не кричала, но сжимала зубы и впивалась руками в кровать. Пытаясь при этом подышать как надо. Дальше,слава богу, пришёл анестезиолог и остальные три часа я была в уме и дышала хорошо) Врач помогла руками плавно подготовить шейку за это время. Красота. Потуги пошли и мы за три схватки родили поворачиваясь и приподнимаясь как нужно для лучшего продвижения ребёнка. И без разрывов.
Конечно от этой боли не умрешь, но и терпеть ее, когда можно не терпеть я думаю не стоит. По крайней мере сейчас я очень надеюсь, что на мне не закончатся катетеры)
irushechka писал(а)
По крайней мере сейчас я очень надеюсь, что на мне не закончатся катетеры) ?

ну уж вот этого точно в 21м веке не должно случаться ))
а вы в какой роддом?
В прошлый раз у меня именно так и было) Случилось это по причине скудного финансирования (заранее об эпидуралке я не договаривалась), катетеры закупал медперсонал частично за свой счёт. Я обошлась без катетера ,просто с уколом. Успела родить как раз когда действие заканчивалось.
Я или в 1 или в 6.
Ну это капец конечно )) хотя чего тут: в 7м ремонт такой сделали, диванов понаставили, а пеленки как были с дырками так и остались.
Ну да, особенность нашей глубинки. В этот раз я решила подстраховаться и обговорить момент заранее. Куплю сама себе этот несчастный катетер, обсудив с врачом. Его ведь просто так с улицы не продадут например в медтехнике какой нибудь,все под заказ анестезиологов.
Я к тебе. У меня вся боль в родах связана только с одним - лежание с ктг. Вот где был адок оба раза. Сидя, стоя, в ходьбе схватки вообще нормально переносила. Лёжа это пытка))) а уж потуги.. там больно, да?))
LelechkaP
28.04.2017
А сколько по времени составляет лежание с КТГ?
1 час
Можно так прийти и сказать, но по договорённости с врачом заранее.
Бесплатно по показаниям. Без показаний по желанию в прошлом году здесь от 4 роддома тему вели,или 6 или 8 тыс сумма фигурировала официально.
Мне делали,но я с врачом договаривалась на роды и от благодарила одной суммой, которую посчитала уместной за все, в том числе и с учётом анестезиолога.
bev80
27.04.2017
Не бойтесь! Настраивайтесь на позитив, это естественный процесс, ничего не происходит, чего бы Вы не переживали, Вы это переживаете каждый месяц...боль вызывает раскрытие шейки, которое происходит же и в критические дни, мне это знание помогло в первые роды... Если шейка долго не будет раскрываться, то есть методика представления определенной картинки в голове, тоже мне помогало.
Вся анестезия это хим.препараты, почитайте сколько противопоказаний и последствий она может вызвать и думаю Вам сразу перехочется ее ставить... При эпидуралке всегда есть риск что могут поставить не в то место в позвоночнике и тогда последствия могут быть оооочень плачевными. Я Вас не запугиваю, просто в свое время тоже всем этим ингтересовалась и изучала "за" и "против". Решать конечно Вам. Лучшим естественным пощником в родах является правильное дыхание, вот его лучше натренировать. Хотя, организм в большинстве своем сам подсказывает как нужно дышать, но это опять же если Вы "отпустите" (это когда нет страха, а только понимание что все идет как природа создала и что ребеночку сейчас гораздо труднее проходить этот путь) себя в роды. Мне это помогало. Все это я узнала на курсах для беременных, когда ходила на них перед первыми родами.
Для меня единственное исключение это показания, при КС например лучше поставить эпидуралку и видеть процесс появления чуда, чем находиться под общим наркозом.
LelechkaP
27.04.2017
Абсолютно согласна!
Сейчас уже научились нормально делать эпидуралку. Если не делали, то даже не представляете насколько с ней хорошо, все под контролем врача и роженицы, вы не загибаетесь от боли пытаясь лотосы представлять, а спокойно как нужно дышите, также помогая ребёнку. Во время потуг также можете сосредоточиться не отвлекаясь на боль. Слышите что говорит врач.
Я пройдя через это однозначно могу сказать, что все эти мучения пережиток прошлого. И как замечательно, что до РФ дошла цивилизация, где женщина, хоть и за отдельную плату не малую, но может себе это позволить.
bev80
27.04.2017
Сколько людей, столько и мнений.
Я тоже не могу сказать, что я мучилась от боли...меня устраивает естественный процесс. Получается вы тоже не представляете как было бы, если бы естественно роды шли.
А эпидуралка это как "русская рулетка", повезет не повезет, каждый организм индивидуален...и анестезиологи тоже люди...
memoza
27.04.2017
Роды это вообще "русская рулетка"...
bev80
27.04.2017
Согласна.
Представляю, схватки я прочувствовала очень даже хорошо, эпидуральную анестезию не делают сразу, а на определенном этапе ближе к потужному периоду. И ощущения рождения ребёнка также есть, просто без адской разрывающей боли, плюс слушая врача и акушера с анестезией меньше шансов разорваться вкривь и вкось.
Русской рулеткой эпидуралка была много лет назад. Все таки медицина в Рф не стоит на месте и в роддомах опытные анестезиологи, набившие руку в течении многих лет.
Никого не уговариваю, за границей много лет единицы желающих до конца мучиться.
Да нет там никакой разрывающей ужасной боли)))) ну ок, ладно, это я бесчувственная просто)))
Забавно слышать, вы не чувствовали это ужасной боли, но знаете, что она ужасна)
Я как раз написала, что полтора часа я провела в сильных схватках, сокращающихся от каждой пятой минуты до каждой второй. До этого сутки были схватки изматывающие, терпимые, но спать ночью было не возможно совершенно точно. Этих ощущений мне хватило,было очень больно таки и выматывающе. Ещё следующие три часа до самих родов я была с анестезией, что дало мне возможность отдохнуть и сосредоточиться на главном, а врачу и акушеру помочь родить правильно и легко.
В палате были девочки со вторым ребёнком, все однозначно были счастливы родить второй раз с анестезией.
Я о потугах вам говорю)

У всех все по-разному. У меня за 2 раза желания родить с анестезией не возникло как-то. Даже идеи не возникло такой.
Фаля
28.04.2017
Ну да, каждому свое! У всех разный болевой порог и по разному протекают роды....
Когда я рожала, то даже и не знала, что есть анестезия. Даже простое обезболивающее не укололи, сказали что все под рукой, надо будет уколим....
Кто-то рожает, извините, как в туалет сходить. Говорят, что даже не поняли что началось, а уже родили. А у кого схватки по несколько часов, и не раскрывается долго шейка.
Поэтому считаю, что данную тему можно смело закрывать *drink* .
Мир, дружба, жвачка!
Поддерживаю! Хорош письками мериться! В прямом и переносном смысле)) Всем легких родов и приятных о них воспоминаний!
memoza
27.04.2017
ага, полностью с Вами согласна. Раньше и зубы лечили много лет без обезболивающего))) И поэтому многие, пережив эту боль, предпочитали без зубов остаться, нежели идти к стоматологу. А сейчас вон даже дети садятся в кресло и рот открывают)
Также и роды, у меня свекровь настолько намучали, зашивали без анестезии, испугали на всю оставшуюся жизнь. Она до сих пор вспоминает свои роды с мурашками. На второго так и не решилась.
Недавно знакомая моя рожала в 1-м с мамой(ей разрешили, т.к. ее мама сама врач-гинеколог из ЖК и ее все знают), так мама сама настояла на эпидуралке для нее, не думаю, если бы был какой-то риск, то специалист с многолетнем стажем допустила бы его для своей дочери.
bev80
27.04.2017
У меня подруга доктор и много общается в медицинских кругах, она другого мнения относительно того, как ставят эпидуралку в НиНо...
Поэтому будем верить в то, что все будет хорошо! С эпидуралкой или без нее.
memoza
27.04.2017
Это понятно, к тому же все индивидуально. Я много лет проработала в реаб. центре с детьми - инвалидами с ДЦП, и многие мамочки говорят, что этих травм родовых можно было избежать если бы вовремя сделали КС. Но ведь многие врачи против него (в 7-м очень не любят кесарево) и до последнего ждут... А кому вот это надо, эти естественные роды, если ребенок растение на всю жизнь после этого... Хорошо говорить, когда все хорошо закончилось. Поэтому я никогда не берусь судить, каждый выбирает то, что ему подходит.
bev80
27.04.2017
Только и остается верить, что доктор окажется опытным и вовремя все, что нужно сделает.
У меня в двух роддомах также близкие знакомства в руководящем составе, отлично отзываются о своих анестезиологах. Эпидуралку делают сейчас каждой второй при кс и каждой 5 при ер.
bev80
27.04.2017
Я очень надеюсь, что доктора как к своим знакомым роженицам, так и не знакомым одинаково внимательно относятся. Я хочу в это верить.
Поверьте, ни одному врачу не нужны инциденты. Чем лучше отработаешь с первого раза, тем меньше работы потом,в том числе и бумажной и оправдательной и тд. Форс мажоры случаются везде, но это настолько редко,что с основной массой необходимых случаев применения анестезии это ничто. Ну и опыт все таки наработали, слава богу.
bev80
27.04.2017
Спасибо!
Есть врачи консерваторы, мне при гайморите лор в поликлинике запретил антибиотики пить, говорит, нас учили 12 лет назад беременных свёклой лечить,а остальное вред страшный. И рассказал историю, как его жене гнойную десну с кистой резали на живую, тк она беременная была и боялись анестезию сделать.
Ну что сказать, пережиток это все. Давно доказано, что вред от самого заболевания гораздо выше анестезии и антибиотиков, почему некоторые врачи желают оставаться в каменном веке не знаю.
LelechkaP
27.04.2017
А я думала зашивают всегда без анестезии если ЕР
memoza
27.04.2017
Сейчас обкалывают место, где зашивают, как десну при лечении зубов.
bev80
27.04.2017
У меня вот организм никак не реагирует на эти обколы, и реально для меня это зашивание больнее самих родов оказалось...видимо особенность такая организма. Хоть и разрывы не могу сказать что глубокие и большие были.
LelechkaP
27.04.2017
Две подруги родили летом, зашивали без обкалываний, как и эпизиотомию без всего.
Могут применяться и местные растворы как обезболивающее (пшикают раствором на кожу), роженице как правило не сообщают о способе обезболивания.
LelechkaP
27.04.2017
Это радует)
Фаля
27.04.2017
У меня было 2 эпизиотомии, и зашивали с уколом. Кололи лидокоин, точно знаю, так как на новокаин у меня аллергия. И я даже не почувствовала ничего))))) Хотя 2 разных роддома и относительно давно это было. Неужели сегодня зашивают без анестезии?
LelechkaP
27.04.2017
А вот мне тоже теперь интересно в какой такой эйфории они пребывали что даже не уточнили/ не заметили анестезии)
мне без анастезии зашивали. правда 3 небольших разрывчика..
но боль эта ярче,чем роды.
У меня подруге и сам разрез делали с новокаином и зашивали потом с ним же. Неужели где-то варварство такое процветает.
Нууууу, вы что))))
У меня были микро-разрывы, трещинки скорее, там мне с обезболивающим шили) причём не спреем, а уколом. А уж разрывы тем более.
Хотя... я помню, врач, делая мне укол, сказала: ну что, слышала ужастики, как в 7 роддоме всех наживую шьют?))
holy-b-n
28.04.2017
мне в 7 эпизиотомию зашивали наживую, как я думаю. Врач сказал, что сделает укол, но укола не почувствовала, а вот как шили - так всё ощущала(( в 2015 году.
Мне оба раза делали. И швы саморассасывающиеся.

Кстати. Подруге делали укол при эпизио, но не помогло( она говорит больно было. И при самом разрезе делали, и тоже не помогло. Делали точно))) она видела и чувствовала)
holy-b-n
28.04.2017
Могу ошибаться, потому и написала, что думаю так, что не делали. Больно было(( Всех мимо проходящих доставала с вопросом посмотреть много ли там осталось еще шить, как вспомню... А швы тоже саморассасывающиеся. Зашили хорошо, и на том спасибо
А почему ей разрешили, потому что мама врач? Как бы по закону портнерские роды разрешены всем) при условии, что роддом имеет условия для партнёрских родов. В первом вроде, все ок с этим)
memoza
28.04.2017
ну понятно что всем все положено и разрешено) Но когда мама гинеколог, и ее все знают, то как-то скорее на контакт идут)
она ни разу и в очереди ни сидела в ЖК и все анализы и УЗИ все делали бесплатно и тщательно.
t-boom
28.04.2017
Я где-то слышала, что в первом как раз с мамами партнерские не очень жалуют. С мужьями пускают, а вот с мамами не всегда.
Я в 7 рожала оба раза. Сначала хотела с мамой. Но меня врач отговорила))) сейчас могу сказать, что она точно была права)
t-boom писал(а)
а вот с мамами не всегда. ...

и правильно делают )))
bev80
27.04.2017
Посмотрите видеоролик по правильному дыханию в родах, может подскажет Вам ответы на Ваши страхи:
www.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4
Nuty
27.04.2017
Вот прям как раз только что посмотрела, в группе клиники ультрамед. Но нас преподаватель на курсах учит дышать именно животом, а в этом видео наоборот, говорят, что это глупо. Кто прав?) Кому верить?))
bev80
27.04.2017
Честно говоря не могу сказать как правильно, поскольку все происходило в процессе само собой и голова совсем это не отслеживала.
Фаля
27.04.2017
А я уколов боюсь больше, чем боль :-D
Даже пульпит лечила несколько раз без уколов)))) Врачи правда в шоке были, но вот так вот сильно боюсь уколов :-[

Да и вся боль забывается после родов, когда положат ребеночка тебе на живот))) ;-)
memoza
27.04.2017
У моей свекрови до сих пор не забылось, 30 лет прошло)))
LelechkaP
27.04.2017
У всех разный порог чувствительности. Большинство мнений моих подруг что не паникуешь, не орешь, слушаешь акушерку и все терпимо и минимум разрывов. Правда одна есть особо истеричная...ну так она из роддома с красными белками вышла и осипшим голосыми. Я не знаю как на самом деле, хочу лично проверить)
Золотые слова!
Я старшего рожала, в одном из боксов была весьма истеричная особа. Она НИКОГО не слушала. Требовала позвать глав врача, орала так, что слышали все боксы (14 штук))). Это какой-то кошмар был. Причём, меня лично, как роженицу, она сильно раздражала. Как врачи ее терпели, не представляю. И вот идут 2 акушерки по коридору, и одна другой говорит: там женщина из 10 бокса в окно собралась бросаться. - ну пусть бросается.
Понятно, больно ей было. Но правда, я прекрасно слышала, как ей объясняли, как дышать, как тужиться, а она только орала, не слыша ничего вокруг.
Зря вы так зло об этой рожающей, значит ей было так больно, что она не могла сдерживаться. Моя мама рожая сестру на 4,5 кг тоже кричала, она говорила, что вообще от адской разрывающей боли не могла никак сосредоточиться и крик получался самопроизвольно. Многие женщины вообще не могут от боли самостоятельно родить, пытаются слушать врача, но боль перекрывает все. В итоге экстренное кс. У моей подруги ребёнок с дцп старший, она зажала дочери голову в потугах, говорит, что так стало невыносимо больно, что свело все мышцы таза, ничего не могла поделать с собой. Второго ребёнка она родила легко и хорошо с анестезией. И решилась на второго ребёнка только через 15 лет, ощущений от рождения первого хватило надолго.
Так что не раздражайтесь, если рядом в роддоме кто то будет кричать, посочувствуйте человеку, что ему значит хуже, чем вам.
Может, я бы с вами и согласилась. Если бы не лежала с ней вместе в послеродовом. я прекрасно знаю, как и что бывает, и среди моих знакомых миллион самых различных родов, от "само как-то получилось", до осложнений самых разных. Этот случай - именно капризная истеричка.
У меня похожая история была.девочка врачей к себе не подпускала,когда врач подошла,она ей ногой в нос дала. Ну и много как чудила .
Фаля
28.04.2017
Я когда училась, ходила на роды. Много разных рожениц! Это точно!
Помню одну 19 летнюю девочку, такая полненькая была, из деревни привезли на скорой. Так она так всех матом крыла и так орала, что мы оглохли! Кричала что не будет рожать, рожайте сами. Никого не слушала, только руками махала и ногами билась..... Ну и натерпелись с ней!
И другую помню историю, тяжелые роды, но девушка даже не пикнула, терпела стиснув зубы. Потом выяснилось, что ребенок крупный для нее, у нее был разрыв всей шейки матки от и до, ей даже сделали общий наркоз, переливали кровь и очень долго зашивали! Сама помню ассистировала врачу.

Насмотревшись всех этих ужасов в 18 лет, мы все дружно решили никогда не рожать))))) :-D :-D
А мальчики вообще бледные уползли на улицу, подышать и больше не вернулись в родзал *bad*
Ну вот да. Есть же разница, когда реально человеку плохо, и когда он неадекват в принципе. Это видно
У меня муж лечит зубы без уколов. Иначе в обморок падает
memoza
27.04.2017
Подружка договаривались раза два в 1 - м роддоме. Если нужно напишу в приват у кого и за сколько. Говорит, вообще все классно.
t-boom
27.04.2017
Напишите мне пожалуйста, пусть будет на всякий случай)
Напишите пожалуйста
Iren84
27.04.2017
и мне напишите плиз...
IceIceIce
29.04.2017
И мне можно в приват?
Девочки,а кто нибудь знает подробности о платных родах в персоне???? Я так понимаю это совместно с 4 роддомом.?и сколько это стоит интересно
t-boom
27.04.2017
Недавно читала отзыв одной девочки, вышло все примерно в 80 тыс, точную сумму не помню. Но она писала, что условия те же если заключать договор напрямую с 4 роддомом. Разница в том, что в любое время тебе привезут что угодно (полотенце, тапки забыла и все в таком роде).
85 тыс, входит много всякой фигни ненужной. Если хочется контрактные роды - лучше через сам роддом действовать. Там дешевле (50 тыс) и входят только мед услуги без мишуры
bev80
27.04.2017
Девочки, а вот с неприятными ощущениями в области лобковых косточек на сроке 23 недель сталкивался кто-нибудь? Второй день при ходьбе как-то не приятно там...
LelechkaP
27.04.2017
У меня изредка возникает дискомфорт, но терпимо и не мешат. А вот если тяжело ноги поднимать, отек и боль, то это скорее всего симфизит, лучше с врачом посоветоваться по поводу симптомов
bev80
27.04.2017
Я только при ходьбе чувствую, но все терпимо. Вроде вспоминаю, что было в прошлые беременности тоже что-то подобное.
LelechkaP
27.04.2017
У меня примерно также и жить не мешает, поэтому и делать с этим ничего не собираюсь)
Это симфизит скорей всего, у меня в первую Б было, очень неприятно....
Это лучше к хирургу. Симфизит дело такое, лучше перебдеть,чем потом лежать влежку после родов без возможности вставать месяцами. Смотрят на сколько сильное расхождение,при необходимости отправляют на кс.
,во избежание тяжёлых последствий.
Многие в гито ездят проверяться и измериться перед родами.
Попробуйте лёжа поднять прямые ноги, развесит ноги широко - возникает боль или неприятные ощущения - может быть симфизит. Скажите врачу, можно диагностировать через узи.
Но, кстати, я грешила на симфизит, но ноги разводятся и поднимаются номрально, утиной походки нет. Оказалось, что у меня с почками есть нюансы, и это в мочевой системе ощущения, а не в костях)
Фаля
27.04.2017
Ходила сегодня в ЖК. За 3 недели похудела на 150 граммов))))))
Хотя не удивительно, я столько бегаю в последнее время, а покушать не всегда получается *wall*

Сдала мазок, дали стопку бумажек на разные анализы, еще направление к окулисту и направление в детскую поликлинику, встать на учет.
Пробыла там 1,5 часа...Как на зло моего врача не было, она на учебе. Отправили к другому, бабуле лет 70. Она пока прочитала мою карту, пока посчитала срок (не верит никому, ни мне, ни тому, что написано на карте), пока взяла мазок......Думала не уйду оттуда %-) *crazy*
memoza
27.04.2017
Это второй раз нужно будет к окулисту идти? А в детскую поликлинику тоже заранее нужно встать на учет?
LelechkaP
27.04.2017
Повторно направление к окулисту на дали. Только терапевт, ЭКГ и стоматолог ( помимо анализов)
И про детскую поликлинику не в курсе.
Фаля
28.04.2017
А нам не надо ЭКГ и стоматолога. Про терапевта еще ничего не говорили.
Фаля
28.04.2017
Да, второй раз.
В детскую поликлинику я ходила и в 2009 году, и в 2012 году. И сейчас дали направление.
Я уже давно поняла, что во всех ЖК все по разному.
У меня сестра в Щербинках живет, и у них там совсем все по другому)))))
memoza
28.04.2017
Девочки опытные подскажите насчет патронажа, стоит все-таки брать или нет. Или сначала посмотреть на своего врача. И вообще, это реально доставать талоны на анализы и попадать на прием к специалистам?))) Или это из области фантастики)))
это от вас зависит в бОльшей степени.
Я каждую беременность хотела, а потом не брала, смысла не видела. Про детей я все знаю, взвешивать каждый месяц не ходила, педиатр на телефоне мне был не нужен. Первый раз сын заболел в два с копейками, дочь тоже около двух. Раз в квартал я ходила на обследования к своим врачам и это обходилось намного дешевле. Прививки по графику бесплатно.
Я не видела смысла, мой ребёнок в первый раз заболел когда в садик пошёл, те почти в 3 года. Мы ходили на прививки, все предлагаемые поликлиникой меня устраивали. К специалистам у нас детей до года записывает медсестра. Говорит, приходите на взвешивание и я вас записала в этот день на всех кого можно. Критичных проблем у нас не было, кроме неврологии, от бесплатного невролога получили направление на бесплатный массаж и УЗИ (и то и другое делают у нас хорошо. Массажисту я бы ещё и денег добавила, тк у нас было три разных, из поликлиники самая лучшая, руки золото. Узист тоже адекватный, смотрят внимательно. Дополнительно мы просто ходили в другие клиники платно на приём и делали проверочные узи, это дешевле чем патронаж и плюс врача и узист я выбрала сама.
На электрофорез тоже ходили бесплатно по направлению хирурга, у нас медленно развивались ядра тбс.
Все это было не напряжно совершенно.
Кровь дети до года тоже сдают без записи.
все зависит от вашей районной поликлиники, участкового педиатра и финансовых возможностей.
для себя я нашла такой выход: все специалисты "свои" проверенные уже врачи, кто-то в частных клиниках, кто-то в стационаре детской больницы. для справок и прочих бумажек - поликлиника.
раньше была хорошая поликлиника - там и анализы, и прививки мы делали

по-моему везде уже запись через интернет
А в детскую поликлинику зачем? Из роддома же сообщают в жк и в детскую поликлинику и без всяких направлений после выписки на следующий день с самого утрища приходит медсестра....
на учет встать надо,чтобы ждали. дело 5минут,а потом в жк обратно бумажку о прикреплении отнести.
В первый раз об этом слышу, и в жк тоже никаких бумаг о прикреплении к детской поликлиники у нас не просят...
Медсестра детская, которая с утра после рождения приходит спрашивает просто будете ли у нас наблюдаться или нет. И все.
Наверное у нас как то эта система на автомате налажена и не требуют никуда ходить и прикреплять.
в 2012 этого не было. в 2014 уже это требование появилось и вот сейчас попросили. в 30 недель или после.
может не во всех жк.
Я в 14 родила сына,не было такого и сейчас в жк никто об этом не заикается, дали обменку и сертификат , иди рожай как приспичит. На этом всё.
ну и славно)
Я ни разу не вставала в пк. Ни в 12, ни в 14... вот так новости)
zhikhes
28.04.2017
Мне направление в детскую поликлинику не давали, но я сама сходила и с первым тоже ходила (об этом узнала на курсах в 2014г). Они сделали пометку в обменке,что поставлена на учет в такую то детскую поликлинику. Мне объяснили что это нужно для того что бы сотрудники роддома знали куда позвонить и сообщить что такая о родила, ее выписываю тогда то ( и на следующий день после выписки врач и мед сестра приходят домой).
Фаля
28.04.2017
Мне так же объяснили))))
t-boom
28.04.2017
В 2014 не давали в детскую поликлинику направление и сейчас не дали. Дали направление к стоматологу и терапевту. Ну и кровь сдать на все то же, что и в 1 триместре.
memoza
28.04.2017
Девочки, кто-нибудь на плановое КС собирается? Есть ли смысл договариваться и какой роддом лучше выбрать?
я, т.к. 2 пкс. буду договариваться. как и первый раз. собираюсь к тому же врачу. я во всех рд не была, иду в 6
сестра мужа оба раза рожала путем кс в 7 роддоме с Барсуковой, довольна.
у подруги было Экс в 5, у Хорошева. тоже довольна. в 7 сп - учитывайте этот момент тоже
memoza
29.04.2017
А СП - это лучше или нет? Какие плюсы и минусы в палатах с СП
У каждого свое мнение. Я только за СП. Кто-то хочет отдохнуть после родов. особенно после кс, возможно, будет непросто ухаживать за ребенком. Тут только вам решать)
Если у вас будет пкс, то об сп лучше спрашивать тех, кто был на сп после кс. У меня были легкие обычные роды оба раза и сп мне проблем не доставляло. В 7рд видела девушку, которая даже через неделю после кс еле ползала по стенке с гемоглобином 86. Наверное в этом случае сп плохо
Большинство на плановое кс не договариваются, судя по отзывам.
У родственницы была сложная ситуация, она договаривалась с Земляникиной в 4 роддоме,отзывается хорошо. После первого сложного кс она через 2 года пошла на второе кс к ней же, была ситуация хуже, пришлось в ходе операции перевязать трубы,рожать в дальнейшем ей уже было противопоказано.
Две знакомые договаривались в 6 роддоме с Силантьевой и с Сорокиной, все прошло хорошо, но после Силантьевой шов кривой, а после Сорокиной узелок в конце шва у девочки воспалился, осталось большое пятно как пятирублевая монета после полного заживления.
Было у подруги экс у Филлиповой, все прошло хорошо, шов ровный и аккуратный, не смотря на серьёзную ситуацию по родам для ребёнка, все сделали как нужно и во время. С врачом она не договаривалась.
И на сохранении я лежала с девочкой в палате больницы, она после пкс в 3 роддоме поступила. Без договорённостей рожала. Все как то сложно у неё. Все два месяца лежали вместе, ей в больнице аж две лапороскопии делали и не знали что с ней делать, какая то беда с внутренним швом приключилась. Она так в итоге и выписалась в подвешенном состоянии.

Поэтому тут не угадаешь. Поступайте так, как чувствуете.
По поводу сп тоже подумайте как вам комфортнее. Я не хочу сп, хочу отдохнуть и поспать хотя бы в роддоме, с ребёнком дома у нас сп))) После кесарево тем более на мой взгляд. Ну и в палате с девочками познакомилась, которые рядом живут, гуляем вместе с детьми, не скучно проходят декретные будни, и в садик ходим в одну группу.
Marina574
29.04.2017
Девочки, кто собирается в 7 роддом-там теперь будут проходить дни открытых дверей, по средам в 15 часов, подробнее тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...tykh_dverey.html
Я читала, что очень полезно заранее "познакомиться" с помещением и обстановкой, чтобы прийти потом уже в знакомое место)
MaySkya
29.04.2017
Хорошая затея, вот бы и другие роддома такое проводили. С удовольствием бы посетила 5 роддом, поглядела заранее что там и как.
Фаля
30.04.2017
Первого рожала в 5. Предродовая одна палата на всех рожениц... Для меня это было шоком. 6-7 человек в одной куче и все орут! 2 род зала. Это все на 1 этаже. После родов из родзала с помощью акушерки или медсестры, поднимались на 2 этаж по ступеням согнувшись пополам и тряпкой между ног... Если честно, было ужасно больно и неудобно!
Короче, второго пошла рожать в 7 :-[
Фаля
30.04.2017
Спасибо за информацию! Я конечно уже рожала там, но это было до ремонта. Интересно узнать как там сейчас, наверное схожу)
Я тоже 2 раза там рожала, но все равно любопытно, ремонт же прошёл)))
Фаля
02.05.2017
Девочки, кто нибудь идет завтра на экскурсию? Я очень хочу съездить!
Фаля
02.05.2017
Видела там в теме Nuty, Мадам Тюльпанова....
Давайте завтра встретимся))))
Nuty
02.05.2017
Я иду,еще подружку с собой беру беременную)
Фаля
02.05.2017
Здорово))) Значит там встретимся))
*good*
У меня будет сиреневая сумка, но оденусь по погоде, не знаю как еще :-)
Nuty
02.05.2017
Давайте)) я тоже не знаю пока в чем буду,но при параде))) сразу после фотосессии приеду))
Ann
02.05.2017
Я тоже приеду, если успею. Большая, круглая, в розовой рубашке)
Фаля
02.05.2017
Как вы себя описали *rofl*
memoza
02.05.2017
Я завтра вряд ли успею, скорее всего в следующую среду схожу.
LelechkaP
02.05.2017
И я завтра не успеваю. Возможно в следующую среду
Фаля
03.05.2017
Смотрю на следующую среду прилично народу собирается тоже))))
IceIceIce
02.05.2017
Я тоже собираюсь) в темно сером спортивном костюме буду, скорее всего))
Фаля
03.05.2017
Здорово)))
Хоть разок повидаемся очно)))))
ST25
05.05.2017
Девочки кто сходил на экскурсию, как вам? Сколько по времени длилась?
Nuty
05.05.2017
Мне очень понравилось,рожать точно туда иду)по времени примерно час заняло. Внизу я ссылку выложила,нас фоткали как первых клиентов)там и фото роддома есть.
Фаля
02.05.2017
Кстати, еще не хвасталась....У меня сестренка в пятницу родила своего первенца, мальчишку))))))
В 4 р/д, по контракту.
t-boom
02.05.2017
Ура!) Передавайте сестре поздравления! Ну и не могу не спросить, ей понравилось по контракту рожать?
Фаля
02.05.2017
Спасибо!!!!!
Она очень довольна роддомом.
К врачу ездила на осмотр перед родами, познакомилась. Акушерка на родах не отходила от нее.
Все были очень вежливые. Ни хамства, ни грубости. Условия - лучше не бывает!
Так что от первых родов только положительные впечатления!
Не то что мои((((
LelechkaP
02.05.2017
А что было у вас? Что запомнилось негативного?
Фаля
03.05.2017
Хамство в приемном покое! Это меня убило! И так страшно было, а они нахомили тонну, еще облаяли что я им пол испачкала, у меня воды отошли в приемном покое.
Хорошо хоть акушерка добрая девушка была, поддержала, помогла.
Зашили потом ужасно, болело все месяц!
Условия были не ахти, очередь в туалет, а душ вообще молчу, даже ночью занято было
LelechkaP
03.05.2017
Это в 7 было?
Фаля
03.05.2017
Ой нет, что вы......В 7 все было супер, поэтому и хочу опять туда.
Это было в 5...
LelechkaP
03.05.2017
Хорошо что не 7. Я как раз выбираю между 4 и 7. Подруга должна родить скоро в 4 роддоме, жду её комментов. А по прописке 1.
По поводу хамства и криворуких врачей, я вам сочувствую, это неприятно, тем более в первые роды, но на это можно нарваться везде.
memoza
02.05.2017
Классно, поздравляю. Но, блин, дорого, конечно (для нас это серьезная сумма). Кстати, мне тоже сегодня сказали вставать на учет в детскую поликлинику и выписали бесплатно витамины "Витрум"
Фаля
03.05.2017
Да уж, 50 тыщ для нас тоже сумма огромная! Но у них первый ребенок, возможности есть....Почему бы и нет))
Elena8
02.05.2017
Поздравляю с племянником!))) Тоже интересно, как все прошло, кто врач, что обговаривается перед родами?
Фаля
02.05.2017
Спасибо большое!!!!
Роды партнерские были. Обговаривали все, что хотели) Даже пуповину предложили перерезать, но они отказались))
Можно и вертикальные роды, и анестезию.
Фамилию врача не помню, но помоему Биткина Эльвира Николаевна - зам. главного врача по лечебной части, врач-акушер-гинеколог высшей категории.
memoza
02.05.2017
Она вообще классная врач!
Фаля
03.05.2017
Вот и сестра так сказала)))
IceIceIce
03.05.2017
Поздравляю вас с племяничком) приятно слышать ещё один хороший отзыв о любимом роддоме)
Фаля
03.05.2017
Спасибо большое!!!!!!!!!
У меня пдр 11 июля, а он 10 уже закрывается на мойку. С первым тоже на мойку закрыт был, а со вторым на ремонте был. Хоть по прописке я и отношусь к 4 р/д, в реальности не попадаю))))
IceIceIce
03.05.2017
А я оба раза в него попадала, и так жалко, если в третий раз не попаду... поэтому как вариант замены рассматриваю 7 ой. ... а 4ый тоже по прописке, пешком от дома в одной остановке...
Фаля
03.05.2017
Я очень довольна осталась 7 р|д, поэтому хочу опять туда. Кстати сижу в холле, жду 15.00. Пока что то никого (
LelechkaP
03.05.2017
Ждём ваших впечатлений))
Ну как все прошло?как впечатления?)
Фаля
03.05.2017
Все было замечательно!!!!
Прошли весь путь от приемного до выписки. Все показали, обо всем рассказали и ответили на все вопросы!
После ремонта роддом не узнать. Все чисто и бело)))))
Я однозначно пойду рожать туда *drink*
Повезло роддому, что ремонт у них прошёл, все таки белые стены приятнее стен с плесенью (помню стены 6 роддома в дородовом). Но я все равно пойду за врачом как ни крути,хоть и если бы в подвале роддома бы принял).
IceIceIce
03.05.2017
И мне очень понравился 7 роддом... так уютненько там) если не получится попасть в 4ый, думаю, однозначно туда... у меня пдр 18-27 июля, но так как вторые роды были преждевременные (в 35нед) то врач моя думает, что и в этот раз до срока я не дотяну. ..
Сегодня посмотрела один документальный фильм,рекомендую))) Все такие разные и дети и семьи) Некоторые моменты были несколько неожиданными, например как одна мама умывает ребёнка своим молоком вместо воды или как другая вытирает какашки ребёнка о свою коленку,а потом с коленки сдирает кукурузным початком (это к тем, кто озабочен там,сколько раз нужно кипятить соску, если она упала на пол или как правильно подмыть грудничка, чтобы анализы были достоверными).

Называется Малыши Baby's или Bebes по поиску в он лайн (2010 г Франция).
Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

Режиссёр: Томас Бальмес (Образцовое предприятие, В ожидании Иисуса, etc.)
Хороший фильм) я его смотрела года 2-3 назад, очень понравился! Особенно африканский малыш, такой лапусик )))
А я ушла в декрет!)))
И хоть проработала всего месяц, все равно прям освобождение какое-то)))

Рубеж "30 недель" взят)

В выходные еду в Москву, там меня ждут нужности для малыша, коляска уже стоит дома, и останется купить только кроватку и комод из крупного, и мы готовы) А вы готовитесь с приданным?) не могу удержаться от вещичек, пару обликов и два костюмчика так и купила, хотя вещами до года мы обеспечены на 100%. кстати, икеевскую кровать я передумала брать, решили с мужем, что хотим круглую. И думаю ещё в качестве второго-третьего шезлонга взять люльку-баунсер Тини лав, кто-то их пробовал, или присматривал? Или обычный дешевенький шезлонг взять? (Мы купили качели мамару и стульчик татамия)
Поздравляю с декретом!
Приданое есть на года два вперёд. Но бодики-слипы пару штук куплены девчачьих тонких в Ашане. А по всяким гаджетам все есть в отличном состоянии,самое любимое мной кресло хэппи бэби вильям, сын в нем с рождения днём спал по всей квартире катала, к нему же крепила и игрушки погремушки. Кровать не будем ставить,будет совместный сон как и с сыном, надо собрать ее нафоткать и продать что ли. Люльку в машину переговскую продала я давно, будет ездить в люльке от коляски, она ремнями кит авто крепится, да и особо помню мы с сыном не ездили никуда на машине, только когда подрос, а там и люлька мала. Вот думаю купить кресло сразу типа хэппи бэби вояжёр с положением лёжа,но это позже.
Хотела я матрас купить типа рэд касл или кроватку-люльку типа симпли сити, но начала сомневаться-надо ли. Помню сыну под бочком у моей подушки было хорошо и тепло и вкусно) Вот ещё хочу вкладку для новорождённых в наш эрго рюкзак купить, удобная вещь.
Комод вот не знаю как поделить между детьми, у сына столько вещей, больше чем у всей семьи) Ещё и в гардеробной его одежда в общей висит большим рядом) Хоть ещё один покупай)
Вообще не верится, но срок у меня уже через месяц, хоть я чувствую, что не дохожу. Живот совсем на бёдра лёг и утонул, спать вообще не могу, хожу-убираюсь все по дому,то то,то другое перебираю с места на место.
С деньгами ещё декретными документы кадры напутали, никак не перечислят. Оформили мне стаж нулевой,хотя он у меня уже больше 10 лет давно и деньги зависли. Замучилась я разбираться и всех трясти(
Вы же из декрета в декрет, получается? Я первые два из одного в другой, а сейчас на 2 месяца выходила на работу. Но все три раза одни и те же годы для расчёта у меня идут. У вас просто бухгалтер ошиблась?
Ред Кастл мне отдаёт подруга (как мне повезло с подругами, наотдавали классных штук)). Симплисити у меня была, кстати, со вторым, прям вот восторга я от неё не ощутила. А вот, кстати, кресло 0-18 у нас есть, второй сын в нем ездил где-то с полугода, или чуть раньше, удобное. Мы очень много в машине проводим времени, нам кресла прям важны и принципиальны.
Хэппи бэби стул у меня тоже был, только модель William light, купила по совету подруги, которая в восторге от вильямма. Может, они различаются? Или мне какой-то поддельный попался) но вообще не очень понравился((( какой-то он жёсткий, неповоротливый, все регулировки требуют усилий, все как-то с рывком. При этом подруга счастлива и лучше стула нет, парадокс))) наверное, и правда, с моим что-то было не то( посмотрим на хваленую татамию в деле)
Кстати, меня тоже накрыло уборкой. Как время есть - что-то мою, чищу, пылесошу) видать, гнездование началось)
Между декретами у меня 2 недели административного получилось) Если из декрета в декрет, то можно другие года выбрать, что я и сделала, сумма получается тысяч на 90 больше по больничному и тысяч на 6 будет больше потом до 1,5 лет. У нас на работе все адекватные в декрете и никто не хочет административной работой заниматься толком из оставшихся,поэтому косяки какие то всплывают. Ну и кадры отправили реестр в бухгалтерию с нулевым стажем(((
Стулья хэппи бэби разные,у нас классик по моему, он не маленький,но там чудесные колёса, покачаешь немного одной рукой и сын спал) Я его регулировала то раза два за все время от положения лёжа до сидя. По высоте мне всегда было нормально с самого начала и до конца.
Да, точно, можно другие. Просто у меня их всего 2, выбирать не из чего)))
мне вчера тоже с расчетом декретных напутали. насчитали минималку 17тр,я там чуть не упала.
звонила в соц.страх,сказали можно вплоть до 2008г года выбирать. сейчас опять пересчитывают,хз когда перечислят.
LelechkaP
04.05.2017
То есть можно выбирать период, за который брать в расчёт среднюю зп? Это всем так?
да,только не все бухгалтеры об этом знают. у меня 2011 и 2010 г самые полноценно рабочие,вот их и взяла. а она решила,что мне удобнее посчитать последние рабочие года (2 рабочих мес.в 2016).
все проверять надо.
LelechkaP
04.05.2017
Спасибо за инфо)
А мне тоже сказали ,ЧТО больничный за последние 2 года. И выбрать не разрешили. А у меня в 16 году одни больничные
позвоните в соцстрах. очень спокойно и компетентно расскажут по вашему больничному
88002009992
потом теребите буха,чтобы перерасчет делала.
Спасибо большое
LelechkaP
04.05.2017
Позвонила в бухгалтерию, удивились что можно выбирать период...мда...в итоге прислали мне мои доходы по годам и, к счастью, в 2015 и 2016 они самые высокие. Пересчёт не потребовался
Года меняют если из декрета в декрет. Я вообще выбрала один год,где я работала только январь (самый оплачиваемый месяц с бонусами и премиями всякими),потом ушла в отпуск и декрет и выбрала следующий год,где не работала ни одного дня,была в декрете. Те расчёт по второму декрету идёт только по одному высокодоходному месяцу) Увидеть бы только эти деньги до родов)
Можно менять года по заявлению только в том случае, если в предшествующих отпуску по БиР двух годах вы находились в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком. Другие больничные право выбора периодов не дают, к сожалению(
вон что..а я не вдавалась в детали. просто за среднего перечислили столько же сколько за старшего,а за малявочку сейчас насчитали коряво. многие бухгалтеры не в курсе новых правил.
У меня из декрета в декрет тоже можно выбирать года как удобнее, вчера опять заявление переписывала, тк потеряли мое прежнее( Сказали возможно перечислят после 10 мая((( Не то что бы мы бедствуем, но эти деньги я уже давно в уме потратила. И подкраситься-постричься хочу перед родами и маникюр/педикюр и пошугариться и вообще...
Ой, ну мне кажется, мы все эти выплаты ждём))) и они уже расписаны) пусть выполнят обещание и перечислят поскорее!
irushechka писал(а)
эти деньги я уже давно в уме потратила

это точно )))
а еще меня бесит, что у нас оказывается есть ограничение по больничным, как по пособиям ((( т.е. налоги, блин, плати со всей зарплаты, а выдадим только 260 или сколько то примерно тыщ
Да-да! У меня так и получается, только потолок дадут, а хотелось бы много примного)))
вот и хрен то... у меня тоже так
LelechkaP
04.05.2017
Поздравляю с декретом!) шикарное время...
Я тоже остановилась именно на этой люльке.
На Тини лав?) я смотрю и не пойму: да-да-да или нет-нет-нет?)))) обычно у меня все просто: хочу-не могу-умру без этого" или "да ну, фигня")) а тут я как-то прям не знаю) почему вам она приглянулась?
Мои за: лежачее положение и трансформация, вибрация, качание, милый вид. Мои против: а чем хуже дешёвенький шезлонг с тем же набором функций?

Я ещё теперь мечтаю о кресле-качалке для кормящей мамы. А ведь в начале беременности говорила, что мне ничего не надо, все ерунда)

Спасибо за поздравления ?
LelechkaP
04.05.2017
Обычно у меня ещё проще, если кто- то советует ( как в данном случае memoza на основании опять же положительных отзывов своих пациентов) и мне эта вещь нужна, я стараюсь не тратить времени на поиски и сравнения и ставлю точку в выборе. Я открыла эту люльку, по функциям норм, выглядит замечательно в отличие от пошловатых дешевых аналогов и остановилась на ней.
В общем приятные хлопоты, магазины и шопоголизм в принципе не про меня) я всегда очень благодарна дельным советам, которые экономят моё время)

Так что все ваши "за" прям в яблочко, не сомневайтесь)
memoza
05.05.2017
Могу составить список предметов, которые пользуются наибольшей популярностью у моих пациентов)))
LelechkaP
05.05.2017
Было бы круто!) если у вас будет время...в общем, буду очень благодарна!)
memoza
05.05.2017
Времени много, я же в декрете)))
memoza
05.05.2017
1. У многих мобиль в кроватку Fisher Price <<Мечты о бабочках>>
2. Fisher-Price Пианино - развивающий коврик
3. Конверты и комплекты в кроватку, бортики - фирма "Золотой гусь"

Из игрушек:
- практически у всех, модный и мега полулярный жирафик Софи))) ;
- ученый щенок от Тини лав;
- мячики от фирмы Oball, от 0 мес. , также все развивашки этой фирмы (они признаны самыми лучшими в Европе), благодаря им малыши учатся захватывать и удерживать предметы, также полезны для мелкой моторики;
- игрушки фирмы "Мякиши".

Из косметики:
- La Roche-Posay;
- Mustela;
- Weleda (запах ромашки и календулы, мне он не нравится).
Это три лидирующих фирмы. Также судокрем под подгузник и обычный наш советский (жирный) - Собака и кошка).

На Джонсонс Бейби, у каждого второго, с кем не начинали делать массаж, были высыпания. Мне лично нравилось делать с Эмолиумом ( это польская косметики).

Одежда с сайта Next- хорошее качество, не расползается трикотаж, около клепок дырки не появляются.

Фитболы (лучше гладкие обычные, без пупырок, а то маленьким больно из-за них или класть ребеночка на толстое полотенце).

Порошок "Ушастый нянь" из наблюдений.
memoza
05.05.2017
Еще вот такой классный ночник "Черепаха" - проектор звездного неба, а еще там звучит успокаивающая мелодия, от которой я балдею (именно фиолетовая черепаха, потому что есть другие).
LelechkaP
05.05.2017
Где можно купить такой ночник?
memoza
05.05.2017
в "7-м небе" в "Бубльгуме" эти пациенты покупали.
t-boom
05.05.2017
Добавлю еще две марки косметики baby line и bubchen. Приятные запахи и раздражений не было. А вот про ушастый нянь наоборот у многих была аллергия из знакомых, я лично его не покупала стирала гелем baby line.
memoza
05.05.2017
Ушастый нянь порошок для стирки у многих, на своем опыте пока не знаю. Бебхин не нравится. Я предпочитаю вообще без запаха косметику. У каждого нанюхаешься, без обоняния останешься)))
Так ушастый нянь - обычный фосфатный порошок, кроме запаха, он ничем от взрослого и не отличается(((
LelechkaP
05.05.2017
Какой советуете?
Я стираю все: и детское и взрослое японскими и корейскими безфосфатными порошками, беру разные. Сейчас купила, вроде, drum называется. Это взрослый. Детские линейки у них тоже есть, если принципиально именно детское. Отстирывает хорошо, запаха нет.


Пробовала ЭКО-порошок, garden, кажется. По сути - мыльная стружка. Мне качество стирки не понравилось.

Корея-Япония для меня идеальны.
LelechkaP
06.05.2017
В обычных магазинах покупаете типа Ашан?
Кажется, я такие не видела там и,если честно, и не заморачивались никогда) а сейчас хочу гипоаллергенный детский порошок.
В Ашане покупала, да. Сейчас стала на сп брать - выбор гораздо больше
LelechkaP
05.05.2017
Ого!) спасибо)
У нас был мобиль мечты о бабочках,замучалась батарейки покупать и продала его. Сын не интересовался им практически,да даже лучше сказать вообще не интересовался. Даже самых бронебойных батареек,а их четыре огромных в блоке хватало на прокруток 30 может. Бабочки по потолку видно только в полной темноте, на ночь я не включала,чтобы не перевозбуждался,в общем не рассматривали мы их по сути.
Покупала книжку -шуршалку Фишер прайс по моему на кроватку,там с одной стороны черно белые картинки для новорождённых,а с другой цветные и шуршащие элементы,вот эту книжку до дыр замусолил.
Куча погремушек разных было,жираф софи самая удобная погрызуха, особенно ноги жирафа) И коврик у нас есть развивающий с музыкой и игрушками виселками, тоже нравилось ему мелкому.
Мякиши вот только начал использовать кубики,строит их,в них кегли кидает и ими же кидается в кошку (бедняга). А когда мелкий был вообще не интересовался ими совсем,думала я бесполезная вещь.
Из косметики пользовалась Мустеллой и шампунь Наша Мама и гель для подмывания Мое солнышко. Джонсон бэби на мой взгляд отвратительная косметика,тяжёлая,забивающая кожу. На массаж приносила обычный детский крем и то лучше был.
Стирала вещи обычным порошком как и взрослым,ставила на дополнительные полоскания и все.
memoza
05.05.2017
у меня у самой аллергия на Джонсон. Про черно -белые картинки тоже слышала хорошие отзывы, как они положительно влияют на развитие мозга.
Читала статью где то давно,про суды за границей с проктэл энд гэмбл по косметике джонсон, несколько жителей Америки доказали,что в результате использования шампуня,присыпки и средств для ванны они получили значительное влияние на развитие раковых клеток в организме. Тк в косметике содержатся в большом количестве формальдегиды и диоксаны. Представители компании сообщили, что у них есть линейка косметики Джонсон natural, в ней они не используют эти вещества.
Сама я состав не изучала.
Я вообще не очень доверяю всяким непроверенным источникам в интернете, но как то глаз за статейку зацепился и как говорится осадочек остался.
Хотя в наше время куда не плюнь, столько веществ вредных, хоть в косметике, хоть в продуктах питания, в деревню в лес все равно не уедешь. И козу свою на лоджии не заведёшь)
holy-b-n
05.05.2017
Добавлю от себя - из всех прорезывателей сын интересовался погремушкой-прорезывателем тини лав "подсолнух", вариации - "цветок" и другие, отличаются цветом, форма одна. Вещь! Теперь всем знакомым детям советую/дарю.
Еще хорошая фирма yookidoo, игрушки дорогие, но качественные. Мы брали коврик, борец вроде называется, там на дугах сверху поезд ездит, очень занимало малыша,смотрел снизу, к поезду игрушки можно вешать. Коврик брали с рук, цена на новый очень не гуманная. Потом покупали другие развлекаловки, у них интересные идеи.
Плюсуются к Oball - классные игрушки!
Жирафик Софи - милая вещичка, но уж очень негуманность стоимость) у них же есть грибочки-шам, пинь и он) тоже классные и детям нравятся.

Мобильник я, кстати, думаю именно этот взять) со старшими были Тини лав. У первого универсальный (можно было как игрушку на автокресло крепить и на кровать) - ни дня не пригодился. Человек спал на животе с первого дня и по барабану на все мобили))) у второго был какой-то где над игрушками ещё ч/б спиральки. Плюс был мобильник на колыбельке в комплекте. Немного попользовались)
Продали в состоянии новых вещей.

Советские погремушки вызывали неописуемый восторг)

У старшего развивающий коврик был совсем недолгоиграющим и мало интересным, в мелкого, наоборот, хит) пока не поползли.

Учёный щенок - у старшего мимо на 100%, у мелкого его и не было уже.

Игрушки-комфортеры классная тема, именно как игрушка для сна, с запахом мамы, малыши часто с ними не расстаются)

Сейчас я все шуршалки и тп игрушки покупаю на алиэкспресс, цена в 3-4-5 раз дешевле, качество аналогичное.

Косметика у нас долгое время была мустела. Ничего плохого сказать не могу. Шампунь как шампунь)
На массаж масло бюбхен брала всегда.
Сейчас уже пользуемся литтл сиберика или сиберика-биберика)
Хочу купить веледа. Взрослую пробовала, что-то понравилось, что-то нет, детское ещё не знаю, у нас так долго все не заканчивается, что никак не куплю попробовать)))

Некст моя любимая одежда для детей, на втором месте h&m. Но не брезгую и алиэкспрессом и ашаном)
Фитбол - маст хэв, согласна!
Джонсонс Бэйби - печаль и грусть((((
memoza
06.05.2017
Сама не понимаю за что такая цена у этого жирафика... Видимо за бренд)
Можно будет в будущем, когда все родим, делиться ссылками на алиэкспрессе, кому что понравилось и подошло. Игрушки там на самом деле дешевле намного.
мы его в свое время купили ДМ по какой то супер акции + баллы с карты и вышел он в 700-800 руб
супер штука - очень дочка его любила, отучилась с ним палец сосать
продала за те же деньги в состоянии нового в коробке
потом видела опять акцию в ДМ на эти игрушки
LelechkaP
06.05.2017
Я только "за"!))
У меня есть, чем поделиться) пока, правда, совсем немного именно для новорождённых) но вот собираюсь делать заказ именно на игрушки-погремушки и пелёнки на липучках, потом расскажу)
Есть группа с вещами напрокат, там есть эта люлька, возьмите до родов на недельку, прикиньте как вам оно) Если нужно, контакты скину.
А я думаю в икее кресло качалку себе взять))))
LelechkaP
04.05.2017
А мне можно контакты группы?)
https://m.vk.com/prokat_vsehochu

Вот из галереи эта люлька и условия проката: https://m.vk.com/photo-46880716_456239178?list=album-46880716_166411300#comments
LelechkaP
04.05.2017
О, спасибо)
Люльку напрокат брать не буду, так куплю, а вот что-нибудь еще присмотреть можно
Я сама там ничего ещё не брала, но постоянно задумывалась об этом. Удобно мне кажется взять на недельку другую и сразу понятно нужна вообще конкретно мне и моему ребёнку эта вещь или нет.
Может мне кроватку нашу тоже в аренду запустить?)))
Очень удобно! Особенно крупногабаритные недолго играющие игрушки и вещи)
Я думала про Икею тоже! Меня смущает, что кресло глубокое очень. Легко ли будет вставать с ребёнком в руках?
Я не думала как вставать,как нибудь ногой зацеплюсь за что нибудь и встану))) Я это кресло ещё не в беременность присмотрела. Села в икее и готова была в нем заснуть)))
и я хочу икейскую качалку:)
IceIceIce
04.05.2017
Девочки, скиньте ссылку? Мне может тоже надо)
Мне такое понравилось оно больше не качалка,а пружина,как бы качает отпружинивая, очень удобно. Но цена в этом году космос) Два года назад я его примеряла с мужем, в бежевом цвете 5 тыс стоило. Там у них ещё стоит образец-робот,показывает возможности кресла,какой наклон оно отпружинивает)
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/79197824/
И есть прям качалка качалка тоже поэнг - http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/79201067/
LelechkaP
04.05.2017
Первый вариант примеряла на себе в течение шести занятий в школе для мамашек. Сидеть на них дольше 20 минут это ад! Меня спасало обкладывание подушками спину иначе невозможно. Плюс качалка низкая, ставила ноги на пуф.
И пружинит она благодаря усилиям. Конкретно для себя ни одного преимущества не нашла.
Мы с мужем минут как раз 20 в икее в них посидели,вставать не хотели))) Может от роста ещё зависит удобство?
LelechkaP
05.05.2017
Возможно и из- за роста, хотя он у меня всего 169см. Но скорее всего из- за того что я привыкла к ровной/прямой поверхности, не люблю глубоких кресел, гамаков и всего прочего, не физиологично это для моих привычек)
bev80
05.05.2017
У нас такие кресла, нам очень удобно в них! По долгу сидим бывает, фильмы когда смотрим. Будем с малышом пробовать укачиваться в них.
У вас которые качаются или которые пружинят?
bev80
05.05.2017
Пружинят, которые по первой ссылке.
и у нас такое кресло,которое пружинит,очень нравится,а вчера дочке такое же детское купили,так второй день готова спать в нем ложится))
Фаля
04.05.2017
Поздравляю с декретом!!!!!
Самое время отдыхать, весна, солнышко!

Я куплю люльку вместо кровати на первые 6 месяцев. Потом обычную кровать, раздвижную на вырост наверное.
Детскую кроватку что-то не хочется уже. Хотя от круглой я в восторге, но и цена у них хорошая....
Из всякой техники у нас есть электрокачели. Достались по наследству, после второго ребенка отвезли в деревню и заныкали)))))
Graco Качели Sweetpeace
www.ozon.ru/context/detail/i...3465308771300000
У нас были graco тоже! Только другая модель: swing & bounce. Мне очень нравились. Но цена на них сейчас.... такая же как на мамару. А учитывая, что я купила новые мамару на гарантии с чеком за полцены, вышло очень выгодно.

А круглую я хочу покупать по цене икеевской) просто российского производства, а не европейского)
ST25
04.05.2017
Всем привет! Спасибо за список в роддом. Девочки кто покупал может пелёнки коконы? Где покупали?
LelechkaP
04.05.2017
Я заказывала на СП. Видела в детском мире пеленки на липучках, думаю, тоже удобная вещь
ST25
04.05.2017
А какой размер купипили 56 или 62? Напишите пожалуйста кто организатор.
LelechkaP
04.05.2017
Таких купила 56 парочку у Nafanya_ya84
ST25
04.05.2017
Спасибо, я планирую только на сон в пелёнку.
LelechkaP
04.05.2017
И вот таких на 68 у mashama. Вообще я пока не понимаю буду ли пеленать, поэтому много не брала. Буду смотреть по обстоятельствам.
В пеленки заматывать особого желания нет))
Я пока не купила. Хочу купить swaddleme. Но и посматриваю в сторону аналогов с алиэкспресс)
Я в "Алине" купила".Выбор большой есть российских и зарубежных производителей.
Девочки а подскажите что купить потеплее малышке,когда на улице прохладненько-ведь летом не всегда бывает прям жарко жарко ,чтобы бодики да слипы одевать!!???????
LelechkaP
04.05.2017
У меня конверт на выписку будет вязанный, вполне пойдёт в коляску. Ну или плед. Тёплые слипы купила. Даже не знаю что ещё нужно
Спасибо.плед есть.слипы потеплее куплю.
У меня покупала их сестра и приятельница из роддома. Обе сказали,не нужно мне это. У сестры дочь из этой пелёнки выбиралась на раз два, хотя она покупала хорошую, с цепкими липучками и с молнией вариант. Как то ребёнок научился через шею руки высовывать и ноги задирала и орала,чтоб убрали ее. Сестра пеленалась в обычные пелёнки туго. В обычных пелёнках племяннице было норм.
У приятельницы тоже примерно такая же история была. Обе они эти пелёнки быстро продали.
Я сына не пеленала ничем, дочь тоже не буду. Месяца в три оказалось, что правильно делала, тк у нас обнаружились проблемы с ядрами тбс, и пеленать нельзя в этом случае,чтобы не усугубить.
LelechkaP
04.05.2017
Вообще мне не понятно как ребенок смог высунуть руки из кокона на молнии....
Для того и пеленают со свободными ножками чтобы не было проблем с тбс.

Деткам моих подруг и коконы и мешки спальные нравились больше чем пеленки или одеяла)
Я не знаю как они руки свои высовывали. Сама лично не видела. Но помню пришла к нам медсестра как то и моего запеленала в обычную пелёнку так туго, как куколку гусеницы, вот прям не реально выбраться,но как только медсестра ушла, сын закряхтел, подергался и как то быстро прошёл этот квест и высунул сначала пальцы через шею, потом и обе руки) Видимо, если у детей есть желание, то им ни по чем любые преграды)
LelechkaP
04.05.2017
Я представила))) смешно стало)
Девочки ,а на каком сроке врач говорит ,что рекомендованно ер или кесарево. Или это в роддоме решают. ?
Если есть прямые показания, то заранее говорят. Если косвенные или ситуация изменилась, в роддоме решают
GavMyau
04.05.2017
Фаля писал(а)
Некоторые девочки до сих пор не сказали свои ПДР и пол детишек. Да и вообще пропали.


У меня девочка) Первый мальчик, так что я вполне рада)
Ходила на УЗИ в 21 неделю (в персону к мишуриной)
Ей не понравилась голова - пропорции неверные, цефалический индекс был значительно ниже нормы.
Посоветовала посмотреть динамику в 25 недель. Неделю назад ходила - всё нормализовалось, так что я рада))
Поздравляю!
Elena8
04.05.2017
Поздравляю с девочкой!
GavMyau
04.05.2017
большое спасибо)
Уже девчачьи вещи красивые покупаю, на вырост)
Фаля
04.05.2017
Поздравляю!!!!!!! Полный комплект)))
GavMyau
04.05.2017
большое спасибо)))
Девочки ,а кто нибудь рожал по договоренности у Кондюрова Игоря Михайловича?
Без договорённости подружка в первый раз рожала,он был дежурный. Отрицательный отзыв, говорит,надменный,орущий врач, осмотры проводил с рывками, не разговаривал,не помогал, акушер за него большую часть была. У подружки были потом осложнения послеродовые,серьёзное воспаление,в два месяца ребёнка ложилась в больницу на чистку под контролем УЗИ и лечение.
Ещё одна подружка рожала четыре месяца назад без договорённости, смена у него заканчивалась, тоже сказала, что хорошо,что смена его закончилась и в итоге родила она со второй дежурной бригадой.
Но, абсолютно у каждого врача есть свои поклонники и не поклонники. И к Кондюрову есть желающие договориться. В 1 роддоме есть врачи, к которым желающих попасть на намного больше,например Соловьева, Рубцова, Слонова...
Просто знакомая посоветовала этого врача. Уж очень положительные у неё отзывы
В большинстве отзывов о нем все сводится к тому, что акушерка с ним в бригаде хорошая Курбанова или Курбатова. И от неё остаётся позитивный настрой и основную работу он перекладывает на неё. А о нем,как о враче отзывы не очень. Даже договариваться звонят именно ей,а не ему)
Мне подруга сказала, есть очень большая разница в родах по договорённости и без. Рожала с кондюровым по договорённости.
У меня подруга рожала, довольна
он был ассистентом Соловьевой, когда я рожала первого. Мне он не понравился - мне показалось, что он недостаточно компетентен. Правда это было в 2009 году, может опыта набрался.
GavMyau
04.05.2017
Еще раз снова вопрос про контрактные роды в 4 роддоме
Как там условия?
Туалет с душем в палате?
Я так поняла, что в дородовом отделении двухместная палата (но с душем и туалетом)
А послеродовая палата - одноместная.
Правильно?

И еще, уже которые раз слышу инфу, что нельзя вернуть 13% налог за контрактные роды. То есть в договоре это не как медицинская услуга проходит?
Не знаю, как сейчас. Но в 12 году знакомая рожала в 1 роддоме по контракту с персоной, делала возврат
GavMyau
04.05.2017
вот и мне кажется, что должен быть возврат...
в одной из тем на ММ читала, что в бухгалтерии роддома отказываются справку давать.
GavMyau писал(а)
И еще, уже которые раз слышу инфу, что нельзя вернуть 13% налог за контрактные роды

надо договор смотреть - дело в том, что если там только медуслуги, то можно, а если там напихано еще левых услуг (сопровождение родов, информационные услуги), то да- нельзя
Фаля
04.05.2017
Моя сестра на днях там родила.
Все как на фото на сайте
roddom4-nn.ru/index/kontraktnye_rody/0-2
кровать, диван, душевая и туалет, еще по-моему холодильник и телевизор
Все в палате.
Как в дородовом, не знаю. Она сразу на роды поступила в отдельный бокс. Роды партнерские были.
GavMyau
04.05.2017
а по поводу возврата 13% налога не могли бы у нее узнать? Наверняка они этот вопрос выясняли.
И что в договоре прописано? Медицинские услуги или что-то другое?
Фаля
05.05.2017
Про возврат они не узнавали, так как она не работала перед декретом. Вернее работала, но не официально.
Спрошу что написано.
Муж может вернуть за жену,если он работал.
Фаля
05.05.2017
Да? Спасибо, скажу им.
Да,когда бумажки для налоговой будете собирать, в медучреждении в справке нужно написать, что пациент Иванова, оплачивал Иванов (муж)
Фаля
05.05.2017
Все передам))))) Спасибки))))
t-boom
04.05.2017
На ПВ Dream86 открыла закупку конвертов бренда миккимама. Там и обычные и для автокресла, а еще спальники. Может кто-то на них положил глаз как и я) Цена здесь значительно ниже :-)
Solg
04.05.2017
Посмотрите на СП у Lonza. Ассортимент такой же, а цены ниже, чем у Dream86
t-boom
05.05.2017
Спасибо, но там разница несущественная вышла - 59 руб )
Спасибо! Я заказала красивый летний конвертик у Lonza ))
Nuty
04.05.2017
Девочки, выложили нашу экскурсию в 7 роддом, если кому интересно, то вот) www.nn.ru/news/articles/popa...gorode/50384921/
Фаля
05.05.2017
Спасибо! Я как раз хотела поискать, куда же его выложили))))
bev80
05.05.2017
Ой, мне так понравилось описание и фото роддома, но у меня по прописке 1й, и со своими в анамнезе достаточно быстрыми прошлыми родами, боюсь не успеть до туда доехать, но буду иметь в случае если преждевременные роды начнутся, как с дочкой. Мне тогда тоже не по прописке пришлось ехать, но это было в другом городе...
IceIceIce
05.05.2017
Спасибо)
ST25
05.05.2017
Девочки в роддоме 4 тоже есть экскурсии.
kukaracha
05.05.2017
А как узнать когда ту да можно попасть?
ST25
05.05.2017
Вот мне скинули ссылку группы в вк vk.com/rodddom4?w=wall-94161179_3313 Я так поняла ждать и записываться.
kukaracha
05.05.2017
ясно, спасибо) будем ждать)
memoza
06.05.2017
Девочки, в нижегородский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи (улица Рождественская, дом 1б) принесена для молитвенного поклонения верующих икона Божией Матери <<Помощница в родах>>. До 15 мая.
bev80
07.05.2017
Сегодня в текстильяр заезжала, открыла для себя комплект: матрасик на кокосовом дерне+подушечка для коляски, люльки будет удобно. Планируем коляску-трансформер покупать, а в ней ремни идут по днищу. На первое время конечно в сумке переноске не будет чувствоваться из-за жесткого дна, а вот потом уже будет проблематичнее. И цена около 270 рублей...
Еще понравились комплектики на выписку (от 1200 до 1800), летний вариант: конвертик-одеяльце (90*90), слипик и шапочка из приятного хлопка. Также отдельно на выписку есть прикольные слипики, для мальчиков даже типа с галстучком. И цены тоже приятные.
memoza
07.05.2017
А я сегодня в "Небе" гуляла на 4-м этаже. Вообще выбрать не из чего. Там игрушки во всех магазинах в основном. В "Кубе" и то намного выбор больше. А где такой магазин Текстильяр?
bev80
07.05.2017
На Казанском шоссе, 6. ТЦ Фестиваль, 2 этаж. Там бутики с трикотажем, в основном из Иваново. Вот в одном из них приглянулись такие, а вообще много чего есть.
Купила в подарок на рождение племянницы пеленочку на молнии за 330руб.
Вот фото: матрасик и комплекты. Понравился бежевый очень.
t-boom
08.05.2017
www.nnovgorod.текстильяр.рф/
остановка казанское шоссе. там большые вывески текстильяр и мебери.
Девочки, в вайлдберрис скидка 30 % на Матрас, Baby Nice, который аналог рэд касл, получается со скидкой - 2 969 руб.
До окончания акции 8 часов
Вот закинула в корзину и думаю, надо мне или нет...
LelechkaP
08.05.2017
В итоге купили?
Отзывы прочитала, сделала вывод,что этот матрас самый худший из четырёх ( читала о рэд касл, зевушка, Бэйби люлька). Решила что не буду пока брать. И что то так зачиталась отзывами,что думаю может вообще гнездышка нам будет достаточно.
Я выбираю исключительно под совместный сон, кровать не ставим, а днём буду в кресле хэппи бэби укладывать в лежачем положении, мне с сыном так было очень удобно.
В общем запуталась что то я что нам лучше для сна нужно. Нужно доехать до магазина эти матрасы пощупать понадавливать понюхать.
LelechkaP
08.05.2017
Мудрое решение!)
Решение то мудрое,но хорошая мысля приходит апосля. Когда б ещё доехать до магазина то. Сама за руль я не сяду уже, мужа и ребёнка собирать с собой это тяжело нам, не любят они такие мероприятия. На маршрутке тоже страшно куда то уже ехать(((
LelechkaP
09.05.2017
Такси как вариант, я частенько пользуюсь, потому что в последнее время начинаю тюленить пока из дома выбираюсь, из-за чего периодически опаздываю)

Я точно не буду никакие коконы покупать. Вещь, возможно полезная, но цена дебильная. К слову, мы как то же выросли у наших мам без всяких коконов) И если раньше не было подгузников и стиральных машин - и это реально проблема, то отсутствие кокона - ерунда.
У меня будет просто гнездышко для совместного сна.
Я просто подозреваю,что и сын будет со мной спать, а папе придётся переехать на тахту сына (она вместительная). Думаю как бы детей разложить вокруг себя,чтобы никто с кровати большой не навернулся и не запинал.... И себе максимум комфорта создать. С одним сыном было проще с грудным, он просто спал около моей подушки на своём пространстве в пол метра от стены и я его вообще не касалась по сути. Сейчас думаю сына у стены,мелкую в серединку,а себя с краю положить.
Кроватку однозначно ставить не буду,даже начинать не хочу,вспоминая вечные вставания и дергание по ночам.
Вот именно с настроем на совместный сон я таки выбрала ред кастл. Я боюсь ребенка класть с собой месяцев до 6-7. дело в том, что я старшего во сне чуть не скинула с кровати (дело было в роддоме), теперь боюсь. Не могу сама уснуть, когда ребенок рядом. А в коконе не страшно)
Мы нормально спали,у меня наоборот как то сон был хороший,в то же время чувствовала,что ребёнок тут. Я спала на подушке,а он просто рядом на матрасе,на уровень ниже меня. На территорию друг друга мы не покушались)
А вот с двумя детьми как спать я в глубокой думе.
С двумя спать весело) но у меня опыт с более большими. Главное, самой между ними лежать. Ну у меня так
Если между собой,то один точно свалится с кровати,придётся наверное поперёк всем ложится,я впринципе убираюсь,я маленькая,диван большой,ноги не торчат)))
А, ну у нас кровать же не придвинута к стене, да, все равно кто-то с краю получается)
Вот насколько все по разному у всех. Я вообще с ребёнком спать не могла очень долго. Пожалуй последний год как-то нормально более или менее:)) а ему 7 лет уже:))) Когда был маленький совсем, совместный сон-это значит я всю ночь толком не сплю:)) Просыпалась от каждого его кряхтения, ворочания. Постоянно кажется, что он упадет, что я его придавлю, что он скинул с себя одеяло и ему холодно и т.д. Вобщем спал с первого дня в кроватке своей. Вставать к нему тяжко, конечно, было. Но я хоть между этими вставаниями спала крепко, а если он рядом какой-то полусон-полубодрствование всю ночь:)) Ну и спать отдельно от мужа не готова я, честно говоря. Но это видимо пункт с детства, что родители всегда вместе спали, даже когда ссорились:))
Вот я такая же))) А подруга моя, говорит, кормила ночью, не просыпаясь) Для меня это фантастика))) Но я и вставать не хочу)
Marina574
10.05.2017
Я решила купить оригинал ред касл б/у на авито, тысяч за 5 можно найти даже с дополнительной верхней пеленкой, по отзывам эффекта памяти у этого матраса нет, поэтому б/у после 1-2 детей не становится хуже нового.
Я так и купила. От нового не отличить
Б/у я не против,смотрела в МСк они дешевле,мне привезут,если надо. Но я в сомнениях надо ли мне для сс эту игрушку за эти деньги на 4 месяца)
Я в мск брала, дешевле какие-то убитые были( но я смотрела строго в определённом районе, по всей Москве колесить не охота было, а это сужает радиус) не надо вам, раз сомневаетесь))) я двоих прекрасно без кокона вырастила) это ж все нам надо, мамам, а не детям)
Я всегда сомневаюсь))) Мне нужно время,чтобы разложить в голове по полочкам все за и против,потом решение принять) Привычка профессиональная просчитывать вперёд постоянно как и что.
Marina574
10.05.2017
Почему бы и не купить, через 4 месяца за такую же сумму и продать, никаких расходов в итоге) На авито их быстро разбирают, но если цена около 5 тыс. , а не выше
Девочки,это невозможно уже терпеть. Хочу рожать прямо сейчас.
Каждую ночь тянет живот схватками. Потерплю немного и пью ношпу,только это и помогает. Утром аналогично,с кровати не могу встать,связки маточные как ножом пилят тупым. Не могу ходить долго,ощущение,что ребёнок вывалится по дороге, ощущения раскрытия прямо между ног. Мозг рисует картинки,что там уже голова ребёнка))))
Это какое то наваждение. Сегодня дошла до жк через несколько домов,чтобы банку с оам отнести,а назад немогу,сидела на диванчике,ждала когда отпустит. Сын просится гулять,а я инвалид.
Позавчера ночью замёрзла (не топят же), одела колготки и кофту трикотажную,пошла на кухню попить, а там муж не спит, кино смотрит в наушниках. Он сделал глаза огромные и чуть ли не криком - Ты куда собралась??? Думал,что я пошла рожать)))))! Напугался немного)))
Сейчас 36 неделя. В воскресенье УЗИ плаценты буду делать в тонусе по совету врача роддома у Бугай О.В., тк низкое предлежание плаценты. Если дохожу вообще до этого чудного дня. Обменка даже ещё не подписана.
Хочу,чтобы у меня были слуги,как в древней Азии, чтобы носили меня везде в шатре и осторожно перекладывали с места на место и опахалом обдували(((
Держатся!!!!)))))
Песенка была когда то - держаться нету больше сил,оооо нет..)))
Отставить рожать) потерпите ещё недельку-две, хотя бы. У меня 31 неделя. Живот вырос, шо ппц. Идёт прям впереди меня. Я уж думаю бандаж начать носить, но хочу дождаться УЗИ, чтоб убедиться в положении дитя. ещё пару недель назад я бегала и прыгала, как пинки пай) а сейчас все, наклоняться тяжеловато стало, мешает прям живот. Шнурки завязывать неудобно. Но рожать пока не хочу. Вообще как-то я не готова, с врачом бы пора договариваться, а я чёт тяну.
Я хожу в обуви без шнурков,на молнии сбоку,иначе не то что не завяжу,даже не дотянусь. Живот не просто огромный,он у меня необъятный и давит вниз ужасно. Бандаж мне нельзя,из за низкой плацентации. А так я бы хоть к ушам с удовольствием пузо привязала за веревочки.
Я вам советую залечь на диван с фильмами и полезными вкусняшками и отдыхать-отдыхать-отдыхать. Так пару недель и протянете. Я помню во вторую беременность прям ложилась или на кровать или на пол и читала ребёнку старшему, играли с ним, я гулять ходить не могла, вот прям никак.
С сыном муж гуляет,они даже на 9 мая одни ездили в парк на технику смотреть без меня. А так мой день на диване и проходит,выползаю приготовить и вещи закинуть в стиралку. В жк вообще ходить не хочу,особенно напрягает сдача мочи теперь уже каждую неделю. Хотя нужно это в первую очередь мне. Просто тяжело идти.
Держитесь!!! Еще пару неделек:) уговаривайте малыша, чтоб посидел ещё:)) Сил вам и терпения!!! Ещё немножечко осталось..
Сочувствую тем,кто перехаживает, мне кажется это невыносимо)))
holy-b-n
11.05.2017
Терпения вам! У меня подруга первого в 37 родила, всю беременность тонус и угроза. Во вторую так же риск преждевременных, но малыша науговаривала так, что он только в 42 недели решился родиться, наконец) на мужа повесить почетную должность носителя баночки не получится?
Муж на это не согласится ни под каким предлогом)
holy-b-n
11.05.2017
сочувствую(( у меня неожиданно легко согласился - надо - значит надо
Мой тоже возит без проблем. Но я сдаю в лаборатории сейчас - далеко до рд ехать, а он по времени не успевает. Когда там начинают приём, он на работе уже
bev80
11.05.2017
Держитесь!!! Пусть малышик еще пару неделек посидит...
я перед праздниками вторыми уже стартанула в роддом: треники такие фигачили, что и на треники не были похожи ))
но потом отпустило. Ношпа мне вот не помогает - я хоть е и три тонны выпила, но как то мимо кассы все. Я не могу себя заставить пакет для роддома собрать, психологически тяжело )) а надо
Вот и у меня эти схватки тренировочные периодически,сильные такие,что сама пугаюсь. Сегодня пойду обменку подписывать.
Ношпу пью по две таблетки, помогает, по одной вообще не помогает. У меня ещё папаверин в уколах лежит в холодильнике на всякий.
А я бросила пить уже. Думаю, есть и есть. Я тоже пойду обменку подписывать. Тянуть уж дальше некуда
А вам утрожестан/дюфастон назначали? Я до сих пор вставляю на ночь и терзают меня смутные сомнения надо ли на нашем сроке вообще,плацента то уж давно должна сама нормально функционировать...
Мне оба раза отменяли утрожестан после 2 узи
У меня в анамнезе несколько зб и преждевременные роды, думаю страхуется врач. На следующей неделе пойду в роддом на осмотр,спрошу ещё раз.
Ну тут да, может, по-другому... у меня просто прогестерон низковат был
Мне нет в эту беременность. В предыдущую до 16й недели вроде был
bev80
11.05.2017
Мне до сих пор доктор его прописывает, но я уже перестала его принимать сама. Думаю перестраховывается, поскольку в анамнезе 2зб на раннем сроке.
У меня тоже история сложная. Буду с врачом роддома говорить на следующей неделе.
у меня 29 неделя пошла, ставлю утрожестан 100 с утра, 100 вечером. До 32 недель сказали точно не отменят. Сначала прогестерон низковат был. потом увидели на узи, что шейка коротковата, в районе 30 мм и так всю беременность, хожу каждую 2-3 недели на узи, контролирую. Последний раз 28 мм была. Хотели перевести на 1раз в день, но пока оставили 2 раза в день. Вот завтра пойду смотреть,что с шейкой.. Может уже на 1 раз хотя бы переведут..
Я на ночь 200 ставлю и всё. Шейка у меня нормальная.
вот, кстати, у меня тоже по шейке смотрели на узи и после того, что все ок, отменяли
Ой меня с этой шейкой прям запугали, чуть ли не с 15 недель хотели пессарий ставить, но я отказалась и решила контролировать. До 26 недели была одно и того же размера, не уменьшалась. А в 26 недель немного уменьшилась...вот сегодня посмотрим. Если ещё меньше стала хотя бы на 2 мм , точно пессарий ставить будут:(((
У меня всегда норм было. Но врач проговаривала, что на втором узи посмотрим шейку, если все ок, утрожестан отменяем.
У меня на втором узи в 22 нед обнаружили короткую шейку 19 мм,в срочном порядке положили в роддом,а там еще и молочницу нашли,пока ее лечили неделю шейка до 11мм укоротилась,наложили шов,в 24 нед была уже 28мм,сейчас 27 неделя,утрожетан 200 два раза в день.16 мая пойду на очередной контроль,
ксю77
11.05.2017
Сколько у Вас недель??? У меня 37. Я пока обменку не подписала. Я лох?
36 у меня. Я прошлый раз в 37.5 родила уже. А обменка нужна если вы не по прописке идете. Так то необязательно
ксю77
11.05.2017
Я в прошлую беременность(8 лет назад) подписывала. Но, я поняла, что можно и не подписывать, т.к. рожать в парке на лавке тебя не оставят и в роддоме обязаны принять, даже не по прописке.

Вы не по прописке... Это в 7-ой?
да, я в 7м подписала
у меня тут врач
Подписывают на 35-36 неделе, я сегодня подписала,тк рожать планирую не по прописке. На вашем сроке я уже стала мамой неожиданно для себя)
ксю77
11.05.2017
Подписали в 7-ом?
Нет,я планировала в 1 по прописке или в 6 рядом с домом и там и там по договорённости с определённым врачом (это и есть главное и определяющее в моем выборе). Подписала в 6, если начну рожать, а врач не сможет приехать,позвоню другому и поеду в 1.
Девочки, а меня цистит накрыл. Замучилась с ним. Уже вторую пачку Канефрона пью, брусничный лист завариваю, толку нет. То получше, то глаза на лоб лезут. На прошлой неделе сказали моча хорошая. Сегодня опять сдала. Она даже на вид мутная. Завтра пойду врача пытать.
У меня есть похожие ощущения, но гинеколог говорит, что это просто давление плода и кажется. Говорит,если бы был цистит,то уретру бы тоже "резало",а мне просто больно мочевой пузырь.
Если что спросите про монурал однократно у врача.
Мне больно именно в туалете :( монурал я пила до Б., считала его страшным убойный антибиотиком, убивающим все живое :) а сейчас читаю, что он через час на 99% концентрируется в мочевом пузыре и всем беременным его назначают. Все равно волнуюсь, но терпение мое заканчивается. Еще у меня отеки на ногах. Скачала противоотечную диету, не ем соленого, сладкого, острого, печеного ... Вроде чуть меньше. Только не поняла: надо больше пить или меньше :)
holy-b-n
11.05.2017
сейчас легко застудиться, берегите себя! мы вон обогреватель достали, а всё равно мой вечный спутник - фаренгит - уже со мной((
при отеках меньше пить точно не надо, или как обычно, или больше
Спасибо, у нас дома нормально, не холодно
Отеки так же могут давать фрукты, кисломолочное и недостаток жидкости. Следите за мочой обязательно. У меня со старшим гестоз был, никакие диеты не помогали, ноги были ппц какие отёкшие, я прям ревела
Ну вот:( я вычитала, что наоборот яблоки, арбузы, абрикосы снимают отеки, апельсиновый и мандариновый сок пить надо. И кисломолочки больше. Я тогда не знаю, чем и питаться.... У меня со старшей тоже отеки были, прошли через 3 дня после родов. Я как-то им внимания особого не придавала, анализы не портились.
Это индивидуально все. Обычно, чтобы выявить причину (если дело в питании), рекомендуется отказаться на неделю от соли, на другую неделю от фруктов и тд, и посмотреть на реакцию организма.
Скоро от всего откажусь:) буду гречку есть:)
У меня как кефира попью,так моча с белком приходит. Один раз апельсин съела вечером перед анализом,тоже самое. Я за день до анализов вообще стараюсь "на гречке" продержаться.
меня в прошлую Б посадили на диету, я яблоки выбрала. В моче потом ацетон нашли:)
Мочу сдайте в хорошей лаборатории и правильно подготовьтесь к сдаче - стерильная банка,подмывание (лучше влагалище ваткой заложить при мочеиспускании), средняя порция мочи.
Пить нужно умеренно,нормально.
Лучше нормально пролечиться сразу,чем пить долго то,что не нужно (это я о монурале).
Общий анализ? Завтра в ЖК посмотрю, что там их анализ показал, если что в субботу в нику Спринг свои ценности отнесу, это рядом, все быстро сделаю.
Да,общий
Попробуйте фитолизин. Но он противный конечно:( Ну а канифрон я практически всю беременность пью с небольшими перерывами, т.к. в анамнезе 2 пиелонефрит. Вам тоже надо было постоянно для профилактики пить, если вас циститы постоянно мучают. Монурал, конечно, должен помочь, если уж ничего больше не помогает, то наверное его придётся пить:((( Но потом все равно лучше бы канефрон постоянно принимать надо
Это не таблетки? Порошок? Я перед Б разговаривала с урологом, он мне посоветовал курс уро-ваксома просить и если заболит во время Б, прийти к нему на инстилляции. Очень мне это не хочется, оставлю на десерт :)
Это паста такая из трав, ее нужно водой разводить и пить 4 раза в день. Ну не знаю сможете ли... Противная очень, на мой взгляд, но пью еще как, если приспичит:)) через не могу и не хочу:) Ну может вам она не покажется такой противной... Вам бы, конечно, посмотреть что с мочей, сколько лейкоцитов, много ли бактерии. Если анализ совсем плохой, то тут уж средствами растительного происхождения не обойдешься. Посев бы сдать с чувствительностью к антибиотикам, выявить, что за бацила цистит вызывает, и уже потом препарат выбирать для лечения, ну вернее доктор назначить должен. Может к монуралу ваша бацила и не чувствительна, тогда только зря антибиотик примете..
.
Фаля
11.05.2017
Ура! Наконец то смогла дозвониться до поликлиники и записаться к окулисту.......
Вторую неделю сижу по утрам на телефоне, и все занято и занято, а в 7.20 уже запись закончена........Дурдом какой-то!!!!!!!!!
Так что попрусь завтра в поликлинику, а так не хочется *facepalm*

А сегодня вечером у нас 3 УЗИ! Наконец-то!!!!!!!!
Если нет проблем по здоровью и вы это точно знаете,то к узким специалистам можно не ходить,пишете отказ и всё. Я так делала,тк не вижу смысла например сидеть в очереди и караулить запись к ЛОРу бестолковому. Это никаким образом не сказывается ни на вас,ни на документах.
ксю77
11.05.2017
Согласна, но с другой стороны лучше сходить.
Вот у меня например, зрение всегда было хорошее. Сходила в апреле к окулисту - оказывается уже не единица. Нам дают шанс лишний раз провериться.
В роддоме перед родами,если не экстренно, проверяют зрение в случае чего (в 6 по крайней мере так).
К зубному в жк я тоже не ходила,все про свои зубы знаю, рожать не запретят,даже если зубов нет совсем)
Фаля
11.05.2017
Про зубы в точку! Я так же сказала....Просто взяла справку у своего стоматолога и отнесла.
У меня ни разу не проверяли...

Я вот лора, пожалуй, напишу отказ. а зрение у меня проблемное, схожу
ксю77
11.05.2017
Это понятно, что беззубым рожать можно))))) В 4-ом роддоме 8 лет назад зрение не проверяли.
Фаля
11.05.2017
Что-то не догадалась отказ написать. Ну ладно уж, схожу.
Хотя со зрением никогда проблем не было.
memoza
11.05.2017
а я записалась через госуслуги в этот раз. На УЗИ в Ультрамед идете?
Фаля
11.05.2017
Ага, в Ультрамед.
Через госуслуги не получается, пишет номер полиса не найден, обратитесь в регистратуру)
Ууу, здорово! У нас в субботу узи, я жду-не дождусь)
Везёт ,что хоть дозвонились и пойдёте!!!!я вообще ни Лора ни окулиста так и не прошла!и похоже уже не пройду!да и надо ли.
Фаля
12.05.2017
сходила, без нервов не обошлось!
Сначала пришлось в регистратуре отстоять за карточкой пол часа! Хоть и по записи, но заранее карточку врачу никто не относит.
Потом под дверью сидела минут 15, бабули сидят, типо живая очередь....
Я сидела, молчала, пока один мужик не приперся. Главное разделся и встал под дверью. Ему говорят, вы куда собрались, у нас очередь, а он заявляет, что заплатил за прием и пойдет без очереди!
Я должна была зайти по записи в 10.30, время уже 10.50!!!
Нормально так, короче не выдержала я, зашла за эти мужиком и говорю врачу, вы беременную по записи на 10.30 примете или платники без очереди будут ходить?
На что она конечно же ответила, что примет меня. Этот мужик все косточки мне перемыл.......ну и черт с ним! Деловой такой! Хочешь платно и без очереди, так иди в платную клинику!
Мда.съезжу ка я в "Эксимер"))))заодно проверю как мое зрение держится после лазерной коррекции!Все позади-специалист пройден!Выдыхайте))))!!!
а сколько стоит прием в эксимере? Я б туда лучше сходила
Не звонила ещё ,только в планах на будущую неделю)))!!
Сегодня записалась в "Эксимер" на диагностику зрения на пятницу.Будет стоить 600руб.У них сейчас акция до 31 мая на диагностику.!!!!
вот спасибо! Пойду тоже запишусь)
Запись на 2 дня вперед)!!!?
Фаля
13.05.2017
Спасибо!
Да уж, хватит с меня этих поликлиник!!!!!
девочки, я потеряла ветку, где мы обсуждали самые любимые приобретения. И про одежду с сайта некст. Кто знает, там есть распродажи? И есть ли реальный магазин? Раньше вроде в меге был?
t-boom
11.05.2017
Иногда бывают распродажи при смене коллекции, конец июля/августа. Раньше был действительно в меге, но уже давно закрылся( Я 3 года назад хотела вещи дочке там купить, его уже закрыли пришлось через интеренет-магазин заказывать.
оффлайн магазина некст нет в нижнем новгороде. Плюс, в оффлайн магазине выше цены. Распродажи тотальной нет, есть скидки на некоторые вещи, но размеров мало обычно.
bev80
11.05.2017
Переживаю, что малыш никак не хочет вниз головой лечь. Упирается головушкой мне в правое подреберье, а ногами по мочевому топчется....иногда поперек ложится, а потом опять в исходную позицию...уж уговариваю его, пока никак...26 неделек уже, вот и переживаю, доктор пока тревогу не бьет, но...
На 25 неделе у Мишуриной об этом спрашивала, она сказала, что до 32 недели может 100 раз перевернуться. Сейчас нет смысла оценивать предледание. Даже до 35.
bev80
11.05.2017
Спасибо! Буду ждать...Я думала что к 26 должен уже улечься как нужно.
Из моих знакомых у всех примерно за неделю до родов перевернулся ребёнок головой вниз. И только у одной подруги остался ногами лежать,так и рожала сына ногами вперёд (в 5 роддоме у Семенникова). Все прошло хорошо.
bev80
11.05.2017
Будем ждать... А подскажите, вам когда диагностировали низкое расположение плаценты? И насколько низко расположена. Мне на 2м узи тоже поставили 25мм. расположение от низа. Вот жду, на 28 недельках назначили следующее, надеюсь поднялась.
На 2 УЗИ 3,5 мм - краевое предлежание. На 3 УЗИ 14 мм -низкая плацентация. В воскресенье иду на УЗИ смотреть плаценту опять. Я настраиваюсь на ер,совсем кс не хотелось бы.
Знакомая с примерно такими же данными недавно родила,врач тот же,пустил ее в ер, было кровотечение в родах, но справились. Там же во время родов головой плод пережимает сосуды и кровотечение прекращается. Главное,чтобы шейка раскрылась быстрее,чтобы это произошло, пусть будет стимуляция, эпидуралка и ручное раскрытие. Меня это не пугает,проходили уже)
Я надеюсь,что мне дадут рискнуть, если что экс.
bev80
11.05.2017
А подскажите доктора в 1м РД, с кем договорились? Я, честно говоря никого не знаю, планировала к дежурной бригаде ехать, но если вдруг всякие сложности эти не уйдут, то уж тогда чтоб конкретно договариваться.
В приват
Сегодня была на узи. Оба малыша перевернулись как надо) но теперь другая проблемма. У одного обвитие пуповиной ( расспереживалась ужасно
Может распутается ещё. На моем третьем УЗИ узист мне сказала,что однократное не тугое обвитие,а в выписке написала,что пуповина около шеи. Вот в воскресенье попрошу ещё раз посмотреть около или на шее,но надеюсь вообще ничего такого не увидят.
GavMyau
11.05.2017
привет)
а у кого-нибудь болит живот справа около пупка?

У меня в прошлую беременность болело прям приступами, первый раз испугалась и даже скорую вызывала. Потом уже привыкла и знала, что нужно просто расхаживаться и через час все пройдет.

А в этот раз не приступами, а просто болит, ноет (особенно когда ребеночек шевелится и, видимо, пихает именно в эту область). Аж искры из глаз.

Читала (и врач говорила), что это у многих такое, типа мышцы растягиваются. Но делать то что? Как то можно улучшить свое состояние?
MaySkya
11.05.2017
У меня такая же фигня(( Болит прямо вокруг пупка, то ноет, то стреляет...ещё только 29 недель, а состояние ужасное! Не представляю как люди до 40 недели дохаживают.
GavMyau
11.05.2017
у меня только еще 28 неделя идет, тоже уже думаю о том, как жить дальше))

сегодня что то прям особенно тяжко...
Никак не пойму, что делать, чтобы легче стало. То ли ходить (как в прошлую беременность), то ли лежать, то ли живот гладить.
GavMyau
12.05.2017
У меня, кстати, сегодня ничего не болит, хотя вчера целый день загибалась.
А вы как себя чувствуете?
MaySkya
12.05.2017
Пока неплохо))) но мне обычно под вечер плохеет, с утра-то я ещё огурцом! Лежать бы надо больше, да сын-шилопоп не дает...
GavMyau
12.05.2017
MaySkya писал(а)
Лежать бы надо больше, да сын-шилопоп не дает...

и не говорите, с первой беременностью намного проще было, а я и не ценила своего счастья))
Это могут быть боли из за растяжения маточных связок. Некоторые женщины сравнивают эти боли с вонзанием кинжалов)
Прописывают магний усиленно и ношпу/папаверин при этом.
Живот вообще не трогать во время беременности, врачи часто ругают любителей наглаживать пузико, тк это ведёт к тонусу.
GavMyau
11.05.2017
спасибо!
А магний - это магний В6?
Да,лучше Магний б 6 или магний б6 форте. Не магнелис.
Но может у вас боли не от этого. Вы к врачу то все равно скажите.
Фаля
12.05.2017
У меня болит! Еще как на зло пинает именно туда.....
Вообще чувствую себя развалюхой!
GavMyau
12.05.2017
сегодня была в ЖК - врач сказала, что мышцы растягиваются.
Посоветовала носить бандаж.
Про развалюху очень точно подмечено)
Я спаслась прям бандажом! Снова бегаю теперь) Но пупок, зараза, все равно болит(
Фаля
13.05.2017
Мне тоже надо носить бандаж, так как головка сильно давит на шейку, как бы не родить раньше времени.......
Из дома не выхожу без него теперь.

Хочу сегодня сходить за компрессионными чулками, ноги болят нереально, за ночь даже не проходит.
GavMyau
11.05.2017
и еще вопрос по поводу терапевта в ЖК:

У нас в 1 ЖК огромные очереди к терапевту, так как без записи.
В прошлую беременность ходила к нему (гинеколог посылал)
В эту беременность не хочу, так как просто некогда два-три часа сидеть в очереди ради того, чтобы померили давление.
Да и если честно в адекватности данного специалиста я очень сомневаюсь.

Но у нас очень любят для профилактики направлять раз в месяц к терапевту. И очень недовольны, если упорствовать.
А в ваших ЖК как дела обстоят?
два раза у терапевта была: в начале и в 30 недель. Но у нас по записи
Чего у него каждый месяц делать - не знаю
GavMyau
11.05.2017
я даже два раза не хочу идти - реально очень много времени тратится на это.
Да еще если была бы польза. Так, для галочки.
MaySkya
11.05.2017
У нас терапевт принимает 2 раза в неделю в ЖК без предварительной записи, очередей больших нет. Я была уже несколько раз (показания были), теперь в 30 недель велела показаться. Никаких проблем с посещением врача нет.
GavMyau
11.05.2017
у нас большие очереди, так как врач каждую пациентку принимает минут по 20-30, даже если всё хорошо. Очень долго и много пишет.
Напишите отказ, врач побурчит, но никак это дальше не скажется на вас)
GavMyau
11.05.2017
у нас врач адекватный, а вот медсестра (пожилая женщина) очень эмоциональная. В прошлую беременность такую обширную лекцию мне прочитала, когда я пыталась отказаться)))
У меня дзен на всякие эмоциональные вещи в плане врач-пациент, поэтому вообще не реагирую,а прошу то,что мне нужно,например бумажку для заявления на отказ.
P-o-l-e
12.05.2017
Девочки, кто ищет новый кокон ред кастл, нашла где дешевле всего получается и с доставкой на дом - "Первая коляска.рф" - около 9 тыс руб получается, если в группу в вк у них вступить. Я так и не смогла справиться со своей жабой... Скорее всего куплю Тини лав 3 в 1. С сыном ни того, ни другого не было, спал прекрасно с первого дня в своей кроватке. Если вдруг будут проблемы со сном, куплю оперативно. Сейчас пока не буду.
Фаля
12.05.2017
Спасибо! Тоже жаба душит, и хочется, но и думается, оно тебе надо?
Тоже наверное после родов посмотрю
P-o-l-e
12.05.2017
Девочки, разбираю шкафы. Отдам джинсы на животик 46 размер. С сыном до родов проходила в них, с дочкой сейчас тяжко сидеть в них - попа выросла))))))) Заберите, а? Сенная
Solg
12.05.2017
Девочки, просветите, пожалуйста, про размеры одежды.
Родимся в конце июля, летние вещи 56-62 есть.
А на осень - сентябрь-октябрь какие размеры смотреть? Уберемся еще в 62 или уже 68 нужно будет?
P-o-l-e
12.05.2017
Я 68-м тоже запасаюсь. 74 размер от 6 месяцев вроде. Можно примерные таблицы размеров/возрастов посмотреть в интернете, но всё, конечно, же индивидуально. Ну теплые вещи маленьких размеров тоже надо брать, велюр какой-нибудь. Судя по весне, лета жаркого ждать не приходится... yandex.ru/images/search?img_...lr=47&rpt=simage
У меня недоношенный сын,поэтому пригодились на первые месяцы пару кофт 54 размера даже и то,были велики. К родам было многое до 62 роста. Дальше приобреталось по мере необходимости и моему удобству. Так что не торопитесь заранее купить на сто размеров вперёд.
я бы не запасалась или запасалась бы через размер.
У меня дочь родилась в 37,5 недель 2300, рост 47 см. Я по привычке взяла в роддом пампы No2 и одежду 62 размера ))) ее можно было трижды в них завернуть. Когда через два дня домой выписывались, была 2200 вроде, я сразу же в детский мир пошла и купила всего на рост 56. А через 3 недели она наела 1,5 кг и с трудом стала втискиваться в 62 )))
А еще я знаю, что например бодики ПТ рассчитаны на худых детей и надо их брать на размер больше - мои дети в свой размер не влезали. Короче, никто не знает, какими темпами будут расти дети - мои пухляши и жруны были до года, да и после года тоже жруны))
MaySkya
12.05.2017
Ну да, я помню как искала по аптекам памперсы 0 размера, которых редко найти можно было. И одна шибко умная аптекарша уверяла, что таких не бывает и детей меньше 2 кг тоже))))
Фаля
13.05.2017
Вот-вот! Не знаешь какой размер нужен будет.

Мы родились 4220, рост 54. Так что 62 размер как раз был)))))
В месяц наели 2 кг! Так что большинство вещей от старшего сына мы даже не одевали, так как в 2 месяца наели еще 2 кг, в 3 месяца еще. В итоге в 3 месяца уже 10 кг весил!!!!!!!

Сейчас у мамы забрала детские вещички, половина новые, так как не налезли)))
Осталось все постирать, погладить и сложить в комод.
Только вот дома дубак, ничего не сохнет. Так что отложила я пока пакеты в дальний угол
MaySkya
12.05.2017
У меня первый сын недоношенный родился, так нам всё велико было, помню в ДМ выискивали самую маленькую одежку. А сейчас даже на СП вон попалась закупка с одеждой для таких маленьких) Надеюсь больше она нам не пригодится и начнём с 56 размера, а не с 40...
Я от дочки сохранила два костюмчика 46 размера ))) в одном выписывались.
MaySkya
13.05.2017
Ну, если что, буду знать куда обращаться))) Не дай Бог, конечно!!!
не-не, я уверена, что второй сыночек ваш досидит до срока и родится не меньше 3 кг и 50 см!
У меня сын на 4 кг родился, через месяц на 2 кг поправился:))) И потом тоже набирал немало:))Поэтому не стоит запасаться заранее одеждой:))
Фаля
12.05.2017
Были вчера на УЗИ. 2300 руб без доплера.

Вот чувствовала, что живот низко опустился. И на самом деле, голова ребенка очень низко! И шейка матки сильно укоротилась, по сравнению с последним УЗИ.

Обычно же после 36 недель головка опускается в малый таз. В первые 2 беременности почти что перед родами опустилась.

А сейчас наверное месяц назад уже почувствовала, что желудок перестал мучить, а внизу все давит!

Вот пойду в понедельник к гинекологу и посмотрю, что скажет.
Я вот никак не хочу слишком рано рожать. Еще хотела в начале июня на пару недель в деревню укатить с детьми
Что то у нас в группе у всех родовая паника началась))))) Рожать пойдём группой))))
У меня живот давненько низко,на приемах гинеколог трогает,говорит,что голова плода подвижная,значит нормально все пока. Говорит,тк роды не первые,мышцы просто слабые и это положение плода ничего пока не значит,врач в роддоме подтвердила.
LelechkaP
12.05.2017
Нееее, девочки, я пока не собираюсь! 34 недели и пока бодрячком! мы ещё маленькие совсем)
у меня живот опустился уже недели 1,5 назад. Я уже пакет для родов в багажнике таскаю и документы в бардачке, чтобы если что стартануть и ничего не забыть )) но пока держимся (ттт)
Я как-то не готова морально пока
Фаля
13.05.2017
Я еще не покупала ничего. Не готова......
Хотя понимаю что надо уже. Надеюсь доходить хотя бы до 37 недель. А это еще месяц! Надеюсь все будет хорошо. Будем беречь и любить себя)))))))
Хочу родить рака, можно на свою днюху подарок, *dance2* но почему то хочется родить 1 июля)))))) :-[
А мне хочется 1-го августа:))) Это, наверное, просто потому что цифра такая N 1:))) Но у меня скорее всего плановое кесарево будет, поэтому вряд ли дадут доходить:(( Срок родов по месячным 2 августа. А планово кесарям недель в 39, мне гиня сказала.
ScoroMama
13.05.2017
Срок 1 августа мой...но думаю раньше случится чудо. Львенок будет у нас...даже рада, Сама Близнец. ..и знаю как тяжело нам, муж Телец ....ваще капец. Мама Скорпион....очень серьёзная мама....вообщем из Львов только племянник. ...
Вот и я тоже близнец:))) Как говорит моя тётя, нам окружающим очень тяжело с вами, но вам самим ещё тяжелее с собой:))) У меня муж лев и вот похоже ещё один лев будет. Главное, чтоб они друг с другом ужились:))) Два льва в одной семье в будет...
LelechkaP
13.05.2017
Ваша тётя преувеличивает на счёт Близнецов)
Нууу, как сказать:)) если учесть, что она меня с пелёнок нянчила и была всегда самым близким мне человеком... вряд ли она приувеличивает:))) Хотя может я особенно сложный Близнец получилась:)) А сейчас у меня племянник, близнец, 4 года. Вот прям поведение один в один, как у меня в детстве... очень тяжело с ним. Очень неуравновешенный характер. Когда совсем маленький был, находился в двух состояниях, либо улыбался, либо истерил:)))) Причём переход с улыбки на истерику молниеносный:))) и по любой причине. Ускоится очень сложно:) У меня перепады в настроении прекратились только после рождения первого ребёнка, что-то видимо с гармональным фоном поменялось. А раньше настроение по 5 раз в день менялось, муж первое время с ума от этого сходил. Хотя, наверное, среди близнецов есть исключения. Со мной девочка в группе училась, такая спокойная, положительная вся. Ну а мужчины-близнецы, это вообще капец, с такими тараканами... ну во всяком случае мне попадались в жизни...
LelechkaP
14.05.2017
Ну вообще, да. Все, конечно, разные. Я тоже Близнецы и в семье нас несколько разного возраста (самой младшей 3) . По отдельности мы комки кипучей энергии и позитива, ну а уж когда вместе - это ураган!)
А "звёздные" минусы надо корректировать с детства))
Не получалось корректировать:)) При том, что родители в детстве моем очень строгие были.
LelechkaP
14.05.2017
Аналогично)))
Но как ни крути, оооочень гибкий, сильный, характерный знак!
Да, но ребёнка-близнеца, я бы не хотела:)) И муж мой тоже:) у него ещё и мама-близнец...
LelechkaP
14.05.2017
Еще и поэтому самой хочется Близнеца родить и рискнуть "минусы" перевоспитать в "плюсы" без претензий на подавление индивидуальности))
С Раками, наверное, будет проще.
Я не такая смелая:))) Ну опять же, может просто я сама очень сложным ребёнком и подростком была.. и племянник сейчас яркий представитель этого знака...Нервы надо, как канаты иметь:)) а у меня они до канатов не дотягивают:)))
LelechkaP
14.05.2017
Да уж не получается у меня Близняшка, ну да ладно, без разницы кто лишь бы здоровенькая)
Девочки ниже пишут что раньше срока рожают, а у меня уже три подруги в апреле родили на 41 неделе. Такое чувство что сама переношу
Ну как сказать) у меня старший рак. это ХАРАКТЕР. если он что-то решил - все, не свернешь. Человек настроения на 100%. Но при этом очень разумный и восприимчивый. Если ему аргументированно и доказательно объяснять - идет на встречу. С самого малого возраста работает только аргументация и детальное разхяснение.
LelechkaP
14.05.2017
Ну детальное разъяснение и аргументация со всеми разумными детьми/ людьми действует))
Меня Раки приводят в уныние, к сожалению. Вот скольких знаю, все предпочитают плыть по течению, безинициативные и себе на уме. Ну по детям выводы не делаю, рановато, хотя племянник Рак и, похоже, из этой же оперы. Надеюсь, это стечение обстоятельств, характер и воспитание, а не влияние знака))
ну неееет. имея двоих детей, могу с уверенностью сказать, что все разные и на всех разные способы влияют.
Я вообще в гороскопы не верю и даже не знаю, какие характеристики у какого знака)
ScoroMama
14.05.2017
Я нашла точные слова для своего состояния Близнеца..."наркоманское состояние". То радостное ....то уныние. Точно ваша тетя описала...я еще и прям коренное Близнец...в середине периода. И моя мама сейчас с трудом представляет как я с малышом справлюсь со своим характером, со своим эго...и со своими закидонами. А вам никто не говорил...что человека можете подавить?
Говорили, конечно:( В молодости очень часто и подавляла:(( Сейчас уже научилась более или менее справляйся с эмоциями и голову включать.. Да и намного более уравновешенная стала, как я уже писала, после рождения первого ребёнка. Чему безмерно рада, так как сама прежде всего страдала от своих перепадов в настроении и тараканов, которые в голове бродили пачками:))))
С ребёнком сначала было очень тяжело в плане того, что нужно было под него подстраиваться и прогибаться... Ему же ничего не объяснишь поначалу. Он просто требует удовлетворения своих физиологических потребностей... А я человек очень независимый и свободолюбивый, а тут пришлось делать то, что нужно было делать. Хочется тебе этого или нет:)))) И кстати, я поняла почему у меня не получалось с ребёнком долго и мне пришлось пройти через 3 неудачные беременности... Бог послал мне это, чтоб я ценила своего ребёнка и характер свой подальше засунула:))
А у вас, кстати, нет такого, что вы близнецов чувствуете? Ну я имею ввиду знакомитесь с человеком и в процессе общения понимаете, что он близнец? (я у вас в профиле подсмотрела просто, что вы близнец:)))
LelechkaP
14.05.2017
Я это уже не в первый раз слышу от Близнецов и да, часто угадываю. Но не с мужчинами. Вы правы, тараканы у них размером с собаку))
Я и мужчин чувствую:) ну может потому что когда-то у меня был мужчина-близнец:)))
я так скорпионов чувствую. Очень тяжелый знак.
LelechkaP
14.05.2017
Со скорпионами близко не знакома, даже не знаю какие они...
Про скорпионов слышала,что тяжёлые, но близко не сталкивалась..
Фаля
14.05.2017
У меня сестра младшая скорпион...... *crazy* %-)
Это адский характер!!!!!!!!!!!!! И причем с рождения!
Одним словом не описать их.
Да не адский вроде бы у нас характер))) Мы добрые и преданные внутри)
Фаля
14.05.2017
Ну это же не только гороскоп влияет на характер *yes* .
Но у нее очень тяжелый.....нам с ней ой как не легко =-O
У меня есть знакомая директор по персоналу крупного предприятия. Она принципиально скорпионов на работу не берет:) на те должности, где приходится сотрудничать :)
Фаля
14.05.2017
Ого, ничего себе!
Мы с мужем скорпионы. Нам все почему то говорили,что мы не сможем жить вместе. Нормально,уже больше 15 лет живём получше некоторых))) У меня мама скорпион,тетя,брат двоюродный,скорпионье царство)
У меня муж лев. Я бы хотела еще одного мужчину-льва в семье. Но у нас будет второй рачок)
у меня дочь Телец, младшая будет львицей, тоже тяжело представляю их совместимость :) мы с мужем весы :)
отличная совместимость. я телец, муж лев. Это идеально))) С близнецами у меня вообще не складывается, например. ни с подругами, ни с мужчинами. А львов обажаю)
классно! А я собралась до девы тянуть. Лежать в августе пластом:)
У подружки дочка лев, оооочень упрямая,как ослик иа) Командирша и указчица)
LelechkaP
14.05.2017
Как раз такие характеры я и предпочитаю) Ну почему Рак то у меня???))))
у меня подруга рак есть) Она обалденная) Совсем не такая, как вы описали) Очень успешная, активная девушка, с хорошей карьерой и прекрасной семьей

Так что не "расстраивайтесь" заранее)))))
Фаля
14.05.2017
Вот-вот......я тоже не безхарактерная и унылая))))))
8-)
LelechkaP
14.05.2017
Ой, спасибо!)
Вы правильно поставили слово "расстраивайтесь" в ковычки, естественно, нам все равно какого знака зодиака будет дочь и да, я тоже считаю что гороскопы вещь субъективная)
IceIceIce
14.05.2017
У меня 1 августа первый сын рожден) мне в сроке 20 недель приснилось, что рожу именно в этот день) второго родила 11го числа но на месяц раньше планируемого срока. С третьим думаю, что тоже пораньше выйдет и хочу 13 июля родить)
Меня муж заставил: по вторым родам я уж через неделю с ребенком должна быть )))
ScoroMama
13.05.2017
Блин...девчонки как время пролетело. Скоро первые отписываться начнут....только вот по больницам моталась и искала причину своего бесплодия) потом чудо, потом токсикоз....который я думала никогда не кончится....а уже 30 недель.
Я тоже не заметила, как 26 недель пролетело. У меня еще все лето впереди, конечно, но все равно уже страх перед родами одолевает :)
А я готова хоть сейчас))) Но муж сказал,не надо нам тельцов/овнов, ходи до близнецов)
А я вот даже не знаю какие они близнецы,нет таких знакомых) Вся остальная семья у нас водная. Скорпионы мы с мужем,сын рыба)
У меня все куплено,сложено, постирано и ждёт) Кстати,обменку с собой не ношу,не помещается в маленькой сумке,а надо бы наверное... За руль не сажусь, не удобно уже слишком.
наверное надо, примут и так, конечно, если кто-то привезет потом документы, но лучше бы носить. Я стараюсь перекладывать, если на другой машине еду - боюсь )))
правда в 7м то по-любому примут по договоренности, а вот если в другой угораздит....
LelechkaP
13.05.2017
Близнецы мой любимый знак! А ПДР на Рака выпадает, а так хочется Близняшку)))
А мне раки ближе) И родственников много раков и друзей)
Фаля
13.05.2017
У меня старший сын овен, очень добрый и тихий ребенок, любимец всех!
Второй - близнецы, такой ласковый и заботливый...... По сто раз в день говорит как любит меня и как скучает в садике :-[
Я сама рак, мы раки доноры и очень добрые)))))) Домоседка и трудяга)))) Всегда и всем помогаю, с детства. За что иногда приходилось отдуваться..... Надо быть наглее в наше время, а то люди начинают пользоваться твоей добротой!
Но в обиду никого не дам, ни себя, ни родных))))))) 8-)
И младший должен родится рачком))))))
Отставить панику!Вы куда все собрались то -в мае))??)))Нееее девочки носим и растим в животике малышей примерно до поставленных сроков!!!)Вы что уже все закупили?))
Девочки ,а никто не знает как попасть в 7 роддом к Пановой Татьяне Владимировне?
Она в декрете сейчас
GavMyau
13.05.2017
А она разве не вышла из декрета? Уходила то она уже больше года назад, я думала, что она уже "насиделась". И экскурсии в роддом проводит.
GavMyau
13.05.2017
Я с ней через Ннру договаривались (она здесь на форуме сидит). Ник Марион, латинскими буквами.
Просто написали ей и все? Все вам понравилось? Если можно по подробнее в личку пожалуйста
Фаля
13.05.2017
Она экскурсии ведет, по роддому, каждую среду в 15.00
Съездите и заодно договоритесь)))))

Если договоритесь, напишите в личку пожалуйста, что почем. Я вот думаю, стоит или нет с кем то договариваться? Вроде в 7 р/д все нормальные врачи. Но Панова меня впечатлила! Такая положительная!
Хочу именно к Пановой. Надо постараться как то её найти
Solg
13.05.2017
На экскурсии не всегда она. Ездили в прошлую среду, была зам. гл. врача - Ершова В.О.
девочки,с маловодием сталкивался кто нибудь? у меня впервые, и естественно, паника. с узи только вот..
Только многоводие было у знакомых. Вам наверное просто назначат доплер повторять и всё.
Не прошло и года,дали декретные,я счастлива)
Вчера в парикмахерской провела 6 часов! Перекрашивалась из шоколада назад в блондинку (я вообще всегда блондинка,но зимой что то стрельнуло мне покрасится в коричневый), и постригла каре короткое. Ну на фиг эти волосы,и на родах и в роддоме и кормить проще с короткой стрижкой) Помолодела вчера лет на 20, опять выгляжу на 20 лет))) Все таки темный цвет волос придаёт возраст мне.
Пока смывку делали пока чистили красный пигмент пока красили еле высидела ( Даже руки и ноги отекли в первый раз за беременность!
Вот теперь хочу попробовать шугаринг, кто делает,скажите нужно ли это мне сейчас, не рожу ли я прямо там?)) Никогда не делала,пользуюсь депиляцинным кремом всегда.
первый раз не рекомендуют делать беременным шугаринг
я много лет сама себе воском делаю бикини глубокое, но вот с сыном пошла в салон(потому что очень неудобно было с большим животом) и через сутки родила ))) может и совпадение )))
Крема мне хватает на пару тройку дней (чтобы было совсем прям гладко) я просто думала,что шугаринга мне хватит на подольше в роддом. Чисто из этих соображений. Воском конечно уж неудобно,ноги то не видать,какое там бикини глубокое) Кремом проще,намазал на ощупь и на ощупь смыл,красота)
Я все никак не схожу. Не рекомендуется, именно. если раньше не делали, тк непонятно, какая реакция может быть.
я делаю шугаринг, вот крайний раз вчера делала - не родила ))
но я его уже года три делаю, я привычна. А вот первый раз - не знаю
GavMyau
13.05.2017
irushechka писал(а)
Вот теперь хочу попробовать шугаринг, кто делает,скажите нужно ли это мне сейчас, не рожу ли я прямо там?)) Никогда не делала,пользуюсь депиляцинным кремом всегда.

думаю, что лучше продолжать пользоваться депиляционным кремом))
Я крем Витт с собой даже брала в патологию в прошлый раз (как раз за день до родов им воспользовалась)
Все,отговорили, буду тогда кремом мазаться продолжать.
Если что,воды отойдут,быстренько намажу,смою,пойду в роддом)
Хотя вчера парикмахер мне говорила, что у неё во вторые роды как отошли воды сразу начались потуги,даже схватки толком не успели начаться. Так и родила бегом бегом...
я делала Шугаринг еще до Б. Сейчас продолжаю везде, кроме бикини. Мне всегда больно, волосы меньше расти не хотят, последний раз делала в районе 1.5 месяцев беременности, живот окаменела на половине. Потом сразу отпустило. Первый раз в Б точно не стала бы. А каким кремом пользуетесь?
Много лет на креме витт "сижу".
Сходила на УЗИ плаценты с доплером. Низкую плацентацию отменили,за месяц плацента сместилась с 14мм до 35, рожать пойду сама,чему несказанно рада. Сказали,шейка длиннющая,до 38 недель точно дохожу,если не буду скакать конем и таскать тяжести. И пуповина около шеи,в родах может обвиться,когда будет разворачиваться. Девицу нам намерили сейчас на 3200 кг...Сказали,что нужно на диету мне. А я на самом деле и есть то не ем почти, изжога невозможная и ничего не помогает.
ну, видите, как все хорошо, а вы рожать уж собрались))) А что пробовали от изжоги? моей подруге очень помогал эубикор, точнее, только он и помогал, больше ничего. У меня изжога только на определенные продукты, в частности, на хлеб. Не ем его...
ох уж эти диеты... По мне, так надо просто сбалансированно питаться и все хорошо будет. А вы витамины не принимаете?

Я вчера тоже была на узи) У нас все ровно-спокойно, и с плацентой и с шейкой, все по стандарту. И вес и рост и развитие, как по учебнику. Так что, может, сбудется мое желание доходить до победного конца, а то еще и плюс недельку) Посмотрели мы на парня, кажется, это Мишаня) а вообще очень похож на младшего нашего) Вот никак мы с именем решить не можем(((

У нас дома карнтин по ротавирусу, я молюсь всем богам, чтоб меня не задело((( Но, чувствую, подташнивает. надеюсь, мне только кажется.
Фаля
14.05.2017
И вас с хорошим УЗИ!
А наш парень похож на старшего сразу после родов))))))
Опять папинкин сынок будет *yes*
И эвбикор и рэнни и чего только не ем уже,сейчас вот пепсан купила,но тоже что то не то. Витамины принимаю,когда более менее не тяжко с жкт.
По УЗИ у меня тоже дети одно лицо,даже на фото в одно время по УЗИ один в один)
У меня муж Миша,имя то нормальное,а вот как отчество нам тяжело было и сыну подбирать и дочери сейчас. Как то звучит так Михалыч, Михална))) Самому мужу его имя нравится) Оно во все года входит в тройку лидеров.
Нашего сына зовут Лев.

Ротовирус это ужасно,у меня был,когда Лёве было несколько месяцев. Я не могла даже с кровати встать,муж тазики подставлял. В туалет ползком чуть ли не ползла,а нужно было постоянно. При этом сохраняли гв, чтобы сын антитела получал и он не заразился. Это была жестокая жесть несколько дней. Для профилактики можно вам энтеросгель попринимать на всякий случай,ну и все индивидуальное кружки,полотенце и тд.
У меня во вторую беременность был и в эту уже тоже был(((( мне, наверное, хватит.
Лев у нас уже есть - средний) старший Марк.
Моя московская врач не рекомендует поливитамины в 3 триместре в связи с ростом малыша, как раз. Есть исследования, говорящие о взаимосвязи приёма поливитаминов и крупного плода
Я с витаминами лучше себя чувствую,когда делала перерыв реально ощущала разницу.
LelechkaP
14.05.2017
И у меня также! Плюс волосы не лезут, ногти в норме, и работоспособность.
На 32 неделе по УЗИ весили 2050, вроде в пределах нормы. Хотя тоже слышала что дети крупные как раз из- за поливитаминов.
На 32 неделе мы весили около 2,5 кг по УЗИ. У меня и без витаминов волосы и ногти нормальные, а вот работоспособность совсем иная и устаю меньше,когда их пью.
Побеседую на эту тему с гинекологом.
В прошлую беременность была жудкая изжога, спасалась молоком. Даже ночью от невыносимой изжоги просыпалась:(( В эту беременность и молоко не помогает. Очень помогает гастрофарм. Только пить его не удобно, таблетки такие большущие. В инструкции написано, что надо их растолочь и с водой смешать, но я просто на несколько частей разламываю и водой запиваю. Попробуйте, может поможет...
Спасибо,попробую и это. Я не то что просыпаюсь от изжоги,я засыпаю только во 2 часу ночи наверное из за неё( Ребёнка уложу и не могу,или хожу броду по квартире или сяду у подушки и полулёжа дремлю(
ксю77
14.05.2017
какие Вы крупняшечки))))
Боюсь, что лошадяшечки. Как рожать то такую даму?) С учётом,что сама я тощая. Узист сказала,что она сначала подумала по животу,что у меня недель 39 уже есть.
ксю77
14.05.2017
Все будет хорошо, девочки и на 5 кг рожают. Нужно настраиваться на хорошее.
Да, есть такие девочки. Надеюсь,что роды вторые и все таки родовые пути уже подготовленные к этому событию.
Фаля
14.05.2017
Ой да! Я тоже боюсь, что крупный ребенок будет! Это очень тяжело %-)
Мы со вторым на УЗИ были "стандартные", никто не говорил что он крупный.
А в роддоме говорят, вы в курсе, что у вас крупный плод? Больше 4 кг будет, придется резать вас *crazy*
Весело все это конечно((
Так и оказалось, что больше 4 кг?
Фаля
14.05.2017
4220 гр и несколько швов на эпизио
Фаля
14.05.2017
Здорово!!!!!!!!
Хорошо, что все хорошо))))
А длиннущая шейка, это сколько? Просто я эту шейку всю беременность когда контролирую. Каждые 2-3 недели на УЗИ хожу:((
Длина сомкнутой части цервикального канала 43 мм, написано в заключении сегодня.

Если у вас короткая шейка, то это не всегда страшно. У моей приятельницы был рак шейки матки в начальной стадии, была проведена операция и соответственно шейку в половину отрезали грубо говоря. Через год она забеременела и родила в срок. Единственное,что после отхождения вод сразу начались схватки, а через несколько минут уже потуги, те родила она можно сказать стремительно. Она так часто шейку не контролировала, но в роддом легла пораньше.
Фаля
14.05.2017
У меня на втором УЗИ было 31 мм, а сейчас 24. И головка ребенка прям на шейку давит. Завтра к врачу, послушаю что скажет. Но на УЗИ сказали надо беречься и носить бандаж.
Я реально чувствую головку, тесно внизу, сидеть неудобно, наклоняться вообще не могу, все на четвереньках делаю. Даже обуться проблема. Зато изжоги нет, так как матка не давит на желудок. С первыми двумя живот на грудь лезла и изжога меня просто убивала!!!!!!!!
Я тоже чувствую голову и внизу живота,особенно при ходьбе ощущения,что она сейчас вылезет. Представляю как вам чувствуется(
Про бандаж узист тоже сегодня сказала, до этого из за низкого предлежания мне его не разрешали. А сейчас боюсь,что самой уже тяжело будет привыкнуть к нему. В беременность с сыном я так и не приспособилась к нему.
а какой у вас был? Мне универсальные совсем не нравились. Сейчас купила 2 вида - трусами и эластичной лентой. Вот прям хорошо! Трусами удобно тем, что в нем можно спокойно сидеть, лежать (я его больше за руль надеваю и на спорт), и его можно снять в любой момент (не обязательно лежа), а лентой вообще она не чувствуется даже! Но поддерживает прям хорошо при этом. минус в том, что снимать-одевать только лежа.
Я реально ощутила разницу с бандажом и без. думала все, теперь никакого спорта, никаких долгих прогулок... а нет, я и обуваться теперь могу, и ходить умеренно-быстро, и заниматься, и домашние дела делать.
Блисс какой то. Там на спине пошире полоска и две потоньше ,все регулируется липучками. Он в состоянии нового так и лежит у меня.
Легинсы с широкой резинкой обычные мне больше нравились, надо пожалуй их отыскать в шкафу
Ну вот у меня всю беременность шейка в районе 30 мм. В 26 недель укоротилась до 28 мм, а в 28 недель стала 32 мм. Но я голову ТТТ не чувствую. А вот изжога все равно есть..Мне гинеколог, кстати, сказала, что если шейка до 25 мм укорачивается, писсарий надо ставить.
Фаля
15.05.2017
Вот сегодня иду к гине. УЗИстка тоже сказала, что скорее всего пессарий надо будет, иначе могу не доходить даже до 38 недель((((((

Получила добро подписать обменку в 34 недели))))))) Так на душе будет спокойнее *yahoo*
43 мм очень хорошая шейка, странно, что вы голову чувствуете. У меня 31 мм, я вроде ничего такого не ощущаю. Но у вас срок больше и соответственно вес ребёночка уже больше, наверное из-за этого. Если бы не знала, что у меня шейка коротковата, даже и не поняла бы по ощущениям.
Возможно из за веса,тем более,что сама я худая и маленькая,как подросток.
Девочки, здравствуйте. Я из темки весенних малышей.
Можно тут у вас предложу? Брала на роды дианатал гель для облегчения процесса, в упаковке 6 штук, а я через час после первого тюбика уже родила))) так что пристраиваю 5 шт, можно поштучно. Раскрытие прошло быстро, родила без разрывов, не знаю гель помог или в эти роды так природа сработала, первые роды были долгие. Рожала в 4, без договоренности, они там этот гель с удовольствием применяют. Мне при подписании обменки советовали 3 штуки, как повторнородящей. Пишите в приват.
Всем вам лёгких родов!!!
В детском мире пелёнки swaddleme по 709 руб (-20%), и подгузники муни по 1119. До 18 мая
А что за пеленки? Хорошие?)
Девочки, а кто нибудь вообще рожал в 7 роддоме по договоренности?
Я. дважды)
А у какого врача?
1 - Лапшина, 2 - Панова
LelechkaP
15.05.2017
А в чем принципиальная разница по договоренности или без? Чаще слышу ответы что это лишнее, вот поэтому и до сих пор не определилась
ксю77
15.05.2017
У меня подруга договорилась в 1 р.д. Отдала чуть больше 25 т.р.
Итог: стимулировали, изначально знали что плод крупный, промучали ее 12 часов и в итоге кесарево. Зачем за такие деньги такие мучения? Если ребенок не идет? Потом они еще месяц в первой городской лежали.
LelechkaP
15.05.2017
Мда...ее бы и без денег так промучали. Сочувствую подруге!
Как мне говорили мои две подруги, разницы никакой, только когда договариваешься, врач чаще подходит))
У меня есть аналогичная история у знакомой, только в 5 роддоме.
Ну вот я тоже договаривалась. Промучилась 17 часов, в итоге экс, т.к. была слабая родовая деятельность, воды отошли, шейка открылась полностью, а потуг нет и все тут. Стимулировали, конечно, но потуги так и начались. При всём при этом, я ни разу не пожалела, что договаривалась. Я заранее познакомилась с доктором и знала, что именно она будет принимать роды, мне было так спокойнее и я ей полностью доверяла. Она никак не думала, что я не смогу родить сама, потому как никаких предпосылок к этому не было. Ну ребёнок 4 кг был, и что, таз у меня тоже не узкий, многие и более крупных рожают. И даже несмотря на то, что сформировался несостоятельный рубец и пришлось ехать в МОНИАГ и оперироваться, чтоб ещё одного ребёнка родить, все равно не жалею, что договаривалась. Я доктора в этом не виню, если плановое кесарево, это одно дело. Там да, можно предъявлять претензии, а когда ЭК, это совсем другое дело.. Это достаточно сложная операция, так как режут и зашивают на постоянно сокращающейся матке..
Не знаю. Каждому свое. Я просто хочу договориться с врачем. Чтобы в день Х меня ждал конкретный человек. К тому же я думаю у нас будет кесорево. По этому хотелось бы заранее обговорить все моменты
LelechkaP
15.05.2017
А какие моменты нужно обговорить если кесарево? Кажется, я не в теме...
Ну, например, вид наркоза обсудить, распроситсь что к чему. А также обозначить свою позицию, относительно КС. У меня, например, беременность очень долгожданная была и ей предшествовали 3 неудачных, поэтому я сразу сказала, что готова перестраховаться и сделать кесарево в случае чего и не настаиваю на ЕР. Просто некоторым девушкам очень важно родить самим..Ну вот как- то так..Опять же мне гинеколог с которым договаривалась подсказала, что как схватки начнутся, не надо галопом бежать в роддом, можно совершенно спокойно находиться 6 часов дома, ну если конечно воды не отошли. Я так и сделала, мне дома как-то лучше было...
Это ваше личное ощущение. не более того. Родите и так и так. Мне было спокойнее.
Ну и в качестве примера. Первые роды у меня была слабая родовая деятельность - воды отошли, схватки слабые, раскрытия нет. Врач сделала все для того, чтобы я родила сама. параллельно была готова операционная на экс, те она очень хорошо контролировала ситуацию, не побоялась взять на себя ответственность. При этом при всем я была в абсолютно спокойном, уверенном состоянии - она мне не говорила, что что-то не так, просто говорила, что делать. При этом за ручку она меня не держала и не сидела около меня. Бегала по родовому ко всем. то есть я в родах получила именно то, что хотела - профессионализм, конкретику и ответственность. Сюси-пуси мне не нужны, а кому-то это важно, например.
Второй раз у меня роды прошли легко, просто и как-то сами по себе) по сути, можно было и не договариваться. Но я просто решила перестраховаться. Третьи я хочу вертикальные, поэтому планирую договориться, а так не стала бы.
LelechkaP
15.05.2017
Ну за ручку держать это уж явно лишнее))) в общем понятно, врачи, априори, хочется верить, в роддоме профессионалы и лишние проблемы им ни к чему. Так что и без договорённости выполнят свои обязанности. Опять же, хочется верить)))
Вам малыш перевернулся как надо? Помню вы переживали что КС возможно
У меня подруга тоже первый раз не договаривалась и попала к Рыжкиной в 1-й роддом.... 22 часа мучений и в итоге она все равно заставила Ее самостоятельно родажать, при этом оскорбляла и орала. В итоге все закончилось тем, что когда ребёнок родился, она даже не знала, живой ли он. Унесли сразу в реанимацию и потом ещё сутки она не знала выжевет ли Ее дочка:((( естественно потом ещё 1 месяц в первой городской. Зато Рыжкина видите ли консерватор, она любыми путями за естественные роды..Ну говорят вроде несколько лет назад ее угомонили в этом плане. Она же раньше главврачам в 1-ом роддоме была, убрали потом. 2-й раз подруга без всяких сомнений пошла с доктором договариваться, и в 1-й роддом так и не смогла заставить себя идти:((( Уже больше 7-ми лет прошло, а она до сих пор с ужасом вспоминает те роды:((
LelechkaP
15.05.2017
Читаю и мурашки по коже...Какое счастье что у моих подруг прошло все хорошо и без договорённостей. Ну кроме одной особо истеричной, про которую я уже как то писала)
Ну вообще, если роды проходят нормально, без всяких отклонений и сюрпризов, то и доктор-то особо не нужен говорят, вполне себе акушерка справляется. И вот многие девушки, у которых, к счастью, все так и прошло, говорят, что договариваться не надо. Ну а те, у которых в родах все не гладко было, как у меня, например:)) ну или беременность очень долгожданная и далась не легко, как у меня опять же:))) склоняются к тому, чтоб перестраховаться и заранее договориться с доктором:))
вообще, откровенно говоря, я считаю, что договариваться - далеко не необходимость. Это, наверное, все же моя прихоть, и "каприз".
Да, лежит головой вниз) а бока мне руками раздвигает)))
Фаля
15.05.2017
В 7 р/д сказали, что если захотите вертикальные роды, то без проблем. Специальной подготовки никакой не надо. Просто скажите об этом дежурному врачу и все. У них все обучены и есть такая возможность. К тому же вертикальные роды впервые приняли в 7 р/д (если ничего не путаю), в 1997 году аж!
про первые вертикальные в 7 да, знаю)
Но давайте уж я честно скажу.
Не верю я, что все именно так, как говорят на экскурсиях. Я обожаю 7 роддом и он лучший для меня. Но. Лапшина в 12 году не дала мне вертикально рожать. Ну то есть весь период до потуг я провела вертикально, ок. Но в потуги уложили все равно. Во вторые роды я этот вопрос не поднимала, тк думала, что нет так нет. И сейчас я хочу быть уверена, обговорить это заранее. А не ругаться во время схваток и доказывать, что "вы же обещали")))) а вообще, надо сходить на экскурсию все же)
В первый раз договаривалась с врачом, который спас жизнь ребёнку моей подруги у которой был крупный сын при наличии узкого таза,дежурная бригада ее мучалась ночь и врач заставлял тужиться долго и упорно,пока на работу не пришла наша врач утром и сказала тому врачу - дальше я сама,до свидания и помчали подругу на экс, у ребёнка страшнейшая гипоксия и двойное обвитие было. Те вполне себе если бы продолжала дежурная врач на неё орать тужься, то или бы сын погиб или бы остался инвалидом.
Но я пошла не только по рекомендации подруги, но и знакома с некоторым персоналом, поговорив, уже нисколько не сомневалась, что я хочу этого врача. Сына мы ждали много лет, я не хотела рисковать. В итоге когда начались слабые схватки и я пришла к ней в роддом меня сразу положили сохранять без подписи обменки и без направлений и без анализов свежих. А на следующий день отошли воды и мой врач был с ночного дежурства и она осталась со мной даже не спрашивая надо ли. Шейка плохо открывалась, да была стимуляция, эпидуралка и ручное открытие. Врач около меня не сидела постоянно, но контролировала и анестезиолог тоже контролировала и акушерки. Сын появился на свет легко, у меня ни одного разрыва. Те как бы все работали. И сын мой как недоношенный отправился в пит, и там за ним был очень хороший присмотр,мой врач и это держала на контроле.
Что ещё нужно в родах?
Я бы если честно даже больше заплатила,чем мой муж вложил в конверт.
Да, если бы мой врач ушёл, а мог бы,тк день/ночь отработал, то следующий врач был как раз та,которая была с моей подругой по стечению обстоятельств (я знаю, что у неё самая высокая смертность детская в родах).
В этот раз я тоже иду к ней и уже она меня контролирует,осматривает и даёт рекомендации.
Но на всякий случай также есть возможность родить у суперспециалиста в другом роддоме по близкому знакомству. Этот врач со мной на связи вообще все мои беременности, за что я ему безмерно благодарна. И знаю,что в случае чего она меня не бросит и сделает все,чтобы у нас с ребёнком все было хорошо.
LelechkaP
15.05.2017
В каком роддоме это было? И можно фамилию вашего врача и врача подруги, если помните, пожалуйста ( можно в приват). Спасибо большое!
Мне так спокойнее. Мне даже все эти сюси пуси не нужны, но я точно хочу быть уверена в молниеносной правильной реакции врача. В общем то что и случалось оба раза
LelechkaP
15.05.2017
Спокойствие для нас это самое важное, согласна))
Я дважды и сейчас тоже буду там же и с тем же врачом
Фаля
15.05.2017
Вот я тоже думаю, надо ли договариваться? Второго рожала в 7 с дежурной бригадой, все было хорошо.
Фамилия врача Барсукова, ничего плохого сказать не могу. Не грубила, постоянно подходила, акушерка с ней была вообще отличная, разрезала и зашила отлично!

Если только для своего спокойствия, что на самом деле знаешь уже врача и доверяешься ей полностью......
Так что даже не знаю, как быть %-)
И для своего спокойствия. Познакомится с врачем заранее. Чтоб знал про тебя все. У нас двойня. 7 лет ждали этой беременности . Страшно все на самотек пускать
Я как раз в Барсуковой хочу договариваться)
Договаривалась с Барсуковой. Был заполнен договор , указана её фамилия. "Звоните, как начнется процесс, все дела...
В итоге: время 20.00 -отошли воды дома, звоню ей, что выезжаю в роддом. А её ответ дословно- "я вам сейчас не помощник, отпахала 2 смены, очень устала, ложусь спать."
Дальше веселее -"ой...а как вам с врачом то сегодня не повезло, там сейчас такая-то дежурит. ..."
Я в ужасе от её слов -начинаю умолять, чтоб она все таки приехала, но она говорит, что толку от нее ноль сейчас будет и она не поедет. Максимум -позвонит этой врачихе и попросит её приглядеть за мной.
Сделала еще хуже этим -когда приехала в роддом, она мне заявила -А что ж Барсукова то сама не явилась....и все мои роды похрустывала сухариками из кармана халата (в прямом смысле)

Мне безумно повезло с акушеркой - к сожалению не знаю её фамилии.
А можно поподробнее про договор? Вы когда рожали?
У меня сестра мужа оба кс с ней договаривалась, все хорошо было

Ну, кстати, та же Лапшина меня предупреждала, что в описанной вами ситуации не приедет
В 2004, только только вроде начали выдавать сертификаты (или как называлась та бумага, я из области. Барсукову посоветовали как хорошего врача потому к ней специально и поехала (за тридевять земель). За 2 недели до пдр -приехали, сходила к ней на прием, заключили договор именно указав ее фамилию (раньше так надо было, сейчас не знаю как делают, остались жить у родственников, к ней на прием еще пару раз ходила, всё было хорошо, вежливая, компетентная.....и вот в час Х такая подстава ))
Ааааа, ну точно! В то время были, кажется у нихдоговоры. Я начала рожать в 2012, там уже роддом "платных услуг не оказывает"
Marina574
15.05.2017
Такая ситуация может возникнуть у любого врача, у меня вопрос-можно ли договориться тогда с двумя врачами? Или может у врачей есть практика-передавать в таком случае пациенток необязательно дежурному, а другому хорошему врачу, который сможет приехать?... Так то если дежурит хороший врач, согласный на вертикальные роды-то мне и он подойдет, но как заранее угадать(
С Лапшиной мы договаривались так, что, если она не может, она передаст другому врачу.
Мой врач осталась со мной после суточной смены,если бы не осталась,я бы ее поняла, потому что это реально очень тяжело. И если врач чувствует,что без сил, то лучше отказаться честно. Но в ситуации с договоренностью, я думаю,что врач мог бы позвонить другому компетентному на ее взгляд сотруднику,если считает, что дежурит сейчас "не торт" и попросить вас взять. Обычно так и делается.
да вот потому то и было обидно - я еще припёрлась же аж за 200км, чтоб родить у Барсуковой ))
LelechkaP
15.05.2017
Вот и я не знаю что делать. Негативных примеров нет, когда без договорённости роды были ужасными, у всех моих девочек как то все прошло более менее гладко.
И я, похоже, наивная если полагаю, что если ты врач и от тебя зависит жизнь матери и ребёнка, ты не имеешь права похерить свою работу, если тебе не заплатят... К примеру, я работаю и от того сколько мне заплатят сверх моего ценника никак не повлияет на качество результата. Блин, потому что это моя работа!!!
Делайте так, как будет спокойнее и лучше вам. Если у вас нет потребности заранее знакомиться с доктором, а так же не принципиально кто будет принимать роды, тогда не договаривайтесь. Все же люди разные... кому-то это важно, а кому-то нет. Я просто не только по отношению к гинекологу так себя веду, но и по отношению к другим докторам тоже.. Вот, например, делала лазерную коррекцию зрения в прошлом году. Так я почитала отзывы, выслушила рекомендации знакомых и друзей, пришла на приём, познакомилась с доктором, пообщалась, потом ещё раз пришла. И понимала к кому на операцию иду. А некоторые девочки, которые со мной в предоперационной сидели, даже и не видели доктора ни разу. Диагностику глаз сделали, договор заключили, и пришли на операцию,
LelechkaP
15.05.2017
Ключевое слово здесь "нет потребности заранее знакомиться с доктором") Вы прям в точку попали! Сама не знаю почему...
Ну я думаю, потому что у вас не было, к счастью, негативного опыта в плане оказания медицинской помощи и скорее всего со здоровьем все в порядке, Слава Богу.
LelechkaP
15.05.2017
К счастью, не было! И искренне желаю всем нам никогда не сталкиваться с некомпетентностью врачей. Наивная, похоже)
Фаля
16.05.2017
Вы не одна такая......У меня тоже особо нет потребности заранее знакомиться с доктором.
Наверное я не буду договариваться ни с кем, как и в первые 2 раза...
Будем надеяться на лучшее)))))))))
К счастью муж будет рядом, а для меня это самое главное!
Solg
16.05.2017
Вы партнерские роды планируете?
Подскажите, пожалуйста, мазок на стафилококк нужен из носа или носоглотки? В 7 сказали на экскурсии сказали, что из носа, в их памятке написано, что из носоглотки. Или разницы нет?
За какое время до ПДР планируете делать анализ?
Фаля
16.05.2017
Незнаю, сказали из носа. Думаю в лабораториях лучше знают и возьмут где надо. Думаю на 35 неделе надо сдать, неделю делают, и срок годности не 2 недели. Сказали все равно примут, даже если 3-4 недели прошло.
А если плохой результат, то надо же еще лечиться и еще раз пересдать, и принести им хороший результат.

Я второго с мужем рожала и никуда он не уходил, был постоянно рядом. Я ему за это благодарна, так как мне было легко и спокойно.
Он у меня не боится крови и больниц, вообще очень спокойно ко всему относится. Потом 2 часа ходил с ребенком на руках, пока я лежала со льдом. Напоил меня сладким чаем, 2 раза сбегал за одеялом, так как меня колбасило.
Отношения не испортились, по-моему он стал больше ценить и уважать, и даже немного изменился, в лучшую сторону))))
Но все конечно же индивидуально!
ксю77
16.05.2017
А муж у Вас морально готов? В обморок не рухнет? Говорят после партнерских родов ухудшаются сексуальные отношения между партнерами.
bev80
16.05.2017
Они ухудшаются у тех, у кого трещина в отношениях. Скажем так это просто доп.возможность становится сказать, что ты мне противна теперь.
У меня муж ходил на первые роды, правда на сам процесс его отправили за дверь, но мы оба пожалели, мне нужна была его помощь в потугах, просто помочь плечи вперед подержать, они у меня назад прогибались, из-за этого немного потужной период затянулся, пока не обратили на это внимание. Во вторые роды тоже пошел бы, но старшенького не с кем было оставить.
Но пуповину перерезать и первым подержать ребеночка ему дали, уж прошло 12 лет, а он гордится этим, а отношения наоборот, еще крепче стали...ттт, потому как даже за стенкой понял что этот процесс не такой уж и легкий.
Меня так веселят эти утверждения про сексуальное влечение после партнерских родов.
Все таки насколько все у всех индивидуально. Мне вообще никто не нужен был, я как кошка:))) которая уходит рожать в укромный уголок:)) Схватки дома начались и 6 часов я находилась дома. Муж пытался меня поддержать, погладить, приласкать, я его в другую комнату выгнала, сказала, чтоб ко мне не заходил даже:))) И в роддоме в предродовой я долго одна роженица была, так мне было очень комфортно когда акушерка уходила куда-нибудь и я оставалась одна... Ну а муж бы с ума сошёл от волнения, если бы я его на роды с собой взяла, это точно:))) Сто процентов давление бы подскочило, весь красный ходил бы там:)))
LelechkaP
16.05.2017
Мне это тоже ближе. Когда мне плохо или нужно сконцентрироваться на чем- то ( в данном случае на потугах и словах врача/ акушерки) я предпочитаю быть одной. Муж меня бы отвлекал своими переживаниями, попытками помочь...
Близнецы, одним словом))
Фаля
16.05.2017
Ну у меня муж не такой, он знает что для меня главное быть рядом и молчать. Он никогда ничего не советует, знает что меня это бесит))))) :-D Выслушал и все :) *drink* И выполнял все просьбы)))))
Мне даже просто присутствие кого-то рядом в это время не нравилось:))) Вот была потребность быть одной в этой ситуации и все тут..чтоб никого рядом в помещении не было:))) не знаю почему.. сама не ожидала, что так поведу себя.. Зато теперь точно знаю, что мужа на роды мне не надо:))))
bev80
16.05.2017
У меня муж тоже близнецы, мне с ним спокойнее, я паникер (телец по гороскопу), а он спокойный и уравновешенный, как раз сглаживает мои эмоции всегда по жизни...совсем другой, чем выше описаны мужчины этого знака зодиака.
LelechkaP
16.05.2017
Нет, это я про себя, я Близнецы! И Пузька) но уравновешенность не мой конёк)
Ваш Близнец как то выбился из общей статистики, повезло вам!)
А вот мой муж Рыбы, так это просто квинтэссенция спокойствия и самоконтроля. Тоже сглаживает все мои порывы своей невозмутимостью. Но когда речь обо мне, его несёт...так что уж лучше пусть дома переживает)
Да, не типичный близнец, исключение... Может он пограничный с раком или тельцами.. Обычно такие пограничные знаки отличаются от типичных..
bev80
16.05.2017
Не, не пограничный, 1 июня ДР у него.
GavMyau
16.05.2017
Всем привет)
А кто-нибудь мажет вены какой-нибудь мазью?
Недавно проступила вена (на сгибе ноги, под коленкой), вот хочу чем-нибудь ее намазать. Что беременным разрешено?
Сегодня ночью это место даже болело (вставала ребенка кормить в 4 утра)
Положила подушки под ноги - утром прошло (но вена все равно выделяется)

И кто-нибудь носит чулки компрессионные?
Я мажу венолгоном, еще в ЖК рекомендовали троксевазин или лиотон, внутрь флебодию
Я тоже внутрь пью флебодию
GavMyau
16.05.2017
поняла, спасибо. Про флебодию от многих беременных слышала.
А почему именно венолгон выбрали? Он самый эффективный из рекомендованных?

Прочитала ниже, что у вас только отеки. То есть вы мазью для профилактики пользуетесь?
Для снятия отеков и пользуюсь. Венолгоном по отзывам начала пользоваться. Плюс троксевазин дает такой милый зеленовато-желтоватый оттенок:) венолгоном закончится, попробую что-то другое. Может все таки трокс:) но на даче. Там все можно, хоть синий
GavMyau
16.05.2017
сегодня воспользовалась троксевазином - результат на лицо))
И синева прошла, и боль.
А оттенок и правда милый))
Фаля
16.05.2017
Я ничем не мажу, флеболог сказал чулки носить компрессионные, вот купила и ношу. Вены у меня давно вылезли, чуть ли не в 18 лет. Сейчас безумно ноги болят и отекают. В чулках легче ходить.
у меня не вылезли и не болят, но отеки есть. Чулки мне не рекомендовали
Фаля
16.05.2017
Здорово....А мне флеболог поставил диагноз, варикоз. Я хотя и знала об этом, но пока обходилась без врачей. А сейчас так болят......что до слез иногда!
Сочувствую :( это в период Б случилось?
Фаля
16.05.2017
И так уже болели после нагрузок, а во время беременности все сильно усугубилось....
Сегодня даже сходила купила белые операционные чулки, сейчас рекомендуют одевать их на роды, особенно если есть проблемы с венами
GavMyau
16.05.2017
Про чулки тоже думала.
А какие купили?
Первый класс компрессии?
Фаля
16.05.2017
Да, врач сказал пока первый класс купить. Зашла в один салон, там от 3500 руб. Слишком дорого для меня...жаба душит))))
Нашла в другом подешевле, для Санкт-Петербурга делают в Италии ERGOFORMA. Цена 1950 руб. (в интернет магазинах от 1300 руб они, но я уж пошла в магазин рядом с домом и купила).
Купила и не жалею. Резинка плотная, держит хорошо. Ноги как будто подтянулись и ходить легче стало. Нет такой сильной боли.
GavMyau
16.05.2017
Фаля писал(а)
ERGOFORMA

а какие именно?
www.massagenn.ru/catalog/kom...hulki_ergoforma/

Кстати, советую этот магазин, пару недель назад покупали там небулайзер, цена оказалась самой дешевой по городу
Фаля
16.05.2017
GavMyau
16.05.2017
поняла, они одинаковые, просто цвет разный.
Спасибо!
Фаля
16.05.2017
Да)))))) Всегда пожалуйста))))))))
bany17
16.05.2017
Мне тоже как и вам посоветовали носить компрессионный трикотаж. Я взяла Интекс, пока претензий к нему нет, реально помог, и ногам легче и отеки меньше.
P-o-l-e
17.05.2017
на СП у ne delovaya есть чулки. Я на первые роды у нее брала. В пристрое должны быть. Цена погуманнее...
memoza
16.05.2017
У меня одна вена вылезла под коленом, но она прям огромная( Тоже начала с 18 недель ходить в чулках, после чего заметила, что состояние вены еще больше ухудшилось, скорее всего неправильно подобрали размер, компрессию или длину... Бросила, не ношу.
LelechkaP
16.05.2017
Девочки, живот чешется, никакие крема не помогают! Хочется взять расческу и чесать-чесать...Чем спасаетесь?
memoza
16.05.2017
Я втираю оливковое масло в кожу, правда после этого приходится ходить в старой майке) Много слышала, что это самое эффективное средство от растяжек.
GavMyau
16.05.2017
плюс к вам, в прошлую беременность тоже втирала оливковое, льняное масла, растяжек не было (внутрь, кстати, тоже принимала)
LelechkaP
16.05.2017
Растяжек нет, а вот чес жить мешает)
Попробую оливковое, спасибо)
Nuty
16.05.2017
У меня самое обычное молочко из ив роше и масло кокосовое. Я мажу прям жирным-жирным слоем,только так помогает. Тоже чешу аж до следов)
У меня масло на ночь, утром крем.
Сейчас масло бабушки агафьи))) состав хороший, цена низкая, запах приятный. До него было био ойл, повелась на акцию в мазекее, а там состав отстой((( агафью домажу, куплю лаш. Пользовалась им в 1 беременность - супер! На ночь массажная плитка, днём крем, мне нравился больше всех "люби себя"
LelechkaP
16.05.2017
Игнорила всегда этот магазин Лаш. Прошу прощения, что за массажная плитка? "Люби себя" это какая то серия у них?
Масажные плитки - это такие твёрдые масла (основа: масло какао+масло ши, и эфирные масла, больше ничего, ни консервантов, ни ароматизаторов), они от температуры тела тают и превращаются в масло. Кожа от них просто шикарная. Они разные, можете выбрать по аромату на свой вкус.
А "люби себя" это название крема для тела. У него в составе тоже масла, плюс банан и ваниль, при этом запах лёгкий, ненавязчивый. Он жирненький весьма, но впитывается легко и быстро.
Я и в прошлую и в эту беременность использую Lierac фитоластил гель. За прошлую беременность ни одной растяжки не появилось (хоть живот и большой был, ребёнок 4 кг), сейчас 29 недель, тоже пока вроде ТТТ.. Но все таки от кожи зависи будут растяжки или нет, мы можем только помогать коже справляеться с растяжением.. И для меня большой плюс этого геля, что он практически без запах и не жирный, быстро впитывается.. От чёса помогает мне:))
Любой увлажняющий крем или масло. От растяжек все равно ничего не поможет,если есть предрасположенность и кожа рыхлая. А вот от расчёсов поможет.
(У меня нет растяжек вообще,никогда ничем не мазала,если где то чесалось,что было дома,тем и увлажняла,мне нравится крем ф99 аптечный).
LelechkaP
17.05.2017
Вот и дело то в том что растяжек нет и не будет, а вот чес доканал и не помогает ничего. Девочки посоветовали оливковое масло...хрен там пел! Сегодня в 5 утра проснулась и давай чесать)) оливковое масло тоже мимо...
В общем сделала вывод, что это особенность моей кожи, придётся терпеть.
Врачи говорят,что причина в обезвоженности кожи , тк ткани растягиваются и получают меньше питания, нарушается водный обмен. Так что попробуйте жирный крем толстым слоем
У меня тоже чешется. Помогает именно регулярное увлажнение, 2-3-4 раза в день (кому сколько). Пока есть эта "плёночка" на коже - все ок
LelechkaP
17.05.2017
Пора переходить на 4-х разовое питание кожи, мне это как то в голову не приходило)
Ещё кожа так натянута туго- туго, такое ощущение что треснет. Мне то в первую беременность это очень непривычно.
memoza
18.05.2017
С одного раза не поможет, и желательно втирать каждый день после душа.
Еще могу посоветовать супер увлажняющее средство- Специальная эмульсия Эмолиум. Только надо смотреть, чтобы было написано именно Специальная (Special), потому что именно она жирная и супер-увлажняющая. Педиатры ее рекомендуют для детей с атопичной кожей, делаем с ней массаж. Бывает, что в аптеке подсовывают обычную эмульсию, она не подходит, очень жидкая.
И нужно брать именно эмульсию, т.к. она 250 мл. Есть еще крем, он 75 мл, его надолго не хватит.
Иногда бывает зуд ступней и ладоней. и др.. при болезнях желчного. В анализах крови повышены алат, асат. печеночные ферменты.Матка может давить на желчн. протоки, и это все влияет на кожу, зуд. Вообщем, я не врач, но такое было, как не ухаживай за кожей, а прописали лактрофильтрум, или энтеросгель, плюс курс урсосана короткий, плюс еще витамин А (но это строго по показаниям врача) и диета(!!!)Но все это лучше у врача спросить.
memoza
16.05.2017
Девочки, кто был уже на 3-м УЗИ, сколько вам поставили примерный вес плода? Я сегодня была, мы примерно 1800 г весим, это соответствует 32 неделям, а у меня 32 недели и 5 дней. Что-то как-то переживаю... И положение еще неустойчивое, лежит поперек.
LelechkaP
16.05.2017
У нас в 32 недели и 2 дня вес был 2050.
вы переживаете что весит мало?
memoza
16.05.2017
ну да, я думала, что покрупнее должен быть.
LelechkaP
16.05.2017
Не знаю насколько верить, моё приложение говорит что норма в 32-33 недели от 1700-1950...
Я после УЗИ спросила своего врача, не большие ли мы. Ответ: "нет, норма 1800-2000. И вообще лучше меньше чем больше, потом откормишь"....
Nuty
16.05.2017
Я ходила на 31+1,поставили 1700,похвалили,сказали, что прям норма-норма.Еще сегодня на курсах узнала как вычислить примерный вес ребенка,надо умножить окружность живота на длину матки что ли,в общем на то,что врач измеряет от лобка до дна матки (выше пупка),забыла как точно эта величина называется)Вот хочу проверить)А у вас думаю ничего страшного,это же приблизительные цифры и +/-- неск.грамм не критично,я бы не беспокоилась.
Вес 2065.!32 недели.
У меня в 31 нед и 4 дня - 1700. При этом врач оговорила, что плюс/минус 250 гр - погрешность.
Нормальный вес, не переживайте.
И может ещё успеет повернуться, уговаривайте!)
Фаля
17.05.2017
31 неделя и 2 дня - 1700 гр +- 200 гр
Думаю у вас все хорошо)))))) И перевернуться еще есть время, до 36 недель точно можно не беспокоиться ;-)
У нас в 28 недель 1300 каждый (двойняшки)
В 36 недель по УЗИ 3200, в 32 недели около 2х с чем то намерили. Сегодня была в роддоме, врач сказала, что не будет крупным и по УЗИ величина настолько примерная, что не имеет особого значения. Сказала,когда воды отойдут, тогда и посчитаем) В прошлый раз после отхождения вод она мне сразу сказала примерный вес, оказалось один в один, ошиблась на 10 гр)))
Знакомой в жк и в 1 роддоме намерили огромный плод, до отхождения вод, пророчили 5 кг не меньше, уговорили всем роддомом на кесарево. Прокесарили, дочь на 3500 кг родилась.
Я успокоилась сегодня, будем рожать по факту) Но стараюсь теперь булочки есть поменьше)
Если все остальные параметры в норме, то не о чем волноваться.
У меня 36.2. Сегодня смотрели меня в 7рд Щербина и Панова. Вес 2660. Претензий к ребенку не высказали ))
Как вы после осмотра себя чувствуете? Что то вчера насмотрелись меня и второй день шеечные выделения,кровит( Ночью опять схваточные какие то приступы были, ношпа помогла. Я даже ночью представила,что рожу сегодня, как раз сын 18 Марта родился, а дочь бы 18 мая,думалось мне))))
да я вообще к Тане в понедельник со схватками приехала - думала, что рожу. Но она меня на три дня положила к себе в отделение, магнезией покапала, сказала еще походить надо недельку-другую.
У меня открытие 1 палец, но внутренний зев закрыт, схватки после магнезии прекратились. с собой индометоцин выдали на всякий.
Узист сказала, что внешне все спокойно. так что хожу. Пробка отошла. Тут уж как пойдет, лежу, плинтусом прикидываюсь
Мне тоже сохранение предложила врач, но не с кем сына оставить, а мужу кровь из носа надо сейчас делами заниматься. Он и так второй день сына с собой катает везде,хоть ребёнку охота в песочницу(
Внешне у меня тоже все спокойно,живот мягкий,шейка длинная, плацента ещё в процессе созревания. Врач сказала,главное в выходные не рожай, тк она уедет далеко и приехать не сможет (
Надо как то терпеть ещё до понедельника или родить до выходных. А ещё лучше неделю ещё продержаться.
Индометацин в свечах выдали на случай болей?
Я тоже пластом лежу, вчера намылась надепелировалась на всякий.
да, индометацин в свечках, если опять непонятные тянущие боли начнутся.
мне было велено терпеть до следующего вторника ))) ну чтобы полных 37 недель с копейками было
Давайте терпеть до следующей недели)))
Marina574
17.05.2017
Девочки, кто знает подскажите-в каком магазине H&M есть отдел с одеждой для беременных, в 7 Небе или в Меге? Помню, что в каком-то есть, а в другом нет, но не помню, в каком именно(( Дозвониться к ним не получается, чтоб узнать.
Nuty
17.05.2017
есть в Меге и в просто Небе, на Лядова, но там как-то скудненько, 3 вешалочки, в феврале было, сейчас не знаю. В Меге больше выбор.
Marina574
17.05.2017
Спасибо большое за ответ, как раз в Мегу я и собираюсь, значит не зря))
У меня противоположное мнение) в меге мало выбора. В небе лучше. В седьмом небе я вообще для беременных не нашла отдел
Marina574
17.05.2017
В седьмом небе его видимо вообще нет, этого отдела, я тоже не нашла( А про отдел в Небе буду знать теперь, спасибо))
В 7 небе есть вайкики,там есть отдел для беременных, одним глазом видела)
Marina574
18.05.2017
Ага, спасибо) Мне еще в mothercare отдел для беременных понравился, там хорошие скидки бывают
Девочки, помоги те найти список для малыша из необходимых вещей на первое время, кто то выкладывал, не могу найти... и аптечку.
memoza
18.05.2017
Вы можете в обменной карте посмотреть. Там очень подробный список есть всего самого необходимого.
чет не догадалась, спасибо! )
Фаля
18.05.2017
Нашла вот такое сообщение в прошлой теме.

Крупногабарит:
Коляска
Автокресло
Качели, шезлог, стульчик 0+ (это необязательные вещи, но мне понадобятся, по опыту с предыдущими детьми, поэтому это пункт индивидуальный, и вообще одной из этих вещей вполне достаточно. Поэтому прошу не судить строго за этот пункт. Он мой личный пунктик)))))
Кроватка, матрас. Постельное белье. Я предпочитаю натяжные простыни. и не одеяло, а спальный мешок на первый год жизни.
Бортики, рюши и балдахины - не обязательная вещь. больше для красоты. и можно посмотреть по факту, нужны ли они.
Пеленальный комод

Аптечка:
судокрем
ножницы (хорошие маникюрные "взрослые")
влажные салфетки
ватные диски, палочки (лучше с ограничителями)
подгузники много)
одноразовые пеленки

на выписку:
слип
шапочка
конверт/плед

Одежда:
тут все зависит от ваших желаний ,возможностей и степени шопоголизма.
Оптимально:
5-7 боди с коротким рукавом
3-5 слипов
1-2-3 штанишки
1 кофточка
набор носочков
пару боди с длинным рукавом
пару комплектов на выход
пару-тройку шапок
в принципе, первое время этого достаточно.
Я еще люблю нагруднички-слюнявчики х/б
если хотите пеленать - пеленки. на молнии, на липучках, обычные - дело вкуса. Я жду третьего ребенка и пеленать не умею от слова совсем. поэтому будут молнии или липучки)

у меня еще обязательно слинг. шарф или на кольцах - дело вкуса. Я предпочитаю оба.
Радионяня (в квартире мне была не нужна)

Если планируете гв - бутыдки, соски, подогреватели - вот это вот все вам не нужно. В крайнем случае - не во времена дефицита живем и можно всегда что-то купить, что оказалось вдруг необходимым.

да, еще же есть косметика.
У моих детей не было проблем с кожей, поэтому мы ничем не мазались, только в сезон начала отопления. и то, больше всего понравилось обычное кокосовое масло. поэтому я выбросила несколько упаковок детского крема, и покупать его специально вроде не планирую. куплю средство дял мытья волос и тела от веледа и, наверное, все.
Фаля
18.05.2017
Еще вот:

В аптечку я бы еще добавила:
1. Перекись, зеленка (пупочную ранку обрабатывать)
2. Вата стерильная (лучше шарики)
3. Термометр
4. Аспиратор назальный
5. Газоотводная трубка + вазелиновое масло
6. Детское масло (для очищения)
7. Крем под подгузники
8. Мыло жидкое детское (попку подмывать)
9. Кому-то и шампунь пригодился)))

Опытные мамы, поправьте, если что-то лишнее.

Термометр для помещения, воды
Фаля
18.05.2017
И еще:

Вещи: у нас было много всего,отдавала подруга,говорила,что все очень нужно. По факту мне понадобилось 5-6 хб кофточек с запАхом впереди или на клипсах спереди (часто срыгивал,меняла-стирала), 2-3 штанишек хб на толстой хорошей резинке, один слип на клипсах спереди (в нем мы ходили в поликлинику и выписывались из роддома), носки тёплые вязанные на прогулки (я родила в марте,было прохладно), комплект махровый кофта и штаны,одна утеплённая шапочка, в них мы гуляли в холод, одеялко тёплое, летом у нас было 3 бодика,сверху маечкой. Много памперсов. Подруга памперсами не пользовалась, у неё было в расходниках огромная гора штанов и носков ещё. Даже не могу сказать сколько,пакета два наверное больших мне отдавала,мне не пригодились. Не было у нас ни одного чепчика. На выписку может один какой нибудь тонкий куплю.
Это на первое время,дальше по мере роста ребёнка вещи были примерно в тех же количествах на бОльший рост.
Было у меня 5 фланелевых пелёнок и 5 тонких. Ребёнка я не пеленала, использовала после ванны,вместо полотенца и после подмываний.
Уход: зелёнка, бепантен, перекись, ушные палочки без ограничителей, шампунь Мустелла от корочек, гель для подмывания Мое солнышко, опрелостей не было никогда, никаких присыпок и прочего не покупала, электронный градусник, градусник для воды, ножницы "взрослые" маникюрные тонкие, солевая грелка детская на животик, боботик от колик, банка смеси (когда я пришла из роддома,у меня резко пропало молоко, хорошо когда под рукой сразу была смесь докормить), потихоньку гв наладили на целых два года), нурофен детский в сиропе (на случай t на прививки), фенистил капли, аспиратор назальный обычный, газоотводных трубок не было,не пользовались, марганцовка (добавляли слабый раствор в воду при купании).
Остальное докупали по мере роста и необходимости.
Фаля
18.05.2017
Ходила я к гине.
Сказала что то делать с шейкой уже поздно, срок большой.
Назначила прием 26 мая, и сказала попросит УЗИстку посмотреть шейку в динамике.
Еще гемоглобин продолжает падать, поэтому сказала пить Тотему. И пересдать кровь потом.
Ну и как ожидалось, полный покой и побольше лежать)))))))) Вот с этим у меня проблемы......

Теперь жду 26 число, чтоб узнать, смогу ехать в деревню на 2 недели или нет. Если шейка такая же, то поеду. А если стала еще короче, то нет смысла дергаться, все таки 200 км от города - это не шутки!
Я бы вообще никуда не поехала с короткой шейкой,даже если бы на УЗИ не было ухудшения. 200 км это много для быстрых родов в случае чего.
Я бы тоже не поехала, с такой короткой шейкой роды могут быть стремительными, мне кажется..
Фаля
19.05.2017
Не буду загадывать. Посмотрим что врач скажет)))))
Nuty
18.05.2017
Девочки,уже кто-то начал собирать сумку в роддом или уже собрал может кто-то? Скажите какие вы купили послеродовые прокладки и трусики-сеточки? Что-то я никак не могу выбрать,отзывы все разные.
LelechkaP
18.05.2017
Я купила такие
В прошлой нашей теме я писала, купила трусы послеродовые depend с прокладкой внутри (она вшитая уже,как трусики-памперсы) для меня это было мега удобно в роддоме. И купила прокладки либресс ночные на время когда выделений будет меньше,трусы планирую хб взять обычные (на входе не разрешают, но можно пронести их в кармане халата или с передачкой потом,в самом роддоме уже не смотрят,на осмотры все равно любые трусы и прокладки снимают
LelechkaP
18.05.2017
Девочка знакомая родила вчера в 1 роддоме. Сумки не поверяли. Ещё одна в 4 две недели назад, аналогично, принесла с собой все что хотела. Так что, наверное, смысла нет трусы прятать)
У меня при приёме цербер на входе все отобрала, я ложилась при чем не рожать а на сохранение, заставили трусы на входе снять и мужу отдать)))) Я говорю,я ж не рожаю ещё совсем,сказала-снимай) Муж их тем же вечером назад принёс с передачкой)
LelechkaP
18.05.2017
Одержимая тетя попалась)))
Solg
18.05.2017
а разрешают такие использовать? Они вроде бы не стерильные...
Вы про трусы или про либресс? Или про трусы хб?
Трусы депенд послеоперационные и урологические считаются.
А вообще после того,как вы упаковку откроете, и пока на трусы лепите, они уже не стерильные становятся,через час на них столько жителей невидимых глазу появляется,ууу))) А после родов может так сильно течь,что вам как раз одной штуки на час,а то и меньше.
Я после родов часов 6 без прокладки лежала в луже крови до спины, успевала только пелёнки из под себя вытаскивать и выкидывать. А на следующий день все уже меньше пошло.
Трусы сеткой мне были неудобны,прокладка постоянно съезжала и случались протечки
Nuty
18.05.2017
Да,депендовские трусы я тоже посчитала мега-удобными,собиралась их покупать,ваше сообщение как раз в прошлой теме читала.Но потом сходила на экскурсию в 7 роддом,там рожать буду и там дали понять,что разрешают только прокладки и трусы,раньше вообще с пеленками между ног ходили,вот я и озадачилась.
Так это и есть трусы-прокладка урологические,на самой упаковке написано) Не разрешают обычные хб трусы.
Nuty
18.05.2017
Нет,отдельно только сказали,прям именно трусы-сеточки и послеродовые прокладки,2 в 1 вариант ими не принимается,тем более если до недавнего времени там с пеленками ходили...
Тогда вам в этом плане менее повезло. Мне эти трусы советовали на этом же форуме ещё в 14 году,отписывались девочки из разных роддомов. Может сумки не проверяли и приносили что угодно. Никто на самом деле под халат не заглядывает,что там у вас,а на осмотр ложится голышом на пелёнку.
Nuty
18.05.2017
А еще скажите в депендовских трусиках прокладка сеточкой идет или нет?
Нет,мягкий просто толстый слой,сетки нет ни в трусах,ни в самой вшитой прокладке.
Nuty
18.05.2017
Я вот думаю может все-таки купить их,хотя бы на ночь надевать,а там посмотрю,может прокатит и буду днем тоже использовать.
Я купила две пачки, в первый раз использовала 1,5 пачки. Если в этот раз останется, то могу отдать на пробу) Рожу к июню наверняка)
Фаля
19.05.2017
Я и 8 лет назад и 5 лет назад ходила в трусах с прокладками, никто ничего не проверял. Главное на осмотр ложиться без них и все.
А в 7 же сказали приносите что хотите, трусы, прокладки специальные послеродовые.
Если эти трусы специальные, то почему их нельзя? Никто не будет смотреть, в чем ты ходишь.
Поэтому я куплю, что понравится. Еще не изучала данный вопрос)))))
А 7 роддоме разрешают прокладки и трусы? )))))
конечно разрешают, если это удобнее для вас.
Nuty
19.05.2017
Да?Мне просто запомнилось,что можно именно трусики-сеточки и послеродовые прокладки,про то,что можно трусы со встроенной прокладкой у меня как-то не отложилось(
Фаля
19.05.2017
Мне кажется им все равно, главное что бы тебе было комфортно.
21 век же! А у нас тряпки!!!!!
Фаля
19.05.2017
У меня трусы сеточками еще запас оставался, наверное прокладки к ним куплю и все. Не выбрасывать же новые трусы.......
Я ещё не покупала, но хочу в мазекее купить, их бренда
Solg
18.05.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, до родов все осмотры в жк будут (где на учете стоишь)? В роддом только, когда все начнется? Или в конце срока туда направляют на осмотр/узи и т.п.? Или в роддоме смотрят, если с врачом договариваешься?
Если без договорённости с врачом, то все осмотры в жк. Но если что то где то болит или подтекает,то каждый день в любом роддоме можно прийти в приемный покой на осмотр,осмотрит дежурный врач,по необходимости положат сохранять,ну или рожать,кому как повезёт)
Solg
18.05.2017
спасибо))
Я договаривалась с доктором, она меня смотрела в роддоме... успела посмотреть 1 раз:)) сказала, что ещё неделю точно прохожу... через день рожать приехала:)))
Подскажите)
Для малыша, что купить бепантен или судокрем? Что лучше? Что для чего?))
И для себя (для груди) бепантен или пурелан?
Я пользовалась только бепантеном,смазывала подмышки,подколенки,локтевые сгибы,тк они были сухие у ребёнка. Проблем с грудью не было никогда,ничем не мазала, но если бы треснуло где то, то тоже бы бепантеном пользовалась.
Да,если у вас плоские неудобные соскИ, то лучше заранее купить специальные накладки на соски для кормления ребёнка,иначе намучаетесь сильно.
MaySkya
18.05.2017
Я с сыном д-пантенолом пользовалась и до сих пор мажу всякие болячки ему. Запасы большие, и на второго этого крема хватит.
Elena8
18.05.2017
Я бепантеном пользовалась и грудь, и детей мазала. И в этот раз его использовать планирую.
Я какой-то нелюбителем бепантена.
Вообще, ничего под подгуз не мажу. А если что (например, у ребёнка был очень жидкий едкий стул при болезни, случилась опрелость) мажу судокрем. За пару раз все проходит.
Для сосков я за пурелан.
Попу под подгузник судокремом, если что-то краснело, очень быстро снимает.. Но покраснения были редко, пользовалась подгузниками Гун, на Меррисы были покраснения, другие подгузники даже не пробовала, пока маленький был. для сосков бепантен, очень была рада, что в роддом его взяла, соски очень болели...
Я все бепаниеном мазала, но почему-то он мне не очень нравился. Для попок судокрем отметила, а грудь меня мало беспокоила:)
Фаля
19.05.2017
Я для ребенка покупала Драполен, он нам больше всех подошел!
А для груди хорошо масляный витамин А. В первый раз помню трещинки были, и это масло просто спасало! Буквально с одного раза все заживало.
Иру
18.05.2017
Девушки, подскажите пожалуйста, куда бы походить на лекции,чтобы рассказали про все этапы родов и что и как делать, чтобы подробненько всё и вопросы позадавать. Раньше в жк 20 (сормово) Лохина преподавала врач акушер-гинеколог, очень нравилось моим подругам,а сейчас нет её там. Вот думаю, надо подготовится ведь, а сейчас проходят какие-то безпонтовые лекции бесплатные при жк 20 (там наблюдаюсь). Может кто-то куда-то ходил,поделитесь пожалуйста)
Я никуда не ходила, ютуб посмотрела пару раз и все. Видео было хорошее в каком то роддоме, рассказывали про этапы хорошо и показывали женщину на всех этапах, те реально все.
я не ходила никуда ни в одну беременность, но в жк от девочек слышала, что нравятся лекции и Персоне и женском центре.
Но по стоимости и наполнению просто не знаю.
Девочки, а у кого как с выделениями. Какого характера и насколько обильные. У меня прям водянистые и каждый день, я ощущаю как выливается определённое количество, как при месячных (извиняюсь за подробности). Происходит это раз в день. Сегодня даже испугалась, когда стало вытекать:((( Дурные мысли лезут в голову, не подтекают ли воды... но тогда это не раз в день, наверное, должно происходить, а на протяжении всего дня... Вобщем волнуюсь что-то...
memoza
18.05.2017
Есть выделения , но не обильные, слизистые чуть-чуть.
На поздних сроках такие выделения считаются нормой, если настораживает,то можно купить тест на подтекание вод,правда он стоит около 500 рублей.
Все думаю об этих тест-прокладках.. надо купить что ли всё таки... Хоть убей, не помню были такие обильные, именно водянистые выделения в первую беременность или нет...
только имейте ввиду, что эти прокладки дают ложноположительный результат. из меня лилось, я купила - в инструкции прочитала все, и увидела что от выделений прокладка изменила цвет. Стартанула к Тане Пановой, а оказалось, что в голубой прокладки окрашиваются в половине случаев. В роддоме она тестировала меня другим маркером и он ничего не показал. Его же дали с собой, сказали, что ложная тревога из-за этих прокладок возникает довольно часто.
Так что если сомневаетесь или страшно, лучше в приемный покой роддома
Вот поэтому и думаю покупать эти прокладки или нет, тоже читала, что много ложноположительный результатов:(
MaySkya
19.05.2017
Не покупайте! В первую беременность у меня вытекали воды, покупала этот тест-прокладку, никакого путного результата, очень трудно понять изменение цвета, есть голубизна или нет, или кажется с испугу. Лучше ехать в роддом, там более точный тест сделают.
MaySkya писал(а)
есть голубизна или нет, или кажется с испугу.

мне вообще показалось, что там голубизна просвечивает при определенном наклоне всегда
MaySkya
19.05.2017
Во-во! Дурацкий тест, у меня всё плохо было, а ничего явного не разглядела(((
А там кладут, чтоб этот тест сделать?
MaySkya
19.05.2017
Да прям в приемном отделении мне делали. А по результатам уже решат класть или нет. Минут 10 вся процедура.
Поняла, спасибо!
о, у меня в первую Б так было. Сейчас рано наверно еще. Ежедневная после сброса на квозь сырая становилась:) даже макси ежедневная. Тоже хотела тест на подтекание купить, но тогда они редко встречались. Г сказала, что это норма, спасибо гормонам.
Зев закрыт внутренний у меня, я себя этим успокаиваю. Но я не знаю, может ли быть подтекание при закрытом зеве или это не зависит от него...
Пузька писал(а)
может ли быть подтекание при закрытом зеве

может. в прошлую беременность у меня был разрыв пузыря вверху и текло, когда ребенок надавливал на определенные места. Это было в 37,5 недель. В роддоме осмотрели и отправили рожать.
А это как-то на УЗИ можно увидеть?
Не знаю. Я так понимаю, что когда много вод вытекло, видно. А когда пузырь немного продырявился, да и вверху- это маркером в роддоме.
Но я не спец, только из опыта своего могу судить
что то слизистое есть, но не пробка.
Добрый день, девочки! Вот наконец решила написать. Ещё раз всем спасибо за поддержку. Я первая отстрелялась. И получились мы апрельскими. 19 апреля на сроке 32.5 недели мена покесарили. На свет появились две девочки 2370 и 1980гр. 42 и 40 см соответственно.
Рожала я Москве, где и наблюдалась последнее время. Нам сегодня месяц. За этот месяц мы многое пережили: начиная с реанимации, далее инфекции лечили антибиотиками ... Теперь лежим в отделении патологии набираем вес и учимся есть из бутылки. Более подробный отчёт о родах в Москве напишу позже. В кратце напишу рожала бесплатно, дети лежат бесплатно (ничего для детей, кроме салфеток в роддом не брала). Если кому то нужна более подробная информация могу ответить спрашивайте.
Слава Богу! Поздравляю! Часто о вас вспоминала последнее время, спасибо, что написали! Девочкам вашим огромного крепкого здоровья и сил, чтоб все трудности поскорее кончились и чтоб росли как надо и кушали хорошо! Еще раз поздравляю!!!
Спасибо.
Поздравляю вас) растите ,набирайтесь сил)
Спасибо
LelechkaP
19.05.2017
Поздравляю с двумя девочками!!!!)))
Я буквально вчера про вас вспоминала, так хотелось написать...
Очень рада что вы в хороших руках что самое тяжелое позади! Набирайтесь веса, растите здоровенькими и счастливыми!)
Спасибо что отписались!))
Как вы себя чувствуете?
Спасибо. Я себя чувствую хорошо. О себе думаю во вторую очередь. Главное дочек выходить и домой уехать.
LelechkaP
19.05.2017
Все будет хорошего! Наши кулачки для вас!)
поздравляю!! крепкого здоровья деткам,а вам сил!
Спасибо.
Поздравляю вас, девочки! Растите здоровыми, кушайте, набирайте:)
Спасибо
MaySkya
19.05.2017
Отличная новость!!! Поздравляю вас от всей души! И вес какой очень даже приличный у дочек) скоро домой отправитесь. Меня с сыном при весе 2123 кг уже домой отправили (ну и сосать как научились). Молодцы вы все трое!!!
Спасибо, мы уже хорошо прибавили 2300 и 2700 скоро домой поедем.
Solg
19.05.2017
Поздравляю! Растите, набирайтесь сил, крепкого здоровья девочкам.
Спасибо
Поздравляю! Вес очень хороший, быстро сил наберётесь!
Спасибо
bev80
19.05.2017
Поздравляем!!! Вы просто молодцы!!!
Спасибо
t-boom
19.05.2017
Поздравляю с рождением дочек! Растите и набирайтесь сил, крепкого здоровья малышкам)
Поздравляю вас с рождением доченек!!! Здоровья вам и вашим девочкам!
memoza
19.05.2017
Поздравляю!!! Самое главное, что все страшное уже позади и вы справились и выдержали этот нелегкий путь. Как вы назвали своих принцесс? )))
Спасибо, Мария и Юлия.
Фаля
19.05.2017
Поздравляю с рождением дочек!!!!!!
Рада, что у вас все хорошо)))) Скорейшего возвращения домой :-*
Девочки , кто был на экскурсии в 7 роддоме. Не подскажите список вещей в роддом? Надо уже закупаться по немногу
memoza
19.05.2017
Я была. Нам дали памятку. Сейчас буду долго печатать)))

Что нужно взять в роддом на роды:

1. Документы(обменная карта, паспорт, страховое свидетельство, мед.полис, сертификат), ксерокопии протоколов УЗИ, ксерокопии документов;
2. Сменная обувь (кожаная или резиновая);
3. Минер. вода(1 бутылка);
4. Предметы личной гигиены.


Партнерские роды:

1. Результат флюорографии (срок годности 1 год), посев из носоглотки супруга (срок годности 14 дней);
2. Сменная одежда (хлопчатобумажная, проглаженная);
3. Сменная обувь.

В отделение патологии:

1. Документы(обменная карта, паспорт, страховое свидетельство, мед.полис, сертификат), ксерокопии протоколов УЗИ, ксерокопии документов, направление от врача из ЖК;
2. Сменная обувь, халат, ночная рубашка, предметы личной гигиены, чашку, ложку, полотенце.

При поступлении снять украшения, помыться, побриться, снять лак.
memoza
19.05.2017
Также Татьяна Вадимовна сказала, что можно пачку печенья, шоколадку, на КС обязательно госпитальный трикотаж, на роды естественные - по желанию, для ребенка подгузники, т.к. выдают на малыша только один комплект в день (2 пеленки и одеяло), т. е. если он сразу все продует, то выдавать постоянно не будут, можно салфетки влажные для малыша, средства для подмывания она сказала, что нельзя, т.к. может быть аллергия.
А трусики одноразовые с прокладками?
memoza
19.05.2017
да, можно. Я так понимаю это относится к средствам личной гигиены.
memoza
19.05.2017
Татьяна Вадимовна даже не против молокоотсосов. Хотя в 3-м роддоме, я знаю, категорически нельзя.
А я в 1-ом преспокойно пользовалась... Мне его сама доктор принесла, так как в приемном покое отказывались принимать передачки, потому что в неположенное время принесли..и пришлось доктора просить, чтоб сходила за ним.
Спасибо большое )
LelechkaP
19.05.2017
А с ногтей на ногах тоже лак снимать?)
нет, не надо
LelechkaP
19.05.2017
Отлично! Спасибо)
Вот с такими ногтями я пришла рожать в понедельник, с ними же полежала у Татьяны до среды в патологии. Главное, чтобы на руках по два пальца были не накрашены или прозрачно накрашены
LelechkaP
19.05.2017
Странная логика. Прозрачно накрашенные можно, а цветной лак нельзя? стандарт внешнего вида как у официанта в ресторане?)))
Я слышала, что по цвету пальцев под ногтями иногда определяют состояние при операции.. чтоб видеть, если вдруг пальцы под ногтями начнут синеть не разрешают покрывать их лаком, т.е. они должны быть прозрачными..чтоб оценить состояние пациента
LelechkaP
19.05.2017
Вполне возможно, тогда не спорю
Она мне обьясняла, что если вдруг потребуется экстренное кс, то на пальцы крепятся датчики, а они не стреляют через лак.
Я спецом к родам так прошу красить: без глухого цвета на руках и рисунка.
memoza
19.05.2017
Если на естественные роды,то я не знаю. На КС заставляют снимать и перед операцией смазывают ногти на ногах и руках? йодом ( это в 3- м роддоме), как в 7- м не знаю.
LelechkaP
19.05.2017
Дикость какая-то
Solg
19.05.2017
вот памятка, с которой выше печатали.
memoza
19.05.2017
Ага, спасибо,я не догадалась сфоткать) может кто ещё чего вспомнит и дополнит...
Зарядник еще для телефона
Фаля
21.05.2017
www.nn.ru/community/my_baby/...nie_mayskoy.html
Наша новая темка)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.