Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фаля Авторская тема

Летние малыши 2017, часть 9 (финиш)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Фаля 11 августа в 11:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот и заканчивается лето, и мы приближаемся к финишу!
Почти все уже со своими детками, у всех одни и те же заботы, газики, колики......

Наши таблички
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=40116012
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=40116014

Жду данные для табличек))))))
Фаля 11 августа в 11:55 «ответить»
Завтра я уезжаю в деревню, на 2 недели, и смогу добавить данные в табличку только по приезду. Пишите все под постом с табличками, чтобы не потерялось все.
Фаля 11 августа в 11:57 «ответить»
Кстати, я ведь еще не писала, что мы были в месяц (9 августа) у педиатра.
Сделали прививку от гепатита.
Прибавили 1,5 кг, теперь мы весим 5400. Выросли на 2 см, наш рост 56 см.
Вот такие мы пухляшки))))))))

Сделали УЗИ, все хорошо. Еще прошли невролога и хирурга. Тоже все хорошо. Окулист в отпуске, поэтому отложили его на потом.
LelechkaP 11 августа в 16:02 «ответить»
И мы прибавили 1,5 кг, выросли на 1 см. Дочку булочкой зову, пухленькая и пахнет вкусно) Кроме педиатра еще ни у кого не были.
Фаля 11 августа в 23:34 «ответить»
Точно, булочки сладкие))))))
ксю77 11 августа в 18:54 «ответить»
Нормально Вы так нахомячили))))
Окулиста ждете в 32 пол-ке? на пр.Ленина?
лохматая истеричка 11 августа в 21:22 «ответить»
в 32 есть окулист) без ожидания прошли.
ксю77 12 августа в 07:08 «ответить»
а мы попасть не можем(((( ну да ладно, позднее пройдем. Нам уже выдали направление к специалистам в 3 мес. Вот заодно и пройдем.
Как мочу у ребенка собирать? Не знаете?
лохматая истеричка 12 августа в 08:02 «ответить»
очень странно. мы в среду узи и невролога проходили. в регистратуре спросила как к окулисту записаться,нас отправили сразу в кабинет. в чт. к хирургу пойдем и все. а в 2мес нужно кого то проходить или теперь в 3 только?
ксю77 12 августа в 09:02 «ответить»
в 3 месяца невролога и ортопеда. нам уже 3-й пошел. к хирургу я прорвалась в наглую, т.к. невозможно было записаться. нам только окулист остался.
Вот думаю как мочу буду собирать......
лохматая истеричка 12 августа в 09:12 «ответить»
нам с хирургом повезло,точнее с медсестрой) она нас записала к неврологу и хирургу,обходник дала уже с записью к врачам.
насчет мочи вопрос..попробую как с мальчиками,утром над ванной высаживать,воду тонкой струйкой включать. должно получиться.
kukaracha 12 августа в 21:32 «ответить»
Девочки, Не мучайтесь-Купите В Аптеке Детские Мочеприёмники. .помню, когда дочка родилась-мы в заболели в месяц.. постоянно мочу сдавать нужно было-это такое мучение. . Потом нам сказали о мочеприемнмках -это просто спасение-приклеить и ждешь))
Елена ТА 14 августа в 13:09 «ответить»
мы пока в детской областной с сыном лежали, тоже собирали анализы, для мочи в аптеке продаются детские мочеприемники, стоят они около 15р./шт, возьмите 2-3 штуки про запас, очень удобно, приклеиваете (они на липкой основе) под памперс и готово :)
Пузька 16 августа в 16:41 «ответить»
Есть такие мешочки полиэтиленовые, которые приклеиваются. Ну не сильно конечно приклеиваются, но держатся...
Фаля 11 августа в 23:33 «ответить»
Да, там.
Нам сказали нет записи к окулисту пока.
Странно.....Ну и ладно, потом пройдем)))))
Фаля 11 августа в 23:34 «ответить»
Кстати, я его хомячком и называю :)
КРАСНЫЕ НОГТИ 11 августа в 21:18 «ответить»
Молодцы!)))
Фаля 11 августа в 23:35 «ответить»
Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить!
LelechkaP 11 августа в 16:07 «ответить»
Девочки, нужна ваша помощь! Проблема со сном, а точнее укладыванием на ночь. Бывает по часу прыгаем с мужем по очереди на фитболе, поем песенки, гладим по головке, в общем танцы с бубнами...А Катя зевает, глаза затуманенные, но из последних сил пялиться по сторонам, крутит головой. Днем тоже такое бывает. Что делать? Как усыпить быстрее? Или может кому помогают какие-нибудь приспособления? Я не против если она час не спит перед сном, но качать на руках сил уже нет.
irushechka 11 августа в 16:32 «ответить»
Не качала никого из детей. Они же растут, тяжело потом 10 кг на руках таскать.
Укладываю "на груди". Или сяду и кормлю или лягу на нашей кровати и кормлю,потом перекладываю в кроватку. Но! Меня на долго не хватает на перекладывания,я засыпаю рядом. Поэтому сын спал со мной и дочь тоже по-тихоньку переселяется к нам.
Идеально было бы приставить кроватку на один уровень впритык к кровати, лечь почти в кроватку и там на груди уложить и потом по-тихоньку отползти. Я маленькая сама, поэтому поместилась бы с дочкой) Но у нас наша кровать с высокими бортами, поэтому так не уложишь (
Сын в 2 года переселился от нас в свою кровать,засыпает просто под прочтение книги.
LelechkaP 11 августа в 17:16 «ответить»
Вот именно что тяжелеет. Но смысл как раз в том что не засыпает на груди. Я покормлю, она выплюнет сосок, отвернется и типа развлекайте ее дальше. но при этом она сонная.
irushechka 11 августа в 18:29 «ответить»
Заснёт,полежит и заснёт. Главное не развлекать вокруг неё не прыгать. Чтобы привыкла ребёнок,что вся семья спит. Вы свет выключаете? У нас ритуал - читаем книгу,старший вырубается, выключаю свет и укладываю мелкую. Поела, воздух отрыгнула (столбиком держу немного) и спать. Если воздух не выпустить, то будет долго ворочаться.
LelechkaP 11 августа в 19:03 «ответить»
Все выключаем, свет, телевизор...Не развлекаем чтобы не перевозбудить. А какая продолжительность дневного сна у Лады за раз?
irushechka 11 августа в 19:12 «ответить»
Когда как,мои дети безрежимные оба. Раза два три по часу может проспать в разное время. Если на улице гуляем, то дрыхнет все время не просыпаясь. Если на улице темнеет, плачет,даже если не голодна, идём домой. Подозреваю,что боится одна в темноте оставаться. Кстати,если я ее в кроватку укладываю,то ночью просыпается раза четыре точно. Если с нами спит,то до утра. Чувствует,что в темноте не одинока,прижимается.
LelechkaP 11 августа в 20:17 «ответить»
А я пытаюсь выстроить режим и в принципе уже примерно знаю с разницей в 20-30 минут когда проснется, захочет есть. Гуляем и купаем в одно и тоже время. Но эти укладывания меня просто вымораживают. И ведь она ни разу сама не уснула! если положить, начинает кряхтеть, потом громко гулить, потом орать. Может мне какие-нибудь качели купить чтобы не самой укачивать?
irushechka 11 августа в 20:56 «ответить»
По качелям не знаю, своих я точно не буду никак укачивать,мне это неудобно. Помню как сестра племянницу качала это жесть. Как спортсмен по метанию ядра туда-сюда,пока не заснёт,слонёнка такого))) Я такого не хочу!
Может девочки что то подскажут, кто укачивает.
Режим тоже не хочу. Тоже не удобно нам это. Тк где бы ты не находился и какие бы не были дела нужно в одно время укладывать/кормить и прочее, те привязка к месту или ритуалу. И кормлю по требованию.
лохматая истеричка 11 августа в 21:29 «ответить»
у нас Катя такая же. в слинге на улице махом засыпает,дома вертится.от этого перегуливает и капризничает.
мальчишек обоих на фитболе качала. на колени подушку,дитя на подушку. сама одним глазом в компьютере) быстро засыпали,веса не чувствовала,никакого привыкания к качанию. потом когда режим выстроился и колики прошли,просто перелегли на кровать.
LelechkaP 12 августа в 07:59 «ответить»
А просто перелегли на кровать значит стали сами засыпать стали? Это в каком возрасте?
лохматая истеричка 12 августа в 08:05 «ответить»
ну да,сами.с грудью. мес в 6.
потом зубы начались..немного подкачивала перед сном. в год отказалась от груди и фита насовсем.
Nataly060606 11 августа в 23:38 «ответить»
LelechkaP писал(а)
Как усыпить быстрее?

а зачем? в этом какой то смысл есть лично для вас или режим?
я не укладываю - она сама выработала режим себе, подстроившись под старших детей. Если взгляд затуманенный, но не спит - значит гуляет.
LelechkaP 12 августа в 08:12 «ответить»
Если не укладываете как тогда засыпает? сама? А усыпить быстрее в том смысле что читаю девочек и понимаю, что у нас какой -то сбой, не должен ребенок засыпать час под укачивания. Или должен? Я не знаю, возможно, все дети разные...тяжеловато это, час качать) Никакой тренажерный зал не нужен)
Nataly060606 12 августа в 09:11 «ответить»
да, сама - полежит и заснет ))
возможно у вашего ребенка другой ритм жизни. вот и все. А может я не так как-то на проблему смотрю. Но у меня уже третий ребенок, который категорически (в отличие от первых двух) не вписывается в установленные рамки. Я забила просто.
У нее вообще непонятный для меня режим. Дочь просыпается в 7-7.30, ест, полчаса тусуется, и засыпает на 3,5-4 часа. Потом просыпается, опять ест и опять засыпает часа на три. Где-то в районе 16-17 часов она просыпается ест и дальше совсем не спит часов до 20 примерно. потом засыпает в районе 21 со старшими в ночь уже.
Я пыталась два дня уложить ее вечером, потому что "дети должны спать равномерно" ))) но потом забила
лохматая истеричка 12 августа в 09:14 «ответить»
да,да! у нас также. третья выбивается из равномерности.
старшие в этом возрасте по часам жили. 1час гуляли,2 спали.
эта же все утро-день спит,вечером гуляет.
LelechkaP 12 августа в 10:46 «ответить»
По мне так у вас идеальный режим!))
Nuty 11 августа в 23:51 «ответить»
Я тоже пытаюсь хоть какой-то режим выстроить,но каждый день по-разному,но одно остается неизменным--это вечерние укачивания.Так что я вас понимаю.У нас примерно в 9 купание плюс/минус 30 минут,потом послебанные процедуры,кушать и спать,но засыпаем на сисе моментально,перекладываю в кровать,10-15 минут и ор,недоела называется.Начинаю докармливать и все,смотрим на мир широко открытыми глазами.Все это длится примерно до 12 ночи,и ходим,и качаем,и гладим,начинает зевать,но не спит,тупо кладу в кроватку и начинаю качать уже ее,прям сильно,5 минут и готово.Попробуйте,может поможет.
ксю77 12 августа в 07:12 «ответить»
А если так быстро не перекладывать? Ну пусть на тите повисит немного, а Вы отдыхайте рядом. Разоспится как следует - переложите.
Nuty 12 августа в 10:26 «ответить»
Вот у нас первая попытка так проходит,она прям отрубается на груди,сижу так с ней еще минут 20,перекладываю и всё,через 10 минут просыпается и понимает,что не наелась)
LelechkaP 12 августа в 08:01 «ответить»
У меня по времени купание аналогично, но засыпание занимает час. В 23 она уже спит. Но этот час на руках на фитболе жесть просто. А если вам помогает сильно качать кровать, почему изначально не пробуйте после мытья? Или сразу не уснет, нужно погулять как нам?
Nuty 12 августа в 10:24 «ответить»
Не уснет,она бодра после купания и кушать хочет,мы как раз подгадываем так,чтобы она к купанию проголодалась и время сна подходило.
LelechkaP 12 августа в 10:50 «ответить»
Мы тоже также. А днем как у вас спит?
Nuty 12 августа в 13:59 «ответить»
Спим пару раз,утром часов в 10-11 часик и днем во время прогулки пару часов где-то с 14--15 до 16--17,вечером дремлем минут 30-40
LelechkaP 12 августа в 18:04 «ответить»
А что она тогда делает в остальное время? Чем занимаете? Вопрос к тому что у меня, как мне кажется, и днем спит мало и очень много времени проводит на моих руках. Спим с 8 до 9 часик, во время прогулки с 10-12 два часа, днем дремлет час и вечером во время прогулки пару часов. В среднем не получается минимальная норма 16 часов для нашего возраста.
Nuty 13 августа в 11:27 «ответить»
Я теперь поняла,что это бред,когда говорили,что 1ый месяц ребенок спит и ест) у нас развлечений требует тоже) лежит на диване вокруг нее игрушки,разговаривает с ними,картинки черно-белые рассматривает,песни ей поем,она слушает,по квартире тоже носим.
LelechkaP 13 августа в 16:44 «ответить»
Один в один как у нас! Все-таки все дети разные, видимо, наши девочки предпочли раньше других познавать мир)
Satta Massagana 12 августа в 07:49 «ответить»
Вы качаете в одно и то же время и она всегда этот час не спит? А потом через час засыпает?
LelechkaP 12 августа в 08:08 «ответить»
Да. Час укачиваю, потом засыпает, видимо, от усталости. Если я, к примеру, этот час после мыться пропущу, допустим, оставлю в кроватке или будем гулять по квартире как она любит, следующий час все равно придется укачивать. И тогда получится не до 23, а до 24.00 А меня уже в 23 саму вырубает) Я сама виновата и приучила к этому фитболу, теперь не знаю как отучить.
Кирена 12 августа в 09:50 «ответить»
У нас со старшим фитбол постепенно сам стал не нужен, но позже гораздо. Когда уже не было сил прыгать с ним, месяцев с 5 или чуть раньше, ложила сына прям на мяч на пеленке, сама на кровати сидела, придерживала за пояс или за ножки и тихонько покачивала, он расслаблялся и засыпал и я его перекладывала.
LelechkaP 12 августа в 10:48 «ответить»
Здорово придумали!)
Satta Massagana 14 августа в 19:13 «ответить»
А не качать - что она будет делать?
LelechkaP 15 августа в 17:07 «ответить»
Пока бодрствует - лежит, на погремушки смотрит, гулит сама с собой) Но когда устает и пора спать - обязательно нужно завернуть в пеленки, укачать на фитболе под песенки. Днем - 5 минут и готово. Причем любит спать преимущественно на руках. Вечером надо час укачивать. Положу в кроватку - глаза открывает и по новой, в общем весело) Сама она у меня засыпает только в эргорюкзаке.
MaySkya 15 августа в 17:44 «ответить»
Скажите, а какой у вас эргорюкзак? Вы прям с рождения его используете, там ребенок лежа расположен? Ищу себе приспособу, чтобы руки освободить, слинг мотать не хочу что-то.
LelechkaP 15 августа в 21:22 «ответить»
Из тех же соображений выбрала рюкзак, слинг недоступен для моего понимания, ну или мне просто лень) У нас Boba Carrier, выбирала долго, он с 0, от 3,5 кг...Ребеночек там в позе лягушки, под попой специальная подушка чтобы колени были выше попы. Сделан качественно и прост в управлении, мне понравился. Давно в нем ходим
Nuty 15 августа в 23:20 «ответить»
А где вы покупали? Тоже задумываюсь
LelechkaP 16 августа в 17:06 «ответить»
На Озоне, привезли на следующий день
Пузька 16 августа в 16:46 «ответить»
А мне педиатр с первым ребёнком не рекомендовала использовать рюкзак..Ну в крайнем случае очень непродолжительное время носить в нем ребёнка.
LelechkaP 16 августа в 17:07 «ответить»
Педиатры много чего не рекомендуют) но по поводу времени согласна, у нас лимит 2 часа в день.
Ann 12 августа в 10:43 «ответить»
А я думала это у меня одно такая несплюха. Ноя связываю это с животиком. Пуки замучали. Вроде заснула, но вдруг ножкаминачнет дрыгать и просыпается. На прогулке может всю дорогу смотреть и не спать. Считаю дни до 3 месяцев.
LelechkaP 12 августа в 12:15 «ответить»
А у нас нет коликов и все равно несплюха)
косулечка 11 августа в 22:38 «ответить»
Я с опозданием,но лучше поздно,чем никогда).Наш малыш Саша родился 01.07.в 1 роддоме,3520,51 см.Прибавка за 1 месяц-1300кг и 1 см.)))
Elena8 12 августа в 07:36 «ответить»
Поздравляю!)))
косулечка 12 августа в 08:19 «ответить»
Спасибо большое)
LelechkaP 12 августа в 08:09 «ответить»
Поздравляю))) Растите здоровенькими)
косулечка 12 августа в 08:20 «ответить»
Спасибо) это самое главное)
Solg 12 августа в 17:39 «ответить»
Поздравляю!
irushechka 12 августа в 21:50 «ответить»
Поздравляю!
memoza 12 августа в 23:01 «ответить»
Поздравляю!
@оленька@ 12 августа в 11:28 «ответить»
Поздравляю всех с рождением детишек!мы тоже вчера родились,сынуля 3900,54 см пкс в 4 роддоме
косулечка 12 августа в 11:55 «ответить»
Поздравляю Вас!))
@оленька@ 12 августа в 15:03 «ответить»
Спасибо
Solg 12 августа в 17:40 «ответить»
Поздравляю!)))
@оленька@ 14 августа в 07:31 «ответить»
Спасибо
IceIceIce 12 августа в 19:59 «ответить»
Поздравляю вас!
@оленька@ 14 августа в 07:32 «ответить»
Спасибо
Elena8 12 августа в 21:34 «ответить»
Поздравляю, здоровья Вам с сыночком.
Спасибо
kukaracha 12 августа в 21:36 «ответить»
Поздравляю с рождением малыша!
Спасибо
ScoroMama 12 августа в 13:33 «ответить»
Всем привет! !! И мы родились: 10 августа Иван вес 3850 и 54 см в 3 роддоме путем незапланированного КС. Всем врачам роддома благодарна .......о врачах немного хоть поменялось мнение, что "бесплатно" тоже помогут.
MaySkya 12 августа в 13:55 «ответить»
Поздравляю от всей души!!!
Сахарная белка 12 августа в 15:36 «ответить»
Поздравляю! Читала тему про ваши роды на БМ, растите здоровыми, много молочка вам!
LelechkaP 12 августа в 17:22 «ответить»
Поздравляю с Иваном!)
Solg 12 августа в 17:40 «ответить»
Поздравляю!)))
IceIceIce 12 августа в 20:01 «ответить»
Поздравляю! Вы молодец! Имя выбрали красивое, у меня старший Иван, мне казалось, сейчас уже не называют так)
QwertyRU 12 августа в 21:09 «ответить»
Поздравляю с сыночком!!
Плюсуюсь - в 3 РД отношение всего персонала очень хорошее.
Elena8 12 августа в 21:36 «ответить»
Поздравляю!!! Здоровья и вкусного молочка.
kukaracha 12 августа в 21:37 «ответить»
Поздравляю с рождением сыночка!
irushechka 12 августа в 21:51 «ответить»
Поздравляю! Всего вам хорошего!
memoza 12 августа в 22:59 «ответить»
Поздравляю вас с этим долгожданным событием! Напишите пожалуйста в приват, по договоренности рожали или нет,у кого? Подруга вот-вот уже родит,и никак не может с роддомом определиться в 3 или 7 идти.
Хиллари 13 августа в 09:18 «ответить»
Поздравляю!!!!Здоровья!)
Викулька 13 августа в 18:19 «ответить»
Поздравляю!!! Спокойных ночей!
А почему КС?
ScoroMama 13 августа в 23:25 «ответить»
Вот Вот ссылка на бм я писала )))
Викулька 14 августа в 08:45 «ответить»
Как хорошо, что все хорошо закончилось! Очень рада!
ScoroMama 19 августа в 19:34 «ответить»
Всем спасибо за поздравления!!
MaySkya 12 августа в 21:30 «ответить»
Девочки, может кто подскажет, собралась сына в садик записать и задумалась. Старшего записывала через вот этот ресурс mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ , до сих пор стоим в очереди, ждём место. Могу ли я записать второго под этим же логином/паролем или надо регистрироваться заново? И как происходит процесс указания льготы, если пока её нет, но надеюсь скоро старшему дадут место и младшего чтобы в этот же садик определить? Потом как-то это дописывается?
лохматая истеричка 12 августа в 21:38 «ответить»
через эту же систему под старым логином и паролем. просто добавляете заявление. льготу можете указать,она все равно не будет учитываться пока документы подтверждающие не принесете.

мы с декабря ждем перевода,у нас 3льготы,оказывается они не учитывались пока я в роно с бумажками не подтвердила.
MaySkya 12 августа в 22:26 «ответить»
Ага, спасибо большое, понятно как надо)))
irushechka 12 августа в 21:56 «ответить»
Заявление добавляете под теми же логином и паролем. Когда старшего примут в сад,берёте у заведующей справку о том,что старший посещает его. Несете в роно,вам льготу подтверждают и переводят в льготную очередь.
А у нас в этом году в садике сына вообще ясли не набирали( Для дочки только его указала,тк он с льготой. Теперь боюсь,что в год ее поступления может случиться такая же ситуация с яслями. Пыталась добавить ещё сады рядом на всякий случай, но система не даёт это делать.
MaySkya 12 августа в 22:30 «ответить»
Спасибо! Поняла как с льготами быть, осталось только дождаться места для старшего. Он уже прям сам хочет пойти в садик, похоже созрел для этого)))
ксю77 13 августа в 07:27 «ответить»
а я добавила все садики, мне система дала
irushechka 13 августа в 11:51 «ответить»
Буду тыкаться ещё,лень тащиться в роно
t-boom 12 августа в 21:57 «ответить»
Поздравляю всех с рождением малышей) Еще немного и табличка наша заполнится)
Я немножко с пристроем. Продам молокоотсос медела мини электрик. 2000р. Может надо кому)
memoza 12 августа в 23:34 «ответить»
Всем привет, девчонки! Пишу про наши новости) за первый месяц мы прибавили 1кг,а по росту не выросли, это нас так в поликлинике намерили,хотя конверт,в котором выписывались нам уже мал))) сделали УЗИ, прошли хирурга,невролога, остальные специалисты все в отпусках. Мы живём на автозаводе,в соцгороде,относимся к поликлинике#4, но нас посылают по всему автозаводу по врачам по разным поликлиникам, осмотр , например,невролога был ровно 1 минута,я это не считаю, поэтому, естественно, пойдём к проверенным врачам показаться.
Мы кушаем всё) и титю,и сцеженное молочко из бутылочки, например, когда мне нужно отлучиться,могу оставить малыша с папой или бабушкой, очень удобно. Бутылочки кипячу в кастрюлю. У нас Молокоотсос и бутылочки фирмы Авент.
Из одежды мне нравятся бодики+ штанишки,если дома,то в одном бодике+ носочки.
Коляска у нас инглезина люлька, цвет под джинс.
Спим вместе, сын в коконе. Пока особой полезности в этом коконе я не увидела, единственный плюс в том,что во время сна не навалиться на ребёнка.
В течение дня также мы находимся в люльке баунсер от тини лав. Она у нас кочует по квартире)
На игрушками мы пока реагируем плохо, иногда обращает внимание на шуршалки,показываю черно белые картинки. Заказала сыну именную книгу) Должны нам ее сделать 3-5 сентября,потом отпишусь. Она на развитие мелкой моторики со всякими тренажёрами,перебиралками,заданиями и тд.
Ещё мы любим сосу, особенно она помогает, когда малыш конючит из-за коликов и газиков. Ох уж эти колики!!! Эспумизан нам не помог. Пьём биогайю и саб- симплекс.
Купаемся каждый день, гуляем. кто на автозаводе, девочки,можем вместе гулять)
Расскажите мне про прививки. Кто будет делать,где и какие? Нам предложил педиатр из поликлиники сделать в 2 месяца превинар+гепатит, опытные мамочки напишите ваше мнение по поводу этих вакцин? Как подготовить малыша к прививке?
У нас,кстати,режим. Кушаем через каждые три часа, уходим в ночь в 11 и до 3-30 утра,потом кушаем и уже опять каждые 2,5-3 часа просыпаемся на кормление.
Вещи стираю порошком тайд детский+ застирываю мылом ушастый нянь. Из кремов у нас бюбхен под подгузник и бепантен. Подгузники сейчас используем хаггитс. В основном,затариваемся в Кораблике.
Вроде все рассказала)
irushechka 13 августа в 11:58 «ответить»
Мы в месяц специально не делали гепатит,ждали двух месяцев,чтобы сделать сразу с превенаром. Перенесла хорошо,дня два была сонная муха и всё.
Бодики я тоже люблю,но тут как то одела майку сына маленькую 26 размера и она ей почти как раз по ширине))) По длинне только больше. Дома теперь только в майках,очень удобно.
Крем под подгузник я не использую,есть баночки бюбхен,может нужно кому,отдам,правда мы в Сормово.
memoza 13 августа в 16:41 «ответить»
Вы в поликлинике делали или в вакцинальном центре?
irushechka 13 августа в 21:41 «ответить»
В поликлинике. Я только то,что не входит в Календарь делаю в вакцинальный центре. Например,ветрянку сделала сыну недавно и грипп первую в данко (в садике у нас не получается сделать грипп,то болеет, то врача нет).
Nuty 14 августа в 17:41 «ответить»
Я на автозаводе,на счастливой,недалеко от вас) Но у нас очень нестабильный режим,поэтому гуляем когда как) Но в принципе можем созваниваться,когда кто-то из нас соберется) Нам недавно был месяц,мы только начинаем все осмотры,вот уже к хирургу послали в поликлинику 1,что-то мне это не нравится,в поликлинике нашей одни педиатры что ли сидят?((
memoza 14 августа в 17:51 «ответить»
У нас тоже нет режима) пришлю свой номер вам в приват) мы тоже были в первой поликлинике, осмотр хирурга 1 минута, вообще не о чем. В нашей поликлинике есть окулист, невролог (были, тоже осмотр не о чем), Но вот педиатр нам нравится наша, строгая,но очень грамотная,по крайней мере так говорят мамочки.
Nuty 14 августа в 18:09 «ответить»
Ок,скидывайте) Блин,вот поэтому я задумываюсь о патронаже,так вообще весь автозавод объедешь из-за одной минуты осмотров.
P-o-l-e 13 августа в 14:34 «ответить»
Девочки, моя недельная дама постоянно мёрзнет. Надеваю носочки, сверху слип, про бодики даже и не думаю. Ручки и ножки всегда холодные. Шейка теплая вроде. Но когда моем попу/переодеваемся, начинает икать. На улицу вообще в двух слипах ходим, один из них флисовый. Это нормально? Теплообмен еще не установился? А еще у нас слезает кожа с ручек, ножек и животика. У кого так?
irushechka 13 августа в 14:42 «ответить»
Икать могут дети по разным причинам, не только от холода. Поела например и ещё все в желудке переваривается - понесли подмывать,ребёнок сгибается, содержимое желудка выбрасывается в пищевод,как результат срыгивание или икота.
Ножки у нас тоже холодные и у меня самой холодные,но мне не холодно,жара такая и ребёнку тоже не холодно,спина горячая.
Не кутайте,перегрев намного хуже детям. Оденьте носочки и сверху лёгкое что то.
Кожа обновляется это тоже нормально. Пройдёт. Я кремом мазала увлажняющим.
лохматая истеричка 13 августа в 15:41 «ответить»
у нас средний мерзляк. он даже при мысли о зиме мерзнет.тоже руки,ноги всегда холодные были и есть сейчас.
мелкая в подгузнике одном дома вся потная, на улице тоже под слингом в подгузе.
от ребенка зависит,но флис,думаю,слишком)
memoza 13 августа в 16:39 «ответить»
У нас тоже слезала кожа ,это норма.
Nuty 13 августа в 15:53 «ответить»
Девочки,а расскажите мне про прививки,!Все делаете деткам или выборочно? Или вообще не делаете? И если делаете,то в поликлинике или платно? Нам месяц,пора делать,а я до сих пор не решила этот вопрос(
Nataly060606 13 августа в 19:15 «ответить»
Я делаю. Я за прививки.
Все трем делаю в поликлинике кроме акдс. Ее в данко делала вакциной пентаксим.
Nuty 14 августа в 17:17 «ответить»
Пентаксим легче переносится?
Nataly060606 14 августа в 17:33 «ответить»
Вообще не заметили что прививку сделали
irushechka 14 августа в 20:48 «ответить»
У нас на все акдс никакой реакции. Это все индивидуально так.
QwertyRU 13 августа в 19:29 «ответить»
А я не делаю. И не потом что я против прививок. Их никогда не поздно начать делать - мы решили с ними повременить. Не хочу что бы в период роста зубов еще и дополнительную нагрузку в виде 4 вирусов (АКДС) вводили.
Nuty 14 августа в 17:18 «ответить»
А когда решили начать?
QwertyRU 14 августа в 20:30 «ответить»
Ну не ранее чем в год, а там по обстоятельствам, по ребенку смотреть будем.
irushechka 14 августа в 20:49 «ответить»
Чем меньше ребёнок,тем лучше вырабатывается иммунитет прививочный и легче переносятся.
MaySkya 13 августа в 20:13 «ответить»
Я планирую все прививки делать в поликлинике, если противопоказаний от врачей не будет. Со старшим тоже все делала, переносил нормально, но там позднее начинали делать, т.к. медотвод был.
irushechka 13 августа в 21:44 «ответить»
Все делаем в поликлинике,включая акдс. Дополнительные в вакцинальный центре. Откладывать их не вижу смысла,если ребёнок здоров. Потом начнётся - зубы нон стоп,потом садик,нужно иммунитет наработать до этого всего.
Satta Massagana 14 августа в 19:18 «ответить»
Сюда плюс. У меня средний никак не привьётся толком. То брат болеет, то сам, то одно, то другое. Ему 3 года, из прививок - бцж, гепатит, превенар, ккп и все
irushechka 14 августа в 19:44 «ответить»
Да уж,про болячки старших детей - отдельная тема. Готовлюсь морально к следующему году в садике( Если оба ребёнка будут одновременно болеть,я протяну ноги(((
Лёве сейчас все по возможности делаю до садика,чтобы до болячек.
Satta Massagana 14 августа в 19:47 «ответить»
А у нас и садика не было. А болячек был вагон. Болеют либо вместе, либо один за другим. Вот сейчас Лев заболел, через 4 дня Марк, Мишаня с соплями тоже( вместе даже проще, чем по очереди. Как-то быстрее просто
irushechka 14 августа в 20:46 «ответить»
я вспоминаю t высокую у Лёвы, как по три ночи подряд его обтирала каждый час, спала рядом, дыхание слушала ,с двумя тоже самое мне представляется тихим кошмаром
Satta Massagana 14 августа в 22:57 «ответить»
Тоже самое. Только сидите сразу у двоих. У нас грипп когда был, я клала их рядом и ложилась с ними, не спала. Засыпала только когда действовало жаропонижающее и температура падала. Хуже, когда один лежит, ему плохо, его поить, температуру измерять и тд, а второму в это время поиграть, погулять и тд
Nataly060606 14 августа в 21:03 «ответить»
irushechka писал(а)
Да уж,про болячки старших детей - отдельная тема. Готовлюсь морально к следующему году в садике(

не надо, зачем?
я Настю (теперь среднюю уже) из роддома принесла к сопливому после бронхита брату и гайморитному папе - в марте 14го года эпидемия накрыла. Егор ходил в садик постоянно - не болел и нравилось, Настя не заболела ни разу. Она сама первый раз заболела чере полгода после хождения в садик.
Сейчас тоже - Дашу принесли из роддома, а в понедельник она совершила рейд в школьный лагерь к старшему брату и в садик к сестре. Садик постоянно, только вот на месяц перерыв делали, когда в отпуск ездили. Но сегодня опять садик и спортивный лагерь.
irushechka 14 августа в 21:17 «ответить»
У меня есть конечно надежды,но сын вообще иммунитет сильно подорвал в прошлый год (как злилась я когда в саду вокруг водили детей с лающим глубоким невыносимым кашлем и зелёными соплями до земли и воспитатели их не разворачивали), вот пропили два курса "укрепляющих", пока не в садике, скажем так, прививки все сделаны, надеюсь и очень надеюсь,что хотя бы реже будет болеть.
До садика Лева тоже ни разу не болел ничем. И в садике только через несколько месяцев,но потом уже с разницей в неделю - две. И в беременность я от него и заразилась,да так,что до прокола гайморовых пазух (
Nataly060606 14 августа в 21:30 «ответить»
ну от болеющих детей никуда не деться.
У нас в саду еще все осложняется тем, что есть дети "у них мама работает, а папа бухает - надо понять", "его оставили с бабушкой, а бабушка устает", "ну они же пьют ромашку, а денег на таблетки нет"... деревня, чо
а в школе вообще медсестра говорила на собрании, что до 3 не болезнь и в школу ходить надо
irushechka 14 августа в 22:32 «ответить»
Что странно в нашем саду водят откровенно больных детей те,кто может себе позволить взять больничный,не бедствующие и не боящиеся потерять работу. Но вот не хотят со своим же больным дитем сидеть,хотят работать - надоел декрет. Мне этого не понять. Неужто не жалко своего же собственного ребёнка,если уж плевать на остальных.
Сахарная белка 13 августа в 22:29 «ответить»
Старшей все прививки делаю в поликлинике. переносит хорошо. Зубы долго не закончатся, действительно нон-стоп.
Satta Massagana 14 августа в 19:16 «ответить»
Делаем. Частично в поликлинике, частично в вакцинальном
Solg 13 августа в 19:28 «ответить»
А вы даете пустышки детям? Если нет, то как успокаиваете/ усыпляете?
QwertyRU 13 августа в 19:37 «ответить»
Я пытаюсь давать - он страх как процедуры на пеленальном столике не любит - а он у меня ее выплевывает ))) Если сытый и животик не болит - засыпает сам, разглядывая зверюшек на пеленке ))
(нам 2 недели всего)
MaySkya 13 августа в 20:09 «ответить»
Я купила сыну, но он что-то ее не полюбил. Хотя он особо-то и не плачет, спокойный, т-т-т. Попробую еще позднее предложить, когда колики начнутся например. Старший рос с пустышкой, очень выручала.
Marina574 13 августа в 21:20 «ответить»
Мы купили пустышку Авент, только чтобы успокоить в моменты, когда грудь трудно или невозможно дать, пустышка тогда помогает, хотя сын ее не особо жалует и часто выплевывает. Грудь сосет правильно, захват пустышкой не испортили.
ксю77 14 августа в 09:50 «ответить»
У меня не берет. Выплевывает, если держать - сразу давится. Я купила уже 7 штук, и итальянские и авентовские, все никак подобрать не могу.
memoza 14 августа в 13:01 «ответить»
У нас Нук соска
Nuty 14 августа в 17:16 «ответить»
У нас канпол латексная в форме соска,очень нравится дочке,дневной сон только с ней
ксю77 14 августа в 18:24 «ответить»
Я и латексу и силикону накупила разных форм и фирм - толку ноль. Муж на меня орет уже. Говорит пока к соске не приучишь - волосы красить не пойдешь. А так хочется быть красивой))))
Satta Massagana 14 августа в 19:22 «ответить»
Не хочу вас расстраивать... но я старшего сына так и не приучила) он просто не брал их в принципе. Никакие. И прекрасно вырос)
Пузька 14 августа в 20:04 «ответить»
Такая же ситуация со старшим была:))) Пустышек штук 10 разных было, все языком выталкивал:))) Так и вырос без пустышек. С бутылочками такая же фигня.После груди перешёл на непроливайки.
IceIceIce 14 августа в 21:37 «ответить»
У меня оба старших тоже прекрасно выросли без сосок ))
Solg 14 августа в 20:10 «ответить»
А зачем ваш муж хочетс пециално приучить?
ксю77 14 августа в 20:23 «ответить»
Как я думаю, у него панический страх остаться с ребенком наедине на 3 часа. Это наверно больше отговорки. В прошлую субботу ездила к лору. По времени 1,5 часа получилось. Ровно через 40 минут начались звонки, со словами " давай быстрее".
Nataly060606 14 августа в 21:33 «ответить»
привыкнет. У меня с первым ребенком тоже так было, а с третьей я с недели нормально ухожу на сколько надо. главное по приходу не бурчать, что игрушки раскиданы или посуда грязная. Как говорит муж "выжили и ладно, зато ты с ногтями/ ресницами" )))
В ее три недели я на свадьбу к брату ходила. Муж с тремя детьми 10 часов сидел. Я думала, мне потом индульгенцию на ногти придется долго просить или мастера домой звать. Но нет, нормально.
irushechka 14 августа в 22:42 «ответить»
С первым ребёнком муж остался через две недели где то на час. Я ездила с документами по работе решала вопросы и задержалась,планировала за 20 минут уложиться. Прихожу,сын у него на руках,кормит из бутылочки смесью. Смесь развёл сам))) Потом я учиться ездила,курсы всякие интересные,муж тоже сидел.
С дочкой остаётся сколько угодно,если у него есть свободное время. Недавно я повезла сына в данко,пока прививку сделали,пока посидели там,повёл он меня за дом,а там водяновская детская площадка! Такая крутая,я сама была в восторге! Мы там застряли на два часа. Муж ни разу не позвонил, не сказал,где вы застряли) На площадке разговорились с женщиной около качелей,она спрашивает есть ли ещё дети,говорю да,дочь с папой дома,два месяца ей. Она сделала удивленные глаза,что такое возможно.
Когда то я от нашего папы такого не ожидала,если честно) Вообще не думала,что он так спокойно сможет оставаться и сидеть. И покормит и памперс поменяет правильной стороной. Потому что когда я дома он не особо с детьми нянчится,все на мне.
Так что просто нужно папам почаще оставлять детей,увеличившая промежутки по времени и привыкнут)
Satta Massagana 14 августа в 23:02 «ответить»
Вы тогда лучше мужа приучайте)))
Помню, оставила первый раз первого ребёнка. Ну час меня не было. Прихожу - картина маслом: папа спит на диване. Ребёнок тоже спит. На папе. В слинге) так я ещё много чего успела дома поделать, пока они спали)
Satta Massagana 14 августа в 19:19 «ответить»
Даю. Сосет без фанатизма. Средний не расставался с ней) старший ни разу не взял
Сахарная белка 13 августа в 22:42 «ответить»
Девочки, в списке необходимого на роды прописаны деньги. Они вообще нужны именно в этот момент? Все благодарности при выписке, с врачом тоже все расчеты потом (если вообще предусмотрены). Купить в роддоме нечего... Поделитесь соображениями :)
MaySkya 13 августа в 23:24 «ответить»
Я не брала, у самом деле ни к чему они там, на мой взгляд. Потратить некуда, а презенты все потом.
Сахарная белка 14 августа в 21:49 «ответить»
Спасибо, я тоже думаю, что это лишнее
irushechka 13 августа в 23:41 «ответить»
Самое ценное из того,что было с собой это телефон) Спасибо врачу муж потом передал.
ксю77 14 августа в 08:54 «ответить»
У меня самое необходимое оказалось - это крем для сосков. Купите заранее. Мне очень-очень понравился Пурелан, просто супер. Им спасалась в роддоме и сейчас, т.к. моя девушка очень любит кусаться. Денег было с собой - но магазинов там нет к сожалению....
memoza 14 августа в 12:59 «ответить»
Я брала подарочные сертификаты в спар и ноктюрн для медсестёр, которые за детьми ухаживают. Врачу при выписке подарил муж.
IceIceIce 14 августа в 21:42 «ответить»
Сахарная белка писал(а)
Девочки, в списке необходимого на роды прописаны деньги ...

Это в каком роддоме в списке на роды такое указано? ) по моему деньги брать в роддом - крайне ненужное дело))
Сахарная белка 14 августа в 21:48 «ответить»
нет, это в списке, который был в одной из наших предыдущих тем :)
IceIceIce 14 августа в 22:47 «ответить»
А, поняла ) нет, не нужно ))
Когда в 4-ом роддоме заранее ложишься, выпускали в выходные дни погулять с родственниками до парка на пару часов, и то, мужья приходят с деньгами и покупают чего хочешь и что нужно... а в роддом точно не пригодится)
Сахарная белка 14 августа в 23:03 «ответить»
А даль, что нечего купить :) сделали бы хоть платную столовую или мини магазинчик...
IceIceIce 14 августа в 23:49 «ответить»
)))) там нас вполне хорошо кормили, ну а уж если изысков каких захочется, то это к мужу-принесут от него передачку )
Сахарная белка 14 августа в 23:56 «ответить»
вы меня порадовали, а то девочки пишут, что совсем плохо кормили. Без изысков я как-нибудь 3-4 дня проживу :)
Медвежонка 14 августа в 10:06 «ответить»
Девочки, а ни у кого нет желтушки? У нас на 3й день в роддоме сказали, что ребенок пожелтел, взяли кровь на билирубин. Уровень 182. Сказали, все нормально и выписали. Педиатр прописала пропить урсосан и поить шиповником. В месяц сдали повторно анализ, билирубин не снизился и нам дали направление в больницу, чтобы лежать под лампой. Я в больницу ложиться боюсь (это стресс и для ребенка и для меня, боюсь будут проблемы с ГВ, боюсь что-нибудь там "подцепить"). Взяли лампу на прокат, светимся дома пока. Много читала и смотрела про желтушку новорожденных, что такой уровень билирубина не страшен. Но меня смущает, что он не снизился совсем к месяцу.
ксю77 14 августа в 15:26 «ответить»
Написала в приват
IceIceIce 14 августа в 15:51 «ответить»
У нас желтушка тоже. Нам пока всего две недельки. В роддоме взяли кровь на билирубин, на 3 сутки был 263, на 4ые сутки - 271, забрали под лампу моего сынулю, делали перерывы на кормление и приносили его мне, но не помогло, на 5ые сутки билирубин поднялся до 280. Я запаниковала. Забрали снова под лампу, и на кормления решили не приносить. Целые сутки я то и дело сцеживалась. Правда предложили приходить к нему смотреть как он там лежит, наверно, видя мои глаза на мокром месте. На следующий день билирубин спал до 238, при норме в 250. И нас выписали домой. Но наша медсестра, придя к нам на патронаж, выписала нам урсофальк. Он длительного действия. Пока пьем его неделю всего, но результат уже заметен - побелели склеры глаз. Надеюсь лечение дома нам поможет побороть желтушку. Похожая история была у меня и с предыдущими моими сыновьями - но лечились дома урсосаном, слава богу, до больницы дело не доходило никогда.
Медвежонка 15 августа в 11:59 «ответить»
Я педиатру сказала, что у нас не критичный наверно уровень, чтобы в больницу направлять. Но я так понимаю, ей с себя ответственность снять надо. Направление дали, а дальше уже ответственность родителей. Есть еще желтушка грудного молока. Но чтобы это проверить, нужно не давать грудь 48 часов, а кормить своим сцеженным пастеризованным молоком. Но вам про это еще рано думать конечно)
irushechka 14 августа в 17:19 «ответить»
У вас нормальный показатель относительно желтушки. Урсосан или урсофальк - хорошее назначение. Показания крови будут снижаться медленно. Это нормально. Главное,чтобы они не росли. Если через месяц показатель такой же - это положительная динамика считается. Плюс делайте скидку на погрешность лаборатории.
Медвежонка 15 августа в 11:54 «ответить»
Спасибо, а не подскажете есть ли разница - урсосан или урсофальк? Разница в цен значительная, но уже никаких денег не жалко.
irushechka 15 августа в 12:14 «ответить»
Разница в удобстве. Урсосан капсулу делить нужно по весу. И давать с ложки,водой разводить. А суспензию просто отмерить и влить ребёнку.
IceIceIce 15 августа в 20:44 «ответить»
Когда нам назначили урсофальк, я тоже про урсосан спросила, потому как был опыт лечения им среднего ребенка, мне ответили, что урсофальк и эффективнее и удобнее. За бутылочку 250 мл 1200руб урсофальк стоит, но мне тоже никаких денег не жалко, лишь бы помогло снизить уровень билирубина.
Нумам 14 августа в 18:10 «ответить»
Я не из вашей компании летних малышей 2017, но можно вам отвечу )))
У вас, вероятнее всего, билирубин снизился, но вот как: на третьи сутки он только начинает повышаться и дальше может ещё вырасти(у сына больше 450 был максимум). Поэтому спустя месяц вы на том же показателе, что и в три дня, но по факту у вас улучшение.
Вы сами видите, что глазки, слизистая рта, кожа белеют?
memoza 15 августа в 00:18 «ответить»
Мы с вами переписывались в привате) меня тогда напугали высокими антителами и тд,я даже на станцию переливания крови ездила пересдавать анализ на групповые антитела, кстати, там ещё выше титры были... И в итоге, у малыша лёгкая физиол желтушка была,у нас даже кровь на биллирубин не стали брать. Зря я так переживала.
Нумам 15 августа в 09:04 «ответить»
Здорово, что все хорошо! )))
Групповые тела не такие агрессивные.
Медвежонка 15 августа в 11:51 «ответить»
Такая мысль мне в голову не приходила, спасибо) Меня видимо одинаковые цифры сбили с толку. Был 182 и через месяц 182. Мы пили 2 недели урсосан, глазки побелели, перестали пить - пожелтели опять. Вот сейчас опять пьем.
Нумам 14 августа в 18:11 «ответить»
.
Пузька 14 августа в 12:50 «ответить»
Всем привет! Поздравляю мамочек, у которых недавно родились малыши. Здоровья вам и малышикам.А мы наконец-то сделали фотосессию вчера. На природе. В корзиночках в цветах и зелени. Фотосессию у Ксении Томадзе делали. Она недавно вернулась из Анапы, куда ездила для изучения всех тонкостей уличной съемки новорождённых. Очень я довольна. Пофоткали и одного малыша и что для меня было очень важно со старшим ребёнком. Теперь с нетерпением ждём фоточек. Всем рекомендую фотографа. И если есть возможность поснимать на улице, обязательно обращайтесь. Мы на даче живём, поэтому очень удобно было делать уличную съёмку и погода вчера была замечательная. Но если даже прохладно было бы у неё такие тепленькие обмоточки и шапочки, что малыш точно не замёрзнет.
IceIceIce 14 августа в 17:28 «ответить»
Плюсуюсь к тому, что Ксения Томадзе отличный фотограф. От её работ реально дух захватывает..
LelechkaP 15 августа в 17:10 «ответить»
Я делала фотосессию у Тони Шевниной, очень круто! Реквизит любой на выбор, сама укачивает, заворачивает, в общем я только развлекалась, глядя как она ловко малышку крутит) Единственный минус - фото ждать 3-4 месяца.
Пузька 15 августа в 18:04 «ответить»
Нам ещё Ксения на планшете сердцебиение включала.. Я не могла долго его уложить, так она его взяла, сложила в определённую позу, замотала и он вырубился:))) А вообще здорово у неё получается заматывать, укачивать и успокаивать ребёнка:))) Сразу видно, что опыт большой общения с такими крошками...Ну и не перестаёт учится она, судя по фоткам в Инстаграмм.
IceIceIce 15 августа в 20:49 «ответить»
А работы Тони я видела на стенах в коридорах 4го роддома) Тоже очень шикарно!
Пузька 17 августа в 09:45 «ответить»
Да, 3-4 месяца это, конечно, очень долго. У Ксении 1,5 мес.
bev80 14 августа в 22:58 «ответить»
Мы тоже родились. 8 августа в 1 роддоме в 38нед.5дн. Сынок 3310гр., 52см., а по узи все говорили маловесный...
Сахарная белка 14 августа в 23:02 «ответить»
Поздравляю! Растите большими, сильными, спокойными :)
IceIceIce 14 августа в 23:49 «ответить»
Поздравляю вас!
memoza 15 августа в 00:14 «ответить»
Поздравляю! Мне тоже пророчили маловесного ребенка,а родился на 3500 г и это меня ещё на неделю раньше срока прокесарили)
Elena8 15 августа в 11:07 «ответить»
Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночей!)
irushechka 15 августа в 12:09 «ответить»
Поздравляю вас! Самых лучших деньков с малышом!)
Solg 15 августа в 13:37 «ответить»
Поздравляю!
LelechkaP 15 августа в 16:43 «ответить»
Поздравляю)))
Матрешка_ 16 августа в 14:09 «ответить»
наша булочка родилась 09.08.2017г. 3760гр/54см, ПКС, 6рд. Назвали Катюшкой)))
теперь я многодетная мама!
MaySkya 16 августа в 14:11 «ответить»
Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночек))
Elena8 16 августа в 15:34 «ответить»
Поздравляю! Здоровья Вам с дочкой!)
Пузька 16 августа в 16:56 «ответить»
Поздравляю!!! У нас в теме уже 3 Кати точно есть:))) А в одной из первых тем я писала, что это очень даже распространённое имя сейчас, а мне не верили:))
LelechkaP 16 августа в 17:13 «ответить»
Вы оказались правы)))
LelechkaP 16 августа в 17:15 «ответить»
Поздравляю с булочкой Катей! Как у нас! я свою тоже зову булочка Катя) Здоровья вам!
лохматая истеричка 16 августа в 20:19 «ответить»
поздравляю! да,да Кать много.
у нас еще одна)
Solg 17 августа в 08:44 «ответить»
Поздравляю!))
косулечка 17 августа в 21:41 «ответить»
Поздравляю Вас с дочкой)))
irushechka 17 августа в 21:44 «ответить»
Поздравляю вас!
IceIceIce 17 августа в 23:14 «ответить»
Поздравляю вас!
ScoroMama 19 августа в 19:44 «ответить»
Мои поздравления Матрешка теперь еще и здесь!!!!
memoza 20 августа в 14:45 «ответить»
Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
kukaracha 18 августа в 06:49 «ответить»
И мы родились) вчера- 17.08.17. Девочка, 3580, 53 см. В 4 рд.
MaySkya 18 августа в 07:01 «ответить»
Поздравляю от всей души!!!!
kukaracha 18 августа в 14:12 «ответить»
Спасибо
Elena8 18 августа в 07:13 «ответить»
Поздравляю! Здоровья и всего самого хорошего!!! Расскажите как все пришло, как там в 4 роддоме. Тоже надеюсь со дня на день туда!)
kukaracha 18 августа в 14:12 «ответить»
Спасибо! В целом прошло хорошо-сам роддом, условия хорошие. Но конвейер. .во всех отделениях-это минус, конечно..рожала без договоренностей. Очень благодарна акушерке, которая по сути заменила врача-и роды мои прошли с ней. У дочки было двукратное тугое обвитие, но слава Богу все хорошо..
Elena8 18 августа в 17:49 «ответить»
Слава Богу, что все хорошо!
Можно я ещё поспрашиваю... Вы со схватами приехали? В приёмный покой нужно полотенце и туалетную бумагу брать? Вы вместе с дочкой в палате лежите?
kukaracha 19 августа в 03:24 «ответить»
Нет, я легла в пн в отделение патологии беременных из за гсд, в чт отправили на плановые роды-прокол пузыря..думаю нужно брать, т к в предродоввую из премного покоя вас уже подготовленную отправят в стерильной рубашке), если успеют, конечно)) мы лежим в раздельной палате, т к нас особо и не спрашивали-я когда родила мест не было вообще, 7 часов после родов я провела в родовое отделении -ждала когда кого нить выпишут-и меня переведут в палату.. в родовой они ругались, что у них по 25-30 родов в сутки.. думаю, это связано с тем, что 7 сецчас закрыт.
Elena8 19 августа в 04:45 «ответить»
Больше спасибо за ответы! Да и в правду конвейер.
лохматая истеричка 18 августа в 07:50 «ответить»
поздравляю!!
kukaracha 18 августа в 14:15 «ответить»
Спасибо
Сахарная белка 18 августа в 10:34 «ответить»
Поздравляю, молочка и спокойных ночей вам! мы все еще в ожидании! На сумках)) Да, скажите пару слов про 4 рд
kukaracha 18 августа в 14:18 «ответить»
Спасибо, чуть выше написала про роддом.
Solg 18 августа в 11:25 «ответить»
Поздравляю вас!!!)))
kukaracha 18 августа в 14:15 «ответить»
Спасибо!
IceIceIce 18 августа в 23:34 «ответить»
Поздравляю вас!
kukaracha 19 августа в 03:27 «ответить»
Спасибо!)
ScoroMama 19 августа в 19:45 «ответить»
Поздравляю Вас от чистого сердца!!!
kukaracha 20 августа в 03:50 «ответить»
Спасибо
irushechka 20 августа в 11:44 «ответить»
Поздравляю!
Хиллари 20 августа в 13:42 «ответить»
Ура!Поздравляю!
memoza 20 августа в 14:44 «ответить»
Поздравляю вас! Здоровья!
лохматая истеричка 18 августа в 20:16 «ответить»
девочки,тут бесплатно на фотосессию новорожденного до 14дней приглашают. вдруг кто то не видел
www.nn.ru/community/my_baby/...rozhdennykh.html
P-o-l-e 19 августа в 14:49 «ответить»
Закрыта тема(((
лохматая истеричка 19 августа в 14:51 «ответить»
попробуйте на ник ленивая багира написать.ее тема была.
memoza 19 августа в 20:31 «ответить»
Всем привет) Поздравляю с яблочным Спасом, девочки) А у нас сегодня двойной праздник, мы покрестили нашего Романа) Крестили в церкви в честь казанской божьей матери,она находится на Ларина. Всё прошло хорошо, малыш вёл себя культурно)
Сахарная белка 19 августа в 22:07 «ответить»
Поздравляю! Как перенесли?
memoza 19 августа в 23:16 «ответить»
Хорошо) спасибо) он только у крестной пригрелся на груди, батюшка говорит,пусть родная мама возьмёт,молитву очистительную читать, только у меня пригрелся, крестной надо отдавать,потом одевать))) а мы очень не любим одеваться-раздеваться) в конце таинства мы маленько молочко из бутылочки покушали) на сосу отвлекались) всё прошло хорошо! Дали много литературы из церкви,две иконы.
Спит целый день сегодня,устал. Ещё гостей много дома было, заснул без задних ног)
Сахарная белка 20 августа в 12:04 «ответить»
конечно, устал, такое событие пережить! Погода у вас хорошая была, солнышко :)
Nuty 20 августа в 11:41 «ответить»
Поздравляю Вас!) Теперь у романа есть ангел-хранитель.Скажите,в этой церкви есть предварительное собеседование?
memoza 20 августа в 14:43 «ответить»
Спасибо большое) нет,в этой церкви не нужно собеседование проходить, батюшка разговаривает непосредственно перед крещением с крестными родителями.
Elena8 20 августа в 13:10 «ответить»
Поздравляю!
memoza 20 августа в 14:42 «ответить»
Спасибо)
IceIceIce 24 августа в 10:19 «ответить»
Поздравляю вас с крещением!
Я вам в приват написала - про церковь порасспрашивать хотела)
aleno4ka2320 20 августа в 12:40 «ответить»
Девочки ,а у кого нибудь есть манеж? До какого возраста он преднозначен? Хотелось бы попользоватся дома,а летом взять с собой на дачу. Так как летом детям будет уже год,хотелось бы надёжную конструкцию
Elena8 21 августа в 13:12 «ответить»
Вот и мы родились, сегодня 21.08.17, мальчик, 3500, 52 см.
лохматая истеричка 21 августа в 14:19 «ответить»
хороший день) поздравляю!
Elena8 21 августа в 16:06 «ответить»
Спасибо!)
Сахарная белка 21 августа в 14:33 «ответить»
поздравляю! Как там 4-й роддом? Я одна наверное осталась.... Никак моя Юлечка не соберется :)
Elena8 21 августа в 17:06 «ответить»
Спасибо. Я ночью приехала со схватками. Все вежливые, все объясняли, повторяли если я их переспрашивала. В приёмный покой после процедур мне очень пригодилась туалетная бумага и полотенце. Правда тёплой воды в душе я не дождалась!) Я родила в 11:05, ребёнок выложили мне на живот, пуповину минуты через 2-3 перерезали к груди приложили. Правда на потуги, я звала персонал, т.к. Нас сразу 3 рожали и ко мне некому подойти было, но успели.) сейчас в палате, сына только привезли.
Сахарная белка 21 августа в 17:26 «ответить»
Спасибо! Хочу к вам уже! Хорошо, что с малышом вместе! Побольше молочка и спокойных ночей!
holy-b-n 21 августа в 22:17 «ответить»
Ждём вас))
Сахарная белка 21 августа в 22:39 «ответить»
если завтра не рожу, в среду пойду в консультацию за направлением в роддом
КРАСНЫЕ НОГТИ 21 августа в 16:02 «ответить»
Примите поздравления!
Elena8 21 августа в 17:11 «ответить»
Спасибо!
memoza 21 августа в 16:05 «ответить»
Поздравляю вас! Здоровья!
Elena8 21 августа в 17:11 «ответить»
Спасибо!
Викулька 21 августа в 17:24 «ответить»
Поздравляю!)
Elena8 22 августа в 09:21 «ответить»
Спасибо!)
bev80 21 августа в 22:58 «ответить»
Ура-ура!!! Поздравляем!!! Спокойных ночек, молочных речек!!!
Elena8 22 августа в 09:22 «ответить»
Большое спасибо!)
irushechka 21 августа в 23:29 «ответить»
Поздравляю ! Всего самого наилучшего!
Elena8 22 августа в 09:22 «ответить»
Спасибо!!!)
kukaracha 22 августа в 11:29 «ответить»
Поздравляю! Растите, набирайте сь сил, и скорее домой) как у вас все прошло?
Elena8 22 августа в 11:47 «ответить»