Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 11°C
Утро 9°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4156
Курс USD ЦБ РФ на 22 мая
64.4156
-0.1216
Все курсы валют
71.8427
Курс EUR ЦБ РФ на 22 мая
71.8427
-0.1227
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Летние малыши 2018- апрельская болтушка

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
*Shalimar* 5 апреля в 09:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Решила завести новую тему, апрель ж уже
Вчера поставили мы последний Ротатек и Инфанрикс Гекса, ночь прошла не айс, температура поднимается, живот кажется крутит. Всю ночь на груди провел.
Второй зуб почти проклюнулся снизу, хочу передышку между ними и верхними,как то тяжко у нас это проходит.
Ползаем назад как рак, не сидим,но уже отрываем вторую руку и поворачиваемся вбок.
Невролог на основании НСГ выписала нам диакарб, церебрализин,ща оклемаемся от прививки будем пить и колоть.
Предыдущая тема здесь.
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#228801764
Дорогая редакция 5 апреля в 12:10 «ответить»
всем привет! Всех в старой теме почитала, порадовалась успехам.

Асеньке 7,5 мес. Вес около 10-ти судя по совместному взвешиванию. Рост не знаю, одежду носит 74 р-р.
Мы вернулись из тропиков. Увозили оттуда одну девочку, -- почти сутки в пути -- и совсем другая девочка оказалась в Нижнем. Резко села и сразу такая деловая! Стала бодрее ползать, "танцует" ручками, показывает пока-пока, повторяет слоги (бабаба, мамама).
Также резко начала развиваться мамозависимость. Везде нужно быть со мной. В идеале - на мне. На улице, если не спит, коляску согласна терпеть минут 15 только.
Два зуба имеет, снизу. Но есть предпочитает грудь. Каши, банки, фрукты через ниблер - так, баловство.
Про сон похвалиться нечем, после переезда режим весь съехал. Ночью на подсосе )
oriole 6 апреля в 09:17 «ответить»
С возвращением вас! Наш кавалер опять же предлагает свою компанию для прогулок) У него сейчас период, когда он может часик в коляске просидеть и по сторонам поглядеть)
Со сном у нас тоже что то засада. То ли у меня мало совсем молока, то ли что, но он полночи самостоятельно по мне переползает от одной тити к другой, потом часа в 3-4 папа не выдерживает всей этой движухи и отправляется за смесью. После этого засыпает до 7.
А ещё вчера сам пошёл, пару шагов сделал)
Дорогая редакция 8 апреля в 11:51 «ответить»
о боже!!! уже пошел!!
markovaka 5 апреля в 15:17 «ответить»
Просветите пожалуйста, а для чего диакарб выписывают?
*Shalimar* 5 апреля в 16:26 «ответить»
Снижать вчд, у нас желудочки расширены.
markovaka 5 апреля в 17:21 «ответить»
нам его в больнице давали вместе с уколами кортексин. Думала это как-то связано. Ясно, спасибо большое!
*Shalimar* 5 апреля в 16:27 «ответить»
Как мы плохо переносим 3 ротатек,это ужас, живот болит,постоянно пуки, тужится,какает по чуть-чуть...
Дорогая редакция 5 апреля в 17:50 «ответить»
о, мы тоже на днях сделали 3.
YANULKA 6 апреля в 17:22 «ответить»
А у меня вопрос: кто во что пересадил деток после автолюлек?)Или ещё не всё пересадили?)))Интересует марка автокресла и функционал....
Саванна 6 апреля в 18:31 «ответить»
Daiichi First 7 Isofix заказала вчера, посмотрели и примерили много вариантов, это показалось более удобное
YANULKA 6 апреля в 18:57 «ответить»
Какая весовая категория?
Саванна 6 апреля в 22:43 «ответить»
9-25кг
Дорогая редакция 8 апреля в 11:46 «ответить»
а вот кстати изофикс в этом возрасте - вопрос безопасности? В кресле же ребенка уже не потаскаешь, поэтому тяжелее/легче автокресло - не столь важно.. да?
Саванна 8 апреля в 16:17 «ответить»
Да, мне кажется так более безопасно
markovaka 6 апреля в 21:30 «ответить»
мы купили Britax Romer Advansafix 9-36
Vetluga 7 апреля в 15:52 «ответить»
да тоже актуальный вопрос, автолюлька пока, потом что покупать не знаю, в прошлый раз был britax romer king с упором в пол
Greedy Chocolate 8 апреля в 10:19 «ответить»
А что за упор в пол? И это кресло до какого возраста?
Vetluga 10 апреля в 07:51 «ответить»
Кресло крепится на изофикс как обычно, и ещё дополнительная палочка в распор упирается в пол, для большей жесткости
*Shalimar* 8 апреля в 09:28 «ответить»
Пересадили, у нас Нания, с поворотным механизмом.
shatoMargo 8 апреля в 09:47 «ответить»
цена адекватная. Удобно Саше?
Тоже надоело автолюльку таскать уже...с первым был Хэппи Бэйби тоже с раскладывающимся механизмом, да поломались боковые подушки.
*Shalimar* 8 апреля в 12:23 «ответить»
Удобно, ему нравится цена более чем адекватная.
Nania Revo Premium модель
YANULKA 9 апреля в 23:28 «ответить»
Оно до скольки кг?
*Shalimar* 10 апреля в 07:58 «ответить»
в описании в инете есть,не помню)
Greedy Chocolate 8 апреля в 10:15 «ответить»
А можно поточнее модель?
И что за поворотный механизм?
*Shalimar* 8 апреля в 12:23 «ответить»
Nania Revo Premium
Greedy Chocolate 8 апреля в 10:18 «ответить»
Тоже этим вопросом озадачилась, тему отдельную создала
Мне что-то понравилось Cybex juno, но не знаю, удобно ли со столиком
IRIS U 10 апреля в 13:35 «ответить»
удобно со столом, мы пользовались kiddy , по крашам высокие оценки
YANULKA 10 апреля в 17:35 «ответить»
А киньте ссылку на тему.
Greedy Chocolate 10 апреля в 21:01 «ответить»
Дорогая редакция 8 апреля в 11:50 «ответить»
моя пока в автолюльке, но ноги вот-вот начнут свисать))) После лета точно нужно будет следующее. В прошлый раз дети ездили в Инглезине. Сейчас, наверное, буду выбирать из самых "худых" кресел, чтобы бустеры старших помещались. Если кто-то в аналогичной ситуации и посоветует узкое снаружи (но не внутри!) кресло, буду благодарна )
Ginger miracle 9 апреля в 21:59 «ответить»
думаю пересадить старшую из младших девиц на бустер, а мелкому Cybex ее отдать и ставить его на переднее сидение- в моей Фабии 2 кресла и бустер на второй ряд не лезут((
Ginger miracle 9 апреля в 21:57 «ответить»
Егорику исполнилось 8 месяцев, сегодня сделали третий Пентаксим и измерили ТТХ - 8650гр и 71 см, 2 зуба. Умеет вставать у опоры, пытается ходить вдоль нее, активно вылезает из стульчиков/кресел/колясок, отталкивает руки поддерживающих)) умеет махать "пока-пока" и просится на руки- поднимает руки в мольбе и делает скорбное лицо, еду требует другим тоном
В неравном бою за прикорм сын одержал победу)) Ест с общего стола суп с фрикадельками, из пюре зашла только тыква, плюс ест Агушу. Стал жутким мамочником- из бутылки не пьет ничего, даже сцеженное молоко, засыпает только у маминой титьки, будет устало ныть и канючить, но не уснет без меня(( это резко ограничивает мою свободу. Любит играть с тряпочками и ленточками, жует пиджеоновскую зубную щетку, но больше всего рвется к компу- у него аж стойка рабочая есть, печатает десятипальцевым методом вслепую, у зазевавшихся родителей резво тырит мышки, пульты и телефоны. Улыбака, хохотун и выпендрежник))) ну и, конечно, всеобщий любимец
Vetluga 10 апреля в 07:52 «ответить»
Поздравляю! Сразу видно что всеобщий любимчик))
Ginger miracle 10 апреля в 08:08 «ответить»
Агушу все дети у меня ели/едят. Раздаточный творог еще 17 лет назад со старшей не впечатлил
fotya666 10 апреля в 09:22 «ответить»
Поздравляю вас! У нас тоже стал мамочником. Уйдешь за угол, сразу в рев.
markovaka 10 апреля в 09:27 «ответить»
у нас также. А до скольки так будет?
fotya666 10 апреля в 09:29 «ответить»
Как повезет! :-D Со старшей не помню как было.
Greedy Chocolate 10 апреля в 10:49 «ответить»
А фиг знает, у всех по-разному, может и лет до трёх))
У нас тоже не любит, когда я куда-то из комнаты выхожу, особенно если капризничает, хочет есть или спать
ЕО 11 апреля в 12:17 «ответить»
Вот и у нас началось. Раньше так хорошо одна в комнате играла, теперь - все. Вышла, сразу ор. Приползает со слезами в кухню и требует вернуться в комнату.
markovaka 11 апреля в 12:44 «ответить»
у нас вообще труба, никуда отойти не могу(((
ЕО 11 апреля в 20:57 «ответить»
Я-то думала, что только у меня так, а оно вон что
ЕО 11 апреля в 20:56 «ответить»
Greedy Chocolate писал(а)
может и лет до трёх))

Ээээ...перебор какой-то
markovaka 12 апреля в 08:44 «ответить»
я не готова до трех(((
ЕО 12 апреля в 10:40 «ответить»
Моя, правда, отлично остаётся (пока, по крайней мере) с бабушкой и дедом. Мы можем запросто уехать на все выходные, полёт нормальный. Не знаю вот, как дальше будет
Дорогая редакция 12 апреля в 11:20 «ответить»
шок контент. НА ВЫХОДНЫЕ????
я оставляю на 3-4 часа, и считаю: вот, повезло же мне))))
ЕО 12 апреля в 11:37 «ответить»
Да:) Мы первый раз в декабре попробовали, сначала на ночь, потом на две, а на прошлой неделе в Белгород ездили, на три получилось
markovaka 12 апреля в 12:32 «ответить»
у меня шок. везет же людям. у нас полчаса-час и всё, бегите все, пока мама не придет)))
Дорогая редакция 14 апреля в 20:38 «ответить»
у вас, вроде, майский ребенок, да?))
ЕО 16 апреля в 11:16 «ответить»
30 мая родилась
IRIS U 10 апреля в 13:41 «ответить»
и у нас тоже самое, в душе не смогла сегодня даже шторку закрыть, орала прям с огромными слезами:)
markovaka 10 апреля в 15:37 «ответить»
оооо...ну у нас в душ нереально сходить(((
Дорогая редакция 11 апреля в 12:32 «ответить»
и у нас та же история!)))
С кем-то из детей может оставаться при мне ходящей туда-сюда. А если с няней, и я дома и где-то шуршу, - всё, скандал!
oriole 11 апреля в 14:15 «ответить»
Прикольный такой! Мужичок прям) У нас тоже к технике лезет, при этом качает пальчиком- нельзя-нельзя, но продолжает стремиться)
997 25 апреля в 19:38 «ответить»
купил ему в фикспрайсе клавиатуру, небольшую такую, типа дополнительного цифрового блока для тех, у кого клава не полноразмерная. ну а чего: кнопочки есть, шнурок юсб из неё торчит - всё как надо. сыну понравилось. своя! клава! с проводком! *good*
oriole 26 апреля в 08:29 «ответить»
О! Идея! Мы мышь выделили неработающую, но чет не прокатило)
997 26 апреля в 08:45 «ответить»
Только её дорабатывать надо: сын клавиши выковыривает и норовит съесть. :-D
Тувосик 26 апреля в 09:00 «ответить»
Нам надо только то, что у брата на столе))) Выделенные, с барского плеча, мышка зарядник и наушники мало катируются... Стоит только двери в заветную комнату открыться, ребёнок несётся с криками Ура на всех четырёх конечностях и хватает мышку - мордаха хитрая и довольная)))
Vetluga 10 апреля в 07:53 «ответить»
Девочки! Кто и какой творог даете???? Купила пару раз в раздатке, протерла через сито, развела смесью - плюется((( посоветуйте???
*Shalimar* 10 апреля в 07:57 «ответить»
Делала сама, одну неделю все нормально было, на этой дала рвота(( ест,но потом все фонтаном назад( Буду покупать Тему.
markovaka 10 апреля в 08:21 «ответить»
У нас Агушу только ест((((
shatoMargo 10 апреля в 08:47 «ответить»
я не стала с раздатка давать-такие крупные и жесткие крупинки...пока агушу даю
fotya666 10 апреля в 09:20 «ответить»
У нас Тему ест и Агушу иногда. Очень любит.
Тувосик 10 апреля в 10:43 «ответить»
Агушу едим с самого начала. И больше нравится Классический без добавок, сладкий ест, но с меньшим удовольствием...
Greedy Chocolate 10 апреля в 10:46 «ответить»
Я сладкий вообще не даю
Пока ещё ничего с сахаром не давала
Уже можно получается, да?
Тувосик 10 апреля в 11:56 «ответить»
С добавками весь сладкий и даже Йогурты питьевые и Биолакт... Если нет аллергии почему бы и нет))) Печеньки едите???
Greedy Chocolate 10 апреля в 13:09 «ответить»
Нет, ничего из этого не едим
По этой причине и печеньки пока не даю
Аллергии вроде бы нет
mechta2 10 апреля в 22:07 «ответить»
Сладкий детям до 3 лет вообще не надо давать,я считаю лучше добавить пюре в творог или банан,чем купить творог с добавками и рафинированным сахаром. У меня дочке старшей 3, я ей не даю вообще сладкий творог,кефир,и не добавляю в сахар никуда.
Greedy Chocolate 10 апреля в 23:49 «ответить»
А ни для чего сахар не нужен детям?
Или хватает естественных сахаров во фруктах?
Я читала, что до года лучше его исключить, а вот как быть после - не знаю пока
И все равно скоро хлеб, печеньки и ещё что-то готовое будет есть
ninysik 11 апреля в 10:59 «ответить»
с обычным сахаром дети должны познакомиться как можно позже. он им не нужен. во фруктах достаточно им сладкого. нам это и педиатр наш подтвердил
а печеньки можно самим сделать с добавлением банана вместо сахара
mechta2 11 апреля в 15:10 «ответить»
А зачем ребёнку сахар?мозг питается не из сахара,а глюкозы, глюкоза даже в гречке. Я не покупаю печенье в магазине,если ребёнок хочет,то пеку сама и добавляю минимум кокосового сахара. Сахар это привычка и наркотик,старше будет все равно попробует,а пока могу,лучше ограничивать буду.
Greedy Chocolate 10 апреля в 10:46 «ответить»
Моя девочка, которая ест все, что дают, только от творога с раздатка отказалась категорически, хотя тоже его растирала,молоко грудное туда добавляла
Едим с удовольствием Агушу без добавок
Добавляю туда сама фруктовое пюре
oriole 11 апреля в 14:06 «ответить»
А наш мальчик с хорошим аппетитом ест даже непротертый творог с раздатки)
YANULKA 11 апреля в 22:00 «ответить»
А где у Вас раздаток?
Натульк 10 апреля в 11:46 «ответить»
Крепыш хороший творожок, нежный. Но мои все равно не едят один творог, с фруктовым пюре развожу едят
YANULKA 10 апреля в 17:32 «ответить»
Старшему делала в свое время так:творог с раздатка,со своим молоком(много его было) и чуть фруктозы и все блендером. Получалась очень нежная и воздушная масса, которую ребенок трескал с удовольствием)
Vetluga 10 апреля в 17:56 «ответить»
Спасибо всем, пойду покупать тему и агушу - будем пробовать)
Самаясамая счастливая мама 10 апреля в 21:24 «ответить»
Я еще бы взяла на пробу творожок фирмы Лакома он как мне сказали Ашановский.
Greedy Chocolate 10 апреля в 23:51 «ответить»
Который обычный? Не детский?
Самаясамая счастливая мама 11 апреля в 00:20 «ответить»
он именно детский.
мне вот кажется, что от агушы простите пахнет навозом, а вот у лакомо и темы это запаха нет.
Tigrenok80 10 апреля в 23:04 «ответить»
Едим раздаточный,но только с пюре яблочным размешав. 50 г творога баночка 80 г яблочного пюре. Всё не всегда съедает. Оставляет 2-3 ложки. Иногда даём агушу, та вообще залетает махом в него
Greedy Chocolate 10 апреля в 10:47 «ответить»
А все начали уже рыбу есть?
Мы ещё не пробовали, наверное пора вводить?
И желток начали давать? Это обязательно?
fotya666 10 апреля в 11:03 «ответить»
Я давала разок пюре покупное с рыбой, после него попа покраснела. Больше не даю. Желток пробовала давать, но что-то без восторга ребенок воспринял.
Тувосик 10 апреля в 11:54 «ответить»
Никак не попробуем рыбу - забываю... И так едим достаточно разнообразную пищу (супы, сама крупы варю, картофель, вермишель Паутинка) Яйца будем Перепелиные -говорят они менее аллергенные)))
markovaka 10 апреля в 13:07 «ответить»
Яйца деревенские даю, нам нравятся желтки) 2 раза в неделю по 1/4
Рыбу уже пару раз пробовали, ели сразу кусочками, не пюре. Хорошо зашло. Нравится, пробовали камбалу и хек. Но ее много нельзя, раз в неделю даю по 50 грамм.
IRIS U 14 апреля в 21:19 «ответить»
а кусочки прям жует уже?
*Shalimar* 10 апреля в 13:19 «ответить»
ни то,ни то не ели еще.
Самаясамая счастливая мама 10 апреля в 13:43 «ответить»
Я рыбу ввела, пюре бабушкино лукошко, еще с общего стола рыбные катлеты полюбила, кроме рыбного фарша, лука, соли ни чего нет, ну еще желток начала давать. В итоге ест уже все, кроме кефира (((( не идет он у нас.
Самаясамая счастливая мама 10 апреля в 13:43 «ответить»
Возраст 8,5 месяцев
YANULKA 10 апреля в 17:34 «ответить»
А из какой рыбы котлеты?Фарш сами крутите?
Самаясамая счастливая мама 10 апреля в 17:41 «ответить»
Минтай, покупаю на рынке брикетах, фарш крутила сама.
Tigrenok80 11 апреля в 10:57 «ответить»
Вот и у нас кефир не идёт. Кефир нежнейший в раздатке. Греть невозможно-сразу киснет. Девушка продавец в раздатке объяснила,что это от обилия лактобактерий. Сказала-греть не надо. Просто выставлять , при комн температуре , чтобы грелся. Вчера почитала , что можно смешивать кефир с соком, постепенно убавлять кол-во сока потом. Пока не пробовала этот эксперимент))
oriole 11 апреля в 14:12 «ответить»
Я сегодня опомнилась, что 10 месяцев, а я про желток- забыла) Дала четвертинку.
Дорогая редакция 11 апреля в 12:38 «ответить»
всем привет!
Подруги мои боевые, хелп! Научите моего ребенка есть. Или хотя бы начать воспринимать еду как еду, а не как баловство. Ни одно кормление пока заменить не удается (молоко опять пыталась сцедить и дать в бутылке - фиг. Не согласилась на такую замену Ася).
Пробовали монокомпонентные овощные и фруктовые пюре. Самодельные, не гомогенизированные. Каши - овсяная и гречневая. Все это она сейчас съедает по столовой ложке максимум.
Непонятно, когда кормить. Голодная - кидается ложками и тянет руки к груди. Сытая - не хочет ничего. Вот когда успеваю, в промежутках между кормлениями, суну ложку того-сего. Но это все несерьезно. Ребенку меж тем вот-вот 8 мес
oriole 11 апреля в 14:08 «ответить»
Приходите в гости- посадим напротив Пети, который рот открывает- я ложку не успеваю наполнить, может на примере, так сказать, получится)
Дорогая редакция 11 апреля в 14:17 «ответить»
)))) Спасибо, Юль))
Romash! 11 апреля в 17:41 «ответить»
Когда моя дочка при прорезывании зубов не ела, для меня это прям стресс был)))) А в данном случае мне только один момент в голову приходит - на сколько сильный у дочи пищевой интерес в целом? Говорят что он формируется во время наблюдения за тем, как родителями едят. Высокий пищевой интерес, это когда с любопытством глядит, тянется руками к еде и т.д. И соответственно если родители едят пока ребенок спит, то возможно отсутствие интереса) В общем как то так)
бука! 25 апреля в 20:54 «ответить»
Есть успехи?
Нам тоже 8. И тоже только грудь! ((((и тоже моё молоко из бутылочки не хочет. Может похомячить кусочки яблока, груши, сухарик, но это так баловство! Боюсь момента когда молока не будет хватать!
*Shalimar* 11 апреля в 13:47 «ответить»
Напишу вдруг у кого то так же было или будет, ел деть мой спокойно неделю творог, делала домашний,разбавляла йогуртом,опять же домашним, разводила с фруктовым пюре, все протертое ел отлично. Сделали мы Ротатек 3+Инфанрикс Гекса.... Рвота с любой кисломолочки.. Сначала думала ну мало ли подавился, но в понедельник рвота, во вторник рвота, вчера дала 3 ложки чайных йогурта с фруктовым пюре...рвота...
Че делать...
IRIS U 11 апреля в 13:56 «ответить»
у нас по мясным пюре такой откат был, ели только Хипп индейку и кролика в чистом виде, через 2 месяца стали давиться, теперь только замешиваем с овощами и то чуть больше начинает давиться. Еще может еще с горлом что-то, мне кажется даже если небольшое покраснение-воспаление, может быть такая реакция.
*Shalimar* 11 апреля в 14:03 «ответить»
У нас все остальное ест хорошо,даже если давится,то нет рвоты, строго на кисломолочку началось.Каши, овощи любые, мясо 3-х видов, печеньки разведенные порет только в путь (ТТТ), а вот творог и йогурт вылетает фонтаном.
oriole 11 апреля в 14:09 «ответить»
Ну может сделайте перерыв в молочке... Восстановится пусть...
*Shalimar* 11 апреля в 14:55 «ответить»
Уже убрали..на неделю точно.
семицветик81 11 апреля в 14:46 «ответить»
У нас так было с самодельного творога (делала из ядринского кефира). 3 дня подряд рвота после него. До этого с городецкого норм. Убрала на несколько дней, потом все ок. Педиатр сказала, что видимо, кислый кефир был.
*Shalimar* 11 апреля в 14:52 «ответить»
У нас одна закваска была что на той неделе,что на этой, молоко берем княгнинское всегда... просто страшно уже даже начинать опять, решила,что Тему куплю.
Ginger miracle 11 апреля в 16:40 «ответить»
Неделю диеты минимум как после ротавируса
IRIS U 11 апреля в 13:58 «ответить»
Поделитесь опытом из бактерий кому что понравилось, хотим еще пробиотик поесть какой-нибудь, высыпания идут непонятные у нас.
Тувосик 11 апреля в 14:03 «ответить»
Мы пили Бак Сет Беби когда только начинали вводить прикорм и второй курс для закрепления результата... Почитайте в инете - по инструкции На все случаи жизни)))
*Shalimar* 11 апреля в 14:05 «ответить»
Начали сегодня с айхер,я его взяла как пробный товар, там всего 7 шт, расскажу потом)
IRIS U 11 апреля в 16:39 «ответить»
С оранжевой наклейкой?
*Shalimar* 11 апреля в 17:35 «ответить»
Нет,белый пузырек с зеленой крышечкой, сами таблеточки оранжевые.
Romash! 11 апреля в 17:44 «ответить»
То же плюсуюсь к бак сет. Отличное средство. Нам его назначали после лечения клебсиеллы для восстановления флоры кишечника.
Ч. и т. д 11 апреля в 19:48 «ответить»
Пробовали, наверное, всё. Помог только бак сет беби ( у нас проблема была жидкий стул).
oriole 11 апреля в 14:20 «ответить»
Девчонки - никому не нужны Huggies трусики на мальчика, 4 размер?
Собиралась купить 5, но что то меня заклинило в момент заказа и по привычке заказала 4- 104 штуки)
За 1499 коробка с двумя упаковками по 52.
fotya666 11 апреля в 19:37 «ответить»
Только сегодня купила. Если раньше не заберут у вас, через пару недель напишу Вам-заберу.
Натульк 13 апреля в 20:20 «ответить»
а где забирать если что?
oriole 19 апреля в 21:27 «ответить»
Генкиной 80. Можем подкинуть куда нибудь по дороге в Сормово)
Осталась одна пачка 52 штуки, 750 руб.
Натульк 19 апреля в 22:36 «ответить»
спасибо, я уже затарилась вчера в детском мире)
YANULKA 14 апреля в 17:37 «ответить»
А где заказывали?Они Вам нравятся?Посадка у них высокая?
oriole 19 апреля в 21:29 «ответить»
Посадка у трусов ниже, чем у подгузников, но в целом- через верх ничего не протекало) Пользовались Elite Soft до них, тут решили съэкономить малость- я довольна качеством.
*Shalimar* 11 апреля в 17:37 «ответить»
Интересно,что у нас тут за минусовщики завелись) Хоть обосновали бы,интересно ж))
shatoMargo 11 апреля в 19:13 «ответить»
может случайно ткнули не туда-уж тема то такая нейтральная-чего минусовать)
markovaka 11 апреля в 19:26 «ответить»
сняла минус)
Самаясамая счастливая мама 12 апреля в 11:31 «ответить»
девочки, можек знает, вот такие котофеевские туфельки считаются орто профилактикой?
*Shalimar* 12 апреля в 12:47 «ответить»
По моему да.
Натульк 13 апреля в 20:21 «ответить»
это на первый шаг как раз, я типа такие своим купила
IRIS U 12 апреля в 14:02 «ответить»
Девочки, а ортопеда кто-то может порекомендовать? У Разживина кто-то был?
IRIS U 13 апреля в 15:01 «ответить»
Девочки, с девочками!
Сапожки зимние кому нужно? скидка огромная, Котофей, зима, натур кожа и мех, цена 650 рублей. Купила вчера в ДМ 2 пары, чтоб по акции пройти. Размер 22, думаю как раз на след зиму будет.
fotya666 13 апреля в 15:40 «ответить»
Круть! У меня мальчик и я уже купила валенки. Но цена шикарная!
IRIS U 13 апреля в 16:12 «ответить»
а валенки с галошей? сейчас какие-то зимы непонятные, жижа все время.
Я что-то к обуви не знаю как и подступиться, сандалии что ли брать, как ходить начнет, чтоб одевать, а ботинки уж к осени, наверное. Ничего еще не купила, начала с зимних сапог:)
Greedy Chocolate 14 апреля в 12:54 «ответить»
А мы на первые шаги купили что-то типа лёгких ботиночек невысоких, в мае надеюсь будем в них около коляски топтаться
Стоит уже уверенно, но ходить даже не пытается (
IRIS U 13 апреля в 16:06 «ответить»
Саванна 13 апреля в 23:41 «ответить»
А где забирать? Я б взяла, если не далеко
IRIS U 14 апреля в 12:17 «ответить»
свободно пока
Greedy Chocolate 14 апреля в 12:43 «ответить»
Уже занято))
YANULKA 14 апреля в 17:35 «ответить»
А на мальчика там не было такого?)Как углядеть?))
IRIS U 14 апреля в 20:49 «ответить»
Мне кажется, не было, хотя я сейчас на девочках специализируюсь:) эти последние 2 пары забрала.
A$tra 15 апреля в 10:32 «ответить»
Всем привет. Очень давно тут не появлялась, решила отметиться и совет спросить.
Моему Диману через неделю 8 месяцев. Из умелок: ползает, сидит, активно везде встает.
С прикормом плохо дела. Тоже прошу научить моего ребёнка есть)))) Более менее стал рот открывать недели две назад, поэтому сдвиг положительный имеется. Но ни одно кормление пока не заменила. Утром каша безмолочная 2-3 столовых ложки с добавлением фруктового пюре, как оо удается скормить. В обед овощи, тоже 2-3 ст ложки, на днях ввела индейку. Мусолит баранки, яблоки, банан (его даю редко).
Страдаем бесконечно красными щеками, поэтому диета безмолочная. Наблюдались у гастро, сдавали анализы - живот спокойный, проблем нет, кроме дефицита лактобактерий. Возможно из за этого щеки и не проходят. Пьем бактерии.
Ходили к аллергологу. Говорит пищевой аллергии нет и с сезоном отопления все пройдет. Даже не знаю... но диеты сказала все равно придерживаться. Молочку до 10 мес не вводить.

Сон. У нас ужасные ночи. Укладываю в ночь и стабильно через 40 минут просыпается. Дальше каждые 1,5-2 часа, под утро каждые 30 мин на подсосе. И грудь порой не всегда усыпляет. Я просто выживаю, организм не выдерживает, нервная система на пределе.
Здесь много опытных мамочек, подскажите пожалуйста как уйти от этих ночных кормлений???!! Неужели только с завершением гв??? Я не выдержу. Мой товарищ не берет ни бутылку, ни соску. Засыпает он не на груди, днем вообще без нее, рядом со мной или на руках. Ассоциации на сон нет, но ночью орет так, что впору вызывать экзорцистов. Пробовала фиксировать ночные кормления каждые 3 часа, остальные просыпания успокаивать. Меня хватило на 6 ночей. Никакой динамики абсолютно. Не спал ни муж, ни старшая дочь.
Я не сплю подряд 3-4 часа уже почти 8 месяцев((((
Тувосик 15 апреля в 21:27 «ответить»
Добрый вечер))) Как я вас понимаю в плане Ночного сна - это наш ужас и кошмар!!!! Мы укладываемся в ночь, спокойный сон у ребёнка длится час максимум полтора и начинается дурдом - возится, стонет, поднимается в кроватке...Так я скачу или каждые 20-40 минут или раз в час... Засекала с 22.08 до 00.20 8 подрывов... А с 03.00 у нас вообще сон пропадает - мы, кушаем и начинается новый аттракцион Уложи сына спать опять... Когда получается, когда не очень... Перекладываю к себе в кровать, но это не спасает - вертится, крутится, уползает, капризничает.. Все это время я ловлю, укладываю, стреноживаю, шикаю, постукиваю попе, глажу спинку - ребёнок хоть как то спит, а я нет... В итоге обратились за помощью к Невропатологу - диагноз Нарушение фазы формирования сна - пьём успокоительный сбор и ждём результатов... Я незнаю Что такое полноценный ночной сон вот уже 10 месяцев, радуюсь если удалось проспать подряд 2 часа)))
A$tra 15 апреля в 21:45 «ответить»
О дааа. Аналогично все. А как вам такой диагноз поставили? Просто с ваших слов?
Мы тоже в свое время были у невропатолога, ничего существенного не сказали.
Тувосик 15 апреля в 22:23 «ответить»
И вот я уже не сплю (((Даже уснуть не успела... Да, все с моих слов... Как сказала доктор Сейчас данное расстройство наблюдается у большинства детей. Начали с маленькой дозы, ждём пока Валериана на копится и даст свой эффект... Сил нет, терпение на исходе
A$tra 16 апреля в 08:51 «ответить»
Поделитесь, если поможет. Тоже сил уже нет. А вам сколько? Прикорм хорошо ест? Я вот уже думаю может это как то связано, калории ночью добирает и все такое... потому что у нас прикорм так себе идет. В моменты отчаяния хочется свернуть все гв(((( но из бутылки не пьет, да еще и аллергия.
Тувосик 16 апреля в 09:12 «ответить»
Доброе утро))) Нам на днях 10 месяцев))) Кушаем хорошо - практически все. От груди сам отказался после 9 месяцев-исключал по одному кормлению. У нас изначально были проблемы со сном и днем и ночью и на улице даже (((Списывала :первый месяц налаживали ГВ, колики до 4-х месяцев, небольшой передых с переменным успехом и зубы начались... Дневной сон наладили, а вот с ночным ещё хуже стало... Обратились за помощью к специалисту. Поменяли режим так как спал 3 раза в день - третий сон убрали, теперь с 15.30 до 21.00 гуляем...
A$tra 16 апреля в 11:14 «ответить»
Так вы уже не на гв! Как же вы все эти подъемы успокаиваете???? Тогда точно у нас разные ситуации, потому что у моего скорее привычка
Тувосик 16 апреля в 11:27 «ответить»
Когда были на ГВ и каждый подъем грудь предлагала и раз в два часа... Но потом ребёнок сам решил грудь нужна ближе к утру 04.00-05.30,а потом вообще отказался... А так да скачу вокруг него - то в кроватке укладываемся, то на руках, то рядом в нашей кроватке... И такая канитель каждую ночь (((когда хуже, когда чуть лучше
A$tra 16 апреля в 21:56 «ответить»
А вот когда грудь стал требовать только к утру, он все это время спал? И когда отказался, не начал нормально спать?
Тувосик 17 апреля в 06:23 «ответить»
У нас никогда культа груди не было. Сосательный рефлекс помогала удовлетворять соска... К утру ребёнок полноценно сосал грудь, а до этого или отворачивался или как я это называла Пожует и выплюнет, мог попрыгать с Тити на Титю, но не есть... Все это время было как описывала выше и сейчас все так же (((Ждём когда начнёт действовать лекарство...
YANULKA 17 апреля в 11:59 «ответить»
Я, может, где-то пропустила,что за лекарство???????
Тувосик 17 апреля в 12:06 «ответить»
Старое название ЦИТРАЛЬКА, кажется.. А так сбор из настойки Валерианки, Натрия Бромида и Магний Сульфат.. Ждём результатов... Сегодня с 00.20 до 02.15 скакала... Потом пили лекарство и ели.. Хватило не знаю до скольки, перекладывала к себе - светало .. В 05.09 проснулся, укачала на руках и опять под бок и шишикала и по попе тук тук - хватило до 05.39 и окончательный подъем...
YANULKA 17 апреля в 12:11 «ответить»
Я тоже вон описала как "спим"(((А Вы готовый покупаете или отдельно настойки и смешивание 1:1?Вы сама пьете,чтоб через молоко или прям детю,тогда какая дозировка?Мой тоже в ночную смену работает(Мама уже перестала спрашивать меня,как ночь,ответ один-либо плохо,либо ужасно(((
Тувосик 17 апреля в 12:44 «ответить»
Рецепт и дозировку выписывает врач. Лекарство делается на заказ... Я запретила желать мне Спокойной ночи - это звучит как издевка. Как сказала доктор В целом претензий к ребёнку в плане Неврологии нет... Данное расстройство корректируется. Начали мы с маленькой дозировки - столовая ложка на ночь и ночью...
A$tra 19 апреля в 21:59 «ответить»
Какой кошмар, как выживать то!!! И днем то сил нет. Вот сейчас время спать, а я в предвкушении. Так хочется по человечески выспаться, но каждый раз ложишься, а утром понимаешь, что ночи и не было.
Сил нам всем! А деткам крепких снов!
Тувосик 20 апреля в 06:33 «ответить»
Да прибудет с нами СИЛА)))
Дорогая редакция 16 апреля в 14:24 «ответить»
и у моей тоже скорее негативная ассоциация на сон. Для перехода из одной фазы в другую нужно только одно. Вернее, только одна. Или одна или другая. Грудь!)
A$tra 16 апреля в 21:55 «ответить»
Много подъемов за ночь?
Дорогая редакция 17 апреля в 11:26 «ответить»
мы вместе спим, поэтому она не особо поднимается. просто не отпускает)
A$tra 17 апреля в 21:34 «ответить»
Да у нас тоже совместный сон, иначе не знаю как выжить))
YANULKA 17 апреля в 11:57 «ответить»
"сплю" сидя,держа сына на руке(((Под рукой подушка,под поясницей подушка и ещё периодически покачивая и подпевая(((Скоро 8 месяцев((Днём или в коляске на улице,балконе с покачивания и,или по такой же схеме-на руках 3 часа дрыхнет((Дошла до невролога-стали неметь пальцы и появилось нарушение речи,вечно опухшая(((Выписали цитофлавин,берокка плюс и глицин,массаж шейновопотниковой зоны.. Это мне... Ребенок,сказали,здоров,как конь...Как-то так.....Первый ор тоже через 40 минут,как по будильнику,дальше всю ночь возня,рукомашество,ногомашество,стоны,просыпания,титька не всегда помогает,да и мало чего в ней уже есть..Снизошёл до соски(жуёт ее,видимо уже так приперло,не брал до недавних пор не вообще), постоянно качаю и шишикаю(((А меж тем товарисч уже весом почти 11 кг...
A$tra 17 апреля в 21:42 «ответить»
Ооо, ничего себе! Ну это прям геройство.
А сбить привычку не пробовали? Снимать с рук? Я серьезно. Да, помучаться ночи 3-4, но хотя бы рядом будет спать, и вы хоть в горизонтальном положении. Это реально, поверьте. За 3-4 дня/ночи привыкнет, но поорет. Начните с укладываний. Как уснет, вынимайте руку у спящей. Чтоб хотя бы просыпалась в этом положении и тело привыкло. А дня через 3-4 уже у сонной, но еще не спящей.
Вот как не давать ночью грудь, не подскажу. А подобную ситуацию реально исправить! Сила воли только нужна.
YANULKA 17 апреля в 22:16 «ответить»
Спать охота,сила воли затыкается.Он и на руках спит плохо,у меня он не грудь требует,а хз чего(((Всю ночь возится,машет руками и ногами,стонет(На руке спокойнее,и я могу быстрее шишикнуть,чтоб не успел проснутся...Так что,это не геройство,а хоть какой-то сон...
Тувосик 18 апреля в 07:12 «ответить»
А в плане Дисбактериоза, у вас все спокойно? У врача был первый вопрос по этому поводу... И у родственников ребёнок кричал и не спал по ночам из за этого... Пролечились и все наладилось... Сейчас ещё и зубки прорезываются у наших малышиков. В общем причин масса (((Но нет ничего лучше для ребёнка, чем выспавшиеся родители!!!
YANULKA 18 апреля в 09:09 «ответить»
Я,как и Вы,сначала думала,что первый месяц,потом колики,потом зубки(их ещё нет у нас), сейчас бросила думать на эту тему....Махательный рефлекс у моего неудовлетворяется за день.... Короче,если спит ужасно,то беру на руку и все, долой мучения,да здравствует хоть какой-то сон...Днём сейчас более менее спит в коляске на улице или около балкона 2 раза по 2-3 часа с подкачиваниями естессно...Так что разрабатываем ноги и я,и бабушки...Гуляем так или иначе,чтоб только не на руках,но бывают и неудачи:когда не укачивается через свои проклятые 40 минут,тогда три сна становится....Мы уже чего только не пили,и не лечили в плане живота- не помогло в плане сна ничего!!!!!До 4 месяцев не какао сам,жили с трубкой,потом начал и я воодушевилась-хрен:какает 3 раза в день ситуация со сном примерно на том же уровне(Периодически даю фенибут,Нурофен,даже супрастин как-то давала...Периодически что-то помогает)))Вообщем,я плюнула гадать и жду...
mechta2 18 апреля в 11:18 «ответить»
У меня плохо спал,мес в 5, прям кричал, слали анализ на дисбактериоз,нашли стаффилокок и гемолитическуб палочку,пролечились,спать стал лучше, сейчас период зубов,когда десна набухают,вставляю вибуркол,помогаем!
YANULKA 18 апреля в 21:45 «ответить»
Вибуркол тоже пройден)))Все пролечивали:и стафилококк,и лактозную недостаточность,и просто пили бактерии разные...Ни на какахи,ни на сон ничего не повлияло...Сам как-то начал в 4 месяца какать, но спать увы((
Тувосик 18 апреля в 19:24 «ответить»
Да прибудет с Вами СИЛА)))
YANULKA 18 апреля в 21:41 «ответить»
И с Вами)))Обратного пути нет)))Только вперёд!!!!Вырастут и будем только вспоминать....
Самаясамая счастливая мама 16 апреля в 10:27 «ответить»
всем привет
По поводу кормления, ходили мы к гастроэнтерологу (я писала тут) у Сафины были проблемы с какахами я еще ей пожаловалась, что она плохо кушает, врач прописала бак-сет, креон и свечи крилип. Буквально дня через 3 Сафина начала хорошо кушать и какать.
Так что может стоить сходить к врачу.
Дорогая редакция 16 апреля в 14:25 «ответить»
а плохо кушала - в чем проявлялось?
Самаясамая счастливая мама 16 апреля в 16:18 «ответить»
2-3 ложки и все или в обще не ела, смесь максимум 150 гр
A$tra 16 апреля в 21:54 «ответить»
МЫ тоже так себе едим прикорм. Но с животом у нас все норм. Как раз проверялись у гастро (по поводу аллергии). Но лакто и бифидо бактерии прописали. Еще и потому что из ща болезни принимали антибиотики.
Chiabatta 19 апреля в 08:47 «ответить»
Вам креон сколько пить сказали ?
Самаясамая счастливая мама 19 апреля в 10:11 «ответить»
Дд, курсами, 14 дней через 10
Натульк 16 апреля в 20:55 «ответить»
Сегодня пошли в поликлинику сделать вакцину от Гепатита, так вакцины не оказалось в наличии..а все говорят план у них, план))
Vetluga 17 апреля в 16:30 «ответить»
мы тоже на той неделе ходили, вакцины нет(, есть какая то другая, которая после года делается (насколько я поняла)
*Shalimar* 17 апреля в 13:04 «ответить»
Выяснили мы все методом тыка, ребенок ест нормально только свеже открытый творог,то есть открываем 100гр пачку 50 ест, на следующий день остаток нельзя оставлять, будет рвота.
Натульк 17 апреля в 17:05 «ответить»
Так по моему в условиях хранения и написано, открытый продукт не хранить, овощные и фруктовые пюре сутки в холодильнике можно
*Shalimar* 17 апреля в 18:02 «ответить»
Да, но это мой первый из трех,на которого это действует сторого и после прививки стало.
IRIS U 18 апреля в 00:34 «ответить»
а у меня первая из трех, кому козье молоко не зашло(( старшим тоже сама делала и йогурт и творог на козьем молоке, едим кашу только на воде, кисломолочку даже не пробовали
YANULKA 18 апреля в 21:53 «ответить»
А как делали творог и йогурт?
IRIS U 19 апреля в 00:21 «ответить»
в йогуртнице с заквасками
Дорогая редакция 19 апреля в 12:04 «ответить»
а в чем реакция? (у меня первый из трех, кому я кашу на козьем даю)))) Начиталась про вред коровьего, и вот.)
shatoMargo 17 апреля в 21:46 «ответить»
я так и даю творог-открываю, грею, а остатки сама люблю доедать.
*Shalimar* 18 апреля в 07:30 «ответить»
Я просто до покупного сама делала, минимальный объем сквашиваемого молока 1,5 литра, выходит 250 гр творога, вот не буду я каждый день свежий квасить))) золотой он тогда выйдет, поэтому да,покупной тоже даем 50гр и остатки муж съедает.
shatoMargo 18 апреля в 08:37 «ответить»
ого, как ты еще успевала сама делать, я даже и не планирую пока из своего готовить-только баночное, по-больше будет есть и пойдут свои овощи/сезонные-то заморочусь. А то у меня творога ест 1 столовую ложку
YANULKA 18 апреля в 21:52 «ответить»
А какой покупной даёте?У меня прям дилемма с молочкой.(((Ну,не верю я во все эти Агуши,Темы и иже с ними...Уже думала не начать ли позднее Городецкий что ли давать.... Рыночный старшему покупаю и все хорошо,но мелкому тоже боюсь....А как Вы сквашивали сама?Блин,а уж с кефиром так вообще затык(((Начать что ли закваски покупать....
*Shalimar* 19 апреля в 07:36 «ответить»
Крепыш,фрутоняня. Сама закваска,в йогуртнице,потом грею,процеживаю.
IRIS U 25 апреля в 00:03 «ответить»
Скажите кто все перепробовал, из готовых творожков что лучше? Фрутоняня, Агуша, Тема?
Самаясамая счастливая мама 25 апреля в 02:01 «ответить»
Про фрутоняню первый раз слышу, как по мне агуша воняет новозом, нравится тема и лакомо (ашановская продукция), есть еще творог крепыш то же хороший, но за ним надо охотиться )))
*Shalimar* 25 апреля в 07:22 «ответить»
Едим фрутоняню, я доедала потом,вкусный,сегодня Тему будем пробовать, крепыша тоже ели.
ЕО 25 апреля в 13:26 «ответить»
Фрутоняня - какой именно он, без добавок или с чем-то?
*Shalimar* 25 апреля в 16:56 «ответить»
Все без добавок.
fotya666 25 апреля в 15:43 «ответить»
Мы Тему едим, но если нет, то Агушу покупаем. Оба вроде нормальные на вкус. Фрутоняню не пробовали.
Greedy Chocolate 25 апреля в 19:17 «ответить»
Мы только Агушу без добавок едим, остальные и не пробовали
Смотрю, многие ее не едят, почему интересно?
Надо будет другие протестировать для разнообразия)
ЕО 29 апреля в 18:09 «ответить»
Купила Агушу без добавок и Агушу со злаками, кушает, нравится
Ginger miracle 25 апреля в 23:52 «ответить»
едим Агушу с добавками яблоко/банан, абрикос/морковь и с грушей- без добавок нет у дома, высыпаний тоже не замечено
fotya666 25 апреля в 16:27 «ответить»
Нам в субботу исполнилось 10 месяцев. Весит 9200 и 71 см роста. Ходить пока не начал, только вдоль опоры, стен ходит. Зато ползает очень много и быстро. Лёве нравится кататься на качелях. Спит днём два раза. Но меньше стал спать. Ночью висит на груди. Стал больше говорить.
Greedy Chocolate 25 апреля в 19:15 «ответить»
Взрослый какой) мы тоже начали осваивать детские площадки и качели, больше конечно за всеми наблюдаем, чем участвуем)
А что говорит уже?
fotya666 25 апреля в 21:25 «ответить»
Ну говорит- это громко сказано. Но очень похоже на дай, титя, киса. Мама, папа пока мне кажется неосознанно и редко. Ну и всякую фигню на своём.
IRIS U 25 апреля в 20:04 «ответить»
такой взрослый, как будто сам дошел в кроссовках и залез покататься:) мы еще обувь не носим, гуляем в носках, все сдирает: носки, пинетки, хорошо хоть потеплело.
fotya666 25 апреля в 21:28 «ответить»
:-D Мы пока в комбинезоне были, то в пинетках нормально было. А тут вроде как обувь предполагается. В первый раз он вообще не понимал как в "этом" ноги передвигать. А сейчас уже и в кроссовках шагает за ручки потихоньку.
YANULKA 26 апреля в 08:58 «ответить»
Классный какой))))
fotya666 26 апреля в 09:01 «ответить»
Спасибо! :-)
A$tra 25 апреля в 21:07 «ответить»
Девочки, а есть среди нас те, у кого дети отказались спать на улице в коляске?
У нас какой то треш последние дни. С наступлением тепла это связано, со сменой одежды, или потому что мальчику стукнуло 8 мес и в его голове что то перевернулось. Но орет дурью, сидит минут 10, дальше дикие вопли, заснуть не может, и несу на руках домой. Так хочется верить, что это временно и скоро пройдёт((((
Понимаю, что мальчик растет, и рано или поздно спать будет только дома, но как то рано он отказывается от полноценного сна, ибо дома сон самостоятельный в 40 минут((( а их у нас пока три.
fotya666 25 апреля в 22:52 «ответить»
У нас хуже стал спать на улице, всё интересно вокруг. Но если умотался- уснёт.
YANULKA 26 апреля в 08:56 «ответить»
Моему тоже почти 8 и тоже хуже стал спать на улице,хотя вырубается махом,а вот сколько проспит-лотерея...Дык и вставать ещё рано начал,в итоге с двухразового сна по 2,5-3 часа перешли на трехразовый:утром 40-60 минут дома, днём 40минут-2 часа в коляске на улице,вечером 40-60 минут дома...
A$tra 26 апреля в 09:28 «ответить»
А рано это во сколько?)))
Многие дети сейчас раньше утром встают. Я стараюсь по максимуму комнату затемнять.
А днем тоже три раза спим, правда длинный сон утром 1.20 и дальше как повезет 40 минут или 1.10, если удается продлить, ну и вечерм минут 30. Теперь все сны дома(((((
YANULKA 26 апреля в 10:22 «ответить»
Тоже затеняю... Сегодня вот в 5-40,например....Около 6-30 или 7, обычно...
A$tra 26 апреля в 14:05 «ответить»
Оооо, 5:40! Сочувствую)))) Я в это время усердно грудь предлагаю своему)))))
YANULKA 26 апреля в 16:34 «ответить»
Соглашается?) У меня к этому времени в груди уже нет ничего(
Ginger miracle 26 апреля в 14:41 «ответить»
в 4-20 наш просыпается и песни поет, глаза ковыряем мне,потом папе...
вторую неделю веселимся)))
YANULKA 26 апреля в 16:33 «ответить»
Трындец...Долго ковыряет? Через сколько смиряется,что не выковорил?)
Ginger miracle 26 апреля в 23:05 «ответить»
час-полтора может песни петь))
Тувосик 26 апреля в 05:29 «ответить»
ДУ))) Нам 10 месяцев и мы начинаем ходить))) -стоит хорошо, уверенно...Отталкивается и идёт несколько шажков самостоятельно... Но пока ползание в приоритете))) Человечек Большой!!!! Разговаривает на своём Тарабарском, громко разговаривает))) На улице все интересно - машины, собаки, дети (заглядывает в коляску, к знакомым детям, и трогает за ручки и одежду) Скоро будем осваивать детские площадки и песочницу.
fotya666 26 апреля в 07:55 «ответить»
Ух ты! Поздравляю!!! У нас пока боится руки отпускать даже стоять.
Тувосик 26 апреля в 10:26 «ответить»
Спасибо))) Передаём эстафетную палочку ;)
fotya666 26 апреля в 15:24 «ответить»
Спасибо! Надеюсь и наш скоро освоит! :-)
A$tra 26 апреля в 09:25 «ответить»
Классно! Поздравляем! Растет малышик)))
Тувосик 26 апреля в 10:39 «ответить»
Спасибо))) это СЧАСТЬЕ СЧАСТЬЕ))) И вам эстафету Передаём!
A$tra 26 апреля в 14:06 «ответить»
Вы молодец! Надо учиться у вас так радоваться, несмотря на бессонные ночи)
*Shalimar* 26 апреля в 07:48 «ответить»
Саша так и не берет бутылку, кормим смесью и даем воду из шприца 12мл. Пробую давать поильник,но он даже не понимает,что с ним делать. Как научить?
shatoMargo 26 апреля в 08:55 «ответить»
у меня тоже не пьет воду-вливаю из нурофеновского шприца-и то 5 мл с трудом.
Я уже забыла-как же старший из поильника начал-наверное, это было гораздо позже-после года...
A$tra 26 апреля в 09:24 «ответить»
А из трубочки пробовали научить?
Мой на днях стал пить пюрешки Фрутоняня из упаковки. Заказала поильник с трубочкой, думаю получится и из него.
А так из чашки пьем. Потихоньку, не сразу получалось, и захлебывается бывает, но пьет, глядя на маму, и желательно из моего же стакана))))
*Shalimar* 26 апреля в 10:16 «ответить»
У нас пиджеон с трубочкой,не понимает,мусолит ее и все.
IRIS U 26 апреля в 14:37 «ответить»
у нас тоже жевала и драла зубами эту трубочку пиджена долго, месяца 2, наверное, думала оторвет, я все равно предлагала, пить прям одним днем начала и все пьет теперь из него всегда и много, но где-то ближе к 10 месяцам. Многие учатся с пюрешек в паучах, но я или сама выжимаю или в ложку, она их из рук выдирает и нажимает, вся кухня в брызгах пюре((
фунтяша 26 апреля в 09:26 «ответить»
Попробуйте поильник с трубочкой.
Greedy Chocolate 26 апреля в 09:30 «ответить»
У нас вот именно такой поильник, он неудобный, все проливается (
Поэтому именно его не советую
А вот пигеоновский все хвалят
Вы наверное просто для образца прикрепили, но я сразу свой неудобный поильник узнала))
фунтяша 26 апреля в 09:34 «ответить»
Да,для образца,у нас были подарочные от смеси нан,мне очень понравились,дочка быстро научилась пить из такого.
*Shalimar* 26 апреля в 10:14 «ответить»
Именно такой у него и есть,не понимает.