Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
День 23°C
Вечер 23°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Летние малыши 2018- июль-августовская болтушка.

*Shalimar* 12 июля в 09:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет, Сашке 23.07 было 10 месяцев,весит 10750гр,78см имеет почти 4 зуба, кусает меня,но жевать отказывается,еще подозреваю сужение пищевода, так как иногда пища с таким гулом опускается в желудок,что я пугаюсь, небольшой комочек в еде и сразу рвота, даже детские разваренные макароны Хайнц есть не может давится. Стоит у опоры,но не ходит,все время ползком. Спим все так же 2 раза в день,по 1,5 часа,один раз на улице.Говорит мама,баба.
3 августа уезжаем на море, со страхом думаю о дороге,мы на машине, но на море хочется сильнее)))
О волосах-начали выпадать в начале июня,прядями, куча втирашек у меня,все мажу, мою наоборот чаще и расчесываю чаще, лучше самой все вычесать,чем по дому все это собирать. Делаю плазму и трихологические пилинги, домой тоже купила трихологические средства,пилинг и лосьон, с айхерб втирашка и витамины, в среду была на трихоскопии подшерсток есть,ура!Сегодня привезут Дарсонваль,тоже подключу.Но пока сыпятся,специалист сказала телогеновое послеродовое выпадение, должно прекратится,но волосам надо помогать.
Предыдущая тема тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#234554211
Ч. и т. д 12 июля в 10:08 «ответить»
Привет всем! Нам через неделю будет 11 месяцев, живём сейчас на даче, грустно и тоскливо в такую погоду, но в Нижнем, думаю, было бы ещё тоскливее. Тут хотя бы на веранде погулять можно в дождь.
Из достижений: ходим вдоль опоры, стоит без поддержки, болтает,песни поёт на своём языке. Знает все предметы в доме, показывает пальчиком. Иногда говорит титя,киса, трактор ( та), как какие животные говорят. Но в целом скорее молчун, по сравнению с первыми детьми говорит меньше. Очень любит слушать,как мама стихи рассказывает,потешки, песенки. Читаем сказки, любимая книжка -панорамка Теремок, просто в восторге от неё. Поставили в огороде качели, любит там время проводить. А вот песочницу не оценил, возможно потому что мама не даёт есть песок :-D . Да, на Кошкин корм тоже всегда идёт охота, только следи да изо рта выковыривай. https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=49256883
Ginger miracle 12 июля в 11:03 «ответить»
Скопирую из старой темы))
Егору исполнилось 11 мес- ни роста,ни веса не знаем,тк в поликлинику не ходим)))

Играет в прятки, называет сестер разными именами, любит играть в кубики и машинки. Ест сыр,творог,рыбу, фруктово-творожные пюре и фрууукты. Клубнику с грядки лопает,абрикосы/нектаринки высасывает как пылесос))) ходит вдоль дивана, по комнате за руку, сам стоит без поддержки https://www.nn.ru/~gallery113590?MFID=1485729
*Shalimar* 12 июля в 13:31 «ответить»
Мы ягоды в виде пюре едим))
Ginger miracle 15 июля в 14:59 «ответить»
мы целиком, большие( клубника) откусывает)) белую смородину с веточки сам губами отрывает и ест
*Shalimar* 15 июля в 18:01 «ответить»
А наш вчера откусил кусочек черешни и дальше блеватоз)))
Тувосик 12 июля в 14:09 «ответить»
Всем привет))) Алексею год и почти месяц!!! Активный ходунец, ползунец, пытается бегать и подпрыгивать.. Любит играть в футбол - пинает мяч, научился ползком залезать по лестнице и с помощью Мамы скатывается с горки.. Наша любовь в подножному корму так и не проходит - камушки, кирпичики, палочки, песок - Ммм вкусняшка.В год весил 10 кг и 77 см... Маленький Плутик)))Любит мультики смотреть, слушать книжки, играть с кастрюлями и сковородками, выкидывать все из ящиков, катает машинки, собирает пирамидку.. Со словами туго-Тарабарский язык рулит))) В жару ходили на пляж - мочили ручки, ножки, плескались..Ест все. Не разрешает мыть посуду и иногда готовить при нем - Мама Не Посудомойка и должна заниматься только ребёнком ;) ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕБЁНОК!!! Меня иногда потрясывает от его поведения... Вот такое ОНО-МАМИНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tati712 14 июля в 06:47 «ответить»
Всем привет. Жеке 1 год. Вчера вернулись с моря. Ездили в Крым на машине. Жека молодец, но ещё очень помогали старшие дети (2 и 4 года) в дороге, давали ей соску, играли с ней)). Попробовали на вкус все)) и песок и гальку и ракушки на пляжах (мы трижды переезжали). А море - это вообще Жекина любовь. Купалась много и с удовольствием.
*Shalimar* 14 июля в 09:10 «ответить»
Расскажите поподробнее как в дороге,как кормили,все интересно,мы через 3 недели выдвигаемся.
Tati712 14 июля в 17:41 «ответить»
По поводу еды, мы купили сумку-холодильник, которой хватает на день. На завтрак брала кашу и яйцо, на обед мясную пюрешку и в кафе заказывала гречку (она как правило есть везде и вполне сносная), на полдник творожок, ну и печеньки и фрукты. Так что с едой проблем не было.

В дорогу брали игрушки, не то, чтобы они ее очень радовали, но смотрела, пока старшие играли.

В дорогу выезжали в 7. Обычно она просыпается в 8, поэтому первые два часа в машине отсыпалась. Брали с собой одеяло, когда останавливались на завтрак, обед, иногда и просто так, расстилали и она ползала, минут по 30. Это очень помогало. Лучше конечно спала, когда дорога без ухабов. Туда мы ехали через Орехово-Зуево, дорога почти везде отличная, поэтому спала она много. А вот обратно решили рвануть через Тамбов, типа на 200 км меньше, но там во-первых, ремонт и 4 реверса, а во-вторых там после Тамбова до Вознесенского дорога одни ухабы, она на них не спала совсем. По времени получилось столько же, поэтому через Тамбов мы больше не поедем :)))

Если что-то еще интересно, спрашивайте.
*Shalimar* 15 июля в 07:57 «ответить»
Я накупила жидких каш,мы к сожалению не жуем еще,никакая гречка нам не поможет) и мы до Шахт там встаем на ночевку)
Tati712 15 июля в 08:11 «ответить»
Мы ночевали в Павловске. Первая ночёвка была забавной, Жека минут 40 просто ползала и вертелась по номеру. Потом очень быстро уснула и до утра. Устала маленькая.
семицветик81 15 июля в 11:23 «ответить»
Нам в дороге помогли жидкие каши засыпайка, овощные супчики готовые фрутоняня (переливала в многоразовые пакеты-паучи), фруктовое пюре, печеньки, сушки.
*Shalimar* 15 июля в 13:33 «ответить»
Вот такие каши я как раз набрала, с печеньками и сушками проблема,не ест,только размоченные.
Тувосик 14 июля в 09:25 «ответить»
Море, Море))) Как хочется к нему!!! Но с нашим Непоседой на машине не вариант (((Мы до магазина ездим с мультиками, вкусняшками и и криками Ура... Алексей даже в коляске не выдерживает больше 10 минут - надо ходить, бродить, идти своей дорогой, осваивать и пробовать этот мир))) На самолете в Крым дорого.
Tati712 14 июля в 17:30 «ответить»
Практика поездок со старшими детьми показала, что то, как они ведут себя в поездках по городу, совсем не означает, в нашем случае, что все плохо будет в дальних поездках. У меня, что Ксюша, что Женя до года по городу в машине передвигались с криками банзай, особенно в пробках. В дальних поездках, когда пробок и остановок мало, они ехали хорошо, особенно во время сна :)))) или после еды и прогулки.
Дорогая редакция 19 июля в 08:49 «ответить»
у меня противоположный опыт: по городу в пределах получаса ок. В дальних поездках, по истечении этого получаса, крики и вой. Поэтому на море мы ехали так: и мы, и машина на поезде ))
Tati712 21 июля в 08:49 «ответить»
А как в поезде себя вели? Моя на месте совсем не сидит, постоянно надо куда-то идти, ползти.
Лю-башка 25 июля в 09:00 «ответить»
Расскажите плиз, поподробней про машину на поезде, прямо из Нижнего ехали?
Дорогая редакция 29 июля в 20:26 «ответить»
нет, услуга автоперевозки существует только на фирменных поездах на направлениях Москва-Сочи и Москва-Калининград (может, еще какие-то открылись).
Приехали в Москву на своем авто накануне отправления.
Сдали машину на поезд в районе 22 часов. Сами ночевали в арендованной квартире неподалеку от вокзала. Утром в 11 машина покатила в Сочи. А мы сами поехали на другом поезде этого направления (если бы ехали на том же поезде, что и машина, по прибытии пришлось бы ждать разгрузки 2 часа, а так мы прибыли как раз через 2 часа после того, как поезд-с-машиной разгрузили).
Tati712 14 июля в 17:47 «ответить»
А вот и Женек :)))
Vetluga 19 июля в 18:56 «ответить»
ОЙ какой хорошенький пупс!!!!!!!
IRIS U 20 июля в 13:10 «ответить»
А старшим 4 года и 2 года? Сложно,наверное, с такой маленькой разницей? У меня между всеми детьми большая разница в возрасте, никакого напряга абсолютно.
Tati712 21 июля в 09:01 «ответить»
В чем-то да, например, одевать их на прогулку:) самостоятельный только старший сын. Гулять, средняя дочка, хоть и очень выносливая, но часто просится в коляску :)) так и в отпуске было. Но есть и плюсы, они вместе играют, и Жека быстро от меня уползает, если что-то где-то происходит ))) и особенно старший сын ее очень любит и с ней играет, и в поездке также. Но старшие скоро в садик, не знаю, как Жека без них, за лето привыкла, что все рядом.
Тридцатое февраля 14 июля в 13:49 «ответить»
Всем привет! Лидушке год, начинает болтать, хулиганить, отбирает ложку, бьет собак и старших детей, любит кидать предметы на пол и наслаждается шумом, любит наряжаться, и целоваться:) А еще она жуткая титешница, ночи проходят с грудью во рту
Круто расти младшей дочерью - все тебя обожают, с утра до ночи обнимают и ласкают. Как сказала старшая дочь - мы ее фанаты)
*Shalimar* 15 июля в 10:01 «ответить»
Мы купили ребенку кроватку,теперь один дневной сон спит там и сегодня до 3.30 ночи тоже спал там, мне было непривычно) привыкла,что сопит рядом,а тут дергалась на каждый шорох,хоть и стоит кроватка рядом.
Ginger miracle 15 июля в 15:03 «ответить»
у нас кроватка- место, где можно затусить с игрушками, пока мама спит))) иногда в 2 ночи просыпаюсь от игр сына с зайцем :-D
*Shalimar* 18 июля в 13:35 «ответить»
А у нас новый прикол,встает на четвереньки и сам укачивает себя( у нас продольный маятник), так и спит на четвереньках.
Ginger miracle 18 июля в 14:20 «ответить»
у нас уже неделю ночами ползает как трактор- лбом упирается, попа вверх и ногами толкается... сегодня опять среди ночи ползал, мать невыспавшаяся(((
Саванна 18 июля в 16:16 «ответить»
у нас также делает )))
Самаясамая счастливая мама 18 июля в 12:44 «ответить»
Привет всем. Девочки подскажите пожалуйста хорошую фотостудию с их фотографом в нижегородском районе желательно не с конскими ценами.
Тувосик 20 июля в 07:16 «ответить»
ДУ))) Нам год и месяц - на днях перешли на Один сон (у нас проблемы с ночным сном) и в первый сон стал плохо укладываться.. Вот тестируем... Цикл восстановился во время ГВ - ещё в Октябре...
Тувосик 20 июля в 08:00 «ответить»
Извините, не в ту ветку ответила)))
*Shalimar* 19 июля в 17:22 «ответить»
Девочки, 2 вопроса)
1- у вас детки уже перешли на один сон? Как это произошло?
2- у всех уже есть цикл?
Vetluga 19 июля в 18:54 «ответить»
1. Мы начали переходить, если встает позже 7 утра, то тянем ее до обеда, кормим и спать 1 раз в день. Если встает раньше кладем 2 раза - но чаще все таки 1.
2.есть
Ч. и т. д 19 июля в 19:03 «ответить»
1. Пока 2 сна, утром короткий, с грудью, и днём 2-3 часа,если повезёт. Но тоже в определённых фазах требуется грудь ( дома) или подкачать в коляске. Вообще сон у нас такой ещё, непростой, ночью тоже.
2. Нет ещё.
Ginger miracle 19 июля в 19:54 «ответить»
1.У нас 2 не всегда бывает,чаще 3))
2. Нет ничего. Но я с моим Спкя и не жду
Саванна 19 июля в 20:16 «ответить»
1. Сейчас как раз переходим, спит иногда 1, иногда 2 раза. Но все чаще 1
2. Да, еще в 7 месяцев ребенкиных
fotya666 19 июля в 21:35 «ответить»
Перешли на один сон в отпуске, утром рано перестали вставать и как-то так само получилось. Цикла нет, и меня немного напрягает уже. Кормимся только ночью в основном, иногда днём на сон, если дома укладываю. Со старшей в год вроде бы пришли.
Tigrenok80 20 июля в 00:20 «ответить»
1. Нам почти год. Спим два раза стабильно. А если второй сон 40 мин, то и вечером может вздремнуть третий раз.
2 . кормила три мес. Цикл восстановился сразу после завершения.
Тувосик 20 июля в 08:01 «ответить»
ДУ))) Нам год и месяц - на днях перешли на Один сон (у нас проблемы с ночным сном) и в первый сон стал плохо укладываться.. Вот тестируем... Цикл восстановился во время ГВ - ещё в Октябре..
IRIS U 20 июля в 13:03 «ответить»
Нам год и месяц, с 11 мес перешли на один сон, потом поехали на море на месяц и стали спать опять 2 раза, но мы гуляли там допоздна. Я ничего никуда не стягиваю по режиму, не подгоняю, как заснет, так и заснет. Домой вернулись, спим сейчас 1 раз в основном, редко 2 сна. Менстры вернулись в 11 мес, я прям расстроилась, не ожидала так рано, но цикл очень удлиннился,наверное, из-за кормления так.
бука! 20 июля в 14:06 «ответить»
1.нет,спим 3 раза (11мес)
2.цикла нет, но мы практически полностью на гв
Greedy Chocolate 20 июля в 16:03 «ответить»
1 или 2 сна зависит от того, во сколько встала утром и какие у меня планы на день, сама этот вопрос регулирую, как мне удобнее
Удивлена, что у многих ничего нет, какие везучие)) у меня пришли а сентябре, в 3 месяца дочкиных, при этом было чистое ГВ
A$tra 20 июля в 16:26 «ответить»
1. Нам 11 мес, спим стабильно 2 раза. Ни о каком переходе на 1 сон и речи пока нет. Ночью часто просыпается, поэтому утром уже часа через 1.5 хочет спать. Вытягиваю время бодрствования.
2. Цикла до сих пор нет. Кормления только ночью,но часто.
Tati712 21 июля в 09:06 «ответить»
1) в отпуске спала 3 раза, вернулись и перешла на 1, по 2-3 часа, но она утром стала позже вставать, в 9-9.30.
2) да, ещё до завершения ГВ. А от груди дочка сама отказалась, сначала днём, а потом и ночью.
fotya666 21 июля в 12:00 «ответить»
А мне интересно как это- сама отказалась? Даёшь грудь, а ребенок не берёт? Мои всегда согласны на грудь, поэтому даже не представляю. Но тайно мечтаю, чтобы так произошло. :-)
Тувосик 21 июля в 13:03 «ответить»
Да, у нас так и было))) Предлагала и не раз и каждую грудь по очереди - отказывался Не надо и все тут... В неделю по одному кормлению сам исключал.. К 9 месяцам завершил ГВ по собственному хотению))) Сейчас на Засыпайках - одну на ночь, ещё одну с 02.30 до 04.30 (как захочется). Иногда даже в ночь не ест.
fotya666 21 июля в 13:13 «ответить»
Класс! Я вот думаю про вечернее кормление вместо груди и смеси, старшую кормила кашей разводной- этот отказывается. Кефир не пьёт. Кто чем кормит перед сном в отсутствие груди?
Tati712 21 июля в 14:30 «ответить»
У меня кефир тоже не пьет, каши не особо, к тому же молочные нам пока не особо можно, смесь уже не радует, оставила ее только на ночь. А вот питьевые йогурты ей нравятся.
fotya666 21 июля в 14:36 «ответить»
Надо попробовать йогурты. Спасибо!
A$tra 21 июля в 14:42 «ответить»
Каши молочные не едите, а йогурты нормально переносит? Агушу даёте?
Tati712 21 июля в 14:51 «ответить»
Йогурты нормально, кашу пока даже не давала. Вот сходим к врачу, может и всю молочку начну давать. Она уже на общий стол переходит, может из коробок и не буду давать, буду варить. А так да, агушу даю.
Tati712 21 июля в 14:25 «ответить»
Так и есть, даю, а она выплёвывает. )) Несколько раз в разное время в течение недели попредлагала, она не берет, ну и как-то всё на этом.
fotya666 21 июля в 14:38 «ответить»
Бывает же такое!!! А спать как укладываетесь без груди? У меня на улице днём в коляске засыпает, если время подошло. А вечером только грудь. Но я и не пробовала иначе пока.
Tati712 21 июля в 14:46 «ответить»
Сначала я ее укладывала рядом, гладила за ушком или по голове, иногда давала соску и так она засыпала. Теперь она сама берет соску, гладит себя по голове, это значит пора спать. Кладу на кровать, она засыпает. Днём у папы тоже проблем нет, говорит, даже быстрее засыпает и рядом сидеть не надо. Я всё-таки сижу или лежу рядом. По поводу соски не переживаю, поскольку старший сын засыпал до 1,5 лет только с соской, прям рыдал, если найти не могли, а потом сам ее разгрыз и выбросил.
fotya666 21 июля в 14:52 «ответить»
Понятно, спасибо! У нас соска на прогулке и в дороге тоже используется. Надо будет попробовать.
A$tra 21 июля в 14:40 «ответить»
Часто слышу про то, что отказываются. Но у всех так или иначе присутствовала бутылка.
Ни одного еще случая не знаю, когда полностью на гв и отказывается.
А у вас как?)
Tati712 21 июля в 14:53 «ответить»
Мы на смешанном с самого начала. Так что да, смесь у нас была, правда она и от нее стала отказываться в то же время, когда и от груди.
фунтяша 24 июля в 15:29 «ответить»
Племянник был на чистом гв,никаких бутылок,жуткий титишник,сестра переживала,как бросать будут,а он одним днем отказался от груди и больше не взял.
A$tra 24 июля в 15:57 «ответить»
А в каком возрасте так произошло?
фунтяша 24 июля в 16:03 «ответить»
Год и 2 примерно.
A$tra 24 июля в 23:01 «ответить»
Эх, вот бы мне так))) и чтоб сразу спал ночью))))
shatoMargo 24 июля в 11:11 «ответить»
Цикла нет, сна пока 2
Дорогая редакция 29 июля в 20:27 «ответить»
1. нет. спит 2 сна, но понемногу( 40 - 120 минут
2. есть, но только раз пока )
Vetluga 20 июля в 12:43 «ответить»
А чем вы кормите детей, из готовых блюд я имею в виду? Мы даем суп, каши, омлет, творожную запеканку, картофельную - зуба всего 2 жевать нечем поэтому только мягкое((. Поделитесь , подкиньте идею чем ещё накормить ребёнка?
IRIS U 20 июля в 13:06 «ответить»
А суп блендерите? У нас 7 зубов, один зуб что-то подзадерживается. И едим пюрешки , и то мясом давится иногда. Жует сыр,ягоды, яблоки -груши не особо, сушки-баранки, макароны.
Vetluga 4 августа в 17:40 «ответить»
Суп блендером, но почему то перестала его есть(
Тувосик 20 июля в 13:17 «ответить»
Мы едим супы - Щи, Куриный с вермишелью или клецками, крупы(Перловая, Ячневая, Пшеничная, Пшено, Кукурузная, Рис, Греча) - Увелка 5*80 гр - заливаю молоком или перемешиваю с мясным и овощным пюре. Также каши Манная и Овсяная, ещё купила кашу Милин Парас 4-злаковая. Отварную картошку ест, овощное рагу, рожки с мясом или мясным пюре. Котлеты, Ленивые голубцы, рыбка Судак. Оладушки, Сырники, Омлет. Компот, Кисель. Нектарины, Киви, Груша. Вроде все)))Никакого блендера, вилкой мну на глазок и едим.
Greedy Chocolate 20 июля в 16:05 «ответить»
А с каким молоком даёте каши?
Интересно, обычное ультрапастеризованное для каш уже можно использовать?
Натульк 20 июля в 16:39 «ответить»
Я на обычном молоке, Княгинино покупаю, водой разбавляю, варю овсянку, манную, рисовую
Greedy Chocolate 20 июля в 18:28 «ответить»
Оно пастеризованное? Я на молоке как-то пробовала, все нормально, реакции никакой нет, но пока все равно варю каши на воде и добавляю смесь для сытности, наверное тоже пора на обычное молоко переходить
Натульк 20 июля в 21:21 «ответить»
Да, пастеризованное. Мне просто на двоих смесь разорительно, смесь сейчас на ночь и утром
Greedy Chocolate 21 июля в 15:41 «ответить»
А мы смесь получается очень мало едим, на ночь развожу кашу на смеси, и на завтрак добавляю смесь в варёную на воде кашу, а ночью мы не едим уже месяца 2
Поэтому наверное пока так и оставлю, смесь ведь пока нужна в этом возрасте
Тувосик 20 июля в 21:03 «ответить»
Обычное молоко 2,5 или 3,2 Наша Корова
Натульк 20 июля в 16:38 «ответить»
Как много всего едите, здорово) разнообразное меню)
Натульк 20 июля в 16:45 «ответить»
5 на 80 это пропорции или каша в пакетиках которая?
Тувосик 20 июля в 21:04 «ответить»
Каша в пакетиках - 5 по 80 гр.
Vetluga 4 августа в 17:41 «ответить»
Круть!!!!!! Вот это рацион, на зависть
*Shalimar* 20 июля в 16:18 «ответить»
У нас одни банки,не парюсь я чет его едой, рвет с кусочков очень сильно, поэтому пока жевать не научится будем кормить банками.
Натульк 20 июля в 16:41 «ответить»
Пробуйте прям небольшие кусочки, я тоже сначала боялась, а теперь даю, нормально едят
*Shalimar* 20 июля в 19:53 «ответить»
Пробуем,но отмывать его от рвоты,стул,пол очень тяжко,давится даже мягкими включениями,если в каше не размешались
Greedy Chocolate 20 июля в 20:25 «ответить»
Может тогда не торопиться?
Мы ближе к году все это стали есть и жевать, до этого я не давала, почему-то ужасно боялась, что подавится, все ели жидкое, густое, разбивала все блендером
Натульк 20 июля в 21:23 «ответить»
Понятно, значит еще не готов
Ч. и т. д 20 июля в 21:37 «ответить»
У нас если я кормлю пюрешкой с кусочками, то давится, причем прямо мелкими кусочками - всё равно рефлекс. А вот если из маминой тарелки возьмёт ту же брокколи или индейку, сам- то ничего не давится, жуёт ( деснами, мы беззубики ещё). Аналогично прекрасно справляется с ягодами любыми, баранками, хлебцами, огурцами,и т.п. ключевое слово - сам
бука! 20 июля в 14:15 «ответить»
Ксюне почти 11 мес, спим 3 раза, кушаем только ГВ(пюрешки плохо идут, а уж мясные пюре это вообще давится сразу (((()
Ходим за одну руку практически всё время бодровствования, ползает, играем в ку-ку!)
Дорогая редакция 29 июля в 20:34 «ответить»
попробуйте мясные пюрешки разбавлять бульоном (у меня тоже пока давится мясными).
ninysik 20 июля в 16:14 «ответить»
Саше скоро год. Уже 6 зубов. Ест преимущественно гв, ягоды, огурцы иногда каши, творог и кефир. Мясо вообще не признает за еду. Накормить его - испытание целое.
Ходит за ручку. Сам пока 3-5 шагов может сделать. Говорит папа, баба, ка.
На этой неделе успели побывать в инфекционной. С температурой 39,5. Сейчас весь в сыпи. Врач считает, что аллергия. Я - что это розеола.
Вот сейчас восстанавливаемся после болезни
Натульк 20 июля в 16:43 «ответить»
Моим мальчишкам скоро уже 1 год и 2 месяца и никак не начинают ходить, я думала бытро научатся, так как вставать началимв 8-9 месяцев, а все никак, Артем один два шага делает и падает, а Рома никак, без рук стоит, но сразу садится и ползет
Самаясамая счастливая мама 20 июля в 22:25 «ответить»
Сегодня Сафинке исполнился годик
20.07.2018 и 20.07.2019
fotya666 21 июля в 12:56 «ответить»
Чудесная! И губки как и новорожденных так и в годик складывает! :-)
shatoMargo 24 июля в 11:13 «ответить»
поздравляем маленькую принцессу!
fotya666 21 июля в 12:52 «ответить»
Лёве год и месяц вчера исполнился. 10100 и 78 см. Хорошо подрос за 2 месяца. 8 зубов. Последние 2 вот-вот только прорезались. В год пошёл от рук к рукам, сейчас уже немного сам ходит. Но предпочитает ползать всё равно. Везде лезет, глаз да глаз! Говорит дай, киса, титя, Тата(пока), а-а с разными интонациями это и собачка лает и кататься на качелях и кошка. Любит кататься на качелях, очень любит играть в машинки, любит сортер, но пока не совсем понимает. Кладет в дырки яйца от киндеров. Были на море, Лёва с удовольствием купался и играл в песок. Вполне хорошо перенёс долгую дорогу, ночной перелёт с пересадкой. Там денёк приболел с температурой и насморком, потом оправился. В пятницу сделали ккп, без температуры пока и надеюсь уже не будет. Манту не сделали, тк кончился туберкулин в поликлинике. Остались одни новые трусики для плавания многоразовые на кнопках, брали двое-одних нам хватило. Отдам недорого, может надо кому?
Greedy Chocolate 21 июля в 15:35 «ответить»
Нам надо такие трусики) или они на мальчика?
А расскажите вообще про такие трусики, как ими на море пользоваться? Мы нигде ещё ни разу не купались)
Наша девочка тоже любит машинки, качели и сортер)) мы в сортер с удовольствием кладём крышечки от пюрешек фрутоняня, собирали их, чтобы строить из них, но пока используем их не по назначению
fotya666 21 июля в 19:35 «ответить»
Я сама не знала о таких, пока тему про отдых с малышом не создала. Многие написали, что подгузники для купания ничего не удерживают, и посоветовали вот такие. Обычные плавки, только на кнопках с регулировкой, не пропускают всё что внутри наружу. :-) я вам в приват написала.
win7z 21 июля в 21:59 «ответить»
Добрый вечер! А можно тоже поподробнее насчёт трусиков?
fotya666 21 июля в 22:06 «ответить»
Я брала в пристрое у организатора. У меня в галерее есть фото.
win7z 22 июля в 07:09 «ответить»
Приват
YANULKA 4 августа в 22:57 «ответить»
Не нашла фото)А можно ссылку на тему,может тоже чего полезного узнаю)
fotya666 5 августа в 14:41 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/...itnye_krema.html Вот моя тема. В приват вам написала.
*Shalimar* 24 июля в 09:39 «ответить»
Вчера Саше было 11 месяцев, весим 11270гр,81 см. В субботу будем ставить прививку от Менингита.Имеем 4 зуба, ползает как торпеда,стоит у опоры.
shatoMargo 24 июля в 11:22 «ответить»
Мише перевалило за 11 месяцев, любит ходить за ручки, стоит сам, когда использует обе руки.
Зубов только 2 пока, ест в основном грудь, иногда детские кашки, любит огурцы, макароны, рис, с картошки давится.
Начиталась тут тем-решились на море ехать на машине, так хочется самим искупаться и детей порадовать, только переживаю-устанут дети
IRIS U 24 июля в 12:35 «ответить»
Девочки, кто еще только поедет на моря! Мажтесь усиленно спф, у меня жуть какая пигментация вылезла, видимо гормоны на фоне лактации что ли провоцируют, хотя мы заехали в конце мая и море наше и мазалась я 50кой. Лицо прям сильно, раньше такого не было.
*Shalimar* 24 июля в 14:03 «ответить»
У меня 90 надеюсь поможет. У меня после 30 лет стала пигментация на КОК вылезать каждое лето,поэтому и спф и бейсболки и шляпы.
Лю-башка 30 июля в 15:21 «ответить»
Подскажите, как называется и где купили, пожалуйста
*Shalimar* 30 июля в 16:06 «ответить»
У косметолога,это проф.серия
Mik-Mik 6 августа в 18:27 «ответить»
Извините влезу в ваши разговоры. А какие фирмы с spf80 производят?
Ginger miracle 24 июля в 15:22 «ответить»
у меня в беременность в прошлом мае здесь вылез пигмент в зоне усиков над верхней губой, в этом году тоже уже есть. Это, наверное, теперь навсегда((
shatoMargo 24 июля в 16:32 «ответить»
у меня тоже пигментация, мажусь 50кой-все равно прибавляется, особенно когда выдаётся побыть на солнце.
Тоже не было раньше, в беременность пигментация усиков и под глазами-ужас.
LizaBon 25 июля в 23:23 «ответить»
Тоже отмечусь. Надюшке 10 месяцев. 3 дня как ходит. Сама, везде, уверенно, почти не ползает. Первые шаги в 9 месяцев были.
Мееееелкааая - 7800 и 74.
При этом ест всё! что дадут и что не дадут тоже. Человеческие супы, овощи и свои и баночные, творог, фрукты, ягоды.
Знает всю родню, машет "пока-привет", ладушки и прочее.
Характер - наше всё! Охонь девица! *крэйзи смайл*
Тувосик 29 июля в 10:05 «ответить»
Всем доброе утро))) Девочки, SOS!!! Пожалуйста, по рекомендуйте Невропатолога!!!КРИК ДУШИ!!! Я СПАТЬ ХОЧУ НОЧАМИ!!!! Сегодня ночь закончилась не успев начаться (((В 21.00 уложила с 23.00 началось - ребёнок вертится, крутится в кровати,ничего не помогает - и шишикала и постукивала и силой удерживала и на руках укачивала, под бок положила и Папа брал инициативу в свои руки - не помогло (((В 01.00 с криками Ура вышли в зал, гуляли до 02.30,в 02.45 ушли спать, а в 05.51 уже начал просыпаться, в 06.00 подъем - получается как такового ночного сна и не было... Принудительно перевели на один сон, но не помогло.. Я незнаю что такое полноценный сон ночью Год, максимум я сплю до 03.00 и то с подскокаками, а после этого времени только мучение а не сон-вообще не сон (((Прошли два курса лечения - ничего не помогло.!!!Силы на исходе, второе и третье дыхание заканчиваются, терпения нет!!!
*Shalimar* 29 июля в 10:30 «ответить»
Медленд,Белицкая.
Здоровенок Валетова.
fotya666 29 июля в 10:43 «ответить»
Могу только посочувствовать... И сказать, что это временно. Держитесь!
Тувосик 29 июля в 10:59 «ответить»
))) Родственница почти так же успокоила - Юля, к 3-м годам он точно начнёт спать!!! А мне как продержаться до его 3-х лет?!
фунтяша 29 июля в 11:21 «ответить»
У нас было практически также,только тусили мы до 4 и 5 утра,потом спала до 10-11,к 1.5 годам стало легче,держитесь,все это временно,муж мне в выходные давал отсыпаться.
Цветы 29 июля в 12:37 «ответить»
У меня такой старший ребенок, сейчас ему 3.4. Да, стало легче, но он по прежнему плохо спит и просыпается несколько раз за ночь. До года было дело несколько раз выходили гулять в 4-5 утра.
Ходили раньше к Кондратьевой, но она просто говорила - такой ребенок, ждите, перерастет. После двух лет у меня уже не было сил ждать этого самого перерастет и мы ушли к Карпович. Ее схемы мне нравятся, с ними ребенок спит лучше, не смотря на то, что препараты самые простые, типа глицина, магния. И главное, она не повторяет эту фразу - ждите, перерастет, а предлагает какие-то варианты.
Тувосик 29 июля в 12:44 «ответить»
За все это время у меня создалось мнение Алексею не нужен полноценный ночной сон))) Для перезагрузки хватает и 2-х часов, далее баловство ;) Хотя у ребёнка закрыты глаза, он мечется по кроватям - ужас и кошмар что он творит... Ничего не помогает - два курса препаратами(микстура ЦИТРАЛЬКА 2 месяца и ещё курс Глицин и Дормикинд на ночь - никаких результатов, ждали накопительного эффекта - ноль), совместный сон, еда... Иной раз у меня паника начинается А может и не ложится спать, чего толку, а сразу дежурить на боевом посту. Держаться Нету Больше Сил.. Записалась к Валетовой в Здоровенок на сегодня.
Цветы 29 июля в 13:10 «ответить»
А днем он как у вас? Бодр и весел?) Нет капризов и нытья?
Тувосик 29 июля в 13:23 «ответить»
Конь Огонь))) Капризы по настроению.... Вообще позитивный и активный ребёнок))) Только ночные выкрутасы портят наши с ним идеальные отношения.
A$tra 30 июля в 10:48 «ответить»
Если почитать консультантов по сну, большинство скажут что дело в режиме. Как у вас с ним? Прочитала что перевели на один сон. Может зря? Нервная система перегружается,в результате появляются ночные гуляния. Перед ночным сном еще должно быть спокойное бодрствование. И в течение дня время бодрствования должно быть равномерно распределено, утром только короче.
Я вас очень понимаю. Сама уже год не сплю. Но у нас бесконечные ночные подсосы. И тут только завершение гв поможет. Жила с мыслью дотянуть до года, а у нас оказывается аллергия на молочку. Вот тоже сегодня утром пыталась себя воскресить. Реву от бессилия. И вот это вот все "подождите, перерастет" выбешивает до невозможности.
Тувосик 30 июля в 19:41 «ответить»
У меня Режимный ребёнок))) Спали 3 раза в день, ночью не спали. По рекомендации доктора перешли на 2 сна, все равно ночью не спали. Гуляем много - 2 часа утром можем и 3 часа и 2-2,5 часа вечером, гуляем активно - ребёнок не сидит в коляске.Домой приходим едим, играем, купаем, едим Засыпайку и на руках без укачивания засыпает в течении 5-7 минут. Пробовали только купать в ванной, мыть только под душем, споласкивать под краном, менять температуру воды ;также меняли температуру в комнате - закрытые форточки, микропроветривание и проветривание ;были эксперименты с одеялом - байковое, плед, пододеяльник, ватное. Максимум одна - две ночи какой то эффект и по новой. Сам экспериментировал - ел или не ел на ночь, ел или не ел ночью.. Наш сценарий повторяется каждую ночь с разной амплитудой подскоков и выкрутасов. Наша проблема - не режим и количество снов. Наша проблема Качество сна - ребёнок не может вернутся обратно в глубокий сон (((

.
A$tra 30 июля в 21:16 «ответить»
Какой кошмар. А вы на гв?
У меня тоже ночью подскакивает каждый час, сам не уходит в сон. Но у нас чёткая ассоциация на просыпание- грудь.
На счет ночных гуляний замечала неоднократно, если днем поспит много (больше 3х часов в сумме), то проснётся в промежутке с 4-5-6 бодр и весел. Может у вас днем отсыпается деть?!
Тувосик 31 июля в 05:50 «ответить»
От груди отказался сам в 9 месяцев))) Спит 2-2,5 часа максимум и то дополнительно укачиваю - тяну сон чтоб до 21:00 прогулял без скандалов и капризов, на позитиве.
A$tra 31 июля в 11:50 «ответить»
Сил вам и терпения. Понимаю очень вас. Вот ни о чем так не мечтаешь, как просыпаться утром человеком, а не пытаться каждый раз воскреснуть)) Удачи вам в поисках хорошего врача.
Тувосик 31 июля в 15:04 «ответить»
Спасибо))) Да прибудет с нами СИЛА!!!
Дорогая редакция 12 августа в 14:37 «ответить»
тоже заметила: если днем ребенок спит 2 раза по 2 часа, всё: жди побудки в 5-6 утра, и "гуляния".
ninysik 30 июля в 22:55 «ответить»
Я вам очень сочувствую и хочу сказать, что вам точно надо искать причину с врачом. Я проходила курс по обучению на консультанта по сну для себя. Так у вас нет проблемы с режимом это точно. Надо копать глубже.
Единственное я бы всё-таки оставила 2 сна днем.
Ритуалы важны и нужны, но судя по всему они у вас есть.
Тувосик 31 июля в 05:58 «ответить»
Я могу уложить утром, часиков в 09.00 - 09.30 минут на 30 или даже час - но это смотря по состоянию и настроению ребёнка. Он нормально освоил переход на один сон.Были у невролога, скорректировали лечение. Врач пообещала к 1,6 максимум к 2 годам он начнёт спать по ночам))) После знакомства и осмотра, доктор повторила мои слова - Он у вас действительно Конь Огонь)))
Дорогая редакция 12 августа в 14:35 «ответить»
смотрю, вы тоже с консультантами по сну дружите)))
Я уже всех перечитала, и всякие платные видео посмотрела.
Режим выстроен, а ребенок ночами не спит все равно
A$tra 12 августа в 16:45 «ответить»
Вот и я))))
Правда у нас первое время бодрствования очень короткое после такой ночи. Через час уже зевает, кое как два выдерживает.
Я уже не знаю в чем причина такого сна. Пытаюсь сейчас выстроить режим, вытягивая это первое вб постепенно до 3 часов. Играем в спокойные игры, и максимум внимания. Не знаю, поможет ли это.
И у меня точно также как у вас, через 40 минут как уложила в ночь, просыпается.
Одно радует, днем стал спать длинные сны сам.
Vetluga 4 августа в 17:44 «ответить»
Ужас!!!! Как вы держитесь .....
Тувосик 4 августа в 21:54 «ответить»
))) Я, конечно, не ожидала такого подвоха от ребёнка. И мне некуда деваться. Бабушек и нянек у нас нет. Муж даёт возможность, перед тем как уйти на работу, в течении часа перезагрузиться и Снова в бой))) Год продержалась))) Надеюсь осталось недолго. Начали новый курс лечения, пока эффекта нет.
Дорогая редакция 29 июля в 20:32 «ответить»
Девочки, собираюсь завязывать с ГВ (Асе 11 мес). Решила сейчас, так как спит ночами очень беспокойно (ассоциация на сон именно грудь). Отучаться во время учебного года будет во сто крат тяжелее, чем сейчас - пока дети на даче тусят

У кого дети спали с грудью во рту, расскажите, как отучались.

Очень нужен положительный опыт, лайфхаки и кулаки поддержки.
A$tra 30 июля в 10:51 «ответить»
Вот постою послушаю. Тоже живу этими мыслями. Ситуация один в один.
Только мы еще и с аллергией.
oriole 31 июля в 16:53 «ответить»
Женя, мы тоже пробуем...
Уезжали на два дня в лес за грибами- оставался с родителями моими. Был гораздо спокойнее, чем со мной и титькой. Видимо во мне совсем уж немного молока и это его бесит), у меня к концу второго дня только накопилось молоко, а так- даже не сцеживала...ну или просто у него такой способ общения-манипуляции- "Мама дай титю". Вторую титю при этом крепко сжимает в кулак, а сила то уже не младенческая...
Ночью сосет сначала одну, потом самостоятельно перебирается ко второй, а потом папа все равно отправляется за смесью...
Вообщем мы в августе уедем на недельку, по другому не получится. Но у нас родители под боком, Петя к ним привык и прекрасно с ними остается...
Дорогая редакция 31 июля в 17:40 «ответить»
Эх, это вам везуха, конечно, что получается так регулярно оставлять. Для меня сейчас это звучит как полет космос - оставили на два дня 8-0 8-0 8-0
Мы после возвращения из Сочи просто ЗАНОВО привыкаем к няне (хуже чем тогда, в 7 мес).
И даже с бабушкой (которая в Сочи приезжала в гости на 2 неделе, и с которой Ася оставалась иногда на 6 часов), самой любимой, не захотела поиграть без меня (я пыталась уйти поработать в соседней комнате).
Мамостость повысилась )))
Ч. и т. д 31 июля в 18:26 «ответить»
У меня вообще мамонтенок настоящий, просто атас! Даже к папе,не то что к бабушкам, категорически не идёт,если мама в видимой доступности. Только мама, только хардкор!
Ч. и т. д 31 июля в 18:28 «ответить»
Просто пожелаю удачи!
Нам до этого как до луны... Аллергия на бкм, поэтому коровкой буду работать Я.
Дорогая редакция 12 августа в 14:33 «ответить»
а как спит ночами?
у меня сейчас муж укачивает на ночь... Иногда 40 минут с ревом, иногда 20 минут и в тишине. Но через 30-40 минут она просыпается... Зачем?... Хочет же спать..
И опять все заново.
Ч. и т. д 12 августа в 15:06 «ответить»
Ночью спит плохо, всю дорогу на титьке, и если бы было чем заменить - может,и я бы задумалась об отлучении. А с другой стороны, скорее всего это последний ребенок, последнее ГВ, я пока не готова сворачиваться. Но и спать хочется по-человечески уже, очень хочется. Не помню уже, в каком возрасте я начала высыпаться со старшими детьми, но я жду этого возраста)
ninysik 30 июля в 22:59 «ответить»
Девочки, а никому не приходила из ФСС странная сумма 1484,88 руб.мне пришло зачисление такое на карту. Никак не пойму от кого и за что.точно не с работы. Это я выяснила
Дорогая редакция 31 июля в 17:42 «ответить»
Девчонки, поделитесь идеями, что дарить на годик малышам.

И еще вопрос. Погода навевает мысли об осени. В чем будут гулять наши "только начали ходить, иногда и поползать хочется" летние годовасики? Есть какие-то наметки? А обувь какая? Ортопеды ттеперь говорят: выбрасывайте все с жесткими задниками и твердыми подошвами! Подошва должна гнуться..
Ч. и т. д 31 июля в 18:24 «ответить»
Дарить хочу бизиборд какой-нибудь покруче.
В чем ходить - тоже всю голову сломала. Но мой пока на улице только в коляске, думаю, обойдёмся курткой- джинсами и демисезонным комбинезоном. Куплю кроссовки и ботиночки на байке наверное.
oriole 1 августа в 14:36 «ответить»
+1 к бизиборду.
Наш радовался и играл. Правда, как и все игрушки быстро надоедает, но если убрать ненадолго и потом достать-все заново)
Ч. и т. д 1 августа в 14:46 «ответить»
Ой какой клёвый бизиборд! Где взяли?
oriole 2 августа в 09:33 «ответить»
Крёстные дарили. Где то на просторах авито нашли предложение по изготовлению
oriole 1 августа в 14:41 «ответить»
В недавние холода мы достали все осеннее- куртки, шапки) Но у меня он быстро перестал ползать- ходит, иногда падает), джинсы выдерживают несколько прогулок.
Есть слитный комбез, но до него не дошло пока.
Ч. и т. д 31 июля в 18:36 «ответить»
У меня вопрос тем,у кого детки уже ходят сами: у вас они сначала ходили за ручку/за две руки? Или сначала стояли без поддержки,потом сразу пошли? Я помню точно,что старший сын долго ходил за руку, один боялся, потом осмелел и пошёл. Про среднего почему-то ничего не помню. Сейчас Алёша хорошо стоит сам, без поддержки, вот смотришь на него и кажется,что вот-вот сделает шаг, но нет, садится и ползет, куда надо. За руку не ходит вообще, только вдоль опоры.
ninysik 31 июля в 23:03 «ответить»
За ручку ходил. Сейчас! ходит пару шагов сам а потом ручку просит
oriole 1 августа в 14:45 «ответить»
У нас крайне не любит ходить за ручку. Идём сам куда вздумает. Руку отвергает.
Совершенно нет чувства опасности- шагает с любой высоты, только лови. Пытаюсь тренировать- чтобы в песок хоть падал, ноль эмоций. Не страшно ему.
Vetluga 4 августа в 17:45 «ответить»
У нас пошла в 8 пёс, сначала за ручку, потом сама, теперь уже бегом
Tigrenok80 1 августа в 01:28 «ответить»
Всем привет! Артурику на днях исполнился год. Пошёл в 11 мес. Но пока любит всё-таки ещё за мамин пальчик ходить. Из троих детей этот самый мамозависимый. Если мы с ним Дома одни -ничего не даёт делать по дому. Ноет и ноет-зовёт гулять, играть и тп.
Жили мес в деревне. Поправился там неслабо. На 2 кг за месяц. Даже не пойму от чего. Хотя пища там была с общего стола -Дома больше банками баловались. А у бабули котлетки, фрикадельки, супчики понаваристей. Наша большое неудобство - совсем не любит коляску -вырывается и орёт. Ни печенья, ни сушки не помогают. Едет или стоя в коляске или на руках. В деревне измучилась просто -одной рукой его держала, одной везла коляску. Ручной ребёнок совсем получился. Кушаем всё. Перестали кушать ночью -ровно в год. Кормлю на ночь посытнее и вроде нормально.
Из нового - Пьём ряженку хорошо. Засыпает вечером нормально. А днём с боем. Спит два раза. Иногда может и вечером минут на 30 в третий раз завалиться. Я не мучаю -хочет -пусть спит.
Зубов 5, шестой на подходе. Ест все фрукты овощи, каши на молоке разбавленном -для меня это удивительно, так как у старших долго была аллергия на бкм и фрукты ягоды не все шли.
Ночи по-разному проходят. В целом, до спокойного полноценного сна нам пока далеко. Проснёшься, пошушукаешь, соску вставишь -спит. Таких просыпаний несколько за ночь. Муж меня в этот раз здорово спасает-меняемся. Он может дня 2-3 поспать с мелким ночью. Я отсыпаюсь. Спасибо мужу!!! ))
oriole 1 августа в 14:49 «ответить»
Поздравляю с годиком Артурика и маму!
У меня Петя тоже самый мамозависимый. Если есть я дома- ни к кому не пойдёт, будет мамкать и причитать. А без меня- прекрасно все справляются)
Tigrenok80 1 августа в 15:13 «ответить»
Спасибо, Юль! Да, моя мама тоже говорит -когда меня нет -очень прелестный малыш)
Ginger miracle 4 августа в 21:19 «ответить»
Мы доехали до Адлера, третий день греемся и купаемся. Егорик кайфует в море, напихивает гальку в рот и постоянно требует фруктов))
Впервые я ехала с таким мелким ребенком на поезде, да еще и через Москву- в очередной раз радуюсь удобному ребенку. Ел,спал, играл как дома, посторонние его не отвлекали, очень понравилось в Ласточке на детских местах- ходил вокруг коляски и смотрел в окно на чучух.
Здесь же мальчик наш начал во всю ходить- на пляже вокруг коляски, в номере- за мамой и едой)))
Шлем вам тепло и солнце
YANULKA 4 августа в 22:37 «ответить»
Ой,тоже предстоит с мелким на поезде до Москвы...Скажите,чем в поезде кормили?Он там поспал?Как и где меняли подгузники?Может,чего посоветуете из пройденного опыта?))))
Ginger miracle 4 августа в 23:32 «ответить»
Ел фрутоняню в дойпаках,ну и титьку) с ней во рту и уснул через два часа дороги
Памперс меняли уже в адлерском поезде- просто на полке,как и дома на кровати
Игрушки возьмите новые небольшие,чтобы завлечь. Но наш в окно половину дороги смотрел
IRIS U 4 августа в 23:10 «ответить»
О! Знакомые булыжники. Мы тоже в Адлере были в июне. Камни в рот складывали:) Где живете?
Ginger miracle 4 августа в 23:29 «ответить»
Живем в Бамбук хуторе- специально выбирала с зеленью,чтобы днем с коляской гулять
IRIS U 5 августа в 22:08 «ответить»
А мы по проторенной дороге в Имеретинском жили. Посмотрела Бамбук рядом. Нравиться там? Там с завтраками?
Ginger miracle 5 августа в 23:08 «ответить»
Нравится тем,что все в зарослях бамбука- тень на территории и тихо. Есть завтраки по желанию,но мы не берем- с 9до 10 для нас поздно, мы в 8 уже на море
oriole 11 августа в 16:20 «ответить»
Мы тоже сейчас в Адлере)
Bliss Hotel в старой части, рядом с Южным Взморьем.
Но без детей. Старшие в лагерях, Петю дома с бабушкой оставили, мы на неделю с мужем до 16. Решили свернуть ГВ. Эксперимент удался, не капризничает, ночью ест смесь один раз ( он и со мной ел). Я сцедилась один раз и все, не знаю что он там ел.
Вообще бабушка не нарадуется- не капризничает, не мамкает, на ручки не просится. Совсем не такой, как со мной.
Но очень скучаем...
Только погода и море радует, конечно.
Ginger miracle 11 августа в 20:24 «ответить»
А у нас наоборот мамканье усилилось до крайности- с рук не слезает и даже на два шага отойти не дает. Грудь требует настойчиво,сдирая футболку и белье/ купальник, я мечтала после моря отучить- пока миссия не кажется выполнимой)))
Хоть мы тут и всем табором- с сыном вместе нас девять, из всех нянек может немного посилеть с папой и Зизей( Лизой),остальное время без мамы- никуда
Дорогая редакция 12 августа в 14:19 «ответить»
И у нас сейчас также. Мамканье усилилось, когда мы домой из двухмесячного отъезда вернулись. Кроме меня, ни с кем не хотела быть.
Стали обратно привыкать к няне - и прямо никак. Две недели я все время бодрствования проводила с ними рядом. Только на прогулку спать уж шли без меня.
А после массажа у дочери как-будто плюс 100 к понимаю мира включили. Весь день теперь слышим "подайте то!", "подайте это!", "на руки! и побыстрее", "все ко мне!", "хочу твою еду!", "поднять и поднести вон туда, чтобы я понажимала на кнопку!". Указующий перст и "мм! мм!! мммммм!!!!" Если угадал, что ей надо, кивает утвердительно, если нет - мотает головой ))
Ч. и т. д 12 августа в 15:09 «ответить»
Дорогая редакция писал(а)
Весь день теперь слышим "подайте то!", "подайте это!", "на руки! и побыстрее", "все ко мне!", "хочу твою еду!", "поднять и поднести вон туда, чтобы я понажимала на кнопку!". Указующий перст и "мм! мм!! мммммм!!!!" Если угадал, что ей надо, кивает утвердительно, если нет - мотает головой )) ?

Это ты не про нашего пишешь? Прямо один-в- один поведение!
Вы ходите? Наш 2-3 шажочка сам стал делать,когда забывает, что ещё не умеет :-D
YANULKA 4 августа в 23:02 «ответить»
Девочки,поделитесь режимом по еде)))Во сколько и что примерно едят детки?Сколько раз в день?
Самаясамая счастливая мама 4 августа в 23:55 «ответить»
В 10 - кашу или творог, обед в 3 ч баночная еда, может догнаться едой с общего стола, в 6 - перекус творог или пюрешки в мягких упаковках, ужин 20.30-21.00 -баночное пюре. В течении дня разнве фрукты или печенюшки. Очень любит хлеб. Сегодня вот на завтрак съела кашу и догналась двумя оладушками. А так практически все ест. А вот баночное пюре с рыбой не ест.
Каши на перекус вот такие беру
Ginger miracle 5 августа в 11:19 «ответить»
у вас во сколько ребь встает и ложится на ночь? у нас даже взрослые дети так поздно не завтракают/ужинают
Самаясамая счастливая мама 5 августа в 11:56 «ответить»
В 22 ложится в 10 встает. Худший вариант для меня если она встаеь в 9 утра. Сегодня вот в 11 встала. Но у нас один сон, с 1-3 обычно.
Ginger miracle 5 августа в 14:30 «ответить»
да дело не в дневном сне, а во времен подъема/укладывания. Для меня вечерние часы, когда дети уже спят и можно спокойно заняться своими делами, выпить чаю или почитать- бесценны. Мои до школы все спать отправлялись в 20-21 максимум.
Самаясамая счастливая мама 5 августа в 14:49 «ответить»
Неее,меня пока все устраивает )))). У меня и старшая такая же. Я пока не могу рано вставать. Вот старшая пойдет в школу тогда и буду меня режим если конечно он сам не поменяется )))
Ginger miracle 5 августа в 14:52 «ответить»
а в садик старшую как поднимаете?
Я тоже до появления второй дочери была совой- переучилась) Ну мое глубокое ИМХО- дети не должны так поздно ложится спать
Самаясамая счастливая мама 5 августа в 15:04 «ответить»
Старшая не ходит в садик. Если бы ходила, то был бы другой режим.
IRIS U 6 августа в 12:12 «ответить»
у нас примерно такой же режим, поздно встаем и ложимся поздно, раньше ближе в 12 ночи ложились. Обедали раньше тоже после сна, теперь до, тк уж совсем большой перерыв получается.
Ginger miracle 5 августа в 10:38 «ответить»
Мы на ГВ, но утром может поесть у младших девиц кашу- это в 7:30, либо Агушу
обед суп и/или банка мясо с овощами
вечером ест из тарелок макароны, картошку, котлеты, либо баночное пюре мясо+овощи, либо Агушу, если утром не ел. В течении дня- грудь
Тувосик 5 августа в 14:33 «ответить»
Так как мы встаём рано, в период с 06.00 до 06.30 - меню у нас разнообразное))) Пока варится каша, чтоб ожидание не было так томительно, едим фруктинку - банан, яблоко, груша или нектарин. Завтрак 07.00 - 07.30 каша (Овсяная, Рисовая, Гречневая, Манная, 4 - х злаковая) на молоке. До 1-го сна ещё фруктинку и баиньки (по настроению). После сна Фрутоняня пюрешка.Гуляем, чтоб сидел хоть немного в коляске крекер или сушка. Обед в период с 12.00 до 13.30, как разгуляемся, суп и на десерт Киви. Второй сон. После него пьём йогурт Агуша или едим творог Агуша. Прогулка. Ужин в период с 18.30 до 19.00 - каша, макароны с мясом, овощное рагу с мясом(ест все). На ночь 21.00-21.30 едим Засыпайку.
YANULKA 5 августа в 18:07 «ответить»
Очень разнообразное меню)))Может,в нем сила Вашего огненного мальчика?))Шучу...На самом деле,очень хочется Вас как-то поддержать,хотя на себе знаю,что слова бесполезны(
Вспоминала Вас сегодня ночью,когда мой не спал с 3-30 до 5-30....Столько всего в эти часы лезет в больную голову и "нежную" ЦНС.... Однажды вырастет- твержу себе в таких случаях; дети-это счастье-еще одна мантра...
Из дельных советов-говорят кому-то помогает фенибут,у моего была интересная реакция-2 ночи спал,потом все...Пусть в меня кидают тапки,я всегда говорю,что осуждать меня может только тот,кто также как я год на ушах стоит со сном,но если б он помогал,то периодически давала б...Супрастин пробовала-нет эффекта,с зодака,мне кажется чуть лучше...Но у меня прогресс-мой слез с рук,видимо неудобно стало,и спит рядом...А ещё у нас сейчас зубыыыыы....Тоже короче прибаутки со сном,но все ж стало легче...
Держитесь!Вы-отличная мать(при таких ночах,такое меню готовить!!!!!!) и будет сын наградой и отрадой,потом расскажите ему)))
Тувосик 5 августа в 21:27 «ответить»
Спасибо)))
fotya666 6 августа в 00:15 «ответить»
Вопрос не по теме, а где киви спелые/вкусные покупаете?
IRIS U 6 августа в 00:32 «ответить»
а вы его едите? до 5 лет не рекомендуют детям, часто отек гортани и т.д. вызывает.
Тувосик 6 августа в 09:03 «ответить»
Едим))) Очень нравится ребёнку. Это же все индивидуально.
IRIS U 6 августа в 12:07 «ответить»
Да, понятно, что аллергия индивидуальная вещь. Просто в год прям смелый эксперимент. Я как-то опасаюсь. У меня у среднего ребенка 2 или 3 раза сильно заболевало горло, и не сразу связали, что это из-за киви, хотя пробовали уже после 3х лет точно.
fotya666 6 августа в 11:09 «ответить»
Ну зимой или весной пробовали, вроде бы даже понравился. Но тогда спелые были. У нас не было реакции.
Тувосик 6 августа в 08:49 «ответить»
В основном в Магните. Ребёнок и по кислее может поесть... На данный момент всеяден.
fotya666 6 августа в 11:10 «ответить»
Ясно, спасибо!
Дорогая редакция 12 августа в 14:28 «ответить»
Завтрак - через час-полтора после пробуждения - каша. На добавку - что-то из моей тарелки: кусочки овсяноблина, рисовый хлебец, сыр (очень любит!). 2-3 раза в неделю даю творог (Агуша, Тема - с грушей, или добавляю фруктовое пюре), но, если честно, вот кормлю и каждый раз думаю: зачем я даю этот творог? Польза очень сомнительная для меня.
Обед и ужин - я делаю заготовки, что-то типа овощного супа. Варю разные овощи, блендерю. Чтобы на два дня хватило. И туда добавляю разное детское мясо: кролик, индейка, цыпленок. Когда у нас во взрослом меню щи, куриный суп, фрикадельки, - даю и Асе. Или беру наш бульон и разбавляю ее детское питание: говядина с овощами, говядина с кабачком, цыпленок с овощами, - ей больше всего нравится. Пару раз в неделю даю рыбу (баночную или с нашего стола. Вот, кстати, хотела спросить, кто-нибудь парится насчет ЖИРНОСТИ рыбы. Я давала запеченого сазана, дорадо, но прямо скрепя сердце...).
Перекусы (они образуются обычно вокруг снов - до или после) -- фрукты или фруктовые и овощные пюре (больше всего ей нравятся те, которые с мультизлаками), чуть-чуть печенья или хлеба (все еще давится от кусков).
В среднем первый прием пищи в 9.00-10.00, последний (непосредственно перед сном/ванной кормлю) - в 20.00-20.30. Раза 4 в день ест точно.
Ночью - ГВ. Очень много раз и подолгу.
oriole 12 августа в 16:48 «ответить»
Напишу про Петю.
На завтрак творог с раздатки с фруктовым пюре.
Обед - или до сна, если с гулянья не спящий вернулся или уже после, ему не критично.
Варю овощи в пароварке на несколько дней, блендерю, мешаю с половинкой банки мясного пюре. Тут задача уговорить на первую ложку, потом будет хорошо рот открывать...
На ужин каша растворимая.
Перед сном кефир с раздатки - ест с удовольствием. Именно ест, с самого начала с ложки, из бутылки не пьёт его)
Ночью - смесь в 3-4 часа.
Ну и из взрослой еды - сыр очень любит, ягоды, хлеб зерновой, груши, мягкие яблоки.
IRIS U 5 августа в 22:10 «ответить»
Подскажите про крещение. Когда что одевают и какая одежда нужна ребенку?
shatoMargo 6 августа в 10:25 «ответить»
покупала крестильный набор-так и не пригодился в итоге.
IRIS U 6 августа в 11:56 «ответить»
а в начале в своей одежде или в полотенце? а набор после купели одевают? я запамятовала что-то
Ginger miracle 6 августа в 18:40 «ответить»
сколько не крестила детей- младенцев раздевают до памперса, потом снимают памперс,окунают и после крещения уже что-то крестильное надевают
shatoMargo 7 августа в 12:03 «ответить»
уже ответили, но добавлю-крестили и поотом просто свою одежду надевали, ведь сразу после крещения ехали домой. В процессе были в памперсе и в пеленке, т.к. было холодно.
ninysik 7 августа в 14:18 «ответить»
Саше вчера год исполнился. УЖЕ год. Почему так быстро летит время((
Из умений ходит сам от стенке к стенке, большие дистанции пока с поддержкой. Говорит але и папа. И все.
Ест плохо, любимая еда -мамино молоко.
Спит по-разному. Иногда 1 сон днем, иногда 2. Ночью последнее время спит только на груди.
Но еще такой хулиган стал, просто ужас. Везде надо залезть.
Саванна 7 августа в 18:47 «ответить»
Всем привет! А кто-нибудь недавно делал прививку ККП импортную? Нигде найти не могу, говорят закончилась
Самаясамая счастливая мама 8 августа в 11:41 «ответить»
Её нет. У Вас мальчик или девочка? Мне врач говорила так: если девочка о нужно делать корь+краснуха, а паратит позже, а если мальчик то корь+паратит и позже краснуха, так легче переносить и 5 дней до и 5 после прививки пить антигистаминное.
Ч. и т. д 17 августа в 18:54 «ответить»
Всем привет! Вот и нам исполнился годик!
Алёша ещё не ходит, только от опоры к опоре может перешагнуть. Много стал говорить, но по-прежнему не всё по-русски. С каждым днём всё новые и новые слова. Чудо моё, обожаю! https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=49433643
Новая тема