--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018-ноябрьская болталка

Ровесники
9678
868
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
02.11.2018
Вот и ноябрь уже, хочу снега и солнышка) Гуляем по 2-3 часа днем, вырубается как комбез надеваю,дома так не спит, в ночь засыпает в 22-23,в 3-4 ест и дальше каждый час,в 8 встает. Какаем раз в 3 дня, густой сметаной,уже не парюсь даже. Скоро будем делать Превенар и Ротатек.
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#217029236
Vetluga
02.11.2018
Отмечусь)
997
02.11.2018
вот и я смотрю, что ноябрь на дворе, а вы всё ещё в октябрьской болталке. :)
Укладывается в ночь около 20-00,спит до 7-8 утра, пару-тройку раз за ночь ест, но я сплю с титькой наголо. Какает почти ежедневно по два раза. В автолюльке на авто ездим в легком комбезе, на улицу укрываю сверху одеялом, даже в осеннем спальнике умудряется вспотеть так, что шапка и боди сырые, поэтому не кутаю.
Днем любит сидеть в автолюльке и раскачивать ее ударом ноги, если люлька не качается- мужчина высказывает недовольство. Яростно насасывает кулаки и пускает пузыри из слюней. Любит лежать на животе, переворачивается с живота на спину и со спины на бок. Много гулит и смеется))
В целом,в свои неполные 3 месяца, нормальный спокойный ребенок, режим семьи практически не изменился. Главное изменение- очень ограниченный рацион моего питания. Очень хочется овощей и фруктов(( и кисломолочки так, чтоб "до сыта"
а почему овощи не едите?
лук/морковь и немного картофеля в супе, на все остальное бурление живота у мелкого.Что остается то из допустимого- огурцы( ела пока свои были, пластмассовой химозины из магазина не хочу), да кабачки( немного только могу съесть, чуть побольше- бурлеж живота у сына). На все виды капусты и листового салата - реакция, остается свекла, которую не каждый день можно
ого вы как вычислили. Да, не богатый рацион. Я вроде ем все овощи, даже брокколи, люблю ее.
и я люблю, но поела один раз суп с брокколи и цветной- мне ТАКООООЕ сын устроил...
В этот раз у меня очень скудный рацион, проще назвать что я ем,чем запрещенные продукты
Худеется наверное хорошо на таком рационе?)
Я могу есть все, пока ни аллергии нет, ни животик дочь не беспокоит, но вес растёт (
Месяц себя ограничивала, убрала полностью сахар и все быстрые углеводы, а вес почему-то стоит, вот думаю, что же делаю не так
у меня вес тоже стоит уже больше месяца
Вместо углеводов что в рационе появилось? Если ничего, то организм запасы бережет
Клетчатка, белок, медленные углеводы
Основной рацион - овощи, индейка/рыба, творог, кефир и крупы
Вот и у меня вес стоит. А надо бы снизить((
При этом не ем сладкого, булок, про жирное вообще молчу, этого я и не ела никогда. Но ррешила подсчитать калории, честно. И офигела! Около 3000 в день выходит. Это на крупах, индейке, овощах, кисломолочные, т.е. все полезное, правильное. Например творожная запеканка, я ее почти каждый день пеку, и ем ее дофига, а она калорийная, очень. Или гречку с маслом, тоже могу тазик съесть. И мясо тоже много ем. Аппетит ого-го ((
Сейчас решила,что мало ограничить сами продукты, надо и их количество контролировать. Блин,как тяжело это((
я тут тоже считала у меня 2100 вышло, и тоже вес застрял,хоть и рысачу по 10 км в день.(Но отказаться от половинки зефирки, кусочка мармелада и фиников не могу(
2100 это хорошо, с учётом гв
Хочу снизить до 2000, чтобы худеть потихоньку
Хорошо,но не худеется у меня чет,2 кг до добеременного осталось, и ни как,а хотелось бы еще 2 скинуть.
я тоже, я тоже хочу! Но пока только в теории. На ГВ, да с недосыпа - аппетит просто зверский. Особенно на сладкое.. муж говорит: "не высыпаешься, на себя времени мало, если ты еще и лишнюю конфетку с чаем не съешь, озвереешь. Плохо будет и тебе, и всем нам"..
Аналогично. И муж тоже самое говорит и копмит меея, кормит
10 км!! Это с коляской? Я вот тоже хочу посчитать, сколько за 2-3 часа набегает
Сейчас посмотрела по браслету, не 10, конечно, но 5-7 км в день набегает. 8-10 тысяч шагов в среднем.
Но я не всё время прогулки хожу, часть стою на детской площадке или в школьном дворе.
Да,с коляской, 2 часа,скорость 5 км у меня,браслет считает дистанцию,скорость. Хожу,хожу все 2-2,5 часа.
Я пеку тоже запеканку - пачка творога, немного кефира, банан, горсть тыквенных семечек, 1,5 ложки ржаных отрубей (или льняной муки, или овсяных отрубей), съедаю ее за 3-4 дня, мне кажется, не сильно калорийно выходит..
Крупы я без масла ем, ложка растительного только в салат идёт
Считала приблизительно калорийность, около 1500 в день выходит, надо будет точнее подсчитать конечно
И на фитнес начала ходить 2-3 раза в неделю
Ну у меня обмен веществ испорчен диетами, вот думаю, может такое быть, что просто сейчас обмен веществ налаживается, разгоняется, и потом все же пойдет снижение веса?
Если я правильно помню, вы ведь инструктор по фитнесу?)
Greedy Chocolate писал(а)
инструктор по фитнесу?)

Ага, была раньше)
Я запеканку из 4 пачек Городецкого творога пеку, 3 яйца, 2 стол.ложки манки и столько же сахара. Но,блин, мне этой запеканки на 2 дня!
Гречки без масла я в беременность наелась, больше не могу. Ем с чайной ложкой на порцию. Сыра много ем, а он очень жирный. Даже кефир я подсчитала, могу выпить литр, а это уже 500 ккал. Так из мелочей получается много. Больше 2500(((
Запеканка из 4-х пачек на 2 дня? Вы с домашними делитесь ? Я просто готовлю из 2-х пачек Городецкого на 2 дня. Ещё кто-нибудь из домашних позарится успевает
Нет, никто кроме меня это не любит)))
Вот и я думаю, пол-кило творога в день многовато. Но больше никаких булок, выпечки и сладостей не ем, точнее почти не ем. Половину на завтрак, половину на полдник.
Наверно много. Я большим количеством чая заливаю запеканкв. Знаю что так нельзя, но без жидкости я как и вы с м за раз полкило
ЕО
02.11.2018
Везёт вам...((( Как же хочется такой запеканки...
Я ем: каша кукурузная на завтрак, без масла, но с сахаром. Чашка кофе с сахаром.
Обед: бульон мясной с луком, ржаной хлеб.
Ужин: говядина / свинина/ индейка из мультиварки тушеная. Гарнир: греча / макароны/ картошка.
В течение дня чай с сушками. 1 зефир в день могу съесть.
2-3 яблока на прогулке. Ещё бывают тушёные кабачки. Вот на такой диете здорово худею. За неделю резко. Первый раз месяц сидела, сейчас уже неделю
А творог и яйца нельзя тебе?
Я ни зефир, ни хлеб, ни картошку, ни макароны не ем, но никак не худею
ЕО
02.11.2018
Яйца - это супер аллерген, его нельзя. Творог нельзя потому, что вроде как аллергия на молочный белок, ничего молочного нельзя(((
Zyxel
02.11.2018
Лен, как ваша аллергия поживает?
Ты на такой диете скоро в тень отца Гамлета превратишься. Обед так вообще пустой у тебя...
ЕО
03.11.2018
Как сажусь на диету - всё проходит, как начинаю что-то добавлять - опять щёчки краснеют. Сейчас чистенькая. Педиатр сказала, что можно ГВ завершать, но я пока держусь
У нас какая-то котовасия с вечерними укладываниями и ночным сном
Без груди засыпать никак не хочет, с этим пока смирилась, в 8 вечера укладываю в ночь, поспит минут 30 и просыпается бодра и весела, раньше после такого просыпания засыпала опять, а сейчас никак - гуляет 1-1,5 часа, потом с трудом усыпляю, ещё и ночью стала просыпаться и не спать, не плачет, а просто лежит - глазеет, возится, улыбается, сегодня вот с 4 до 5.30 так, зато потом проспала до 11 утра с несколькими просыпаниями на поесть
Ещё вопрос, у кого в чем дети спят?
Мы до сих в спальном мешке, засыпает в нем быстрее, и дневные сны он нам помогает продлить, вот думаю, не пора ещё его убирать, не влияет он на ее дневную подвижность
ЕО
02.11.2018
Greedy Chocolate писал(а)
Ещё вопрос, у кого в чем дети спят?


В бодике + штанишки или в лёгком комбезике, дома тепло.
но мы изначально так спали.

п.с. скоро приеду за ложечками))) Дней через 10 начинаем прикорм
Без одеяла?
Приезжай)
Как ваша аллергия?
С чего прикорм начнёшь?
И что вам врач насчёт переворотов сказал?
ЕО
02.11.2018
С одеялком.
Аллергия сначала совсем прошла, потом я стала постепенно включать обычные, не гипоаллергенные продукты, и опять высыпало. Не так сильно, только щёчки немного, но всё же. Опять села на гречку с мясом, опять почистилась. Пока держу диету.
Во вторник опять пойдем к врачу, т.к. прививку так никак и не сделаем, в этот раз из-за красного горлышка. Договорились на вторник делать. А через неделю после прививки - прикорм. И я так растерялась из-за этого горлышка и сопелек ещё, что забыла напрочь спросить про перевороты((( Спрошу 6-го.
Прикорм с кабачка.
А когда одеялом накрываете, не боитесь, что с головой себя накроет ручками случайно?
У нас тоже горло и сопли
Выздоравливайте скорее)
Я с этой ложечки витамин Д с водичкой даю, очень удобно и ей очень нравится))
ЕО
02.11.2018
Да вроде не накрывает, наоборот, раскутывается.
Проторгол нам прописали от насморка. Капаем
Мы спим в бодике с коротким рукавом, дома тепло. Пока была катавасия с отоплением, надевала комбинезон хлопковый
А одеялом накрываете?
Мы вместе спим, так что да, укрываю. Но он раскутывается
мы спим в комбинезоне хб. Мерзнут у него руки и ноги что-то. И одеялом накрываю. Температура 22-23 градуса.
А одеялом случайно себя не накрывает с головой? Я вот ещё думаю, если без мешка спать с одеялом, не задохнётся случайно, если будет возиться и накроется
не никак-он пока руками не пользуется, да и не глубоко его накрываю одеялом. Тоже хотела спальный мешок-но как то не сложилось-может и хорошо с ним...
у меня спит в боди, сверху на ночь всегда пеленаю руки. И под одеялом. В комнате не больше 20 градусов. Под утром пеленка уже в ногах у нее валяется.
и у меня тоже не получается уложить ее в ночь в 8-9-10-11 вечера.. Просыпается, даже если весь дом на носочках ходит. Засыпает в ночь только вместе с нами. Более того, если мы кино смотрим или читаем, не спит. Дремлет, сосет, гуляет... Но полноценно в ночь уходит при полной темноте и тишине.
Может быть нам тоже тишины не хватает, но вечером это святое - посмотреть вместе сериальчик, под него и укладываю тоже подолгу
Vetluga
03.11.2018
я пеленаю, мешок не спасает от непослушных ручек(((( если не запеленаю оч малоспит
YANULKA
04.11.2018
Днём спит только или в коляске на улице,или на руках,так что тут нет вопросов...На ночь одеваю хб слип и во фланелевую пелёнка пеленаю, плохо спит с руками...И еще чем-нибудь накрываю,типа тонким пледиком,под одеялом не хочет...После первого кормления кладу к нам, накрываю нашим одеялом...Распеленовываю только под утро,когда начинается котовасия м трубкой газоотводной...А вообще,мой мерзлик,в квартире 21 градус, дык пока памперс меняем уже дрожать начинает..
Ну расскажу и я, пожалуй,про нашего мальчика.
Алёше 2,5 месяца, в 2 весил 6 кг, прибавки стабильно хорошие,ТТТ. На чистом гв. С этим ребёнком не было колик, вообще. Спим в основном хорошо, за ночь ест пару раз, проблема только в укладыванием на ночь, и то иногда. Ночью бывает просыпается "погулять", я старательно притворяюсь мёртвой))), он помашет ручками-ножками, поговорит сам с собой , как начнёт проявлять признаки беспокойства- титьку в рот и баиньки. Короче, я в основном высыпаюсь.
Вообще я раньше гадала, на кого из предыдущих детей будет похож третий... Старшие мои совсем разные. И этот тоже разный, не похожий на первых двух))
Нет, внешне он копия первого ( здесь должна быть шутка про то,что четвертый будет похож на второго и про чётных и нечётных детей). И он у нас рыжеватый)) У нас в семье никого нет рыжих, даже соседей))) и моего мужа этот факт слегка напрягает)))
А характеру - то ли я к третьему разу стала пофигисткой,, то ли мне наконец выдали "удобного" малыша))), но я с ним, в отличие от первых, практически не устаю.
Ещё Алёша любит соску. Когда поест, надо обязательно выплюнуть грудь и дососать соску. Спать тоже укладывается с соской во рту. Ещё его отличие, не такое приятное, это срыгивания. Старшие у меня не срыгивали никто, а этот заглатывает воздух,торопыжка, приходится столбиком долго носить.
Любит плавать в ванной в круге, просто обожает, как рыбка там.
А ещё я до сих пор не могу поверить, что у меня целых три сына!)))
ЕО
02.11.2018
Ч. и т. д писал(а)
С этим ребёнком не было колик, вообще.


Класс! Как здорово
А вот собственно и наш серьезный мальчик. Любит в стульчике лежать.
https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=47184593
Какой симпатяга!
Прическа такая классная у вас, и цвет волос очень необычный) рыжину не видно, такой красивый пепельный оттенок
Спасибо:)
На солнышке золотом переливается. Цвет волос действительно необычный, ни у кого из наших такого нет)) мы с мужем и средний у нас темненькие, старший русый.
Есть в наших мальчиках какое-то сходство)))
Носик))
Ваш тоже прелесть, серьезный!
На папку похож,серьезный мужчина)
Да он смесь всей родни с обеих сторон. Но суровый взгляд роднит с папой больше всего)))
Вот и рыбка-кряхтунец)))
какой взросленький! Какой хорошенький!
Кать, и будешь смеяться - они с Асей похожи )))))) Они ведь в один день родились, 17?
Спасибо:)
Да, несколько часов у нас с вами разница))
АААА!!
Кать, сколько совпадений, обалдеть!
Во-первых, у меня девица ТОЖЕ РЫЖЕНЬКАЯ!!! Хотя родилась с темными волосами. Они никуда не вылезли, не вытерлись и не выросли. Сами собой ПОРЫЖЕЛИ. Как такое вообще возможно? Рыжих нет никого. Все русые, а в детстве блондины - и я, и муж, и дети наши так.
Тоже сосет соску (наконец-то!), тоже срыгивает (тоже после кормления заменяю грудь соской, иначе - "обожратушки" и срыгивания).

Только вот плавать не любит (в круге не купаем). Дома в ванной минут 10 наш максимум (на подложке в раковине побольше), в бассейне - 25 минут максимум.
И про "удобство" малыша у нас тоже несовпадения. Живот ее портит все планы (
И наш не сразу рыженький, сначала был пепельный блондин, тоже непонятно в кого. И тоже не вылезали волосы, просто порыжели!
У нас кстати тоже из темной вдруг стала рыжей в 1-2 месяца, а сейчас стала светлеть, но рыжий оттенок сохраняется, особенно на солнышке
И у меня рыжик. Все, кто впервые видит Лидуську, так ее и зовут. Муж напрягается, ага:)
У нас еще и ни на кого не похожая дочь *crazy* Вот прямо совсем. Все дети на папу похожи, а младшая ни на меня, ни на папу. Муж даже переживал не подменили ли нам ребенка в роддоме :-D
А я бы хотела, чтоб она рыженькой осталась. У нее темно-серые глаза - красиво)
Старший сын брюнет, младший блондин, старшая блондинка, пусть эта будет темноволосой
ЕО
02.11.2018
Саше 5 месяцев и несколько дней.
Спим ночью с 23.30 до 5.30 утра, дальше кушаем и спим часов до 9.30 - 10.00. Потом лежим на коврике, играем, развлекаемся, катаемся на ручках и смотрим телевизор. Днём спит мало, но на прогулках стала спать хорошо. Может поспать вечером, часов в 8 на полчасика. Гулять стараемся по 2 часа в день, иногда больше получается, иногда меньше, но 1,5 - это минимум. По вечерам плаваем в ванной на круге. Где-то в 22.30 заныриваем и на полчасика.
Весит 7400, рост 69 см.
про режим - очень похоже на наш.
Только не даю какать так редко - очень беспокоиться, плачет, газики надувают живот.
В связи с этим думаю, делать ли Ротатек?..
Ещё расскажу про наш режим. Сейчас каникулы,мы отдыхаем на природе, так что режима нет, или скажем так режим удобный маме. Встаём когда захотим, спим сколько захотим, гуляем в любое время сколько хотим. На веранде (открытой).
А в будни мама- белка в колесе. Просыпаемся в 7.00 собрать среднего, первоклассника, в школу. Перехожу к нему в кровать, обнимаемся, бужу его, помогаю одеться. Отправляю всех в школу и на работу, младший тоже просыпается в это время, полчасика примерно бодрствует, и опять засыпает. И я с ним, или, если спать больше не хочется, иду завтракать, делаю какие-то дела по дому. В 10-11 Алеша просыпается, играем, разговариваем, к 12 идём встречать среднего из школы,заодно гуляем все вместе часа 2 обычно. Приходим, там и старший приходит из школы, обедаем, дети отдыхают, мы с мелким общаемся. Делаем уроки с первоклассником, потом часов в 6 идём опять гулять с двумя младшими детьми. Или если у него бассейн, гуляю только с маленьким. Раньше и второй раз гуляли 2-3 часа, сейчас холодно,гуляем час- полтора. Потом ужин, купание, и долгое укладывание спать. Сначала после ванной быстро вырубается, но поспит минут 20 и всё. Начинаются разговоры, игры, веселье)). Часам к 11 обычно удается уложить в ночь. Ночью, как я уже говорила, спит нормально, спим вместе, так что меня не напрягает пару раз в полудрёме сунуть грудь.
Про стул- пару раз был запор в 2 дня, ребенок не беспокоился, я тоже. В основном каждый день ходит.
Где-то в месяц был очень жидкий стул, наладился после курса бак-сет и биогаи.
Были красные щёчки, шея в складках краснела. Даю Фенистил, мазала элидел, все прошло. Хочу сделать ротатек в ближайшее время.
Моим малышам 5 месяцев!)) Как быстро они пролетели..Вчера взвесились измерились, почти 7 кг каждый и 65 /66 см. Стабильно Артемка больше Ромки на 1-2 см и на 150-200г. Научились переворачиваться на живот, любят разглядывать ручки) Прививки решили отложить до весны, а то сейчас постоянно кто то болеет, и думай температура от прививки или подхватили что то. Едят смесь, два дня кабачок давала попробовать, Роме нравится, рот открывает, а Артемке нет.
Большие какие мальчишки, крепыши такие симпатичные) и кажется, что они разные
Молодцы, что начали переворачиваться!
Спасибо) и у вас научится переворачиваться
Какие классные детишки! Задам глупый-преглупый вопрос: а как вы их отличаете?)))
Спасибо)они не близнецы, двойня просто как братья, но да иногда все равно путаем) Первый месяц я даже бирки с рук не снимала) Вот когда смотрю на них когда рядом лежат отличаю, а на фото не могу определить кто есть кто))
Vetluga
03.11.2018
это очень даже не глупый вопрос, мне тоже всегда интересно было как же различить?
loveka
02.11.2018
Я тоже расскажу) Илюшке 29 было 4 месяца, 7 кг и 64 см, смотрю он здесь один из самых маленьких. Режима мне кажется практически нет, спать только ложиться в ночь поздно часов в 12 (уложу часов в 10, минут 20 поспит и опять гулять), но и спит до 10-11 (просыпается на поесть, но так как спим вместе, я и не помню сколько раз). Прошли курс массажа, до переворотов осталось совсем чуть-чуть, думаю, что не сегодня - завтра это случится. Самая большая наша проблема - не любит ездить в машине или в коляске, орет дурью, так что, если в кузнечихе увидите мамашу, мчащуюся с коляской с орущим в ней ребенком - это я)))) Прививки пока отложили, падает гемоглобин, пьем второй месяц мальтофер, вот на следующей неделе анализ сдадим, посмотрим динамику. Какает вот часто и жидко, у врача спросила, говорит нормально все, никаких бактерий не давать.
Что вот делать нам с поездками? Нам как ехать куда, меня заранее уже трясет.
loveka писал(а)
Что вот делать нам с поездками?

Ждать...
Средний,помню, месяцев с 5 орал в машине как не знаю кто. Даже не помню, к какому возрасту прошло, но прошло.
loveka
02.11.2018
так уже хочется вырваться куда-нибудь! Будем ждать, деваться то некуда)
Моя тоже орет в машине. Перестали ездить. А в коляске только сон. Иначе тоже орёт
loveka писал(а)
Илюшке 29 было 4 месяца, 7 кг и 64 см, смотрю он здесь один из самых маленьких

Да ладно маленький!?
7 кг для 4 месяцев это ого-го!
Или вы про рост?)
loveka
02.11.2018
ну я так читаю сколько кто весит и сколько по росту и понимаю, что мы вполне миниатюрные. Медсестра говорит, что мы в серединке по табличке по какой-то.
Мой в 4 был 5600 и 61,5. И даже он уже вписался в нормы))
Щас в 5 около 6 с копейками (надо взвесить, что-то я весы совсем забросила)), рост тоже не мерили ещё, наверное около 64-65.

Старший был в 4 - 5,9 и 61, в 5 - 6,5 и 63.
И он четко шел чуть ниже середины норм.

Я тут разные цифры видела, и вроде как меньше ваших тоже)

Вот была б общая табличка (а я предлагала!), Было бы нагляднее))
loveka
02.11.2018
я и со старшим сравниваю,он побыстрее рос и без складочек, а Илюха плотненький мальчишка.
Я ведь не жалуюсь, хоть полегче носить)))
У меня знакомые, кто видел говорят "какой он у тебя длинный" :-D
Видимо все привыкли, что дети обычно пухлые, а мой реально вытянутый прям) хотя и рост по возрасту невысокий)
loveka
03.11.2018
стройняш будет)
Ю в свои 3 месяца весит всего 4700, вряд ли к 4 месяцам болтше 5.5 будет. Пойдем к врачу во вторник, послушаем, чего нам скажет.
Думаешь, чего-то по этому поводу скажут? У вас вроде адекватный врач) ну у меня так отложилось))
Да и нормальные цифры же)
У нас разные врачи))) хотя последние ращы ходили к одному и тому де и он вроде адекват, да. Вес вроде норм, если не учитывать то, что за последние две с лишним недели она набрала всего-то 140 грамм. Может, конечно, это ротатэк повлиял, как раз его делали и где-то в описаниях прививки, мне кажется, встречала информацию, что после него могут быть бурление в животе, небольшая потеря аппетита и веса
loveka
03.11.2018
Малышечка совсем) А на что вообще вес влияет? точней о чем говорит? Если ребенок нормально себя чувствует, не капризный, значит все ведь нормально?
Мы в 4 месяца всего 6 кг весили, так что вы ещё вполне упитанные по сравнению с нами)
Я тоже уже перестала ночами считать, сколько раз просыпается, и сколько из них именно ест, а сколько просто присасывается ненадолго, чтобы уснуть дальше, тоже вместе спим, но зато я высыпаюсь, днём не хочу спать
В машине тоже не любительница ездить, ещё видимо потому, что в одежде не очень удобно сидеть в автокресле
Спасаюсь соской, но ее надо именно держать у нее во рту, или водичку даю попить, она и пьет, и мусолит бутылку, ну и подгадываем время, чтобы заснула в пути
loveka
02.11.2018
вот я тоже на одежду грешу, потому что раньше такого не было. Как только надеваю шапку, сразу начинается ор, второй день шапку уже в лифте одеваю, до этого спокойно лежит. Соску последнее время выплевывает
ЕО
02.11.2018
Вы полностью на грудном?
loveka
02.11.2018
да, полностью на грудном.
ЕО
02.11.2018
Отличный вес для грудничка
loveka
03.11.2018
мы первые 3 месяца больше кг набирали, в этом месяце только 550 г, но я думаю это из-за массажа да и двигаться больше стал
oriole
02.11.2018
Пете завтра 5 месяцев.
Казалось, что это несбыточно далекая дата, а так быстро пролетело время...
Мы все от него без ума. Все целуют постоянно. Старшая прям прониклась, тютюшкается смешно с ним.
Петя улыбается всем своим беззубым ртом.
Из новых развлечений - игра в "ку-ку". Заливается прям.
Лежит преимущественно на животе, тянется за игрушками.
Из физиологии- какать научился) , но редко. Раз в 3-4 дня. Смесь один раз в день на ночь, у меня все заканчивается молоко к вечеру и больше " не завозят")
Спит хорошо на лоджии с открытыми окнами, прям 3 часа может. Гулять ленюсь, точнее мёрзну), но надо, раскашлялась что то(
Даю кабачок и кабачок с яблоком от Gerber. Привык, даже рот открывает. Цветная капуста не зашла- обсыпало.
Даю ещё добавку типа рыбий жир с iherb, возмущён)
Прививки не задались, то лейкоциты низкие, то Соэ высокая, то моча плохая. Сделаем как нибудь в лучшие времена.
Весит 7500, 68 см, пельмешкой называем)
Я наооборот - худею. Но с трудом. Прям каждый день дома занимаюсь и три раза в неделю в зале на групповой тренировке, благо тренер переехала в соседний дом и открыла свой клуб. Есть хочется очень... Прям беда- всегда о еде думаю) Макароны- хлеб-картошку-сладкое не ем.
Минус 3, догнала добеременный вес.
Хочу большего) Точнее меньшего. Веса. Блин тяжело это на ГВ в 42(
oriole
02.11.2018
Я не знаю почему дублируется фото с телефона, второй раз так)
Такой клёвый!!!)))) Прям мистер Позитивчик)))
oriole
04.11.2018
Ага, сейчас он чаще улыбается, чем плачет. Это радует, конечно)
Боже,какая милота!!!
oriole
04.11.2018
Спасибо!
Господи, чудо какое!!! Такой улыбашка! когда сынуля улыбнулся мне в первый раз , я такое счастье испытала, как будто у меня не третий ребёнок, а первый. у нас любитель поговорить, рассказывает прям что-то . Улыбается , конечно, тоже, но пока не так круто. А, вообще, удивительно как в каждом маленьком карапузе уже просматривается характер. У каждого свой, неповторимый.
oriole
04.11.2018
Спасибо за комплименты, Алсу)
Целовательный ребенок:)
Ну какой же улыбчивый и позитивный парень!! И вот есть у меня ощущение, что по жизни у него будет легкий нрав )
oriole
04.11.2018
Очень бы хотелось) Пока держится молодцом- вчера выдержал толпу родственников и не пикнул)
oriole
04.11.2018
.
ойнемогу прелесть) как люблю этот возраст-такие детки задорные!
loveka
02.11.2018
да, время летит - не остановить!
Какая у вас прическа)))) У нас подвытерлось все на затылке.
oriole
04.11.2018
Сестра младшая все пытается ему хвостики-бантики приделать) В смысле младшая из сестер)
Zyxel
03.11.2018
Какой очаровательный парень растет!
oriole
04.11.2018
Спасибо)
Нам 29-го было три месяца. Вес 6400. Из-за своих проблем по здоровью Артурчик полностью на ИВ. Переход мне дался тяжело, но сынуля стал гораздо спокойнее на смеси , а мама тем более, так как мои гормоны постепенно пришли в норму. Странно, но на смеси перестал совсем болеть животик. Кушает, правда, меньше нормы. По 120 днём и по 150 вечером, перерыв между кормлениями 4 часа. А может повзрослел. Мальчик получился у нас серьезный , внимательный, любит рассказать о своём непростом житье-бытье. Активно гулит, любит слушать музыку. Старшие Братья души не чают в маленьком. Тискают, целуют... оч спасает коляска. Спит в ней. На ручках не качаем. Но старшие любят иногда поносить его.
Артурчик Обожает лежать на столе, разглядывать раскачивающиеся Игрушки в коврике. Может так лежать минут 40. Коврик кладу прям на стол. Он у нас большой ( стол). Сама рядом готовлю. Пока не переворачивается. Кресло Пег перего тоже спасает, качается в нём как в качелях, оч удобно.
Сейчас массаж делаем. Ему нравится. Прививок пока не делали, из-за желтушки затянувшейся.
ЕО
03.11.2018
Ночью, наверное, тяжело вставать? Или ничего, привыкаешь?
С гв мне было тяжелее ночью. Часто ел, животик болел что-ли , постоянно кряхтел. Плакал иногда. Часов в 5-6 уже просыпался-пропускаться . Сейчас гораздо легче. Ночью Наготове стоит термос с кипятком и водичка. В баночке из под питания отмерено 5 ложечек смеси. 5 секунд всё смешиваем и всё. Перерыв по разному -иногда на 6 часов, иногда на 4.
А ещё есть такие бутылочки, в инста видела -смесь в верхней части, каким то образом помещается. Девушка делилась лайфхаками ив-Бутылочка с водой всю ночь на подогревателе, откручиваешь верх смесь падает вниз, встряхиваешь и даёшь покушать. Она даже глаза не открывает. Но я как-то и так справляюсь. Свет даже не включаю и ночник не горит. Фонарь в окно, правда))
Моя проблема -бутылочку не подберём никак , чтобы не захлёбывался. Так как 2,5 мес чистое гв, он привык трудиться, сосёт оч активно, с силой. Если бы постепенный переход был, наверное, было бы легче. А из бутылочек прям льётся молочко, захлёбывается иногда.
ЕО
03.11.2018
Нам педиатр с нашей аллергией сказала, что, наверное, оптимально закончить ГВ, раз радости оно не приносит (эта моя диета даётся с трудом). Но я пока сопротивляюсь, хотя бы до полугода хочу докормить, и особенно ранее утреннее кормление пугает. Но, если так дело пойдет, то через месяц - два буду переходить на смесь ГА, пока бьюсь еще
У меня старший был жуткий аллергик. Тоже была у меня строгая диета. Суп да каша. До 10 месяцев так кормила. Он у меня к тому же и прикорм плохо ел. Худенький такой был. Может у вас наладится всё? А почему вас утреннее кормление на смеси пугает? Если у вас на гв так подолгу ночью спит , может на смеси совсем не будет просыпаться. На гв у меня каждые 2-3 часа ел и в полудрёме я не могла кормить. Мы с ним спали нос к носу и чтобы покормить я двигалась повыше на подушке. И каждый раз просыпалась капитально) все мамы разные, но на смеси , мой сон стал гораздо лучше. Встаю выспавшаяся, днём не тянет поспать. Сон у ребёнка глубже и спокойнее.
ЕО
03.11.2018
Tigrenok80 писал(а)
Если у вас на гв так подолгу ночью спит , может на смеси совсем не будет просыпаться.


Одинаково. Я ж на ночь уже месяц смесь даю.
А утром - грудь, в 5.30 и бегом на прогулку с собакой. А так вставать, разводить, раньше придётся. Я в 6.00 должна быть в парке, чтобы погулять часик до 7.00, когда встает муж. Хотя из бутылочки ест быстрее, может, и одинаково по времени получаться будет. Иногда в 5 просыпается, конечно. Тогдя я кормлю и еще на 20 минут поспать
Пока держусь, конечно, но ооочень тяжело уже. Диета эта)))
у меня мои на смеси спят всю ночь , тьфу тьфу тьфу, кормлю в 9-10 вечера и до утра 7-8
Скажите, пожалуйста, с какого месяца так спать стали? Приучали как-то? Может водичку давали? У нас сейчас два раза просыпается покушать. Иногда один.
Я первый месяц пыталась грудью кормить, но прибавка маленькая была. Как смесь стала давать так спят всю ночь, в 1,5-2 месяца пораньше просыпались около 6 утра, а сейчас до 7-8 спят, сегодня в 9 проснулись) Воду пить не хотят, хоть и надо на ИВ, но они не пьют, с животом вроде нормально все, какают раз в один-два дня
Это счастье!!! Для меня почти в 40 лет, сон это всё! И лечит, и восстанавливает! Сег вот каждые 4 часа ночью ели. Как Часы ! Вначале спали 6 часов не просыпаясь. Сейчас что-то вот так. То ли днём не наедается. У вас по сколько в 3 мес ели? 120 и 150 ест, когда как. И он у нас оч много пьёт воды. Если бы не вода, мне кажется, он плохо бы совсем какал. Иногда , если попьёт мало, сразу стул задерживается) какаем сейчас раз в 2 дня. Раньше каждый день.
Готовлю смесь по норме., которая указана на банке со смесью, все съедают и добавки бы попросили))
А вы водичку когда даете, до или после еды?я что то даже не знаю когда им водички предложить
В идеале через два часа после еды. Но у нас редко так получается, спит обычно. Поспал, проснулся -даю воды. За час до еды. Сейчас, кстати, что-то хуже стал пить. Раньше прям 90 мл за раз мог высосать. Сейчас 30-40.
В идеале через два часа после еды. Но у нас редко так получается, спит обычно. Поспал, проснулся -даю воды. За час до еды. Сейчас, кстати, что-то хуже стал пить. Раньше прям 90 мл за раз мог высосать. Сейчас 30-40.
ЕО
03.11.2018
Ну это вообще здорово
Alosa
04.11.2018
Если подберете модель,напишите пожалуйста. У нас аналогичная проблема.
Поздравляю с 3-месячьем)
Видишь, и у тебя хорошо стал лежать самостоятельно, растет мальчишка)
Старшие какие молодцы, мой пока ещё не проникся сестрой, что надо, помогает, но самостоятельно не рвется нянчиться
Кто вам массаж делает?
Спасибо, Юль! Массажистка Лена Полунина. Супер просто! Парень доволен! Да, удивительно мне было в месяц увидеть твоего супер спокойного ребёнка спокойно лежащего так долго. Но мне кажется, мой от молока моего беспокоился что-то. Не лежал совсем долго. Может мои гормоны щит железы повышенные в молоке были ?) А как смесь стал кушать как будто другой ребёнок.
А мы опять в больнице:(((
На этот раз инфекционка. Сегодня пошел 6 день с высокой температурой, кашлем и соплями. Наша молоденькая педитрица кроме отвара ромашки так ничего и не посоветовала. Ночью я испугалась дочкиного крика - долгий и протяжный, на одной ноте. Спала только на руках. Я решила, что дальше ждать опасно.
И вот опять больничные стены, антибиотики и дырявый палец *no*
ЕО
03.11.2018
ничего себе(((
Выздоравливайте скорее!
Выздоравливайте.
elza85
03.11.2018
Как долго температура высокая держится. Правильно сделали, что поехали в больницу. Выздоравливайте.
Выздоравливайте!
Tati712
03.11.2018
выздоравливайте
fotya666
03.11.2018
Скорейшего выздоравления!!!! Малышечка!!! :(
Главное, что мы под присмотром.
Нам дали нового педиатра - это ужас и слезы. Придется к маме приписывать детей и больных их туда везти. Эта молодушка, не Дай Бог, угробит кого-нибудь
Вы не в щербинках живете?
Нет
fotya666
03.11.2018
У нас тоже молодая врач, но пока у меня к ней нет претензий.
Аз@у
03.11.2018
Это в 19й? А кто раньше был на вашем участке?
Приват
Лидуське скорейшего выздоровления и возвращения домой!!! Я бы да, в таком случае на другой участок ушла. Вроде сейчас можно выбирать врача.
Можно. Но участок все равно останется за ней
Ох, здоровья вам!!!
Zyxel
03.11.2018
Ох... выздоравливайте! В больнице врачи хотя бы опытные...
Здоровья вам и поскорее дома оказаться!
А какой диагноз все же поставили?
Антибиотики от чего колят?
Страшно конечно с такими малышами дома, когда непонятно, что с ними происходит, я тут тоже один день в стрессе жутком прожила, доча сильно плакала непонятно от чего, так и не поняли, что же с ней было
Здоровья!!!! А диагноз какой, от чего антибиотики?
Прививок не было недавно?
У нас вообще ни одной прививки нет. Отвод до года.
Жень, я все знаю про вирусы, которые не лечатся антибиотиками и все такое. Но на 5-й день у дочки был уже плохой вид - фиолетовые круги вокруг глаз, постоянно полусонное состояние, когда давала грудь - закатывались глазки:((( Мне уже было по фигу на отдаленные последствия антибиотиков, я уже боялась за ее жизнь.
Сегодня сутки в больнице. Температура упала сама, наконец-то
Еще в среду ставили ларингит. Вчера добавили ринит и очень жесткое дыхание. Сама не рада, что столько антибиотиков за свою крошечную жизнь Лидочка уже получила:(
Думаешь, я осуждаю за антибиотики? Ничуть! Хорошо, что вы под контролем врачей. 6 дней высокой температуры у младенца - вообще не шутки. Поскорее Лидочке поправиться и оказаться дома!
Это я свои мысли на других проецирую.
Спасибо!
Все правильно сделали
Если температура так долго держалась, значит присоединилась и бактериальная инфекция, и хорошо, что антибиотики помогли
Скорейшего выздоровления!
Спасибо)
ninysik
04.11.2018
Поправляйтесь, не болейте. Здоровья доченьке. Пусть скорее все наладится.
Спасибо всем за пожелания. К дочке вернулся румянец:)
Юля,скорейшего выздоровления малышке@@@@@@@
Спасибо!
oriole
04.11.2018
Как дела у малышки? Снизилась температура то?
Да, сегодня весь день 36,5
Соплей нет, кашля почти нет. Остался только сиплый голос
ЕО
04.11.2018
Сегодня пока что-то гулять не пошли, доча пошла на рекорд, проснулась в 9 и не спит уже 7-й час подряд. Играет себе, на ручках катается, в коврике лежит и не спит
fotya666
04.11.2018
У нас вчера долго не спал. Часов 5-6. Я в шоке была. Думала, что ночью будет спать крепко. Ан нет, спал тоже плохо .
Читала, что чем больше недосып днём, тем хуже и ночные сны, поэтому стараюсь не давать перегуливать, но тоже конечно бывают форс-мажоры и обстоятельства
fotya666
04.11.2018
Буду знать! Я пыталась его уложить, но он никак не засыпал. :(
ЕО
04.11.2018
Вот тоже самое. К вечеру, конечно, поспала, но тоже немного
Моя вчера тоже гуляла долго. Вечером легла рано, но проснулась черещ 40 минут, как обычно, но потом вроде уснула и дрыхла до половины первого. И ВСЮ ночь спала в кроватке, я даже под утро её не забирала к себе. Это кайф, скажу я вам)))) хоть и приходилось её раз в 2-3 часа кормить. Пофиг)))
У нас тоже почему то обязательно минут через 30-40 просыпается, прежде чем совсем в ночь уйти
Причем, если уложить в районе 19-19.30, то после этого посыпания ещё и будет бодрствовать, а если после 20, то не разгуливается после просыпания и обычно опять засыпает
Как вот этого избежать, даже не знаю..
fotya666
04.11.2018
Верю охотно, что кайф! :-) Я уже очень устала от частых ночных прикладываний и совместного сна.
Озаботилась поиском хорошей радио или видео няни для поездок куда-либо, у кого есть опыт со старшими детьми, посоветуйте пожалуйста
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/posovetuyte_radiovideo_nyanyu.html#217202318
Вот тему создала, условия в ней, няня не для дома или квартиры нужна, а для пансионата, дома отдыха, отеля
Vetluga
04.11.2018
Я вот такую заказал ru.aliexpress.com/item/VB601...0.4e2633edn52exZ меня всё устроило, очень чуткий микрофон длинные провода к розеткам, сама переключается на ночной режим и цена нормальная, у двоих друзей такую подсмотрела)
А на сколько по дальности хватает?
Где-то ей пользовались уже?
Vetluga
04.11.2018
С 6--го этажа до первого спускалась работала, вышла из подъезда сигнал пропал, ну по квартире соответственно хватает, пользуюсь постоянно когда кладу спать
fotya666
04.11.2018
А у нас такая с браком пришла. Видео рябит, иногда нормально показывает, а потом рябь идёт. Правда деньги почти все вернули после рассмотрения спора. Мы пользуемся как радионяней.
Vetluga
04.11.2018
Да от этого никто не застрахован (, мне пока везло с Али
fotya666
05.11.2018
Да, мне тоже обычно везёт. Но я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Большинство отзывов хорошие.
У нас видеоняня моторола, самая популярная модель на яндекс маркете. Стоила тысяч восемь что ли. Или семь. Я очень довольна.
Девочки, ну что за напасть?!
Лежим в 8 инфекционке. В конце коридора лежит ребенок с коклюшем!!!
А у нас медотвод от прививок. Я уже собралась домой бежать.
Чтобы все напасти вас обошли! Если лучше стало, конечно, домой! А врачи что говорят?
fotya666
05.11.2018
Ой-ой-ой... Хоть бы обошлось!!! Здоровья Лидочке! Я бы сбежала, если ребёнку лучше.
держитесь! Мы когда с сыном лежали с ОРВИ-были напротив в палатах со стоматитом-нам тогда сказали-что лучше из палаты не выходить и не гулять по коридору-а то заразиться можно.... с 1.5 годовалым это было пыткой сидеть только в своей палате
В нашей палате не работает ни одна розетка. Дышать небулайзером приходилось в общем коридоре. Аккурат рядом с коклюшной палатой.
Сегодня муж принес удлинитель, дышим в палате. Решила дождаться завтрашнего обхода, узнать результаты анализов и домой. Ночь погоды не сделает. Хотя домой, конечно, очень хочется (
Если уж коклюш, то наверное даже врач вас поймет почему вы собрались уходить
Может и поймет, но сегодня врача вообще не было!
ЕО
05.11.2018
Ужас какой-то просто, как вообще без розетки в палате то
ужасно. Я лежала в Балахне,все работало, но внешний вид у всего был жуткий. И народу не так много.
Наслышана что из наших больниц без ротавируса не приезжают домой( лечили ОРВИ, а подхватили рвоту и понос...
А коклюш вообще страшно
Мы дома.
Скрестила пальчики, чтоб без последствий. Хватит нам уже больниц
молодцы, вас как отпустили?
Под расписку. Врача сегодня вообще не было. Завтра приду за выпиской
ЕО
06.11.2018
Да уж, давайте, чтобы все хорошо было дальше!
Спасибо!
ЕО
05.11.2018
Сейчас обнаружила во рту 2 передних резца:)
Процесс пошёл
Извините за минус (((Конечно же УРА, ЗАРАБОТАЛО!!! Дальше больше)))
ЕО
05.11.2018
Капризульки начались, чешется у нее десна. Сейчас капельками смажу с ай херба
началось) у меня еще залежи Калгеля от первого сына остались - хотя нам еще пару месяцев как минимум ждать
ЕО
06.11.2018
Все равно ночь беспокойно спала, часто просыпалась и покрикивала. Эх.
fotya666
05.11.2018
Поздравляю!
ЕО
06.11.2018
Спасибо)))
Поздравляю)
Теперь будет еще больше обаяния)))
loveka
06.11.2018
поздравляю!! я думала, что если уж прорезались, то беспокоить перестают. Забыла уже, как со старшим было. У нас тоже активно все грызет, если за палец ухватит, накидывается на него как хищник)
Zyxel
07.11.2018
Ого! Поздравляю!
У нас Федоська только пока на все накидывается и яростно гложет, ночью спит просто отвратительно, просыпается каждый час и капризничает, а на зубы даже намека нет... что же будет, когда начнут резаться зубы?
IRIS U
08.11.2018
О, круто! Поздравляю! У нас на подходе тоже, но никак не вылезут. А на сон ночной повлияло?
ЕО
08.11.2018
Спасибо:) Две или три ночи беспокойно спала, каждые полтора - два часа вслипывала, вскрикивали, не открывая глаз. Сейчас сон наладился, а зубки больше вылезли, прям такие уже настоящие почти)
Поздравляю с зубками) и хорошо, что все относительно спокойно прошло
У меня тоже уже несколько ночей спит ужасно, каждый час почти просыпается, слюни текут, руки во рту, но десна обычные, ничего зубов пока не предвещает
ЕО
08.11.2018
Спасибо! Я никаких прибуханий не замечала, просто смотрю - бац, два зубика)))
На подходе - десна припухшие?
IRIS U
08.11.2018
да, бугорки и точечки просвечивают и чешет их
Девочки, подскажите, мы многодетные но не малоимущие, в соцзащите оформила все что могла. Питание в школе школьнику все равно продолжаю оплачивать или где-то ещё надо оформить бумаги чтобы не оплачивать совсем? Про компенсацию за проезд и питание школьнику я в курсе
Мы тоже многодетные, но как я поняла в школе бесплатно питаются дети из многодетных малоимущих семей.
Мне сказали что с этого года нововведения появились, другая сумма по доходу на человека именно для питания в школе. Это уже не через соцзащиту оформляется.
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#217255535 ответили в соседней ттеме
Мне иногда странно, что он так быстро отрубается. У нас 1,5-2 часа сейчас. Оч мне нра этот блоггер. Я у неё и про высаживания узнала. Когда грудью кормила, над тазиком подержу перед сном и газики хорошо отходили. Сейчас так и какаем над тазиком. Сам сигналы подаёт.
Время бодрствования в таблице!
IRIS U
08.11.2018
ндя.. по этой табличке нам во всех строках можно писать некоторые могут больше))
))) точно) но иногда , мне кажется ему спать совсем рано, а он глазки трёт. Эта блоггерша имея четверых детей, сама узнала об этом случайно. Она пишет, что не дожидается даже когда ребёнок спать захочет , просто берёт его по времени и в коляске укатывает. И все четверо детей у ней так спали . Нам то хочется -пусть побольше пободрствует-подольше поспит. А оказывается дожидаться иногда не надо.
У многих это читала и в принципе, всегда придерживаюсь этого, укладываю спать при первых признаках усталости и по времени, сейчас бодрствуем не больше 2 часов, очень помогает спальный мешок, когда в него кладу, она сразу понимает, что пора спать, даю грудь и днём достаточно быстро засыпает
ЕО
09.11.2018
Дарья Котикова?
Это вы про блоггера? Нет kattrin из Питера. Она у меня в подписках . Я alsu_79 в инста.
ЕО
09.11.2018
Я видела))) Пыталась подписаться - не знаю, получилось или нет. У Вас закрытый аккаунт:)
Девочки,а когда малышам интересно на коврике и вообще игрушки становятся интересны?
Нам 4 месяца - вовсю интересуется игрушками, тянется ко всему. Началось за пару недель до 4 месяцев
С2,5 стал минут по 20 лежать. Игрушки меняем. Но коврик кладу на большой стол. На диване было неинтересно. На полу тоже не зашло. Под ноги шуршалку какую-нибудь и побежал
Мой пока только мобилем интересуется, за погремушкой просто следит, руки не тянет
Мой примерно месяцев с трех, тянется к игрушкам, разговаривает с ними.
Сейчас любимая игрушка прорезыватель пиджеон. Огромное спасибо тому к её посоветовал, к сожалению не помню кто.
А так сейчас тянет в рот все что попадается под руку носки, штаны, шапки :-D
Vetluga
06.11.2018
нам 2,5 месяца, начала бить руками собачку, лежа в шезлонге, и на ковре развивающим постоянно рукой бьет по игрушкам, не задевает, а именно бьет минут по 10-15
наша пока нет (17 ноября 3 мес). Только мобиль.
Только сегодня ответила тебе, к вечеру ситуация в корне изменилась :-D
Положили ребенка на развивающий коврик, так ему интересно стало!!! И игрушки, такое ощущение,что специально задевал , вот прямо прицельно ручки тянул, и разговаривал с ними.
Я в шоке сама, как быстро все происходит)))
ЕО
07.11.2018
Все, повзрослел:) Для меня коврик лайфхак прямо-таки существенный. Лежит ребенок, играет, красота!
oriole
06.11.2018
Петя - спортсмен)
Vetluga
06.11.2018
если бы вы не показали как это делается, я была бы в шоке)))) клевая картинка!!!
веселье сплошное ))))
Девочки, у кого детки мучаются с запористыми явлениями, такой вопрос... Врач посоветовала уже сейчас, в неполные три мес, давать пол чайной ложки водички от запаренного чернослива. Кто-нибудь пробовал подобное?
Vetluga
06.11.2018
Я с 2-х даю сок яблочный, концентрированный думаю от чернослива будет только лучше, но сама не пробовала
С двух месяцев даёте сок? Врач порекомендовал? Или сами? Неожиданно) а у нас глазик что-то сег подтекает. Не может быть аллергии на вигантол?
Vetluga
06.11.2018
Да начинали с 1-й капельки сейчас дошли до 2-х маленьких ложечек, старшему ребёнку также давали - спросила у врача она сказала давайте если хотите, аж 10 мл сразу!! Но мы по старинке решили начать с капельки, и морковный начала, но что то не продолжила , тоже с 1-й капельки. Про ваш глазик не подскажу(((( не знаю
oriole
06.11.2018
Я тоже так надеялась на прикорм...
Сейчас яблочного пюре банку съедает- а все по прежнему раз в три дня какает. Правда его это не беспокоит...
ну и пусть тогда. Если бы не беспокоило, я и бы и не волновалась
Я кабачок начала давать, и с него стабильно сразу после кормления стул
markovaka
07.11.2018
я тоже надеялась так на прикорм, пока вводим брокколи и улучшений со стулом нет((
Слушай, мне кажется этот чернослив чем только не обрабатывают, и всё вот это может в ту водичку и перейти. Даже если промыть хорошо. В общем я бы побоялась именно по такой причине.
Zyxel
07.11.2018
Я давала, правда, возраст у сына был 3 с небольшим месяца. Чернослив брала в Мяснове, пр-ва Армения. Он дорогой, но правильной сушки и без консервантов.
Заваривала 1 ягоду на 100 мл кипятка и этот взвар выпаивала.
о, спасибо за такую подробную инструкцию! И как, помогало?
Zyxel
07.11.2018
Дорогая редакция писал(а)
И как, помогало? ...

А то! Только аккуратнее с дозировкой "лекарства", а то можно легко получить обратный эффект :)
вчера выпили первые 60 мл. Ей очень понравилось, судя по моське))
Zyxel
08.11.2018
Да, Феде тоже пришёлся по вкусу компотик из чернослива.
Как эффект-то? Есть?
Чуть пожиже, но пока не сама ((
Vetluga
06.11.2018
Скажите , кто уже получает, какого числа приходят декретные каждый месяц??
В том месяце 9 числа было перечисление, навесное в 10 числах, как зарплата
fotya666
07.11.2018
У меня 13 числа приходили.
markovaka
07.11.2018
обычно в 10 числах, плюс минус от районов зависит вроде)
ЕО
07.11.2018
В сентябре 7-го, в прошлом месяце 5-го пришли (7-е) было воскресенье, вот, сегодня жду. А разве не в день зарплаты? У меня так то з.п 7 каждый месяц
markovaka
07.11.2018
может вы и правы...подумала я сейчас и поняла, что мне тоже ближе к зарплате приходит
ЕО
07.11.2018
Сегодня проверю точно:) у нас зарплата - день в день, задержек не бывает
В Нижегородской области пособие же не работодатель платит, а ФСС, поэтому к зарплате не привязано
Срок до 15 числа месяца следующего за месяцем выплаты пособия, т.е. в ноябре за октябрь
ЕО
07.11.2018
Ааа...Ну, значит, так совпадало
ЕО
07.11.2018
Мне опять пришло 7-го, ровнехонько в день зарплаты)))
Мне тоже сегодня пришло пособие. Канавинский фсс, если что.
Зарплата у нас 10-го и 25-го))
ЕО
07.11.2018
а ФСС - по месту прописки или по месту работы?
По месту работы, конечно)))
ЕО
08.11.2018
Тогда у меня Нижегородский район
ЕО
08.11.2018
Но вообще, мне объясняли, что перечисляет работодатель, а ФСС ему возмещает, это не так?
В нашей области платит напрямую ФСС. Раньше всем платил работодатель, потом эти суммы шли в счет уплаты взносов. Сейчас так платят только в тех регионах,которые еще не перешли на пилотный проект
markovaka
08.11.2018
А мне не пришло((
а вы уже получали или первый месяц?
markovaka
08.11.2018
Получала. Мне придет кмк 12 числа( когда зп у фирмы). У меня в личном кабинете даже отображается что деньги от фирмы перечислены...
Vetluga
08.11.2018
в каком личном кабинете??? в госуслугах?
ЕО
08.11.2018
Что за кабинет?
markovaka
08.11.2018
личный кабинет банка куда деньги приходят)
Если фирма не из НО и платит вам пособие работодатель, то чего вы ждете от ФСС?)))
Если фирма не из НО и платит вам пособие работодатель, то чего вы ждете от ФСС?)))
не подскажите-если у меня больничный по БИР заканчивается в ноябре-т.е. первое пособие я получу только в декабре?
markovaka
07.11.2018
да
Если через фсс получаете то у нихсроки выплат до 15 числа. Приходит в разные дни. У меня обычно с 10 до 13 перечисляет автозаводское гтделение.
ЕО
07.11.2018
Вчера, наконец-то, сделали АКДС-1, которую должны были ставить в 3 месяца. Но с нашей аллергией был отвод. Перенесла, тьфу-тьфу, хорошо. Ночь спала, температура пока не поднималась. Через неделю после прививки будем вводить кабачок. Сама буду делать, запасы есть:)
в поликлинике делали? у нас тоже пока отвод от прививок-из за желтушки. Вот страдаю-платную делать или в поликлинике...напугали меня что дети от российской акдс становятся с ЗРР. Но без прививок точно не вариант.
ЕО
07.11.2018
Да, в обычной поликлинике. Думаю, что ЗРР не зависит от прививки. Я своему педиатру доверяю (кроме того, что она педиатр, она ещё и собаковод, гуляем вместе с парке с собаками. в общем, все наши собачники, состоящие у неё на участке, от неё в восторге, а у некоторых детям по 16 лет уже) Если что, она б посоветовала другое. Я склонна ей доверять.
Если у вас отвод, то просите в Поликлинике бесплатную Пентаксим, ее делают как раз тем, у кого отвод был от прививок и ещё какие-то есть показания, для остальных она платно
Нам в 3 месяца сделали Пентаксим
Ну и про ЗРР от АКДС мне кажется, преувеличено
Старшему делала АКДС, все с ним было в порядке)
спасибо за наводку-попрошу, не знала, что так можно...
Zyxel
08.11.2018
О, спасибо! Надо будет попросить.
markovaka
08.11.2018
Я тоже в свое время просила.Но у нас в поликлиннике нет пентаксима, как мне сказали...((
С ЗРР? Бугагага!!! Моя старшая, коиорая имея легкую неврологию при рождении получала все прививки российскими вакцинами и строго по графику, как в 9 месяцев рот открыла, так по сей день (12 лет) закрыть его не может иной раз. Причем периода тарабарщины у нее не было, говорила сразу четко, звуки сами все встали по нормам возрастным
ЕО
09.11.2018
Мне кажется, что это придумали те, кому нужно платные вакцины протолкнуть
Ну у платных есть свои плюсы. Инфанрикс гекса буду делать на следующей неделе Юльке, мне нравится, что там вместо 3 уколов (гепатит, акдс, гемлофильная палочка) только один. Ребенку всяко меньше стресса. Но и ужаса в российских вакцинах не вижу. С первой не было возможности делать иностранные, рекрасно обошлись нашими
вот знаете, чем больше информации про вакцины читаю-тем страшнее, не буду читать больше))
А про ЗРР знакомая сказала, с ней дети ходят в группу, которые после прививок стали с отклонениями, а про Пентаксим так вообще отзывы в интернет, что косоглазие у многих. Крч я в растерянности.
ЕО
09.11.2018
Не читайте, такого можно начитаться, что спать потом не будешь
Посмотрите на поколение наших мам. Это люди на которых опробованы первые кондовые советские вакцины. Намного здоровее поколение, чем наше. Кто бы что про экологию не говорил. Еще почитайте свидетельства тех, кто застал еще на своем веку эпидемии кори, дифтерии, краснухи. И еще знаменитых туберкулезников вспомните.

Я за ваецины, но выбор должен быть осознанным, а не слепым. Я не вижу научных фактов, то на что опираются в своем видении всякие там гомеопаты и, прости господи, нутрициологи, в моем понимании антинаучно. Но опчть же, выблр за каждым конкретным человеком. Читайте, ищите то, что вызовет отклик именно у вас.
Девочки, дочерь моя 4 месяцев от роду встает на колени и ладони и... ползет... узнала об этом зайдя в комнату - еле успелс схватить за бодик падающую на пол тушку
fotya666
07.11.2018
Поздравляю!!! Крепкая девчуля! Как у нее самочувствие? У нас пока только на животе перемещается или на спине. Но очень любит вставать на ноги, и из положения полулёжа присаживается с удовольствием за руки. Я тоже как-то раз чуть успела поймать, как добрался до края кровати-загадка! :-) Нам электрофорез назначили на тбс, УЗИ хорошее, но плоховато ноги разводит.
Сопли немного остались, но прозрачные и больше похожи на аллергические.
Нам тоже электрофорез назначили. Успели только половину сделать. Я уже боюсь идти в поликлинику - как бы опять что-нибудь не подцепить
fotya666
07.11.2018
Ну прозрачные сопли- не страшно. Здоровья!
ничего себе-а всё в табличках пишут что ползти начинают в 6 мес)))
У меня предыдущие два и сели, и поползли в 4 мес, пошли в 8 месяцев
а я смотрю сын в свои неполные 3 мес пытается как будто присесть, пресс напрягает и шею когда полулежа на спине... Я думала рано еще совсем...
К меня старшая тоже в 4 с копейками поползла, после курса массажа. Думаю, это плавание во многом так стимулирует еще. Движения те же самый отрабатываются, поюс мышцы укрепляются нужные
ЕО
07.11.2018
Ого! вот это Лидочка! Молодчинка!
Спасибо)
Zyxel
07.11.2018
Вот так девочки! Одна уже зубастая, вторая решила в 4 месяца поползти :) Молодцы!
Vetluga
07.11.2018
класс, вот это да!!! я свою в 2,5 уже не оставляю просто лежать, на пеленальной жесткой вкладке она почти на коленях толкается и пытается ползти, если бы руки были посильнее уже точно уползла бы куда-нибудь- вообщем глаз да глаз
Это правильно! Лучше перебдеть
Вот это да! Вот это молодец!
У меня обычно мальчишки как медвежата. Долго раскачиваются))
у вас как дети себя ведут последние день-два? У нас что-то совсем все сломалось - не спит на улице!! 40 минут и все - крики, крики. Не сидит в автокресле - крики, крики. Сейчас даже двух часов на улице не проспала после "плохой ночи"((
Vetluga
08.11.2018
у меня вроде нет изменений
У нас периодами: то ребенок как ребенок, то "сломался". Все каникулы вел себя хорошо, мама отдыхала. А тут начал капризничать к вечеру каждый день, в ночь так вообще уложить- целый квест с привлечением обоих родителей и старшего сына, и всё равно раньше 12 не засыпает ... На улице и в машине, ТТТ, спит хорошо.
Кстати, после неспокойной ночи не факт,что днём хорошо спит. И наоборот, может и ночью нормально, и целый день потом хорошо себя вести. Надеюсь, созреет эта нервная система скоро.
Прям как про нас написала ))) Я тоже в каникулы отдохнула - детка предсказуемо себя вела, и старые дети помогали Очень.
Ночи спит таааак по-разному. Одну ночь - 5 (!) часов подряд, на следующую 2 часа, потом каждый час теребит грудь или соску)
ЕО
08.11.2018
А мы вчера не ходили гулять, т.к. было запрещено после прививки. А сегодня что-то ленимся тоже...Ну, я ленюсь
mechta2
08.11.2018
Последние два дня у ребёнка стал сильно болеть живот,плачет постоянно,хотя до этого такого не было(уже больше 2 месяцев нам)
ЕО
08.11.2018
Может, Вы что-то не то едите?
mechta2
08.11.2018
Питание не меняла вообще,ем в основном кашу,говядину, котлеты из грудки,яблоки и все !(ой написала и подумала,как же живу на такой еде))
яблоки свежие? 8-0
mechta2
08.11.2018
Да,но я из всегда ем,не было проблем((
яблоки?! у нас с них ужасные колики
Я ем по 2 в день,нормально все)
Тихо завидую - у нас на все реакция
Irin78
09.11.2018
При гв свежие не рекомендуют, только печеные.
Я печеные не хочу, а свежие нормально идут, при ГВ много чего не рекомендуется)
Почему? Ела с рождения по яблоку в день - у ребенка никакой реакции. А вот с кисломолочкой которая вроде как при гв рекомендуется пришлось завязать.
сегодня какой то особенно капризный, не было такого... я на погоду подумала
сегодня какой то особенно капризный, не было такого... я на погоду подумала
вчера в ночь уснул в 23.30, я уже испсиховалась.
A$tra
08.11.2018
У нас позавчера такая же история. 30 минут в коляске и выспался. Дальше ор. Думаю все, кончились спокойные деньки... Дома по 30 минут, ночью каждые два часа, теперь еще и на улице. Но вроде дело сегодня наладилось, снова два часа на улице спал, утром и вечером.
надеюсь, что все-таки погода/природа..
У меня несколько ночей долго очень укладывается и плохо спит, почти каждый час просыпается и висит на груди, но я это связала или с приближающимися зубами, или со скачком развития и новыми умениями, а смотрю, у многих такое, может и с погодой связано
Zyxel
09.11.2018
Та же ерунда и у нас.
Дубль
У меня в принципе девочка поломалась и уже давно, я даже уже привыкнуть успела. Но на неделе бац - новый сюрприз. Она снова начала какать около 6 утра, а потом не засыпает, ноет. Все 1.5 часа бодрствования. Причем если пытаештся уложить раньше ТАКОЙ визг поднимает... и вообще начала прям орать перед сном. Аааааа....куда я только время укадывания не сдвигала - без толку. Плюс еще у нее позавчера случился ложный отказ от груди. Чем Бэла меня, кстати, не удивляла. То бишь на Юльке я все трудности ГВ, видимо, испытаю (заранее боюсь отлучения уже). Два дня она орала, грудь не брала, толтко когда совсем уде изголодается и то немного и только одну определенную или во сне. Сегодня вроде получше уже. И так, блин, не поправляется ничерта, еще и это. Купила две разнвх новых смеси ей, тк ту, что в три недеои ела, естт отказалась. Ну она меня и с двумя новыми послала по тому же адресу. Причем и с ложки, и из бутылки - никак. Ну а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо (с)
fotya666
09.11.2018
Я тут пыталась докармливать, мне казалось, что ненаедается ребенок. Сначала он отказывался от смеси, потом распробовал и пару раз в день пил по 30-40 мл. А потом несколько дней истерил у груди, да и сейчас не прочь. Я тоже думаю, что это у нас отказ от груди. Приехали с каникул домой и третий день не даю смесь совсем, что-то мне жалко стало наше ГВ. Стал спокойнее вроде. Ночью правда последние два дня сосёт постоянно практически. У меня с Алисой не было такого тоже, но она бутылку и соску не знала совсем.
Вот и мне жалко стало нашего гв, за которое билась, хотя вроде уже настроилась на смесь. А еще она отказывается. Снова бьемся)))

Сегодня марфуша на улице днем не спала толком, хотя обычно два часа стабильно выдает
fotya666
09.11.2018
Карапузик! :-)
а у нас новая тема... Началось бешеное слюноотделение (2,5 месяца!) Во время бодрствования пузыри свисают до подбородка. А во сне Асюня с этим количеством не справляется, они копятся, потом она давится, кашляет, это все залетает в носик, хрюкает, бурлит там... Она не может дышать, опять давится, пугается.. В общем ужас. Прошлую ночь почти не спали. Сначала я скакала возле нее, потом читала интернет, что это вообще такое, потом пыталась спать с ней на себе в положении сидя.
В коляске дневные сны тоже прерываются резким плачем ровно через 40 минут. Думается мне, что по той же причине - не может ни проглотить, ни откашлять эти слюни. Прочитала, что "лекарство" у этой напасти одно - соска или грудь. Чтобы запускать сосательно-глотальный рефлекс.
У кого такая же ситуация? Это насовсем теперь так? 8-0

И чтоб два раза не вставать.

2-3 месячных детей до каких морозов гуляем по 2 часа на улице?


Поставили мы Асе Ротатек. В ревакцинацию уговаривают сделать превенар. А я все что-то сомневаюсь. Такие малыши... Страшно вмешиваться в неокрепший организм
Нам три. Тоже всё течёт и сырое всё в районе груди, постоянно в слюнявчике. Похрюкивает тоже, только в начале сна, переворачиваю на бочок. Так полегче.
Vetluga
11.11.2018
Когда в 1,5 месяца была массажистка , сказала сейчас формируется что то со слюноотделением и много слюней это нормально, но у нас конечно не так много текло как вы описываете
fotya666
11.11.2018
Нам 4,5 месяца и слюни рекой уже 2,5 месяца. Но он поначалу кашлял от них, а сейчас вроде бы перестал. Когда ношу на руках, они или все на одежде или на полу. Гулять мне кажется можно столько пока маме тепло и ребёнку. Без фанатизма. Если обоим нормально 2 часа на улице, то почему бы и нет. Но думаю при сильном морозе щёки обморозить можно. Но тут на помощь крем Морозко или румяные щёчки раньше ещё был. Не знаю есть они сейчас.
Гуляем 2-2,5 часа в обычном режиме.
markovaka
11.11.2018
У нас с наступлением холода, спит не больше часа на улице, а если не спать, то лежать в люльке, где ничего не видно, вообще без вариантов, сразу крики о помощи на весь двор)))
Так что мы ходим на часик сейчас, да и нам вроде хватает...
Я Юльке превенар сделала с первым ротатэком в 2.5 месяца как раз. А в пятницу идем делать второй ротатэк и инфанрикс гекса
я все прививки по календарю точно ставить не буду, нафиг.
A$tra
14.11.2018
Вот у нас такая же история со слюнями. Я поначалу думала сопли начинаются, но ничего не текло из носа. Ночью спит плохо, захрюкивается, кашляет. Днем конечно по лучше ситуация. В коляске на улице спит.
<<Лекарство у этой напасти -соска или грудь>>. Моему и грудь в такой момент тяжело сосать. Приходится поднимать, ходить на руках, чтоб все провалилось.
И главное ведь, сопли проходят, а с этим непонятно что делать.
Теми же вопросами терзалась и я. Но у моей все-таки и сопли тоже. Надеюсь, это обычные "технические" сопли - слизистая подстраивается под условия окружающей среды.
YANULKA
10.11.2018
Получили мы все свои анализы:нашли стафилококк у меня в носу,а у сына лактозная недостаточность.Так что продолжаем лечиться в надежде на улучшение в животе.
Solla
10.11.2018
А какакой показатель углеводов у вас? У нас тоже лактазная недостаточность :(
YANULKA
10.11.2018
0,75
Solla
11.11.2018
У нас 0.40, это небольшой показатель, надеюсь что к трем месяцам пройдет, но мы не можем вообще без лактазы, сначала давали в 4 кормления, теперь гастроинтеролог добавила в каждое, пробовала уменьшать количество кормлений с лактазой сразу крик, сильное газообразование и понос, т.е. вертаемся сразу к началу. Но у вас такие хорошие прибавки в весе, мы изначально очень мало набирали, мало ели, плакали во время и после кормления, плюсом ещё и понос. Стафилококк у нас тоже нашли, лечим, у себя я только молоко проверяла, нос и горло не говорили что надо, а разве из этих мест стафилококк у родителей как-то отражается на ребенке?
YANULKA
11.11.2018
Да,он передается воздушно-капельным способом и скорее всего есть у всей семьи(((Надо всем сдавать анализы...Или всем лечить,не сдавая,бактериофагами....У нас тоже всегда жидкий стул и болит живот ((
Solla
11.11.2018
У нас и сейчас остался жидкий стул, он на ГВ допускается такой, а когда лактазу не принимали мы каждые 30 минут поносили зелёным с белыми хлопьями до красной попы.
напомните, плз, у вас конкретно на что у ребенка были жалобы?
YANULKA
11.11.2018
Болит живот,почти не какает сам,колики,всегда жидкий стул.Из-за всего этого очень плохо спим(
mechta2
08.11.2018
Девочки,у меня может вопрос не по теме,а куда вы деваете одежду ,которая уже мала детям?(от дочки ещё много накопилось,домашнее и нейтральное оставила сыну,а остальное то куда девать,пальто,комбенизоны,куртки)честно отдать непонятно кому жалко,вещи не дешевые покупаю,а продавать не умею)
ЕО
08.11.2018
Отдавала форумчанкам, ещё соседке.
И ещё могу отдать, растём то с каждым днём:)

И, кстати, нет зимнего комбеза, на девочку, если кто отдаст - возьму с удовольствием
oriole
09.11.2018
у меня есть на девочку, может не очень модный, на овчине, но теплый и симпатичный. Розовый с красным. Забирайте, если нужно)
ЕО
09.11.2018
Нужно! Пишу в ЛС
Vetluga
08.11.2018
отдать в дар)) или продавать, на авито и СП
Я решила верхнюю продавать,а вот бодики,слипики не знаю куда,на тряпки жалко, отдала бы просто так нуждающимся,правда есть пятнышки не большие.
у нас в родне круговорот вещей, поэтому откладываю в коробки/пакеты- сестра двоюродная хочет через годик родить
Нашей плюше Арише сегодня 5 месяцев. Я наслаждаюсь декретом и дочкой, она у нас просто чудо)
Со старшим было все по-другому, я постоянно куда-то рвалась из дома, а сейчас меня домашняя жизнь абсолютно не напрягает, а наоборот, доставляет огромное удовольствие.
Ариша наконец-то научилась переворачиваться со спины на живот, причем делает это легко в обе стороны, и даже лежа на животе стала пытаться вставать на четвереньки.
Когда даю ей игрушки, она преимущественно тянет к ним левую руку и захватывает именно ей, похоже, будет левшой, как старший братец)
Я не знаю, что делать с прикормом, начинать сейчас или подождать до 6 месяцев... У нас полное ГВ, молока хватает, вес набирает в пределах нормы, аллергии нет, стул раз в 2-3 дня, но никого это не напрягает, колик почти не было, животик не беспокоит, вот стоит ли торопиться с прикормом, или в 5 месяцев уже всем его пора?
Стул на кухне на всякий случай уже поставили, пробуем новый прорезыватель Пигеон, его и мусолить удобно, и играться с ним интересно, его выше в теме хвалили, дочке он тоже нравится
https://www.nn.ru/~gallery1229811?MFID=1434032&IID=47265497
мне кажется если на ГВ раньше 6 месяцев и не надо торопиться, дочка была на ГВ с 5,5 месяцев где то начала прикорм. Мальчишки на ИВ, вот начала в 5 месяцев кабачок давать и кашку гречневую, не особо то они едят, выталкивают языком, но я кормлю)) Хотя Ромка даже просто так иногда губами чмокает, как будто пожевать что то хочет)
А кабачок и каша на воде или смеси?
на воде пока
ЕО
09.11.2018
Поздравляю с 5-ю месяцами и переворотами, ура! Какая красавица растет! Прикорм, как мне педиатр сказала, если полностью на ГВ, то с 6-ти не поздно, на смешанном с 5 -5, 5. Но если активно интересуется едой, то можно и на ГВ в 5 пробовать, зависит от ребенка
Спасибо)
Вот думаю, что все же стоит подождать, едой не интересуется, успеем ещё наесться этого прикорма)
ЕО
09.11.2018
Хотя бы пару недель точно подождите. Мы начнём в 5,5, но моя едой интересуется, кстати. Прям в рот заглядывает и ручки тянет
ЕО
09.11.2018
А рецепт кабачка мне такой сказали.
Отварить, потом натереть на ситечке или через блендер, и смешать с молоком (ну, или смесь, для тех, кто не сцеживается) и в виде жидкого пюре давать
ЕО
09.11.2018
А в чём она сидит на фото?
Лежит, просто сфоткала так)
Как раз в стульчике для кормления, у него спинка достаточно низко раскладывается, Рант Кристал стульчик у нас, мне пока нравится, все удобно
Едой не интересуется совсем, может просто далековато от стола стульчик стоит, она ещё не поняла, что у нас там что-то есть интересное и мы это едим)
Кабачок так и планирую давать, постараюсь уж нацедить для него молока))
fotya666
09.11.2018
Поздравляю вас с 5 месяцами! Как быстро пролетело время! Красавица!
Спасибо!
Вы прикорм ещё не планируете?
fotya666
09.11.2018
Тоже вроде и хочется, но думаю, что пока подожду. Или в 6 или около 6 месяцев начну.
Вот и мне хочется, руки чешутся, а голова говорит, ну куда торопиться то, прикорм это же уже навсегда, напрыгаемся ещё с баночной едой и готовкой)
Красотка!
Я бы на ГВ точно не торопилась с прикормом.
Спасибо)
Наверное, подожду пока
markovaka
09.11.2018
Ух ты, поздравляю с переворотами!
По фотографии Ариша такая серьезная девчонка!)))
Спасибо)
Вашей Аришке тоже скорейших новых умений)
Серьезная, все улыбки для папы бережет, маме реже достаются)
markovaka
09.11.2018
У нас также) Всё для папы))
IRIS U
09.11.2018
Красотуля! Сколько весите? Мы 9 кг в 5 месяцев. Я прикорм раньше 6ти не планирую.
Спасибо)
Какие вы большие)) а рост сколько?
Мы на следующей неделе только к врачу, в 4 месяца были 6 кг, надеюсь, грамм 500 набрали, вряд ли больше
IRIS U
09.11.2018
Мы не ходим в поликлинику, дома завесились, рост примерно 68-69.
Vetluga
09.11.2018
милашка!!!! поздравляю с 5-ю месяцами
Спасибо)
Ой какая прелесть!
997
09.11.2018
я этот взгляд где-то определённо видел! :-D
А мне уже даже смешно! Нервный такой смех. Вчера младший сын свалился с ротавирусом *wall*
К обеду оба старших уже бегали к унитазу наперегонки.
К вечеру затошнило и меня, и мужа.
Как же я боялась за Лидуську!!!
Но пока никаких проявлений (ТТТ)
Может благодаря ГВ?
Здоровья всей вашей семье!
Пусть самую младшую ГВ убережёт от этой заразы
Спасибо!
Пока все ок! Хвала ГВ:)
Я как-то прохладно всегда к ГВ относилась, с первым меня оно напрягало даже, поэтому наверное рано его закончили - около 6-7 месяцев, и смесью его докармливала
С дочкой тоже была настроена спокойно, как сложится, так и сложится, а сейчас вошла во вкус, это и удобно, и полезно, и иммунитет даёт, просто счастлива, что все пока получается
Очень удобно! В больнице лежали - тае соседки в шоке были, что младенец может всю ночь тихо спать, посасывая титьку)
я вообще не представляю, а как на ИВ, если ребенок заходится в крике по какой-то причине, как успокоить-то?
Жень, я не знаю. Наверно, это очень утомительно)
Даже сразу после реанимации, когда я легла с дочкой в ДОБ, мне сутки ее запретили кормить, т.к. она еще слабая была. Но я не знала как успокаивать искусственника и... просто дала ей грудь)
У меня сын два месяца был такой титечник, что мамадорогая) когда пришлось приучать к бутылке, у меня было страшное волнение-КАК, КАК Я БУДУ ЕГО УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ? Ходить и качать на ручках? Потому что засыпал во время кормления всегда. Я просто лёжа давала грудь и всё. Титя для него была всем . Девочки, не поверите и бутылочку взял, и пустышку засосал( пустышку , правда, только перед сном) и также укладываю без рук. В коляске укачиваю, правда. Если бы кто сразу сказал, что так легко отвыкнет, млн моих клеток были бы сохранены)
fotya666
09.11.2018
Это наверное из инфекционки вы прихватили. Здоровья всей семье!!!
Как же я не люблю эту больницу. Приедешь с одним, захватишь еще букетик
ЕО
09.11.2018
Да что ж такое-то! Здоровья вам всем!
Спасибо.
Это, видимо, издержки многодетной семьи - кто-нибудь чем-нибудь да болеет
elza85
09.11.2018
Не хочу нагнетать, но нас чистое ГВ не спасло. Вобще заметила, что самые младшие болют самыми последними. Но пусть Лиду не зацепит!!! А старшие быстрее поправятся!!!
Нас достался слабенький вирус. Младший сынок только полдня вчера температурил, сегодня уже бодрячок, кушать просит:)
Думаю, по Лидусе уже было бы видно.
elza85
09.11.2018
Очень хорошо!! Нам досталось посильнее, рвота+понос+тем-па 39 все 5 дней. Вы на Сиенне еще помещаетесь?:)
Уже, кстати, впритык. А нас ведь еще 3 собаки. А если и коляску с собой брать - вообще битком машина
elza85
09.11.2018
Мы вчера вернулись от мамы( Владимирская обл), такой забитой наша машина никогда не была. Из крупногабарита- люлька -баунсер и коляска макларен прогулка, и чемодан для вещей. Сверху багажник thule. Все, все забито вещами, а нас только 5!!! И ездили на несколько дней. Муж смеется, что следующей машиной будет Пазик. И это еще кот дома остался... я про вас вспомнила, как вы ездите все вместе теперь:))
ЕО
09.11.2018
Наша Саша сегодня. 5 месяцев 10 дней
Поздравляю,где пазлики эти купили?
ЕО
09.11.2018
На Озоне, буду докупать со временем
IRIS U
09.11.2018
А она у вас из этого домика не уползает? У нас коврик развивающий размером с ваш пазловый, доча через минуту уже за его пределами, как гусеница по всей комнате ползает и если заприметит что подкатывается за несколько переворотов, как колобок:)
ЕО
09.11.2018
Бывает, что к полу подползает, да. Но я слежу. И не быстро она оказывается у пола, ей интересно играть с висящими игрушками, она по полчаса может с ними играться. Крутится чаще вокруг своей оси. Кладешь ногами в одну сторону, а она - бац, в противоположную уже лежит. Но голова в центре коврика так же, потом надоедает, и сползает к краю
ЕО
09.11.2018
Саша с подружкой)))
Vetluga
09.11.2018
эх какая клевая у вас подружка!!!!!!! завидую белой завситью
ЕО
09.11.2018
Спасибо:) Да, собаку свою тоже очень люблю
Vetluga
09.11.2018
А мы не заводили собаку из-за бабушки, у нее аллергия на слюну, а неделю назад выяснилось (по аллергопанели) что у старшего ребенка аллергия на полынь, и собачья шерсть под вопросом((((( поэтому не видать нам собаки ни при каком раскладе (хотя и я,и бабушка всю жизнь о ней мечтали)
ЕО
09.11.2018
У меня собака не линяющая самостоятельно (шерсть удаляется триммингом - щипкой два-три раза в год), поэтому на неё аллергии точно нет. А так-то я аллергик сама. На кошек - вообще жуткая, до Скорой и задыхания, выборочно на собак - тоже. А такие собаки у нас с 1191-го года, несколько поколений уже
ЕО писал(а)
1191-го года, несколько поколений

Много, много поколений :-D
ЕО
09.11.2018
)))
С 1991-го)))
У нас собака любит морду на развивающий коврик класть, все смеемся, что тоже развиваться хочет))
Ну и пытается постоянно дочку вылизать, как могу, отгоняю
ЕО
09.11.2018
Не, моя к коврику нейтрально. Обходит, боится наступить, видимо
elza85
09.11.2018
Как наши няньки похожи!! Правда, у нас кот.
ЕО
09.11.2018
И, правда, похожие кошки какие:)
Ой,да! Наша тоже любит спина к спине и "включается"
elza85
09.11.2018
Ага:))))убаюкивает. Наш первое время не подходил совсем. Когда из роддома принесли-заглянул, понюхал, я ему пальцем погрозила, чтоб в люльку не прыгал-отшел и наблюдал издалека. Только спустя три мес стал рядышком лежать, иногда лапку на животик положит, а голову под подмышку Тимурке засунет-так и спят.
Daisy_art
14.11.2018
Мы тоже с подружкой дружим
ЕО
14.11.2018
Класс!:)
Vetluga
09.11.2018
Эх, я объявила бой лишнему весу, 4-й день не ем хлеб, конфеты, печенье и майонез, а то вообще расслабилась лопаю все подряд, как слон(, и гулять стала по 2,5 часа на улице - вот думаю на долго ли меня хватит........
ЕО
09.11.2018
Меня на месяц хватает))) Но у меня, конечно, серьёзнее стимул - аллергия у ребёнка. Но худеешь на диете вообще колоссально
Vetluga
09.11.2018
у меня стимул любимые джинсы и брюки в которые, ну очень хочу влезть)))
Удачи!
Я около месяца очень себя ограничивала с похудательной целью, безрезультатно, потом неделю отьедалась, сейчас опять взяла себя в руки... Вес +5 к добеременному, чувствуется, сгонять буду долго и тяжело, главное, не опускать руки, как я поняла и запустить обмен веществ
а я сейчас нормально себя чувствую, наоборот не хочу худеть-до беременности вес 49 кг-все болячки цепляла, кожа да кости. Сейчас 55-не во все джинсы влезаю, ну и фиг с ними...Аппетит периодами накатывает...
надо только живот и бока подтянуть, но зимой это сложно
бука!
09.11.2018
Нам 2,5 месяца!) титюшники) газики до конца не отпускают. На улице спит максимум полтора часа,гуляем 1 раз.
Девочки у меня громадная проблема 3 раз пытаюсь её искупать, 30 секунд максимум и начинает так взахлеб плакать,и после минут 10-15 успокаиваемся на руках. Что это?!(((
Vetluga
09.11.2018
может просто боязнь и нелюбовь воды?
бука!
09.11.2018
Может быть и так! Но это нужно как-то побороть я же не могу её не мыть(((
Надоедаю не каждый день, пробовала через день,меняла температуру, пыталась погремушкой отвлечь...
Vetluga
09.11.2018
Да это проблема((( не мыть нельзя
A$tra
09.11.2018
У нас тоже не любит купаться, и нам тоже 2,5 мес. Минут 5 от силы. Потом вой. И такой возбужденный становится. Пока одеваю на пеленальном столике, ор жуткий стоит. Какое уж тут расслабление перед сном. Тоже расстраиваюсь, но видимо нужно пережить. Со временем полюбит. Купаем через день
Irin78
10.11.2018
У меня вторая дочка в каком то возрасте тоже купалась мало и после купания была вся такая недовольная, так я её стала прям в полотенце к груди прикладывать - она успокаивалась, расслаблялась (иногда сикала прям в полотенце), а когда соглашалась то уже начинала её одевать. Попробуйте... А со старшей в какой то момент перешли на купание до обеда - в утреннее бодрствование (причину уже не помню) но это выход, если вода не успокаивает, а действует возбуждающее.
Ну что уж она у вас такая грязная))если ей не нравится пока не мойте, я двойню купаю раз в 3-4 дня, с кругом плавают, им нравится. А вы как купаете? В большой ванне и в маленькой?с кругом или просто на руке держите?
Девочки, кто в Щербинках живёт, могу предложить новую одежду фирмы Пеликан. На мальчиков. На годик, полтора, но нам и сейчас в три месяца что-то как раз))) цены оптовые. Пижамки, комплектики, футболочки.
Девочки, может кому пригодится? Фирма пеликан, всё новое. Качество отличное. Цены смешные. Футболочки, маечки с шортами по 300р. Костюм со штанами 500. Расцветки есть пока. Живу в щербинках 2. Размеры на годик, на два. Толстовка 500. Знакомая работает в фирме этой.
А можно посмотреть что есть в наличии, взяла бы с удовольствием, очень люблю эту фирму.
Всё забрали вчера. Извините.
markovaka
11.11.2018
Девочки, кто уже начал вводить прикорм, как у вас с туалетом стало?
oriole
11.11.2018
У нас кроме запаха ничего не изменилось) Раз в три дня, плотненькая такая колбаска)
колбаска? давно так?
у нас просто кашица, но мы без прикорма, полное ГВ
markovaka
11.11.2018
вот и у нас чаще не стало, стало плотная колбаска пластилиновая почти. Не очень это наверное нормально? или норм.. а запах хуже стал у вас?
Моей 6 мес. До прикорма туалет был каждый день, а теперь запоры. Пару раз уже помогала Микролаксом, так как дочка тужится и капризная.
IRIS U
15.11.2018
А Вы изучали тему прикорма? До какого объема надо доводить порцию? С прикормом постоянно все меняется, предыдущий опыт не пригоден уже:) Я планирую в декабре приступать, вы уже начали?
ЕО
15.11.2018
Мне педиатр сказала, что, начав с половины ложки, за 2 недели довести до 150 грамм, заменив полноценное кормление. Кушаем кабачок с понедельника, сегодня четвертый день. Первые три дня ела нехотя, а сегодня прям разъедать, ложечки 3 слопала.
IRIS U
15.11.2018
150? много, да. Баночки по 90 гр вроде бы.
ЕО
16.11.2018
Я не знаю, я сама делаю. Варю кабачок, тру через ситечко, добавляю сцеженное молоко или смесь, и получается пюре. Сколько хочешь можно сделать:)
Девочки, кто на полном ГВ-как кормите часто малышей?
Нам через неделю 3 месяца-ест каждые 2 часа, ночью тоже...может уснуть 1 раз в ночь часа на 3-4, а потом все равно каждые 2 часа есть просыпается. Я не высыпаюсь ни фига, хотелось бы хоть 3 часа перерывы делать-а он орёт-просит есть. Набирает вес хорошо, любит покушать, просто думаю, можно ли в таком возрасте как то удлинить перерывы между кормлениями и как это сделать....
Нам 5 месяцев, тоже в основном едим каждые 2-3 часа и днём, и ночью
Не знаю, как удлинить ночью (
После первого ночного просыпания беру к себе и по каждому писку даю грудь, вот наверное тоже неправильно, может и без нее она бы уснула дальше, но я уже сквозь сон на автомате это делаю...
markovaka
12.11.2018
У нас сначала просыпалась ночью, мы брали в кровать, кормили и спали уже с ней. Потом я стала не высыпаться из-за этого, стали уносить после кормелния снова в свою кроватку, а теперь вообще обленились)))) просто качаем в кроватке, она снова засыпает и спит до 7-8 утра. Редко когда не удается укачать, но там точно сильно есть хочет.
Надо попробовать тоже не кормить так часто, а подкачивать, может дальше будет засыпать
ого, значит надо крепиться и ждать прикорма-тогда постепенно может удлинится ночной сон...
IRIS U
15.11.2018
у нас сейчас тоже самое, весь режим покосился(( А до 2х месяцев ночью спали по 6-7 часов первый заход, а дальше с докормом.
fotya666
12.11.2018
Нам 4,5 ест часто до сих пор.
поняла-тогда не буду мучить себя и подожду)
ЕО
12.11.2018
Видимо, от ребёнка зависит. Моя в 3 месяца (были на полном ГВ, только в 4 стали докармливать), спала уже по 5 часов ночью...Потом покормлю и снова часа на 3-4 засыпала. Сейчас, в принципе, так же, но на ночь - смесь, а утром в 5 поест грудь и часов до 9 спит
Спим вместе,ложимся в 22-22.30,спит до 3-4 утра,потом ест,спит до 6,еще раз есть и в 8 окончательно встает.
elza85
12.11.2018
4 мес, встаю раза три за ночь вроде:) даже не помню, если честно. Покормлю-кладу обратно в люльку. С собой спать беру только под утро.
и мы также - 2-3 часа, и мне это за радость! Старшие просили грудь в этом возрасте гораздо ГОРАЗДО чаще. С Асей соска спасает
Нам в воскресенье 5))) До недавнего времени ели каждые два часа, вернее днём каждые два часа жевали грудь(такая манера поедания Мамы) и ночью та же история была... Сама перевела часики на три часа иногда три с половиной... Ночного перерыва у нас нет - в ночь ложимся, но ребёнок все равно просыпается как по часам и по секундам Прошло три часа после кормления))) Ночью может просыпаться и каждые полтора два часа, но я слежу за временем и если три часа не прошло укачиваю и обратно в кровать... Я уже почти привыкла к такому режиму... А ещё мы учимся спать на животе - новый квест для нас, вернее для Мамы - помочь ручку достать, пустушки подать, спинку укрыть и слушать чтоб не срыгнул, а если спать так не получается беру на руки и укачиваю... Вот такие у нас весёлые ночки)))
я пыталась сделать хотя бы 2.5 часа интервал, для начала-ночью все равно может чаще попросить, а ночью так невмоготу вставать-дашь грудь и дальше лежать... я тоже вроде привыкла)
У меня не мобильная грудь, я все равно встаю, забираю из люльки, сажусь и мы кушаем...
у меня тоже не мобильная))) поэтому если спит дольше обычного-то болеть начинает.
Спать на животе - это сам ребёнок стремится?
ДД))) Да сам. Положу на бочок, а он бац и уже на животе и каждый раз по разному - то сразу уляжется, то поворочается, а может и вообще не уснуть... Я сижу какое то время караулю)))
oriole
14.11.2018
Петька научился на животе спать...
Такой сладкий)
мимими )))
ЕО
14.11.2018
Как взрослый!
кормлю по требованию- бывает и каждый час просит поесть, ночью спит все-таки часа 3-4 без еды, но я не всегда помню, что кормила его)))
Никак не удлинить, пока не вырастет))
A$tra
12.11.2018
Нам через две недели 3 месяца. Едим каждые 2, редко 3 часа. Ночью спим также. Но я последние пару ночей решила перекладывать спать в кроватку. Невмогоу уже, невысыпаюсь и не отдыхаю. И мне кажется, что спать стал чуть лучше. Если раньше засыпал в 22:00, то просыпался потом стабильно в 1:00 или 00:00. Вчера проспал с 22:00 до 3:00 в кроватке. 4 часа!!!!!я поверить не могла своему счастью))) ну а потом конечно каждые два часа как по будильнику, под утро каждый час. Иногда засыпаю с ним, иногда перекладываю, если все равно качать приходится.
С 22 до 3 - это пять часов!!!
ninysik
13.11.2018
нам тоже 3 и едим ночью также, а под утро так вообще спит, можно сказать, на моей груди.
а днем может по 4 часа не есть
А у нас новое веселье: Алексей выплюнул соску, и теперь вместо соски- грудь. Т.е. спим мы либо на прогулке, либо с грудью во рту, только вынешь, отойдешь- все, проснулся. Дела не делаются дома, мама лежит...
В принципе мы всё это проходили со средним, только он с самого начала соску отрицал. Месяцев в 5 стало полегче, так что запасаемся терпением, огромным таким терпением, и ждём.
A$tra
12.11.2018
А почему в 5 месяцев легче становится? Не так требует?
У меня аналогичная ситуация с соской. Ни в какую... а я последние дни усердно сую и визуализирую, что скоро все получится)))
В 5 месяцев у ребенка больше интересов,кроме "титеньки" ((с), мой племянник) :-)
Можно отвлечь,завлечь игрушками или поизучать окружающий мир. Ну это по опыту со старшими детьми, как в этот раз будет - не знаю...
Ну вот. А сосал как? Как уверенный пользователь?
Моя в бодрствовании не будет сосать. Только на засыпание/во сне
Ну не совсем уверенный, скорее начинающий. Сейчас - ни в какую!
Тоже сосал на засыпание/успокоение. Блин,как же удобно было, а теперь в лучшем случае меня терзает и в качестве соски использует, в худшем- ест,ест, потом срыгивает, потому что слишком много. И плачет.
моя по утрам так - ее "доспать" удается только с грудью. И после пробуждения - буэ -и все обратно.
A$tra
15.11.2018
А мне и доспать не удаётся. Наестся и выплевывает. Дальше - качай. А если уже светает, то глаза автоматом открываются, расплывается в широкой улыбке и Доброе утро. Я так уже мечтаю, чтоб спал на тите, особенно днем. Но нет. Приходится постоянно качать....минут по 30-40, чтоб уснул. И проспал не больше, не меньше 30 минут.
Мы сегодня сделали Превенар и Ротатек,надеюсь обойдемся без реакций.
fotya666
12.11.2018
Мы завтра будем делать Превенар, Ротатек и Пентаксим. Желаю вам, чтобы обошлось!
сразу три вакцины? не много для одного дня?
fotya666
13.11.2018
Да. Сначала сомневалась, но почитала русмедсерв и успокоилась.
Реакция все же была,ну пуки с содержимым не считаю, а вот перед сном что-то очень заболело,плакал,прям жалобно жалобно,ругаясь,грудь не брал,бутылку тоже, после непрерывного плача 40 минутного я дала нурофен,покачала на руках и вырубился, ночь прошла нормально.
fotya666
13.11.2018
У нас в последнее время вечерами истерики вне зависимости от чего-то. Миленький малыш...
У нас первый раз такое, чтоб грудь не помогала...
к вечеру у малышей усталость накапливается и они ее через капризы выплескивают, моя достаточно спокойная дочка к вечеру тоже более возбудимая и плаксивая становится
Девочки у кого малыши на ИВ и кто уже вводит прикорм..подскажите, если ребенок на смеси кашу можно сразу молочную давать или все же начинать с безмолочной? Кушают по тихоньку кабачок и кашку гречневую безмолочную, сегодня цветную капусту дала попробовать
Tati712
13.11.2018
Я начинала всегда с безмолочной. Молочную вводила уже после 8 месяцев. Но надо сказать, дети безмолочную ели лучше.
markovaka
13.11.2018
Вроде советуют сначала безмоочные кашки везде.
Мы пока кабачок кушаем, и брокколи ели неделю. Но кабачок прям восторг у ребенка вызывает)))
Нет, мои пока без восторга, но едят))
oriole
13.11.2018
У моего даже рыбий жир восторг вызывает) Вот что значит созрел пищевой интерес, а сначала морщился от броколли)
Какой фирмы пюре берёте и кашу?
markovaka
13.11.2018
мы пока покупные едим.
Брокколи ели гербер, сейчас кабачок кушаем. Его покупное сложно найти, нашли только спеленок. Едим его, вроде пока нормально.
я беру спеленок и сады придонья, цветная капуста сегодня мне какой то горькой показалась, надо попробовать что то другое взять
ЕО
13.11.2018
Мне сказали начинать строго с безмолочной, но, опять же, у меня ж аллергик.
Мы вчера ввели кабачок. Сделала сама, из своего кабачка, развела молоком. Пол ложки зашли "на ура". Сегодня уже целую дам
хорошо, когда есть свои овощи)
ninysik
13.11.2018
девочки, а инфанрикс гекса кто-нибудь делал? Как перенесли? Нам через пару дней предстоит. Врач сказала давать финистил за несколько дней, стоит или нет?
Мы в понедельник ее будем ставить. Нам врач сказал никакой подготовки не надо. Напишите, пожалуйста, потом как перенесете эту прививку
Мы идем 16го. Насколько я читала, смысла нет давать антигистаминные
ninysik
16.11.2018
Как вы сегодня прививку перенесли? Нам завтра дЕлать. Переживаю. У нас от превенара температура была.
Пока всё спокойно. Спит сейчас, легла спокойно. От ротатэка живот бурлит, но немножко в этот раз.
ninysik
17.11.2018
и мы сегодня сделали. бедный так плакал. Только нам врач не сказала, когда вторую делать. и сколько дней не купать и не гулять.
Не гулять и не купать только в течение суток, когда сделана прививка. А слндующую через 45 дней минимум. Можно чуть позже, но не раньше)То есть получается српзу после нг праздников
IRIS U
15.11.2018
я делала среднему, лет 6 назад, все хорошо было
YANULKA
13.11.2018
У меня пришли мрачные дни((Стало холодно,а сын днём спит только на улице(Гуляла 2 раза в день по 3 часа ради этого(Чего теперь делать не знаю (
ninysik
13.11.2018
У нас так же спит днем. Но мы пока гуляем. Вчера правда днем 2,5 часа прогуляли. А вечером час. Но это он не в духе был просто.
Я стала просто больше слоев одежды одевать. И всегда проверяю ножки, ручки и шею после прогулки.
YANULKA
13.11.2018
Дык холодным воздухом дышит((
а на балконе спать не пробовали?
я все тоже пытаюсь балкон освоить, но у меня с просыпаниями спит, на балконе не укачаешь, я туда только люльку от коляски ставлю
YANULKA
13.11.2018
Пробовала,не прокатывает ((Тоже негде укачать(Уже даже в коляске дома катала,не фига(
Vetluga
13.11.2018
мы как гуляли на балконе утром 2.5-3 и вечером 2 так и гуляем, либо на улице по такому же графику
YANULKA
13.11.2018
На балконе все ж теплее, меня б так устроило,но нет, ему укачиваться надо (
Vetluga
15.11.2018
с пятницы по вчера на улице столько же гуляли, мне кажется температура на улице не критичная на данный момент
я гуляю, бывает, по три раза: утренний сон, потом иду за детьми, потом гуляю, пока у детей секция. А что делать?... Спит только так. Приучаю к режиму.
YANULKA
13.11.2018
У нас с Вами прям схожие проблемы ((((Спать хочу(
Мы гуляем обычно 2 раза по 2-3 часа днём и 1-1,5 вечером. Одеваю просто как капусту и слежу,чтобы носик тепленький был.
сходили с Егориком в поликлинику( 7-го было 3 мес.):
6600 ( +1300) и 63 см ( +5см), очаровал участкового педиатра своими щеками и ляшечками, удивил навыками переворота с живота на спину и со спины на бок, одарил всех беззубыми улыбкой и смехом, напускал слюней и уехал домой)))
Написала отказ от АКДС, планирую на следующей неделе Пентаксим с Ротатеком колоть вместе
fotya666
13.11.2018
Поздравляю с 3 месяцами!! Какие прибавки хорошие! Молодцы!
Спасибо!
Да, несмотря на все наши колики, растет мальчишка очень быстро
поздравляю)
как вы хорошо прибавляете)
мы столько же 5 месяцев весим, сегодня тоже были у педиатра, вес 6500 (+500 грамм), рост 64 см (+3 см)
Спасибо)
у нас папа такой же родился, уже к садику всех ровесников перерос, ну и сейчас не мелкий)))
Нам 3 месяца только 17.11 будет, а весим уже 7 кило %-)
Живём на 5 этаже, лифта нет, а мне ещё всю зиму этого товарища в куче одежды и меховом конверте туда-сюда таскать. Хорошо хоть коляску на 1 этаже оставляем.
Вот у меня средний весил в 3 месяца 7400, спину я с ним изрядно поизносила.
Vetluga
13.11.2018
ого!!!! здорово набираете, нам 3 мес через 10 дней только-только до 5 кг добрались
ага, такой слоненок уже стал- даже папа устает носить его на руках
Нашла вот такой сайт с тестами продуктов и детского питания, правда тут немного, но все равно полезно почитать
roscontrol.com/category/produkti/detskoe-pitanie/
Может какие-то ещё сайты подобные видели? Или информацию про детские пюрешки, поделитесь, пожалуйста
Девочки у кого у малышей лактазная недостаточность вам не надо флакон лактаза бэби? У меня целый без 4-х капсул.Отдам за 300р.
YANULKA
14.11.2018
На Автозаводе забирать?
Вам удобно?
YANULKA
15.11.2018
Нет.Еще есть варианты?
Муж в Сормово работает,может там передать. Если и это нет,пишите где вы будем думать. Давайте в приват)
fotya666
15.11.2018
Всем привет! Во вторник были у педиатра. Приходили на прививку. Нас заодно взвесили и измерили. За 3 недели +1.5см и 500 гр. Итого на данный момент- 6100 и 63,5 см. Кнопочка моя. :-) Через 5 дней нам 5 месяцев. Отчитываюсь о прививках. Сделали в один день 3 прививки: Пентаксим, Превенар и Ротатек. Ротатек последний. Читала информацию, что все совместимы и можно вместе делать. Конечно меня глодали сомнения, что вроде много. А с другой стороны, меня пугают эти болячки очень сильно. Педиатр в поликлинике не добавила уверенности и сказала, что они даже 2 боятся делать вместе и не рекомендует нам делать все вместе. Сказала, что так как мы мало набрали- можно начинать докорм смесью и прикорм через неделю после прививки. В итоге, я все же проконсультировалась в центре вакцинации, там сказали, что действительно Превенар и Пентаксим вместе часто дают температуру, а Ротатек легко переносится. Мой страх болезней перевесил страх температуры. Температура поползла вверх через пару часов после всех прививок. Максимальная была 39. Давала жаропонижающее, чередовала Цефекон свечи и Нурофен в сиропе. Сутки с небольшим была повышена температура. Вчера вечером уже спала. Но даже несмотря на температуру, Лев вел себя довольно спокойно и даже временами был бодр и весел. Может быть кому-то будет полезен наш опыт. Вот такой улыбака у нас растёт!
oriole
15.11.2018
Занятный такой, улыбашка)
Мы тоже наконец то нормализовали кровь и сделали пропущенные прививки. Пентаксим и Ротатек. Вроде без температуры пока...
fotya666
15.11.2018
Пентаксим первый тоже с Ротатеком делали, была небольшая температура до 37.5. Молодцы!
Какой симпатичный улыбака)
У нас была похожая прическа, но я срезала эти несколько торчащих волосин)
Сильная у вас реакция была на вакцины, хорошо, чтобы быстро все прошло
fotya666
15.11.2018
Спасибо! Я пока не поняла, что с волосами делать. Они вроде бы есть, но с одной стороны стёрлись немного, с другой гуще, сверху много довольно. Пусть пока растут, пока не мешают.
Очаровательный малыш!!! А почему по отдельности прививки не стали делать? И в 5 мес это у вас первые прививки? Мы пока не делали. Нам 3,5.
fotya666
15.11.2018
Спасибо! Это не первые прививки, Пентаксим второй, Превенар тоже второй, Ротатек третий. По графику вакцинации так получилось, Ротатек надо до 8 месяцев успеть. В шесть месяцев тоже надо и Пентаксим делать и гепатит, так или иначе много в раз получается.
ЕО
15.11.2018
Какой улыбашка! Класс
fotya666
16.11.2018
Спасибо!
А я что то решила повременить с прививками, как то Превенар первый не зашел, и температура и сопли, бронхит.. и сейчас опять у одного из двойни температура три дня была..Думаю может когда кончится этот период сопливо-вирусный, весной.. У сына сестры был медотвод до 6 месяцев, к садику все успели сделать
fotya666
16.11.2018
Ну если так, то конечно страшновато. А я как раз ещё боюсь, что старшая принесет что-нибудь из школы, и потом фиг привьешься.
У нас тоже старшая есть))в садике последний год, она у нас по графику привита
Лева радостный какой! И с такой гривой уже хорошей!)))) Про прививки я того же мнения, особенно учитывая нашествие граждан из стран ближнего зарубежья, где ни прививок, ни медицины нормальной, зато инфекции и эпидемии пышным цветом цветут. Мы сегодня идем делать первый инфанрикс гекса и второй ротатэк
fotya666
16.11.2018
Да, парень радостный. :-) Почитала тут какую-то тему, где в группе в садике только 2 привитых ребёнка и очень расстроилась. Не думала, что настолько много людей отказываются от прививок.
Это, конечно...... не буду комментировать, а то много нехорошего напишу. Мы сегодня сделали второй Ротатэк и первый Инфанрикс Гекса. Прошло уже несколько часов, пока реакции нет. Посмотрим, как дальше будет, наблюлаю пристально ближайшие дни.
ЕО
16.11.2018
Мне вот интересна мотивация тех, кто сознательно не делает детям прививки. Как так то, детей такому риску болезней подвергать. А ещё вопрос: от менингита прививки кто то делает? Так страшно это, а менингит ведь есть, то и дело читаю про заболевших детей
Мотивацию могу вам рассказать. Я не ярый антипрививочник, я прививочник-индивидуалист. Что-то делаю, что-то нет. Или да, но позже.

У любой прививки могут быть негативные последствия, вакцина - это все равно нагрузка. На врачах - никакой ответственности. Кто изготавливал вакцину, как ее хранили, нет ли у ребенка противопоказаний (кого проверяли на первичный иммунодефицит, кому делали иммунограмму? кто заранее знает, что ребенок-аллергик и может быть реакция на вакцину?)... По сути, всем в поликлинике, в вакцинальном центре на конкретного ребенка наплевать. Первым надо отчитаться перед начальством и страховыми компаниями, вторым выполнить план.
Фармацевтические компании очень хорошо зарабатывают на вакцинальной системе. Им невыгодно распространение негативной информации. Но случаи отката в развитии, возникновение синдрома ЧБД (часто болеющих детей), они есть.
Сег узнала, что превенар можно делать в два года и единожды. Эффект тот же.
Я делпю рано, потому чтотстаршая кучу дряни из школы притащить может. Тем, у крго такой проблнмы нет, возможно, однократно и лучше
Да, старшие могут. Заставляю их после школы не только руки мыть, но и умываться. Но у нас вообще гостей много бывает и с детками маленькими тоже. Да, и Папа наш постоянно целоваться лезет. Пока думаю. У нас две семьи знакомые. В обеих деток прививают по графику. В одной часто болеют и с осложнениями. В др совсем нет. Вот и не знаешь
да, мы старшим превенар + ХИБ ставили в возрасте 4г и 2,5 г
и еще. Любой медаработник скажет: прививка не защищает от болезней на 100 процентов. Она уменьшает вероятность заболевания и облегчает течение - в случае, если пациент все же заболел.
ЕО
16.11.2018
Понятно...однако, я все равно За вакцинацию
fotya666
16.11.2018
Позиция Дорогой редакции вот мне понятна. Но некоторые просто за компанию, наслушались страшилок про прививки и боятся просто. А если бы наслушались о страшных заболеваниях, от которых прививают- может быть побежали бы прививаться. Я понимаю, если реально ребенок аллергик жуткий или есть реальный медоотвод по здоровью. В общем, это вечная тема для спора, каждый выбирает для себя. Может быть если бы я столкнулась с сильной реакцией на прививку, тоже бы заняла позицию противную нынешней. Но Бог миловал. Менингит бывает от разных возбудителей, Превенар и Хиберикс(Пентаксим) тоже от некоторых возбудителей и ещё есть Менактра, о ней здесь от Жени Кицунэ узнала. Она с 9 месяцев. Есть ещё несколько, но их нет в РФ.
От менингита с 8 месяцев делают, не раньше. Я буду делать, в Москве в этом году уже несколько смертей было. И старшей сделаю,.
ЕО
16.11.2018
Тоже от менингита буду делать обязательно. Страшно. И до сих пор помню, как одноклассница болела и какой ужас в школе был. Хотя уже 25 лет прошло
У меня первый муж болел им в детстве. От рассказа свекрови о пункции и о лечении волосы дыбом на всех местах стояли.
IRIS U
17.11.2018
а там схема какая? ск. раз делают?
Однократная она вроде
fotya666
15.11.2018
У нас ещё ужасное вечернее укладывание стало. Просто невыносимо. На груди балуется, выгибается, кричит. Возьмёшь смотреть в окно- сразу лучше. Но всё равно вертится, злится. Вроде бы не живот, думаю может зубы? Он кулаки прям грызёт. Кстати, очень понравился прорезыватель Pigeon. Его он тоже грызёт изо всех сил. И грудь деснами стал прикусывать. Чем десны помазать? Со старшей вроде бы калгель покупали, но по моему особого эффекта не было. Посоветуйте что-нибудь.
Все как у нас, как с языка сняли.Только у нас отвлекалка не окно, а мячик фитбол. Муж приноровился укладывать ребенка на нем, но даже мяч перестал помогать в укачивании. Руки-спина отваливаются, в кроватке качать-не перекачать, орет так, что соседи скоро органы опеки будут выдавать наверное.... На ночь укладываемся в 12 в час. Все попытки сдвинут время тщетны, осталось однл - пойти гулять в 11 ночи. Точно опеку вызовут, блин! Нам тоже 4 месяца и 1,5 недели. Именно сегодня осенило меня - по поведению начала подозревать зубы. Показалось, что как будто языком десну чешет )Кроме калгеля, который старшая прям уплетала, стоило намазать десны, ничего не знаю. Кстати, особо не помогал и нам. Погрею уши, что посоветуют девчонки)))
fotya666
16.11.2018
Вот и наш орёт, качание на мяче особо не помогает. Хотя удобно конечно. Благо, соседей у нас ещё мало, дом новый. Но тем не менее.
Камистад мне стоматолог сказал.
У нас тоже выгибаются, когда едят, соску прям грызут, в ночи прям взвизгивают, тоже думаю зубы
fotya666
16.11.2018
Спасибо! Я или всё позабыла уже, но мне кажется со старшей такого не было. У нее зубы вылезли первые в год и месяц.
Со старшей я холисалом мазала, педиатр рекомендовала, а в этот раз стоматолога спрашивала, она говорит что вроде нельзя его маленьким детям. Некоторые гомеопатию пьют, дантинорм беби, говорят помогает
fotya666
16.11.2018
Спасибо!
Я много положительных отзывов даже тут про дантинорм беби читала, вот его хочу прикупить
У нас тоже все сложнее и сложнее в ночь уходит, долго висит на груди, и покачиваю при этом, и поглаживаю, и шиплю, спасает немного спальный мешок - в нем меньше свободы действий и сериал, под который это все происходит
Тоже думала на зубы, но сейчас меньше в рот лезет, чем до этого, а намеков на зубы так и нет
Мы с прошлого приема у педиатра уже почти две недели пьем мальтофер в каплях. У Юльки, как сказал врач, незначительно снижен гемоглобин, но дозу он ей назначил максимальную как при жда (если верить инструкции) на месяц. Вот пойду сегодня разговаривать или снидать дозу или вообще гтменять. Ребенок какает с него по 3-4 раза в день, поюс такие адские пуки у нее, каких я даже в период новорождености не припомню. Если они днем, то она вроде пропукивается лежа на животе нормально. Но если действо начинается под вечер.... вчера полтора часа укладывались с криками, взревами, засыпанием и дерганьем с криком после.всю ночь меня грызла и под утро, видимо, обкакалась уже. Муж в 6 на работу встал, ее забрал, говорит, была закаканная чуть не до ушей. Эспумизан пьем каждый день теперь(((
Бедная девочка, может и правда оно того на стоит, или поменять препарат
У своей я связываю вечерние проблемы с этапом взросления, новыми умениями, впечатлениями, надо сбросить усталость и потом только в сон можно уходить
Педиатр скащал попробовать изменить время приема препарата. Не посл4 еды, а перед попргбовать или между кормлениями. Если не поможет, то можно отложить до времени, когда прикорм уже будет есть, тогда, возможно, зайдёт лучше.
fotya666
16.11.2018
Бедная Юля... У нас тоже гемоглобин понижен, но педиатра это не особо смущает. У нас 107 был в последний раз.
oriole
16.11.2018
Мы тоже мальтофер пьем два месяца уж... Но у Пети раз в три дня- ни мальтофер , ни прикорм - уж по 100 гр съедает- и все также...
fotya666
16.11.2018
У нас теперь если смотришь тв или в телефон, или в комп, то товарищ отвлекается и тоже туда смотрит. Раньше ему было все равно
Мы мультики смотрим))) Буренка Даша))) Очень нам нравится, я и сама пою... И ребёнок очень внимательно смотрит, а на некоторые песенки уже реагирует дрыганьем и звуками)))Помогает на некоторое время освободить руки... А так в основном играем и слушаем, как фон.. Спасибо подружке за рекомендацию
fotya666
16.11.2018
У нас старшая смотрит и этот сразу туда, стараюсь отвлекать. Вредно это очень в таком возрасте. Хотя старшей с полугода или месяцев восьми включала мультик тини лав. Она его обожала. Грешна тоже, каюсь
Мой смотрит,что и я смотрю,не могу я совсем не смотреть) включаю сериал какой ни то вечером и смотрим, угрызения к 3 уже отступили, игрушки его пока не интересуют,кроме коврика,но не может же он весь день там лежать)
ЕО
16.11.2018
А почему вредно мультфильмы? У нас тоже любит посмотреть
для зрения вредно. и для нервной системы - слишком быстро меняются яркие картинки, мозг перегружается все это осознавать
fotya666
16.11.2018
Да, частое мелькание ярких картинок-большая нагрузка на нервную систему.
ЕО
16.11.2018
Ограничиваю, как могу. Но все равно ведь смотрит, прям ловит взглядом телевизор
слюни рекой, руки постоянно во рту, периодически колики- есть, проблем с укладыванием нет.Но я не даю перегуливать и в ночь в 19-30/20-00 уже укладываю. Спим на диване напротив телека- сериалы вечерами смотрю, в ноуте пишу- сын спит как умный мальчик)))
fotya666
16.11.2018
Да я уже пробовала сдвигать время укладывания, думала может перегуливает, но фокус не удался. Я вот со старшей помню жили в однокомнатной квартире ещё, телефон был обычный, смотрела сериалы, но мне кажется, что у нее не было такого интереса. А этот прям очень любопытный.
у нас любит засыпать закрыв лицо рукой или пеленкой, телек у нас в ногах висит, чтоб в него смотреть, нужно на подушку лечь, а моя грудь мало места для обзора оставляет
ПС:телек включаю уже после того, как сын уснул
Вот у дочки тоже нет особого интереса к телевизору, днём я его вообще не включаю, а вот вечером просто поворачиваю её так, чтобы его не видно было, она и не стремится его увидеть и особо внимания не обращает пока, к счастью
IRIS U
17.11.2018
аналогично все, а прорезыватель какой взяли цветочек или колечко?
fotya666
17.11.2018
Цветочек зелёный у нас. Вчера купила дантинорм беби, вечером дала. Ттт, но уложился быстрее. Хоть и укачиванием, а не на груди. Не знаю, может самовнушение, а может и правда помогает.
а давно у вас такое началось? У меня вот тоже пару вечеров хуже укладывается. Но тут опять погода сильно поменялась - может, влияет
fotya666
17.11.2018
Недели 2-3. Я сначала думала, что это отказ от груди из-за того, что я стала немного докармливать смесью. Смесь уже отменила примерно 2 недели, но поведение не изменилось. Даже усугубилось. Сейчас посмотрю динамику и может внепланово к неврологу запишусь. Понять не могу, что такое. И думаю, может уши? Но при нажатии на козелки нет никакой реакции.
ЕО
17.11.2018
Моя девочка научилась обниматься.
теперь укладываемся днём спать так: ложимся с ней вместе на большую кровать, обнимаемся, и она, вытянув ручки, обнимая меня, засыпает.
Такая милота:)
fotya666
17.11.2018
Вот это да!!! Классно!!! Поздравляю!!
ЕО
17.11.2018
Да!:) Прям Человек уже, а не младенец:)
fotya666
17.11.2018
Мой человек только волосы из меня выдирает пока. :-D
ЕО
17.11.2018
Ну это-то мы тоже
Здорово))) Мимимишки!!! А мы целуемся - притягивает к себе за щеки, уши или волосы и с открытым ртом муслякает))) Но хочется уже обнимашек!!!
мммм)))) какая прелесть))))
Как трогательно))
Тоже жду этого момента)
Daisy_art
17.11.2018
Девочки, добрый вечер. На днях мы ездили в НИИТО к ортопеду Вашкевич. Дочке сейчас 3.5 мес. В 1.5 месяца делали УЗИ суставов, по УЗИ все хорошо, дисплазии нет. Также ходили к другому ортопеду,, он сказал, что если девочка, первые роды и крупный плод, то 100% дисплазия. Он посмотрел наше УЗИ и сказал придти на повторный прием в три месяца, а пока только массаж и гимнастику велел делать. В 3 месяца ходили к остеопату, тоже сказала, что все хорошо с суставами. Пришли мы на прием к Вашкевич, она посмотрела наше УЗИ, говорит, зачем пришли, все ведь хорошо. Я говорю, нас ортопед на повторный прием в 3 месяца направил. Вот пришли. Она на пеленальном столике малышку посмотрела, ножки, шею. Сказала отведение равномерное, хорошее, но сходите на рентген. Мы сделали рентген, она посмотрела и говорит: "дисплазийка-то есть, небольшая. Надо вам перинку Фрейка поносить и солевые ванночки поделать. Сейчас напишу где купить". Дала нам листочек из центра Юлианна, там написала свою фамилию и что купить. Мы с мужем расстроенные, конечно, сразу же помчались все покупать. А в салоне нам сказали, отдать листочек или переписать фамилию врача. Девочки, это развод что ли? Врачи за продажи процент имеют? Я, конечно, боюсь дисплазии и надеваю второй день эту перинку. Малышка плачет, только когда одеваешь. Потом начинает плакать, когда перевернуться на живот хочет, а у нее не получается в этом агрегате. А в целом, ей не больно. Как сейчас быть? Записались к своему ортопеду, сходим на следующей неделе. Читаю статьи про эту перинку, пишут лучше массаж помогает и гимнастика. Даже теперь не знаю, стоит ли мучаться малвшку. Под этой перинкой попа вся краснющая стала, в опрелостях. 100 раз уже пожалела, что в ГИТО ездили.
Расскажу свой опыт. У среднего ( ему 11 лет) была дисплазия, выписывали перинку, а я поленилась . Дети маленькие друг за другом, проблемы были всякие с жильем. Короче, ограничились массажем и гимнастикой. Сейчас сын занимается хоккеем, и он оч мучается из-за плохого разведения ног. В хоккее растяжка имеет большое значение. И косолапил тоже из-за суставов т/б. Помучайтесь немного, хуже точно не станет. Зато потом поперечный шпагат будет легко получаться. Может танцовщицей станет)
У старшей была дисплазия,наблюдались как раз у Вашкевич- она очень грамотный специалист и лишнего не назначит
Daisy_art
18.11.2018
Надеюсь, нам она очень много всего назначила. Так же написала пить акаадетрим. Но мне показалось, что она просто ищет выгоду для себя. И просто делает свою работу по инструкции, на ребенка ей плевать. Все быстро и лишь бы отвязались. И себя перестраховывает
Если сомневаетесь, сходите к другому специалисту с результатами рентгена
Врачи возможно и имеют процент, если купят в определенном месте по их направлению, но это совсем не значит, что здоровым они тоже это выписывают, все же хочется надеяться, что не будет грамотный специалист ставить лишние диагнозы ради небольшой наживы и рисковать своей репутацией
Я бы на вашем месте все же прислушалась к ее рекомендациям.
У сына была дисплазия, лечили распорками и курсами массажа, к 7 месяцам все выправилось
Девочки, какой вит Д даёте? Вигантол чет не пошёл. Мне каж, с него щеки краснеют. С айхерба кто нибудь даёт? Какой и по сколько капель?
Мы вигантол пьем
А педиатр советовала Аквадетрим, она считает, что на водной основе лучше
fotya666
18.11.2018
Мы даём аквадетрим, но я забываю иногда о нем. По 1 капле нам назначали.
markovaka
18.11.2018
Мы с Iherb пьем. По 2 капли
Я вот такой взяда, пьем по 6 капель по иеструкции и врач тоже сказал, чтоб было по 400 единиц

https://ru.iherb.com/pr/ChildLife-Vit...
Спасибо! Тоже такие хочу купить.
Solla
19.11.2018
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных массажистов, кто делает лечебные массажи. На Мещере.
oriole
19.11.2018
Петя решил врачом быть. Ему идёт)
АААА, класснючий какой доктор!))
oriole
19.11.2018
Спасибо) Мне самой оччччень нравится) Не зря я шила костюм )
Как у вас все креативно)) Здоровско получилось, рентген особенно придает натуральности)
oriole
19.11.2018
У нас дедушка хирург)
Успехов Пете в этом непростом деле!
Доктор Пилюлькин))
fotya666
20.11.2018
Прикольный!!!
уиии. Как здорово!
YANULKA
20.11.2018
Классно)А Вы уже рассказывали, как такие фото делаются?)))
oriole
20.11.2018
Петя лежит, все остальные скачут вокруг по стульям и фотографируется сверху)
Могу дать контакты волшебницы-фотографа.
YANULKA
20.11.2018
А все остальное сразу выкладывается? Контакты не помогут,я в области живу
oriole
21.11.2018
Сначала игрушки, фон. А потом быстренько ребенка пока все не раскидал и не перевернулся)
Vetluga
20.11.2018
Ой класс !!!!
Всем привет, нам вчера-3 месяца стукнуло) Весим 7 кг, 62 см.
Кризис у Мишутки-перед едой устраивает тите скандал-кричит, извивается, отказывается от неё типа, укачиваю, жду. В итоге ест. Прочитала про этот кризис 3-х месяцев... Хорошо, что это только со вторым ребенком-а то с первенцем бы я точно запаниковала от таких истерик)
Vetluga
20.11.2018
Поздравляю а мы только 5 кг перемахнули , сегодня тоже 3 мес
спасибо, первый тоже меньше весил, а второй как набрал в первый месяц 2 кг, я очень удивлена была. Минус только-тяжёл, товарищ) спина устает
fotya666
20.11.2018
Поздравляю вас! У нас тоже подобное началось в 3 месяца. А Лёве сегодня 5 месяцев исполнилось. Верится с трудом, так быстро время летит.
обалдеть, вроде только мечтали уже родить-в темке отмечались, а тут уже детки подрастают)
fotya666
21.11.2018
Вот-вот. А уже скоро полгода. В поликлинике вчера смотрю малышей месячных или меньше, такие крохи... Забывается очень быстро.
Vetluga
20.11.2018
Сегодня сдавали плановые анализы в поликлинике, и передо мной зашли в кабинет девушки в белых халатиках с малышами и маленькой девочкой, сначала я не поняла в чем дело, а потом выяснилось что это детки отказники!!!!!!((( малюсенькие месячные младенцы, смотрят вокруг и хлопают глазками, это было настолько печальное зрелище, что просто не передать словами, а маленькая девочка вышла из кабинета после анализа крови села на стульчик и у неё был такой потерянный взгляд, что она у меня до сих пор стоит перед глазами((((
Надо сказать , я вообще не впечатлительна дама, но эта картина сегодня поразила меня до глубины души
fotya666
20.11.2018
Ох.... :(
ой, а я бы впечатлилась точно... мне очень тяжело на этих деток смотреть-жалко, и много их так. Периодически вношу пожертвования на оплату работы нянь для отказников в наших больницах.
Я бы наверное разревелась,хотя совсем не эмоциональна в обычной жизни,но сейчас гормоны накрывают.Мне не понять этого...
ЕО
21.11.2018
Ох...как же так, а...малышики, за что им(((
блин (
Когда лежала в роддоме, как раз отмечала про себя, оглядываясь - какие прекрасные люди, лица. Никаких асоциальных элементов. Трогательные молодые мамочки, опытные мамы 2-х и 3-х, мамы с большим опытом - около 40 и за 40. Все ухоженные и приятные..
Пусть у всех этих малышей будут мамы, новые, верные, любящие их, самые настоящие мамы!
А у меня так получилось, что рожала в 3 роддоме на первом этаже, в сомнит отделении. ( хотя была договоренность с врачом на втором этаже) В консультации забыли поставить штамп об анализе на вич. Сколько ни ругалась было бесполезно. Врач тоже ничего не решил. Так и пришлось внизу рожать. Так вот одна палата была -мамочки там любительницы алкоголя, по лицам всё видно. Кормить ни одной не приносили. Всех их деток потом в. Больницы повезли допекать. Оч грустные эти женщины были.
markovaka
21.11.2018
ДД!
Девочки, кому-нибудь давали направление в Перинатальный центр при 40 больнице?
Дали телефон, звоню туда, футболят,перенаправляют на другие телефоны, там обратно. Подскажите как туда вообще на госпитализацию записаться?
Ехать что ли только ножками?((
А что у вас случилось?
По теме к сожалению не подскажу, не знаю
markovaka
21.11.2018
Все-таки не утерпели, полгода не дождались, сходили к неврологу, отправляют в стационар полечиться. Пришли с причиной, что не переворачивается. Нам через неделю 6 будет.
ЕО
21.11.2018
Блин, а что лечить? И почему в стационаре? Мы тоже не очень то переворачиваемся, так, с поддержкой
markovaka
21.11.2018
ну у нас много всяких диагнозов. У вас как опора на ноги? у нас не переворачивается и опора на ноги очень слабая. Еще и узи головы и шеи не очень хорошие((
ЕО
21.11.2018
Опора - ну вроде опирается, но, бывает, не на всю ступню. Ещё стала ползать на спине, выгибаясь и поднимая попу вверх. Далеко так уползти может. У вас так делает? А обязательно вам ложиться, на дневной походить нельзя?
markovaka
23.11.2018
да, планируем на дневной. Но все равно полдня лежать и каждое утро ездить на машине(
ЕО
23.11.2018
Это всё равно лучше, чем 24 часа там. Удачи вам! Пишите, как идут дела.
markovaka
23.11.2018
Пока бегаем собираем направления, анализы, справки. Надеюсь все быстро сможем подготовить. Но во всех больницах вирус ходит, столько болеющих. Просто жуть((( Страшно
ЕО
21.11.2018
В ванной в круге ходит по дну
ЕО
21.11.2018
А в месяц, когда были у невролога, все в норме было? Пойду во вторник к педиатру, посмотрим, куда направит
markovaka
23.11.2018
нет, не в норме( но другой невролог сказал, что можно пока без больницы обойтись. такой маленькой в больнице делать нечего...
ЕО
23.11.2018
Да, лучше походить к врачам, нечего вам в больнице делать, кроха такая
markovaka
23.11.2018
ну в месяц да так и было, а сейчас нам почти 6 и надо уже лечиться медикаментозно
а что сказал невролог?
обязательно в стационар даже...
Здоровья Аришке, пусть все наладится)
markovaka
21.11.2018
да, необходимо комплексное лечение.
Много мини проблем по неврологии, мышцы слабые, венозная дисфункция и еще и остеопат не помешает нам)
Начались 3-х месячные осмотры...невролог массаж назначила опять и сироп Пантогам,не следит за игрушкой,ортопеду нога не нравится стопу кривит и одна нога туго отводится,тоже массаж надо и самостоятельная гимнастика несколько раз в день,солевые ванные через день месяц,в 4 месяца узи суставов,в субботу нейросонограмма,смотреть ушла ли киста...как то тяжко год заканчивается, на одном соске постоянно микротрещинки,больно кормить..вообще усталость у меня какая то и апатия, еще и старший фортеля выкидывает.
Vetluga
21.11.2018
Ого, какой набор((( терпения тебе!!!!!
Всем привет! 17 ноября Асе исполнилось 3 месяца. Рост/вес пока не знаем.
Асюня стала ещё более осознанная, любит, когда с ней играют старшие дети, читают ей книжку.
Переворачиваться даже не тянет, но мы и не торопимся)) Выспавшаяся сытая девочка хорошо и активно бодрствует, это так здорово! Начали массаж. Прервали пока бассейн.
Спит все также - на улице, и только благодаря 2-3 прогулкам по 2 часа можно держать какой-то режим.
Печаль печальная - девочка наша отказалась от соскииии... Ни на засыпание, ни на успокоение. На ночь укладывается 1,5 часа. С 4 утра висит на груди(((( Я вообще не отдыхаю, все тело ноет. У кого-нибудь получалось отучить от висения без отказа от ГВ?
ЕО
21.11.2018
Прелестная девчушка!
oriole
21.11.2018
Поздравляю! Такой взгляд озорной)
Мы тоже в ночь долго укладываемся и тоже без соски...Жду 12 часов как Золушка, ибо точно уснет к 12)
Утром с 5-6 с нами, точнее с титей.
Я отдыхаю на тренировках) Клуб прям под окнами- выбегаю на час, пока бабушка сидит или муж.
Я отдыхаю, когда работаю ))) Няня приходит на прогулки на 3-4 дня в неделю, и это моё спасение. Спокойно поработать, переключиться ... И мой любимый бадминтон по выходным. Пока дети-слуги ))) гуляют с малышкой.
fotya666
21.11.2018
Красотка!!! Глазки строит! Как вариант качать вместо висения на груди.
А вы пробовали? На руках качать?
Я как-то против качания всегда была, но так меня утомляют эти вечерние 2-3 часовые висения на груди, ищу другие способы
fotya666
21.11.2018
Да, укачивается. Тут период капризов у груди был, я просто качала, но это порой не сильно ускоряло процесс.
Ну я тоже подозреваю, что качание будет долгим и утомительным...
Сейчас пробую усыпить в колыбельке, придерживаю соску ей, поглаживаю и покачиваю люльку, посмотрим, что из этого выйдет
Я просто понять не могу, почему все так поменялось с ночными засыпаниями..
а после укачивания перекладывается??
fotya666
22.11.2018
По всякому. Если крепко уснул, то да. Иногда если проснулся, в полусне приходится грудь дать, чтобы не раскричался.
Как повзрослела девочка)
У нас тоже беда бедовая с укладываниями на ночь, каждый вечер все хуже и хуже
Начинаю как обычно после 8, а заканчиваю около 11, и сдвигала на пораньше, и на попозже, результат один, долго и упорно в полудрёме висит на груди, если перекладываю, сразу просыпается... Что с этим делать - ума не приложу
И ночные сны стали хуже, чаще просыпается, дольше ест...
Зато дневной сон на балконе наладила, около 3 часов там спит
где-то прибыло, где-то убыло))
ЕО
21.11.2018
Моя до 22.30 - 23.00 даже и не думает спать. Живёт активной жизнью, около 22-00 идём плавать. Потом кормлю, кладу в кроватку, включаю мобиль и ночник. И отхожу...через 10 минут смотрю - спит
Ну мы раньше всегда в районе 8 засыпали, ну и все же я за ранее укладывание
Здорово, что сама засыпает, это прям ценный навык, умница Саша)
ЕО
21.11.2018
Да сейчас что утром темно, что вечером рано, никакой разницы, когда укладываться и когда вставать. Своё она отсыпает, а во сколько по часам - без разницы. Со временем перестроится. А так она спит до 5.00-5.30, кушает, и дальше спит часов до 10-ти. Вечером я всё равно уже устаю, никаких дел делать не могу, только и играть с ней. Вот сейчас мыться пойдем:)
Зато с утра она спит - столько всего можно переделать, просто бесценно
До пяти кушает и спит до 10 утра.
У вас ребёнок уникум, так и знайте!
YANULKA
22.11.2018
Согласна с предыдущим оратором)) Уникум))
ЕО
21.11.2018
Зачем я это написала?)))
Сглазила. Не спит, хнычет. Муж укачивает
Уставшего, наплававшегося ребёнка можно по-ло-жи-ть?! Фантастика!))) Мы памперс после гуляния-купания надеваем с воплями на весь дом)
ЕО
22.11.2018
Ну так как раз, наплавалась, устала, плотно покушала. Что ещё делать? Спать))) Вчера вот хныкала, правда. Но, слава богу, недолго
Во-во, в полудрёме висит на груди! А у меня там старые дети неуложены, белье неразвешано, оооох )))
Я лежу половиной тела в её кроватке, придвинутой к нашей, потом отползаю. В хорошие дни засыпает в 22.30 и до 3-4 утра.
Вчера белье у нас так и осталось в стиралка ночевать, все про него забыли
Вчера вообще до 12 ночи не спала, ей бодрствовать с развлечениями хотелось, я уж отстала с укладыванием, но просто лежать в кроватке ее тоже совсем не устраивало
Малышка- прелесть просто!
Вы всё по нашему сценарию,да?)))
Про соску и грудевисение? :-/ Агааа! Тебя как раз вспоминала ))

Мы шутим, что Асе как исполнилось 3 месяца, она стала вести себя как подросток: начала все отрицать!)
Vetluga
21.11.2018
Мне так нравятся малыши , которые рождаются с волосиками, сразу симпатяги)))
Поцелуйчик вам от Аси за приятные слова )
Vetluga
22.11.2018
Ой какая прикольная!!!!!!
Саше завтра 3 месяца,весим 6380, 63,5 см, набрали всего 550гр и вырос на 3см.
Смеси ест мало 60 мл в день,выплевывает, может не нравится она ему ,едим Фрисолак Голд. Грудь ест,но вот что-то набрал мало. Есть ли вкусные смеси?)
В крови понижены нейтрофилы, отвод от акдс на месяц дали, пересдавать черед 3 недели кровь.
62 нам мал,перешли в 68размер.
Vetluga
22.11.2018
По фотке маленький вроде, а по весу большой)) мы едим nestogen вроде Вере нравится, в 3 месяца весим 5200, набираем примерно по 500гр в месяц вчера спросила у хирурга про набор и вес в целом, он сказал что это нижняя грань набора, но пока в допуске.
Не он такой увесистый товарищ,но без излишней пухлости)
Вот на коврике он)
Vetluga
23.11.2018
да крепыш!!!
loveka
22.11.2018
у нас за 4 месяц набрал тоже 550 г, сказали нормальная прибавка
Серьезный парень!
500 грамм - не такая уж маленькая прибавка, может нет смысла вообще смесью докармливать, если она к тому же ему не нравится?
ну вот а мне узистка сказала что мои крупные ..в 5,5 месяцев 7 кг) так что нормальный у вас, не худыш)
у нас такой же коврик, правда в нем наверное уже пятеро детей выросли)) у вас прям яркий, у нас поистрепался. Мои симилак премиум ели, сейчас просто симилак в коробке покупаю, она хотя бы не такая вонючая как нутрилон, первую банку нутрилон покупала, мне не понравилась она, а симилак я пробовала вкусная
У меня это второй коврик) первый такой же я продала после двух сыновей,не думала,что еще рожать буду.
А у меня средний сын 7400 весил в 3 месяца)) на ГВ чистом
Alosa
22.11.2018
Всем добрый вечер! Подскажите контакты толкового педиатра, дружащего с доказательной медициной и не назначающего фуфломицины. Со старшей дочкой не было нужды в нем. А вот мальчик Петя с сестры брать пример не хочет. За 3 месяца 4 раз сопли. Радует то что все проходит без осложнений. Может кто знает где теперь работают педиатры из железнодорожной поликлиники?
oriole
24.11.2018
Вывела сегодня свою толпу на фотосессию... Уфффф. Пока всех причесали- накрасили-одели, я уже устала)
Но в целом понравилось)
Ждём результат теперь)
oriole
24.11.2018
Старшенькая меня переросла)
oriole
24.11.2018
Петька не усидел под ёлкой, свалился на бок)
ЕО
24.11.2018
Какие вы Классные! Чудесная фотосессия
oriole
24.11.2018
Спасибо! Это пока бэкстейдж - муж телефоном снимал)
Очень красиво и нежно все на фотках, и вы такие классные)
А вы уже присаживаете Петю?
Нам через 2 недели полгода, вот думаю, когда это можно начинать делать
Юль, нам четырёх нет, и то уже присаживаем, ну, если так можно сказать. Полусидя в кресле уже не нравится, просится на руки и затихает, когда в таком полуприседе его располагаешь. Ещё Артурчик сам стал приподниматься, например, по подушке. Приподнимается, как будто пресс качает , поворачивается набок и скатывается. Взрослеет, научился ругаться и скандалить, переговаривается со старшими))
oriole
25.11.2018
У нашего новая поза появилась. На боку с упором на одну руку, а верхней рукой тянется куда нибудь. Мы называем эту позу "Даная")))
ржу ))))))))) "Поза Даная"
oriole
25.11.2018
Ну очень похож)
Весело))) Петя красавчик!!!
Какой он у тебя активный мальчишка) а на живот уже сам переворачивается?
Чуть чуть не хватает, чтобы сказать, что полностью сам. Переворачивается, а руку вытащить не может сам до конца. Я считаю, что это ещё не полный переворот. А с живота на спину нет, было пару раз голову задерёт высоко и как бы падает на бок и на спину. Но это не переворот) у нас Артурчика все просто затискивают, средний сын его так тренирует, что мне Артура просто иногда жаль) тут не захочешь-поползёшь быстрее)
ЕО
25.11.2018
Мы наконец-то перевернулись, но только со спины на живот, обратно - пока никак. Никак не заеду за ложечками, кормлю из обычной кофейной. Но надо всё ж забрать:)
Поздравляю!
Мы обратно тоже ещё не переворачиваемся, вообще не любительница двигаться она
Первые дни, как освоила переворот, довольно часто вертелась, а сейчас что-то перестала
Приезжайте за ложечками, можете вместе с Сашей)
oriole
25.11.2018
Он из положения полулёжа прессом прям сгибается и дотягивается до игрушек например. Если дать пальчик, то хватается и тут же садится... Прям специально в подушки пока не сажаем. Ест прикорм тоже полулёжа
Молодец какой, судя по позе Данаи выше, вы нас хорошо так опережаете)
В стульчике для кормления мы тоже полулёжа, я просто думаю, когда на руках держишь, когда уже можно сидя держать, на колени себе сажать? После того, как сама сядет или пораньше?
fotya666
24.11.2018
Какие вы все красивые!!!! Тоже хочу фотосессию семейную. Чтобы фотографии можно было повесить на стену. Но нашего папу очень сложно заставить фотографироваться. Не любит он это дело.
oriole
24.11.2018
Спасибо!
Мы нашего папу тоже чуть уговорили...
клевые))) хорошо, я сама на беременную фотосессию год собиралась, тяжело мне на фотосессии ходить))
какие вы все красивые! И Петя-то какой франт! )
oriole
25.11.2018
Спасибо) Мы старались как могли, особенно Петя) даже не всплакнул)
Vetluga
25.11.2018
очень красиво!!!
С Праздником)))
Были вчера на НСГ,киста пока на месте,не увеличилась, но есть расширение в боковых желудочках,косвенный признак ВЧД, в понедельник невролог позвонит,скажет что еще пить кроме Пантогама.
fotya666
26.11.2018
Ну как у вас дела? Что невролог сказал?
Сказала ,что для назначения диакарба не видит пока причин, желудочки 4,5-4,6 при норме 4мм, до 6 мм они не назначают мочегонных. Пить месяц Пантогам. Ее больше киста напрягает,что она не уходит.
fotya666
27.11.2018
Понятно. Здоровья Саше! Пусть все рассосётся!!!
Спасибо.
markovaka
27.11.2018
Здоровья Саше)
Спасибо.
Мы с Люликом тоже всех с днем матери поздравляем))))

У нас пока особых новостей нет. Первый Инфанрикс Гекса перенесла вроде хорошо (ттт), последние пару дней снова сделалась ручной. Но у нас пока папа дома, последняя неделя отпуска, поэтому он на галерах)))
Какие у вас глазища классные) папины?)
Папины))) ребегок сеня отлично позлравил с днем матери, я считаю

Это прям рекорд
У тебя такие продолжительные сны) а у меня общий глубокий больше,но рваные.
Рекорд по длинному первому сну?
Или после этого больше не спали?
Я просто жутко не выспавшаяся, поэтому соображаю туго))))
У нас что-то сны все хуже и хуже, сегодня каждые час-полтора просыпалась, я не понимаю, чего так влияет...
markovaka
26.11.2018
Мы тоже стали плохо спать((( я прям вяленая стала...
В четверг нам полгода, в пятницу едем на госпитализацию в перинатальный центр.
ЕО
26.11.2018
Всё-таки положат? Прям лежать там?
markovaka
26.11.2018
ну полдня каждый день лежать(( и ездить каждый день
ЕО
26.11.2018
Это не так плохо. Удачи! Главное, чтоб всё в норму пришло
ЕО
26.11.2018
А мы сегодня до 10.30 проспали, прям наслаждение. Вчера, как обычно, где-то в 23.30 легли, утром в 5 поели, с 6 до 7 я погуляла в парке с собакой, пришла, и легла заново. И только в 10.30 Саша меня подняла. Красота!
Везучие)
У меня тоже вчера уснула около 23, но просыпалась очень часто, окончательно в 8.30 встала, но она всегда так сейчас встаёт
Сейчас зато 4 часа на балконе проспала))
Похоже, очень быстро мы перейдем на один дневной сон
ЕО
26.11.2018
Я вот тоже хочу на балконе попробовать. Или уже поздно начинать, т.к. не привыкла?
Не, точно не поздно
Я начала пару недель назад всего
Первые попытки пару месяцев назад провалились))
А в этот раз вполне удачно
Сначала она конечно удивилась, но я так ее завернула, что ничего вокруг особо видно не было, и время подгадала, когда она обычно засыпает, чуть покачала люльку - и она уснула, через 40 минут проснулась, я ещё подкачала пару минут - 2 часа проспала
Мне очень это удобно, и убраться могу, и отдохнуть, и ребенок свежим воздухом дышит))
ЕО
26.11.2018
А свежий воздух - обязательно каждый день вообще? Если пару дней в неделю пропускаешь - ничего ведь страшного? Я, когда гулять не хожу, так переживаю, мол, каждый день надо. Но иногда просто сил нет, а сегодня вот не пошла- боялась не пройти, снег нападал, не почистили еще, наверное.
Надо пробовать балкон. Только разобрать от яблок и кабачков его)))
Думаю, ничего страшного)) мы тоже периодически не выходим
Это общее время сна за всю ночь ту)))) обычно она спит значительно лучше. Ну и я тоже
oriole
26.11.2018
Красотка девчушка!
ЕО
26.11.2018
Ух, какая милаха! И прям взросленькой кажется
A$tra
26.11.2018
Девочки, дайте пожалуйста контакты грамотного невролога в верхней части.
Я уже не знаю что делать. Отсутствие ребенкиного сна меня вымотало конкретно. Днем по 30 минут. Больше укачиваю. На лоджии через 30 минут тоже просыпается. В коляске, машине просто так не лежит. Чтоб туда положить, нужно качать и класть сонного. А через 30 минут вся Кузнечиха слышит как я несусь с коляской домой. Ночи рваные. Особенно последние дни. Каждый час просыпается.
Сил моих больше нет. Если имеются таблетки какие, готова уже давать. Ничто не радует.
loveka
26.11.2018
нас тоже, мне кажется, вся кузнечиха слышит, такой же проблемой страдаем. Если куда то ехать, я начинаю переживать за сутки....
A$tra
26.11.2018
А дома днем и ночью вы как спите?
У меня голова кругом. Неужели мне <<так повезло>>, и ребенок может толком не спать ни днем ни ночью. Я чокнусь наверно. Какая уж тут радость от декрета.
loveka
26.11.2018
хоть дома, хоть на улице 30-40 минут. Ночью засыпает около 12, ночью ест каждые часа 2-3( я не просыпаюсь практически, вместе спим), но бывает и каждый час просыпается, не знаю от чего зависит, возможно от моего рациона (шашлыков тут поела, каждый час просыпался), окончательно просыпается около 10-10:30.
И это переживем, все будет хорошо)). Побыстрее бы весна началась, проще будет)))
A$tra
26.11.2018
Ох, как бы адаптироваться. Похожая у вас картина. И я жду уже весну)))
Если и найдете таблетки какие то эффект будет пока принимаете. Со старшей прошла. Младшая тоже спит днем по 30 минут и ночью сейчас плохо, но не до такой степени как старшая.
На НСГ все нормально?
loveka
26.11.2018
а это кто назначает? я вот даже не задумывалась, что это ненормально, просто ребенок такой, в остальное же время он нормально себя чувствует.
Невролог может назначить,у нас в месяц обязательным стояло,вместо со всеми узи.
A$tra
26.11.2018
Признаки гипоксического поражения головного мозга. Еще в выписке из больницы (лежали с желтушкой, там и проходили все обследования) написано: перинатальное поражение цнс гипоксически-ишемического генеза - не совсем понимаю что это значит.
И невролог ничего не назначает? Нам кортексин назначали,сейчас Пантогам.
A$tra
27.11.2018
У нас якобы незначительная гипоксия. Ничего не назначили. Но думаю надо к другому неврологу еще сходить. Кроме сна ничего больше не беспокоит, вполне себе довольный ребенок. А у вас как то проявляется? К какому неврологу ходите?
У меня вообще к ребенку претензий нет, у неврорлга есть, нет слежения за игрушкой и какие то мелкие еще недочеты. Но лечу и буду лечить, У нас Валетова Здоровенок.
А сколько вам?
Может перерастет и наладится сон?
У меня месяцев до 3 тоже спала по 30 минут, потом дома первый сон удалось удлинить, не давала разгуляться, прикладывала к груди и она опять засыпала
И вот только пару недель назад начала дочка спать подолгу на балконе, до этого тоже выдерживала она там не больше 30 минут и просыпалась
A$tra
26.11.2018
Нам 22-го три месяца исполнилось. Хочется верить и надеяться, что все наладится. А как это <<не давала разгуляться>>? У меня утром просыпается около 8:00, на первый 30-ти минутный сон через час где то уходит. На груди практически не спит. Наелся, выплюнул. Соску не берет, поэтому все время на руках укладываемся. Иначе война.
А вам сколько сейчас? У меня и на балконе по 30 минут в основном спит. Крайне редко удаётся укачать еще на подольше.
Нам 5,5 месяцев
Примерно около 2-3 месяцев стала спать укладывать в спальном мешке, так как она руками начала себя будить, уложила, поспала 30 минут, проснулась, дала ей грудь и тихонько покачиваю, она опять засыпает, потом ещё раз так же, и так она могла 2-3 часа проспать, на балконе пробовала в это же время, не получалось, через 30 минут просыпалась и больше не могла уснуть
А после 5 месяцев попробовала опять на балконе, и неожиданно получилось, если просыпается - чуть покачиваю, она опять быстро засыпает, но часто по 3 часа спит не просыпаясь
Vetluga
27.11.2018
Заставьте взять соску, и будет вам счастье - она все равно как то успокаивает
A$tra
27.11.2018
У вас получилось? Мой взял, но держит во рту, а не сосет. Поэтому толку от нее нет. Не успокаивается ей. Может конечно надо чаще предлагать. Но в момент, когда капризничает и хочет спать, она его еще больше бесит, и ор становится громче.
Vetluga
27.11.2018
я 2 дня мучилась, но в итоге мне повезло, может конечно не всех малышей можно уговорить ((, ещё когда деть сильно кричит и мало спит, у меня всегда возникает подозрение что он голодный?
У нас сон с рождения Быстрый))) Реактивный Алёша спал дома и на улице максимум по 30 минут минимум 15)))Ночи проходили в режиме Стенд Ап каждый час или полтора... Дневной сон наладился немного с 3-х месяцев - два сна утром по 30 минут, на улице 2-2,5 часа и ещё один 30 минут и в ночь. Я привязала к режиму Бодроствовали 1,5 часа и спать на 30 минут или на улицу. Сейчас нам 5 мес 2 часа любуемся друг другом и спать на 30 минут или на улицу.Принудительно поменяла режим кормления на 3 часа и ночью тоже (если 3 часа не прошло - укачиваю, если поддаётся) Я уже адаптировалась к этим Быстрым снам))) и днем и ночью.
A$tra
26.11.2018
А я никак не могу адаптироваться. Дома то ладно. Но вот когда на улицу соберешься, укачаешь (а я это делаю прежде чем положить в коляску, иначе ор), потом выйдешь и он просыпается и кричит КАРАУЛ, меня силы покидают. А если вот таких быстрых снов подряд 2,3, то сын становится перевозбужденным и укладывается на следующий сон уже с истерикой.
А вы сейчас, в 5 месяцев ночью также спите?
Скажу так Если я проспала 2 часа подряд для меня это Счастье)))
YANULKA
27.11.2018
Тоже проблемы со сном (Просто сын такой (И старший был такой же (((Днём вообще спит только на улице, что будем делать зимой не понятно(Сама готова уже стоя спать((Я уже перестала засекать через сколько проснулся ((Порой кажется, что вообще не спала(((
Сделали сегодня в поликлинике второй Пентаксим, а второй Превенар 13 нам не стали делать, почему то его пока никому не делают, хотя вакцина есть, причину мне не сказали. Вот как думаете, с чем это может быть связано?
а мне сказали что кончился Превенар.
Странно, а мне сказали, что вакцина есть, но делать его приостановили
fotya666
28.11.2018
Может быть просто не захотели совмещать эти две прививки. У нас педиатр была против совмещения. Делали 2 недели назад в поликлинике Превенар, а Пентаксим платно.
Нет, медсестра сказала, что его сейчас никому не делают, это меня и удивило
fotya666
28.11.2018
Вы меня пугаете... :(
мне вчера массажистка сказала, что превенара много закупили еще при медведеве, и вот-вот срок годности подойдет к концу. Не знаю, насколько достоверная инфа из уст специалиста такого уровня, но вот ))
Solla
28.11.2018
Нам тоже не сделали Превенар, сказали что вакцины кончились, а с новой партией машину развернули
А что интересно не так с новой партией?
Solla
28.11.2018
Мне тоже было интересно, что с ней было не так, но мое любопытство не удовлетворили, педиатр сказала, что не знает.
mechta2
28.11.2018
Я записала ребёнка на четверг на превенар в поликлинику.
YANULKA
28.11.2018
А мы приболели(А связи с этим возник вопрос - какой электронный градусник не врёт?
Мне кажется, они все врут, только обычному доверяю
Пользуюсь бесконтактным, но если подозреваю температуру и он показывает, перепроверяю ртутным
Что с вами?
Выздоравливайте скорее)
YANULKA
28.11.2018
Вирус старший принес(((Темпа,сопли начинаются...
Vetluga
28.11.2018
мы мерием обычным и электронным omron, опытным путем выяснили, что он не врет)
Наше скромное творчество со старшей дочкой.
Петя нас заразил:)
Очень классно) серьёзная какая балерина на сцене))
Она обалдела от суеты вокруг нее:)
Такая зайка серьезная))
fotya666
29.11.2018
Серьёзная какая! :-) Здорово!
loveka
29.11.2018
милаха)
Zyxel
29.11.2018
Ой, как здорово получилось!
ЕО
29.11.2018
И, правда, балерина!
oriole
29.11.2018
Отлично получилось!!!
Всем спасибо)
Особенно Пете:)))
Девочки, я чет задолбалась совсем. Уже месяц, наверное, может, чуть меньше, Юлька днем отворачивается от груди. Ест днем с криками, постоянно отрывается, это просто аааааааааааа. При этом молоко ест, иной раз аж брызжет. Ленится сосать, когда заднее уже идет тяжелее. Одну грудь нормально воспринимает, вторую часто не любит. Смесь не хочет (пробовали 4 разных разных ценовых сегментов). Ну и как итог днем ест мало и с горем пополам, но зато каждый почти час насасывает ночью. И меня это подбешивает уже. Если первая половина ночи, жо часу или двух еще относительго ничего может пройти, то после часто уже кладу к себе. В общей слодности спит долго, с 7 до 7 примерно, но прлсфпается теперь так. Я с ностальгией вспоминаю её 2 месяца, когда ночью она могла проснуться 2 раза всего.

Итог моего спича. Как вернуть, чиоб онв нормально ела днем, а не ночью?
Alosa
29.11.2018
Почти как у нас история. Про любимую и не любимую грудь. И про то что ест днем плохо. Но в нашем случае ночью спим и едим всего два раза. Меня вот волнует вопрос почему стали такие огромные интервалы днем. Почему отказывается от еды.
Ну у них в 3-4 месяца возникает первый ложный отказ от груди. А вообще пишут, что часто это скачки в развитии. Раз ест с такими интервалами и нлрмвльно прибавляет, я б вообзе не парилась. Моя еще и набирает кое как до сих пор. Хотя педиатр вроже говорит, что норм для нее
loveka
29.11.2018
тоже хотела написать про ложный отказ, попробуйте переждать еще, понятно, что спать очень хочется, но мне кажется, со смесью еще больше мороки ночью.
Да и так уж месяц почти мучаемся
Alosa
29.11.2018
Ничего себе, а я и не знала про это, про ложный отказ. Первая дочка висела на груди как клещ. Родину готова была за нее продать. А мальчик Петя тут такое выдал. Зато кулаки и пальцы так яростно насасывает.
Почитайте, их несколько бывает в разных возрастах
ЕО
29.11.2018
Я сцеживалась в таком случае, кормила молочком из бутылочки досыта.
А моя отказалась от груди на прошлой неделе в 5 утра, напрочь. Три дня подряд дикий ор, и ни в какую. Но нам завтра 6 месяцев, плюнула, стала в 5 давать смесь, тем более, она и так была на смешанном. Молоко, наоборот, днём в охотку может пососать
markovaka
29.11.2018
Нам сегодня 6 месяцев, тоже спим плохо, периодически не берем то титьку то бутылочку. Поэтому забила уже и кормлю тем, что сейчас ей в настроение. Ибо больше сил нет))
ЕО
29.11.2018
Поздравляю! Пусть все мелкие неприятности поскорее уходят. Счастья и радости!
С полугодиком вас! Здоровья Аришке!
Я почему-то жду эту дату
У меня до сих пор нет молокоотсоса. Ха, после первой я думала, что кормить будет легче легкого. Ахххахахааааа....
ЕО
30.11.2018
Надо купить и пробовать сцеживать, раз смесь не идёт, и с грудью так. Иначе с ума сойти можно, да и ребенок голодный - тоже ничего хорошего
Solla
30.11.2018
Может быть ребенка что-то напугало? У меня такое было, ребенок отказался от груди на несколько дней из-за того, что я съела творог, а как позже оказалось у нас аллергия на бкм. Я сцеживать и кормила из бутылки, кормила около 2-х недель, потом попробовала дать грудь, берет охотно и грудь без криков и истерик.
Я ем все то же, что и раньше. Я сначала думала она на звуки отвлекается и всё такое, но поняла, что она мме6но нрудь игнорит. Причнм одну из двух больше, чем другую
у меня отворотами от груди и плачем реагировала - не поверишь - на новый гель для душа, очень пахнущий миндальным молоком )))
Я не пользуюсь гелем для душа, шампунь не меняла. Вариант с косметикой не про нас
мы, правда, по меньше вас-но тоже, случается кипеж -в выходные вообще-были в Икея, время кормить, ребенок голодный-иду в уголок для кормления, а он начинает кричать и грудь не берет...Кормила стоя там...
Дома через раз-то нормально ест-то опять крики на груди, молоко во все стороны брызжет...
У нас это как раз месяц назад примерно началось. Сначала изредка было, потом вссё чаще(((
oriole
29.11.2018
Петька вчера угорал над сестрой)
А мы над ними обоими)
К сообщению прикреплен файл:
219417891-trim.45482a8c-42dd-49e4-8a80-3d6f0fbe9199.mov   (2.19 Mb)   Скачать файл
Как весело))
У нас есть похожее видео - дочка вдруг начала смеяться на тем, как собака с котом играет, вылизывает его)
У вас любит на животе лежать, долго так может находиться?
На четвереньки ещё не встаёт?
У нас не любительница живота, минут 5-10 максимум и ныть начинает, на четвереньки даже не пытается вставать, как ползать учиться будет - не представляю...
ЕО
29.11.2018
У меня пытается на четвереньки, и ползти тоже. Но пока не очень -то выходит. Переворачивается, но не вот, чтобы прям часто. Так, изредка, но научилась. Больше на боку лежит, её прям любимое положение
А у меня как раньше любила на спине лежать, так и продолжает...
Я с переворотом на живот ее доставала, она научилась, попереворачивалась пару дней и забила, сейчас вообще ощущение, что разучилась это делать)) лежит и никуда не рвется...
Вам ведь тоже на днях 6 месяцев?
ЕО
29.11.2018
Завтра:)
Во вторник были у педиатра
Вес 8 кг., рост 70 см.
Высокая у вас девчушка)
oriole
29.11.2018
А у нас наоборот на спине не лежит совсем. Сразу переворачивается и в путь. На четвереньки встает и выпрыгивает вперёд, дальше по пластунски может проползти всю комнату... Кошка с опаской на него смотрит, она видимо не ожидала, что он перемещаться научится)
ЕО
29.11.2018
Ничего себе, вот это молодец. Нам ещё далеко до ползанья
Tati712
30.11.2018
Вот и у нас не лежит на спине, сразу на живот. Даже ночью, если проснется и тити рядом нет, сразу на живот переворачивается. Пока не ползает, но как-то передвигается по своему.
ахха. Угорает, это точно)))
Я то же отчитаюсь: Сафина весит 6050 при росте 65 см, кушает мало, с 4 месяцев ввела кашу правда пока из бутылочки . За 4,5 месяца уже второй отит, сейчас прибавился бронхит *wall* от куда в обще не понятно, старшая в садик не ходит по этому заразить не могла. Привики еще не делали и до 6 месяцев не буду. С ужасом жду появления зубов =-O
Из умений, переворачивается на живот и обратно, пытается встать на коленки, и поднять себя за одежду еще очень любит петь песни :-D
ЕО
01.12.2018
А нормально каша через бутылочку проходит? Какая бутылочка? Тоже на днях кашу введу, из бутылочки, конечно, удобнее, чем из ложки
Каша хорошо идет :-D , у меня самая обычная бутылочка и соска к ней. Соску я разрезала хрестом что бы чуть чуть увеличить дырку.
ЕО
01.12.2018
Начну с ложечки, а когда порция увеличится, тоже из бутылочки попробую
markovaka
01.12.2018
Мы тоже начали есть гречневую кашку. Вообще из ложки хорошо ест, рот открывает, просит)
ЕО
02.12.2018
Кашу какую кушаете? На воде?
Развела сегодня ложечку, вообще не пошло. Флер Альпин. Отворачивалась. Только когда смеси добавила, то из бутылочки выпила.
Но, может, я настояться ей не дала, надо было подольше, чтобы постояла, перед употреблением
markovaka
02.12.2018
Мы хейнц покупает гречневую.Да, на воде. Ест за милу душеньку))
У сафины на хайнц и бейби аллергия и так же как истаршая безмолочную есть не стала. Покупаю бейби ситтер и ремедия (израиль)
ЕО
02.12.2018
Нам молочную вообще нельзя, у нас аллергия на белок коровьего молока
markovaka
03.12.2018
Мы тоже безмолочную пока кушаем, вроде ничего заходит
Сколько умений в 4.5!!! Здоровья Сафине!
Спасибо *yes*
Ну что, наши мытарства с гв продолжаются. Сегодня приобрела авентовский молокоотсос. Нацедила с одной груди 60 мл, на чем успокоилась окончательно. За одно кормление я скармливаю ей обе как правило. Значит, норма молока для её возраста у меня есть. У меня молока точно хватает. Но фак... она отказалась пить мое молоко (как и три разных смеси) и из бутылки тоже. И когда муж пытался покормить тоже не стала. То есть... она наедается меньшим количеством что ли?...

Походу, мне так и придется от неё отстать))
ЕО
02.12.2018
Да...дела...Значит, придётся потерпеть и оставить всё, как есть. Только время поможет))) Перерастёт этот этап
fotya666
02.12.2018
Может малоежка просто. Мне кажется, что у меня тоже малоежка. Он смеси больше 50 мл не съедает, у груди вечно вертится. Не может же ребенок сознательно голодать.
У меня тоже смеси съедает 70 это максимум, грудь ест одну передых потом вторую, как дети по 180 за раз едят не представляю)
Какие там 180?! 120 бы впихнуть, которые вроде как в 4 месяца "положены"
Не парьтесь))) У меня Старший был специфический малоежка - ели мы по чуть чуть и только в момент засыпания.. Разница с двоюродный братом в полтора месяца, он нас младше - когда он сьедал по 120 гр мы еле еле по 80-90... С этим надо смириться... Ребёнок Бодр и Весел и уже Хорошо))) Косточки есть, а мяско на растёт.... Юлька - Дюймовочка!!!!
что я за мать, я к третьему ребенку даже норм съеденного не знаю ))
Я тебе больше скажу, с первым я ими даже не интересовалась)))) а тут вот пришлось))))
fotya666
02.12.2018
Девочки, а каких врачей надо в 6 месяцев пройти? Думаю записаться заранее.
Zelberg
02.12.2018
Смотря до какого возраста вас отправили в предыдущий осмотр. Нам надо вернуться к неврологу, офтальмологу, хирургу-ортопеду, ну и педиатру.
fotya666
02.12.2018
Вот я точно помню про невролога и ортопеда. Больше не помню к кому надо.
Zelberg
03.12.2018
офтальмолог обязательно
markovaka
03.12.2018
а у нас ортопед только в 3 и в год(((
Vetluga
03.12.2018
Мне оч понравилась вот эта табличка, в ней указано как было раньше, и что осталось в 2018 году. Я по старинке иду по первому столбцу и старой схеме осмотров
К сообщению прикреплен файл:
219807839-osmotr.docx   (14 Kb)   Скачать файл
fotya666
03.12.2018
Спасибо! Что-то очень скромно стало.
Vetluga
03.12.2018
да уж экономят на всем(((
ЕО
03.12.2018
Нам сказали, что никаких. Все, мол, в год.
в месяц и в год, вот так.
Но мы долго не переворачивались, и я записалась к неврологу. За 1 день до 6-ти месяцев как начали крутиться, не остановить))) Но запись на завтра я всё равно сохранила, сходим, на всякий. Пусть опору на ножки посмотрит
fotya666
03.12.2018
Вот ведь... Удивительно. К неврологу точно пойду, для перестраховки. И у ортопеда были небольшие вопросы.
ЕО
03.12.2018
К нам в месяц вопросов не было. Только по УЗИ сердца. Но сгоняли в Кардиоцентр, и этот вопрос был снят. Вот как-то так.
Zelberg
02.12.2018
Отметимся)
Нам 5,5 месяцев. Улыбака-хохотушка девчушка )))
Кормления: завтрак -каша, обед-овощи+мясо, полдник-фрукты, ужин - каша. Ночь-грудь сколько хочет, а хочет совсем немного. Сразу отвечу, с этим ребенком я понимала, что молоко в объеме "чтоб не голодать". И с этим ребенком я узнала, что такое, когда ребенок испытывает интерес к еде и кушает с удовольствием! После старше дочери, это счастье! Там до шести месяцев только грудь, а потом отказ от любых прикормов. Это очень было тяжело пережить.
Из навыков : перевороты на живот и обратно, подъем на четвереньки, раскачивание, перекладывание игрушек, игра на публику и реакцию мамы, распевание.
Прививки : Пентаксим первый, превенар, гепатит. Сдвинулся график из-за осенних вирусных.
Декретный период- прекрасное время !
Как вы много всего едите, давно начали прикорм давать?
Мы никак не попробуем, скоро 6 месяцев, но только сейчас стал появляться небольшой интерес, что же там мы едим
Zelberg
03.12.2018
В три с половиной начала по-немногу кашу вводить. Так как интерес был сильный, аппетит хороший, то быстро пришлось довести объем до 120. Завтрак сформировали. Перешли на овощное пюре. Тоже быстро объем нарастили. Гемоглобин низкий, недавно мясо ввели. Фруктовое и овощное пюре самодельные, каши растворимые , мясное пюре пока покупное из банок.

Это не мое желание. Это действительно потребность и желание ребенка. Я подумать не могла, что такое бывает. Старшую кормила грудью до 6 мес, а потом начались мучения с прикормами и танцы с бубнами , рекламами, психозами моими и т.д. Под мультик ТиниЛав еле-еле кушала каши и фрукты. В итоге грудь до трех лет.

Младший ребенок - другой ребенок!)
Vetluga
03.12.2018
Как приятно читать, когда все хорошо и позитивно))))) поздравляю с прекрасным временем!! Сами планируем начать с кабачка в 5 месяцев
ЕО
03.12.2018
Ничего себе, как вы много всего едите!
Мы в свои 6 и несколько дней только вчера попробовали кашу, не очень-то зашла. Да и овощи так себе идут. Разбавляю до жидкого-жидкого состояния и из бутылочки даю. Из ложки - пару ложечек и морщится
oriole
03.12.2018
Петьке сегодня полгода. Весит 8600.
Из прикорма освоили кабачок, тыкву, белую морковь и чернослив. Парадокс- банка чернослива 80 гр никак не повлияла на стул, а такие были на неё надежды...
Смесь ест перед сном 180 грамм. Спать стал хуже ночью, переворачиваете во сне и вскакивает на руки... Хоть пеленай его)))
Днем на лоджии спит хорошо, часа 3 может.
Перемещается по полу методом "объевшийся тюлень". С опорой на живот крутится вокруг оси, отталкивается ручками. Иногда встаёт на четвереньки и выпрыгивает вперёд, чем очень пугает кошку)
Смеется в голос очень заразительно)
Любит гостей, ко всем идёт на ручки, но при этом посматривает - где я.
Вот такие у нас новости.
ЕО
03.12.2018
Поздравляю с полугодием! Тоже много уже чего едите:)
oriole
03.12.2018
Спасибо! А я наоборот переживаю, что медленно прикорм ввожу... Каши вот начать хочу.
Нам бактерии выписали,мы тоже надеялись на них,ан нет)) как какали раз в 4-5 дней,так и какаем,даже дюффалак не особо помогает,только что жиже с него ходит. Видимо реально все усваивается)
а его это беспокоит?
Я своей "помогаю" какать каждый вечер... Иначе под утро не сон, а сплошная возня - грудь - срыгивания.
Особо нет, пукает хорошо,поэтому не лезу.
Прошу прощения за интимный вопрос - а насколько часто? моя каждые два-три часа такие рулады попой выводит. Я уже начала беспокоиться - не слишком ли много газиков образуется. Снова убрала все-все молоко (стала позволять себе кофе время от времени), и вернулись к боботику.
Нет,реже.Но мы с Эспумизана и не слезали, и пьем не по инструкции а капель по 15 4 раза в день,,еще и с айхерб водичку пьем.
поздравляю вас!! Уже половинка года Петя на этом свете!

А во сколько начали прикорм и почему раньше 6 мес?
oriole
03.12.2018
У него смешанное было вскармливание, там можно раньше, был низкий гемоглобин, поэтому решили с педиатром пораньше начать... Ну и интерес к еде у него по моему с рождения) Мне кажется - он уже готов был сам ложку взять)
oriole писал(а)
Иногда встаёт на четвереньки и выпрыгивает вперёд, чем очень пугает кошку)

смеюсь в голос )))))))))))))))))))))))))))))))))))
markovaka
03.12.2018
Какие большие и позитивные!)
Поздравляю с мини праздником!
Нам тоже полгода, весим 8200 и мне кажется такими тяжелыми, спина отваливается...
А мы только брокколи и кабачок едим...И кашку гречневую, но с этими больницами некогда новый прикорм вводить больше пока(((
Пока чернослив не пробовали, но тоже на него большая надежда. Но у нас стала какать после гречневой каши отлично)))
fotya666
03.12.2018
Поздравляю вас! Увесистый Пётр уже! Молодцы вы! Шустрые!
oriole
03.12.2018
Спасибо! Да, шустрый парень растет)
ЕО
03.12.2018
А я тут хвалилась, что Саша засыпает сама, спит всю ночь и прочее. Ну так что, всё, девочка "сломалась". Уже три ночи подряд уложить не можем. Засыпает, дай Бог, в час (а то и позже), и ночью спит плохо - ворочается, просыпается. Правда, досыпает с утра. Но мужу от этого не легче, да и я разбитая какая-то, по ночам скакать. Кое-как засыпает в обнимку со мной, на большой кровати. Перекладываю в детскую кроватку - всё, большие глаза и орёт.
А так хорошо укладывалась, эх
А наш Саша так и спит с нами) муж ворчит нафига люльку купили) Но спит, есть раз или два за ночь,муж даже не замечает порой этого.
ЕО
03.12.2018
Блин, я боюсь, что папа её раздавит(((
И не сплю крепко, если она с нами
может, зубы? или какой-то временный откат в связи со скачком развития? Не отчаивайтесь. Обычно дети, обладающие таким навыком, не разучиваются насовсем.
ЕО
03.12.2018
Новых зубов нет. Так те два и растут. То ли погода, то ли скачок. Надеюсь, что наладится
Vetluga
04.12.2018
Нам 3,5 мес, был вчера невролог, похвалил))) все что ей не нравилось мы исправили и значительно подросли, весим 5400г, едим оч мало судя по надписи на смеси, но щеки есть и все врачи говорят, что видимо ребенку всего хватает. Очень шумная девица растет, разговаривает настолько громко и эмоционально, что иногда не понятно довольна она или собирается заплакать.
За день у нас 3 сна очень удобная схема для меня, и вот в связи с этим вопрос - когда дети начинают уходить от 2-3раз сна в день и переходить на 1раз?
У нас тоже болтун растет) Мне интересно сколько вот мы в росте,в 3 месяца врач намерила 63,5, а мы носим 68 и он нам как раз,вообще запаса нет. Хотела сегодня взвесить на домашних забыла.
На 1 дневной сон старший перешел в год и 2 примерно. Пыталась его в год перевести, не вышло. А в 1 и2 - сам перешел
Девочки, новая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...ya_boltalka.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.