Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Летние малыши 2018-ноябрьская болталка

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
*Shalimar* 2 ноября в 08:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот и ноябрь уже, хочу снега и солнышка) Гуляем по 2-3 часа днем, вырубается как комбез надеваю,дома так не спит, в ночь засыпает в 22-23,в 3-4 ест и дальше каждый час,в 8 встает. Какаем раз в 3 дня, густой сметаной,уже не парюсь даже. Скоро будем делать Превенар и Ротатек.
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#217029236
Vetluga 2 ноября в 08:35 «ответить»
Отмечусь)
997 2 ноября в 10:10 «ответить»
вот и я смотрю, что ноябрь на дворе, а вы всё ещё в октябрьской болталке. :)
Ginger miracle 2 ноября в 10:22 «ответить»
Укладывается в ночь около 20-00,спит до 7-8 утра, пару-тройку раз за ночь ест, но я сплю с титькой наголо. Какает почти ежедневно по два раза. В автолюльке на авто ездим в легком комбезе, на улицу укрываю сверху одеялом, даже в осеннем спальнике умудряется вспотеть так, что шапка и боди сырые, поэтому не кутаю.
Днем любит сидеть в автолюльке и раскачивать ее ударом ноги, если люлька не качается- мужчина высказывает недовольство. Яростно насасывает кулаки и пускает пузыри из слюней. Любит лежать на животе, переворачивается с живота на спину и со спины на бок. Много гулит и смеется))
В целом,в свои неполные 3 месяца, нормальный спокойный ребенок, режим семьи практически не изменился. Главное изменение- очень ограниченный рацион моего питания. Очень хочется овощей и фруктов(( и кисломолочки так, чтоб "до сыта"
shatoMargo 2 ноября в 11:00 «ответить»
а почему овощи не едите?
Ginger miracle 2 ноября в 11:04 «ответить»
лук/морковь и немного картофеля в супе, на все остальное бурление живота у мелкого.Что остается то из допустимого- огурцы( ела пока свои были, пластмассовой химозины из магазина не хочу), да кабачки( немного только могу съесть, чуть побольше- бурлеж живота у сына). На все виды капусты и листового салата - реакция, остается свекла, которую не каждый день можно
shatoMargo 2 ноября в 11:42 «ответить»
ого вы как вычислили. Да, не богатый рацион. Я вроде ем все овощи, даже брокколи, люблю ее.
Ginger miracle 2 ноября в 12:13 «ответить»
и я люблю, но поела один раз суп с брокколи и цветной- мне ТАКООООЕ сын устроил...
В этот раз у меня очень скудный рацион, проще назвать что я ем,чем запрещенные продукты
Greedy Chocolate 2 ноября в 12:31 «ответить»
Худеется наверное хорошо на таком рационе?)
Я могу есть все, пока ни аллергии нет, ни животик дочь не беспокоит, но вес растёт (
Месяц себя ограничивала, убрала полностью сахар и все быстрые углеводы, а вес почему-то стоит, вот думаю, что же делаю не так
Ginger miracle 2 ноября в 12:35 «ответить»
у меня вес тоже стоит уже больше месяца
Вместо углеводов что в рационе появилось? Если ничего, то организм запасы бережет
Greedy Chocolate 2 ноября в 13:24 «ответить»
Клетчатка, белок, медленные углеводы
Основной рацион - овощи, индейка/рыба, творог, кефир и крупы
Ч. и т. д 2 ноября в 13:32 «ответить»
Вот и у меня вес стоит. А надо бы снизить((
При этом не ем сладкого, булок, про жирное вообще молчу, этого я и не ела никогда. Но ррешила подсчитать калории, честно. И офигела! Около 3000 в день выходит. Это на крупах, индейке, овощах, кисломолочные, т.е. все полезное, правильное. Например творожная запеканка, я ее почти каждый день пеку, и ем ее дофига, а она калорийная, очень. Или гречку с маслом, тоже могу тазик съесть. И мясо тоже много ем. Аппетит ого-го ((
Сейчас решила,что мало ограничить сами продукты, надо и их количество контролировать. Блин,как тяжело это((
*Shalimar* 2 ноября в 13:40 «ответить»
я тут тоже считала у меня 2100 вышло, и тоже вес застрял,хоть и рысачу по 10 км в день.(Но отказаться от половинки зефирки, кусочка мармелада и фиников не могу(
Ч. и т. д 2 ноября в 13:42 «ответить»
2100 это хорошо, с учётом гв
Хочу снизить до 2000, чтобы худеть потихоньку
*Shalimar* 2 ноября в 13:52 «ответить»
Хорошо,но не худеется у меня чет,2 кг до добеременного осталось, и ни как,а хотелось бы еще 2 скинуть.
Дорогая редакция 2 ноября в 14:13 «ответить»
я тоже, я тоже хочу! Но пока только в теории. На ГВ, да с недосыпа - аппетит просто зверский. Особенно на сладкое.. муж говорит: "не высыпаешься, на себя времени мало, если ты еще и лишнюю конфетку с чаем не съешь, озвереешь. Плохо будет и тебе, и всем нам"..
Кицунэ 2 ноября в 14:57 «ответить»
Аналогично. И муж тоже самое говорит и копмит меея, кормит
Дорогая редакция 2 ноября в 14:11 «ответить»
10 км!! Это с коляской? Я вот тоже хочу посчитать, сколько за 2-3 часа набегает
Ч. и т. д 2 ноября в 14:22 «ответить»
Сейчас посмотрела по браслету, не 10, конечно, но 5-7 км в день набегает. 8-10 тысяч шагов в среднем.
Но я не всё время прогулки хожу, часть стою на детской площадке или в школьном дворе.
*Shalimar* 2 ноября в 14:52 «ответить»
Да,с коляской, 2 часа,скорость 5 км у меня,браслет считает дистанцию,скорость. Хожу,хожу все 2-2,5 часа.
Greedy Chocolate 2 ноября в 15:34 «ответить»
Я пеку тоже запеканку - пачка творога, немного кефира, банан, горсть тыквенных семечек, 1,5 ложки ржаных отрубей (или льняной муки, или овсяных отрубей), съедаю ее за 3-4 дня, мне кажется, не сильно калорийно выходит..
Крупы я без масла ем, ложка растительного только в салат идёт
Считала приблизительно калорийность, около 1500 в день выходит, надо будет точнее подсчитать конечно
И на фитнес начала ходить 2-3 раза в неделю
Ну у меня обмен веществ испорчен диетами, вот думаю, может такое быть, что просто сейчас обмен веществ налаживается, разгоняется, и потом все же пойдет снижение веса?
Если я правильно помню, вы ведь инструктор по фитнесу?)
Ч. и т. д 2 ноября в 15:43 «ответить»
Greedy Chocolate писал(а)
инструктор по фитнесу?)

Ага, была раньше)
Я запеканку из 4 пачек Городецкого творога пеку, 3 яйца, 2 стол.ложки манки и столько же сахара. Но,блин, мне этой запеканки на 2 дня!
Гречки без масла я в беременность наелась, больше не могу. Ем с чайной ложкой на порцию. Сыра много ем, а он очень жирный. Даже кефир я подсчитала, могу выпить литр, а это уже 500 ккал. Так из мелочей получается много. Больше 2500(((
ни.шагу.назад 5 ноября в 11:18 «ответить»
Запеканка из 4-х пачек на 2 дня? Вы с домашними делитесь ? Я просто готовлю из 2-х пачек Городецкого на 2 дня. Ещё кто-нибудь из домашних позарится успевает
Ч. и т. д 5 ноября в 12:53 «ответить»
Нет, никто кроме меня это не любит)))
Вот и я думаю, пол-кило творога в день многовато. Но больше никаких булок, выпечки и сладостей не ем, точнее почти не ем. Половину на завтрак, половину на полдник.
ни.шагу.назад 5 ноября в 15:24 «ответить»
Наверно много. Я большим количеством чая заливаю запеканкв. Знаю что так нельзя, но без жидкости я как и вы с м за раз полкило
ЕО 2 ноября в 17:01 «ответить»
Везёт вам...((( Как же хочется такой запеканки...
Я ем: каша кукурузная на завтрак, без масла, но с сахаром. Чашка кофе с сахаром.
Обед: бульон мясной с луком, ржаной хлеб.
Ужин: говядина / свинина/ индейка из мультиварки тушеная. Гарнир: греча / макароны/ картошка.
В течение дня чай с сушками. 1 зефир в день могу съесть.
2-3 яблока на прогулке. Ещё бывают тушёные кабачки. Вот на такой диете здорово худею. За неделю резко. Первый раз месяц сидела, сейчас уже неделю
Greedy Chocolate 2 ноября в 20:22 «ответить»
А творог и яйца нельзя тебе?
Я ни зефир, ни хлеб, ни картошку, ни макароны не ем, но никак не худею
ЕО 2 ноября в 20:58 «ответить»
Яйца - это супер аллерген, его нельзя. Творог нельзя потому, что вроде как аллергия на молочный белок, ничего молочного нельзя(((
Zyxel 2 ноября в 23:49 «ответить»
Лен, как ваша аллергия поживает?
Ты на такой диете скоро в тень отца Гамлета превратишься. Обед так вообще пустой у тебя...
ЕО 3 ноября в 10:27 «ответить»
Как сажусь на диету - всё проходит, как начинаю что-то добавлять - опять щёчки краснеют. Сейчас чистенькая. Педиатр сказала, что можно ГВ завершать, но я пока держусь
Greedy Chocolate 2 ноября в 11:13 «ответить»
У нас какая-то котовасия с вечерними укладываниями и ночным сном
Без груди засыпать никак не хочет, с этим пока смирилась, в 8 вечера укладываю в ночь, поспит минут 30 и просыпается бодра и весела, раньше после такого просыпания засыпала опять, а сейчас никак - гуляет 1-1,5 часа, потом с трудом усыпляю, ещё и ночью стала просыпаться и не спать, не плачет, а просто лежит - глазеет, возится, улыбается, сегодня вот с 4 до 5.30 так, зато потом проспала до 11 утра с несколькими просыпаниями на поесть
Ещё вопрос, у кого в чем дети спят?
Мы до сих в спальном мешке, засыпает в нем быстрее, и дневные сны он нам помогает продлить, вот думаю, не пора ещё его убирать, не влияет он на ее дневную подвижность
ЕО 2 ноября в 11:24 «ответить»
Greedy Chocolate писал(а)
Ещё вопрос, у кого в чем дети спят?

В бодике + штанишки или в лёгком комбезике, дома тепло.
но мы изначально так спали.

п.с. скоро приеду за ложечками))) Дней через 10 начинаем прикорм
Greedy Chocolate 2 ноября в 12:26 «ответить»
Без одеяла?
Приезжай)
Как ваша аллергия?
С чего прикорм начнёшь?
И что вам врач насчёт переворотов сказал?
ЕО 2 ноября в 12:49 «ответить»
С одеялком.
Аллергия сначала совсем прошла, потом я стала постепенно включать обычные, не гипоаллергенные продукты, и опять высыпало. Не так сильно, только щёчки немного, но всё же. Опять села на гречку с мясом, опять почистилась. Пока держу диету.
Во вторник опять пойдем к врачу, т.к. прививку так никак и не сделаем, в этот раз из-за красного горлышка. Договорились на вторник делать. А через неделю после прививки - прикорм. И я так растерялась из-за этого горлышка и сопелек ещё, что забыла напрочь спросить про перевороты((( Спрошу 6-го.
Прикорм с кабачка.
Greedy Chocolate 2 ноября в 13:26 «ответить»
А когда одеялом накрываете, не боитесь, что с головой себя накроет ручками случайно?
У нас тоже горло и сопли
Выздоравливайте скорее)
Я с этой ложечки витамин Д с водичкой даю, очень удобно и ей очень нравится))
ЕО 2 ноября в 13:42 «ответить»
Да вроде не накрывает, наоборот, раскутывается.
Проторгол нам прописали от насморка. Капаем
Ч. и т. д 2 ноября в 11:27 «ответить»
Мы спим в бодике с коротким рукавом, дома тепло. Пока была катавасия с отоплением, надевала комбинезон хлопковый
Greedy Chocolate 2 ноября в 12:25 «ответить»
А одеялом накрываете?
Ч. и т. д 2 ноября в 12:29 «ответить»
Мы вместе спим, так что да, укрываю. Но он раскутывается
shatoMargo 2 ноября в 11:43 «ответить»
мы спим в комбинезоне хб. Мерзнут у него руки и ноги что-то. И одеялом накрываю. Температура 22-23 градуса.
Greedy Chocolate 2 ноября в 13:28 «ответить»
А одеялом случайно себя не накрывает с головой? Я вот ещё думаю, если без мешка спать с одеялом, не задохнётся случайно, если будет возиться и накроется
shatoMargo 3 ноября в 09:39 «ответить»
не никак-он пока руками не пользуется, да и не глубоко его накрываю одеялом. Тоже хотела спальный мешок-но как то не сложилось-может и хорошо с ним...
Дорогая редакция 2 ноября в 14:14 «ответить»
у меня спит в боди, сверху на ночь всегда пеленаю руки. И под одеялом. В комнате не больше 20 градусов. Под утром пеленка уже в ногах у нее валяется.
Дорогая редакция 2 ноября в 14:15 «ответить»
и у меня тоже не получается уложить ее в ночь в 8-9-10-11 вечера.. Просыпается, даже если весь дом на носочках ходит. Засыпает в ночь только вместе с нами. Более того, если мы кино смотрим или читаем, не спит. Дремлет, сосет, гуляет... Но полноценно в ночь уходит при полной темноте и тишине.
Greedy Chocolate 2 ноября в 15:39 «ответить»
Может быть нам тоже тишины не хватает, но вечером это святое - посмотреть вместе сериальчик, под него и укладываю тоже подолгу
Vetluga 3 ноября в 17:48 «ответить»
я пеленаю, мешок не спасает от непослушных ручек(((( если не запеленаю оч малоспит
YANULKA 4 ноября в 21:57 «ответить»
Днём спит только или в коляске на улице,или на руках,так что тут нет вопросов...На ночь одеваю хб слип и во фланелевую пелёнка пеленаю, плохо спит с руками...И еще чем-нибудь накрываю,типа тонким пледиком,под одеялом не хочет...После первого кормления кладу к нам, накрываю нашим одеялом...Распеленовываю только под утро,когда начинается котовасия м трубкой газоотводной...А вообще,мой мерзлик,в квартире 21 градус, дык пока памперс меняем уже дрожать начинает..
Ч. и т. д 2 ноября в 11:14 «ответить»
Ну расскажу и я, пожалуй,про нашего мальчика.
Алёше 2,5 месяца, в 2 весил 6 кг, прибавки стабильно хорошие,ТТТ. На чистом гв. С этим ребёнком не было колик, вообще. Спим в основном хорошо, за ночь ест пару раз, проблема только в укладыванием на ночь, и то иногда. Ночью бывает просыпается "погулять", я старательно притворяюсь мёртвой))), он помашет ручками-ножками, поговорит сам с собой , как начнёт проявлять признаки беспокойства- титьку в рот и баиньки. Короче, я в основном высыпаюсь.
Вообще я раньше гадала, на кого из предыдущих детей будет похож третий... Старшие мои совсем разные. И этот тоже разный, не похожий на первых двух))
Нет, внешне он копия первого ( здесь должна быть шутка про то,что четвертый будет похож на второго и про чётных и нечётных детей). И он у нас рыжеватый)) У нас в семье никого нет рыжих, даже соседей))) и моего мужа этот факт слегка напрягает)))
А характеру - то ли я к третьему разу стала пофигисткой,, то ли мне наконец выдали "удобного" малыша))), но я с ним, в отличие от первых, практически не устаю.
Ещё Алёша любит соску. Когда поест, надо обязательно выплюнуть грудь и дососать соску. Спать тоже укладывается с соской во рту. Ещё его отличие, не такое приятное, это срыгивания. Старшие у меня не срыгивали никто, а этот заглатывает воздух,торопыжка, приходится столбиком долго носить.
Любит плавать в ванной в круге, просто обожает, как рыбка там.
А ещё я до сих пор не могу поверить, что у меня целых три сына!)))
ЕО 2 ноября в 11:22 «ответить»
Ч. и т. д писал(а)
С этим ребёнком не было колик, вообще.

Класс! Как здорово
Ч. и т. д 2 ноября в 13:19 «ответить»
А вот собственно и наш серьезный мальчик. Любит в стульчике лежать.
https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=47184593
Greedy Chocolate 2 ноября в 13:32 «ответить»
Какой симпатяга!
Прическа такая классная у вас, и цвет волос очень необычный) рыжину не видно, такой красивый пепельный оттенок
Ч. и т. д 2 ноября в 13:36 «ответить»
На солнышке золотом переливается. Цвет волос действительно необычный, ни у кого из наших такого нет)) мы с мужем и средний у нас темненькие, старший русый.
Ginger miracle 2 ноября в 13:35 «ответить»
Есть в наших мальчиках какое-то сходство)))
Ч. и т. д 2 ноября в 13:37 «ответить»
Носик))
Ваш тоже прелесть, серьезный!
фунтяша 2 ноября в 14:18 «ответить»
На папку похож,серьезный мужчина)
Ginger miracle 2 ноября в 15:10 «ответить»
Да он смесь всей родни с обеих сторон. Но суровый взгляд роднит с папой больше всего)))
Ginger miracle 2 ноября в 15:16 «ответить»
Вот и рыбка-кряхтунец)))
Дорогая редакция 2 ноября в 14:20 «ответить»
какой взросленький! Какой хорошенький!
Кать, и будешь смеяться - они с Асей похожи )))))) Они ведь в один день родились, 17?
Ч. и т. д 2 ноября в 14:25 «ответить»
Да, несколько часов у нас с вами разница))
Дорогая редакция 2 ноября в 14:20 «ответить»
АААА!!
Кать, сколько совпадений, обалдеть!
Во-первых, у меня девица ТОЖЕ РЫЖЕНЬКАЯ!!! Хотя родилась с темными волосами. Они никуда не вылезли, не вытерлись и не выросли. Сами собой ПОРЫЖЕЛИ. Как такое вообще возможно? Рыжих нет никого. Все русые, а в детстве блондины - и я, и муж, и дети наши так.
Тоже сосет соску (наконец-то!), тоже срыгивает (тоже после кормления заменяю грудь соской, иначе - "обожратушки" и срыгивания).

Только вот плавать не любит (в круге не купаем). Дома в ванной минут 10 наш максимум (на подложке в раковине побольше), в бассейне - 25 минут максимум.
И про "удобство" малыша у нас тоже несовпадения. Живот ее портит все планы (
Ч. и т. д 2 ноября в 14:27 «ответить»
И наш не сразу рыженький, сначала был пепельный блондин, тоже непонятно в кого. И тоже не вылезали волосы, просто порыжели!
Greedy Chocolate 2 ноября в 16:27 «ответить»
У нас кстати тоже из темной вдруг стала рыжей в 1-2 месяца, а сейчас стала светлеть, но рыжий оттенок сохраняется, особенно на солнышке
Тридцатое февраля 3 ноября в 15:18 «ответить»
И у меня рыжик. Все, кто впервые видит Лидуську, так ее и зовут. Муж напрягается, ага:)
У нас еще и ни на кого не похожая дочь *crazy* Вот прямо совсем. Все дети на папу похожи, а младшая ни на меня, ни на папу. Муж даже переживал не подменили ли нам ребенка в роддоме :-D
А я бы хотела, чтоб она рыженькой осталась. У нее темно-серые глаза - красиво)
Старший сын брюнет, младший блондин, старшая блондинка, пусть эта будет темноволосой
ЕО 2 ноября в 11:20 «ответить»
Саше 5 месяцев и несколько дней.
Спим ночью с 23.30 до 5.30 утра, дальше кушаем и спим часов до 9.30 - 10.00. Потом лежим на коврике, играем, развлекаемся, катаемся на ручках и смотрим телевизор. Днём спит мало, но на прогулках стала спать хорошо. Может поспать вечером, часов в 8 на полчасика. Гулять стараемся по 2 часа в день, иногда больше получается, иногда меньше, но 1,5 - это минимум. По вечерам плаваем в ванной на круге. Где-то в 22.30 заныриваем и на полчасика.
Весит 7400, рост 69 см.
Дорогая редакция 2 ноября в 11:28 «ответить»
про режим - очень похоже на наш.
Только не даю какать так редко - очень беспокоиться, плачет, газики надувают живот.
В связи с этим думаю, делать ли Ротатек?..
Ч. и т. д 2 ноября в 11:50 «ответить»
Ещё расскажу про наш режим. Сейчас каникулы,мы отдыхаем на природе, так что режима нет, или скажем так режим удобный маме. Встаём когда захотим, спим сколько захотим, гуляем в любое время сколько хотим. На веранде (открытой).
А в будни мама- белка в колесе. Просыпаемся в 7.00 собрать среднего, первоклассника, в школу. Перехожу к нему в кровать, обнимаемся, бужу его, помогаю одеться. Отправляю всех в школу и на работу, младший тоже просыпается в это время, полчасика примерно бодрствует, и опять засыпает. И я с ним, или, если спать больше не хочется, иду завтракать, делаю какие-то дела по дому. В 10-11 Алеша просыпается, играем, разговариваем, к 12 идём встречать среднего из школы,заодно гуляем все вместе часа 2 обычно. Приходим, там и старший приходит из школы, обедаем, дети отдыхают, мы с мелким общаемся. Делаем уроки с первоклассником, потом часов в 6 идём опять гулять с двумя младшими детьми. Или если у него бассейн, гуляю только с маленьким. Раньше и второй раз гуляли 2-3 часа, сейчас холодно,гуляем час- полтора. Потом ужин, купание, и долгое укладывание спать. Сначала после ванной быстро вырубается, но поспит минут 20 и всё. Начинаются разговоры, игры, веселье)). Часам к 11 обычно удается уложить в ночь. Ночью, как я уже говорила, спит нормально, спим вместе, так что меня не напрягает пару раз в полудрёме сунуть грудь.
Про стул- пару раз был запор в 2 дня, ребенок не беспокоился, я тоже. В основном каждый день ходит.
Где-то в месяц был очень жидкий стул, наладился после курса бак-сет и биогаи.
Были красные щёчки, шея в складках краснела. Даю Фенистил, мазала элидел, все прошло. Хочу сделать ротатек в ближайшее время.
Натульк 2 ноября в 13:22 «ответить»
Моим малышам 5 месяцев!)) Как быстро они пролетели..Вчера взвесились измерились, почти 7 кг каждый и 65 /66 см. Стабильно Артемка больше Ромки на 1-2 см и на 150-200г. Научились переворачиваться на живот, любят разглядывать ручки) Прививки решили отложить до весны, а то сейчас постоянно кто то болеет, и думай температура от прививки или подхватили что то. Едят смесь, два дня кабачок давала попробовать, Роме нравится, рот открывает, а Артемке нет.
Greedy Chocolate 2 ноября в 13:37 «ответить»
Большие какие мальчишки, крепыши такие симпатичные) и кажется, что они разные
Молодцы, что начали переворачиваться!
Натульк 2 ноября в 18:06 «ответить»
Спасибо) и у вас научится переворачиваться
Ч. и т. д 2 ноября в 13:40 «ответить»
Какие классные детишки! Задам глупый-преглупый вопрос: а как вы их отличаете?)))
Натульк 2 ноября в 18:09 «ответить»
Спасибо)они не близнецы, двойня просто как братья, но да иногда все равно путаем) Первый месяц я даже бирки с рук не снимала) Вот когда смотрю на них когда рядом лежат отличаю, а на фото не могу определить кто есть кто))
Vetluga 3 ноября в 17:50 «ответить»
это очень даже не глупый вопрос, мне тоже всегда интересно было как же различить?
loveka 2 ноября в 14:30 «ответить»
Я тоже расскажу) Илюшке 29 было 4 месяца, 7 кг и 64 см, смотрю он здесь один из самых маленьких. Режима мне кажется практически нет, спать только ложиться в ночь поздно часов в 12 (уложу часов в 10, минут 20 поспит и опять гулять), но и спит до 10-11 (просыпается на поесть, но так как спим вместе, я и не помню сколько раз). Прошли курс массажа, до переворотов осталось совсем чуть-чуть, думаю, что не сегодня - завтра это случится. Самая большая наша проблема - не любит ездить в машине или в коляске, орет дурью, так что, если в кузнечихе увидите мамашу, мчащуюся с коляской с орущим в ней ребенком - это я)))) Прививки пока отложили, падает гемоглобин, пьем второй месяц мальтофер, вот на следующей неделе анализ сдадим, посмотрим динамику. Какает вот часто и жидко, у врача спросила, говорит нормально все, никаких бактерий не давать.
Что вот делать нам с поездками? Нам как ехать куда, меня заранее уже трясет.
Ч. и т. д 2 ноября в 14:38 «ответить»
loveka писал(а)
Что вот делать нам с поездками?

Ждать...
Средний,помню, месяцев с 5 орал в машине как не знаю кто. Даже не помню, к какому возрасту прошло, но прошло.
loveka 2 ноября в 15:06 «ответить»
так уже хочется вырваться куда-нибудь! Будем ждать, деваться то некуда)
Кицунэ 2 ноября в 15:20 «ответить»
Моя тоже орет в машине. Перестали ездить. А в коляске только сон. Иначе тоже орёт
anastejshen 2 ноября в 15:47 «ответить»
loveka писал(а)
Илюшке 29 было 4 месяца, 7 кг и 64 см, смотрю он здесь один из самых маленьких

Да ладно маленький!?
7 кг для 4 месяцев это ого-го!
Или вы про рост?)
loveka 2 ноября в 18:34 «ответить»
ну я так читаю сколько кто весит и сколько по росту и понимаю, что мы вполне миниатюрные. Медсестра говорит, что мы в серединке по табличке по какой-то.
anastejshen 2 ноября в 18:47 «ответить»
Мой в 4 был 5600 и 61,5. И даже он уже вписался в нормы))
Щас в 5 около 6 с копейками (надо взвесить, что-то я весы совсем забросила)), рост тоже не мерили ещё, наверное около 64-65.

Старший был в 4 - 5,9 и 61, в 5 - 6,5 и 63.
И он четко шел чуть ниже середины норм.

Я тут разные цифры видела, и вроде как меньше ваших тоже)

Вот была б общая табличка (а я предлагала!), Было бы нагляднее))
loveka 2 ноября в 18:55 «ответить»
я и со старшим сравниваю,он побыстрее рос и без складочек, а Илюха плотненький мальчишка.
Я ведь не жалуюсь, хоть полегче носить)))
anastejshen 2 ноября в 19:46 «ответить»
У меня знакомые, кто видел говорят "какой он у тебя длинный" :-D
Видимо все привыкли, что дети обычно пухлые, а мой реально вытянутый прям) хотя и рост по возрасту невысокий)
loveka 3 ноября в 09:36 «ответить»
стройняш будет)
Кицунэ 2 ноября в 19:36 «ответить»
Ю в свои 3 месяца весит всего 4700, вряд ли к 4 месяцам болтше 5.5 будет. Пойдем к врачу во вторник, послушаем, чего нам скажет.
anastejshen 2 ноября в 19:44 «ответить»
Думаешь, чего-то по этому поводу скажут? У вас вроде адекватный врач) ну у меня так отложилось))
Да и нормальные цифры же)
Кицунэ 2 ноября в 21:25 «ответить»
У нас разные врачи))) хотя последние ращы ходили к одному и тому де и он вроде адекват, да. Вес вроде норм, если не учитывать то, что за последние две с лишним недели она набрала всего-то 140 грамм. Может, конечно, это ротатэк повлиял, как раз его делали и где-то в описаниях прививки, мне кажется, встречала информацию, что после него могут быть бурление в животе, небольшая потеря аппетита и веса
loveka 3 ноября в 09:42 «ответить»
Малышечка совсем) А на что вообще вес влияет? точней о чем говорит? Если ребенок нормально себя чувствует, не капризный, значит все ведь нормально?
Greedy Chocolate 2 ноября в 16:01 «ответить»
Мы в 4 месяца всего 6 кг весили, так что вы ещё вполне упитанные по сравнению с нами)
Я тоже уже перестала ночами считать, сколько раз просыпается, и сколько из них именно ест, а сколько просто присасывается ненадолго, чтобы уснуть дальше, тоже вместе спим, но зато я высыпаюсь, днём не хочу спать
В машине тоже не любительница ездить, ещё видимо потому, что в одежде не очень удобно сидеть в автокресле
Спасаюсь соской, но ее надо именно держать у нее во рту, или водичку даю попить, она и пьет, и мусолит бутылку, ну и подгадываем время, чтобы заснула в пути
loveka 2 ноября в 18:44 «ответить»
вот я тоже на одежду грешу, потому что раньше такого не было. Как только надеваю шапку, сразу начинается ор, второй день шапку уже в лифте одеваю, до этого спокойно лежит. Соску последнее время выплевывает
ЕО 2 ноября в 17:15 «ответить»
Вы полностью на грудном?
loveka 2 ноября в 18:35 «ответить»
да, полностью на грудном.
ЕО 2 ноября в 21:00 «ответить»
Отличный вес для грудничка
loveka 3 ноября в 09:38 «ответить»
мы первые 3 месяца больше кг набирали, в этом месяце только 550 г, но я думаю это из-за массажа да и двигаться больше стал
oriole 2 ноября в 15:51 «ответить»
Пете завтра 5 месяцев.
Казалось, что это несбыточно далекая дата, а так быстро пролетело время...
Мы все от него без ума. Все целуют постоянно. Старшая прям прониклась, тютюшкается смешно с ним.
Петя улыбается всем своим беззубым ртом.
Из новых развлечений - игра в "ку-ку". Заливается прям.
Лежит преимущественно на животе, тянется за игрушками.
Из физиологии- какать научился) , но редко. Раз в 3-4 дня. Смесь один раз в день на ночь, у меня все заканчивается молоко к вечеру и больше " не завозят")
Спит хорошо на лоджии с открытыми окнами, прям 3 часа может. Гулять ленюсь, точнее мёрзну), но надо, раскашлялась что то(
Даю кабачок и кабачок с яблоком от Gerber. Привык, даже рот открывает. Цветная капуста не зашла- обсыпало.
Даю ещё добавку типа рыбий жир с iherb, возмущён)
Прививки не задались, то лейкоциты низкие, то Соэ высокая, то моча плохая. Сделаем как нибудь в лучшие времена.
Весит 7500, 68 см, пельмешкой называем)
Я наооборот - худею. Но с трудом. Прям каждый день дома занимаюсь и три раза в неделю в зале на групповой тренировке, благо тренер переехала в соседний дом и открыла свой клуб. Есть хочется очень... Прям беда- всегда о еде думаю) Макароны- хлеб-картошку-сладкое не ем.
Минус 3, догнала добеременный вес.
Хочу большего) Точнее меньшего. Веса. Блин тяжело это на ГВ в 42(
oriole 2 ноября в 15:59 «ответить»
Я не знаю почему дублируется фото с телефона, второй раз так)
Кицунэ 2 ноября в 19:30 «ответить»
Такой клёвый!!!)))) Прям мистер Позитивчик)))
oriole 4 ноября в 16:50 «ответить»
Ага, сейчас он чаще улыбается, чем плачет. Это радует, конечно)
Ч. и т. д 2 ноября в 23:04 «ответить»
Боже,какая милота!!!
oriole 4 ноября в 16:51 «ответить»
Спасибо!
Tigrenok80 2 ноября в 23:25 «ответить»
Господи, чудо какое!!! Такой улыбашка! когда сынуля улыбнулся мне в первый раз , я такое счастье испытала, как будто у меня не третий ребёнок, а первый. у нас любитель поговорить, рассказывает прям что-то . Улыбается , конечно, тоже, но пока не так круто. А, вообще, удивительно как в каждом маленьком карапузе уже просматривается характер. У каждого свой, неповторимый.
oriole 4 ноября в 16:51 «ответить»
Спасибо за комплименты, Алсу)
Тридцатое февраля 3 ноября в 15:19 «ответить»
Целовательный ребенок:)
Дорогая редакция 4 ноября в 01:10 «ответить»
Ну какой же улыбчивый и позитивный парень!! И вот есть у меня ощущение, что по жизни у него будет легкий нрав )
oriole 4 ноября в 16:48 «ответить»
Очень бы хотелось) Пока держится молодцом- вчера выдержал толпу родственников и не пикнул)
oriole 4 ноября в 16:48 «ответить»
.
shatoMargo 4 ноября в 22:30 «ответить»
ойнемогу прелесть) как люблю этот возраст-такие детки задорные!
loveka 2 ноября в 18:52 «ответить»
да, время летит - не остановить!
Какая у вас прическа)))) У нас подвытерлось все на затылке.
oriole 4 ноября в 17:08 «ответить»
Сестра младшая все пытается ему хвостики-бантики приделать) В смысле младшая из сестер)
Zyxel 3 ноября в 00:23 «ответить»
Какой очаровательный парень растет!
oriole 4 ноября в 17:07 «ответить»
Спасибо)
Tigrenok80 2 ноября в 22:59 «ответить»
Нам 29-го было три месяца. Вес 6400. Из-за своих проблем по здоровью Артурчик полностью на ИВ. Переход мне дался тяжело, но сынуля стал гораздо спокойнее на смеси , а мама тем более, так как мои гормоны постепенно пришли в норму. Странно, но на смеси перестал совсем болеть животик. Кушает, правда, меньше нормы. По 120 днём и по 150 вечером, перерыв между кормлениями 4 часа. А может повзрослел. Мальчик получился у нас серьезный , внимательный, любит рассказать о своём непростом житье-бытье. Активно гулит, любит слушать музыку. Старшие Братья души не чают в маленьком. Тискают, целуют... оч спасает коляска. Спит в ней. На ручках не качаем. Но старшие любят иногда поносить его.
Артурчик Обожает лежать на столе, разглядывать раскачивающиеся Игрушки в коврике. Может так лежать минут 40. Коврик кладу прям на стол. Он у нас большой ( стол). Сама рядом готовлю. Пока не переворачивается. Кресло Пег перего тоже спасает, качается в нём как в качелях, оч удобно.
Сейчас массаж делаем. Ему нравится. Прививок пока не делали, из-за желтушки затянувшейся.
ЕО 3 ноября в 10:30 «ответить»
Ночью, наверное, тяжело вставать? Или ничего, привыкаешь?
Tigrenok80 3 ноября в 14:01 «ответить»
С гв мне было тяжелее ночью. Часто ел, животик болел что-ли , постоянно кряхтел. Плакал иногда. Часов в 5-6 уже просыпался-пропускаться . Сейчас гораздо легче. Ночью Наготове стоит термос с кипятком и водичка. В баночке из под питания отмерено 5 ложечек смеси. 5 секунд всё смешиваем и всё. Перерыв по разному -иногда на 6 часов, иногда на 4.
А ещё есть такие бутылочки, в инста видела -смесь в верхней части, каким то образом помещается. Девушка делилась лайфхаками ив-Бутылочка с водой всю ночь на подогревателе, откручиваешь верх смесь падает вниз, встряхиваешь и даёшь покушать. Она даже глаза не открывает. Но я как-то и так справляюсь. Свет даже не включаю и ночник не горит. Фонарь в окно, правда))
Моя проблема -бутылочку не подберём никак , чтобы не захлёбывался. Так как 2,5 мес чистое гв, он привык трудиться, сосёт оч активно, с силой. Если бы постепенный переход был, наверное, было бы легче. А из бутылочек прям льётся молочко, захлёбывается иногда.
ЕО 3 ноября в 14:34 «ответить»
Нам педиатр с нашей аллергией сказала, что, наверное, оптимально закончить ГВ, раз радости оно не приносит (эта моя диета даётся с трудом). Но я пока сопротивляюсь, хотя бы до полугода хочу докормить, и особенно ранее утреннее кормление пугает. Но, если так дело пойдет, то через месяц - два буду переходить на смесь ГА, пока бьюсь еще
Tigrenok80 3 ноября в 16:16 «ответить»
У меня старший был жуткий аллергик. Тоже была у меня строгая диета. Суп да каша. До 10 месяцев так кормила. Он у меня к тому же и прикорм плохо ел. Худенький такой был. Может у вас наладится всё? А почему вас утреннее кормление на смеси пугает? Если у вас на гв так подолгу ночью спит , может на смеси совсем не будет просыпаться. На гв у меня каждые 2-3 часа ел и в полудрёме я не могла кормить. Мы с ним спали нос к носу и чтобы покормить я двигалась повыше на подушке. И каждый раз просыпалась капитально) все мамы разные, но на смеси , мой сон стал гораздо лучше. Встаю выспавшаяся, днём не тянет поспать. Сон у ребёнка глубже и спокойнее.
ЕО 3 ноября в 16:18 «ответить»
Tigrenok80 писал(а)
Если у вас на гв так подолгу ночью спит , может на смеси совсем не будет просыпаться.

Одинаково. Я ж на ночь уже месяц смесь даю.
А утром - грудь, в 5.30 и бегом на прогулку с собакой. А так вставать, разводить, раньше придётся. Я в 6.00 должна быть в парке, чтобы погулять часик до 7.00, когда встает муж. Хотя из бутылочки ест быстрее, может, и одинаково по времени получаться будет. Иногда в 5 просыпается, конечно. Тогдя я кормлю и еще на 20 минут поспать
Пока держусь, конечно, но ооочень тяжело уже. Диета эта)))
Натульк 3 ноября в 22:36 «ответить»
у меня мои на смеси спят всю ночь , тьфу тьфу тьфу, кормлю в 9-10 вечера и до утра 7-8
Tigrenok80 3 ноября в 22:54 «ответить»
Скажите, пожалуйста, с какого месяца так спать стали? Приучали как-то? Может водичку давали? У нас сейчас два раза просыпается покушать. Иногда один.
Натульк 4 ноября в 00:55 «ответить»
Я первый месяц пыталась грудью кормить, но прибавка маленькая была. Как смесь стала давать так спят всю ночь, в 1,5-2 месяца пораньше просыпались около 6 утра, а сейчас до 7-8 спят, сегодня в 9 проснулись) Воду пить не хотят, хоть и надо на ИВ, но они не пьют, с животом вроде нормально все, какают раз в один-два дня
Tigrenok80 4 ноября в 09:19 «ответить»
Это счастье!!! Для меня почти в 40 лет, сон это всё! И лечит, и восстанавливает! Сег вот каждые 4 часа ночью ели. Как Часы ! Вначале спали 6 часов не просыпаясь. Сейчас что-то вот так. То ли днём не наедается. У вас по сколько в 3 мес ели? 120 и 150 ест, когда как. И он у нас оч много пьёт воды. Если бы не вода, мне кажется, он плохо бы совсем какал. Иногда , если попьёт мало, сразу стул задерживается) какаем сейчас раз в 2 дня. Раньше каждый день.
Натульк 4 ноября в 10:39 «ответить»
Готовлю смесь по норме., которая указана на банке со смесью, все съедают и добавки бы попросили))
Натульк 4 ноября в 21:38 «ответить»
А вы водичку когда даете, до или после еды?я что то даже не знаю когда им водички предложить
Tigrenok80 5 ноября в 00:07 «ответить»
В идеале через два часа после еды. Но у нас редко так получается, спит обычно. Поспал, проснулся -даю воды. За час до еды. Сейчас, кстати, что-то хуже стал пить. Раньше прям 90 мл за раз мог высосать. Сейчас 30-40.
Tigrenok80 5 ноября в 00:07 «ответить»
В идеале через два часа после еды. Но у нас редко так получается, спит обычно. Поспал, проснулся -даю воды. За час до еды. Сейчас, кстати, что-то хуже стал пить. Раньше прям 90 мл за раз мог высосать. Сейчас 30-40.
ЕО 3 ноября в 23:34 «ответить»
Ну это вообще здорово
Alosa 4 ноября в 18:05 «ответить»
Если подберете модель,напишите пожалуйста. У нас аналогичная проблема.
Greedy Chocolate 3 ноября в 11:31 «ответить»
Поздравляю с 3-месячьем)
Видишь, и у тебя хорошо стал лежать самостоятельно, растет мальчишка)
Старшие какие молодцы, мой пока ещё не проникся сестрой, что надо, помогает, но самостоятельно не рвется нянчиться
Кто вам массаж делает?
Tigrenok80 3 ноября в 14:19 «ответить»
Спасибо, Юль! Массажистка Лена Полунина. Супер просто! Парень доволен! Да, удивительно мне было в месяц увидеть твоего супер спокойного ребёнка спокойно лежащего так долго. Но мне кажется, мой от молока моего беспокоился что-то. Не лежал совсем долго. Может мои гормоны щит железы повышенные в молоке были ?) А как смесь стал кушать как будто другой ребёнок.
Тридцатое февраля 3 ноября в 11:59 «ответить»
А мы опять в больнице:(((
На этот раз инфекционка. Сегодня пошел 6 день с высокой температурой, кашлем и соплями. Наша молоденькая педитрица кроме отвара ромашки так ничего и не посоветовала. Ночью я испугалась дочкиного крика - долгий и протяжный, на одной ноте. Спала только на руках. Я решила, что дальше ждать опасно.
И вот опять больничные стены, антибиотики и дырявый палец *no*
ЕО 3 ноября в 12:17 «ответить»
ничего себе(((
Выздоравливайте скорее!
*Shalimar* 3 ноября в 13:14 «ответить»
Выздоравливайте.
elza85 3 ноября в 13:56 «ответить»
Как долго температура высокая держится. Правильно сделали, что поехали в больницу. Выздоравливайте.
Tigrenok80 3 ноября в 14:20 «ответить»
Выздоравливайте!
Tati712 3 ноября в 14:24 «ответить»
выздоравливайте
fotya666 3 ноября в 15:12 «ответить»
Скорейшего выздоравления!!!! Малышечка!!! :(
Тридцатое февраля 3 ноября в 15:21 «ответить»
Главное, что мы под присмотром.
Нам дали нового педиатра - это ужас и слезы. Придется к маме приписывать детей и больных их туда везти. Эта молодушка, не Дай Бог, угробит кого-нибудь
Tigrenok80 3 ноября в 16:06 «ответить»
Вы не в щербинках живете?
Тридцатое февраля 3 ноября в 17:04 «ответить»
Нет
fotya666 3 ноября в 16:31 «ответить»
У нас тоже молодая врач, но пока у меня к ней нет претензий.
Аз@у 3 ноября в 17:40 «ответить»
Это в 19й? А кто раньше был на вашем участке?
Тридцатое февраля 3 ноября в 18:52 «ответить»
Приват
Кицунэ 3 ноября в 20:29 «ответить»
Лидуське скорейшего выздоровления и возвращения домой!!! Я бы да, в таком случае на другой участок ушла. Вроде сейчас можно выбирать врача.
Тридцатое февраля 3 ноября в 22:09 «ответить»
Можно. Но участок все равно останется за ней
Ч. и т. д 3 ноября в 16:20 «ответить»
Ох, здоровья вам!!!
Zyxel 3 ноября в 17:38 «ответить»
Ох... выздоравливайте! В больнице врачи хотя бы опытные...
Greedy Chocolate 3 ноября в 22:27 «ответить»
Здоровья вам и поскорее дома оказаться!
А какой диагноз все же поставили?
Антибиотики от чего колят?
Страшно конечно с такими малышами дома, когда непонятно, что с ними происходит, я тут тоже один день в стрессе жутком прожила, доча сильно плакала непонятно от чего, так и не поняли, что же с ней было
Дорогая редакция 4 ноября в 01:11 «ответить»
Здоровья!!!! А диагноз какой, от чего антибиотики?
Прививок не было недавно?
Тридцатое февраля 4 ноября в 07:43 «ответить»
У нас вообще ни одной прививки нет. Отвод до года.
Жень, я все знаю про вирусы, которые не лечатся антибиотиками и все такое. Но на 5-й день у дочки был уже плохой вид - фиолетовые круги вокруг глаз, постоянно полусонное состояние, когда давала грудь - закатывались глазки:((( Мне уже было по фигу на отдаленные последствия антибиотиков, я уже боялась за ее жизнь.
Сегодня сутки в больнице. Температура упала сама, наконец-то
Еще в среду ставили ларингит. Вчера добавили ринит и очень жесткое дыхание. Сама не рада, что столько антибиотиков за свою крошечную жизнь Лидочка уже получила:(
Дорогая редакция 4 ноября в 08:01 «ответить»
Думаешь, я осуждаю за антибиотики? Ничуть! Хорошо, что вы под контролем врачей. 6 дней высокой температуры у младенца - вообще не шутки. Поскорее Лидочке поправиться и оказаться дома!
Тридцатое февраля 4 ноября в 09:15 «ответить»
Это я свои мысли на других проецирую.
Спасибо!
Greedy Chocolate 4 ноября в 14:16 «ответить»
Все правильно сделали
Если температура так долго держалась, значит присоединилась и бактериальная инфекция, и хорошо, что антибиотики помогли
Скорейшего выздоровления!
Тридцатое февраля 4 ноября в 17:13 «ответить»
Спасибо)
ninysik 4 ноября в 10:38 «ответить»
Поправляйтесь, не болейте. Здоровья доченьке. Пусть скорее все наладится.
Тридцатое февраля 4 ноября в 11:36 «ответить»
Спасибо всем за пожелания. К дочке вернулся румянец:)
фунтяша 4 ноября в 12:53 «ответить»
Юля,скорейшего выздоровления малышке@@@@@@@
Тридцатое февраля 4 ноября в 17:11 «ответить»
Спасибо!
oriole 4 ноября в 17:41 «ответить»
Как дела у малышки? Снизилась температура то?
Тридцатое февраля 4 ноября в 18:42 «ответить»
Да, сегодня весь день 36,5
Соплей нет, кашля почти нет. Остался только сиплый голос
ЕО 4 ноября в 15:33 «ответить»
Сегодня пока что-то гулять не пошли, доча пошла на рекорд, проснулась в 9 и не спит уже 7-й час подряд. Играет себе, на ручках катается, в коврике лежит и не спит
fotya666 4 ноября в 17:08 «ответить»
У нас вчера долго не спал. Часов 5-6. Я в шоке была. Думала, что ночью будет спать крепко. Ан нет, спал тоже плохо .
Greedy Chocolate 4 ноября в 18:02 «ответить»
Читала, что чем больше недосып днём, тем хуже и ночные сны, поэтому стараюсь не давать перегуливать, но тоже конечно бывают форс-мажоры и обстоятельства
fotya666 4 ноября в 20:30 «ответить»
Буду знать! Я пыталась его уложить, но он никак не засыпал. :(
ЕО 4 ноября в 22:12 «ответить»
Вот тоже самое. К вечеру, конечно, поспала, но тоже немного
Кицунэ 4 ноября в 18:33 «ответить»
Моя вчера тоже гуляла долго. Вечером легла рано, но проснулась черещ 40 минут, как обычно, но потом вроде уснула и дрыхла до половины первого. И ВСЮ ночь спала в кроватке, я даже под утро её не забирала к себе. Это кайф, скажу я вам)))) хоть и приходилось её раз в 2-3 часа кормить. Пофиг)))
Greedy Chocolate 4 ноября в 20:55 «ответить»
У нас тоже почему то обязательно минут через 30-40 просыпается, прежде чем совсем в ночь уйти
Причем, если уложить в районе 19-19.30, то после этого посыпания ещё и будет бодрствовать, а если после 20, то не разгуливается после просыпания и обычно опять засыпает
Как вот этого избежать, даже не знаю..
fotya666 4 ноября в 21:10 «ответить»
Верю охотно, что кайф! :-) Я уже очень устала от частых ночных прикладываний и совместного сна.
Greedy Chocolate 4 ноября в 18:14 «ответить»
Озаботилась поиском хорошей радио или видео няни для поездок куда-либо, у кого есть опыт со старшими детьми, посоветуйте пожалуйста
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/posovetuyte_radiovideo_nyanyu.html#217202318
Вот тему создала, условия в ней, няня не для дома или квартиры нужна, а для пансионата, дома отдыха, отеля
Vetluga 4 ноября в 19:32 «ответить»
Я вот такую заказал ru.aliexpress.com/item/VB601...0.4e2633edn52exZ меня всё устроило, очень чуткий микрофон длинные провода к розеткам, сама переключается на ночной режим и цена нормальная, у двоих друзей такую подсмотрела)
Greedy Chocolate 4 ноября в 20:40 «ответить»
А на сколько по дальности хватает?
Где-то ей пользовались уже?
Vetluga 4 ноября в 22:34 «ответить»
С 6--го этажа до первого спускалась работала, вышла из подъезда сигнал пропал, ну по квартире соответственно хватает, пользуюсь постоянно когда кладу спать
fotya666 4 ноября в 21:33 «ответить»
А у нас такая с браком пришла. Видео рябит, иногда нормально показывает, а потом рябь идёт. Правда деньги почти все вернули после рассмотрения спора. Мы пользуемся как радионяней.
Vetluga 4 ноября в 22:35 «ответить»
Да от этого никто не застрахован (, мне пока везло с Али
fotya666 5 ноября в 11:55 «ответить»
Да, мне тоже обычно везёт. Но я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Большинство отзывов хорошие.
Кицунэ 4 ноября в 22:26 «ответить»
У нас видеоняня моторола, самая популярная модель на яндекс маркете. Стоила тысяч восемь что ли. Или семь. Я очень довольна.
Тридцатое февраля 5 ноября в 09:49 «ответить»
Девочки, ну что за напасть?!
Лежим в 8 инфекционке. В конце коридора лежит ребенок с коклюшем!!!
А у нас медотвод от прививок. Я уже собралась домой бежать.
Tigrenok80 5 ноября в 11:25 «ответить»
Чтобы все напасти вас обошли! Если лучше стало, конечно, домой! А врачи что говорят?
fotya666 5 ноября в 11:52 «ответить»
Ой-ой-ой... Хоть бы обошлось!!! Здоровья Лидочке! Я бы сбежала, если ребёнку лучше.
shatoMargo 5 ноября в 14:31 «ответить»
держитесь! Мы когда с сыном лежали с ОРВИ-были напротив в палатах со стоматитом-нам тогда сказали-что лучше из палаты не выходить и не гулять по коридору-а то заразиться можно.... с 1.5 годовалым это было пыткой сидеть только в своей палате
Тридцатое февраля 5 ноября в 15:20 «ответить»
В нашей палате не работает ни одна розетка. Дышать небулайзером приходилось в общем коридоре. Аккурат рядом с коклюшной палатой.
Сегодня муж принес удлинитель, дышим в палате. Решила дождаться завтрашнего обхода, узнать результаты анализов и домой. Ночь погоды не сделает. Хотя домой, конечно, очень хочется (
ни.шагу.назад 5 ноября в 15:33 «ответить»
Если уж коклюш, то наверное даже врач вас поймет почему вы собрались уходить
Тридцатое февраля 5 ноября в 15:47 «ответить»
Может и поймет, но сегодня врача вообще не было!
ЕО 5 ноября в 17:31 «ответить»
Ужас какой-то просто, как вообще без розетки в палате то
shatoMargo 5 ноября в 18:03 «ответить»
ужасно. Я лежала в Балахне,все работало, но внешний вид у всего был жуткий. И народу не так много.
Наслышана что из наших больниц без ротавируса не приезжают домой( лечили ОРВИ, а подхватили рвоту и понос...
А коклюш вообще страшно
Тридцатое февраля 5 ноября в 19:40 «ответить»
Мы дома.
Скрестила пальчики, чтоб без последствий. Хватит нам уже больниц
shatoMargo 5 ноября в 20:18 «ответить»
молодцы, вас как отпустили?
Тридцатое февраля 5 ноября в 22:38 «ответить»
Под расписку. Врача сегодня вообще не было. Завтра приду за выпиской
ЕО 6 ноября в 05:40 «ответить»
Да уж, давайте, чтобы все хорошо было дальше!
Тридцатое февраля 6 ноября в 09:36 «ответить»
Спасибо!
ЕО 5 ноября в 13:46 «ответить»
Сейчас обнаружила во рту 2 передних резца:)
Процесс пошёл
Тувосик 5 ноября в 15:14 «ответить»
Извините за минус (((Конечно же УРА, ЗАРАБОТАЛО!!! Дальше больше)))
ЕО 5 ноября в 17:33 «ответить»
Капризульки начались, чешется у нее десна. Сейчас капельками смажу с ай херба
shatoMargo 5 ноября в 20:20 «ответить»
началось) у меня еще залежи Калгеля от первого сына остались - хотя нам еще пару месяцев как минимум ждать
ЕО 6 ноября в 05:39 «ответить»
Все равно ночь беспокойно спала, часто просыпалась и покрикивала. Эх.
fotya666 5 ноября в 22:19 «ответить»
Поздравляю!
ЕО 6 ноября в 05:39 «ответить»
Спасибо)))
Тридцатое февраля 6 ноября в 09:35 «ответить»
Поздравляю)
Теперь будет еще больше обаяния)))
loveka 6 ноября в 11:17 «ответить»
поздравляю!! я думала, что если уж прорезались, то беспокоить перестают. Забыла уже, как со старшим было. У нас тоже активно все грызет, если за палец ухватит, накидывается на него как хищник)
Zyxel 7 ноября в 00:46 «ответить»
Ого! Поздравляю!
У нас Федоська только пока на все накидывается и яростно гложет, ночью спит просто отвратительно, просыпается каждый час и капризничает, а на зубы даже намека нет... что же будет, когда начнут резаться зубы?
IRIS U 8 ноября в 00:22 «ответить»
О, круто! Поздравляю! У нас на подходе тоже, но никак не вылезут. А на сон ночной повлияло?
ЕО 8 ноября в 08:23 «ответить»
Спасибо:) Две или три ночи беспокойно спала, каждые полтора - два часа вслипывала, вскрикивали, не открывая глаз. Сейчас сон наладился, а зубки больше вылезли, прям такие уже настоящие почти)
Greedy Chocolate 8 ноября в 09:00 «ответить»
Поздравляю с зубками) и хорошо, что все относительно спокойно прошло
У меня тоже уже несколько ночей спит ужасно, каждый час почти просыпается, слюни текут, руки во рту, но десна обычные, ничего зубов пока не предвещает
ЕО 8 ноября в 11:27 «ответить»
Спасибо! Я никаких прибуханий не замечала, просто смотрю - бац, два зубика)))
Greedy Chocolate 8 ноября в 08:58 «ответить»
На подходе - десна припухшие?
IRIS U 8 ноября в 14:18 «ответить»
да, бугорки и точечки просвечивают и чешет их
ни.шагу.назад 5 ноября в 15:20 «ответить»
Девочки, подскажите, мы многодетные но не малоимущие, в соцзащите оформила все что могла. Питание в школе школьнику все равно продолжаю оплачивать или где-то ещё надо оформить бумаги чтобы не оплачивать совсем? Про компенсацию за проезд и питание школьнику я в курсе
Felix.anna 5 ноября в 15:25 «ответить»
Мы тоже многодетные, но как я поняла в школе бесплатно питаются дети из многодетных малоимущих семей.
ни.шагу.назад 5 ноября в 15:31 «ответить»
Мне сказали что с этого года нововведения появились, другая сумма по доходу на человека именно для питания в школе. Это уже не через соцзащиту оформляется.
ни.шагу.назад 5 ноября в 15:45 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#217255535 ответили в соседней ттеме
Tigrenok80 5 ноября в 21:09 «ответить»
Мне иногда странно, что он так быстро отрубается. У нас 1,5-2 часа сейчас. Оч мне нра этот блоггер. Я у неё и про высаживания узнала. Когда грудью кормила, над тазиком подержу перед сном и газики хорошо отходили. Сейчас так и какаем над тазиком. Сам сигналы подаёт.
Время бодрствования в таблице!
IRIS U 8 ноября в 00:18 «ответить»
ндя.. по этой табличке нам во всех строках можно писать некоторые могут больше))
Tigrenok80 8 ноября в 20:38 «ответить»
))) точно) но иногда , мне кажется ему спать совсем рано, а он глазки трёт. Эта блоггерша имея четверых детей, сама узнала об этом случайно. Она пишет, что не дожидается даже когда ребёнок спать захочет , просто берёт его по времени и в коляске укатывает. И все четверо детей у ней так спали . Нам то хочется -пусть побольше пободрствует-подольше поспит. А оказывается дожидаться иногда не надо.
Greedy Chocolate 8 ноября в 23:49 «ответить»
У многих это читала и в принципе, всегда придерживаюсь этого, укладываю спать при первых признаках усталости и по времени, сейчас бодрствуем не больше 2 часов, очень помогает спальный мешок, когда в него кладу, она сразу понимает, что пора спать, даю грудь и днём достаточно быстро засыпает
ЕО 9 ноября в 08:06 «ответить»
Дарья Котикова?
Tigrenok80 9 ноября в 16:05 «ответить»
Это вы про блоггера? Нет kattrin из Питера. Она у меня в подписках . Я alsu_79 в инста.
ЕО 9 ноября в 17:24 «ответить»
Я видела))) Пыталась подписаться - не знаю, получилось или нет. У Вас закрытый аккаунт:)
*Shalimar* 6 ноября в 08:26 «ответить»
Девочки,а когда малышам интересно на коврике и вообще игрушки становятся интересны?
Тридцатое февраля 6 ноября в 09:35 «ответить»
Нам 4 месяца - вовсю интересуется игрушками, тянется ко всему. Началось за пару недель до 4 месяцев
Tigrenok80 6 ноября в 10:00 «ответить»
С2,5 стал минут по 20 лежать. Игрушки меняем. Но коврик кладу на большой стол. На диване было неинтересно. На полу тоже не зашло. Под ноги шуршалку какую-нибудь и побежал
Ч. и т. д 6 ноября в 10:26 «ответить»
Мой пока только мобилем интересуется, за погремушкой просто следит, руки не тянет
Felix.anna 6 ноября в 11:29 «ответить»
Мой примерно месяцев с трех, тянется к игрушкам, разговаривает с ними.
Сейчас любимая игрушка прорезыватель пиджеон. Огромное спасибо тому к её посоветовал, к сожалению не помню кто.
А так сейчас тянет в рот все что попадается под руку носки, штаны, шапки :-D
Vetluga 6 ноября в 15:08 «ответить»
нам 2,5 месяца, начала бить руками собачку, лежа в шезлонге, и на ковре развивающим постоянно рукой бьет по игрушкам, не задевает, а именно бьет минут по 10-15
Дорогая редакция 6 ноября в 16:51 «ответить»
наша пока нет (17 ноября 3 мес). Только мобиль.
Ч. и т. д 6 ноября в 23:52 «ответить»
Только сегодня ответила тебе, к вечеру ситуация в корне изменилась :-D
Положили ребенка на развивающий коврик, так ему интересно стало!!! И игрушки, такое ощущение,что специально задевал , вот прямо прицельно ручки тянул, и разговаривал с ними.
Я в шоке сама, как быстро все происходит)))
ЕО 7 ноября в 10:08 «ответить»
Все, повзрослел:) Для меня коврик лайфхак прямо-таки существенный. Лежит ребенок, играет, красота!
oriole 6 ноября в 14:37 «ответить»
Петя - спортсмен)
Vetluga 6 ноября в 15:06 «ответить»
если бы вы не показали как это делается, я была бы в шоке)))) клевая картинка!!!
Дорогая редакция 6 ноября в 16:50 «ответить»
веселье сплошное ))))
Дорогая редакция 6 ноября в 16:50 «ответить»
Девочки, у кого детки мучаются с запористыми явлениями, такой вопрос... Врач посоветовала уже сейчас, в неполные три мес, давать пол чайной ложки водички от запаренного чернослива. Кто-нибудь пробовал подобное?
Vetluga 6 ноября в 17:18 «ответить»
Я с 2-х даю сок яблочный, концентрированный думаю от чернослива будет только лучше, но сама не пробовала
Tigrenok80 6 ноября в 17:34 «ответить»
С двух месяцев даёте сок? Врач порекомендовал? Или сами? Неожиданно) а у нас глазик что-то сег подтекает. Не может быть аллергии на вигантол?
Vetluga 6 ноября в 19:23 «ответить»
Да начинали с 1-й капельки сейчас дошли до 2-х маленьких ложечек, старшему ребёнку также давали - спросила у врача она сказала давайте если хотите, аж 10 мл сразу!! Но мы по старинке решили начать с капельки, и морковный начала, но что то не продолжила , тоже с 1-й капельки. Про ваш глазик не подскажу(((( не знаю
oriole 6 ноября в 21:45 «ответить»
Я тоже так надеялась на прикорм...
Сейчас яблочного пюре банку съедает- а все по прежнему раз в три дня какает. Правда его это не беспокоит...
Дорогая редакция 6 ноября в 22:27 «ответить»
ну и пусть тогда. Если бы не беспокоило, я и бы и не волновалась
Натульк 7 ноября в 07:16 «ответить»
Я кабачок начала давать, и с него стабильно сразу после кормления стул
markovaka 7 ноября в 09:49 «ответить»
я тоже надеялась так на прикорм, пока вводим брокколи и улучшений со стулом нет((
Ч. и т. д 6 ноября в 23:56 «ответить»
Слушай, мне кажется этот чернослив чем только не обрабатывают, и всё вот это может в ту водичку и перейти. Даже если промыть хорошо. В общем я бы побоялась именно по такой причине.
Zyxel 7 ноября в 00:52 «ответить»
Я давала, правда, возраст у сына был 3 с небольшим месяца. Чернослив брала в Мяснове, пр-ва Армения. Он дорогой, но правильной сушки и без консервантов.
Заваривала 1 ягоду на 100 мл кипятка и этот взвар выпаивала.
Дорогая редакция 7 ноября в 11:30 «ответить»
о, спасибо за такую подробную инструкцию! И как, помогало?
Zyxel 7 ноября в 13:10 «ответить»
Дорогая редакция писал(а)
И как, помогало? ...

А то! Только аккуратнее с дозировкой "лекарства", а то можно легко получить обратный эффект :)
Дорогая редакция 8 ноября в 12:06 «ответить»
вчера выпили первые 60 мл. Ей очень понравилось, судя по моське))
Zyxel 8 ноября в 12:56 «ответить»
Да, Феде тоже пришёлся по вкусу компотик из чернослива.
Как эффект-то? Есть?
Дорогая редакция 8 ноября в 14:27 «ответить»
Чуть пожиже, но пока не сама ((
Vetluga 6 ноября в 22:53 «ответить»
Скажите , кто уже получает, какого числа приходят декретные каждый месяц??
Натульк 7 ноября в 07:17 «ответить»
В том месяце 9 числа было перечисление, навесное в 10 числах, как зарплата
fotya666 7 ноября в 08:01 «ответить»
У меня 13 числа приходили.
markovaka 7 ноября в 09:50 «ответить»
обычно в 10 числах, плюс минус от районов зависит вроде)
ЕО 7 ноября в 10:05 «ответить»
В сентябре 7-го, в прошлом месяце 5-го пришли (7-е) было воскресенье, вот, сегодня жду. А разве не в день зарплаты? У меня так то з.п 7 каждый месяц
markovaka 7 ноября в 10:11 «ответить»
может вы и правы...подумала я сейчас и поняла, что мне тоже ближе к зарплате приходит
ЕО 7 ноября в 10:14 «ответить»
Сегодня проверю точно:) у нас зарплата - день в день, задержек не бывает
Ginger miracle 7 ноября в 11:05 «ответить»
В Нижегородской области пособие же не работодатель платит, а ФСС, поэтому к зарплате не привязано
Срок до 15 числа месяца следующего за месяцем выплаты пособия, т.е. в ноябре за октябрь
ЕО 7 ноября в 11:38 «ответить»
Ааа...Ну, значит, так совпадало
ЕО 7 ноября в 19:59 «ответить»
Мне опять пришло 7-го, ровнехонько в день зарплаты)))
Ginger miracle 7 ноября в 20:16 «ответить»
Мне тоже сегодня пришло пособие. Канавинский фсс, если что.
Зарплата у нас 10-го и 25-го))