--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018 - январская болтушка

Ровесники
7123
517
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
09.01.2019
Всем привет, Сашка все никак не перевернется на живот,пытается,сворачивается в клубок,моськой тычется в матрас,с живота на спину может перевернутся иногда. Завтра идем к ортопеду и надо кровь сдать нейтрофилы посмотреть. Режим у нас 2 сна, на прогулке с 11 до 13 и потом с 16 до 18. Ночью раз на раз не приходится,то спит до 5 утра без просыпа,то есть каждые 2 часа. Носим 74, 68 все мал.
Девочки,куда вы деваете вещички малышей,кто больше не планирует деток? Имею ввиду нательную,домашнюю одежду.
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#222736659
По теме не подскажу, мальчишку твоего похвалю. Такой милаш! И глазищи синие, прям ах!
у меня целый пакет уже вещичек-всё жду подругу, когда забеременеет, но процесс этот непредсказуемый, а хранить совсем негде...
Сашка - большой какой!
Мне знакомая,в прошлом врач-педиатр,глядя на эту фотку сказала мальчик будет крупным)
С Новым Годом, малыши!)) Нам 7 месяцев, переворачиваются, раскачиваются на четвереньках,пытаются ползти) у Ромы два зуба прорезались, у Артемки на подходе. Кушают каши на молоке растворимые, получаем на молочной кухне смесь и кашу. Вчера пробовали грушевое пюре у Артемки щека покраснела, ему не стала сегодня давать. Кабачок, цветную капусту, тыкву,яблочное пюре, кашу гречневую, кукурузную, рисовую, овсяную едят. В поликлинике еще не были, на следующей неделе пойдем. Растем по тихоньку, время так быстро летит
Ничего себе у вас рацион уже!
Моему тоже 7+. Ничего пока не ест *pardon*
А т.к. болел особо и не пытались последнее время...
Вот раскачиваться тоже начал и на бок типа присаживаться, ещё не садится, но уже на верном пути)))
Мы с девочками из роддома общаемся, так они уже и творог и кефир и мясо дают) Ничего, нагоните) Главное не болейте,тем более ваш малыш раньше срока родился
Спасибо)
Да он чета ничего кроме смеси не хочет! Хотя временами кажется, что ей не наедается уже...
Мясо я пробовала давать, тоже 1-2 крошечных ложки еле-еле, а дальше старший доедал!

Со старшим прикорм в 6 месяцев начали и в 8 он у меня уже всё ел: и каши, и овощи, и фрукты, и мясо, и желток, и творог. 4 раза в день уже ел полноценно прикорм без гв, т.е. нормальные были порции полноценные)
У нас прям в рот заглядывают, когда ешь или чай пьешь) У вас не проявляет интерес? Рома хорошо правильно кушает, а Артемка ест, но как то выталкивает еду, язык неправильно лежит во время еды
Ну интерес он сейчас много к чему проявляет. Но мне кажется не пищевой)
Тоже выталкивает языком еду.

А все едят при мадышах?!)
У нас он обычно лежит в спальне большую часть времени, как-то без него едим в основном)
В основном я сначала их кормлю, потом сама ем. Но иногда беру кого то одного на руки или в стул для кормления( у нас пока один) когда сами едим. Рома прям губами чмокает)
Ну у вас двое))
Мы что-то сразу не купили стульчик 0+, хотя я хотела, но не до этого было и хорошо без него обошлись. А сейчас я уж не вижу смысла покупать такой (от старшего есть Икеа, но он для сидячих детей), и уже через месяц-два можно будет в него сажать.

А когда на руках, ему похоже как-то по фигу, кто что ест и пьет)) вот часы папины покрутить это дело интересное)))
Моей завтра 8 месяцев. Тоже не особо ест. Можго сказать совсем не ест: овощи мимо, на каши рот не открывает (одна ложка и всё), фрукты без интузиазма. А я так мечтала о переходе на нормальный рацион и сворачивании ГВ к году. Теперь боюсь, что ГВ продлится дольше.
И вы каждый день кормите при таком аппетите?

Фрукты я пока не хочу давать, что бы сладким не перебивать, пока остальное не ест...
Боже, перечитала предыдущий пост и поняла, что набор текста на телефоне-зло. Каждое утро делаю кашу на воде и предлагаю. В обед что-то овощное, полдник-фрукт, вечером снова овощи. Всё равно буду предлагать!))) Очень надеюсь, что пищевой интерес "заработает". Но переживаю, если честно.
Да вполне понятно)
Просто мой не особо ест... Я пробую несколько раз, если прям никак то пауза, и что-то другое, если опять никак, дальше...
Плюс болел, нового не давали в этот период... Сейчас будем опять пробовать потихоньку...

Ну я не переживаю пока, просто хотелось бы, конечно, хоть что-то ввести. Но нет так, подождем)
IRIS U
12.01.2019
Я давала тыкву и чернослив, они же сладкие,не идет, а цветную капусту ест, кашу гречневую ест. Надо, наверное, на мясо переходить:)
А возраст какой?
Вроде тыква и чернослив это аллергены и их вводят после того, как введено основное белое, зелёное.

Мясо мы пробовали, тоже не пошло пока.

Вчера пробовали творог детский без добавок, чуть съел. Но как и всё остальное. Посмотрим, как долго не будет, но кажется, что тоже много не съест...
IRIS U
12.01.2019
У нас с вами несколько дней разницы, 28 мая родились, белое с зеленым едим, хотелось повкуснее дать попробовать и на стул повлиять.
Нам яблоко немного помогло, почаще стала, но может сначала с непривычки так на него
А молочку не позже вводят?
Я никак не найду, где бы почитать, что в каком возрасте лучше вводить
Арине 7 месяцев, едим безмолочные каши гречневую и кукурузную, кабачок, цветную капусту, брокколи, недавно начала давать тыкву, яблоко и грушу, и застопорилась, что вводить дальше?
Какие вы молодцы, столько всего)) молодец Ариша)

Вообще мне кажется можно уже молочку. В 7-8 месяцев точно. Опять же на упаковках 6+ стоит значит можно.

Я бы молочку вводила бы после каш и овощей хотя бы (как у вас бы точно ввела). Но мне педиатр и ещё пара людей подкинули идею, что раз ест кисмолочную смесь, то попробовать молочку дать) что это ближе по вкусу должно быть)

Лёва у меня точно к 8 месяцам уже ел творог. А кефир не пошёл (начиналось лето и что-то стул с него не очень стал и мы на лето отложили). Ну и остальное тоже всё ел: каши и молодые и без, мясоя желток, творог, фрукты. В общем 4 раза в день был полноценный прикорм без гв/смеси. И это я начала в 6 месяцев и получается всё вводила не в самый ранний возможный возраст.
ЕО
12.01.2019
А как желток давать? С ложечки?
ЕО
12.01.2019
Я приложение Хайнц скачала. Не все делаю прям по нему, но оно толковое, много оттуда беру
Мой малыш не ест пюре овощное и мясное из магазина, не открывает рот или выплевывает. Стала сама в блендере молоть овощи с индейкой, и ему нравится, только так рот открывает. И я сама попробовала цветную капусту из банки и то, что сама приготовила (отварила и помолола). Своя вкуснее ))
ЕО
10.01.2019
А у нашей Саши уже 6 зубиков, 4 вверху, 2 внизу. Ввела в прикорм индейку "Бабушкино лукошко" - всё, теперь за уши не оттянешь, кушает с удовольствием, а вот с цветной капустой и брокколи дело стало хуже - человек понял, что есть более вкусная еда, индеечку подавай. Заказала еще говядину и цыпленка, придут завтра, будем пробовать.
На завтрак кушаем безмолочные каши - кукуруза, рис, греча, даю из бутылочки, хорошо идут, сразу по целой бутылке съедает.
Фруктовые пюре пока не пробовали.
Зубастики)) радуйтесь что ест мясо, а то у меня дочка первая мясное пюре не ела, и сейчас в 6 лет не ест мясо.
Хотела тоже кашу из бутылочки давать, но пишут что прикорм надо именно с ложки, а так хорошо было бы бутылочку они сами держат.
А вы где заказываете пюрешки?
ЕО
10.01.2019
На Озоне - "Бабушкино лукошко".
Я только кашу из бутылочки, пюрешки - с ложки
а у вас уже полная порция прикорма? я даю 120 каши или овощи и еще смесь потом, вот думаю может уже надо полную порцию прикорма давать
ЕО
10.01.2019
Ага, полная порция уже. С утра только кашу даю, днём уже пюре овощное и мясное за кормление
А два раза в день можно кашу давать, не знаете? У нас утром каша,в обед овощи, полдник фрукты, вечер опять каша, и на ночь смесь
ЕО
11.01.2019
Не знаю даже. У нас так: в 5 утра - смесь, в 10 - каша, днём - пюре два вида, в 6 вечера - смесь, на ночь (в 23 где то) - смесь. Иногда, когда собираюсь куда - то днём и некогда кормить пюрешками, то днём даю смесь, а вечером - пюре, т.е меняю местами
А 2 пюре за одно кормление съедает? По сколько грамм?
У меня за раз съедает баночку 80 грамм, вот наверное надо вечером тоже прием пиши организовывать, или овощи, или каши
IRIS U
12.01.2019
мы тоже по 80 гр едим овощи, по 120-150 не осилим точно, не понятно ск. должна быть порция уже, 150 гр?
Вроде как даже 160 грамм порция, судя по этой схеме
mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Я на это пока ориентируюсь, но масло никакое ещё никуда не добавляла, ну и на новый продукт у меня уходит не неделя, а за 3-4 дня до полной порции довожу (80 грамм)
ЕО
12.01.2019
Бабушкино Лукошко вроде 90 грамм, 2 баночки за одно кормление - сначала овощное, потом индейку. Завтра ещё ложку говядины дам
fotya666
11.01.2019
У меня старшая дочь ела 2 раза кашу, утром и на ночь, когда ГВ завершили. Все хорошо было. Правда ей уже полтора года было. Но у нее туго с прикормом было.
markovaka
11.01.2019
Как много зубов)
Повезло вам, что мясо ест. Мы пока попробовали бабушкино лукошко Кролик. Сначала пару дней по ложечке то ела еще, а как нормальную порцию выплюнула всё((((
Пока больше не пристаю с мясом.
Попробую творог ввести, педиатр говорит творог надо есть.
ЕО
11.01.2019
Мы творог сильно потом введем, у нас же аллергия на молочный белок.
Vetluga
11.01.2019
Ой какие прикольные--одинаковые))))
спасибо))они не близнецы)
Vetluga
12.01.2019
а я думаладвойняшки или близнецы)
Двойняшки)) Хотя по знаку зодиака близнецы) У нас все дети близнецы по гороскопу, и дочка и мальчишки
Девочки всем привет!
Вопрос такой-в каком возрасте вы убирали пеленальный столик?
У меня комод пеленальный, который складывается, пока временно его сложила, но думаю-стоит ли обратно раскладывать-Мишутке почти 5 месяцев, сам переворачивается, наверное уже лучше ближе к полу его класть...
Мы на пеленальном переодевается в основном (ну пока совсем мелкие выкладывала на живот, но всё равно же рядом стоишь)! Со старшим чуть ли не до 2 лет. До 1,5 точно! Иначе он везде сбегал и фиг переоденешь!
Мелкому 7 сейчас, пользуемся, хоть и переворачивается с 4 месяцев, а сейчас совсем как юла крутится, но убирать пока не планирую.
Увидела Вашу тему про прививки. У старшей был медотвод от прививок, недоношенная (34 недели). Ни чего страшного не случилось, начали делать перед садиком в 2,7. До прививок да же не болела. Как только начали делать все трындец, из болячек не вылазили. В 2, 7 начали делать: гепатит, бцж, инфанрикс, манту. До сих пор так и не догнали календарь прививок. Хотела в том году сделать ККП, но наш невролог сказал отечественную не делать.
С младшей то же взяла медотвод до 6 месяцев, но скорее всего буду продлевать, т.к. отиты наше все. Уже три отита было. Первый в 2 недели от роду.
Да я не говорю, что страшно. Ну раз не получилось сделать по определенным причинам, что ж теперь. Но сейчас хочется сделать уже. И есть вопросы.
Мы вообще до месяца примерно пользовались, давно уже переодеваем на кровати,так удобнее. Но пеленальник стоит разложенный, на нем всякие крема,пелёнки, прочий хлам лежит
ЕО
10.01.2019
Аналогично, тоже первый месяц только пользовались
YANULKA
10.01.2019
Моему 4,5..Переодеваю только на комоде таком же, естественно не оставляя ни на минуту...Мне так удобнее,сын на моем удобном уровне лежит...И подгузы там переодевания,и на животе лежим с голой попой...
Да, пожалуй, еще пригодится, гораздо удобнее стоять у комода а не наклонятся к полу. К тому же еще сквозит у нас по полу.
Привет!
Вещи никуда не деваю, складываются по пакетам и в шкаф, что-то грустно мне с ними расставаться...
Алёша 17 будет 5 месяцев, с переворотами у нас никаких подвижек нет: как научился через левый бок, так только через него и переворачивается. И то нечасто. Лёжа на животе, любит крутиться аж на 180 градусов, но тоже только против часовой стрелки. Вовсю садится, уже не остановишь. Хватается за опору,в основном это руки мамины, и подтягивается.
Едим кашу гречку,рис, грушевое пюре, т.к. проблема со стулом, ходит 3-4 раза в день и до сих пор жидко. Прикорм нравится, поначалу плевался, а сейчас распробовали, при хорошем настроении может и всю тарелку съесть.
Болтает,агукает бесконечно, иногда получается что-то типа мама и папа, ну или нам так хочется слышать :-D :-D :-D
YANULKA
10.01.2019
Скажите с чего начинали прикорм?Как вводили? Где-то может табличку какую брали?У меня мой тоже такой медведь(8300 в 4 месяца),тоже хочу вводить ибо титьки уже не справляются с аппетитами...
Начала рис, чуть-чуть, по чайной ложке, он плевался, не хотел никак. Потом догадалась добавить в кашу своего молока- так чуть ложку не проглотил))
Затем ввела грушевое пюре, потом гречку, так же, сначала пару дней по ложечке, а дальше- сколько сам съест. Сейчас едим гречку без молока,но с грушей
oriole
10.01.2019
Мы с овощей начинали- тоже плевался неделю, а сейчас прям ротик открывает. Из овощей кабачок, потом брокколи, цветная капуста, белая морковь, а сейчас все подряд с мясом смешиваю. Фрукты- яблоко, груша, персик, чернослив. А тут в Дочках и сыночках акция была на манго-банан))), я решила про запас прикупить... Дала ложечку- все ок, вообщем и его теперь тоже)
Кашу гречневую и кукурузную безмолочные- чуть хуже, чем все остальное ест.
IRIS U
11.01.2019
а белую морковь где покупаете? редко где найдешь, тоже хотим попробовать.
Zyxel
14.01.2019
В Дочках и Сыночках есть
Прикольно как! И вертится, и болтает, и прикорм ест. Да что за лентяечка у меня((( Так и не переворачивается сама. И вообще любым активностям предпочитает руки - носите меня, носите. Болтает только утром. В остальное время рот занят - там либо руки, либо что попало - пелёнка, одежда...
Как мне эту девочку раскачать?))
А прикорм такой полноценный уже- по какой причине так рано?
У нас тоже ручной ребёнок. Поговорить любит,да, а ещё ему нравится,когда во рту посторонние предметы,какие из этого звуки получаются , прям пихает кулаки себе в рот и тестирует: " бхии гхвы грхыыы", ну или плечо папы-мамино ,так ещё прикольнее.
Прикорм начали раньше,т.к. пришлось пролечиться антибиотиком, на фоне чего стул совсем расстроился. С прикормом стало сразу лучше,ура!
Дениса я до 6 месяцев ничем кроме титьки не кормила, там и нужды не было.
А старшего тоже с 4 месяцев начали, но тогда нормы для грудничков другие были, и вообще,о ужас, начинали с соков фруктовых
Женька, моя крутиться начала активно вот два дня как. До жтого были единичные перевороты и она особо не стремилась. А тут, видимо, что-то у нее пкрещелкнуло и понеслось. Правда, стала еще хуже спать после этого((((
YANULKA
10.01.2019
А у меня вопрос:есть ещё те,у кого ручки беспокойные во сне покоя не дают?Как справляетесь?Я все ещё релейная своего медведя на ночьхоть пол ночи спокойнее спит,потом распутывается и понеслооось....Но запеленать его целый квест(((Ноги бы как оставлять,а пеленать только руки...Вообщем,жду опыт))
У нас ручки бегают при укладывания спать, когда титьки сосёт, даю свой палец,он хватается и немного успокаивается.
Я свою юлу тоже чаще всего пеленаю, а то ой...
oriole
10.01.2019
А у нас стал на животе спать... На спину вообще бесполезно класть- сразу просыпается. Кладу сонного на бочок, а он дальше сам переворачивается... И руки при этом упираются в кроватку и не мешаются....
Мой при кормлении толкает меня в грудь ручонками и оттягивает сосок, руки держу. А вот ночью совершает странное движение,сворачивается в клубок,как эмбрион и тычется моськой в матрас,не пойму что это.
YANULKA
10.01.2019
Мой тоже иногда так делает)Я решила,что это он хотел бы на живот лечь,ну или рефлекс перевернуться на живот,а пока никак)))У моего всю ночь руки-ноги по деле( Спит от этого беспокойство или наоборот...Не знаю,что первично,но приходится связывать(
Я тоже так думаю) А еще ноги тоже бегают,вернее подкидываются и бьет ими ,при чем меня, и если я отползла,то начинает голосить и требует вернуть точку бития)
YANULKA
10.01.2019
Точно)Ногами тоже бьёт)
Да!!! Ноги подкидывает и с грохотом бросает об кроватку )
IRIS U
11.01.2019
у меня тоже при кормлении так делает, а с возрастом еще начала оттянет и голову резко вбок повернет, искры из глаз:)
У меня также оттягивает))) Что за балет вообще? И при кормлении чаще всего какая-то беспокойная, руки-ноги ходуном.
пеленаю на сон с самого рождения, пеленаю только руки, а ноги свободные, при чем запеленываю в две пеленки, первая от шеи, а вторая чуть выше локтя, до какого времени буду пеленать не знаю, через 10 дней 6 месяцев, в пеленке спит спокойно.
YANULKA
11.01.2019
Делитесь методой))
Vetluga
11.01.2019
Скоро 5 месяцев, пеленую в огромную простыню оч туго, чтоб не вырвалась, тогда спит спокойно, без пеленания пока никуда(
YANULKA
11.01.2019
Надо тоже попробовать...А когда пеленание, орет?)
Vetluga
11.01.2019
Я развлекаю как могу, пустышку даю, вообщем стараюсь чтоб не кричала
Lunia
10.01.2019
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста сейчас прикорм вводят? Нам сейчас 4 мес. ровно. Не раньше 6 месяцев так ведь или нет? Мы на ГВ, вес набираемых хорошо.
Если нет никаких пищеварительных проблем, вес набираете хорошо, и на ГВ - то до 6 месяцев даже не пыталась бы.
такая же ситуация-пока не спешу-буду до 6 месяцев ждать
Доброй ночи! Я из Весенних 2019 ))). Я сейчас занимаюсь покупками для будущего малыша))). И мне Ваше кресло запало в душу ))). Не подскажите какой фирмы, и довольны ли Вы им?
Кресло?) На фото автолюлька...
Ну я и имела в виду автокресло- автолюлька)
У меня от коляски,у меня 3 в 1, Адамекс МонтеКарбон
IRIS U
11.01.2019
Девочки, на Pigeon акция. Может надо кому 3 набора таких www.detmir.ru/product/index/id/217092/?page=2#detailed_information будет 242, 50, я на автозаводе, сегодня бы выкупила.
Или такие еще есть www.detmir.ru/product/index/id/217102/ 164,50 выйдет, и таких 3 будет, если что, я так понимаю, они с 12 мес до 3 лет, хотя в описании с 12 до 18 месяцев.
markovaka
11.01.2019
Я бы взяла, телефон знаю уже) адрес примерно тоже)
такой вот www.detmir.ru/product/index/id/217092/?page=2#detailed_information
Я присоединяюсь.
IRIS U
11.01.2019
один набор тогда свободен по 242,50
fotya666
11.01.2019
Если вы мне ещё не передавали комбинезон, то я бы взяла. :-) и вместе бы с комбинезоном забрала.
IRIS U
11.01.2019
хорошо
markovaka
16.01.2019
ДД. А вы купили в результате наборчики из зубных щеток?
IRIS U
16.01.2019
Дааа, приходите.
Были мы у ортопеда,все неплохо,делать массаж самой,в 6 месяцев проф. А вот нейтрофилы так и не поднимаются( Потопаем к гематологу.
IRIS U
11.01.2019
А по снимку есть дисплазия? он нам сказал что нет, а по снимку есть. А снимок в одной проекции делали?
В одной,написано рентгенологические признаки дисплазии, скошенность крыш вертлужных впадин,прерывистость линии там одной,углы 25/28. Кудрявцев сказал все что меньше 30,все нормально,не паниковать. Вы кому то еще хотите показаться?
IRIS U
11.01.2019
напишу в приват
Сходите к Семыкину в Альфа центр здоровья, отличный ортопед, а Кудрявцев разве не на хирургии урологии больше специализируется?
oriole
11.01.2019
И у нас тоже падают периодически... Дожидаемся когда 1,0 становятся, делаем очередную прививку и опять падают...Вот на той неделе пойдем сдаваться, может хоть Ротатек доделаем, если поднимутся...
Вот мы сделали первый и все,никак до 1000 не поднимутся,23 уже 5 месяцев будет,а мы никак его не доделаем,уже жалко выброшенных денег.
А низкие нейтрофилы о чем говорят?
oriole
13.01.2019
От чего -никто не знает. Реакция иммунитета на встречу с микробами, может быть вариантом нормы, но прививки нельзя делать, когда ниже 1000. Вот и мониторим...
[
mechta2
11.01.2019
А сколько у вас нейтрофилы?
абсолютное 600
IRIS U
11.01.2019
и еще поильнички есть такие, по 310 выйдут www.detmir.ru/product/index/id/2568201/ мне один нужен, надо по акции выкупать 4 шт
Присоединюсь, может хоть этот поймет как из него пить,старшие так и не пили)
Поильник бы тоже взяла
IRIS U
11.01.2019
Ок
Vetluga
11.01.2019
Я присоединюсь если можно?
IRIS U
11.01.2019
заказала, доставка на 20.01
Vetluga
11.01.2019
А как и где забирать???
IRIS U
11.01.2019
Когда приедет напишу, а Вы где территориально?
Vetluga
12.01.2019
автозавод , 2-й соцгород, рынок на плотникова
Vetluga
11.01.2019
У меня будет куча детск одежды , тоже не знаю куда деваьб? В дет дом вроде ношеную не берут(
бука!
11.01.2019
Закончилась моя эпопея с больнице, слава Богу. Восстанавливает режим!
И вот у нас щёчки покраснели... Мы с мужем решили, что заморозили=-O , бабушка склоняется к аллергии.
Блестит это мы только бепантеном намазали.

Зубов нет))) переворачивается только на живот, тянет спинку садится
fotya666
11.01.2019
Поздравляю с выздоровлением! Может быть и заморозили, тогда быстро пройдут.
у моих так атопический дерматит проявляется, щечки красные суховатые.
бука!
11.01.2019
Надо же... Я всегда думала, что дерматит он с "прыщиками"!
И появилось у нас после гуляния, но уже 3 дня держится (((читала обморржение щечек тоже до 2 недель может проходить
обмороженные щечки у старшей были слегка синюшные.
м.б. дать 5 капель фенистила и если аллергия то фенистил уберет покраснения, но я не знаю убирает ли он обморожения по идеи не должен.
Я бы дала Фенистил и помазала элиделом, но я не врач, советовать не буду.
С выздоровлением вас!
Ещё это может быть аллергическая реакция на холод, у старшего тоже от мороза щеки похоже краснели, но он правда постарше был, и до сих пор иногда на ногах или руках бывает раздражение зимой при охлаждении
У моего ребенка такое пятно на одной щеке появилось 4 января. Грешила на новогодние яства или мясо телятины, которое начала вводить 2 января. Мазала судокремом, внутрь давала антигистаминное зиртек, полисорб и линекс капли. Через 3 дня прошло практически.
Может найдутся ещё желающие на поильник и зубные щетки Pigeon по акции?
www.detmir.ru/product/index/id/2568201/
310 рублей получается цена, если купить 4 штуки
www.detmir.ru/product/index/id/217092/?page=2#detailed_information
242 рубля за набор
Я бы взяла набор зубных щёток и может даже не один (в подарок, если не будет желающих)
Забирать если что в Щербинках
Эх, жаль. Мы очень далеко от вас - 7 мкр (((А через ЦР передать не получится? Если вам удобно, конечно.
через ЦР не смогу, я там не бываю и не знаю, как это делается
Понятно. Тогда отказ.
бука!
12.01.2019
Поильник 2 шт. взяла бы, а как забирать?
Живу в Щербинках
Если вы выкупить, смогу сама у вас забрать, а вы где территориально?
бука!
12.01.2019
Цветочная, где жк цветы! Берите, в щербинках сестра мужа живёт её если что попрошу забрать у вас
Tati712
12.01.2019
А Вы где территориально. Взяла бы набор щеток, если недалеко. :)
Щербинки
Tati712
12.01.2019
И мы теперь в Щербинках. Тогда возьму набор щеток.
win7z
14.01.2019
Здравствуйте! Если еще возможно, то взяла бы поильник и набор зубных щеток
Поильники в наличии в магазинах кончились, и цена поднялась на них
На щетки нас пока только 3 человека желающих и я теперь не знаю, когда из дома выберусь, чтобы купить их
На щетки возьмите меня в компанию)
сейчас попробовала, уже недоступны они к заказу по 4 штуки, так что - отбой(
oriole
12.01.2019
Мы осваиваем ходунки. Ползать надоело, прям на пол невозможно положить с рук-скандалит. А тут -новая движуха)
Vetluga
12.01.2019
Ребенок явно в восторге!!!
oriole
12.01.2019
Ага, права получил)))
Молодцы!!! Законодатели моды ;) сначала На ползание, теперь ходунки! У меня старший ребёнок с 5 месяцев рассекал в ходунках - мы все были счастливы и довольны. Алексей ползать не хочет - не интересна ему эта возня))) Если что то интересное увидит то любыми способами доползет(например Мамин телефон с мультиками), а так немного поелозит на коврике и в крик. Тоже задумываюсь приобрести ходунки)))
oriole
12.01.2019
Батарейки пришлось вынуть, а то он музыки пугается)
А у старшего не было проблем с ногами?
У меня с 7 месяцев был в ходунках, но к году у него сильно искривились ноги, стали колесом, ставили варусную деформацию, делали физио и специальный массаж, все быстро исправилось, я думаю, что это повлияло то, что он у меня был тяжёлый, но в 6 месяцев уже начал вставать на ноги у опоры и рано начал ходить, ну и подозреваю, что ходунки могли повлиять
С младшей не планирую ими пользоваться
Старший легонький был в 6 месяцев 7500,но физически очень хорошо развит с 5 месяцев самостоятельно сидел, вставал в кроватке.Это же все индивидуально. Алексей совсем другой, Тормозок ;) по сравнению со старшим))) Хочется освободить руки - будем чередовать И на полу по играем и на кровати по лежим, в кресле по сидим, в окно посмотрим и ходунки. 2,5 часа бодроствования надо как то развлекать ребёнка и дела успевать)))
У меня тоже дети очень отличаются, старший все рано начал делать и был очень подвижный, а младшая тоже медленнее физически развивается, но она и сильно спокойнее, никуда не рвётся, может сидеть или лежать с игрушками и сама себя развлекать
бука!
12.01.2019
Сколько счастья!))))
fotya666
13.01.2019
Девочки, а бутылочки вот такие никто не хочет приобрести? go.detmir.ru/product/index/id/216902/
fotya666
13.01.2019
Всего 214.50 бутылочка выходит, если 4 взять. Ищется 3 желающих!
oriole
13.01.2019
Я хочу)
fotya666
13.01.2019
У меня почему то не выбираются магазины Нижнего Новгорода, а доставки курьером нет по ним. Вообще сайт у них криво стал работать.
А где видно такую цену? У меня в 2 раза дороже. Р вообще в интернет магазине нет в наличии, а увеличить количество в корзине тоже не даёт...

Так бы я ьутолок больших и широких по 200 сама б 4-6 взяла бы... Так жалею, что не купила больше, а теперь таких там нету((
fotya666
13.01.2019
Это акция на Pigeon, 2 берешь+2 в подарок. Думаю может объемом меньше взять. Сегодня в "Небо" видела в наличии, но они там по 569 без акции. Вот 160 мл добавляются.
Да ну... Мне не надо никаких понтов, наворотов, имитации груди и прочего. Нужны самые простые широкие на 250-300 мл и с широким горлышком)
fotya666
13.01.2019
Ну вот мне понты не надо, просто у нас сейчас Курносики бутылки на докорм, мне не нравятся совсем. Воздух заглатывает, соски скукоживаются. Ужас. Вот хотела под акцию нормальную бутылочку купить. :-)
А у нас температура (((
Вчера вечером и ночью два раза сбивала, с утра 37+
fotya666
13.01.2019
Ну вот :( Только температура? Простыл? Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Температура,горло красное, кашля и соплей почти нет.
Может зубы?
Не,мы так рано не ждём, у нас у старший у обоих только после года первые зубки полезли. Врач, она же по совместительству моя мама, предполагает вирус .
после года? какие поздние
это наследственная особенность?
Да, и у меня, и у мужа так было
У моей тоже поднималась как то, ещё в декабре. Однократно поднялась до 37.7. Потом в районе 37 полдня. Но до 37,4 считается нормой для младенцев
У нас сильно за 38 поднимается ((
Сегодня пол-дня высокая была, опять Нурофен давала, сейчас с 5 до 8 с титькой проспал, проснулся огурцом, ТТТ . Посмотрим, как ночью будет.
oriole
13.01.2019
Поправляйтесь скорее! Пусть ночь будет спокойной!
Спасибо!
Ночью было нормально, спал хорошо,хоть и с грудью всю дорогу. С утра подтемпературивает, но настроение хорошее.
Ура)) сегодня съел почти полную порцию творога!! Ещё и потом целую свою бутылку выдул) а ест он по 230-250 сейчас)
И это первое, что нам удалось ввести! Всё остальное плевал после 1-2 ложек... Будем дальше пробовать другие каши и овощи, ну и творог теперь есть)

И это парню моему 7,5 месяцев. 7200 и 68 см. Все говорят, что длинный :-D

В больнице успели полежать с бронхитом. Но сами ушли под расписку, чему я в итоге рада, потому что состояние уже было нормальное и всё лечение мы можем делать дома. Не вижу я смысла лежать в больнице в праздники ради уколов и ингаляций...

Из умелок, начал вставать на четвереньки и раскачиваться, пытается ползать, сам начал садится, на животе по прежнему ползает, и крутится вертится во все стороны)

Ещё появился интерес ко всему происходящему, многое рассматривает и всё хочет похватать, "играет" даже игрушками :-D

И несколько раз слышала звуки похожие на "мама")) понятно, что это неосознанно, но помню, как старший в 8-9 месяцев ползал за мною бегом и кричал "мамамамама" бесконечно :-D потом забыл, а потом уже говорил "мама" осознано)

Вообще они у меня растут и развиваются примерно одинаково)) хотя часто говорят, что все дети очень разные)
fotya666
13.01.2019
Бедный малыш! Бронхит уже успели поймать :( Здоровья вам! У нас каши никак вообще. Овощи так себе, очень нравятся фрукты. И все, что лежит в моей тарелке тоже очень нравится.
Спасибо) это у нас уже 2й бронхит...
fotya666 писал(а)
И все, что лежит в моей тарелке тоже очень нравится.

И даёте?) Пед прикорм тоже тема неплохая)
fotya666
14.01.2019
Бедняга! :(
Даю в пределах разумного. Уже дала картошку варёную попробовать, макаронину, ложку молочной каши.
Так может не только пробовать давать, если хорошо идёт?) Ну не всё разом, конечно)
fotya666
14.01.2019
Да тоже подумываю об этом. Сейчас овощей побольше введу, буду суп пробовать делать.
поздравляю с первой едой)) ну и здоровья вам конечно)
у меня хоть и умеет вертеться со спины на живот и обратно - особо это делать не любит, предпочитает просто лежать и играть с висящими игрушками, а если скучно - звать кого-нибудь для развлечения) на четвереньки вставать не пытается, на животе лежать не любит( нравится сидеть, сажаем периодически, все более устойчиво сидит и играет
anastejshen писал(а)
И несколько раз слышала звуки похожие на "мама")) понятно, что это неосознанно

у меня когда недовольна или плачет - очень явственно произносит - мым,мым,мым
видимо скоро будет и мыма))
Спасибо))

Я всё забываю кому сколько! Вы нас вроде младше почти на месяц?
А сидит прям хорошо? Сами начали сажать?

Я и с первым придерживалась принципа "что бы всё делал сам" не сажали, пока не сел сам, никаких ходунков и вождения за ручки! Со вторым тоже так)

Сидя пока ещё не играет, но на руках стала сажать несколько дней и это так непривычно и необычно)) сам он пока толком не садится, только учится ещё. Но думаю к концу месяца освоит это дело)
мы почти ровесники, 8 июня родились
стали присаживать после 6 месяцев
с первым тоже ждала, пока все сам, но он все быстро очень осваивал
а дочку приходится поторапливать немного
сажаю чаще всего на ручках, чтобы было на что спинке облокотиться, но заметила, что сейчас стала спинку держать ровнее и если просто посадить - то держится в таком положении, на руки начинает упираться немного, очень надеюсь, что из такого положения встанет на четвереньки (по правильному конечно должно быть наоборот), но это все конечно не часто делаю
У меня старший в 7 месяцев встал на четвереньки, начал пытаться ползать, с четвереньки садится и встал у опоры! Не в один день, конечно, но прям всё оптом!

Младший чуть отстаёт. Но он и болел ещё...
А так я не тороплюсь)) пусть делает всё в своем темпе)) быть впереди планеты всей нет у нас потребности)
бука!
14.01.2019
И мы сегодня кабачок попробовали, ложку мякоти и 5 ложек "сока", так рот разевала))))
Пробовали мы уже разное) а вот съесть полную порцию это прям прорыв в нашем случае :-D

Кабачок свой у вас? Готовите на раз?
бука!
14.01.2019
Да, свой. На один раз пока
А расскажите как и в чем готовите эти 5 ложек?))
бука!
15.01.2019
Я купила маленькую турку! В ней и варю и через ситичко протираю
Какие все молодцы))) не то, что я :-D
бука!
15.01.2019
Я свою "ущербность" почувствовала в теме "что вы берете с собой на прогулку?"
Там комплект аптечки, разные салфетки и т.д)))))
А у меня частенько даже салфеток нет
))) вообще ничего не беру с собой на прогулку - только ребёнок, я и коляска. Сумку берём только в поликлинику - памперс, пеленка, бумажные платочки и влажные салфетки были, но закончились.
Vetluga
13.01.2019
Спасибо за информацию про Pigeon - сегодня купила 2 бутылки большие + щетки зубные+ ложечки =за 900руб, ещё жду поильник и мы упакованы)))
+ 1 тоже закупила по акции - пришлось даже доставку из Мск брать, т.к. поильник, который хотела, в наличии только из Москвы, но на него такие хорошие отзывы.
Тоже взяла з.щетки, ложечки и прорезыватель.
Vetluga
14.01.2019
да прорезыватели хорошие, у меня их штук 5 все pigeon, оч удобные
вот и я начиталась восторженных отзывов об этой марке, решила шикануть)
Вчера Саша первый раз перевернулся на живот, пока все,больше не хочет) Маемся с деснами,мажем,чешет прорезывателем, на ночь даю нурофен,иначе очень плохо спит.
Поздравляю. У меня то постоянно переворачивался, а теперь охладел и чаще на спине лежит и пузыри пускает, гулит.
Десны-даа, скоро зубки пойдут у мальчишек)
IRIS U
14.01.2019
вибуркол хорошо помогает (свечи гомеопатические) и при зубах и при орви и температуре, была 38,5, обошлись без нурофена, температуру правда по отзывам сбивает не всем, но состояние заметно облегчает и безопасно, ставила сразу по 2 свечки, но у нас вес уже 9700
Мы вообще эффекта именно при зубах не заметили - что ставили что нет
я на ночь вчера дала дантинорм беби - гомеопатическое средство от зубной боли, спала лучше, чем в предыдущую ночь
но я пока не знаю, что у нас такое, перед эти 2 ночи висела на груди не отрываясь всю ночь, спать было мне невозможно, то ли зубы, то ли погода, то ли скачок развития, то ли голодная)) вчера на всякий случай накормила кашей на смеси на ночь и дала дантинорм, возможно, что-то из этого помогло)))
Молодец Саша!
А наш вчера пополз назад, ну то есть поднимается на прямых руках, отталкивается туловищем назад, в результате чуть сдвигается. Вроде сначала незаметно, а потом все дальше и дальше от исходной точки.
У нас попа и ноги ползут,руки и плечи стоят,забавно выглядит)
у нас как то передвигаются,крутятся в разные стороны, но вот именно на четвереньках пока никак
Vetluga
14.01.2019
уже к зубам готовитесь??????? вроде рано?
Врач была в 4 месяца сказала десна набухли, он чешет прям прорезывателем, блаженно растекается когда ему пальцем вожу там.Так что они лезут,но когда вылезут не ясно,может и до 6 будет это свистопляска.
Vetluga
15.01.2019
я когда Вере чешу, она тоже кайфует, нам в 4 мес сказали десны как буд-то готовятся к зубам, но до сих пор ничего
У нас остервенело грызет прорезыватель пиджеон,аж скрип стоит,и плачет иногда,как от боли.
Solla
15.01.2019
Не рано, мы младше, а у нас ровно в 4 месяца два зуба вылезло, не чего не было готово к этому, а ещё и инфекцию успели в этот период подхватить, пришлось мужу бежать в магазин и срочно обморочное все покупать, потому что даже нормального прорезываться дома не оказалось.
YANULKA
15.01.2019
Блин,а у моего все эозинофилы повышенные((( Верхняя граница нормы-5(((Врач руками разводит,типа может быть от чего угодно...Внешних проявлений аллергии никаких.Гемоглобин понижен 104.... Пентаксим никак не можем начать делать....Ума не приложу с чем может быть связано... Может,и не запариваться,а просто наблюдать?Прививки успеем....Посоветуйте чего-нибудь...
У нас так же,из 4-х анализов 3 с повышенными,внеше проявление нет,не парюсь если честно,на диеты садится не готова.
YANULKA
15.01.2019
Вот и я не готова..И смесь менять не готова,т.к. только все наладилось с какахами...Прочитала,что от гельминтов ещё бывает повышенный уровень,наверно, сдам кал,чтоб не думалось.....
Нам в пятницу 7 месяцев)))Вырастили 3 зуба и все снизу - три недели три зуба))) Едим хорошо Кабачок, на втором месте Цветная капуста, на третьем Брокколи (не очень она заходит что то, аж передергивает на середине кормления) Кашу Гречневую на Мамином молоке только так уплетает. Ползать не хочет, садиться сам не хочет. Руки даю из положения лёжа садится и сразу на ноги встаёт... Из люльки выглядывает, попытался подтянуться не получилось самому связать работу и рук и ног, успокоился и не напрягается...
очень похоже на наши умения)) тоже ничего сама не хочет)
и брокколи хуже всего ест
я еще ввела кукурузную кашу, сегодня пробуем рисовую
хорошо ест яблочные и грушевые пюрешки
на очереди другие фруктовые пюре
вот насчет картошки думаю, ее когда уже можно...
тыкву, кабачок, цветную капусту едим с удовольствием
Всем привет
Наконец-то у меня закончился аврал на работе, можно передохнуть, пообщаться с детьми. Лида вовсю ползает, сидит, имеет два зуба.
Из прикорма только гречневая каша (плюет), кабачок (плюет), попробовала дать ложечку творога - чуть не вырвало, собачий корм - отлично!!! Отбирала со скандалом, выковыривала из рта.
У нас ночью иногда бывают то ли колики, то ли зубки лезут - капризничает. Я уже полгода зомби!!! Мечтаю просто выспаться.
И, люди! Теперь это совершенно точно - я больше детей не хочу :-D
oriole
15.01.2019
))) Моему кошачий корм не понравился, ТТТ, выплюнул сам)
Собачий, видимо, вкуснее)
Самое страшное не сказала - стоит, коза такая. Подползает к опоре и встает. А у нее ДТС! Во что делать, привязывать?!
oriole
15.01.2019
Убрать опоры;-)? Об стену наверно ещё не упирается?
Диван, кровати убрать не получится
Об стены встает на колени
В кроватке исключительно стоит!
oriole
15.01.2019
Вот это да! Петя не стоит еще в кроватке. Для профилактики опустили дно на днях...
Мы тоже опустили. Она везде встает. Часто падает - ноги дрожат, спина качается, но все равно стоит и все тут!
Дтс это что?

У меня старший научился одновременно ползать, садится и вставать у опоры. И тоже доползал до места дислокации и вставал)

Вы в ванной уже, как большие прям))
Дисплазия тазобедренных суставов
Ортопед сказал, что строго не давать садиться и вставать
А как это сделать не сказал
Ну да... Если уж начали, то фиг остановишь...
А до какого возраста не рекомендовано вам?
IRIS U
15.01.2019
Нам еще ортопед сказал не показывать как ходить, видимо на ползание всем переходить дома:)
бука!
16.01.2019
У нас у старшего была дисплазия... Ничего не говорили про вставания сидения.... Мальчишка очень активный в 4,5 гуляли строго сидя в прогулке и никак иначе!
Сейчас доче УЗИ не видит, хирург видит, но не сильное которое к 3 мес. Должно пройти. Нам через неделю 5,запись к хирургу так и не поймала больше. У нас до него как до президента
%-) %-) А как раньше жили без этого диагноза... Ведь туго пеленали???
Мало того, у нас только рентген показал дисплазию. Разведение ног отличное, складки симметричные и никаких щелчков нет.
fotya666
15.01.2019
Какая Лида продвинутая! Здорово! У нас тоже стремится вставать. Но у нас как-то все навыки недозрели ещё. Те ползёт, да не полноценно, сидит- заваливается, но на месте лежать никак. Надо куда-то или на руках кататься.
oriole
15.01.2019
А у нас Петя - Супермен)
Класс!!!
Ваш Петя - просто чудо!!!
IRIS U
15.01.2019
Девочки, надо кому слона за 999руб, забирать в Фантастике, я себе уже выкупила.
www.detmir.ru/product/index/id/2999547/
Егору 7-го исполнилось 5 мес. Вчера ходили в поликлинику: 8кг и 68 см, зубы где-то застряли в пути))) слюни текут рекой, мальчик яростно просится на ручки, хохочет от совместных игр, хулиганит с киданием игрушек из автолюльки))
fotya666
16.01.2019
Богатырь!!! У нас тоже слюни, кулаки во рту, яростное чесание дёсен, но зубов ещё не видно. А нам в воскресенье 7 месяцев уже будет. Видимо тоже застряли зубы в пути. :-D
Не переживайте, у нас в 7,5 мес. первый вылез. Сейчас почти 11 месяцев и 8 зубов. Лезут один за одним.
fotya666
17.01.2019
Да я не особо переживаю. Просто всегда кажется, что вот-вот уже! У дочки первый зуб в год и месяц вылез вообще.
У меня у обоих старших после года, так что и сейчас рано не жду. Хотя чешет, и слюни, и кулаки суёт.
У нас судя по всему ротавирус (((
Началось всё с температуры в субботу вечером, воскресенье температурил с переменным успехом, без катаральных явлений. В понедельник стало получше, температура держалась субфебрильная,сам вроде весёлый. Во вторник температуры нет, но капризы начались, днём начал выгибаться, кричать, поджимать ножки, потом его вырвало 1 раз, стул стал жиже и чаще, сам то беспокойный, то весёлый. Ну а в среду начались классические проявления ротавирусной инфекции у среднего сына, и всё встало на свои места.
Тут и я вспомнила,что пару дней меня тошнило, как при начинающемся ротавирусе,но этим всё и закончилось.
В общем надеюсь только на иммунитет от моего молока, слава богу, потерь жидкости нет, самочувствие только неважное, ну это перетерпеть надо.
fotya666
17.01.2019
Здоровья всей семье! Гадость это ужасная... Неправильно, конечно, так говорить, но хорошо, что хоть в лёгкой форме. А вы прививали младшего от ротовируса?
Спасибо.
Однажды я пережила этот вирус по полной программе, как вспомню,так вздрогну.
Нет, не прививали. Собирались, но отвод у нас до 6 месяцев, ещё никаких прививок не делали, кроме роддомовских.
fotya666
17.01.2019
Понятно. Я до садика ребенка вообще о нем не знала, а там понеслось.
Никак у меня не получается делать массаж ног ребенку, правая еще нормально,а вот левая, к которой претензии никак, не дает ни привести,ни отвести, вытягивает как костыль, не будешь же делать через силу, я ж не профи.
Solla
18.01.2019
У нас тоже была проблема с ногами, одну ногу постоянно заварачивал, прямо никак вывернуть не мог. Нас положили в 40 больницу, делали уколы, массаж и физеопроцедуры и нога выпрямилась. До этого делала массаж и я сама и массажистка и на фитболе разминала ноги, толку не было, видимо в комплексе нужно все делать.
Он не заворачивает,у него тонус, я просто согнуть не могу, и какая 40 больница с грудничком?)) Вы возраст не путаете?))))
markovaka
18.01.2019
Может она про перинатальный центр, который около 40 больницы?
Solla
18.01.2019
Да, именно про него и говорю, педиатрическое отделение при 40 больнице, перинатальное отделение там закрыли, теперь только педиатрическое. С тонусом с сильным, что ноги не разгибаются там тоже детки лежат, тонус снимают, результат уже виден через несколько дней
IRIS U
21.01.2019
Мне остеопат и ортопед сказали внутрь крутить, у нас правая хуже остеопат мне показал еще на себя прямую ногу немного вытягиваешь и крутишь внутрь и обратно, как бы вокруг своей оси прямую ногу, что-то не знаю как словами объяснить.
Может нарисуешь,а то не понятно.
Аз@у
21.01.2019
Нам сказали одну ногу внутрь крутить , а другую наружу. Так что тут дело такое...индивидуальное)
Vetluga
18.01.2019
Всем привет!!!!! Скажите, пож, кто в каком возрасте вводил творог и молоко? А то вокруг все пугают лактозной недостаточностью и начинают чуть не с 1-1,5 лет??????
Vetluga
20.01.2019
Ну вот и нам наконец то 5 месяцев), весим 6500, активно едим яблоко завтра начинаем кпбачок, главное развлечение нашей девочки заползти под елку и начать есть мишуру, очень забавный процесс))))
Поздравляю! Вы уже ползаете? Наш пока только попу поднимает и активно перебирает ногами,с руками никак не синхронизирует)
Vetluga
21.01.2019
спасибо, да ползёт как раненый боец на руках, оч забавно, ноги пока в эту схему не входят)
Во, и у нас "ранкный боец" на руках ползет, ноги тоде подтягивает, но совершенно не в тему, все передвижения только за счет рук
А у нас наоборот, руки не в тему) попу поднимет встанет на коленки носом в пол,ногами туда сюда,туда сюда,голову поднимет...все там же)) злится.
YANULKA
22.01.2019
Моему через неделю 5 месяцев,делает точно также)))Но правда приспособился назад таким образом сдвигаться,но не осознает,что есть движение и можно его применить)))Зато каким-то чудесным образом перемещается по кругу)
По кругу да,тоже вертится)
IRIS U
21.01.2019
Поздравляю!
У нас яблоко не пошло, даже рот зажимает.
Vetluga
21.01.2019
спасибо, я была оч настойчива, и если раньше какали раз в три дня, теперь каждый раз после яблока)
бука!
21.01.2019
Какие молодцы!)))
Мы уже ёлку убрали! Нам завтра 5 месяцев, но жизнь на полу ещё не начинали!
Мы кабачок кушаем, завтра тыкву попробуем
Vetluga
21.01.2019
А мы теперь только полом спасаемся расстелила 2 больших ковра развивающих, теперь не пройти не проехать
Девочки, у кого как с личным здоровьем? Я вроде орви пока не цепдяю особо (ттт, мне двух раз сразу после рождома хватило), зато мой хронический тонзиллит с фарингитом не дремлют. И еще новая напасть. Сегодня обнаружила, что на ноге ноготь один стал менять цвет. Кажется, грибок, но ц врача еще не была. Я вообще в шоке и в трауре, блин. Это что ж за писец-то такой, я теперь всю хрень собирать буду, пока кормить не брошу?((((((((((((
IRIS U
21.01.2019
Я сижу на витаминах, пью мульти, омегу и плюс Д, т.к. выявился дефицит. Сейчас уже лучше, а первые месяцы, если не пила, разница в самочувствии была очень существенной, энергии прям прибавляет значительно и настроения:) Мне кажется в беременность организм концентрируется, чтоб не болеть, а после родов все слабые места обостряются. А педикюры в салоне не делаете? Мне тут подолог недавно сказал что под гель лаками грибы растут, а потом всем из одного пузырька красят. Цвет меняет может не хватает микроэлементов. Грибы, кстати, и при сдаче сосокоба бывает не обнаруживаются, а клиника есть. Иммунитет, конечно, проседает после родов((
ТТТ, простудным не болею,для меня это вообще нонсенс, у меня ТТГ шарахается из 0 до 8, в ноябре был 0,0025 (на дозе 125, перед родами был 0,9 на этой же дозе) снизила до 100,в субботу пересдала 8,35, капец какой то.
Офигеть... это после родов, видимо, организм никак не сообразит, что ему делать с гормонами
markovaka
22.01.2019
сижу на дозе 75..но ттг тоже скачет.последний раз был 6.25(((
Я опять на 125 вернулась. Сейчас 8,35 был на 100.
Vetluga
21.01.2019
У меня все не плохо, обычно зимой постоянно болит горло, а в этот раз не было, но мы сидим дома, ни на какие елки не ходили, только гуляем много - но наверно хочу начать витаминки какие-то пить, хотя бы омегу
С ногтем засада если это грибок, лечила как -то оч долго и дорого( может просто ударили или травмировали как-то?
Да вот и фиг-то, что ни ударов, ни травм, ничего такого не было. Муж тоже как-то лечил, тоде очень долго, но долечил. А свекровь то ли не считает нужным лечить, то ли я фиг знает почему... короче, уже много лет с этим ничего не делает, а дома ж в основном босиком
fotya666
21.01.2019
Ттт, вроде нормально. Хотя все относительно. Был период голова начала кружиться, но сейчас вроде прошло. А со сменой питания не связаны твои изменения со здоровьем?
Особых изменений то нет. У меня ьыла неделя без сахара, но как Юлтка по ночам опять спать перестала, я сазар обратно вернула. Ибо умереть, если при таких раскладах еще и сладкого не жрать
А у меня зуб откололся... надо срочно что-то предпринимать ((( Пристально следила за зубами всю беременность, на 7 месяце потемнело между двумя зубами и кусочек отвалился. В беременность не стала лечить, врач велела прийти как рожу. И я пришла спустя 2 недели после родов, уж больно беспокоил меня этот зуб. Лечила без наркоза, наживую, героически терпела все ради ГВ. Было все нормально и вот тебе на...на прошлой неделе откололся другой зуб, скорее рассыпался, почувствовала как будто песок во рту. Видимо годы берут свое, песок начал сыпаться))))
Vetluga
22.01.2019
а почему без обезболивания??? сейчас уколы безвредные, даже беременным можно
Не знаю, сказала, что все равно, даже условно разрешённая анастезия, влияет(. Поэтому я решила не рисковать!
Vetluga
24.01.2019
А мне наоборот сказали наша не влияет, я и в первую беременность и лактацию лечила, и в эту
Боль терпеть тоже не вариант... Рекомендуют сцедить порцию,а в следующее кормление кормите и будет всем Счастье. Большие дозы могут на что то повлиять, а в разумных пределах все можно. Сейчас даже рентген делают и во время беременности тоже..
IRIS U
21.01.2019
Девочки, кто полноценно на прикорм перешел поделитесь опытом. Нам 7,5 мес. 3 приема пищи получается? В каком объеме? Докармливаете ли потом грудью? Сразу после еды или на сон? У меня по 150 гр есть не хочет, кашу еще более-менее, а овощи около 100 гр ест. Кто-нибудь ест Флер Альпин кукурузную кашу с пребиотиком? начали пробовать и слабит конкретно, подозреваю что с нее.
fotya666
21.01.2019
У нас тоже никак на полную порцию переходить не хочет. Овощей максимум 120 гр съедал и то с плясками. Обычно 80. Кашу только взрослую овсяную признал. Фрукты нравятся тоже кусками.
IRIS U
21.01.2019
а кашу на воде?
fotya666
21.01.2019
Я в первый раз дала из своей тарелки на молоке. Теперь варю пополам с водой, тк он стал есть. Ттт, реакции нет. На воде не пробовала давать, только разводные.
markovaka
21.01.2019
Едим кукурузную кашу флюр алпин. Вроде не слабит, нормально.Мы когда гречневую их же начинали пробовать, тоже немного слабило.но потом через 3-4 дня прошло всё.
У нас 3 приема пищи с прикормом. Завтрак, обед и ужин.
Завтрак -каши, 150 грамм едим + печенька и чай детский.Не докармливаю ничем.
Обед - овощи 120 грамм (ели раньше и 150 нормально, но педиатр сказала много это для 7 месяцев) +смесь 90 грамм
Ужин - фруктовое пюре 50 -70 грамм + творог агуша 50 грамм + грудь
IRIS U
21.01.2019
О, печенье! А какое даете? и прям так или размачиваете?
markovaka
22.01.2019
Купили на пробу хейнц обычное. Даю прямо так. Сидит слюнявит потихоньку)
а какие баночки есть 100 граммовые с овощами?
у меня все по 80 грамм, сейчас полностью банку овощей съедает, но готова еще поесть, сегодня дала половину второй баночки
Грудь после прикорма плохо ест, даю через какое-то время, постоянно отвлекается
из каш больше всего мне нравится Хипп гречневая, Нестле кукурузная плохо растворяется как-то, рисовая Семпер растворяется с комочками (кстати, рисовая не крепит, стул не ухудшился),Флер альпин стоит овсяная, ждет своего часа)
а вы мясо уже едите? Прочитала, что мясо надо начинать давать не раньше, чем через 2 месяца после введения прикорма, мы в 6 начали, ждем с мясом до 8 месяцев получается
наше меню - утром каша - 100-120 грамм, фруктовое пюре - 40-50 грамм
обед - овощное пюре 80 грамм
ужин - каша на смеси- 120 мл
между прикормом - грудь
не знаю, что вводить дальше?
Бабушкино Лукошко по 100 гр. С Пелёнок пюре в коробочках по 125 гр.
IRIS U
21.01.2019
Гербер пюре фасовка 80 и 130гр. А Хипп где покупаете? Мы гречку Хипп едим, а кукурузу купила ФлерАльпин, пока не нравиться, а Хиппа что-то в наличии нет кукурузы
В Ашане брала
Надо поискать 130 грамовые пюрешки, спасибо, буду знать
markovaka
22.01.2019
Мы в 7 месяцев пробовали мясо. Но у нас не зашло, плевалась им. Пока решила отстать с ним и ввести другие продукты)
Дальше творог, желток и разнообразие овощей и фруктов, ну и мясо конечно) Мы снова в 8 месяцев мясо попробуем, может получше пойдет)

Бабушкино лукошко 100 гр/200 гр даже есть)))
гербер 80/130 гр
Спеленок 125гр
ЕО
23.01.2019
А я открыла - таки гречневую Нестле, которую бесплатно на кухне дают, у меня уже много скопилось. Ну, гречневая и гречневая. Полет нормальный, будем её есть. Рисовая и кукурузная, правда, Флер Альпин, чередую три по очереди.
Добрый день! Хотим отметить, что каша разводится грудным молоком или адаптированной молочной смесью. Комочков при правильном приготовлении в соответствии с инструкцией быть не должно. Консистенцию можно будет варьировать, когда малыш будет получать целую порцию, добавляя больше или меньше сухой каши, в зависимости от предпочтений. Обращаем Ваше внимание, что новый продукт вводится в рацион постепенно, начиная с 1/2 чайной ложке по рекомендации педиатра.В рацион здорового доношенного ребенка мясо вводят по назначению лечащего доктора в 7 - 7,5 мес. Начинать лучше с однокомпонентных промышленных пюре из низкоаллергенных сортов мяса, например, индейки или кролика. Как любой новый продукт, мясо водится постепенно, начиная с 1/2 чайной ложки при отсутствии реакции у ребенка. В сутки малыш 7-7,5 мес. должен получать 40гр мясного пюре.Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы по питанию малыша по телефону Линии Заботы Нестле 8-800-200-20-55 или по электронной почте "contact@ru.nestle.com."
Желаем здоровья Вам и малышам!
Спасибо за ответ)
комочков нет, просто каша какая-то не очень однородная получается, но возможно у всех кукурузных такая консистенция, попробую другой марки для сравнения еще
Нам 7 месяцев и два прикорма в день пока - в 11.00 овощное пюре (может съесть и 100 гр и сколько дадите, но наш желудок лишнее срыгивает потом) через час полтора грудь ;в 18.00 каша на Мамином молоке 100-120 мл молока и 3 ст ложки каши с горкой и так же через час полтора грудь. На очереди тыква, морковь и мясо)))
ЕО
23.01.2019
У меня два приема получается. Каша и овощи плюс мясо, остальные 3 кормления - смесь. Итого 5 кормлений. С ГВ завязала. Но мы не едим фрукты пока. После 8 мес введу
IRIS U
23.01.2019
А ночью едите? С ГВ из-за аллергии завязали? А на прикорм нет реакции? У нас что-то на прикорм реакция живота не очень и шея подсыпает, понять не могу то ли на еду то ли из-за того что потеет шея.
ЕО
24.01.2019
Да, устала я ничего не есть, ни сил уже не было, ни ресурсов организма на одной гречке сидеть. А потом она и сама отказалась, я и настаивать не стала. До полугода почти докормила. На яблоко пока реакция есть. На каши, брокколи, цветную капусту, тыкву, цыпленка, индейку и говядину нет. Больше ничего не давала пока. Едим в 4-5 утра, и перед сном, в 22-23
markovaka
24.01.2019
У нас шею обсыпало с чернослива...долго искали проблему)
девочки вопрос тем кто полностью на ИВ и уже исполнилось 6 месяцев, что пьют ваши малыши?
markovaka
21.01.2019
кучу всего перепробовали. Единственное, что пьет чай хейнц с ромашкой.
Моя еа ГВ, но всё равно тоже пьет воду, а еще понравился ей чай фирмы Бэбивита, с ромашкой, тмином и мятой, для живота успокаивающий. Развожу уже заваренный чай сильно, чтоб вкус был минимальным (хочу, чтоб она больше воду пила, со старшей так же делала) и даю в поильнике. Она за раз до 50 грамм выпить может. В течение дня несколько раз бывает прикладывается несмотря на гв
А у вас какой поильник? Я съэкономила, купила недорогие, мне не нравятся они, почему то там два отверстия, получается одно в рот попадает, а второе нет, и ребенок если пьет вода льется из второго отверстия, а непроливайка называется( Хотела авент, но дорого для двоих, надо было в акцию 2 по цене 1 брать
У меня дорогой, pigeon, но ни разу не пожалела потраченных денег. У него носик силиконовый, но из жырочки льется только если нажать на него деснами. Как-то там хитро сделано. Из него ничего не проливается и малая пьет из него с удовольствием. Из кружки тоже пить учу, но пока больше льет, чем пьет
IRIS U
21.01.2019
На айхербе Солгар пренаталь появились, если кто пьет их. Их месяца 3 или 4 не было, а здесь в 4 раза дороже они.
oriole
23.01.2019
Ага, и детская омега в каплях тоже появилась, давно не было...
IRIS U
23.01.2019
Солгар сразу кончился. А омегу какую берете? Я нордик заказала, мне их Д3 понравился, вот думаю можно уже? Нам к 8 мес близится, не тяжеловато для поджелудочной?
oriole
23.01.2019
https://ru.iherb.com/pr/California-Go...
вот такой, он с 6 месяцев, если возрастные нормы соблюдать, то нетяжело, думаю. Мы по чуть чуть начинали.
Нин, а меня скоро за непосещаемость уволят.
*wall*
а с другой стороны: за минувшие выходные стал отцом взрослой дочи. :) двоякое какое-то ощущение: вроде и взрослая она уже, а с другой - такая ещё смешная и домашняя. :)

вам очередной хит от кумира Егор Алексеича:
youtu.be/VbDF624lVas
Vetluga
22.01.2019
Я наконец-то придумала куда сдать детские вещи - подружка собирает все для дома малютки - поэтому, до пятницы собираем и человек везет
Аз@у
22.01.2019
В дом малютки только новые можно.
Vetluga
22.01.2019
Сказали б/у тоже беру , едутв область, там может не так строго.
Аз@у
22.01.2019
А Вы в каком районе собираете?
Но у меня очень б/у. Не знаю, возьмут такие вещи или нет.
fotya666
22.01.2019
Лёве в воскресенье исполнилось 7 месяцев. Сегодня ходили взвешиваться +1кг и 3.5 см! Итого 7800 и 68,5 см. Сидит пока неуверенно, ползает как лягушка, стоит немного и встаёт около меня. Научился слоги гулить, а то до этого в основном рычал и пел ааа, агу. Очень любит гулять на руках и охотиться за котом. Телефон, пульты, книги очень нравятся. На новый год Дед мороз принес поезд малышовый самоходный, тоже очень нравится ему.
IRIS U
22.01.2019
Поздравляю! +кг много! у меня после полгода очень мало прибавляет, последний месяц с прикормом, мне кажется, что грамм 100 всего.
fotya666
22.01.2019
Спасибо! Мы догоняем ровесников, на груди мало совсем набирали. :-)
IRIS U
22.01.2019
Да, все индивидуально, у нас все с точностью до наоборот. Я правда кашу на воде даю, надо бы молоко козье искать где брать.
fotya666
22.01.2019
У меня и со старшей также было. Тоже вес стал лучше набираться с прикормом, видимо у меня действительно молока маловато.
))) почти в ногу идём ;) Как ваши срыгивания, с введением прикорма стало лучше!?! У нас не очень (((Прикорм ест хорошо и даже с удовольствием...Но все равно срыгивает (((Бывает целый день не срыгивает, если только одно кормление вечером. А бывает и весь день, один раз Срыгнул и понеслось... Пробовала кормить меньше всем, но он просит аж кричит Давай ещё. Пьём Лактазар, помогал,сейчас эффекта не вижу, но продолжаем пить... Я грешу на Лактозную недостаточность но жалко пока завершать ГВ, мы ещё не все ввели (только овощи и Гречу) и кашу разводить водой не хочется - питательность не соответствует..
fotya666
23.01.2019
У нас срыгивает по разному, иногда больше, иногда меньше. Но я спокойно к этому отношусь. Когда чистое ГВ было, почти не срыгивал. А вы лактазную недостаточность по анализам выявили? Или предполагаете? Мой ест как поросенок, сидя не ест, комлю его держа на своих руках, мы оба потом в прикорме. :-D Но мы стульчик пока не купили, вот думаю как выбрать.
Предполагаю))) У нас стульчик Вильямс Классик... Хоть и в кресле, но как поросенок И руки и ноги и ложку все в рот)))
как вы хорошо прибавили, молодцы!
мы похоже самые мелкие среди ровесников, в 7 месяцев - почти 7 кг и 67 см
передвигаемся мы исключительно на спине, встает на голову, отталкивается ногами и перемещается, на животе так и отказывается лежать и на четвереньки вставать пока не получается(
markovaka
23.01.2019
зато легкие. Наши 9200 в 8 месяцев(еще даже неделя до 8) ну очень тяжело) и это без памперса и одежды))
ну да, есть небольшие плюсы)
как у вас физическое развитие идет?)
markovaka
23.01.2019
Арина научилась переворачиваться, но делает это когда ей что-то надо. Особо вертеться просто так не будет. Тюлень она у нас)) и любимая игрушка у нас тюлень даже)))
любит на животе лежать. По кругу крутится на руках, задом как-то ползает, сидит достаточно хорошо. И вот дня три назад начала пытаться вставать на четвереньки, но секунд 5 держится и падает)
Неделю назад вылез третий зуб, еще три сильно опухли и ждут своего часа.Спим очень плохо днем((( зубы не дают покоя
Мы тоже тюлени, вертеться не хочет, на животе лежать не любит, передвигается на спине)
Сидит тоже достаточно устойчиво, вот жду, когда из положения сидя встанет на четвереньки, хотя по идее должно быть наоборот (
На ножках очень любит стоять, когда даёшь руки - садится и радостно сразу встаёт, сама правда вставать даже и не пытается
А у нас ни одного зуба и даже намека, но спит ночами тоже плохо
Днём меня балкон спасает - на нем один нормальный дневной сон получается 3-4 часа
markovaka
23.01.2019
мы тоже на спине передвигаться умеем) спину выгнет и ногами отталкивается))) а мы на ножках не любим стоять, не хотим. Я на балконе не пробовала, надо попробовать, но боюсь и там не поспит долго. У нас просто сопли, горло красное из-за зубов, боюсь в холод вообще гулять. Поэтому часто сидим дома, а то у нас на улице крикливая, рот откроет и песенки поет. Прохожие называют депутат с мигалками нашу коляску уже)))
IRIS U
23.01.2019
а еще спит? или вы уже на один раз перешли?
markovaka
24.01.2019
спим два раза в день, по часу((((
ЕО
23.01.2019
А Саша поползла вперёд, наконец-то. Но сама не сидит, не стоит. Но, ничего, всему свое время
fotya666
23.01.2019
Ничего! Стройным быть легче. А невролог к вам без претензий?
Которая из поликлиники, говорит, что все в норме, но ещё хочу на консультацию к другому сходить
YANULKA
22.01.2019
Девочки,у кого как со сном?У нас что-то полный пипец(((Итак было не очень,но последний месяц-полная жесть(Перестала гулять ходить,примерно через 40 минут орет так,как будто его прищемили и не успокаивается,приходилось бегом с коляской домой бежать(Теперь днём спим только в коляске у открытого окна или балкона. Так же орет через 40 минут,качаю,как сумасшедшая (как коляска ещё жива),на руках качать уже спины не хватает,однако 8кг+одежки...И потом может каждые 10 минут верещать с закрытыми глазами....Если везёт и укачиваю,то в итоге до 3 часов может проспать. И так 2 раза в день.Если не везёт,то тогда три сна получается.Ночью тоже бедааааа... Ещё хоть как-то спит до 12,связанный в 2 пелёнках ( только руки),потом начинается бесконечная возня,битьё ногами..Лежу шишикаю,грудь сую( берет не всегда),в итоге один фиг часов в 6 беру на руки и спим уже полусидя(Но даже при таком раскладе подхныкивает, приходится подкачивать и подпевать (Итак до 8-30(А прошлой ночью вообще проснулся около 12 и до 2 не спал:сначала гугулил,а потом нытье, хочет спать и не может заснуть(Скоро сдохну(Не сплю,от постоянного качания такого колобка болит вся спина,живот,колени(иногда и стоя качать приходится).В ночь укладываю:глаза уж спят,а ноги все бегут,бегут,через 40 минут как всегда кризис,укачиваю и до 12...И все по кругу(
Уф,выговорилась...
у нас конечно не такая жесть, но то же плохо спит последние недели две точно, раньше в 21 уложишь и до 9, а теперь может проснуться в любой момент. Спрашивала у подружек, такая же фигня с детьми. Может быть из-за погоды, а может какие нибудь вспышки на солнце, короче хрен знает, но что то на них влияет.
днем спит 30-40минут-час, потом бодрствует час и так по кругу, иногда вообще через 5 минут просыпается, словно 3 часа продрых- бодр и весел... ночью правда спит( с 20 до 7-8 утра)
еще после каникул сидеть в автолюльке и лежать на коврике один отказывается - орет сразу на ультразвуке, требует взять на руки
YANULKA
23.01.2019
Ясно. У Вас хоть ночью жалеет маму,мой безжалостен(
а невролог что говорит?
может что-то его беспокоит? внутричерепное давление или еще что-то?
YANULKA
23.01.2019
Все сказали, что здоров,хоть в космос запускай.
Аз@у
23.01.2019
А Вы врачам говорили про плохой сон?
YANULKA
24.01.2019
Ответ на это уже давала.
Не переживайте,у нас тоже пипец со сном. Я так ждала 5 месяцев, потому что у среднего в 5 месяцев стало прямо вообще хорошо, но... Видимо не в возрасте дело (((
Теперь жду весну, одна надежда на тепло. Спать хочу всё время,устаю,как собака, жру бесконечно, заедаю всё подряд, скоро ни во что не влезу так. А про спину вообще молчу, давно отвалилась.
YANULKA
23.01.2019
Спасибо,легче как-то знать,что не одна(Я жду года, очень надеюсь,что к году хоть что-то изменится в лучшую сторону...Ну,и весны тоже жду...
markovaka
23.01.2019
у нас тоже плохо спит( нам 8 месяцев, тоже жду весны))))
Мне к вам. Недосыпаю постоянно, жру, толстею. ВСё как доктор прописал
Хочется обняться с Вами и плакать. Тоже не спит нормально. С рождения со сном не очень, но сейчас совсем худо (может быть, конечно, моя усталость накопилась). Спит только с грудью. Так хочется проспать хотя бы 6-8 часов не просыпаясь.
YANULKA
23.01.2019
Давайте обниматься.....Я все по ночам твержу себе,что и это пройдет...У нас тоже с рождения не очень(мягко говоря),но последний месяц вообще капец(С рождения он спал на улице 2 раза в день по три часа...Хотя бы так...А теперь,трясу коляску у балкона,как сумасшедшая (
Vetluga
23.01.2019
Вы на Гв???
YANULKA
23.01.2019
У нас смешанное...Есть докорм смесью...Сейчас ещё кабачок ввожу...
oriole
23.01.2019
Были вчера в поликлинике. Петя 10 кг, 73 см, крепыш. Кто бы мог подумать в месяц, когда плюс 350 грамм было от веса при рождении)
Наконец то лейкоциты 1,1, наделали прививок- Пентаксим, гепатит, Ротатек третий. Перенес нормально.
Спросила про творог двух разных педиатров- в поликлинике- срочно вводите, у вас же зубов нет, нужен кальций, в Данко моя любимая педиатр- не торопитесь, он и так хорошо прибавляет)
Наверно прислушаюсь ко второй.
Из новенького- встает на ноги, сидит без опоры на ручки, ловко управляет ходунками, может зарулить в любую доступную щель- объезжает кровать по узкому проходу, включает заднюю скорость, вообщем скоро права выдадим.
А еще стал мамошник. Плачет навзрыд, как видит, что у ухожу... Убегаю не прощаясь теперь)
И спит тоже беспокойно...Засыпает в 11-12, ночью просыпается каждые 2 часа, в 6-7 подъем- бодр и весел.
Вам уже 8 месяцев? Поздравляю)
Богатырь у вас, и такой шустрый)
oriole писал(а)
Данко моя любимая педиатр- не торопитесь, он и так хорошо прибавляет

получается, творог имеет смысл вводить, когда плохо вес прибавляет?
а мясо вы едите уже? какое и сколько?
oriole
23.01.2019
Мясо- кролик, телятина, индейка по полбанки, 40 гр смешиваю с овощами.
Творог - видимо при небольшой прибавке и отсутствии аллергии можно пораньше.
Лейкоциты или нейтрофилы?
oriole
23.01.2019
Да, гранулоциты 1,1, на радостях лейкоциты написала.
Сейчас будем опять следить после прививки...
Нам гематолог велела следить за ними на фоне прорезывания зубов,говорит их видно в это время и сразу ставить прививки.
oriole
24.01.2019
Их видно-это кого? Как то страшноватенько прививки во время зубов то... Да и много накопилось пропущенных у нас. Вот сейчас Превенар ещё остался-не влез) Мы просто сдаём каждый месяц и смотрим динамику.
Гематолог сказала,что нейтрофилы видно в такие периоды,как прорезывание зубов и после болезней,говорит вот у вас сейчас начнутся зубы ловите кровь и делайте прививки.Мы еще второй ротатек не сделали,Пентаксим не начинали даже. Я готова рискнуть и во время зубов делать.
еще вопрос про витамин Д, кто дает Вигантол, так и придерживаетесь схемы - 5 дней даете, 2 - перерыв? получается пьете его постоянно?
мы пьем каждый день без перерыва по 3 капли
Вигантол? а почему так много?
oriole
23.01.2019
Ага, есть такие рекомендации, что 1500 Ед младенцам в нежарких странах. Мы тоже 3 капли пьем.
да, нам врач столько до марта прописал
IRIS U
23.01.2019
Я даю Д3 с айхерба ежедневно по 1 капле, там 1000 МЕ, а в Вигантоле 667 МЕ дозировка в 1 капле.
без перерыва?
IRIS U
23.01.2019
да, а вигантол с перерывом надо по инструкции? вит Д жирорастворимый он накапливает депо в организме, его можно пить 1 раз в неделю недельную дозу, малышам, наверное, не нужно так делать.
в том то и дело, что в инструкции я не нашла про перерыв, но кто-то нам выписал именно так пить - или педиатр, или невролог, или откуда то еще я это взяла, а сейчас перечитала инструкцию, а там такого нет, но сейчас в интернете нашла, что это одна из схем приема Вигантола, вот теперь даже не знаю, как правильно дальше принимать
fotya666
23.01.2019
Блин, я вообще забываю витамин д давать. *wall*
и я( Вспоминаю уже после кормления всегда...
а его вроде независимо от приема пищи можно давать? или надо перед?
я вычитала, что можно капать перед кормлением на сосок-чтобы вместе с молоком ребенок ел.
А вы как даете?
С ложечки, в водичку капаю и даю
Мои поползли)) Рома встал в кроватке на ножки, а Артем пока на коленки встает в кроватке. И начались падения, теперь голова больное место, постоянно головой стукаются, одни синяки и шишки(
Синяков и шишечек по меньше!!! А прогресса больше!!! Дальше все интереснее))) А у вас вдвойне ;)
Всем привет! Девочки, кто давал детям Дентинорм, по какой схеме? Три дня 3 раза в день и все? Когда наступают следующие 3 дня? Уж не знаю, в чем эффект, но на Дентинорме ребенок мой спит лучше. Но больше 3 дней троекратно в день не даю. Только на ночь...

и еще вопрос. Дочь моя уже месяц с 3-4 ночи спит не просто СО мной или НА мне. Только с грудью во рту. Да, возможно, ей так легче из-за зубов. Но есть опасение, что образуется привычка спать только так, и отучение будет очень болезненным... Кто-нибудь пробовал способы самостоятельного засыпания по методикам Эствиля, Фербер и т.п?
YANULKA
24.01.2019
Послушаю...Какать мы тоже научились,спать нет(((Тоже тут выговаривалась...Сил никаких(Даже когда на мне спит, приходится подкачивать и подшишикивать(
fotya666
24.01.2019
Я давала как в инструкции написано, но только один курс мы пили. Потом как-то наладилось и больше не давала. У нас периодами сон то лучше, то хуже. Иногда с грудью спит, потом через некоторое время лучше спит. Мне хотелось бы отдельно его класть, я теперь постоянно боюсь, что он упадёт с кровати, ибо подушки уже не преграды. Он их спокойно перелазить научился.
У дантинорма 1 доза действует около 8 часов, поэтому 3 раза в день. Можно давать до 8 дней подряд и даже дольше, только обязательно смотреть, а может быть это уже не зубы. Не просмотреть другую патологию, из за которой ребенок беспокоится. Один зуб обычно режется около 8 дней (с сильными симптомами)
IRIS U
28.01.2019
У меня Камилия, брала на айхербе, у нас это Дантинорм называется, состав и производитель один. Там по инструкции дают каждые 15 минут до устранения симптомов, далее при возобновлении симптомов до 9 доз в день. Я даю обычно 2-3 дозы через 15 минут, помогает.
Отдельным письмом расскажу про Асю (или Анишу - как зовет ее нынешнее окружение. Подробности позже)))

17 января исполнилось 5 месяцев.
В новогоднюю ночь нас с торжественным салютом покинули колики и проблемы с покаками))) Ровно с 1.01 она начинает утро с этих самых больших дел (видимо, ждала красивой даты )))))))))))))))) Утро обычно наступает около 8-8.30, но может и как сегодня решить поднапрячься в районе 6 утра (потом заснула обратно).
Перевернулась на живот только к 5 месяцам. И сейчас 99,9 ее бодрствования дома проходит на коврике, на животе. Лежит, взбивая ножками воздух, выпрямляет ручки, выгибаясь.
В связи с этим образовалась такая тема как срыгивания... Кормлю, ношу столбиком, кладу на спинку.. И даже если прошло 30-40-60 минут после еды, - срыгнет. Это вот что такое? Только у нас так? Опять-таки, лежание на животе или обилие питьевой воды, которую она сейчас активно потребляет, привело к тому, что какает 3-5 раз в день. Я уже и не помню, для малышей это ок?

В 4,5 месяца мы увезли девицу в Таиланд. Местные наши знакомые и малознакомые, но очень жаждущие общения, совсем не могут выговаривать вариант имени "Асъя", поэтому сокращаем Анисию до "Аниша". Увезли к морю и солнцу, но ОТ кабачка! С чего бы начать прикорм? ) С фруктов совсем неправильно? (даю лизнуть арбуз, она, конечно, в восторге).
малышня наша стремительно лысеет))
Спит 3-4 раза днем - от 30 минут до 2 часов (хотя бы 1 дневной сон устраиваю ей дома, в темной прохладной спальне).
Ночью, как я писала выше, до 2 часов еще как-то, можно даже переложить в кроватку, потом - все) Если перегуляла, заметно хуже уходит в сон - возится, рычит, воюет.. Бодрствует по 1,5, реже по 2 часа. Новую открытую коляску и бодрствование в ней не приветствует. Самый максимум без нытья - 30 минут. Один единственный раз заснула сама (ехала-ехала и заснула). А то сначала покорми, на руках ходи качай, потом в коляску переложи, и через 30 минут "здрасти, я выспалась" ))) Самый смех - это как мы передвигаемся на машине. Та же петрушка, что и в коляске - 15 минут максимальное время езды в бодрствовании. Потом еще 10 минут посидит, пока мы поем-пляшем-развлекаем, потом - выгибания и ор... Что приходится делать? Давать грудь! Да, прямо в автокресле. Нависаю над ней, и вот так едем (я не за рулем в этот момент, если что)))))))))). Привычка ужасная, но лучше, чем под ор или на руках..
Эргорюкзак одобряет. Но через некоторое время видно, что устает так висеть в одной позе.
А что прекрасное новое имя Аниша - ни у кого такого нет ;) Мы срыгиваем и через 2 часа после еды - не знаю что это Или я перекармливаю или дело в моем молоке... Пюре иногда вообще не срыгивает, а вот все что связано с моим молоком только в путь - и столбиком держу и на руках ношу и в кресле лежим чтоб провалилось и усвоилось.. Но Алексей ещё та Егоза))) Не держится особо... Пьём Лактазар, эффект был, а сейчас пропал куда то. Попыталась найти лекарство, чем Старшему помогали справится с этой проблемой - нет нигде... Так и живём - едим, пытаемся удержать сьеденное, срыгиваем, меняем одежду и вытиракем запачканные поверхности и Ждём когда это закончиться)))
У меня и средняя также срыгивала, кстати... Месяцам к 8 только прошло. Когда стала есть с общего стола.

Кормлю я сейчас, конечно, намного чаще, чем дома, в Нижнем. На все сны почти - грудь((( Она и так милаш-пухляш, эх..
Мои и со смеси срыгивают, тоже надеялась что с прикормом получше будет, не фига, педиатр сказала сходите к гастроэнтерологу, если у невролога нет вопросов
Какой милаш ваш наш тёзка :-)
Спасибо))) Ангел мой))) Озорник, Мамошник и временами Скандолюка - ЛЮБЛЮНИМАГУ!!!!
мой тоже срыгивает, причем через час после еды может чем то на подобие воды с творожком срыгнуть. На спине лежать не хочет-только на коврик кладу-перевернется и соответственно срыгивает лишнее
IRIS U
28.01.2019
Мечта!!! Вы прям на всю зиму уехали? А старшие у вас не школьники еще?
Старшие школьники. Уехали на время контракта - 3 мес
Вчера Саше было 5 месяцев, весим 7820гр, 70см (+470гр,+2см) .На живот так и не хочет переворачиваться, зато с живота брякается иногда на спину. Велено вводить овощи,купим кабачок в субботу ему. Какаем не каждый день.
по какой схеме будете кабачок вводить?
Вообще без схем, дам ложку или две,дальше видно будет, если начнет плевать, дам капусту цветную или брокколи,посмотрим ,что зайдет, дальше каждый день добавлять по ложке,все.
Перед ГВ? Или между кормлениями?
Между.
YANULKA
24.01.2019
Я с утра даю...В 9-30 где-то...Сама завтракаю и ему кабачка)Трескает)А через часик грудь и спать...Примерно так...
А еще мы стали безобразно есть, кусается, пытается дуть в грудь, бросает, вертится.
YANULKA
24.01.2019
Нам 5 месяцев 29-го будет...Начала кабачок.. Сегодня дала уже 3 ч.л. Трескает) Даю во время своего завтрака,в 9-30 где-то,а через час грудь и спать...
Тоже будем начинать,хотя пищевого интереса у него нет вообще.
большой парень! Нам раньше 5.5 месяцев сказали не вводить
Vetluga
24.01.2019
Поздравляю!!! Я хотела вводить кабачок, принесла с лоджии, сварила в он на вкус получился как ядреный соленый огурец!!!! Не пойму почему(( завтра возьму замороженный из морозилки, попробую его сваритт
fotya666
24.01.2019
Крепыш такой прикольный!!! :-)
ЕО
24.01.2019
Девочки, а гулять в такую погоду как сегодня и вчера, никто не ходит? Вот, думаю, может, полчасика можно?
Ходим,аж на 2,5 часа.
ЕО
24.01.2019
Молодцы какие! Мы тоже вышли-таки. Час прогуляли легко по парку
Вчера гуляли, сегодня побоялись -21 на градуснике.
спит 1 час на балконе, вроде не замерзал
Сегодня гуляли вечером, там не холодно оказалось, час провели на улице, пришли тепленькие)
ЕО
24.01.2019
Я поменьше хотела, минут 40, но уже при выходе встретили знакомую собаку с хозяйкой и ещё с ними прошлись. Саша спала, собаки побегали
Vetluga
24.01.2019
Мы до -20 гуляем
ninysik
25.01.2019
всем привет.
нам 5.5 мес. все еще полностью на гв. но вот начали у нас появляться иногда непонятные розовые маленькие пятна на подгузнике. сказали врачу об этом. и понеслось. сдали анализы оам и оак - в норме. сделали узи почек и мочевого пузыря. и нашли по узи увеличена лоханка в одной почке. но не сказал врач насколько. на след.неделе опять пересдать анализы и к хирургу, а потом к нефрологу.
никто с таким не сталкивался? педиатр говорит, что это не критично и если не красные пятнышки на подгузнике, то нам бы даже узи не назначили. говорит, что до года может само пройти.
у нас тоже бывает на подгузнике в кале маленькие розовые сгустки или прожилки красненькие. Сдали капрограмму, жду результата. Связываю это с моим питанием-возможно аллергия на что-то.
ninysik
25.01.2019
у нас не в кале. а в районе писуна. словно пописал и капелька крови вышла. но не всегда.
Zyxel
26.01.2019
Вы даете ребенку воду? Молока хватает? Малыш достаточно пИсает?
Мне неонатолог говорила, что оранжевые/розовые пятнышки на подгузники могут быть признаком солей: соли травмируют мочеточник и выделяется незначительное количество крови.
IRIS U
26.01.2019
ну соли же видно в анализе мочи, мы как овощи стали есть, оксалаты появились(
ninysik
26.01.2019
да молока достаточно, водичку он тоже пьет.
количество пописов мне сложно контролировать в подгузнике. но думаю достаточно писает.
анализы мочи у нас в норме
У нас тоже периодически появляются розовые пятна на подгузнике, есть четкая связь с количеством выпитой жидкости, воду пьёт очень неохотно, а с грудью иногда хулиганит. В оам оксалаты, поэтому овощи пока не вводим (кабачок только, и то редко)
IRIS U
27.01.2019
А что едите? Вам сколько сейчас?
5 месяцев. Едим гречку,рис, овсянку на воде, яблоко, грушу и кабачок. Но это всё сложно назвать едой, смешиваю кашу с пюре - и вот этого он съедает 1-2 столовых ложки в лучшем случае. в основном грудь.
IRIS U
27.01.2019
у нас оксалаты появились с прикормом цв капустой
Точно с капустой связано? Может, мало пьет?
IRIS U
28.01.2019
оксалаты от растительной пищи вроде обычно, пьет, да, совсем мало воду
Vetluga
28.01.2019
Оксалаты((( я даже слова такого не знаю пошла гуглить
Так в 5 мес вроде больше и нк надо. Моя только неделю-две как стала есть больше. Вчеоа полдня проездили по делам, оголодала, спорола грамм 100, наверное, домашнего пюре из цветной капусты, еще и грудью догналась после. А утром каши ну хорошо если грамм 30 съела. А ей 6 будет 1 февраля
Ну у меня и нет цели перевести на прикорм, я считаю,до года только знакомство с пищей, а основное Питание- это грудь. У нас стул жидковат, а с твердой пищей он улучшается.
ninysik
31.01.2019
сходили сегодня в детскую областную к нефрологу. переделали нам узи почек. увеличение лоханки небольшое в пределах нормы. хирург там же посмотрел - ничего не нашел. нефролог тоже грешит на оксалаты. но в 2 анализах мочи они не выявлены. а у вас они каждый раз есть? а почему овощи нельзя вводить в качестве прикорма? у вас это пятнышко как часто? привики делаете? нам сказали, что можно
Оксалаты то есть в моче,то нет,это же динамический процесс. Пятнышко первый раз в начале января обнаружила, пару дней периодически появлялись,потом исчезли, в это время я активно предлагала воду, но он не любитель у меня. Потом расслабилась, и вот пару недель назад опять стала обнаруживать.
Ещё есть версия,что это от погрешностей в диете,моей в смысле,т.к.началось всё с новогоднего стола, да и вообще, грешу иногда всякими гадостями. Кстати после салата овощного появлялось, и понятно- огурцы- помидоры нитратные все.
Цветная капуста, брокколи, шпинат, томаты могут вызвать появление оксалатов в моче.
ninysik
31.01.2019
мне врач сегодня сказала, что из-за мяса оксалаты могут быть. А вы в итоге что-то делаете? как-то это лечите?
Диета, вода- больше ничего.
Поедем на УЗИ почек и к нефрологу в 6 месяцев. Наши врачи считают,что поводов для паники нет никаких.
ninysik
31.01.2019
Вот и мы сегодня все это прошли. Но про диету мне ни слова не сказали. Сказали прививку можно. В бассейн можно. Периодически сдавать мочу. И давать воду. Нам 6 через неделю
У нас первый зуб прорезлся, нижний левый из двойки, только-только показался. Так что не зря Юлька предыдущие три недели мне и себе нервы мотала)))
Поздравляю с Первым Зубиком!!!
IRIS U
28.01.2019
Девочки, а декретные пришли в январе кому от ФСС? Автозавод, наверное, больше интересует.
мне январские приходили в конце декабря. Поэтому сижу и жду уже февральские
fotya666
28.01.2019
Мне в декабре за декабрь приходили.
В начале и в конце Декабря были начисления. Жду Февральских..
IRIS U
28.01.2019
вот точно, нашла смс что 26.12 было и думаю что-то не переводят долго, а оказывается еще и 12.12 были, а я и не заметила:)
сегодня пришли
В декабре приходили дважды- 7 и в конце месяца. Канавинский фсс
У меня 11 января было,мне кажется за декабрь
Vetluga
29.01.2019
у меня еще не пришли, хотя обычно приходят с 22 по 26 число
IRIS U
29.01.2019
я тоже думала не пришли, а оказалось что в декабре 2 раза перечисляли, я просто не заметила
Vetluga
30.01.2019
У вас пришли декретные???? У меня до сих пор нет(( непонятно почему
Проверьте начисления декабря, возможно вы просто не заметили, в начале декабря было перечисление за ноябрь, а за декабрь пришли в конце декабря, а за январь придут уже как обычно в следующем месяце, в начале февраля
Vetluga
31.01.2019
Да придут в феврале, заказывала в фсс справку для обналички мат капитала, уточнила про декретные, они сказали чо теперь они будут приходить в следующем месяце с 1 по 15 число
Мы начали кабачок,едим второй день) Вроде нравится,хотя больше ему нравится ложечка пиджеон ) Он ее грызет)
а я сегодня только ложечки такие получила-не нарадуюсь какие милые. Но с прикормом нам сказали подождать чуток, хотя я конечно от любопытства сгораю-как будет есть первую ложечку...
Пюрех немного купила: тыкву, цв.капусту, кабачок.
IRIS U
29.01.2019
Кабачок свой или готовый? Я давала на пробу Фрутоняну, пошла реакция((
Готовый,с пеленок.
Артурику сегодня 6 месяцев. Вес 8200, рост 70. Крутимся в разные стороны. Ползти не получается из-за рук. Ноги ползут хорошо, а руки не идут пока, поэтому получается такая дуга. Начали массаж. Сегодня второй раз делали. Ещё электрофорез назначил хирург на т/б суставы. Ходить в поликлинику, конечно, не охота, но надо. Разведение неплохое, но немного тонус появился. Страшите дети его ставят иногда. Я ругаюсь, конечно, Опора хорошая. Нашла в инста аккаунт массажиста Новокринитского, оч много полезной информации о пользе ползания и о том, как стимулировать деток.
Что едим? овощное пюре -кабачок, брокколи, цв капуста( не очень), кашку на смеси -рис, кукуруза, овсяную, гречневую ( из бутылочки), творожок только начали. Ниблер пошёл в ход -яблоко грызём, но сладкое.
Ночью спать стали хуже. С 6 утра не спим, а кряхтим. Днём спим минут по 40 дома, на улице 1,5 часа. Оч любит активные игры со старшими братьями.
Зубов пока нет. Пьём Вигантол по капле каждый день.,
PS это фотка 5 месячного, сейчас волос прибавилось. Растут так интересно-ежиком.
Vetluga
29.01.2019
Какой хорошенький малыш!!!!
Спасибо! )
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вы у Новокринитского курс покупали? Как впечатления?
Нет, так как сейчас сами второй курс начали массажа у оч хорошего массажиста. Но у Ноаокринитского оч много узнала . Просматривала аккаунт его, в ютубе смотрела. Как только на пол стали класть на подольше, сразу крутиться стал активнее. Диван, кроватка не дают такой возможности. У нас плитка на полу, ( частный дом) немного боязно было так надолго выкладывать , хотя полы тёплые. У меня старший ползал долго и правильно, гораздо лучше у него осанка и развитие физическое , в целом. А средний сразу пошёл в 10 мес. Проблемки были и есть до сих пор. Короче, Ползание оч полезно, как можно дольше!
Спасибо большое)
fotya666
29.01.2019
Симпатяга! :-)
Аааа, какой симпатичный улыбака)))
Спасибо, Юль! Но Сег этот улыбака маму сильно напугал -чуть со стула не упал( перевернулся резко на живот и сползать стал, хотя у нас стул такой надежный, и Артурик там пока полулёжа находится, не сажаем. Я приготовилась кормить, пристёгивать не стала, я же рядом, но решила погреть немного пюре . Встала на минуту. И никак не думала, находясь в полуметре, что так Шустро перевернётся. Я заметила, когда массаж делают, прям на глазах какие-то умения новые появляются. С сегодняшнего дня пристегиваю постоянно . Ну, нафиг)
Шустрый какой, сейчас такой возраст начинается, что глаз да глаз за ними нужен, хорошо, что все обошлось
YANULKA
29.01.2019
Нам сегодня 5 месяцев. Вес 8700, рост 70см. Едим кабачок. Ждём улучшений сна....Болтаем,на живот переворачивается, постоянно дрыгает ногами. Хочет все засунуть в рот, даже кота. Зубы врач сказала,что простукиваются.
YANULKA
29.01.2019
Лицо шире,чем у старшего))
Аз@у
03.02.2019
Да они двое из ларца))
YANULKA
03.02.2019
Ахаха)А мне кажется, что совсем разные)
Аз@у
03.02.2019
Взгляд точно один)
IRIS U
29.01.2019
Поздравляю! Сразу видно парень с характером:)
YANULKA
29.01.2019
Спасибо))))
Vetluga
29.01.2019
Ой какой серьезный мужчина!!!!!
Ух ты,какой у вас милый плюш!
Наш в 5- 8600, ноздря в ноздрю с вами растём :-D
у нас вылез зуб, море соплей. температура вчера до 39 доходила... мальчик-попрыгунчик стал сонным ленивцем(((
кто чем сбивает температуру? чем десны мажете малышне?
IRIS U
30.01.2019
свечи вибуркол нам помогли, но это гомеопатия
десны не мажу, я так поняла, что средства, чем раньше мазали, теперь с более позднего возраста разрешены, т.к. анестетики могут заморозить язык, соответственно, есть возможность задохнутся.
Десны чешем только всем подряд.
fotya666
31.01.2019
Мы Цефеконом температуру сбивали. У нас тоже что-то сопли и зуб никак не вылезет. Десны не мажу.
мы тоже им, но т-ра до 39,6 поднимается - страшно видеть у малышей такие цифры
Вызвала врача сегодня все-таки, горло чуть рыхловатое, в легких чисто, десны ппц разбухшие. Велено сдать мочу и смотреть за ушами, к цефекону разрешила в промежутках давать/ставить нурофен, если темпа будет расти часто
fotya666
31.01.2019
Бедолага... Я старшей чередую с нурофеном, если не сбивается. Можно ношпу, если спазм и ноги холодные. У нас капризы только постоянно, и уши дерет ещё руками. :( Скорейшего выздоровления Егору!
У моей температуры не было, но нам помогали Вибуркол и Дантинорм. Когда два нижних лезли, эти два препарата отлично помогали. С верхними было тяжелее, но всё равно ночи с ними были спокойнее.
Лен,попробуй холисал,он так хорошо десеньки успокаивает.
обошлись без мазей
два нижних прорезались, верхний на подходе
loveka
30.01.2019
вот и Илье вчера исполнилось 7 месяцев, 2 недели назад был 71 см и 8550 г. Мальчик у меня растет с ленцой чуть-чуть, ползает только на животе, сидеть тоже не очень хочет. Доделываем 2 курс массажа, он и на массаже тоже если захочет, сядет за ручку,а не захочет - не уговоришь. Кушает плохо, максимум баночку овощей съедает и то с плясками вокруг, не думала, что так сложно будет накормить ребенка, мама все таки вкуснее. Ввела только кабачок, цв.капусту, брокколи. Каши вообще наотрез отказывается есть. Еще у нас проблема, старший заболел ветрянкой, вот ждем инкубационный период, надеюсь, что пронесет (хотя надежда слабая).
fotya666
31.01.2019
С 7 месяцами вас! У нас есть пищевой интерес, но в охотку съест немного, а до полной порции никак. Тоже и песни и пляски. Желаю, чтобы с ветрянкой пронесло!
loveka
31.01.2019
спасибо! у нас тоже засматривается, когда мы едим, даю ему попробовать (гречку), но дальше пробы не идет никак. у меня проблема с завтраком, кашу вообще не хочет есть
fotya666
31.01.2019
И у нас разводные никак не ест, попробовала дать свою- стал есть понемногу. Сегодня вот не ел и её. Так что вы не одиноки! :(
loveka
31.01.2019
как бы это плохо не звучало, но это радует))
fotya666
31.01.2019
:-D
YANULKA
03.02.2019
А где узнать сколько должна быть порция?
fotya666
03.02.2019
Я так понимаю 180-200 гр примерно.
Привет всем. Сафине 6 месяцев. Сегодня были на осмотре: вес 6800 гр, рост 71 см, сказали маловесная . Едим кашу, овощи, сегодня ввела мясо, очень плохо обстоят дела с водой, она практически ее не пьет. Из умений: сидит, ползает задом на животе )). До зубов еще долго.
ДУ))) Всё у вас замечательно))) Мы мясо едим с овощами, очень с Тыквой понравилось соединение... Воду пьёт вместе со мной - я пью и из этой же чашки и Алексею даю (довольный - как взрослый) когда выпьет, когда выльет Но не все сразу.
mechta2
30.01.2019
Девочки, кто нибудь может посоветовать хорошего гематолога для малыша?
Мы ходили к Шутовой в Здоровенок,вроде все по делу. Хвалили мне еще мужчину в Александрии.
mechta2
31.01.2019
Спасибо!
Лида - юный кинолог)
IRIS U
31.01.2019
Эх, наверное, развила тактильные ощущения и моторику на таких меховиках:)
Мы их сразу убрали. Лиде очень хотелось попробовать меховушек на зубок:-D
Vetluga
31.01.2019
Ой как клево!!!!!!! Когда дети растут с животными это очень здорово!
fotya666
31.01.2019
Класс!!! У нас кота дерет, если он не убежал. Ох, бедный кот... Мы конечно их стараемся разводить по разным углам, но кот иногда сам его дразнит.
Расскажите, пожалуйста, что вводим вначале творожок или мясо?мы Начали с творожка. Оч плохо ест. Из раздатка взяла,протерла через сито, разбавила немного смесью -опплевался весь. Агуша получше пошла, но тоже после двух ложечек прям сжимает губки и баста.
Мы начали с мяса))) Ест с овощами, очень нравится с Тыквой. У нас другой эффект - мы теперь Титю не хотим (((с боем - прикладывается, в крик и отталкивается... Уговариваю, скачем с Тити на Титю - в общем дурдом, незнаю насколько терпелки хватит....
Мой грудь тоже стал плохо есть,все его отвлекает,все надо смотреть,скачу вокруг него, только ночью нормально сосет.
Мужики))) Мяса подавай и развлечений)))
ой, у меня тоже бывает так-особенно, если в новом месте ест-рассосёт, прилив пошел молока-отвлекается-а ему в лицо молоко хлыщет....
YANULKA
03.02.2019
Тоже самое)
IRIS U
02.02.2019
с мяса начинать, а аллергии нет на творог, просто не ест?
На агушу нет, на раздаточный немного было , но он ест - то 2-3 ложки. Завтра мясо попробуем, сег тыква оч хорошо зашла. Даже не стали начинать с ложечки, съели гораздо больше)
в среду были у педиатра, она сказала, что творог с 8 месяцев надо.
Vetluga
03.02.2019
блин, как у врачей все поразному((( нам в 5 сказали - можете пробовать творог из раздатка по чуть-чуть
IRIS U
02.02.2019
Девочки, надо кому-нибудь Каша Hipp безмолочная гречневая с 4 месяцев 200г по 56 рублей, заказ забирать в Жарптице 2 коробки в заказе, срок до 2020 года. Кому нужно пришлю номер заказа.
IRIS U
02.02.2019
Девочки, добрый день! Ни у кого не остался kid e col c iherb? Я бы с удовольствием у вас купила, а то не дождемся пока заказ придет. С нашим животиком не договориться((((.
Аз@у
03.02.2019
Симетикон с фенхелем купите, если Вам принципиален фенель в составе. И проблем не будет.
Ну что, Юльче первого числа полгода было. Я слегка выпала из беседы, ибо позитиву во мне почти не осталось, а ныть надоело. За пару дней до полугода у девы прлрезались два нижних зуба. Она меня за пару недель начала тиранить, последние дней пять до прорезывания вообще показала небо в алмазах. Я наделась, что раз вылезли, то теперь расслаблюсь. Хрен там. Она воет постоянно. Нет нам покоя не ночью, не днем. Орет постоянно, постоянно в плозом настроении. То ест, то не есть ничего вообще. А еще её посетил запор, сегодня аж глицериновой свечкой (четвертинкой) помогать пришлось. Еще второй день как появился какой-то белый налет на половых губах у нее. Вот хз че такое, завтра наконец к врачу, записалась в этот раз к нормальному. А то в 5 мес не стала ждать записи, записала к кому было. Так он нам прививку третий ротатэк проворонил и в принципе меня не порадовал.

В остальном дева развивается в рамках - через оба бока активно крутится, причем начала как-то резко, в один день, ползет уже правильно, а не тюленем (тоже резко в один день начала), болтает, поет, ест руками с тарелки мягкие овощи типа разваренного кабачка и цветной капусты. Пытается подниматься, садиться. Сменили ей люльку на кровать, ибо не безопасно уже, хотя она в люле еще помещалась нормально. Очень полюбила пустушку в зубной период, чем тоже меня печалит.

Я чет уже на грани.

Вот, связала ей костюмчик, еще до периода жестких истерик.
Моя казюлина то же вечно ноет, нужна постоянная смена декораций, надеюсь зубы, хотя десны вроде спокойные. Запор то же мучает, какахи густые, свечку выкакивает целиком, делала клизму микролакс она мало, что изменила, сегодня дала дюфалак. Врач предложила сходить к гастроэнтерологу, но пока не хочу.
Из умений уже писала, нового прибавилось: игра в ладушки и машет ручкой пака, пока.
Комбез супперский.
У меня руки растут из ж...., мне проще стены отштукатурить.
А говорите из ж! Стены тоже суметь надо. Мы упражнялись в беременность, такие маты стояли, мамадорогая! Но у нас ремонты все весело проходят, хоть мв и люди, как принято говорить, интеллегентных профессий))
я не могу выполнять тонкую работы ))))
а прикорм ест? не знаю, у нас с цветной капусты и кабачков стул только в путь)) 2-3 раза в день
Прикорм ест. И кашу и овощи с мясом, вчера грушу с удовольствием ела.
Теперь у нас новые проблемы, одно этоже два раза есть не будет, если например сегодня ела тыкву, то завтра она ее уже есть не будет.
какая привереда))
IRIS U
04.02.2019
Поздравляю с круглой датой! Дальше будет легче...наверное:)
Спасибо))))
Жёлтый полосатик) Комбинезон шикарен!
Терпенья вам. А в кроватке сама засыпает/спит?
мне тоже предстоит люлю приставленную к нашей кровати поменять на кроватку
Сама щасыпает это громко сказано. Эти .... зубы сбили нам все планы и графики. Ожно уложить с соской в кровати, но я малодушно укладываю на своей, ибо так она крепче и дольше спит обычно днем. В кроватку в последние пару недель только на ночь и часа в 2-4 беру к себе в зависимости от того, как она спит. Но вот кстати в новую кроватку сделала ей из полотенца под простынью "гнездо", мне кажется она в нем лучше засыпает и если б не зубы...
Хорошенькая какая! Поздравляю!!!
Спасибо)
ЕО
05.02.2019
Мы уж давно в кроватку только на ночь, днём она это как личное оскорбление воспринимает))) Но, только у меня. У свекрови вон спит себе, в этой же кроватке, со мной - сразу рев
Вот маленькие аферистки)))) это ж надо как четко всех вокруг "приучают")))
IRIS U
04.02.2019
Девочки, а кто-нибудь использует трусики Хаггис с диснеевскими картинками? Нормальные они или как?
ЕО
04.02.2019
Мы вот купили, т.к. на Озоне был перебой с памперсами Хаггис Элит Софт, мне нравятся, хорошо держатся и не протекают в ночи
IRIS U
04.02.2019
а из них крупинки с гелем не выпадают?
ЕО
05.02.2019
Нет, ничего такого не было. Брала пачку 25 штук, понравились, сейчас вот 54 пришло, надо сходить получить
fotya666
06.02.2019
Я не помню с картинками у нас были или нет. Брала трусики Хаггис элит софт, мне не понравились, у нас они протекали. Стала обратно обычные подгузники покупать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.