--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018 , ч2

Ровесники
5963
815
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
18.01.2018
Перебираемся в новую темку.
и сразу вопрос)
Девочки, если от ЖК не удастся отвертеться, то ничего страшного если будет 2 узи 1 скрининга, я хочу потому что только к одному врачу и мужа хочу взять, она пол хорошо определяет и смотрит все тщательно и показывает ,рассказывает.
Сегодня просто когда ставили на учет,она уже вот в феврале у вас скрининг,мы вас направим... чет я даже не смогла сказать,что я у вас только кровь хочу сдать и не более.

Так не хочется ссорится с врачом....
Первая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=32442652&topic_id=193399120

Таблица, кто ещё не заполнил - заполняем)
docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
я не поняла как сохранять в таблице-но заполнила
Обычно автоматически сохраняются изменения)
эх-сохранилось ведь)
Vetluga
16.02.2018
заполнила наконец-то
Да делайте 2 УЗИ и не парьтесь)
Я уже писала, в первую беременность так и получилось. Вставала учёт поздно, думала не успеют сделать скрининг в нужный срок и сама на УЗИ записалась. И в день, когда делала первое УЗИ узнала, что через день поставили скрининг от ЖК.
Заодно и данные сверила, и следа вывод, что и в ЖК вполне прилично всё смотрят)
Вы чё, все беременные что ли?)) =-O
Пишишь на мм пишешь...., а потом хоп, и пол форума в декрет собрались
Смотри после пятничных тем через день и сами позалетаете :-P *rofl*
Ну мне это не грозит. А вы позалетали?? Я думала целенаправленно старались
Ну кто как уже не имеет значения (я не спрашивала, если что) :)
А вы то все так или иначе в зоне риска 8-)
Если честно, то мне кажется что им все равно где мы УЗИ делаем) просто им говорите что принесете и все.) Они копию снимут в карту прикрепят.
А мне кажется с первым скринингом, где нужно обязательно в один день сдать кровь и сделать УЗИ, могут возникнуть проблемы.

Если принести полностью и УЗИ и кровь, то да. А если УЗИ делать где-то, а кровь в ЖК, то они могут не согласится, вдруг что-то пойдет не так и УЗИ будет от другого дня, или не получится там сделать (у ЖК на этот счёт же гарантий никаких нет), и потом они останутся крайние, что не сделали пациенту УЗИ в положенный срок.
Я вот сегодня записывалась кровь сдать на ВИЧ и все остальное, так смогла записаться только на 31.01... все остальное занято. Спрошу конечно смогу ли я сдать кровь в день УЗИ у них, если нет,то придется 2 узи тогда делать..
Два даже лучше) лучше перебдеть как говориться :-)
я во вторую беременность так делала, сказали плюс минус три дня не принципиально. Хотя тут наверное от района зависит и от врача. Они же ответственность на себя берут.
Я в ту беременность изучала этот вопрос (сейчас уже остаточные воспосинания). Так вот погрешность в 2-3 дня возможна, но считается, что результат точнее, если всё в один день.
Нормы УЗИ в табличку не будем вносить?)
А что именно надо?
Размеры ктр и прочего?
Да КТР, вес. Какие там еще параметры, БПР вроде есть,надо глянуть в инете.
А оно надо?
Мне кажется просто таблица разрастается сильно, если всё это вносить...

Интересно, что другие скажут на этот счёт)
Tati712
18.01.2018
Мне кажется, это лишнее. Ну я просто не запоминаю цифры, только норма/не норма :) Хотя, если другим полезно, то можно и добавить. Вес интересно отслеживать, когда малыш родится, а так даже не знаю.
Мне тоже кажется это лишним...
На поздних сроках ещё вес можно. Но остальное не вижу смысла.

Может где-то отдельно? Или отдельную таблицу, или прям в теме ветку для данных по УЗИ, и что бы в ней ничего другого не писать?
а зачем? У меня вот по крови контрольное соотношение выше нормы, направили анализ в Мск в Инвитро, более, чем уверена, что придет нормальный результат, т.к. выборка там гораздо обширнее.
На малых сроках по УЗИ вообще отличий почти нет))
В размерах КТР нет отличий?) Это не так, у кого то в 12 недель 8см,а у кого то 5см, кровь меня не интересует)
так а что это даст? Мы же на эти показатели повлиять все равно не можем)
Да мне любопытно просто)) а чего детей после рождения сравнивать,вроде как тоже нельзя повлиять,у меня вот хомяки по 1,5 кг за месяц накусывали только на титьке,а у кого то 500 грамм еле еле, но любопытно же))
Ктр и прочие размеры вроде не так сильно отличаются, тем более на первом УЗИ.
А если такая разница (5 и 8), то и срок скорее всего поставят сильно разный...

Я выше написала, что для УЗИ модно отдельную ветку завести и там писать только эти данные.
Мне не разрешили сдать кровь в консультации, а УЗИ сделать в другом месте, сказали, все обязательно в одном месте делать, поэтому все пришлось в Интре
Ну я говорю все зависит от района от жк и от врача)
У меня тоже вопрос- все на учет в ЖК встают чтоб подешевле или ради больничного? Я просто еще в 2005 больничный в платной клинике получала, в ЖК даже зайти не могу
Tati712
18.01.2018
Мне кажется, большая часть платных клиник сейчас больничные выдают. Я в платной уже третью беременность веду, потому что мне так удобно: не надо с работы отпрашиваться, да и врача проще поменять/выбрать, если что-то не нравится (я так врача УЗИ меняла) и просто мне так комфортнее.
Я до первой беременности начиталась страшилок про ЖК, реально было страшновато идти туда даже. Но пошла и была приятно удивлена! Никакого криминала там не было, но я и сама много чего знаю! ХГЧ и прогестерон мониторила сама, потом УЗИ в 5 и в 7+ недель, на учёт оба раза вставала в 11+.
Если в чем-то сомневаюсь, иду к моему врачу разово на платный прием, при необходимости на УЗИ! В итоге ничего не успустили.
Ну и с записью там тоже сейчас всё хорошо. В общем, у меня нет повода стоять на учёте в частной.
ну у меня есть печальный опыт общения с ЖК, поэтому страшилки более чем реальные((((
Вот и я так, возникли сомнения, сходила платно к хорошему врачу
Нет вопросов - спокойно езжу в консультацию, сдаю бесплатно анализы
Скрининги и УЗИ платно все
Тоже в начале беременности думала, куда лучше на учёт встать, оказалось удобнее всего в свою консультацию,врач принимает по записи в определенное время, с работы ни разу ещё отпрашиваться не пришлось
Причем нам на работе компенсируют 90 процентов расходов на беременность, поэтому вопрос даже не в деньгах, а в удобстве
А смысл платить? Стою в консультации - до декрета просто ходила на прием после работы, анализы с 7.00 принимают - до работы успевала. Узи только платно делала (это лично мое желание, в консультации запись предлагали).
ну у меня вторую беременность в ЖК не увидели, а третью угробили
Ну это и про платные клиники полно историй таких. Сама на учет встала ко врачу который работает и в платной клинике. Ходила к ней до беременности в центр а на учет в консультацию. Сейчас проблемы нет отзывы о враче найти. А что то дополнительно можно как раз платно делать там где есть доверие результату
У меня таких историй нет, у знакомых тоже.
Мотаться одинаково - что в ЖК, что в платную
Из щербинок в консультацию на электроне ближе всего ехать, поблизости медцентров с хорошими врачами нет(
ближе может быть, удобнее вряд ли, о компетенции врачей вообще молчу- мне ни одного толкового не попалось
ну я в ЖК нашу точно больше ни ногой- уже написала свой опыт, никому не пожелаю такого
и на Дворце есть Александрия, там есть прекрасная Пыжова Инесса Константиновна, еще проще в Интру на Пролетарку спуститься.
На каких сроках?
Я рано к ним специально не хожу. Я против осмотра на кресле на ранних сроках, а УЗИ они там вряд ли делают для определения беременности.
Вот поэтому сама раннее развитие мониторю.
Ну и если сложный анамнез или невынашенивание и прочие проблемы, то имхо надо обязательно разбираться в этих вопросах самой и иметь хорошего врача, к кому можно если что обратится!
Ну мне в прошлый раз назначили сдать ТОРЧ и гормоны и по ним назначили метипред, чтоб снизить уровень мужских гормонов. Показатели были на верхней границе нормы, метипред назначают для снижения мужских гормонов ДО беременности, во время Б его вообще отменяют. Я потеряла ребенка, кучу здоровья, 2 года хождения по генетикам и гинекологам, и только один врач открыто сказал, что назначать метипред было нельзя ни в коем случае.
Карточки моей в ЖК после попадания в 29-ю больницу не обнаружилось, несмотря на сдачу анализов и визиты ко врачу
Проблем с вынашиванием не было, с моим СПКЯ проблема только забеременеть
Сочувствую вам. Но странно, что вам такие анализы и препараты назначали, обычно в ЖК даже по показаниям на гормоны не выпросить направления. И чаще, как мне кажется, там именно упускают что-то из вида, а не залечивают, как у вас((
так я на гормоны в платной сдавала как раз, но что именно сдавать врач писала, результаты в карту вклеивала. Я потом пришла копию с карты снять- меня порадовали тем,что нет моей карты и я у них не числюсь вообще
Ну вот когда так подчищают все хвосты это ппц конечно((
угу, если бы не подчищали, я бы даже и не дергалась причину искать- прогестерон низковат был, на него бы подумала
Хватит о грустном, жить надо сегодня и думать о пузожителях)
А тем, кто грех на душу взял- найти силы признать это
А какие были показания, что отправили на мужские гормоны сдавать?
Вообще, они вроде после наступления беременности уже не особо информативны, хотя могу ошибаться.
Никаких показаний не было, просто список гормонов и ТОРЧ вместе сдать для постановки на учет. Видимо, мой СПКЯ навеял что-то
После того, что я перечитала за последние 4,5 года, я понимаю, насколько безграмотны были анализы и назначения
elza85
19.01.2018
7 лет назад ( дексаметазон) выписывали всем беременным при повышенном уровне мужских гормонов, у меня тоже был повышен. Врачи говорили, что это указание свыше выписывать всем беременным при ттг>нормы. Только генетик в дагностическом призналась, что статистики о том, как препарат влияет на плод нет. Свекровь тогда перелопатила кучу информации и уговорила не принимать. Нервов было потрепано ооочень много. Через 4 года со второй бер-тью я узнала, что теперь не назначают никому и анализ такой не делают. Я сожалею, что у Вас история закончилась печально.
у меня был тестостерон на верхней границе нормы, т.е. даже не выше ее
ТТГ всегда нормальный
и для меня поиск причины той замершей был очень важен- это первый общий ребенок с мужем
elza85
19.01.2018
Прекрасно понимаю Ваше негативное отношение к ЖК. Теперь Вы опытная мама, знаете что хотите и как должно быть. Для меня тоже каждый поход туда был связан со стрессом, наверное, поэтому старший ребенок такой тревожный и чувствительный.
При чем тут ТТГ? Если речь о мужских гормонах и препаратах их снижающих! ТТГ это гормон щитовидной железы, его по хорошему тоже нужно мониторить и желательно ещё до беременности. И если повышен (а норма для беременных и планирующих отличается), то назначают препараты эутирокс/ л-тироксин, и они никакого вреда ни беременной женщине, ни ребенку.
elza85
19.01.2018
Конечно не ттг, я ошиблась. Дгэа и тестостерон, кажется их сдавала. Прошло 7 лет, запамятовала.
В платной даже по ОМС выходит 20 000р примерно, я не вижу смысла в этих тратах. Я откровенно говоря вообще не вижу смысла в этих походах каждые две недели,у меня дома есть фетальный допплер,сердце я могу сама послушать,какие анализы,чего когда тоже могу и сама сдать и посмотреть,поэтому встала в ЖК, где дешевле) УЗИ платно все будут
у меня пока раз в 3 недели и есть выбор по времени, хоть и у Катковой
Ну и в ЖК меня не загнать теперь никак -я туда совсем не хожу, мимо то езжу с нервным тиком
Tati712
18.01.2018
А у меня пока раз в 4 недели получается. Но видимо потому, что стараются с УЗИ в один день. А УЗИ у меня по паказаниям чаще, чем обычно.
У меня сразу раз в 2 недели) Сказала в следующий раз хочет быстро на УЗИ глянуть сердцебиение, я уж не стала шокировать ее,что я могу дома его сама послушать)
Я помню, что до третьего триместра не ходила часто, в третьем раз в 2 недели.
А тут прямо активно поработать хочет врач))
После декрета в ЖК вообще раз в неделю) и каждый раз моча )))
не зря я туда не хочу и не хожу))) попой чую, что не надо оно мне)))
elza85
18.01.2018
Можно сделать узи и сдать кровь в одном месте( я сдавала в ультрамеде-4000+ конс генетика, в 11 сдала, вечером уже результат), в ЖК принесла обе бумажки, все вопрос закрыт.
Я знаю как раз и иду в Ультрамед,но Копытова там в нужный мне срок только раз в неделю, записали на 9 утра, сказали если вместе с кровью,то время будет позже,мне уже не удобно.
elza85
18.01.2018
Понятно. Я узи из жк не доверяю, приходится из Сарова ездить каждый раз.
а за что 20 тр в клиниках по омс?
За все, если только 5 раз моча бесплатно)
я первый раз вела по омс в элегре. трат особо не было. и скйчас тоже. кровь тоже все бесплатно, узи бесплатно, ну может мочу я сдам за деньги сколько то раз, ну я в любом бы случае с автозавода на звнздинку мочу не повезла б. но это ведь 200р за анализ. уж это ведрами носить на 20 тр надо
Насколько знаю, первый скрининг бесплатное остальные 2 УЗИ платно. Это уже около 5 т. По анализам Крови тоже многое платно. Дальше не помню, хотя те, кто вел расписывали по полочкам.
Но это не всё разом, поэтому можно и не заметить...
ну вот я вам говорю как у меня . все талоны на узи и анализы уже у меня на руках. так что все бесплатно тоже самое что в жк
fotya666
02.02.2018
Биохимия крови платная, мазки некоторые. УЗИ. У меня уже тысяч 13 набежало.
у меня все мазки и анализы пока бесплатно. 15 недель.
fotya666
02.02.2018
Чудеса прям :-) а токсоплазмоз,краснуху, цитамегаловирус, бак посев мочи вы не сдавали? Биохимию в начале? Может у меня врач неправильный? :-) 20 недель. Первый скрининг был бесплатный, но я отдельно по собственной инициативе делала платное УЗИ. Общие кровь и мочу бесплатно сдаю.
я не знаю даже что сдавала. но пока ничего не платила. я в общем то не против платного то и знаю что чтото буду платно сдавать только не помню что. но она спрашивала платно или бесплатно я чтото сдавать буду. она направление в диагностический давала . но я решила что за раз платно в одном месте сдам
fotya666
02.02.2018
Как все по разному. Понятно.
Не знаю как в НН, в Москве в консультации биохимия, мазки, кровь на торч-инфекции за исключением ветрянки входит в список ОМС. Мне все это брали бесплатно.
fotya666
02.02.2018
В консультации биохимия точно бесплатно. Но у всех медцентров видимо по разному.
Да в жк это бесплатно,зато никаких торч)
SalutVera
18.01.2018
Я в первую беременность выбирала, куда встать на учет, между "Элегрой" по ОМС и ЖК No5 на Сормовском повороте. Выбрала ЖК и не пожалела. Никаких отголосков "совка" - ни очередей, ни хамства, ни бардака, ни безразличия - замечено не было. Врачом довольна (Красавина О.В.). У нее была склонность к "перебдеть", но, думаю, это только в плюс. Все назначения она мне разъясняла, сомнения проговаривала со всеми "за" и "против", была внимательна и вежлива.

Первое скрининговое УЗИ было в их филиале на Мещере. Всё было вежливо, аккуратно; смотрели обстоятельно, мне экран показывали и разъясняли, сделали фото.

Последующие УЗИ, правда, делала уже платно в "Нике Спринг" и в "Персоне", но не из-за претензий к ЖК (их не было), а просто хотелось попасть к конкретным узистам по рекомендации подруг.
я в первую б тоже в 5-й наблюдалась, до сих пор помню ФИО врача- дочери 16 лет уже. Никаких негативных претензий не было и нет- наоборот.
Переехав в Щербинки была в шоке от тамошней ЖК, а уж с назначениями врача, которые просто угробили мою третью Б- меня туда не загнать даже под дулом пистолета
Вам просто не повезло с врачом... К сожалению, такое бывает и не только в ЖК. Но из-за одного врача всех под одну гребёнку тоже не верно...
К тому же, можно и врача и ЖК поменять.

Я первую стояла во 2, жила в советском районе. Хотела в этот раз идти в ЖК Приокского, что бы поближе. Посмотрела по карте и поняла, что разница в 5 минут езды меня не спасет, а в лотерею "какой врач мне попадется", плюс переоформляться мне не захотелось... Пришла опять во 2 к тому же врачу.
вот честно- эксперименты в 40 лет ставить не хочется, да и доверия к ЖК у меня нет совершенно. Все, кто что-то понимают и делают шаги в развитии- работают в платных клиниках. Здоровье и спокойствие не купишь, но подстраховаться за деньги всегда можно
Я тоже во второй стою. Вы у какого врача?
У Гриб. А вы?
У Климовой. Пока нравится. Её мама была первым педиатром у сынишки, нравилась мне очень. Потом мы переехали, к сожалению.
Всем привет! Меня зовут Настя, нам 20 недель и ждем долгожданного малыша в начале июня! На учете стою в 1 ЖК потому что очень нравится врач по прописке, так как основные назначения при необходимости делает врач из платной клиники, а она не возражает, а анализы все можно и бесплатно сдать.=)
Привет) мы с вами нога в ногу.
Ага, даже день в день;)
а кто у вас врач в 1 ЖК?
У меня Черкашенко, во всем меня полностью устраивает!
Читала про нее, отзывы хорошие, но говорят, очереди большие
Выбрала Полухину, тоже вполне устраивает
Вообще людей конечно к ней полно, но раз на раз не приходится. Бывает придешь и вообще никого нет. Она у меня по прописке и я решила не менять так как устраивает полностью.
С праздником,Девочки и Мальчики))) Всех с Праздником)))
Девочки, вчера забыла написать. У меня в женской консультации вдруг запрашивают выписки обо всем операциях (лапара,гистера,абдомино) и родах, с моих слов им не пишется! Все выписки конечно потеряны, говорят восстановите... мне не хочется. Имею ли я право ничего не искать....может к заведующей сходить или в страховую позвонить.

Всех с Крещением!)
Я бы послала без указания документа( копии на бумаге), на основании которого они могут обязывать это все предоставлять
Вот я думаю,что так же сделаю.
мне кажется, это их личная инициатива, у меня не запрашивали ничего (операции тоже были)
Была на внеплановом УЗИ (15+ недель), сказали, что мальчик.
Интересно, кому говорили пол на таком сроке, это уже 100%?)
Я была ровно в 16 недель в садко у первого попавшегося врача - цель у меня была не пол узнать, а просто есть ли шевеления и сердцебиение. Но пошла именно из за экономии средств на определение пола - пол сказали не колеблясь даже, 100% девочка, в 20 недель подтвердили.
У меня цель тоже другая была) но смотрели всё, и пол сказали (хотя я и не спрашивала).

Просто интересно, можно ли рассчитывать на мальчика, или всё-таки есть ещё вероятность, что ошиблись?)
Ну не зря же в клиниках прям отдельная услуга с 15 недель определение пола - значит уже достоверно можно увидеть явные отличия.
Если пол сказали, а вы даже не спрашивали, значит скорее всего рассмотрели все детально,просто так не стали бы говорить, мне кажется, хорошие опытные узисты в этих вещах не ошибаются, а если не уверены, то говорить даже не будут
Ну я на экране тоже четко увидела)
Вообще, я и девочке и мальчику рада))
Но хочется без казусов, когда всё готово под определенный пол, а там бац и сюрпиз)
Купите зеленого и желтого,белого, девочкам и голубой к лицу) я вот коляску хочу нейтральную купить, потому что продать ее потом легче)
Одежда у меня от старшего вся лежит) многое в отличном состоянии) что-то в хорошем)
Я и с ним не скупала всё голубое, много светлого, ну и жёлтого, оранжевого, зелёного тоже)
Ну и девочки в голубом и синем мне нравятся (сама люблю синий цвет).

Но вот сейчас начинаю думать над дизайном детской, и всё-таки для двух мальчиков и разнополых детей я представляю немного разные варианты) никаких розовых пони, конечно, не будет :-D
Но вот для разных я бы более нейтральную светлую сделала, а для мальчишек можно и более мальчуковую...

В общем, кто о чем, а я всё о своём :-D
У нас пока корабли,карты,звезда компаса на одной стене,на трех просто светло-бежевые, так что девочке если что придется смирится лет до 5) быстрее муж не созреет до ремонта)
Ну когда уже есть 2 мальчика и ремонт сделан, то тут всё понятно)
У нас детская пока чистый лист, поэтому уж хочется с учётом всех ее жителей обустроить)

Но, когда дело до воплощения дойдет, наверное, уже будет поточнее известно) хотя вот темы почитаешь, что и в 30 недель ошибаются...
Определение пола ребенка по кпови матери, вернее по анализу фетальной днк. Стоит около 7 тыс (раньше стоило во всяком случае), точность 99%)))
Вот мне тоже кажется, что с цветом одежды сейчас мало кто заморачивается, столько разнообразных оттенков, которые идут и мальчикам, и девочкам, что можно не переживать насчёт того, что вещи не подойдут
А вот с оформлением детской, выбором именем, да и настроем конечно сложнее, хочется определенности
У нас пока и имя одно и для мальчика и для девочки,вообще не парились)
Очень удобно))
Ну и по большому счету я вообще считаю, ребенку абсолютно без разницы в чем лежать в кроватке или коляске первые полгода уж точно) да и до года многое тоже не так важно, как это преувеличивают)
Конечно, всё это больше заморочки и желания родителей)
100% мальчик) на этом сроке не ошибаются нормальные узисты.
У Мишуриной была.
Я давно читала, что если говорят девочка, потом ещё может оказаться, что мальчик, а если уже разглядели пацана, то уже ничего там никуда не денется!
Но читала давно и о каких сроках речь, не помню.
Захотелось реальных примеров)
У меня в 12+3 Копытова мальчика разглядела) Вот так жду первого скрининга,опять к ней,уже в 12+6)
А 12 акушерских недель или своих?
Мне в 12 акушерских недель (а настоящих 10) Пигаева рассмотрела только половой отросток, половые признаки до конца не сформированы ещё были
Акушерских,я другими не мерю, 12 недель от помледних месячных,но у меня овуляция регулярная строго 14-16 день, со старшим Пигаева смотрела первый скрининг,сказал,что она на этом сроке не будет строить предположений, со вторым смотрела Копытова, но мы слегка опережали срок, сказала вижу мальчика,не ошиблась) Посмотрим как в этот раз будет,иду в 12+6 акушерских.
Сделано в НН писал(а)
Мне в 12 акушерских недель (а настоящих 10)

Вы так забавно пишите про эти свои и настоящие! В другой теме достаточно много прям запомнилось))

Все считают в акушерских, и рожать в 40 недель (38-42) это тоже по акушерским)

А "свои" называются эмбриональными, и мало где на них кто-то ссылается! Разве что на очень ранних сроках, если пишут 1-2, то это явно о них речь. А дальше всё в акушерских)
Я уже давно свои не считаю)) привыкла к акушерским, поняла, что все на них ориентируются) просто не знала, какое слово подобрать)
Но согласитесь, зачатие же не могло произойти в первый день месячных, поэтому все равно реальный срок отличается от акушерского)
И интересно, у кого было ЭКО, срок наверное считают от даты подсадки эмбриона?
Нет, с эко тоже считают акушерский срок)
Есть такие ещё сокращения, как ДПО - день после овуляции, и ДПП - день после подсадки)
Первое время в этих днях считают, особенно, когда ХГЧ мониторят, потом уже на акушерские недели переходят.
Сделано в НН писал(а)
Но согласитесь, зачатие же не могло произойти в первый день месячных, поэтому все равно реальный срок отличается от акушерского)

В медицине принято считать, что женский цикл равен 28 дням и овуляция происходит на 14 день. Поэтому по умолчанию разница между акушерским и эмбриональным сроком четко 2 недели. Но бывает, что и цикл длинне или короче и овуляция ранняя или поздняя, там вообще может произойти путаница. Но сейчас не об этом.
Думаю, считают от М для простоты! Что бы не забивать многим не осведомлённым голову лишней информацией.

Но если бы все считали эмбриональные недели, тогда и первое УЗИ было бы в 10, а не в 12, и декрет в 28, а не 30 и пдр в 38 (36-40), а не 40 (38-42).
Да, я уже почитала про это, видимо, все нормы, которые прописаны для акушерских недель учитывают возможное отклонение их от эмбриональных и скорректированы под них
Какие тут могут отклонения?
Наоборот, рассчитано, что отклонений нет и акушерский срок = эмбриональный + 2.
Я и имела ввиду отклонение акушерского срока от эмбрионального на 2 недели
Да как они могут отклонятся вообще? Если они по своей природе должны отличаться на 2!
Из Википедии:
Отклонение -- несовпадение, нарушение, отличие
Я и использовала это слово в значении отличие
Тогда лучше в Вики сроки беременности открыть ;-)
а как срок от зачатия считать, если секс не раз в месяц, а чаще? и овуляцию никто не отслеживает с фанатичностью до часа
ерунду какую-то про собственный срок пишите, чесслово. Срок беременности у хомосапиенс 280 дней от первого дня цикла, т.е. первого дня созревания яйцеклетки. В школьном курсе биологии это все было, если что
нет, срок считают как же от последних месячных, т.к. подсаживают эмбрион ориентируясь на послед. месячные, т.е. все как у всех получается ))
Ага, про это тоже почитала, что если даже не было менструации, то отнимают 2 недели от даты подскадки эмбриона и от этой даты считают срок
Мишурина не будет говорить если не уверена. Я у нее с первой дочкой все узи делала и в эту 2 раза.
у меня так до 3 триместра вторая дочь мальчиком была, так что ошибки всегда возможны
Это давно было? Где УЗИ делали?)
13 лет назад в Клинике семейного врача, но она стеснительная на УЗИ была- ноги поджимала и отворачивалась постоянно, ну и пуповина картинку портила
Мой первый тоже любил прятаться, но в 20 с чем-то недель всё-таки кое-как показался, но так быстро, что врач сказала "вроде мальчик, но хорошо рассмотреть не успела" :-D
Я даже на всякий случай часть вещей покупала светлых, нейтральных, что бы если вдруг ошибка, не во всем синем девочка была! Но всё-таки оказался мальчик)
ну вот мне так в 30 недель повезло- поймали таки ее снизу и рассмотрели девочку,ну и мы долго имя мальчику выбрать не могли, после 3-го узи имя девочке за ужином быстро выбрали. С тех пор шутка такая в семье, что надо решать быстрее, пока пол не успел никто сменить
Забавно)
Мы с именем и после рождения не сразу смогли определится! Я ещё перед дверьми ЗАГСа вся в сомнениях мужу звонила :-D
Хотя списки имен составляли с середины беременности примерно. И хотя оба хотели мальчика, нужное имя долго не могли найти, а вот для девочки как-то случайно, бац и одно понравилось мне и муж одобрил) но оно было как раз на случай, вдруг ошиблись)
В 16 году было. Узи делала в Тонус Премиум
Точно помню была на форуме тема, где форумчане 2 раза на узи говорили один пол, а в 30 недель уже другой.
А не помните какой говорили изначально и какой получился в итоге?)
Мне почему то кажется что говорили мальчик , а родилась девочка, но это не точно. Может быть кто-то из девочек вспомнит.
Какой же слепой должен быть узист)) я когда в 24 пришла на очередное узи, врач поставила датчик и включила экран, я сказала,что пол она может не говорить, я и так вижу, подтвердился мальчик,которого нашли в 12 недель.
Не могу сейчас тему найти, но помню что все очень удивились и Узист по-моему был известный. Нашла тему от 14 года, там много подобных историй.
Делитесь ссылкой)
Ну надо ещё понимать давность истории, если свежая, то странно, но может и бывает... А если старая, то и аппаратура хуже была, может и ещё какие факторы...

Но вот я читала о случаях, когда пуповину принимали за половые органы мальчика, ну прям так она лежала четко. А потом бац и девочка. Но это, думаю, редкие достаточно случаи.

А вот из старых очень запомнилось, что молодая мама, узнала, что у нее двойня, только родив уже! УЗИ тогда ещё не было, а сердца стучали четко в унисон, и за всю беременность никто не заподозрил двойню!
Та тема точно свежая была года 16-17. А вот ссылка на 14 год www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oshibka_uzi_malchik_ili_devochka.html
Спс, почитала, достаточно много ответов, что пол не совпадает с УЗИ :-D
Ладно ещё пол, а вот когда количество не совпадает *crazy*
Пошел за одним, а принес троих))))
И с каждым УЗИ всё больше и больше *crazy* :-D
в 17 году моя коллега по работе, с которой у нас были одинаковые сроки, ждала по итогам 2ух узи девочку, на первом ей сказали предположительно, на втором типа 100%, на третьем ребенок ноги подогнул и не поворачивался.
Делала не в жк, в какой-то клинике, название не помню.
Ну и родила в октябре мальчика) А все розовое готовила))
Так что, думаю, все бывает.
Мне кажется, очень многое зависит даже не от аппаратуры, а от узиста, опытный специалист в этом вряд ли сможет ошибиться
Скорее всего, так и есть. Но какие-то редкие случаи ошибок, думаю, у всех специалистов бывают. У более опытных - наверное, ошибок единицы, у менее - больше. Ведь и ребенок может лечь так, что ввести в заблуждение и еще что-то.
И потом - видите, с моей коллегой - у нее на третьем узи не смогли пол посмотреть. Ведь если бы ребенок лежал удачнее - сказали бы, что мальчик, уж на таком то сроке не ошиблись бы даже на старой аппаратуре.
BlonMi
21.01.2018
В 12, 16, 19 недель была девочка, в 22 стал мальчиком)
Первые три узи делала у Соколовой, доверяла ей на 150%.
В первую беременность она мне тоже на 12 неделе сказала девочка, девочка и родилась.
Привет девочки)) у меня так было, до 25 недели девочка была, а в 25 на УЗИ мальчик оказался и узист ещё долго охала как твое хозяйство можно было не увидеть))
fotya666
20.01.2018
Здорово! Так хочется узнать уже тоже, но ещё 1,5 недели потерпеть.
Не пошли все же на УЗИ по определению пола?)
Я тоже терплю до планового УЗИ, тоже 1,5 недели осталось)
fotya666
21.01.2018
Не пошла, но так и подзуживает.)))
А почему не пошли тогда?
fotya666
21.01.2018
Ну не знаю, наверное вырабатываю силу воли. Лишний раз не хочется беспокоить малыша.
Ну вот и я так же)
Недолго терпеть уже осталось
Я тут только узнала про анализ по крови, если бы знала раньше, в 10 недель бы его сделала, а счас уж проще подождать, чем деньги на него тратить)
Проще то оно проще)
Только, как показывает практика, на УЗИ бывают ошибки!
Мне кажется, в 20 недель вряд ли Пигаева может ошибиться с полом)
Она мне и 14 лет назад примерно на этом сроке пол точно сказала, а аппаратура наверное уже получше стала
В этой ветке и в других темах писали, что и проверенные узисты ошибались...
В общем, вероятность ошибки хоть не большая всегда есть подучается...
Думаете, по анализу крови матери не может быть ошибки? Интересно, какая у него все же достоверность
Я про тот, который в гемохелпе делают, который 3000 стоит
Ну и вам ещё немножко)
Я вообще за другим шла, очень переживала... К счастью, всё хорошо по УЗИ) а пол это в качестве бонуса уже получилось)
fotya666
21.01.2018
Хорошо, что все хорошо!
Спасибо)
Ну это пока... Успокоили меня, и можно спокойно прожить 3 недели до второго УЗИ...
Я у нас в щербинках в 10 недель сдала в гемотесте анализ крови на определние пола ребенка. Сейчас 32 недели, пол подтвержден не раз. Так что если ее терпится, то сдайте))
Спрошу еще про анализы- кому чего назначают сдавать, кроме общих анализов крови и мочи, ну и ТОРЧ, обязательных в 1 и 3 триместрах?
Мне назначили консультацию акушера-гинеколога в ЦПСиР ((((( тащиться туда через полгорода. Вот думаю, может, послать их. Чего они мне там нового скажут. Типа обязаны назначить, тк были 3 замершие. Ну а на причину пофиг
Мне просто почти всю биохимию назначили ( общий билирубин,АЛТ,АСТ,ГГТ, ЛДГ,креатинин,мочевина,глюкоза,гликированный НВ,сывороточное железо), плюс коагулограмму развернутую
Все в норме,кроме плохих липидов и холестерина. Сижу голову ломаю, это кусок торта накануне вечером так подействовал или чего-нибудь в питании корректировать- но я и не ем на регулярной основе ничего из нерекомендованных продуктов
Еще и в моче следы кетонов
Мне биохимию тоже в обычной жк назначили. Ее всем вроде назначают. Или может только нам, пациентам с историей. Про холестерин не подскажу даже. Всё может быть. Его в любом случае можно отдельно пересдать как и мочу, по результатам уже думать
да я уже решила до приема подождать, но у меня то еще и преддиабет- боюсь дальнейших осложнений
На холестерин особо внимания не обращайте, он практически у всех беременных повышен.
да я в курсе, но у меня преддиабет, питание с учетом инсулинрезистентности, поэтому мой холестерин не должен превышать норму даже в беременность
А ну тогда да, надо контролировать.
А у меня вот синдром Жильбера, а после токсикоза как ни странно показатели в норму пришли и держатся в норме пока, хотя особой диеты не придерживаюсь сейчас.
у меня и токс не отступает, даже наоборот-мутить перестало, но выворачивать стало сильнее. Вес теряю потихоньку, может к родам все лишнее уйдет)))
Ну меня до 20 недель полоскало, потом на дневном стационаре покапалась и рвать перестало, тошнота только осталась.
Tati712
21.01.2018
Мне тоже всю биохимию назначили. А еще кучу дополнительных анализов. Сегодня вот сдавала кровь на магний, натрий, калий. Через 3 недели опять сдавать ТТГ и Т4.
MamaNT
21.01.2018
Я впервые делала тест на глюкозу, в предыдущие две беременности никто не требовал с меня этого анализа :-D
И кал на яйца глист я тоже сдавала впервые.
Больше ничего необычного не сдавала.
Кал на я/гл меня в 5жк еще 17 лет назад заставляли сдавать,это не новость))
Ггт гадость,мне весь день с него дурно было. Хорошо,что не в беременность делала
С учетом особенностей современной сантехники и отсутствия горшечных детей,это тот еще квест)
Да и с детьми тоже квест, у меня младшие упорно совмещают "покаки" с "пописами",хоть и в горшок, сдать анализ в коробочку- тоже квест
Это не страшно для покаков, как мне сказали в лаборатории) С пописами да,тут надо повозится)
А вот взрослым,хоть горшок покупай)
Tati712
21.01.2018
Прогуляла сегодня почти весь день. В конце прогулки выпила чай с имбирем и почти два часа чувствовала себя человеком, не тошнило, не рвало, даже в магазине не мутило!!! А вообще началась вторая стадия токсикоза, не так сильно тошнит, но рвет чаще.
У вас какой срок сейчас?
Tati712
21.01.2018
15-я неделя
Вообще имбирь оказывается очень хорошо тошноту снимает, сама в эту беременность таким чаем спасалась.
Вот! У меня на 13-й неделе также изменилось самочувствие. Пойду тоже имбирь куплю,забыла про него совсем
LizaBon
22.01.2018
Нельзя имбирь беременным.
Почитала кому нельзя в беременность- своих противопоказаний не нашла, на поздних сроках уже не нужно будет, поэтому по чуть-чуть пить буду
Да вы что? А почему,я с роллами как ела так и ем.
LizaBon
22.01.2018
Вот и славно. Никому ничего доказывать не собираюсь.
Щас вам ещё скажут, что и роллы ни в коем случае нельзя =-O :-D
Даже не сомневаюсь, и в зал лучше не ходить и не тренироваться)))
Вообще единственное что вызывает аппетит и снимает мутеж,это как раз пан-азиатская еда, мисосуп,лапша и роллы)
А мне что-то ничто не снимает((
Ничего не ем мутит... Хочется кислого, вроде найду кое-как, пока ем чуть лучше (и то не всегда), и опять мутит(((
В итоге пью воду, иногда чай, компот, морс (когда лезет), и ем, когда совсем уже не есть, а жрать хочу *crazy*...

И когда это всё пойдёт? 8-)
Я не могу не есть, вот от голода сразу рвотный рефлекс подступает и зубы еще почистить проблема. Не рвало еще правда ни разу,но вечером мутить сильнее чем днем начинает. Я надеюсь, что в 12 все у меня пройдет, но вот от голода,это до конца у меня обычно, поэтому стараюсь не голодать.
я тоже надеялась,что после 12 недель отпустит- только хуже стало(((
У меня пока все три беременности похожи,ни в одну не было сильного токсикоза, с первым вот чаще встречалась с белым другом,а во вторую один раз только,и то из-за чеснока,который в свеклу положила. Больше рвоты не было,только мутило и тоже после обеда.
у меня во второй раз самый тяжкий токс был - аж до 16 недель
и все разы токсикоз разный, в этот раз только анализы радуют
Tati712
22.01.2018
Зубы чистить вообще беда, у меня это всегда рвотой заканчивается. Но теперь вот могу не есть, до 14 недели не тошнило только, когда ела. Теперь могу не есть, но зато после обеда все чаще в объятия белого друга спешу и вечером почти ничего не ем. Хорошо только ночью:)
У всех по разному)
Я и в первую беременность сначала надеялась, что к 12 отпустит, потом, что к 16 :-D
В итоге к 18-19 -8 кг (хотя лишний вес был), но есть зачастую не могла...

Сейчас в целом получше) но тоже часто ем 1,5-2 раза в день.... Но т.к. Ем много всякой ерунды и сладкого (в обычной жизни это сведено к минимуму, а что-то и исключено), вес держится (радует, что хоть не прет дуром :-D)
Я ем 4 раза в день,а то и 5))) Но физ.нагрузки стараюсь достаточно давать и простые угли и сладкое поминимуму.
А у меня нет токсикоза и жор и весы ессесно не радует ((
У врача уточняла, если личных противопоказаний нет то можно. Свежий в чай, 1-2 раща в день.
LizaBon
22.01.2018
Нельзя имбирь беременным.
Tati712
22.01.2018
Поговорю с врачом, но для себя особых противопоказаний не нашла.
Кто вам такое сказал? Погуглите или врача спросите своего
Как у вас тут хорошо:)
Что ж, тоже что ли уже вливаться буду. ПДР 26 июня. Не хотела раскрываться, но много знакомых ников в таком прекрасном положении, так что вот!:)
Ребенок четвертый. Есть сын 11 лет, дочь 9 лет и сынок 4.5 года.
Очень ждем нашу крошку. Папа хочет сына, дети просят сестру. Хотела сделать сюрприз и не узнавать пол на узи, но не вытерплю:)
Как здорово! Поздравляю)
Спасибо! И я Вас поздравляю:)
Поздравляю))
А у вас же второе УЗИ получается уже вот-вот будет?)
Ага. В среду пойду на прием - дадут талончик. Сама никак не определюсь кого же я хочу)
Ух ты, как нас много многодетных в этой теме)
Поздравляю! Вливайтесь)
Спасибо! И Вас поздравляю)
fotya666
22.01.2018
Здорово! Поздравляю! Лёгкой беременности и благополучных родов! Мы с вами близко. У меня 22-го июня срок ставят.
Спасибо! И я Вас поздравляю!!!
У меня у дочки ДР 29 июня. Все шансы, что совпадет
Аааааааа,Юляяяяя!!!!!мои поздравления!!!!!!
Именно так мы с мужем ходили недели 4: "Ааааааааа.....":)
Хоть и планировали, а все равно шок:-D
Спасибо
Легкой беременности .
Да ладна?!))))) Вот круто!)))) Вливайтесь))))
Спасибо:)
И Вас, Женечка, поздравляю!
Девочки заполнила табличку и увидела что многие собираются в 7 роддоме рожать и многие хотят у Пановой, я тут разжилась информацией что моется наш роддом в этом году с 13 по 26 августа(( Я пока прям незнаю что и думать...
Да я тоже видела, но у меня срок 30.08 пока, хотя второй на неделю раньше родился( тогда я была рада этому,потому что 7 опять же закрывался на мойку и мне надо было успеть). Сейчас буду уговаривать досидеть до 27 хотя бы) Мне очень надо в 7, у меня первое КС было,вторые ЕР, и хочу опять ЕР, шансы на них есть только в 7.
У тебя в табличке ПДР октябрь, поправь)
Ой, спасибо, сейчас. Да я вообще хочу только с ТВ рожать)) я прошлый раз ее ждала, она уезжала с 6 по 10, я ели досидела и родила с 11 на 12 ночью, а тк первые роды были за 5,5 часов, то боюсь в этот раз опять терпеть не получится, разве что раньше только, ну посмотрим что ещё по УЗИ скажут
у меня срок на 27 июля, вторую родила на неделю раньше, в этот раз надеюсь очень до 25 не родить, чтоб на работе все успеть сдать. Поэтому августовская мойка не пугает
Ну июльским то понятно)) я для информации, в основном это август затрагивает
Про себя: сейчас 10 недель, у врача еще не была, чувствую себя Слава Богу, записалась на 1 скрининг на 10 февраля (кровь сдавать не буду)
Всем окончания токсикоза и прекрасного настроения
А почему кровь не сдаёте?
Я генетику не делаю, так решили с мужем, и в прошлую беременность не делала, считаю нам это не нужно, никого не агитируют делать также, просто написала
Это выбор каждого) просто интересно стало)
Девочки, кто в курсе, где можно купить подушку для беременных самую большую в форме подковы, и обязательно, что бы наполнителем были шарики (забыла название)?
В идеале бы со скидкой или просто по хорошей цене)

В оффлайн были в нескольких магазинах, выбор небольшой и везде другие наполнители(( в онлайн попалось в каких-то левых и доставка из Москвы (в непроверенных не очень люблю заказывать).

Может, кто-то недавно покупал или просто видел?)
fotya666
23.01.2018
Я купила в мамабель, но с обычным наполнителем. Красота! А почему хотите с шариками именно?
Ну они такие прикольные :-D и похватать, и форму принимают любую))
У подруги такую видела вживую, но она покупала очень давно, такого магазина уже вроде далеко нет...
fotya666
23.01.2018
Понятно. ))))
manyasha1
24.01.2018
на вайлдберриз посмотрите, там полно всяких, сама там покупала с обычным наполнителем,правда, но и с шариками там видела, отзывы только по ним не очень были, что пахнут химией.
Спасибо, посмотрю)
Я в закупке заказала, правда не с шариками,а с другим наполнителем, что то такая огромная пришла) я не ожидала,спать на ней мне неудобно, так иногда полежать, мужу и дочке тоже нравится валяться с ней, но она блин полкровати занимает. Знаю такие подушки есть в Текстиль Яре
Всех с добрым утром! Кто про что, а лысый снова о расческе. Про шевеления. Неделю уже кажется мне, будто постреливает, вернее как будто ковыряют что-то изнутри внизу живота. В основном вечером, когда лежу, днем почти не бывает. Это могут быть они? Ну как предвестники шевелений? Или это матка растягивается просто? В первый раз у меня шевеления совсем по-дркгому начинались, второй (при поздней замершей) бвло как в первый. Но я те оба раза была худее на несколько килограммов. А вот сейчас так.
у меня тоже есть такие ощущения, но Пигаева сказала, что это перистальтика, рано пока для ощущения шевелений
Не, это точно не перистальтика. Она совсем по-другому ощущается. Но ладно, рано так рано. Буду, конечно, переживать, но пока посижу без узи. А то в первом триместре уже в избытке набегалась
Многие пишут, что чуть ли не с 10 недель шевеления у них. Но я в это как-то не верю)
У меня вот на прошлой неделе что-то новенькое было из ощущений в животе, но мне кажется это ещё не оно... 15+ недель было тогда.
в15+ уже оно) а до 14 недель точно шевелений не почувствовать
Ну там какие-то странные ощущения были, типа напрягался живот в определенных местах локально (тонус мне не ставили ни на одном УЗИ, и по ощущениям его вроде не было). Вот один или два дня было, и куда-то делось... Поэтому и думаю, что ещё не оно)
Но, наверное, скоро уже)

Хотя, в первую беременность в 18 с половиной начались и сразу толчки понятные, без рыбок, пузыриков и прочего)
так на малом сроке не каждый день можно поймать шевеления, у меня было ощущение,что внутри шарик от пинг-понга плавает, муж рукой чувствовал
Ну в общем я реалист, верю в факты, а не в "может быть"/"вроде что-то было" и подобное :-D
Срочно жду 2-3 недели))

Больше волнений перед вторым плановым УЗИ...
так там и были явные шевеления, пятки уже позже выставлять начала)
Да я ж не про вас, про себя)))
У кого-то раньше, у кого-то позже, это нормально)
Просто многие эти пузыриков уже за шевеления считают, хотя часто как раз может быть кишечник)

В общем, всем скорейших четких пиночков ;-)
У меня есть фотка со второй беременности как сын весь в одном боку,срок 11,6 , так забавно было,просто раз и комок справа,а с лева ничего) Его я четко с 14 начала чувствовать,но он по всем УЗИ опережал срок на 2 недели. Так что все бывает)
Приезжайте ко мне,у меня минидоплер есть) можно сердцебиение малыша найти)
fotya666
23.01.2018
Смотри, сейчас в очередь выстроимся! :-D
Я вам приемные часы сделаю) Главное к этому относится как бы сказать спокойно,потому что малыш бывает сидит у задней стенки и ему пофиг чего там мама хочет услышать,а у мамы паника вдвойне начинается,поэтому доплер игрушка не для нервных))
мне вот кто бы пораньше, чем прием у Катковой, про мою коагулограмму рассказал))) а то мозг набекрень уже от поисков по интернету
Допустимые значения есть? Укладываетесь? Если нет,то по какому отклонение и куда?
У меня вот по биохимии всегда отклонение, по ширине распределения эритроцитов и еще по двум показателям (возможно это признак скрытой анемии,выяснилось,что у меня низкий ферритин) но врач мне сказала не стоит ковыряться в этом, все мы не идеальны.) коагулограмму я тоже сдавала,вроде все нормуль.
д-димер ниже нижнего порога ( 0,009 при норме 0-0,3), а фибриноген( 6,68 при норме 2-4) и РФМК ( 8 при норме 3-4) выше верхнего
С учетом повышенного холестерина и плохих липидов, склонна думать. что риск тромбоза таки есть. Вот думаю- сразу клексан колоть предложат или курантилом обойдусь
У беременных норма фибриногена до 6,5 так что не очень то и повышен.Низкий д-димер вроде как лучше чем высокий как раз и его значения во многих лабораториях идут от 0 до...там у каждой лабы свое
РФМК не поняла что за зверь... У меня такого нет ..
растворимые фибрин-мономерные комплексы, т.е тоже вязкость крови
Нет в коагулограмме или где?Старую поднимать надо в ЖК, еще с первой беременности, не скажу, были там эти данные или нет, тогда у меня была очень жидкая кровь с медленной свертываемостью, но и гемоглобин был низкий почти с 1 триместра
В моем анализе этого нет. Это отдельный как бы анализ.
Во втором триместре его норма до 6,5 , в третьем до 7,5 .
уже видела, поэтому и паникую(
А позвонить Катковой нельзя?
Можно, конечно, но неделю до приема я могу подождать))) а то она после конференции в Мск прием за 2 недели ведет, чего дергать напрасно. Сестра (врач ИФА-диагностики) сказала, что до приема ничего не предпринимать, могли повлиять и продукты, съеденные накануне. Мои анализы там всей лабораторией мониторят)))
Я думаю отправят пересдавать, на одном анализе не будут строить лечение, ты где сдавала? Я такие анализы в прошлой беременности в Ника Спринг делала, там хорошо делают
я все в Александрии делаю, посмотрим 30-го, что мне Каткова скажет
Постучись к Марионн в приват,никогда не отказывала)
У девочки и так хороший доктор, пока нет смысла, мне кажется, беспокоить ТВ, пусть сначала свой доктор заключение даст
Татьяна Вадимовна раньше даже тему создавала,в которой ей вопросы задавали,ничего страшного не вижу в том,чтоб спросить,если беспокоит.
Да я ж не отговаривают, просто констатировала факт что у девочки хороший врач и ее заключение она скоро получит
Наташ, я ТВ отвлекать не хочу, она одна на разрыв между работой и детьми, тем более, до приема у Катковой ничего пить не буду. Все равно ТВ отправит к НЮ, они же дружат)
Из Москвы далековато ехать, а так я б с удовольствием) может, тоже этот мини допплер купить
Я как раз в Мск его и купила) Если хочешь могу сайт скинуть)
Давай!
Вот только хотела написать что газы скорее всего, их очень легко перепутать с шевелениями
loveka
24.01.2018
Я в первую беременность почувствовала шевеления в 18 недель, а в эту в 14, робко так сказала гинекологу, что чувствую уже (думала скажет, что газы), нет она сказала, что вполне вероятно, во-первых беременность не первая, а во-вторых я худенькая (видимо чувствуется лучше, не знаю почему). А пару дней назад муж уже толчок почувствовал.
Всём привет. Пошла я до НГ на приём и на УЗИ (мне мой гинеколог сама делает),. И началось: яйцо есть но оно пустое, не чего не видно. Вот у меня паника то была. Варианта два либо срок меньше, либо внематочная. Потом праздники. И вот 18.01 на УЗИ малыша наконец увидели. Срок они мне ставят 6-7 недель. А по моим месячным у меня 10-11 недель. Если по сроку УЗИ, то ну не как тест не мог показать. Получается я тесты делала когда была всего неделя если не меньше. Мне со второй беременностью тоже ставили на две три недели меньше. Говорили рожать 15 мая, а когда у меня 18 апреля воды отошли я так переживала получается на месяц раньше рожают. А дочка родилась на 3.800 ну не как на недоношеную не похожа. Вообще весь НГ на нервах, ну все вроде обошлось.
Мы вас тут потеряли. Хорошо, что всё хорошо))
Вообще тесты примерно с 8-9 ДПО уже могут показать, так что в 1,5 недели уже можно видеть //, правда вторая совсем бледная.

А скрининг вам когда ставят и по какому сроку?
Вот именно что полоски были две жирненькие. Скрининг ставят по их сроку.
Ну и приключения)
А ХГЧ вначале не сдавали? По нему именно на ранних сроках хорошо определять этот самый срок) сейчас, конечно, уже смысла нет.
Сдавала но уже после праздников, уже поздно было.
Ну да... Там уже поздно для определения срока, когда уже тысячи...
Слава Богу все хорошо. На ранних сроках все так неоднозначно, главное не переживайте, все будет замечательно!
Спасибо)
сходите на нормальном аппарате УЗИ сделайте у хорошего специалиста, ну так нельзя же- я б умерла в праздники ждать(
Уффф, слава Богу всё разъяснилось
Спасибо.
Слава Богу, что обошлось!
Да, а то я все ждала что вот сейчас как заботит живот и все.
loveka
24.01.2018
Девочки, кто-то спрашивал в той темке про препараты от молочницы, мне прописывали макмирор комплекс, правда зуда у меня не было, просто по анализам выявили молочницу, после лечения анализы все в норме были.
Я спрашивала. Спасибо)
У вас прошло?
Я пока сделала неделю пимафуцин опять. Второй день без свечек, пока рано говорить прошло или нет. Завтра-послнзпвтра, наверное, понятнее будет. Пока по оущщениям, конечно, лучше стало
Пусть проходит и больше не возвращается)
Спасибо) очень хочется этого)
Дамы, делитесь кто сколько набрал за свои недельки, а то у меня 10 полных и 3кг плюс, много да?(((
Норма сейчас +100 гр в неделю. У меня лишний 1 кг,к 9 неделям,но у меня железо портит мне жизнь) Туалет за праздник) Во все вещи влажу.
А живот ещё не вылез?
У с5ня в этот раз что-то рано так вылез, я прям офигела! В 8 недель уже торчал и сидеть в джинсах было неудобно... Пришлось беременные покупать...

В первую беременность до 18 недель не было живота. На работе так многие и до декрета не замечали ничего :-D
У меня абдомино сделано,все ушито,мышцы сшиты крепко,так что живот только к вечеру и не от беременности))) А от свеклы,киви и отрубей.
Со вторым вот смотрю фотки в 9 недель был уже,но у меня и диастаз после первого был видимо,поэтому быстрее мышцы стали расходится. Зато набрала всего 9 кг...как бы сейчас так же смочь)
Я с первой 6 или 7 набрала всего от изначалтного. Потому что в первом триместре тогда кг 3 скинула))) а сейчас я жруль)
Вот и я жруль, таксикоза нет и я жруль((((
У меня уже +3 или 4, наверное((((

Да и плеваиь, с другой-то стороны. Лишь бы там с космонавтом все в порядке было и она скорее уже на связь вышла)))
А недель то сколько?
Да уж, лишь бы все детки здоровые были))
У меня не было такого токсикоза от которого скидывают ни разу за все три) С первым я ела что хотела и набрала 15кг, со вторым очень хотелось самой родить,мне велено было не раскармливать малыша, поэтому я один день в неделю сидела на кефире, в остальные просто ела как обычно,ПП.
Сейчас пройдет мутеж и опять хочу раз в неделю на кефир.
Не, на кефире я не могу, только если булочку к нему добавить)))))
Не я к мучному и сладкому сейчас вообще равнодушна. Утром ела корнишоны маринованные,единственное,что снимает тошноту от голода) Желудку правда не особо нравится)
я корнишоны на мандарины заменила- их желудок поспокойнее воспринимает
Вот хотела спросить тех кто кефирит хоть раз в неделю или там фруктовые дни, овощные, не вредно такое для крохи?
Моя врач была только за) Она говорила,что все что надо ребенок возьмет,тебя не спросит, ты ж не голодаешь постоянно,а кефир снимал любые отеки,выводил лишнюю жидкость,благотворно на кишечник действовал. За месяц до родов я вообще не ела мясо,ела только красную жирную рыбу,типа семги,форели,запекала ее в фольге в духовке,читала,что хорошая подготовка к родам) Родился в 39 недель замечательный малыш 3760 гр,56 см. Хорошо что врачи не знали что он такой не мелкий,в 37 он был 3050гр, а то могли бы не разрешить ЕР. Так что все они из мамы возьмут)
Тогда надо вернуться к фруктово-овощным дням и кефирчику) а то распустилась блин
А у вас со вторым ер было?
Как вообще оно после КС?
Да ЕР было, после ЭКС отлично ,я порожала 18 часов,перед операцией, кесарили на полном открытии, так что плановое наверное легче проходит) Но ЕР мне понравились больше) Но они были как по учебнику и быстрее достаточно.
*Shalimar* писал(а)
Сейчас пройдет мутеж и опять хочу раз в неделю на кефир.

А когда он вообще проходит то?
Чета меня никак не отпустит *crazy*
У меня еще только 9 недель,самый разгар, к 12 верю,что отпустит)
Кстати,вот сейчас поняла,что особо плохо мне в плане мутежа перед "неделькой", вот сегодня 9, вчера вечером прям сильно мутило, сегодня вроде полегче,ттт
Я что-то в этот раз за своими неделями вообще следить не успеваю *crazy*
И время так бежит, ппц просто! Столько дел надо успеть сделать до лета...

А мутит набегами как-то, закономерности воде нет...

Но я тоже оба раза надеялась сначала, что к 12 отпустит, потом, что к 16, потом, что к 20... В ту к 20, конечно, получше стало, но все равно иногда и после накатывало...
У меня в этот раз спокойнее все) Я жду отпуска) Мне еще до 1 скрининга чуть меньше месяца,мне наоборот кажется,что я вроде так давно полосатый тест увидела,а еще только 9 недель)
Когда скрининг у вас?
У меня второе УЗИ через пару недель должно быть уже...
21 февраля, 12+6
А вы уже на учёт встали или после УЗИ?
А то я что-то никак не решу до узи к врачу пойти или после?
Встала в 8 недель, спецов прохожу.
Так вы уже все анализы сдали?
Мочу и кал да, общий крови и свертываемость я сдавала для себя в начале января,на них меня не направляют.Мне надо по крови только на ВИЧ,сифилис,гепатиты (и мужу тоже,от него еще и флюшка) и сахар. А так я прошла психолога,терапевта с ЭКГ, стоматолога. в понедельник остались лор+окулист и все.
А психолог зачем? У нас нет в списке его..
А у нас есть) Очень забавная консультация была))))
А чего хоть там вообще происходит?)
Первый вопрос были ли мысли об аборте, вообще были ли суицидальные мысли в этой жизни, какие у меня дети предыдущие,как они меду собой,как они воспримут малыша, были задания на внимательность. Как я себя чувствую,нет ли у меня панических атак при мыслях о беременности и родах. Нет ли у меня клаустрофобии(это вообще не поняла к чему) .Я сидела излучала счастье,меня отпустили через 20 минут фразой,ну раз у вас все так хорошо более не задерживаю.))
Вот это развлекаловка *good* :-D
вот это да, волшебная у тебя программа ведения Б))))
это в ЖК так?
у меня срок больше, кроме общей мочи и крови+биохимия, ТОРЧ и коагулограммы мне ничего не назначали. Мужу тоже список не диктовали, может на следующий прием озвучат чего
Ну у меня только кал плюсом))) а так все тоже самое. Ну и мужу да, но пусть сделает ему флюшка все равно нужна будет, мы вместе рожать хотим. Вот ему вич зачем не знаю))) Если у меня все равно берут)
ВИЧ обязателен, чтоб исключить заражение от супруга, в период "окна" анализ еще не показывает, а позже уже сюрпризом вылезает
У меня от мужа ФЛГ с первой Б требовали в ЖК, со второй не помню, чтоб муж что-то сдавал.
И специалистов мне не назначали еще проходить
Спецов я в обе беременности проходила,по 2 раза всегда,в конце беременности еще анализ из ..опы какой то) Для меня кал и вот это самые яркие воспоминания)))
не, спецов один раз в обе беременности))) и в первую тоже соскоб брали, но и в роддоме его при поступлении берут ( у меня брали оба раза)
У меня ни разу соскоб этот не брали)
Спецов тоже проходила 1 раз, но лишь потому, что первый раз прошло только к декрету их, когда как раз подходят второй :-D
Сейчас тоже не тороплюсь, не до этого мне сейчас...
У меня в роддоме на брали.
Мне в 3 года назад от мужа только флюшку требовали, а в это раз ещё и кровь на ВИЧ тоже надо.
а я скажу почему кровь начали требовать- участились случаи заражения от мужа во время Б
Не слышала про такое...
ВИЧ вообще интересный вирус- очень хитрый и даже какой-то приспособленческий. Читала статью. что женщина родила ребенка с ВИЧ и у нее после роддома ВИЧ обнаружили, только после обследования мужа смогли доказать,что это не больничное заражение, а обычным половым путем, ребенок уже от матери заразился.
Почему в 30 недель анализ ВИЧ не показал- не знаю, но как факт- инфицированный муж может заразить жену во время Б, даже если раньше не заражал. Т.к. иммунитет матери направлен на защиту плода, сама мать при этом становится более уязвимая для всех болячек
Я как раз эти и имела ввиду кровяные, типа токсоплазмоз и вирусы иже с ними, помню у меня такая пачка в прошлую беременность была огромная! Если найду бумаги сфоткаю. У моей гини все есть с прошлого раза, но пошлют же опять
если к токсоплазмозу и краснухе уже есть иммунитет, то не пошлют- он на всю жизнь
К краснухе был кажется, а к токсоплазмозу точно нет. Мне почему то кажется что все равно пошлют все пересдавать, ну посмотрим
у меня в карте есть ТОРЧ годовой давности, назначили только ВИЧ, гепатиты и сифилис
У меня почти 3 годичный, малому уже 2+ срок беременности в которую сдавалось все это
Я на 13 февраля записалась на 2 узи, а вы когда?
8 февраля.
У вас тоже получается будет 18-19 недель?
У меня будет 17.2 по месячным, по ущи полных 18. Мне врач как раз и рекомендовала прийти к ней в 17-18 недель
Даже в 17+ можно?
Или у вас потом ещё будут плановые УЗИ до 30?

Мне тоже в этот раз пораньше рекомендовали, записали на ровно 18...
Моя врач вообще сказала, что уже даже чуть не с 16 можно смотреть, тк органы и патологии с ними связанные (если они есть) уже видно должно быть, а лежит ребенок намного удобнее, чем в те же 20 недель. Оптимальный срок между 17 и 18 неделями. Ну потом я только в 30 планировала, если всё ок будет
Мне генетик сказала, что до 18 смысла нет, ещё может быть много не видно.
Я у нее в 15 была. Она сказала, что на текущем сроке вообще неинформативно делать УЗИ, т.к. того, что могли рассмотреть в 12 уже нет, а того, что в 18-20 ещё нет...

Я не смогла ждать ещё 3 недели пошла платно на УЗИ. И почти тоже самое услышала от Мишуриной, что органы ещё слишком маленькие, можно разглядеть/исключить только грубые пороки.

Ну в 17-18 может и видно всё уже, но в 16 всё-таки рано, наверное...
Может, она конкретно обо мне говорила что с 16 или о подобных моему случаях. У меня же срок почти на неделю опережает. Я пригла в 10+6 на узи, а мне поставили 11+4 (5)
Может быть))
И у меня также, ещё 2 недели до 1 скрининга, а кажется я уже пол года как тест полосатый увидела
У меня расхождения мышц не было.
Но и разница небольшая сейчас.

Мне кажется с набором веса, чем меньше добереный вес, тем сложнее набрать по минимуму.

С первым набрала 4. Но там и было -8 за первые 18 недель.
Сейчас минуса нет и тоже боюсь много набрать... Особенно учитывая, какими усилиями мне далось похудение полгода-год назад на 13 кг примерно... Не хочу их обратно :'(
А у меня живот тоже появился, но когда лежу на спине вообще ничего, поэтому ощущение что не беременная, а просто жирная(((
Я тоже во все влажу, но блин есть охота постоянно, вот и прёт вес откуда непонятно, сладкое и хлеб не ем. Получается должно быть +1 на мои недельки, а у меня +3, faceplm((( я жирная обжора!!!
Нашла калькулятор веса по неделям, удобно, может кому надо: http://www.7ya.ru/calendar-pregn/calc-weight.aspx
У меня 16 недель. Наверное около 1-1,5 кг. Хотя ещё пару недель назад в нуле была)
Но у меня вес всегда колеблется в пределах 2 кг, ну и весы не электронные сейчас, поэтому у меня разбивка по 0,5 кг.
Шевеления отчетливее стали? Или это все-таки не они были?
Да не понятно как-то. Что-то ещё было вчера, но как-то невнятно... Ждём-с в общем)
А у вас не началось? Срок то какой, около 14 где-то?
Не началось (( по мес 15 в воскресенье будет, по узи 15 уже должно быть
Ну не переживайте, рано же ещё.
Хоть и бывают случаи ранних шевеления, но это скорее исключения, чем правила. Так что скоро все будет)
Вообще и в 20 начала шевеления это норма.

А прикрепление у вас по какой стенке? Вроде от этого тоже зависит.
ЕО
25.01.2018
Я вон в 23 почти никаких шевелений не ощущаю...каждый день жду...
Прям совсем никаких? Даже к вечеру?
А УЗИ было второе плановое?
ЕО
25.01.2018
Может, я не понимаю, конечно...явно не чувствую, ну, бывает, что-то булькает, что ли...
Прочитала, что некоторые на 25 неделе только начинают чувствовать...
Скриннинг был в 21 нед.4 дня, 15.01 - всё отлично. Правда, узист сказала, что лежит поперек, места много и меня практически не задевает ручками - ножками.
Думаю, в субботу, может, еще УЗИ сделать
Ну может и правда так лежит, что вам не ощущаются эти движения. Но ещё немного подрастет и начнется движуха!

Помню я и пятки под ребрами и отбитые желудок, печень и что-то ещё *crazy* :-D
ЕО
25.01.2018
Да уж скорей бы))) А то переживательно как-то
Прикрепление в дне, поэтому вроде должна чувствовать. Если б по передней было, я б не волновалась и ждала спокойно
Вроде по задней обычно позже чувствуется (у меня по задней как раз было в первую беременность), а по передней раньше обычно. Про дно что-то не знаю даже...
Наоборот. Если по передней стенке плацента, то она приглушает движения малыша и мама начинает позже их ощущать. Если по задней стенке, то наоборот пузо доступно для пинков))) в дне так же, как и по задней - доступ к маминому животку со всех сторон получается. Либо барышня у меня там очень деликатная)))) старшая-то буйная, она свой зарактер уже изнутри показывать начала. Может, мне просто повезло во второй раз))))
А на УЗИ не было видно, насколько активная?
Мой второй вот точно менее активный, чем первый был и тогда и сейчас!
На узи она прыгала, но у меня во время узи и тонус был, потому что нервничала я сильно. Лежала, как говорится, ни жива, ни мертва, ожидая "приговора". Сейчас тонуса вообще нет. Кстати, она всё время норовила спрятаться во время узи. И в скриннинговое, и в 9 недель, и в 7
Кицунэ писал(а)
Кстати, она всё время норовила спрятаться во время узи. И в скриннинговое, и в 9 недель, и в 7

Вот у меня первый такой был) от всех датчиков убегал, измерить его был прям квест для всех узистов. Пол тоже не могли рассмотреть даже в 20+ недель. К концу УЗИ только мельком получилось, сказали вроде мальчик, но толком не успели посмотреть, ещё и часть органов не смогли хорошо посмотреть и померить. Через неделю досматривали повторно.

Ещё и КТГ тоже весело было, постоянно от датчиков перемещался. В РД неделю лежала до родов, так по несколько раз каждый день переделывали!

А итоге такой с шилом и родился, ни минуты покоя)
Не надо шила!!! У меня есть уже одна ужаленная))))
Ну тут мы уже никак не повлияем :-D
Какие получились, такие и родятся)

Я пока немножко надеюсь, что второй и после родов ничего поспокойнее будет) но если что и к шилу готова) муж вообще говорит, что ему уже без разницы после такой школы :-D
Ага, муж тоже самое говорит, что после Бэлки ему уже ничо не страшно)))) какая бы не родилась - всё равно уже наша и любимая)
Кицунэ писал(а)
какая бы не родилась - всё равно уже наша и любимая) ...

Ну это конечно)))
14-я неделя, минус 3 кг
Сильно токсикозит?
могу есть только днем, утром встаю с позывами, вечером от всего тоже мутит, во вторую Б у меня так до 16 недель было, сейчас не знаю на сколько затянется
Но у меня изначально много лишнего веса, поэтому я не переживаю о прибавках- проще худеть после родов будет. Пока гемоглобин в норме, переживать не собираюсь)
Пусть поскорее отпустит тошнилка! Незнаю что и лучше тошнилка и - кг, или спокойная жизнь и +кг((
я не жду такого счастья, потому что уйдет токс, добавится изжога))
С изжогой полегче наверное нет? Меня Ренни сильно выручал
ежедневно 3 раза в день? я ела очень ограниченный список продуктов, чтоб не провоцировать изжогу
Я его много пила когда изжога припекла, но сколько уже не помню, надо с врачом проконсультироваться, он вроде не вредный
Ginger miracle писал(а)
потому что уйдет токс, добавится изжога))

У меня в первую беременность ещё и мучило сильно вздутие и тяжесть в животе, аж болел от этого! Так вот на ранних сроках то вздутие, то токс, то вместе, в итоге есть вообще не могла! А потом ко всему этому ещё и изжога добавилась *crazy*
И вот, когда все три нападали это ппц был! Поэтому фраза "наслаждайся беременностью" меня жутко бесила *crazy* :-D
Какое там наслаждение!!

Сейчас в целом получше, мутит не так сильно, вздутие бывало, но тоже пореже. И вот, как ложусь спать уже изжога несколько раз была... Но там я наедалась не самой благоприятной еды... Но когда целыми днями от всей еды воротит, в редкие моменты просветления сложно сдержаться бывает :-D
я спать не могла со второй дочерью- на спине вообще не могу спать, т.к. поясница болеть начинает,спина перегибистая сильно, на животе уже нельзя, а на боку у меня вену пережимало...А так то, да, беременность- прекрасное состояние)))
Я со старшим сидя спала,с бутылкой гевискона в обнимку) Мечтала родить уже наконец то,как он мне желудок поджимал,живот так и не опустился,даже в родах, а со вторым опустился и иногда головка чего там пережимала в тазу,так что острая боль и нога отнималась...а так да чудесное время))
Я полусидя недавно пару ночей спала, когда насморк мучал! Мне в вертикальном положении более менее было, а стоило лечь, сразу закладывало нос и не могла спать! Весело, конечно!!

А вот как мне первый отбивал желудок и песенку, это тоже непередаваемые очучения *crazy* и ещё когда под ребра пинал, аж искры из глаз летели... И при этом давил головой на мочевой и казалось, что надо в туалет, хотя не надо было!
Хорошо хоть уже в декрете была, а не на работе)
Мы,пока Молодцы)))18 недель +700 грамм)))Майонез не ем,сладкое в разы меньше (я очень сладкоежка)...Стараюсь после 18.00 -фрукты,вода или кефир...Но я работаю по сменам и иногда поздно вечером наедаюсь..На следующий день исправляюсь...Пока получается контролировать аппетит)))В первую беременность набрала 11 кг -Где мои 20 лет ;) я на Учёт встала 50.500 -набрала свою норму веса,остальное Сына.Сейчас животик небольшой-на работе Коллеги в смятении Да или Нет;)Шевелюхи есть-телефонограммы изнутри получаю регулярно...
Вы реально молодцы!
Вы такая крошка))
Почти 20 недель + 5 кг, тоже многовато (
Как 2 кг за новогодние каникулы прибавила, так они и остались
В первую беременность +13 набрала, в эту хотелось поменьше конечно, так как метаболизм уже не тот, уж больно тяжело стало лишнее скидывать
fotya666
26.01.2018
У меня 19 недель и +2,8 где-то.
У меня токс, минус 1 кг. Вес и так на нижней границе нормы. 10 недель.
Дошли руки до таблицы 8-)
Упорядочила всех в хронологическом порядке) не пугайтесь, если не найдете себя на прежней строчке)
Добила данные по весу! Прибавка будет считаться автоматически) используем только "," для разделения десятых. Кто не хочет писать вес, ставьте 0 или можно написать 52 вместо 72 :-D главное не забыть, сколько скосили :-D

Кто что хотел добавить, пишите)
я только отвесы/прибавки писать буду, чтоб не шокировать особо стройных и легких)))
Тут вроде особо нежных и легко шокируемых нет :-D
А так, кто как хочет пусть пишет)) я вариант с уменьшением на четное предложила, что бы формулы автомотом считали)
Мне кажется всем до фени у кого какой вес изначальный)
мне бы не набрать совсем в эту Б- было бы идеально)) а то после сохранения и последствий ЗБ, меня за год расперло на 15 кг , которые никуда уходить не хотели, только токс их пока перебарывает
Что бы совсем не набрать за беременность это надо что б токс не отпускал и возможно ещё какие-то проблемы(( оно вам надо?
Пусть лучше беременность протекает хорошо, без проблем и осложнений, ну и за питанием следить)
с учетом особенностей питания- вполне реально, гемоглобин у меня даже при токсе 137
У меня в первую беременность тоже был 130 с чем-то, хотя долго есть не могла почти ничего и отвес нормальный был. Только детские фруктовые пюре меня спасали!

Мне кажется до 20-30 недель реально не набрать, а после 30-35 все равно прибавки уже начинаются, если нет проблем со здоровьем. Как минимум сам ребенок, плаценты, воды, это уже около 5 кг. Ещё и отеки у многих под конец срока начинаются...
у меня одни титьки +2 кг уже прибавили точно, как молочная корова хожу)))
Что-то я про них забыла :-D
у меня и так грудь No4, а тут еще и налитая, вены все видны как реки- реальный молокозавод)
Не, ребенок и все что его сопровождает это около 9 кг,видела где то табличку.)
Ну дети бывают 2 кг, а бывают почти 5! Все остальное тоже скорее всего имеет +/-.

5 это минимум я написала)
С первым я после родов весила на 4-5 кг меньше, чем перед родами! Так что 9 у меня там точно не было...
я в первые роды скинула все 11 кг, из добеременных штанов выпадала, от меня остались глаза и титьки. Мама меня через 6 недель после родов увидела- плакала от жалости, а я уже отошла от родов, огурцом себя чувствовала, подумаешь потеря крови и 2 пакета плазмы влили)))
во вторые роды из роддома вышла в добеременной одежде спокойно, только грудь налитая была
Подружка носит XS размер, оба раза на 7 кг поправлялась, все в роддоме оставляла
Добеременное мне тоже было как раз) только все джинсы на шов попадали, от этого их носить было не очень(
я со вторым вышла из роддома с добеременным весом и грудью 4 размера,вместо недоеденички) Дите 3760,56см было.
Это точно,у меня подруга не набрала ни грамма,даже похудела еще за беременность,токс до родового стола был,а через полгода после родов первый привет от желчного,полного камней,так и удалила потом,врач сказал именно от токса.
я вечером есть не могу по причине изжоги, уже 2 недели как, а еще только 14я неделя заканчивается
Антациды?
стараюсь не злоупотреблять, ем только то, на что изжоги нет и отвращения не вызывает. Муж креветок вчера предложил мне поесть- но ими же вонять будет, рыбой тоже, вообще все запахи раздражают. Сижу и хрумкаю по вечерам огурцы)))
А у меня пятница-суббота праздник) лапша с морепродуктами,мисосуп и роллы) Это единственное что снимает мутеж)
а у меня только от прочтения твоего меню тошнота накатывает))) мне бы войти домой к готовой еде и при этом бы едой не пахло после окончания ужина- было бы счастье) холодильник через раз спокойно открываю, хорошо, что старшие дочери могут все приготовить без меня
Пол уже предположили?)
Пигаева смотрела, вроде бугорок вниз, но непоказательно( с ее слов). Предложила прийти после 16 недель, если очень интересно. Мы до 20 подождем, наверное)
А бугорок вниз,это девочка вроде?
да, но та же Пигаева сразу сказала- из ее практики это далеко не 100% факт
Посмотрим угадает ли Копытова,я до ее узи наверное уже буду знать пол) Проверим)
*Shalimar* писал(а)
я до ее узи наверное уже буду знать пол)

Это как? По анализу крови?
Я буду неинвазивную пренатальную диагностику делать.
Там это бонусом идет.
Смотрю, многие стали ее делать. Вы по показаниям? Или просто сами захотели?
Сами захотели,возраст 35 лет,и как говорится многие знания...)) есть ха которые увы по узи сложно выявимы.А по крови видны.
Я как представила лапшу... В ней обычно столько масла... Что мутеж тоже от прочтения подкатил :-D
Не,у меня тут постная какая то) масла минимум,соус только,овощи,лапша и морепродукты.)
Заказываете или сами делаете?

Сколько не заказывала, всегда на дне куча масла(( мне и вне беременности состоянии не очень... А щас так вообще... Если б без масла я б тоже поела)
Заказываю, но тут видимо экономят) Но у меня сейчас предпочтения прям забавные, люблю макароны со сливочным маслом и кетчупом) Себе не делаю конечно спецом,но если варю мужу и переложила макарон,могу с удовольствием поесть)
Ну тут ещё дело вкуса)
Я жирное не люблю и не ем, и жареное тоже. Поэтому чуть что непривычное для меня уже может нехорошо стать... а другие едят это же нормально)

А насчёт странных пристрастий, меня прёт прям в этот раз!
Около 7-9 недель я еда банками маринованные корнишоны, прям до дури их хотелось! Закончились, так я прям изучалась!
А потом пару дней еда салат: эти самые корнишоны, свежий помидор, сосиска и кетчуп! =-O :-D
И так мне вкусно было!! Хотя в обычной жизни не едим ни колбасы, ни сосисок, и кетчуп не покупала сто лет, обычно только с шашлыками в сезон ем его.
С вторым была забавная вещь, я укладывала старшего спать, потом шла на кухню и ела помидорку, с солью и именно сорта сливка) .Сейчас тоже хочу помидор,но не зимних,хочу пахнуших,мясистых)
В первую меня долго мутило, что ничего не могла есть. Тогда мне сильно хотелось мяса, но на сырое я не могла смотреть и от запаха мутило ппц. В общем готовить не могла!
На ура шел Макдак *facepalm* (который тоже в обычной жизни у нас если и были то разок в год максимум).
Причем я до сих пор не понимаю, как от нормальной домашней еды мне становилось плохо и ЖКТ очень страдал, а от макдака всё проходило и я чувствовала себя отлично!

А потом весной пробило на кислятину! Я клюкву мешками уплетала, делала очень крепкий морс и сами ягоды съедала, дала мужу попробовать (ну у меня же такая вкусняшка, так хотелось поделится), его чуть не перекосило :-D хотя он лимон ест без сахара и не морщится))
Потом ещё начали зелёные сливы продавать (они видимо должны были дозреть пока лежат), тоже хорошо у пеня пошли)
Тоже знаю пару случаев, когда токс был всю беременность. В итоге тоже не набрали, но и беременности сложные были, в больницах на капельницами лежали и какие-то ещё проблемы вылезали на фоне всего этого.

В общем, не надо такого счастья!
Я до первой беременности была 65 кг, набрала 15 и рожала 80кг, не вижу причин стесняться своего веса или возраста ))) Смешно просо смотреть в спорт.зале как девушка взвесившись судорожно выключает весы,дабы никто не увидел))) Всем насрать)
не, дело не самой цифре, а в побочке- суставы, сосуды, позвоночник... Боливар просто не выдержит(
Это понятно, просто чего стеснятся веса, не думаю что кто-то будет радоваться,что ой я на ее фоне то худышка, все это может вернуться бумерангом.
Вот и я чувствую у меня так будет по весу в эту беременность. В прошлую я 80 на учёт встала, после родов была 97!!! Ничего похудела, главное чтоб малыши здоровы были!
у меня так мама брата рожала- ему 6 мес, а у нее +5 кг к весу перед родами, долго в норму приходила
У меня и так режим питания скудный по причине преддиабета, лучше не набирать- все гормональное/эндокринное очень плохо сбрасывается
Похоже, начались шевелюхи)
Вчера вечером были уже отчётливые толчки) 16+1 подучается.
Поздравляю! Мне еще так долго до них)
Спасибо))
Ну и разница в сроке у нас приличная...
Зато вы скоро будите знать точно пол) а у меня ещё может быть сюрприз и всё поменяться :-D
Числа 17 февраля может быть) Хотя когда ждешь результата по хромосомным аномалиям,про пол уже не так думается.
fotya666
27.01.2018
Ура! У меня похоже тоже. Только срок 19+1.
Поздравляю)) а уши второе когда?
fotya666
27.01.2018
Спасибо! В среду. Жду с нетерпением!)
Совсем чуть-чуть)
Удачи))
fotya666
27.01.2018
Спасибо!
ДУ))) Хорошего дня))) Пусть сбудутся мечты ;)
fotya666
31.01.2018
Спасибо! Лишь бы все в порядке было.
Всем привет! Как дела, как поживаете-растёте? Из относительно нового, кажется, космонавт всё же начинает выходить на связь))) по месячным срок 15+2, вчера весь день конём скакала по делам, вечером, когда легла спать, какие-то новые ощущения появились непонятные. А сегодня утром, сразу как проснулась начала тянуться, и так отчётливо ниже пупка тук-тук-тук, как будто мышца изнутри дергается, но это не мышца, мне кажется)))) Потом еще пару раз было, а потом пришлось вставать и браться на дела)))) конечно, я еще не уверена на 100%, но вот похоже. Правда, в предыдущие разы у меня первые движения ощущались как "рыбка", которая внутри хвостом бьет. Может ли быть, что в этот раз по-другому? Я то всё рыбку ждала)))
Привет, у меня срок на неделю меньше, но пару раз "рыбку" ощущала, но решила, что это опять же перистальтика
Токс меня не отпускает(((, контролирует упорно мой набор веса))
Мой вес никто не контролирует. В добеременные джинсы пока помещаюсь и даже на плотные колготки, но спасательный круг на талии растёт. С чего, блин?(((( Я на еду особо и не налегаю. Ем как до Б. Может, только двигаюсь мало, ну так сейчас особо и не хочется из дома выползать. Ждем весну. Пусть токс скорее отпустит!
Кицунэ писал(а)
. В добеременные джинсы пока помещаюсь и даже на плотные колготки

А вам в них удобно? Не давят на живот? И сам живот вообще появился?)
У меня есть брюхо, особенно к вечеру вываливается. Но это четко те 3 лишних кг, которые я нажрала к своим 15 неделям, а не растущая матка. Вот только взвесилась в консультации. Джинсы с заниженной талией и эластаном, плюс были чуть великоваты до б. Пока нормально, живот не давят.
я в обе Б со старшими поправлялась именно в талии, если в свободной одежде ходила, то и не видно было ничего
Да я не против удержания веса, но почти постоянно неприятные ощущения во рту, явно изжога ко мне в гости надолго собралась зайти
Оооо, весь первый триместр была изжога, во рту все время как кошки нагадили. Сейчас нет уже
у меня пару недель как появился гадостный вкус во рту, на нормальную еду смотреть не могу, но два вечера до дури чипсов хотелось- я их не ем вообще в нормальной жизни, а тут дочь старшая неотложку вызывать собралась)))
А я пока играюсь с доплером) малыш правда сидит за моей артерией,его пульс слышу,на фоне своего) быстрый,быстрый) Мутит меня вроде меньше,ттт.
Наверное, это оно) мне кажется полет быть по-другому)

У меня в 15 или даже чуть раньше тоже были "интересные" ощущения, но я сомневалась, что это. А так сейчас на связь выходит толчками и чувствую, как переползает прям внутри. Вот раньше видимо эти переползания и были, просто менее ощутимые.
Вот у меня первый тоже был рыбкой и деликатно булькал, а второй совсем по-другому толкается, более точечно что ли и ощутимо, я вообще сначала испугалась, что это тонус матки, а потом поняла, что это именно толчки и даже снаружи почувствовала выпирающие части))
Прикольно))) Значит, они просто разные))) вот днем еще несколько "выходов в эфир" было, теперь я почти на 90% уверена, что это шеаеления)
ДУ)))Сегодня состоится Свидание ?! Хорошего дня)))Пусть сбудутся мечты ;)
Дааааа)) очень жду, переживаю, как там все) спасибо большое!
fotya666
01.02.2018
Как у вас дела?
Спасибо, все хорошо)
Все показатели в норме, кровоток тоже померили, все хорошо, никакую флебодию пить не надо, скорее всего девочка.
Я удивлена, почему то думала, что второй тоже мальчик будет, но очень рада дочке)
А вас с мальчиком поздравляю!
О! Еще одга девчонка у нас в теме) девочки пока, вроде, ведут)))
fotya666
01.02.2018
Отлично! Спасибо! Мы тоже были уверены с мужем в девочке. Мы очень удивлены,хотя все вокруг пророчили мальчика.
У нас наоборот все думали, что мальчик, в итоге третья девочка))) что, в общем, даже и хорошо))) после моей уже не страшно почти)))
А мне все окружающие пророчили девочку, и угадали ведь, им оказалось виднее))
Мне тоже девочку все пророчат,не понимаю правда почему)
Мне тоже никто объяснить не мог - почему, для меня тоже загадка была)
Посмотрим, подтвердится ли у вас пророчество, а самим больше кого хочется?
Сыночка)
fotya666
31.01.2018
Я была на Узи сегодня. Все хорошо! Мальчика обещают! ) Скромный, лицо прятал)
ДУ)))и у нас Мальчик))) Всё хорошо,только лежит поперек...
И вас с мальчишкой!) А про лежит поперек - так срок маленький, триста раз еще вертеться будет)
fotya666
01.02.2018
У нас тазовое на данный момент, но вертится ещё, как юла.
Старший сын на этом же сроке так же лежал полеживал)))Но он спинкой лежал и выпирал очень сильно,могла спать только на спине... История повторяется)))
И вас с мальчиком поздравляю! Здорово быть мамой двух сыновей, я почему-то на это была настроена, но буду мамой сыночка и лапочки дочки))
Наверное, узнаем;)Мы все ждали Чуда)))Дочку и Сестрёнку)))У нас в семье одни мальчики)))
А у нас наоборот - ждали сына и братика,а тут такой сюрприз)
Рада за вас)))У нас Сюрприза не получилось.
С мальчишкой вас!) Главное, что все хорошо) пусть и дальше так будет
fotya666
01.02.2018
Спасибо! Да, это точно. Самое главное,что все хорошо.
С хорошим УЗИ и мальчиком вас))
fotya666
01.02.2018
Спасибо! :-) Вы когда на УЗИ?
Через неделю...
fotya666
01.02.2018
Ещё немного! :-)
loveka
01.02.2018
поздравляю с хорошим узи! тоже уже так хочется узнать пол будущего малыша. Я понимаю конечно, что глупый вопрос, но кого Вы хотели?
fotya666
01.02.2018
Спасибо! Да у нас без предпочтений как-то было. Но девочка у нас уже есть. Дочка хотела братика, угадала. :-)
А у вас когда УЗИ?
loveka
01.02.2018
я записалась на 24.02, мне врач сказала, что лучше на 21 неделе. К Мишуриной записалась, хочу мужа с сыном взять. А надо только узи или кровь тоже надо будет сдавать?
Только УЗИ.
А у меня очень вертлявая девочка))
Когда Пигаева делала УЗИ с первым дитем, все было очень просто рассмотреть, я не помню, чтобы меня просили повернуться на один бок, потом на другой, покашлять и прочее
А тут постоянно куда-то уворачивалась, и мне приходилось ворочаться с бока на бок)
Плюсану к вам))) у меня такая же вертлявая)))) даже фотку не дала сделать все время пряталась, кое как сделали. Все узи с боку на бок :-D
))))
Любопытно, какие после рождения будут)
Сын наоборот был очень спокойный в животе, редко себя проявлял, зато с рождения очень шебутной, вот интересно, девочка может наоборот спокойная будет)
Да очень интересно))) скоро проверим :-D
Девочки, я к вам.
У нас весенняя тема что-то совсем затухла((
Меня Катя зовут, ждём дочь на 1 мая. Есть 2 сына, и старшая дочь(живёт с папой).
Добро пожаловать)
Проходите, располагайтесь)
Всём привет. Дали талон чик на скрининг 16.02. Похудела на 2кг. И сахар у меня блин 6.38 проходить всех врачей надо. И мужу флюшку и кровь на вич
Что то сахар совсем большой. Что сказали? Пересдать?
Я уже передала был совсем 7,3. Да мне во все три беременности ставят гестационный сахарный деабед. Но потом он проходит и у детей его нет(( но вечно на таблетки хотят посадить. Хотя я диетой спровляюсь.
А похудел из-за токса или диеты?
Высокий, конечно, сахар...
Токс, ем только фрукты кислые или капусту саленую, или только вода одна. Иногда конечно отпускает и могу поесть нормально. Но в основном состояние как будто с дикого похмелья. С сахаром буду решать с диетой и потом перездовать анализы.
Мне вчера в ЖК пытались выдать на 19.02, я отказалась, узи пойду в Ультрамед делать а по крови НИПТ. Вчера мне узи сделали,непонятно правда зачем..аппарат конечно мрак...все размытое какое то,рада что платно делаю.
Нам сегодня утром милостиво выставляли то ли попу, то ли голову на погладить. Правда, секунд на 15 всего. Но папа успел потрогать)))) после этого спряталась и ни гугу. Тоже, видать, скромняга)))
У меня тоже выставляет какие-то крупные части, особенно ощущается, когда прям низко. Забавно так, я уже совсем забыла эти ощущения, хотя вроде недавно было)
fotya666
01.02.2018
Здорово как! Я вот в первую беременность не понимала, что за части тела. И удивляет, когда мамочки это понимают. :-) Бугорок и бугорок. Может быть в этот раз будет понятней.
Я понимала, что если маленькое и почти острое, то это рука или нога, а если что-то круглое и крупное, то скорее всего голова или попа, а может и спина даже...
Во, мы так же рассуждали)
fotya666
01.02.2018
Ну Вы логично рассуждаете! :-)
Да я тоже наугад называю))) просто думаю ножка или кулачок еще совсем крошечные на этом сроке (15-16 недель), поэтому наверное что-то более крупное выставила))))
Прикольно) Поздравляю! А у меня вот плацента по передней стенке так что различить могу только силу удара))))
Спасибо! Ничего, ваш еще немножко подрастет и по бокам видно будет выставленные части)
Как у всех дела? Я сегодня сдала кровь на неинвазивный тест,теперь 2 недели ожидания.
fotya666
05.02.2018
Две недели-долго как! Я простыла. Дома отлеживаюсь. Кто чем лечится в таком случае?
Вообще 12 дней,но 12 день попадает на выхи,наверное чуть позже пришлют,его ж не в РФ я так поняла делают.
У меня горло першит, купила Лизобакт. В нос я капаю что и всегда,мне больше потому что ничего не помогает,но ттт сейчас насморка нет.
Если в Мск есть лицензированная лаба, то в Мск будут делать, ну и по стоимость вроде бы понятно, где делают( в Штатах дороже)
Я гуглила, отзывы читала, но так и не надумала его делать)))
у меня кипрский тест верасити,сказали туда отправляют.
Мне писали про 10 рабочих дней (мой), но бвл готов на 8 день вечером по малышке. А то, что в крови матери мутации выявляли вообще на 6 день.
.
fotya666
05.02.2018
Нос нормально. Горло есть маленько. В прошлую беременность Лизобакт мне не помог от горла. Спасибо!
Свет, чем вылечилась в итоге? Третий день лежу расклеенная. Нос, горло, сегодня 37.2 вылезло((((( переживаю за масю ужасно((((
fotya666
09.02.2018
Да, если честно ничем особо не лечилась. Лежала, пью клюкву, чай. Один раз пришлось парацетамол выпить, когда голова совсем разболелась. Врач только Лизобакт и эвкалиптовое масло для горла выписывала и полоскание ромашкой. Выздоравливай давай! Пей побольше и отдыхай!
я горло всегда пастилками с шалфеем спасаю, только не леденцами
Шалфеем в беременность лучше не увлекаться...
Тоже видела, что на таблетках от горла с шалфеем написано, что противопоказаны при беременности
Шалфей может тонус матки спровоцировать? Или чем он опасен?
fotya666
05.02.2018
Я что-то ни разу пастилки не пробовала. Возьму на заметку.
У меня болеет дочь, третий день уже, только сегодня её к бабушке сплавила. Сама литрами поглощаю брусничную воду (у меня две банки моченой брусники). И ем лук и чеснок постоянно. Очень надеюсь, что вирусы меня минуют. Если бы болела, лечилась бы тем же самым, плюс мёд, плюс аквамарис. Выздоравливайте скорее, Свет!
fotya666
05.02.2018
Я вот тоже клюкву пью. Брусника тоже где-то была. Но она невкусная. :-) Спасибо! Постараюсь!
Я горло Мирамистином прыскала, нос квиксом промывала, помогло достаточно быстро
Выздоравливайте)
fotya666
05.02.2018
Спасибо! Мирамистин у меня есть. Врач сегодня сомневалась можно его или нельзя назначать.
Я вот на этом сайте обычно про противопоказания к применению при беременности читаю, тут иногда подробнее, чем в инструкции
medside.ru/miramistin
fotya666
05.02.2018
Спасибо!
Лизобакт мне нравится и модно в Бер. Ещё в ходу Мирамистин, чай из ромашки (и пить и полоскать), ну и всякие морсы, лимон, мед (если нет аллергии и противопоказаний).

Мы уж в этом году пару раз по кругу переболели все... Скорей бы тепло и больше не болеть всем-всем))
fotya666
06.02.2018
Да-да! Весны, тепла! И всем здоровья!!!! :-)
Сходила в пт к Катковой,отругала за постановку диагнозов себе по интернету
По сахару- в 1 триместре повышенный( выше 5,0 но ниже 5,5) считается нормой, фибриноген- тоже. Запретила сдавать больше, чем назначает, и лазить по медицинским сайтам)) Сердцебиение пыталась уловить- убегает деть постоянно, скромный какой-то человечек)
Вес стоит, токсикоз не уходит, давление и анализы в норме, в выхи что-то похожее на шевеления уловила, но еще слабые и далекие
fotya666
05.02.2018
Молодец врач! А то мы горазды диагнозов себе поставить! ;-) Желаю отступления токсикоза!
Я чет думала ты на прошлой неделе его сдала. Ну, теперь включаем режим ожидания и медитируем.

У меня всё по-прежнему. Была у врача, анализы мои за исключением мазка все ок (не удивительно с моей молочницей, ха). Чувствую себя в общем и целом зорошо, но днем сплю как сурок, ночью брожу. Опять режим попутала
Там с 10 он,хотела в субботу,но курьер не мог забрать в выхи,вот сегодня 10+4.
Дай Бог всё хорошо будет!
Спасибо,очень в это верю)
Тоже буду на этой неделе сдавать
Панарому будете?
Нет, наш русский НИПС выбрала.
Если что, панорама сейчас в Академии вип по акции, 29000 до конца февраля.
Я Veracity сделала, там 7 синдромов+ носительство некоторых болезней мамой. 29500р.
Tati712
06.02.2018
А мы тут дружно хватанули ротавирус ( Но вроде быстро все прошло. Сегодня сходила на УЗИ. Пол так и не сказали, предварительно девочка. Сходила к аритмологу, отменили мне все лекарства для сердца, сказали, что моя форма не требует лечения. Я правда сама его отменила, уж больно сильно у меня давление упало, еле до работы доползала. Сейчас вроде все в норме. Токсикоз, но это для меня дело привычное.
Да уж, ожидание такое...
Удачи и хороших результатов)
Девочки у меня беда, беременность замерла на сроке 9 недель. Простите за плохие новости и удалите меня из таблицы пожалуйста. Если кто имеет такой опыт напишите пожалуйста в директ. Спасибо. Берегите себя и пусть все будет хорошо!
Мои соболезнования... Держитесь.
Соболезную вам. Я знаю, что это такое. Написала вам в приват. Если будут влпросы, любые, не стесняйтесь, пишите. Едигственное, не смогу вам порекомендовать воачей в НН, тк свои ситуации все в Москве переживала
Мои соболезнования..... Крепитесь духом, глупо звучит но время лечит! Все обязательно будет хорошо у вас.
Мои соболезнования. Крепитесь.
fotya666
09.02.2018
Соболезную. Держитесь!
Соболезную(
Мои соболезнования. Напишу Вам, у меня дважды такое было.
Вяера впервые подняла мужика в метро))) езала по делам навьюченная сумками. Поняла, что даже станцию не простою. В вагон зашли с мужтеом вместе и вместе ринулись к единственному свободному месту, поичем он довольно активно меня от нкго оттёр. После чего мне осталось только мило улыбнуться и спросить, не желает ли он уступить место беременной))) Ну это в домашней одежде у меня почти нет живота, а лыжные штаны, свитер и куртка создают видимость хорошего уже такого и увесистого))) поэтому он мне уступил со словами пожалуйста-пожалуйста)))). Я вообще оьычно спокойно стою и никого не гоняю. Уступить просила в предвдущую беременночть один раз когда голова закружилась и я поняла, что в обморок рискую бахнуться, да вот сейчас. А когда живот большой был сами уступали мне всегда. Как-то народ вокруг созгательгый в основном попадается
Как я радуюсь в эту беременность машине,предыдущие прошли без нее.
неистово плюсуюсь сюда
в четверг пришлось ездить на ОТ( на моей свечи во время не сменили, в мороз заводиться не захотела),как всегда с моей кармой сосед был в состоянии глубокого похмелья и "оздоровленный" с утра - еле доехала до работы. В пятницу поехала на такси- нафиг такие эксперименты
Я тоже так на машине, но у нас тут снегопады который день и приходится пересаживаться на ОТ, чтобы попасть в нужное место к нужному времени
А у нас в субботу потепление до +2,все воскресенье дождь,а вчера с +2 утром до -12 вечером, капец какой то,а не погода. О ваших снегопадах да,наслышаны) Вчера переживала поэтому боялась,что самолет не примут в Мск, с моими пробирками)
Привет, ранее как-то не особо обращала внимание....но теперь после того как сама все ощутила буду уступать места девушкам беременным. К сожалению у нас в городе почему-то не особо уступают места девушкам в положение, хоть и живот у меня большенький уже (начало 7 месяца)
У меня знаете какая напасть, чешутся корни зубов,зубы все здоровые,была у стоматолога недели две назад,но так противно ноют прям внутри.Думаю наверное мне кальция не хватает, у меня и так его дефицит был всегда.
Вот ведь, у кого чего...
А у меня слюни текут, пипец как противно. И отрыжка замучила, по вечерам начинается. Ни в одну предыдущую беременность такого не было.
О! У меня в эту беременность тоже отрыжка жуткая просто была в первом триместре и изжога. Я могла просто разговаривать и у меня в этот момент случалось непроизвольное рыгание, которое не успевала сдержать. Никогда до этого так не было))) хорошо, что это все прошло вместе с токсом
На какой неделе прошла? Сколько мне ещё страдать?)))
Вот и я рыгаю непроизвольно, ужасно неприлично. Муж стебется, какая у него женщина шикарная)))
После 11 прошла потихоньку)
У меня 11. И ничего не меняется, эх... ((
Я ж написала, что после 11 постепенно стало прозодить, к 13 где-то прошло совсем) так что может и у вас скоро кончится) чего от всей души желаю. Иначе, блин, неудобняк постояннный)
Надеюсь!
Спасибо :-)
у меня 15. изжога только усиливается, токс не отпускает(((
чую в этот раз до последнего будет токсикозить
997
07.02.2018
Tati712
06.02.2018
Девочки, а кто-нибудь занимается в беременность спортом? йога? бассейн? Мне врач дала добро, сижу думаю.
Занимаюсь,тренажерный зал,кардио.
Tati712
06.02.2018
Мне разрешили только йогу для беременных. Но я в принципе давно не занималась, только дома, сама.
А на что врач смотрел при оценке? К кому-то ещё отправлял?
Tati712
06.02.2018
У меня совпало, я сходила с кардиологу, получила заключение. Сегодня же УЗИ делали, там тоже все в порядке. Ну и общее состояние. Правда она мне сказала, если идти, то на занятия для беременных. Но мне и самой страшновато в тренажерный зал, я давно не занималась.
Планирую вернуться к йоге и эллиптическому тренажёру. Пока нельзя, тонус повышен (((
Я тоже так хочу, но пока некогда((
Похоже раньше рожу (в срок, разумеется), чем все текущие дела разгребу и смогу регулярно выбираться куда-то *crazy*
Tati712
06.02.2018
Искала йогу для беременных, такое расписание у всех, как-будто беременные не работают, а все дома сидят:)) Нашла себе по субботам в 10 утра, правда только один день у меня получается, тоже время нет.
А где нашли в итоге?
Tati712
06.02.2018
Мне тут на форуме посоветовали Марика Беби и Вита. В Вите занятия поздно для меня. А вот в Марике по субботам есть. Пойду туда. Я еще сама в интернете искала, но оказалось, так сложно найти реально актуальную информацию. Или группы нет, или занятия утром или в обед.
Vetluga
06.02.2018
Всем привет, меня зовут Аня, принимайте в тему. Срок примерно 12 недель. На учете стою в поликлинике Газ -автозавод. Рожать хотела в 7-м но где то прочитала, что он будет закрыт на чистку, как раз когда мне рожать - расстроилась((((
Тоже 2 беременности там наблюдала,а в эту мне отказали в продлении прикрепления к ним( 7 закрыт будет с 13 по 26 августа.
Vetluga
07.02.2018
Да как раз примерно в это время срок и стоит, почему вам отказали в прикреплении к ним????? Вроде всех берут?
я была у них с 2008 г на обслуживание, в том году сменила фамилию,мед.полис, и вот пошла менять разрешение на обслуживание и мне сказали что все,те кто раньше 2014г. был по разрешению больше к ним не относятся. Обидно. Ходила туда к Кузякиной,очень она мне нравится.
Vetluga
07.02.2018
Да действительно обидно
Газовская не только в ЖК отказывается принимать пациентов, в 2015 году нахапали себе прикреплённых пациентов, а теперь всех шпыняют, мол извините, народу много, врачей нет, не справляемся. Сама работаю на ГАЗе, прикрепила мужа, а как дело дошло до посещения, сказали, что заявления вашего нет и ничего не знаем, посторонних велено не принимать. Обидно конечно, что даже беременным отказывают, тем более тем, кто не первый раз стоял на учёте в газовской ЖК.
Всем добрый день! Меня зовут Марина. Принимайте меня в свои ряды. Беременность 2-ая, есть дочура 7-летняя. Сейчас нам 19 неделя, сегодня была на УЗИ, насмотрели парня. Муж на 7-ом небе от счастья, для меня неожиданность пока, надо переспать с мыслью, уж очень я рассчитывала на девочку и воспринимала как данность в своём беременном мозгу )
Добро пожаловать)
fotya666
07.02.2018
У меня чуть побольше срок, тоже первая дочка и сейчас ждём мальчика. :-) Вам когда срок ставят?
По результатам УЗИ теперь на неделю на неделю позднее стал срок. ПДР была 30.06.теперь 07.07.. Немного расстроилась, теперь есть шанс не успеть в 4 роддом, собралась туда целенаправленно туда, а там с 9.07. мойка.
fotya666
07.02.2018
Мне на 22.06 ставят, но со старшей 8 дней переходила, поэтому тоже на конец июня ориентируюсь.
Хорошая дата, по крайней мере для меня - 22-ого мой день рождения. Но в душе радуюсь, что срок у меня позднее, не хочу я что-то на свой д.р.... Хотя, как знать...лучше не зарекаться:).Со старшей не доходила 4 дня, может и в этот раз будет также. Тем более, говорят, что вторые роды бывают пораньше.
Я в свое время на это тоже надеялась)))) Дочь родила на 2 дня раньше а с сыном переходила на 9 дней :-D
fotya666
07.02.2018
))) Да, тут не угадаешь особо. Когда им там взбредет появиться на свет?!)))
Согласна), им виднее.
А почему именно в 4
Дочку рожала там, понравилось всё. Видимо ностальгия, хочу только туда). А потом сестра родная на последних курсах меда год там работала, завела полезные знакомства. Хочу, так сказать, воспользоваться служебным положением))).
Мне во вторую беременность спок ставили на две недели позже. Пдр ставили на 15.05,ивот когда у меня воды отошли 18.04 вот я испугалась то. Дочку недоношеной не назавеш, радилась на 3,800
Девочки, у меня вот какой вопрос ко всем: кто какие процедуры делает у косметолога? Моя категорически отказывается работать с беременяшками))) А мне что то запускать себя совсем не хочется :-D
Делаю легкий пилинг и криолифтинг,после отпуска буду колоть гиалуронку,спрошу про плазмолифтинг.
Хэх, а мне отказали в шугаринге, мастер не делает беременным. Ранее парикмахер отказала в кератинке, даже не челку. К косметологу не ходила ни разу, к стыду своему. Тоже б наверное отказали в чем-то. Решила, что потерплю.
Я помню как во вторую беременность в панике носилась в поиске мастера по шугарингу, таки нашла, она вообще недоумевала почему все отказывают,если я шугаринг делала уже 3 года. Сейчас вот записалась к своей, но уже другой, на эпил в конце февраля,живота пока нет и посвящать не буду) Кератин не стали делать потому что боятся что не возьмет. Мне вот в мае карвинг надо делать послушая своего мастера,что скажет)
Наслушалась отзывов, что карвинг может тоже не получиться из-за гормонального фона. Хотя парикмахер говорила, что делала беременным, все взялось, все зависит от структуры волос, а не от гормонального фона.
Ну вот послушаю мастера,я его уже 2 года делаю,посмотрим. Волосы я в любую беременность красила и в блонд и в темный,все хорошо было,без фееричных результатов.
У меня мастер и не знала до 20 недель что я беременна. Но она своим давним клиенткам кто беременеет делает, новых не берет.
Vetluga
07.02.2018
В прошлую беременность оч долго не говорила, что беременна косметологу, знала что она эпиляцию делать не будет - оч поздно сказала "видишь все нормально это не противопоказание)))".
Все боятся что-нибудь "не то" сделать с беременными
Ну их страх обоснован, вдруг от болезненных ощущений спровоцировать можно выкидыш или преждевременные роды, тьфу-тьфу-тьфу. Береженого, как говориться....Ничего, потерпим)
Vetluga
08.02.2018
В прошлую беременность была у нас тема сентябрята 2012, она была оч активная, народу было много. А сейчас судя по табличке объединено целых 3 месяца, а народу то не оч много и большинство идут не за первым. Что это означает и правда снизилась рождаемость??? Особенно мало тех у кого должен родиться первый ребенок?
Да нет, просто здесь не так много беременных) На Бэбиплане в августятах только 117 человек тусит и в сентябрятах 75) но тоже многие за вторым и третьим,за первым меньше.
Ну там же вся РФ (да и не только), а тут нн всё-таки.
Так я про то и говорю) 11 недель нам сегодня,начинает появляться животик.
Прикольно))
Я уже приличный бегемотик *crazy* хотя всего то 18...
Я утром стройняш, а к вечеру бегимотик. Но ношу еще добеременную одежду всю. Во вторник второе узи, если всё ок, поеду после него к приятельнице за беременным барахлом))) срок почти 17 недель
У меня опять привет от ЖКТ в виде вздутия ((
Я уже с самого утра шарик надутый... Хотя на первый раз в обед (и это не в 12, а в 14-15), но тяжесть будто жру круглосуточно =-O *crazy*

У меня сегодня УЗИ... Вроде мозг удалось отключить от переживаний и лишних дум, но всё равно периодически прорываются эти мысли...
Ждем тебя с результатами)
Сходила)
Всё хорошо, ттт)
Подтвердили мальчика! Теперь и у меня тоже сомнений нет)

Никаких маркеров ХА не нашли (это было основной причиной переживаний). Генетик, отпустила меня с миром)
Но мне рекомендовали дополнительное УЗИ в 21-22 недели (это как раз к вопросу, что 18 это рано и в силу срока и малых размеров видно не всё ещё).
fotya666
08.02.2018
Поздравляю вас!!! Ура!
Спасибо))
Я как-то пока ещё до конца не понимаю всего :-D
В тот раз до меня тоже долго доходило))
Поздравляю с сыночком)
Спасибо)
А у вас в 20х числах и УЗИ и результаты по крови уже будут?
Да 21 февраля узи утром,надеюсь до этого времени и результаты пришлют уже.
Ой, отлично) с пацаном вас))))
Спасибо))
И у вас вроде УЗИ через несколько дней)
Да, во вторник. Теперь бы простуду эту гадскую пережить
Выздоравливайте)
loveka
12.02.2018
поздравляю!!! С сыночком!!
Спасибо)) а у вас когда УЗИ?)
loveka
12.02.2018
я на 24 записалась, у меня как раз пойдет 21 неделя, я так понимаю, что правильно я не поддалась соблазну пораньше идти. Вы с мужем ходили? И к кому?
Ну да в 21 самое то)
Я в диагностическом делала. Одна ходила, муж весь в работе.
loveka
12.02.2018
я к Мишуриной записалась, хочу с мужем и сыном (он тоже хочет посмотреть). Вы ведь ходили к ней? Как она Вам?
Да, я к ней в 15 ходила. В целом, понравилась) и посмотрела всё, что можно было, и на вопросы ответила, ну и манера общения нормальная (сталкивалась с тем, что именитые специалисты могут и нагрубить и не очень профессионально себя вести).
loveka
12.02.2018
спасибо)
fotya666
08.02.2018
Думаю, что да. Демографический спад 90-х никто не отменял.
а я вот только сегодня узнала, что такой замечательный форум есть на нн.ру Иду за первым. Всем большой привет.
fotya666
27.02.2018
И это здорово! Присоединяйтесь к нам! А у вас какой срок?
Большое спасибо. Пробую разобраться тут. Завтра в отпуск ухожу, 7 месяц начался
fotya666
28.02.2018
Завидую! Считаю денёчки. Мне ещё месяц.
Здорово. А Вы выбрали роддом?
fotya666
28.02.2018
В 7-й хочу.
а почему именно 7? Можете по подробнее написать, как Вы принимали решение?
fotya666
28.02.2018
Первую дочку рожала в 7-м. Все понравилось. Есть совместное пребывание. Для меня это важно. Поэтому и хочу туда опять.
Мне кажется, неверно делать такие выводы)
Те, кто идёт за первым могут и не знать об этом форуме (тем более название говорит об уже имеющихся детях). Да и местные не все выходят из прикрытия. Да и даже из тех, кто тут в теме пишет, не все в таблицу себя внесли.

В общем, данная тема точно не показатель уровня рождаемости)

Да и судя по окружению, мне кажется спада рождаемости нет. Наоборот, такое ощущение, что все рожают и рожают :-D
Tati712
08.02.2018
Полностью согласна. Я о форуме узнала только после рождения второго ребенка:) Хотя новости на nn.ru читала и на СП покупки делала и раньше. А рожают реально все вокруг:)))) Весной еще оттают и вообще будет ощущение, что кругом одни беременные)))))
Я, например, не отметилась в табличке, тк захожу на форум с телефона, а с него править таблицу не получается. Да и до 2 узи не хочу загадывать
Девочки тут тоже напишу мало ли.

Нужен бухгалтер на удалённый доступ. Два ип, одно с НДС. Без первичной обработки документации. Только отчетность.
Chiabatta
09.02.2018
Девочки , с роддомом и с врачом кто будет договариваться уже определились ?
fotya666
09.02.2018
Привет! У тебя когда срок? Кого ждёте уже знаете? Я планирую в 7-й. Может быть платную палату буду брать. А договариваться не планирую пока.
А сколько дней всё проходило? Я вроде третий день уже в непонятном состоянии
fotya666
09.02.2018
Вчера врач меня ещё до понедельника оставила из-за насморка и першения. А так, дней 5 примерно.
Chiabatta
11.02.2018
Привет ! Апрель начало ) тоже хочу палату , только не решила где )
fotya666
11.02.2018
У тебя уже совсем скоро! Лёгких и благополучных родов!
Хочу в 1, рожала там второго, договаривалась с акушеркой, очень мне понравилось.
Планирую в 7, и договариваться, так как первое было КС,потом ЕР,сейчас опять хочу ЕР.
Ух ты! Поздравляю!!! Сколько вас тут знакомых собралось!! Клевенько!
Chiabatta
11.02.2018
Привет ! Спасибо ? А ты когда ?))))
Я - уже ;) в декабре родила Наташечку ;)
Chiabatta
12.02.2018
Ух ты ))) поздравляю !!! И имя какое редкое )
Не рассекретивалась я, а тему про Наташ с улыбкой читала. Да и пол не знала, на Степана рассчитывала больше)))) но для девочки был единственный вариант. И тащусь неимоверно от него.
И у меня вокруг если не Лены, то Наташи... Даже воспитанницы 5-6 лет в группе было аж две! Наташи.
И у Наташи моей - вела беременность Наталья, принимала ее Наталья, остеопат ведёт тоже Наталья ;)))) все оооочень любимые и хорошие
У меня такая же история вырисовывается с известным тебе именем)))
Ыыыы ;)))
Спасибо, что-то я забыла!!! :-*
Вот это ничего себе новость! Поздравляю сильно-пресильно, здоровья вам крепкого !!!
;) спасибочки!! И вам и вам!!
Vetluga
11.02.2018
Я хотела 7-й к Лапшиной Т.А, но, к сожалению, видимо он будет на чистке в момент моих родов, поэтому даже не знаю что и делать. Наверное в 3-й пойду, только там ни одного врача не знаю.
К Ветошкиной попробуйте, подруга с ней рожала,очень довольна.
Но она не выходит на роды, если только повезет попасть в ее смену.
Я дочку тоже с ней рожала договаривалась, но перехаживала и меня планово стимулировали. То есть она дату х назначала. Правда задерживалась после смены чтобы "дорожать". Я тоже осталась очень довольна и отношением и профессионализмом, роды были не из легких.
Vetluga
17.02.2018
записала, спасибо!
А я хочу как раз в 3 к Ветошкиной, и первый раз у нее кесарилась, все понравилось, и отзывов много хороших, но 3 с середины июня на чистку закрывается, туда похоже не попадаю, поэтому думаю насчёт 7 роддома
Были на втором узи. В этот раз девицу нам намерили мелковатую, но срок оставили первоначальный. В остальном дама развивается отлично, сообразно возрасту, весит 190гр уже))) велели явиться через месяц на узи с допплером уже. Плацента у меня низковата, но узист обещала, что еще поднимется. Такие новости)
По сравнению с вашей девочкой мои сыновья коняшки))) старшего не сохранились данные,а с младшим в 12+3 вес 80гр, в 21 неделю 520гр)
*Shalimar* писал(а)
в 21 неделю 520гр)

Ого! А дальше сколько был и каким родился?
По всем УЗИ опережал срок на 2 недели, в 33 недели был 2200гр, в 37 недель 3025, а родился в 39 недель 3760гр,56см. Старший родился ровно в 40 недель 3950гр ,55см.
Ничего себе! Вот что значит мальчики! Богатыри)
Я сама родилась 3950гр,56см) Во вторую беременность разгрузочные дни были постоянно, врач говорила не раскармливай малыша,если хочешь сама родить,сама была прозрачная, набрала 8кг всего,а ребенок все равно крупный, врачи говорят особенность матки, потому что я сама мелкая и бывший муж тоже не высокий и мелкий. А вот оба дитенка достаточно упитанные)
*Shalimar* писал(а)
врач говорила не раскармливай малыша,если хочешь сама родить

Это, кстати, вообще ерунда! Нет прямой связи того, что и сколько ест мама и какой по размерам ребенок!
Как раз ребенок то свое возьмёт всегда, хоть на воде сидеть если! Правда, мама может посыпаться от такого...

У нас была обратная ситуация, отставал от норм по размерам. И обычно с этой "проблемой" первым делом спрашивают "что мне есть, что бы ребенок лучше рос?" и большинство врачей говорят, что повлиять на это почти невозможно, тем более едой!

Ну и генетика опять же)
Ну вот почему то считается,что если родители крупные,то и ребенок в животике тоже типа не мелкий будет,а если родители мелкие,то и пузожителю быть крупным не в кого) У нас наоборот все, мои родители не высокие и не толстые,я родилась довольно крупной,особенно по тем временам,да еще и на 2 недели раньше срока. Мы с бывшим мужем тоже не крупные,оба сына крупнее средних родились. А вот подруга у меня рост 178см,не толстая,но и не тощая, а муж такой упитанный и 195см,а сын родился в срок 2900гр.без проблем в плаценте,то есть питание у него было нормальным.))
Врачи обычно спрашивают про параметры родителей и других детей именно на момент рождения.
Понятно, что это не всё под копирку, но тем не менее учитывают)

Кстати, питание больше от кровотока зависит. А они очень изменчивы. А доплер положен вроде только пару раз за беременность. И если в эти два раза всё было хорошо, не значит, что и всегда было. Так же и наоборот, разово может быть плохой результат, а потом всё хорошо.
У меня со старшим плацента начала преждевременно стареть,кальцинаты были, капали актовегин, флебодию я пила, один курс, на его весе видимо не сказалось)
Я сейчас уже не помню, на что влияет раннее старение плаценты, но вроде на что-то другое...
У коллеги, с которой срок одинаковый примерно был в первую беременность, тоже преждевременное старение ставили, а родила так вообще на 4,7 вроде!
Гипоксия развивается, кислородное голодание а потом неврологические проблемы.
Вот про гипоксию подумала как раз, но не была уверенна...
Ну может до 21 еще нагуляем)))) я в 17+2 по месячным делала)
С хорошим УЗИ вас))
Посмотрела нормы, вроде нормальный вес для 17-18 недель)

Моего на 220 намерили в 18. С первым уже не помню, сколько был и данные далеко...

Через 3-4 недели от этого УЗИ тоже пойду повторно плюс доплер)
Ну вот у меня 17+2, а по размерам косточек 16+5 теперь (в 11 недель она почти на неделю опережала), но уклалывается в нормы всё равно. Врач посмотрела на меня, спросила сколтко первая дочь весила при рождении (неполных 3 кг) и даже бОльший срок в сторону меньшего менять не стала. Сказала не в кого большой быть)))
Поздравляю! У меня такие же показатели по весу были и плацентацию низкую ставили)))) На той неделе была на узи 23 недели было, сказали плацента поднялась и вес уже 590 гр намерили!
Спасибо) я за плаценту не переживаю даже почему-то, тоже уверена, что поднимется. Да и не критически низко она у меня
это хорошо, у меня просто 0,7 см было, а сейчас сказали аж 5,5 см. ;-)
Мне 2.5 вроде намерили
тогда точно не о чем переживать)))
fotya666
13.02.2018
Хорошо, что все хорошо! Нормальный вес, мне кажется. Мне в 19+5 -303гр написали, дочка в 21 вроде неделю-444 гр была. Родилась на 3700 в 41 неделю.
Да, вес абсолютно в пределах нормы. Спасибо)
Тоже низкую плацентацию ставят, поизучала инфу: в большинстве случаев низкая плацентация бывает при второй и последующих беременности либо после гинекологические операциях типа гисты. Я подхожу по обеим причинам.Сказали не переживать, скорее всего сама поднимется.
Да, я тоже под оба варианты подхожу с кучей выклабливаний и не первой беременностью. Мне узист даже не написала низкую плацентацию, просто на словах сказала, что она низковата, но она уверена, что поднимется
Поздравляю с хорошим УЗИ)
Почему всем , кроме меня, назначают УЗИ до 20 недели? Мне велели на 2 скрининг приходить только
Не знаю. Вообще второй скриннинг с кровью он вроде как раз до 20 недель идет, в 16-18, но я его делать не стала (кровь), а узи сделала в том числе и потому, что переболела и хотела убедиться, что всё в порядке. В 21 неделю будут допплер делать уже
мне 2 разных специалиста велели в 20 недель приходить на УЗИ
И не надо раньше 20, если нет показаний. 20-22 считается самым оптимальным. До этого не всё могут рассмотреть из-за малых размеров.
В общем, пораньше назначают, как раз в виде исключения.
loveka
14.02.2018
поздравляю с хорошим узи! Так быстро время летит, вроде недавно тему создали, а уже практически все даже пол знают будущего малыша)) А допплер всем назначают или это по результатам этого узи Вам назначили?
fotya666
14.02.2018
Мне сразу сказали сделать УЗИ с доплером. Я думаю, что для подстраховки.
loveka
14.02.2018
я записалась на узи, думаю можно ведь будет на месте уже попросить допплер сделать?
fotya666
14.02.2018
Да это недолго. Думаю, что возможно.
На сроке 20-22 недели всем. И в 32 еще
Vetluga
14.02.2018
Поздравляю всегда приятно получить хорошие новости)) Мне тоже поставили низкую плаценту, только я не совсем поняла что это значит?
Это значит, что плацента пока расположена близко к выходу из матки, что теоретически может помешать в момент родов, если плацента не поднимется. Но, в абсолютном большинстве случаев, она всё же поднимается. Редко когда остается такой же низкой. Мне врач рекомендовала поменьше нагрузок и не совершать резких телодвижений стараться
Vetluga
16.02.2018
спасибо вам)
Всем привет. По Узи срок ПДР поставили 31 августа-так что вроде умещаюсь в лето)
Привет! У меня 30 августа)
хроший подарок перед 1 сентября)
SalutVera
15.02.2018
У меня по месячным тоже 31 августа,а УЗИ будет только 26 февраля.
А я 21 иду)
у меня разница небольшая получилась-по УЗИ всего на 1 день раньше ПДР
Мне по самому первому узи в 5 недель ПДР поставили на 28.08, на два денька пораньше)
Как у кого дела?
Я опять заболела (( от мелкого скорее всего в это раз...
Состояние такое дурацкое и насморк ещё более дурацкий...
Сегодня опять почти не спала из-за заложенности носа, хотя сейчас и не жарко дома и увлажнитель шпарит...
Причём вчера в ЖК общие анализы сдавала и они к моему удивлению хорошие!
Tati712
16.02.2018
Выздоравливайте! У меня в эту беременность нос постоянно заложен, особенно ночью.
Спасибо)
И как вы с этим справляетесь?
Я прям спать не могу((
Tati712
16.02.2018
Промываю нос аквамарисом. Чаще ночью приходится. Но вроде ничего, помогает.
Так у вас может быть беременный насморк? У меня каждую беременность нос не дышит (
В ту такого не было.
Тут началось с горла, и сопли текли жидкие типа аллергических и глаз слезился немного (хотя я не аллергик). И вот от них нос был красный и раздраженный. И постоянно ощущение, что вот щас чихнул, но не фига.
Пару дней так, потом в заложенность перешло. Горло при этом получше...
Но и общее состояние, как при ОРВИ с темпой 37-37,5.

А вам кто-то прям ставил такой диагноз? Какие были проявления?
Да врач говорила и у сестры моей тоже был такой диагноз. Была постоянная заложенность, практически всегда дышала ртом. И так до родов, как родила все нормализовалось.
Я месяц назад болела. Но там прям ОРВИ со всеми симптомами. Вот ночи 3 почти не спала из-за заложенности. Потом получше стало и прошло.

Сейчас тоже похоже...

Я ртом не могу долго дышать, сразу во рту пересыхает, и ощущение, что задыхаюсь...
Сама ртом долго не могу дышать, но выбора нет нос то все равно не дышит. И так у меня все три беременности. Иногда конечно у носа бывают проблески сознания и он начинает дышать, но крайне редко.
Сил и здоровья побольше! Меня от насморка спасали следующие действия: брызгать аквамарисом, часто проветривать (сама тепло одета естессно), влажность повышать
Спасибо) да и проветриваю, и батареи уже убавлены, и увлажнитель как раз купили в прошлый насморк!

Наверное, надо опять пару дней и ночей ещё пережить, а там получше будет)
Все неплохо,12 недель вчера было, на узи в среду.
Начинаю не спешно паковать чемоданы в отпуск)
Эхх, отпуск)))
Тоже так хочется из этой зимы бы в лето... Но у нас видимо, обломинго...
Я не знаю как обратно то вернусь))) Я в том году так плохо пережила обратную акклиматизацию, когда вернулись в июне из Турции,а тут +10, как мне было морально плохо, да еще и воду горячую отключили.
Мы в том году на майские ездили. Перед отъездом 30 апреля на природе были, было прям тепло и солнечно)
А вернулись числа 12 мая, так тут дождь, ветер и +10, вообще печаль такая сразу(( и простыли ещё... Дома тоже холодрыга была, мелкого в теплом костюме спать положила.

В общем, обратно, да, тяжко прям...
Я помню отца 11 мая хоронила была в драповом пальто и осенних сапогах, град и жуткий холод.
я тоже уже неделю мучаюсь, плюсом еще Лор в поликлинике заболела и я не попала к ней на прием в среду-теперь жду вечера-платный прием в клинике.
Тоже заложен нос, очень трудно дышать, особенно когда ложусь спать и в ушах давление.
Началось все с соплей. Я еще в таком состоянии ходила на первое УЗИ.
Всем быстро поправляться!
Ага, всем здоровья и скорейшего выздоровления)))

В уши у меня тоже что-то отдаёт...
сходите к Лору, я уже до платного дошла-жалею что раньше не записалась-у меня гайморит-делали кукушку, взяли кровь, завтра будем смотреть на анализ, надеюсь антибиотикии не назначат(
Даму меня по сути только началось всё это дело. А кровь и мочу вчера сдавала, анализы хорошие.

Если лучше не станет за выходные, пойду на неделе тогда. Но надеюсь, пара дней и пройдет)

А у вас раньше бывал гайморит? Его как вам диагностировали? Вроде надо рентгеном подтверждать?
у меня раньше был, по ощущениям помню-но тогда гной выходил, в этот раз все сидит глубоко. Рентген нельзя. Меня Лор осмотрела-по расспросу предположила-т.к. у меня челюсть болит и нос не дышал совсем и в ушах дискомфорт. Как оказалось уши нормальные-просто от отека в пазухах болят. Рекомендую кукушку-промывание-безвредно и очень действенно-нос задышал и ночью не мучилась, как раньше.
Vetluga
16.02.2018
Боюсь заболеть не вожу ребенка в садик 4-ю неделю, она принесла нам всем адский ротовирус. Поэтому сидим дома и развлекаем друг друга))))
Тоже заложен нос, и чихаю всю беременность - непонятно почему.
У нас нет возможности не водить сейчас ((

А вашей сколько?
Vetluga
17.02.2018
5,5
Анализ пришел по НИПТ, все хорошо! Мальчишка у нас!)
fotya666
16.02.2018
Поздравляю!!! Ура!!!
Спасибо!)
Поздравляю)) прям гора с плеч)
Спасибо!
Поздравляю! Все как заказывали)))
Спасибо,самой не верится,папа счастлив)
Меня старшие подбивают сходить на УЗИ по определению пола- я не поддаюсь)))
Tati712
16.02.2018
А меня знакомые уговаривают. Всем так интересно. А нам с мужем как-то вот все равно. Да и УЗИ я делаю каждый месяц по показаниям, поэтому лишний раз не хочется.
я тоже на малых сроках столько УЗИ сделала, что сейчас просто лень- кто родится, тому и рады будем)
Поздравяю!
Сколько по времени тест делался в итоге? Я сдала в среду, вся на нервах...
5 сдала кровь,вот 16 результат,но у меня на Кипр кровь отправляли.
Tati712
16.02.2018
Здорово! Поздравляю!
Vetluga
17.02.2018
поздравляю!
Vetluga
17.02.2018
Девочки, а может кто-то знает как рассчитываются декретные, которые платятся до 1,5 лет???? Среднее значение за 1год или за 2года? Или сейчас вообще как-то по другому?
Если отпуск начинается в 18 году то для расчета берется 16 и 17 год. 40% от средней зарплаты.
Vetluga
17.02.2018
спасибо!
За 2 года, предшествующих году выхода в декрет. Соответственно 17 и 16 (если выход вс декрет в 18).
Если в эти годы был декрет, их можно заменить на более ранние.
Vetluga
17.02.2018
и вам спасибо!
Ходила на скриниг с малышом все хорошо. Но вот срок сдвинули. По месячным у меня 14 недель, а по УЗИ 11.3. Сижу и не понимаю как так. Если по изи то зачатие произашлощачат 12.12. Но у меня 17.12 уже показал тест что я беременна.
fotya666
20.02.2018
Хорошо, что все хорошо! У вас ведь и в первый раз так было? Срок не совпадал? Может быть это особенность вашего организма.
Да самое главное что все хорошо, а все остальное так расчёты)
А вы до этого УЗИ не делали, ХГЧ не сдавали? Там что со сроком было?

Вообще тест начинает показывать через 8-9 дней, после оплодотворения, но уж никак не через 2.

Может истина где-то посередине? И у вас 12-13 недель?)
На первом УЗИ разница неделя-полторы (вот как вы и написали истина где то посередине). Так и буду отталкиваться от двух дат) либо летом рожать, либо осенью).
Дальше может ещё непонятнее стать. Я бы тогда отталкивалась от самого первого УЗИ и ориентировалась на срок по нему)
А чем дальше, тем больше уже идёт +/- и там уже реально индивидуально всё, и по размерам срок не ставят, т.к. кто-то рождается на 2,5-3 кг, а кто-то 4-5 в одинаковый срок!
А у нас фефочка:)
Почти 600 гр. Очерь активная фефочка. Боюсь подумать, что дальше будет
fotya666
20.02.2018
Ура!! Поздравляю! Это на каком сроке у нее такой вес?
По месячным 21-22
По узи 22 н. 5 дней
fotya666
20.02.2018
Мы с вами близко. Большая красавица! :-)
Да ошибка скорее всего. Мне с сыном тоже ставили 4500 перед родами. Родился 3820
fotya666
21.02.2018
А мне наоборот говорили 3 кг примерно, а родилась 3700.
Мне больше не надо бы. Сынуля родился с кефалогематомой. Панова сказала, что узковаты родовые пути для него были. Старшие родились на 100 гр меньше и все ок.
Хотя в прошлую беременность я совсем не прибавила в весе. И сейчас вес тот же, что и в 5 недель. Видать, что заложено, то и вырастет:)
fotya666
21.02.2018
И у меня у дочки кефалогематома была тоже. Но мне причину не назвали. Я думаю из-за быстрых родов. Может я конечно, что-то неправильно делала. Тоже хотелось бы умеренных размеров младенца. :-)
Я сегодня на узи ходила к стыкут, она говорит что по узи плюс минус 500 гр погрешность даже на самых лучших аппаратах, не рассчитать до грамма.
Мне вообще аппарат выдал "Некорретные значения веса плода". Японский аппарат, японские люди... Что они понимают в русских богатырях :-D
Это точно. У меня судя по всему девица будет крупнее чем первая и такая же большеголовая. Радует только что в отличии от первой беременности сейчас и плацента нормальная и кровоток и ктг хорошие.
Поздравляю с хорошим УЗИ! А вот мне совсем наоборот))) Говорили 3800 максимум, родила на 4750 )))
Спасибо
Наоборот не хотелось бы
Я и так рожать боюсь)
Согласна))) теперь вот опять боюсь)))
Какая большая!
С хорошими УЗИ вас)
Спасибо)
С девчулей)
Спасибо!
И Вас с хорошим узи
Поздравляю)
Я пока УЗИ не делала, но чую, что снова у нас девочка будет))
Спасибо
Я была уверена, что будет мальчик. И ошиблась)
Если я ошибусь, то все будут только рады))) особенно старшая дочь)
А у меня младший ребенок в последнее время талдычит: "Не хочу сестренку":(
Ему сколько? Может это возрастной эгоизм
Мои младшие( 4 года) готовы хоть завтра с коляской гулять идти, а старшая( 16 лет) согласна только на мальчика. Только средним все равно))
Ему 4. И старший тоже не в восторге. Но ему хотя бы хватает ума молча не хотеть
Я, видимо, настолько авторитарна, что мои предпочитают не высказывать подобных мыслей в моем присутствии
Здорово! Еще одна девчонка в нашей теме)) поздравляю с хорошим узи)
Спасибо!)
Я с узи, тоже сразу увидели пацана, КТР 73мм, БПР-22мм,ДБ-10мм, ЧСС 163 уд, ТВП 1,9мм. Плацента по задней стенке. По месячным 12,6, по узи 13,3
Соня он у нас, пока вагинально смотреть шов не стали, так и спал)
fotya666
21.02.2018
Хорошо! :-) так держать!
Спасибо)
Чет ща отошла от эйфории взяла заключение, и вижу,плацента по передней стенке, хотя на самом узи она говорила что по задней... нет окружности живота,только БПР и длина бедра,КТР, а самое главное,что расстроило нет длины шейки... чет как то расстроилась я. Хочу переделать через 2 недели,перед вылетом.
fotya666
21.02.2018
А на таком маленьком сроке измеряют разве окружность живота? Если было что-то не так, сказала бы. Не расстраивайся!
Да,у многих вижу в результатах ОЖ, но я больше из за шейки расстроилась и из-за невнимательности к написанию заключения по плаценте. Шейку все схожу промониторю, все таки лететь далеко и чужая страна.
я в 2 клиниках делала 1-й скрининг-плацента в разных местах по заключению (по передней и задней стенке)
И где реально она?) мне то она пока делала говорила,плацента по задней стенке, а в заключении бац и по передней)
а хз где))) в 9 недель было написано "на левой боковой стенке"
На 1 скрининге у Кисилевой - по задней,Пигаева говорила про заднюю стенку( написала по передней), судя по тому, что шевеления с 16-й недели я ощущаю, именно так и есть. Была бы плацента по передней, с моим жировым слоем я бы шевеления так рано не уловила.
Сейчас вообще активно шевелится, акробатические этюды просто вытворяет)
Вот и я чувствовать начинаю легкие прикосновения и тоже думала,что по задней, и на узи сказала она,я и про себя подумала,ну вот как и думала, а доехала до работы стала читать заключение и вдруг передняя.
Тогда точно опечатка, потому что плацента по передней стенке глушит шевеления. У меня уже все рукой чувствуют, срок 17н3дн)
Решила я в 14 недель сделать узи,померить шейку, а то улетать,хочется быть спокойной.
Привет! Уже шевеления чувствуешь? (мы вроде переходили на ты сто лет назад)
У нас сроки одинаковые, я тоже сегодня на УЗИ была, все хорошо, плацента по задней стенке, иногда ощущается рыбка, но пока списываю на перистальтику. Хотя с младшим в 13-14 были очень однозначные шевеления уже.
Чувствую, иногда как рыбка,еле чувствительные прикосновения,чуть выше лобка, а вот сегодня он спал на узи,пришлось делать вагинальное будить, вот тут я чувствовала прям какие то движения,с той стороны где он, не понравилось ему,что разбудили.)
Я б сильно не дергалась, если она во время самого узи сказала, что всё хорошо. Я, кстати, в бумажке тоже нашла расхождения. Это при том, что не врач сама писала заключегие, а заполняла медсестра прям тут же во время исследования с её слов
У меня сама врач,мне показалась она какой то рассеянной что ли, я ведь дошла до нее обратно, говорю так плацента то вроде по задне,она да по задней,а в заключении по переденей, перепечатала,я уж решила,что со второй попытки все правильно будет и не стала проверять,ан нет,опять по передней))) И еще меня просто удивляет никто за 3 узи ни разу не посмотрел шейку, как так...
Может новую тему уже завести?)))
Думаю, шейку смотрели, просто она без особеннностей, поэтому ничего не написали. Короткую вроде как сразу видно

Можно, ага))
Я вчера попросила подругу,она нашла свое узи) Там прям написано шейка: без особенностей длина 37мм, внутренний и внешний зев закрыты. Странно что где то пишут,где то нет. Ща заведу)
Tati712
22.02.2018
Сделала 4 УЗИ, на всех смотрели шейку. Но у меня есть риск преждевременных родов, поэтому смотрят обязательно. Хотя на первых двух врачи об этом не знали, но все равно меряли и записывали данные.
Вот и я о том же, что надо это делать. ИЦН все таки никто не отменял, даже если в предыдущих беременностях все было хорошо.
Новая тема,перебираемся.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch3.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.