--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний отдых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2276
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fit-Prof
23.03.2020
В связи с закрытием любимого места, ищу отзывы и контакты мест для длительного летнего отдыха с детьми.

Срок 30-45 дней, июль-август
Проживание: номер в отеле/ комната в гостевом доме/ домик
Удобства: собственная ванная комната, интернет
Питание: с питанием/ без питания при наличии кухни
Территория: лес/парк, близость к водоему!!! (лучше чистое озеро, можно другое), пляж или приличный заход в воду, детская площадка/детская комната/детский уголок
Инфраструктура: магазин продуктов/рынок, удобный подъезд или возможность трансфера
Направления:
1) Нижегородская область (не горе-море, не холодные реки типа кудьмы, линды и керженца)
2) Россия и ближнее зарубежье (не Краснодарский край, не Карелия, не Крым, не Абхазия - эти направления изучили)

Заранее спасибо!
Моя бывшая коллега владеет собственным небольшим турагенством, умеет подбирать туры под индивидуальные условия клиентов. Думаю, и с вашими пожеланиями справится. Хотите номер телефона? Правда, она бесплатно не работает.
Fit-Prof
23.03.2020
Бесплатно никто не работает))) Спасибо, для нас уже подбирают варианты в одном агентстве.. Меня интересуют отзывы по конкретным местам. М.б.мы не знаем о каком-то райском месте...а оно под боком)
Чайку посмотрите. Мне понравилось
Fit-Prof
23.03.2020
Водоем?
Nadoeda
23.03.2020
Ока там. В теплое лето купаемся там
Fit-Prof
24.03.2020
А вода чистая? Не цветет, как волга и горе-море?
Nadoeda
24.03.2020
Особого цветения не заметила. Там вода не застойная
Не надо купаться в Оке.
Она хоть и не цветет, но...не надо.
krakozabra писал(а)
она бесплатно не работает

То есть, даже если предложения не подойдут, то все равно платить надо будет за подбор?
ilium
23.03.2020
Практикуют такое) 500 рублей подбор тура
А мне моя тур-агент наоборот ещё и скидку делает хорошую))
ilium
24.03.2020
Да это все понятно, все скидки своим постоянным делают... Просто туристы тоже ушлые стали))) 2-3 дня проведешь с ними в переписке в подборе тура, они выберут понравившийся отель и идут к своим за скидкой...
Мне один человек уже много лет подбирает тур и при покупке делает скидку, я не хожу по разным агентам. Работает так со всеми клиентами, не только со мной. До нее обращалась в другие агентства, никто никогда отдельную плату за подбор не брал. А ещё я умею пользоваться интернетом и параллельно сама просматриваю предложения тур-операторов.
kitym
24.03.2020
Ушлые туристы у ушлых агентов. Я однажны провела в переписке 3 дня с таким агентом. В итоге она предложила мне тур на 20000 дороже, чем у всех. Не многовато за подбор тура?
ilium
24.03.2020
kitym писал(а)
Не многовато за подбор тура?

Надо было у агента этого спросить)))
kitym
24.03.2020
Вот на почве этого вопроса у нас и возникли разногласия.)))
В ее глазах я осталась редиской. Но до сих пор я считаю, что сидеть на попе ровно и прислать 3 разп ссылки на отели не может стоить как месячная (в 2016 году) зарплата среднестатистического россиянина.
Честно не в курсе, тут больше намёк был на желание тс получить халявно готовый пакет предложений по своим характеристикам))
Но обычно моя знакомая подбирает не столько пакетные туры, сколько индивидуалки по параметрам. То есть отдельно гостиницы, отдельно билеты, отдельно экскурсии под желания клиентов. Это такое хобби, переросшее в работу.
krakozabra писал(а)
тут больше намёк был на желание тс получить халявно готовый пакет предложений по своим характеристикам))
Но обычно моя знакомая подбирает не столько пакетные туры,

Так тс вроде пакетные туры и не просила, и про дорогу и не спрашивала. Вопрос то был только про само место отдыха, соответствующий параметрам)
Fit-Prof
23.03.2020
Мы 10 лет ездим сами, без всяких турагенств, сами бронируем гостиницы, билеты и проч. Сейчас меня интересуют отзывы на длительный отдых. Никаких пакетных туров мне от вас не надо.
может санаторий Морозовский? только я не представляю как это 30 дней в доме отдыха или санатории. не станет скучно?
Fit-Prof
23.03.2020
Да, мы смотрим в его сторону, ищу отзывы...
Ребенку не скучно будет, сопровождение меняется) мы же в буревестнике по 1,5 мес живем)
я там была,мне понравилось, озеро большое чистое красивое, минизоопарк есть, спорт.площадка , территория ухоженная красивая, в качестве развлечения можно сьездить в пещеры Пешелань (только не знаю как там с присоединением к группам,экскурсии проводят только для группы человек)но очень интересно и парк динозавров рядом .
вы летом были? Купались в озере?
летом,в озере купались, хороший пляж песок, нормальный заход, вода теплая ,озеро большое ,чистое, как про такое говорят живописное. Но народу в профилактории Морозовский достаточно, летом свадьбы гуляют, выездные регистрации , но места всем хватало, не чувствовалось толкучки.
Спасибо. Я родителей туда в феврале отправляла по купону, им все понравилось очень. Много где были, этот сказали очень даже приличный.
Но это по купону. Дешево и народу не было никого. Думаю, что летом такой халявы не будет(((
однозначно не будет, я тоже мечтала о купонах в Буревестник (потому как с ребенком на мой взгляд лучше в Буревестник) и эти купоны года 3 назад часто были на летние месяцы, но последние пару лет увы их нет, да и вообще наверное уже все летние месяцы давно забронированы в эти санатории ,т.к. в обычный год люди уже весной на лето все раскупают ,а в этом году тем более, учитывая, что никто уже не надеяться отдохнуть за границей (( Но я ооочень надеюсь, у меня уже оплаченный тур в Турцию на август месяц, если б не этот факт то давно бы уже забронировала наш юг или Крым и так скорее сделали большинство.
Fit-Prof
25.03.2020
В буревестнике очень хорошо с детьми... летом бывают скидки на туры от семи дней, но незначительные конечно, плюс бывают акции на конкретные категории номеров на конкретные даты
А Буревестник закрылся?
Fit-Prof
23.03.2020
Нет))) закрылась моя любимая турбаза на озере в сосновском районе...выставили на продажу...
В буревестник едем в июне
Annyy
25.03.2020
случайно не на озере Родионовское?
Fit-Prof
25.03.2020
Родионово
Annyy
25.03.2020
печаль
Fit-Prof
25.03.2020
Печаль - не то слово....больше 20 лет ездили, каждый год
Annyy
26.03.2020
и мы, кроме последнего года
Annyy
26.03.2020
что-то подобное база Кусторка, но я лет 5-6 там не была, хотя вот очень антураж похож
Fit-Prof
26.03.2020
А расскажите про озеро...или там река? Как заход, качество воды?
Annyy
26.03.2020
Там озеро и очень как раз похоже на Родионово: песчаное, чистое , в сосновом лесу
Stfb
23.03.2020
Балтика и окрестности в Ленинградской области много озер. Домики там бывают не хуже, чем в Финляндии.
Приэльбрусье с его термальными источниками, голубыми озерами и нарзаном. Жилье там разное. От 250 р в сутки базы типа ЦСКА 70х годов, до просторных шале.
Астраханская область.
Селигер.
мммм, везде захотелось!
Stfb
23.03.2020
У нас была традиция несколько лет на июньские выхи ездить на Селигер. Там очень здорово. И какой там угорь вкусный! И остальная рыба.
В Приэльбрусье влюбилась прошлым летом - когда приехали ради восхождения на Эльбрус. Очень хочется вернуться. Там невероятный воздух и море бабочек на высоте до 2500
Ленинградская область с озерами - это уединение и релаксация.
Астрахань, наверное, больше про рыбалку. Опять же море вкусной рыбы. Но и потюленить там есть где.
Fit-Prof
23.03.2020
Спасибо, посмотрю, но конкретных мест, кромп базы вы не назвали
Stfb
23.03.2020
Конкретные базы называть смысла не вижу, тк у нас нет маленьких детей, поэтому инфраструктура для них не является определяющим моментом для нас. Но я уверена, что найдете себе подходящие варианты
Lissonka
23.03.2020
Ильдорф, Лагуна-юг, Изумрудное, Хаски-хаус, Узола.
У всех сайты есть, все можно посмотреть.
Fit-Prof
23.03.2020
Водоем!!!!!! И не горе-море
Stfb
23.03.2020
В Ильдорфе есть небольшой водоем с хорошо оборудованным пляжем.
Путин на Валдай вон уехал. там красиво.
ЮНА
23.03.2020
Конкретное место не подскажу, но можно посмотреть в сторону Южного Урала, в Челябинской области очень много озер с развитой инфраструктурой. Например, озеро Тургояк - уральский Байкал, пишут, что вода там питьевого качества, места очень красивые, есть много турбаз, озеро Увильды - крупное живописное озеро, памятник природы, также с местами для комфортного отдыха. И таких мест там много.
Летом на Южном Урале, как правило очень тепло и даже жарко, вода в озерах прогревается. Правда в 2018 году в начале августа ночами было до +8, но такое редко бывает.
При желании можно организовать и экскурсионную программу - Челябинск, Златоуст, Миасс, Уральские горы, есть что посмотреть, повторюсь, места очень красивые.
Про Средний и Северный Урал не говорю - там прохладнее,но тоже очень красиво.

Если рассматривать ближнее зарубежье, то можно глянуть Северный Казахстан, Щучье-Боровое. В страну въезд по российским паспортам, правда сейчас он тоже закрыт.
Fit-Prof
23.03.2020
Большое спасибо, пошла гуглить)
puff
24.03.2020
В сторону КМВ не смотрите? Предгорье Домбая, приэльбрусье? Там шикарная природа, воздух. Если на машине, то термальные источники. Можно паралелльно дней на 10 снять жилье в Кисловодске (там шикарный парк), Ессентуках (там мои любимые ессентуки) и поправить здоровье в санатории. Рядом с нашим два парка, есть бассейн.
Fit-Prof
24.03.2020
Смотрим, как раз знакомые Ессентуки рекомендовали. А ваш как называется?
puff
24.03.2020
Жемчужина Кавказа. Мы там каждый год теперь отдыхаем. Если будут вопросы-обязательно подскажу.
Simona
26.03.2020
Подскажите, пожалуйста, вы туда оформляли санаторно-курортную карту?
larinira
24.03.2020
Адыгея. dah-sl.ru/galereya/
Были там в прошл году. Отличный отель. из водоемов - подогреваемый бассейн с родниковой водой. В самом отеле воду пить можно прям из-под крана. Она из собственной скважины. Рядом много мест для экскурсий.
хочу еще порекомендовать отдых в Витязево ,гостевой дом Тихий уголок Черноморская, 123-A у них есть сайт с подробным описанием. Многие морщат нос ,услышав про анапское побережье, но нам с сыном там понравилось, т.к. в этом гостевом доме для детей была анимация через день (танцы ,игры), каждый день в саду на веранде им устраивали кинопоказ мультов по вечерам на большом экране ,игровая комната, детский бассейн. батут ,вообщем не в каждом звездочном отеле такое есть. Правда до пляжа идти прилично, но мы ради прогулки и не парились из-за этого. Столовая у них есть своя, но мы готовили сами на общей кухне. Из местных развлечений ходили в дельфинарий, ездили на озеро Сукко (катались на лодке среди растущих в воде кипарисов), посетили замок - логово Львиная голова ,сын примерил все доспехи и костюмы рыцарей всех времен и не только рыцарей, ездили в зоопарк Геленджик,поднимались по канатной дороге ,и много много чего еще,хотя многие говорят чего там делать -скучно, нам не было скучно! Мы даже гору нашли ! и шли до нее пешком из Супсех и красота с высоты ласточкиных гнезд нереальная!
Fit-Prof
25.03.2020
Очень красиво!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.