--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Льготный проезд многодетного родителя

Прочее (о детях и родителях)
226
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть такой? Мне в соцзащите сказали, надо идти в МФЦ и будет там чего-то, а вот сколько и чего - не сказали. Расскажите, плиз. Сама искала - ни фига не нашла, честное пионерское. :-[
Подозреваю, что выдадут проездной, который надо будет получать ежемесячно и только для муниципального транспорта. Но это подозрения. Так что тоже постою послушаю - может я и не права и мне надо ))
Мне еще чего-то про летний бесплатный сезон заикнулись. Уж не знаю, правда ли
с мая по октябрь на электрички
Да? Здорово!
Летний сезон - на электрички. Самой пока не приходилось пользоваться ни тем, ни другим. Вот только на первоклашку свою оформила компенсацию на питание (700-с чем-то р) и проезд (вроде бы 500- м коп.).
Marionne
12.02.2017
С мая по октябрь - проезд на электричках бесплатный для всех членов многодетной семьи - дети и родители. Для этого надо брать справку в соцзащите и предъявлять в кассе удостоверение и эту справку.
А так - оформляйте льготный проездной билет. Вроде действительно в МФЦ это делается. Я не пользуюсь, потому что на маршрутках только езжу.
Да я сама-то никуда почти не езжу. Пешком хожу :-D Если это проездной со скидкой - то мне не надо) А если прям бесплатный, то пойду :)
Ну так все равно если и бесплатный, то каждый месяц ходить за ним. Я лично столько на автобусах не езжу чтобы столько времени на проездной потратить *yes*
За ним точно НЕ НАДО ходить каждый месяц. Получаете в МФЦ социальный проездной и пополняете его раз в месяц нужной суммой. Не хотите - не пополняете, соответственно, он у кондуктора покажет, что на нём денег нет. Но он, тем не менее, действителен, как положите на него денег, будет снова работать, прикладывать к терминалу у кондуктора или в автобусе и получать билет. Действует одновременно на всех видах соц. городского транспорта, включая метро.
Как я поняла надо в первый раз минимум на 19 поездок положить?
Не знаю. Это надо уточнять у них. Я первый раз за 700 руб безлимит на месяц брала. Но мне 2 детей по 2 раза, и одного 3 раза в неделю (каждого) на занятия туда-обратно возить и самой ездить. Вот в январе - каникулы вообще не клала денег, не было необходимости. А так - он оформленный лежит, хлеба не просит.
я покупала 2 года назад просто в ларьке проездной по удостоверению со скидкой
стоил рублей 500 вроде трамвай-троллейбус-автобус
1 раз всего так делала - весь месяц мне надо было много ездить
а если ездить редко - выгоды никакой
ясно, это для активно передвигающихся на ОТ мам/пап.
Ptizza
12.02.2017
Я оформила транспортную карту с тарифом 290 руб на 19 поездок, действительна год.
Вот за 2 мес аж пять раз попользовалась ))
если я их искатаю раньше, то опять кладу 290 руб и опять езжу 19 поездок? На год удобно)
Ptizza
12.02.2017
Да, снова начинает действовать. На билетах написано, сколько истрачено и сколько осталось. На сайте ситикард посмотрите.
А сама карта где оформляется и какие доки нужны? Заранее спс
Ptizza
12.02.2017
Я оформляла в офисе на площади Минина-там надпись Транспортная карта. Документы на всякий случай взяла все, но не помню, что НЕ понадобилось. Паспорт, Снилс, удостоверение многодетных точно.
Хорошо, нужно будет тоже озадачиться...
А ещё в любом МФЦ.
Спасибо. А он именной? Мужу нельзя передавать будет?
Нет, передавать нельзя, он с фото.
Marionne
12.02.2017
Он не бесплатный, просто льготный, сколько сейчас стоит - не знаю, если честно.
Это проездной со скидкой. А точнее транспортная карта на одного из родителей. Если мало ездите - тогда тариф на 220 рэ - он удобнее всего, он не имеет "срока годности", 19 поездок, действует на все виды транспорта. Другие тарифы здесь www.siticard.ru/cards_tarifs. Пополнить можно в метро, в киосках союзпечати, в сбере (но сбером я не пользовалась).
спасибо вам огромное за полезную информацию
обязательно оформлю карту
все же хоть несколько раз в месяц - но езжу на ОТ
кстати, еще не все прочитала на сайте, но увидела в перечне транспорта даже канатную дорогу!
Рада, что оказалось в тему)))
Справку в соцзащите для бесплатного проезда на электричке брать не нужно. Весь прошлый сезон катались.
Удостоверение многодетных и паспорт только.
Marionne
12.02.2017
Нет нужно по правилам, на моем направлении постоянно проверяли наличие справки. А вот паспорт ни разу не спросили. Правда, копии свидетельства о рождении детей один раз спросили.
Может, правила сменились. Так как мне в соцзащите процитировали прямо приказ (я о 16-м годе, если что, пишу), что нужно только удостоверение и паспорт. Другие документы не имеют права требовать.
Хотя они вполне могут на каждый год писать новый приказ с новыми правилами)))) крючкотворы, блин
Юля7
12.02.2017
нам без справки не давали льготный билет, в прошлом году как раз оформляла.
Это вы именно про проезд на электричке пишете? Все лето и осень ездила, не сосчитать, сколько раз. Ни разу не спросили)))
Юля7
12.02.2017
да
Оформляется карта. Далее в зависимости от тарифа, кладете деньги на определенное кол-во поездок. Получается около 11 рублей за проезд. Деньги можно класть через интернет. Тарифы есть на сайте ситикарт. Помню 39 поездок- 450 рублей. И безлимитный на все виды - 700. Есть еще какой-то - я не помню.
А вам разве не выдали брошюру с перечнем льгот? Мне вместе с книжкой выдали.
спасибо, посмотрю. Нет, брошюркой обделили
Могу свою сфоткать, но там еще нет приписок по малоимущим, и по ЕДВ ошибка в сумме дохода (не 30800, а 29000)
Сфоткайте, как раз еще кому-то пригодится. Спасибо. *yes*
Belga
12.02.2017
В МФЦ делается транспортная социальная карта на одного из родителей.
Далее пополняете ее согласно Вашим потребностям.
На электрички брали справку. Ее заказывать надо, иными словами лва раза придется ездить в соцзащиту. И электрички только пригородные, в Киров не уедете бесплатно)))
Странно, прошедшим летом просто так без справки ездили и я, и муж.
Мы в позапрошлое лето брали в 2015. В 2016 что не до этого было. Живем в обоасти , а соцзащита по прописке в нн. Не наездишься за всеми справками, и детей не таскать же с собой. По этой справке в вагоне или в кассе нам выбивали билеты, без которых через турникет не пройдешь.
Может у нас разные районы и в каждой соцзащите свои порядки?!
Нет, в 16-м всех этих мучений уже было не нужно))
Правила сменили.
3akharowa
12.02.2017
А мы со справкой ездили. Показывала справку и удостоверение. Правда ездила всего два раза. Семеновское направление.
Именно в этом сезоне ?
См.выше, мне приказ показывали, не нужна была справка.
П.с.искренне надеюсь, что эта прекрасная практика распространится и на 17-й, и на все последующие годы, т.к. вообще многодетной маме есть , чем, заняться, кроме как стоять в очередине в соцзащите за очередной непонятной бумажкой.
Совсем уж ку-ку все. Чем справка от удостоверения отличается?
Ой, чего только не придумают!!понятно же, что удостоверение и оформляется как замена всем прочим справкам! Оно ведь даже с фотографиями.. Паспорт в таком случае что даст тоже?? А вон выше Марионн пишет, что копии свидетельств просили. Давайте я в каждую поездку буду всю папку с доками возить, а то мало ли... Прямо как в анекдоте про чемодан ..вна, простите
Сашулик писал(а)
Прямо как в анекдоте про чемодан ..вна, простите

господи, это моя любимая присказка со времен первого похода ]:-> в соцзащиту *fool*
Юля7
12.02.2017
да я с бабушкой старшего отправляла, забыла дать копию свидетельства, так им еле продали билет.
Бюрократию разводят...в справке ровно также перечислены все члены семьи и указан период, на который действует бесплатный проезд. Помню, когда в мае пришла за этой справкой, мне вообще сказали, что у них еще нет официальной бумаги, где указан период бесплатного проезда на данный год. Я им даже сайт ткнула, гда еще в с декабря висит распоряжение по области с какого по какое в предстоящем году этот льготный период будет. Они даже перечпросили и записали номер распоряжения. А потом мне развели руками, мол бумажки нет официальной и справки пока тоже не ждите. Хотя отсчет бесплатным дням проезда уже пошел. Смешно, блин
3akharowa
12.02.2017
Да, летом 16-го ездили. Да уж, нам и без очередей развлечений хватает... Надо будет в соцзащиту позвонить узнать. Хорошо, если без справки можно.
Olesya84
12.02.2017
Мы два года ездим просто по удостоверению, ни кто справку ни разу не спросил, летом ездим часто, семеновское направление. В кассе просто показывали удостоверение и нам давали билеты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.