--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линзы или очки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
820
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natty_m82
26.10.2017
Линзы или очки...Кто что предпочитает? Расскажите какие линзы носите?
Krada
26.10.2017
Сначала носила очки, теперь перешла на линзы. Но очки лежат про запас :) Их штук 10 у меня разных-использую их как аксессуар.
Из линз нравятся ACUVUE OASYS, но я пока их не так долго использую-возможно потом найду что то получше.
Линзы. Как только появились, сразу на них перешла. Мне с одинаковыми диоптриями в линзах лучше коррекция, не знаю почему так, и еще нет границ коррекции, как в очках. Очки есть 1 пара, ношу только вечером дома перед сном и в самолете. Сколько не летала, в линзах не комфортно, даже с иск.слезой, сохнет быстро.
Для себя нашла вариант комфорт и экономия - PureVision 2 HD на месяц носки ( пишут можно не снимая и спать в них, я на ночь вынимаю, но в экстренных ситуациях спала по несколько дней не вынимая).
Постою рядом, мб что другое найду в вашей теме.
natty_m82
26.10.2017
На месяц по деньгам Ваши линзы сколько получаются?
В упаковке 6 шт, стоимость около 1000 р. Значит 350 р в месяц.
LelechkaP
26.10.2017
Дома очки. В обществе линзы. Ношу FreshLook цветные с диоптриями. Так что я для всех кареглазая, а для своих зеленоглазая)
WESPE
26.10.2017
Ношу линзы на работе, очки дома и когда болею. Линзы ношу всякие разные, больше всего нравятся однодневные, но не бюджетно получается.
natty_m82
26.10.2017
Однодневные дорого получаются....согласна с Вами
Дома очки, из дома выхожу только в линзах. Давно так, больше 10 лет.
Линзы ACUVUE OASYS, двухнедельной замены, но я бывает и по дольше ношу, если комфортно еще в них, а бывает и раньше этого срока меняю, если не комфортно, от чего зависит не знаю, такое бывает редко. Последнее время беру большие упаковки, по 12 или по 24. Пыталась перейти на другие, вроде даже дороже, но не подходят, но у меня еще кривизна какая то редкая 8,8, мало линз таких.
Kuvshinka
26.10.2017
спрошу в этой теме. у меня кривизна 8,4. выбор линз с такой кривизной невелик. может, кто пробовал носить линзы с кривизной, отличающейся от своей (в моем случае на 8,5 или 8,3)? как оно?
ответ на вопрос темы: очки, конечно, бюджетнее, но в линзах мне удобнее (например, зимой в помещение в очках входить - это же швах!)). в итоге как большинство уже отписавшихся - дома в очках, за пределами - в линзах.
У меня своя кривизна 8.4. Линзы ношу Air Optix, у них только 8.6 кривизна. Как ни странно, они сели лучше, чем Acuvue с кривизной 8.4 Даже врач на подборе линз удивилась, но предложила остановиться именно на Air Optix. Так что надо пробовать
natnet
26.10.2017
Добрый день. Я пробовала линзы с кривизной,отличающейся от моих, я чувствую дискомфорт,так и лежат. Но я пользуюсь однодневными линзами Dailies aqua comfort, может они мне настолько идеально подходят,врач рекомендовал,кстати,так и пользуюсь. 4 года назад,когда начала носить линзы после полугода опыта с очками, пробовала месячные-полумесячные,не пошло
natnet
26.10.2017
Добрый день. Я пробовала линзы с кривизной,отличающейся от моих, я чувствую дискомфорт,так и лежат. Но я пользуюсь однодневными линзами Dailies aqua comfort, может они мне настолько идеально подходят,врач рекомендовал,кстати,так и пользуюсь. 4 года назад,когда начала носить линзы после полугода опыта с очками, пробовала месячные-полумесячные,не пошло
vip17
26.10.2017
У меня линзы ежедневные, очень удобно, никаких растворов
Очки есть на случай простуды или просто под настроение
Долго боялась, попробовала и поняла, что это очень удобно. Сначала двухнедельные носила, теперь перешла на ежедневные, удобнее
Nyurok
26.10.2017
И то и другое. Не могу я линзы носить не снимая и без перерыва, чувствую себя не комфортно в любых линзах. Так что линзы у меня для выхода на улицу (работа, тренажерный зал, друзья и т.д.), а дома только очки.
Crazy)))
26.10.2017
Раньше носила линзы, теперь только очки. Не нашла удобные для себя линзы и потом я просто люблю яркие оправы и вообще очки люблю) На какие то торжественные мероприятия с вечернем платьем конечно только линзы.
natty_m82
26.10.2017
А у меня с очками не очень сложилось))) хожу в них только дома))) за рулем вообще неудобно в них)
Crazy)))
26.10.2017
если честно не понимаю, как может быть неудобно в очках)) тем более за рулем) Может у вас не правильно подобранные очки ? Оправа и диоптрии? Мне лично нужно заказывать очки немного слабее чем требует зрение, так гораздо комфортнее
natty_m82
26.10.2017
В линзах по бокам все видно, а в очках проблема с боковым зрением)
Crazy)))
26.10.2017
Мое мнение, у вас не правильная оправа,) хотя решать конечно вам, как показывает тема, большинство все таки за линзы)
natty_m82
26.10.2017
Очки - это элемент имиджа))).
Crazy)))
26.10.2017
Даааа) За это их особенно люблю)
Rad26
26.10.2017
Поддержу предыдущий пост, оправа, по крайней мере за рулем точно, не дает такой реакции как очки, это и логически понятно, что когда смотришь в бок упираешься взглядом в оправу. И очень на быстроту реакции заметно влияет. Ношу линзы, очки только дома перед сном, но или когда болеешь. И конечно нужно учитывать какой минус, минус -1, да соглашусь, можно подобрать красивую оправу и ходить вся такая аля. Но извините когда у вас -6 и глазки как у крота, я выберу линзы ))))
Crazy)))
26.10.2017
Вы знаете, я не первый день за рулем, дискомфорта никакого нет, на реакцию не жалуюсь, это все индивидуально и вопрос привычки, я с очками больше 15 лет) У меня -5, с современными стеклами это не проблема.
Вообще в таких вопросах спрашивать мнение общественности на мой взгляд не верно, это очень индивидуально, кому что больше подходит, нужно пробовать все)
Rad26
26.10.2017
у меня тоже современные линзы утоншенные, но глазки они так же уменьшаю, но это больше эстетика. Но за свою практику 13 лет за рулем всегда говорю нет никого хуже водителей "очкариков" (уж извините, я и себя так называю) и бородачей, но это больше связано с психологией людей данного типа. А так полностью с вами согласна, пробовать нужно все и подбирать что то свое.
Crazy)))
26.10.2017
нет, самый ужас это лысый с бородой и в очках)))
Rad26
26.10.2017
да-да-да))))
Очки дома. На улицу (работа, магазин и прочее..) в линзах. Для себя подобрала Air Optix месячной замены. Потом пробовала другие носить - совсем не то: то одни слишком тонкие, на глазу "катаются", другие глаз "чешут", цветные вообще подобрать не смогла (дискомфортно). В итоге сделала для себя вывод, что ничего нет лучше уже проверенных линз. Больше никакие новинки линз не хочу и не буду пробовать
Линзы ношу почти 20 лет. Очки есть, но редко очень ношу и только дома вечером.
Marvary
26.10.2017
До операции носила линзы. Раньше не было такого разнообразия марок, носила те, что на год идут, кипятила иногда контейнер и все было замечательно ) как вспомню , сколько радости было, когда впервые одела, не передать ))) очки стеснялась носить..)
natty_m82
26.10.2017
Для меня тоже было счастье первый раз надеть линзы))) Это счастье видеть все листочки на дереве )
LenkaLena
26.10.2017
Можно в вашей теме спросить.
Кто носит линзы, где покупаете их? Чтоб выгодней? Если через интернет, можно названия магазинов?
natty_m82
26.10.2017
Я несколько лет покупаю в интеренет-магазине lensgo.ru .
Очень выгодные цены и особо ждать не нужно. Периодически подарки дарят при заказе.
Для себя нашла лизы UltraFlex (Шестимесячные). По комфортности и цене устраивают.
Плюс сюда. Только там беру - даже на СП по цене дороже получается
natty_m82
26.10.2017
Вот-вот!
LenkaLena
26.10.2017
Спасибо :)
На сайте Нижегородской оптики (мои биофинити там дешевле)
LenkaLena
27.10.2017
Спасибо :)
Покупаю в 3х местах: Озон, Очкарик и ЛенсГоу. Все инет магазины, смотрю по акциям и доставке. На озон еще и спасибами сберовскими оплачиваю.
LenkaLena
27.10.2017
Спасибо :)
natty_m82
27.10.2017
на озон доставка платная(
на озон с платной доставкой иногда дешевле выходит
Линзы без очков не возможны всё равно. От линз хотя бы раз в пару месяцев нужен отдых. Носила линзы очень много лет.
natty_m82
26.10.2017
я отдыхаю от линз только по вечерам...
Нужен бы ещё давать себе деньку раз в месяц-два. А то вот эта гипоксия глаза и вросшие в роговиц сосуды-не очень приятная вещь.
Я очень долго стеснялась носить очки, ещё со школы, ходила слепой курицей. Потом решилась на линзы, но, видимо, покупала плохие недорогие, очень быстро от них стали уставать глаза, в течение дня было ощущение "песка в глазах". Проходила в линзах в общем года три. Потом сделала лазерную коррекцию когда уже невыносимо стало.
Rad26
26.10.2017
Комфорт линз в основном не зависит от их стоимости, а большенстве от того какие вы себе подберете. Я носила и дорогие и дешевые. Подобрала афигенные линзы, но их через год сняли с производства (именно ту кривизну, которая мне подходит), хоть на стенку лезь, сейчас опять в поисках комфортых линз. Тоже думаю об операции, но пока что то останавливает.
Я покупала линзы на год, хоть и меняла их раньше, чем через год, но уже через несколько месяцев невыносимо становилось. Глаза краснели. Кстати, и зрение в линзах стало ещё хуже. Операции боялась, но другого выхода не видела, на очки ни за что не хотела соглашаться)
Rad26
26.10.2017
поэтому все офтальмологи и говорят, что чем меньше срок службы линз, тем лучше, на год бы я не рискнула, максимум на 3 мес брала и то под конец уже дискомфорт наступал. А делали операцию где и у вас большой минус? Ещё я очень переживаю, что от линз идет истоньшение роговицы...
Делала в Эксимере, было -7,25.
cinemay
27.10.2017
А какое у вас сейчас зрение? Сколько времени прошло после операции.
Делала в 2011году, зрение давно не проверяла, года 2, было что-то 0,1 или около того. Не прям единица, но нормально и жить можно)
Вот уже третий год ношу линзы ADRIA, подбирала в оптике. Вечером ношу очки. Линзы беру на сп намного дешевле получается чем в оптике.
У меня только линзы, в очках не смогла ходить. Я ношу Biofinity, пара на месяц. В них очень комфортно. Пробовала другие, более дешёвые, - не подошли.
Только очки, линзы не пробовала. Я аллергик, поэтому даже не рискую :)
natty_m82
26.10.2017
И даже не хочется?)
Абсолютно :)
Линзы ношу с 1999 года. Последние лет 12,а может и больше покупаю Biomedics 55 Evolution. Несколько раз пробовала покупать другие, не подошли.
Раствор покупаю ReNu , тоже пробовала другие, но не подошли.
Очки ношу дома и когда болею. Могу в них выйти на улицу, если не далеко и нет яркого солнца
natty_m82
27.10.2017
Реню не лучший раствор....у меня вообще оказалось, что на него аллергия((
У от других более дорогих глаза чесались . А этот подошел и больше другие не пробую.
Вообще с линзами и растворами все индивидуально и надо пробовать.
cinemay
27.10.2017
Лет 25 носила очки. Попробовала как-то раз линзы, не понравилось. Вставлять страшно, через пару часов появилось ощущение песка в глазах, да и вообще, не особо мне хотелось линзы носить. А в этом году в августе сделала лазерную коррекцию.
Marionne
27.10.2017
Стаж линзо-ношения 25 лет. Без линз - не представляю себя. Я в очках очень плохо себя чувствую: все в уменьшенном масштабе, например, делать операции - совершенно невозможно. Поэтому всегда в линзах. Дома есть есть очки, использую их для отдыха глаз по выходным или по вечерам. Самые лучшие линзы были в моей молодости фирмы конкор, кажется, совместного производства. Носила их годами. Сейчас использую PureVision 2 HD на месяц. Ношу каждую линзу около 2-3 месяцев, но у меня терпеливые глаза.
начинала с Годовых линз российского производства. потом сказали, что лучше уменьшить срок ношения. Постепенно перешла на однодневные Bash&Lomb Soflens Daily Disposable. они одни из недорогих, брала упаковку 90 штук.
А сейчас и подавно полгода с операции прошло.
Кстати может кому нужны линзы 56 штук на -8 (Bash&Lomb Soflens Daily Disposable)???
tchainka
27.10.2017
Исключительно очки. Во-первых, некоторые из них меня украшают (в меру возможного). Во-вторых, у меня глаза уязвимые, к вечеру от интенсивной работы могут слезиться, так от постоянного инородного тела, боюсь, вообще выйдут из состава организма.
Omi
27.10.2017
Только линзы. Уже 10 лет, до этого много лет проносила очки. Теперь не одену никогда. Линзы - это удобно, нос не давит, можно спокойно накрасить ресницы, не надо поправлять и боятся их сломать. И обзор зрения полный. Ношу Акувью
По очереди ношу - то одно, то другое. При ОРЗ, например, линзы в принципе не могу надеть, тогда достаю очки. Или когда надо надбавить себе солидности - тоже очки.
Maurice11
27.10.2017
17 лет носила линзы (Air Optix, Pure Vision), очки только дома по вечерам или когда болела. Пару лет назад хотела лазерную коррекцию зрения сделать, но оказалось, у меня противопоказания к ней, слишком тонкая роговица. А сейчас пошла к врачу, и она мне настоятельно рекомендовала сделать перерыв в ношении линз (в идеале на год), т.к. у меня врастают сосуды в роговицу. Так что сейчас в очках, привыкаю к новой реальности, т.к. все-таки это менее удобно, чем линзы, особенно, когда с мороза заходишь в метро - сразу ежик в тумане)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.