--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лишняя" кожа на животе после родов. Может, надо кому на сумочку?)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4753
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sun27
12.09.2014
Девочки, знаю, что тема не нова. И все же.
После родов прошло уже 8 месяцев, вес добеременный вернулся через месяц. Благодаря величайшему изобретению человечества - обручу - и талия снова со мной. Но вот кожа((. По морщинам переплюну любую 80-летнюю бабульку, могу даже с шарпеем соревноваться.
Об абдоминопластике в курсе. Но может, есть волшебные рецепты масок/скрабов/обертываний? Мама все говорит, что кожа сама разгладится. Но я уже большая девочка и не верю в сказки...
Как быстро восстановился ваш животик?
P.S. Это я еще о груди молчу...пока ГВ и еще не понятен масштаб катастрофы. Но если есть и для нее волшебные рецепты, ой как здорово будет...
Rudita
12.09.2014
Единственное, что пришло на ум, это рецепт Миримановой крем для тела с растворенной в нем таблеткой мумие после скраба со спитым молотым кофе. Я делала, в принципе какой-то результат был
Какой-то? (((((((
Rudita
12.09.2014
Мой живот после трех родов в 37 лет увы, увы, увы не вернулся к своему состоянию в моем 18-летнем возрасте, но, все-таки!!!, стал более подтянутым.
alterigra
12.09.2014
Та же проблема была. Сейчас дитю 1 и 4, остался только печальный пятачок над пупком, но надеюсь и его ликвидировать. Первое - качать пресс (плаваю, танцую, йога), но без тупого качания пресса улучшений не было. Второе - была всякая косметика и масс и немасс), помогли для живота кларанс скраб, масло для душа и крем, и ланком сывороткр 360. Для груди кормящей также скраб кларанс и масло для душа, после кормления аптечная лиерак фитрель в ампулах, сыворотка кларанс, но больше всего нравится сыворотка для бюста ив роше.
Да, детей трое. Так что оцените масштаб бедствия)))
ОООО. И еще о груди кусочек отжать можно на ремешок
supera
12.09.2014
как-то разговаривала со своей знакомой (пластич.хирург), и с её слов цитирую почти дословно:
1. кожные грыжи (излишки кожи) удаляются только хирургическим путём.
2. оценивать состояние пациента можно исключительно после года, как закончится ГВ, т.е. когда нормализуется гормональный фон, и организм в целом должен прийти в своё обычное "добеременное" состояние.

так что - увы и ах! - кремы, скрабы и обёртывания - это всё хорошо, и вполне приемлемо во время ГВ, и во время сразу после окончания ГВ... но если хотите видимый результат - это только скальпель, увы!

p/s я бы как минимум дождалась года после окончания ГВ, и если принимаемые меры (спорт, косметика) не помогли бы мне прийти в норму - тогда на стол к хирургам.
у Вас прошло всего 8 месяцев после родов, и Вы ещё кормите грудью - верно? так что пока - только массаж, спорт, косметика... через год после окончания ГВ - делайте выводы.
sun27
12.09.2014
Да, пока ГВ я еще только присматриваюсь к своему телу, насчет гормонов и проч. знаю. Просто хочу помочь своему животику максимально вернуть прежний вид...
Вот и спрашиваю о том, какие именно обертывания и проч. пока можно использовать, чтобы ускорить процесс.
Да никак, увы. Я пере пробовала уже забыла чего. Но это были домашние средства и мазюки. Единственное есть куча салонных процедур и вот туда я не ходила, было жалко денег за авось. Лишний жирок убрать - это пожалуйста, но убирая жирок, кожу видно совсем сильно, тоненькая и лишняя. Видимо поэтому я теперь наела лишние см на талии, чтоб не так заметно было.
К слову, после первых родов живот быстро стал таким же как прежде. А вот после вторых уже нет.
supera
12.09.2014
я лично не верю в бренды - увы!
я верю в результат, который является итогом регулярных процедур.
Сделайте регулярным контрастный душ, занятия физкультурой, скрабирование (пофиг каким скрабом, лишь бы Вам нра).
В любой самый дешевый крем для тела можно добавить эфирного масла (грейпфрут, апельсин, лимон) - и все, в чем нуждается кожа, будет ею получено.
И ничего после этого не изменится. Я год так мазалась и под душем стояла и аппликатор Ляпко использовала. Кожа стала гладенькой до нереальности))) но кол-во см кожи (не путать с жиром, так как талия была 60 см при росте 170) не уменьшилось!!
supera
13.09.2014
МиН(ь) писал(а)
...И ничего после этого не изменится...

да ну?
сами же написали, что:
МиН(ь) писал(а)
Кожа стала гладенькой до нереальности)))...

и я выше утверждала, что:
supera писал(а)
...и все, в чем нуждается кожа, будет ею получено...

а вот с остальными проблемами - к пластическим хирургам на стол, эт факт!
Так этот эффект был не нужен, и так тонкая нежная кожа. Я хотела чтоб кожа сократилась, уменьшилась. Но нет. Теперь вот жирку наела чтоб не так видно было. Потому что я парюсь этим. Но на вопрос "зачем парюсь" ответить не могу
adahi
13.09.2014
"паришься" потому что хочется как раньше, а уже увы.... как раньше не будет
я вот после третьих родов пока только с лишними кг борьбу начала, ну не хочу я деньги на новую одежду тратить, т.к и старая то - новая, только не лезет, блин
а тут с маникюршей своей разговорилась (она мне ровесница и дочь уже в институте учится), так у неё те же проблемы, как схуднуть, вечно сидит на каких-нибудь диетах, и пришли мы к выводу, что - это уже возраст
так что надо выдохнуть и нравиьтся себе самой какая есть
Это действительно возраст. Я согласна с тобой. Вдруг набежавшие кг осели и не хотят уходить. И если раньше я вообще не представляла как люди ухитряются поправиться, и могла пару кусков торта на ночь или сникерс с утра и вечером с чайком, то теперь если я так буду делать, то одежду придется раздать и купить другой размерчик. Уже и так остались только одни джинсы, в которые я влезаю. Хотя не сказать что я прям сильно растолстела )) раньше я весила 50 кг, а сейчас 57. Ну ты меня видела, представляешь телосложение.
Но кожа мне кажется это отдельная история, не относящаяся к возрасту. Как мы можем видеть из темы, кожа на животике может растянуться независимо от возраста. А зависимо либо от кожи и особенностей, либо от размеров живота в беременность - ведь даже у самой эластичной кожи есть предел. И вот с этим мне трудно смириться.
adahi
14.09.2014
кожа - это да, но я вот в добеременное состояние только после первых родов возвращалась и с кожей все нормуль было, так что это больше наследственное илиприродное что ли, кому то дано, а кому то нет
Я тоже только первых родов вернулась полностью в добеременное состояние. После вторых родов похудела-то достаточно быстро, а вот кожа уже не стала такой как прежде. Уж слишком огромный животик был.
adahi
14.09.2014
а я даже и не дохудела
В том и дело, что к своим обычным 50 кг я вернулась в течении полугода. И вот тут стало видно что талия уже не таааааа. Не в смысле объема, а в смысле кожи. С расстройства я наела обратно 7 кг. Очень грустно видеть эту пустую, не заполненную ничем кожу, теперь там жирок.
У самой прошло 4,5 года, после родов, но у меня КС было, итог, как у кенгуру)))) ребенок ушел гулять на вольные хлеба, а сумка осталась. Сейчас записалась на фитнес, точнее в тренажерку, надеюсь подтяну её как то, планирую из авоськи превратить его в целлофановый пакет.
sun27
12.09.2014
ООООчень советую обруч. Только регулярно. У меня обычный металлический, но утяжеленный. Эффект стал заметел уже через неделю. НО! И кожа "лишняя" как раз после этого стала видна отчетливее((
Да, я, что то боюсь обруч, т.к. хочу за вторым ещё сходить в ближайшем будущем.
sun27
12.09.2014
А чем он может помешать?
Ну, врачи вроде как говорят, что обруч и пупырьями, очень вреден для матки. Поэтому пока просто качаю пресс.
впервые такое слышу(
Не,я слышала. По телеку даже говорили. Но это в принципе, то мой выбор. Я побаиваюсь его крутить, я лучше побегаю, ногами помашу и т.п.
а я обожаю обруч! Вот от жимфлстора да, может быть че нить, наверное, он весит около 3 кг!! там должны быть противопоказания, а что может быть от 350г, не знаю)
по крайней мере мой обруч со мной уже более 2 лет, не замечала вроде ничего...
я наоборот бегать, прыгать не очень( вот бодифлекс, каланетика, пилатес прям мое)))))
Есть, есть такое. У обруча вообще много противопоказаний по заболеваниям: и органов малого таза, и почек, и позвоночника, и нижних отделов кишечника, и системы крови. Обо всем этом даже в инструкциях к обручам написано и на сайтах/сборниках с упражнениями.
lubachka
12.09.2014
К сожалению кожа, наверное, такая..
Гормоны выходят к 3 - м ребенкиным годам окончательно, тогда и можно будет расстраиваться окончательно. Главное не запускать себя!
По себе не ощутила, если только чуть-чуть с 3- ими родами. Фитнес, массаж, нужно свое найти.
sun27
12.09.2014
Вот и ищу свое)). Советов жду. Очень-очень... Чтобы не запустить.
lubachka
13.09.2014
Не запустить- это не жрать! ( лично для меня) , а так среди ответов не прозвучало еще : одеть бандажик, максимально затянуться.
И по мне зря Вы все- таки маме не верите.. Все это чаще всего по наследству передается.
Извините меня , конечно, за сравнение , но все мы живые... Вот даже , если взять кошек или собак. Родили, кормят- соски с животом чуть не по земле волочатся. Заканчивают кормить, 2-3 месяца проходит- все усыхает, как будто и не было ничего.
ничего не поможет ,кроме пластики. НИ-Че-ГО
sun27
12.09.2014
Блин, а как же сила мысли?))
бессильна)))
Какая жаль!... (с)
я до беременности,во время и после использовала масло "камелокс" и растиралась щеткой (естественно в беременность чуть нажимая,а после нее интенсивно растирала живот) все прекрасно. после вторых родов живот почему то намного лучше,чем после первых.
@lena@
13.09.2014
а что за масло такое? где можно купить? полюбопытствую...
Масло для профилактики (подчеркнуто) растяжек. В аптеках практически во всех есть.
ага,против растяжек. но на кожу вообще хорошо действует.
да,в любой аптеке.в районе 300р.
@lena@
13.09.2014
могу посоветовать медовый массаж, вещь очень болезненная ,но очень эффективная. но только после гв, говорят, его надо делать
да, и не самому надо его делать
И еще надо учесть, что его не всем можно.
@lena@
13.09.2014
Это да.верно
Если есть финансовая возможность, перепробуйте все, что можно ) Массаж обязательно у профессионала, спорт, скрабы, масла.
У меня был массаж, скрабы и масла. И огрооомная проблема, как у вас. Правда, еще парочка своих проблем плюсом ) С кожей не помогло ничего. Сделала абдомино, животик стал добеременным. Правда, в будущем планирую второго, посмотрим, как живот себя поведет. Кстати, существует миниабдомино, где иссекают только лишнюю кожу, не такая обширная операция, как абдомино.
Лена, это ты? Что-то в твоем Нике изменилось, не узнаю тебя (в гримме)))
Ты это сделала? Ээ, а шов как располагается? А где он? Ну и всякие др вопросы. Положено ж девочек, кто хотел бы, но страшно.
Да, у меня восьмерочка появилась ))
Ну, где шов ) Внизу, над лобком, от бока до бока )
От бока до бока... В виде улыбки что ль (ироничной, хы)
Круто.
Как прошел восстановительный период?
Нет, он не улыбается ))
Я еще восстанавливаюсь )
Ну расскажи что ль? Такой важный опыт.
Прям здесь? )) Брюсь, после темы про губы, тут с овном съедят ))
Отчет пишу как раз, никак не допишу
А что было в теме про губы? Я не видела ее
И хорошо ))
Ну скажи чего говорили?
По делу - ничего :-D
А если не секрет где делали и сколько стоила операция?
or-ange
13.09.2014
скрабы с сухой бадягой. Эффективно, но болезненно
А что за скрабы, готовые или надо самой делать?
or-ange
13.09.2014
самой. Покупаете в аптеке бадягу в порошке. Смешиваете с перекисью или водой, в перчатках массируете...
почитайте в гугле "бадяга от растяжек". Там подробно с отзывами.
Если делать хорошо - реально больно, как будто стекловатой живот натерли. Но с каждым облезанием все лучше и лучше.
Видела фотки на одном из форумов, девочка пару мес. делала раз в неделю - фотки как тут выложили про абдоминопластику. И растяжки сгладились, и живот подтянулся.

Есть у холи лэнда изральского скрабирующее мыло для лица с тем же эффектом. Можно и им, но бадяга дешевле (пакетик рублей 18).

После скраба всю неделю лидазой обертывания делать.
natelka
13.09.2014
У меня у подруги такая же проблема. Живот подтянуть помог ручной массаж, несколько курсов. А кожа.... так и осталась... С кем она только не консультировалась. Вердикт: только пластика!
Благодаря вашей теме я поискала фото этого в яндексе. Некоторые, самые легкие к просмотру, выкладываю тут. И сайт, фото с которого не рискну выложить. Беременные все таки зайти могут.
Ты прям совсем ужасы нашла )
Ага. Ваще прям. Это я еще легкие фото выложила!

www.abdominoplastica.com/photo/
Вот тут стронг!
Да видела я все эти ужастики )
Ну это я больше автору темы ссылку при крепила.
Не, я поняла твою цель ) Я тоже смотрела эти фото и думала, что мне надо ничего менять, я прекрасна )
Ну почти. Есть вот прям показания, а есть - хочу быть идеальной (ну почти). Главное золотая середина что ль. Ну операция - это ж наркоз, вмешательство в тебя из вне. (У меня прям от этого мурашки бегать начинают. Так страшно).
Самое страшное - это наркоз, операция долгая. Остальное - дело доверия врачу. Вмешательство из вне... если после этого вмешательства человек начинает дить лучше, то это того стоит )
Чего начинает лучше? Видеть? Дить - это что?
Жить )
Я про физическое состояние сейчас, а не про моральное ) Хотя после операции ты и морально, и физически удовлетворена
о господи, зачем я это открыла!
Ну я ж предупредила.
Может у вас все хорошо таки?
sun27
13.09.2014
По сравнению с девушками на фото - я невероятно стройна и прекрасна). Но у меня только первые роды, а они, может, нескольких деток выносили и уже поэтому достойны уважения.
Я пользуюсь кофейным скрабом ежедневно (пока пару недель всего), хочу еще мумие раздобыть. После ГВ можно будет уже оценивать результаты всех перемен в организме и принимать, если понадобится, кардинальные меры...
sun27 писал(а)
они, может, нескольких деток выносили и уже поэтому достойны уважения.

Как по-разному все мыслят. Моя мысль по просмотру фото: вот это действительно показания к операции.
Видели ссылку суровых фото на эту тему?
sun27
13.09.2014
Да я поняла вас и не упрекаю ни в коем случае.
Это отчасти мои мысли вслух по поводу того, как непросто даются детки. Но они стоят и вытянутых животиков и много чего.
sun27 писал(а)
Да я поняла вас и не упрекаю ни в коем случае. <br> Это отчасти мои мысли вслух по поводу того, как непросто даются детки.

А я вас после этой фразы совершенно не поняла :)
Такие животы после двоен чаще всего.
у меня живот, как будто и не рожала.. и вес на 5 кило меньше, чем до беременности... но грудь я потеряла.. вообще( без слез не взглянешь.. все чаще задумываюсь о пластике..
не хочется вас расстраивать.. я скорее просто поплакаться

это я еще молчу про внутренние проблемы... с желудком, спиной... мы все думаем больше о внешности.. тоже постоянно смотрю на себя в зеркало, переживаю.. хотя не к пластическому хирургу идти надо, а бегом бежать на фгдс)))
Со спиной у меня тоже проблемы после родов, тоже плачусь (( 20 лет с копейками, а иногда чувствую себя старой развалиной((
Тренажерный зал и правильное питание (если, конечно, есть с кем дите оставить). Причем это взаимодополняющие друг друга факторы. И неплохо бы начать заниматься сначала с тренером, сказать каких целей вы хотите достичь. Но, опять же, это только если есть с кем оставить ребенка на пару часов. Если нет - тогда занимайтесь дома: прес, скакалка, обруч + следите за питанием. Не знаю какой у вас случай, но некоторым моим знакомым это помогло придти в форму. В любом случае хуже точно не будет)))
Из обертываний, слышала, что хорошо помогает ламинария (водоросли), но запах, конечно, специфический))) Есть в аптеке в сухом виде или готовые в банках. Сама пробовала 2 раза делать, но потом лень стало, дабы особой нужды нет (наверное, в силу возраста всё само подтянулось где-то через 3-4 мес. после родов)
sun27
14.09.2014
Спасибо. Малыша оставить не с кем, поэтому практикую только домашние методы.
Помогает не всегда. Подруга после 2х тяжелых берременностей поправилась очень сильно. Девушка она волевая, время и средства есть. В общем испробовала все - стала стройнее чем до беременностей, но живот это ужас - кусок кожи висит, причем это именно кожа, весь жирок ушел, как тряпочка мотается. В общем решилась на операцию.
Значит действительно если настолько запущенный случай, именно кожа как тряпка висит, то только пластика. А так спорт и обёртывания могут помочь "подкорректировать".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.