--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

логопед и логомассаж

Здоровье и безопасность
932
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naki
12.06.2019
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего логопеда и специалиста по логомассажу, которые ходят на дом, либо принимают в районе фантастики, верхних печер?
Aska
12.06.2019
Логопедический массаж alexandra7.www.nn.ru/
Не подскажу на счет в.печёр, лучше у нее уточните.
Naki
13.06.2019
Спасибо! Ей писала на днях, но что-то не отвечает(
А к логопеду Вы к какому ходили?
Aska
13.06.2019
Было два логопеда в садике - год одна и год другая. Садик обычный, логопедический нам предлагали, но я отказалась.
Здравствуйте, я здесь))) нет в привате от Вас сообщений. У меня почему то, так приват работает, половины сообщений вообще не вижу. Телефон написали?
Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь. Если можно, подскажите, пожалуйста, мне,когда пора к логопеду бежщать? Сыну 4,5 года, говорит давно,но с трёх лет перемен в качестве произношения почти нет. Не говорит р, л твёрдый, шипящие, л мягкий может, но не хочет, по привычке пропускает, с, ц, ч, когда спешит, тоже очень похоже звучат. В следующем году логопед в садике ещё с ними работать не будет, тк в группу идём с 4 до 5,а логопед только для старших групп предусмотрен,переживаю,что упускаем время. Или оно ещё есть?)
Здравствуйте, можно уже идти к логопеду. Тем более, что говорите, нет сдвига. До школы останется совсем мало времени.
zabora
03.07.2019
Здравствуйте,а с заиканием к логопеду обращаться или дефектологу.
2 недели назад ребенок начал заикаться,к неврологу сходили, назначали лечение.Но становится только хуже.В садик пока перестали водить.
Здравствуйте, совместная работа должна быть нескольких специалистов, исключить по возможности все стрессовые ситуации. У нас в городе мало специалистов кто работает с заиканием. Какой возраст ребенка?
zabora
04.07.2019
Ребенку 4,5 года. Испугалась громкой музыки,ходили в парк на день России и во время концерта прям сникла как то ,уши зажала.И вечером начала заикаться.
А вы в каких районах работаете?Сормово далеко от вас?
В принципе все, только запись по районам и очередь приличная, можно на интенсив записываться. Телефон оставлю, будут вопросы пишите, звоните
Вам надо срочно к логопеду. Но для начала режим молчания. Не разрешайте ей разговаривать по возможности. Ребенок не должен тренировать заикливую речь. Говорить можно не много и только с рукой, в медленном темпе, на мягкой атаке звука, но этому тоже надо научиться, а потом достаточно долго контролировать ребенка.
Спасибо большое.
Пожалуйста! Спрашивайте, отвечу, что знаю.
aliska04
05.07.2019
Саша,почитай приват,пожалуйста)
Сейчас, если найду у меня приват не все сообщения открывает, плачу уже, многие пишут в марте, а они только сейчас открываются.
Приват совсем сегодня не открывается, пиши на телефон, он есть в профиле.
aliska04
06.07.2019
Саш,в профиле в телефоне не хватает одной цифры,напиши мне сама,пжста,а то за 5 лет 100500 аппаратов поменяла,твой номер,к огромному сожалению,не сохранился 8920-257-66-78
Спасибо, исправила.
aliska04
06.07.2019
нашла твой номер,написала смс
Здравствуйте, Александра,подскажите, пожалуйста, нужна ли ребёнку помощь логопеда сейчас. Мальчик 2.2, говорит предложениями примерно 4 месяца, сейчас уже из 5-6 слов. Примерно 80% слов очень неразборчиво, только близкие понимают. Не выговаривает много звуков в слове, хотя отдельно в слогах может. "Глотает" начало слов, в длинных словах заменяет "сложные" слоги одним простым. Повторяет любое слово, но на свой манер, количество слогов правильно говорит.
Есть прогресс в произношении, но очень слабый, на мой взгляд надо ему уже помогать. Спасибо!
Здравствуйте, какой замечательный ребенок. Дайте ему немного времени всего только четыре месяца, не всё сразу, по осени посмотрите, как будет речь и там не логопед конечно, а дефектолог. А дома сами с ним занимайтесь по возрасту общим развитием. Это может подсказать Ирина ник Ирок. В этой теме она есть тоже. Если ещё есть вопросы, спрашивайте.
Александра, спасибо большое!
Пожалуйста, напишите, позже как у Вас дела.
Плюсуюсь к Александре, отличный специалист (ник Санька :) ). Все аккуратно, четко, и очень грамотно, есть медицинское образование и огромный опыт, своих детей доверила только ей, и почти 5 лет назад у нас был первый логопедический совместный интенсив, многим ребятишкам помогли в таком формате (занятия+массаж).
Naki
13.06.2019
Спасибо за ответ! Александре писала, но она не отвечает. Может подскажете сотовый?
Отправила телефон, это с нн какой то глюк был видимо, она мои сообщений тоже не видела, только когда в приватные зашла сама, возможно тоже в этом причина, обычно всегда оперативно отвечает.
В этом году не планируется такой?
В мае был. А так 6-8 человек желающих (группа) и хоть сейчас)), летом в отпуск собираемся - не работаем, сейчас последние рабочие деньки, ну и осенью при наборе группы тоже будет.
Добрый день! Вы дефектолог? Занимаетесь на дому? Ищем дефектолога и логопеда.
Добрый, я логопед с медицинским образованием плюсом, работаю у себя дома, все в игровой форме, в основном с детками с РАС, ДЦП, синдромом Дауна и маленькими (с 1,5-2 лет) неговорящими - на запуск речи.
.
Отличный логопед в областной больнице на Ванеева, Ирина Викторовна. Фамилия вылетела напрочь) Обычно летом в отпуске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.