--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логопедические садики Автозаводского района

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1273
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, расскажите мне про логопедические садики Автозаводского района.
Дочке 5 лет, ходит в 35 садик, все устраивает. На днях детей смотрел логопед, и нас отобрал на комиссию на перевод в логопедический садик (диагноз логоневроз).
Точный номер садика не сказала, все решит комиссия.
Вот теперь я вся в сомнениях - надо оно нам или нет?
Проблема еще заключается в наличии младшей дочки 2 лет. Нам дали путевку как льготникам в 35 садик, с осени должны пойти. Мне необходимо выйти на работу - не представляю как успеть отвезти-привезти детей в садики в разных частях Автозавода без наличия помощников(
А в 35 нет разве логопедической группы? сами в 35 ходим, правда нам ещё только 3, но уже проблемка с отсутствием речи. Думала, что в нашем саду есть.
Есть, но нам сказали, что по нашему диагнозу и возрасту мы не проходим туда. Если бы логопедическая группа была в нашем садике, я бы не сомневалась, а так не знаю...
Мы в 57 в логопедической группе,это на Лескова. Нам на комиссии предложили несколько садиков на выбор, так что наверное и у Вас будет возможность выбрать поближе к дому. Вот только с логоневрозом не так уж много групп, чаще бывают группы для ОНР,как у нас. Я знаю в 114 садике такая группа есть, у меня крестник туда ходил. Его мама была очень довольна, так что если дадут такую группу не пожалеете. Конечно, двоих детей возить в разные садики тяжело, у меня тоже 2 дочки и садики в разных районах. Младшую вожу я, старшую- папа, иногда бабушка помогает. Но может Вам можно будет оформить перевод и младшей в тот же садик? Мы просто не стали так делать, чтобы не дергать младшую- она в этом году в сад пошла, а старшая последний год ходит, поэтому младшую- поближе к дому, решили, что 9 месяцев поездим.
Да, с нашим диагнозом не так много садиков, логопед даже мне номера не смогла сказать - типо все решит комиссия. Говорила про садик в Соцгороде, но мне туда территориально не очень удобно
Да, вам неудобно будет в разные садики возить, сразу минут 20-30 плюсом закладывать надо будет. Я не разбираюсь в логопедии, что за диагноз - не знаю. Но если бы ничего серьезного, то либо платно к логопеду поводила б, либо в поликлинику бесплатно попробовала(не знаю, реально ли попасть туда).
У дочки заикание( Сейчас конечно ситуация с речью стала гораздо лучше, чем раньше, но к сожалению до конца так и нормализовалось. К логопеду в частном порядке мы ходили, результаты были, сейчас временно не ходим.
В логопедическом садике есть конечно свои плюсы - это и каждодневные занятия, занятия с логопедом и психологом. Но вот транспортная логистика( С учетом. что у меня нет прав и езжу я на ОТ - это увеличит время больше, чем на 20-30 минут(
У них там не только занятия, но и режим, образ жизни в соответствии с диагнозом. Например, там были дни тишины, когда все разговаривают шепотом. Пока крестник был в садике, заикание прошло. К сожалению, в школе периоды стали иногда возвращаться, там нагрузки, стрессы...
Это я понимаю, что там все в комплексе. Единственное, если это будет группа для заикающихся детей, боюсь не будет ли "отката" из-за тесного контакта с другими с детьми с такой же проблемой. Просто нам логопеды советовали сократить контакты ребенка с людьми с такой же проблемой, если они есть в окружении.
У дочки сейчас ситуация с речью уже не такая критическая как раньше. Она как бы немного растягивает некоторые слова в начале. Бывают конечно периоды "отката", когда это растягивание становится более явное, потом все снова возвращается в исходное состояние.
А ваш крестник давно в этот садик ходил? Просто почитала отзывы, что сейчас новая заведующая и в садике все стало гораздо хуже
Выпустился оттуда 3 года назад. В то время его мама была в восторге от садика, конечно, может сейчас что-то изменилось.
Спасибо за отклик. Они туда ходили еще со старой заведующей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.