--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как настоять, чтобы ребенка взяли в детсад без скандалов и привлечения администрации

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
885
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bunni
21.03.2017
в детском саду места нет, хотя есть путевка (нет спального места почему-то, почему-то нет шкафчика и вообще группы переполнены, может хотят денег? *истерический смех" мнеб на квартплату заработать , я ж полноценно работать никак не могу, о, сотовый сломался, я без связи, так как ребенка нужно было хоть чем то отвлечь на время работы, и он неудачно его уронил), а на работе (уже начала работать, если это можно назвать началом, с ребенком неотлучно), тонко намекают, что им нужен работник на полный день, а не на час-два, "если нет желания работать, то лучше Вам уволиться". Я - единственый кормилец в семье, что делать? Поднимать скандал в детсаду? Писать в администрацию? После скандала водить ребенка в такой детсад? Отчаяние - это ничто с тем состоянием, что я испытываю.А еще жуткие головные боли из-за травмы шеи, но я не могу заниматься лечением, мне просто некогда, финансовую сторону я просто опускаю, так как не до нее, даже по времени. Тут в соседних темах обсуждают про сбору в дет сад... я мягко говоря просто в шоке, мне б работать бы просто нормально начать, чтоб покрывать расходы на ЖКХ, еду, одежду (спасибо с одеждой знакомые помогаю периодически), долги раздать (ну не святым духом же мы питались с 1.5 то лет). Я думаю, если вот так в садике у меня попросят еще дополнительные деньги - меня с жуткой истерикой увезут в психбольницу. Я конечно понимаю, что я сама виновата в своих проблемах, но просто уже ..просто нет слов. Сил нет требовать, просто нет сил, может и шея моя сломалась, что взвалила на себя не по силам.
Из совета, нужен один, как настоять, что б ребенка взяли в детсад без скандалов с привлечением администрации и т.п. органов? Может я веду себя не так как то, что мне отказывают?
Подождите. У Вас путевка в конкретный сад? Если да, то в саду есть место. Если есть место, то должно быть и спальное место и шкаф. А группы везде сейчас переполнены это факт.
Bunni
21.03.2017
да, путевка есть и отдали, медкарта оформлена. Не берут, говорят, что все группы переполнены, в идеале, чтоб я в августе пришла, сговорились на апрель и то по нескольку часов. Но на работе меня за это по голове не погладили, оставить не с кем.
письменный отказ проси и неси куда-то, тем кто сказал, что очередь подошла. пусть разбираются сами
А в путевке не указано когда прием?
У нас в путевке написано, что для приема в июле августе.
А так очень сочувствую. Сама на работу пойду осенью, но у меня посидеть будет с кем на болезни и привыкание.
А в соцзащите не оформляли на жкх хотя бы.
может быть нет мест потому что набирать в садики начинают с 1 сентября, когда выпускники уходят в школу? Имхо, надо идти к заведующей и слезно проситься, объяснять, что совсем все плохо, говорить, что готовы принести раскладушку и вешать в один ящик с другим ребенком одежду. И предлагать посильную помощь, не финансовую, а делами. Может им что надо, покрасить, помыть, убрать?
Bunni
21.03.2017
я сразу с заведующей говорила. Я не против вымыть окна, пол или подмести территорию в свободное от работы время, в выходные (могу предложить, может это подействует). Про раскладушку не сообразила, но мне говорили о том, что мол пока он привыкнет нужно на 1-2 водить около месяца. Она сетовала и охала, что катострофически нет мест, что воспитатели будут бунтовать, что они перегружены, группы переполнены. Я все понимаю, но пришла на работу, а тут надо работать, я как бы разрываюсь, я конечно понимаю и заведующую, и ребенка бросать на весь день без привыкания и себя тоже не хочу, но и работать надо.
HappyLady
21.03.2017
Bunni писал(а)
Она сетовала и охала, что катострофически нет мест, что воспитатели будут бунтовать, что они перегружены, группы переполнены

Вы знаете мне тоже самое говорила заведующая, но тем не менее пошла на встречу. Правда у нас перевод был из одного садика в другой по путевке, но раньше на 3 месяца, чем написано на ней. Да, воспитатели не с восторгом нас приняли, но все уладилось со временем.
Желаю Вам Удачи!
А зачем Вам бесплатно им помогать? Чтобы место выделили? Вам и так есть, чем заняться.
Krada
21.03.2017
Во-первых, перестать себя жалеть и успокоится, всё вот это в посте-не конструктив. Так Вы правда попадёте в дурдом.
Во-вторых, поинтересоваться в саду-где будет спать Ваш ребёнок. Может кровать выделят? Если раскладушку надо-заняться поисками раскладушки.
В-третьих, всегда всё можно решить-нужно пойти к заведующей. С этого начать-а дальше-ориентироваться по обстоятельствам.
tpd
21.03.2017
Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Ситуация у вас трудная, конечно. Сочувствую вам.
Попытайтесь поговорить с заведующей, объясните ей вашу жизненную ситуацию.
Садики действительно сейчас переполнены, в группах более 30 детей. У меня племянник пошел в садик и для него тоже не было шкафчика и кровати. Принесли раскладушку и какую-то тумбочку, позже место освободилось, появились у него шкафчик и кроватка, ничего страшного не произошло. Ребенок в садик с удовольствием ходил.
Про помощь садику, можно ведь вместе с другими мамочками группу к утреннику украсить, те же шкафчики покрасить или в субботнике поучаствовать. А не деньги сдавать, раз в семье сейчас денежные трудности.
Я работаю воспитателем, и у нас у мамочек были истории и похуже. Подходили к заведующей и рассказывали о своей ситуации, все мы люди, все под Богом ходим, относились с пониманием, причём заведующая потом нам говорила, чтобы не спрашивали денег. Вот в прошлом году тоже девочка должна была пойти с августа, но по нужде взяли с мая и сразу на полный день, воспитателям мамочка тоже сразу озвучила свои проблемы - ничего стыдного тут нет.
Тут главное - найти нужные слова и тон, без апломба'мне должны'. Удачи!
Заведующая вам на уши присела, свои проблемы Вам навешивает-воспитатели бунтовать будут, еще что-то там. Путевка есть, пусть претензии к РОНО предъявляет. Обязаны найти кровать и шкафчик. На то она и Заведующая, чтобы воспитательный процесс организовать. Если по-хорошему не понимает, только требовать
angee
24.03.2017
все обязаны!!!! но с 1 сентября, когда путевка начинает действовать!!! детям выдаются путевки на места тех детей, которые уходят из садика, на сегодня мест реально еще не существует!!!
Это проблема заведующей, сколько будет детей в группах ей известно заранее,а не в день,когда вы пришли, бюджет из этого планироваться должен также заранее, поиск спонсорской помощи,средств и тд. Ну и про то,что воспитатели будут возмущаться,это тоже вопросы к ней, работа с персоналом это называется.
Подойдите,скажите о вашей ситуации,уверенна,найдётся и шкафчик и кровать/раскладушка без необходимости ваших вложений. На крайний случай шкафчик на двоих детей можно выделить до тех пор,пока не найдётся отдельных,на этом временно сэкономить.
1. У Вас в путевке написано с какого момента Вы можете начать водить ребенка в сад. Что там написано было?
Взяла у Вас путевку заведующая?
2. Не обязательно водить на час-два целый месяц. Это зависит от ребенка, ну, и от Вас на сколько Вам это надо.
Мой пример не показателен, наверное, но у меня дочь на 3-й день осталась со сном. Она, конечно, не очень рада этому факту. Но и вообще не рада факту, что надо ходить в сад - адаптация.
3. Не надо ругаться и скандалить. Надо разговаривать. У меня путевка, мне надо вести ребенка в сад... нет мест, как так, что Вы мне готовы предложить, ходить с сентября? А что в сентябре-апреле изменится? Группа станет меньше по численности. Нет, мне надо сейчас - Роно вот говорит, что у Вас есть места сейчас... Давайте, как то решать ситуацию вместе.
4. И да, вместо кровати раскладушку, вместо шкафчика тумбочку
5. Договор оформили уже?
Karramba
21.03.2017
Я так понимаю, проблема именно в том, что вам надо выходить на работу в апреле, т.к. кончается декретный отпуск в 3 года ребенка, а заведующая может вас принять в группу в августе, когда выпустятся старшие и освободятся места для младших.
Как я поняла из темы "Что бы вы хотели узнать о работе ДОУ - 3", заведующая может войти в ваше положение и взять ребенка "прям сейчас", но вовсе не обязана этого делать, и повлиять через РОНО или как-то еще вы на нее не можете. Ищите возможности, как договориться миром, скандалить я бы не стала..
Если зарплата позволяет, может на эти 4 месяца найти няню или семейный детсад?
Попробуйте в этой теме задать свой вопрос, может есть какие-то другие пути попасть в детсад посреди года
www.nn.ru/community/my_baby/...3.html#166456134
Мне вот интересно, а стартопик читают, прежле чем ответить? Какая няня, если у человека долги по жкх, она брала в долг на еду и одежду и мечтает погасить долг с зарплаты?
Karramba
21.03.2017
если зарплата 25, а семейный сад, допустим, 15, то 4 месяца до августа можно ведь переждать?
какие еще есть варианты, чтобы не остаться совсем без работы?
а если з/п 15 или 20?
Не понимаю, почему вас минусуют.
Иногда даже с полной отдачей зарплаты няне может иметь смысл временно работать за 0 рублей. Ключевое слово - временно. И если нету другого выхода.

Как минимум, чтобы НЕ потерять работу и иметь возможность начать отдавать долги через 4 месяца, когда необходимость в няне сократится (все ведь знают, каково оно сейчас - работы искать с ясельным дитёнком).
И как максимум чтобы иметь время себя проявить летом, возможно сориентироваться когда надо, куда-то продвинуться и прокачаться.
за 0 рублей? вы сами-то были в такой ситуации? у человека долги за полтора года, и ей, и ребенку что-то жрать эти 4 месяца нужно будет ( и не только)
А питаться солнечным светом и лепестками цветов?
ИМХО разница между долгами за полтора года или за год и 9 месяцев не настолько принципиальная, как разница в отсутствии или наличии устраивающего всех рабочего места у мамы ясельного ребенка без отца.
degtewa
22.03.2017
Я присоединюсь к Вам. Полностью согласна. Я тоже была в аналогичной ситуации. Одна воспитываю ребенка. Но я не стала засиживаться в декрете, а приложила всевозможные усилия и повела ребёнка в 1.3 в ясли (ездим в одну сторону 45 мин. минимум).

В садик ребёнка должны взять с нового учебного года, т.е
не раньше июля-августа.
sun27
22.03.2017
Сытый голодного не разумеет...
обьясняйте ситуацию, говорите, что у вас нет выхода-согласна с вышеотписавшимися, не скандальте и не требуйте, должны пойти на встречу. Заведующая будет ссылаться на воспитателей, сходите к ним, заручитесь поддержкой.
Насчёт денег про сборы. Если вы родительницам также по-человечески объясните ситуацию, никто на вас давить и требовать сдавать деньги не будет, я уверена. Начнёте сдавать, когда поустойчивее на ноги встанете.
Все-таки добрых и отзывчивых людей у нас большинство, хочется верить. И вести себя по-нормальному, такое же отношение и получите в ответ.
Вам желаю удачи и чтоб всё наладилось!
ANI@
21.03.2017
Ну а что вы хотели? в муниципальный сад прям сразу и взяли?
Путевку свою я получила когда ребенку было 3,7 - четко указан месяц: июнь. Пришла 1 июня - заведующая замахала руками и ногами, нет только с сентября. Опять звонила в департамент - в итоге уступила на август. В середине уч. года и в конце никто вам не обязан предоставлять место, сформируем и укомплектуем группы, тогда и пойдете. Разговаривали достаточно жестко - нет реальной возможности. Но договор сразу оформили.
Идите в вышестоящие инстанции - быть может решите проблему. Я не стала отношений обострять, хотя это все равно. Заведующая и воспитатели как небо от земли. Мы остались сразу на полный день - в августе все нашли уже и шкафчик, и кроватку.
Идти в Роно и слезно просить дать место в другом саду ( где есть) до того момента, как появится место в вашем основном саду. Мне дали путевку в апреле, сказали в нашем садике набор в июле начинается. Но... Если мне вот срочно надо - то предлагали на 2 месяца сад другой. Но достаточно далеко - надо на автобусе ездить.
То есть, варианты могут быть, надо просить, рассказать что у вас ситуация - вилы в бок.
lionchik
22.03.2017
Разговаривать с заведующей, может цветочками на клумбы обойдетесь, а их по весне много отдают.
Идите к заведующей и объясняйте, что ребенка девать некуда, потому что надо на работу выходить, что Вы одна кормилица.
У меня была похожая ситуация. Привела, сказали на час-два надо водить. А я уже вышла на работу на полный рабочий день. Дочь с удовольствием в первый день осталась в саду на 3 часа. На второй день я сказала, что оставляю на целый день, что мне надо работать. И никуда не делись воспитатели, взяли. Никто на детях не срывался из-за моей ситуации, очень любили их.
Ещё в путевке было написано про благотворительный взнос, хоть и по очереди путевки получили. А денег у нас не было, все в долгах, только купили квартиру. Честно сказала, что денег нет. Есть руки, ноги, поможем в любых работах. Никто про это и не вспомнил потом.
Отношения с воспитателями и заведующей были очень теплыми.
Мне тоже пришлось ребенка раздевать в одном ящике с другим ребенком, но совсем недолгое время - потом принесли старенькие шкафчики, но главное нашли и принесли. И кроватей точно так же не хватало. Кто-то спал на раскладушке, которую садик предоставил - дети менялись постоянно, чтоб спать на раскладушке по очереди. НО! Ведь чаще всего не все 30 детей ходят-такое бывает ооочень редко, так как постоянно болеют. Чаще в младших группа человек по 15-20 ходит. Соответственно и кровати будут свободные и шкафчики. Поэтому Вам нужно идти к заведующей и объяснять ситуацию, как советовали Вам выше.) Удачи!
Идите еще раз к заведующей: открыто и честно рассказывайте свою ситуацию, просите принять раньше. Пообещайте, как только выправится ситуация по деньгам - обязательно поможете материально (если сможете).
Я дочку отдала в июне, тоже говорили, что мест нет и сейчас сборные группы и ремонт в 2 группах и т.д. Но взяли, я правда сама согласилась, что нужна адаптация ребенку. Дочка адаптировалась за неделю, через неделю вышла на полный день.
Материально детсаду помогла через 2 месяца, как вышла на работу.
Еще могу Вам сказать - о грустном( Отдать ребенка в садик, это не залог, что Вы будете спокойно работать, увы. Моя с сентября по декабрь болела так: 1 неделю ходим, 2 недели дома.

Удачи Вам, сил и терпения. И не ругайтесь ни с кем, не надо. Миром, такие вопросы , имхо, лучше решаются.
возраст ребенка какой? нам тоже дали путевку рано, а вот ждали только осенью.
Так вам и скандалить незачем, только просить. Как я поняла, у вас путевка с сентября , а значит с этого только времени и будет место. Все, что вам дают до этого времени - это доброта и помощь. Адаптация у детей у саду сейчас повсеместно такая: сначала на пару часов, потом оставляют поспать, а потом на целый день. Первый месяц у всех такое расписание и сколько потребуется ребёнку чтобы привыкнуть никто заранее не знает.
Bunni
22.03.2017
путевка у меня с марта месяца.
Если путевка действительно с марта, оформляйте медкарту, приносите в садик и просите письменный отказ, если ребенка не берут. С отказом в роно, если дадут (что вряд ли). Но будьте готовы, что возьмут 35м в группу не по возрасту, спать на раскладушке в коридоре. Адаптация может и не сложиться, только если совсем некуда деваться.
Bunni
23.03.2017
как я писала выше, у меня все уже оформлено, и медкарта, и все справки, копии и т.п. Все документы приняты заведующей лично. Не понимаю, если честно как можно без ведома заведующей оформить ребенка (мне пишут, идите к заведующей, неужели кто-то реально думает, что я ходила не к ней, а к кому-то другому?) Она готова меня принять с марта, но нет кровати и шкафчика, группы переполнены, воспитатели ворчат. Речи о том, что у меня в путевке якобы не март, а август или сетябрь не было, эти сроки заведующей указаны только как "обычно к нам присылают с этими сроками". У меня указан март согласно льготе.
xc
23.03.2017
Извините, что вмешиваюсь. Но от марта вам ее выдали, а дата поступления другое число должно быть. Обычно конец лета - начало осени. Так как группы на этот учебный год уже давно сформированы, а дети, которые выпускаются имеют право ходить до конца лета. От этого и зависит, как освобождаются места, так и берут новых деток. Дай Бог , чтобы все наладилось у вас. Сходите к заведующей, поговорите еще раз. Удачи!
Не у всех такое . Бывает быстрая адаптация. У нашей воспитательницы она неделю заняла. А у соседней воспитательницы - месяца 2 идет адаптация.
Bunni
23.03.2017
спасибо, я так и подумала, что адаптация от человека (в смысле от воспитателей) во многом зависит, доверяет ребенок чужой тёте или нет. Пока воспитатель меня смущает, возможно просто потому, что мало мне знакома, надеюсь она окажется доброй и отзывчивой. Тему можно закрывать. Вопрос решен.
вопрос решен - это хорошо!!!
Адаптация - это сами воспитатели установили. Одной удобно, чтобы быстро вошел ребенок в группу, Второй удобно, чтобы медленно входил.
Пожелаю вам, чтобы адаптация прошла успешно, и чтобы ребенок не болел или по минимуму болел.
два дня на пару часов, один день до обеда, а потом спать. Вот такая адаптация была у обоих моих детей. Смысл ребенка месяц таскать на пару часов?
*Yulia*
23.03.2017
Не у всех. Дочь в первый же день осталась в садике на полный день, пришла ее забирать в обед - меня домой отправили, сказали, что и не вспоминает. Так что и от детей, и от воспитателей зависит.
Belga
23.03.2017
Путевка есть, значит возьмут. Проблемы не вижу, все решаемо.
Спального места нет, предложат принести раскладушку наверное. У меня в том году купили раскладушку детскую именно с подобной целью.
Шкафчика нет, отведут место для раздевания пока он не появится. В этом году перевела детей в садик другого района всвязи с переездом, он переполнен. Меня сразу предупредили, у младшей будет шкафчик на двоих с мальчиком, но мальчик так и не появился.
Средняя заняла последний шкафчик, девочка за ней пришедшая раздевалась в отведенном ей удобном уголке, потом ей то же шкафчик нашли.
Раскладушек хватило обеим без вопросов. Хоть я уже и жалеть начала, ни рано ли я свою ортопедическую продала)
Bunni
23.03.2017
Тему можно закрывать. Вопрос решен.Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.