Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 0°C
Вечер 0°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди с большой душой.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2695
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подруга
14 февраля в 05:48
Вчера посмотрела Пусть говорят. Отец с 4 малыми детьми, девочке всего 3 года, несколько месяцев жили в заброшенной постройке без окон и дверей при температуре -20. Посреди помещения жгли костер. Все были грязные и голодные, одеты плохо, босиком ходили по ледяному полу. Обнаружили их случайно. Молодой мужчина на своей машине привез всех к себе домой, их отмыли, накормили и одели. Я была шокирована таким поступком, интересно чиновники способны на такое..
adahi
Подруга
14 февраля в 06:01
И вы верите все этим шоу?
*Kristina*
adahi
14 февраля в 07:41
Изначально, эту историю осветили Лайф ньюс. Если это про мужчину из Читы. ПГ не смотрела,но история реальная.
Как же они попали в такое бедственное положение?
асоциальная семья,Купили дом на маткапитал, он рухнул.
Мать пьющая, лишенная прав.
malinochka
облако112
14 февраля в 10:44
Скорее всего, как это часто случается у подобных семей, они изначально покупали непригодный к жизни дом. Эта схема мошенничества известна. Находят такую семью асоциальную. Предлагают им заключить договор купли-продажи дома, в котором невозможно жить. Обналичивают маткапитал, из которого сами алкаши получают максимум тыщ 20, остальное мошенникам. Деньги они быстро пропивают, а по документам считаются обеспеченными жильем.
anastejshen
malinochka
14 февраля в 14:30
А как ПФР на такое соглашается?

Тут нормальные люди огребают кучу геморроя, что б реально расшириться или построить нормальный дом, с использованием этого мк.

А асоциальным какие-то сараи без проблем продают?!
malinochka
anastejshen
14 февраля в 15:31
На бумаге дома нормальные. Не поедет же представитель ПФР по глухим деревням их проверять.
Никакой кучи геморроя, я сам так строился на автозаводе. Правильные бумажки решают все. Ну, и подмазал слегка, где сказали.
Rory
malinochka
14 февраля в 18:08
а им дом не показывают разве или настолько асоциальная что на все наср?
malinochka
Rory
14 февраля в 18:20
Им не дом нужен, а деньги от маткапитала. Такие люди живут одним днем. Главное, чтобы деньги на выпивку были, а что за дом, им без разницы.
elilka
Rory
14 февраля в 18:22
им обещают наличкой всю сумму маткапитала, ну за исключением "комиссии" мошенникам. в итоге получается всё с точностью до наоборот. я историю эту не знаю, но бывает и так, что "обналичат" им как обещали, но они сами пропьют-прогуляют, и очень быстро.
nvm_nn
облако112
14 февраля в 21:10
Чиновники,кстати, устраивали детей на лечение, маму на работу, матпомощь выдавали.
Все шло "псу под хвост".Жалко детей.
Near bird
Подруга
14 февраля в 06:57
А где все? Родственники, друзья.
Хороши сценаристы... но детали не продумали
cheers
Near bird
14 февраля в 18:44
А Вы вот уверены что если с Вами что-то случится, то найдутся родственники-друзья которые прям помогут-помогут а не только посочувствуют?
Буду колхоз из 5ти человек поить-кормить и у себя держать на неопределенное время?
Near bird
cheers
14 февраля в 22:24
Уверена, во-первых в том, что мои друзья будут интересоваться моей жизнью и по максимуму стараться не допустить меня в сомнительные схемы, во-вторых, в том, что и помогут, и дадут ночлег. А вот сидеть на шее мне самой будет некомфортно,
cheers
Near bird
15 февраля в 10:30
Там муж без работы, с судимостями + бухающая жена + отсутсвие нормального жилья + 4еро! детей (и вроде еще старший у бабушки). Это все не в один момент случилось.
Если там и были "интересующиеся" и "помогающие" друзья и родственники, то в определенный момент они могли сказать "живите как знаете только к нам не лезьте".
Реально кто-то смотрит эти передачи с "реальными историями"?
adahi
*Kristina*
14 февраля в 08:21
а инстаграм - это у нас теперь свет в окне и первоисточник
*Kristina*
adahi
14 февраля в 08:37
Ну зайдите и посмотрите этот аккаунт, прежде, чем что-то писать.
adahi
*Kristina*
14 февраля в 08:50
заходила и смотрела, ничего для себя интересного не нашла
*Kristina*
adahi
14 февраля в 09:21
Вам и не предлагали искать там что-то интересное, начнем с этого. А закончим тем, что это новостной канал, где в принципе просто сводки новостей/событий, которые относительно не плохо фильтруются, по сравнению с другими желтушными СМИ.
И дело тут не в инстаграме, могу и на твиттер и на ФБ дать ссылку, сути не меняет.
А что нереального.
Это история несколько дней назад всплыла. Вчера, кстати, была новость, что родственники отказались детей забрать.
Пусть говорят не смотрела. Это у меня в телеграме и ленте фейсбука всплывало. История реальная, не понимаю минусов ТС.
Плюш
Букет сирени
14 февраля в 14:25
у меня знакомые в одной из передач снимались пару лет назад. Действительно реальная история была :)
Да, это хороший поступок. Мне кажется люди чаще пожалеют собачку,чем другого человека..
Касс@ндр@
Анна-ванна
14 февраля в 09:10
+2
Потому что собака - животное. Она от человека зависит и сама думать особо не умеет. А человек способен своими мозгами думать, как жить, и как в такие ситуации не попадать. А история, как про многих неблагополучных - 4-х детей нарожать ума хватает, а достойно жить - уже нет. По-человечески. детей жалко, конечно, надеюсь, у них со здоровьем не будет последствий после этой ситуации. Взрослые же - сами виноваты.
Я сейчас минусов хватану, я знаю, за антигуманный взгляд, но все-таки продолжу: голова нужна не только, чтобы есть, но и чтобы думать. Как жить, как детей содержать, как зарабатывать и не оказаться на улице, и т.д.
Я тоже раньше думала как Вы. А сейчас я думаю по другому. Никто наверное в детстве не мечтает просить милостыню илижить на помойке. Просто кто-то сильнее,кто-то слабее. И человек ко всему привыкает
Сч@стлив@я
Касс@ндр@
14 февраля в 09:55
+5
Касс@ндр@ писал(а)
А история, как про многих неблагополучных - 4-х детей нарожать ума хватает, а достойно жить - уже нет.

И ведь плодятся, как кошки, блин... только вот дети, зачатые в пьяном угаре, очень часто повторяют судьбу своих родителей, за очень редким исключением.
Маргиналы плодятся в расчете на пособия и льготы, спецом не записывают отцов, чтобы получать больше денег как мать-одиночка. Причем это в итоге все равно копейки, но им похрен, работать они не хотят, проще бухать на "детские", насрав на собственных детей. У таких материнский инстинкт атрофирован полностью, дети растут как трава. Озвученная история полностью тому подтверждение - мать слиняла из сарая, устав от такой жизни и оставив детей с отцом.
olgakovnn
Сч@стлив@я
14 февраля в 13:43
То ли ещё будет, раз тут такие пособия за детей обещают...
ЭльмираМ
Касс@ндр@
14 февраля в 13:20
Касс@ндр@ писал(а)
Я сейчас минусов хватану

Мой жирный + Вам
bogin
ЭльмираМ
14 февраля в 15:37
красиво говорит, да ?
bogin
Касс@ндр@
14 февраля в 15:37
был тут, без комментариев ...
Сч@стлив@я
Подруга
14 февраля в 09:47
+5
Поступок правильный, детей надо спасать.
А вот взрослых, которые довели их до такого состояния, лишать родительских прав и судить, потому что это практически умышленное убийство собственных детей, причем с особой жестокостью.
Хоми
Подруга
14 февраля в 10:15
Ужас какой, папаша испугался, что детей в приют заберут, спрятался значит в этой хибаре. А что детям смертельная опасность грозит, проживая в таких условиях, он не испугался. Где у людей мозги?
ГеллаБелла
Хоми
14 февраля в 10:18
Взрослые видимо сами как дети. Живут одним днем и ни о чем не думают.
Это хороший поступок, но это разовая помощь. Детей нельзя наверное с отцом оставлять, их нужно поместить в какое-либо учреждение, а потом в семью. Ну это в идеале
Хоми
ГеллаБелла
14 февраля в 10:51
По информации из СМИ, дети сейчас в приюте. Но очень дружественно настроены отцу ребенка, собираются оказать всяческую помощь для восстановления семейного благополучия.
Courvoisier
Хоми
14 февраля в 14:14
А дети из созависимых семей часто всю жизнь оправдывают родителей и считают, что проблема в плохом обществе, а родители же любили их, даром что такую жизнь устроили. И так вся жизнь через кривое зеркало, метод сладкого лимона. Главное, сказать сладенько, а что там на самом деле, неважно. Душа, гармония, добро, любовь, позитив, семейное благополучие, блабла- красивые слова, а реальность там ад и пакистан.
Возьмешь себе?
Детдомов не хватит у всех слабосоциализированных, бухающих, нариков и пр. детей забирать. Поэтому и сохраняют "благополучие" семейное при любой возможности.
Вот почему в Европе хватает возможностей детей забирать и по семьям пристраивать. В некоторых странах вообще детдомов нет - всех детей сразу разбирают.
А бухающих, нариков и прочих безмозглых там тоже хватает.
Скольких детей из неблагополучных семей лично Вы усыновили?
Очень прошу не считать этот вопрос за тыканье.
Я никого не взяла и не планирую. У меня нет материальных ресурсов на воспитание и педагогическую коррекцию таких детей. Вот и весь ответ.
Я - не показательный человек в этом отношении. Я ровно относилась к детям до рождения своих - если бы они не появились, то я бы сейчас жила где-нибудь в Москве или еще дальше, работала бы по 10 часов в день и детская тема меня бы не интересовала вообще.

Но у меня есть знакомые, которые с детства детей любили и хотели. Одна усыновила "неблагополучного" 2х летнего мальчика после 35ти лет (без мужа и поняв что сама не родит). Вторая с юности работает няней, а по выходным ходит в детдом с детьми водиться. Я уверена что она бы кого-нибудь взяла, но одна и без жилья не потянет.

Вот для таких женщин - любящих детей - это мог бы быть неплохой вариант - держать что-то типа семейного детского дома где-нибудь в деревне. И зарплата за опеку (тыс 15 чтоли за ребенка) и любимым делом заниматься. Еще бы жильем обеспечивали.
облако112
cheers
14 февраля в 20:40
В России тоже есть места, где нет детдомов. В Чечне, к примеру, нет.
Вот я о том, что на форуме благовещать и кивать на плохих окружающих это одно, а взять себе-это другое. Многие ли из медоречивых берут себе хоть чужих детей, хоть неудачных родственников, хоть собак? Сидят у христа за пазухой и посвистывают ради лайков. Как правило, сами находят на ком ехать по жизни.
bogin
Хоми
14 февраля в 15:43
как это не парадоксально, Оксан, все почему то обсуждают Мать, которая и не мать вовсе и т.д. а о том что Мужик с большой буквы мужик все уже забыли, почему то... что еще раз доказывает, что почему то..у людей тенденция такая, доставать из всего самое говно и его же и обсуждать, очень интересно ?
Хоми
bogin
14 февраля в 15:52
Ты о ком сейчас, Юра? Кто мужик с большой буквы, отец детей или тот мужик, что без внимания не оставил? Так это нормально для Человека, даже без привязки к гендерной принадлежности. Согреть, накормить, связаться с соц. службами. Не считаю этот поступок чем-то героическим, так и должно быть, понимаешь?
bogin
Хоми
14 февраля в 15:54
да, я как раз б этом, конечно тот, кто без внимания не оставил. И да, я с тобой согласен конечно, для любого нормального человека это нормально, но в нынешней реальности то, что для нас ,старшего поколения всегда считалось нормальным, теперь, практически подвиг. Я то конечно понимаю, поэтому всегда вспоминаю ту сказку, помнишь ?....кто знает как мокра вода....
Но факт остается фактом, все хорошее почему то, остается незаметным, неоцененным и т.д. .а все говно обсуждается неоднократно.
Хоми
bogin
14 февраля в 16:11
bogin писал(а)
все хорошее почему то, остается незаметным, неоцененным и т.д.

Случай вспомнила) Года два тому назад тоже зимой, дочь из школы идет, врывается как вихрь - мама, мама там на улице сосед Сашка (алкаш конченный) лежит весь в крови. Бегу, вроде дышит, шевелится. Вызываю скорую, кричу им в трубку, чтоб быстрей приезжали, крови много очень. Пока ждала скорую в тапках одних на морозе, на голую ногу, этот Сашка поднимается, шлет меня на х*** и уходит))) В скорую об отмене вызова позвонить не успела, они уже подъезжали, еще и отчитали меня за ложный вызов.
Что сказать хотела, мало того что остается незаметным, так еще в некоторых случаях не огрести бы излишнюю инициативу.
bogin
Хоми
14 февраля в 16:19
Верю ))) .. но даже при этом, другой ты все равно не будешь, люди не меняются. А кто то другой прошел бы мимо с той же формулировкой "алкаш" .. и все тут.
P.s. Ксан, скажи адрес, я около твоего дома лягу и буду ждать, когда ты меня спасешь :))))) , долго не тяни, а то ведь замерзну блииин )))
nvm_nn
bogin
14 февраля в 21:18
Запишите мой адрес!:)Я в пору существования вытрезвителей под Новый год подобрала под окном мужика раздетого.Оказалось, за час до этого он сбежал из вытрезвителя на Сенной.йй.
УменяИхДвое
nvm_nn
15 февраля в 07:04
)))
bogin
УменяИхДвое
15 февраля в 07:50
отчаянная девушка, да ? )))
bogin
nvm_nn
15 февраля в 07:47
Я с ментами предпочитаю дел не иметь, да и вытрезвителя на Сенной поди уж давно нет :))
семью для детей сложно найти будет. Сейчас запрещено разделать братьев-сестер. Нужно искать опекуна-усыновителя сразу на всех. А их четыре. Это достаточно сложно.
HelloDolly
облако112
14 февраля в 14:51
Их на самом деле, кажется, шесть. Самый старший усыновлен бабушкой, самый младший удочерён в другую семью. Цыгане живут подобным образом и это не редкость в южных регионах. но тут -20...
фотография очень понравилась где папа и дочка перемазанная сажей и черные все такие, волосатые, как маугли, красивые.
Я не смотрела, но думаю, раз папаша не бросил, надо предоставить им дом, папе-работу, пособие, детей в школу, на секции. То есть дать им шанс на нормальную жизнь. Если нашей стране нужны дети. Но у нас, как обычно, детей отнять в детдом, папаня на улицу, потом в тюрьму. А чиновники поедут на налоги в заграничные командировки уговаривать эмигрировавших соотечественников вернуться в Россию. Ну или ледовый дворец построят...переименуют что-нибудь за пару миллиардов
Вот я с вами согласна. Есть же простенькое жильё соцнацма почему не попробовать даст им сохранить семью, есть варианты по любому на бирже и можно просто первоочередной присмотр, а не так чтоб дети в приют.
Отец не бросил, куда ему работать пока он их оставить одних не мог.
У нас сразу все судят и осуждают. А мудрость русскую забывают, что от Тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Да! Не все выросли в любящей обеспеченной семье с правильными ориентирами.
Кофейная душа писал(а)
А мудрость русскую забывают, что от Тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Угу, не зарекайся. У папаши судимость за хранение наркоты в значительных размерах. Работал грузчиком, подсобником с копеечной зарплатой и дальше так будет наверняка. Не сможет он такое количество детей на ноги поставить, лишь обеспечить полуголодное существование.
Не знаю. Смотрела тут фильм дудя про вич и ряд героев бывшие наркоманы сейчас вполне зарабатывающие люди. Так что сложно сказать, что с ним будет, было бы желание
Кадровая фея писал(а)
надо предоставить им дом, папе-работу

Да почему надо все на блюдечке предоставлять? У людей никогда не будет ответственности пока им будут предоставлять. Прежде, чем рожать кучу, ну надо бы хоть немного думать, что дети будут кушать, носить, где будут жить....
Courvoisier
ЭльмираМ
14 февраля в 14:01
А кто-то в кредиты впрягается для этого, ищет варианты подработок с детьми... а кому-то нужно предоставить...
ЭльмираМ
Courvoisier
14 февраля в 14:36
Вот да меня прям бесят пусть предоставят...
Я вот быстрее помогу семье с одним ребенком, чем таким...
А какой вариант в этой ситуации считаете приемлемым?
Не знаю...
А вы какой вариант считаете приемлемым?
Ивна уже ответила, я согласна.
Ивна писал(а)
У разумных людей - адаптацией маргинальных элементов в социуме, для того хотя бы, чтобы благополучным деткам с ММ можно было спокойно ходить по улицам, не опасаясь нападения и краж.
У нас есть или был центр реабилитации на должанской. Знакомые дамы с детьми вынуждены были там работать за 3 копейки, когда прижимало. Им пособия и халявы не перепадало. И вряд ли кто из гуманистов подобных тем обихаживал тамошний народ. Попробовали б, диванные войска любви к асоциальным ближним.
ЭльмираМ
Courvoisier
14 февраля в 15:26
Учреждение, в котором я работаю одно время охраняло этот центр. Наши работники после пары смен отказывались там работать, то еще "удовольствие".
Ивна писал(а)
адаптацией маргинальных элементов в социуме

И много вы знаете таких элементов, которые смогли адаптироваться....
Я, к сожалению, не одного...
Я не работаю в системе соцобеспечения. Вероятно лучше у них спросить.
Но, наверняка, любое жилье для этой семьи сейчас лучше, чем то место, где их обнаружили. Верно?
Красный цветок писал(а)
Верно

Да, конечно, верно. Вот читаю тему и странно, вроде все верно пишут... и кого "-", и кого "+", но... вот это любое жилье... многие даже на этом форуме десятилетиями ипотеку платят, а таким пусть дадут...
Странно, что так рьяно заплюсовали пост выше просто с размышлениями...
Это и так очевидные вещи.
Всегда важнее искать ответ на вопрос: что делать? - а никто ответа точного не дает.
Всех в детдом, да? - где их столько взять-то?

Я сама не знаю точно как правильно действовать в таких ситуациях.

У меня вот вопрос - где были бомжи и похоже падшие в Советском Союзе? Я их не видела. Может кто видел? - напишите.

Это к тому, что вопрос-то сложный, он должен решаться на уровне государства. Похоже где-то произошел пздц - в образовании, общей культуре общества...
В Советском Союзе была статья за тунеядство. Видимо она и решала проблему бомжей...А в 90 - е, то сколько людей опустилось, спилось, не сосчитать, не все смогли к новой жизни адаптироваться.. и что делать, помогать только подобным. Степень развитости государства определяется социалкой и помощью незащищенным слоям населения. В обсуждаемом случае, мужик заслуживает шанса растить своих детей.
bogin
Красный цветок
14 февраля в 15:46
конечно, но разница в том, что одни довольны...ну потому что как ни крути, а что нибудь но дадут, ну не бросят же, а другие, кто хотел бы больше и готов работать и т.д. получить не могут, потому что ..либо бюрократия, либо уравниловка.
J@zz
ЭльмираМ
14 февраля в 16:29
Я знаю. В центре "Быть мамой" есть такие. Просто не надо предъявлять к ним повышенные требования. В нашем понимании "адаптироваться" это совершенно не то, что в их понимании. Если они друг друга не убивают, не проявляют агрессии и занимаются своими детьми - это уже очень хорошо. Я общалась с такими людьми и долго понять не могла, что их не устраивает в "нормальной" жизни. Пока они же мне и не разъяснили, что в нашем понимании "нормальное" для них совершенно не нормально. Некоторым из них совершенно не привычно даже есть за столом и приборами, не говоря уж о большем. Если у тебя в принципе есть еда и тебе тепло - это уже наивысшее счастье для них. Они очень постепенно, очень медленно, но адаптируются. В нашем понимании стоят на месте, но изменения есть, просто очень не быстро это всё происходит. Но помогать надо, обязательно.
b@rtimeus
ЭльмираМ
14 февраля в 19:29
ЭльмираМ писал(а)
Я вот быстрее помогу семье с одним ребенком, чем таким...

Так у Вас никто помощи таким не просит, Ваши квадратные метры им не отдают, из Вашего кошелька деньги не тянут. Проблем то никаких!
Ну решил им кто-то помочь, так почему нет? Но нет! Хотя никто с вас всех ни рубля не списал для этого...
Да, есть такая фигня в обществе, менее социально адаптированные и прочая, у них тоже есть дети. И иной раз действуют в интересах детей, и не факт, что отобрать и выкинуть на помойку-интересы этих самых детей. На учет поставить однозначно, следить однозначно, работать с такими, все это знают, понимают и рычаги есть. А чтобы вскипеть как это вот красивым, умным и хорошим ипотеки, а этим чумазым метры бесплатно...ну и кого из вас обокрали, господа? Ни себе, ни людям по итогу? Умно.
elilka
b@rtimeus
14 февраля в 20:10
да и тут вообще речь о разном. социальный найм - это не подарить в собственность квартиру всё-таки, с ипотекой некорректно сравнивать. и насколько я знаю, социальный найм не навсегда. тут у нас в деревне дом сгорел, погорельцам представили жилье по соцнайму на срок 2 года.
Правильнее добить!
Ивна
ЭльмираМ
14 февраля в 14:34
ЭльмираМ писал(а)
Да почему надо все на блюдечке предоставлять?

У неидеальных людей это всегда называлось "милость к падшим".
У разумных людей - адаптацией маргинальных элементов в социуме, для того хотя бы, чтобы благополучным деткам с ММ можно было спокойно ходить по улицам, не опасаясь нападения и краж.
Нынче милосердие не в моде, что очень печально
А когда оно было в моде?!
Но я бы не судила о человечестве по форуму ММ! :-) :-)
Лет 150 назад, да дело не только в ММ, но и в том что вокруг творится
Кофейная душа писал(а)
но и в том что вокруг творится

Да, собственно, "что было - то и есть; что есть - то и будет..."
Люди не сильно меняются!

Кофейная душа
писал(а)
Лет 150 назад

А примеры можно?
Милосердие...
Я приведу 2 примера из нашего окружения.
1. С моим сыном ходит в музыкалку мальчик. У него 3 года назад маму убил отчим (мальчишке было 14). Отец у мальчика есть, алкоголик, родители были в разводе. Отец стал жить с мальчиком и когда в один из дней пропил деньги (пенсию по потере кормильца), мальчик его выгнал и стал жить один. Закончил 9 классов, сейчас на 2-ом курсе техникума. Подрабатывает все свободное время. Получив пенсию, первое, что делает - это оплачивает коммуналку, на остальное живет. Мы через учителя передаем продукты, вскладчину с учителем покупаем вещи. Мы и дальше будем с учителем помогать, пока мальчишка не встанет на ноги. Он не пьет, не курит, не шатается, он реально пашет и старается.
2. Семья (не алкоголики), 3 детей: старший закончил 11 класс, 2-ой учится с моим в 8 классе, 3-ий во 2 классе. За все года семья не сдала в школу ни рубля ни за одного ребенка. Всю началку мы покупали их сыну прописи из фонда класса, праздники тоже за наш счет... Неделю назад на собрании я спросила маму не хотят ли они сдать денежку? Ответ: у нас денег нет, я не работаю, муж не работает. Я: работать не пробовали. Она: найдите-устройте меня на работу. Что у вас сегодня на ужин, а моим есть нечего. Я: Вы предлагаете мне накормить ваших детей? А чем вы думали когда рожали троих? Она: Я удовлетворяла желания мужа.
Услышав это, мой видимо не очень удовлетворенный муж (у нас в отличии от этой семьи к сожалению только 1 ребенок), сказал: последний кусок хлеба разломлю и накормлю своего и того мальчишку из пункта 1, а этим даже завалявшуюся корку не дам.
Просто есть люди, которые цепляются за выживание, как тот мальчишка (кстати, безотказный, всегда на помощь придет), а есть те которым должны предоставить.
Вот вам и мода на милосердие...
По пункту два, это не от большого ума, знаю аналогичную семейную пару с 2 детьми, которые не хотят работать и живут за счёт/вместе с родителями. Зато завидовать у них хорошо получаются. Но они и не хотят от слова совсем работать, менять свою жизнь, нет там есть к-то минимальная работа и то только у мужа, а она типо детьми занимается.
А другое дело когда человек хочет, но согласитесь, сложно начать все с начала, когда нет поддержки. Проще как в кино украл выпил в тюрьму... я всегда за то чтоб дать шанс, а если человек пропитает и профукивает этот шанс или принимает как должное и сидит на попе ровно, я второй раз на помощь не приду.
elilka
Кадровая фея
14 февраля в 18:31
Кадровая фея писал(а)
А чиновники поедут на налоги в заграничные командировки уговаривать эмигрировавших соотечественников вернуться в Россию.

вот это вы тут кислое с пресным спутали. не эмигрировавших, а тех, кто остался в других республиках из-за распада союза. вы знаете, как тяжело получать им гражданство? у меня племянник, нормальный русский мальчик, поступил в политех (два балла по егэ не добрал на бюджет, не дурак), два с половиной года обивал пороги и получил только вид на жительство. почему русским нельзя дать шанс получить гражданство исторической родины без вот этих всех каруселей? здесь не надо или, надо и то, и другое
Кадровая фея
elilka
14 февраля в 19:42
Везде пишут конкретно про уехавших, причём тут ваш племянник? newizv.ru/news/society/09-02...nutsya-na-rodinu
elilka
Кадровая фея
14 февраля в 20:04
здесь написана часть проблемы. точнее, проблема подана невнятно. вкратце - за последние годы увеличился отток приличных граждан, поэтому надо предоставить возможность бывшим соотечественникам быстро получить гражданство РФ. бывшие соотечественники - это не только те, кто уехали из РФ. в эту категорию входят русские (скажем корректнее - носители языка и культуры), оказавшиеся после распада союза на территории других стран а также их прямые потомки. причем сотрудники МИД будут работать с выездом в соседние страны, чтобы люди приезжали сюда уже с паспортами и имели возможность устраиваться на работу, учиться и вообще спокойно нормально жить.
Кадровая фея
elilka
14 февраля в 20:07
Именно про бывших граждан нигде не пишут. И тем более ехать группами по загранкам не надо. Закон издали и велкам кто хочет вернуться. У нас не на то деньги тратят. Вот лучше б программы адаптации сделали для своих граждан.
elilka
Кадровая фея
14 февраля в 20:19
ну это уже надо у журналистов спросить, почему так однобоко подали новость) у меня инфа из первых рук, из миграционного отдела, начальник как раз по поводу племянника интересовался и сообщил, что по новым правилам теперь он может получить гражданство, просто заявив о желании его получить, как здесь по адресу временной регистрации, так и у себя в Казахстане по постоянному адресу проживания.
HelloDolly
Подруга
14 февраля в 14:53
А здесь же на ннру была уже тема. кто-то брал домой отмывал детей... кажется, на Мещере гдето. Подбробности не помню, кончилось както всё не очень...
cheers
Подруга
14 февраля в 14:55
Неоднозначное впечатление.
С одной стороны отец не бросил детей, сам их тянул как мог.
А с другой - может стоило сходить в опеку, сдать детей временно в детдом и навещать по выходным ,а пока искать работу и жилье.
Это если подумать о том как детям будет лучше.
Большинство удивленно-осуждающих смотрят на ситуацию с т.зр. здорового человека.
Здорового психически и социально.
Но ведь люди с задержкой психического развития, различными стадиями умственной отсталости никуда не деваются. Они просто вырастают. И создают семьи. И живут как могут.

Плюсом вероятная педагогическая запущенность пока эти нынешние взрослые сами были детьми. Добавим сюда когнитивные нарушения от алкоголя или наркотиков. Влияние привычного быта в ближнем окружении...

Иногда смотришь очередной сюжет - и люди-то вроде не плохие... но нет у них в голове логических связей как у нормотипичного (так вроде принято теперь это называть?) человека. Просто нет.
Осенью только показывали таких "живут как могут" в Афонино. Они сами в окно вылезли, а 3ое детей сгорели. Так эта пара так рада своему спасению была, еще и не сразу вспомнила что у них дети в горящем доме остались.

Уж лучше детдом чем проживание с такими "неплохими" родителями.
Думаю, что физически нет столько детдомов....
Да и степень этой "неплохости" как рассмотреть ДО вот таких происшествий?
как минимум очень сложно рассмотреть такую степень. а иногда из внешне благополучных семей детей бы изъять..у меня мама репетитором работала, к ней возили мальчика, хромого. какой-то сложный у него был давний перелом. позже выяснилось, что хромым он стал по вине отца, тот отшвырнул его и избил за то, что мальчик вступился за маму (маму били регулярно). внешне благополучная семья. у папы два высших, один из дипломов получен заграницей, очень хороший достаток, процветающий бизнес. очень страшно, когда понимаешь, что интеллект и наличие материальных возможностей не гарантия ни разу нормального отношения к детям. что уж требовать от людей, которые, что называется, слаще морковки в жизни не видели...
У меня была знакомая (учились вместе). Без особых подробностей - внешне просто мега-успешная семья. Была. Оба с хорошей, уважаемой работой, отличным достатком.
Потом выяснилось, что муж все 10 лет избивал её, она лаяла на него дуром, он бухал до упаду и ссал в шкаф и т.п. Потом на прогулке знакомил детей со своими любовницами.
Дочь она насильно заставляла доедать всё, даже если она не хочет. С усмешкой рассказывала мне как дочь рвало, а она (мать) смотрела и ждала пока та доест из принципа.
Сын при каждом конфликте (любой повод) разливал воду по всей квартире, выбивал двери ногами и кулаками и прочее неадекватное поведение. При этом сын - амбициозный отличник, сейчас поступил в Мск - на дипломата учится.
Неохота всё описывать.
Вся инфа напрямую от жены, она не постеснялась мне об этом рассказывать...
Потом она развелась и несколько лет встречалась с штукатуром гастарбайтером-мошенником, который кинул кучу народа в НН и области. Она его кормила и содержала. Потом он свалил на родину.
А внешне - реально всё супер. Налицо все социальные доказательства жизненного успеха.
так почему-то страшно слушать такие истории. у меня просто в голове не состыковывается всё это. наверное потому что в обществе привыкли ставить знак равенства между благополучием, счастьем и наличем денег. конечно, всегда лучше быть богатым, чем бедным) но кроме умения зарабатывать родители должны уметь любить
elilka
cheers
14 февраля в 19:54
мне кажется они не подозревают что есть опека и прочие возможности такого рода. у нас в деревне есть семья, что называется, "неблагополучная", ну то есть постоянной работы нет и не будет, потому что пьют и на работу забивают после второй, а то и первой получки. она сейчас беременная вторым. так вот из её слов я поняла, что она ждет, что маткапитал ей дадут в виде пачек денег прямо в роддоме..одна бабка сказала - такой уровень информации.
Rory
Подруга
14 февраля в 19:10
я конечно не смотрела, но что то мне подсказывает, что папаша то так себе.
в бедственном положении надо идти в органы опеки, приюты и т.п., а не в заброшку , где минус двадцать с мелкими детьми. Четыре ребенка , ну охренеть же, чем надо думать, чтобы подвергать их такому. Я понимаю, что мне, например, легко давать советы, сидя в тепле за ноутом, и все таки - почему в нашей стране размножаются с такой быстротой всякие маргиналы, которые сами то мало к жизни приспособлены?
представляю что будет когда все захотят получить маткапитал за детей и становится жутковато.
b@rtimeus
Rory
14 февраля в 19:45
Я посмотрела из-за этой темы. Там такой пердимонокль. Они не всегда бомжевали и прочая. Тут тоже нафантазировали нормалек так, что ради обналички они плохой дом купили на примере кого-то там. Хотя могли тупо по неумению и не соображанию купить внешне типа крепкий, а потом понеслось. Не знаю, но огульно сливать в унитаз не готова.
То, что это жесть, да-именно так и воспринимается, когда ты социально благополучный. Когда у тебя башка хорошо варит, есть родня, которая может помочь, да и просто айкью повыше, образование хорошее и прочая. Мать там бухает, про отца такого не говорили, детей он никогда не обижал, работал, зарабатывал, и углы они снимали, и не снимали, и металл он собирал, чтобы кормить семью, когда жопа такая образовалась и т.д. Все не перескажешь.
Вообще трындец, конечно....но там мозги явно иначе устроены и уровень интеллекта явно не гениален, а отсюда столько дурацких проблем часто растет и решений...
Rory
b@rtimeus
14 февраля в 19:51
да я понимаю, но- они же не в вакууме живут? Вероятно у них тоже есть какие то родственники, если дети -то дети ходят в школу, в детский садик, там воспитатели должны были увидеть в каком положении находится семья. Ладно там с мамы спроса никакого, с папы тоже 50%, но остальные то , окружающие люди (педагоги) видели что происходит, могли обратиться в органы опеки, найти папашу-поговорить с ним или вот настолько всем наплевать? А если бы добрый самаритянин не пришел на выручку,тогда что как? Не укладывается у меня в голове- то из за драки детей родителей по судам таскают, учитель отругал ученика или в купальнике сфоткался- выгоняют учителя из школы, а тут прямо перед носом неблагополучная семья и всем по барабану.
Что то тут не складывается .
b@rtimeus
Rory
14 февраля в 20:48
Некоторым бывает просто насрать. Ну вот так, к сожалению. Родственникам, друзьям и окружающим. Не интересуются. Часть там живет далеко и не ведает. И пошло-поехало.
Ивна
Rory
14 февраля в 21:27
Rory писал(а)
Что то тут не складывается

Очень даже складывается.
Прочтите хотя бы эту тему повнимательнее:"Нет денеХ?! А-а-а, да ты еще и детей посмел завести при этом?! О чем думал-то?! Не-е, таким паразитам я даже завалявшуюся корку не дам, из моих-то налогов..."
Слишком много возни и материальных затрат; поэтому, боюсь, чиновники предпочли ничего не видеть, не говоря уж о родственниках .
А отец семейства просто боялся как-то проявляться из-за проблем с законом и, возможно, из-за перспективы разлучения с детьми.
Rory
Ивна
14 февраля в 22:01
а не насрать ли на свои проблемы с законом, если дело касается здоровья и благополучия твоих собственных детей?
Ну пусть меня закидают тапочками, но я считаю, что прежде чем заводить детей, надо подумать как ты будешь их обеспечивать, а не вешать на шею налогоплатильщиков .
Ивна
Rory
14 февраля в 22:12
Rory писал(а)
но я считаю, что прежде чем заводить детей, надо подумать как ты будешь их обеспечивать, а не вешать на шею налогоплатильщиков .

Дык, дело, видите ли, в том, что дети уже есть.
И мне вот всегда нравятся эти вопли о налогах! Наверное, с миллионных белых зарплат, не иначе.
Как минимум, любое нормальное государство (и его граждане) должно быть заинтересовано в том, чтобы эти дети выросли законопослушными налогоплательщиками гражданами, а не криминальными элементами; иначе деньги щедрых налогоплательщиков пойдут на поимку и содержание в тюрьмах многочисленных преступных элементов(которым, ага!, нечего терять)!
PS Собственно, вы сами себе и ответили про общественный вакуум...
Rory
Ивна
14 февраля в 22:18
Ивна писал(а)
Как минимум, любое нормальное государство (и его граждане) должно быть заинтересовано в том, чтобы эти дети выросли законопослушными налогоплательщиками гражданами, а не криминальными элементами; иначе деньги щедрых налогоплательщиков пойдут на поимку и содержание в тюрьмах многочисленных преступных элементов(которым, ага!, нечего терять)!

Я с вами согласна, мне эта мысль очень близка. Хочется хотя бы ходить по вечерам на улице и чтобы банда подростков тебе в шапку снежком не метила и не хамила в ответ. Но , заметьте, каков большой процент многодетных семей среди маргинальных товарищей. Вырастут они приличными людьми? Вопрос относительный. С однйо стороны - родителям либо на них насрать. либо сами родители очень слабо социализированы и им самим не привиты элементарные навыки, с другой стороны - отберут детей, дети в детдомах станут детьми системы. Тупик-с.
Ивна
Rory
14 февраля в 22:30
Rory писал(а)
каков большой процент многодетных семей среди маргинальных товарищей. Вырастут они приличными людьми?

Я,знаете ли, про многодетные семьи маргиналов узнаю только в разных страшных историях, и то не часто.
В жизни же встречала лишь очень достойные многодетные семьи, не побоявшиеся трудностей и достойно с ними справляющиеся.
Ну, и кто сказал, что в малодетной семье с достатком не может уродиться какой-нибудь "неприличный" детеныш; алкоголик или наркоман, или просто мажорик, тунеядствующий на папины деньги?
Rory
Ивна
14 февраля в 22:35
тут не про это речь, к нормальным многодетным семьям вопросов нет, и то что вы встречаете маргиналов только в страшных историях абсолютно не говорит о том, что их нет в реале. Я на таких детей насмотрелась во время практики в школе -сыта надолго, когда они становятся подростками вообще происходит один большой звиздец.
Ивна
Rory
14 февраля в 22:38
Rory писал(а)
когда они становятся подростками вообще происходит один большой звиздец.

У вас, боюсь, просто своих нет еще.
Открою стррашную тайну: они все, "когда становятся подростками - вообще происходит один большой звиздец"! Даже в оч. приличных семьях! :-D
Rory
Ивна
14 февраля в 22:41
нет, пардон, подростки подросткам рознь. Всякое безусловно бывает, но все таки процент неадеквата выше в маргинальных семьях. Многие из них очень нервные, легко возбудимые и агрессивные. Не спорьте.
Ивна
Rory
14 февраля в 22:50
Rory писал(а)
Многие из них очень нервные, легко возбудимые и агрессивные.

Возможно. Но они не преступники, а подростки с нелегкой жизнью, которым не повезло встретить заинтересованных и неравнодушных педагогов.
Rory
Ивна
14 февраля в 23:17
да уже многие из них преступники.
Ивна
Rory
14 февраля в 23:19
Rory писал(а)
многие из них преступники

Ужс! Хде ж вы работали-то?!
Rory
Ивна
14 февраля в 23:31
У меня у самой было несколько мальчишек в компании из маргинальных семей. Да, я не родилась с благородной прищепкой на носу. Пить, курить, воровать они начали где то лет с десяти, с 14-15 наркотики. Ходили на сходки между районами, двух убили. Никто из них не дожил до 30 лет. Это, повторюсь, в мое время.
Работала в обычной школе восемь лет назад. Картина примерно та же самая, сейчас не думаю, что прямо как то сильно все изменилось. Я, конечно, понимаю, что большинство здесь из благородных семей и не знают, что дети с семи лет могут курить, бухать, ругаться матом и драться с учителями, но факты остаются фактами. Авторитета перед ними никто не имеет.
Я не хочу сказать, что прямо все дети из неблагополучных семей такие, есть исключения. Но нормальными, в нашем понимании , по моему мнению, их тоже все таки нельзя назвать.
Ивна
Rory
14 февраля в 23:47
Rory писал(а)
У меня у самой было несколько мальчишек в компании из маргинальных семей. Да, я не родилась с благородной прищепкой на носу. Пить, курить, воровать они начали где то лет с десяти, с 14-15 наркотики. Ходили на сходки между районами, двух убили. Никто из них не дожил до 30 лет. Это, повторюсь, в мое время.

90-е?
Rory
Ивна
14 февраля в 23:48
конечно
Сч@стлив@я
Rory
14 февраля в 22:50
+5
Не смотрю подобные ток-шоу, но эту программу посмотрела. Я так поняла, что дети периодически у них оказывались в каком-то реабилитационном центре, где их отмывали, кормили, одевали и старшие посещали школу. Но родители их оттуда забирали. И сбежал отец сначала в шалаш, пока было тепло, а потом в заброшку, по нескольким причинам - он в розыске за какое-то преступление, плюс органы опеки припугнули забрать детей из-за плохого состояния их дома, купленного за мат.капитал. И даже показали тот дом, причем мужчина, который принимал участие в спасении детей, сказал, что если приложить руки, то вполне можно было там жить. Но этим замечательным людям не хотелось руки прикладывать, проще свалить в шалаш... В доме валяется куча детских вещей, что странно, тк родители даже не позаботились их с собой прихватить, когда уходили, не думая, во что будут одеты их дети, и не имея денег на покупку новых вещей. Соседка сказала, что у них всегда был такой срач...
Так вот, не все там так лучезарно, как многим тут кажется. И папка, уходя из дома, не о детях беспокоился, а свою жопу спасал, обрекая детей на скотское существование в нечеловеческих условиях. Вопрос - почему не сдали детей в тот же реабилитационный центр, когда наступила зима, остается открытым, хотя, скорей всего, он тупо боялся, что его сразу же арестуют. И о ком он в итоге думал в первую очередь, о своей жопе или о детях?
Я не верю в его рассказы о том, как он хочет работать и заботиться о детях, потому что если бы хотел, то сделал бы это раньше. И в то, как мамаша забилась в припадке, увидев сына на видео, я тоже не верю.
В общем, в данном конкретном случае, детям будет лучше в приюте, чем с такими родителями. Это мое мнение.
Rory
Сч@стлив@я
14 февраля в 23:21
я со многими словами в вашем посте согласна. Я тоже не верю что папаша там так о них пекся. Не оставил одних в квартире на голодную смерть и то хорошо.
Angel-A
Сч@стлив@я
15 февраля в 13:17
Это 100%. Такие родители думают только о себе.
Angel-A
Подруга
15 февраля в 13:15
Не знаю как история из шоу. Но вот моя сестра столкнулась с такой семьёй у нас в области. Только там мама и бабушка у детей, а так тоже дом сарай, дети грязные, голодные и больные. Она им хотела помочь. Но что то пошло не так. Самой матери и бабушке было срать на детей, и нужны только пособия на них.
Chiaroscuro
Подруга
16 февраля в 16:19
там чет прое отец квартиру при продаже. ну что сказать? не зарекайтесь. многие жилья лишаются вкладываясь в стройку или при покупке-продаже. мужика мне было жалко. с другой стороны надо было бить во все колокола, что с квартирой кинули, что дети на улице... кстати я в новостях этот сюжет видела.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема