--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мал золотник да дорог или сколько Вы тратите на детские кружки?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
218
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Свела я тут намедни дебет с кредитом и немного прифигела. Мои бесценные птички, любимые доченьки в количестве 2 штук, развиваются в месяц на 17 100. (не считая садик и кружки в садике).
Это у всех так или я псих ненормальный?
Развивается на 1000 руб в месяц. Я жмот??? *crazy*
Нам в садике психолог всегда говорит, что у ребенка должно быть не больше 2 кружков. Ни к чему перегружать неокрепший организм.Я следую её советам.
чем Вы занимаетесь?
Танцы и кружок обучения чтению. Оба кружка в садике.
Мы не в одном садике?)) Такие же цены и кружки)
Младший тоже на 1000 в месяц развивается.
Сормово,332, не?
Нет)
390р Изо студия
500р г.-р.борьба
Это на одного ребенка в месяц.
дели
06.10.2016
Скажите а вы где занимаетесь г-р борьбой?
У нас очень дорого тоже. Все кружки плюс садик и логопед 10 с лишним тыс. Это один ребенок ( но тут садик 4 тыс)
баскетбол в ФОКе бесплатно
Хип-Хоп -1500 руб. в месяц
бумажное моделирование в СЮТе- бесплатно
Бассейн в ФОКе- бесплатно, но в рамках продленки (продленка платно)
or-ange
05.10.2016
а на хип-хоп куда ходите?
Школа танцев "Динамо-НН" в ТЦ "КУБ"
or-ange
05.10.2016
ох ты ж как рядом:))
а не затруднит тел или расписание в приват скинуть? Или где там искать?
413-07-52
Среда, пятница в 18.00 у нас тренировки
or-ange
07.10.2016
спасибо
А вы в бесплатные совсем не ходите? Мои в том году развивались на 5-6 тыс в месяц, в этом году на 3 тыс. Бесплатно много ходят. Платно у нас танцы и английский. Еще платно в том году были кони, в этом году я пока морально к ним не готова.
Только Настольный теннис у старшей. Для пяти лет и трёх лет очень мало бесплатного
Zamoley
04.10.2016
3 и 5? ) зачем им столько развития? )))
Чтобы понять к чему склонность есть, и в дальнейшем сосредоточится на чем то конкретном
Zamoley
04.10.2016
Вам виднее, но в 3 и 5 лет? ) склонность все равно не определишь толком. Да и ВСЕ перепробовать не удастся ) пробуешь бассейн, танцы, театр и пение, а ребенок потом, оказывается, в хоккей играет отлично или бредит флейтой.
+
К подростковому возрасту все по 10 раз поменяется.
Думаю, вы в меньшинстве. С удовольствием водила б, если бы финансы позволяли, но пока только каратэ у старшего пятилетки за 2000. Младший в 2.5 никуда не ходит
У нас тоже деточка в копеечку встает.
бальные танцы 7000 руб. ( но сумма может быть и меньше, не всегда стабильно, это скорее максимальная)
гитара+вокал 4000 руб.
И английский 2400 руб.
Я бы с удовольствием в бесплатные походила:), но вот нет того что нам надо бесплатно:(
FancyM
04.10.2016
гитара и вокал в муз. школе за символическую плату.
английский бесплатный недавно видела в детском клубе Зеленый парус.
Вы знаете гитара - гитаре рознь, так же в общем то как и вокал.
В музыкальной школе классическое образование,у самой муз.образование ,поэтому понимаю о чем говорю. Я долго определялась куда же нам пойти и приняла осознанное решение за не музыкальную школу. И пока не жалею.
Ну, а бесплатный английский.....очень сомнительное образование.

У меня нет стремление просто ходить и всем подряд заниматься, пусть даже и бесплатно.
Если уж мы идем куда то, то от этих занятий должен быть результат. Вот от сюда и выбор, ну и затраты собственно.
А расскажите, пожалуйста, куда вы на гитару и вокал ходите)
В Продюсерский центр "Ветер надежды"
Ребенку 7 лет. За месяц он играет арпеджио по 4,6, 8.Арпеджио с перебором, с щипком. И самое главное, что ему нравится!!! Мы вообще то пошли на гитару, но т.к. условие было что гитара только +вокал ( и это наверное правильно, потому, как играть на гитаре и не петь это не айс), так в результате сын так распелся, что не остановить:) На Голос дети собирается уже:)
И песен столько выучил уже, и поет прям со знанием дела. Мне постоянно замечания делает :"Побольше вибрации, мама:)))"
Я почему то так и подумала, что туда) Поэтому и спросила) Я тоже туда наметила дочку отдать, оочень любит петь и живем недалеко, но нам пока еще и 2,5 нет. На вокал там вроде только с 4 лет берут. Уровень там хороший, как думаете?
Мне сложно пока судить об уровне, но вижу с детьми работают. И работают профессиональные люди. Мы ведь всего то еще месяц отходили. Но я вижу, что ребенок уже сам говорит, что раньше я пел вот так: ля-ля, а теперь я смотри как пою: и здесь оперный голос:))))
И самое главное что он туда с желанием идет, что у него появились какие то цели, мечты, стремления. Больше всего боялась отбить все желание заниматься музыкой.
Мы тоже туда дочку водим на гитару-вокал. Вы по выходным или пн-пт?
Понедельник-пятница)
А мы по выходным)
Вы наверное на пр.Ленина, да?
А мы в Юность.
Были на пр. Ленина,да. А теперь они полностью в Юность переехали, тоже туда будем ездить.
Здорово! Поздравляю!
Здесь конечно условия гораздо лучше:)
FancyM
04.10.2016
Немогу не согласиться, что в первую очередь важен результат.
Про англ. яз. как в этом детском клубе не знаю, но всёж качество образования зависит не от платно/бесплатно, а в первую очередь от педагога.

Про муз. школу и гитару, я то как раз считала, что в муз. школе по-серьезнее преподавание (сама не училась, не знаю). Но, сравнивая обучение моей дочери в музыкалке и ваши достижения, описанные ниже за месяц, вижу, что ошибалась.
Вы знаете, не судите по моим достижениям. Это совершенно два разных образования. Классическое образование не так быстро даст результаты. И скорее всего они будут совершенно иными.
Мы будем легко играть песни и петь их. А вы будут читать с листа произведения. Улавливаете разницу?

А про педагогов полностью согласна!!!Просто когда платишь, то имеешь право спрашивать результат, верно? Но согласна, что можно и платить и результата не получить совершенно.
FancyM
04.10.2016
Как коротко, ёмко и понятно. Я как-то не задумывалась про такую разницу. Далека я от музыки. Теперь я спокойна и знаю что делать, если дочь захочет бросить музыкалку :).

И тоже согласна, про "спрашивать результат" :)
Старший тоже учится в муз.школе (гитара). Результат важен, конечно. Но результат разный мб.
Мне кажется, что гитаристом сын не будет :) Однако все те предметы, что там преподают, разовьют его в более гармоничную личность.
Платим копейки вообще.
Так расписали занятия на гитаре, что тоже захотелось)))) только они в нижней части, жалко в верхней филиала нет, намекните им про верхнюю часть)
А вы найдите их тему и задайте свой вопрос. Мне кажется у вас там и так полно подобных занятий. Например Школа рока.
У них на ММ есть тема? Поищу, спасибо)
Да есть.
or-ange
05.10.2016
а на английский куда?
В Оксфорд пошли. Сходили на пробное занятие, ребенок в восторге вышел. Посмотрим какие результаты будут.
Мне понравилось, что у них помимо 2 раз в неделю занятий, по субботам проходят бесплатные мастер классы разные, с общением на языке. Это считай не 2, а 3 раза в неделю занимаешься.
or-ange
05.10.2016
спасибо.
Darya333
08.10.2016
А вы в какую группу там пошли? У нас на следующей неделе первое занятие там же)
Мы вторник- четверг в 14.30
Darya333
08.10.2016
Поняла) мы в вечерней. Педагоги понравились? Или вы ещё сам только включаетесь?)
Вы знаете, я ведь не бываю на занятиях. Но ребёнку все очень нравится. Тут даже встал вопрос о том, что перебор с кружками и папа предложил повременить с английским в этом году.Сын просто грудью встал на защиту английского, готов был из своей копилки платить за него)))
Darya333
08.10.2016
Ого, это показатель!!!))) значит мы с выбором не ошиблись)))
or-ange
06.10.2016
на сайте в оксфорде английский 3000 руб
Ага. Но если заплатить сразу от 2 до 4 месяцев, то скидка 20% дается.
300 р. -муз.школа
Каратэ в ФОКе бесплатно.
2000 - каратэ
800 - шахматы
2000 - лего
ЛН
04.10.2016
Добрый день! А где шахматы за 800р.?)
в Кузнечихе, в Сказке - 200 рублей занятие, раз в неделю
ЛН
05.10.2016
Спасибо! Нам далеко очень,к сожалению(
День добрый! А в каратэ куда, если не секрет?)
федерация киокусинкай, на Рокоссовского
рекомендую
Спасибо!
У старшего 5летки акробатика - 2400, вокал - бесплатно.
Младшему 3 года, пока никуда не ходим. Скоро в садике начнутся кружки у обоих, максимум 2000-2200 еще будет на обоих. С учетом наших болячек скорее всего меньше.
Где поёте?
В клубе Маркина на Сусловой, здесь форумчанка писала про этот клуб, мы пошли) Сыну очень нравится, правда сначала стеснялся, т.к. в группе все девочки, он один мальчик оказался.
Dasik
04.10.2016
судя по стоимости, на акробатику в одно место ходим))
а где вокалом занимаетесь?
Наверное)
Вокал в клубе Маркина в 4м Нагорном.
4 т в месяц лошади у обоих, 200 р гимнастика у младшей, 300 р лыжи у старшего (со стрельбой и бассейном). еще у младшей бассейн приложится в рамках внеурочки, но там пока не знаю сколько.
рэна
04.10.2016
А куда на лошадей ходите?
мы не в городе)
almo
05.10.2016
Далеко не в городе?
Живем в Заволжье, лошадки - в Чкаловском районе)
А где в Чкаловском районе не подскажите? Взрослых там берут? Занятия на воздухе или в манеже?
КСК Витязь, урковская гора, прямо после поста ГАИ ворота. Кого берут, условия-цены - это лучше к ним непосредственно, я просто туда детей вожу))) Занятия бывают и в манеже и не воздухе, по погоде.
Спасибо, мы после Троцы сворачиваем, но теперь буду знать, где искать)
после Троцы - это сильно далеко. сразу после дамбы от Заволжья.
Ах, вот про какой вы пост! Давно там не ездила, совсем забыла про него.
Liko
04.10.2016
Нам столько не по карману. У нас пока секции у старшей 6-ти лет:
- бассейн - 1760 руб.
- танцы - 1400 руб.
Еще пойдем на кружок творчества - 650 руб. в месяц 1 раз в неделю и рисование в садике рублей 400 будет.
Хочет на верховую езду, но не могу пока водить из-за финансов как раз. Подождем видимо 10 лет, когда бесплатно принимают в секции.
Младшая 3-хлетка на танцы походила, но не поведу больше, устает сильно после садика и у самой желание пропало. Надеюсь, что не отменят муниципальные секции и в следующем году у старшей будет возможность ходить на множество бесплатных кружков и бассейн подешевле, а то и бесплатно в ФОКе.
У нас в садике кружки до 800р подняли и когда мы на собрании стали возмущаться-а не прифигели ли они,нас уверили,что во всем городе так будет.
Osen
04.10.2016
у нас в садике пока еще не начались кружки, но записываемся, около 900 р за кружок
Dasik
04.10.2016
садик в сормово - около 500руб за кружок, касательно повышения пока ничего не говорили.
800руб за 20 минутные занятия - как-то дороговато
С октября занятия начинаются,у Вас не начались еще?
Dasik
04.10.2016
У нас в сентябре занятия начались. Предложили танцы, подготовка к чтению, математика, физ- ра, футбол - все занятия по одной цене 500-550руб. по времени 20мин , каждый предмет 2 раза в неделю
обманули нас значит( Хотя может от времени зависит, нам обещают 30-40 минут.
у нас в садике по 1200 р каждый кружок, логопед одно занятие 450 руб..Верхние Печеры..я честно не повела на кружки в садике за такие деньги..да и кружки какие то..мини-футбол, песочная терапия
Liko
04.10.2016
У нас рисование рублей 400-500 было подписано в перечне кружков. Танцы подороже вроде как, но не успеваем из-за бассейна, к сожалению, а то туда бы лучше тоже отдала, а не водила куда-то еще.
У нас не поднимали стоимость, в среднем 400-500 рублей кружки, около 10-11 разных видов. Кузнечиха.
у нас по 1250р и не слышала возмущающихся, но сама не записала ребенка на такое
Я тут, тоже хотела бесплатно детей в конный спорт отдать, когда вырастут. Позвонила в Высоково, бесплатно они берут, но только перспективных спортсменов, которые уже занимались конным спортом.
Liko
04.10.2016
Нам Высоково совсем далеко, Сортировка удобна, может и там такие же условия отбора. Ну да до 10 летия еще 4 года, все измениться может и по месту жительства и по бесплатности занятий. Как и по желанию самой дочки.
Zamoley
04.10.2016
Младший дороже, потому что мелкий. 2650 на него уходит - спорт и музыка. Старшая.... 800 в этом году на хореографию в спортшколе (это дополнительные занятия) + музшкола, цен еще нет, в прошлом году было 285. Все, хватит с них )
or-ange
05.10.2016
дешево муз.школа. У нас около 580 руб была в том году, в этом тоже платежек пока нет
Zamoley
05.10.2016
У нас скрипка. Фортепиано и вокал дороже.
or-ange
07.10.2016
ну да, у нас фортепиано. А деточка что-то тут еще вдруг на гитаре изъявила желание играть. Я аж поперхнулась:))
Почти как вся моя зарплата у Вас))
Старший-бесплатно изо,если не считать покупку канцтоваров,бесплатно футбол в фоке,ритмтка в школе-210р,легк.атлетика в школе-бесплатно.
Младшая-логопед-1600,это временно,кружки в садике-800+800,в след.году танцы,обещали 1200.
Итого на данный момент примерно 3500 в месяц за двоих.
английский в "Доме пионеров" -1,5тр/мес - 4раза/нед (в том году было 1тр)
конную школу цену даже не буду озвучивать
А вы в какой Дом пионеров ходите?
Марьянка писал(а)
конную школу цену даже не буду озвучивать

почему?) Это превысит 17 тыр озвученных в стартовом посте?)
1200 танцы. Гимнастика спортивная бесплатно.
У нас 3500 на дочкины кружки - гимнастика, творчество и театр, и кружок музыкального развития.
Чем вы детей занимаете на такую сумму?
Старшая -вокал 4000, бассейн 2700, Подготовка к школе 1600, теннис Настольный бесплатно.
Младшая: логопед 3600, развивалка 3200, спорт 2000
помнится вы летом создавали тему про развитие речи?
как у вас, есть подвижки? к какому логопеду ходите?
Совместно у младшего и старшего много получается, у старшего часть в школе кружков, у младшего бассейн и "диво" под вопросом. Некоторые осуждают, что у старшего не мужской спорт и дорого, но мало кто знает истинные причины нашей любви к бальным.
ваш мальчик сам захотел заниматься бальными танцами?
моего девочки звали, пары им не было, он ни в какую не согласился
У нас были танцы в лицее обязательные, сам захотел танцевать дополнительно. В итоге третий год ходит с удовольствием.
А какая истинная причина?)
Просто мы тоже занимаемся, интересно как у других)
А вы куда ходите? Может мы в одном клубе? У сына было плоскостопие и достаточно сильная деформация коленного сустава. За 1,5 года стало значительно лучше, вопрос об операции снялся, сейчас ноги выровнялись, плоскостопие значительно меньше.
Вряд ли:)Мы своих всех знаем:)
Мы в "Натали"
а мне нравится когда мальчики занимаются бальными танцами, они такие подтянутые, с осанкой, красавчики вообщем-) не знаю почему у нас так отношение к мальчикам в танцах..
Мне через одного говорят презрительно кривя губы, что негоже мальчику попой вертеть. Дедушка называет "танцор девчачий". Я парирую тем, что императоры, генералы и адмиралы вполне умели танцевать вальс, и никому и в голову не приходило их не мужиками считать. Я вон выше написала, что у моего и осанка улучшилась, и ноги выровнялись.
Я вам больше скажу, что как правило так считают те, кто сам вообще танцевать не умеет:)
Люди просто не знают что из себя представляют бальные танцы и какие там на самом деле нагрузки. И что только бальники ( после разучивания бесконечных вариаций), могут потом станцевать любой танец и любое движение. Будь то хип-хоп, брек-данс, да что угодно:)
Bastet*
04.10.2016
Да, немало на деток уходит) но у нас пока гуманно:
Танцы 1700 в мес
Рисование/лепка 1840 в мес
Танцы в садике 1200 в мес
1000 рублей цирк;
1600 изостудия;
1500 бассейн;
1200 репетитор;
1500 школа будущего первокласника.
Итого 6,8 тыс. руб.
И няня, которая ребенка во все места водит еще столько же(((
А вы в бассейн куда ходите?
Акватория
а цирк - это что?
Цирковая студия при нижегородском цирке. В основном акробатика, старшие детки уже серьезнее занимаются. Руководит Багдасаров . дочке очень нравится. Но там занятия по вечерам минимум 3 раза в неделю, нагрузка очень большая.
территориально там же при цирке?
Да, там же.
спасибо!
А по цене?
Irina TuT
04.10.2016
1200 за танцы 8 занятий + ШБП 600 руб/мес. Хватит пока ей)
katsav
04.10.2016
тоже интересно, возраст детей и состав кружков, тем более раз без учета садика сумма

у нас 3600 развивалка (2р в неделю по 1ч20мин)
планирую - англ яз 1800 (2р в нед по 4мин)
никак не могу найти что-то для движения, пока думаю про ритмику - это 1400 р или 830р в зависимости от того, на чем остановлюсь в итоге.
итого максимум 7тр за 1 ребенка, тоже не мало
второй дочке 2,5 в этом году сидит дома.
Выше ответила про состав
katsav
04.10.2016
прочитала - ну, раз водите-платите, значит есть возможность, и это здорово

единственное про логопеда в 3 года, у меня просто жена брата логопед и если проблемы не глобальны, то говорит, что раньше 4-5 лет заниматься можно, но усилия в разы больше нужны
то что 4летка сделает за неделю, 3летка за 2мес

но опять же, раз ходите, значит видите необходимость
Мнение моей мамы-логопеда, до 5 лет бесполезная трата времени (все труды обратно"слетают" на раз-два), а в данном случае, еще и денег. Но вообще, конечно, кому чего надо. заочно сложно рассуждать...
у всех так быть не может, средняя зарплата около 25 тр
если у вас есть возможность и всем все нравится, то не парьтесь
7300 на двоих.
У сына - каратэ и театральная студия + хор бесплатно. У дочки - развивашка и танцы. Еще буквально неделю назад у сына были шахматы, он очень уставал и стал капризным, пришлось убрать..., а вообще согласна с Роксоланкой, что должно быть не более двух кружков.
O_O
Старшенькая моя куда только ни ходила. И пела, и плясала, и музицировала. Выросла- ничего не пригодилось, хотя всё было сугубо по её желанию, никакого принуждения. Теперь не поёт, не танцует, к инструменту не подходит(((
Младшая только в театральной студии занимается. Бесплатно. Хотели в музыкалку в прошлом году попасть, но опоздали по возрасту. Сейчас, сказали, 5-летнего обучения нет. Просится танцевать, но 1000 в мес за любительские танцульки меня жаба душит отдавать.
ой да отдайте Вы деточку на танцульки. я Вам как дите в далеком прошлом говорю, вместо танцулек меня усадили за фортепианУ на 5 лет. На 5 адских каторжных лет.
а так плясать хотелось, так хотелось... что пришлось тащиться потом за бОльшие деньги и после работы. но уже не то - гибкость как у буратины, движения запоминались сложно.
На следующий год теперь только. В этом она просилась- не берут.
Старшая танцевала ровно 10 лет, а потом закатила истерику со словами: "Тебе надо- ты и танцуй". Боюсь повторения с младшей((((. Хотя за того педагога я бы и 1000, и 1500 не пожалела. Но увы( он нас бросил.
olgakovnn
05.10.2016
Знаете, моя тоже 10 лет танцевала, вплоть до 10 класса, но не разу не пожалела потом. А совсем недавно , очень неожиданно, ей даже этот навык пригодился) Так что пусть детки ходят везде, мало ли как жизнь повернет))
FancyM
05.10.2016
5-ти летнее обучение есть, моя дочь так учится. Может, конечно, не во всех школах.
И 1000р. за танци, это очень даже бюджетно.
adahi
04.10.2016
Моего мужа жаба бы уже придушила за такую сумму
Дочь 7 лет: танцы 1500 + доп расходы не больше 300 рублей в месяц, бассейн в продленке бесплатно (в рамках продленки) СЮТ - 300 руб в полгода и какие то развивающие игры 1 раз в неделю - 100 руб в месяц
Сын 13 лет: бассейн - 300 руб в месяц, спец курс по русскому в школе - приблизительно 450 рублей в четверть, сегодня отдала 7000 рублей за Школу будущего лицеиста (38 лицей) за весь курс с октября по март , раз в неделю математика, раз в неделю физика. В прошлом году ходил бесплатно на авиамоделирование, но в этом году преподаватель ушел, а замены нет :-(
Мелкая - 2 года сидит дома.
Моего тоже душит, оплачиваем вскладчину
kordellya
04.10.2016
У нас ноль.
Когда я выйду на работу и адаптируюсь там, начнем водить старшую к логопеду. Сейчас только садики.
Krada
04.10.2016
3600 -развивашка для дочки 3,8 годиков
2000-единоборства для сына
1200-кружок физики и химии для сына.
Больше ничего не планирую, хотя у меня они ходили бы везде, так как очень легки на подъём.
almo
08.10.2016
Где физика и химия и для какого возраста?
Krada
08.10.2016
в Синей Птице, с пяти лет вроде.
младшая 1000 р танцы, и лепка в садике 600 р , хотела еще по субботам в журавлик водить один раз в недель, но 2500 мне жалко, старшая никуда не ходит, может на рисование будет если найдем рядом с домо не дорого
а вообще все кто ответил очень много тратят, хотя ведь особого смысла то и нет я думаю что от ген много зависит, но раз деньги есть чего бы не ходить, ведь з/п все хотят получать...
Ежемесячно:
2200 - танцы
3000 ( копейками) садик
1800 - подготовишка к школе
2400 - логопед
Плюс походы в театр - 2 раза в месяц. На 11 тыр набегает.
В случае болезни - расходы на платную медицину.
Ребенка одна, если что. Почти 6 лет.
А к логопеда куда ходите?
Ездим в Кузнечиху, нам далековато, но ради такого специалиста можно и поездить.
Весной мы к ней домой приезжали, а теперь она только-только свой маленький детский центр открыла. Но тоже в Кузне.
Девочки, как многим из вас повезло: у вас есть кружки при садике.

Вот у нас в садике кружков нет, вообще, никаких. Просто садик маленький и места нет для проведения кружков. Предлагали в субботу организовать, но это никому не подошло.

Мы бы рады бесплатно ходить, но нет у нас ничего бесплатного: ни детских клубов, ни чего бы то ни было такого.

И продленка у нас в школе будет платная, потому что бесплатная только для определенных групп граждан.
Smokyeyes
05.10.2016
Кружки при садике тоже могут быть ни разу не бесплатными ...
Но всяко дешевле, чем на вольном выгуле)

У нас выбора нет, отдаем немалую сумму ежемесячно.
motylek
05.10.2016
Напишите, пожалуйста, в приват, если не сложно, какой центр и чем педагог нравится? Ищем логопеда сейчас.
Можно контакты в личку, на общественном транспорте можно туда ездить? То есть я имею не так далеко как у Кати?
На ОТ запросто можно доехать. Это на Козицкого 4

Если надо, я в субботу (когда пойдем на занятие) перепишу для Вас телефон центра.
Если не трудно, напишите пожалуйста.
не у всех так
жаль что у меня нет свободных денег.
350р музшкола
750 бальные танцы
1000 школьное питание

+ платная медицина тыщ на 5.

4000 логопед
600р в садике 1 кружок
3000 садик
kimkiw
04.10.2016
11 на четверых, без учета садика
тоже считаю, и офигеваю....
фигурное катание (фок) - бесплатно.
логопед - 450 руб./1 занятие (2 раза в неделю).
пока с этим притормозили, ищем нового - т.к. по времени неудобно совершенно. ребенок на занятие приходит после тренировки уставший.

а Вы куда своих девочек водите, что если не считая кружков в садике - еще по 8500 руб. условно в месяц на каждую
Старшая -вокал 4000, Настольный теннис бесплатно, бассейн 2700, Подготовка к школе 1600, младшая логопед 3600, развивалка 3200, спорт 2000
italiAnna
04.10.2016
Конечно, не у всех, только вчера тема была - как прожить вчетвером на 21 000 руб.
У нас только 550 руб. в месяц уходит на дочку. Дело не только в деньгах, а еще и в возможности водить. Водить просто некому. Но, в любом случае 8500 потратить не смогли бы на эти "развлечения". У нас бзик на отпусках )
Да, не только в деньгах. У меня на неделе свободен только вечер пятницы +волевым усилием оставила воскресенье выходным общим
Liko
04.10.2016
Вот именно поэтому я думаю а нужен ли нам еще кружок творчества в субботу помимо рисования в садике, где будет то же самое - рисование, аппликация и лепка. И так только понедельник вечер свободен и воскресенье.
italiAnna
05.10.2016
Вы - умница, у меня нет столько энергии и самоотверженности.
Тоже недавно эту статью расходов считала) У нас пока 2 кружка - танцы (1600руб) и бассейн (2800р). Тоже считаю немало, особенно если считать вместе с садиком. Но это все однозначно зависит от доходов семьи. Каждый записывает ребенка в кружок в силу своих финансовых возможностей...
Uboische
04.10.2016
9700 в год +детские художественные (и не очень книги) книги
а зачем вам инфа, кто сколько?
Ну, ок.
Сын, 8 лет:
- бадминтон 3 раза в неделю - 2000 руб
- английский с частным педагогом 2 раза в неделю - 5200 руб в месяц
- флорбол в школе бесплатно
- думаем над целесообразностью робототехники (если будет, то +1500 в месяц)

Дочь, 6 лет:
- бадминтон 3 раза в неделю - 2000 руб
- танцы 2 раза в неделю - 2250 руб
- частный детсад
- ШБП 10.000 за полный курс (без учебников).

Я считаю, что до фига. Но везде хотят, пока все можем оплатить и везде успеваем, будем ходить.
я тоже считаю, что до фига
Maria0907
04.10.2016
подскажите, пожалуйста, куда вы на бадминтон водите?
Наш тренер открыл с этого года площадку на базе 46 школы (напротив Жар-Птицы). Занятия 3 раза в неделю: среда-пятница с 18.00 до 19.00, вскр 16.00-17.00. Приходите! Отличный вид спорта!
audi TT
05.10.2016
Дорогая редакция писал(а)
Наш тренер

Чуланов открыл?
нет, не Чуланов. К Чуланову в прошлом году ходили.
Esenka
05.10.2016
Это только для детей? Или взрослые тоже да?
туда только дети )
А где такая дешевая робототехника, подскажите? Мы за 1 раз в неделю 2400 в месяц платим.
в ТЦ Куб
Поделитесь телефоном, пожалуйста! Робототехникой.
413 67 97
KateSka
05.10.2016
такая цена за робототехнику - для занятий периодичностью 1 раз в неделю?
да. я ошиблась с ценой, 1600 там.
и мне можно телефон или может у них сайт есть? первый раз слышу, что в кубе есть роботехника
413 67 97
А почему вы выбрали частный дс? У меня сейчас стоит выбор между частным и обычным для младшего, на этот год точно частный, а вот дальше буду смотреть, у всех выспрашиваю плюсы и минусы.
Выбрали частный по совокупности причин.
Очень негативный опыт государственных яслей у старшего + несколько лет жили в РФ только по полгода (удобнее было водить в частный) + была совершенно очарована тем частным садом, куда мы попали.
Далеко не каждый частный сад прекрасен и стоит своих денег. Наш давал и дает моим детям очень и очень многое.
almo
05.10.2016
А что за сад?
приват
lylyi
05.10.2016
И мне можно в приват, пожалуйста.
Esenka
05.10.2016
.
тебе тоже в приват? ))))
Esenka
05.10.2016
Ага))
У нас два бесплатных кружка и английский в садике, ну это можно значит не считать.
Получается только ШБП 1200/мес. и все. Занятость получается четыре дня в неделю после садика до 18.00 - 19.00, я считаю более чем достаточно.
школа физического развития 2000/месяц
+ритмика/изо/развивающие занятия в муз.школе 1000/месяц
ребенку 4,6 г
IIIarina
05.10.2016
а что за школа физ развития?
не совсем школа, центр "Поколение" находится в ТЦ Крым https://vk.com/pokole*nie_nn (звездочку убрать)
st.one
04.10.2016
На репетиторов для дочери тратим 13-14 т.р. в месяц (готовится к ЕГЭ), чуть меньше на кинезиотерапевта и дефектолога для сына, но у него пенсия покрывает эти расходы.
подскажите, кинезиотерапевта где в нижнем нашли? можно в приват. спасибо.
Sinitsa75
04.10.2016
1 ребенок - 1400 (плавание, ИЗО, шахматы).
2 ребенок - 2400 (плавание и лего-роботы).
Что-то круто у Вас в месяц получается.
Английский и ритмика при школе должны начаться. Недорого. Остальное все сама.
Да, развитие недешево обходится... В прошлом году тратили около 9 тыс в месяц на старшую и 2 на младшую. В этом году - экономнее, благодаря тому, что тот же дефектолог, к которому ходили в частный центр за 4800 занимается теперь с дочкой в садике. Индивидуально бесплатно, с октября добавились групповые занятия, будут платно, но не так сильно). Еще гитара-вокал 4000, танцы 2500. Изо бесплатно. Младшая - 500 рублей за гимнастику.
Изо = 0
Дизайн = 0
Хор = 0
Танцы = 1800 мес
С четверга начнется подготовка к школе 2500 месяц
Старшая ИЗО студия 1700, малая танцы 1300. И усё
Раз тратите, значит, можете тратить такую сумму.
Мы не можем.
Поэтому ф/катание в фоке - бесплатно.
Лепка из глины в студии при музее керамики - бесплатно.
Будет еще кружок рисования в школе - бесплатно.
И вот логопед - платно для младшей.
а подскажите, музей керамики где у нас находится?
У нас он находится в Богородске) На центральной площади)
эх, я бы тоже походила)
Мне тоже разрешают) И даже иногда хвалят)
А всем можно? я бы повозила.
Могу телефон дать, если интересно. занятия в суб и вскр с 10 до 15, можно прийти в этот промежуток.
отлично и время идеально для нас)
1400 ЛФК , 1500 ИЗО, 1200 театральный. Плюс завтрак в школе. Всееее) это много я считаю! На следующий год ИЗО бесплатно планируется.
1 ребенок
Со школьником проще, спорт бесплатный (кроме экипировки и сборов по 100руб на соревнования), кружок в школе 1500 за год, второй бесплатный. Онлайн кружки 2шт по 1800 за год. Астрономия в планетарии для многодетных бесплатно.
У дошкольника изо 1000 в месяц, плавание 3000 в месяц.
Самая младшая будет плавать разово по 250руб.
Итого, если поделить в месяц, около 7000 на троих детей в месяц.
almo
05.10.2016
А какие онлайн кружки?
Меташкола. У нас математика и шахматы
мне тоже про онлайн кружки интересно
seme4ka
05.10.2016
их много на самом деле. одна из известных мне школ - Меташкола.
Меташкола, да. У нас математика (с уклоном в олимпиадные задачи) и шахматы.
сын 9 лет: хип-хоп 1500, рукопашный бой 1800, легопрограммирование 2000, дополнительный английский в школе 650, плюсом еще бывают соревнования по хип-хопу, платные взносы, а еще хочет в бассейн))
пока ходит везде с большим удовольствием, будем оплачивать), но еще есть второй на подходе, пока развиваю его сама)
MarishaNN
04.10.2016
Тоже много, но чем старше становятся, тем дешевле занятия для них или вообще бесплатно.
Пока самый дорогой у нас средний:
1200 бассейн
1500 футбольно-хоккейная секция
2050 английский
3500 ШБП
1600 садик

У старшей бассейн бесплатно, математический кружок 1600 руб, английский 3200.

На младшего нет времени
MarishaNN писал(а)
1600 садик

А почему мы платим за садик 3,5 тыр?
Всюду разные тарифы?
MarishaNN
04.10.2016
Мы многодетные, квитанция пополам
Понятно,извините) Думала,вдруг чего не знаю.
Тариф везде один 143.42 в день за старших. Тут с учетом льгот и компенсаций видимо. Мне двоих детей водить в сад сейчас дешевле, чем в том году одного
И я к Вам... Сын 5 лет. Логопед 4,5 тыс в месяц (2 раза в неделю по 500 рублей занятие), большой теннис 5 тыс рублей в месяц ( 2 раза в неделю занятие) и сейчас еще ортопед настоятельно рекомендовал плавание, в ФОКах плавание с 7, придется отдавать в секцию в фитнес-клубе, а это еще 5 тысяч в месяц за 3 раза в неделю. Дорого.... Но пока можем, оплачиваем. У старшей дочери (15 лет) платные дополнительные занятия в школе по 2 предметам 7200 за год. Ну это уже по сравнению с сыночком копейки ))) По доходам и расходы, можете себе позволить, почему бы и нет? ))))
zar
04.10.2016
А подскажите на большой теннис куда ходите?
в теннис парк, за дворцом спорта на пр.Гагарина
Вольная борьба и рисование бесплатно,робототехника около 3000. нам почти 8лет
Zamoley
04.10.2016
На рисование вы в школу пошли?
Да.дятла нарисовали уже)
tvilum
04.10.2016
Старший, почти 6:
подготовка к школе в Интеллекте- 600
тайский бокс - 1000
логопед - 0 (спасибо небесам)
бассейн - 800

Малышка- только бассейн (800)
Подозрительно дешево для подготовки к школе(, а логопед кто-то из родственников?)
tvilum
05.10.2016
логопед в садике 2-3 раза в неделю, до этого платили частным по 400.
подготовка к школе в учебном центре в Кстово, только 1 раз в неделю: развитие речи, письмо, рисование, музыкальный урок и математика.
Nata.li
07.10.2016
Точно,у нас в Нижнем слишком мало,если только ещё один нолик прибавить
alterigra
04.10.2016
Посчитала, стрела. Два младших немного больше, чем у Вас. И старший ещё столько же.
Ощутимо, правда)?
alterigra
06.10.2016
Да, драгоценные детки)
У старшей репетитор 2700 в месяц
Худошка 1500 в месяц
Английский 4000 в месяц
Питание в школе 1100 в месяц
Средняя бассейн 1200 в месяц в садике
Развивала 1600 в месяц в садике
Логоритмика 1500 в месяц в раз.центре
Садик 800 руб.

Младший 2 года только садик 800 руб.
садик какой дешевый у вас
50% от стоимсти, как многодетные платим, и мы из области)
MayLI
04.10.2016
дочь 5,5 лет 875р/мес танцы, больше ничего в округе путного нет с 5 лет, со след года может на рисование пойдем - и это будет максимум
Misss-001
04.10.2016
Тоже стало интересно.
Хоккей в фоке-бессплатно
Хоккей во дворце-2800
Щелчок(тоже для хоккеистов)-2500
Изо/лепка-2000
Плюс садик,кружки в садике,ШБП.
Merried
05.10.2016
У вас прям один хоккей))
Я в садике не стала кружки брать. Что-то мне показалось нет для нас подходящих с учетом того, что 2 раза логопед индивидуально + 2 раза групповое у логопеда и с дефектологом так же.
Я в шоке от вашихъ расходов...

Старший ходит в ФОК со мной вместе в тренажерку, абонемент 700 рублей 12 занятий.
Младшая ФОК гимнастика бесплатно и потом еще час индивидуально - 2600 в месяц выходит.
Считаю достаточно. Без развивашки обойдемся в этом году, все равно до школы еще два года. Занимаемся дома, сколько успеваю я.
italiAnna
05.10.2016
Анют, доброе утро!
Ты тоже решила Соню ближе к 8-ми отдавать? У наших дочек дни рождения рядом - у моей первого, а у Сони, кажется, 3-го числа.
Да, перешли в новый садик в связи с переездом и воспитатель по сравнению с другими детьми сказала, что лучше в школу не ходить и дать время ей и себе)
el.ru
04.10.2016
1000р спорт вожу сама. Логопед бесплатно в садике. Дефектолог 400р из расчета 2раза в неделю - приходит к нам. Даже и не считала сумму.чтоб не расстраиваться. Больше кружков не потяну по времени.а няня в бюджет не влазит(((.
Hermit
04.10.2016
У нас более 20 тыр выходит(
И отказаться ни от чего и ни от кого нельзя
Логопед, репетитор по англ.яз и робототехника для старшего сына = 15300 в мес.
Дефектолог для младшего = 6300 в мес.
Бесплатный бассейн в ФОКе нам обломился в этом году, разрешили только платно, думаем, где на него денег взять.
Бесплатным остался только кружок программирования в школе.
Marionne
04.10.2016
У меня много: 13,5 тысяч на троих.
Старший: репетиторы по русскому и английскому - по 2600 в месяц, тренажерный зал+бассейн - 1400 в месяц.
Средние: бассейн - по 550 р в месяц (т.е. 1100), ШБП по 500 р в месяц (т.е. 1000) и логопед по 2400 в месяц (т.е. 4800).
Очень дорого логопед, но без него никуда, заниматься нам предстоит все два года до школы.
Где так бюджетно бассейн?
Marionne
04.10.2016
Это дополнительный детский абонемент к моему в WC.
Кстати про это я не подумала. А вы просто вместе плаваете или секция у деток?
Marionne
04.10.2016
Плаваем вместе, потом дети уходят в детскую комнату, а я еще 30-40 минут плаваю.
9 тыр в месяц на двоих-это первый год такая сумма. жаба дууушит
LikaSh
04.10.2016
Очень дорого что-то. У меня ребёнок 6-летний бесплатно ходит на подготовку к школе в бюджетное учреждение и в восторге от занятий. Правда, сдали 4 тысячи на УМК по программе и канцтовары, но эта сумма на весь год.
А с 4 до 6 лет тоже ходила бесплатно на развивающие занятия в центр детского творчества. Там и ритмика, и пение, и развитие речи и изо тоже были. Занятия очень хорошие, не было необходимости чем-то дополнять.
До этого был в течение года почти логопед - 2 тысячи в месяц, сейчас закончили ходить, но планируем добавить бассейн, будет около тысячи в месяц и это всё.
Arkhangel
04.10.2016
Мы в этом году отказались от рисования и лего, не тянем
2200 - Школа будущего первоклассника
2400 - English
3200-3600 логопед.
Мечтаем убрать статью расходов "логопед", прям уже сил моих нет. Прошлый год - никакого толка. Может, сейчас какой-то прогресс будет.
Вам надо просто логопеда поменять. Мы тоже проходили полгода и никакого толка, вот вообще - НОЛЬ.
И тут до меня дошло, почему. Логопед уперлась в один метод и все тут. Хоть тресни. Но методов и подходов значительно больше одного.
И мы нашли другого логопеда (спасибо форуму). И прогресс есть теперь. И очень ощутимый.
Вы каждый день дома занимаетесь с ребенком?
Arkhangel
04.10.2016
Мы в этом и поменяли, ребенок начал упражнения дома делать, до этого проблемы были. Но сейчас я все равно до конца не уверена, что идем правильным путем. Ставим оставшийся "р".
2000 в месяц + садик. Еще занятия очень понравились, но они еще 3500 в месяц, уже не тянем, я в расстройствах((
AzoVA
04.10.2016
У старшего 4500 в месяц футбол и единоборства
И будет бассейн на пару старший с младшим семейное занятие 3200 в месяц
Ещё, конечно, садик у старшего и один кружок в садике.
дорого все, и бесплатного ничего для на по близости нет, ввиду этого сокращаем занятия дети 5 и 2 года.
3200 - 8 занятий в бассейне (2 ребенка)
1800 - танцы
2000 - вокал
+ садик, садиковские развивашки в пределах 600р.(чтение, математика)
ЮНА
04.10.2016
Если сложить все кружки, платные и бесплатные, плюс разовые доп сборы к ним разделить пропорционально кол-ву месяцев, то получится около 8 тыс в месяц. Вы меня надоумили посчитать, а я и не подозревала...
Цифра удивляет, правда?
ЮНА
04.10.2016
Не то слово...
А если добавить сюда связанные с кружками книги, канцтовары, транспортные расходы, форму, то вылезет далеко за червонец.
вот-вот!!! Платишь: штука сюда, две туда. Вроде все ок. А потом как сложишь... 8-0
Я, кстати, тоже удивилась итоговой сумме. Я была уверена, что будет сильно меньше.
Каратэ -1800 (2р в нед)
Музыкалка -1000 (1р в неделю, но с перспективой на следующий год бесплатно)
Бассейн -около 2000 ( 1р в неделю, обещали в марте бесплатно взять, но тут уж не знаю, как повезет)
В развивашки не ходим в садике полно всего
LukA
04.10.2016
у нас 2 платных кружка (чирлидинг 2250 и бассейн 1900) и 2 бесплатных. + в школе дополнительные платные занятия. тоже хорошо так выходит.на одного ребёнка примерно 6-7 тысяч.
Старший 13 лет :
- английский - 2 раза в неделю (группа 3 человека) - 2200р
- футбол - 500р

Младшая 5,5 лет:

- чтение, математика - 2 раза в неделю - 2400р
- танцы - 3 раза в неделю - 500 р
aliene
04.10.2016
Старшая, 5 лет, 2800 Развивалка(английский и каллиграфия) и минимум 1000 бальные(плюс если есть индивидуалки от 600 в неделю). Младшая- 10 мес, пока мала для всего этого, но тоже от 2000 будет, похоже.
старшая
2500 - худ школа,
0 - бассейн
Я бы ее еще в Фок или СЮТ бесплатно отдала - ничего не хочет:-(
Младший - 1100 фитнесв ФОКе. На творчество тратить 2500 и более в месяц не готова ни морально, ни физически. Я стала ленивой к 10,5 годам старшего ребенка- я хочу свободные вечера в будни и желательно все выходные ( но пока художка у нас там,а значит категорически ничего туда больше не хочу запихивать)
были бы в садике занятия - с удовольствием бы записала на парочку и вообще бы совесть моя была бы спокойной:-)
В прошлом году были Диво и акробатика на 3500 все вместе. Плюс садик с кружками 4500. Итого 8000 только на ребенкины занятия. Меня всегда поражала эта цифра.
В этом году пошел в школу, появились бесплатные футбол и автомоделирование. Платно только бассейн -1500.
немало тратим...
Львиная доля - подготовка к школе. 3200 ( 1,5 часа 2 раза в неделю). Но педагог супер, поэтому не пошла в ШБП.

танцы+гимнастика младшей 1750.
творчество 800. театр 1320

Старшая творчество/театр 2120
арт-терапия 2000 (2 раза в неделю)
ИЗО-студия бесплатно.
ещё бы фитнеса ей добавить - совсем б хорошо было.
Не подскажите ваш педагог еще детей не набирает? Может контактами поделитесь?
Приват.
agata77
04.10.2016
У меня 0. Сами занимаемся.
Я к вам, тоже никуда не ходим. А чем вы сами занимаетесь и какой возраст ребенка?
agata77
05.10.2016
Старший - 13, младший -6,5 лет. Оба не простые, не норма, с диагнозами.
Старший - уроки, спорт ( домашний финтес, бокс, бег), лого программа ( боремся с проявлениями дисграфии и дислексии), нейропсихологические занятия.
Младший - чтение, математика, рисование, лепка, нейройога, лфк, книги читаем, опыты делаем.
Я восхищаюсь такими мамами, как Вы.
Проще деньги заплатить и не париться. Я сама такая :( Ведь наверняка, всем тем, чем занимается младший, я могла бы и дома заниматься с ним.
agata77
05.10.2016
Мне еще муж очень помогает. Сама работаю до поздна иногда.
audi TT
05.10.2016
agata77 писал(а)
нейропсихологические занятия.

сами? научите)
agata77
05.10.2016
Ну как я вас научу) дело не легкое.
Изучаю этот момент года три уже. Перечитала все, что смогла найти. Тестирую, берем готовые программы, адаптируем, либо составляем свои. Время от времени меняем.
Ire-NN
04.10.2016
У нас скромненько :) Около 5500 в месяц за двоих. Пока...
Старшая:
Хор - пока бесплатный, вскользь упоминалось про благотворительные пожертвования
танцы - 500
Младший по малолетству (9 мес) кружки не посещает
Сумма хорошая выходит за 2 деток...
Шахматы 1200 (за двоих)
Самбо 2250 (за двоих)
Бассейн 600 (старший, обучение плаванию в ФОКе 1 раз в неделю)
Развивашка у младшего 3200 +4300 материалы за год
Творчество у старшего 600 +1500 материалы за год
Музыкальная школа у старшего около 300р
Бассейн (совместное посещение с младшим) 600-1200, в зависимости от кол-ва посещений
Логопед пока 1600, но вполне может и 3200, если она найдет для нас второе "окошко" на неделе.
А еще пока под вопросом английский, это еще 2400
Бесплатных кружков в округе нет (живем почти на краю города), возить в центр района в будни некому((
Osya
05.10.2016
Зачем 3 летке логопед не пойму, да развивашка дорого выходит, это я про сокращение расходов если что.
Мы ходим в ФОК на худ гимнастику бесплатно,
ШБЛ 1200 в месяц заняты 5 дней, остальное на отдых.
Поводила бы на вокал, но уже не вписываемся в расписание и дороговато выходит.
У трехлетки каша во рту такая, что даже я иногда с трудом понимаю. Ждать пяти лет при таком произношении не представляется возможным
35mny4
05.10.2016
не более 3 в месяц
olgakovnn
05.10.2016
У меня в этом году сплошная экономия ,но при этом кружки прибавились. Сыну 9 лет.
Что было - фигурное катание, там безлимит, никогла не знала когда сколько заплачу, деньги просто утекали....
Что сейчас-
Авиамоделирование- бесплатно ( дом творчества)
Изо- бесплатно( там же)
Парусный спорт- бесплатно
Только английский 1600 в месяц
Эээ, много у вас, если на одного, то 8500 и это без садика... По-моему, очень перебор) У меня младший 2,5 года-платим за садик+кружки в садике(хореография и бассейн, на хореографию муж записал, я считаю нечего там делать в таком возрасте, но уж ладно) Дома с ним занимаемся сами-лепим, рисуем, развивающие занятия общие. Старший-пока только бассейн 1200 в месяц, хочет на робототехнику, это еще тысячи две будет.
Я думаю тут вопрос не сколько тысяч рублей каждый из нас тратит на кружки, а сколько это составляет в % от семейного дохода. И если у Вас есть возможность ходить на платные секции, то это хорошо, что Вы не занимаете бюджетное место в муниципальном образовательном учреждении, и на бюджет ходит ребенок, у которого родители не в силах оплатить платные занятия.

по теме - 800 рублей в месяц за кружок рисования
1000 на младшего.
2800 на старшего.
Младшая - 1000 р/мес ансамбль, танцы. Но раз в год могут поехать куда нибудь и это будет тыс 30-35.
еще 2000 акробатика/пилон.
вокал. 1800 в мес (раз в неделю).

старшая - изо школа (бесплатно по льготе) но ездит в другой район, 4000/мес на такси (220 в день). обратно на маршрутке.
еще 1200 акробатика/пилон.

Выходит на 10 тыс. (это не считая конечно взносов каких-нибудь за соревнования, конкурсы танцев, платья для выступлений на вокале, починка туфель для танцев..)
Nastiamig
05.10.2016
При продленке кружки(продленка бесплатно):
компьютерный мир -1 р/в неделю- бесплатно
вязание - 2р/в неделю- бесплатно
гимнастика - 5р/в неделю бесплатно
Старший:
Кружки в школе (изо, бисероплетение, лего-роботы) - наверное будет выходить за всё в сумме около 1200р/мес.
Бассейн в Дворце Пионеров 300 рублей/мес.

Младшая пока никуда не ходит.
Как только адаптируется к саду - что-нить придумаю.
*Yulia*
05.10.2016
Старшая: 2250 - черлидинг (уже месяц прогуливаем из-за болезни)
муз. школа - не знаю, сколько, еще не платила, около 600 р. будет, наверное...
+ 2 бесплатных кружка в школе
Младший: дома на мне.
С удовольствием бы тратила больше, если бы было, что тратить и если бы водил еще кто-то, кроме меня)
На двоих:
тренировки в бассейне - 6800 руб/мес
Садик - 3300 руб/мес.

Старшую на подготовку водим к школе - 3000 тыс/руб

Итого: 13100 руб.

Ох, какие б красивые серьги я себе покупала каждый месяц)))))))))
shvilechka писал(а)
Ох, какие б красивые серьги я себе покупала каждый месяц)))))))))


ооойй, ты зачем, Лёля!! я ж теперь спать не буду....
В этом году я немного выдохнула - старший начал заниматься пятиборьем бесплатно, до этого приходилось платить за бассейн. У младшей танцы - 800 руб/мес., кружок английского в школе - бесплатно.
$ova
05.10.2016
Дочь почти 5 лет
Танцы 1500р
английский 0р (бабушка препод)
танцы у двух старших по 3000 в полугодие, если куда-то едем, то 20-25-30.... поездка на человека
логопед у средней в школе- бесплатно
театральная студия в школе- бесплатно
у старшей курсы политеха будут 21500 за полный курс( с ноября по апрель)
audi TT
05.10.2016
первоклассник) т.е. 3000 за ШБП выдохнули))
шашки - бесплатно (СДЮШОР)
бассейн - 11000 в год (5000 в Олимпе, 6000 в физкульте)
английский - 300 за индивидуальное занятие (около 8 занятий)
фигня, короче :-)
ваще не та статья затрат, которая меня париТТ
старший-бассейн каждый день в ФОКе бесплатно
маленькая в садике хореография, развитие речи, сенсорика около 1500
Футбол 4 раза в неделю -бесплатно
Шашки- 1 раз в неделю бесплатно, еще бесплатно в школе два раза в неделю походим
Английский платно 2 раза в неделю- единственно платный там около 1000 в месяц выходит
I_P
05.10.2016
2500 футбол и 1600 логопед,итого 4100 за месяц
nightmare
05.10.2016
У меня большой уже мальчик, у него почти все бесплатно, кроме репетитора по французскому.
Олимпиадная математика бесплатно, олимпиадная физика бесплатно (платно тоже есть, но могли бы и не брать), музыкальная школа бесплатно, скалолазание бесплатно, астрономия онлайн бесплатно.
А астрономия онлайн - дайте ссылку, пжлст?
nightmare
05.10.2016
ООО-какая ссылка классная- там все бесплатно?
nightmare
06.10.2016
Да, это национальная программа. У меня самой глаза разбежались:-), столько всего и все интересное такое).
https://openedu.ru/course/
Irin-Irin
08.10.2016
А на скалолазание куда ходит сын?
nightmare
08.10.2016
В ФОК 186 школы.
Merried
05.10.2016
Карате 1500 руб в месяц. На 4000 руб купили кимоно и защиту для спарингов. Еще школа будущего первоклассника 6800 руб за год. Логопед и дефектолог в садике бесплатно. Больше никуда мы не успевает ходить, да и желания нет. Ребенок должен отдыхать!
Merried
05.10.2016
И садик у нас со скидкой 50%, оформила в соцзащите. Максимум 1500 руб платим, если полный месяц ходим
nikkir
05.10.2016
Бесплатные кружки не видела и не слишком бы им доверяла. Поговорка "Бесплатный сыр в мышеловке". А может и ошибаюсь. За все время обучений поняла ,что важно вести ребенка к профессиональному педагогу, чтобы знания давал, ведь многое от него зависит. Альтруистов (за бесплатно) сложно найти , да я и не видела ,чтобы и результат был и педагог экстракласс. Я сейчас про обучающие кружки , а не дополнительные хобби (шашки, гитара, спорт и т.д).
-3700 подготовка к школе
- 2100 секции в садике (бассейн и т.д).
- футбол бесплатно.
Очень хочу на развитие речи записать. Нам в школе на собеседовании рекомендовали. Дети в маленьком возрасте без помощи взрослых расширить свой кругозор и словарный запас не могут. Как я поняла,сюда же входят и логопедические упражнения с детьми. Говорят хороша штука для дошкольников. Я сама книжек накупила в магазине, а все же считаю специалист должен учить. Каждому свое:)))Может кто водит уже на подобный курс - посоветуйте? Приокский район.
Посмотрите в Классике на Горной 11, у них есть что-то подобное. Мы в том году ходили, но не на этот курс, а тут недавно я их сайт смотела, обратила внимание.
nikkir
06.10.2016
Спасибо огромное, поищу их.
MamaNT
05.10.2016
Мне кажется у нас еще больше.
Но считать не буду, лучше не знать.
Ребенок занимается фигуркой.

С этого года оба пошли в ШБП, это еще 5000 из бюджета.
Фигурка в ДС? С расходами знакома)
3000 английский и 520 бассейн у старшего, про младшую думаю про танцы, но не знаю насколько целесообразно, ей 3 только в ноябре будет, но танцевать ей нравится. Еще сын на шахматы хочет вернуться, но в этом году ДК ГАЗ мы не потянем уж, там 1200 было в прошлом году, а бесплатно, что то не знаем куда податься.
Ptizza
06.10.2016
Старший:
Легопрограммирование - 2000/ мес, раз в нед.
Шашки - бесплатно (СДЮШОР), 3 раза в нед
Пятиборье - бесплатно, 2 или 3 в нед
Плотницкое дело - 400 руб разово, раз в неделю
Ещё хочет шахматы добавить, бесплатно.
Средний:
ШБП - 2300 в мес, 2 раза в нед
Логопед - бесплатно
Ещё хочет танцы. Не занималась пока этим вопросом.
Младшая 7 мес, пока ничего не хочет.

Хорошая тема, хоть проанализировала расходы. Оказалось, не так и много по сравнению с другими.
как вам пятиборье, расскажи? Всеми видами в разных местах занимаетесь?
Ptizza
06.10.2016
Первые два года только бег и плавание. Бегают на стадионе Спартак, плавают в школе олимп резерва напротив ДОБ.
В этом году должен быть зачислен, в понедельник отбор по плаванию, бег уже сдал.
В конце прошлого учебного года привела к тренеру, чтоб посмотрели. По физическим данным подошёл. А самому нравится и бегать, и плавать ))
Расскажи про танцы.. Мальчиков берут? У среднего есть желание, но мне кажется он не совсем представляет себе, как занятия проходят и что нужно делать.
HavvaK
06.10.2016
1 чел 7 тыс.руб
OlgaPush
06.10.2016
Самый младший (через месяц 4 года будет):
бассейн бесплатно - 1 раз в неделю
самбо - 800 руб - 3 раза в неделю
школа почемучек (развивайка) - 1600 руб - 1 раз в неделю.
Kate.Pro
06.10.2016
Сын 7,5 футбол и спортивное ориентировавшие в школе и все бесплатно))было дело и по 500 р за занятие по футболу за раз отдавали,нам просто повезло в этом году) плачу тока за питание и продленку в школе.
or-ange
06.10.2016
танцы - 2200
музыкалка - пока не раздавали, в прошлом году было 580 примерно
художка - 2200
бассейн - годовой абонемент в фитнес-зал (можно посещать групповые занятия, но ходит только в бассейн), по-моему 25тыс за год примерно 2000 в мес получается
шахматы - бесплатно
мультипликация - 3500
английский под вопросом, если будет 2400-3000 в мес.
плюс школа, да? очень много успеваете!
or-ange
07.10.2016
ага, еще лошади *как я про них забыла* раз в неделю по выходным лошадки
а лошадки где? не на ипподроме в конце гагарина?
or-ange
07.10.2016
мы в Новинки ездим, но подумываю в Высоково перейти. Плюс еще в Сормово ездит с сестрой - у нее разряд, а там лошади знакомых, на них катаются, кормят, чистят и т.д.
у меня около 15 тыс в месяц без садика получается на двоих
тоже много (
младший:
развивашка - 4400
акробатика - 2000
робототехника - на двоих 7560
старший:
музыкалка - 270р
скалолазка бесплатно
marishash
07.10.2016
Дочка: теннис -6500
танцы -1600
бассейн -2000
Сын: футбол -4000
кудо -2200
развивашка -3400
+садик, школа
MammaPoNi
07.10.2016
Старшая 8 лет:
Английский - 1600
курсы по матем- 2600
танцы- 2000
рисование- 1500
Младшая 5 лет:
садик - 3500
развивашка -5200
кружки в садике -2000
итого: 18400 на двоих
mov0606
07.10.2016
Дочке 4,9. Логопед - 5600, танцы -1000, Домисолька - 480, детсад 1580. Итого - 8660.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.