--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мальчик-подросток и дезодорант, который очень умеренно пахнет. какой?

Прочее (о детях и родителях)
3874
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
20.10.2019
Перенюхали ассортимент ашана. Очень ярковыраженные запахи. на каком-то по счёту всё уже слилось в одну смесь каких-то мужских дезодорантных запахов.
Скажите, чем пользуются подростки-мальчики и какой запах?? А лучше бы вообще без запаха дезик. Есть такие? имеется ввиду шариковый или карандаш или гель, но только не пшикалка.
Если Ваш мальчик не будет воротить нос от дезодоранта, который типа женский, то посоветовала бы Нивея "Черное и белое". Сам по себе он пахнет очень слабо и, можно сказать, унисекс. А на теле практически не чувствуется запах.
Плюсуюсь, сама брала для старшего. Переживал и говорил он же девчачий, а я ему говорю кто ж тебя дома-то увидит
Кофейная душа писал(а)
говорил он же девчачий, а я ему говорю кто ж тебя дома-то увидит ...

да вот именно! дома-то кто увидит.
а запаха вроде нет или почти нет?
именно его сегодня и предлагала! я тоже именно этими словами и сказала что это унисекс. ну, вот пока не согласен.
я, кстати, предлагала ещё гарньер с бирюзовой крышечкой. он мне тоже вполне унисексовым показался.
а может есть мужской без запаха? или такое не пользуется спросом...
Вот ведь подростки, а :-D Я своего еле сегодня уговорила кальсоны надеть, когда он на футбол собирался - чё я позориться буду! Согласился только после того, как я спросила, он разве на стадионе раздеваться собрался :-D
Чтобы без запаха попытаться найти, надо тупо стоять в том же Ашане и нюхать все подряд. Я не встречала.
вот стояли и нюхали. не донюхались до беззапахового. нюхалка закружилась. да ещё такие все активные ароматы(( ну это жэсть просто (( не чуть-чуть пахнет, а прям разит.
malinochka писал(а)
Вот ведь подростки, а :-D Я своего еле сегодня уговорила кальсоны надеть

сегодня в ашане своему показывала: мужские колготы. прям дада, так и написано, ну и товар там кальсоны по сути. подросток промолчал вежливо. но тут же ушёл подальше от полки))
malinochka писал(а)
. Я не встречала

Я тоже *five*
Но мой подросток выбрал другой вариант,жутко вонючий. Аргумент- зато нормальный :-D
Унисекс не прокатил :-D
Я покупаю своему не особо вонючий, но с запахом. Не помню, вроде он и моим "Черное и белое" пользовался, когда его закончился.
Гарньер может и унисекс, но очень сильно пахнет. Там прям концентрат!
Я за нивею тоже)
А кристалл, не?
Вышеперечисленные дезодоранты - антиперспиранты, а кристалл только запах убирает, пот не блокирует.
А зачем блокировать нормальную физиологически необходимую работу желёз?
Чтобы я ответила на этот вопрос, ответьте, пожалуйста, сначала Вы - зачем нужно, чтобы подмышками выделялся пот?
malinochka писал(а)
Чтобы я ответила на этот вопрос, ответьте, пожалуйста, сначала Вы

Что бы ответили на мой вопрос вы должны понимать то, о чем вы пишите. И это ничуть не связано с моим ответом, иначе, если вы этого не понимаете, зачем писать?
А так, вопрос на вопрос... оригинально ;-)

Работа желёз в организме это нормальное его функционирование. У вас не возникает вопроса зачем мы писаем, какаем, зачем сопли и слезы выделяются, сера в ушах? У организма есть выделительная система созданная природой и она должна работать. Каждый орган или система организму необходимы, иначе бы их просто не было. Убрать неприятный запах это одно, нарушить систему это совсем другое. Я ответила на ваш вопрос?
Иннуля писал(а)
Я ответила на ваш вопрос?

Нет.
Например, волосы человеку подмышками даны природой тоже не просто так. Вы ходите с небритыми подмышками, чтобы не нарушать систему?
Если это так, и Вы еще антиперспирантами не пользуетесь, тогда смысла вести дискуссию не вижу - у Вас свое отношение к телу, у меня свое. Если это не так, тогда тем более к чему этот разговор, ведь и Вы нарушаете систему, предусмотренную природой.
Речь шла про пот и работу желёз. Но вы правы - волосы тоже не для "красоты" наверняка даны и все это бритьё и прочее уничтожение волос веяние моды и маркетологов. Как делаю я вас не касается от слова совсем.
Вы не ответили на мой вопрос. Видимо не знаете ответ.
Конечно, не касается. Это был риторический вопрос, если Вы не поняли.
Дело в том, что человеческий организм эволюционировал и пришел к современной форме существования очень-очень-очень давно. Когда не было удобной и качественной одежды и много чего другого. С появлением благ цивилизации те же волосы подмышками и в других интимных местах потеряли свою актуальность.
Вы, кстати, тоже не ответили, для чего железы подмышками вырабатывают пот. "Потому что так надо" - это не ответ.
Это вы не ответили, наверно потому что нет у вас ответа *pardon* - не отвечайте себе на здоровье *yes*. А я раз ответила, что это работа выделительной системы как части организма. Организм это единое целое и там нет лишних деталей. Если вам нужны более тонкие подробности, то обратитесь в медакадемию, ну или в Гугл по крайней мере - там вроде никого не банят.
Софистикой с вами я заниматься не буду. Извиняйте.

Прямо какая жалость, что организм не эволюционировал с появлением одежды :-D
Фрау Мюллер* писал(а)
Гарньер может и унисекс, но очень сильно пахнет. Там прям концентрат!

так ведь по сравнению с мужским у женского гарньера прям еле-еле ароматизация. но достаточно ли он мужской, если он в принципе женский, но с бирюзовой крышкой))
кристалл не знаю даже. я ни разу не покупала такое. в ашане тоже был какой-то кристалл за 156 рублей. и инструкция на нём странная нарисована: что-то про тарелку с водой. на этом месте я кристалл поставила на обратно на полку.
Деоника посмотрите. С какой нито зелёной крышкой. И у них есть отдельно подростковый, но он пахнет фруктами, какой то котейль экзотики
Без спирта, без следов на одежде, не блокирует работу желез
У нивеи есть ещё с лёгким запахом унисекс. Я беру только прозрачные (не оставляют следов) и тоже не люблю резкие запахи.

И вот штуки 3 у них есть по мою душу, но не черное и белое.
Если надо поищу названия) один прям более даже мужской, другие полегче.
anastejshen писал(а)
Если надо поищу названия) один прям более даже мужской, ...

да, плиииз! :)
сейчас хотела гарньер тот выложить фотку. и оказалось что гарньеров с такого цвета крышечкой - четыре штуки как минимум. блин, что-то расплодилось этих дезиков. а мужской без запаха не выдумали что ль? или просто не знаю про это.
Сейчас в наличии только один. Остальные думала по картинкам узнаю и вспомню. Но что-то не нашла((

Вот мой - энергия свежести. И ещё один скорее всего их моих, но это не точно (с)
Зато нашла и несколько прозрачных мужских) в том числе и чёрное и белое есть мужской.

Я их, правда, не нюхала, но может и ничего?)
crazi
21.10.2019
Фа мен спорт
На счёт запаха согласна, но вот качество - не поняла смысла.
Какое качество? Я ничего про качество не писала.
Хочется, чтобы ещё функции свои выполнял, разве нет?
Хочется. Меня его функции очень устраивают.
Hermit
21.10.2019
Я нам с сыном вот такой беру, без отдушек совершенно, унисекс. На нем даже написано "для мужчин и женщин".
Мягкий, нежный, раздражения не было ни разу. Быстро впитывается
Хоть мне и не нравится в целом эта косметика, но дейзики (и еще пара вещей) у нее нормальные
nufnuf
22.10.2019
.
spyco
21.10.2019
Зачем???
oksi09
21.10.2019
Без запаха, при сильной жаре потеешь, но запаха пота нет. Мне очень нравится.
Где такой продаётся?
oksi09
21.10.2019
Я в закупке беру, по марке ищется, на озоне есть.
Сдайте закупку, пожалуйста :)
oksi09
21.10.2019
Отправила в приват
мне тоже, пожалуйста, кинте ссылку на закупку дезика
oksi09
22.10.2019
Отправила
спасибо
Кристалл свежести. С запахом справляется, а работу желёз не блокирует.
Elllen
21.10.2019
Не справляется с запахом. Тоже повелась, купила и выбросила(
На чистое тело справляется. По крайней мере у нас.
Elllen
22.10.2019
Он работает, пока подмышки сухие. Как только вспотеешь, то появляется запах(
Не могу ничего вам сказать. Мне самой на день хватает. Сыну тоже *pardon*
puff
22.10.2019
Отлично справляется. Ни запаха, ни влаги. Уже год nlовский кристалл пользую и не променяю ни на что
nightmare
21.10.2019
И у моего кристалл, всем доволен, запаха нет.
Плюсуюсь к кристаллу, тоже не сразу к нему приспособилась, но сейчас ни на что не променяю. После мытья на влажную кожу протереть, и утром слегка увлажнив кристалл провести пару раз.. Главное не забывать им пользоваться ежедневно тогда запаха не будет. Летом потела по полной-целину на даче поднимала-нормально справился не было никакого запаха,даже для моего чувствительного носа. К тому же для моей чувствительной кожи другие не подходят. Они без запаха и ребенку такой же куплю.
Nadoeda
23.10.2019
Кристалл это ужас ужасный. Вонять после него стала как мужик- работяга. И долго не могла избавиться от этого эффекта. Душ принимаю дважды в день.
Сейчас на deo control перешла. Полностью довольна, но он антипреспирант. Пользуюсь дважды в неделю.
Nadoeda писал(а)
Кристалл это ужас ужасный. Вонять после него стала как мужик- работяга

=-O
у lavilin есть крем от пота. он без запаха совсем, но ценаааа. баночки крема примерно на 10 месяц хватает. на айхербе были раньше, в реальности есть наверное в магазинах израильской косметики. есть мужские с легкой вонючкой бриза, унисексы пахнут, но приятно. есть деодонаты и квасцы, в первых алюминий что беее, вторые либо работают либо нет.
Пользуюсь дезом от крымской мануфактуры Дом природы, он типа натуральный, пахнет только пока высыхает, у них есть и мужские варианты.
Если из вредных, то max-F, удобно, что наносить раз в неделю, зелененький у меня без запаха.
Amalthea
21.10.2019
у моего женская Рексона, чего-то там про хлопок. Выбирал сам, но почти не пользуется - не "ароматный" подросток.
Зайдите в пятерочку
и что там?
Дезодоранты, может подберешь чего)
Я своей купила Deonica. В магазинах не знаю, есть они нет. Заказывала на Озоне. Брала два разных - шариковый и спрей. Они, конечно, не без запаха, но не сравнить со взрослым ужасом. Я сама не могу тем, что в магазинах продается, пользоваться, сразу тошнить начинает, заказываю в Амвей.
Deonica вроде как по составу норм и защищают хорошо, моя вонять перестала :-D
Цена вопроса около 200 р.
Цена вопроса Деоники 100 руб в Окее, а по акции были 2 за 100 )
Я писала же, что два купила :-) Соответственно, цену вопроса писала за 2 штуки. Ради дезодоранта переть в окей, которые в жопах мира расположены, для меня лично сомнительное удовольствие)
Я не в курсе кто в какой приближености к жопе мира. Значит информация для общего пользования. На Озоне 1 шт 112 руб
Его ещё в карусели, вроде, продают. Голубого цвета гипоаллергенный без запаха
Фрау Мюллер* писал(а)
Голубого цвета гипоаллергенный без запаха ...

то что нужно! спасибо! :)
амвэй
Ле-ле
21.10.2019
Нивея мэн (мужские линейки), там есть и черно/белое и свежесть и еще какой-то с очень легким запахом.
Рекомендую такой, никакого запаха. На озоне есть, иногда в спаре бывает.
У нас другая проблема, мой ещё туалетной водой пользуется(((
а ему самому то что нравится?
Felicita
21.10.2019
А почему ты не хочешь с запахом? Я такой своему купила с 10 лет..
Мне запах не кажется резким, сама с астмой, реагирую остро, а этот хорошо пошел) Он не спрей, что хорошо, а стик.
Есть ещё с волками из этой серии)
Обожаю эти дезодоранты, покупаю не только своим мужчинам, но и себе)
а себе какой берёте?
Так я и говорю - как на фото. С мишками/волками/львами.
поняла, спасибо :)
Felicita
21.10.2019
Аха, я тоже на него перешла)
ни ему, ни мне запах резкий не нравится. все мужские дезики показались слишком сильнопахнущими))
Felicita
21.10.2019
вот этот на фото должен подойти, аромат приятный, не резкий совсем. И запах пота не проявляется долго.
Эти не резкие, а какие-то тропические что ли)

С волками похож запах на орбит тропические фрукты) с медведями не помню уже.
Я себе беру whitewater old spice, очень легкий и приятный аромат унисекс (собственно, им пользуемся мы все - я, муж, дочь-подросток).
Murzikk
21.10.2019
Вот такой можно, практически без запаха, на нем не написано вообще ничего про половую принадлежность -
www.vichyconsult.ru/deodoran...oe-potootdelenie
www.vichyconsult.ru/dezodorant-antiperspirant-zashita-ot-pyaten-48h прям мужской, но не помню, что там с запахами
elenk@
21.10.2019
Есть Dove и Rexona без запаха. Dove классный, сама пользуюсь, а вот Rexona не пробовала, ничего сказать не могу. Они по-моему есть и в шариках. Ну а вообще, квасцы не рассматривали? Это не антиперспирант, а именно против запаха. При сильных физ. нагрузках, конечно, не спасёт, а для дома самое оно.
квасцы - нет. я что-то не сильна в этом всем. квасцы, кристаллы, антиперсперанты - какие-то заклеивают какие-то сушат. я не знаю. я не вникала в тему. я много лет просто пользуюсь дезиком, обычно гарньер, или нивеа, или космо (марка ашана вроде). вроде ничо так, может можно по этой же схеме продолжать без выяснений всех подробностей
elenk@
23.10.2019
Тут и вникать особо не надо ) Квасцы и кристаллы - это фактически одно и тоже - большой солёный камень - минерал, практически в чистом виде. Я, конечно, хим. анализ не делала, но думаю, что не далека от истины :)
А остальные дезы - это или дезодоранты (они дают только запах, не закупоривая поры), или антиперспиранты - вот они должны поры как раз закрывать. Все остальные новшества типа драй-драй или ещё чего-то это, на мой взгляд чисто маркетинговый код. Может, конечно, они и добавляют туда чего-то, чтоб совсем пот не выделялся, но это уже крайняя мера. И вообще такие вещи применяемы только у людей с диагнозом гипергидроз. И то, я считаю, в этом случае лучше всего применять оперативный метод лечения, чем использовать всякую ерунду :)
А кристаллы эффект дают. Я сама какое то время им пользовалась. Потом перестала, т.к. физ. активность стала больше и просто он не стал справляться с объёмом. Ну и пользоваться надо 2 раза в день после душа :) Поэтому считаю, что для домашнего использования и для подростков, с умеренным уровнем активности, они подходят лучше всего :)
Была как-то тема, 100-летняя и на сп-шном, как раз по поводу кристаллов. Я там тоже что -то писала )))
Plaly
21.10.2019
А мой пользуется ив роше гранатовый , фруктовый запах.
У меня был ему понравился , попросил тоже купить.
Вот такой дезонарает Dove, полностью без отдушек, выше вам его советовали
elenk@
23.10.2019
Скажите, а шарик как в использовании? долго сохнет после нанесения и оставляет ли пятна на одежде?
Шариковым таким не пользовалась, не могу ничего сказать. Я обычно только спреями пользуюсь
elenk@
23.10.2019
вот и я так же :-D
Irka68
22.10.2019
Купила кристалл своему вроде пока справляется, совершенно без запаха, но наносит сразу после душа вечером. 11 лет ребенку.
Я своему подростку купила шариковый мужской дезодорант от Эйван. Запах ненавязчивый, но мальчик про него всё время забывает(
NSW
22.10.2019
Dove мужской твердый дезодорант самый ненавязчивый, что я нашла в магазине бытовой химии и косметики. Я бы запустила мальчика в магазин и пусть сам нюхает
он со мной нюхал)) конечно, он выбирает
каменный какой то на айхербе заказывала, но фотку не вставлю, не могу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.