--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчики 7 лет и игрушки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
901
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть сын 6 лет, у которого игрушек полно. Но вот сейчас не интересуется ничем. Приходит из школы и в телевизор или планшет до прихода родителей. Машинами не играет, раскраски тоже уже просто пылятся, лего лежит в дальнем углу, пазлы собираются без энтузиазма. Близится день рождение и новый год и, конечно же, хочется порадовать сына чем-то интересным, увлечь игрой, а то уж очень быстро дети взрослеют... Расскажите чем играют ваши сыновья в этом возрасте, играют ли еще или уже "взрослые", что читаете, может книги какие интересные не сказочные есть для мальчишек?
та же проблема с игрушками, послушаю *write*
книги, к счастью, любит, но читать иногда ленится, чтение сейчас только по выходным,
самой лень после всех ежедневных кружков, шбп, еще заставлять и дома заниматься)
ps просит xbox с kinect
Книг много, но это сказки, может пора детские энциклопедии подключать - кругозор расширять?)
Читаю на ночь сама.
на ночь тоже читаем, по очереди с мужем))
О22
23.11.2017
У меня второй год просит книги о войне. Постоянно читает разные военные и технические энциклопедии, ну и что-то, чтобы посмеяться. 8 лет.
Нам военные нельзя, очень впечатлительный ребенок.
О22
23.11.2017
Это детские книги, Осеева, Герман. Тогда смешные. К меня любит серию про капитана Подштанника, на днях прочел "Девчонки, которые в меня влюблены". Сейчас читает Хокинга, на очереди Николя и Субастик.
Zamoley
23.11.2017
Сыну 6 лет - из последнего магмастер и электронный конструктор знаток (на знатоке залипает постоянно). На НГ хочет гибкий трек.
Погуглила про электронный конструктор -супер идея)).
Подскажите, там детали не хрупкие? Легко соединяются?
Знаю, что моему 4х летке понравится, но волнуюсь, вдруг легко ломается. Тогда просто отлижим с покупкой))
Zamoley
23.11.2017
Ну не сказать, что совсем хрупкие - но там и лампочки есть, например, т.е. бьющееся. Соединяются нормально. Думаю, вы четырехлетнего все равно будете контролировать в игре ) наш сам ковыряется. Так они с 5 лет идут.
Контролировать, конечно. Но если ему пока сложно/опасно самому собирать основное(не лампочки), то лучше подождать, чем нервировать)).
Буду намекать дедушке с бабушкой про такой подарок, им понравится.
Спасибо))
Zamoley
23.11.2017
Вы посмотрите обзоры. Мой, достаточно сообразительный в схемах, мальчик не сразу разобрался с обозначениями. Сейчас влет, конечно - да 2 месяца навострился ) или начать с маленького набора - мы-то самый большой взяли )
Да, я поизучаю ещё.
Для объяснения/контроля у нас папа есть)) препод-радиофизик, самое то)).
elza85
23.11.2017
Контролировать обязательно надо-мой решил свою схему изобрести, замкнул батарейки друг на друге и они начали греться-прожгли плату, а если б мы не увидели дымок и ушли куда-нибудь-был бы пожар.
Да, конечно. Если возможно одним глазом(не в начале, конечно), то это лучший вариант - и ребенок при деле и я не совсем к нему привязана.
тоже рекомендую электронный конструктор)
дарили на 6 лет- очень понравился подарок
Infantily
23.11.2017
в прошлом году дарили сыну на 4-летие, ничего не сломалось, первое время прям зависал, а сейчас играет реже
Мерси, у нас на нг все уже распланировано, как раз на 4летие и думаем;)
Покупали сыну, большой набор, играть один не хочет, лежит на полке. Решила поиграть с дочкой- ей 5 лет- так и сын тут как тут. В общем, нам для самостоятельной игры не прокатил.
Один собирает или под присмотром взрослого?
Zamoley
23.11.2017
Один, иногда с отцом
lilaby
23.11.2017
Сыну 8. Планшет и телевизор в ограниченном доступе, плюс каждый день тренировки - в итоге играет всем, что есть в доме, когда наконец то есть время играть.
Это и Лего (разное, включая серию Дупло), и р\у машины и в магазин с сестрой младшей играет, и роботы-машинки (тоже с сестрой). Недавно подарили электронный конструктор - тоже хорошо пошел.
Из книг - уже почти полгода хит книги про Гравити Фоллз, по одноименному мультсериалу.
Сыну будет 9 через месяц ( 2 класс), до сих пор заказывает Лего на все праздники- не надоедает. Вчера купила большой набор из новой серии Сити. Но нам с мужем сын все уши прожужжал,что хочет именно такой набор. И ДМ письмо написал))) Приходя из школы,час-два играет в Лего,чередуя с комп. игрушкой, телефоном и в инете высматривает новинки у Лего.
Читает только школьную программу, желания дополнительно что-то почитать нет, что меня очень расстраивает. Тут прочитал "Хоббита",но это из школьной программы, хотя считаю,что рановато для 2 класса.
А, вспомнила, еще нравится разные опыты ставить, сейчас много наборов на любой вкус.
У нас тоже просит лего на все праздники) И с удовольствием побежит собирать сразу же после того как подарят))) Но хочется разнообразить подарки.
LukA
23.11.2017
Если убрать телевизор и планшет, игрушки снова становятся востребованными.
Из подарков порекомендую приёмник, аудиокниги хорошо слушать.
Шар-лабиринт удивительно хорошая игрушка.
Шар-лабиринт запланирован на НГ. Приемника нет, есть часы-радио, периодически включает.
LukA
23.11.2017
Так то у меня девочка, но конструкторы тоже уважает. Игры настольные, но там компания нужна.
Приёмник? Какой?
LukA
23.11.2017
Портативная магнитола с возможностью чтения флешки.
Сейчас у нас такая. До этого была поменьше из китая.
Супер! А где покупали ? Почем?
LukA
23.11.2017
Уже не помню. Гуглится как портативная магнитола ролсен. Года полтора она уже у нас. А вообще подобные устройства лет с пяти.
Поняла. Спасибо!
что за шар-лабиринт?
LukA
23.11.2017
www.nn.ru/community/sp/deti/...product-14028200
У нас такого типа, орининалы перпексус уж очень дорогие.
правда, интересная штука?
LukA
23.11.2017
Моя восьмилетка надолго залипает. И двое из тех, кто был в гостях тоже такую в подарок попросили. Но характер у всех троих детей спокойный, не бесячий :)
У нас есть еще что-то типо тетриса, на дощечке надо разместить фигуры, чтобы они все убрались. Сын не всегда собирает, терпения не хватает))) И кубик аналогичный шару. На алиэкспрессе такие стоят порядка 300 рублей.
LukA
23.11.2017
У моей тоже на логические не всегда терпения хватает, их в основном в дорогу берём. Шар больше на координацию, чем на мозг.
Helen79
23.11.2017
Штука интересная, но для людей с крепкими нервами - когда я меня этот шарик падает, возникает дикое желание запустить весь шар в стену!!! :-D
валятся тогда у нас будет (((
У нас валяется. Пару раз добрался до цели - цель достигнута и теперь не интересно.
Ничего себе, может вы слишком простой купили?
Нет, он далеко не простой, на мой взгляд. Там 299 шагов. Муж больше с ним играл))) А я аж пару раз злилась, что у меня совсем не получается.
Ребенок достиг цели дважды и он уж не интересен ему - цель же достигнута))
LukA
24.11.2017
Предложить проходить на время? Или поменяться с кем то кто свой тоже уже прошёл.
Как вариант на время. Спасибо за идею! А что-то друзья такими не интересуются у него.
Нашему через неделю 8 будет - 1 класс. Играет в Лего, пистолеты типа Нёрф с мягкими пулями, но на игры время особо нет, т.к. школа, музыкалка, танцы и дома доп. занятия математика, письмо. Планшета нет, компьютер только в образовательных целях, телевизор дозированно. Сам читает только школьные учебники азбука и окружающий. Иногда перед сном ему сама читаю, из последнего Вовка Веснушкин в стране заводных человечков, сыну очень понравилась книга.
Мне всегда жалко детей, которым купили планшен и телек в неконтролируемом доступе...
Но сейчас просто так все это не уберешь - уже зависимость от этого виртуального мира.
мой из сада идет или на шбп - 2 раза в неделю, занятия до 19-25, потом гуляет, в итоге дома не раньше 20, потом ужин, остается до сна около 30-40 минут, ребенок падает на диван к телеку на это время
еще 2 дня бокс и бассеин после сада, там возвращаемся в 21 или 22, время на телевизор просто нет
так что хоть контролируй, хоть нет, но если очень хочется) то заслужил))
Сын один дома с 13 часов и до 17, поэтому тв и планшет не контролируется, в выходные не смотрит и не играет почти, некогда))) В это время он еще умудряется сделать домашнюю работу письменно.
elenka-21
23.11.2017
Не жалко глаза ребёнка? Я уж молчу про голову..
Выдерните антенну и заныкайте куда подальше, планшет просто убрать. В свободном доступе на видном месте карандаши-краски-альбомы-пластилин. Логические игры для одного типа лабиринта, у бондибона гора игр для одного с заданиями разного уровня сложности. Шашки сам с собой, шахматы и шахматные задания, раскраски мелкие узорные, у Клевера есть пособия "Весёлые задания для творческих мальчишек" и подобные, тетрадки Кумон опять же (они рассчитаны на самостоятельную работу ребёнка).
Ну и вопрос: почему не в садике/школе/продленке? Можно самых недорогих секций в ближайшем дк набрать, чтобы друг за другом шли.
Вот только не надо сразу что ослепнет и тд. Кто будет водить на секции? Мама и папа на работе, сын учится в первую смену, потом один идет домой и ждет нас, в это время он и играет и уроки делает и тв смотрит и в планшет играет. Категоричности не вижу. Игр развивающих у нас много, хочется чего-то нового.
elenka-21
23.11.2017
По учёбе и так будет большая нагрузка на зрение, зачем добавлять неконтролируемый зомбоящик? И как можно не контролировать планшет? Убрать и всех дел. В школе секций нет? Продленки?
Ребёнок ваш, конечно. Если вас все устраивает, то и замечательно. Но ведь сами пишете, что ребёнок ничем не увлекается и смотрит телек до прихода родителей. Как же ему увлечься, если есть телек - сиди и смотри?
Тут тему создала про игрушки, а не про вред ТВ, если есть что по теме - пишите, советов про вред не нужно, я их не просила. И заметьте, не жалуюсь на то что ребенку не интересно, а хочу разнообразить игрушки!
В огромном количестве секций не вижу смысла, то опять же и тема не про это...
та же проблема, сыну 8 лет
NNaya
23.11.2017
Книжки читает. Лего изредка, пазлы тоже, машинки давно уже ушли. Тоже не знаю, что дарить (кроме книг).
Книги какие?
NNaya
23.11.2017
Ну вот старший читает с 6 лет, сейчас почти 10. Началось с Гарри Поттера, потом Робинзон, Остров сокровищ, Хоттабыч, Пеппи, серия про Изумрудный город, несколько книг Булычёва про Алису, потом перешёл на Жюля Верна (прочёл всё, что было дома и кое-что из библиотеки), сейчас читает Властелин колец. Наверно не самый подходящий пример, но есть такие дети, которые сказки не очень любят, зато фэнтези и приключения на ура идут - может вам подойдёт вариант.

Младшему сейчас 7, читает с 5, у него Волков по кругу, Щелкунчик, Маленький мук, Карлик Нос и другие сказки (у нас серия с ними), Пеппи тоже, Робинзон и Остров сокровищ - эти не так пошли, всё-таки Волков ближе всего.
Гарри Поттера сам читал? Со скольки лет? Я его читала когда мне было лет 12-14, он тогда и появился)
NNaya
23.11.2017
Первая полная книга, которую сам прочёл:) В 6 лет как раз. До этого умел, но вообще не хотел читать, а после этого как затянуло..
А знаете, есть одно спасение, но для Вас не приемлемо. Соберите все игрушки вместе с сыном, отнесите туда, где они нужны. В детский сад, в детскую больницу... Вместе с сыном!!! А телевизор и планшет ликвидировать. Через некоторое время будет вам праздник с любой новой игрушкой.
Мы тупо собирали практически все игрушки и ...в гараж в мешках. Недели через 2 или побольше приходили в гараж, как в магазин!!! Но разрешали взять только пару игрух. Вот оно было СЧАСТЬЕ!!!
Вы сами игрушки с ребенком отдавали нуждающимся?
Отдавали. В игровую комнату детской больницы. Отдаём книги в детскую библиотеку.
elenka-21
23.11.2017
Планшет и телевизор убрать. Строго дозированно.
Старшему сыну 6 лет - обожает Лего Техник. Но может и из обычного лего наваять. Ещё нравятся игрушки по мотивам мультиков - сам придумывает приключения героям. Любит рисовать и лепить в свободное время. Со взрослыми играет в настольные игры - у нас азартный ребёнок. Если приходит ко мне с нытьем "я не знаю, чем заняться", то выдаю занимательные математические задания или кроссворды / ребусы.
Т.е. телевизору отказать, а игрушки "по мотивам мультфильмов" у вас присутствуют)))
elenka-21
24.11.2017
Планшет дозированно написала. Это 1-2 мультика по 10 минут в день. Робокар Поли. С ними же и играют потом.
Антенны у нас нет и телевизора фоном тоже. Вообще. Игры на планшете не включаем. Планшет у нас как раз чтобы включить 10-минутный мульт, когда ребёнок это заслужил, т.е.после всех уроков и доп.заданий.
mov0606
23.11.2017
А у меня другой вопрос, как ребенок в 6 лет себя ощущает в школе, как высиживает, все ли улавливает. Дочке в середине декабря. Планирую когда а в школу на след 2018 год в 6,8 или в 7,8 в 2019
В школе нравится гораздо больше, чем в садике. В декабре сыну будет 7 лет. Школьную программу усваивает хорошо, оценки и поведение хорошие.
mov0606
23.11.2017
Поняла, спасибо)))
все зависит от конкретного ребенка
отдала среднюю дочку ровно в 7 лет(ДР в сентябре) - пожалела очень сильно
думаю, меньше нервов было бы намного, если бы еще год в садике пробыли(но получилась бы второй раз подготовительная группа - это меня и напугало)
а вот старшую дочку в 6,9 в старшей группе рекомендовали отправить в школу, но я отказалась, пошли в 7,9 - все отлично(но тут и ребенок сам по себе намного усидчевее, спокойнее, организованней и тп)
mov0606
24.11.2017
Согласна, мы сейчас тоже в подготовительно. Вроде и читать учим и считать и к школе в общем готова. Но:
1. Для меня это морально тяжело - ребёнок уже вырос, школа, ни каких тебе утренников, игр, прогулок...
2. Она сама хочет идти в школу с друзьями из садика с которыми проучилась 3 года, а не переводиться в новую группу, привыкать, потом в школу, снова привыкать. Это уже для ребенка морально тяжело.
Будем искать выход с наименьшими потерями...
Annyy
23.11.2017
играем в игры настольные. в вашем возрасте коварный лис, паника в лаборатории, парковка, дети каркассона, тик так бумм, спящие королевы.
кроме лего в огромном почете стратегические наборы : замки-рыцари-пушки-лошадки или пираты-корабль-крепость.
Расскажите что за стратегические наборы?
Annyy
23.11.2017
ну я примерно описала
Замок, заборчики, подъемный мост, драконы, рыцари, лошади, повозки. Везде где есть законченная логически игровая площадка
Ага, поняла, у нас тоже такие присутствуют, только город, пробки, парковки, магазины.
Может мои играют потому, что их трое и всегда есть компания.... старшему 9, среднему 7 на днях исполнилось, он ФАНАТ оружия нерф. Строят с братьями замки на кровати и на балконе и перестреливаются.
Когда один, то больше любит играть в лего, только не собирает его совсем. Он фигурками увлекается. Покупаем ему и мелких человечков и больших (типа героев звёздных воинов), биониклы. На ДР подарили из Лего магазина блокнот Бетмана с секретными чернилами. Ещё от туда любит книги Майнкрафт, читает их постоянно. Любит книги - находилки - бродилки. недавно подсел на ребусы и кроссворды, головоломки. А ещё любит игры настольные.
breadshow
23.11.2017
Лет с 4 Лего в приоритете, наблюдаю со стороны, играют с братом, есть какая-то история, озвучивают персонажей. В общем, сюжетно-ролевые игры присутствуют. За это прощаю увлечение гаджетами. Хоть и не одобряю некоторые игры (блокирую)
Elllen
23.11.2017
Моему тоже 7 лет, играет с удовольствием: железная дорога икеевская (которая вообще-то деревянная), строит, какой-то сюжет у него там разворачивается); лего само собой и другие конструкторы; очень любит мастерить из коробок какие-нибудь приборы, естественно, примитивно, с учетом возраста, но фантазия все компенсирует (на днях посмотрел мультик "Фильм, фильм, фильм" и сделал из коробки от хэппи милла и пластиковых стаканчиков кинокамеру с пленкой, на что извел всю черную бумагу, на которой еще и кадры фильма нарисовал)); очень полюбил настольные игры, иногда вечерами играем всей семьей. Комп/планшет/телефон его не интересуют. А вот читать не очень любит, сам читает только технические энциклопедии, художественную литературу мы ему читаем перед сном, слушает в пол-уха. На этот НГ заказал Деду Морозу очередной лего, ДМ уже затоварился;)
У нас в почете была дорога пластмассовая, мы подарили на полтора года и вот только летом выбросили, потому что крепеж сломался, а то до сих пор играл бы) Строит из счетных палочек и деревянного конструктора дорогу, расставляем машины, знаки, дома строит из деревянного конструктора, типа играет в город, все как в жизни)))
Хочется занять ребенка пока мы на работе.
mstislava
23.11.2017
На прошлый НГ (моему было 5,10) Дед Мороз подарил ему к компу руль с педалями для гоночных игр, в этом заказали танк с камерой (ездит, стреляет, снимает и сохраняет запись) с возможностью подключать к компу и просматривать запись, в магазине " умная игрушка" видела металлоискатель детский, то-же интересная штука.
Телек и планшет дозированно, планшет час в будни, два в выхи. Ну или видео(не тв, с плеера) разрешаю фоном, когда играет. Играть некогда особо, секции почти ежедневно. Играет в основном в лего, строит какие то свои модели. Много всего чертит, рисует - у него всякие линейки, транспортиры в почете, на ДР вот готовальню подарили))) теперь он с ней постоянно зависает. Обожает, когда я ему разрешаю взять мой световой стол - переводит на нем картинки. Много слушает радио и аудиоэнциклопедии, сказки, спектакли. Подарили мини-приемник, на нем слушает. Конструктор Знаток тоже в почете, хотя уже наигрался - с 5 лет собирал.
Бывает иногда и в машинки-пистики поиграет, особенно если с племянниками младшими.
Да, спирографы тоже есть и нравятся ему, а вот зеркальный экран не пошел в обиход, не удобный.
Зеркальный у нас тоже не пошел ни у одного, ни у другого. А вот световой стол - хит)) Спирографы тоже чет забыли, у нас набор есть деревянных крутых каких-то, надо пожалуй найти. У нас все больше "взрослый" инструментарий)
Lesea
24.11.2017
А что именно слушает?
Сын 7 лет,тоже много аудио- слушает,сказки уже надоели,Носова,Драгунского и др. наизусть уже выучил,хочется чего-то нового и интересного.Аудиоэнциклопедии откуда слушаете?
Энциклопедии с Чевостиком слушает и много сказок, которые в детстве на пластинках выпускали. Эмиль из Ленеберги ему еще очень нравится.
Lesea
24.11.2017
Виринея писал(а)
Эмиль из Ленеберги
Вот такого еще не знаем,посмотрю,спасибо.
я когда-то собиралась дорогу хотвиллс купить, которая к стенам крепится, ну и машинок хотвиллс. вот машинки купила, а дорогу не купила. дорогая для меня стала. погуглите, может подойдёт такая игрушка, заинтересует
лего-человечков докупала было дело. потому что в наборах были в основном лего-дяденьки, а им , оказалось, нужны были жёны.
KateSka
23.11.2017
дартс?..
Про "знаток" в теме пишут - сын в 5 лет увлеченно поиграл 1-2 мес., лежит пылиться. Приобрести его все же стОит.
У моего все увлечения слишком кратковременные. Сейчас из Nerfа (бластер с мягкими пульками) стреляет по мишеням. Выставит человечков, какие есть, из положения лежа бомбит по ним. Всякие эксперименты интересны (химические, физические), но их реализовывать в одиночестве рисковано.
Машины р/у все разобрал - "начинку" изучал, лего куча наборов - все лежит. Книги какие-то сам берет читает - тут совсем непредсказуемо. Из последних приобретений на ура пошла книга с головоломками - разные логические задания там.
Kruglyash
23.11.2017
Тоже мальчик, 7 лет, после школы кружки (6 дней в неделю), обязательно читает (примрно час, по разному), делает уроки (в среднем час). Планшет, приставку и комп. ограничиваем (больше для работы, для онлайн олимпиад). Остается телевизор и игрушки. Из игрушек чаще всего конструкторы (лего, знаток, липучки, обычный пластиковый). В последнее время полюбил рисовать красками (ходим в художественную школу). Еще стараемся гулять, правда в последнее время с погодой для активных прогулок не очень. Организовывает свое время как бы сам, но если бы это было без контроля родителей - телевизор был бы однозначно на первом месте. В будни стараемся телевизор минимизировать, в выходные даем расслабиться - можно все, но без фанатизма. Часто говорим, что нельзя быть зависимым от гаджетов.
Такая же ситуация.
Послушаю с вами.
ПС. жаждет гироскутер
Гироскутер тоже хочет, не куплю) Есть и велосипед, и ролики, и скейт, и самокат.
Это тоже все есть)
У нас Лего в ходу каждый день, плюс ещё любит разные дороги собирать, машины по ним катает, знаки дорожные расставляет, ёлочки, домики, шлагбаумы. Разукрашивать и рисовать тоже не любит.
Да, да, вся комната в дорогах) Рисовать не умеет, а вот раскрашивать надо со мной, один тоже раскрашивает, но не очень охотно.
Сыну 6 на днях исполнилось. У нас машинки в основном. Коврик из икеи с дорогой и на ней куча хотвилсов. Играет сам, у него одни аварии на уме. Может в трек хотвилс поиграть.
Часто просит порезать бумагу или по рисовать. Раскрашивать не любит совсем, лепить тоже.
Периодически вспоминает про железную дорогу и большой хоккей, но хоккей только с кем-то. А так в основном машинки, самолёты и т.д.
Читать не умеем, поэтому смотрит телек, но у нас не мультики в почете, а расследования катастроф и всякие документалки про титаник.

Гибкий трек подарили на др. Не зашёл(
Лего любит, но собирать сам не умеет( приходится мне или папе. Он в основном только чинит уже готовые изделия
Почему трек не пошел? Я посмотрела в закупках, он вроде гнется по-всякому, любую форму принимает...
Старшему сыну тоже почти 7, но мы еще в садике. Играть любит и постоянно это делал бы, но в будни не всегда есть на это время: садик, секции, подготовка к школе.
Когда время есть, играет в машинки, железную дорогу, магазин и другие ролевые. Но есть брат-компаньон по играм). Иногда из Лего построят какой-нибудь дом, гараж, парковку и туда машинки и зверей селят или человечков лего. Настольные игры тоже нравятся, но в основном играют со мной или мужем, чисто детской компанией не заходит у них, раскидают все и начинают беситься.
Читает пока плохо, сам книги не читает. Под настроение может заняться выполнять задания из каких-нибудь журналов для мальчиков.
Планшета нет у нас, телевизор ограниченно. В будни мультики не каждый день и не больше полчаса, в выходные могут побольше посмотреть. Но если включить мультики неограниченно, то игрушки станут не нужны, залипнут оба надолго.
Когда в садик ходили, тоже мультики смотреть некогда было) Пришли из сада и гулять, а потом спать уже.
В этом возрасте играл солдатиками и фигурками из Лего.
Потом настольные игры, но в них только с родителями играть.
Е в а
24.11.2017
Сыну через 2 дня др, просит подарить лего и машинки. Играет этим активно каждый вечер. Планшет не просит, не против такого подарка, но игрушки хочет больше. Телефон есть, но без интернета, поэтому используется только для звонков. Наверное если бы был планшет и игры на нем, в какой то момент захотел бы только этим заниматься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.