Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Сч@стлив@я Авторская тема

Мама, купи собаку! Или как выжить в этом зверинце

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Сч@стлив@я 12 апреля в 19:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Была недавно тема, где отписывались те, у кого дома много разных животных. На тот момент у меня была только одна кошка и я думала, что так будет всегда. По крайней мере я никого больше не собиралась заводить. Но буквально пару недель назад дочка меня уговорила купить хомячков-джунгариков (ютюб зло, особенно каналы про домашних животных, да...). И в нашем доме появились две очаровательные девочки, очень шумные, прожорливые и ужасно симпатичные...
И вроде бы, живи, да радуйся, но не тут-то было. Моя неугомонная дочка давно мечтала о собаке, но я стояла насмерть. Я не люблю собак, вернее, я к ним равнодушна (да простят меня собаковладельцы). Я по природе своей ленивый человек, для меня ужас ужасный рано вставать и в любую погоду тащиться на улицу выгуливать псинку. Плюс дрессура, кормежка, уход, прививки и т.д. и т.п. Дочь клянется и божится, что всю заботу возьмет на себя, но вы же понимаете, что все равно это ляжет на мои плечи. И все бы ничего, до сего дня мне как-то удавалось держать оборону, но наш добрый папа сегодня пообещал купить собаку в летние каникулы. Вот как так, а? Он, конечно, потом осознал, что ляпнул не подумав, но уже поздно, дочка его, можно сказать, поймала на слове.
А теперь несколько вопросов, ответы на которые я, надеюсь, вы мне поможете найти, сама я не справлюсь...
1. Какие еще можно привести аргументы, чтобы отговорить дочку и мужа от покупки собаки?
2. Если уговорить не удастся, то какую лучше породу мелких или средних собак выбрать, чтобы не совсем дворняга и в уходе не прихотливые.
3. Т.к. нам не нужен выставочный супер-чемпион с королевской родословной, но при этом собачку надо породистую, то где можно такую найти по человеческой цене (да, да, я уже приценилась на авито, сказать, что мне стало дурно от ценников, не сказать ничего).
На собачий не прогоняйте, пожалуйста, я их боюсь и верю, что ММ - это сила!
Заряна_ 12 апреля в 19:56 «ответить»
Сочувствую) Если уж и папа...
Типа ап. Собака - это труд. И он ляжет на тебя, да.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:15 «ответить»
Я от нашего папы такой подлянки не ожидала ]:->
То, что это рано или поздно, ляжет на мои плечи, я понимаю. Единственный плюс, который я вижу, это то, что дочка сможет с ней самостоятельно гулять (хотим этим летом попробовать ее уже одну отпускать во двор).
Заряна_ 12 апреля в 20:17 «ответить»
А пристраивать на время отпусков есть куда?
У нас это вечная проблема была :(
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:20 «ответить»
хз, вроде есть такая услуга за денежку, или кого из своих осчастливим...
Заряна_ 12 апреля в 20:22 «ответить»
после передержки за денежку наша собака умерла :(
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:26 «ответить»
да что ж такое-то...
Princesska 12 апреля в 20:53 «ответить»
куда отдавали?
Заряна_ 13 апреля в 13:42 «ответить»
где-то на автозаводе женщина занимается передержкой
Osen 13 апреля в 09:37 «ответить»
напишите, куда отдавали? мне придется пристаивать собачку на неделю в конце мая, все наши разъезжаются :(
Заряна_ 13 апреля в 14:06 «ответить»
Выше ответила. Тщательно выбирайте передержку.
Возможно, у нас все в кучу сложилось: и собака старенькая уже была, и с передержкой что-то не так было. Но собаку не вернуть уже.
Lyra 13 апреля в 00:28 «ответить»
Для моих детей на данный момент это самый главный аргумент против. Как только я напоминаю, что не с кем оставлять и придётся из-за него никуда не ездить, уговоры прекращаются.
cheers 13 апреля в 07:36 «ответить»
Не сможет Ваша дочка одна с ней гулять скорее всего.
Разве что собачка будет совсем минипусенькая и Вы будете морально готовы что собачку могут сожрать прямо на глазах Вашей дочери.
У собак бывают конфликты и при этом они совсем не смотрят на свои размеры. Так что ваша собака вполне может сцепиться с каким-нибудь ротвеллером.
У меня собаке 7 лет (вельш корги) и детям 10 и 6. Детей не выпущу с ним еще долго. Он довольно часто пытается порычать на кого-нибудь и ребенок просто не успеет вовремя среагировать и развести собак до начала конфликта. А еще он как-то сцепился с ретривером-своим-лучшим-другом - муж растаскивал - пришел покусанный.
На детскую площадку собак тоже водить не стоит.
В общем получается что дети отдельно, собаки отдельно.
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:46 «ответить»
Я это все понимаю, поэтому и сопротивляюсь, т.к. в итоге все упадет на мои плечи, а мне это вообще не нужно.
У нас девочка-соседка, ровесница дочери, одна гуляет с чихуахуа, моя насмотрелась на нее, а глаза-то завидущие.
По поводу собачьих драк - еще один аргумент "против", за это спасибо, я бы в жизни сама об этом не подумала))
cheers 13 апреля в 09:36 «ответить»
Да, дерутся часто. Особенно кобели территорию делят.
У меня еще покруче история есть. У знакомых был ротвеллер, дрессированный. Раз пошли с ним в деревне гулять 2 девочки-подростки (хозяйка и подружка). Ушли в луга, а у ротвеллера чего-то в голове переклинило и он задрал козу у них на глазах - охотился за ней, гонял и горло перегрыз.
У девочек такой шок был что они никому не сказали. Только вечером деревенские пришли разговаривать к родителям насчет козы.
Stfb 13 апреля в 09:44 «ответить»
Это инстинкт, а не "клин мозга". У меня собачка одна корову также пыталась вальнуть. Только она не в горло ей, а в холку вцепилась. Это ее шестимесячным щеночком на дачу вывезли и также пошли гулять "в луга".
Корова жива осталась, но молоко не давала три недели. Мы финансово все компенсировали с лихвой.
Эта же собака потом кур бегала душить к соседям (сделала подкоп в малиннике под забор и уходила, никому не сказав). Тоже компенсировали, потом забор переделывали на жб заглубление на 1,5 метра ) кротов и мышей ловила не хуже кошки, душила и на крылечке ровными рядками укладывала.
С собаками пыталась драться. Отучили. Охранником хорошим была. Полностью подтверждала свои породные качества настоящего бульдога. Скучаю. Но понимаю, что в существующей реальности, я такую собаку не сделаю. Времени просто нет.
Потому завела попроще ) стаффбуля)
cheers 13 апреля в 11:39 «ответить»
Да, не клин - он потом нормально себя вел, ласкался как ни в чем не бывало ;) ,и прожил еще долго.
Это просто иллюстрация на тему "мы купим собачку ребенку и ребенок будет с ней гулять".
Stfb 13 апреля в 11:44 «ответить»
К козам потом ласкался?
Наша тоже ласковая была к людям. Если ее охранять не просили. С домашними вообще телячьи нежности сплошные.
А с животными другими да, учили общаться. тк она всех съесть пыталась на первых парах. Пыталась жить по принципу, сначала сожру, а дальше разберёмся.

На счёт прогулок детей с собаками в одиночестве согласна. Ребёнок не просчитает ситуацию. И не разрулит ее, если она станет критической. Это факт.
Брюнетка 13 апреля в 16:03 «ответить»
А у нас кот таскал в деревне больших цыплят - бройлеров у кого-то. Утром смотрю, тащит волоком такого большого, больше самого кота по размеру. Нам не давал, кстати, сам ел (а мог бы и поделиться). Потом ему, видать, кто-то лопатой по хребту дал, отлежался, и больше не таскал после этого.)
Маруся17 13 апреля в 13:19 «ответить»
У меня ребенок с 7 лет собаку выгуливал (французский бульдог). Но всегда на поводке. Знал, что к чужим собакам подходить не нужно. Гуляли только с знакомыми, когда точно знали что собака адекватная. Вообще в округе гуляют одни и те же, так что всех знали. Иногда даже кучками гуляем. Так что ничего страшного в этом нет. Из соседнего дома мальчик 8 лет выгуливает 6 шпицов без поводка. И все нормально. Девочка лет 7-8 с долматинцем ходит гулять. Ни кто ни кого еще не сожрал. А у ребенка ответственность появляется, что мало за собой следить, а еще и за своим питомцем.
cheers 13 апреля в 13:59 «ответить»
Так это до разу все. Сегодня не встретил и не сожрал, завтра встретил и сожрал.
Чужие собаки сами подойти могут (у нас вот бродячие есть), и хозяев-идиотов хватает. А может так случиться что места не хватит разойтись.
А может как у нас случилось - дружили себе собаки, играли, а однажды взяли и разодрались так что 2 мужика их растаскивали и покусанные пришли.
И чего ребенок сделает в этих случаях?
Маруся17 13 апреля в 16:06 «ответить»
До какого разу? Он 8 лет с ним гулял. Знал, что есть собака которая бросается, при ее виде сразу убегал вне поле ее зрения. Бродячие собаки пугливые, на них рявкнешь и они сами убегают. Хозяев-идиотов около дома не встречали, все вроде адекватные люди. Зная характер собаки можно прогнозировать как она себя поведет. Мой вот не любил больших, все кто его больше были врагами. А выводок шпицов терпел, которые как только над ним не издевались. И уши драли, и ноги грызли, и лаяли до хрипоты, а он ни разу не рявкнул. Правда один раз на пекинеса насикал из-за того, что тот не хотел с ним играть))) У нас много детей из окрестных домов гуляют с собаками. Слава Богу все живы и здоровы.
Майка Тайсона 12 апреля в 19:57 «ответить»
В уходе не прихотливые-это дворики. Сейчас придут собачники и скажут, что только породистый щенок от поверенного заводчика будет нести гарантию...чего-то там.
Надо определится-чего вы хотите от собаки. И под это уже подбирать.
Пи.си. мои дети впридачу к собаке и кошке ещё просят хорька и рыбок:)
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:10 «ответить»
Если когда-то собака все таки появится в моем доме, то это должна быть небольшая симпатичная собачка, неприхотливая и не требующая сложного ухода (длинношерстным сразу отказать, я в придачу к кошачьей шерсти еще и собачью просто не вынесу)...
Дворнягу не хочу точно.
Мне очень нравятся хаски, но даже я понимаю, что это дорого и сложно.
Майка Тайсона 12 апреля в 20:38 «ответить»
Может что то типа цвергов или миттель шнауцеров? Они не линяют (вроде бы) их тримминговать надо. Или китайских хохлатых или пуховых собак-они декоративны и симпатичный. Мне из маленьких коржики нравятся:)
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:44 «ответить»
Миттельшнауцер понравился, возьму на заметку и почитаю про них.
Китайская хохлатая вызывает у меня смешанные чувства, не наш вариант)
а кто такие коржики?
Майка Тайсона 12 апреля в 20:46 «ответить»
Вельш-корги кардиган и пемброк. Одни с хвостом, другие без хвоста. Коротконогие маленькие овчарки:)
Liko 12 апреля в 20:52 «ответить»
А с них шерсти нет?? Они же густошерстные до невозможности? Разной длины шерсти только. Я просто предполагала, что от них и шерсти и запаха как от овчарок больших.
Майка Тайсона 12 апреля в 20:59 «ответить»
Не знаю:) у меня шарпит, с него шерсти мало и та похожа на мох:) просто сегодня по телеку видела, очень понравились:)
Princesska 12 апреля в 21:00 «ответить»
шерсти ужасно много. запаха практически нет. но это собаки, с которыми надо гулять и заниматься как с полноразмерными овчарками.
cheers 13 апреля в 07:40 «ответить»
У меня тоже корги. Гулять и заниматься с ними точно нужно.
А вот по поводу шерсти оказалось не все так однозначно. Моему 7 лет. Он 6 из них линял как нанятый, а пол года назад мы его перевели с сушки на натуралку (после операции) и он вдруг линять перестал практически совсем.
Princesska 13 апреля в 08:44 «ответить»
думала по поводу натуралки, но такие объемы мяса негде хранить(( сушки разные пробовали, на всех линяют
cheers 13 апреля в 09:29 «ответить»
Мы несколько сушек перепробовали. И акану и тп - дорогие в общем.
Мяса немного у меня получается - я ему варю суп из индейки с рисом-тыквой и тп.
Грамм 300 мяса дня на 2 получается.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:53 «ответить»
Даже боюсь гуглить, сколько это может стоить. Я уже прошвырнулась по авито, от цен в ужасе, причем, как мне показалось, чем мельче порода, тем дороже :(
Princesska 12 апреля в 20:59 «ответить»
не гуглите, не для вас по всем параметрам))
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:08 «ответить»
это точно)))
Майка Тайсона 12 апреля в 21:00 «ответить»
Да, я тоже видела. Но там цена от модности зависит.
Princesska 12 апреля в 20:58 «ответить»
линяют как не знамо что. и выгул им нужен хороший, дрессировка, это те же овчарки, только ножки короткие. человеку, который планирует уделять собаке минимум времени ни за что не посоветую.
зы: у меня кардиганы.
Майка Тайсона 12 апреля в 21:01 «ответить»
Кардиганы это с хвостами или без?
Princesska 12 апреля в 21:03 «ответить»
с хвостами.
пемброки сейчас тоже в основном все с хвостами, тк в европе запрет на купирование
МиН(ь) 12 апреля в 23:43 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Китайская хохлатая вызывает у меня смешанные чувства

они разные бывают. ростом точно до коленки будут. есть малюськи ,а есть покрупнее, покоренастее. есть голые, а есть очень даже пушистые. пушистики не линяют (но придётся мыть, причесывать и стричь)
мы рассматривали такую собаку (мордочка у них тож мохнатая и можно бородку отрастить, на манер терьеров. я бы так и сделала)). но чот решили что надо покрупнее немножко.
ну эт я так просто. рассказываю. :)
КХС бывают позитивные, отважые и бесстрашные, с правильной нервной системой. (не пугливые мелкие собачёнки). я таких видела в нижнем новгороде, оч приятное впечатление оставили.
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:53 «ответить»
на фото симпатичные, а вот голые... не моя порода))
Джемка 13 апреля в 00:01 «ответить»
Голые тоже разные, но уход за шерстью красивых голяков - хуже чем за пуховками. У пуховок шерсть тоже разная, я бы не советовала новичку. Хотя в нашей семье 3 хохлатых. У мамы пуховик и голая и у меня голая.
Но характер у них и правда приятный.
Сч@стлив@я 13 апреля в 00:04 «ответить»
Ну вот не легли они мне на душу, чисто внешне не очень нравятся, дело вкуса))
Джемка 13 апреля в 00:08 «ответить»
раз не легли, то и не надо. Пород то полно, нужно выбирать под себя. На гриффончиков еще посмотрите. Тоже неплохие, вроде.
Сч@стлив@я 13 апреля в 00:15 «ответить»
Да, я их для себя заметила. Буду изучать информацию, кого-нибудь выберу (если, конечно, решусь на собачку))
50 оттенков грусти 13 апреля в 13:44 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
на фото симпатичные, а вот голые... не моя порода)) ...

Мы гуляем с такой пуховкой , защищает своего друга , моего шнауцера , от всех собак )) шерсти дома нет , но хлзяйка моет и чешет , в качестве релакса , говорит , нравится )
Оч.приятные собаки
У меня цверг , пожестче характер , занималась до полутора лет с ним
А вообще ..живи ка ты спокойно со своей кошкой ))
marina y 13 апреля в 11:59 «ответить»
Миттель, если не любите активных прогулок не подойдет. Собака очень сообразительная, ориентированная на человека, но требующая активных прогулок и нагрузок на мозг, иначе начинает сам себе находить занятия.
Имхо лучше цверга рассмотрите, крепкая собака, тоже очень сообразительная и ребенку будет хороший друг.
Р/S у меня уже третий миттель и цверга , вот цверга брала исключительно для дочери. Она с ней и фристайлом занимается и трюками разными.
Liko 12 апреля в 20:40 «ответить»
Тогда мелкого терьера жесткошерстного или шнауцера рассмотрите. Пару раз в год за денежку их оттриммингуют и подстригут, в остальное время шерсти немного. От короткошерстных же псюх иголок тоже тьма.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:46 «ответить»
спасибо, посмотрю)
Liko 12 апреля в 20:55 «ответить»
Мне лично характер цвергшнауцеров нравится больше. В детстве был миттельшнауцер и общалась часто с представителями этой породы. Такой сволочной характер еще поискать надо. Самоуверенные гулены помоешники. Сколько было сил и времени потрачено на дрессировку, но пока до старости собачина наша не дожила, не изменилась. Хотя по прошествии более 10 лет возможно порода изменилась.
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:10 «ответить»
Так, сволочному помоешнику отказать
:-D
Osen 13 апреля в 09:39 «ответить»
у нас цвергшнауцер, характер-супер, вот только дома когда одна скучает и все жрет.
Sinitsa75 12 апреля в 23:37 «ответить»
Насчет тяги к помойке - тут не угадаешь. У знакомой было два миттеля из одного помета. Одна собака жрала все, как пылесос, другая вела себя вполне нормально. А характер у шнауцеров, мне кажется, у всех не очень простой. У меня ризен был. На взгляд со стороны, миттели спокойнее.
b@rtimeus 13 апреля в 06:23 «ответить»
Я бы поостереглась вам советовать терьеров. Внимательнейшим образом читайте о характерах. У меня был терьер, правда крупный, это шило в заднице. Идеальное время выгула за раз это два часа, упражнения и хождения. Плюс им очень нужно общение. Я рассматривала разных терьеров и шнауцера одного, им всем нужна рука, дрессура и внимание. И 15 минутами там не обойдёшься, заниматься надо по полной.
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:48 «ответить»
Да, я уже прочитала, терьеры не для меня точно...)
b@rtimeus 13 апреля в 13:05 «ответить»
Купите собаку-робота и пусть с ней развлекаются. Есть экземпляры, которых можно нехитрым командам научить, стоит не космос. Какие-то действия выполнит: ходить за хозяином, играть с игрушкой и ещё что-то делают. И пусть с ней и гуляют, и занимаются, и прочая. Может наиграются и отстанут:)
Вязальщица варежек 13 апреля в 10:49 «ответить»
Пару раз в год? Видимо, вам не встречались быстро обрастающие терьеры) У меня скотч, боже, как же быстро растет ее грива. Тримминг раз в квартал и в промежутках шерсти много, не линяют они, блин))) свежо предание..)
А с короткошерстных иголки, да. Забиваются везде.
Где собака, там и шерсть, вот что я скажу. За исключением голых, конечно, но они на любителя.
Liko 13 апреля в 11:00 «ответить»
Ну у нас шнауцер бы. Тримминговали и стригли 2 раза в год. И да, накануне тримминка шерсти было много. Но это не особо долго продолжалось. А вот корса линяла раза 3-4 в год и очень долго по времени.
МиН(ь) 13 апреля в 13:39 «ответить»
неееть :)
у нас не линяет. (но мыть, причёсывать и стричь). но не линяет.
такие: керри-блю, пудель, китайская хохлатая пуховая (про этих обещают что они такие), а у нас пшеничный терьер
AlikaS 12 апреля в 21:13 «ответить»
И как вы представляете ребёнка, гуляющего на поводке с хаски. Хаски ездовые собаки, вы сможете предоставить достаточные нагрузки для этой породы?
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:26 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Мне очень нравятся хаски, но даже я понимаю, что это дорого и сложно.

я и не пыталась это представлять, т.к. не собираюсь заводить большую и сложную собаку в городской квартире...
d_koch 13 апреля в 06:52 «ответить»
Поверьте мне как владелице шести собак, что от длинношерстных шерсти ГОРАЗДО меньше, чем от короткошерстных.
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:49 «ответить»
Охотно верю)
Lancome 12 апреля в 20:04 «ответить»
У нас мальтийские болонки. Я с ними ваще не гуляю. Едят сухой корм и ходят на пеленку. Вобщем, дома почти незаметны) похожие по характеру йорки.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:13 «ответить»
Млин, погуглила стоимость, офигела.
На самом деле, нужна активная и дружелюбная собака, чтобы дочка с ней гуляла, занималась, играла. В диванных собачках смысла не вижу, извините, ничего личного. Тем более для этих целей уже есть кошка и, ёпрст, хомяки...)
Lancome 12 апреля в 21:49 «ответить»
Нам нужна была именно собака-кошка)
Они вроде щас недорогие.
Может до кучи кролика вместо собаки?)
WhiteFox 12 апреля в 22:03 «ответить»
У меня йорк, ласковее кота. Прошу мужа завести вторую собаку, ей в компанию, пока сопротивляется
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:24 «ответить»
Кошка у нас уже есть, кролик нафиг не нужен, у знакомой живет, вонючий и грызет все, что не приколочено...
Собаку надо для дочки, чтобы ей было интересно с ней, с кошкой ей скучно, а тут вроде бы и поиграть, и погулять вместе можно.
cheers 13 апреля в 07:46 «ответить»
Да не будет Ваша дочка с ней "гулять, заниматься и играть" на постоянной основе.
И не захочет и не сможет.
Расчитывать надо только на себя, и собаку выбирать под себя.
Не хотите гулять, не можете заниматься дрессировкой - берите что-то мелкое, что не обязательно выгуливать и дрессировать.
Судя по Вашим репликам Вы вообще не представляете что такое собака в доме и лучше бы Вам ее не заводить совсем.
Ибо собачка отправится после пары лет "в добрые руки".
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:52 «ответить»
Абсолютно согласна, мне не нужна собака, я ничего про них не знаю, и честно признаюсь, не люблю... Осталось переубедить папу и дочку, но они утром уже обсуждали, какие попонки и поводки будут покупать, я в шоке...
Lancome 13 апреля в 08:37 «ответить»
Значит, предупредите сразу, что вы к ней не подойдете, даже если по уши обос"ётся)
Сч@стлив@я 13 апреля в 08:42 «ответить»
Объявлю им бойкот, перестану кормить, убираться, лягу на кровать, отвернусь к стене и... короче, буду делать все, чтобы собака в нашем доме не появилась...
cheers 13 апреля в 09:31 «ответить»
Просто скажите твердо всем, что Вы ей заниматься не будете совсем.
Особенно папе скажите что гулять будет он, по ветеринарам ходить, корм искать, чесать и тд.
Ребенку говорить бесполезно - она еще не может оценить степень ответственности, и что это на долго.
Муми мамаа 13 апреля в 09:54 «ответить»
Тогда не надо заводить. Если это не шутка. Потому что собаки чувствуют отношение к ним. Животное будет нервничать, страдать. А вообще, пугалки читать полезно, много полезной информации. Но собака- это не только грязь и шерсть. Это позитив. Нельзя заставлять выгуливать игрушку. Это может просто отвратить. Иногда не хотелось идти , но когда выйдешь на прогулку, видишь, как радуется собака свежему воздуху, и как-то радуешься за нее, настроение улучшается, бодришься и т.д. Регулярные прогулки улучшат Ваше здоровье. У ребенка будет больше ответственности. Надо подобрать удобную всем породу. Если Ваш папа согласен ходить на занятия, например, если собака будет средней или крупной, а не только Вы будете всем заниматься, то почему бы и нет?
Сч@стлив@я 13 апреля в 10:11 «ответить»
Да какие уж тут шутки...
Вы правы, мне даже возразить нечего. Крупную и среднюю породу мы не рассматриваем, такую собаку я точно в доме не потерплю.
Я очень надеюсь, что до покупки собаки все же не дойдет. в любом случае, прежде чем заводить, я решила взять на передержку собачку, и пусть мои прочувствуют все прелести. да и я тоже. Я же не зарекаюсь, вдруг мне самой это понравится и я стану заядлой собачницей)))
Маруся17 13 апреля в 13:39 «ответить»
А вы не боитесь привязаться к этой собаке? Они ведь как дети. А расставаться будет тяжело и вам и ей. Я тоже как бы взяла на передержку кутеночка пока она подрастет, но спустя неделю я поняла, что мою дочечку ни кому не отдам. Хотя после смерти моего бульки была настроена, что ни когда и ни за что никакой собаки я не заведу. Теперь в моей квартире живет полноценная немецкая овчарка. Все знакомые в шоке.)
Муми мамаа 13 апреля в 10:15 «ответить»
У меня был русский спаниель, тоже взяла, не очень подумав. Было много проблем, т.к. собака ОЧЕНЬ активная и еще по характеру попался холерик. Разносил квартиру, лаял, когда один был, убегал, бросался на кошек....Сейчас склоняюсь к русскому длинношерстному той-терьеру, длинношерстному чихуахуа, и русской цветной болонке. У последней- шикарная шерсть, но говорят, что почему-то она не линяет, мыть раз в полтора -2 месяца, стричь не обязательно, если только летом в жару. А кажется, что только и занимаются люди ее шерстью, но это не так. Уход небольшой. В отличие от мальтийской болонки, например. А вид шикарный. Отзывы очень хорошие- говорят очень спокойная и умная собачка. И не хрупкая. Вообще, если кто-то что-то может и мне рассказать про эти породы, буда признательна. Или к небольшому спокойному дворику. Есть во дворе такой пример- ангел, а не собака. Спокойный, добрый, все дети его тискают, хвост, как помело, без поводка, ошейника, топает за своим дедушкой-пенсионером, как привязанный. Но как такого угадать???? Может, я была плохой хозяйкой, но я очень старалась, читала много, на форумах сидела, а дедушка вообще не заморачивался ничем, ни питанием, ни воспитанием.) И результат наоборот.
чесночное мороженое 13 апреля в 18:44 «ответить»
У нас была дворняжка, потом она ощенилась от соседской собаки, и одного сыночка оставили себе. Это были прекрасные собаки, дожили оба почти до 14 лет, вот в прошлую субботу умер последний. Очень умные и преданные собаки, проблем со здоровьем почти не было, только за полгода до смерти у обоих сердце сдало. Не знаю решаться ли родители еще раз завести собаку...
ода 12 апреля в 20:25 «ответить»
У нас цвергпинчер. Небольшая, компактная, шерсти от нее нет и запаха тоже. Это было главное условие, до этого был пушистый дворик, замучилась с шерстью и постоянными колтунами если вовремя не постричь. Писать про цвергов могу бесконечно, просто влюбилась в эту породу. Информации про них в сети много. Сейчас хотим брать вторую этой же породы. По мне если брать собаку, то суку, более покладистые))
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:29 «ответить»
ода писал(а)
цвергпинчер

Классная собака, возьму на заметку.
Нам кобель нужен, папа в этом вопросе "непокобелим". Сказал, что и так в семье одни девочки (я, дочка, кошка Сонька и две хомячихи). Ему нужен еще один мужик в доме! *facepalm*
artgalereya 12 апреля в 21:09 «ответить»
Друзья детям завели цвергпинчера. Такая умора, доберман в миниатюре. Очень активный пес. А уж как он охрану изображает, прям серьезно все))))))
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:13 «ответить»
Да, я почитала, отличная порода)
Чипан 13 апреля в 09:46 «ответить»
У нас цвергпинчер - мальчик. Я бы не посоветовала, как неприхотливую в уходе собачку. Они очень активные, с ними надо много и долго гулять, а т.к. времени у нас на это нет, то все бешенство свое он вымещает дома, каждый день сюрприз нас ждет после работы - дом-вверх дном, плюс лает много, на улице на людей бросается, лает. Я знаю что все это от невоспитанности и отсутствия дрессировки - наша вина, но как оказалось времени на это не хватает, да и по деньгам накладно. Еще они очень прыгучие, прыгают в высоту на рост семилетнего ребенка, т.е. надо следить чтобы все стулья были задвинуты, чтобы по столам не лазил, сын вот один раз забыл задвинуть на кухне, так он на кухонный гарнитур залез и пачку геркулеса по всем комнатам растащил, заставила пылесосить, чтоб не забывал больше. Когда ухожу на работу постоянно смотрю, чтоб нигде ничего важного не лежало, до чего бы он допрыгнул - все изгрызет. Знала бы раньше взяла бы кого нибудь поспокойней, диванную собачку.
лапа С 12 апреля в 22:38 «ответить»
Соглашайтесь! Кобели - мамошники, будет личный хвостик и мамина отрада) *я проверяла)))
Мне френчи и мопсята из мелочовки нравятся - и не слишком шобутные, не требуют двухчасового выгула и вполне себе движушные для занятий и просто побегать с дитем.
Зы: с мужем у нас мирный договор - на нем утренние прогулки. Всегда. Точка. Занимаюсь с инструктором и доессировкой я - тоже не обсуждается. Все по честному.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:54 «ответить»
А без инструктора и дрессуры вообще никак?
Френч - это французский бульдог?
лапа С 12 апреля в 23:20 «ответить»
Да - французик.
Я бы инструктора для любой собаки посоветовала - не так это напряжно, но позволит избежать косяков в воспитании, особенно для начинающих. И собаку лучше поймете и будете знать чем заняться на прогулках и опять же воспитанная собака - это очень упрощает жизнь и для себя и для окружающих. Для меня самой это в удовольствие - даже не знала, что так понравится - я тоже лентяй, но наши прогулки сейчас проходят намного интереснее и для меня и для плюшек, чем болтаться просто так по улице и не знать чем занять себя и собачку что бы нагуляться)
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:42 «ответить»
Спасибо, возьму на заметку, хотя надеюсь, конечно, в глубине души, что мне это не пригодится :-D
Маруся17 13 апреля в 13:54 «ответить»
Френчи супер. У нас был полноценный член семьи. Очень умный, все понимал, только не разговаривал) Гулять с ним долго не надо, а зимой так вообще выбежал, дела сделал и домой. Хулиганил только пока маленький был, а потом повзрослел и сам понимал, что можно и что нельзя. На столе спокойно оставляли еду, он никогда без разрешения ничего не брал. Просто сидел и ждал, когда с ним поделятся. Мясо без проблем оставляла размораживаться и 100% была уверена, что он не стащит. Грыз и играл исключительно с его игрушками. Спал правда ночью со мной))) А весь день проводил на своем коврике. Для ребенка это был просто братик и друг. Но чужих детей правда не любил. Из неудобств единственное-это шерсть. Волос жесткий и везде забивается. Надо много пылесосить)
Шкод@ 12 апреля в 20:27 «ответить»
У сестры чихуань и йорик. Сказала, что если бы завела сначала йорика, то чиха не купила бы. Оба с родословной. Первый - самовлюбленный товарищ, сам по себе. Второй - ласкуша, прям обожает детей. В еде - корм, хотя второй готов пылесосить с пола) туалет - пеленка. Гулять выводит чисто для свежего воздуха.
Муж у меня, страшный кошатник (у нас шотландка, стерва натуральная), захотел собаку:)

У родителей и сестры - вест-хайленды. Очаровательные собаки:) но из нужно выгуливать

Я хочу Стаффорда:) ближе к школе сына обязательно заведём:)
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:32 «ответить»
Где подешевле взять, а? Нам можно и без родословной. Может, есть какие-то варианты, некондиция там, типа прикуса, или отсутствия когтя на пятом пальце левой ноги. По окрасу тоже не принципиально, от лишнего пятнышка не того размера на попе в обморок не упадем, может даже еще больше любить будем... Ну не готова я отваливать от 15 000 и выше за собачку.
Шкод@ 12 апреля в 20:53 «ответить»
Сестра своих брала у заводчиков чуток подрощенными. С клеймом. Но 4-6 месяцев им было. Дисконт приличный, чих 14, йорк 12, если память при мне:)
Шикарные собаки, конечно) у меня сын 1,5 в восторге

Зы: про "подрать". Весты драли. Очень драли все, что можно:) Йорк и чих вполне адекватны
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:15 «ответить»
Если меня дожмут и мы определимся с породой, то буду искать заводчиков))
Marvary 12 апреля в 21:30 «ответить»
У меня мальчишки чихуа в питомнике не в разведение от 12 тр, если что обращайтесь )
Девушка с форума брала у нас подрощенного малыша, им очень нравится, постоянно пишут и фотки с видео шлют, девочка у них занимается его воспитанием и дрессурой )))
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:26 «ответить»
Я заметила, что мальчики сильно дороже девочек. Не подскажете, почему так?)
Джемка 12 апреля в 22:56 «ответить»
У мелочи мальчики чаще наоборот дешевле.
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:12 «ответить»
смотрю объявления, как раз почему-то у чихов девки дешевле почти в 2 раза...
Stfb 12 апреля в 23:20 «ответить»
Вряд ли цена реальная в этих объявлениях. Либо там совсем не чихи.
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:27 «ответить»
ок, как только определюсь с породой, буду искать заводчиков, спасибо форуму за подсказку))
Джемка 12 апреля в 23:33 «ответить»
Ахаха, слышатся слова собачника :-D
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:36 «ответить»
не, не, не, я хотела сказать, ЕСЛИ определюсь, вернее если вообще решусь на собаку... :-D
Marvary 13 апреля в 00:02 «ответить»
Нет, мальчики всегда меньше стоят , как правило)
Джемка 12 апреля в 20:28 «ответить»
чих, мне кажется вам подошел бв. Если нравяться тупомордые, то можно мопсов глянуть, на них цены гуманнее. Терьеры активные, мне кажется, если вы к собакам равнодушны - будут напрягать. Лично мне нравятся пудели, но там уход за шерстью значительный.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:34 «ответить»
Мопсы дюже прихотливые, пишут, что в питании привередливые, слишком муторно с ними будет. Но симпатичные, конечно)
Ve Sta 12 апреля в 21:41 «ответить»
еще и очень склонны к аллергии)
КотёноК_С_БантоМ 12 апреля в 21:54 «ответить»
У меня ест гречку+куриные желудки, рис+курица и т.п. В соседнем доме мопс корм кушает, а натуралку не любит. Вообще, не муторно. Они прикольные, детей любят, милахи и добрейшие собаки. Но шерсти многооооооо.. А она как иголки втыкается.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:17 «ответить»
Шерсть - это мое проклятье...
Джемка 12 апреля в 22:32 «ответить»
Если боитесь шерсти, то лучше брать жесткошерстную собаку. Возможно ей потребуетмся триминг пару раз в год, зато дома шерстить не будет. Цверги - лапки. Мопсы кстати, не проблемнее других. Сейчас полно собак с аллергиями и другими напастями. У меня у лабры на курицу, у хохлатой на рыбы. Но кормов то разных полно, все равно подберете.
Вязальщица варежек 13 апреля в 10:57 «ответить»
Это миф, что с жесткошерстной собаки нет шерсти дома. Разве что ее налысо брить регулярно)
Джемка 13 апреля в 11:04 «ответить»
Ну меньше ее, чем с той же короткошерстной. Мы когда в своей машине дружественных собак возим - с них меньше всего сыпется.
А вот товарищи бигли с джеками засыпают салон хуже лабров.
Вязальщица варежек 13 апреля в 11:11 «ответить»
Меньше - факт.
Темза 14 апреля в 14:19 «ответить»
с джеков правда много шерсти?
Джемка 14 апреля в 14:29 «ответить»
С гладкошерстного джека, спина которого не видела фурминатора, шерсти очень много. Кроме того, ее очень сложно выпылесошивать с обивки салона.
Дома у наших джековладельцев более менее ничего, пылесосят каждый день. т.е. с ковра лучше шерсть собирается.
КотёноК_С_БантоМ 12 апреля в 22:43 «ответить»
Ну, у меня это второй мопс. Первая собака была пекинес. Мне кажется, с неё шерсть не так падала. Высесывалась больше. Но злюка была ужас-ужас. А эти прям лапы. Очень добрые, всегда к детям охота пойти, еле оттаскиваю, а то может сесть и с тоской смотреть, как дети играют. Хочется ему туда. В деревне всегда везде с детьми шарахается. За 9000 покупала без паспорта. Просто тяжело мопса спутать с другой какой-то породой или метисом ) Правда хорошие. Кушает 2 раза в день. Гуляю 3 раза. Единственная проблема, что шерсть валится. Она густая и шерстинки, как иголки. Втыкаются везде. А так если спать ложится, то обязательно надо прижаться к кому-нибудь.
Муми мамаа 13 апреля в 10:21 «ответить»
Как мопсы к курицам относятся в деревне? Не гоняют их? А дома- лаючие? Когда никого нет- не пакостят, не орут? Про шерсть иголками- читала, не очень это нравится....У нас просто длинная шелковистая валялась со спаниеля)))
КотёноК_С_БантоМ 13 апреля в 10:40 «ответить»
Вот 2 мопса было - ни разу ни один не гонял кур в деревне. Нынешний мопсяндр, вообще, на них не реагирует. В деревне он на самовыгуле в компании детей. Лает только, когда в дверь или домофон звонят. Даже на улице не лает ни на кого. Дома в основном спит. В туалет дома никогда не ходит, только на улице. С первой мопсяндрой тоже самое было насколько помню. Мне ещё у них "поросячьи бега" нравятся, когда эмоции у них зашкаливают. На ютубе видео есть много ) Но с возрастом уже реже это вижу. Из мебели и других вещей тоже ничего не уничтожал никто. Малявкам - погрызушки, а дальше уже всё. А.. Ну, и ещё. У меня кобель не кастрированный. Никуда не убегает, на сучек с течкой, вообще, не реагирует никак.
Муми мамаа 13 апреля в 11:08 «ответить»
Спасибо. А на каком корме Вы? Аллергии нет? Мопсы ведь этим страдают, говорят? И еще какие-то складочки там надо протирать? А зимой в одежде гуляете? И в жару как он? Совсем плохо? Вообще, как здоровье ? Сколько живут в среднем?
КотёноК_С_БантоМ 13 апреля в 19:11 «ответить»
Мы на натуралке. Рис или греча + куриные желудки или сердечки. Аллергии нет. До этого тоже мопсиха была - кормили тем же, тоже аллергии не было. Складочки никакие не протираю ) Зимой без одежды гуляем, в обморок не падает (сейчас часто встречаю у собак), лапы только подмерзают, когда прям совсем дубак-дубак. В жару тоже ничего. В квартире в душ иногда вожу, в деревне водой поливаю или на речку пузико помочить. С кобелями не могу ничего сказать, первый кобель. Сука до этого 9 лет прожила, но там рак матки случился, потому что не стерилизовали и не сводили. А так пока вроде не болел особо. Отит только был разок, но это я, видимо, не аккуратно полила его и вода в ухо попала.
philgood1 12 апреля в 23:23 «ответить»
А мопсы не только линяют, но еще и храпят, наш храпит как мужичок))) Спит у дочки в ногах, выбрал ее своей хозяюшкой. Очень добрые мопсы, у нас второй. Умненькие, наш мисочку приносит если вода кончилась, хотя не учили.Муж уговаривает на лабра, сопротивляюсь ... Если бы второго мопса предлагал, сразу бы в питомник рванула))
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:26 «ответить»
Мопсы выбиваются в лидеры))
лапа С 12 апреля в 23:47 «ответить»
Они классные - у нас сосед мопс - я его обажаю тискать) Если бы не мужнин пунктик по булькам - я бы мопсика или французика приобрела)
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:55 «ответить»
плюсов много, но смущает шерсть. Буду думать.
лапа С 13 апреля в 00:08 «ответить»
Шерсть с собаки в любом случае будет (даже с жестиков, но там еще надо щипаться ездить), и запах тоже будет - я забила, ну шерсть и шерсь - чей не позор какой - свое ж добро)
Сч@стлив@я 13 апреля в 00:13 «ответить»
Меня шерсть на одежде раздражает, замучилась каждый день чистить, валики закупаю в промышленных масштабах. Надоело просто, но деваться некуда.))
Муми мамаа 13 апреля в 10:22 «ответить»
Кошачья для меня более мерзкая, чем собачья. У сына 3 кошки.....прилипает она сильнее, чем собачья....По крайней мере у нас так было.
Сч@стлив@я 13 апреля в 10:35 «ответить»
так вот если к кошачьей прибавится еще и собачья... *wall*
MelaniLanz 13 апреля в 14:08 «ответить»
+ к мопсу! Я без ума от своей мопсятинки. На счет шерсти, у бежевых мопсов шерсти больше, т.к. там подшерсток большой. У меня черная, шерсть есть, но что бы много я бы не сказала. Гуляет мало, дома чистота и порядок, не грызет ничего, не пакостит, когда дома нет никого все время спит. Ходит за мной постоянно, ей уже 8 лет и я уже привыкла, а новые люди поражаются, ни на один шаг не оставляет меня, куда я туда и она. Спит естественно с нами в кровати. Храпит. Для меня ее храп успокаивающий. Аллергия имеется, ест сухой корм, прививки как у всех. В уходе не прихотлива. Дети будут в восторге!!!! Когда у нас на улице спрашивают не кусается ли, мы все время отвечаем, что может только зализать до смерти)))
Сч@стлив@я 13 апреля в 14:34 «ответить»
Эхххх, мопсу, а также всем видам бульдогов придется отказать, дочери категорически они не нравятся...
philgood1 13 апреля в 19:00 «ответить»
У меня тоже черный теперь, а был бежевый( 11 лет нас радовал) с черного у меня больше шерсти, даже не шерсти, а пуха. Наверное все индивидуально.
redlobster 14 апреля в 16:06 «ответить»
а у них тоже много слюней, слюнявые они?
лапа С 14 апреля в 16:27 «ответить»
Все зависит от воспитания - у нас бульдоги попрошайничать не приучены, со стола им категорически ничего нельзя - они и не знают как сверлить глазами вкусняшки и слюни не пускают.
redlobster 14 апреля в 16:55 «ответить»
не, я не про слюни от вкусняшек, а про слюни вообще. ))) У нас у одних друзей ротвейлер, у подруги моей доберман, у других друзей - торпеда...низкая, большая, с ушами, забыла породу. Вот после ротвейлера и "торпеды" джинсы в стирку однозначно, все в слюнях, даже если просто голову собака на колено положила. От добера меньше, только если как раз от вкуснях.

upd^ Торпеда - это бассет.
лапа С 14 апреля в 17:53 «ответить»
Старшая очень аккуратная - от нее слюней практически нет, даже если попила и голову положила, а младший - у него есть такой косячок. Но после набалованной вкусняхами боксерки и слюней пузырями до полу можно сказать что и от него нет)
чесночное мороженое 13 апреля в 18:48 «ответить»
У нас смесь мопса с неизвестным кем-то, скорее всего с французом, храпит просто ппц)))
philgood1 13 апреля в 18:56 «ответить»
Меня кстати не напрягает храп, успокаивает даже. В отпуске были без мопся у свекра жил, так я плохо без храпа сплю)))
чесночное мороженое 13 апреля в 19:20 «ответить»
Ой нет, я его выгоняю в другую комнату, я никогда не усну, если рядом кто-то храпит)
Stfb 14 апреля в 19:08 «ответить»
Храпят не только мопсы )) Хотя мопсы знатные храпуны, да )
Стаффбуль храпит, как толпа пьяных бомжей. Но, нужно отдать должное ему, если сказать "Тайс, хватит храпеть" -он реально меняет позу и это прекращается. Но за ночь таких эпизодов бывает от одного до трех. Дома мы его не слышим, тк собаки в спальне не спят, а дома хорошая шумоизоляция. А вот в гостиницах )) мне даже немного стыдно. Он просто иногда любит уйти под дверь входную (может, жарко). Я предполагаю, что храпун из-под двери слышен на весь этаж ))
А так и лабра храпела в определенных позах, амбулине сам Бог велел. Чиха тоже иногда может задать храпуна, если полностью расслабится и спит "в удовольствие", раскинув все лапы в разные стороны.
Stfb 12 апреля в 23:10 «ответить»
У меня был мопс )) за всех не скажу, но у неё была проблема в еде. Да. Остановить есть ее было невозможно ))
А когда маленькая была, ей очень понравился наш диван. Изнутри. Она под него залезала и грызла снизу. Я не долго думая, купила убойную горчицу, замешала с чили перцем, от души намазала то место, которое она грызла. Так она с таким удовольствием сожрала мое "противоядие от погрызух"! Даже не чихнула. И продолжила грызть диван. Мы его потом поменяли. Купили новый. И чуть позже амбулина свила в нем гнездо. Но это уже другая история )))
По моему опыту - мопс беспроблемная собака. Единственный нюанс - жару плохо переносит. В остальном классные они. Всегда на позитиве и мозгов навалом (молосс все-таки).
С шерстью проблем не было. Но у меня ни с кем нет проблем с шерстью. Здоровая собака линяет два раза в год (примерно по три недели), суки ещё после течек. Естественная смена волос в остальное время практически не заметна, да и с такой штукой как фурминатор, забот никаких практически.

Я бы Вам ещё цвергшнауцеров предложила бы рассмотреть. Классные, контактные, и их щипают, поэтому с шерстью проблем ещё меньше.

И в свой бюджет (до 15 тыс) вполне уложитесь. Даже не разыскивая мегабрак.
shanghai48 12 апреля в 20:31 «ответить»
А Вы отправляйте дочку/папу каждый день выгуливать пока плюшевую собачку в любую погоду, хотя бы в течение месяца. Если хоть раз профилонят - никакой им собаки, типа не справились. Хотя, по Вашему посту, делаю вывод, что Вы в душе уже смирились с мыслью о неизбежной собаке.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:36 «ответить»
Не смирилась я, просто хочу до конца выяснить, чем это для меня обернется. Но не исключаю, что трансформируюсь из кошатницы в собачницу))
Насчет прогулок - вот только что мои с улицы пришли, на роликах катались, мокрые, грязные, но довольные. *wall*
reallutik 12 апреля в 22:16 «ответить»
Ролики отдельно, собака отдельно. Т.е. выбирать придется, на роликах или с собакой, по крайней мере довольно длительный срок. Это я аргумент против подкидываю.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:21 «ответить»
За аргумент спасибо))
Щепка 13 апреля в 11:16 «ответить»
А у нас и ролики, и самокаты, и собаки, и дети все вместе. Со стороны выглядит как дурдом вышел погулять, но нам весело. Я тоже на роликах :)
reallutik 13 апреля в 12:45 «ответить»
До этого счастливого момента еще дожить надо.
Была у меня немка, воспитанная, обученная, хитрая зараза. Я прямо мечтала её выбегивать на велике по поселку. Научила её ходить рядом с великом на поводке и без поводка, попробовала сесть на велик. При попытке сесть на велик с поводком она меня уронила 3 раза подряд, делая внезапные рывки с видом "я ужасно испугалась этого кустика" (ни разу ничего не испугалась, пока я на земле стояла, на выстрелы даже ориентировочной реакции не было). А без поводка все было хорошо, пока она не засекала куриц. Потому что пока хозяйка слезает с велика, можно классно развлечься. Если мы с ней просто шли без поводка, при виде куриц она строилась рядом и демонстративно отворачивалась в другую сторону, без команды. А тут проносилась через стаю туда-обратно, наводила шороху, и быстренько бежала ко мне с довольным видом. Вреда не причинила ни разу, но хозяева кур все равно были очень не довольны. Так наши велопрогулки и закончились, не начавшись.
Щепка 13 апреля в 12:54 «ответить»
Было бы желание, всему можно научить. Моему дворику 5 лет, на роликах мы катались давно, а на велике прошлый год попробовали- нормально получилось. Но это я только катаюсь, ребенок еще не справиться.
reallutik 13 апреля в 13:12 «ответить»
Конечно можно, вопрос во времени, методах и целесообразности. Конкретно у описанной мной собачки было 92 балла по ОКД на соревнованиях и аттестация по общерозыскному профилю на "отлично" (ОКД, полоса препятствий, выборка вещи и человека, задержание, следовая работа, поиск стреляных гильз, обыск местности, обыск помещения). А вот с велосипедными прогулками не задалось :-)
Я собачник до мозга костей. ТС - не собачник ни разу, не надо ей собаку, правда.
Щепка 13 апреля в 13:28 «ответить»
так я ТС тоже отговариваю.
irushechka 12 апреля в 20:43 «ответить»
До лета каждый день в 6 утра ставьте будильник и заставляйте папу и дочь идти на прогулку. После этого пусть моют какую нибудь игрушку в ванной,как бы лапы грязные. Каждый день,в любую погоду по 15-20 минут и вечером тоже пусть гуляют.
Пусть дочь вам шлёт отчёт ежедневно по смс ,что то вроде - покормила Рекса, поменяла воду Рексу, не меньше 10 раз в день вытерла лужи мочи и убрала какашки за Рексом. Пусть пока как игра,но чтобы у неё отложилось,что нужно это постоянно и регулярно, если забудет то говорите об этом. Живая собака забывчивость не простит.
Также,если у дочери несколько пар обуви, попробуйте внезапно убрать самые любимые и спрятать, это щенок Рекс их сгрыз, денег на новые нет, пусть идёт гулять/в школу и тд в старых.
Ещё много чего можно периодически прятать на недельку например,также,потому что сгрыз Рекс.
Корм не дешевое удовольствие, лишайте некоторых покупок временно,тк Рексу нужен хороший корм,прививки и прочие радости. Можно завести тетрадь,куда вы будете вписывать результат этой "тренировочной игры". Можете добавить ещё заданий и усложнить их.
По результатам все осознают нужна собака или наигрались.
Сч@стлив@я 12 апреля в 20:49 «ответить»
Ох, про то, что собака будет все подряд грызть, я и забыла. А способы отучить ее от этого имеются? Если нет, то все, тему можно закрывать, я костьми лягу, но собаку заводить не позволю...
Насчет графика и режима - уверена, что они это смогут ДО покупки собаки, а вот после могут быть варианты...
Сей Сенагон 12 апреля в 20:56 «ответить»
ну да, грызть и сикать на первых порах где попало.. меня муж третий год уговаривает на собаку. я и так за 4 мужиками убираю, еще и за собакой убирать. нет уж.
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:38 «ответить»
Вот и мне забот хватает.
Sinitsa75 12 апреля в 23:49 «ответить»
Грызть все они могут и не только на первых порах.
Вспомнила сейчас, какие эмоции были у моего папы, когда он увидел свои ботинки, сгрызенные нашей собакой. ]:-> А у свекров одно время была овчарка. Так она, уже взрослая, мои туфли схомячила, зараза. :-D
Насчет собаки - очень воспитывает именно предложение гулять ежедневно в любую погоду. У нас муж предупредил, что собака появится через его труп. Это он до сих пор под впечатлением от пары лет гуляния с ризеншнауцером, хотя уже много времени прошло с тех пор.
Сей Сенагон 12 апреля в 23:53 «ответить»
Да, ботинки жалко))) Мой муж гулял и занимался в молодости собакой. Но тогда детей не было и вообще... моложе и энергичнее был.
Sinitsa75 13 апреля в 00:04 «ответить»
Раз занимался раньше, то и сейчас сможет, если захочет. Только вместе с детьми. :-D
У меня муж, наоборот, всегда кошатником был. Но я как-то не думала, что у нас 2-3 кошки будет. А сейчас без них уже как-то не так. Я и на собаку пыталась его сдвинуть (на маленькую какую-нибудь, порода мне пофик, можно и дворняжку), но он никак. *fool*
Сей Сенагон 13 апреля в 08:25 «ответить»
))))
irushechka 12 апреля в 20:59 «ответить»
Я не завожу собаку по тем же причинам,что и вы. Хотя муж любит собак, но сам признался,что все на мне будет. Я точно гулять в 6 утра не встану,для меня пусть хоть обкакается у двери,мне проще убрать это,чем встать в ранищу и гулять в снег/дождь и прочее.
У кого из знакомых есть собаки, пока щенки,что то да грызли,то обувь,детские игрушки, раскидывали плошки с едой, доставали даже из шкафа Стенли подушки и дербанили,пока дома никого не было, некоторые прыгали на двери и когтями от прыжков раздирали обивку ну и тд
А эксперимент поставьте долгий, а не на неделю,чтобы в любую погоду прочувствовали и не в подъезде стояли, а именно ходили бродили по улице. Скажите,что ещё какашки нужно будет на улице в пакет за собакой убирать.
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:20 «ответить»
Я ваше сообщение обязательно мужу покажу. Не готова я к таким подвигам, особенно по утрам...
irushechka 12 апреля в 21:52 «ответить»
Представьте, что вам на работу с утра,надо самой собраться, возможно ребёнку еду приготовить, накраситься, и тд И плюс выделить время на погулять с собакой, а папа и дочь вам скажут иди сама гуляй мы не пойдём. Или у вас наконец то выходной, голова болит и тд а гулять надо все равно! Справедливости ради есть породы которые ходят на пелёнку дома и можно часто не гулять, это йорки, тои, чихи. Но по мне это лишний запах дома постоянно (у знакомых Йорик ходит на пелёнку и в лоток,при чем лоток и пеленка должны быть побольше размерами,чем кошачий,нужно под это место выделить). И промахи частенько, бывает и обкакаются чуток. Но я ещё не люблю такие породы, на мой вкус,они какие то бесполезные, того и гляди сломаются,ножки тоненькие,с желудком постоянно какие то проблемы,уж очень очень нежные существа и постоянно тявкают противно, пока им связки не подрежешь (некоторые заводчики подрезают). Уж лучше кошка, ее тоже можно научить за мячиком по квартире скакать и палочку приносить (моя это делает с удовольствием).
Если кобель собака,то кастрировать нужно, иначе метить начинают.
В отпуск поедете,собаку сложнее пристроить кому либо на это время,кошку то фиг пристроишь и найдёшь согласных, а на собак и подавно. С собой по миру тяжеловато везде с животными,куча ограничений и условий (в кафе нельзя, не во все гостиницы можно,правила перевозок и тд).
Да, уборку ещё представьте постоянную, тут хоть поленился,бывает, а с собакой,кошкой,джунгарями, детьми и мужем придётся ежедневно что то делать.
В общем "не было у бабы проблем, купила баба порося".
Собаку я считаю стоит заводить, если все члены семьи единогласно желают и мечтают об этом и все им не в тягость и они легки на подъем в любых обстоятельствах. Только тогда она будет привносить радость в ваши будни и выходные)
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:13 «ответить»
Я с каждым словом согласна, мне вообще это не надо, у меня и так есть кошка, и хомячки, и муж, и дочка, и уборки хватает, и забот-хлопот. Собака мне точно будет в тягость, но я очень боюсь, что наш папа, который слов на ветер не бросает, "мужик сказал - мужик сделал", все таки купит дочке собаку, раз обещал...
reallutik 12 апреля в 22:39 «ответить»
Стойте на своем. Может, сработает, что "с Вами он уже давно знаком, а пса этого в первый раз видит" (с)
Дети до 14 лет, если не ошибаюсь, не имеют права выгуливать животное без сопровождения взрослых. Девочка с небольшой собакой может привлечь кучу неадекватов, как двуногих, так и четвероногих. От мата из окна до покусов стаей бездомных собак, которые на ребенка без собаки внимания бы не обратили.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:46 «ответить»
reallutik писал(а)
Девочка с небольшой собакой может привлечь кучу неадекватов, как двуногих, так и четвероногих.

Оооо, спасибо за мощный аргумент против *five*
МиН(ь) 12 апреля в 23:27 «ответить»
в соседнем доме живёт девушка юная, она в 8 или в 9 классе (я забыла) и она всегда гуляет с пуделем. даже когда идёт на свидание, то пуделёк всегда при ней :) (она мне рассказывала что пуделька ей подарили на 1 сентября в 1 классе))
reallutik 13 апреля в 10:31 «ответить»
Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед,
И с другом не будет драки, если у Вас друга нет.

Нет более жалкого зрелища, чем заброшенная собака. Собаку стоит заводить при избыточных ресурсах (свободном времени и средствах) и готовности всех членов семьи эти ресурсы вкладывать в собаку, при необходимости.
Например, режим питания будет налаживать ТС (не муж и не дочка, с большой долей вероятности). Если рассчитывать на корм, все просто. Посчитал на сколько хватит мешка, узнал цену, прикинул, во что обойдется собачий рацион. А если не подойдет? Будет возможность купить любое мясо по любой цене в магазине, или придется в определенное время на рынок за обрезями-рубцом-прочей требухой ездить? Промыть-разделать-приготовить?
К туалету на улице все собаки привыкают очень по-разному. К примеру, собака научилась терпеть с 22-30 до 5-45. Кто возьмет на себя первую прогулку и последнюю?
Если все будет хорошо, хорошо. А если нет?
МиН(ь) 12 апреля в 23:08 «ответить»
irushechka писал(а)
Представьте, что вам на работу с утра,надо самой собраться, возможно ребёнку еду приготовить, накраситься, и тд И плюс выделить время на погулять с собакой ...

это не ужас-ужас. а вот если Вы погуляете, заведёте собаку домой, а им будет лень помыть ей лааапыыыы...... то вам придётся раздеваться и мыть лапы.
но если муж решил купить, то лучше уж поучавствовать в выборе. а то купит...дога))
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:16 «ответить»
Выбирать буду я, ну и дочка, конечно, и это мое жесткое условие, иначе даже разговаривать бы не стала))
У мужа, кстати, была овчарка, прожила 14 лет.
Stfb 12 апреля в 23:25 «ответить»
Для пристройства собак на период отпусков существуют передержки. Но это отдельная статья расходов. В среднем 500+ р в сутки за одно животное. За кошек цена ниже, 200-300 р в сутки.
Про гостиницы Вы краски как-то сгустили. Даже в далёких регионах в нашей стране сейчас не сложно найти приличные и даже хорошие варианты, куда пускают с животными. Я собак частенько беру в командировки. За компанию.
В Европе ещё проще.
В кафе в нашей стране с собаками не пускают чаще всего (если оно больше пачки соли), в Европе хоть со слоном приходи - всем рады.
Liko 12 апреля в 21:41 «ответить»
Насчет пожранных вещей добавлю.
Первая собака миттельшнауцер, некрупная сказала бы я. Больная на жрачку была. Ей было украдено немеряное количество еды. Из запомнившегося. Все эклеры, которые мама напекла и пошла в магазин за забытой сгущенкой. Палка колбасы, которую в пору дефицита привезла ее знакомая. Пока мама трындела со знакомой, колбасы не стало. Залезла на холодильник! за кошачьей миской, свалилась с него на бутыль браги )))), пролили соседей (собака не пострадала совсем). 3 десятка яиц. Стянула как-то целую сковороду котлет, но котлетам (и нам) повезло, т.к. сковорода перевернулась, котлеты были мелкие, прилипли ко дну и держались насмерть. Только пол устряпала весь, пока гоняла сковороду по кухне.
Вторая песа, кане корсо, вредительствовала от скуки. 3 пары обувь, новое одеяло из овечьей шерсти, полдивана в несколько заходов. И как-то "посадила" на полу квартиры всю мамину рассаду помидор.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:07 «ответить»
вот этого я и боюсь *facepalm*
Летающая ведьмочка 15 апреля в 12:48 «ответить»
чтобы этого не было нужно:
1. после приобретения собаки некоторое время постоянно приглядывать и любую порчу имущества подавить на корню.
2. приобрести много разных игрушек для собаки или отдать детские неигрательные. и мягкие, и твёрдые, и играть почаще первое время, чтобы собака привыкла грызть и играть в игрушки.
3. Покупать кости сначала для молочных зубов, а потом для основных, чтоб собака могла нагрызаться вдоволь вкусных косточек.
МиН(ь) 12 апреля в 22:57 «ответить»
жэээсть просто!
Джемка 12 апреля в 22:41 «ответить»
из трех моих собак, грызун только один был. Но у лабров это болезнь. Из мелочи у меня и родителей за жизнь были: три хохлатых, хин, пудель. Вот грыз из всех псов только старший лабр. Но сожрал все: линолеум, обувь, подушки от дивана, кастрюлю, стену даже выгрыз. младшая лабродурка этим вообще не страдала.
По поводу сикания, сейчас большинство заводчиков щенков приучают к газете/пеленкам. В этом меньшая проблема.
А вот брать я бы советовала сейчас, чтобы к каникулам прошли карантины и начинать гулять. Объяснить домашнему щену, что на улице можно гадить тоже тот еще квест.
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:56 «ответить»
Джемка писал(а)
Но сожрал все: линолеум, обувь, подушки от дивана, кастрюлю,стену даже выгрыз ...

мамадарагая... =-O
МиН(ь) 12 апреля в 23:00 «ответить»
=-O =-O всеядный!))
Джемка 12 апреля в 23:02 «ответить»
о, да. Детство Джема было феерично. Я плакала почти каждый день от его выходок и кляла передачи, в которых лабров называли оченьумными. Но действительно он был моим лучшим псом в итоге. После его смерти я не заведу другого лабрадора, потому что буду сравнивать.
balakhna 13 апреля в 07:40 «ответить»
Немного добавлю про погрызушки. Мой ротвейлер сейчас 9 месяцев сожрал все мои тапки, причем жрет зараза только мои, другие его не интересуют), сейчас вроде перестал грызть, просто возьмет уткнется в нее мордой и лежит. Вчера утром проснулась, открываю глаза, а вокруг все белое и лежит пустая упаковка из под муки, встаю и вижу изгрызенную бутылку растительного масла, иду на кухню и вижу сидит мой красавец: морда вся белая, лапы до груди белые, а я стою и думаю толи ругаться, толи ржать))) А это ему просто ночью скучно было)))
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:55 «ответить»
нет слов... *facepalm*
Libra* 13 апреля в 11:41 «ответить»
А у меня кот в юности такими вещами занимался. Гости всегда удивляются, почему у нас туалетная бумага запрятана глубока в шкафчик. Однажды оставили её на держателе, по возвращении клочки разве что не на люстре висели) А уж сколько пожранной обуви и изгрызенных сумок. Шкафы в прихожей, гаденыш, научился открывать. Но ему всё прощается, люблю котов до безумия)
Лю-башка 13 апреля в 08:32 «ответить»
Классно! Вы очень позитивный человек! Фото не сделали?
balakhna 13 апреля в 09:05 «ответить»
Про фото даже не подумала. Просто когда я все это увидела, не могла удержаться от смеха, а он на меня такими глазками смотрел типа: ну ты же не играла со мной, а спала, вот я и развлекал себя, заодно и тебе настроение с утра поднял)))
Stfb 12 апреля в 23:17 «ответить»
У нас лабра самая культурная была. Не съела ничего в доме, кроме честно подаренных ей старых тапков мужа.

Жручками были только мопс и амбулина. Мопсик по одному эпизоду (выше написала). Амбулина по двум. На ее совести диван и ножки от детской кроватки. Она их просто отгрызла ) все четыре.
Остальные собаки - немка, лабра, стаффбуль и чичиха - все приличные были и есть. А воспитание одно у всех )
Джемка 12 апреля в 23:40 «ответить»
у меня вторая негрызун. Но культурной стала после десялетия. Тот всю дурь за год выплеснул и стал интелегентом :-) все они разные, конечно.
ma.nyura 13 апреля в 15:42 «ответить»
Stfb писал(а)
амбулина

Подскажите мне темной, это кто?
Виртуалка 13 апреля в 16:28 «ответить»
американский бульдог
Сюзаннаа 13 апреля в 07:59 «ответить»
У нас лабр,грыз как все щенки,не страшнее было. Надо просто готовым к этому быть,покупать погрызухи,и в идеале когда на этот момент кто то днем мог вынашивать. У них ведь зубки чешутся,а заняться не чем..
Stfb 13 апреля в 08:39 «ответить»
У подруги была собачка дворянской породы, метис овчарки с кем-то. Не маленький такой барбосик. Подобрала она его на улице несколько недельным комочком.
Так эта зараза ;-), когда пришла в себя и отъелась ))) до 1,5 лет ей просто разобрал коридор и прихожую. Полы (паркет) поднял с мясом, обои до бетона были сожраты по уровень, как смог дотянуться, дверь входную прогрыз до металла, также по уровень, на сколько роста хватало.
Клеток тогда не было. Она, конечно, же решила бы все эти вопросы сняла.
Но через 1,5 года у него появился мозг и он превратился в невероятно умного и "удобного" пса. А в квартире пришлось делать ремонт капитальный )

Это я все к чему ) погрызух и игрух у него навалом было ;-)
Сюзаннаа 13 апреля в 08:49 «ответить»
Встречаются такие личности,но редко.
У моей подруги боксер такой был,попал к ней в возрасте 4 мес.,сменив уже двух хозяев!! Так она до старости такой была,они ее привязывали,когда уходили. Если забудут-полный трындец ждал по возвоащении! Она не грызла,а безобразничала-разбросанное помойное ведро,например,мука по всей кухне...
Stfb 14 апреля в 19:11 «ответить»
Рекса тоже подруга пыталась привязывать ) он съедал поводок, потом какал его фрагментами ) так что с этим быстро завязали.
На цепь не рискнула, побоялась за зубы )
Джемка 13 апреля в 08:45 «ответить»
у него были погрызухи, оставляла ему стопку газет, чтобы рвал, сырую морковь. он успевал сожрать все) но действительно, нам было по 18, мы только съехали от родителей. работали долго.
кстати, до него у нас ни одна собака не грызла вообще ничего. я думала, что и этот не будет :-D
а когда мы заменили пожранный линолеум, они родили детей (мы не уследили). Щенки его слопали и новые обои, и новый линолеум. но потом оказалось, что со всего помета в папу пошел только 1. Больше у него детей не было.
jik 13 апреля в 09:15 «ответить»
.
-Ольга- 14 апреля в 10:33 «ответить»
Собаку отучить грызть?))) Хм, тяжело, особенно в ее молодости)
Мы зайца из клетки вытащили, пока убирали, он рванул и на ходу срезал зубами оплетку на компьютерном проводе, как лезвием( инстинкт , блин). Думали , придется ужинать запеченой зайчатиной...
Omi 14 апреля в 11:38 «ответить»
Мое мнение, собаки грызут по двум причинам:
1. От безделья, когда энергии много, дурь девать некуда - надо загружать собаку физически и морально
2. От факторов психики - уравновешенные сангвиники грызут гораздо меньше холериков и имеющих чуть более "очумелый" темперамент. Цверга у меня за свою жизнь не испортила не одной ценной вещи, ну палочки ватные, карандаши считать не буду - это от скуки, ничего глобального. Ее щенки из двух пометов, кстати тоже - в родном доме по мелочи, типа детской игрушки могли, но ничего не разбирали. В новых домах, на сколько я знаю тоже. Вот первая собака согжрала пол квартиры - из-за скуки, а еще она была подобрышем с улице и это давало свой отпечаток на психику.
МиН(ь) 12 апреля в 21:55 «ответить»
irushechka писал(а)
До лета каждый день в 6 утра ставьте будильник и заставляйте папу и дочь идти на прогулку. После этого пусть моют какую нибудь игрушку в ванной,как бы лапы грязные. Каждый день,в любую погоду по 15-20 минут и вечером тоже пусть гуляют...

это преувеличение! не встаёт наша собака в 6 утра и не собирается на улицу. спит она. и запросто может спать до 12!! если дождище или мороз, то она не хочет никаких 15-20 минут на улице, а поднимает лапы и смотрит так вопросительно: мол, ты шо?!?!?! пошли домой в тепло и сухость! ))
а вот лапы мыть...дааааааа...это дааа.... как-то не посчитала этот момент заранее. забыла что ль...))
и ничо не сгрызла. панты ей выдали и ногу говяжью. нуу, на любителя конечно, когда нога говяжья дома из комнаты в комнату кочует... ))
irushechka 12 апреля в 22:04 «ответить»
Она то может и до 12,а на работу,в школу всем обычно к 8. Соответственно погулять нужно до. Не с работы же к 12 отпрашиваться,когда там собака выспится. И если в будни собака привыкает,что гуляет в 6,то и в выходные с утра покоя не даст,будет лаять, лапами скрести,чтобы повели ее. Даже если она молодец и за 5 минут все дела делает,все равно нужно выходить с ней. Да,после работы тоже нужно,даже если устал как ослик иа.
И что за жизнь для собаки,если прогулки в основном пятиминутки...
Джемка 12 апреля в 22:43 «ответить»
Это стереотип. Собаки на часы не смотрят, они спятпока спит семья.
Stfb 12 апреля в 23:33 «ответить»
Плюсуюсь. Сколько собак было, никто в ранищу на улицу не ломился. Пока все спят и собаки спят.
Бывало перед ранним вылетом/выездом, приходилось выходить утром в 4-5 утра. Так они такими глазами смотрят, мол, с ума сошла, да? Ещё и вытащить их из их "кроватей" надо в такое время.
лапа С 12 апреля в 23:33 «ответить»
Да нихрена подобного - старшая спит, а младшенький в шесть часов как штык и противно так ноет и стонет и лапкой в дверь скребет, что ему уже приспичило. И пофигу ему что семья и соседи спят - он собакен строгого режима и в шесть подъем.
Джемка 12 апреля в 23:43 «ответить»
Сочувствую, у меня таких смелых не было :-D
irushechka 13 апреля в 09:21 «ответить»
Это не стереотипы,у меня был этот печальный опыт. У свекров был какой то полупудель,полукокер. Когда у них по очереди случился инсульт,милый Тихон "сел" на мои плечи. Так вот он в 5! В 5 утра уже подвывал под дверью,прыгал на нее как сумасшедший до потолка,заходил в комнату по сто раз и лаял. Я пока раскачивалась,ну не могу я с не чищенными зубами идти куда то,он мог обкакаться на коврик,а когда с визгом выбегал в подъезд,мог и там задрать лапу и надуть. Я потом убирала. На улице бегал как психический и загнать его было тяжело,упирался всем телом,домой не хотел. Укусить даже мог,рычал. А потом, когда заходил в квартиру,отряхивался и все летело на стены,вся грязь и прыгал в ванну,и мне нужно было в те самые 6 утра,все следы отмыть и стены,пока не засохло(
Мне стало тогда жаль его,он со мной только мучился. И я с ним. Я его отдала в добрые руки.
Джемка 13 апреля в 09:23 «ответить»
В семье не без урода Ну бывают исключения. Я жила далеко не с одной собакой. в моей жизни их было не меньше 6. Ни одна себе такого не позволяла.
Сюзаннаа 13 апреля в 09:34 «ответить»
Вот именно,что на часы не смотрят. Мы по будням встаем в 5 утра. Поэтому в выходной лучше не шевелиться после 5,он уже караулит возле кровати. Реально лежит и смотрит на нас.Стоит кому повернуться на другой бок-тут же идет холодный нос сует. А уж если кто в туалет встал,то все,начинаетсяпляска!
Джемка 13 апреля в 09:40 «ответить»
Раньше я гуляла с собаками в 8. Сейчас лежу беременная, они ждут когда муж с работы забежит перекусить и их выгулять.
Дрыхнут и в ус не дуют.
А уж в туалет я брожу всю ночь, только успеваю через храпунов перешагивать.
Муми мамаа 13 апреля в 10:32 «ответить»
Да, тоже так было- лежали, не шевелились. а он изучал твое лицо. Если глаза откроешь, то все, носом под бок и бодать.)Потом, правда, я придумала команду- спать.) Он вздыхал и уходил на место. И оттуда с немым укором наблюдал. Но тогда уже у меня совесть обычно не позволяла спать дальше...
Сюзаннаа 13 апреля в 10:53 «ответить»
Вот,и мы также-уже не спится самим,зная,что собакен наблюдает. Но у меня чаще муж встает,я досыпаю,пока они гуляют). Он просто спокойно может после завтрака еще заснуть,у меня нет такой способности)
МиН(ь) 12 апреля в 22:49 «ответить»
1) я про воскресенье говорила с Вами.
2) нет, вот будни - это будни и тогда утром на прогулку, а воскресенье - это воскресенье и лапами (так жутко ВЫ описываете! да ещё так авторитетно))) как будто вот прям все такие как Вы рассказываете))) никто не скребёт: семья спит и собачёна спит. Потом постепенно все просыпаются и она тоже.
3) А не обобщайте. Иногда 5 минут, а иногда 3 часа.
irushechka 13 апреля в 09:25 «ответить»
Не все собаки такие,но они существуют и таких не мало (сужу по себе и знакомым). Кто знает, какой характер будет у собаки тс? Так что пусть знает,что и это возможно((
Свой опыт написала выше.
Omi 14 апреля в 11:40 «ответить»
Любую собаку реально перестроить под свой режим, особенно если она растет со щенка.
Если собака диктует правила, во сколько вставать семье, то она просто считает свою персону главной.
irushechka 14 апреля в 12:59 «ответить»
У меня характер не самый мягкий, точнее вообще не мягкий. Но тем не менее, от того,что считает собака, главная она или нет, мне не легче)
Omi 14 апреля в 13:21 «ответить»
Причем тут это? Собака либо живет по вашим законам, хоть какой у нее характер, либо вы по ее. Все проще простого..
irushechka 14 апреля в 14:12 «ответить»
Ну да, я не догадалась собаке челюсть скотчем замотать и на попу памперсы одеть,чтобы она меня дождалась по-тихому,когда я созрею до ее туалетных дел.
Omi 14 апреля в 14:15 «ответить»
Я не говорю о том, что собаку привыкшую к определенному режиму просто перевести на другой. Постепенно - можно. А уж если с самого начала, со щенков - вообще никаких сложностей, если их самим не создавать.
irushechka 14 апреля в 14:27 «ответить»
Ну не знаю, не думаю, что нашего Тихона с детства все мечтали в 5 утра выводить всегда и мило улыбались, когда он лаял над кроватью. Хотя история его детства мне не известна.
И главное,что мне совершенно перевоспитывать его не было возможности и желания.
Будет ли оно у ТС?
Omi 14 апреля в 14:36 «ответить»
Сугубо мое мнение, основанное на большом опыте, большинство проблем владельцы создают сами себе - это и плохой аппетит у собак, и лай в одиночестве, и требования прогулки в 5 утра, когда все хотят еще спать и многое другое. Меня разубеждать не надо - я ежедневно сталкиваюсь с этим в больших количествах. Все проблемы решаются обычно очень просто - достаточно владельцам переосмыслить свое видение на собаку, перестать излишне дуть ей в попу и потакать ее хотелкам, установив совершенно простые правила - собака живет по режиму семьи и по правилам семьи, а не наоборот.
лапа С 14 апреля в 18:15 «ответить»
Что ж Вы такая опытная свою собаку не смогли воспитать удобной? Читать противно как Вы тут жизни учите владельцев, а сами воспитанную со щенка собаку в добрые руки отдавали, да еще на вранье попались про вязки и пустование.
Omi 14 апреля в 20:17 «ответить»
На Собачьем мало бана? Решили здесь выступить?
лапа С 16 апреля в 23:15 «ответить»
Да мне от этого бана ни холодно, ни жарко, а будете грубить - я и в фейсе не поленюсь озвучить что за хендлер такой волшебный, что своих собак пристраивает, а других жизни учит. Так что поскромнее себя ведите - Собачьим жизнь не заканчивается. Тем более ннру.
Omi 17 апреля в 08:42 «ответить»
Если вы сделали жалкую попытку поугрожать, то даже не впечатлило.. Вперед и с песней хоть на фейс, хоть вконтакт! А то под ником серым прячетесь. И как раз в вашем стиле грязь то за собой тащить.
У меня как раз скрин завялялся, где вы по моей семье "проходитесь", вот и найдет своего автора
tg52 12 апреля в 20:55 «ответить»
Цвергшнауцер!
МиН(ь) 12 апреля в 21:55 «ответить»
чо-й-та сразу цвергшнауцер? мож пшеничный терьер? :)
nightmare 12 апреля в 20:57 «ответить»
Мне фокстерьеры нравятся, они крепкие, не болезненные, неприхотливые, не линяют - надо тримминговать.
У нас в детстве был фокс, и у мамы моей сейчас фокс девочка, чудесная.
Сч@стлив@я 12 апреля в 21:23 «ответить»
да, внешне очень симпатичные)
МиН(ь) 12 апреля в 21:56 «ответить»
они и весёлые, и серьёзные, и задорные, и крепкие . :)
Сч@стлив@я 12 апреля в 22:57 «ответить»
если бы еще сами за собой ухаживали - цены бы им не было)))
МиН(ь) 12 апреля в 23:48 «ответить»
https://www.youtube.com/watch?v=isF9WIL6Xc4
:-D :-D
я как раз Вас на собачьем заметила))
Сч@стлив@я 12 апреля в 23:49 «ответить»
этония 8-)
видео классное))
damochka1981 13 апреля в 00:20 «ответить»
Да, этой собаке можно линять )))
Сч@стлив@я 13 апреля в 07:56 «ответить»
такой можно простить все))
Кусок сыра 13 апреля в 10:14 «ответить»
Симпатичные, да. у меня был фокс, не, конечно напишут, что сейчас совсем другие фоксы, ладно ))) Злобные, умные собаки, которым движения нужно ооочень много. И линяют, да. Не ведитесь пожалуйста на то, что есть собаки, от которых нет шерсти. ЕСТЬ!!!! Да, их нужно тримминговать (фоксов). Вы будете сами это делать? Сидеть, и выщипывать собаку, которой нафиг это не надо? или будете за это платить? С фоксом белая жесткая шерсть, боже, да она по всему дому была, круглый год. После него была у нас дворняжка белая, пушистая милая собака, на диван, но с нее тоже была шерсть. Достаешь пальто из шкафа, а на нем шееерсть, казалось бы откуда она в шкафу - хз, но она там есть. Шерсть в воздухе, не то что на одежде или на полу. Собака это кошка помноженная на десять. Вы в теме сильно надеетесь на дочь, сейчас вам напишут, положительных примеров. Да, они есть, но вы уверены, что это будет ваша дочь? Ей нечем заняться дома? у нее нет подруг, уроков, секций? Когда она будет заниматься собакой? собака это полноценный член семьи, она требует внимания, ухода и воспитания, кто ей все это будет давать? У вас есть время и силы, чтобы завести еще одного младенца при том, что вы работаете? у вас лишнее время в выходные? Вы не занимаетесь уборкой, готовкой, не ходите гулять семьей, в кино, кафе и пр.? Собака это не прицепил поводок и взял с собой, это зачастую неудобно так же как маленький ребенок, это ваша жизнь отдельно, собака отдельно, и это совсем не то что сел на велик или встал на ролики и с собой собачку, угу, счас. Это сожранная обувь и мебель (бывает и наоборот, но ведь не факт что у вас так будет, правда?) Если вы не хотите собаку, сопротивляйтесь до последнего )))) И да, не надейтесь на дочь и мужа, собакой будете заниматься вы, потому что это вам небезразлично голодная она или нет, будет дома чисто или не будет.
Сами завели трех морских свинок, и что? Сын их потискал ровно три дня. Вчера мыла клетку, попутно пришлось пылесосить в обеих комнатах, тк опилки и сено сыпятся, мыть полы с хлоркой, потому что эти мелочи наделали на пол, пока клетка мылась, прокляла все на свете ((( Муж к ним не подходит, сыну неинтересно, а мне жалко, я не могу видеть, что они голодные или грязные или из клетки пахнет, а мужчины мои этого не замечают. Еще и шерсть с них. Все ))))) Это вам аргументы против собаки ))))
Сч@стлив@я 13 апреля в 10:20 «ответить»
Я в теме уже неоднократно писала, что не надеюсь ни на дочь, ни на мужа, и прекрасно понимаю, что собака упадет на мои плечи. Все, о чем выпишете, я знаю. И у меня мало того, что времени и сил на собаку нет, у меня нет желания ее заводить.
Но папа обещал, понимаете, и ребенок ему поверил. И что мне теперь делать в этой ситуации, я не знаю. Поэтому и тему завела.
Про шерсть я знаю, у нас кошка есть, и мое черное полупальто тоже почему-то, вися в шкафу, постоянно в шерсти. И я заколебалась ее отчищать, иногда плюю и иду, как есть, потому что сил уже никаких нету. Но кошек я люблю, а вот собачек не очень.
Мне уже посоветовали взять на передержку и понять, что это. Скорее всего, я так и сделаю. А там будет видно...
Муми мамаа 13 апреля в 10:36 «ответить»
Да, в приюте Сострадание есть программа "Временная семья". Попробуйте узнать что это точно. Попросите самую спокойную добрую собачку. Пусть в возрасте. Они уже не такие шебутные, как щенки.И, кстати, это идея! А может дочка ( и Вы, например), походит туда волонтером? Так можно. Народ ездит. Она потискает собак, удовлетворит свое желание. Может остынет вообще. Может ей хватит этого общения?
Сч@стлив@я 13 апреля в 11:07 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
приюте Сострадание

Ок, спасибо, нашла их сайт , попробуем съездить и пообщаться с собаками)
Муми мамаа 13 апреля в 11:43 «ответить»
Вот в контакте их группа, там все пооперативнее. Почитайте, очень интересно. И 15 апреля там выгула не будет- будет дезинфекция.
Муми мамаа 13 апреля в 13:32 «ответить»
вот, никак не скину ссылку-то
https://vk.com/bfsostradanie
Кусок сыра 13 апреля в 10:47 «ответить»
А сколько лет ребенку? Почему нельзя объяснить, что не всегда сбывается то, что кто-то пообещал, пусть даже папа? Сесть и поговорить в деталях расписать что и как, что именно вы не готовы к собаке. Ведь бывает же, что человек обещает искренне, а потом обещание исполнить не может. Это не конец света, просто так бывает и с этим можно жить