--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МамаНаДаче, осень-2015. И немного о кошках.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
28.09.2015
Что-то как-то давно я никаких фотоотчетов не выкладывала, все дела мирские одолевали :) А тут просидели мы с Тимоном после сотрясения мозга в городе три недели, по простору деревенскому соскучились, и в прошлые выходные меня понесло :) Тем более, что объектов для съемки хватало :)
Во-первых, погода стояла еще летняя, растения еще на зимний покой не собрались, даже помидоры и огурцы в теплице пока не убраны, а уж цветы вовсю буйствуют :)
Во-вторых, насекомые в последние теплые деньки стараются откормиться и побольше запасов сделать. И так они этим увлечены, что даже на меня с фотоаппаратом внимания не обращают, хоть в морды им объективом тыкай :)
В-третьих, я на четвертом году попыток развести на клумбах маки превзошла сама себя и превратила наш участок в маковый питомник :) Причем вышло это случайно: я забыла в деревенском доме на зиму тазик с маковыми головками,собранными для поделок, они там всю зиму мерзли, а весной я их нашла, и мы вместе с Тимоном разбросали их бувально "где попало". И теперь у нас на этом самом "где попало", включая кучу песка без намека на вкрапление грунта, растут маки :) Кстати, пережившие зиму в квартире семена маков всходить наотрез отказались. И вот так-то я узнала, что их для всхожести нужно основательно промораживать :-D
А четвертое по порядку, но самое важное по значимости - к нам прибился бездомный котенок :) Девочка месяцев 2-2,5 примерно. Пришла голодная, грязная, мокрая... Мама ее приютила, покормила (не может она у меня видеть голодных животных), лежанку ей сделала на крыльце. Но теперь эту кошечку надо бы "трудоустроить", потому что у нас своих 3 кошки плюс парализованная собака, и у моего мужа при виде этого котенка буквально глаз задергался :)
Поэтому пиарю: кошечка обещает быть пушистой, а глазищи у нее сказочные - любая кинозвезда обзавидуется, в общем, при должном уходе и питании вырастет очень красивая кошка :) По характеру ласковая и общительная, к людям тянется. Намыкалась она, бедняга, голодная да бездомная, так сейчас, видимо, поверить своему счастью боится, ходит за нами хвостом, как собачонка :)
На фото она пока грязненькая, но я побоялась ее сразу намывать, чтоб не напугать. Недельку погостит на даче, привыкнет к нам, подкормится, тогда и вымоем :) Новым хозяевам чистой привезем, ежели чего :)
В общем, как-то так оно все было:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=917436
veroniya
28.09.2015
вот то, что я делала летом 2015 года)
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=899686

ну уж коль о котах))) наш мурлыка постарел... да! постарел. В этом году ни одной мышки в поле не поймал, да он даже и не ходил. А в прошлым летом - ловил на раз-два-три)
Margerite
28.09.2015
У вас дизайн - выше всяких похвал :) Я со своей безалаберностью вряд ли до такого порядка и продуманности доберусь когда-нибудь... *смущенно* :) Хотя уже заказала темный спанбонд для дорожек, буду их как-то засыпАть. В этом году опилками посыпала - это да, получше смотрелось, но за полтора месяца сорняки сквозь опилки проросли все же :)
У нас кошки относительно молодые, одной только 16, и то вполне себе в силах дама. Но она не охотница. А двое помоложе (одной лет 12, второй 8) - вовсю мышкуют, старшая таких грызунов притаскивает - глянуть страшно, не понятно, как она этакую тяжесть в зубах тащит... :)
здорово
veroniya
28.09.2015
люблю это дело! всю душу вкладываю)
Вера - ты умница. Очень красиво! Как после профессионала по ландшафтному дизайну.
veroniya
28.09.2015
спасибо) в след. году буду продолжение доделывать, не хватило времени в этом)))
Нагло сперла у тебя все идеи. На родительском газоне в след. году обязательно воплощу их.
Я еще видела красивую клумбу из велосипеда.
Тоже хочу покрасить старый велик и сделать так))))
veroniya
28.09.2015
а я хочу сделать шалашик, крыша которого будет плотно засажена травой и низкорослыми цветами)))
глаз радуется!
скажите спандбонд на что клали ? на подушку,на щемлю,а внизу отсорняков обрабатывали чем-то?
и что за куст на заборе-изгороди??
veroniya
28.09.2015
на землю, не обрабатывала
куст? с красными цветками? вьющийся? если да, то это фасоль декоративная
Очень красиво у вас)
Вера, очень красивый и ухоженный у вас сад). Это моя мечта на пенсии). Куплю домик и буду заниматься ландшафтным дизайном.
Anhen
28.09.2015
Супер-пупер,красота!!!
NIKKOL
28.09.2015
какая красота, мне бы так
Очень красиво у Вас!
lunapark
28.09.2015
Вер, ты сама все копаешь? Граблями сама работаешь? Газон стрижешь там, сорняк полешь? Ты все лето там с этой красотой упражняешься?)))
veroniya
29.09.2015
да))) копаю, граблю, травку стрижу обычными ножницами (чтоб подстричь все мои газончики - реально уходит целый день, а трава вырастает уже через 2 дня))))) ). Камушки набираю, вожу их. В общем все сама!!! как пчелка тружусь))) как то хотела создать ОМД в деревне - да передумала))))

блин, но я ловлю от этого всего кайфффффффф!!!))
А как вы газон стрижете,а? Для меня это больной вопрос:) Я понимаю когда большие площади ровные, а когда вот так вот между цветами-кустами? Чем это делаете?
veroniya
29.09.2015
ножницами обычными) это муторно))) если засею большую лужайку, наверное, куплю машинку для стрижки, хотя не знаю, насколько она эффективна
Ничё не говори. Я тоже в начале думала ,да ножницами раз-два:)) Как в первый же раз до мозолей на стриглась, так сразу никакого газона не надо стало:) Так и пришлось машинку покупать. Но ведь вот в таких местах машинкой не подлезешь. Все равно всегда ножницами до стригаю то там, то сям:(
И еще один практический вопрос:)
Сирень сами так формируете? прям выстригаете все ветки внизу?И поросль выстригаете?
Что то я посмотрела и тоже задумалась , а не постричь ли мне?:)

А может это сорт такой и она сама так растет?у меня почему то она кустарником всегда растет:(
veroniya
29.09.2015
подстригаю и вырезаю все лишнее
И цветет нормально?
veroniya
29.09.2015
понимаешь, она вообще у нас халявница, набивает всего один цветок, но гигантский просто))) вот в этом году подстригла ее, читала, что должна цвести больше, посмотрим)
Здравствуйте, Роксана) Нам вас очень не хватало;-)
Margerite
28.09.2015
Да я ж тут :) Только под вторым ником, под рабочим :) До этого аккаунта никак не добиралась, все или Инет на даче не тянул, или времени не хватало :)
Вспоминали вас)) Хорошими словами!
Margerite
28.09.2015
:) Да я отсюда и не уходила, в приват написала :)
7Небо
28.09.2015
с каким удовольствием я пересматриваю ваши фотки))))))))))))))
здорово! спасибо за кусочек лета)
что за розоватая гортензия у вас ,не ваниль фрайз?
Margerite
28.09.2015
Спасибо :) Гортензия у меня белая и беспородная,это ее солнце так осветило :)
А у нас урожай:-)
Margerite
28.09.2015
Урожай хороший, а барышни при нем - еще лучше :) Красавицы :)
veroniya
28.09.2015
тоже хотела бассейном похвастать, но фотки на флешке, а флешка куда-то запропастилась)) мы ж сделали песочный фильтр, очищает воду "до блеска")) правда лето подкачало, мало жары было(( мы очистим бассейн, полюбуемся все дружно, какая вода прозрачная и опять накрываем его)))))
Murzikk
28.09.2015
очень странно было видеть минус вашего поста ))))))
elilka
28.09.2015
видимо, кто-то расстроился, что мало жары :-D
вот это да !!!
Oliska
29.09.2015
Ой Майка, как девчонки на тебя похожи!! Куклы такие же как ты!
Обе? :-)
Oliska
29.09.2015
да, но по-разному. Но обе.
С большим удовольствием посмотрела фото, очень люблю ваши темы про дачу. У меня дачи нет, только приезжаем к родителям в деревню, но там правит мама.
Margerite
28.09.2015
Спасибо :) Я что-то закосила немного с галереями. С лета фотографий много, а все руки не доходят обработать/выложить :) И тут-то меня котенок на это дело сподвиг :)
В дачных делах я полный профан) Зашла поглазеть и апнуть кошку)) Сама недавно 3-х котят пристроила - сейчас сезон, охотно берут.
Margerite
28.09.2015
Хде пристраивали? :) А то мама вокруг Масяни круги нарезает, воркует с ней - надо отдавать, пока у нас только 3 кошки на 2 квартиры :)
3 кошки на 2 квартиры - не комплект)) Надо 4 и будет ровненько)) Насчет пристроя ниже ответила.
Margerite
28.09.2015
У меня муж сбежит :) Он и так при виде Масяни позеленел и задергался :)
lunapark
28.09.2015
Расскажите мне кто берет котят? Может там не все еще окошачены? у меня Рыжика никак не заберут.
Я на авито пристроила одного, одного из соседних домов взяли - объявления вешали, а одного знакомым отправила) Общаюсь с девочками из группы помощи животным Бездомыш - они тоже говорят, что сейчас котят хорошо берут.
lunapark
28.09.2015
У меня и на авито и на халявном. Никак Рыжуху не пристроить.(
вообще, слышала, что рыжих белых и черных охотно берут. у меня по беленьким котятам были звонки даже когда пристроила... значит, ваш котейка ждет кого-то особенного. удачи вам с ним.
Margerite
28.09.2015
А контакты их можно? :)
в контакте группа бездомыш, там вся информация про них есть. если не пользуетесь вконтактом, напишу в приват.
Нона
28.09.2015
Да, наверное уже пришло время подводить итоги)) Эти выходные были шикарные, настоящие летние. Заезжал сосед, звал купаться- супер))) Я днем выспалась на качелях на улице и вокруг была тишина))
Из моих достижений))) Я опять промахнулась с посадками цветов, каждый год они надо мной издеваются. То вырастут, то нет.
1. 3 года я пыталась вьюном затмить не очень симпатичную стену сарайки. Цветок отказывался виться и пушиться. В этом году я посадила 5 штучек рядом и поставила маленькую палочку для опоры. И это чудо вымахало ого-го. Обвил все близлежащие цветы. Поставила ему двух-метровую палку и этого было мало))) Сейчас рядом нет фото, но покажу мою зеленую гору))
2. С прошлой осени взяли курс на ромашки. Посадили в зиму. Весной зазеленели листья, насыщенные такие, но вот 2 цветочка только в эти выходные углядела. Посмотрим, что в следующем году будет.
3. В прошлом году насажала тюльпанов. Когда они еще не отошли окончательно (т.е. рано еще было выкапывать) рядом посадила однолетники цинии, гладиолусы, георгины, календулу, настурции. Так вот эти "однолетники" до сих пор вовсю цветут, а мне надо опять тюльпаны высаживать, а место занято(( Что делать? И эти жалко вырывать и тюльпаны бы не пропустить- холода впереди.
4. Из малюсенького корешочка георгина по 49 р. из ОБИ вырос мой очередной гигант. Хорошо, что посадила не по центру, иначе бы затемнил все цветы.
5. Так же в гигантах- выше меня ростом оказалась Космея. Насыпала семян для антуражу (она у меня есть в других местах, решила обновить), а выросли двухметровые толстые кустища. Стоят вовсю зеленые и ярко цветут (тоже место тюльпанов занимают))
6. И находка этого года для меня- бархотки из ОБИ. 99р 6 шт. Купила случаем в последних распродажах в мае. Посадила 12 кустов и до сих пор они у мня цветут вдоль бордюров цветника и я думаю сезон закроем раньше, чем придет время их убирать) Впервой покупаю цветочную рассаду.
7. А вот настурция разочаровала. В прошлом году был шикарный зелено-оранжено-желтый ковер на клумбе. Толстые стебли, большие листья и яркие цветы. Приходилось даже пропалывать, т.к. начали закрывать розы. В этом году выделила место побольше, а они еле-еле к осени вот сейчас разрослись.
Ну и наконец, в полную меру заработала наша печка казан/мангал на веранде.
На фото печка и немного весны))
я тебе ещё похвалю бархотки из Оби. я их выращивала на балконе в ящике. летом было красивишно))
фото прилагаю.
а потом мы переехали, ящик тоже перетащили. но на новом месте мне не хочется никаких бархоток. и ящик просто стоял на балконе. стоял, стоял.... два года стоял, а на третье лето мальчишки вдруг взяли и щедро полили его! и бархотки сами выросли из старых, почти трехлетней давности семян!!
Нона
28.09.2015
Очень красиво смотрятся. Может и мои когда- нибудь сами прорастут))
Margerite
28.09.2015
Здорово :) Живучие семена оказались :)
Нона
28.09.2015
Вот мои цветочки)) От весны до вчерашнего дня)
http://www.nn.ru/~ciniza?MFID=917910
А на этом фото ( не очень удачное, но зато масштабы понятны) видно двухметровая башня вьюна и цветочки над моей головой- это Космея))
И вот эта поляна у меня для тюльпанов. Что делать? Все вырывать, чтоб луковички сажать?
Margerite
28.09.2015
Красотища :)
Зачем? Между ними копни :) Тюльпанам-то много места не нужно, аккуратненько, совочком выкопаешь :) У меня тюльпаны в прошлом году какое-то нехорошее животное съело, я в этом году закупилась нарциссами, которые это животное не ест, тоже буду точечно их вкапывать :)
Нона
28.09.2015
ты понимаешь, у меня там георгин огромный, гладиолусы. Их же выкапывать надо будет. Луковицы поврежу боюсь(( Да и как начну цинии да календулу вырывать- все тюльпаны вылезут(( Видимо надо попробовать в другой стороне посадить
Margerite
29.09.2015
У цинний корни не слишком большие, да и у календул тоже :) С георгином и гладиолусами хуже. Но гладиолусы надо копать дней через 45 после цветения, а мои еще цветут - не иначе, в ноябре буду копать :)
маленькая елочка прям классная - прелесть
Нона
29.09.2015
У нас свекр фанат хвойных)) Есть голубая елка, эта, еще одна карликовая, а недавно сосенку посадил))
я тоже их люблю
в лесу дернула мама мне 5 сосенок не больше 30 см каждая
я их воткнула на даче и 4 из них прижились
а посадила я их прям в одно место по кругу диметром см 20
вот теперь думаю - все 4 расти начнут и я их как нить переплести хочу, чтоб корявая такая получилась одна как бы сосна многоствольная
и можжевельник у меня из леса прижился
и две туи из ашана по распродаже по 300 руб полметровые
А напишите мне сколько встала по деньгам вам ваша печка-казан-мангал,хочу мужу такой на день рождение.
а я тандыр хочу своему в мае на ДР
мне так они нравятся
Какие замечательные фотки у Вас, солнечные, позитивные!!! Сразу настроение поднялось. Мы с мамой садоводничаем только второй год и пока нам не до цветов, надеюсь на следующий год получится хоть немного украсить наш участок цветочками.
Margerite
28.09.2015
Спасибо :) Вы пока выбирайте простое и живучее, типа бархатцев, ноготков,настурций - и красиво, и без особых хлопот :) Я шестой год участок осваиваю, так до сих пор таскаю кусты по участку на новые места :) Лапчатку только с третьей попытки на подходящее ей место посадила :)
lunapark
28.09.2015
Я была в Питере в начале лета. Вернее 25 мая. У нас встреча выпускников была. Дык вот: на вокзал шла по Невскому. Так наслаждалась! И сфоткала спецом для тебя вывеску кафе: Мама на даче! Только вот телефон у меня грохнулся и разбился экран, пока не сделаю, показать не смогу. Отсыпь мне маков, ну пожалуйста! Так хочется!
пысы Так обидно хотела завтра покопать-пополоть так коленка опухла и разболелась((
Margerite
28.09.2015
Хе, подожду :)
Без проблем отсыплю :) Я только-только начала собирать их, а там такое буйное цветение, еще наберу, если в ближайшие дни их снегом не завалит :)
Коленку лечи! Нам с тобой на физкультуру скоро собираться :)
сколько у вас цветов!!! а я все только мечтаю, чтобы хотя бы немного посадить на даче, да с детишками маленькими никак руки не доходят. На следующий год возлагаю надежды :)
Margerite
28.09.2015
Да сейчас это и не проблема, даже рассаду цветов самим выращивать не нужно, если времени/возможности нет :) Я в июне на Народном рынке без проблем купила то, что у нас не взошло :)
Нет у меня мышки! Не могу копировать! (((
Скажу тогда на словах. Этим летом сделали пристрой к домику - стал он 8х4. В пристрое теперь кухня и столовая. И отремонтировали то, к чему пристраивали :) - основную часть дома - теперь у нас не будет в холод холодно, а в жару жарко.

Из остатков от строительства наши замечательные Н. и Ф. сделали детям игровой домик :)

Только сегодня вернулись со старшим из деревни... изгнание из рая :) Как же там красиво и чудесно :)
Margerite
29.09.2015
А у нас строительное затишье :) В этом году только плинтуса прибили в мамином доме, шкаф собрали, снаружи дом покрасили, да муж водостоки сделал, когда у нас в деревне воды не стало из-за аварии :)
Так это и есть идеал отдыха... ничего не строить, наконец-то отдыхать))) вот вы его и достигли)))
я придумала, как копировать)))
дом
И дом-2 )))
о - нам срочно нужен такой дом-2
мужу отправляю )))
Ага, хорошая вещь, ребёнок идёт туда и занимается своими важными делами ) Там лавка, столик. Игрухи расставляет. А я в это время печь топлю, обед варю ) Все заняты )
Посмотрела на фотографии ягод, и началось непроизвольное слюноотделение))
Кошечка какая прелестная!
Margerite
29.09.2015
У нас какая-то аномалия :) Летом малина растет из рук вон плохо, зато осенью ремонтантную не успеваем собирать/перерабатывать, так она еще и под снег уходит вся в завязях :) Причем ягоды крупные, сочные, хоть и не такие сладкие, как летние :) В заморозку протертыми с сахарным песком - самое оно :)
Ага, Масянька очаровательная :) Я ее еще в следующие выходные отмою - совсем красавицей станет :)
veroniya
29.09.2015
Margerite писал(а)
У нас какая-то аномалия :) Летом малина растет из рук вон плохо, зато осенью ремонтантную не успеваем собирать

угу! так же)) и такая ремонтантная второй урожай - крупная и сладкая, летом такой не было))
Ага, ягоды - просто загляденье, как на подбор))
мы очень много дел сделали летом на даче
теперь у нас есть печка и мы можем даже зимой ездить туда
кстати - темку заводила - искала печников
так вот они просили за подсоединение труб 17000 за работу
муж с помощью друзей сделал все(первый раз в жизни) за 1 рабочий день - часов за 8-9
мастера сделали бы в 2 раза быстрее - я фигею от расценок
доделали первый этаж и второй уже вырисовывается
душ летний строим сейчас - уже на следующий год
фоток почти нет - цветы в этом году не очень удались что то
есть папа на даче, точнее на крыше )))
Нона
29.09.2015
Какой аккуратненький домик)
Так а у вас же был большой дом, на несколько семей, который в деревне называли "дом, где много детей"... я в какой-то теме на ММ вроде бы читала? да? или я путаю?
Но в любом случае - рассказывайте про дом! ))) Размеры, технология (каркасная? какой пирог стены?) Я маньяк в этом плане, а сейчас ещё и свежепостроившийся маньяк - страшное сочетание ))))
дом в деревне
а это дача на автозаводе
каркасник
70 м2 площадь общая
утеплитель не помню -150 может
муж сам строил практически все с друзьями
только крышу нанимал делать
внутри 1 этаж вагонкой
2 хочу имитацией бруса и заколеровать в какой нить нежный цвет - светло зеленый может - там детская будет
вот кухню муж сделал сам
и электричество развели - теперь удлинители не валяются
Ой, про цвет щас ржаку напишу
Была темка летом - чем обрабатываете дачи
Я такая пишу: да ничем, да нафиг надо, хочу дышать деревом...
Вижу Ваш пост: кухня - сенеж сауна. Задумалась. Поехала в деревню, покрыла пристрой внутри сенежем сауной ))))))))))) ММ - сила )))))))))
А мне можно поподробнее, что за сенеж сауна:)))Сенеж иней знаю. А это нет:( Может мне тоже нать?
К сожалению, не могу вставить ссылку! Мышь сдохла, а клавиатурой не умею! :( Если вкратце - это пропитка бесцветная для помещений с повышенной влажностью. Я в деревне готовлю в основном в мультиварке, часто насильственно сбрасываю ей давление, идёт пар - решила, что сенеж сауна спасёт отца русской демократии :)
Ща почитаю.... Может мне помывочную им покрасить в бане;)
У нас очень плодотворное лето было в этом году.
Самое главное наше достижение - это новая баня конечно же...

Закончили внешнюю отделку дома полностью, правда еще не фоткала надо заняться.И еще наконец то сбылась моя мечта, у нас теперь есть дорожка от дома до бани и мы можем в тапочках ходить теперь....

http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=870109

Ну, а в остальном как и всегда, все цвело, росло и радовало:)

http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=876035


Не поверишь, у нас тоже этим летом кошка деревенская притащила 2 котят на откормку ( на фотках это они самые). Так все лето и кормим. Мальчишка куда то ушел, а девочка так и живет у нас. Мало нам Маши то было, так теперь еще и Даша есть:) так то не жалко, пусть живут, только вот собака наша от ревности с ума сходит. Все наверное боится,что кошки будут править хозяйством:)
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=870119

http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=884859

http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=901304
veroniya
29.09.2015
класс баня!!! и бассейн рядом, вааааще!))
баню сами делали или нанимали? контактами поделитесь, где заказывали (если не сами делали) или где закупали материал (если сами делали)
У нас есть своя бригада Ух :)))местная:)
Они работают только у нас в деревне, никуда не выезжают.
Они нам и дом делали и баню и ..... еще будут делать и делать:)))
Материал в основном на Карповском рынке покупали.
Красота!
А мытый ребёнок у самовара - вообще заглядение и умиление... вот для чего мы делаем всё это!)))
так дааа....Для них, для цветов жизни:)))Он у нас по 4 часа париться!
А на прошлой неделе повесили там телек, так он нам сразу заявил - ну все, теперь это мой дом:)
XavaSu
29.09.2015
баня про супер! если не секрет, во сколько примерно обошлась сия красота?
Красивые маки у вас. Это однолетки или многолетние?
Здравствуйте! Очень не хватало ваших фотоотчетов! Может, холодными осенними и зимними вечерами вы еще найдете время не только осень нам показать, но и другие сезоны 2015-го... :)
Маки. Серьезные такие растения! Сколько у меня не было опыта с дачами связанного - результат один: однажды приходят из ниоткуда НЕКто, вырывают с корнем, параллельно вытаптывая все, что на пути и прихватывая что-нибудь неровно лежащее и уходят в никуда. :( Нравятся они мне, а вот эти незванные гости на моей территории - нет!
Кошкам в городской квартире - однозначное нет. Но вам удачи в пристрое!
Детки до года:
Гаджет года - обыкновенная самая простая детская кроватка, которая с самого начала весны служила уличным манежем малышу. В доме у него тоже есть манеж, но каждый раз вытаскивать - затаскивать неудобно, вся прелесть дачной жизни в деревне летом: вышел, посадил/поставил малыша в кроватке на свежем воздухе (хочешь - на солнышке, хочешь - в полутени, хочешь - под навесом) и ковыряйся рядышком в свое удовольствие! А он там двигается, развивается, учится поворачиваться, садиться, вставать, ходить... Лето не очень теплое было, чтобы на газон сажать или в песок. Спали первый сон все в той же кроватке (туда автолюльку ставила, пристёгивала - и вуа-ля!).
Слинг - слингом, в нём хорошо поливать и косить, но не нагнешься. А так да - вечерний полив успешно совмещался со вторым сном в слинге. Май-слинг, брала на СП, когда еще только научился головку держать, ТМ Гусленок, выше всяких похвал!
Сначала очень сомневалась - стоит ли тратиться, муж бурчал от количества детского имущества, типа коляски хватит. Но коляску надо катать, чтобы в ней сидели, а движений никаких у ребенка. Долго пыталась выбрать что-то на авито, но народ, купивший кроватку за 5-10 тыр, естественно, за тысячу с ней расставаться не хотел. Кроме того, надо же куда-то когда-то ехать, смотреть, разбирать, как-то складывать-связывать, винтики считать. В итоге купила в интернет-магазине за 1,5 тыр, быстро накануне отъезда привезли, перегрузили у подъезда в багажник машины (все упаковано, ничего не надо разбирать, винтики считать) обычную Василёк экономка, даже без колесиков производство Шахунья. Единственное, что вместо ортоподложки - положила фанеру, на нее постелила детское одеялко (что в роддомах дарят), чтобы падать было не травматично было.
В общем, кто планирет провести лето в деревне как и мы: все рекомендую купить б/у манеж в дом, кроватку на улицу и слинг. Коляска у нас тоже была б/у от первого ребенка - но пользовались только когда бабушка в выходные приезжала и катала по бездорожью. Видимо, она так лучше себя бабушкой чувствовала в соотвествии со своей системой ценностей :))) , я почти не пользовалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.