--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы деток в очках, как боретесь с падением зрения

Здоровье и безопасность
914
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ezelga
18.10.2017
Добрый день, ситуация такая: ребенок в очках (сейчас ему 8 лет), надели очки в 4 года, астигматизм сложный, в 4 года было - 2,5, сейчас уже - 4,5, наблюдаемся в Тонус Амарис, проходим там ежегодно аппаратное лечение и физио. Сейчас как-то совсем туго с деньгами, а комплекс лечения в Тонусе стоить 12000 (1200 за 1 процедуру, их надо 10). Я вот, что хочу спросить, а какое лечение можно получить по ОМС? К офтальмологу участковому записались, завтра пойдем, но вот что с нее спрашивать, поделитесь. В стационарах кто лежал или санатории? И вообще про методики борьбы с удовольствием послушаю
Elllen
18.10.2017
Вы стоите на учете у офтальмолога в поликлинике? Если еще нет, захватите все ваши бумажки из Тонуса (лучше сделать копии), они их в карточку вклеят, и при вашем диагнозе вам обязательно будут давать каждые полгода направления в стационар на аппаратное лечение как минимум. Врач вам все расскажет. Нам тоже такие направления давали в 42 больницу, просто нам туда неудобно ездить и мы проходили в Тонусе платно.
Мы боремся так же как и вы, наблюдаемся у Петелиной. Кроме аппаратного лечения гимнастика для глаз дома и телевизор/компьютер не более 30 мин в день по ее рекомендации. В школе только первая парта, средний ряд напротив доски.
LukA
18.10.2017
У дочери дальнозоркость, она не прогрессирует. Но зрение плохое, острота падает в процессе учёбы. Тоже 8 лет и тоже очки с 4-х.
Бесплатно в 42 больницу в Сормово направляли, но туда не реально ездить с верхней части города, поэтому лечимся платно.
Жёсткое ограничение на экраны. Смартфон запрещён для игр, только звонки. Телевизор стараемся 15 минут в день ограничить. Компьютер по необходимости иногда, не часто.
kitym
18.10.2017
Ночные линзы Ваше спасение. Около 15-20000 в год получается. Почитайте про них. Хорошо помогают справиться с прогрессированием близорукости.
А сейчас методы нашего детства не применяют?
Электрофорез с никотинкой , чтение в очках с разными диоптриями от + до -. , Препараты для сосудов, витамины, я всего и не вспомню что мне делали и в стационаре и в поликлинику после уроков ходила.
Дома метка на стекле и гимнастика.
Zelberg
18.10.2017
Мы наблюдаемся в поликлинике 22 и в Эксимере. У нас всё тоже сложно. Лечение проходим в Эксимере, на дому, и ещё в детской областной поликлинике.
Я была в шоке, когда узнала, что равноценные процедуры могут стоить в частной 1200/сеанс, а в госуд. 120/ сеанс. Я думала, ослышалась.
До 42 нам неудобно добираться, далеко.
Добрый день! Подскажите пожалуйста в областную как попасть? По направлению или платно? И что там из аппаратов/лечения есть?
Zelberg
19.10.2017
приват
Лечение в больнице 42, дают направлении либо по месту жительства,либо можно обратиться в Пекерской(областная,Александрия)
Сын раз в полгода проходит лечение в 42 больнице (ездим с верхней части города). Но в том году зрение зренее стало резко ухудшаться и в июне 2016г. ему сделали склеропластику в 42 больнице.
После операции зрение больше не ухудшается. Надо было делать операцию раньше, чтобы не доводить до 5.5 на одном глазе, а на другом 6.0
ezelga
19.10.2017
Ой, ходили сегодня к офтальмологу. Все как и писали, 42 больница, НОДКБ. Записалась в НОДКБ на консультацию пока, в 42 ездить не реально (хотя, может и придется). У врача ребенок в очках, которые надели в сентябре уже видел хуже, чем в сентябре. Чего-то я расстроилась очень.
Ночные линзы.Носим уже 2 год, зрение было -5 , сейчас уже не падает.До этого по два раз в год лежали в больнице, при этом зрение падало очень сильно.
ezelga
19.10.2017
А сколько Вашему ребенку лет? Я спрашивала у своего офтальмолога (в Тонусе), сказала, что это только при маленькой миопии и для детей старшего возраста. Моему 8, но я слышала уже много хороших отзывов, наверное запишусь. Вы в Нижнем заказывали и проходили осмотр. Спасибо. А днем без очков ходите?
Днем зрение +1 . Сейчас 13, я тоже долго решалась, а надо было раньше.В Нижнем доктор линз .
Liko
19.10.2017
А у вас именно глазная проблема, что так резко упало зрение?
Дочке 7 лет, очки с 4 лет - сильный астигматизм и небольшая миопия. Держим зрение на примерно одном уровне, острота повышалась с каждым годом. В июне на очередном курсе в 42 больнице читала 7-8 строчек (в очках). Пошла в школу и в начале октября стала жаловаться, что от интерактивной доски (а у нас она есть, к сожалению, и пользуется большой популярностью у учителя) болят газа и видеть стала хуже, вдали все расплывается. Сразу же пошли ко врачу. Видит в очках всего 4 строчки. Спазм аккомодации. Усиление очков не дает улучшения зрения, т.е. лучше в более сильных очках не видит. Вот сейчас капаем ирифрин, делаем гимнастику, завтра к невропатологу пойдем еще.
ezelga
19.10.2017
Тоже, наверное, пойдем еще к неврологу. Летом, после 1-го класса тоже был спазм, видел 4 строчки, после ифрина спало, но падение на единицу так и осталось. Не знаю почему такое падение, и врачи толком ничего не говорят. За 2 года потеряли 2 единицы. Жуть!!!
Sibyll
19.10.2017
И как ирифрин, есть результат? Не далее, как в прошлое воскресенье узнала, что только атропин обладает доказанной эффективность? старый копеечный атропин
Liko
19.10.2017
Есть, причем в один день. Т.е. вечером закапала, а утром дочка сказала, что глаза лучше видят. И я в этот же вечер заметила, что гимнастика для глаз не доставляет ей таких проблем. До капель у нее не получалось делать круговые движения глазами, было больно.
А зрачок после атропина за ночь приходит в нормальное состояние? Нам это тоже важно было. По ирифрину врач сказал, что никаких ограничений, за ночь зрачок нормализуется. А у нас школа, рисование и бассейн. А вот после курса атропина в больнице еще несколько дней зрачок широкий.
Но я очень боюсь, что после отмены капель все вернется ((
Sibyll
21.10.2017
Зрачок широкий после атропина( два месяца в темных очках.
nightmare
19.10.2017
Чего мы только в свое время не перепробовали - аппараты, массаж, физио, иголки, капли... Ничего долгосрочно не работало. Потом когда за один год упало на 1,5 диоптрии, плюнула на расходы и пошли за ночными линзами. Пользуется уже почти два года, зрительную нагрузку не ограничиваю вообще, зрение не упало нисколько.
Но у моего только миопия, без астигматизма и других факторов.
ezelga
19.10.2017
Уже записалась в Доктор Линз. Что нам там скажут, посмотрим. А с какого возраста носите? Я позвонила туда, сказали, что с семи лет. И с каким зрением вы пришли к ночным линзам? Спасибо
nightmare
19.10.2017
C 13 лет, зрение минус 4. Но у него начало портиться в 8,5 лет.
Расскажите пожалуйста потом, что вам там скажут.
У нас похожаю проблема(
Вот нашла тема была
www.nn.ru/community/my_baby/...lizorukosti.html

Тоже записались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.