--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы девочек 7-9 лет у меня к вам вопрос.

Прочее (о детях и родителях)
7418
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
milana2010
20.09.2017
Девочки помогите, со скольки лет ваши дочки начали пользоваться дезодорантами от пота? Мы пошли в 1 класс 7 лет и такое омбре у нас стало из помышек просто атас вот я не помню во сколько лет уже можно пользоваться, как у вас и во сколько лет можно?
Моей 10, пока никакого запаха.
Соответственно, никакого дезика.
В уме держу про кристаллы, которые натуральные дезодоранты - это когда понадобиться.
А дочка душ каждый день принимает? и одежду меняет, которая к телу?
Нет не каждый день, теперь возьму на заметку и буду заставлять каждый день мыться, да одежду меняет.
Думаю, начать нужно с гигиены,а дезики уже потом.
Ну и водолазки-блузки каждый день менять.
У меня душ или ванная - каждый день вечером, одежду типа колготок-водолазки или блузки каждый день меняет.
Мыться каждый день ( ну не мочалкой, а просто с мылом) моя приучена с малолетства.
MaSima
21.09.2017
кроме гигиены еще питание. если кушает всякое... Г.., то и пахнуть будет так же... по себе замечаю - вся химия, магазинные сладости - дают запах резкий пота
У нас диета только пареное и вареное....
MaSima
21.09.2017
молодцы!
Младшей 8 - пока пахнет ребенком)
Старшей почти 11 - вот у неё в последний год явная перестройка пошла - волосы начали быстро жирнеть, запах пота появился, в этом году весной пара прыщиков на переносице вылезла.
Пока что из принятых мер - мылом заставляю мыть только детским и вообще мыться без халтуры. Про дезик думала, но что-то пока не решилась. Постою-послушаю.
Elllen
20.09.2017
Сейчас конечно будут комментарии про вред дезодорантов и пр., с которыми не поспоришь, но... запаху пота - категорическое нет, здоровая психика важнее, т.к. дети тут же начинают дразнить вонючкой. Моя лет с 9-ти начала пользоваться, как только появился запах, покупала обычные шариковые дезики. Кому-то кристаллы свежести помогают, а нам вот не пошел. В период бурного полового созревания не помогают ни ежедневное мытье, ни ежедневная смена одежды.
а почему кристаллы не пошли? Я пока теоретик в этом вопросе.
Про запах и смену одежды в период бурного полового созревания согласна, но ведь в 7 лет - это чет рановато для бурного то....
Elllen
20.09.2017
Ехидная писал(а)
а почему кристаллы не пошли?

Пока подмышки сухие - все ок, стоит только один раз вспотеть - здравствуй запах.
Ясно. Наверное, в любом случае попробовать стоит. А там по результату.
Elllen
20.09.2017
Конечно. Я знаю людей, которым кристалла свежести достаточно для спокойной жизни)
Meysi
20.09.2017
Я себе покупала кристаллы, по-моему, это просто развод. Было ощущение, что я просто забыла воспользоваться дезодорантом, т.е. стоит чуть вспотеть, ощущаю запах пота *bad*
Все возможно. Я сама не пробовала.
думаю, вполне может быть, что маркетологи играют на желании использовать "натуральное" и "природное".
А мне нравится кристалл. Все лето им пользовалась, никаких нареканий. У меня тайский.
Я уже решила, что при возникновении проблемы - начнем с кристалла. Не поможет - купим дезик обычный. Попытка не пытка ведь.
Алгель или Драй драй сенсетив один раз в неделю
Что-то не лежит у меня душа к средствам, которые на неделю блокируют потоотделение. Особенно к этим средствам для детей.
Они не блокируют, потеешь как обычно (у меня есть Драй-драй). Но ребенка этим мазать не буду. Раздражение на нежной коже может ого-го какое.
Мне тоже кристаллы слабоваты, но я для себя нашла вариант, купила дезик на сп, который надо раз в неделю наносить, а я через неделю после нанесения начинаю пользоваться кристаллом и мне хватает эффекта на 2-3 недели.
MaSima
21.09.2017
а у меня самой кристаллы работают уже лет 5. если мыться каждый день и после нагрузки и не кушать гадости)))
У дочери тоже не пошли натуральные, брала разные виды на айхербе. Пользуется моим стиком. Моется каждый день, меняет одежду тоже.
Да дети щас злые (((
Elllen
20.09.2017
Всегда были злые, это обусловлено психоэмоциональной незрелостью прежде всего. Нам и взрослым не нравится, когда от кого-то потом воняет, просто мы молчим.
Мне кажется пока не должно пахнуть... Может к врачу обратиться?
Мы проверялись все хорошо.
Тоже 1 класс. По запаху- без изменений. Причем, у нас жара сейчас, за 35))
Может, она переживает, на нервной почве что?
Все м.б. впечатлительный очень ребенок.
Тогда присмотритесь к ней ... Моя вообще -то ещё и плюха такая, но вроде не пахнет по другому)
10 лет, купила дезодорант, иногда пользуется. Но! каждый день полностью вся одежда в стирку, включая форму и каждый день плавает в ванне). Второй год покупаю просто кучу школьных комплектов - 5 блузок, сарафан, двое брюк, юбка, жилет, платье. Меняем каждый день.
Вот походу пойду еще блузок накуплю чтоб на каждый день менять...
Конечно, это самое основное, купите на каждый день. Я вообще очень удачно их в Оджи хапнула - размер xxs, да еще маломерит - нам в самый раз подошло. Взяла по акции 2+1, т.е. две блузки берешь, третья в подарок. На 2 с чем-то тысячи нарядила.
Эх мне себе бы так, где я была, мой размер 38 вечно маюсь с одеждой (((
Nastiamig
26.09.2017
берите хлопок, в синтетике сильнее потеешь
MaSima
21.09.2017
Иренка писал(а)
каждый день полностью вся одежда в стирку, включая форму

это ж с ума сойти. ттт, нам не надо пока. колготки понятно, в блузке может 2, а то и 3 дня ходить. сарафан вообще раз в 1-2 недели стираю...
А сами тоже юбки по 3 недели носите?)
Дело не в поте, а в элементарной гигиене - дети и по полу этот сарафан оботрут). От чего с ума сходить? В субботу в машинке все выстирала - на неделю вперед все готово.
MaSima
21.09.2017
я где то написала про 3 недели? невнимательно мой пост читали. блузки иногда ношу по 2 дня, я душ принимаю 2 (3 с тренировкой) раза в день и не запашистая. дочь так же, к тому же еще и ребенок она, все же нет столько гормонов. юбки не ношу, джинсы могу носить неделю.
видимо у меня аккуратная девочка. одежда чистая и не пахнет. к телу не льнет. смысл ее стирать каждый день. да и лишних 10 тысяч на 5 сарафанов у меня нет (цены вам озвучили ниже, нашего мнения спросить не удосужились, притом строго требуют соблюдать, даже по блузкам не разбежишься). 2 сарафана на перестирку нам второй год как то хватает не вонять и не запаршиветь. 2 недели носили подряд один или два раза за год было. как правило, раз в неделю как раз в вых и стираю. было, что испачкалась на технологии или в столовой - тогда запасной выручает.
Эдда
24.09.2017
А я сарафан и раз в неделю не стираю... Даже не знаю, как часто... Не чаще, чем раз в месяц - это точно. И сменного нет сарафана, и надобности в нём нет... Водолазки и колготки меняет ежедневно. А сарафан вообще почти никогда грязным не бывает... Стираю его потому что ну надо же стирать хоть иногда :) На крайние случаи (если сарафан испачкала и надо срочно среди недели постирать) есть юбка. Вот школьные брюки сына стираю раз в неделю, а бывает и чаще.
Это хорошо, когда форма просто по цвету. А у нас форменный сарафан из Юниора, 2100 стоит одын штука. На организации гардероба "неделька" разориться можно *crazy*
Нас хотели обязать там брать - мы не поддались на эту глупость). Сарафан 1800, брюки - по 900, платье 1600, юбка с жилетом с прошлого года осталась. Ну недёшево, да но удобно.
Наш сарафан тоже стоил 1800 в прошлому году. В этом 2100. Где-то случился неурожай полиэстра, видимо *facepalm*
Полиэстер за такие деньги, это хамство, конечно. Я за 1800 купила с очень неплохим составом.
Nastiamig
26.09.2017
artgalereya писал(а)
А у нас форменный сарафан из Юниор

у нас тоже, на смену на сп юбочку взяла похожего цвета за 400р. др.фирмы, замечаний не делают.
Примерно в 10 лет. Купила ей кристалл и гоняю в душ чаще (но она и сама часто бегает. Просто бывает чувствую запах, говорю надо, идет дополнительно).
Если бы проявился запах раньше - раньше бы дала кристалл
Он более безопасен чем дезик?
ну вроде как:-)
После 10 лет точно. Но у одной из школьниц ноги воняют всегда.
Со старшими- ежедневный душ,поменьше синтетики в одежде и чтобы не обтягивающая. Еще и от питания запах зависит
у одной из моих такая проблема. Смотрю состав тканей всегда, так вот где есть хоть какая синтетика - запах сильнее.
Ежедневная гигиена подмышек, использую для нее кристалл.
Расскажите мне что за кристалы?
У моей дочки тоже сильный запах пота появился в 1 классе. Блузки меняли каждый день, мылись тоже. Но потом стало пахнуть еще сильнее. Приходилось переодеваться 2 раза в день. Сходили к эндокринологу, она сказала, что все хорошо. Летом все было нормально. Сейчас пошла во 2 класс. И опять стало очень сильно пахнуть потом. Сходила купила ей шариковый дезодорант нивея. Запаха пота вообще нет. Видела еще дезодорант для подростков (с 12 лет) драй-драй. Хочу попробовать.
Да с наступлением школы запах появился летои не было, походу нервы от школьной жизни...
Я тоже думаю, что нервы, потому что от футболок для физкультуры потом не пахнет!
Кстати да от нее то и не пахнет)))
А состав блузок и формы какой? От полушерсти с синтетикой любой пропотеет. Да еще носяца как кони на переменках
Блузки водолазочного типа не в облипку, этикетки выкинуты к составу не присматривалась к сожалению, теперь буду внимательнее. Хотя когда школьный сарафан покупали я очень возмущалась что одна синтетика и ни грамма хлопка поэтому блузки я более внимательно покупала с составом хлопка обязательно.
Кстати, на некоторых вещах так и написано: " не рекомендовано для ежедневного и длительного ношения" . Но мы внимания не обращаем.
А у нас форма юниоровская, ходим преем
У нас гранд лео с этого года.
Посмотрела оказывается есть там на бирочках состав везде 95% хлопок.
Да уж как кони это точно)))
LukA
20.09.2017
Второй класс, пока проблемы нет, хотя опрятностью и чистоплотностью не отличается. Но она просто не потеет почти никогда. С тренировок сухая приходит.
Klasika
20.09.2017
как появился запах (около 9 лет) - так и начала дочка пользоваться дезодорантом, сначала кристаллом, позже он уже перестал справляться.
Перешли на "взрослые" Биодерма сенсетив, клиник.
Естественно душ утром и вечером, смена всего нательно белья, блуз, носков и т.д. Сушка и чистка обувь, стирка/химчистка верхней одежды тоже стала происходить горазда чаще.
моя лет в 10 начала пользоваться
покупайте с эффектом пудры, они очень нежные

может стресс у ребенка сильный?
У нее по жизни стресс с родов походу ((((( она очень очень впечатлительная и мечтательная к сожалению.
Теко
20.09.2017
запах, всего скорее, из-за смены питания.
если будет такое же - поделюсь своим. мы с мужем пользуемся кристаллом свежести - очень устраивает :).
В 6 лет появился запах. Ходили к эндокринологу, врач отклонений не нашла. Объяснила чрезмерной сухостью кожи (дочь атопик). Сейчас (в 9) еще и предпубертат начался, волоски полезли в подмышках, грудь набухла. Сразу приучили мыть подмышки утром и вечером (с ее кожей полностью мыться нельзя, сушит очень), менять каждый день одежду, пользоваться дезодорантом. Натуральные (кристаллы, брызгалки, все с айхерба) не пошли. Запах все равно появлялся. Пользуется моим стиком, который я тоже не просто так выбирала, а по рекомендациям.
Подскажите а моете с мылом подмышки?
Да, с мылом. Иначе запах все равно остается.
Nordwind
24.09.2017
мне кажется это проблема синтетических блузок...
У нас 95%хб состав.
Нам 7,5 не потеет, худая.
Все ж индивидуально, раз обследовались и все хорошо, приобритите дезодорант без запаха.
У меня мальчик. Но присоединюсь к вышескащанному- споласкиваться каждый день и менять белье каждый день.
Шитовитку тоже проверяли?
Nastiamig
26.09.2017
моей 10, пока не пахнет, на тренировке потеет, но без запаха, ноги в кроссах попахивают, обувь п.э. только натуральную кожу носим.
почитала темку, у всех такие "ранние" девочки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.