--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы мальчиков, расскажите о крипторхизме

Здоровье и безопасность
1128
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сыну исполнился 1 год. Нам ставят двухсторонний крипторхизм, но как-то очень субъективно на мой взгляд. По УЗИ оба яичка на входе в паховый канал. Хирург отправляет на операцию, т.к. в мошонке яичек не может нащупать. Два эндокринолога смотрели, одна говорит, что яичек не пальпирует, но находит оболочку, а значит, что с яичками все должно быть нормально, просто они подтягиваются вверх; другой эндокринолог пальпирует и сами яички, говорит, что все нормально. Гормоны в норме. Совсем что-то я запуталась, что в такой ситуации делать. Ждать ли ещё, идти ли на операцию или ещё как-то дообследовать ребенка?
Если делали операцию, то какого возраста ждали максимально? Как потом развивались события? Какие прогнозы в плане мужского здоровья после операции насчет крипторхизма вообще?
Klasika
20.06.2019
Бывает, что у мальчиков короткий тот канальчик который соединяет яичко и тогда оно на самом деле не может опуститься. И да, нужно оперировать.
вот похоже на нашу ситуацию, но три врача и три неоднозначных точки зрения...
У сына была водянка с одной стороны. Пожилая хирургиня в поликлинике ее даже не заметила. А на осмотре перед садиком в 1 год и 10 месяцев на замене работал молодой оперирующий хирург из Областной. Увидел, скомандовал бегом в больницу, до 2-х лет убрать. Поехали в Айболит, там стали говорить, что не надо таким маленьким, да ладно, да еще рассосется... Я опять к этому же хирургу, рассказываю. Он сильно удивляется, советует поехать в 1-ю Городскую, если не возьмут, он сам возьмет, но платно - Областная, увы. Я решила спросить, может реально подождать, а в ответ мне было:
- Внуки нужны?
- Конечно.
- Бегом марш!
Прооперировали нас без проблем в 1-ой Городской.

В общем, я это все к чему рассказываю ;)))))
Во-первых, подобные проблемы нужно решать действительно до 2 лет, чтобы драгоценности Фаберже хорошенько охлаждались, а то не избежать проблем с репродуктивной функцией.
Во-вторых, я бы сходила с этой проблемой к молодому, оперирующему хирургу-мужчине. После нашей истории я в плане мальчикового здоровья больше мужчинам доверяю.
да, в областной и были как раз
Тогда я бы руководствовалась указаниями именно этого врача.
agata77
21.06.2019
Так то узи делают. Если и на узи найти не могут, колят гормон, чтобы их подрастить немного и они были бы заметны на узи. Если ложитесь в хирургию, то они уже обследовать не будут. Направлен ребенок- будут резать.
Оперировала сына в 2,5 года по поводу крипторхизма. В 1 городской. Кому из врачей рассказываю- говорят что это жесть и так не бывает. Возможно врач на нас какую то новую методику испытывал. Тогда мне ничего не объясняли. Надо делать вот так- значит надо. Это сейчас я уже сама изучаю как и что.
У лругих таких отзывов как у нас я не видела. Пролежали после операции неделю.
vetach
21.06.2019
Опускаются, в основном, до года. И не тяните время, потом и операция сложнее и последствия. А врачи у нас в 1 опытные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.