Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 14°C
День 22°C
Завтра 19°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мамы мальчиков, расскажите о крипторхизме

Ветреница лесная 20 июня в 18:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сыну исполнился 1 год. Нам ставят двухсторонний крипторхизм, но как-то очень субъективно на мой взгляд. По УЗИ оба яичка на входе в паховый канал. Хирург отправляет на операцию, т.к. в мошонке яичек не может нащупать. Два эндокринолога смотрели, одна говорит, что яичек не пальпирует, но находит оболочку, а значит, что с яичками все должно быть нормально, просто они подтягиваются вверх; другой эндокринолог пальпирует и сами яички, говорит, что все нормально. Гормоны в норме. Совсем что-то я запуталась, что в такой ситуации делать. Ждать ли ещё, идти ли на операцию или ещё как-то дообследовать ребенка?
Если делали операцию, то какого возраста ждали максимально? Как потом развивались события? Какие прогнозы в плане мужского здоровья после операции насчет крипторхизма вообще?
Klasika 20 июня в 18:12 «ответить»
Бывает, что у мальчиков короткий тот канальчик который соединяет яичко и тогда оно на самом деле не может опуститься. И да, нужно оперировать.
Ветреница лесная 20 июня в 22:23 «ответить»
вот похоже на нашу ситуацию, но три врача и три неоднозначных точки зрения...
Юлёна 20 июня в 18:50 «ответить»
У сына была водянка с одной стороны. Пожилая хирургиня в поликлинике ее даже не заметила. А на осмотре перед садиком в 1 год и 10 месяцев на замене работал молодой оперирующий хирург из Областной. Увидел, скомандовал бегом в больницу, до 2-х лет убрать. Поехали в Айболит, там стали говорить, что не надо таким маленьким, да ладно, да еще рассосется... Я опять к этому же хирургу, рассказываю. Он сильно удивляется, советует поехать в 1-ю Городскую, если не возьмут, он сам возьмет, но платно - Областная, увы. Я решила спросить, может реально подождать, а в ответ мне было:
- Внуки нужны?
- Конечно.
- Бегом марш!
Прооперировали нас без проблем в 1-ой Городской.

В общем, я это все к чему рассказываю ;)))))
Во-первых, подобные проблемы нужно решать действительно до 2 лет, чтобы драгоценности Фаберже хорошенько охлаждались, а то не избежать проблем с репродуктивной функцией.
Во-вторых, я бы сходила с этой проблемой к молодому, оперирующему хирургу-мужчине. После нашей истории я в плане мальчикового здоровья больше мужчинам доверяю.
Ветреница лесная 20 июня в 22:23 «ответить»
да, в областной и были как раз
Юлёна 21 июня в 07:06 «ответить»
Тогда я бы руководствовалась указаниями именно этого врача.
agata77 21 июня в 05:40 «ответить»
Так то узи делают. Если и на узи найти не могут, колят гормон, чтобы их подрастить немного и они были бы заметны на узи. Если ложитесь в хирургию, то они уже обследовать не будут. Направлен ребенок- будут резать.
Оперировала сына в 2,5 года по поводу крипторхизма. В 1 городской. Кому из врачей рассказываю- говорят что это жесть и так не бывает. Возможно врач на нас какую то новую методику испытывал. Тогда мне ничего не объясняли. Надо делать вот так- значит надо. Это сейчас я уже сама изучаю как и что.
У лругих таких отзывов как у нас я не видела. Пролежали после операции неделю.
vetach 21 июня в 06:11 «ответить»
Опускаются, в основном, до года. И не тяните время, потом и операция сложнее и последствия. А врачи у нас в 1 опытные.
Новая тема