--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы маленьких девочек, у меня вопрос про интимное место

Здоровье и безопасность
1685
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В конце августа у моей годовалой дочки там все сильно раскраснелось. Пошли к гинекологу, взяли мазок- повышены лейкоциты. Лечились по ее схеме, краснота спадала медленно. В итоге выписала мазь пимафукорт. Сказала, должно помочь. Сдали снова мазок- хороший. Мочу сдавали- все в норме, сдавали кал, там обнаружены кандиды, их пролечились. Аллергий пищевых у ребенка замечено не было. Для три назад вокруг дырочки снова красно. Я сделала как велел врач, если будет снова покраснение.
У кого-то было подобное? Какие причины покраснения могут быть?
Видимо, наш врач нас неправильно или не от того лечила. Может, надо какие-то ещё анализы сдать?
Сходите к другому доктору и сопоставите назначения и диагноз одного с другим. У моей было подобное, мы ходили на Грузинскую , помню ничего не выявили у нас , прошло как то( давно было )
Да, только осталось найти другого. Мама говорит, в советские времена никто этим вопросом не заморачивайся, присыпка от всего
Charmante
16.10.2018
Когла у нас случались покраснения без причины, так сказать, нам от покраснений помогали ванночки с порошком "тантум роза".
Venusya
16.10.2018
какой у вас правильный врач. анализы назначает. не то что у нас. антигистаминные пили и маслом мазали и на диете сидела. у дочери аллергическое было.
Каким маслом? У нас тоже подозрение на аллергию, но я не понимаю, на что.
Venusya
16.10.2018
обычным детским
а аллергия была на баночный сок
Julia8
16.10.2018
У нас когда небольшое покраснение и жалуется, я мирамистин пшикаю и все проходит.
Меня за это врач (как раз из 22 поликлиники с ул.Грузинской) отругала, сказала что не надо просто так мирамистином пользоваться. Сказала надо просто дать побольше водички попить и за диетой наблюдать. Я тоже дочке прыскаю если там покраснения бывают, мирамистин хорошо помогает
Было аллергическое, пили Зиртек.
Ничем не мазали и уж тем более пимафукортом.
У нас схема лечения была один раз в день "тантум роза", мирамистин и мазь банеоцин, прошло за неделю, но это все по назначению врача. Обратитесь к другому врачу.
у нас было что-то похожее
лечились мирамистином+метилурациловой мазью + (что-то еще,на память не вспомню:( ), все прошло
плюс врач дала памятку как правильно ухаживать за этим самым местом у девочек
с тех пор каждый вечер послы мытья протираю там маслом, если вижу небольшое покраснение, то мажу бепантеном, как правило на след.день все проходит
Okssama
16.10.2018
Старшей 10. Года в 2 поставили аллергический вульвит. Гин.рекомендовала средство для инт.гигиены Саугелла Полиджен. Это средство для инт.гигиены у женщин в менопаузе и при повышенной кислотности. Хотя раньше писали еще, что для девочек до наступления менстр. Как-то покупала средство именно для девочек Саугелла, ей щиплет (щиплет от любого -другого средства , кроме Полиджн). Младшей скоро 3. Точно такие же проблемы года в 1,5 начались. Тоже им стали пользоваться. Пользуемся каждый день, иначе опять краснота и зуд.
Нам даже мазок не брала. Пришли с повышенными лейкоцитами в моче по направлению от педиатра. Гинеколог на глаз сказала, что с её стороны всё нормально и мазка не нужно). Тоже красное всё было, не только вокруг дырочки, а вообще всё, чесалось. В итоге педиатр нас лечила от инфекции мочевыводящих путей. Тогда прошло. Но вообще у нас и на фоне аллергии, я считаю, краснело и чесалось. Перед садиком пошли к дерматологу, она назначила крем драполен, очень нам помог. Никакие масло и бепантен не помогали. Теперь при любых покраснениях там им мажу. Хоть он от раздражений от подгузников, но и без подгузников помогает нам.
Нам лучше всего помогает дешевый крем Страна сказок. Он есть с ромашкой, с календулой и еще какой-то. У нас обычно с ромашкой.
А где его взять?)
В аптеке покупали, в какой именно не помню, т.к. подолгу используем один тюбик.
vesnann
16.10.2018
У нас очень похожая ситуация. Первый раз после пимафукорт. Но через какое-то время покраснение снова появилось. Повторно пимафукорт не помог уже. Не помогли в нашем случае также бепантен и кандид. Реально получше стало только после судокрема. Пили зиртек, на его фоне еще хуже стало. Сейчас назначили копрограмму. Дальше будем от результата исходить.
ПС ребенку 8 месяцев
Нам и гинеколог, и гастроэнтеролог сказали, что от кала вряд ли. Это она должна в какашками детьми они прям туда должны попадать. Тем более, по калу мы всё пролечились, а дырочка красная(
vesnann
16.10.2018
Врач думает, что это не от кала, а из-за проблем с жкт. Еще есть вариант, что из-за зубов развилась ферментопатия и вот такой результат на коже.
за дочкой тоже последите, может, грязными руками туда лазит?
Нам без всяких анализов аллергическое поставили) Диета....
Ежедневная гигиена, раньше кремом мазала, сейчас перестали.
Да у нас и так диета из-за склонности к запорам. Мучного не даю, печенье редко. Каши, фрукты, творог и овощи в меню. Ну и мясо
у нас было такое, оказалось - аллергия, первый раз - когда я съела печеньку с шоколадом, дочка еще маленькая была, на груди. И потом пару раз такое бывало, когда какой-то продукт вводился.
Случалось два раза. Проанализировав, понимаю, что бананов перееда дочь в обоих случаях. Исключили бананы, все сразу прошло.
Бананы я даю...надо понаблюдать. Спасибо)
Юля7
16.10.2018
Подмываю утром и вечером обязательно. Как наедятся конфеток или ещё что то, так покраснение, если очень сильное, то мажу судокремом
На губах или прям на дырочка? У моей так-то всё розовое, а вот прям там внутри краснота(
Юля7
16.10.2018
губы
Зиртек дня два,три,а там помажьте бепантеном,лучше крем,чем мазьюмазь очень густая,нам помогало всегда.Аллергия может быть на все,что угодно,может конфет переела или фруктов каких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.