--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы пузатиков, прошу зайти в тему

Здоровье и безопасность
2226
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!Поделюсь с вами своей проблемой на мучительную тему. Есть дочка 6 лет 1 месяц: умная, красивая, но толстушечка. Тело плотное и всё бы ничего, жирок собирается исключительно в области талии - растет живот как на дрожжах, как у беременной на 7 месяце в форме шара.
Родилась она у меня недоношенной, семимесячной. Дежурный врач как увидела ее на столе, так сразу и сказала: "У девочки нет пресса". Я еще удивилась - откуда он появится у такой малышки?! Оказалось он может быть, у моей второй дочки живота нет!
Так вот, сидит моя старшая красота на диете с 2-х летнего возраста: ограничение в порциях, хлеб почти не даю, только здоровое питание, минимум жареного, заставляю больше пить. Вредные продукты (чипсы, лимонад, жвачки и пр.) ни разу не пробовала (вернее я не давала). Шоколад тоже очень редко, тк. аллергик. Ребенок ходит в секцию футбола. Там в садике у них вся группа ходит и девочки, и мальчики. Дома недавно приобрели беговую дорожку - бегает 500-700 м. каждый вечер, с перерывами на быструю ходьбу.
Временами бывают проблемы с болями в животе. Обследовались в НИИ педиатрии и гастроэнтерологии, после обследования и лечения боли прошли, всё хорошо.
Возможно обмен веществ медленный (тогда как его усилить?), усидчивая она у меня, не то, что вторая - шило в жопе)))
Возможно генетически у нас такой живот по женской линии: у моей бабушки, мамы и у меня - живот.
Лично я очень мучилась с детства, еще было такое ощущение, что меня мама специально раскармивала, чтобы я толстой была, типа она на моем фоне стройняшкой выглядела. Родная тетка, когда беременной была, посмеялась надо мной - типа я тоже беременная. А я так плакала в подушку, 6-тилетняя, но ничего не могла с собой сделать. До сих пор в памяти эта детская обида (и комплекс) сидит.
Силы воли мне не занимать: качала пресс каждое утро по 100 раз на доске для пресса, махала гантелями, занималась велосипедом, лыжами, чувствовались кубики на животе, а сверху жирок, целлюлитный (((
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? А может и не проблема это вовсе, перерастет? Уже надо начинать качать пресс по-взрослому? Но чувствую, что ей это не надо, так, под настроение сделает... Вообще, у нее все мышцы слабые, силы нет совсем. В бассейн бы отдать, да нет его около нас и возможности возить её тоже нет ((
Шью ей платье - и раздражаюсь - на ее живот только прямой фасон идет ((, а так хочется пышные юбочки надевать.
Я не хочу, чтобы моя дочка страдала в юности от этого и пытаюсь делать всё, что в моих силах. Но у меня мало получается ((( Как вы с этим боретесь?
Fit-Prof
15.12.2017
Подробно свои мысли изложила в приват)
спасибо, жила бы в Нижнем - обязательно бы обратилась!
agafya
17.12.2017
А можно мне тоже мысли хоть куда изложить? Мы в Нижнем живём. Дочке три, аналогичная проблема
Fit-Prof
19.12.2017
Изложила
RadioCat
19.12.2017
Можно и мне в приват? Спасибо.
Fit-Prof
19.12.2017
Можно)
Пресс качать не пробовали?
У меня дочка пузатик, врач сказала мышцы живота слабые, надо качать пресс.
как именно? в таком возрасте как бы не навредить и не переборщить)
Вам врач какие упражнения рекомендовала?
adahi
15.12.2017
А чем могут навредить физические упражнения?
узи брюшной полости показало некие дефекты. Поэтому тут грамотно надо назначать.
Мне уже посоветовали посетить эндокринолога и сдать на гормоны.
Нам в 1,3 рекомендовали пресс качать, вам точно не повредит. Какие именно упражнения для вашего возраста я не знаю, погуглите.
О22
15.12.2017
Читаю сейчас книгу доктора Ковалькова. очень подробно описаны все процессы, происходящие в нашем организме. Может быть, вы найдете там что-то полезное?
так и называется "книга доктора Ковалькова"?
О22
15.12.2017
Нет. "Методика доктора Ковалькова", это известный диетолог.
ИМХО, найти спорт, который ее увлечет. Или танцы с хорошей нагрузкой.
И не делать свои комплексы комплексами дочки.
Может. она и не обращает внимания на свой живот. И не комплексует.
Это не значит, что ничего делать не нужно.
Вообще, иметь прослойку жира на животе для женщины - нормально.
вопрос какая она)))
И, если вы уверены, что режим питания соблюден, с т.зр здоровья все ок - ищите регулярные физ.нагрузки, которые ей понравятся.
нет, к сожалению, у нас танцев, бассейнов и других спортивных кружков(( (Тоншаевский район)
Она не комплексует, потому что не понимает еще. И я стараюсь одевать её грамотно, исходя из комплекции (не то, что меня в советское детство).
Питается в основном в садике и вечером дома. Воспитатель предупреждена по поводу добавок порции, ограничивает хлебобулочные изделия.
Ну неужели нет ничего? Даже танцев при садике/школе?
Нет) вот недавно моя родственница открыла секцию дзюдо. Но моя не заинтересована (. При садике только футбол - тренер с областного центра приезжает, так дети и этому рады: ходят всей группой и мальчики,и девочки.
Сестрёнка у нас двоюродная очень пластичная, бантиком завязывается... её бы в гимнастику отдать, а она только в Шахунье -не наездишься((. Сидят наши дети по старинке сами себя развлекают или в интернете. Спасибо школе и садику, там придумывают всякие развивали для них.
А для взрослых что есть? Танцы живота, пилон, любая нагрузка подойдёт.
Настёна с таким же складом фигуры. Жёстких ограничений нет, но 5 дней в неделю занятия часа по 1,5 . Пока этим спасаемся. По поводу живота не комплексую, вернее свои комплексы ребенку не навязывают. А ещё вспоминаю девушку из криминального чтива, которая хотела себе пузико как у Мадонны
Ну что вы, до сих пор не верите, что есть забытые цивилизацией поселки?))) У нас даже газа нет во всем Тоншаевском районе, а вы про танец живота и какой-то пилон)))

П.с. что за занятия? Поищу в интернете)
Наращивание ресниц, коррекция бровей делают пара девчонок на весь район и то, только 2 года назад начали. Никаких массажей, суши (возможно в центре), развлекательных комнат и прочей нижегородской богемы))

Вот куда надо ехать бизнес строить!!!)))
Near bird
15.12.2017
А может вам группой по интересам собираться?
Видео на ютубе, собрались, наскакались вдоволь - все счастливы?
Хороший вариант!
Поддерживаю вариант, интернет включили и танцуйте, вместе ж тоже можно. Главное донести до ребёнка, что цель научиться красиво танцевать. Обруч ещё покрутить можно.
Яндекс говорит, что в Тоншаево начали строить фок. Их обычно быстро строят.
Или вам далеко до районного поселка?
На автобусе час езды, а он ходит 3 раза в день
Catriona
16.12.2017
А вы откуда? Ради интереса..
Посёлок почти на границе с Кировской областью
Я вообще то сама в подобном родилась. Но студия бальных танцев у нас открылась ещё 30 лет назад. Десять лет назад в качестве подработки кто то организовал танцы живота. Пять назад девочка решила подработать и открыла студию танцев на пилоне.
Так что да, я не верю в совсем глухие райцентры.
Вот если это уже не райцентр, то может быть.
Да и потом, если вы все равно сами занимаетесь много, значит вы немало о занятиях знаете, попросите чтобы в тот же спортзал вечерком, организуйте группу девушек и женщин и прыгайте по какой нибудь методике с Ютуба, и польза и развлечение
Murzikk
16.12.2017
Ну вот в Воскресенском районе, например, у меня деревня. До Семенова 90км, до Воскресенского - 40км. Автобус 2-3 раза в день. Не наездишься совсем)))
Подозреваю, что ТС не о райцентре, а именно о такой вот перефирии говорит
да, верно
Вне райцентра это совсем другое место) да, не накатаешься. Тут только самой что то изобретать
Alexa-a
16.12.2017
Чкаловск?
Ага))
Рост, вес , и фото живота семимесячного
Сложилось впечатление, что немного преувеличиваете и переносите свои проблемы на дочку.
А так, детская пузатость прошла у моей дочки к 8 годам.
Фото семимесячной нет, почему-то боялась фотографировать её) родились 1500 гр, рост 44 см.
Вы писали
Тело плотное и всё бы ничего, жирок собирается исключительно в области талии - растет живот как на дрожжах, как у беременной на 7 месяце в форме шара

Рост вес и фото сейчас спрашивала
Аа, первый раз написали непонятно))
119 см., Вес примерно 25- 27 кг. Это много((
Так у вас у дочки избыток веса. Где ему скапливаться то? Мне кажется , пресс не при чем. Нужно решать проблему избыточного веса.
Поняла, что нужно записаться к эндокринологу. Диетолог пока не поможет: я не смогу каждый день в садик баночки носить, а там как бухнут каши и полбуханки хлеба, да ещё дешёвым йогуртом добавят - все результаты насмарку. Всё на совести воспитателя (тысячу раз ей говорила), ну и самого ребенка.
Да, к эндокринологу.

Если жиру суждено генетически откладываться в животе, то никакими усилиями вы его не заставите откладываться в бёдрах. Единственный вариант - избавляться от жира совсем.

А вот уже если б при отсутствии лишнего веса живот торчал, тогда можно было б на пресс грешить. Хотя у моей, повторюсь, к 8 годам живот убрался и талия наметилась
Zamoley
16.12.2017
А воспитатели и ребенок тут при чем? Одним надо кормить, у второй нет других вариантов еды. Питание в садике - ужас. Сын тоже поначалу начал отъедаться, потом спорт чуть уравновесил.
Поскольку ребенок аллергик + был на лечении у гастроэнтеролога, она всё своими ушами слышала, как врачи перечисляли, чего кушать нельзя или ограничить. То есть считаю, что она уже может проконтролировать себя сама, например, если в садике угощают конфетами, она их не ест, а приносит домой. Дома я ей эту конфету делю и она пьет кусочек с чаем.
А воспитатели нарочно пичкают, сколько раз она мне жаловалась, что её заставляют доедать (аппетит у нас и так отменный!) или добавки силком суют...
Да, соглашусь, что вес не маленький.
У меня старшая при росте почти 140 см 23 кг весит.
И не скажу, что тощая.
Средняя - рост 110-112, весит 18 - так такая плюшечка я бы сказала. И пузико и ляжечки - все присутствует. И это при регулярном спорте второй год.
Вы пишите про еду в садике, а дома много ест? Особенно быстрых углеводов типа печенья, конфет, картошки, макарон?
Ой, моя дома вообще не ужинала, на завтрак один бутер с сыром и ржаным хлебом. В садике набирала, при росте в 128 см была 28 кг.
За лето схуднула и вытянулась, сейчас в школе питание уже не такое, набирает меньше, а спорта стало больше.
Вот и я надеюсь на школу, больше контролировать её питание можно, обед в любом случае будет домашний.
Конфеты я дают мало, т.к. аллергик. Печенье - да, любит и от макарон с картошкой не откажется. Но это всё она ест дома, под моим присмотром, всё дозирую.
В 3 года у нас выявили аллергию на берёзу, которая перекрещивается с яблоками, грушами, огурцами, помидорами, всеми косточковыми и прочее. Вот и начался набираться вес, где бы яблочком перекусить, а нельзя, тогда хвать печеньку (пеку в основном сама или покупаю на развес, но где поменьше химии и нет шоколада).
А что у вас из овощей остается? Капуста, морковка, свекла? Из фруктов что-то едите?
Капусту даю, и то её гастроэнтеролог ограничил! Она же вспучивание вызывает, морковь ей тоже нельзя. В чистом виде не даю, лишь в винегрете, оливье или в супах, гарнирах.
Свеклу едим отварную постоянно.
Если следовать рекомендациям врачей, то из фруктов можно только чернослив (и то он косточковый). Я спросила, что же ребенку с чаем давать?! - Варенье пару ложек. Опять же, варенье у нас какое - клубника, черника, яблоко, слива.... Замкнутый круг!
Немного забила на это, всё равно четвертинку яблока или груши не каждый день, но ест. "Полезные сладости": крекер, пастила, зефир тоже даю.
Любое варенье это сахар в первую очередь. Попробуйтн запекать те же яблоки. Они в таком виде более болезными считаются. Про остальные ягоды не в виде варенья, а наморозить и маленткими порциями тоже в собственном соку с минимальным добавлением сахара как бы тушить. У вас очень много получаетс углеводов в рационе, причем тех, которые быстрые. А они первыми "откладываться" начинают. Упражнения сейчас поищу.

Кстати про капусту. Ок, белокачанная пучит. А цветная, брокколи?
Спасибо.

Цветную, брокколи даю, но редко. У нас она не растет, почва ей не нравится. А магазинная какая-то химическая лежит, даже капустой не пахнет (
Хз. У меня брокколи в подмосковье отлично вызревает, хотя я не вот прям крутой садовод. Мне кажется, тут в сорте, вернее гибриде дело больше. Я каждый год разные покупаю, какие-то лучше растут, какие-то хуже.



А, и кстати да, зеленую стручковую фасоль посадите. Отличный продукт. Мы его бланшируем и морозим на зиму. Белок, много витаминов. Ухода почти не требует, к почве не привередлива, урожаи дает хорошие
Сажали, вернее дедушка наш выращивал - не поняла я в ней прикола: стручок резали на 2-3 части и морозили, сам стручок жёсткий, в блюде с овощами его никто не ел. Возможно сорт не тот выращивали))
Скорей всего. Я хоть сама и не любитель овощей кроме стандартных, но у меня свекровь увлекается и в саду чего только не сажает. Так вот зеленую фасоль трескали все, я ее с чем только не готовила - очень нежная ии вкусная была.
Если не трудно, узнайте, пожалуйста, название сорта, поищу.
Не помнит она к сожалению, берет в одном месте семена, по пакетику ориентируется. Только сказала что это спаржевая фасоль а не обычная.
Вот и мой папа такую же сажал, но почему-то она не такая, как в магазинных смесях продают..там нежнее)
Его бланшируют перед заморозкой, а потом варят. Да, некоторые сорта бывают волокнистые. Это, кстати, очень полезная штука пищевые волокна
Ах, вон оно что! Не знала про бланш
вы по какому принципу делете сладости на вредные и полезные?
вот даже не знаю, что вам написать. Нам нельзя всё шоколадное - это отметаем сразу, нельзя курагу и (по мнению некоторых врачей, чернослив, а также сушеные яблоки). Зефир тоже запретили, но я даю половинку...Марелад натуральный не найти (там пектин, но у нас уже не так критичная аллергия, где меньше красителей даю).
Это целая проблема - что давать к чаю (( когда нахожусь в магазине - теряюсь и покупаю какой-нибудь крекер. Дома дети отказываются его есть...мажу сливочным маслом - куда ни шло.
Кусочек сыра можно к чаю, сырник. Или Не давать чай вообще? У меня дети не чаевничают... Кефир, молоко, несладкий компот. Кефир ряженку пьют несладкие- дело привычки.
А обязательно ребенку пить чай и чем-то его заедать? Мои оба любому чаю предпочтут воду. Печенье и сладости любят, но едят редко и под присмотром, ибо оба аллергики. В овощах и фруктах не ограничиваю. Чешутся потом, но это лучше, чем одним печеньем питаться.
Это своего рода традиция что ли в нашей семье)
Надо меняться)
Да, аллергией все усугубляется(
А, может, уже переросла? пробовали расширить рацион?
И, насколько знаю, такого рода аллергии поддаются лечению.
www.nn.ru/community/my_baby/...dite_v_temu.html - вот тема.
Рацион расширяю, всё равно по чуть-чуть даю. Пусть организм привыкает.

С возрастом лучше стало, нет таких пятен и чесотки, очень надеюсь, что скоро перерастем.
adahi
16.12.2017
Так после сада дома вечером уже не надо давать ни макарон ни картошки, ни булок с конфетами
Согласна, но как тут удержаться: младшая трескается всё - не в коня корм, а старшая обижается. Традиционно вечерний чай с какой-нибудь сладостью (маленькой) - это у них ритуал.
Тяжело кому то одному придерживаться ограничений, тем более 6-летнему ребенку.
Наверное стоит всем вместе придерживатьсяя одинакового питания и всем вместе поменять ритуалы.
Как вариант, чай со сладостью заменить на кефир. Для большего веселья пить через трубочки.
Все сладости заменить на сухофрукты и орехи.

А так вы немного пытаетесь переложить ответственность за питание с себя на 6-летнего ребенка. А у нее просто нет альтернативы. Если вы что то запрещаете есть, то эту пустоту нужно обязательно заполнить чем то разрешенным
- орехи нельзя -они аллергичны, перекрещиваются с березой((
- от кураги - пятна по телу((
- если кефир не подсластить - вообще грустно получается(((

а так полностью согласна с вами! только выбора почти нет
Слушайте, в начале поста Вы пишете, что с питанием все хорошо. Потом вскрываются подробности). Про перекус - не надо перекусывать углеводами, заменяйте на белки: творог, яичко отварное. Убирайте жареное - только печёное и отварное оставляйте. И ещё я тут нашла про печенье намазанное маслом ). Я подозреваю, что с рационом у девочки все не так хорошо, как Вам кажется. Ритуалы про питье чая со сладостями надо заменить на новые. Хоть на чтение книжек семейное, или на пешие прогулки перед сном. Всем польза будет
almo
19.12.2017
Пока береза не цветёт, может, можно яблоки-то?
Angeluka
16.12.2017
А у вас аллергия на семечковые и косточковые не в период цветения только? У моего сына тоже поллиноз, но яблоки и остальное он ест весь год, кроме апреля-мая. Никакой аллергии нет.
Если бы пару месяцев и всё. Нет, у нас круглый год(
Lekkka
17.12.2017
Наверно, зависит от того, насколько сильная аллергия на березу. Нам вот круглый год нельзя, только в пареном-вареном-запеченном виде. Иногда может съесть яблоко и все нормально, а иногда краснеет кожа вокруг рта или зуд начинается(.
Nastiamig
17.12.2017
Якутяно4ка писал(а)
макарон с картошкой не откажется

убирайте эти продукты с ужина, у нас ребенок как перестал на ужин есть углеводы в больших кол-вах, через месяц был заметен результат.печенье самое позднее на полдник
Уже убрала
gingin
19.12.2017
Как то смотрела передачу называется кажется "тайные едоки". Суть в том, что люди с избыточным весом просят им помочь т.к. они едят одни овощи и зелень, не кушают после 18.00 и не понимают от чего толстеют. К ним приезжают, устанавливают камеры в квартире чтобы видеть чем они питаются, плюс ведут в течение месяца за ними слежку даже на улице. Смотрят будут ли они отказываться от запретов к примеру на пикнике или празднике, или при встрече с друзьями за в кафе. В большинстве случаев оказывается, что помидорка с огурчиком заправляется обильно солью с толстым слоем майонеза, запеченое блюдо сверху посыпается толстым слоем сметаны и сыра. А когда это всё готовится обязательно нужно несколько раз попробвать блюдо на вкус, а после приготовления съедается полноценная порция. В магазине мимо дегустации продукции никогда не проходят и при встрече с друзьями диета вылетает из головы. Вечером после 18.00 не кушают, а перед сном часиков в 22.00 когда под ложечкой сосет, ноги идут к холодильнику червячка заморить чайком с бутером или печеньем. Вот им прописывают диету и следят как они её соблюдают. А потом в конце месяца вываливают перед ними все их перекусы, дегустации и все продукты которые они съели, но как бы не считали, что они их съели)) Получалась нехилая такая горища.
Ещё почему то запомнилась фраза из фильма. Женщина говорила вот богатые тётки платят большие бабки диетологам, и жалуются мол не могу похудеть потому что это у меня такой обмен веществ и вообще это генетика, это у нас наследственное. Попробовали бы эти тётки посидеть в тюрьме и поесть баланду которую там дают. Сразу бы про генетику забыли.
Спорт должен быть обязательно с правильным питанием иначе будут расти и мышцы и сверху жир. Получиться может вообще борец сумо.
У моей дочки на танцах была девочка полненькая, и т.к. перед выступлением на сцене и завтраком проходило много времени, родителям разрешали детям давать легкий перекус. Я с ужасом наблюдала как эта девочка сначала скушала целое яблоко, потом нехилую сдобную булочку и запила всё это соком сначала одну коробочку, чуть позже ещё одну. К слову если бы я столько съела мне бы взрослому человеку это заменило 1 прием пищи. А они наверное потом и пообедают дома, и считают, что дочка спортом занимается (на танцы ходит). И понять не могут почему её в разные стороны разносит.
Так что тут нужен ещё взгляд со стороны. Возможно Вы просто считаете что она сидит на диете, а по факту "тайная еда".
Не обижайтесь если может где то грубо написала, но зачастую так и бывает. Если нет СЕРЬЕЗНЫХ, именно серьезных заболеваний считаю жир можно убрать, но это большой труд.
У меня старший при росте 114 см, весит 19 кг. Тощий как велосипед! Все ровесники на голову выше и тяжелее гораздо (5 лет). Но спорт да, присутствует.
м а ш а писал(а)
Сложилось впечатление, что немного преувеличиваете и переносите свои проблемы на дочку.

Да, согласна, есть такой грешок. Не хочу, чтобы она меня потом винила, лучше сразу начинать действовать.
По меньше акцентируйте на этом иначе точно за комплексы будет винить
kovalagr
15.12.2017
У меня сын 7 лет при росте 130 см, весит 30 кг, это много, полгода назад начала с ним заниматься упражнениями на пресс, ноги и спину, но с упором на пресс, поскольку такие же проблемы. За полгода наших тренировок ( ещё и ходим в спортивную секцию 4 р в неделю) пресс чуточку появился, вес не ушёл почти. Врачей прошли по обмену веществ, все ок. Я пришла к выводу, что очень сложно побороть такую конституцию, но мы продолжаем заниматься, так что и вам советую ежедневные тренировки на слабые места и конечно диета.
(.)
15.12.2017
У нас в семье по женской линии аналогично. Мама моя так и живет с выпирающим животом. Выглядит забавно. Лет до 40 её у меня тихонько спрашивали, не жду ли я братика или сестренку) а я с 16 лет начала качать пресс сама дома, всё ушло. Потом фитнес, йога постоянно. Вернулся живот лишь после родов, а вернее, не очень-то ушел. Вот только сейчас уменьшаться начал. У дочери тоже самое уже наблюдаю. Мои рекомендации - пресс-пресс-пресс, когда вырастет. И приучать к спорту с детства.
Само собой, спасибо. У меня сейчас тоже живот(( бегаю вечером по 2 км, чувствую, что подтягивается. Но после 2х кесаревых подтянуть его труднее, т.к. зашили в последний раз неудачно, сочился шов полтора месяца после родов. Сейчас не беспокоит, но в чем загвоздка - качаю пресс как раньше: ноги под диван - не чувствую я его! Раньше чувствовала как мышца забивалась, а сейчас нет(((
Вас на дистаз проверяли? Может, мышцы после второй Б сильно растянулись и они расходятся теперь?
Нет, не проверяла. Животик был с 1 и 2 беременностью небольшой. Мышца дважды резалась может как-то срослась не так? Хз...
(.)
16.12.2017
Диастаз можно самой обнаружить - ложитесь на спину, ноги в коленях согнуты и плотно к ягодицам прижаты. Прощупываете мышцы живота - если есть ямка, то скорее всего это он.
а если диастаз то невозможно накачать пресс?
crazi
16.12.2017
Кто то показывал фото с диастазом. Нормальный пресс и живот.
Без толку его качать. Если по середине пресса, грубо говоря, дырка, то хоть обкачайся, но в середине все равно будет подвисать или выпирать. Решается хирургически, кто-то из девочек тут делал, но, насколько помню, там сильное расхождение было.

Из безоперационных методов мне одна знаеомая рассказывала, что специальным йоговским комплексом убрала, ей его составляла инструктор специально под нее, с учетом типа фигуры и проч. Но что именно там были за упражнения не знаю. Ей понадобился год регулярных занятий, чтоб все убрать. Еще слышала делают массаж живота очень грубый, но тоже, блин, сомнительная вещь
я уж подумала, что Вы приглашаете в тему свекровей.

может израстется еще, все таки маленькая.
а по теме - прививайте ей физические нагрузки для укрепления мышц. и сами показывайте пример, если говорите, что у Вас по женской линии ситуация повторяется.

и это... сходите к психологу, не прививайте ребенку свои комплексы, может ей нормально в таком весе и такой комплекции! знаю предостаточно очаровательных девушек, так называемых, плюс сайз.

зы: прямые платья на девочках - это просто супер, необычно, элегантно!
KatiMilka
16.12.2017
Здравствуйте, я пузатик с детства))всю жизнь с ним "борюсь".В детстве меня сестра называла пузАкой, и до сих пор могу надуть его специально (как в 5 мес.беременности).Фитнес не помог особо.Вернее помог один раз в 27 л.))но всё что укрепила спереди,ушло в бока.Т.е.становилась квадратной)т.ч.не знаю что лучше))
Наверно просто с этим жить?)) Ну не всем же быть моделями, кому-то надо и животом потрясти :-D

А если серьезно, генетика такая штука, что ооочень сложно с ней бороться (((
KatiMilka
16.12.2017
Понимаете,у меня жира на животе как такового нет.После вторых родов сильно похудела,весы показывали недостаток "жировой ткани".А живот все равно был!Просто он круглый,надутый)))
crazi
16.12.2017
Ну если ты пузатик то остальные просто толстухи
crazi
16.12.2017
Ну если ты пузатик то остальные просто толстухи
crazi
16.12.2017
Ну если ты пузатик то остальные просто толстухи
crazi
16.12.2017
Дубдь
Скажу сразу, что я не диетолог. В таком случае руководствовалась бы общими принципами здорового питания, с упором на белковую пищу. Жиры убирать из рациона нельщя ни в коем случае, но жиры должны быть правильными (не масло от зажарки или жирная свиная рулька, а растительные масла в салате, например или молоко средней жирности, не сливки). Процентное соотношение белков/жиров/углей должно быть 40/30/30. Исключить по максимуму хлеб, картошку, сахар, консервы. Сейчас можно в телефон скачать множество приложений по питанию, куда записываете параметры вам необходимые и в программепроизводится расчет - например 200 гр брокколи отварной и 100 грамм куриной грудки - это такое-то количество от вашей суточной нормы б/ж/у.

Далее. Если спортивных нагрузок у вас нет, некуда уходить наеденному. Гуляйте, активно причем гуляйте, с беготней, лазаньем и проч. Интернет у вас есть - так вообще отлично! Куча разных уроков в интернете, и тот же самый танец живота, и йога, и силовые трени, и растяжки. Есть тренировки разной длительности. От 15 минут до полутора часов. Начните с малого и постепенно добавляйте. Возможно есть смысл два-три раза потратиться и съездить в ближайший крупный город, где есть спецы по ЛФК, чтобы они показали и научили с учетом дочкиного здоровья (если у нее действительно есть ограничения по физнагрузкам) как ей правильно выполнять все эти силовые упражнения, пресс, приседания и проч.



Ну и дорогу осилит идущий. Хорошо, что задумываетесь об этом уже сейчас
Спасибо! Можете скинуть ссылку на хотя бы одну программу или как они грамотно называются, чтобы в поисковик забить?
Fat secret
elilka
16.12.2017
Кицунэ писал(а)
например 200 гр брокколи отварной и 100 грамм куриной грудки

вот зачем я сюда зашла..прямо представила себе запах и вкус, а брокколи дома нет!
А я осенью переела, мне теперь совсем не хочется! Стручковую фасоль жую)))
Вот примеры трень для начала:





https://youtu.be/gywtIUrQhjw





Или вот Юля Смольная - жена Василия Смольного, известные фитнесс-тренкры и блоггеры, проводят игру "Бешена сушка". Здесь вариант тренировки для новичков





https://youtu.be/nSUkPQWcYXc








По началу пусть получается не так быстро, главное, научиться правильно выполнять упражнения. Чтобы нагрузка была на нужные мышцы






Кстати, в ютубе если танцы нужны по тому же принципу вбиваете танец живота для начинающих и наслаждаетесь)
HavvaK
16.12.2017
Что-то я в кг запуталась. Дети высокие и 27-30 кило веса. Где же избыточный вес? Или мышечная дистрофия и жир как желе болтается? Если так, то играть, кружить, бегать во дворе, максимально забыть про булки и вечерние фрукты и каши. У меня лет до 15 был плотный животик, а потом само ушло и талия образовалась. В школу сверху блузки всегда жилетку надевала. Если качать пресс, то жировая прослойка от этого не изменится. На консультацию к грамотному диетологу и эндокринологу. Но в этом возрасте диетолог Америки не откроет.
Для роста дочки автора, норма 21 кг
Качайте пресс. Ноги под диван, согнутые в коленях и поднимает корпус. Еще отжимания хорошо пресс подтягивают. Не рано в 6 лет. У меня сын занимается единоборствами, чуть вас постарше. Отжимание и пресс ежедневно.
Morskaya
17.12.2017
А зачем ноги под диван? Никогда этого не понимала. По-моему это жутко неудобно.
для фиксации и увеличения амплитуды.
Вы перечислили много чего вам нельзя. Напишите что в итоге вы едите. В рабочие дни после сада и в выходные дни. Может я вам смогу что то подсказать
Выходные: утром каша на молоке + хлебец с маслом и сыром. Колбасу мы не покупаем. Обед - через 4-5 часов - это всегда суп + чай с печенькой. Полдник - свой йогурт или чай с печеньем/ зефиркой/ мармеладкой. Ужин в 6-7 вечера: картошка пюре+ котлета/ тушёные овощи с рыбой или мясом/ греча+ запечённая курица/ плов/ макароны с подливой/ голубцы/ фаршированные перцы (перец она не ест, не любит). Вот примерно. В будни считайте, что и вечером в выходной. Потом чай с чем-нибудь сладким, например полконфетки.
На мой взгляд, у вас три первых приема пищи - сплошные углеводы, не считая кусочка сыра.

Совсем не вижу яиц, творога, кефира Аллергия?

Что то белковое обязательно нужно добавить в первой половине.
И свежие салаты вечером на гарнир вместо гречки/картошки/макарон. Примеры Из дешевого сейчас это: китайская капуста+соленый огурец, зеленая редька + яйцо, тертая сырая морковка с яблоком, морковка с сырой свеклой.
м а ш а писал(а)
морковка с сырой свеклой

морковь тоже сырая? Всё заправлено растительным маслом или домашним майонезом (сама делаю)?

Яйца можно. Кефир сама не люблю, не затолкнуть. Творог раньше ели на завтрак, но младшей его нельзя, она пока не понимает, поэтому из рациона его убрала временно. Потом несколько передач смотрела, что творог правильнее есть не утром, а вечером.

То есть вы предлагаете, к примеру, котлетка+салат ( китайская капуста+соленый огурец). Но должно быть что-то горячее? или достаточно теплой котлетки?
Морковь сырая, заправка любая можно кефир плюс карри, если масло то я добавляю сок лимона.
Яйца это целых три белковых блюда - вареные, жареные и омлет. На второй завтрак например.
Творог старшей вводите обязательно- для нее это будет важное блюдо с ее ограничениями.
Лучше есть творог утром, чем не есть его совсем. Он дает отличное чувство сытости на длительное время. И это хороший перекус.
Творог подсолив можно добавлять в салаты вместо дорогой брынзы.

Чем вас смущает салат с горячей котлетой?
Да уже ничем))
Спасибо за советы! Очень нужные!
Достаточно одной котлетки(+ салат)))
Моей почти 8 лет. У нас такая же проблема с вами. Причем есть и младшая(3 года)- она тощая))
Девочка моя родилась доношенной, но сразу была плюшечкой. Так и растем. Аппетит есть всегда... Причем она очень подвижная, активная девочка. Но...никак не худеет.К эндокринологу ходили- пока только ПП . У гомеопата были- тут все сложно ,оказывается. Проблема эта очень трудно поддается лечению. Он нам хоть и выписал несколько препаратов,но толку пока нет. Сейчас ходим на танцы(3 раза в неделю), нагрузка приличная там- потная выходит. Плюс по максимуму ПП. Но- у нас нет аллергии, поэтому погрешности на ДР, на праздниках и т.п.постоянно...
Моя сейчас в принципе усвоила, что все вредное-до обеда. Но если никого нет, печеньку схомячит запросто. Не покупать-не вариант, т.к. есть старший братик, у него все ок с этим! И на ужин даю только овощи и белок, без углеводов. Я сама к этому спокойно отношусь, знаю, что потом она такой точно не будет. Проблема с одеждой только есть, да. А вот папа наш- периодически психует)))
У вас очень много углеводов.
Кашу на воде варите с фруктами или ягодами, хлебец можно без масла, только с сыром. Печеньку, крекер от чая убрать.
Картофан и белый рис тоже можно заменить на что то другое - греча, бурый рис, перловка. Другие крупы не называю, не знаю что у вас в поселке продается.
Стручковая фасоль, шпинат, капуста цветная, брокколи, брюссельская - овощи, но в них и белка прилично. Убирайте простые углеводы по максимуму, добавляйте овощей и белка/жиров из яиц-творога, никакой панировки у рыбы и котлет и будет вам счастье.
В крайнем случае, вкусняшку в первой половине дня. На ночь точно ничего сладкого не надо.
И к сожалению только собственный пример -( Если все будут есть мясо по-французки с майонезиком и картошечкой, а дочка жевать сельдерей, сорвется скорее всего
Со всем согласна, только убирать масло сливочное не нужно. Они дети, им нужны жиры для полноценного роста. И к тому же их рацион не пересыщен жирами в целом, он пересыщен углеводами с недостатком белка.
Ещё овощи, которые вы перечислили могут быть недоступны в посёлке или дороги
Жиры и в сыре есть, салаты можно с растительным делать или сметаной, и в мясе/яйцах полно животных жиров.
Т.е. не понимаю ажиотажа вокруг сливочного масла, зачем оно ну вот прям настолько обязательно нужно.
Спорить не буду насчёт его полезности/ вреда - истины не знаю. Но здесь и кроме слив масла есть что менять. А то мама уберёт слив масло, а взамен ничего не добавит. И станет рацион ещё скуднее
LukA
17.12.2017
Детям, особенно девочками животные жиры (сливочное масло) нужны для правильного формирования женских систем и гормонов.
Лучше картошку убрать и чай сладкий с конфеткой.
Чай мы сладкий не пьем)
Или эти овощи продаются в пакетах замороженного вида, качество которых сомнительное ( не редко натыкалась на сто раз замороже-перемороженные овощи, от которых воняло тухлостью, возвращала обратно).
В Нижнем есть заморозка хорошего качества. Но до вас, возможно, все доезжает уже несколько раз замороженное-размороженное.

Еще парочку моментов: китайскую капусту не режьте от всего кочана. Отрывайте целиком листочек, и режьте его полностью. Так она намного лучше хранится.

Вы еще писали, что колбасу не покупаете - запекайте мясо в духовке и режьте вместо колбасы. На второй завтрак, например.

Да, второй завтрак нужен, 5 часов до обеда это слишком долго.
Хороший совет про капусту, не знала.

Обычно отваривают, тем более мясо своё, натуральное;)

Это на выходных, а в садике у них дешёвый за 10 рублей йогурт на второй завтрак или кефир с половиной зефира (сомнительная полезная еда для детей)
Ниже все правильно написали про углеводы.
а вы и сама так питаетесь?
в Вашем рационе очень много мучного: целый день печеньки, И еще удивляетесь, почему ребенок полнеет.И еще следите за размером порций.У меня младший сын иногда накусывает живот, если в деревне летом( т. к бабушке для внуков ничего не жалко: и добавочки положит и сладости всегда в ассортименте)или в городе, если не контролирую количество съеденого.Мне не жалко, но он иногда норовит порцию себе положить( что ему очень нравится), как у папы почти .
вот и моей ооочень хороший аппетит. Порции уменьшила, на ужин легкий салат +отварная курочка
ElmiraS
16.12.2017
Единственное упражнение которое убирает диастаз и соответственно живот - вакуум, погугулите как делать, смысл основной - на выдохе втягивать живот.
Все остальные упражнения живот меньше не сделают.
Мне кажется, вам стоит обратиться к эндокринологу и посмотреть гормоны, у нас в классе 30 лет назад, училась девочка тоже очень плотная была, у неё были проблемы с щитовидкой, в период полового созревания её кормили гормонами, она похудела. Возможно у вас что-то другое, а может быть и стоит к диетологу обратиться, после консультации у узких специалистов по гастро и гормонам
На мой взгляд в вашей семье по женской линии не генетическая предрасположенность к лишнему весу и выпирающему животу, а укоренившиеся уже не в нескольких поколениях неправильные пищевые привычки. Поэтому вы и сами не замечаете, что еда у вас очень калорийная!
Не нужно варить кашу полностью на молоке, достаточно 3/4 воды и 1/4 молока для вкуса. И никакого сливочного масла туда не надо. И никакой манной крупы , пшёнки и др.калорийных круп. Ещё меня поразило, что если дочь не ест крекер, то вы намазываете на него сливочное масло. Зачем? Пусть совсем этот крекер не ест, так только будет лучше. И что у вас за традиция чаевничать? Не было бы лишнего веса - пожалуйста, а если он есть - зачем? Хочется чая - пейте без всего. И какие вы варите супы? Наваристые на косточке и густые? В вашем случае наоборот, должно быть больше бульона, варить с нежирными фрикадельками. Картошку в качестве гарнира исключить, вместо неё - разные виды капусты, кабачки, фасоль, шпинат, рис. На полдник введите творог (обезжиренный!). Если нужны перекусы - разные зелёные салаты. Пересмотрите ещё раз калорийность блюд, которые вы готовите, всё должно быть обезжиренным, на растительном масле, а не сливочном и без добавления сметаны, майонеза, котлеты без добавления жирного мяса, для сочности можно делать их в виде суфле (ну может знаете, как в больницах, - добавляют капусту, яйцо). Но яиц много не нужно есть, с них тоже много калорий. Постепенно уменьшайте порции. Пусть дочка все время будет чем-то занята интересным, чтобы не тянуло перекусить, чай попить. И это должны быть подвижные занятия, поставьте ей шведскую стенку, включайте музыку, чтобы часто танцевала как умеет, научите прыгать в резиночку, как мы в детстве (её можно натянуть между двух стульев и прыгать одной))).
И самое важное, ограничить калории в питании только одной дочки не получится, только перестраивать систему питания всей семьи. И очень хорошо, что вы сейчас задумались об этом, и пожелаю вам удачи!
Ну вот про обезжиренную молочку категорически не согласна. Она скорее вред принесет, чем пользу. Молочка должна быть с пониженным процентом жирности, но не без него. Нельзя исключать жир или оставлять только растительные жиры. Животные тоже нужны. И их как раз лучше из молочки и яиц получать, а не из жирного мяска. Про мучное, чай и крекеры согласна.
А какой вред может нанести 0%-ый кефир? Молоко, сметану и творог 0%-ые я даже и не встречала в магазинах, они разве бывают? Я этим словом ,,обезжиренные,, акцентировала внимание ТС, что нужно эти продукты выбирать с минимальной жирностью, сама всегда беру сметану 10%, молоко 1,5%, творог 2%, а кефир как раз 0%))

Ещё совет, для ТС, чем можно сладости и печенье к чаю заменить - замороженные ягоды (смородина, малина, черника, клубника), и вкусно, и полезно, и калорий в них, наверное 0. Ягоды без сахара, конечно.
https://www.kakprosto.ru/kak-821588-vredny-li-obezzhirennye-molochnye-produkty-dlya-zdorovya это если совсем просто

Да, про ягоды согласна. Тоде про заморозку написала)
большой вред от обезжиренных продуктов
1,5-2% надо брать
Спасибо, придется готовить несколько блюд, т.к. у нашего папы тяжёлая работа и капусту он наотрез отказывается есть) признает только картошку. Излишками веса не страдает, всё в норме.
ему картошку с салатом, себе и девчонкам только салат - все довольны
Irisko
17.12.2017
Генетически нам от родителей может переодеться тип фигуры, это факт

Вот что бы я сделала на вашем месте:

1. Больше движения - секции, активное движение на улице, лыжи, коньки и тд. Я бы убрала беговую дорожку - ударная нагрузка на суставы и позвоночник.

2. Приучайте пить воду, дабы разгонять обмен веществ. Воду пьём не кипяченую, бутилированную или из под крана (фильтра)

3. Выше посоветовали книгу Ковалькова. В целом, поддерживаю.

4. Вообще научитесь читать составы продуктов, которые покупаете.
Никаких быстрых углеводов, сахара, мёда, (заменителей в том числе). Включайте в рацион больше медленных углеводов в первой половине дня греча, овсянка, перловка, рис неотшлифованный).
Исключайте йогурты, творожки, соки.
Больше свежих овощей, не налегайте на фрукты.

5. К эндопкринологу я бы на Вашем месте сходила на консультацию

6. Пресс качать - хз. Ведь от того что качаешь пресс жир не уйдёт - будут усиливаться мышцы, но жир - это питание + тренировки. Бы не налегала на качание пресса - жир это не уберёт
Девочки, спасибо за полезные советы и открытие глаз на наш рацион, всё по делу, со многим согласна. Как ответственная мама, всё выпишу тезисами на бумагу и будем действовать!
tyus
18.12.2017
Есть врач эндокринолог. Если вам кажется,что у девочки нарушен обмен веществ,ожирение,то лучше обратиться к специалисту. Такого не может быть,чтоб ребенок потреблял калорий меньше,чем тратил,и полнел. Либо питание у вас с грешком подобрано,либо физ нагрузки мало.а пресс накачать не сложно теми же упражнениями,что и у взрослых.
питание с грешком и мало физ.нагрузки, будем заниматься..
Ыш
20.12.2017
Причем тут пресс вообще? Жир убирается дефицитом калорий, другого не дано. Хоть упашитесь в тренажерке, но если при этом хавать на ночь жареную картошку, толку будет ровно ноль. Не, пресс будет, конечно, но под слоем жира
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.