--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маникюр дома, для себя. Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2421
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток! Так хочется иметь красивые ноготочки, хотя бы примитивный французский маникюр. Ходить по салонам и на дом нет никакой возможности и времени. Да и выбор хороших мастеров в нашей местности не велик. Хочется банально: чтобы побыстрее высох лак, а не сушить его всю ночь над одеялом и не орать на всех : "Не трогайте меня" ))))
Подскажите самое главное какую лампу покупать: Лед или УФ? В чем разница? Наращивать не собираюсь. Какие лаки лучше, просто гель-лак?
Итак, какой он, этот минимальный набор: пилка, щипчики, средство для удаления кутикулы, база для гель-лака, сам гель-лак и закрпеление, средство для снятия гель-лака? всё, больше ничего не надо?
-Iskosok-
26.10.2017
У меня Лед-лампа. Я довольна. 30 секунд один слой сушит. Когда выбирала, я так поняла что в УФ-лампе надо менять лампы периодически, и сушит дольше. А в лед ничего менять не надо, но в ней не сушатся некоторые материалы для дизайна - акрил чтоли..Не помню уже, но для обычных гель-лаков отлично.
Гель-лаки мне очень нравятся из бюджетных - TNL и Uskusi.А дальше уже увидете чего хочется)Я брала базу, топ без липкого слоя, средство для снятия и 2-3 цвета. Цвета, из опыта, лучше ложатся яркие, хорошо пигментированные и с блёстками. Пастельные очень капризные, на них лучше не тренироваться))
-Iskosok- писал(а)
топ без липкого слоя

это что, просветите? )))

-Iskosok- писал(а)
Пастельные очень капризные


ложится с "пробелами"?
-Iskosok-
26.10.2017
1.Топ- закрепитель. Когда выбирала, было 2 варианта -топ с липким слоем, к нему надо специальную жидкость его снимать после сушки в лампе и топ без липокого слоя, его просто сушишь. Я так поняла что опять же у профессионалов используются с липким слоем... но для чего не поняла)Может дизайн какой потом легче делать..
2.А на пастельных видно все недостатки - затекло куда то, или не ровно лёг..Поэтому тренироваться лучше на ярких и блестящих, а потом уже переходить на пастельные..Моё мнение. Но это может у меня руки корявые)
kitym
26.10.2017
+++ мне тоже пастельные оттенки с трудом даются. Хотя опыт уже пару-тройку лет.
попробуйте граттол и харуяму, у них отличные пастельки.
kitym
27.10.2017
Спасибо, попробую обязательно. Обожаю пастель).
не подскажите, где брали? на сп такие есть?
граттол есть в Женском соблазне (загуглите), харуяму видела в закупке, вбейте в поиск haruyama. Но там сбор какой-то мутный... В соблазне также есть харуяма.
ё-моё, так и придется ехать в этот соблазн )))) все про него пишут, только мне добираться на 2х автобусах 2,5 часа из области)))
возьмите в закупке у Мышшь тартисо/тнл/данс легенд и не парьтесь тогда)) еще у Малышки Китти рио профи.
а у них пастелка также хорошо ложиться?
нет, самые лучшие цветники у граттола, харуямы и клио.
всё, поняла, на днях надо посетить этот магазин)))
Aleta*
27.10.2017
Точно! Хируяму я брала-хорошо лёг в два слоя даже светлый тон, так понравился, но на одном случился все-таки прокол(
-Iskosok- писал(а)
Я так поняла что опять же у профессионалов используются с липким слоем... но для чего не поняла)


возможно, чтобы клиент пришел снова и снова? ))
-Iskosok-
26.10.2017
Нашла вот что: топ без липкого слоя менее пластичен, чем топ с липким слоем

Источник: woman-best.com/kosmeticheski...a-dlya-gel-lakov
© woman-best

Меня мой вполне устраивает для домашнего использования)
а как это связано?
топ без липкости появился позже обычных топов с дисперсией, у многих мастеров топы с лс просто по привычке. Топы без лс используются для втирок, для какого-то промежуточного перекрытия. Но вообще считается, что топы без лс более стеклянные и не пластичные, то есть топы с липким слоем больше подстраиваются под ноготь.
-Iskosok-
26.10.2017
.
У меня лед-лампа, сушит 30 секунд, покупала на али. там же и гель-лаки.
honey90
26.10.2017
поделитесь пжл ссылочкой)
honey90
27.10.2017
спасибо)
Напишите, пожалуйста, ссылку на лед лампу. Меня своя 2-минутеач устраивает, но хочется быстрее))
ооо, 2 минуты это тоже быстро! Если сравнить как я сушу всю ночь - тогда супербыстро )))))
А на СП можно купить такую быструю качественную Лед?
kitym
26.10.2017
Я как раз на сп и покупала. Этого добра там полно.
Sweet80
26.10.2017
А не подскажите закупку, где ЛЕД лампу покупали, ну и все аксессуары к ней
kitym
27.10.2017
Я брала обычную. Но лед лампы там тоже были. Закупку не помню. Достаточно открыть темы про косметику.
Да,можно. Я УФ там покупала, причем лед там были по 300р, не нахожу пока дешёвых таких)
По 2 минуты это каждый слой: 4-5 раз, и на каждую руку отдельно.
kitym
26.10.2017
балахонка писал(а)
примитивный французский маникюр


О, это один из самых сложных вариантов! ))) В один цвет куда проще!

Я не особый знаток. Тут Вам люди лучше подскажут. У меня самая бюджетная уф лампа. Безкислотный праймер, база, гель лаки, топ, жидкость для обезжиревания и снятия липкого слоя, жидкость для снятия самого лака. Благо дело, в ю тубе куча мастер классов.
Точно проще обычного лака, если не считать прозрачный. Просушил и готово. Не боишься смазать. И держится 2 недели. Время нанесения 1,5 -2 часа, зависит от качества цветного лака и легкости нанесения.
О, Боже, сколько всего надо, чтобы просто накрасить ногти! )))
Что такое бескислотный праймер? обязательно ли он нужен или сразу с базы начать?

Как вы снимаете лак? сначала жидкостью для обезжиревания и снятия липкого слоя промакиваете ватные диски и прикладываете, затем уже используете саму жидкость для снятия лака?
kitym
26.10.2017
Сначала у меня не было этого праймера. Просто обезжиривала ногти, база и т.д. но потом вычитала, что надо. Он обеспечивает лучшую сцепку, вроде как. Сильной разницы не вижу, что с праймером, что без.

Лак можно снимать 2мя способами: спиливать или жидкостью. Не той, которая снимает липкий слой! Специальной, именно для снятия гель лака надо! Прикладываю ватные диски, специальным образом разрезанные, обертываю фольгой и жду 15 мин. Потом апельсиновой палочкой аккуратно отчищаю.

Прибамбасов много. Но все это расходуется очень экономно. Вае жидкости, база, топ у меня уже 3 года служат. Лампа на сп около 1000 -1500. Тоде еще лампочки не меняла.

Только сразу берите все хорошего качества. Лучше один раз вложиться, чем потом менять топы, базы и жидкости.
У меня ириск база и топ, жидкость для снятия гель лака. Сами лаки пркупаю разные. Нравится tnl. Он бюджетный. Наверно есть и намного лучше, но мне денег жалко.
kitym писал(а)
Потом апельсиновой палочкой аккуратно отчищаю.


то есть так просто, этим же ватным диском, смоченным средством для снятия гель-лака, не протереть?
kitym
26.10.2017
Нет, там надо поскрести по ногтю. Зайдите в ю туб. Посмотрите , как делают. Это просто достаточно, если жидкость для снятия гель-лака хорошего качества. У меня Irisk, работает нормально.
без праймера можно, если хорошо зачистили ногтевую пластину и у вас отличный обезжириватель, ногти не гипергидрозные. Но лучше не рисковать и все же его использовать, цена вопроса 150 - 400 рублей. В принципе праймер является неотъемлемой частью гель-лаковой системы.
Я уже приноровились за 40минут, если просто а один цвет без заморочек.
kitym
26.10.2017
Мечта)). Я пока минимум 1,5 часа затрачиваю. У меня с правой рукой засада всегда))).
у меня УФ лампа , сушит нормально. Меня однажды жаба замучила отдавать по 700р каждую неделю за маникюр и решилась все делать сама.
Alise-Fox
16.11.2017
муж сначала намекал ... после последнего раза прямо сказал что готов разорится на любой комплект что мне понравится.
а я так сама не накрашу как в салоне ((( Вот и мучаюсь... выбираю. всё иметь у себя и тренироваться или раз в 2-3 недели разорять его
мне проще самой делать, нет привязки ко времени. Хоть в 12 ночи могу сделать. Да и сэкономленные деньги я найду на что потратить))) Меня жаба душить отдать за услугу 700-1000р при ее себестоимости макс 50р
1. Лампа - LED
2. Купите стартовый набор PNB (в него входят дегидратор, праймер, база, топ, два лака, палочка, пилочка, бафф, жидкость д.снятия липкого слоя, жидкость д.удаления лака)
3. Красить рекомендую лаками PNB и KODI

что еще понадобится: палочки, щипчики д.удаления кутикулы, баффы, пилки, ванночка, насадки на ногти (зажимы), чтобы лак снимать
вот такие штучки удобнее зажимов
ru.aliexpress.com/item/Hot-S...10708.0.0.F28k98
возможно, у меня зажимы, фольгу нафиг - сплошной гемор с ней
зажимы видела, действительно удобно!
на ютубе роликов про маникюр и гель-лаки смотреть - не пересмотреть
т.е Вы теперь фольгу не используете? спонж и зажим?
Не использую
kitym
26.10.2017
Какие классные штучки! А они достаточно плотно к пальцу прилегают?
а Вы как с ними? у меня зажимы и я по старинке...1/4 ватнгого диска+фольга+зажим...я думала зажим чтобы фольга не слетала...
зажимы я тоже использовала с фольгой, а эти сверху ватного диска и очень удобно
Aleta*
27.10.2017
А зачем в этой прослойке фольга? Зажим держит ватный диск. Я наоборот купила их один раз, что бы каждый раз с покупкой фольги не замарачиваться
я думала фольга на что то влияет
Я одно время лаками увлекалась- обычными, руку набила на них. Потом сестра родила и ей стало некогда гель-лаками заниматься, она мне дала на время весь свой набор, я попробовала 2 раза и отдала обратно, не мое. По времени дольше, носится конечно хорошо, но у меня быстро ногти отрастают, поэтому я не понимаю как люди по 2 недели и больше ходят с этим маникюром, я меняла лак как только появлялся скол или затирался край, да и один и тот же цвет так долго носить, меня бесит. После этих двух попыток ногти стали какие то белесые, да и оттереть весь гель-лак так и не получилось, пришлось отращивать под темным лаком.
у меня тоже не получалось по 2 недели носить эту красоту (( вся домашняя работа так или иначе связана с руками и, соотвественно, с ногтями ))
я к вам-гель лак-не по мне. Да, удобно, что нанёс и долго держится, но через 3-4 ня у меня ногти отрпстают и неприятное ощущение на них. в итоге дорогой маникюр сдираю через неделю. Открыла для себя винилюкс лак-типа недельный, некоторые оттенки держатся на мне 4-5 дней, мне этого достаточно.
Murzikk
26.10.2017
Обычный лак сушить - что с лампой, что без. Есть спец.покрытия для сушки лака, они быстро сушат, но могут стягивать лак
Про лампы. Уф - это спектр, лед - это тип источника света. То есть уф-лампа может быть и лед, и не лед. Лед - диодная, лампы менять не надо.
1. Кусачки, пушер, средство для удаления кутикулы-делаете маникюр. Далее бафиком пройтись немного. Обезжириватель. Праймер(но его необязательно, поэтому не берем пока) База. На ней не экономьте. У меня коди. Сушите в лампе. У пеня гибридная лампа (она и уф, и лед)Цветной гель-лак-у меня гель-лаки тартио(вроде так))), тнл, канни. После каждого слоя сушите в лампе. Запечатыввйте свободный край(об этом погуглите) Сверху топ. У меня без липкого слоя блюскай(бюджетный) Все. Еще масло для кутикулы можно. Пробуйте для начала просто однотонный маникюр. Для снятия вам потребуется жидкость для снятия гель-лака, ватные диски и фольга. На четверть диска жидкость, на ноготь и фольгой завернуть минут на 5-10. Если пойдет, то далее уже и зажимы купите и прочее)
спасибо за подробное описание и порядок всех этих премудростей!
Натс
27.10.2017
а вы не подскажете по одному вопросу?
когда снимаешь палочкой уже после фольги лак, у меня некоторые ногти трескаются по центру, что я делаю не так?
Не знаю) Прям сам ноготь трескается? Странно даже..... Я себе снимаю так - сначала пилкой прохожусь по ногтю, потом жидкость на спонж и прищепкой этой специальной. Потом пушером убираю остатки гель-лака. Никогда ногти не трескались. ///Я ведь не совсем специалист в этой теме)
Натс
28.10.2017
да, в последний раз сразу 2 треснуло, как бы пополам, потом с гематомой отросли, я так понимаю что после размачиванию этой жидкостью они становятся более хрупкими, а от неловкого движения палочкой ломаются
Не снимайте жидкостями гель лак! Это очень вредно для ногтей, ломаться и слоиться начинают, все равно что ванночка из ацетона(( все грешат что от гель лака ногти портятся, как бы не так, от жидкости для снятия!
А чем снимать? Мне как то в салоне спилили, без жидкости, это была жуткая жуть. Нормальные ногти потом полгода отращивала, чтобы не крошились.
Ну самое оптимальное это аппаратом, другое дело, что далеко не все умеют правильно снимать. Снимают базу до конца, задевая ногтевую пластину.
У всех ногти разные, возможно, Ваши тоньше. Мне кажется, вы слишком сильно сдирали гель-лак. Вообще, если лак плохо снимается - я подпиливаю, и повторно обрабатываю жидкостью.

Ну и наверно витаминки нужно пропить, если ноготочки слабенькие.
попробуйте винилюкс от CND, они носятся неделю, не требуют никаких ламп. Также есть типа гель-лаки без сушки в лампе. Пишу "типа", потому что к гелям они никакого отношения не имеют, но стойкость их лучше, чем у обычного лака.
офигела от "примитивный французский маникюр" %-) %-) %-)
а что, я рисовать умею и люблю, полосочка вверху ногтя не составит особого труда)))
Добавлю к девочкам. Сейчас есть однофазные гель-лаки.
Мне когда лень возиться база-лак-топ, я крашу однофазниками (база и топ не нужны). 30 сек - слой готов. Времени уходит меньше, чем на покраску классическим лаком, держится также 2 недели. Лед-лампа.
У меня и уф-лампа есть, в ней крашу ногти на ногах. Удобнее мне.
не слышала о таких, посмотрю
Riola
28.10.2017
Вот к однофазникам приплюсуюсь, купила попробовать Masura , прям в два слоя, ногти только обезжиривателем протерла, 15 минут потратила реально, неделю без проблем носила.
А у меня лампа гидрид, брала на закупке, как и все остальное. Лаки блюскай, на ногах держатся очень долго, а вот на руках....недельки 2. На закупке можно еще для дизайна много всего заказать, стразики, наклейки и т.д.....
P.S тоже люблю французский и сама себе его рисую
Aleta*
27.10.2017
Лампу брала на AliExpress -там дешевле СП и выбор больше. Все остальные мелочи сейчас в Женском соблазне-с их картой или так же, как на СП выходит, или дешевле -и ждать не надо, и видишь цвета лаков без искажения цветопередачи монитора. База и топ-Kodi, цвета-по настроению, т.к. марка, к сожалению, не гарантия. Правильно написали, что темные лаки проще наносить, я купила светлый Shellac -теперь стоит, не знаю, куда приложить)) Последний раз брала какую-то недорогую марку за 22р.- в большинстве хватает двух слоёв для нанесения плотного ровного цвета, но попался и предатель среди них. Ношу гель-лак неделю, дальше уже вижу отрастающую часть (хоть со стороны и не так видно), но зато неделя с идеальным маникюром
Aleta*
28.10.2017
Aleta* писал(а)
недорогую марку за 22р.

за 220р.:)
На Ali сейчас вот такие популярны, например
ru.aliexpress.com/store/prod...0.367d4181fkd6d0
Вроде на Али за 300р led лампы стали популярными.
Aleta*
29.10.2017
Которые карманные 6w? У меня есть такая для поездок, но для ежедневного домашнего маникюра это долго и неудобно - в нее же вся рука не помещается
Ясно) но для начинающих, самое то, наверное.
Лапа*
27.10.2017
Вчера купила все это добро в вышеупомянутом Соблазне.
Все удовольствие 2500 тыс.
Вчера же и маникюр сделала. У меня ушло 30 минут, маникюр был сделан заранее. Но у меня рука набита, я много десятилетий крашу ногти,решила что надо переходить на покрытие, которое держится долго.
Топ и базу купила качественную, цвет-бренд попроще.
Лампу взяла подороже, чтобы не менять лампочки эти дурацкие, и она с лампами стооолько места занимает, жуть.
Лапа* писал(а)
Топ и базу купила качественную

на какую фирму упал ваш выбор?
и про лампу, какую взяли и, если можно, фото ;)
Лапа*
29.10.2017
топ и базу PNB.
Лампу вот такую -------->сенсорную.
Салфетки безворсовые еще забыли.
maxijaz10
29.10.2017
у меня такая на педикюр) ооочень удобная *yes*
У меня лед лампа с али. Очень хорошая и мощная, там же купила машинку для снятия, кучу лаков, втирок и слайдеров.
Здесь только базу, топ и праймер купила в интернет магазине.
maxijaz10
28.10.2017
доброе утро! я бы вам посоветовала брать хорошую лампу, чтобы качественно и хорошо просушивала
у меня мощная, безопасная и очень эффективная UV/LED лампа.
----------------------------->
Технология двойного источника света охватывает более широкий спектр ультрафиолетового диапазона, поэтому подходит для сушки гель-лаков и твердых гелей, оснащена 21 светодиодными лампочками. Имеет пластиковый корпус белого цвета, на верхней части которого расположен электронный дисплей с таймером времени. При работе с таймером 30с, 60с с помощью кнопки 99с можно уменьшать мощность лампы, также при нажатии этой кнопки может работать в режиме бесконечности, при этом мощность будет постепенно увеличиваться от min к max. Лампа активируется или нажатием кнопок или же датчиком движения. Имеет съемное дно на магните,что удобно при педикюре.
Что касаемо топов и баз, тут все индивидуально. Я пользуюсь базой коди каучук, так как хорошо выравнивает ногтевую пластину и носиться очень хорошо с ней. А вот топ понравился больше всего Blise каучук.
Перед покрытием лучше использовать дегидратор и бондер для лучшей сцепки материала с ногтем.
Улыбнуло, когда вы написали что примитивный французский маникюр) Как правило, его не очень то и просто ровно,красиво и правильно нарисовать :-D Ну это мое мнение, может у вас получиться с первого раза :-) Желаю удачи в этом вроде простом, но нелегком деле *yes*
спасибо, где вы такую лампу приобрели?
maxijaz10
28.10.2017
я брала на али, но смотрите на отзывы при заказе
если не хотите ждать, то вроде в женском соблазне такие были
Спасибо, поняла, что "Соблазна" мне не избежать ))) придется ехать ))
maxijaz10
28.10.2017
можно не именно прям такую, а смотрите на мощность, лучше брать от 48 и UV/LED
Лапа*
29.10.2017
У меня 36 и это прямо за глаза и за уши.
maxijaz10
29.10.2017
может я конечно с профессиональной точки зрения сужу, у меня была лампа 36, не плохая конечно, но после того как появилась 48 разница конечно существенная, приятнее работать в разы
Blumarine
15.11.2017
А ногти жжёт при сушке?
maxijaz10
15.11.2017
смотря какой материал
Blumarine
15.11.2017
CND гель-лаки, ну или любой другой фирмы?
maxijaz10
16.11.2017
в основном печет не от цветников а от каучуковой базы и скульптурного геля
Девочки, еще вопрос про шабер. Разновидностей много:
- изгнутая плоская лопатка, тонкая пика;
- вогнутая лопатка, маленький топорик;
- изгнутая маленькая лопатка, плоская закругленная лопатка и т.д.

Какой выбрать для начала? Всё зависит от работы, что-кому пригодится и чем удобнее работать, ведь так?
maxijaz10
28.10.2017
да все верно, они разные, так как используются для разных целей, особенно в педикюре
для маникюра, думаю вот такого вам достаточно будет ----------------->
ох, спасибо за просвещение!)))
значит надо искать с лопаточками с двух сторон, только разных размеров
Лапа*
29.10.2017
Тоже в Соблазне есть такая штука.
Вы прям меня подтолкнули на это дело)))
Загорелась этой идеей, хотя к гель лакам относилась как к средству портящему ногти.
Но, посмотрев мастер классы на Ютуб, можно избежать повреждения ногтей)
Начну с однофазных гель лаков. Заморочки меньше.
Лампу led с алиэкспресс за 300р, которая набрала высокий рейтинг при многочисленных продажах.
Лаки milv, дорогие, но зато качество.
Ха, не зря просмотров темы перевалило за 1400 ))) не ожидала такого интереса)) думала,что уж почти все нижегородки делают себе дома сами такой маникюр.
Лампу решила купить подороже, чтобы наверняка. Рекомендуемые фирмы баз,лаков выписала,поищу в Соблазне.
Лапа*
29.10.2017
Там в Соблазне прекрасные девушки работают, они все тонкости знают.
Да, подружка мне вчера из этого магазина звонила, ассортимент внушительный. С их картой очень выгодно.
mov0606
01.11.2017
После первого похода на гель-лак тоже загорелась дома сама делать. Проходила с ним 6 недель (да долго, но не могла раньше записаться, прилетели - переболели). Пришла к своему мастеру, думаю посмотрю и тоже прикуплю все. Посмотрела Ютуб уроки, снятие рекомендуют сухое (спиливание). Она мне говорит, что сама ты это не снимешь жидкостью, ну может цвет, а базу только под спил. В общем она мне за 2 часа (очень кропотливая и старательная) такую красоту делает за 550-600 руб и на 5 недель спокойна. Отучила от обрезного маникюра каждую неделю. При этом она наносит:
1.Ультрабонд,
2.бескислотный праймер (может не в том порядке),
3.2 слоя базы (при том что на коррекции она машинкой снимает не до ногтя, а базу все же старую чуток оставляет),
4.3 слоя лака-цвета,
5.промежуточный топ (если рисунок есть)
6. 2 слоя топа
И все это смотрится отлично и не ТОЛСТО на ногтях. Видимо слои минимальные.
Сама я так не сделаю, прокрашивает разными кистями труднодоступные участки.
Хотя сама планировала купить базу/топ/безкислотный праймер или ультрабонд KODI. Начиталась что качественные.
Но если мастер мне делает 1 час с лишним снятие+маникюр аппаратный+форму ногтя и менее часа на покраску, то сама я проколупаюсь часа 3-4. Хотя девочки на работе кто делают сами столько и тратят...
Aleta*
01.11.2017
Снимать жидкостью помогает метод лакового квадрата. Мне проще и быстрее было ходить к мастеру- она делала мне простой французский маникюр за 30-40 минут. Но со сменой работы ездить к ней неудобно, ходила к ней 8 лет, искать другого не хотела, пришлось осваивать) В целом снять лак занимает минут по 10 на руку, нанести в один тон тоже несложно, делаю под фильм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.