--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маразм крепчал! На детской площадке возвели металлический забор (фото).

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2294
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такое фото я сделала сегодня утром из своего окна:
https://www.nn.ru/~gallery99670?MFID=1319145&IID=41607945
В общем дворе домов 4к.1 и 4к.2 по Казанкому шоссе прямо посередине детской площадки начали строить забор из металлических прутьев.
Забор проходит как по газонам, так и по асфальту (пешеходным дорожкам). Сносятся детские качели и горка, находящиеся на линии забора.
Инициатором строительства забора является ТСЖ дома 4к.1 по Казанскому шоссе (розовый панельный дом на фото). Они решили полностью обнести свою территорию забором и сделать калитку для входа.

Вы скажете, в чем причина такого странного решения? Ответ прост: шумные дети на площадке помешали кому-то из "активных" жителей дома 4к.1. и он решил продвинуть в ТСЖ вот такое гениальное решение.
Разговоры о заборе велись еще летом, но я не придавала им значения, так как была уверена, что все-таки до такого маразма не дойдет, да и денег на строительство в ТСЖ вряд ли найдут. Как видите, я сильно недооценила инициативность местных жителей.
Строительство началось буквально позавчера, но забор уже наполовину построен.
Как видите, забор проходит прямо посередине площадки. Все сооружения, находящиеся на пути забора (качели, горки и т.д.) сносятся.
Что будет с пешеходной дорожкой - точно неизвестно, видимо, они планируют ее оставить, но пройти но ней уже будет невозможно, т.к. все вокруг загорожено.
Теперь придется жаловаться в разные инстанции. Я думаю, какой-то закон они всяко нарушают.
Сама я живу не в этих домах, а в соседнем (2 к.1) и формально я тут права голоса как бы не имею, но гулять мы туда тоже ходим. Если на форуме есть жители этих домов - велкам.
То есть они думают, что внутри забора дети из их дома гулять не будут? Или этот забор будет изолировать звуки извне? Или что? Может есть другая ещё причина?..
Возможно, они думают, что детям там просто будет неинтересно гулять и они уйдут на другие площадки.
А что, расчет верный....
Как на что хорошее, так у нас денег нет. А тут такой добротный металлический забор...
ivory-v
20.10.2017
а этот забор пожарным не помешает, если, например, со стороны забора возгорание - там есть где проехать?

по теме - по просьбе инициативных жителей наш дом с детской площадкой при нем обнесли забором...типа "для безопасности", хотя вслух озвучивалось "нас достало, что дети из соседних домов играют у нас под окнами - летом постоянно шум и гам"
о как!
Нет, проезжую часть забор не перегораживает.
Но пешеходам движение затрудняет.
Но суть даже не в этом, а в том, что площадку детскую почти сносят. Половина сооружений находится как раз на пути забора, и их уже начали сносить.
undina
21.10.2017
кому принадлежит детская площадка? У кого она на балансе? Куда они девают убранные горки и качели?
Кстати!
Да, я сейчас еще подумала и там действительно, если они сделают забор во всю площадку, как хотели, то со стороны двора не будет подъезда для пожарной машины.
Со стороны дороги да, проехать можно. Но пожар же может и со стороны двора быть!
Вот и найдено нарушение.
Вообще установить забор не так и просто. Там же нужно голосование проводить. Ну и абы где его поставить нельзя. Попробуйте подойти к председателю их тсж и узнать, на каких основаниях забор устанавливают и демонтируют детскую площадку. Она их личная (дома 4 к.1)? на чьи деньги установлена? Скажите, что забор помешает передвижению жителей и соседних домов тоже (если вас спросят, почему вы интересуетесь). Или можете соврать, сказав, что вы из дом 4к.2.
Сама в шоке, как им это удалось. Наверное, кто-то блатной и важный этого захотел.
И ведь забор-то не маленький, дом довольно длинный (на фото не все видно).
avt-nat
21.10.2017
Гвоздика писал(а)
кто-то блатной и важный этого захотел.

ничего сложного
если земля по кадастру им принадлежит
собрание, голосование, положительное решение и всё
Ну хорошо, допустим, все проголосовали (хотя я слабо верю, что все жильцы могли проголосовать за такое глупое решение). Но деньги на забор где брать? С неба упадут?
Karramba
21.10.2017
если тсж, вероятно капремонт на свой расч.счет собирают, оттуда можно наверно
avt-nat
21.10.2017
установка забора- это не кап ремонт
Гвоздика писал(а)
, что все жильцы могли проголосовать за такое глупое решение)

Это вы, как житель соседнего дома считаете, что решение глупое, а жители этого МКД считают наоборот.
Мы вот тоже установили на своей территории шлагбаумы и перегородили дорогу, убрали сквозной проезд, жители соседних домов тоже считают нас глупыми, несколько раз сама это слышала, а для нас это правильное, согласованное со всеми жителями наших домов решение
avt-nat
21.10.2017
Гвоздика писал(а)
Но деньги на забор где брать? С неба упадут?

А Вам то какая разница, где соседний дом взял деньги на свой забор, который они ставят на своей территории?
Не у Вашего же дома отобрали
Мы там тоже гуляем.
Elina72
21.10.2017
А вам сказали, что нельзя гулять с детьми на данной площадке?
Пока нет. Но забор красноречиво говорит без всяких слов.
Он как будто говорит: <<Достали уже тут ходить, вы нам мешаете, вот вам забор, чтоб не повадно было>>.
У этого вопроса есть сторона человеческая и сторона законная. Не вижу смысла рассуждать о человеческой стороне. Выясните лучше законность действий. Но если они законны, то никакое ваше возмущение приниматься во внимание не будет.
Я выше уже написала - пожарная машина там не сможет проехать.
Подозреваю это их придомовая территория, которую они приватизировали. И теперь в праве ей распоряжаться по своему усмотрению, не ограничивая подьезд для спец.машин. Ст 36 Жилищного кодекса
Но ведь от забора будет хуже всем, и жителям этого дома в том числе. Там же наверное тоже есть семьи с детьми.
Если каждый дом огородить забором, что же получится? Дворов вообще не будет?
А может быть они планируют поставить площадку внутри? Многие так делают, тем самым ограничивая доступ нежелательных лиц.
Может и планируют, но на нормальную площадку там уже места не хватит. Горку зимой уже не сделаешь, а раньше там каждую зиму катались.
А кто именно - многие так делают? Лично я первый раз с таким сталкиваюсь, ну, не считая частные дома и организации.
Судя по кадастровой карте, забор у них скакнет в сторону соседнего дома, т.е. будет уширение, там и сделают себе, если захотят.
mar123mar
20.10.2017
Просто кому-то захотелось забор))
Наверное, какой-то житель дома имеет рычаги, работает в этой сфере. Вздумалось ему и всё тут)
Детская площадка абсолютно неинтересная, вряд ли там вообще гуляли дети, тем более в таком количестве, чтобы шуметь.
Как раз детей там обычно много гуляет, на фото виден только край площадки, она большая, там есть несколько качелей, горка и песочницы.
Микрорайон у нас плотно застроен, детей много, площадок мало.
Miledy
20.10.2017
Для начала выясните кому принадлежит детская площадка. Для этого обратитесь в свой тсж или администацию района. Иногда сделать это проблемно, ибо все открещиваются. Я искала хозяев нашей площадки через депутатский запрос, Булавинова подключала. Потом, найдя хозяев, выясняйте с ними вопрос, вернее, они пусть выясняют, какого полового органа отхряпали кусок...но не уставайте их пинать. Поднимите все нормы санпин для многоквартирных жилых домов. Найдя хозяев и концы (кто и на каком основании строит) и если незаконно-писать в Роспотребнадзор, вашему курирующему депутату, в приемную ЕР сгоняйте с жалобой, в администрацию района и города. Готовьтесь много писать, звонить и даже пару раз сходить на прием к чиновникам. Сама проходила подобную процедуру. Если хотите результата, то надо действовать. У меня месяца 2 ушло на все про все, вынесла мозг кому могла))) Удачи.
Elina72
20.10.2017
А может они от собак территорию закрывают, так как дети не могут играть в какашках особенно после зимы. Тем более просто так поставить забор и без документов не возможно.
Как раз собакам этот забор мало помешает, как мне кажется.
Как раз местные собачники будут гулять внутри забора)
Kalimera!
22.10.2017
Хотела поставить Вам плюс, но промахнулась, извините)
Отгородили видимо свою территорию (по закону имеют право). Сверить можете по публичной кадастроврй карте так ли это.
То есть, вас не шокирует ситуация на фото?
По-моему, вообще треш какой-то.
Площадка и так небольшая, да еще поделили пополам вдоль всей длины.
Это просто уродливо, не говоря уже о неудобстве.
Нет, не шокирует. Возможно они решили отгородиться, чтобы делать на своем участке, что захотят. Построят площадку, где будут гулять только их дети, парковку, свободное озеленят и никто ничего не выкопает у них.
А других детей что не будут пускать?
Karramba
21.10.2017
недалеко от нас дом-новостройка так же отгородился: высоченный забор, видеонаблюдение по периметру. внутри детская площадка и свой дворник. алкашей нет, буйных подростков на дет. площадке нет, мне вот даже завидно )
и да, других детей туда не пускают, вход на территорию по домофону
Я тоже знаю такие новостройки. Но они хотя бы сами эти площадки строили, тут еще можно понять. А эти просто внаглую от общей площадки отхряпали кусок.
Знаете, так можно дойти до абсурда, все площадки детские огородить... Во что же превратится город?
Да и самим же детям неинтересно будет гулять все время на одной площадке. Хочется ходить на разные.
Согласна, не красиво и кому-то не удобно. Но если эта общая площадка стояла на их территории, то как раз она там была незаконно, не?)) думаю, по бумажкам там все правильно, ибо рисковое дело просто так забор ляпать, тем более бабосов там уйдёт прилично на все это дело...
Kalimera!
22.10.2017
Я отчасти понимаю Ваше возмущение, но с другой стороны парковка дома 4к2, дома, который лучше всего просматривается на фото, тоже могла бы быть теоретически частью детской площадки, однако жители дома в свое время приняли решение сделать там парковку, личную парковку для своего дома. В зеленой будке рядом с парковкой постоянно сидит человек, который следит за тем, что бы не дай Бог, кто не из их дома не припарковался там. Так что теперь возмущаться, что дом 4к1 по своему усмотрению распоряжается своей землей и уменьшает размер "общей" площадки, как минимум, не логично.
Я бы может и не возмущалась, если бы они поставили забор не так глупо.
По крайней мере калитку можно было бы сделать там, где проходит пешеходная дорожка, чтобы не ходить по грязи. Да и пошире саму калитку сделать, чтобы с коляской без проблем проехать.
Такое впечатление, что они ее сделали так, чтобы как можно труднее было пройти.
Вы своим соседям тоже советы даете, как лучше дома ремонт сделать? Ну или соседям по даче какую им лучше калитку поставить?
Сравнение с дачей неуместно. Это общая территория.
Да и на даче тоже есть какие-то ограничения по заборам. Например, в поселке, где родители живут, запрещено строить высокие непрозрачные заборы, так как это портит внешний вид.
Полагаю, что колючую проволоку там тоже не разрешат провести.
Это как пример того, что даже на своей территории можно строить не все.
Elina72
22.10.2017
На кадастре данный участок стоит и принадлежит этому дому, уже получается, что территория не общая, а частная. Калитку наверно поставили как удобнее ходить в дальнейшем, а рядом наверно ворота для заезда пожарных машин. Без этого не согласовали бы план забора, а без плана нельзя строить.
LukA
20.10.2017
Если по кадастру это их территория, то имеют право, с согласия собрания собственников. Своей территорией имеют право распоряжаться как хотят. Хотят - площадку детскую делают, хотят - парковку для автомобилей.
Просто в качестве предположения - скорее всего они наконец-то оформили участок вокруг дома в собственность и, судя по тому как нелепо проходит забор, решили отгородить его четко по зарегистрированным границам. А дальше уже будут на этом участке делать ,что сами решат.
Marla1580
21.10.2017
Имея окна на дорогу понимаю этих жителей))) На дет. площадку не хотела бы окна и при покупке на это тоже буду смотреть. По дороге в садик есть дет. площадка, там иногда гуляем, особый шум там когда школьники приходят, у малышей нормальный уровень громкости или тихонько играют как правило. Так вот из окон которые выходыт на ту площадку иногда петарда прилетит, то яйца... Это конечно неправильно и недопустимо, но я могу понять с одной стороны...
Дети гуляют на площадке только днем. Ни вечером, ни ранним утром там никто не шумит. Кому они могут помешать? Только тем, кто днем спит?
В любом случае ломать - не выход. Представляете, если все, у кого окна на площадки, начнут их ломать. Много площадок тогда останется?
Marla1580
21.10.2017
летом гуляют с утра и до вечера, основной шум от школьников. в холодное время года меньше, да. Да что далеко ходить у нас в подъезд выходишь летом и слышно крики на высоком этаже даже через подъездные окна со двора))) причем такие как будто неизвестно что там с ними делают, я один раз раз даже напугалась. молчу уж про собачку что завел кто-то во дворе, она облаивает исправно всех кто мимо проходит не с этого двора, слышала что тоже людям очень "приятно" слушать.
Ой эт мы щас так все рассуждаем пока дети мелкие. Как будем старыми клюшками, ещё никто не знает как переклинит, мож тоже будем жалобы в жэки строчить на эти качели)))))
У меня первый этаж, детская площадка перед самыми окнами :) Что удивительно - совсем не мешает :) Меня лично гораздо больше напрягают некоторые автомобилисты-меломаны, у которых музыка орет на ненормальной громкости :)
Marla1580
21.10.2017
кому что))
Это да :)
Хотя я где-то читала, что иногда из-за акустических особенностей конкретного места шум от чего-то около дома слышен этаже на 4-5 гораздо громче, чем на первом :)
У нас на 11 пипец был от близлежащего детского садика! Как будто они у меня на балконе все гуляют.
Libra*
21.10.2017
Товары для творчества писал(а)
У меня первый этаж, детская площадка перед самыми окнами :) Что удивительно - совсем не мешает :) Меня лично гораздо больше напрягают некоторые автомобилисты-меломаны, у которых музыка орет на ненормальной громкости :) ...

Ага, у меня только второй этаж. Вот дети почему-то совсем не мешают, хотя и визжат порой как резаные) А вот автомобилисты с сигнализациями достали. И собаки мелкие лаючие. Видимо, у кого какой раздражитель.
Это я вам минус нечаянно ляпнула, простите пожалуйста! Хотела плюсануть, но промахнулась.
У нас третий этаж, собаки мелкие это ужас... выводят их гулять, они заливаются. Летом окна открыть невозможно. Еще у одной машины сигналка срабатывает даже на чих мимо проходящих, видимо. Верещит все время.. Хочется иногда самой чем нибудь тяжелым по ней бабахнуть.
А дети... шумят конечно, но они и должны шуметь на улице. Иначе где?))
Libra*
22.10.2017
Да, меня даже подзаряжает их детская энергия. А собаки могут и в скверике погулять)
А среди жителей этого дома, который хотят обнести..детей нет?
действительно маразм...
Может как раз для них и стараются. Обустроят внутри забора красивую и новую, безопасность опять же, дальше забора не убегут. На дорогу не выскочат.
На мой взгляд, осень странно выбрана траектория установления забора..посередине всего.
Это для нас с вами посередине. А для них - аккурат по периметру)))
Kalimera!
21.10.2017
Живу в доме 4к1, о заборе узнала из Вашего поста). (из наших окон он плохо просматривается, а ходить в последние два дня с той стороны - не ходили). Позвонила председателю ТСЖ узнать, что происходит. Оказывается, огораживаемся от собак, чтобы те не гадили на территории, на ночь площадка будет закрываться. Весной планируется поставить на отгороженной территории новый детский комплекс, доступ к площадке детей из других домов будет свободным.
Спасибо за информацию, стало понятнее.
Но как от собак это спасет?
Просто мне кажется, те, кто с собаками на площадке гуляли, они и продолжат туда же ходить, если доступ не ограничивать.
Kalimera!
21.10.2017
Я так понимаю, много собачников, которые выгуливают своих собак типа, когда не видно - поздним вечером и ранним утром, тогда площадка будет закрыта. Да и днем теперь на отгороженной территории, у которой условно есть "хозяин", который в нее вкладывается и который за нее постоит, если что, наверное, будет стремно как-то.
Хм... Отчасти соглашусь, сама не раз видела из окон по утрам и вечерам собачников на площадке.
Надеюсь, забор хотя бы частично поможет. Но все равно это не совсем правильное решение.
Правильно и красиво было бы огородить от собачников всю площадку между домами. И не пришлось бы ничего ломать тогда.
Elina72
21.10.2017
По закону нельзя огораживать чужую территорию -это будет захватом и не законно и могут попросить убрать. И поэтому огородили только свою как разграничили по кадастру.
Несовершенство законов компенсируется дурным исполнением.
А если детям из соседних домов разрешат играть на площадке за забором, то вас все устроит?
Сначала пусть построят эту площадку, а то пока я что-то не верю, что на такой крохотной территории можно построить детскую площадку. Это будет смех, а не площадка.
Elina72
22.10.2017
а у вашего дома есть детская площадка? Вы на ней гуляете или это единственная в округе?
У нашего есть, но маленькая. Гуляем и на ней иногда.
Вообще, смотря что считать округой.
Летом нам не влом прогуляться и до поликлиники, и до школы, и дальше. В микрорайоне много детских площадок.
Но зимой с ребенком далеко не уйдешь, поэтому приходится пользоваться теми, что в шаговой доступности - а их всего 3: вот эта, что сейчас перегорожена, другая такая же площадка в соседнем дворе и маленькая у нашего дома.
Ваш председатель весь ваш дом дезинформирует и всем говорит, что Вы сейчас написали, на самом деле все совсем не так и никакие детские комплексы она ставить не собирается.
Kalimera!
22.10.2017
Откуда у Вас такая информация? Просто часть отгороженной территории будет под детскую площадку, часть - под лавочки-цветочки (небольшой полисадник кстати уже там разбит, причем давно).
Если бы наш председатель дезинформировала весь наш дом, она бы давно не была председателем)). А она уже не первый год им является и исполняет все решения, принятые собственниками ТСЖ на общем собрании. Она, конечно, женщина специфичная, не спорю, но как организатору и исполнителю общественных нужд ставлю ей 5.
Председатель дома 4к1 совершенно неадекватная женщина, у нее в подмоге есть еще несколько таких же сумасшедших людей престарелого возраста, они хотят установить забор и рассадить сад, для того, чтобы старики выходили на лавочки и наслаждались зеленью и цветочками и мимо них не бегали резвящиеся дети, в четверг на площадку было вызвано несколько телекомпаний и дежурная часть полиции, председатель не смогла предоставить пакета документов, разрешающих устанавливать забор, поэтому ее заставили приостановить данное действо, Вести Приволжье сняли репортаж и обратились с запросами в соответствующие органы, большинство жильцов из дома 4 и 4к2 подключились к данному делу, мы не допустим установки забора на нашей детской площадке. Самое главное что эта женщина(председатель ТСЖ) сказала, что если дети будут перелазить через данный забор она натянет колючую проволоку и пустит ток, жаль мы не успели записать это на диктофон, после этих слов ее нужно как минимум проверить в психиатрическом диспансере.
vestinn.ru/news/society/82374/
Спасибо! Вот это уже больше похоже на правду. А то собаки, собаки...
Собаки это отговорка, она совершенно невменяемая женщина, мы с лета с ней воюем, она вечно всем недовольна, в особенности детьми, гуляющими на детской площадке.
Elina72
22.10.2017
Вы ухаживали за данной территорией? (убирали, косили траву, красили скамейки) Или просто общая и кто хочет тот и убирает?
crAzy CAT
21.10.2017
[ сказала, что если дети будут перелазить через данный забор она натянет колючую проволоку и пустит ток]
Совсем что-ли. Вот осеннее обострение в действии! Ужас какой! Понятно, что она этого не сделает, но как в голову такая мысль могла прийти, да еще и язык повернулся сказать!
Эта женщина по-моему ненавидит каждого человека, проходящего мимо их дома, не говорю уж о детях. Она летом вызывала полицию на детскую площадку, потому, что мальчишки играли в футбол, а по кадастровому плану эта земля уже принадлежала их дому, причем часть детей была из их же дома.
Kalimera!
22.10.2017
Не знаю, я с ней вчера разговаривала, она говорила обратное про детей, что она совершенно не против того, чтобы дети из других домов приходили и играли, а очень даже за.
Black river писал(а)
они хотят установить забор и рассадить сад, для того, чтобы старики выходили на лавочки и наслаждались зеленью и цветочками

я одна не вижу, что в этом ужасного?
я правда и в детской площадке не вижу ужасного, и в парковке, тут уж как жильцы дома распорядятся большинством, то и будет

почему Вы считаете, что имеете право распоряжаться территорией, принадлежащей соседнему дому, и почему считаете, что с "учетом мнения населения соответствующих территорий" подразумевает жителей соседних домов, а не конкретно этого самого, соответствующего дома, ума не приложу
короче, юриста хорошего председателю дома 4к1 надо
И я не вижу ничего ужасного, кроме слов про колючую проволоку.
слова отвратительные, да
полагаю, если они реально были сказаны, то скорее всего в запале скандала с жильцами соседних домов, которые почему-то решили, что имеют право распоряжаться чужой территорией
конечно, это неправильно, и конечно, председатель обязан контролировать свои эмоции
Курите кадастр, если на кадастровой карте эта территория принадлежит тому дому, то извините..
По кадастру она действительно стала с недавнего времени принадлежать тому дому, правда неизвестно как она это сделала, сейчас идет разбирательство, а вот установка забора ей разрешена только сбоку от дома, поэтому сейчас все работы приостановлены, но самое главное она нарушила Конституцию РФ ст. 131 п.2 в которой гласит: 2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий. Т.е она должна согласовать этот забор с жителями соседнего дома.
Пффф.... если та земля принадлежит тому дому, то они имею полное право поставить там забор.......
она ж собственность
Да, но она должна была согласовать это с жителями соседнего дома, чего она не сделала, сейчас там подключились юристы, я думаю не совсем там все чисто, раз она не смогла предоставить пакет документов, когда ее об этом попросили сотрудники полиции.
ну я не спец по земельному законодательству, но мнится мне, что если та земля в собственности, то она может всех лесом слать
LukA
21.10.2017
+ главное чтобы со своим домом было согласовано по закону.
Kalimera!
22.10.2017
Согласовано, 81% проголосовавших собственников ТСЖ.
Не знала, что там уже идет такая война.
Хорошо, будем следить за развитием событий.
Ой, веселуха походу.
Должно было быть собрание собственников жилья и протокол о решении возведении забора, вдруг есть жильцы, которые против забора.

Пожарные и скорые должны иметь доступ к дому со всех сторон в случае пожара или ЧП. Как минимум должны быть ворота, чтобы можно было оперативно открыть, если не хотят посторонних. И человек с ключом должен находиться постоянно в доме, чтобы смог предоставить доступ к дому в любое время.

Есть разрешенные границы дома, по-моему около 1-1,5м от стены. Все остальное ТСЖ должен взять на баланс и платить за это деньги городу. Просто так никто землю не отдает.

Соседние дома могут пожаловаться в инспекции за незаконный захват земли и порчу детской площадки.

Поэтому в любом случае на возведение забора у них должны быть документы.
Кстати, жильцам дома 2к.1 тоже можно сделать тогда свой забор и жильцы дома 4к.1 не будут у вашего дома парковаться :) и каждому выдать ключ для доступа во двор.

Я жила в этом доме, помню как жильцы этого дома парковались у 2к.1, обосновывая тем, что приехали поздно и машину поставить некуда. Да и места парковки у 4к.1 вообще нет, ставят где получится. А сейчас вообще все у себя перегородят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.