--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массивная доска для пола или пробка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
628
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
21.12.2017
Поделитесь опытом, наверняка у кого-то лежит на полу массивная доска. Особенно интересует, как она себя с возрастом ведет, какие недостатки. Пошли смотреть в Ботаник пробку, ну или ламинат, а наткнулись на массивную доску из дуба их собственного производства. Может у кого-то именно ботаниковская есть? Или все-таки пробка лучше? А если пробка, то какая: на замках или цельная? Покрытие нужно для жилых комнат.
Доска хороша, видела в интерьерах, владельцы вроде тоже довольны. Себе выбрала пробку. клеевую.По мне она теплее, удобнее, комфортнее, тактильно очень приятна.
Массивной доски у нас не было. Есть пробка на замках и цельная клеевая. Пробка нравиться - теплая, мягкая, но дизайн на любителя.
Пробка на замках: + укладывать легко и быстро, лачить не надо. - Однажды не заметили большую лужу на полу, за пару дней несколько плиток вздулись, пришлось переложить весь пол в комнате, чтобы спрятать испорченные плитки под мебель.
Пробка цельная: - Клеить сложно, необходимо покрывать лаком в несколько слоев. + Не боится пролитой воды.
IRIS U
21.12.2017
Я так понимаю что для клеевой поверхность должна быть идеальная, а с замками не так критично? Вы подложку какую делали?
Под клеевую точно не знаю, вроде бы выравнивали наливным полом. Под замковой - обычная цементная стяжка.
У нас пробка на замках в 4 помещениях включая кухню. На кухне в местах постоянного топтания (у мойки и плиты) стерлось покрытие (лак). Нигде и никто не может сказать чем это опять можно покрыть. В комнатах все ок, но у вандальных детей выковырян небольшой кусочек (как будто специально ножом ковыряли ]:-> ) - как это произошло мы никогда не узнаем :-D
По тактильным ощущениям мне очень нравится :)
papillon
21.12.2017
Лежала замковая пробка. Через 10 лет пришла в полную негодность. Это при очень немаленькой цене. Плюсы - очень мягкая и теплая, можно уложить самостоятельно. Сейчас частично сменили на клеевую. Мастер по поклейке пробки, он же владелец магазина напольных покрытий, говорит, что замковую никому не советует. Под клеевую нужен идеально ровный пол. Выравнивать наливным полом.Клеевая пробка, конечно, жестче замковой, но тоже теплая. И я больше не боюсь, что дети разольют воду на полу:)
у массива один недостаток по-моему - цена )
Если бюджет не сильно ограничен, то выбирайте массивную, конечно, я вам говорю как спец. Ботаническую массивную доску берите смело.
IRIS U
23.12.2017
У них сейчас скидка приличная на массивную, выходит немного дороже пробки замковой. Но массивная их собственного производства, по ней отзывов совсем не нашла, не понятно что у них за производство, как давно они ее производят и т.д.
Вас, видимо, слабо проконсультировали просто.
Что такое замковая пробка? Некий слой пробки на HDF-плите. Что есть HDF-плита? Прессованный картон, основа как для ламината. В течение 3-5 лет на замки идёт напряжение при эксплуатации пола, и естественно, они начинают ослабевать, расходиться, образуются щели. Поэтому если выбирать пробку, то только клеевую. Она немного дороже выйдет, но её срок службы будет неограничен.
Переходим к массивной доске. Конкретно доски Ботаник. Я её знаю лично (по долгу службы), отзывы могу вам дать наилучшие. Но она не выйдет чуть-чуть дороже замковой пробки. Потому что купив доску, вы дальше с ней что будете делать? Качественный пол держится на "трёх китах": Качественный материал (в данном случае, это массивная доска), расходники (клей, фанера, грунтовка - здесь должны быть подобраны профессионально, в Кастораме или Ордере это не продают просто) и третье - руки, которые всё это будут укладывать. Купив доску по 2700 (Я не ошибаюсь ведь в цене? :-)), это ещё не конец, поверьте:-) К этой цене можно смело прибавлять 2000 (примерно) на работу по укладке и 2500 (примерно опять же) на расходные материалы. Итого выйдет примерно 7200 на метр. Это дороже замковой пробки. Но эти материалы даже рядом ставить не стоит. Во-первых и основных, это качество жизни, безусловно. Что жить на настоящем полу, а что на "высокотехнологичной ерунде", простите. Срок службы, экологичность, статусность, лёгкость обслуживания и простота в ремонтопригодности. И цифра 7200 для всего паркетного пирога - это небольшая сумма на самом деле, за качественный пол.
П.С. Я не являюсь работником "Ботаника".
П.П.С. Вопросы из серии "Что за производство" и "Как давно они выпускают доску эту" абсолютно, извините, дурацкие. Вот ляпнут вам: 33 года выпускаем, производство в городе таком-то, у вас сразу всё станет на места что ли? )
ЮНА
21.12.2017
Пробка замковая лежит в детской. Эксплуатация - 3 года, вообще никаких проблем. Но мы не разливаем воду, ножами, как написано выше, не ковыряем. Мне очень нравится, жалеем, что в спальне не положили пробку. Дизайн хоть и навязчивый, но есть варианты. Еще супруг на всякий случай стыки специальным клеем промазывал, нуу чтобы в случае лужи, пробка не вздулась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.