--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Материнский капитал и мат капитал платить нечем

Прочее (о детях и родителях)
3416
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите а если мат капиталом платили часть ипотеки, могут выселить? И как опека себя поведет, мелкого могут забрать или что бывает в такой ситуации они делают? На мужа совсем надежды нет, как с деньгами началось сразу ушел.
Аз@у
11.07.2018
Ничего не понятно...
Zhenchik
11.07.2018
Ссылку уже дали
www.nn.ru/community/biz/real...he_32869760.html

вот тема ТС на Недвижимости, тоже "поток сознания" от автора...
Самый прикольный совет на недвижимости:
Привилегированный пользователь 5 уровня лалли вчера в 19:52 «ответить»
Марина, не отчаивайтесь...все,абсолютно все проблемы решаемы....
Только надо успокоится и начать их решать...Первое - сходите в храм,молитесь Богу(если еще этого не сделали). Есть люди,которые по 10 миллионов длжны были, с 4 детишками...занимали у бандитов...головы и им и детям уже хотели по стенке размазать...уж им- то всяко страшнее было,чем вам. Молились...не сразу,но услышал Господь их молитвы, и сейчас они все свои проблемы решили...)))
Пишу здесь,а не в приват,потому что вдруг кому еще пригодится...
А вопросы можете в личку задать - отвечу. Не отчаивайтесь только...У вас дочка уж взрослая, вместе работайте, молитесь, и все образуется»

Так можно да?))) Помолилась и пошла гулять, все само собой разрулит ОН с небес. И с бандитами и с деньгами и с пропиской. Хотя вполне можно и в монастыре каком перекантоваться на просвирках и святой воде, глядишь и банкротство физ лиц тем временем объявят.
Вы забыли окончание "ЗЫ- сейчас начнется...)))"

Мм на него нет просто вот и ветка ещё без ответов....
Да-да...я не понимаю таких советчиков...Но и позицию ТС не понимаю- 5 лет сидеть на попе ровно, там или вакуум в голове полный, или наглость непробиваемая.
Мы же материнский капитал заплатили, и платили пока могли. Этого что мало? Ещё сами платили между прочим. Но бывают и трудные жизненные ситуации, с любым может случится.
Нет что бы поддержать осуждаете.
IY
12.07.2018
Представьте себе мало. И закон будет на стороне банка. Когда случаются тяжелые жизненные ситуации идут в банк и решают проблемы. И интересно какой помощи вы от форума ждете? И очень интересно ваше высказывание, что банк вас не беспокоил, насколько мне известно, банки очень беспокоят когда им долги не платят.
Банк не смог ничего сделать, банк продал закладные. Вы видимо квартиры не иметет и мне завидуете что я борюсь за свою квартиру?
IY
14.07.2018
Да, я в этой жизни ничего не имею и как вы догадались, я бомж, и пишу вам сидя рядом с мусорным контейнером, тыря вайфай у соседей. А завидую я вам просто со страшной силой. Я просто мечтаю не платить ипотеку и скрываться от банка.А потом, чтобы коллекторы меня выселяли с детьми на улицу. Это все о чем можно только мечтать.
lily801
14.07.2018
Пока вы долг не выплатили, она не ваша, а вообще спасение утопающих дело рук самих утопающих. Из любой ситуации есть выход.
Вот прям очень толсто.
пока вы не расплатились с ипотекой, квартира имущество банка. так что завидовать тут явно нечему. Сами себя утопили и еще негодуете
Вы видимо в порыве зависти не прочитали что я писала. Банку уже ничего не принадлежит. Вы можно подумать кредитов не брали, и временных трудностей не испытывали. Откуда в вас столько агрессии?
Ничего себе временные трудности, 5(!) лет бездействия...
все больше убеждаюсь, что вы троллоло)
завидовать нечему. Банку вы должны ипотеку, капитан Очевидность
Из трудных ситуаций ищут выход, а не сидят и ждут, когда все само собой разрешится. Есть программы по реструктуризации долга, есть программы помощи заёмщикам. В конце концов можно было продать жилье и купить что то меньшее по площади. А вы подставили своего ребенка...Даже если муж оказался козлом, вы и другая дочь такие же собственники и ответственны за долги.
А что значит " сами платили между прочим"? А кто за вас ещё должен ипотеку и коммунальные платежи оплачивать?
Helenchik
12.07.2018
ну известно же, кто у нас в стране за всех и всё в ответе)
МаринаНН74 писал(а)
Ещё сами платили между прочим. ...

Правильно. Это они теперь вам должны. Неблагодарные.
У меня же дети, как можно быть такими безсердечными?Они обязана и должны подождать, пока финансовая ситуация наладится.
Ни банки, ни коллекторы, ни органы опеки, ни суды и законы вам НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ! Если вам наплевать на свою жизнь - им тем более!
толсто
МаринаНН74 писал(а)
Они обязана и должны подождать

Кто они? Банки и коллекторы?
Они вам ничего не должны и ни чем не обязаны, а наоборот вы им должны )
p.s. годно накинули на крутиллятор ))))
Agent_Smith писал(а)
p.s. годно накинули на крутиллятор ))))

мне кажется ТС вообще не понимает что вы такое пишете)))
Да, что-то и темки заглохли, хотя просто охонь! Ржунимагу, чесслово )
вы как то уж совсем люто троллите. слишком жирно.
crazi
13.07.2018
Сами платили между прочим это как?
KatyZh
15.07.2018
Ну что вы , конечно конечно. Раз вы материнский капитал в ипотеку вбухали, да ещё сами, о Боже, платили, так терерь не вы, а вам банк должен, за ваши то старания. Сходите разъясните им, а то они нагдеют- требуют ещё чето с вас. В суд на них гадов таких!
Государство вон прощает всяким странам, моя семья и я чем хуже? Не надо мне завидовать.
как вариант вашей семье оружие продавать нельзя, или нефть у вас качать, или газ, или еще чего.
А чем хуже люди, которые берут ипотеку, кредиты и за них стабильно платят? Почему бы и им не простить? Они хотя бы ответственность какую-то чувствуют за принятые решения. А так у всех трудностей выше крыши. Только подписей на договоре это мало волнует.
я плАчу :-D :-D :-D
На юридическом была тема. Про то, что мелкого могут отобрать оттуда...
МуммиМамма писал(а)
тоже "поток сознания" от автора... ...

Ну там то хоть понятно стало что откуда и к чему!
А тут реально поток тот ещё *crazy*
Выселить могут, мат.капитал - не охранная грамота, а просто безналичная часть денег, которой вы частично заплатили за ипотеку. Ребенка просто выселят или к родственникам, к тому же отцу или в дет.дом. Вы думаете, откуда берутся бомжи? Единственное, что - долг напополам с мужем, как и квартиру.
МамаТатьяна писал(а)
Вы думаете, откуда берутся бомжи?

Не нагнетайте, бомжами не так становятся.
Вам уже дали ответ. Вы хотите услышать, что вас не выселят и успокоиться?
Вам адвоката надо хорошего а не советоваться с форумами!
Адвокат хороший тоже денег хороших стоит, а ТС за квартиру платить нечем...
Не ну конечно можно дальше сидеть и ныть.... А можно что-то предпринимать. В курсе что существует бесплатная помощь? Это когда студенты (конечно же под присмотром матерого адвоката) оттачивают свои так сказать навыки - бесплатно.
Narmebel
12.07.2018
Я так поняла, ТС вообще привыкла все бесплатно получать, в квартире жить бесплатно, ипотека(деньги) бесплатно, дочь 20 лет работает у нее, нет скорее всего, если дама еще и на алименты жила( если БМ выплачивал), не работала, то органы опеки должны задуматься и смотреть за такой семьей, тут не финансовые трудности, тут полное отсутствие желания идти работать.
Не верю я, что 2 взрослые женщины( ТС и дочь ее 20 лет) не смогли бы хотя бы на коммуналку заработать и на 50% платежа по ипотеке.( могли бы разделить счета с БМ и соотв-но ипотеку во время, но ей было так удобно, банк не беспокоит и фиг с ним).
Это да, я согласна. Когда жизнь припирает, приходится шевелиться, искать более прибыльную работу и т.д. А здесь просто - я вот поною и вдруг само всё рассосётся... или кто денег миллионы подарит... С одной стороны жалко мне таких людей - они в жизни как соломинки плывущие по течению, несет их, бьет об берега, а им хоть бы хны... В силу своего воспитания и развития не могут они по-другому жить, не умеют и не хотят уметь.
А я таким иногда даже завидую. Живут себе преспокойно ничего не предпринимают. Это ж какую выдержку надо иметь!!!
Marionne
12.07.2018
Я только про ребенка могу сказать: если вы лишитесь единственного жилья, то ребенка опека обязана будет поместить на временное пребывание (до 6 месяцев) в приют (это не детский дом) в районе проживания. Вы сможете его навещать, гулять. Когда найдете себе жилье - ребенка отдадут.
Вам нужен хороший юрист.
Pandora87
12.07.2018
Вы можете продать это жилье,погасить этими деньгами долг банка, а остатки оставить себе.во многих банках дают льготный период в течении которого можно не платить
avt-nat
12.07.2018
Не забывайте, что при оплате материнским капиталом жилья, родители обязаны выделить детям доли
А не просто продать и всё
Человек 5 лет по кредиту не платил, там уже пени еще на несколько квартир набежало, какой остаток...
Pandora87
13.07.2018
Да я уже потом увидела предыдушую тему,что там все плохо,думала,что им только сейчас платить нечем стало!
А так да, все очень плохо у темы автора
WhiteFox
16.07.2018
Жильё в залоге, просто так его продать нельзя. Там ещё наверное сумма с неустойками намного превышает сумму кредита, купить другое жильё навряд ли получится. Ещё останется банку должна
Покупали подобную квартиру. Квартира была продана с торгов,в ней прописаны были двое несовершеннолетних детей! Были выселены и выписаны по решению суда,в ни куда,т.к по документам приватизацию делал первоначальный хозяин квартиры. Только я не знаю был ли у них вложен мат.капитал.
pecha
13.07.2018
Мат капитал ДО выделения долей в квартире - ни о чем.
Думаю и после тоже.
ivory-v
16.07.2018
Выселить не только могут, но и сделают.
Квартиру продадут.
Мелкого не заберут, если будет съемное жилье хотя бы.
Nordwind
16.07.2018
да вы троль..
те, у кого реально такие проблемы пытаются их решить, а не на форумах сидят, да еще такие бессмысленные темы создают.
www.nn.ru/community/gorod/main/kakovy_tendentsii_na_rynke_nevest.html
Что ни тема - огонь! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.