Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Вечер 18°C
Ночь 14°C
Завтра 21°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Матка в тонусе! Угроза выкидыша

DiksiDiksi 08.10.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сегодня на УЗИ сказали, что есть угроза выкидыша, потому как матка в тонусе!!! Делать ничего нельзя! Сказали пить но-шпу. Поделитесь у кого было, что делали, чем все закончилось!!)))
R_Masha 08.10.2013 «ответить»
вам в больницу срочно надо!скорую вызывайте
Да вы что???? Я себя прекрасно чувствую....ничего не болит...не тянет.....может это обычная перестраховка врачей? Думаю, если нужно было бы мне в больницу на УЗИ сказали бы)))))
Киса-Мурыса 09.10.2013 «ответить»
странно, что вас заминусовали! Минус убрала, полностью согласна! Хотя, кто что выбирает для себя...
R_Masha 09.10.2013 «ответить»
Да тысяча тембыла уже про тонус! НА мой взгяд лучше перебдеть и лищний раз съездить, чем...
вот именно!
Natalya800 08.10.2013 «ответить»
В первую беременность сильный тонус был. Но-шпу колола, постельный режим. Лучше в больницу. У меня дома была возможность, лежала практически не вставая.
Я диву даюсь!))) Лежать конечно хорошо, но к сожалению нужно и работать.....а ее не бросишь......))
Natalya800 08.10.2013 «ответить»
Ну у меня такой тонус был, что я его очень даже чувствовала. Живот колом стоял, тут точно не до работы.

Тему сейчас закроют за количество воскл.знаков в названии.
irina1985 08.10.2013 «ответить»
а вот поэтому надо в больничке лежать, и лежать!)))
2 in 1 08.10.2013 «ответить»
В больницу! Строгий постельный режим и никакой работы.
Маков Цвет 09.10.2013 «ответить»
Да вы что?! Какая работа!Я в больнице на сохранении не лежала,дома была,на диване.Муж возил в р/д на капельницы
ромашка11 09.10.2013 «ответить»
уж Вы для себя определитесь, что Вам важнее - работа или беременность...
расставляйте приоритеты! Ребенок или работа! Я в первую Б тоже работу выбрала - итог печальный((( На вашем месте я бы в больницу легла на сохранение...
Caritas 09.10.2013 «ответить»
Вот тоже диву даюсь... Вам, работа важнее ребенка? Зачем тогда тему создавали и спрашивали совета?
Насчет но-шпы - ее лучше колоть в/м, а не пить, так толку больше (реакция быстрее наступает), можно попробовать "Папаверин" свечи (если врач разрешит, мне их прописали, когда колоть было уже некуда)
I_P 08.10.2013 «ответить»
у меня тоже тонус был, ходила, работала...потом "заработала" отслойку плаценты и на скорой уехала в 29 больницу на сохранение. так что это не шутки, лежите и берегите себя
Такие ужасы говорите, просто у меня первая беременность и я профан в этом деле, но почему то думаю, что пронесет.....Вроде работа с нагрузками не связана, тяжелое не трогаю.....А в больницу уж очень не хочется ложится((( У меня знакомая всю беременность в тонусе проходила и ничего, срок в срок все произошло)))
bindat 09.10.2013 «ответить»
Сходите еще к какому-нибудь специалисту, сделайте УЗИ, так как нош-пы одной точно мало - Вам это уже все написали. И расставьте приоритеты. Вы рискуете сейчас. По собственному опыту скажу - терять беременность невыносимо тяжело. Не относитесь халатно. Не простите себе потом. Никто Вас не пугает, просто у многих тут есть этот печальный опыт. Поберегите малыша - не пожалеете!
Здоровья и удачи Вам! Пусть все сложится удачно! @@@@@@
Маков Цвет 09.10.2013 «ответить»
Извините,но встает вопрос - зачем тему создавали тогда,раз считаете ситуацию пустяковой?Я не к тому,что у вас все плохо-плохо,а к тому,что вам сейчас необходим покой во всех смыслах и думать нужно не а работе,а о малыше и себе
Мама Марика 09.10.2013 «ответить»
А вы вообще зачем спрашиваете то? Так, поболтать? Кажется вы все давно решили для себя.
DiksiDiksi 11.10.2013 «ответить»
Тему, я создаю, что бы узнать, как было у других людей!! И как поступить в сложившейся ситуации!! И решать я для себя буду исходя из советов и жизненных опытов девушек, которые здесь что то написали! А смысла вашего сообщения я не вижу совсем....
Мама Марика 11.10.2013 «ответить»
Слушать надо врачей, а не девочек. Это было У НИХ. А у ВАС может быть все по другому.
Банановая пальма 11.10.2013 «ответить»
да поступайте как знаете, дело то только ваше, подумаешь одной беременностью меньше, одной больше, если дано ещё залетите, а нет так нет. В больнице вон каждый день чистки не по десятку проводят, и вас поскребут, ничего страшного... дур то полно на свете...
Margerite 09.10.2013 «ответить»
А вы считаете, что те, кого "не пронесло" заранее думают, что у них все плохо будет?
До первой неудачи все искренне считают, что вот у них-то все отлично сложится. А как будет именно у вас, никто заранее не предскажет. Может, пронесет, а, может, и нет. В первом случае вы сможете потом с гордостью говорить: "Вот, меня в больницу отправляли, а я не поехала, и все равно все отлично было. Врачи - дураки и перестраховщики!" А во втором станете долгие годы казнить себя на тему: "Какая ж я дура, говорили мне лечь в больницу, а я не послушалась..." Но какой вариант ваш, пока вам никто не скажет...
lilaby 09.10.2013 «ответить»
Ааа, дурацкий новый интерфейс! Еще мельче не могли значки сделать?? с планшета вообще не попадешь - хотела приплюсоваться к вам, а поставила минус...((
У меня и с нормальной мышью такое случается :)))
niya 09.10.2013 «ответить»
А Вы как думали, с этим не шутят.С первой лежала 4 месяца в больнице(с тонусом все,тоже прекрасно себя чувствовала). Матка была в тонусе(ношпу пила),работа сидячая, в маршрутках сидела. А потом открытие шейки и кровотечения пошли, как удержали не знаю.Спасибо врачам!
Странно! Зачем вы тогда советов спрашиваете, если для себя уже все решили?!
МамаТатьяна 09.10.2013 «ответить»
DiksiDiksi писал(а)
Вроде работа с нагрузками не связана, тяжелое не трогаю.....А в больницу уж очень не хочется ложится

Вы хотите сказать, что у вас на работе нет эмоциональных и психологических нагрузок? Совсем? Они тоже на тонус влияют. А еще на вашей работе можно в любой момент полежать? Тогда работайте. А в больницу сейчас не хочется, так что, кровотечения дождаться захотелось? Сейчас вам ставят "угрозу выкидыша", ситуацию можно исправить. А когда вам поставят "выкидыш в ходу", делать что-то будет поздно, будете локотки кусать!
Если вы не готовы поступиться чем-то, той же работой, зачем надо было беременеть! Рождение ребенка связано с тем, что думаешь уже не только о себе! Привыкайте!
Ангел@к 10.10.2013 «ответить»
Я вот долго забеременеть не могла и когда ,забеременев наконец,появилась угроза,мигом вызвала скорую и поехала в больницу! Да,пролежала 1.5 месяца,но зато теперь у нас все хорошо,скоро родимся,срок 37 недель уже почти! У меня даже не вставал вопрос,ложиться или нет! Вам просто нужно расставить приоритеты,что важнее работа или малыш! На мой взгляд,Вы уже давно определились!
Полностью Вас поддерживаю.
Ivika 08.10.2013 «ответить»
Мне ставили, и я тоже ничего не чувствовала.
Очень настойчиво рекомендовали лечь на сохранение, но я уговорила отпустить меня домой, т.к. была в отпуске, обещала прямо лежать! Сказали, никакой физической нагрузки, только ходить гулять.
Ну, у меня там еще беда с гормонами была, принимала метипред на этом этапе, плюс магнэ б6.
Если вы собираетесь жить обычной жизнью, ходить на работу, то будьте очень внимательны к своим ощущениям - начнет тянуть, или, не дай бог, кровотечение, тут же скорую.
Santysh 08.10.2013 «ответить»
Вызывайте скорую и уезжайте в больницу! Вы в каком районе живете!? Я в ниж-м, увезли в 29 больницу, врачи там хорошие, лежала 10 дней, тоже был повышенный тонус на 9 неделе. Вам дадут больничный, о чем вы переживайте!? О работе!? Думайте о себе и о ребенке! Там ничего особенного не делали кололи ношпу и магнезию, делали контрольные узи, витамин е и фольку давали пить.да и утрожестан 200 свечи 3 раза в день, но это уже мне мой Г назначала еще до того, как появился тонус- это мои там проблемы с Б! На выхи можно отпросится домой. Ну и конечно постельное режим :) дома вы всего не сделаете, а в больнице режим. Правда кормили там поршиво, но ко мне муж каждый день ездил привозил из дома. И мне не понравилось, что всех в одну палату запихивают и тех кто беременность схоронить должен ( покой и положительные эмоции) и тех у кого выкидыш и чистка была- естественно они переживают, плачут. Я в начале тоже все это близко к сердцу принимала, потом поняла, что мне надо о своем малыше подумать- муж привез планшетник, закачал туда музыки и фильмов и я в наушниках почти целый день. Сама по себе. А то за день историй наслушаешься и потом уснуть не можешь. берегите себя и малыша
Кокосовая стружка 09.10.2013 «ответить»
Юль, а ты его чувствовала? Тонус на 9 неделе?
Я просто почему спрашиваю. Я с Илюшей делала УЗИ как раз неделе на 7й, и потом на 9й. Спрашивала, есть ли тонус. Доктор моя говорила, что есть, небольшой, и во время УЗИ матка, как правило, всегда находится в тонусе. А поскольку я относительно нормально себя чувствовала - о больнице речи не было (но я не работала, правда, и утрожестан с метипредом употребляла в промышленных дозах :))
Santysh 09.10.2013 «ответить»
Ты знаешь все началось у меня с того, что в мае ( а точнее 19 мая) ЕА подтвердила точность моих полосочек на тесте и поставила срок 3-4 неделе, 11 июня был др у моего мужа- 30 лет, мы отмечали в кафе потом поехали еще на дискотеку, ну тк все вроде как было хорошо, я наконец- то расслабилась и пустилась в пляс на шпильках, потом через пару дней у меня на работе сильно заболел живот и поясница, вообщем так сильно, что муж примчался и повез меня в персону к ЕА ( уж не знаю совпало ли это состояние с моими плясками или тут и мои проблемы дали о себе знать) в итоге после осмотра и узи она сказала тонус по верхней границе, ( утрожестан и так я ставила, тк мой прогестерон 0,86 был), она мне прописала поповерин, ношпу и лежать, сказала если к утру не пройдет, то скорую и в больницу. Ну вообщем- то у меня ничего не прошло, так все и болело, даже когда скорая приехала и сделала укол, когда привезли в больницу, болело. А тк я трус еще тот, да и Б долгожданно- вымученная, решила не рисковать и полежать, хуже точно не будет. Вообщем- то мой врач в больнице и говорил, что тонус как таковой в других странах типа даже не считается чем- то и ряда вон, по- скольку матка - это мышечный орган и он все равно всегда сокращается, ну тк у нас процент невынашиваемости в стране зашкаливает, видимо из- за этого и перестраховываются все и врачи и пациентки. Живот болел у меня как при М и поясницу тянуло достаточно долго, наверное после того как все таки стали делать уколы магнезии и ношпу стало отпускать, ну тут еще режим и лежала постоянно, а не работала и по маршруткам не скакала.... Все вместе дало результат
Самаясамая счастливая мама 08.10.2013 «ответить»
если Вы дорожите своим будущим ребенком то ни о какой работе речь идти не может, подумайте хорошенько и расставьте приоритеты, удачи.
И еще попейте но-шпу, утрожестан (его лучше вагинально вставлять) свечи папаверин и магний И6. И проконсультируйтесь вот в этой теме: Консультация специалиста. Marionnе
Nataly757 08.10.2013 «ответить»
В первую беременность был тонус повышен.сказали лежать.я же продолжала ходить на работу и т.д. в итоге кровотечение, неделя в больнице и все равно выкидыш. Во вторую беременность когда был повышен тонус взяла больничный и лежала дома. Вставала только в туалет. Даже ела в прстели. Еще выписали утрожестан в максимальной дозировке и магний В6. А но-шпа, как мне сказала мой врач, помогает раскрытию шейки матки. Ее даже во время родов колят ля этого.
Santysh 08.10.2013 «ответить»
У нас в стране ношпа - это универсальное лекарство: от головы и от жопы:) им и невынашиваемость лечат и родоразрешение ускоряют. Просто тонус мышечный в матке- а ношпа его успокаивает- это то что надо. И при родах он не на раскрытие шейки конкретно влияет - а так же расслабляет напряженность мышц. Ничего страшного в ношпе нет
Anuta07 09.10.2013 «ответить»
но-шпа не помогает раскрытию :) Но-шпа обладает миотропным действием, то есть влияет непосредственно на гладкие мышцы. Снижается общая активность этих мышц, частота их сокращений, тонус, также расширяются кровеносные сосуды.

а по теме, если выкидышу быть- значит ничего не поможет. я то же не легла в больницу с кровотечением, потом дождалась следующего и легла. врач сказала, что если не судьба то ничего не сделаешь
Мне с Тимоном 3 кровотечения остановили: в 7, 29 и 30 недель. А на четвертом в 37 недель прокесарили.
G_ayk_a 08.10.2013 «ответить»
Вы раньше времени не паникуйте, у вас какой срок? Врач что нибудь про госпитализацию говорил? Магний В6 три раза в день по две капсулы, но шпа бестолковая...вы тонус чувствуете?
yaratam 08.10.2013 «ответить»
У меня тонус был, начался на 17 неделе и до конца беременности. Я его чувствовала, живот колом стоял, лежала 1 месяц в больнице, пила гинипрал и строгий постельный режим, врач даже по лестнице ходить не разрешала. После выписки, никакой работы, сидела дома до декрета.
kitym 09.10.2013 «ответить»
Было на 8 неделе. Консультировалась с проверенным врачом из роддома. Тонус поставили не по узи, а при осмотре. Лечение тут только одно: лежать, вставать только в туалет и вставлять утрожестан в максимальной дозировке 600 мг в сутки. Работу я сразу бросила. Так как тонус это ОЧЕНЬ серьезно. И рассуждения на тему ,,не могу уйти на больничный,, не понимаю. Что ж вы делать то будете, если кровотечение и выкидыш? Никогда себе не простите.

П.с. Сходите ка вы к гинекологу грамотному. На нош пу и магне не надейтесь. Фигня все это. Гормонами это лечат и покоем.
:*Ласточка*: 09.10.2013 «ответить»
Ну что могу сказать я мама не истеричка. тонус был каждый аз, 1 роды в общем неплохо 2 раза по месяцу в каждом триместре на стационаре, 2 беременность - тонус постоянный я забила, потом плюсом ещё грипп в итоге - отхождение вод и мертворождение на 21 неделе, 3 роды - тонус всю беременность, не рекомендуют госпитализацию до 30 недели, потом постоянные капельницы, рождение на 38 неделе вес 1645 и рост45 см. Моя Ты хорошая: 2 ношпы каждый день, магнеБ6 (магнелис),по таблетки и если срок менее 16 недель хотя бы дюфастон, тут мног будет советов и рекомендаций, мне в свое время работодатель сказал, что главная работа - родить здорового живого ребенка а потом мы уж на тебе по пашем !!! ляг на сохранение х- главное мозги на место встанут!!!!
bindat 09.10.2013 «ответить»
Отличный работодатель!!!!
Santysh 09.10.2013 «ответить»
Эх... Вот про мозги прям в точку... У меня наверное полное осознание, что все в моей жизни поменялось и что я теперь в ответе не только за себя пришло именно тогда:)
Работодателю просто респект:)
Путинка 09.10.2013 «ответить»
В приват вам написала.
ОКАПИ 09.10.2013 «ответить»
Тонус тоже разный бывает. Вы бы ко врачу сходили и все прояснили. У меня тонус всю беременность был - но я чувствовала, были прям боли и вначале срока выделения - лежала на сохранении. Потом хотя тонус сохранялся - отпустили домой и никаких ограничений - ну все в разумных пределах конечно - тяжести не таскать и тд. А потом месяцев в 6 опять сильный тонус был - хотели на сохранение класть но договорилась что буду дома на постельном режиме и все процедуры выполнять.
Kassiope9l 09.10.2013 «ответить»
а сами вы ничего не чувствуете, может тянущие боли внизу живота? если нет, то "тонус" на узи может быть реакцией на саму эту процедуру, на датчик, и никакой угрозы нет.
сходите к другому врачу, и переставайте быть профаном, дело может плохо кончится из-за вашего ничегонезнания.
Irina24 09.10.2013 «ответить»
Если не обращать на это внимания, то закончиться все может очень печально.
Вызывайте скорую, езжайте в больницу. Если у Вас все хорошо и причин для беспокойства нет, то они Вас там держать не станут, отпустят с миром.
А если есть проблемы, то полежите: покапают капельницы, витаминки попьете, покой полный.
И вообще, что значит "в больницу не хочется ложиться"?
Вы это не для себя, а для ребенка делаете. И на время пребывания в больнице Вам дадут больничный.
Хотя, с таким подходом, как у Вас.... у меня только один вопрос: зачем Вы беременели?
Да, правильно Вам сказали. Я тоже лежала первое время, тонус был постоянный. А потом,как живот начинает тянуть ,вставляла свечи Папаверин. Очень хорошо помогали,делала дела, не лежала уже. Посоветуйтесь с врачом.
Малочка 09.10.2013 «ответить»
С первым всю беремеенность почти по больницам-тонус сильный.Было небольшое раскрытие.Лучше стало только после 7-ми месяцев.Ох уж сколько я тогда лекарств перепила......Но вы про лекарства у своего врача узнайте,правильно пишут,у каждого все индивидуально и многое от срока зависит.Так что забейте вы на работу,ложитесь как на пару недель и потом в санаторий-отдыхать!Сейчас главное себя беречь и родить здорового малыша.Удачи!!!
Да!!!В больнице сказали что нош пу тока можно в 1 триместре и перед родами
Tais2011 09.10.2013 «ответить»
Я не буду Вас ни пугать, не успокаивать. Мне тоже на первом УЗИ сказали, что матка в тонусе, есть угроза выкидыша, сохранять половой покой, пить но-шпу.
Насчет больницы даже разговора не было. Старалась поменьше активничать во всех отношения, пила но-шпу, прислушивалась к своим внутренним ощущениям. Ничего не беспокоило, все обошлось, чего и Вам желаю))
Просто будьте к себе более внимательны и соблюдайте рекомендации врача, если Вы ему доверяете.
Princesska 09.10.2013 «ответить»
Я почти 2 месяца в общей сложности с таким диагнозом в больнице лежала. Первый раз на узи в 11 недель это установили, тогда мне узист тоже про больницу ничего не сказали и накаких болей и дискомфорта я не чувствовала. Позвонила в свою жк, спросила что делать, мне ответили - выпить ношпу и бегом больницу. Сразу скажу, что 29-я очень неохотно берет, у них вечно мест нет и они отправляют домой. У меня так и произошло, мне там сказали, что все в порядке. Но мой врач дала мне направление и сказала обязательно ложиться. В итоге я лежала 3 недели.
Потом через месяц в у меня опять был тонус, но я его уже чувствовала, еще 3 недели пролежала, и то выписалась только из-за того, что мне на второе узи надо было, а врачи меня категорически отказывались отпускать, хотя у меня был не постельный режим. После этого я еще 2 недели лежала дома, колола магнезию.
Не советую вам шутить с такими вещами. Вы подумайте, что вам важнее, работа или ребенок. Я как "ветеран больницы" могу сказать, что с выкидышами и зб лежит в разы больше, чем на сохранении. Я даже представить не могла, что это настолько распространенное явление. Были девочки, которые лежали со вторым, третим выкидышем. Во второй мой заезд на палату из шести человек 2-е на сохранении, 4 с выкидышами.
А вообще если настолько наплеватльски относитесь и работу не бросишь, как вы говорите, зачем было тему создавать?
floweranny 09.10.2013 «ответить»
Провалялась с тонусом в больнице 3 месяца, всё ок потом было, нормально выносила, но дома бы я так лежать не смогла точно.
Вам желаю здоровья и обратитесь к врач еще разочек и проясните, что к чему, мы тут только поговорить можем. а специалист вам точно скажет.
тойота 09.10.2013 «ответить»
Вот и у меня такая фигня. Делала неделю назад УЗИ (13 недель) сказали матка в тонусе по задней стенке. Пришла к своему гинекологу, та в свою очередь назначила кучу лекарства (дюфастон и магне-Б6), и потом добавила тебя можно и в больницу положить, как то невзначай.... Я ей сказала, а то обязательно???, она сказала по желанию, но если вдруг что-то заболит срочно на скорую и в больницу. Я ее послушала, чувствую себя хорошо, только вот почитала и расстроилась, можети правда стоило лечь(((
el.ru 09.10.2013 «ответить»
всю беременность с тонусом отходила. на сохранение легла под давлением гинеколога и сбежала через 4дня от туда. дома лучше. ничего не делала. пила таблетки какие выписывали. тяжести таскать не приходилось. ни в чем себя не ограничивала как то. все индивидуально.
ксюночка 09.10.2013 «ответить»
Мне тоже на первом УЗИ поставили тонус, и подруге моей...и почитав тему я поняла что многим ставят. Перед УЗИ я волновалась, когда смотрели прям слышала как сердце бьется у меня) и подозреваю что из за этого и тонус, т.к
1) меня совершенно ничего не беспокоит, ни болей, ни тянущих ощущений...
2)когда к своей Г. пришла с результатами, она даже внимание на это почему то не обратила, я ее сама спросила, она мне прписала Утрожестан, и сказала что не надо никакой но-шпы, сказала только тяжестей не носить и не нервничать. Вот как то так.
Но я ни в коем случае не призываю не обращать на это внимание, следите за своими ощущениями.
Аналогично!!!)))
Баба с вёдрами 09.10.2013 «ответить»
НО- ШПА НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ- ЭТО НЕ ВЕСЬ СПИСОК ЛЕКАРСТВ И ПРОЦЕДУР, НЕ ДУРИТЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА АВОСЬ, ЭТО НЕ ШУТКИ!
УлыбкаЧеширскогоКота 09.10.2013 «ответить»
А Вы к гинекологу-то ходили или только на узи? Сходите к врачу, он Вам расскажет что и как делать. С тонусом конечно максимальный покой нужен, но не обязательно это должна быть больница. Если есть возможность, можно взять отпуск и полежать дома. Я вообще с тонусом на работу ходила, на лекарствах конечно.
Конечно, сходила к своему врачу!!! Врач сказала, что матка нормальная, возможно была такая реакция на УЗИ.......или обычное волнение.....если ничего не тревожит то все нормально!!!))))
УлыбкаЧеширскогоКота 11.10.2013 «ответить»
Ну и хорошо! Легкой Вам беременности.
DreamFlower 12.10.2013 «ответить»
У меня был обе беременности в 1-м триместре. В 1-й раз на сроке 6-8 недель (дочке уже 2 года) были розоватые выделения, понижен прогестерон, по узи тонус, отслоек нет. Второй раз на сроке 6-7 недель (сейчас уже 28-я неделя) коричневые выделения, по узи тонус и отслойка около 1 см. Оба раза ставили угрозу и предлагали госпитализацию. Оба раза отказалась, дома спокойней. Лечение: Утрожестан, ношпа в уколах 1-2 р/сутки, дицинон в уколах 1 раз на ночь (если есть нехорошие выделения - коричневые, розовые, красные), магне в6. Уколы колола неделю, потом переходила на таблетки. В эту Б гематома после отслойки рассосалась к 12 неделе - на первом плановом узи уже всё было в норме.
Метипред принимать я не стала, хоть и прописывали. Не очень хорошие таблетки.
А вообще самое главное успокоится, быть уверенной в успехе, отвлечься от этих конкретных переживаний.
Новая тема