--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мат.капитал и ипотека

Прочее (о детях и родителях)
42
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
18.04.2016
Добрый день!
Вопрос назрел какой банк принимает мат.капитал в зачет первого взноса?Или везде надо живыми деньгами еще вносить?
Мы на прошлой недели взяли ипотеку в втб. Первоначальный взнос 5%+ маткапитал. Больше не где не дают, по крайней мере мы не нашли. У них самый минимальный процент живых денег. Везде 10-20%
а процент по ипотеке в втб сейчас 14%?а пенсионный в течении скольких месяцев переведут мат.капитал?
14%. В течении 2-3 месяцев
Страховки какие ни то там есть?
Да. И жилья и жизни
А справки какие требуются? Если, например, еще в декрете, но уже без декретных, могут дать?
Справка о зарплате за последние 6 месяцев. Я вообще не работаю. Дали)
Так а какую же справку Вы принесли, если не работаете? Тогда зачем справка, если без дохода дали кредит?
Справка мужа, он на себя брал, а так как женаты то я автоматически созаемщик. От меня ни каких справок.
Копия трудовой нужна еще
Аааа... Ну Тогда понятно. У нас так не получится.
В ноябре в Нике брали - первоначальный взнос +мат.капитал.
Сколько там первоначальный взнос?
у них так же есть условие : первоначальный взнос от 5%+ маткапитал .
20% нам говорили
Еще вопрос,пенсионный реально надо уведомлять за полгода,что планируется использование средств мат.капиталла?
мы не уведомляли, вся сделка прошла отлично.
Nata30
18.04.2016
Не уведомляла
Сбербанк дает вроде как ипотеку, если первый взнос мат.капитал,по крайней мере меня уверили что принимают,а уж на деле как выйдет не знаю
Меня тоже сейчас знакомая,которая там работает уверила,надо идти узнавать как есть в реальности.
С какого то марта или февраля отменили это
в начале апреля была в сбере еще можно было первым взносом мат.капитал
Zamoley
18.04.2016
Сбер - вот хотели брать, все одобрили, но мы переиграли в последний момент, не успевали получить разрешение опеки
У вас купля-продажа была или чисто покупка? Просто интересно согласие опеки всегда требуется?
Zamoley
18.04.2016
Только покупка. Если использовать маткапитал как первоначальный взнос, то доли в квартире оформляются и на детей тоже. Тогда банку нужно разрешение опеки за закладную. Если маткапиталом гасить ипотеку, то оформляется нотариальное обязательство потом выделить детям доли, согласие опеки не нужно. При продаже разрешение опеки нужно, если дети несовершеннолетние - собственники (мы как раз такую брали, ждали очень долго, свое уже не успевали сделать).
У меня будет только покупка,с выделением доли детям.Пора уже пожалуй заниматься,а то чувствуется все тягомотно.
Zamoley
18.04.2016
Если с выделением долей, то разрешение понадобится. Делают минимум две недели. Продавцам делали дольше.
Ну я хочу чтоб мат.капитал зачли в первоначальный взнос,значит доли надо выделять.
Zamoley
18.04.2016
Если только прописаны, то не нужно. В договоре только указывается, до какого числа вы обязываетесь выписаться и выписать детей.
А если ребенок прописан в другом месте,то есть его место пребывание по документам не изменяется,я просто покупаю жилью с использованием мат.капитала.
Zamoley
18.04.2016
При использовании маткапитала детям все равно нужно выделить доли. Даже если они прописаны в другом месте. Даже если они жить не будут в этой квартире.
А если дети только прописаны в квартире, которую хотим продавать? Тоже нужна опека?
дели
18.04.2016
нет
Спасибо, тогда проще. И РОНО не нужно?
Zamoley
18.04.2016
РОНО вообще тут ни при чем. Просто называют так. На самом деле нужно разрешение органов опеки.
Спасибо, я просто не вникала еще. Просто наслышана про это РОНО, когда покупали квартиру )) Самим еще предстоит продажа квартиры. Жду детских 3-х лет, чтобы использовать маткапитал.
Zamoley
18.04.2016
Zamoley писал(а)
Если только прописаны, то не нужно. В договоре только указывается, до какого числа вы обязываетесь выписаться и выписать детей.
kantry
18.04.2016
Я в сбере узнавала, сказали можно его использовать. Но может быть все от программы зависит.
marishash
18.04.2016
связь-банк, мат. капитал использовали как первоначальный взнос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.