--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маткапитал как первоначальный взнос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
518
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mom_85
26.05.2018
Здравствуйте, девушки! Вопрос к знающим. Имеется МК. Три года ребенку еще нет. Покупаем квартиру в новостройке. Хотелось бы использовать МК как первоначальный взнос. В банке придрались, что надо ждать исполнения ребенку 3 года. В пф сказали, что ждать не нужно. Кто сталкивался?
Mom_85
26.05.2018
Ап!
В прошлом году в Сбере при такой же ситуации не придирались. Документы оформляли незадолго до 3х лет младшего сына.
Mom_85
26.05.2018
Сейчас они придрались, почему -то?!Скажите,пожалуйста,Вы ипотеку брали и через какое время они деньги МК перечислили?
Мы взяли ипотеку на всю стоимость квартиры, а пф перечислил как обычно, через 2 месяца (ну может чуть пораньше). Т.е. мы 2 раза платили один платеж, а после перечисления мк он уменьшился.
Друг мужа использовал маткапитал как первоначальный взнос - банк не придирался.
Читала только, что пока ребёнку нет 3 лет, сделка с недвижимостью с использованием маткапитала должна быть только через банк.
Mom_85
26.05.2018
Она через банк...раз ипотека...Я не понимаю,почему мне отказали в первоначальном взносе?
может, конкретно этот банк с маткапиталом не работает
а, нет, прочитала выше, что это сбер. Значит, дело в конкретном сотруднике, скорее всего, который чего-то недопонял.
Мы в этом году обращались в сбер, но у нас накопления и маткапитал, жильё вторичка. Одобрили, но мы сами в другой банк ушли.
Про 3 года я упомянула, потому что муж сначала всем продавцам наличку обещал, в т.ч. и маткапитал (собирались брать в долг у родственников), пока я этот момент не нашла в интернете.
Интересно а как бы вы потом деньги МК хотели вытащить из ПФ если б вы заняли у друга денег под МТ не оформляя ипотеку???
Квартиру вы получилось бы купили за свои средства и причем тут МТ?
так просто же: пришли с продавцом и оформленными документами и реквизитами счёта в банке продавца в ПФР, маткапитал перечислили бы на счёт продавца через 2 месяца, если доки в порядке.
Другое дело, что продавцов, согласных ждать 2 месяца маткапитал ещё поискать нужно
Вот и я это знаю что можно на счет продавца , но просто с этим никто не хочет связываться всё таки 2месяца ждать
Тоже с таким столкнулась, но в газпромбанке. В Сбере такую ипотеку одобрили, но у них процент прилично выше. Похоже, что дело в сотрудниках(((
Вообще не придерались в СБ, ребёнку 6 мес было.
Mom_85
27.05.2018
т.е. два месяца Вы не платили повышенную плату и они ждали перечисления мат капитала?
Нет, платили повышенную, и не 2, а почему то 5 мес у нас получилось, когда пенсионный перечислил в банк, пересчитали платежи.
insieme27
27.05.2018
У вас была вторичка? Новостройка?
Вторичка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.