--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мед колледж: надо туда или нет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4140
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заинька87
18 июня в 13:54
Интересуют перспективы после окончания медицинского колледжа на сестринское дело. Ваш дети потом пошли в мед институт? Или сразу пошли работать?
Смотрю сейчас, зп у мед сестер с годами то поднялись, но не сильно(
Довольны- не довольны, что туда пошли в итоге?
облако112
18 июня в 13:58
Подруга после медколеджа пошла в мединститут. Но это дело давнее, в доегэшную эпоху
Escca
18 июня в 14:16
Зависит от вашего кошелька. Если доча учится хорошо и настроена учиться , не прогуливать, то перспективы в мед поступить есть, но учиться там долго и трудно, основной состав в меде детишки мажоров и всякие студенты по обмену. Пьют и гудят безбожно. Учиться трудно и долго, шансы поступить на бюджет минимальны.
Заинька87
18 июня в 14:26
Поэтому и рассматриваю ступенчатое образование: сначала колледж, потом институт.
Но что-то уже план начал таять на глазах. Учиться сложно, поступить трудно. А зп маленькие.
Escca
18 июня в 15:14
У ортодонта протезиста ( или как там правильно) зарплата от 180 к, правда на эту профессию учиться 7 лет почти. Знакомый терапевт получает 80, в частной клинике. Зарплаты вполне себе, но не сразу, надо стаж наработать в госе.
Заинька87
18 июня в 15:19
Это при условии,что все таки до мед института доберешься и закончишь. Это конечно хороший вариант, но мало ли. Замуж успеет выскочить, от съехать и работать захочет. Останется со средним медицинским.
Escca
18 июня в 15:22
На такие зарплаты в принципе учиться тяжко, по любой профессии. И женщинам приходится выбирать : либо семейное счастье , которое может быть в кавычках, либо карьера
bogin
18 июня в 16:59
в котором месте тут карьера то ? а для некоторых женщин семейное счастье , в принципе, проблематично.
Escca
18 июня в 17:02
кучерявый, а ты что такой завистливый?
bogin
18 июня в 17:03
в котором месте ? я без высшего образования занимаю инженерную должность, имею постоянный заработок и подработку в той же сфере. Я чему должен завидовать ?
я не кучерявый, я подстригся
Escca
18 июня в 17:04
Подстрижено кучерявый ,зависть это плохо. фу таким быть
bogin
18 июня в 17:07
завидовать я чему должен ? а ты явно путаешь понятия, лет 10 учебы, это точно не карьера, это очень тяжелый труд, в меде 100 процентов.
а вот ты явно завидуешь моей кучерявости
Escca
18 июня в 17:20
чему у тебя еще завидовать, не умищу же
кучерявенький, как вопрос про деньги, так ты сразу возникаешь с бредовыми идеями на тему что все бабы меркантильные и хотят денег. и вообще женщинам жить проще. Давно за тобой это наблюдаю.
bogin
18 июня в 17:26
именно, умищу и завидовать. Так исесна, вы про деньги говорить стесняетесь, подменяете понятия и говорите о прекрасном, но подразумеваете деньги, а я про них говорю, потому что про свои, а не как вы )
Проще ? да х.з. х.з. но я не ною как некоторые и не ищу виноватых, я просто делаю. И опыт показывает, когда никого нет рядом, это получается куда лучше, чем когда кто то из вас есть.
Escca
18 июня в 17:58
кучерявый, а ты не шизофреник часом? уж больно напоминает
bogin
18 июня в 18:23
по себе людей не судят
для ИТР достаточно технаря
bogin
19 июня в 14:59
я не ИТР, но в теплоэнерго меня не взяли, образования не хватило ))
инженерная должность это и есть ИТР
Тимошкин
18 июня в 15:38
А есть ещё профессия зубного техника после 11 класса в колледж, там норм зарплаты
Заинька87
18 июня в 15:56
А после техникума разве можно стоматологом работать? Я думала, только после института
Пончик84
18 июня в 16:05
Зубной техник не стоматолог. Работа сложная и вредная для здоровья, но да денежная.
Escca
18 июня в 16:15
что -то новое, может и есть. но стоит ли того здоровье
Наталья1705
20 июня в 10:30
у коллеги дочь после меда неврологом детским работает, дали 100 тыс сразу, опыта нет...поликлиника обычная городская в нашем нино...
Escca
20 июня в 15:54
У моей коллеги тоже сын работает -шмотки брендовые продает, вообще без образования, имеет 150 в месяц. Я ,конечно, верю.
Наталья1705
20 июня в 18:38
ну а смысл врать?
Escca
20 июня в 19:48
Примерно тот же, что и рассказывать про мужа миллиардера
лапа С
20 июня в 19:43
В первый раз слышу, что в поликлиниках обычных такие ЗП...
Miristegal
20 июня в 20:24
Trushel
20 июня в 20:59
Странно. А какой участковый может быть в больнице?
Miristegal
20 июня в 21:33
В составе больницы есть поликлиника
фунтяша
20 июня в 22:09
Почему тогда никто не идет, если такие зарплаты?
Наталья1705
20 июня в 22:14
Наташ, мне тоже удивительно, но получают врачи все по разному. От чего зависит не понятно. Наша детская участковая работала в приокском районе и говорит что ее зарплата там была в два раза меньше. Тоже врет? Сумму я не спрашивала, спросила почему оттуда ушла.
фунтяша
20 июня в 22:38
Не знаю, врет или нет, но сомневаюсь ,что такие зарплаты.
Funny Monster
20 июня в 22:17
Потому что 100500 условий, доп смен итд. Я в молодости медсестрой работала, почти жила в больнице, было по кайфу и денег на то время норм получалось, но долго себя на это не хватит. и одногрупниками общаюсь до сих пор, кто мед закончил, что бы достойно зарабатывать надо пахать. По простому пути ушли в массаж и косметологию.
фунтяша
20 июня в 22:37
Здесь не про медсестру, а про врача, не верю я в такие зарплаты.
Бельчуша
21 июня в 09:20
Так тут и верить не надо. Их просто нет). Есть знакомые врачи, они неплохо зарабатывают, но там и стаж, и совмещение нескольких ставок в гос. больнице + подработка у частников. Короче, вкалывают, как проклятые. Еще слышала, что сейчас в роддомах хорошо зарабатывают акушеры, которые ведут контрактниц.
фунтяша
21 июня в 09:39
Так и у меня есть медики в родственниках, поэтому и пишу,что не верю в такие зарплаты и чтоб,как ниже пишут не перебиваться с хлеба на воду работают с подработками, на экстренках и т.д и т.п.
Бельчуша
21 июня в 09:50
Одно точно, работая на одну ставку в гос. больнице, даже со стажем, много не заработаешь.
Funny Monster
21 июня в 10:43
Я понимаю, но там такая же система.
Miristegal
20 июня в 22:21
Без понятия, я в медицине не работаю
фунтяша
20 июня в 22:37
Потому что нет таких зарплат там.
Miristegal
21 июня в 08:02
про ЗП не знаю.
Но не знаю ни одного врача, который перебивался бы с хлеба на воду
Марка3
21 июня в 08:57
Miristegal писал(а)
про ЗП не знаю.
Но не знаю ни одного врача, который перебивался бы с хлеба на воду ...

А вы со многими врачами знакомы? И каждый вам жалуется?
Miristegal
21 июня в 10:32
Марка3 писал(а)
И каждый вам жалуется

мне никто не жалуется
Нет там таких зарплат. Наоборот все увольняются. Потому что вычитают за все. и По итогу шиш. Пишу не голословно. Родственница там работала - ушла.
Miristegal
21 июня в 10:33
я просто нашла размещенную вакансию на hh
Бельчуша
20 июня в 21:03
У меня мама невролог, заведующая. Получает значительно меньше. Так что не верю. Либо это не гос учреждение.
Наталья1705
20 июня в 22:17
Наша детская педиатр работала в приокском районе и говорит что ее зарплата там была в два раза меньше. Тоже врет? Сумму я не спрашивала, спросила почему оттуда ушла.
лапа С
21 июня в 07:11
Между 15 тысячами и 30 тоже разы разницы и это далеко не 100 тысяч.
Бельчуша
21 июня в 08:25
Вот как раз в это очень даже верю.
Магда
18 июня в 14:46
Escca писал(а)
основной состав в меде детишки мажоров и всякие студенты по обмену. ...

Никогда не понимала, зачем туда прут детишки мажоров - в меде даже на платном надо нехило учиться, а работать врачом с пустотой в башке невозможно, это вам не менеджер всея и всего.
Escca
18 июня в 15:12
Они не все тупые. А вообще не дай бог , к такому штоматологу попастся. Про менеджеров вы, кстати, напрасно. Хороший продавец ценится на вес золота, особенно сейчас, в кадровый недобор.
lionchik
18 июня в 15:15
Так из истории. Неважно, куда занесёт человека, но если он врач, то всегда сможет себя обеспечить.
Бусы Псаки
19 июня в 01:25
У них у многих папы-мамы имеют свои клиники, ну или как минимум хорошие связи в сфере стоматологии и медицины. Поэтому у всех (ну или у подавляющего большинства) этих мажориков уже есть готовенькое местечко. А уж как они будут лечить - дело другое. Сами знаете, что большинство наших врачей, я имею в виду боле-менее молодого возраста, бездари, а то и убийцы в белых халатах. Есть, конечно, и исключения, но это исключения. Немного знаком с некоторыми студентами-стоматологами, так они открыто говорят, что пошли в стоматологию, чтоб стричь бабки (цитата).
undina
18 июня в 14:18
При желании медсестра может очень даже не плохо зарабатывать. Закончить дополнительные курсы по косметологии, массажу и тд. У меня две знакомых есть. Одна закончила на мед сестру стоматологическую, уехала с семьей в Москву, квартиру купили там. Все хорошо. Но она работает на основной работе, потом идет работать в салон красоты и дома еще ногти делает. Зарабатывает больше мужа)
Вторая бросила вышку и отучилась в мед колледже. Работала мед сестрой в больнице. Недавно тоже уехала в Москву.
А есть еще одна знакомая мед сестра, которая сидит на голую зп и думает, что перспектив нет, при этом не хочет что-то поменять.
фунтяша
18 июня в 16:38
undina писал(а)
Но она работает на основной работе, потом идет работать в салон красоты и дома еще ногти делает.

а отдыхает она когда?
undina
18 июня в 16:43
Выходные бывают)) Квартира еще в ипотеке, расслабляться нельзя)
Наталья1705
20 июня в 10:40
дети у нее маленькие есть? они с кем при таком графике работы
undina
20 июня в 11:38
Есть. Одна подросток, другой до года еще. Я себе плохо представляю, как она справляется. Мы не близко общаемся.
Магда
18 июня в 14:45
Знакомые медсестры все неплохо зарабатывают. С ковидных времен им и зпл прилично подняли, и на подработках они хорошо поднимают.
В мед. колледже пахать надо, особенно на сестринском. Насколько мне известно, туда самый высокий средний балл. И вылететь легко.
Заинька87
18 июня в 14:56
Если учиться на совесть, то пахать надо везде.
А неплохо зарабатывают - это в каких диапазонах?
Магда
18 июня в 16:06
Я точных цифр не знаю, по косвенным признакам сужу - кто-то квартиру купил, кто-то на море по 2 мес. с ребенком живет, третьи ремонт сделали. И по разговорам это все или по большей части их заработок.
ЗП медсестры в поликлинике 27т. плюс минус. У меня сестра врач, такая зп у медсестры хирургической у нее. В стационаре наверное побольше, но там и работа другая - дежурства и т.д.
Заинька87
19 июня в 12:06
В поликлинике они же по графику работают. То есть в принципе можно вторую работу найти.
По графику. Первая смена с 8-16, вторая 12-20
Магда
19 июня в 14:34
По хх.ру пробежаться - 40-50 в среднем частные клиники предлагают.
Funny Monster
18 июня в 14:52
Я его заканчивала. Раньше учили очень хорошо, много практики не для галочки. Потом поступала в мед и лобач на биофак и химфак. В меде на 3 написала русский и не прошла на бюджет. В Лобач поступила на оба, выбрала биофак.
Заинька87
18 июня в 14:57
А после биофака куда пошли работать?
Funny Monster
18 июня в 15:09
Я работала в клинике эко помощником эмбриолога, ну планировала двигаться в этом направлении, но ушла в декрет и стала хорошо зарабатывать в другой сфере.
Лучшая подруга не бросила, в декрете закончила аспирантуру, прошла много обучений, сейчас работает в крупной компании.
Заинька87
18 июня в 15:16
Другая сфера не с медициной связана?
Funny Monster
18 июня в 15:19
Нет.
Магда
18 июня в 16:04
Вы на мед. биохимии учились, или тогда не было такого разделения на направления?
Funny Monster
18 июня в 16:17
Вот не помню эту кафедру, биофизика точно была.
felex.root
19 июня в 08:34
Сормово?
Funny Monster
19 июня в 10:40
Июльские дни.
lionchik
18 июня в 15:05
У знакомых дочка "письки лысит", причёски там всякие делает. Типа косметолог.
Заинька87
18 июня в 15:09
Довольна своей работой?
lionchik
18 июня в 15:13
Я сейчас не знаю, может это период просто такой был. Но работала, нравилось.
павлинычъ
18 июня в 15:10
Само качество пострадало образования, слышал, катастрофический дефицит, закрывают сокращением сроков подготовки, засунули в программу подготовки в короткое время несколько лет. Не в НН правда разговаривал, но скорее всего здесь также. Если душа лежит, отучиться, и в Мск, там дефицит, с области уже уехали, в самой области непойми кто вообще, включая этнических всяких с очень слабой подготовкой. В вузы бюджетных мест очень мало, конституционные права детей не соблюдаются, целевиков много.
лапа С
18 июня в 16:27
Девочка знакомая закончила колледж, пошла в Институт, но ушла после первой сессии - очень тяжело учиться. Сейчас работает медсестрой, подрабатывает ботексом и прочими укольчиками
Чтоб подрабатывать ботоксом нужно 6 лет мединститута и 2 года ординатуры кожвен. Она не имеет права его колоть. Чтоб купить ссертифицироаннй препарат, нужен номер диплома о высшем медобразовании. Хотя на дому кто во что горазд. Многие и без образования вообще препаратами с маркетплейсов колят =-O .
Funny Monster
19 июня в 10:42
К сожалению продают( Я покупала мед аппарат только с дипломом о среднем специальном, но я его брала для личного использования но они то не знают.
Медаппарат это другое всеж. Но допускаю что и препараты можно добыть.
лапа С
19 июня в 10:46
Не надо. Достаточно корочек колледжа.
Чтоб колоть ботокс и филлеры недостаточно.
лапа С
19 июня в 10:51
Слушайте, я за что купила - за то и продаю. Работает она и работает давно.
Princesska
19 июня в 15:11
Да и без дипломов работают, надомные мастерицы. А если посмотреть дипломы врачей косметологов в нормальных медцентрах, то мед во + кожвен обязателен для косметологов.
Бельчуша
19 июня в 14:39
Да сейчас кто во что горазд. Даже без среднего медицинского фигачат, массажи, например делают. Так мало того, знаю даму, она выучилась на каких-то курсах массажа, теперь сама обучает и сертификат об обучении выдает. За учебу около 100 тыр берет. Так то наверное тоже лицензия нужна, да только ей по фиг, но самое главное, что по фиг тем, кто у нее обучается.
Miristegal
19 июня в 15:07
а я знаю даму, которая просто посмотрела как делают массаж ее ребенку, и сама начала делать детям, причем не своим
Бельчуша
19 июня в 15:11
О том и речь, а тут про какие-то дипломы речь... И ведь люди идут...
Katrinwhite
19 июня в 16:39
кошмар, аж глаз задергался, ее же скорее всего спрашивают мамы, какое у вас образование и что она им отвечает?)
У меня знакомая есть получила типа медицинское образование.. целых 3 месяца на курсах сомнительных в интернете, вот тоже уверенна, что она медик (позиционирует себя дипломированным специалистом), и сама искренне верит, и клиенткам также преподносит, но та на взрослых людях экспериментирует (и все-таки не лезет в откровенные медицинские процедуры), а тут дети(((
Miristegal
19 июня в 16:48
не знаю что отвечает, знаю, что очередь к ней
Lissonka
20 июня в 11:20
+6
Katrinwhite писал(а)
кошмар, аж глаз задергался, ее же скорее всего спрашивают мамы, какое у вас образование и что она им отвечает?)
У меня знакомая есть получила типа медицинское образование.. целых 3 месяца на курсах сомнительных в интернете, вот тоже уверенна, ...

Бывают массажисты от Бога, с чувствительными руками, таким учеба
только в плюс, улучшает навыки. А некоторых криворуких учи - не учи,
хоть обвешай дипломами и сертификатами - без толку.
Бельчуша
18 июня в 19:26
Расскажу истории знакомых. Но факультет другой. У сотрудницы дочь поступила после 9-го класса на фармацевта. Если не ошибаюсь, то вроде на последнем курсе уже работала. Потом в мед на заочку. Сейчас уже закончила. Без работы и без денег не сидела ни дня. Ещё есть знакомый мальчик. Тот не знаю, что за специальность закончил, но что-то со стоматологией связано. Ушёл в армию. Вернулся - без проблем взяли в садко ассистентом стоматолога. Зарабатывает больше родителей. На вышку теперь наверное уже не соберётся, хотя кто знает. У подруги в след году дочь заканчивает специальность лаборанта. Дальше куда - пока не знает.
Minicat
18 июня в 19:54
Заочка в меде? Серьезно?
Ytr
18 июня в 20:11
угу
mamuslik
18 июня в 23:27
Заочка там только на фармацевтическом
Бельчуша
19 июня в 13:51
Нет, я пошутила)))На фармацевтическом есть заочка.
облако112
18 июня в 20:24
В мединституте вроде никогда не было заочки
Trushel
18 июня в 21:26
Только на ф-те Фармация, наверное.
облако112
18 июня в 21:39
А был такой? Был вроде санфак - санитарных врачей готовил. Лечфак, и стоматологический.
облако112
18 июня в 22:48
Точно - зашла на сайт. В 2000 году был открыт фармацевтический факультет
Katrinwhite
18 июня в 22:21
может вечернее имелось ввиду
Бельчуша
19 июня в 13:53
на фармацевта - есть заочка
Заинька87
18 июня в 22:18
Спасибо за информацию. Звучит неплохо кстати. Значит после медицинского колледжа жизнь тоже есть и даже вроде сытая
Katrinwhite
18 июня в 22:27
после получения базового образования в медколледже, там же за вменяемые деньги можно дополнительно выучиться на массажиста, а это уже неплохой источник дохода. И так же знаю, что активно вербуют студентов на 3 курсе, особенно на фарме, различные фармкомпании, нехватка фармацевтов (зарплаты очень достойные). Если после 11 класса, то можно на лечебное подаваться, а это уже фельдшер и может самостоятельно работать в ФАП, на скорой и т.д.
Заинька87
19 июня в 00:29
В этом году вернули в среднее мед образование акушерство ещё
Funny Monster
19 июня в 10:50
Еще и на сестринскую косметологию.
Бельчуша
19 июня в 13:56
Да истории разные на самом деле. Есть кто и после вышки не особо много зарабатывает. Но это, как правило - бесплатная медицина. А есть и те, кто и в бесплатной - сытые. В целом, как и в любой другой сфере - хочешь жить - умей вертеться. Еще, кстати, знакомая есть, но она уже в возрасте за 50, в свое время закончила мед. училище, работала какое-то время медсестрой, а потом массажем вплотную занялась. Сейчас работает на себя. И еще, всех этих людей, про которых я рассказала, знаю лично, и там никаких родственников в медицине нет, то есть все сами. Последняя, которая сейчас на лаборанта учится - с детских лет хотела быть ветеринаром, туда и собиралась, но мать в последний момент отговорила, пошла в мед. колледж. Что из этого выйдет - посмотрим, идею быть ветеринаром, она пока не оставила))), но учиться ей очень нравится в мед. колледже.
Lissonka
20 июня в 10:24
+4
Главное - чтобы не бесили ноющие, стонущие, жалующиеся
пациенты. Хотя, в принципе, даже если сначала не бесят, то
в определенный момент можно так этим наестся, что вплоть
до профессионального выгорания. У меня так подруга ушла
из медицины в смежную отрасль - готовит из мышей и кроликов
тушки - препараты для обучения студентов-медиков - они на
них учатся резать, колоть, шить, стенты в сосуды просовывать
и прочие всякие манипуляции, чтоб до людей руку набить ;)
М@рьюшка
18 июня в 20:12
Сын в прошлом году закончил мед.колледж. Учился на бюждете, учиться было непросто - много знаний дают и много спрашивают.
В институт не пошёл, сказал не вытянет. Работает массажистом в детской поликлинике, на него, собственно, и учился.
Заинька87
18 июня в 22:15
Доволен приобретенной профессией?
Тимошкин
19 июня в 00:14
Я думаю, хороший массажист никогда без работы и денег не останется. Было бы желание
Все чаще вижу, что люди не хотят заработать, им проще поныть на судьбу.
Массаж детский 1500 на дому минимум стоит, 3-4 массажа на дому в день и 100 тысяч у тебя есть.
Магда
19 июня в 09:19
Моя подруга - по образованию психолог, заканчивала нашу строягу, тогда там еще была психология. Потом вроде курсы массажа какие-то прошла и начала подрабатывать детским массажистом. И долгое время она была в своей многодетной семье не единственным, но основным источником дохода. Потом еще она отучилась еще где-то - я не помню подробностей, но чтобы уже иметь официальный диплом массажиста.
М@рьюшка
20 июня в 08:47
Да, ему нравится.
Да и доход всегда стабильный )
Lissonka
20 июня в 10:20
+4
Ну да, как в поговорке : учить и лечить будут во все времена ;)
felex.root
19 июня в 08:29
Не знаю, раньше сестринское дело было сильным, связанное еще и с христианством, потом все это развалили в жопу. Оно вам надо? Мне кажется уж лучше на фармацевта. Кое как но работа будет, а если на медсестру, то лучше в профильное заведение.
_Tato4Ka
19 июня в 08:52
Подруги в медицине. Если работать только в одном месте, то много не заработаешь. Вот они кто на трёх работах, вторая на двух, третья подрабатывала в центре каком то там, но потом там поставили зав отделением самодурку и она ушла оттуда. Сейчас на одной работе, не может пока подрабатывать по состоянию здоровья. Ну там сплошная экономия.
Да сейчас какую сферу ни возьми - везде на одной работе не прокормить себя и семью.
Lissonka
19 июня в 10:43
+3
Моя подруга детства после медучилища лет через 15 пошла в институт, когда сын
у неё подрос. Проблема только была химию сдать, но подготовилась и сдала.
Всю жизнь работает медсестрой. И операционной работала, и в гинекологии,
и в стоматологии, сейчас вроде в стоматологии, по крайней мере, год назад,
когда мы с ней виделись.
Заинька87
19 июня в 12:01
То есть своим выбором довольна?
Lissonka
19 июня в 21:49
+4
Никогда не жаловалась, ну нравится вот человеку лечить людей,
не смущают чужие гнилые пасти, вонючие сиськи-письки - хорошо
же, что есть такие люди ? Я б не смогла на такой работе, но я не все ;)
Натульк
20 июня в 06:49
Почему после вуза работает всё равно медсестрой? Медсестрой же можно и без мед института работать?
Lissonka
20 июня в 10:19
+4
Ну, там же какой-то медсестринский факультет, и, да, она училась то ли на вечернем,
то ли как, не помню точно. Хорошо помню, что она готовилась к экзамену по химии :)
У меня муж - инженер-химик, помогал ей с задачами ;)
Chiaroscuro
19 июня в 13:17
мы рискнули в медколледж. учимся платно, хотя балл не самый низкий. год почти отучились. очень нравится. и группа прекрасная, и преподаватели. в этом году проходной 4,8 на бюджет (слышала краем уха).
Заинька87
19 июня в 14:09
Вы после 11 поступили?
Какие планы после учебы относительно работы?
Chiaroscuro
19 июня в 14:15
после 9. на сестринское. планирует наработать опыта по профессии. а дальше посмотрим. планов много, дай Бог, что-то реализуется из них.
Заинька87
19 июня в 16:09
Там ведь по среднему баллу конкурс?
А на платное ниже, чем на бюджет?
Магда
20 июня в 09:35
snuppi
20 июня в 10:04
да, пониже, на сайте есть данные прошлых лет
Chiaroscuro
20 июня в 14:11
был да. в этом, был слух, вроде как вернут то ли экзамены, то ли что-то в этом роде. на платное да, чуть ниже.
snuppi
21 июня в 12:38
На сайте написано про доп.тестирование всех подавших документы. Тестирование интеллектуального развития, мотивационной составляющей и общечеловеческих качеств))) етсь примеры заданий
Наталья1705
20 июня в 10:44
у меня знакомая приехала из деревни, устроилась на работу санитаркой в центр детской реабилитации на автозаводе (там что то типа этого, с неврологией связан), поработала, посмотрела что и чего и поступила учиться на медсестру, далее закончила курсы детского массажа, сейчас делает массаж на дому маленьким детям и очень прилично зарабатывает...
сколько сейчас массаж стоит детский не знаю, но точно не менее 1000,
делает примерно по 5 массажей в день, у нее очередь...вот считайте сами сколько примерно выходит
Бельчуша
20 июня в 12:56
вот и считайте, на фиг идти работать в поликлинику и получать копейки, про бумажную волокиту умолчу, когда можно зарабатывать неплохие деньги, подстраивая график под себя
Наталья1705
20 июня в 13:11
она сначала там работала массажистом, потом стала сама частным образом делать...
Lissonka
20 июня в 14:19
+6
Бельчуша писал(а)
вот и считайте, на фиг идти работать в поликлинику и получать копейки, про бумажную волокиту умолчу, когда можно зарабатывать неплохие деньги, подстраивая график под себя ...

Это если руки тем концом вставлены, не всем дано руками работать,
тем более с телом, тем более с детьми. Как не у всех почерк идеальный,
не у всех выпечка на ура получается и даже не все мужчины могут гвоздь
вколотить как надо.
Магда
20 июня в 16:35
Бельчуша писал(а)
когда можно зарабатывать неплохие деньги, подстраивая график под себя ...

и угрохивая суставы) Профессиональная болезнь массажистов - больные суставы: рук, ТБС, также варикоз (стоячая работа).
Escca
20 июня в 19:49
обычно зрение в первую очередь страдает
Бельчуша
20 июня в 20:56
Такие профессиональные болезни есть во многих профессиях, только некоторые ещё и без денег сидят, тут хоть окупается. Хотя, конечно, здоровье одно.
Bonus777
20 июня в 19:08
+4
Не обязательно после колледжа работать санитаркой на тяжёлой работе и при этом мало зарабатывать.
Можно вообще не работать по специальности. Можно работать в снабжении и хорошо зарабатывать. Можно работать в коммерции. В стоматологии и заниматься поставками оборудования, комплектующих и прочее.
У меня есть знакомая, она давно правда заканчивала этот колледж, я её спрашивал, кем она работает. Она говорила: лаборант! Потом от знакомых я узнал, что она работает в тюрьме и звание у неё капитан. Думаю, что она не скажет сколько зарабатывает!)
Miristegal
20 июня в 19:59
Bonus777 писал(а)
. Думаю, что она не скажет сколько зарабатывает!)

Не переживайте, млн она не зарабатывает). Ну может 50 тыс, и это максимум
Funny Monster
20 июня в 22:19
Санитарке не нужно образование?
Новая тема