--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медикаментозный аборт. Вопрос

Здоровье и безопасность
6637
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлен
14.07.2019
Всем ДД, прошу вашего совета, не думала, что со мной может такое случится. Мне 33 года, беременность была желанная, не получалось год. На сроке в 10 акушерских недель на УЗИ поставили замерзшую беременность в 5-6 недель. В консультации предложили медикаментозный аборт, вчера я выпила вторые вторые таблетки. По моим ощущениям плодное яйцо вышло (почувствовала, что вышло что-то объемное, но не смотрела, после этого кровит очень мало).
Вопрос вот в чем: что делать, чтобы сгустки лучше выходили? На прием ко врачу только через 14 дней.
P.S. посоветуйте еще что-то от стрессового состояния
У меня после родов быстро прекратились выделения. Через неделю забила панику. На узи должны поставить, что остались сгустки и пропишут уколы. 5 дней делать. Они не очень дорогие. Сами уколы я покупала, приходила делать в ЖК.
Так же в платной мне прописывали Настойку из водяного перца. Там сколько то капель на стакан воды. Помогло хорошо. Дозировку не помню, не хочу напутать.
Юлен
14.07.2019
После первых родов, говорили лежать на животе и прикладывать ребенка к груди. Но то было в роддоме, рядом врачи. А тут я дома, одна, врач из консультации на эту тему советов не дала. Про настойку слышала, надо погуглить. Спасибо
vesnann
14.07.2019
У меня были сильные выделения ещё неделю точно. По-моему я еще пила чабрец. Уточните, он вроде усиливает сокращение матки и поэтому его не рекомендуют беременным.
Усиливались выделения при активности: как начну что-то делать, ходить, так больше выходит.
От стресса помог только отдых, ну и его планирование как-то отвлекало. До этого рыдала при виде мамочек с колясками.
Тоже про настойку водяного перца хотела написать. Правда мне после родов прописывали. Очень хорошо помогает.
Но вам бы на УЗИ, посмотреть, есть ли сгустки и что там вообще как. Ну и с врачом посоветоваться.

Если из жк не смогли ответить, может платно сходить? Дело то серьёзное, лучше не тянуть, что б осложнений не было.
Юлен
14.07.2019
На УЗИ сказали смотреть, когда будет чисто. Как перестанет мазать, сразу схожу. Спасибо
От стрессового состояния помогло, как выше пишут, отдых и планирование его. Еще пошла на танцы и спорт.
Сочувствую((( если пока нет никаких других симптомов, может и таблеток хватит. Не надо самолечения. Сходите ко врачу, он всё скажет. Если состояние будет нехорошее, конечно, сходите раньше.
От стресса успокоительные может попить?
Представляю, может долго колбасить потом от вида малышей(((((((
Так бы обстановку сменить, но мало что...
Комедии смотрите, курсы какие-то попробуйте, чтоб отвлечься, хоть по скайпу.
breadshow
14.07.2019
Как вы определи мало это или может норма? Когда вышло, все правильно, там обильно, потом как последние дни М. После вакуума у меня, например, даже пол чайной ложки не было за все дни, тоже сильно переживала. Б. были желанной, состояние выравнивалось несколько месяцев. Новапассит по 2 табл. сразу пила. Фильмы, сериалы, книги, лучше триллеры и детективы по жёстче, в которых нет детей.
Юлен
14.07.2019
Начиталась интернета и отзывов о МА, что если мало кровит-это плохо. У меня да, как последние дни М.
breadshow
14.07.2019
Чем меньше срок, тем меньше выделений, у меня гинеколог так отвечала по телефону, я спросила, может, мне подойти на прием, она ответила, что не нужно, все, что я описываю - удовлетворительно.
Поддержу Вас своей историей. Больше года мотания по врачам, стимуляции, инсеминации...Итог, один в один с вашим. Кровотечение было очень сильное. Ревела, нет, выла просто, а потом разозлилась. Взяла себя в руки, сдала некоторые анализы и решила, что не выпью больше ни одной таблетки, будь что будет. И через два месяца неожиданно забеременела, счастью моему 5 лет. Видимо стресс для меня сработал на пользу. Не отчаивайтесь, ни чего не бывает зря! И Вам всего 33, все успеете.
Юлен
14.07.2019
Спасибо вам
Мне после неудачного (неполного) аборта окситоцин назначали, помог он мне здорово.
От стрессового состояния в данном случае даже не знаю что посоветовать, сама тогда была в ужасном состоянии, т.к. аборт был вынужденной мерой.
Здоровья Вам!
Юлен
14.07.2019
Спасибо
Мне гениколог прописала после родов, и длительных выделений пить - пастушью сумку. Трава гадкая, но очень эффективная.
breadshow
14.07.2019
Так она наоборот, для остановки кровотечения, а девушка переживает, что, возможно, мало выделений.
Я так понимаю, что остановка кровотечения и осуществляется за счёт отхождения лишнего?... могу и ошибаться, я ж не врач
Позвоните врачу! Не ждите и не теряйте время на форум (при всем уважении)!
Юлен
14.07.2019
Врачу я обязательно позвоню завтра, сегодня нет смысла, второй день только после аборта. Я почему-то думала, что кровь будет течь рекой, а тут все как-то скудно.
ДД, на УЗИ смотреться надо. Меня при замершей чистили вручную в больнице, выделений практически не было после.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.