--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медицина.Гемохелп, ДОБ, косяки и карантин в итоге. Нужна помощь.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3412
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочется поделится беспределом в медицине, в частности Гемохелп и ДОБ на ванеева, 211. В голове только мат, сплошной мат. Попросили сдать в ДОБе анализы в гемохелпе или инвитро на коклюш им-н М и G. Сдала - отрицательный. Пришли на госпитализацию в ДОБ, они посчитали что результат на коклюш положительный (я не понимаю почему,если черно-по белому написано отрицательный). При том, что ребенок не кашляет, не температурит, не рвет, не сопливится.
Звонки в гемохелп - они себя выгораживают, вот мол у них аппарат такой, только своя единица измерения, которые врачи принимают за другую единицу измерения. Другая единица измерения указана в бланке заказа.
Звонок в Минздрав - сказали решать проблему у участкового врача.
Звонок зав.по больнице ДОБ - его врачи самые лучшие, они лучше знают и умеют.
И вот мне звонок из СанЭпидемСтанции - спрашивают про этот коклюш, ДОБ донес до них, что у ребенка положителный коклюш ( сданный в их больнице!!!), при отрицательном гемохелпе. И типа карантин 2 недели. Решайте вопросы все с участковым врачом..

Т.е. мне нужно запихнуть в здорового ребенка сумамед 5 дней. Я не согласна с этим. Записи разговоров со всеми лицами есть. Осталось найти место куда все предоставить.
Помогите пожалуйста.
То есть по анализе в гемохелпе нет коклюша, а по анализу в ДОБ есть?
нет, сдавался только 1 анализ на коклюш в гемохелпе и он отрицательный.
В добе ничего не сдавалось
@kisulya
07.11.2017
Писать в минздрав по Нижегородской области. Другого выхода не вижу...Пусть разъяснят ситуацию.
это через обращения? там даже картинку самого результата не вставишь.
пишите в Минздрав (они все равно отписку пришлют, что все хорошо), и параллельно обращение в прокуратуру (электронно с картинками). Проверено, работает.
страховая оплачивает ваше лечение в ДОБ, позвоните туда
насколько я поняла, у ДОБ нет документального подтверждения вашего диагноза
а страховая чем поможет? снимет неправильно поставленный диагноз? или то что не правомерно нас не госпитализировали?
ДОБ сообщил в СЭС, что у них был сдан анализ. А по факту его не было.
Страховую интересуют такие случаи, т.к. это их деньги.
т.е. я позвоню, сообщу инфу и ДОБ будет проверять?ну если маленько им нервы поднимет страховая, я буду очень рада.
из-за этого анализа они не хотят вас класть на обследование, так?
да
вот и позвоните
It should be easy писал(а)
..пришли на госпитализацию..
.. запихнуть в здорового ребёнка сумамед...

Здорового ребёнка полечить??
ну в теории именно так. мы должны были лечь на обследование по бр.астме. анализы у нас в порядке ОАК - без патологии. Лейкоциты 9, соэ 5 , нейтофилы 37, тромбоциты 334. коклюш в гемохелпе отрицательный.
Komen
07.11.2017
Что-то здесь не так. Вы уверены, что Вы правильно трактовали анализы?
Врачи ДОБ не враги же сами себе, чтоб диагнозы "с потолка" писать.
Разные единицы измерения тоже могут быть.

Раз уж, вы так подготовлены, может есть и фото анализа? Выложите сюда, или в личку.
смотрите, не жалко
да, единицы измерения разные, но врачи смотрели на цифры, а не на ед.измерения. им было без разницы, что отрицательно.
Komen
07.11.2017
Ну, все правильно, врачи смотрели на цифры. И поставили диагноз.
В чем беспредел, косяки и прочий трэш?
ну даже если цифры смотреть - он отрицательный. тем более ребенок привитый, значение не может быть = 0.
я считаю не нормально поставить диагноз коклюш при отрицательном анализе. врач из гемохелпа другой диагноз поставила, что раз даже G отрицательный, значит прививка АКДС не сработала. G должен быть у привитого ребенка положительным.
Komen
07.11.2017
Врачи руководствуются все-таки клиническими рекомендации и собственным опытом. Но в первую очередь рекомендациями. Это сейчас строго контролируется.
А то что на бланке написаны нормы лаборатории, причем частной, думаю, врачей меньше всего волнует. Эти нормы дает программа, причем для разных реактивов они могут быть разные. Лаборатория не ставит диагноз в принципе, вообще. Диагноз ставит врач, в данном случае инфекционист или пульмонолог.
По совокупности анамнеза, жалоб, анализов, осмотра.
Например, лейкоциты 9 это тоже почти верхняя граница нормы, хоть и, вроде как и в пределах нормы, но настораживает. Таких моментов много.
Вот недавно лечили - у больного (взрослого, 19 лет) пневмония двусторонняя, а лейкоцитов 11. Как Вам? Почти ведь здоров, по Вашей логике, верно? Можно хоть домой отпускать, ага...
Если бы все было, так просто, все бы лечились сами, наверное.
В общем Вы бы своему ребенку дали а/б сумамед?
с анализом крови : wbc 9.8,rbc 5.11, hgb 137,plt 334,cоэ 5, палочкоядерные - 2, сегмент. нейтр- 37, эозин- 1, лимф-55, моноциты 5
в легких чисто, горло нормальное, соплей нет, только вот анализ на коклюш - сомнительно положительный, по мнению - 1 врача. другие врачи ( которые из месяца в месяц лечат вашего ребенка) за отрицательный вариант.
Komen
07.11.2017
Скорее да, дал бы. Я склонен доверять в таких случаях. Я не педиатр и не инфекционист все-таки. ДОБ я вполне доверяю. Можно было попросить их объяснить, предложить пересдать анализ.
Тем более, когда стоит вопрос о верификации БА.
Там много тонкостей. ОАК все-таки не идеален. И пульмикорт тоже не просто так назначили. Видимо, они склоняются к отрицанию БА. Я тоже всех моментов не знаю, но те, кто на этом сидят, более компетентны. Зря Вы наехали, да еще так грубо, имхо. У меня бы к Гемохэлпу было больше вопросов.
Минусуйте дальше...
Я вас не минусовала.
Ваше мнение тоже интересно, и имеет место быть.
Допустим они не видят БА. тогда какого лешего с 14 года они переписки какие то ведут, дышать пульмикортом и алмонтом.2 раза в год стабильно одно и то же пишут. Хоть бы раньше сказали про коклюш. Что им мешало? Я в апреле или мае у них была, они не хотели предложить госпитализацию, типа причины не было. Через 4 мес внезапно причина нашлась ( lmE 280- может это причина, опять же в гемохелпе, тут они поверили значит результатам ), а перед самой госпитализацией им отриц. коклюш не понравился. Скажем я очень не довольна их обслуживанием в КДЦ. Причем врачи постоянно разные попадаются.
Komen
07.11.2017
Не могу сказать, я же не знаю всей ситуации, тем более, я не профильный специалист. По вашим вопросам сто ответов может быть, правда. Но, если недовольны,
Вы ведь можете обслуживаться и в других местах? По ОМС сейчас, вроде бы, много где принимают.
возможно, они по какой-то причине не хотят вас класть
The023
08.11.2017
наверное, по причине того, что у ребенка нельзя исключить инфекционное заболевание
наверное, но судя по теме ни клинических, ни лабораторных подтверждений этому нет
возможно, мы не все знаем))
The023
08.11.2017
про клинические проявления можно сказать только при осмотре, лабораторные, судя по всему, как раз есть. в чем причина такой реакции как раз непонятно.
если госпитализация планировалась, то кроме объективных причин не положить ребенка, других быть не может
Я еще раз повторюсь, реакция у меня такая, потому что наши лечащие врачи лор, педиатр полностью считают, они же видели последние месяцы не 1 раз, что ни какой это не коклюш. ни по анализам, ни по состоянию.
Ну и в принципе, все что не делается, все к лучшему.
The023
08.11.2017
так пусть они вас и продолжают лечить. вы полностью в них уверены, их диагнозы вас устраивают. зачем вы идете к тем, чье "обслуживание" совершенно не устраивает.
врачи в доб несут ответственность не только за диагнозы вашими ребенку, но и за остальных детей, с кем ребенку придется находится. и если после такого контакта заболеет кто-то еще, то никакие продолжительные наблюдения хоть десятка педиатров и лор-врачей из какой-то поликлиники не помогут. вы бы захотели лежать с ребенком, у которого по анализам нельзя исключить коклюш? или водить своего ребенка в садик с таким ребенком?
А почему я должна бояться диагноза коклюш ,если я привитая и мои дети тоже?
Прививки значит фуфло?
The023
08.11.2017
при постановке вакцины вам гарантировали, что ребенок не заболеет? завидую вашей наивности
кроме вас и вашего ребенка в больнице есть пациенты со сниженным иммунитетом, есть дети с заболеваниями крови, с прочими заболеваниями, которым опасно для жизни контактировать с инфекционными больными
и еще вопрос, в интернете я не нашла четких числовых границ по lg M lgG, если у вас есть эти числовые границы общепринятые , напишите пожалуйста. Может я потом позвоню в гемохелп ругаться, и буду иметь четкое представление, что 3 по их шкале, по общепринятому может = 15. и тогда я ребенку дам антибиотик, т.к. слова врачей из доб подтвердятся.
The023
08.11.2017
задайте этот вопрос профильному специалисту
Зачем ругаться?)
У каждой лаборатории стоят свои тестовые системы с различной чувствительностью. Диапазон референса конкретной тест системы указан в вашем бланке. Если бы вы сдавали анализ в другой лаборатории с другой чувствительностью, то вполне бы по вашему результату могла стоять другая цифра или вообще 0. И были бы указаны другие референтные значения.
Это не ошибка.
Поэтому ориентируются на референс той системы,которая представлена лабораторией, а не общепринятые нормы. В современном мире столько технологических прорывов в сфере медицины, в разных странах вообще результаты могут отличаться вплоть до противовположных, но в рамках тест системы конкретной по сути это одно и то же.
У меня была одна пациентка, которая сделала эластометрию печени в Японии. Так вот я посмотрев на результат, не обратив внимания на каком аппарате делали очень удивилась и начала размышлять в каком месте я ошиблась и почему у этого пациента f4, те цирроз. Хотя по остальным всем показателям у человека должно быть все хорошо и я не могла понять как при таком значении я вообще не могу прочувствовать пальцами такую громадную печень. Начинаю изучать весь лист и спрашиваю - где сдавали. Путём изучения листа, поговорив с коллегами, уточнив информацию по аппарату выясняется, что значения японской техники соответствуют значениям распространённого Фиброскана ровно наоборот. Что означает,что фиброз у пациента нулевой.
тс выше писала, что диагноз поставлен на основании анализа
Т.е. если анализ отрицательный, то человек болеет?
не логично да ведь?
аллергологи из ДОБ считают данные наши отрицательными = болен, нужен а/б сумамед.
ттт
Komen
07.11.2017
Все может быть. Вполне возможно такое. Выше написал чуть подробнее.
Расскажу немного своего опыта с кашлем и коклюшем. Ребёнок кашляет, сильно, привит от коклюша. Подозрение на коклюш. Сдаём на первые антитела, те что острую форму должны показывать, они отрицательны. Кашель потом приступами, периодически, тоже подозрение на БА и я сама решаю сдать на коклюш спустя 5 месяцев после первого анализа. И он оказывается положительным. В гемохелп доктор говорит что это так и должно быть у привитых. А вот аллергологи говорят что такие высокие антитела не могут быть после прививки 5 летней давности. И ставят диагноз что переболел коклюшем. Рекомендуют пересдать антитела через 3 месяца. Пересдаю через 4 месяца и они уменьшаются. Думаю аллергологи были правы что коклюш был в лёгкой форме. Единственное они сказали что он с таким затяжным течением может в БА перейти.
странно, что врачи доб ориентируются на свои референсные интервалы, хотя должны смотреть на интервалы лаборатории, в которой вы сдавали. У них можно сдать этот анализ?
можно конечно, либо платно, т.к. не лежим, либо бесплатно если бы лежали, только по опыту кто там лежал без анализов на коклюш , сразу давали антибиотик с хорошими анализами, а без антибиотика не было бы обследования. у них загиб мысли что у всех кто пришел без анализов коклюш.
Svetina
08.11.2017
Мы лежали в ДОБ. Анализ на коклюш они не делают бесплатно, мы платили. И никто нас АБ не лечил. Даже когда анализ пришел и показало, что коклюшем он перебролел несколько месяцев назад-нас опять же не лечили АБ, сказали, что сейчас смысла уже нет и кашель будет еще несколько месяцев. Ребенок был уже не заразен.
Liyasha
07.11.2017
Здоровый ребёнок? А с чем вы пришли госпитализироваться в ДОБ?почему на коклюш сдавали?
на обследования кладут только здоровых детей, на коклюш попросил врач ДОБ сдать по мимо других анализов.
у нас вопрос в астме, должны были либо поставить либо не поставить после обследования.
Liyasha
07.11.2017
Ясно.Тогда здоровья вам!!!
А они так Ее не ставят без их обследований? Моему тоже там поставили угрозу по БА, но про то что б ложиться слова не было.
пересдайте не в гемохелпе
наверное так и придется, но не хотелось бы платно, где можно сделать это бесплатно?
Gladyusha
07.11.2017
вам же сказали, решать через участкового, никто другой вам бесплатно в такой ситуации не даст направление.
ну а что участковая, она сама на данный момент не знает как правильно поступить. она считает так же как и я, нет у нас коклюша.
Gladyusha
07.11.2017
я что-то совсем не понимаю вас. вы хотите пересдать причем бесплатно анализ, так попросите участкового врача дать вам направление на эти анализы. делов то?
или вам сам процесс интереснее результата?
нет, мне процесс не интересен. и бесплатно у нас в поликлинике этот анализ не берется ( только биохимия частично и оак), не знаю куда она может меня отправить даже.
Gladyusha
07.11.2017
направить вас сейчас обязаны, куда это уже проблемы поликлиники, требуйте направления.
поддержу. нам тоже не дали в свое время бесплатное направление на анализ по коклюшу. не входит в омс, наверное.
Liyasha
07.11.2017
Позвоните в страховую и опишите ситуацию с поликлиникой. Направят бесплатно
The023
07.11.2017
It should be easy писал(а)
Звонки в гемохелп - они себя выгораживают, вот мол у них аппарат такой, только своя единица измерения, которые врачи принимают за другую единицу измерения. Другая единица измерения указана в бланке заказа.

вот это вообще не могу прочитать и смысл понять. хотя, мне кажется, именно тут корень проблемы.

и не очень понятно, что Вас в этой всей истории больше всего волнует. выложите результат анализа (без фамилий и прочего), может, будет понятнее
я его выложила выше
The023
07.11.2017
Я уже видела. На мои вопросы из первого поста вы не ответили.
Если вам по данному анализу специалисты поставили коклюш, то почему вас это смущает. Если вы поищете описание расшифровку и трактовку по данным анализам даже в интернете, то увидите, что возможны варианты даже с якобы отрицательным анализом, как у ВВС и именно такой трактовкой, как в данной лаборатории. Наверняка дали какие-то рекомендации, например, пересдать анализ через столько-то. Если так, то значит, что исключить коклюш по таким анализам нельзя. Тем более у вас предстоит госпитализация на обследование, и именно в этой части организма.
По поводу того, что передали в сэс, не думаю, что передали именно, как свой анализ (вряд ли это кого-то интересует), скорее всего, передали, как установленный диагноз, кем и когда
1. Корень проблемы в разных лабораториях,единицах измерениях. Тогда зачем меня нужно было перед госпитализацией попросить сдать эти анализы. если они изначально гемохелп не принимают.
2. Волнует, что например при осмотре врач не взглянул на ОАК, просто главное было, что гемохелповский анализ не такой как надо. а точнеее там не 0. Волнует, что прописали не кашляющему ребенку сумамед 5 дней. Зачем то инфц в сэс отправили, как клеймо какой то.
3. из рекомендаций - массаж, пульмикорт 2 раза в день, и сумамед, повторная госпитализация.
ни врач аллерголог , ни врач А. С. и Елена завед. в самом отделении, ни даже В. А. - зам гл.врача помоему, не подтвердили то, что надо после лечения сдавать повторно анализы на коклюш ( повторюсь записи с разговорами об этом есть), по его словам просто надо пропить курс лекарств и переждать карантин и потом спокойно лечь.
Т.е. речь о пересдачи крови нет. Видимо на словах поверят, что мы пили а/б и здоровы?
The023
07.11.2017
1. Почему не принимают. Анализ приняли, поставили диагноз.
2. Отправлять инф-цию в сэс при ряде заболеваний необходимо по закону. Значит, анализа было достаточно
3. Рекомендации комментировать не могу - я не специалист по инфекционным заболеваниям и заболеваниям органов дыхания. Если карантина достаточно, значит, достаточно
Тогда почему пишут что анализ "отрицательный" и нормы - меньше 9 - значит отрицательный?
Лаборатория же не с потолка берет такое?
The023
07.11.2017
Во всех лабораториях при всех анализах пишут, что анализы трактуются только врачом их назначившим
Но трактоваться же наверное должны исходя из указанных диапазонов?
The023
07.11.2017
Не всегда
Marvary
07.11.2017
не удивлена..ребенку подружки в том году ставили пневмонию- а ребенок был здоров и весел. лежали в больнице, пили антибиотики, после которых восстанавливали жкт несколько месяцев. а потом оказалось, то никакой пневмонии не было, вирусная инфекция была. сначала напихали в ребенка лекарств а потом обследовали более детально. везде хз что творится(
удачи вам
Slava08
07.11.2017
У нас была такая ситуация в прошлом году. Сдавали на коклюш и там, и там, реально совершенно разные линейки. По мнению ДОБ - у нас был коклюш в стадии выздоровления при показателях IgM - 1,26 (это сдавали в больнице). То есть все, что больше ноля - это точно ребенок инфицирован коклюшем, причем активно (по их мнению). IgG - больше ноля могут быть от прививки. При этом в анализах гемохелп IgM был как у вас - в районе 7 и указано - результат отрицательный. Я с кем только не разговаривала, так и поняла в чем прикол, неужели такой вопрос простой может быть дискуссионным))). Сто врачей и все разное говорили. Одни - что есть, другие, что нет)).
Меня бесит что в СЭС позвонили, на уши подняли, диагноз не верно поставили, педиатр наш не знает что в такой ситуации делать. В садик теперь нельзя из за СЭС идти. здоровому ребенку с отрицательным коклюшем.
Антибиотик у меня есть выбор либо дать, либо не дать. Я не дам. В стационаре скорее всего не отвертелась бы от антибиотика в пустую.
Gladyusha
07.11.2017
в такой ситуации врач назначает повторно анализ и предоставляет заключение на его основе. Если коклюш есть, лечат, сдают повторно до тех пор пока не вылечат и идете в сад. Если коклюша нет, то нет! вам дают справку что вы здоровы. Я не сильна в бюрократических моментах, но логична именно такая последовательность действий. У нас была похожая ситуация но с клебсиеллой, тоже передали в сэс, потом мы пересдали анализ (в пк, бесплатно) и все передали обратно, что пролечили и все ок, продолжили ходить в сад. Все.
логично, только я бы до лечения вначале сдала анализ на коклюш.
Вообще принимаются нормы оборудования лицензированных лаборатории. У вас результат отрицательный. Чтобы сравнивать какие либо результаты нужно сдавать в одной и той же лаборатории. Подозреваю,чтобы доказать,что вы не верблюд, вам бы в гемохелпе взять копию действующей лицензии с печатью и письменно заявление глав врачу доб, с просьбой пояснить на каком основании результаты лицензированной лаборатории интерпретированы по нормам другого оборудования и не принимаются за истину. Плюс письмо в минздрав аналогичное.
Но. При всей моей не любви к гемохелпу,я бы пересдала анализ в хорошей лаборатории ради собственного успокоения,чтобы понимать что мой ребёнок здоров. Косячная лаборатория.
Также страховая обязательно заинтересуется каким образом получилось так,что доб имеет результаты своей лаборатории, если вы анализ там не сдавали. Позвоните в страховую.
А какие у нас в НН хорошие лаборатории?
Лично я доверяю инвитро, спид центру, помц,лаб4ю, в Москве цмд хорошая лаборатория.
Спасибо.
mar123mar
07.11.2017
Самое простое решение - пойти в геиохелп и потребовать с них бумагу с печатью, где будет таблица соответствия их единиц измерения и общепринятых.
И чтобы вывод в конце был: в общепринятых единицах измерения показатели пациента "0.3 мл" (к примеру), анализ отрицательный.
И высказать всё гемлхелпу, чтобы меняли систему счисления на общепринятую.
Была аналогичная ситуация, правда несколько лет назад. Предстояла экстренная госпитализация в ДГБ с приступом астмы. В ДГБ сразу же запросили заключение, что у дочки не коклюш (справедливости ради скажу, что кашляла тогда дочь просто ужасно, задыхалась от кашля). До этого наблюдались в Тонус Крохе, там же сдавали анализы на коклюш, врач в Тонусе коклюш отрицала категорически. Только вот когда я примчалась к ней из ДГБ за выпиской, она выдать мне официальное заключение отказалась наотрез с формулировкой "А вдруг я ошиблась и у ребенка коклюш? Нас знаете как трясти будут?". Т.е. на руках у меня был только результат анализа. А в ДГБ наш анализ на коклюш без заключения профильного врача посчитали сомнительным и в госпитализации отказали. А мы пытались лечь не на плановое обследование, у ребенка на тот момент был неконтролируемый приступ астмы!
В итоге мы поздно вечером съездили в инфекционку, где дежурный врач-инфекционист, которая видела ребенка первый раз в жизни, посмотрела анализы и за 3 минуты написала заключение "Данных за коклюш нет". С этим заключением той же ночью госпитализировали в ДГБ.

Вам нужно заключение врача-инфекциониста и лучше, если это будет инфекционист из гос.учреждения.
вот это поворот. ну в теории были мы у инфекциониста в 16 году, в не своей поликлинике. То же по поводу астмы, у нас тогда че то вылезло опять же исходя из платных анализов гемохелпа. Ну хоть кто нибудь бы про коклюш сказал. Мы вроде герпес лечили тогда у не.
Возьму на заметку про инфекциониста.
Про инфекциониста вам правильно написали. Возьмите направление у педиатра и они там вам дадут заключение своё о том есть коклюш или нет. Нам так со скарлатиной делали. Несколько педиатров не могли понять есть или нет она. Дали направление в 8 инфекционную с подозрением на скарлатину. Мы пришли в приёмный покой, они осмотрели ребёнка и дали выписку что атопический дерматит и лечение у аллерголога
Фалько писал(а)
"А вдруг я ошиблась и у ребенка коклюш? Нас знаете как трясти будут?"

а деньги за прием она не вернула?
если она не компетентна, но она должна направить к тому, кто может поставить диагноз, кмк
Какое там деньги вернула, что Вы... Да мне и не нужны были деньги, мне нужно было задыхающегося ребенка госпитализировать.Мы два года наблюдались у этого врача, а как потребовалось подтверждение ЕЕ ЖЕ СЛОВ с печатью клиники - сразу в кусты. После этого я в Тонус Кроху ни ногой, нет уж, нафиг мне такая медицина.
KateSka
08.11.2017
у кого в Тонус-крохе наблюдались? можно в приват
Написала, потом стерла) Лучше в приват напишу, а то обязательно найдутся защитники этого врача.
ANI@
13.12.2017
У нас тоже в тонус-крохе вышла подобная ситуация - видимо специально не стали диагностировать скарлатину, даже мазок из горла не взяли - потом уже другая врач из этой же клиники настаивала: была она у вас в стертой форме. И результат - осложнение(( Вот и думай куда лучше ходить - в обычной поликлинике бы не побоялись этот диагноз поставить, а им точно не надо ни коклюша. ни скарлатины! Тоже разочарование тяжелое было - врач очень нравилась, причем гл. врач...
Тонус кроха на ванеева?
ANI@
13.12.2017
Да
Когда мои мальчишки в прошлом году болели коклюшем, и мы сдавали анализы, помню обсуждали с аллергологом. Она говорила, что положительные M антитела в крови существуют очень недолго.

Если вы в этом месяце прививку не делали, то ребенок недавно столкнулся с коклюшем, пусть в легкой форме, раз клинических проявлений нет.

По поводу антибиотика - тут я бы до инфекциониста дошла посоветоваться. И на всякий случай ближайшие недели понаблюдала за температурой и кашлем (вдруг появится).
Итого, мы были у инфекциониста - данных за коклюш нет!
Она посмотрела предыдущие за 2 мес анализы крови, мочи, рентгена, слушала ребенка, да жесткое дыхание у него есть, хрипов нет.
Поэтому буду ругаться с доб.
В заключении этой истории, я написала жалобу в Минздрав, разобраться, либо гемохелп не прав, либо врачи и областной не правильно прочитали результаты.
И вот пришел ответ - проведена служебная проверка. Областная межведомственная комиссия по диагностике и профилактике коклюша в НО 28.11.17 установила, что диагноз "коклюш, атипичное течение, период разрешение" был установлен 07.11 врачом Умновой с учетом неверной интерпритации результатов серологического исследования в частном центре Гемохелп.
полагаю, никто никакой ответственности за "неверную интерпретацию" не понесёт?
А как это может произойти, суд ведь только решает какая у кого ответственность дальше будет?
Они же пошли "мирным путем", предложили госпитализацию на 27.11, но мне сказали после того как пройдем лечение Сумамедом, а в письме от минздрава " после проведенной служебной проверки вам была предложена госпит-я , но вы отказались."
И какая может быть ответственность? Если б я легла туда 27 ноября, что они лучше б результаты читали своих лабораторий или частных?
Мое дело было - доказать правду, написать отзывы, написать в минздрав,чтобы была проверка.
вопрос был риторический, имхо, в "доказательстве правды" нет никакого смысла, полагаю, перед Вами даже не извинился никто
Да, не извинился никто, но в доказательстве правды есть смысл:
1. я не молчала, случай не ушел в небытие
2. была служебная проверка, им тоже маленько настроение подпортили или убили их нервные клетки, хотя бы чуть-чуть.
3. есть официальная бумага, подтверждающая, что коклюша -нет и не было от Минздрава, после проведенной комиссии.
Так вы на обследование будете ложиться? Как ваш кашель сейчас?
Кашля нет у нас пока.
На обследование лягу, но уже не по этому вопросу с сыном, у нас еще почки, операция была.
У меня был план, пока в промежутке между обследованиями почек, надо как то аллергией /бронх.астмой заняться. Вот был момент, и он ушел из-за не правильной интерпритации.
У меня еще ведь согласовать надо с кем другого ребенка оставить, пока с одним в больнице, так что не так все просто взять и перенести госпитализацию с 7 на 27, например.
ох, не думаю я, что кто-то там понервничал
у меня вообще в отношении врачей есть некая апатия, отстаивать правду как правило стоит много нервов и не имеет никакого выхлопа

у нас вон из последнего - нарисовали годовалой дочке положительный гепатит, я думала поседею, откуда?!!! все возможные вероятности перебрала, ну, не может быть и всё тут!
пересдали кровь платно в двух лабораториях (чтобы опять-таки исключить ошибку), и ребенку, и себе, сходили платно на прием к инфекционисту (надо было срочно, а к бесплатному запись на через месяц), в итоге нет конечно никакого гепатита и быть не могло, но нервы потрачены, деньги потрачены, детенышу годовалому в общей сложности трижды кровь из вены брали, короче жуть
и всё норм, никто же не виноват, ну, нарисовали ложноположительный анализ, ерунда, бывает
*тут куча нецензурщины*

на ДОБ у меня тоже зуб наточен, может как-нибудь соберусь с силами, заведу тему
ну мне морально полегчало. правда. я знала что они не правы, но когда есть бумажка от минздрава что они не правы, это прям как бальзам на душу.
и все равно огласка на эту тему есть, немного репутации ниже.
если будут все жалобы катать, может там за ум возьмутся. чтоб проверок было меньше хотя бы.
у меня от ДОБ тоже не айс впечатления, хоть мы там только разово были, не лежали.
Вообще, с детскими врачами еще проблематичнее, чем с гинекологами- пока найдешь толкового, можно много сил и здоровья потерять
а мы лежали три дня в хирургии
до сир пор не понимаю, зачем
хирург ДГБ, куда мы направились после (ибо в ДОБе не сделали ничего.... а, нет, наркоз сделали, да) мягко говоря был крайне удивлён выписке с вердиктом "проблема не обнаружена", при том, что её визуально без проблем можно лицезреть
вот теперь готовимся на госпитализацию в ДГБ
а я до сих пор не могу понять, что это за бред был с ДОБом
У вас немного другой пример. Ложноположительный и ложноотрицательный результат может быть. И это не ошибка лаборатории. На это могли повлиять некоторые факторы, происходящие в организме самого ребёнка. Чаще это как раз происходит у детей и беременных.
В случае тс сразу понятно, что это неверная интерпретация результата, об этом я писала выше.
irushechka писал(а)
И это не ошибка

ничуть не сомневаюсь) вот нисколечко, и быть ошибки не может
Ошибка тоже может быть. Но если мы говорим о ложных результатах,это несколько иное,чем ошибка. В случае с гепатитом в частности.

А в случае тс результат отрицательный назвали положительным, тут невозможно говорить о ложном результате,тут чисто ошибка интерпретации конкретного результата. Те видимый белый назвали чёрным. Вот если бы сказали, у вас результат отрицательный, давайте пересдадим. Пересдали, а там положительно. Тогда можно говорить о ложном.
It should be easy писал(а)
Они же пошли "мирным путем", предложили госпитализацию на 27.11, но мне сказали после того как пройдем лечение Сумамедом, а в письме от минздрава " после проведенной служебной проверки вам была предложена госпит-я , но вы отказались."

А вы не хотите написать ответ на их ответ, что госпитализация была предложена только после проведения неверно назначенного лечения антибиотиками и что вы отказались от лечения, а не от госпитализации, что ДОБ ввёл в заблуждение областную межведомственную комиссию ?
Раз уж вы начали это бодание, то я думаю стоит его довести до логического завершения, а не до отписки *pardon*
А что мне это письмо даст?
Они ( комиссия) мне звонили , уточняли, "вы ведь не легли 27 числа, понятно ,уже не хотите, ну попробуйте обратится к другому аллергологу на терешкова в кдц."
Я им сказала, а как я могу им доверять?
Тем более в письме еще первом я указала эту дату и что только после лечения.
Просто так и получается с гуся вода: вам в ДОБ не смотря на диагноз великодушно предложили госпитализацию, а вы отказались.
К этому и свелась вся проверка.
Ну почему вы так думаете?
Все таки Минздрав подтвердил, что они ошиблись. А то знаете какие фразы в адрес разных педиатров и инфекционистов из уст зав.отд. аллергологии мне по телефону неслись? Все плохие, кроме их врачей. А зам. глав врача мне говорил, что в их больнице работают лучшие из лучших, все компетентные. А сейчас официальное подтверждение, что ни фига , у них есть плохие кадры. Да, в этот раз я отказалась лечь, т.к. уже нет возможности лечь. Как появится, может снова попробую, как у меня в душе остынет эта ситуация, и я снова решусь на госпитализацию туда, я им помахаю письмом, где четко пишется о неверной интерпритации, и не стоит со мной им спорить. в т.ч давать в здорового ребенка антибиотик для профилактики или потому что им так кажется. Любой поставленный ими диагноз будет мной проверятся еще раз, одним словом геморройно с ними связываться. Врачи не дураки, но и я не дура, и не из деревни, чтобы так с моими детьми обращаться.
Эта проверка дала лично мне моральное спокойствие, что хотя бы тут врач врача не покрывает ( как в случае с зам. глав врача, зав. отд аллергологии и самой Умновой на приеме у которой мы были в тот день)Все честно.
Единственное что мне на ум приходит если дальше развивать тему, быть врединой , подать в суд на врача и чтобы возместили мой моральный ущерб ( тут я вспоминаю американцев которые по поводу и без подают друг на друга в суд) . Но тут могу проиграть, т.к. госпитализация была предложена во второй раз, но я отказалась. Но и на этот отказ есть очень уважительные причины, в этот момент мой ребенок болел ОРВИ.
Я имела ввиду, что к этом свелась проверка для больницы. Они признали свою ошибку, но с оговоркой <<мы же все равно белые и пушистые>>. Понятно, что именно вам в этой ситуации слало легче - я же и не спорю с этим ни секунды.

Мне вон тут на днях детям заключение УЗИ перепутали. Ходила с двумя. Видела, что у одному ребёнку она делала дольше и внимательнее, спросила, она все пояснила, а в заключении написала не тому. Зашла в кабинет - на меня так наорали (((
Ну это выяснить достаточно легко, позвонить в отделение , типа записаться, сказать с чем, и узнать какие доки и анализы надо взять с собой.
Соседям, которым понравился этот врач, про коклюш ни слова не сказали в ноябре.
Но в следующий раз им гепатит может не понравится или СОЭ 3 для них будет как 10. Найдут способ отсечь людей, чтоб не ложились.
It should be easy писал(а)
Ну это выяснить достаточно легко, позвонить в отделение , типа записаться, сказать с чем, и узнать какие доки и анализы надо взять с собой.

Не поняла *scratch*
вы молодец, что довели до конца дело...
может и лучше,что не попали в доб, вы с какой целью хотели? диагноз бр астма могут и в поликл поставить , а в доб мы лежали с дочкой на плановом обследовании-кто то хвалит, но по-моему мнение-бардак, делание все по бумагам-ни влево ни вправо никто не хочет отходить от указаний.
пролежали мы 10 дней, заболели там двуст отитом,который потом 2 месяца лечили дома, притом что там нас "контролировали" специалисты, кроме солян пещеры, так называемого массажа, дышание пульмикортом и царапок- ничего....я сама просила консультацию лора, сама просила направить к сурдологу, т к на фоне отита была потеря слуха...анализы брали мазок из носа и горла-наплевательски,никого не волновало,что я только что ребенку все намыла там - и конечно же как результат- все по нолям....хотя до этого в инвитро как раз сдавали-там прекраснейшая картина маслом была-полный спектр....
в общем, потом себя долго ругала,что лежали мы там-все можно было делать дома, а не издеваться над собой и ребенком.
А заведующая мне вообще не понравилась-отношение ко всем как "по инструкции", чуть что -всем антибиотики, такое впечатление что заботиться только о статусе своего отделения...
но это мое субъективное мнение....
У меня с ДОБ была в чем то похожая история, пришли к нефрологу (молодая девочка) с анализами из Александрии, она их не смогла прочитать, сказала, что титр не указан и она не понимает, переделывайте. Я в свою поликлинику с просьбой о проведении анализов в гос лаборатории (из Александрии же не приняли), в поликлинике не делают, дали нам направление в ДОБ, мы там 2 часа полежали и сбежали. Но уже в ДОБе мне объяснили, что все там в порядке, и анализы читаемые, и с ребенком все в порядке. В общем только время потеряли. Но я никуда не жаловалась.
У вас в тихую впринципе все прошло, знали только вы и врачи.
У нас видите, я не успела опровергнуть диагноз, уже с порога звонят из сэс, что все данные ушли в садик и школу. Мне было очень обидно, и чувство жуткой не справедливости, я столько людей напрягла, чтобы со старшей посидели, кто-то отпуск взял, чтобы я в больницу с младшим легла. и главное ребенок был по анализам и визуально здоров. Если б кашель был хотя бы на тот момент, я бы может призадумалась, а у него и кашля то никакого не было.
да, у Вас все серьезнее, здорово, что Вы добились огласки. Просто печально, что случае не единичны и грустно, что приходится сталкиваться с такими не профессионалами, которые анализы прочитать не могут.
Irina-C
13.12.2017
Большое спасибо, что довели дело до конца и есть бумага от Минздрава. И то, что проверка была. А то с медициной сейчас вообще непонятно что твориться. Меня это очень сильно пугает.
Большое спасибо Вам за тему! сами должны были ложиться в аллергоотделение. Но увидев список справок, анализов, решили пройти лечение платно. Ваша тема подтвердила правильность моего выбора.
Рада, что кому то помогла.
Вы знаете, у меня соседи легли к Умновой тоже вот в ноябре, но у них уже стоял диагноз бр.астма, им вот понравилось, им про коклюш даже не говорили ничего. Я очень удивилась, как так они про коклюш в их случае забыли спросить, даже, говорит, анализ на него не сдавали нигде.
Тоже ложились в областную с астмой конец августа-начало сентября, на коклюш ничего не сдавали, в15г лежали, то же самое
уже у вас стоял диагноз или вам астму поставили в областной?
может в этом разница?
В 15году- там поставили по направлению от аллерголога в поликлинике после трёх обструкт. Бронхитов. В 17 легли планово , посмотреть ,что изменилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.