--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медкарта для детсада. Нужны советы - как этого зверя оформить.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
37
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При сдаче путевки в ДС дали напутствие: бегите бегом в поликлинику, начинайте делать медкарту. В поликлинике мы были полтора раза, вся инфа по ребенку у меня в виде распечаток приемов в платной клинике. Прививочный сертификат оттуда же. Многих наших врачей будем планово проходить весной. С талонами к специалистам у нас в поликлинике перманентная ..опа. Типа:
- а по каким дням хирург принимает?
- а вам зачем (!!??)если сломали что-то - в травмпункт. Если не сломали - раздача талонов на следующий месяц 25-го числа каждого месяца.
В общем вопрос: как оно все выглядит (бумажка, чтоли какая типа обходного листа?), как быть с платными врачами, у которых наблюдаемся (как сведения от них в поликлиническую карту занести)? Или надо обязательно всех проходить в одном учереждении (всех платно - жаба душит).
Ну и так посоветуете может, как этот квест быстрее пройти.
принесете педиатру в поликлинику ваш прививочный сертификат, заключения врачей из клиник, которых будете платно проходить, анализы, если платно, врач вам все оформит.
для начала сходите к педиатру, она вам даст обходник со списком врачей и направления на анализы.
Princesska писал(а)
врач вам все оформит.

Ага. Значит у наших платных врачей просить ничего не надо, кроме обычного заключения? Никаких доп.бумажек от них педиатр не потребует.
нет, только обычное заключение. не забывайте говорить врачам, что для садика, они там по-моему пишут что-то типа "противопоказаний нет" или обходничке попросите расписаться.
Princesska писал(а)
ля садика, они там по-моему пишут что-то типа "противопоказаний нет" или обходничке попросите

Спасибо за инструктаж))
Карту будет оформлять медсестра с вашего участка. Сначала идете на прием к педиатру (можно без ребенка) и берете "бегунок" со списком врачей. В регистратуре (на фильтре) берете талончики к специалистам, если вам талоны медсестра не дала. За день реально обойти 3-6 врачей (больше у меня ни разу не получалось), самых труднодобываемых специалистов проще пройти платно.
KatyaSarov писал(а)
За день реально обойти 3-6 врачей

Шта??? А всего-то их сколько, простигоссподи?
точно не вспомню, вроде педиатр, лор, окулист, невролог, психиатр, уролог (гинеколог), стоматолог, хирург (ортопед), кардиолог + анализы. Может, за последние пару лет что-то изменилось.
вроде в садик, а не в космос отправляем )) я от психиатра написала отказ, прошли лора, окулиста, хирурга. наверное, анализы были, не помню уже. но у меня без нервов и очередей было - я на 9ом почти месяце беременности была - пускали без очереди.
Я обоим карты оформляла именно так, как написала). Может, вы меньше врачей проходили, потому что некоторых вам просто вписали в карту (не вышел срок давности посещения врача)? Без невролога и кардиолога запростотак вряд ли карту подпишут.
P S я тоже не помню особых трудностей, почти все талончики выдала медсестра после некоторого давления с моей стороны, двух врачей проходила платно. Психиатр и стоматолог - повезло пройти очень быстро (буквально 2-3 минуты в кабинете) и без очереди. Анализы точно были: кровь (сахар и ОАК), кал, ОАМ, анализ на энтеробиоз + манту
аа.. точно! невролог и стоматолог были накануне, их просто вписали.
oks5378
29.03.2017
В июле 2016 г оформили за 2 дня в альфа-цент здоровья.
По цене не помните, сколько вышло?
oks5378
30.03.2017
Около 5 тыс
Ок. Спасибо!
agata77
29.03.2017
Так и оформите в платном центре.
Летом стояли перед выбором , где проходить медосмотр. Решили, что нервы дороже. Сделали карту в альфа центр здоровья. Всех врачей прошли за два дня. Очень удобно построили нам график осмотра. Никаких очередей и нервов. Цена самая интересная в городе была, по крайней мере, на момент нашего медосмотра. В последний день нам оформили карту.
kordellya
29.03.2017
У нас в поликлинике запись через интернет, но к некоторым очень сложно записаться, нужно знать в какой день и какое время зайти на сайт и срочно хваттать свободный тайм слот. Больше чем к двум врачам в один день не удавалось записаться. Потом, у кабинета врача, к некоторым все равно очередь до часа была.
В общем, прошла это со старшей в прошлом году, пока в декрете была. В этом с младшей не имею такой возможности. Почитаю что про платные тут напишут, хотелось бы в выходные все сделать, чтоб с работы не отпрашиваться.
Нужны врачи-невролог,лор,окулист, хирург,уролог (гинеколог),стоматолог,психиатр,анализы. Осмотр врачей действителен 1 год, анализы 1 мес. В последнюю очередь к педиатру, они все оформляют. Без прививок -можно написать отказ, но без Манту не подпишут. У нас в пол-ке с апреля по июль устраивают 1 раз в месяц диспансеризацию детей в садик, все врачи без записи в один день, народу конечно много,но если идешь с кем то, кто может занимать очередь, то можно пройти всех врачей быстро.
Mik-Mik
29.03.2017
в 2015 году для платных врачей месяца 3 заключение было действительно. Может сейчас что то изменилось
Astra*
29.03.2017
В платных мед.центрах есть такая услуга - мед. карта для садика и школы. Быстро и в удобное время.
LenkaLena
29.03.2017
Если есть финансовая возможность, то можете платно эту справку сделать. У меня знакомая узнавала в Здоровенке и ультракидзе. Что то около 5 600.
*Yulia*
29.03.2017
Да, и в Александрии прошлым летом было 5.
Если вы уже проходили осмотры в платных центрах у каких то специалистов (в 1 год например), то эти осмотры действительны в течении года. От психиатра и гинеколога можно написать отказ. А так у нас в поликлинике в мае, перед летними отпусками врачей, определяли день и промежуток временной специально для медосмотров перед д/с.
Teff
29.03.2017
Svetlankin писал(а)
От психиатра и гинеколога можно написать отказ.

ДД. Отказ пишется у педиатра? На бланке ?
Отказ я писала на отдельном листе в произвольной форме. А педиатр в обходном листе просто написала "отказ".
Teff
29.03.2017
Спасибо ;) А приблизительное содержание какое? Что то типа : "Я такая то, отказываюсь от осмотра таких то специалистов, по причине... и тд? "
В дет.саду не стали придираться?
Именно так. И еще причину. Написала под диктовку медсестры:"по семейным обстоятельствам". Я отказалась потому, что бредовое расписание было у него - в мае он только по субботам работал. В садике придрались только к тому, что не все прививки были.
Teff
31.03.2017
Спасибо огромное ;)) Сегодня нашему педиатру, сказала,что отказ писать планирую. А она в ответ смеется, мол, что такого страшного в гинекологе и психиатре .... Если глобально, то действительно ничего такого, но если это не обязаловка, то зачем тогда тратить на это время ;) имхо
Я, помня, как проходил медосмотр у старшей дочери у психиатра, решила , что это пустая трата моего времени и времени врача. В детсаду слова никто не сказал.
++ на ребенка даже не смотрели. спросили, есть ли жалобы. прием длился 2 минуты, не более.
rmis52 - посмотрите есть ли Ваша поликлиника в списке на этом сайте, можете записаться электронно к специалистам. Только саму карту заведите перед началом обхода.
(в данный момент не грузится почему то, не первый год пользуюсь этой услугой - всегда работало, может у меня проблемы какие то с подклчением)
адресок кажись сменился
https://portal52.is-mis.ru/#!/clinics/
Да, Вы правы, интерфейс тот же. Спасибо за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.