Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 17°C
Ночь 14°C
Завтра 14°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
73.1522
Курс USD ЦБ РФ на 12 августа
73.1522
-0.6228
Все курсы валют
85.9246
Курс EUR ЦБ РФ на 12 августа
85.9246
-0.9012
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медная турка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
645
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давеча мне тут страшно помогли с пирсинговым салоном, за что особая благодарность Sladki_led. Возник новый вопрос : где можно купить медную турку маленького объема с деревянной ручкой? Маленький объем это 100-150 мл, на одну чашку, короче.
Заранее благодарствую, если кто может подсказать :)
Я покупала в ТЦ Куб, там большой выбор и цены нормальные
Спасибо за наводку ! Как раз недалеко от меня :)
Мне тоже турка нужна. Посмотрела на вайлдберриз - то, что дешево, по отзывам не очень, дорогие красивые, но отзывов ноль.:) И дорогие.
Я на мешке покупала несколько раз старые советские турки, но не медные, а мельхиоровые. Изнутри и те, и другие покрыты пищевым алюминием, поэтому снаружи металл имеет во многом эстетическое значение. Есть у меня несколько современных пятигорских турок с деревянной ручкой - там кофе получается так себе, поэтому затарилась тем, что уже опробовано многолетним опытом.
Кстати ручками деревянными я тоже очень недовольна - они выпадать со временем начинают... бесит прямо ]:->
Ох, в силу отсутствия времени я не могла столь тщательно подойти к делу. Поэтому, не найдя в Кубе подходящего варианта, в результате купила в посудном магазине на пл. Горького. Пятигорск. Буду молиться на ручку :)
за ручку не волнуйтесь, у меня несколько лет без изменений (плита газовая)
А что такое мешок? У меня тоже турка Пятигорская, на работе все уши просвистели, что вкусный кофе можно сварить только в медной турке. Я послушала опытных кофеманов, купила, сварила, разницы с ковшиком - никакой.
Мешок это сайт. Там аукционы и просто продажа всякой всячины, много советских изделий, старины всякой разной и не только старины.
Для турки еще форма имеет значение - у пятигорских не самая удачная. Просто у моей у мамы турка армянская была, потом она мне её отдала, а на даче мы пятигорской пользовались и я долго понять не могла почему при прочих равных условиях на даче у нас кофе не вкусный. Теперь купила такую же турку и все встало на свои места. Потом еще пару меньшего объема прикупила, тоже армянских старых, но немного другой формы.
Сестру маминой турки, кстати, на украинском "авито" покупала - наши девочки помогали переправить, за что им особая благодарность и моя нежная любовь *thank-you*
Вот такая мне от мамы досталась (только тут ручку изогнули, видимо кому-то так удобнее :) )
https://auc***tion.violity.com/100571940-turka-4-melhior-armeniya
А вот такие я маленькие потом купила (бывают без чашек и без горелок, но ложечка тут хорошая) https://fes***tima.ru/docs/52987584/moscow/turka-gorelka-i-kofeynaya-chashechka
Интересные, а горелка по второй ссылке как используется - вся конструкция на плиту ставится, или там в самой горелке надо что-то зажигать?
Туда таблетка сухого спирта кладётся или свечка. Но мы не пробовали на подставке - на плите готовим.
Первая вообще классная : там очень широкое и довольно плоское дно, узенькое горло - идеально для кофе.
вот из так называемых "пятигорских" имхо получается самый не вкусный кофе.
а в обычной нержавеющей - отлично выходит...)
В нержавейке не пробовала, а в пятигорских да ((
Новая тема