Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Ночь 11°C
Утро 9°C
Завтра 20°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.5372
Курс USD ЦБ РФ на 22 мая
64.5372
+0.0484
Все курсы валют
71.9654
Курс EUR ЦБ РФ на 22 мая
71.9654
+0.0023
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Межпозвоночная грыжа, проблема с ногой

кактусенок 7 марта в 08:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день! У подруги прорвалась межпозвоночная грыжа. Сделали операцию. Но сейчас нога совсем не слушается. Ходить не может. Может кто сталкивался с такой проблемой. Что делать, как восстановить ногу?
Красный бантик 7 марта в 09:02 «ответить»
К врачу обращаться, форум тут, к сожалению, не поможет.
Здоровья подруге!
кактусенок 7 марта в 09:15 «ответить»
Она обратилась, только один врач говорит разрабатывай ногу, пока рефлексы не забыты, другой говорит, не трогай ногу, нужен покой месяц.
Красный бантик 7 марта в 09:26 «ответить»
К сожалению, сейчас так, надо показаться не одному врачу, чтобы как-то ориентироваться в ситуации и понять направление дальнейших действий.
eviga 7 марта в 16:16 «ответить»
К сожалению и врачи не всегда помогают. Обошла кучу клиник и все тоже, а сейчас боли стали по ночам усиливаться.
Красный бантик 8 марта в 13:58 «ответить»
Да, и так бывает. Здоровья Вам! И с праздником!
-Ольга- 7 марта в 09:13 «ответить»
Здравствуйте. Где делали операцию? Это частое осложнение, к сожалению...Сейчас занимаюсь той же проблемой, только пока без операции. Запишитесь на консультацию в Санкт-Петербург, НИИ им.Поленова.
кактусенок 7 марта в 09:16 «ответить»
Делала в 39 больнице. В НИИ направление нужно, не знаете?
-Ольга- 7 марта в 09:22 «ответить»
Врач кто, не знаете? Так то отзывы о них хорошие....Если с направлением, то бесплатно. Если без, то платная консультация. Можно еще в НИИ Бурденко в Москве, там 2500-3500 консультация, но подруга врач сказала, что Питер лучше
п.с. у меня есть запись на консультацию в Москву на 13.03, если нужно, отдам
кактусенок 7 марта в 09:24 «ответить»
Клячев делал. Спрошу про 13.03. Напишу в приват, спасибо
А в Питер к кому-то конкретно посоветуете?
-Ольга- 7 марта в 09:37 «ответить»
в Питер не звонили, т.к. тут взялись "подшаманить" наши врачи)) Посмотрим результат. В Москве не говорят, кто консультировать будет, по приезду. От этого и цена разная.
в ПОМЦ только пусть не ходит, деньги дерут, ничего не делают! 52 тыс отдали за 2 недели, стало еще хуже...
кактусенок 7 марта в 09:42 «ответить»
Спасибо
А здесь вы у кого лечитесь?
-Ольга- 7 марта в 09:47 «ответить»
приват
eviga 7 марта в 16:17 «ответить»
если можно и мне информацию по этой проблеме. Спасибо.
Весна29.04 12 марта в 13:29 «ответить»
муж в ПОМЦе на Гончарова лежал с этой же болячкой пару недель назад(операции только не было), болевой синдром сняли, денег оставили столько же, но сейчас опять все по новой(

вот думаю,что ли мужа списывать и нового искать,пока вид товарный, то ли лечить дальше, но боюсь,что вложения не окупятся уже. Гарантийный срок у мужа давно истек)))
-Ольга- 12 марта в 17:43 «ответить»
я и думала, что ж лицо такое знакомое) Они вместе, похоже, лежали
Marionne 7 марта в 10:42 «ответить»
Это очень частое и, к сожалению, трудно преодолеваемое осложнение. В Нижнем не знаю специалистов.
кактусенок 7 марта в 12:44 «ответить»
А где знаете? К кому порекомендуете ехать?
Marionne 7 марта в 20:07 «ответить»
Если бы знала - сама бы уже вылечилась.(
Постою - послушаю.
berg 7 марта в 11:21 «ответить»
Когда нога отказывает, сдаюсь в 13 больницу к Дроздовой Екатерине Александровне . Только процедурами и восстанавливаю способность ходить .
фунтяша 7 марта в 12:24 «ответить»
Юль,ты в стационар к ней ложишься?
berg 7 марта в 13:41 «ответить»
Да , только в стационар )
кактусенок 7 марта в 12:45 «ответить»
У вас тоже из-за грыжи нога отказывает?
berg 7 марта в 13:42 «ответить»
Да . Один раз прям на море. Десять дней лежания в номере отеля, это было незабываемо. Боль невыносимая.
После операции , если себя не беречь, они снова появляются на том же месте, в том же размере.
eviga 7 марта в 16:13 «ответить»
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста , а как к ней на прием попасть? Вот уже год мучаюсь с ногой, дикие боли по ночам. Все клиники обошла, лучше не становится.
berg 7 марта в 17:09 «ответить»
Позвоните им 294 33 13
Она два раза в неделю приём ведет
Anna762 13 марта в 17:09 «ответить»
Плюс Дроздовой.
Горшочек меда 7 марта в 13:51 «ответить»
у меня так было.
методов лечения было испробовано огромнейшее количество.
но окончательно ногу отомкнуло после поездки на один день на экскурсию на Мертвое море. (и все-таки наверное, после Стены Плача)
сейчас ттт уже лет десять как работает, все норм.
кактусенок 9 марта в 16:57 «ответить»
Спасибо
Makstree 9 марта в 19:36 «ответить»
Операцию не делали, но ногу совсем не чувствовал даже если иголкой колоть. Был в НИИТО, ПОМЦ, РДЦ, больнице No40, несколько раз делал МРТ позвоночника - безрезультатно. Начал делать упражнения на растягивание - вис на перекладине несколько раз в день без фанатизма, ролик на полу. И через несколько недель все вернулось в норму. Уже несколько лет никаких проявлений боли в ноге. Упражнения на растягивание стараюсь и сейчас делать каждый день.
кактусенок 10 марта в 15:59 «ответить»
Спасибо
Zaika22 9 марта в 21:04 «ответить»
Врач ЛФК в Садко на Родионова. Вроде грамотный дядька попробовать к нему сходить.
Реабилитационный центр в больнице на пл. Сенной. Там где после замены сустава реабилитируют. Попробовать туда.
Радоновые ванны. Но тут я бы все таки проконсультировалась сначала заочно о возможности их использования.
milavita 10 марта в 16:21 «ответить»
На Сенную мама не может попасть уже 2 месяца(( звонит регулярно, приезжала дважды лично на консультации, мест нет, переназначают через 2-3 недели... Небыстрое это дело... Если бесплатно.
Zaika22 10 марта в 21:50 «ответить»
Если ей по профилю (я просто точно не знаю кому там положено однозначно), то либо подойти к главврачу, либо позвонить в страховую. По стандартам время ожидания помощи 2 недели.
Пулик 10 марта в 22:03 «ответить»
Все эти стандарты уже не действуют, я месяц жду консультацию у нейрохирурга, в страховой сказали ничего не могут сделать, врачей не хватает, очереди огромные
Zaika22 10 марта в 22:07 «ответить»
У меня перед глазами пример 81 дедушки который добивается любого лечения в самые короткие сроки. Но он любому мозг выест чайной ложкой. Так что...
Пулик 10 марта в 22:12 «ответить»
Да я тоже могу, и несколько МРТ выбивала без очереди, когда очень надо было. Мне про нейрохирурга сказали, что если острая боль, то можно приезжать в приемный покой за экстренной помощью, врач окажет...но у меня совести не хватило ехать, ну грыжа, ну болит спина/нога, но так чтобы экстренно нет
milavita 10 марта в 22:30 «ответить»
У нее самый профильный профиль... Замена ТБ сустава. Сейчас, вроде как, окончательно назначили госпитализацию на 21.03... Ждем, что не обманут все же.
Стил 11 марта в 11:07 «ответить»
ДУ! А никто качели юлина не пробовал? тоже мучаюсь грыжей отдающей в ногу, палец большой на ноге немеет периодически. операцию пока откладываю, т.к. у тех кто оперировался боли возвращались и даже грыжи у соседних позвонков вылазили.
Slepoi 12 марта в 17:19 «ответить»
Стил писал(а)
А никто качели юлина не пробовал?

только ими и спасаюсь
Гирка 12 марта в 20:19 «ответить»
Тоже есть опыт положительный с качелями. Пришла с дичайшими болями после блокады. Ходить не могла вообще. Боль прошла через 2 месяца занятий. Сейчас не могу заниматься, так как кроме как в НН и Дзержинске их не просто найти. Если нога начинает напоминать о себе, делаю спец.упражнения, но без качелей. Пока держусь. Но дисциплинированность нужна конечно, надо бы заниматься постоянно. Пока это самый действенный метод для меня.
кактусенок 12 марта в 20:28 «ответить»
А какие упражнения делаете?
Гирка 13 марта в 08:40 «ответить»
Примерно те же, что и на качелях - на растяжку в основном. Но если есть возможность, то лучше на качели ходить 2-3 раза в неделю.
Стил 14 марта в 08:48 «ответить»
вот и мне ЛФК конечно помогает, но чувствую что каких то упражнений не хватает.
Anna762 13 марта в 17:16 «ответить»
Лечебная физкультура, стандартные упражнения, только, если грыжа поясничная скручивания запрещены. Сама каждый день делаю вот уже 4 года, нога перестала шлепать и боли нет. Даже и не думаю бросать упражнения, боюсь, доктор сказала, что брошу-с клюшкой ходить буду.
Стил 14 марта в 08:47 «ответить»
где занимаетесь и с кем?
KatyaSarov 12 марта в 13:37 «ответить»
Очень рекомендую клинику лечения боли, муж за месяц лечения восстановил ногу после длительного лежания в больнице. Сама собираюсь там же спину лечить (грыжа поясничного отдела), но пока никак морально не решусь на эти "иголки".
кактусенок 12 марта в 20:29 «ответить»
Где она находится?
KatyaSarov 12 марта в 20:35 «ответить»
м. Пролетарская, Ленина 85
кактусенок 13 марта в 07:48 «ответить»
Спасибо
лери 26 14 марта в 10:01 «ответить»
Добрый день .А можно по подробней об этих иголках?На сайте у них пишут 3-4 процедуры и помогает .Вашему мужу сколько процедур делали?массаж брал?Мне мужчина по телефону ничего вразумительного не сказал,сказал все есть на сайте.И как Вы нашли этот центр?
-Ольга- 14 марта в 10:59 «ответить»
там так все интересно...старая квартира переоборудована под центр. Вход с торца отдельный. В маленьком закутке за грязной ширмочкой что-то шаманят...По всему коридорчику стоит чихающая очередь в соседний кабинет-к лору.
лери 26 14 марта в 14:07 «ответить»
Спасибо .
KatyaSarov 14 марта в 11:24 «ответить»
Муж проходил 10 процедур (по времени около месяца), но у него был сложный случай, до этого он месяц был на больничном дома, потом его положили в больницу, но толком не помогли. Лечение болезненное, проводится по методу Герасимова.
лери 26 14 марта в 14:08 «ответить»
Спасибо.Буду читать про этот метод.
chipollina 13 марта в 11:23 «ответить»
по поводу грыж.. толковые врачи не советуют их оперировать. только в крайнем случае, если припрет. а так, есть они и есть. лучше не трогать.
*_Ирина_* 14 марта в 14:32 «ответить»
Та же самая проблема и у меня в 2015 году пролежала из за боли в ноге больше месяца . потом подруга дочери записала меня на прием к профессору ( фамилию не помню ) в Приволжский медицинский центр . Прошла все обследования нашли на позвонке три грыжи , выписал лекарство и дал список упражнений а вот от операции предостерег . Сказал что лучше не будет а хуже запросто и порекомендовал физической работой заниматься не более четырех часов в день. Сейчас два раза в год по три месяца принимаю хондроитин капсулы , вроде бы помогает , хотя когда начинает болеть делаю курсы уколов мелоксикам + комбилипен
Esyda 13 марта в 17:36 «ответить»
Ногу бинтует эластичным бинтом? Давно операция была? Вторая нога нормально держит? Стоять может?
карлесончик 14 марта в 17:01 «ответить»
в кстово костоправ
кактусенок 19 апреля в 20:37 «ответить»
Ап
Новая тема