--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

младенческий сон

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
736
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дорогие мамочки, подскажите, помните ли вы тот момент, когда ваш малыш дал вам впервые выспаться?
ужасно страдаю от недосыпа и хочется услышать обнадеживающие истории о том, кто и когда начал спать хотя бы по 6 часов без перерыва)
ну и еще прошу совета, как сделать так, чтобы ребенок ночью лучше и крепче спал.
У меня обе дочки спать "хотя бы 6 ч" начали в 1,5 г - после того, как свернули ГВ :)
Младшая на подсос ночью просыпалась реже, чем старшая, часа через 3-4, я очень даже высыпалась , если сравнивать с первым ГВ )))
Всегда высыпалась, у меня со всеми был совместный сон. Конечно, грудь ночью такие дети просят чаще, но не приходится прыгать к кроватке, дал грудь и спи себе дальше.
А 6 часов подряд дети стали спать, когда отселила их по завершении ГВ года в 1.5. Хотя нет, средний ходил к нам в кровать посредине ночи лет до 3.5.
И у нас совместный) Спим втроём, все высыпаемся) А отселялись как? Капризов много было?
Капризов не было вообще. Когда старшего отселяли, мы жили в одной комнате. Средний спокойно, но ходил к нам. А младшая переселилась в свою комнату, будто всю жизнь одна спала.
Вот большинство говорят, что без капризов! А меня свекровь заела за этот наш совместный сон))
Конечно, все дети и мамы разные, не все отселяются спокойно, но залогом успеха спокойного отселения считаю уверенность мамы, что она все делает правильно. А родственникам, подрывающим эту уверенность, популярно объяснить о пользе придерживать свои советы при себе, если не спрашивают.
Я на всё это смотрю с позиции "а Васька слушает да ест") Никто лучше мамы не знает, что нужно её ребёнку. Пусть болтают, а мы по-своему делать будем.
Тоже вариант))
alona
31.10.2017
Мне кажется, что в большинстве случаев, детки начинают лучше и крепче спать, когда от груди отучаются. А пока титишники, то требовать ее могут столько , сколько захотят)) у меня такая же история)) уже привыкла)) сворачивать гв пока не хочу)
Nadoeda
31.10.2017
После окончания гв, т.е. после года.
Nyurok
31.10.2017
Укладывала спать где-то в 22-00, сама ложилась в это же время. Первый раз дочка просыпалась на перекус в 2-00, потом 3-00 и это время все время сдвигалось, месяцам к 6 она просыпалась часов в 5-6, ела и могла еще вздремнуть.
Я действовала по Комаровскому. Перед сном гимнастика и массаж минут 15-20, потом купание (купалась в надувном круге в большой ванне, т.е. очень активно и долго), потом плотно кормила и спать.
Еще следила что бы перед ночным сном период бодрствования был продолжительный, как бы крепко не спала обязательно будила часов в 19-00. Даже если капризила, то развлекала. Потом все вошло в привычку. Я за режим у ребенка, у меня все было по часам, кормление в том числе. Совместный сон не практиковала принципиально, дочка засыпает сама без укачивания (нам 2,2), только жаворонком сейчас стала.
Возьму на заметку. Я сейчас составила график и буду к нему стремиться, а то дурдом уже. Сегодня не спали до 6 утра, зато потом до двух дня
Marvary
31.10.2017
найдите мою темку недавнюю про "как укладывать ребенка не часами", там ссылка на технику укладывания без всяких качаний и тасканий, сейчас не могу скинуть саму ссыль, еще писала отчет , как все получилось. И там именно не график, а примерный план, основанный по виду ребенка. Мы когда ввели этот режим- я выдохнула.
про побольше спать- не подскажу, моя раза 2, иногда 3 просыпается, а сейчас еще зубы..) нужно им так, пусть пока ))
Пока что-то не найду(( поиск тут что угодно выдаёт, кроме вашей темы
Marvary
31.10.2017
По нику искать надо
www.nn.ru/community/my_baby/...Keywords=Marvary
Вы же на ИВ? Колики пройдут, если сухой и сытый, то должен спать. Ну как должен...никому ничего деть не должен, но должно как то стабилизироваться.
Я сама когда укачивала на руках, боялась что вырубит первей его. Недосып был дикий
Ага, на ив, но со сном проблема, режим никак не получается, как не пытаюсь
avt-nat
31.10.2017
Старший очень беспокойно спал, как сейчас помню, в 1 г и 7 мес первый раз проспал полную ночь) не просыпаясь
с мелким не помню)
el.ru
31.10.2017
у меня еще такого момента не было. деточке 6лет уже. даже бабушка не спасает в качестве отвлекающего фактора.
у вас совсем жестоко....у меня лет в пять перестал ночами просыпаться и меня при этом будить...
А от чего просыпался?
хрен его знает...встанет ночью и меня будит, я только опять отключаюсь он снова-маааааммм....и пока не уснет мне тоже спать не дает...сам потом спит, а я разгулялась часа на два....а там уже привет утро, пора на работу....у меня и сейчас нарушение сна, ничем вылечить не могу...сплю как собака, все слышу и сама по три раза за ночь проснусь...
selesta
31.10.2017
Я думала, что я одна такая. С нарушением сна:(( Ребенок не спал с самого рождения, в смысле просыпался по разным причинам. Сейчас 8 лет. Просыпается еженощно. Ничего не болит, не беспокоит, просто просыпается-приходит .....Я не сплю нормально, даже когда он у бабушки ночует. Просыпаюсь без конца. Когда ребенок дома, я от каждого его вздоха вздрагиваю:((
и я с вами такая же...и вот вылечить не могу...
el.ru
31.10.2017
ночью он меня специально не будит, но просыпается и возится. от этого я просыпаюсь. сейчас с лета начал спать отдельно. так засыпает при мне в своей комнате, ночью в интервале 12-3часа ночи приходит ко мне. редко когда пропущу этот чудесный миг укладывания со мной. утром всю неделю включая выходные просыпается 5,40-6,00. и только по понедельникам настойчиво бужу в 7,00. как понедельник превратить хотя бы в один выходной, мучительно думаю давно и пока безрезультатно.
и у меня засыпает в 22-30 и в 6-30 уже как штык, в субботу и того раньше может быть))) мыс вами наверное одни такие счастливые))) явот думаю, когда ж подольше спать начнет? думаю годам к 12 только, судя по старшему
У меня ложиться когда меня уже вырубает, а в 10 утра его растолкать не могу
3,5 года уже и то не всегда высыпаюсь)))
yanna1
31.10.2017
в 1 месяц.
первые две недели она не спала вообще (ну, мне так казалось, 15-20 минут и вой), потом выяснилось, что у меня почти нет молока, перешли на гв+ив, стала спать по 3-3,5 часа, а в месяц сама отменила себе ночное кормление и мы спали с 12-00 до 6-7 утра. кайф.
но у нас была другая проблема - до школы укладывались каждый день по 1,5-2 часа.
Накануне трёхлетия начал спать всю ночь не просыпаясь. Ждала этого момента очень долго.
BlonMi
31.10.2017
Нам 1.10
Просыпаемся http://1.2.3.4 за ночь, как прйдёт))
Но я высыпаюсь, тк встаём мы в 8.30-9.00, а если не разбудить может и др 10.30 проспать) но я столько не умею спать.
BlonMi
31.10.2017
с телефона какая-то хрень у меня написалась)
kordellya
31.10.2017
Без перерыва - только после окончания ГВ, это после 15 месяцев.
А с перерывами, но утренний подъем часов в 9-10, у нас довольно рано началось, со старшей с рождения, наверное. Поэтому несмотря на ночные кормления я утром просыпалась сама раньше, чем меня бы разбудил ребенок.
В ночь укладывали всегда, когда сами ложились, не раньше. Если вечером уложить становилось сложно, то сокращала дневные сны.
А как укладывали? У нас что-то нет такого понятия(( спит только когда хочет спать. Недавно в два ночи проснулась и захотела общения и развлечения
kordellya
31.10.2017
Ложились все вместе и все.
Если бы мои в 2 часа ночи играть захотели, я бы точно подумала о лишнем дневном сне
Да, но вот она спит крепко днем, то как разбудить, чтобы сон этот убрать?
kordellya
31.10.2017
Будили мы как-то. Если на балконе спала, то приносили и раздевали.
Если в комнате, то тоже можно на руки взять, поговорить. Иногда действительно сложно, очень крепкий сон бывает. Но хоть немного пораньше, чем сама бы проснулась, постепенно.
Сразу долгий сон не убирали, будили пораньше на полчаса.
Е в а
31.10.2017
А вы что делали? В 2 ночи свет включать и развлекать не нужно. Объясняете, что ночь, отворачиваетесь и спите. Можно к себе малыша взять. Я так перенесла время пробуждения новорожденной с 5 на 9 утра.
Как объяснить в 2 месяца? Она ныть и орать начинает
Е в а
31.10.2017
Прямо так, прямым текстом. Главное чувствовать, что будет по-вашему. Я как то была настроена, что не позволю плакать и не давать спать папе, который в 6 утра встает на работу и сыну 4 лет, которому в садик рано вставать.
Если только у ребенка ничего не болит. Но разгуливать ночью ребенка точно не стоит.
Е в а
31.10.2017
С первым стал спать часов 6 месяца в 4, точно помню, что после 6 месяцев стало легче. А со второй сразу спали всю ночь.
Сколько Вам?)
Нам 7, с 2х мес спим норм...посмотрим что дальше будет
Нам 2 месяца как раз
Ну подождите чуток)
У нас дневного сна не было можно сказать до 3х мес. Сейчас более менее режим дневеой.
С ночным сном проблем не было в принципе
У нас наоборот, днем сон прекрасный, а ночью нет
Беспокоит что-то малыша? Колики?
У нас колики прошли когда мы со смешанного на ив перешли. И все стало спокойно.
А спать по 6 часов стал с 4х мес.
Пока вам совет, высыпайтесь днем.
Мы на ив. Газики бывают
LukA
31.10.2017
Через пару недель после того как свернули ГВ, т.е. примерно в 1г и 4 мес.
*Zarazka*
31.10.2017
Хотя бы 6 часов?))) после того как все зубы вылезли, где то в 2,3.
Еще залог сна крепкого, обязательное купание-плавание.
У ребенка должен выработаться режим. Купание и еда в ночь в определенное время.
Если ночью встает, то кормить и в люлю. Не включать свет, не разговаривать.
Selavita
31.10.2017
До двух недель была жуть, колики стабильно. Разозлилась и нафиг все исключила из еды : молочное, яйца, овощи-фрукты. Купаем ближе к 23м часам, чаще в 22:30 , делаю лёгкий поглаживающий массаж , проще говоря,обмазюкиваю ребёнка маслом, одеваю, пелпнаю с руками, титька-спать. Сон длится с 23х-23:30-00 (смотря как заснет) , и пока не захочет есть ,как завозится и закряхтел, забираю к нам в постель, титьку сосёт в полусне, в этот момент начинает светать. Потом часам к 8 снова просыпается есть. Может заснуть после еды проспать ещё часов до 10. А может и проснуться . Единственный раз я на днях не выспалась, и то потому, что в ночное кормление у него колики начались. У меня тоже почему-то живот крутило.
Кстати,если вы кормить и хотите кормить,то ночные кормления обязательны.
Нет, у нас смесь полностью
Selavita
31.10.2017
Считается что дети на смеси дольше спят, т.к она переваривается медленнее. Попробуйте купания в пустырнике и ромашке . Я ещё добавляю череду, моего сыпет часто. И кстати пакетики трав можно в холщовый мешочек,и в изголовье положить. Нам тоже почти 2 мес.
У нас смеси съедает немало, а через 2,5-3 часа снова есть готова
Selavita
01.11.2017
Это совершенно нормально,у меня через 1час может опять есть. Причем,ещё и сосёт 40 минут как минимум. Спасает долгий дневной сон - 4-5 часов.
mar123mar
31.10.2017
В 4-4,5 года стал спать всю ночь, часов 9.
До этого было и гв, и ив - без разницы. После 3-х лет стал посыпаться пару раз за ночь, до этого просыпался 4-12 раз.
С ума сойти. Я гораздо меньшие просыпания с трудом выдерживаю(
mar123mar
01.11.2017
наверное, я тоже не выдерживала: и кожа коркой покрывалась, и рыдала, и в каком-то расшатанно-несчастном состоянии 2 года прожила (не ежедневно, но ощущение конца жизни было)))
А чего сделаешь?
Зато ребёнок клёвый. Он и просыпался от тревожности, гладить его постоянно нужно было, или бутылочку давать. А днём от своей этой чувствительной натуры яркий, радостный, всему удивляется, бурно радуется. Помню, другие дети едут в колясках полулёжа, созерцают без эмоций, а у меня визжит, кричит, прыгает, всем улыбается, весь мир обнять хочет) Вот такие плюсы я нашла)))
Venusya
01.11.2017
сын не спал до 2 лет - каждые 1,5-2 часа просыпался чтобы не спать иногда по часу, с гв ни как не связано (бросил в 7 мес), зубы не давали спать очень сильно. после 2 как отрезало стал спать так что не просыпался даже пописать(((.так что до определенного возраста я сама его будила.
дочь изначально спала нормально, да и гв до 2,5 лет, ночное прекратилось в 1,5г., и гв по 10 минут не мешало сну.
разница в 6 лет у детей как раз потому что очень хотелось выспаться(((((
Дочке 7мес, в ночь засыпает в 20.30. С рождения спит в своей кровати без укачивания. Ближе к 3м месяцам ела перед сном и потом в 3 часа+-30минут и утром. Как полезли зубы стала спать чуть хуже, бывает поест ночью и веселится минут 30. Вчера поела в 20.15 гв, в 12 ночи смесь, часа в 3 чуть водички попала и проснулась в 7.15. Засыпает сама.
P-o-l-e
01.11.2017
Вот уже 3 года я не спала не просыпаясь всю ночь))) Старший то посикать, то попить, то просто полежи со мной... Ну а теперь еще и младшую, пару раз за ночь покормить. Выспимся на пенсии)))
было сразу полное ив, первые 3 месяца ел каждые 3 часа, спал ночью всегда хорошо. примерно с 3 мес перестал просыпаться ночью, кормила в 12 ночи и спал до 5-6 утра.
месяцев в 6-7 перестала кормить в 12, только ужин в 8 вечера и до утра спал.
с рождения спит в своей кроватке, с 9 мес переселили в детскую, спит всю ночь, не просыпаясь, сейчас 3,5 года.
зубы почти не беспокоили, до года мог раз в месяц ночью поплакать во сне, быстро на руках успокаивался и дальше спал.
вот я и жду этих непонятных 3х месяцев, тк все говорят, после них жить становится чуточку легче))
с 2 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.